PDA

Просмотр полной версии : Сериалы, которые понравились


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Драйвер
07.04.2008, 11:37
Не могу я объективно объяснить, почему тот сериал нравится, а этот нет. Почему на одном задерживаешься, видишь огрехи, ляпы и прочее, но досматриваешь до конца, а другой и снят технично, красиво, но смотреть не хочется уже после пяти минут.
Как ни странно, может кто-то начнет обзываться, но мне понравился сериал "Погоня за ангелом" - масса персонажей, которые запомнились чётче главного героя (Бероев), вот в чём загадка: почему второстепенные роли иной раз вгрызаются в память, а от главного так и можешь дождаться ничего до самого финала, кроме полувздоха: не убили...

Эндрюс
07.04.2008, 13:31
"Тайны следствия" - отменная семейная атмосфера.
Мне Ковальчук не нравится ни как женщина (надеюсь, не увидит), ни как актриса. Но сериал раньше смотрел, когда телек плотнее смотрел. Потому что мне нравилась эта атмосфера, нравился прокурор, нравились оперативники, нравился толстый доктор, нравилась актриса Спивак - и как женщина, и как актриса, и нравилась Топильская как сценарист.

"Ментовские войны, 1 сезон". Понравилась ну просто крутая замута (сюжет), вытекающий из охрененно крутого названия 1-го сезона, понравился Устюгов как артист, понравилась Игнатьева как женщина и актриса, и понравилась музыка, и понравилась режиссура - как ни дико для сериала, и понравился режиссёр Мальков в эпизодической роли. И, конечно, понравились сценаристы как сценаристы.

Драйвер
07.04.2008, 16:34
Неплохой сериал, на мой взгляд, "Адвокат". Разочаровал абсолютно "Литейный, 4" - непонятно, почему его именуют первый телевизионный блокбастер. Как вы думаете, может ли телесериал, который по сути является переименованным продолжением, называться блокбастером?

Валерия
07.04.2008, 16:42
А мне понравились - "Хиромант" - тема-класс, "Секунда до" - очень необычный. "Диверсант", "Последний бронепоезд". Отлично снятые сериалы. И, по-моему, просто не могут не понравится.

Драйвер
07.04.2008, 16:45
"Диверсант", согласен с вами, Валерия, достойный сериал. Он из разряда тех фильмов, которые можно пересматривать время от времени.

Фикус
07.04.2008, 17:25
может ли телесериал, который по сути является переименованным продолжением, называться блокбастером?
Меня тоже мучал этот вопрос, но стеснялся спросить, чтоб не засмеяли.

Лека
07.04.2008, 17:39
Мне нравятся "Курсанты" (не путать с "Кадетами") и "Ликвидация".

Эндрюс
07.04.2008, 17:40
Как вы думаете, может ли телесериал, который по сути является переименованным продолжением, называться блокбастером?
Нет, Марат, не может. Более того, не должен! :no:
Это чисто пиар-ход компании, производящей "милицию".. за счёт настоящих имён и громкого названия улицы + реклама = возродить сериалы "улиц фонарей" и героев, которые изрядно надоели. Я видел рекламу и освещали выход по телеку в какой-то передаче на НТВ - делали сюжет. Ребята стали спецагентами и почти все стали носить реальные имена артистов + (снова) собрали всех популярных "милиционеров" из разных проектов.
Остальное - канва сюжета практически не изменилась. Достаточно посмотреть 2-3 минуты.

"Менты" - это уже телевизионные трупы, потому что идеи умирают с течением времени, это необратимый и закономерный процесс. И кормить зрителя "трупами" на мой взгляд не совсем эстетично и практично.

Айвори
07.04.2008, 17:54
Мои любимые сериалы:

1. Клан Сопрано (это самый самый)

2. LOST

3. Герои

4. Счастливы Вместе (ну это так чисто посмеятся) :happy:

Драйвер
07.04.2008, 18:08
Я по-моему уже писал года полтора назад, что наизусть знаю сценарий "Бригады". Предвижу миллионы "фи" и "фу", но считаю этот сериал эталонным в своей тематике.

Меркурианец
07.04.2008, 18:30
Сообщение от Марат@7.04.2008 - 18:08
Я по-моему уже писал года полтора назад, что наизусть знаю сценарий "Бригады". Предвижу миллионы "фи" и "фу", но считаю этот сериал эталонным в своей тематике.
Сериал достоин восхищения... :yes:

Драйвер
07.04.2008, 18:39
Если вы серьезно, то я просто счастлив.
После просмотра этого фильма я нашел разбитые часы "Радо" - точно такие, какие были у Белого в начале первой серии, когда взрывается машина. Я воспринял это как знак, правда, пока не знаю, чего.

Валерия
07.04.2008, 18:44
"Бригаду" вся страна смотрела затаив дыхание. Да он и сейчас получше множества снятых сериалов. Кстати, "Кадеты", которые выше попросили не путать с "Курсантами" :doubt: - каждый из этих сериалов хорош по-своему. "Кадеты" - я не помню из последних сериалов, чтобы был снят с такой любовью, заботой о подрастающем поколении. нет даже намека на жестокость, ограниченность, в которой обвиняют миолодежь. В общем, показан некий эталон отношение педагогов с воспитанниками. И в нем столько доброты, что хочется смотреть.

Нора
07.04.2008, 18:45
Мне понравился "Штрафбат". Смотрела несколько раз. :yes:

"Ликвидация" сильна первыми сериями, а последние отстой.

Драйвер
07.04.2008, 18:51
Валерия, вы имеете в виду "Кадетство"? Там, где титульную песню поет Ньютон? Или это другой сериал?
Штрафбат не видел, а жаль.

Ферби
07.04.2008, 19:43
Всем рекомендую посмотреть "Апостол" на Первом. Яркий пример того, как сегодня пишутся сериалы. Берется старая советская классика ( Г. Брянцев "Конец "Осиного гнезда"), "творчески" перерабатывается с использованием приемов старого индийского кино ("Зита и Гита", если кто помнит), чуть-чуть соплей (абсолютно надуманных) и очередной "шедевр" готов. А сколько там несуразицы, просто кошмар... :cry:
Куда мы движемся :doubt: ?

Антипоний
07.04.2008, 22:29
Вот помню смотрел несколько серий (всего вроде как восемь) про Злодея, который в высотном доме народ по очереди убивал, и все не могли догнать, кто же это, в конце развязка интересная, Злодеем оказался мент... забыл как называется (русский фильм), поэтому не могу скачать.

Вы тут говорили, что вам нравится. Не буду повторяться. привожу список, от чего меня тошнит.
Про няню Вику (плюс её дебют в полном метре)
Солдаты.
Татьянин день
Последний вариант улиц разбитых фонарей, что-то там с домом номер четыре.
Сериал Клуб на МТВ (вообще первое место)
ВСЕ сериалы на НТВ
А! Вспомнил - Бандитский Питер и русский джеймс бонд, который в аварии погиб недавно, а в фильме он играл агента, которому память стёрли...

Короче Штирлиц рулит!

Меркурианец
07.04.2008, 23:46
Сообщение от Марат@7.04.2008 - 18:39
Если вы серьезно, то я просто счастлив.
Серьезно :yes:

Валерия
08.04.2008, 00:24
Валерия, вы имеете в виду "Кадетство"?
Да, Марат, простите, переврала название. даже не думала, что сериал, вроде бы, для тинейджеров, может так увлечь. А вот "Ранетки", к сожалению, на мой вгляд, уровнем пониже.

Драйвер
08.04.2008, 07:51
Ферби, "Апостол", к сожалению, не смотрел. Хотя стремился, так как уважаю Евгения Миронова очень. Правда, я слышал, что там он играет близнецов. Этот ход считаю шаблоном, точнее, штампом, и личное мнение мое, что это обман зрителя, когда один артист играет близнецов - другое дело, если он играет разные роли с шикарным гримом, либо, как в "Шоколадной фабрике", это своего рода клонирование - художественный прием.Думаю, что можно было сделать просто двойняшек, и подобрать для менее важной роли похожего артиста.
Антипоний, "Прекрасную няню" я не смотрел, поскольку до этого успел посмотреть The Nanny - американский вариант очень добрый и лишен пошлости абсолютно.
Солдаты это пародия. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Про Литейный, 4 я уже писал, что это чушь.
Клуб - хотел про него черкнуть раньше, но постыдился даже того, что я знаю о его существовании. Это студенты журфака у нас иногда балуются и что-то наподобие снимают за три дня. И даже лучше получается.
Насчет "БП" немного поспорю. Мне нравится та часть "Петербурга", где играют Певцов и Серебряков. Там есть эпический размах в конце. Когда оба погибают, спасая женщину, это Греция, песнь козлов. Хочется одеть котурны. Нравится еще сцена, где герою Певцова вручают пятикилограммовую мобилу со словами: "На, у всех реальных пацанов такие есть". Такие фишки времени, приметы эпохи, мне всегда нравятся. Но это не тот случай, когда пытаются изображать семидесятые и показывают танцы под "Арабески".

Хорошие сериалы из моего имхо-списка: Дальнобойщики (с Гостюхиным), Крот (восхищает количество убиенных и присутствие в списке артистов сценариста, Мережко, хе-хе), а помните сериал "Охота на Золушку" - первая часть была просто захватывающей, во второй опустились до уровня пародии на Никиту.
Тут же вспомнилась "Охота на изюбря". Тоже вроде ничего, хотя и не весь смотрел. На самом деле-то русских сериалов хороших есть, да количеством шесть.

Эндрюс
08.04.2008, 08:31
Марат
почему второстепенные роли иной раз вгрызаются в память
Только из-за игры актёров! Реже из-за сценария, но и здесь должна быть игра актёра.

Бригада и Штрафбат станут классикой сериального кино. Когда-нибудь.

Антипоний
от чего меня тошнит.
Про няню Вику
Солдаты.

Антипоний, :friends:

Драйвер
08.04.2008, 10:43
Сообщение от Эндрюс@8.04.2008 - 08:31
Только из-за игры актёров! Реже из-за сценария, но и здесь должна быть игра актёра.
Мне еще кажется, что это из-за того, что ГГ выписан бледно. Бледность ГГ - следствие того, что автор его недолюбил.

Эндрюс
08.04.2008, 11:55
Мне еще кажется, что это из-за того, что ГГ выписан бледно. Бледность ГГ - следствие того, что автор его недолюбил.
Такое тоже имеет место быть. Только -

Только из-за игры актёров!
Любой актёр может сыграть (обыграть) любой скучнейший персонаж, бледно прописанный сценаристом.

Валерия
08.04.2008, 12:21
Насчет "БП" немного поспорю. Мне нравится та часть "Петербурга", где играют Певцов и Серебряков.
Кстати, да. "Адвокат" - тоже моя любимая часть этого сериала, там все и держится на любовном треугольнике Певцов-Дроздова-Серебряков. А когда дружба встает выше ревности, это вообще круто. хотя в жизни, наверное, так не бывает.
А вот по поводу "Апостола" поспорю я :no: Вчера показали первую серию и из двух близнецов вообще остался один :shot: - так какой смысл был искать похожего актера? И они настолько разные, что Миронов отлично справился.

Айвори
08.04.2008, 12:40
Солдаты эта ваще чушь...

скока можно уже это показывать... :melancholy:

Эгле
08.04.2008, 13:22
и из двух близнецов вообще остался один - так какой смысл был искать похожего актера? И они настолько разные, что Миронов отлично справился.

послностью согласна :friends:

Лека
08.04.2008, 13:35
Кстати, "Кадеты", которые выше попросили не путать с "Курсантами" - каждый из этих сериалов хорош по-своему.
Валерия, не понимаю, почему Вас так удивила моя просьба не путать 2 разных сериала.
Я из "Кадетства" видела мельком пару сцен. Замечательно, что он сделан с любовью к детям. Без иронии.
Однако, даже по отрывкам ясно, что уровень исполнения этого сериала гораздо ниже уровня "Курсантов".

"Ликвидация" сильна первыми сериями, а последние отстой.
:pleased: Большинству нашей продукции далеко до этого отстоя.

Валерия
08.04.2008, 13:59
по отрывкам ясно, что уровень исполнения этого сериала гораздо ниже уровня "Курсантов".

Не могу с Вами согласится. В "Курсантах" - война, молодые ребята, которые стремятся насладиться жизнью, "надышаться перед смертью" - эпоха интереснее. А в "Кадетстве" наши дни, еще и продолжительность (во много-много раз этот сериал длиннее). Думаю, что перед создателями "Кадетов" стояла более сложная задача, чем перед Зоей Кудрей (кажется, она сценарист "Курсантов") - сделать так, чтобы изо дня в день его смотрели. Кроме того, он выполняет воспитательные задачи, а не только развлекает.

Лека
08.04.2008, 14:41
Думаю, что перед создателями "Кадетов" стояла более сложная задача, чем перед Зоей Кудрей (кажется, она сценарист "Курсантов") - сделать так, чтобы изо дня в день его смотрели. Кроме того, он выполняет воспитательные задачи, а не только развлекает.
В таком случае, и "Татьянин день" можно считать шедевром. Его смотрели все домохозяйки страны каждый день на протяжении года (?), и он их чему-то обязательно учил (простите, сериал не смотрела, но, наверняка, был отрицательный персонаж- ай-яй-яй, так себя вести нельзя, и положительный - а вот так себя вести нужно. Ну и добро, конечно, победило зло :pleased: ).
Согласна, снять 200 серий и, соответственно, написать к ним вразумительный сценарий гораздо сложнее, чем 12-20. Но это не значит, что уровень мыла можно сравнивать с уровнем многосерийного художественного фильма. Для меня "Кадеты" - мыло (возможно, не плохое - повторюсь, не видела), "Курсанты" - фильм. Это разница во всем - и в режиссуре, и в операторской работе, и, наверняка, в бюджете. :pleased:

Валерия
08.04.2008, 15:40
[quote]Для меня "Кадеты" - мыло (возможно, не плохое - повторюсь, не видела)[/quote
А о чем мы тогда спорим, если Вы не видели? Я вот не видела ни одной серии "Татьяниного дня" и потому не берусь высказывать о нем свое мнение.

Драйвер
08.04.2008, 16:45
Блажен тот, кто не смотрит сериалы
и не имеет мненья своего,
иначе влез бы в споры и скандалы,
где доказательств нет
ни у кого.

Затратить нужно времени немало,
чтоб ВСЁ увидеть, взвесить, цену дать.
Блаженны те, кто смотрит сериалы
и своё мненье хочет отстоять.

Лека
08.04.2008, 16:50
Валерия,8.04.2008 - 15:40] [quote]Для меня "Кадеты" - мыло (возможно, не плохое - повторюсь, не видела)[/quote
А о чем мы тогда спорим, если Вы не видели? Я вот не видела ни одной серии "Татьяниного дня" и потому не берусь высказывать о нем свое мнение.
Иногда достаточно увидеть несколько отрывков, чтобы решить, смотреть дальше или нет. Видите ли, я не подросток, воспитываться мне не нужно, поэтому я прежде всего оцениваю художественную ценность. :pleased:

Валерия
08.04.2008, 17:32
[quote]иначе влез бы в споры и скандалы,
где доказательств нет
ни у кого.[/quot

Марат, Вы прямо провокатор - завели тему, а потом еще и издеваетесь над нашим с Лекой спором. :hit:

Драйвер
08.04.2008, 18:12
Нет, что вы, Валерия, я не хотел, честное слово. Я совершенно искренне эту тему начал, потому что неравнодушен к сериалам - мне показалось, что в последние годы и качество упало, несмотря на то, что количество выросло.
Я хочу, чтобы вы с Лекой помирились.

Ксения
08.04.2008, 20:44
Посмотрела "Тормозной путь". Понравилось. Зацепилась за сюжет, потом уже не оторваться было до конца. Интересный герой - мужчина около 50-ти в кризисе. Потом увидела, что сценарий Андрея Дмитриева и М.Райской. Если у нас один А.Дмитриев, то это мой педагог по кинодраматургии прошлого года в Интерньюс. А сценарий этот хороший, хоть и есть малюсенькие натяжки.

Лека
08.04.2008, 21:23
Сообщение от Марат@8.04.2008 - 18:12
Нет, что вы, Валерия, я не хотел, честное слово. Я совершенно искренне эту тему начал, потому что неравнодушен к сериалам - мне показалось, что в последние годы и качество упало, несмотря на то, что количество выросло.
Я хочу, чтобы вы с Лекой помирились.
Да мы и не ссорились. Мы спорили. Это разные вещи. :pleased:

Афиген
08.04.2008, 22:28
сценарий Андрея Дмитриева и М.Райской. Если у нас один А.Дмитриев, то это мой педагог по кинодраматургии прошлого года в Интерньюс.
"Сценаристы: Андрей Дмитриев (II), Елена Райская" - информация с кинотеатр.ру.

Ксения
09.04.2008, 00:08
Ну пусть будет так,Антиафиноген , я же и уточнила, что не знаю, один ли такой. Андрей Викторович Дмитриев тоже пишет киносценарии. Там же отчеств не указано в титрах.

Драйвер
09.04.2008, 07:39
Разве Интерньюс не прикрыли?

Ксения
09.04.2008, 10:13
Интерньюс "прикрыли" почти год назад. Новая мастерская, которая только набирала обороты и давала хорошие результаты, на мой взгляд, рассыпалась. Сейчас эта школа переместилась в другую организацию, но многие люди остались.

Драйвер
09.04.2008, 10:19
Люди это главное. А вывеска может быть любая. Было бы у кого учиться, а где - вопрос номер два.

Валерия
09.04.2008, 14:08
мы и не ссорились. Мы спорили. Это разные вещи.

Согласна. Недавно я поняла, что в споре истина не рождается. Рождается только ссора. :happy: Каждый все равно остается при своем мнении.

А сценарий этот хороший, хоть и есть малюсенькие натяжки.

А мне "Тормозной путь" не очень понравился. Слишком растянут - гораздо органичнее смотрелся бы в 2-х сериях. И потом не очень понятся мотивация главного героя. Когда к молодой уходит - да. А когда обратно? ТО ли любовь проснулась, то ли на чужой даче жить надоело - я так и не поняла.

Афиген
09.04.2008, 20:08
ТО ли любовь проснулась, то ли на чужой даче жить надоело
Поэзия прямо!

Драйвер
10.04.2008, 07:13
Товарищи, есть ли на форуме ветка про артистов? Меня интересует, может ли вытащить хороший артист посредственный сериал? Скажем, артисты такого уровня, как Безруков, Миронов, Дюжев?
Получается немного оффтоп, но давно хотел поговорить об однообразной манере игры. Если Евгений Миронов один из лучших, имхо, актеров в плане перевоплощения и создания абсолютно непохожего, свежего образа, то основная масса артистов - играют себя везде и во всём. Показателен Миронов, скажем, в фильме по Кафке "Превращение".
Я уважаю В.Вдовиченкова, но отчего-то мне кажется, что однообразность - его болезнь. Он везде Фил. В "Бумере" он Фил, в "Звездочете" опять Фил. Устал я от Фила.

Лека
10.04.2008, 09:33
Если Евгений Миронов один из лучших, имхо, актеров в плане перевоплощения и создания абсолютно непохожего, свежего образа, то основная масса артистов - играют себя везде и во всём. Показателен Миронов, скажем, в фильме по Кафке "Превращение".
Наверняка мое мнение будет отличаться от большинства, но для меня Мировнов совершенно однообразен. Я всегда знаю, как он будет играть, с какой интонацией текст произносить. Для меня он скучен и не интересен.
Просто для сравнения - Светлана Крючкова. Порадовала своей небольшой, но яркой игрой в "Ликвидации". Или талантливейший тезка Евгения Миронова - Андрей. Вот кто умел органично перевоплощаться из робких, закомплексованных мужчин в наглых красавцев. :pleased:

Мария Хуановна
10.04.2008, 10:48
люди, а как вам "апостол"?

Лека
10.04.2008, 10:49
Сообщение от Мария Хуановна@10.04.2008 - 10:48
люди, а как вам "апостол"?
скучно

Драйвер
10.04.2008, 11:46
Андрей Миронов и Евгений Миронов - люди абсолютно разного амплуа. Андрей был актером больше комедийным, его стихия - практически кинооперетта, гротеск, буффонада. Это та ветвь советского кино, где царили театральные режиссеры и театральные артисты. Я не видел у Миронова-старшего ни одной "серьезной" роли. В таком амплуа заставьте играть Вдовиченкова - он тоже будет всюду разный, костюмы, грим, конфетти, серпантин, шампанское, песни.
Может быть вы и правы насчет Евгения, что есть какая-то предсказуемость, наработанная мимика, игра регистрами голоса - ну это все свое, это найти надо, наработать опять же. Легче просто тупо произносить диалоги и желать, чтобы тебя принимали таким какой ты в зеркале домашнего шкафа.
Вообще-то я хотел поговорить о современных артистах. Я понимаю, что Андрей Миронов непревзойденный, и 12 стульев переснимать - кощунство просто и глупость. А вы мне скажите, кто вам из новых нравится артистов.

Драйвер
10.04.2008, 11:48
Лучше бы сняли не "Апостол", а "Затюканный апостол" по пьесе, точно не помню, Розова, вроде. :happy:

Лека
10.04.2008, 12:07
Я не видел у Миронова-старшего ни одной "серьезной" роли.
журналист Ханин "Мой друг Иван Лапшин"

Вообще-то я хотел поговорить о современных артистах. Я понимаю, что Андрей Миронов непревзойденный, и 12 стульев переснимать - кощунство просто и глупость. А вы мне скажите, кто вам из новых нравится артистов.
Так сразу и не вспомнишь. Краско мне нравился. Во всяком случае, он был естественный, настоящий во всех ролях. О! Балуев - в фильмах эксплуатируют только стереотип сильного, уверенного в себе мужчины. Я видела его в спектакле по повести Джона Стейнбека "О мышах и людях". Он играл дурочка Ленни. Обалденно! :pleased:

Драйвер
10.04.2008, 12:28
Возможно, я профан в актерском искусстве, но имею право поворчать как зритель. Возьмем фильм Хотиненко "1612. Хроника смутного времени". Не буду говорить ничего ни о неоправданно громком названии, ни о фильме в целом.
Два актера в этом фильме играли здорово, но оба не россияне - испанец и поляк. Наши звезды - Башаров, Пореченков, Спиваковский - как будто на халтуру пришли. Не убедительно играли. Мне просто обидно стало за Минина с Пожарским - они, что, были на самом деле вот такие? А Россию спас, оказывается, какой-то холоп, который умеет делать кожаные пушки. Ну, это я уже фильм начал ругать...

Лека
10.04.2008, 12:47
Возможно, я профан в актерском искусстве, но имею право поворчать как зритель.
Даже не знаю, как Вас успокоить. Поворчите, может, легче станет. :pleased:

Драйвер
10.04.2008, 12:51
Хорошо, что фильм был дармовой, кто-то дал посмотреть. А то бы жалко было даже денег). Все, наворчался, стало легче.

Эндрюс
10.04.2008, 13:30
А вы мне скажите, кто вам из новых нравится артистов.
Нравился Александр Дедюшко и нравится Дмитрий Назаров.
А также Ольга Прокофьева - жутко талантливая актриса, недооценённая покамест.
И, конечно, Мэгги Райан.
А Шэрон Стоун не терплю.

Эгле
10.04.2008, 13:51
и нравится Дмитрий Назаров

О, хочу его предложить в свой фильм :pleased:

Лека
10.04.2008, 13:52
Сообщение от Эгле@10.04.2008 - 13:51
О, хочу его предложить в свой фильм :pleased:
А кто это? :confuse:

Эгле
10.04.2008, 16:54
Дяденька, который ведёт передачу "Кулинарный поединок" :happy: Ну и актер, конечно :pleased: Вообще, колоритная такая фигура. На роль моего ГГ очень подходит. Да я, собственно, его и представляла, когда писала. Хотя очень редко представляю каких-то конкретных актеров, пока пишу...

Драйвер
10.04.2008, 18:54
Ольгу Прокофьеву помню по сериалу "Погоня за ангелом". Неплохо ей удалась роль расчетливой такой женщины, которая предпочла сытую жизнь с нелюбимым мужиком светлой памяти мужа. Лицо у нее какое-то такое - не нашей эпохи. Ей можно было бы сыграть, например, Фанни Каплан, или Риту Устинович в римейке фильма "Как закалялась сталь".

Эгле
10.04.2008, 19:28
А мне она понравилась в ромкоме "Ненормальная" :happy:

дед
10.04.2008, 19:41
Я не видел у Миронова-старшего ни одной "серьезной" роли.
"Фантазии Фарятьева". Монолог из "Фигаро". Наверняка навскидку забыл что-нибудь. В любой его комедийной роли была драматичкая, а-то и трагическая тема. И прежде всего потому, что это основа основ актёрского ремесла: играешь плохое - ищи в нём хорошее и наоборот, тогда появится и глубина образа, и пронзительность, которая единственная и остаётся после актёра.
Внучата, прежде, чем ворчать, надо хоть что-то знать.
А. Миронов жил во время прокрустовых лож - вот и получилось немного, зато как! Хотя я его, как зритель, не любил, но не ценить его было нельзя... а мог бы и поворчать, не правда ли?
Вообще грустно, когда рядом с именами обоих Мироновых возникают кулинары, кондитеры и деды морозы.

Драйвер
10.04.2008, 19:46
Да разве мы, дедуля, Миронова не любим? А скажи, дедуль, кто такие кулинары, кондитеры и деды морозы? Ну кулинар это Назаров. А остальные?
Ладно, пойду валенки на печку поставлю. К утру обсохнут.

дед
10.04.2008, 20:24
Ладно, пойду валенки на печку поставлю. К утру обсохнут.
Обсохни, милок, обсохни.
Заодно, за "Зенит" поболей.

кто такие кулинары, кондитеры и деды морозы? Ну кулинар это Назаров. А остальные?

Да всё тот же Назаров. Забавно, когда для опознания называют не его роль попа в "Штрафбате", а ТВ-"присоску". И кто - профессиональные сценаристы.
А, кстати, кто нынче не кулинары, не кондитеры и не деды морозы в звёздной братии кривляк?
И кто профессионал среди сценаристов...

Всё, пора на футбол.

дед
10.04.2008, 20:58
Фантазии Фарятьева". Монолог из "Фигаро". Наверняка навскидку забыл что-нибудь.

Грушницкий у Эфроса в паре с Далем.

В "Зените" такие же профессионалы, как и в сериалах: бабки-то имеют, а за что!?

Эгле
10.04.2008, 21:05
Да всё тот же Назаров. Забавно, когда для опознания называют не его роль попа в "Штрафбате", а ТВ-"присоску". И кто - профессиональные сценаристы.

Дед, а я Назарова в кино не видела... Штрафбат не смотрела, ты уж извини, а? Видела только в дурацком сериале первые пять минут... Он мне там понравился, но сериал не понравился :no: Поэтому и смотреть не стала. Кулинарный... тоже не смотрю - ну разве ж, краем глаза, когда мама смотрит. Но дядька сразу видно, что хороший. Даже в кулинарном поединке! Лицо живое, хитренькое такое. И мне на роль подходит. Я ж про кулинарный вспомнила, потому что про тот дурацкий сериал вспоминать не хотелось... Эта передача лучше :pleased: А если б я его видела где в фильме, то и назвала бы. Это ж не оттого, что дурацкие роли запоминаются лучше хороших ролей. Это просто потому что я не видела... А Вы наехали сразу.

Таис
10.04.2008, 21:25
Мне нравятся все многосерийные фильмы, автор сценария которых Зоя Кудря.

Надия
11.04.2008, 00:43
Валерия
А мне понравились - "Хиромант" - тема-класс, "Секунда до" - очень необычный. "Диверсант", "Последний бронепоезд". Отлично снятые сериалы. И, по-моему, просто не могут не понравится.

О! нам нравятся одни и те же фильмы =)

"Хиромант", "Секунда до" . Мистика, тайна. Люблю такую тему.

Например, "Тайный знак" (2002), один из первых наших сериалов на эту тему. А после сняли ещё "Тайный знак-2. Возвращение хозяина" (2003), "Тайный знак-3. Формула счастья" (2004)

А продолжение диверсанта смотрели? Конец войны, кажется так. Что-то я не смогла его посмотреть.

Сериалы на тему ВОВ тоже у нас хорошо снимают. Сейчас не вспомню ещё название одного (там 4 серии)

"Карусель" (тема пленника чеченской войны показана иначе)

"Большая прогулка" (реалити-шоу, а герои не знают, что в нём участвуют, да и зритель понимает это только в начале второй серии)

Немного о фильме "Тайный знак"


В небольшом городке, где происходят события фильма, пропадают девочки-школьницы. Ходят слухи о маньяке-одиночке, о наркодельцах, но все гораздо сложнее, и молодые люди оказываются вовлеченными в секту.

Эндрюс
11.04.2008, 07:15
Марат
Лицо у нее какое-то такое - не нашей эпохи. Ей можно было бы сыграть, например, Фанни Каплан
Да, на Фанни идеал, кстати.
Меня Ольга поразила в сериале "Чонкин". Вылитая Афродита - жена Гладышева. Я этот роман Войновича в своё время затёр до буквально дыр и "прожил" всех персонажей.

Эгле
Вообще, колоритная такая фигура.
Назаров известен по сериалам. В громких премьерах п\м я не слышал о его имени.
Снимался в сериалах "Вокзал" (ГГ), "Гражданин начальник 1" (2 план), "Закон" (ГГ - этот сериал его и прославил), "Штрафбат" (один из ГГ - святой отец, единственный выживший в этом батальоне штрафников).
Я думаю, это уникальный актёр, вроде Брюса Уиллиса, который может сыграть кого угодно. Так что, Эгги, не теряйся :pipe: - твой фильм только выиграет. :yes:

дед
И кто профессионал среди сценаристов...
Дед, такие тоже есть.

Валерия
11.04.2008, 10:21
О! нам нравятся одни и те же фильмы =)
Действительно! :happy: :friends:

А продолжение диверсанта смотрели? Конец войны, кажется так. Что-то я не смогла его посмотреть.

Да, смотрела. Отлично снят, правда есть некоторая доля фантастики - слишком уж из сложных ситуаций эта троица выпутывается. Но финал открыт, видимо, будет еще продолжение.


Сериалы на тему ВОВ тоже у нас хорошо снимают.

Полностью согласна! Я уже высказывала свое мнение на какой-то другой ветке. Раньше я терпеть не могла фильмы про войну, они были излишне пропитаны идеологией, ура-патриотизмом. А в последние годы, военные фильмы стали, наверное, ближе к реальности. И немцы оказались не такие карикатурно тупые, и русские не такие бесстрашные. В общем, и те и те стали человечнее. И патриотизма при этом в современных фильмах ничуть не меньше.

А насчет сериалов "Карусель" и "Большая прогулка" - заинтересовали, не видела. Постараюсь достать.

Эгле
11.04.2008, 11:00
Снимался в сериалах "Вокзал" (ГГ)

Во, точно, в "Вокзале" я его видела! :pleased:

Афиген
11.04.2008, 11:06
Из "Кулинарного..." Назаров уволился. Теперь вместо него Пореченков будет.

Лека
11.04.2008, 11:58
Пореченков ничего так себе. Похож на большую добрую собаку. Актер, может, и не гениальный, но глаз радует. :pleased:
Вчера попыталась заставить себя смотреть "Апостола". Не смогла. Что ж так нудно?

Валерия
11.04.2008, 13:10
Актер, может, и не гениальный, но глаз радует

Ну почему же у нас с Вами никогда не совпадают мнения? Пореченкова называют одним из самых талантливых актеров современности - это мнения режиссеров, которые с ним работали, не раз читала и видела по телеку. А то, что внешность. как у доброй собаки, ну и что? Мало ли, у кого какая внешность?
Во вчерашней серии "Апостола" немного событий, а вцелом вовсе не нудно. А судя по анонсам, самое интересное, впереди.

Лека
11.04.2008, 13:30
Пореченкова называют одним из самых талантливых актеров современности - это мнения режиссеров, которые с ним работали, не раз читала и видела по телеку.
Может быть. Я с ним не работала. Говорю, что вижу на экране. :pleased:
Напрасно Вы так его защищаете от меня. Я же не сказала, что он не талантлив совсем, я сказала - не гениален. По-моему, это разные вещи немного.
А то, что внешность. как у доброй собаки, ну и что? Мало ли, у кого какая внешность?
:doubt: Вообще не поняла, что Вас так задело. Ну ладно бы сравнила со злым бездомным псом. А так... :doubt:

Во вчерашней серии "Апостола" немного событий, а вцелом вовсе не нудно.
Интересно, если было мало событий, что же Вам показалось таким захватывающим? Отличные диалоги? Быть может, Вы даже приведете в пример какую-нибудь репризу из вчерашней серии. Или отличная игра Фоменко? :happy:

А судя по анонсам, самое интересное, впереди.
Т.е. Вы его полюбили авансом. :pleased:

Ну почему же у нас с Вами никогда не совпадают мнения?
Такое случается в жизни. Ничего страшного. :pleased:

ТиБэг
11.04.2008, 16:09
Сообщение от Валерия@11.04.2008 - 13:10
Пореченкова называют одним из самых талантливых актеров современности - это мнения режиссеров, которые с ним работали...
Наверное именно поэтому он растрачивает свой талант в примитивных реал ити шоу(шоу так называемых экстрасенсов))) и кулинарных программах :yawn:

Виктор Эль
11.04.2008, 16:29
"По ту сторону волков". Думаю, это реальный прорыв со стороны "Первого" в нужную сторону. ИМХа.

Эндрюс
11.04.2008, 16:45
Наверное именно поэтому он растрачивает свой талант в примитивных реал ити шоу(шоу так называемых экстрасенсов))) и кулинарных программах
Актёры сродни сценаристам. Где платят деньги, там и работают. Не всем же статуэтки получать и спасать мир от Ганнибала Лектера.

Да ещё и наше кино <s>в</s> там.

Грят, Пореченков снял (дорабатывает) свой собственный фильм. Кто что знает. :doubt:

ТиБэг
11.04.2008, 16:58
Сообщение от Эндрюс@11.04.2008 - 16:45
Грят, Пореченков снял (дорабатывает) свой собственный фильм. Кто что знает. :doubt:
Это просто песня!))) бугага(как минимум)))
Он по слухам русский вариант "Коммандо"(С Шварцнеггером) дорабатывает
:happy:

Русский аналог Шварца, соответственно-он же :yawn:

Надия
11.04.2008, 20:48
Валерия

Цитата
Сериалы на тему ВОВ тоже у нас хорошо снимают.

Полностью согласна! Я уже высказывала свое мнение на какой-то другой ветке. Раньше я терпеть не могла фильмы про войну, они были излишне пропитаны идеологией, ура-патриотизмом. А в последние годы, военные фильмы стали, наверное, ближе к реальности. И немцы оказались не такие карикатурно тупые, и русские не такие бесстрашные. В общем, и те и те стали человечнее. И патриотизма при этом в современных фильмах ничуть не меньше.

Да, я помню, вы об этом уже писали. Хотела ответить, но не получилось тогда. Есть очень хорошие советские фильмы о войне. Просто их в то время очень много снимали. Но очень хороших не так много. Считаю, что самый лучший фильм о войне " А зори здесь тихие". (1972 г., режиссёр. С. Ростоцкий)

Недавно показывали одноимённый сериал китайского телевидения. Актёры наши, но в основном из провинциальных театров, но играют отлично. Начинала смотреть с опаской, как бы не оказался обычным «мылом» с наигранным актёрством. Но оказалось очень интересно, плюс сериала в том, что повесть Бориса Васильева раскрыта полностью. Конечно, экранизация – это всегда личный взгляд режиссёра. Удивительно, что китайский режиссёр, не зная русского языка, сумел донести до актёров то, что он хотел увидеть в их игре. Ещё сложно поначалу привыкнуть к новым образам героинь, но потом привыкаешь. Говорят, что одна московская актриса, которую пригласили на роль одной из главных героинь, сбежала со съёмочной площадки, не вынеся сложностей быта =) Пригласили неизвестную актрису. И фильм от этого не проиграл, а наоборот. Интересно, кто эта московская «звезда», и на какую роль её приглашали?

Кто-нибудь смотрел этот сериал? Хотелось бы услышать ваши впечатления.

Вот нашла, из статьи «МК» 21.04.2006 «Китайский сериал «А зори здесь тихие» выйдет на российском ТВ»


Скоро нам покажут 12-серийную телеверсию знаменитой повести Бориса Васильева от китайского производителя. Правда, все роли в сериале исполняют российские актеры. Идея создания 20-серийных «Зорь…» родилась на Центральном телевидении Китая (CCTV) в преддверии празднования 60-летия Великой Победы.

Проект китайские телевизионщики задумывали как ремейк невероятно популярного в КНР фильма Станислава Ростоцкого 1972 года. Китайские сценаристы многое добавили в повесть Бориса Васильева, которая в местных школах входит в обязательную программу по зарубежной литературе. Окончательный текст сценария китайским товарищам помогал редактировать сам писатель.

— Мы сократили китайский сериал до 12 серий не случайно, — рассказал «МК» продюсер российской адаптации Александр Любимов. — Китайцы не очень хорошо знают про Великую Отечественную. Сокращению подверглись и сцены, где нарочито и многозначительно разыгрываются человеческие драмы, а также эпизоды, которые для российского зрителя выглядят неправдоподобно. Вот пример: в воспоминаниях одной из героинь сначала она танцует с будущим мужем вальс в пионерской форме и с красным галстуком и чуть позже выходит замуж в той же одежде. Только на шее красный платок, повязанный как галстук. Впечатление, что героиня стала женой в пионерском возрасте!

Съемки проходили как в Китае, так и в России — в Москве, Санкт-Петербурге и в Амурской области. В роли старшины Васкова — Андрей Соколов. Девушек-зенитчиц играют молодые актрисы: Татьяна Остап, Дарья Симоненко, Елена Мальцева и другие. В эпизодах — актеры из Благовещенского драматического театра.

И ещё в этом фильме очень душевная песня, говорят её написала исполнительница роли Женьки Камельковой - украинская актриса Дарья Чаруша (Симоненко).

Женька Камелькова

ЕленаС
12.04.2008, 00:26
Сообщение от Марат@10.04.2008 - 18:54
Ольгу Прокофьеву помню по сериалу "Погоня за ангелом". Неплохо ей удалась роль расчетливой такой женщины, которая предпочла сытую жизнь с нелюбимым мужиком светлой памяти мужа. Лицо у нее какое-то такое - не нашей эпохи. Ей можно было бы сыграть, например, Фанни Каплан, или Риту Устинович в римейке фильма "Как закалялась сталь".
Сильно извиняюсь, но Ольга Прокофьева не снималась в "Погоне за ангелом". Вы, видимо, спутали ее с Ольгой Погодиной. Ольга Прокофьева - это Жанна Аркадьевна из "Моей прекрасной няни" и Марина из худ. фильма "Ненормальная".

Ник
12.04.2008, 00:49
Сообщение от Лека+10.04.2008 - 09:33--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Лека @ 10.04.2008 - 09:33)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Наверняка мое мнение будет отличаться от большинства, но для меня Миронов совершенно однообразен. Я всегда знаю, как он будет играть, с какой интонацией текст произносить. Для меня он скучен и не интересен.
[/b]
:friends:

<!--QuoteBegin-Лека@11.04.2008 - 11:58
Вчера попыталась заставить себя смотреть "Апостола". Не смогла. Что ж так нудно?

[/quote]
:friends: :friends:

Как приятно, когда всё, что хотел сказать, до последней запятой воспроизводит кто-то другой. Клавиатура бережётся. :)

Эндрюс
12.04.2008, 08:17
исполнительница роли Женьки Камельковой - украинская актриса Дарья Чаруша (Симоненко).
Симпатичней дамы, сродни Остроумовой, найти трудно. Комелькова не такая, как на фоте. Она симпатичней. Не нужно считать наших женщин того времени некрасавицами с большими губами и большим носом.
А Андрей Соколов не тот человек, который должен играть старшину Васкова. В отличие от Андрея Мартынова. Это не ностальгия по Советам, это правда, которая (как известно) у каждого своя.

Надия
13.04.2008, 15:33
Вы всё-таки смотрели, Эндрюс! =) Или так, взглянули на актёров для сравнения? У меня вначале было такое же мнение. Невольно сравниваешь.

Соколов внешне больше всего похож на Васкова из старого фильма, чем все остальные актёры. Вам не понравилась его игра?

Такую девушку, как Осторумова в наши дни среди актрис уже не сыщещь. Другие стандарты красоты. Если бы российский режиссёр снимал, возможно он бы и откопал. И у китайцев похоже тоже свои представления о красоте.
Комелькова не такая, как на фоте. Она симпатичней. Не нужно считать наших женщин того времени некрасавицами с большими губами и большим носом.
А мне нравится это фото. Милая =) Где тут большие губы и большой нос? :doubt:

А вам ктонибудь из актрис этого сериала внешне понравился? Мне очень Соня понравилась. Ещё Рита, хотя тоже, не сразу к ней привыкла.

Эндрюс
13.04.2008, 17:48
Или так, взглянули на актёров для сравнения?
Именно, Надия! Просто глянул, провёл "свой" кастинг, в типажах артистов я вообще редкол ошибаюсь.
Сериал я не видел, что вполне мне даёт право говорить о том, что Соколов - это не Васков. Я его зрительно представил, "выставил фоту" перед глазами. Моё режиссёрское видение мне сказало - нет. Вероятно, сколько людей, столько и режиссёрских видений.

Где тут большие губы и большой нос?
Там, Надия. Но фотографии! Я ничего не имею против артистки. Есть и мужчины, которым нравятся такие губы и такой нос, и даже такая улыбка. Просто.. Комелькова симпатичней. И "мужчина" во мне ни при чём. А если всё-таки "при чём" - то это "при чём" не преобладает над "сторонним кастингом бесполого существа".

Эгле
13.04.2008, 18:40
Там, Надия. Но фотографии!

Боже, а какой же тогда у меня нос! :horror: :scary: :happy: :scary:

Ник
14.04.2008, 02:22
Сообщение от Надия@13.04.2008 - 15:33
А мне нравится это фото. Милая
Это такая она в фильме? Словно только из парикмахерской? А волосы в сороковых тоже так красили? :doubt:


Хотя....

http://i046.radikal.ru/0804/ef/55a640ab9c97.jpg

Дельта Бета
14.04.2008, 07:24
В детстве мне нравились: "Все реки текут" и "Джейн Эйр", с тех пор сериалы нравятся мне всё реже и реже...)))

Единственно только: "Твин Пикс", "Д.Р.У.З.Ь.Я", "Клиника"...
Из отечественных: был такой неординарный сериальчик"Агентство НЛС"...

Кстати, а про мультсериалы можно?..)

Эндрюс
14.04.2008, 09:27
Бандитский Петербург 1 - вот это вещь!
Крутой сценарий (!) и именно такой "бытовой" - без всяких Николай Ивановичей, высших чинов милиции (генералов), огромных прямо пакетов с долларами, проституток\судей. И ещё он первый в цикле..
Крёстный отец города, вор в законе и его женщина, обычный журналист, купленный полковник МВД - всё + полотно Рембрандта, как причина замуты.
Сильная история!

Киноманъ
14.04.2008, 14:30
У "Апостола" есть все шансы стать культовым сериалом в том смысле, что это, наверное, первый отечественный телемыльник, на который можно и нужно снимать пародию. Для этого у него есть все предпосылки. Я бы сам с удовльствием поучаствовал в таком конкурсе. Аж руки чешутся...

Эндрюс
14.04.2008, 15:22
У "Апостола"
А почему "Апостол"? Название. :doubt:
Я видел лишь один отрывок одной серии, где Миронов пошёл в тамбур покурить, покурил.. а через 40 секунд дрался в этом же тамбуре с двумя здоровенными дядями. Дрался круче ну натурально Брюса Ли.

Миронов - это Апостол? Тогда почему (если так) - это его прозвище или скрытый такой сильный подтекст.

Ыыы
14.04.2008, 15:32
Даже не знаю, какой российский сериал можно было бы выделить, наверное только первые серии Ликвидации и штрафбата. Больше что-то даже нечего и вспомнить.

Из забугорских, очень понравились пару стареньких сериалов: Quantum leap, Sliders и Alf.
Из новеньково, Prison break, не люблю тюремную тематику, но после того как друзья заставили посмотреть первую серию, за неделю проглотил весь сезон.

Jericho, Rescue me, Californication, Dead like me, 4400, pushing daisies, samanta who, my name is earl, office. Всё это очень достойные сериалы, которые понравились.

Из ситкомов могу выделить: Friends, Two and a half men, How I met your mother, according to jim, king of queens, everybody loves raymond.

Не понравились:

Няня. Пытался заставить себя посмотреть этот сериал 3 раза, но так и не досмотрел до конца. Мало шуток, поэтому закадровый смех, после каждой фразы, скорее раздражает.

Lost, если первые серии были сделаны классно, то сейчас, окончательно запутались зрители, и по-мойму сами сценаристы. В результате каналу пришлось выпустить несколько серий, которые объясняют зрителям, что же на самом деле произошло в том или ином эпизоде.

Эндрюс
14.04.2008, 16:22
"Тюрьма Оz". 8 серий. Из жизни заключённых и администрации американской тюрьмы.
Это "Зона" на западный лад, и "Зона" лучше нашей! Вероятно (в том числе) и из-за малосерийности. Тюремная повесть с явственным библейским подтекстом.

"Преступление и наказание" отдыхает, ребята! Несмотря на то, что это "Преступление и Наказание".

Чертовски здравая штука! :director:

Киноманъ
14.04.2008, 19:25
Из российских можно выделить действительно фильмы, а не "мыло": "Гибель империи", "Мастер и Маргарита", "Брежнев", Каменскую 1, 2 и 3. Остальное это уже не искусство, а ремесло. People сейчас все схвает. Даже еще попросят. Конец света... :cry:

Надия
15.04.2008, 21:10
Ник
Это такая она в фильме? Словно только из парикмахерской? А волосы в сороковых тоже так красили?
У ней волосы сами вьются, и не крашены, а выгорели на солнце (видимо) =)

Здорово вы сравнили фото =)

Эндрюс
Просто.. Комелькова симпатичней. И "мужчина" во мне ни при чём. А если всё-таки "при чём" - то это "при чём" не преобладает над "сторонним кастингом бесполого существа".

Последнее предложение такое закурученое! Ну, ничё не поняла =) Жаль, что вы не смотрели сериал.

Эндрюс
15.04.2008, 22:32
Жаль, что вы не смотрели сериал.
А мне не жаль, Надия.
Только мне жаль, что жаль вам. Не хочу, шоб вы жалели. :)

Эгле
15.04.2008, 23:23
Сообщение от Киноманъ@14.04.2008 - 20:25
[b] Из российских можно выделить действительно фильмы, а не "мыло": "Гибель империи", "Мастер и Маргарита", "Брежнев", Каменскую 1, 2 и 3. Остальное это уже не искусство, а ремесло. People сейчас все схвает. Даже еще попросят. Конец света... :cry:
Киноманъ, Вы такой забавный :yes: :pleased: Значит только эти четыре сериала, да? А не кажется Вам, что это дело вкуса? Каждый на Вашем место привел бы свой список достойных сериалов :yes: Например, в моем случае это "Бандитский Петербург", "Громовы", "Тайны следствия", "Каменская 1, 2 и 3", "Близнецы". Так, может, не стоит так категорично писать Остальное это уже не искусство, а ремесло ? Для кого-то Каменская не искусство, но зато "Бригада" искусство :yes:

Афиген
16.04.2008, 00:29
Для кого-то Каменская не искусство, но зато "Бригада" искусство
Для меня, например.

Мария О
16.04.2008, 02:05
"Тайны следствия"
Кстати, а вот может кто-нибудь объяснить, чем нравится этот сериал?
По долгу службы, так сказать, посмотрела несколько серий из разных сезонов - и все пытаюсь въехать, что же народ зацепило. Только ли очаровательная питерская интеллигентка Аня Ковальчук в главной роли?

Ну и сразу "зеркальный" вопрос - что в этом сериале не нравится?
Буду признательна за ответы.

Афиген
16.04.2008, 02:29
чем нравится этот сериал?
Девка там красивая - та, что главная по раскрытию тайн. И эксперт в беретке живенький персонаж.
что в этом сериале не нравится?
Все остальное.

Дельта Бета
16.04.2008, 07:13
Сообщение от Ыыы@14.04.2008 - 15:32
Из ситкомов могу выделить: Friends, Two and a half men...
Точно, последний забыл упомянуть, отменная вещица!!!

Ещё давным-давно крутили один симпатичный сериал - "Притворщик". Со временем он мне надоел, но идея шикарная…

Эндрюс
16.04.2008, 09:08
Только ли очаровательная питерская интеллигентка Аня Ковальчук в главной роли?
Это единственное, что мне не нравится в этом сериале (не нравилось, когда смотрел).

Вячеслав Киреев
16.04.2008, 09:54
Кстати, а вот может кто-нибудь объяснить, чем нравится этот сериал?
По долгу службы, так сказать, посмотрела несколько серий из разных сезонов - и все пытаюсь въехать, что же народ зацепило.
А я вот не могу понять, почему кому-то "Штрафбат" нравится. Весь посмотрел, так себе, средненько. Если бы не посмотрел, ничего бы не потерял.

Татьяна Гудкова
16.04.2008, 10:29
Сообщение от Мария О@16.04.2008 - 02:05
Кстати, а вот может кто-нибудь объяснить, чем нравится этот сериал?
По долгу службы, так сказать, посмотрела несколько серий из разных сезонов - и все пытаюсь въехать, что же народ зацепило. Только ли очаровательная питерская интеллигентка Аня Ковальчук в главной роли?

Ну и сразу "зеркальный" вопрос - что в этом сериале не нравится?
Буду признательна за ответы.
Очень цельный. Картинка не рассыпается на части - это стол, это дверь, а тот актер забежал сняться между тремя другими сериалами. Будто все существует на самом деле и живет давно.

И качество картинки почти киношное, музыка профессиональная и к месту.

Кстати, мне больше Спивак в этом фильме понравилась, чем Ковальчук :)
Ковальчук, на мой взгляд, достаточно замороженная дама и играла естественно только в МиМ в эпизодах с Мастером. Рядом с таким актером трудно сработать плохо :)

Авраам
16.04.2008, 10:31
Сообщение от Татьяна Гудкова@16.04.2008 - 10:29
Кстати, мне больше Спивак в этом фильме понравилась, чем Ковальчук :)
Ковальчук, на мой взгляд, достаточно замороженная дама и играла естественно только в МиМ в эпизодах с Мастером. Рядом с таким актером трудно сработать плохо :)
Интересно, у меня зеркально противоположное впечатление сложилось. В Тайнах следствия - огого, а в МиМ - бе...

Татьяна Гудкова
16.04.2008, 10:35
Все равно лучше Галины Тюниной сейчас актрис нет :)

Татьяна Гудкова
16.04.2008, 10:37
Сообщение от Эндрюс@14.04.2008 - 15:22
А почему "Апостол"? Название.
Вероятно потому, что Петр и Павел - апостолы. Если я правильно в рекламе имена братьев услышала :)

Авраам
16.04.2008, 10:42
Сообщение от Татьяна Гудкова@16.04.2008 - 10:35
Все равно лучше Галины Тюниной сейчас актрис нет :)
Я думаю, Мэг Райн все-таки посимпатишней... :blush:

Татьяна Гудкова
16.04.2008, 10:47
То не наша :) А я про наших.

Эгле
16.04.2008, 10:49
Сообщение от Мария О@16.04.2008 - 03:05
Кстати, а вот может кто-нибудь объяснить, чем нравится этот сериал?
Нравится

- ИГРАЮЩИЕ актеры! (это вообще редкость для тв)
- КЛАССИЧЕСКИЙ детектив (мало соплей)
- ЕСТЕССТВЕННОСТЬ (во всяком случае, те серии, что я видела) в развитии сюжета
- КАРТИНКА НА УРОВНЕ (нет глянцевистости, как в некоторых других сериалах)

Не нравится

Вообщем, трудно сказать. Надо смотреть каждую серию в отдельности и тогда недостатки, возможно, всплывут.

Авраам
16.04.2008, 11:04
Сообщение от Татьяна Гудкова@16.04.2008 - 10:47
То не наша :) А я про наших.
Тогда Натали Портман. :pleased:

Бразил
16.04.2008, 11:39
На прошлой неделе посмотрел одну серию "Апостола". Подумал - ну и гадость. Эти муторные флэшбэки, нос Фоменко, Миронов как всегда играет актёра, которые играет в кино. В общем, чушь.
Посмотрел на этой неделе две серии "Апостола". Подумал - а это вовсе не так уж плохо... И флэшбэков поменьше стало, и нос Фоменко больше не показывают, и Миронов как-то не раздражает. В общем, нормально.

Мария Хуановна
16.04.2008, 12:13
Сообщение от Бразил@16.04.2008 - 11:39
Миронов как всегда играет актёра, которые играет в кино.
Сказано смешно, но не совсем понятно

Надия
16.04.2008, 13:05
Эндрюс, да я не вас жалею, а фильм. Если бы посмотрели, да ещё прониклись! Рейтинг этого сериала поднялся бы ещё на один, ваш бесценный голос =)

Мне в "Тайнах следствия" больше всего понравилась атмосфера, таинственная такая... =) Вы уже знаете моё пристрастие к тайнам. Поэтому как только фильм появился на экранах смотрела первый сезон. А дальше уже скучно стало, не люблю когда на экранах ТВ нескончаемый криминал. А без Ковальчук атмосфера была бы не та, хорошо, что она
достаточно замороженная дама =)

Кстати, среди криминальных сериалов больше всего понравился "Гражданин начальник".

Андрей Бам
16.04.2008, 13:53
Миронов как всегда играет актёра, которые играет в кино
первое ощущение абс. такое же.
как-то не раздражает
Уговорили... сегодня посмотрим...

Эгле
16.04.2008, 14:03
Уговорили... сегодня посмотрим...

А какой смысл смотреть сериал с середины? :doubt: Чисто из-за профессионального интереса? :pleased:

Надия
16.04.2008, 14:12
Бразил, я Апостола специально смотреть не стала, я же в библиотеку сходила, теперь Стругацких читаю =) ъ

Андрей Бам
16.04.2008, 14:21
Чисто из-за профессионального интереса?
Абс. верно. Просто точно также получилось и с "Идиотом". Ну не понравилась мне игра Миронова в 1 серии. Только со 2-ой серии стал смотреть с интересом... Ну а как остальные актеры блистали, сами знаете.

Мария Хуановна
16.04.2008, 14:23
Сообщение от Эгле@16.04.2008 - 14:03
А какой смысл смотреть сериал с середины? :doubt: Чисто из-за профессионального интереса? :pleased:
Эг, там все только начинается...

Лека
16.04.2008, 14:28
Подумал - а это вовсе не так уж плохо... И флэшбэков поменьше стало, и нос Фоменко больше не показывают, и Миронов как-то не раздражает. В общем, нормально.
Забавно, у меня похожие ощущения. :pleased: Действие стало живее, диалоги ярче. Миронов старается. :pleased: В конце концов, он не виноват, что у него лицо "женское", и что я как ни стараюсь не могу увидеть в нем зэка. :confuse:

Надия
16.04.2008, 14:41
Лека
Миронов старается.* В конце концов, он не виноват, что у него лицо "женское", и что я как ни стараюсь не могу увидеть в нем зэка.
У Миронова женское :doubt:

Вспомнила Леонова в роли заведующего детсада и зэка =) По фильму герои не были братьями близнецами. Но это же комедия. А в Апостоле Миронов играет близнецов?

Эндрюс
16.04.2008, 15:22
Эндрюс, да я не вас жалею, а фильм.
Ну, скоро фильм покажут по нашему тв. Тогда, Надия, и,.. :)

среди криминальных сериалов больше всего понравился "Гражданин начальник".
Всё-таки, наверное, первый сезон. Нет?

Скептик
16.04.2008, 15:27
Цитата (Эндрюс @ 14.04.2008 - 15:22)
А почему "Апостол"? Название.
Вероятно потому, что Петр и Павел - апостолы. Если я правильно в рекламе имена братьев услышала
да, все верно. там еще, в связи с этим пару раз в диалогах проскальзывает библейская тематика.
ну и еще потому что название операции "апостол", и агентурное имя миронова тоже "апостол".

У Миронова женское
думаю Лека хотела сказать что у Миронова внешность не брутальная. Это вовсе не значит что он на бабу похож.

А в Апостоле Миронов играет близнецов?
Да. Но одного из них убивают в первой серии.

Лека
16.04.2008, 15:41
А в Апостоле Миронов играет близнецов?
:yes: Да, один - интеллигент, другой - зэк. Ничего не могу с собой поделать, не верю я Миронову. :confuse:

Киноманъ
16.04.2008, 17:15
Сообщение от Эгле@15.04.2008 - 23:23
Киноманъ, Вы такой забавный
Да я только открыл список. Каждый может продолжить (или отредактировать) его для себя. Кто-то же смотрит все ЭТО, что делают наши кинотворцы. Значит, список этот бесконечный. Время покажет, что из этого списка будет вечным, а что пена. Не думаю, что "Тайны следствия" войдет в учебники сценарного искусства, как, впрочем, и "Апостол". :pipe:

Эгле
16.04.2008, 18:28
Не думаю, что "Тайны следствия" войдет в учебники сценарного искусства, как, впрочем, и "Апостол".

Киноманъ, я просто указала Вам на то, что Вы возвели в ранг искусства сериалы, которые понравились лично Вам, а в ранг ремесла - все остальное. Это были Ваши слова. А лично мне-то все равно, что войдет или не войдет в учебники сценарного искусства :happy: Я их не читаю.

А Вы думаете, что войдет что-то из того, что Вам нравится? :doubt:

Эндрюс
16.04.2008, 19:08
там еще, в связи с этим пару раз в диалогах проскальзывает библейская тематика.
ну и еще потому что название операции "апостол", и агентурное имя миронова тоже "апостол".
Прилично смысла в название вбухали! Со всех ну\ракурсов ну прям.

Киноманъ
16.04.2008, 20:30
Сообщение от Эгле@16.04.2008 - 18:28
А Вы думаете, что войдет что-то из того, что Вам нравится? :doubt:
Из того, что ЛИЧНО мне нравится, уже вошло. Это "17 мгновений весны", "Противостояние", "Красная капелла". А если серьезно, то удивил "Брежнев", да и то потому, что там играет старая гвардия. Купил себе DVD, иногда смотрю, любуюсь.

А из современных сериалов ничего не войдет, потому что (согласитесь) искусством здесь уже не пахнет. Вы, наверное, знаете, как снимаются современные сериалы - не надо хорошо, надо вовремя. Пример - фильм "Королев", недавно прошедший на Первом. Не фильм, а плакат какой-то. На потребу дня. Все ненастоящее.

А если взять "Апостол", то тут вообще хочется :missyou: . К сожалению, 90% made in Russia имеет мало общего с кино, но очень много с плакатом (они тоже бывают разные). Сценарии посредственные, литературная основа никакая, игра актеров на уровне самодеятельности. Такое ощущение, что он просто (как говорят актеры) "сидит на тексте". Единственное, что на высоте (и то не всегда) - операторская работа. Но на этом далеко не уедешь. Поэтому, я и предпочитаю смотреть документальное кино. Там хотя бы не играют одни и те же актеры. :yawn:

ПРИМ: Мнение автора этого текста не всегда должно совпадать с мнением читателей этого текста и наоборот. :tongue_ulcer:

Эгле
16.04.2008, 22:56
ПРИМ: Мнение автора этого текста не всегда должно совпадать с мнением читателей этого текста и наоборот.

Разумеется :yes:

Ник
17.04.2008, 00:23
Сообщение от Надия@16.04.2008 - 14:41
У Миронова женское :doubt:
Я бы сказал более жёстко, но правдиво - есть в нём что-то даже не женское, а бабское. И дело вовсе не в том, что он рефлексирующий гей.

Афиген
17.04.2008, 08:06
Я бы сказал более жёстко, но правдиво - есть в нём что-то даже не женское, а бабское.
А по-моему, лицо как лицо.

Мария Хуановна
17.04.2008, 11:13
Сообщение от Ник@17.04.2008 - 00:23
Я бы сказал более жёстко, но правдиво - есть в нём что-то даже не женское, а бабское. И дело вовсе не в том, что он рефлексирующий гей.
Ну это уж слишком!
Мы тут сериалы обсуждаем, или в чьем-то белье копаемся?

Ярослав Косинов
17.04.2008, 11:55
А по-моему хороший актер. По крайней мере во всяких дешевках не снимается.
А что такое рефлексирующий гей? :doubt:

Ник
17.04.2008, 12:03
Сообщение от Мария Хуановна+17.04.2008 - 11:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мария Хуановна @ 17.04.2008 - 11:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Ну это уж слишком!
Мы тут сериалы обсуждаем, или в чьем-то белье копаемся?[/b]
Никакого противоречия. Сериал может не нравиться в том числе из-за исполнителя главной роли либо некоторых его качеств, например, типа лица. В чём же здесь грязное бельё? В том, что я упомянул его сексуальную ориентацию, которая давно уже для всех секрет полишинеля?
А если бы я сказал, что у Сталлоне лицо мужлана и дело вовсе не в том, что он закоренелый гетеросексуал? Это тоже напомнило бы вам перемывание грязного белья? :)
Кстати, я вовсе так не думаю о лице Сталлоне.

<!--QuoteBegin-Ярослав Косинов@17.04.2008 - 11:55

А что такое рефлексирующий гей? :doubt:[/quote]
Это я так обозначил гремучую смесь - рефлексирующий интеллигент, в придачу гей. :)

Мария Хуановна
17.04.2008, 12:19
Ник
просто неприятно это читать. мне, например, все равно, гей он или нет. мне нравится он как актер и все.
а обсуждение сексуальной ориентации давайте оставим бабкам на лавочке?

Ярослав Косинов
17.04.2008, 13:46
а что такое рефлексирующий интеллигент? :doubt:

Белый
17.04.2008, 13:50
Чтобы Миронова полностью оценить как актёра, его надо видеть в театре. Лично я, от его игры на сцене, был в полном восторге. :yes:

А сериал, который остался в памяти, и который я посмотрел бы ещё раз с удовольствием - "Что сказал покойник?". :yes:

Ник
17.04.2008, 14:12
Сообщение от Мария Хуановна@17.04.2008 - 12:19
Ник
просто неприятно это читать. мне, например, все равно, гей он или нет. мне нравится он как актер и все.
а обсуждение сексуальной ориентации давайте оставим бабкам на лавочке?
Вот здравствуйте! Да кто же её обсуждает? Я специально написал об этом, чтобы моё высказывание о его женском типе лица не выглядело намёком на его сексуальную ориентацию. Если вам всё равно, то почему вам это неприятно? А если неприятно, то зачем вы упорно заостряете внимание на этой теме? Парадокс. Я вот отношусь к подобному абсолютно индифферентно, потому и пишу об этом спокойно.
И вообще, что за дискриминация? Обсуждать Ковальчук с Пореченковым можно, а Миронова нет? Чем он вам не угодил? :pipe:

Ярослав, рефлексирующий интеллигент это тавтология. :happy:

Ник
17.04.2008, 14:19
Сообщение от Белый@17.04.2008 - 13:50
Чтобы Миронова полностью оценить как актёра, его надо видеть в театре. Лично я, от его игры на сцене, был в полном восторге. :yes:
Сколько людей, столько и мнений. Доводилось видеть и не раз. Не оценил. Лишь укрепился в своём мнении. Перефразируя Бразила, сказал бы, что в кино он мне кажется актёром играющим актёра, который играет в кино, а в театре - актёром, играющим актёра, который играет в театре.

Дарья Лецко
17.04.2008, 18:24
в кино он мне кажется актёром играющим актёра, который играет в кино, а в театре - актёром, играющим актёра, который играет в театре.

Эк Вы загнули :happy: А неужто в "Идиоте" Миронов тоже Вам не по нраву? :doubt:

Эгле
17.04.2008, 18:30
Да ну ерунда! Всё дело вкуса!

Ник
17.04.2008, 19:42
Сообщение от Дарья Лецко@17.04.2008 - 18:24
А неужто в "Идиоте" Миронов тоже Вам не по нраву? :doubt:
Там по нраву, там любо. :yes:
Точное попадание в образ. Жаль только, что он продолжает играть князя Мышкина в других фильмах.

Эндрюс
17.04.2008, 21:12
Там по нраву, там любо.
В десятку там!
За "Идиот" Е. Миронову нужно статуэтку на Каннском + будет благодарность потомков до "скончания веков". :director:

Лека
17.04.2008, 21:43
Сообщение от Дарья Лецко@17.04.2008 - 18:24
Эк Вы загнули :happy: А неужто в "Идиоте" Миронов тоже Вам не по нраву? :doubt:
:confuse:
Мне по нраву он лишь в 2-х фильмах: "В августе 44" и "Анкор, еще анкор". :blush:
Даже на "Вишневый сад" Някрошюса не пошла из-за него. :missyou:

Белый
17.04.2008, 21:51
Да, Лека, "Анкор, ещё анкор", классный фильм. И Миронов там соответствует. А на сцене я его смотрел во МХАТе в спектакле Машкова "13".

Лека
17.04.2008, 22:19
Вдруг вспомнила один забавный сериал - "Элли Макбил" с Калистой Флокхарт. Кто-нибудь кроме меня видел?

Киноманъ
17.04.2008, 22:25
Сообщение от Белый@17.04.2008 - 13:50
А сериал, который остался в памяти, и который я посмотрел бы ещё раз с удовольствием - "Что сказал покойник?". :yes:
Кстати, я бы тоже его с удовольствием еще раз посмотрел. :happy:

Киноманъ
17.04.2008, 22:40
Миронов шикарно сыграл контрразведчика в "Августе 44-го". Правда, фронтовики говорят, что таких умных в СМЕРШе не держали, но это уже издержки прозы, а фильм - один из лучших за всю постсоветскую эпоху. До сих пор в ротации стоит в первой десятке.

Сегодня прочитал интервью с Олегом Антоновым (автором сценария "Апостола"). Оказывается, он писал его целый год (!) по информации, найденой в интернете. То-то я смотрю, фильм смахивает на школьный реферат по истории.

Я уже насчитал 4 первоисточника, откуда он позаимствовал идеи:

1. Брянцев "Конец "Осиного гнезда" - засылка агента в школу Абвера
2. "Зита и Гита" - близнецы
3. "Оперативный псевдоним" - тема отца, бывшего чекиста, сбежавшего на Запад
4. Материалы передачи "Кремль-9" - по мелочи

С нетерпением жду продолжения. Если на этом форуме будет объявлен конкурс на лучший синопсис-пародию на new wave российских сериалов псевдопатриотической тематики, я первый в очереди. Идей море. Думаю, Первый канал будет в восторге. Жаль только, что они об этом не знают. :cry:

Бразил
17.04.2008, 22:57
С нетерпением жду продолжения. А я после сегодняшней абсолютно бредовой серии больше этот сериал смотреть не буду.

адекватор
17.04.2008, 23:26
"Апостол" балансировал на грани - чуть лучше. и можно смотреть. чуть хуже - провал.
именно сегодня всё рухнуло, смотреть тоже больше не буду. Вся серия - провал.
Злая ахинея. Все герои - какие-то выродки и дегенераты. шкурники и отморозки. Все! Что фашисты, что герой Фоменко, что все остальные.
Поведение героев нелогично. неправдоподобно, надуманно одним словом небывало. События все нереальны - сброд и натужные вымыслы.
И так далее.
На сегодня лучшим сериалом, считаю, остаётся "Агент национальной безопасности" и конечно и в первую очередь "Местер и Маргарита".

Дарья Лецко
18.04.2008, 01:44
Мне по нраву он лишь в 2-х фильмах: "В августе 44"
Миронов шикарно сыграл контрразведчика в "Августе 44-го".

Спасибо Леке и Киноману - про эту роль был мой следующий вопрос. т.к. объективно - там Миронов на высоте. :friends: :yes: :thumbsup:
Да и в "Анкоре" тоже хорош. Да много удачных ролей у Евгения.

Вы ж понимаете, что актер - он не сам по себе играет, а во взаимодействии с режиссером, в соответствии с тем, какая ему задача режиссером поставлена. У мощных режиссеров обычно все актеры на удивление хорошо играют. :pipe:

А когда анархия на площадке, когда режиссер с актерами работать не умеет, когда актеру самому надо выкручиваться - вот и используются старые наработки или просто халтура идет...

Вот с "Апостолом" та ж беда - там режиссера 4 или даже 5 по ходу съемок сменилось. А многие сцены вообще без режиссера снимались - как Миронов скажет... Отсюда страшнейшая каша, которую кое-как слепили. Ну и драматургия...того...хромает... :cry:

Ник
18.04.2008, 03:51
Дарья*Лецко, это типа он не при делах, да? Типа совсем не при чём?

Ну такой упрямый я осёл, что опять не соглашусь. :pleased:
Знаете, я не открою секрета, если скажу, что есть актёры двух категорий. Одни могут перевоплощаться до неузнаваемости, надевать на себя роль так, что она становится как бы второй кожей.
Другие из образа в образ тиражируют собственную личность, словно примеряя на себя персонажей - а вот как бы я смотрелся в образе мента? А какой бы из меня получился штурмбанфюрер?
Как в первой, так и во второй категории есть мастера своего дела.
Например, такому великому актёру, как Георгий Бурков, типичному представителю первой категории, под силу были абсолютно любые типажи. Когда он воплощал бандита - перед нами был стопроцентный блатной, когда играл следователя, это был сгусток интеллекта. При этом ему не приходилось "изображать" следователя, он просто на время им становился. Да много у нас было и есть актёров подобного уровня - Леонов, Караченцев, Табаков, В. Соломин, Евстигнеев...
Что же до второй категории, где актёры из фильма в фильм "играют себя", то здесь крайне важно, чтобы личность самого актёра была впечатляющей. Такой, за которой интересно было бы следить. Где личность - глыба, скала, уровня де Ниро, Высоцкого и Янковского, Олега Борисова и Михаила Ульянова.

А дальше - чисто моя имха. Я считаю Миронова (Евгения) типичным представителем второй категории. Но как личность он мне на экране неинтересен. Невыразителен, невнятен, я не понимаю из чего он сделан. Вечный юноша, помесь Пьеро с Шуриком Демьяненко. В его лице вселенская скорбь, претендующая на одухотворённость Бориса Плотникова в "Восхождении", но выливающаяся в насупленность вместо внутренней сосредоточенности. Так я его вижу, не обессудьте.

Эндрюс
18.04.2008, 10:11
Евстигнеев
де Ниро
Гениальные актёры! Настоящие универсалы.

Самый лучший сериал за всю историю постсоветского кино - это, безусловно, "Бригада". Несмотря на отдельные сценарные недостатки.

Дарья Лецко
18.04.2008, 21:18
Ник, Ваши приоритеты понятны. "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя". :pipe:

Ваши вкусовые пристрастия ведь не делают Миронова ни лучше, ни хуже, чем он есть. Актер он отличный. Это он уже неоднократно доказал своими работами. И в "Идиоте", и "В августе 44-го...",, и в "Анкоре" он разный, отнюдь не "в костюмчике" роли, а именно перевоплотившийся. В умелых руках Бортко. Пташука, Тодоровского...
Я пыталась Вам сказать, 1) почему с "Апостолом" так все некруто вышло 2) что есть другое деление актеров: на тех, кому категорически показан режиссер, и на тех, кто может сам управиться (и Миронов в данном раскладе относится к первой категории).
Вот и все.

адекватор
18.04.2008, 23:03
Евгений Миронов безусловно актёр категории А. Он и в "Апостоле" учитель настоящий и урка настоящий. Играет достоверно.

адекватор
18.04.2008, 23:12
Эндрюс
я "Бригаду" просто не смотрел.
Музыку- слушал. Там в актёрах путается такая крысиная мордочка. которую видеть не могу. она никак не может быть в жизни крутым пацаном. выбивает сразу. выключает всё кино с самого начала.
Я физиономист. и для меня этот актёр в роли крутых - всё равно что. например. пожилая актриса.

Валерия
18.04.2008, 23:30
Там в актёрах путается такая крысиная мордочка

Павел Майков, что ли? :happy:

адекватор
18.04.2008, 23:34
Валерия
Никак нет. Но неужели не заметили? мелкая такая мордочка....Я их путаю.

Ник
18.04.2008, 23:35
Сообщение от Дарья Лецко@18.04.2008 - 21:18
Ник, Ваши приоритеты понятны. "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя". :pipe:

Упс. Как вы скоры на выводы. Я, между прочим, из того же поколения, что и Миронов, всего на пару лет старше. И в качестве примера мог бы привести своих одногодков - Домогарова и Соколова, Джонни Деппа и Бреда Питта.
Просто привёл наиболее показательные примеры.

Насчёт вкусовых пристрастий вы правы, конечно. Не делают. Точно так же, как и ваши симпатии не делают его отличным актёром. По крайней мере, в моих глазах. С тем, что он профессионал, мог бы согласиться, но вы же это и опровергаете тем, что без режиссёра он никуда.
А у хорошего режисёра кто угодно заиграет. У Кончаловского в "Асе" целая деревня как по Станиславскому выдала, видимо, сплошь отличные актёры подобрались.
Но спорить не буду, всё равно ведь при своих останемся.

Ник
18.04.2008, 23:37
Сообщение от Валерия@18.04.2008 - 23:30
Павел Майков, что ли? :happy:
Нет, похоже, Безруков. :scary:

Валерия
18.04.2008, 23:44
мелкая такая мордочка....

Безруков? :happy: А мне Дюжев в этом сериале понравился. Классно он нарика играл.

Ник
18.04.2008, 23:46
Сообщение от Валерия@18.04.2008 - 23:44
А мне Дюжев в этом сериале понравился.
А мне понравилось как он пел с Гвердцители. :pleased:
Честно, не ожидал.

Эгле
19.04.2008, 11:36
А мне понравилось как он пел с Гвердцители.

:happy:

А мне его жена понравилась :happy: Она поженились недавно :happy:

Леа
19.04.2008, 11:42
А мне понравилось как он пел с Гвердцители.
А мне понравилось, как Арбенина с Дятловым пели. Странно, что зрители не оценили :doubt:

Олекс
19.04.2008, 11:47
Они оценили. Но медийность, знаете ли, первых...

Дарья Лецко
19.04.2008, 17:26
Точно так же, как и ваши симпатии не делают его отличным актёром.
:happy: Забавно. Я к нему никаких симпатий не испытываю. В число моих любимцев он не входит. Но и в его высоком профессиональном уровне я не сомневаюсь. Повторяю в очередной и последний раз - то, что он отличный актер, он уже давно доказал своими работами. И ничьи вкусовые пристрастия тут ни при чем. :pipe:


С тем, что он профессионал, мог бы согласиться, но вы же это и опровергаете тем, что без режиссёра он никуда.
По Вашему проффесионализм актера, выходит, заключается в том, что он сам себе режиссер? :doubt: Но ведь это не так. Любой актер счастлив попасть в умелые руки. Взаимодействовать. Учиться. Подражать. Влезать в чужую шкуру, психику. Подчиняться. Такова природа актерского мастерства. Вообще, говорят, даже лучше, когда актер свою истинную личность нивелирует. Чем больше он от нее отходит - тем, возможно, лучше актер. Но это спорное утверждение. Я на нем не настаиваю. :no: Вот Миронов, кстати, умеет в значительной степени от себя, любимого, отходить в роли (хоть Вы с этим и не согласны, как мне показалось :scary: ). Но при этом нуждается в чутком руководстве...
То есть, вот суть моих рассуждений: Миронов - отличный профессиональный актер, но плохой сам себе режиссер. :pipe:

Ник
19.04.2008, 17:57
Сообщение от Дарья Лецко+19.04.2008 - 17:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Дарья Лецко @ 19.04.2008 - 17:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>По Вашему проффесионализм актера, выходит, заключается в том, что он сам себе режиссер? [/b]
По-моему, профессионал достойно выполняет свою работу всегда, независимо от условий. Профессионализм - именно стабильность результатов. А быть режиссёром актёру вовсе ни к чему.

Сообщение от Дарья Лецко@19.04.2008 - 17:26

Любой актер счастлив попасть в умелые руки. Взаимодействовать. Учиться. Подражать. Влезать в чужую шкуру, психику. Подчиняться. Такова природа актерского мастерства.

Это не так. Далеко не любой. Большинство конфликтов между режиссёрами и актёрами происходят именно на этой почве. Если не верите мне, обратите внимание на интервью самих актёров, они частенько поднимают эту тему. В кино она одна из самых важных для актёров.

<!--QuoteBegin-Дарья Лецко@19.04.2008 - 17:26

То есть, вот суть моих рассуждений: Миронов - отличный профессиональный актер, но плохой сам себе режиссер. [/quote] :horror:

На этой оптимистичной фразе пожимаю вам руку, потому как смысл её для меня почище китайской головоломки.
Спор этот вечен и бесконечен. Всегда одни будут кричать - Дима Билан отстой! Другие - Дима ты лучший!
И самое главное, что каждая из сторон искренне убеждена в своей правоте. :)

Эндрюс
19.04.2008, 20:12
Там в актёрах путается такая крысиная мордочка. которую видеть не могу. она никак не может быть в жизни крутым пацаном. выбивает сразу. выключает всё кино с самого начала.
Адекватор,
лично для меня Безруков навсегда останется чуваком "Белым". Это его лучшая роль и это его единственная роль. :)) Есенин из него никакой, и мент тоже никакой, а Пушкин тем паче. Не говоря о мувиках, в частности фильме Рязанова "Ключ от спальни". :) И я лично всё видел - от и до.

Я физиономист. и для меня этот актёр в роли крутых - всё равно что. например. пожилая актриса.
Ты почти "один в один" повторил слова кого-то из продюсеров, когда тот сказал тоже самое об Але Пачино на роль Майкла Корлеоне. :) Я не о повторе слов, а о том, что видения разные.
Вполне, если бы Майка сыграл другой, то и Майкл был бы другой и нам бы он тоже нравился.. То есть какой был бы Белый "другой" мы уже не узнаем..

Безруков немного "маменькин сынок" был в "Бригаде", но это и создало его образ - в первых сериях, когда он был никто - его такая вздорность, отличие от друзей, своего рода правильность. Какой нах из него "бригадир"?.. Сопляк\физик, по сравнению вот с таким мордоворотами, особо в конце. На этом конрасте и возникло неверие, мелькало тут оно и у меня в отдельные моменты..

А Дюжев - это актёр/универсал, в отличие от Безрукова. И может сыграть кого угодно!

Дарья Лецко
20.04.2008, 00:49
Это не так. Далеко не любой. Большинство конфликтов между режиссёрами и актёрами происходят именно на этой почве.

Да я ведь писала: в УМЕЛЫЕ руки. И поверьте, актеры очень ценят, когда режиссер действительно знает, чего он хочет и как этого добиться. А когда режиссер слаб, неумел, неорганизован - тогда и конфликт. В подавляющем большинстве случаев (за минусом скидки на элементарное несходство характеров и межличностные конфликты, не относящие к области профессиональной деятельности, но, тем не менее, мешающие работе).

Профессионализм - именно стабильность результатов.
Ох, не знаю, Ник, можно ли это отнести к актерству... Быть одинаково гениальным во всех ролях? Нереально. :no:

Эндрюс
20.04.2008, 01:55
Быть одинаково гениальным во всех ролях? Нереально.
Даша.
Уже упомянутые Евстигнеев и де Ниро, а также Харви Кэйтел. Гениальные "всеплечные" мастера.

Афиген
20.04.2008, 01:58
Быть одинаково гениальным во всех ролях? Нереально.
Кэвин Спейси, Денни Де Вито и его брат-близнец Брюс Уиллис.

Дарья Лецко
20.04.2008, 02:19
А я ведь упрямая. И я повторю: Быть одинаково гениальным во всех ролях? Нереально.
И вышеприведенные примеры...хм...не убеждают - естественно, ИМХО. Ибо ВСЕХ их ролей не видела. Лишь малую толику, и кое-что из увиденного на мой субъективный вкус хорошо. Но не более. :pleased: "Вишь - на всех не угодишь" - сие, собственно говоря, аксиома. :happy:

Надия
20.04.2008, 02:59
А сериал, который остался в памяти, и который я посмотрел бы ещё раз с удовольствием - "Что сказал покойник?".
Ага :yes: По книге Иоанны Хмелевской. Но потом сняли ещё лучше по другой её книге "Всё красное", но сериал назывался по-другому (забыла :horror:). Актёры все, как на подбор. Все понравились, в отличии от первого фильма. Виталий Соломин играл там одну из своих последних ролей. Тогда он был ещё полон сил. Говорят на съёмочной площадке царил дух веселья и лёгкости общения, но после появились какие-то препятствия: серал не выпускали на экран в течении 5 лет (если ошибаюсь, поправьте). Барбара Брыльска поёт за кадром (сама =), но песня очень грустная в контрасте с неверояно смешным фильмом.

Эгле
20.04.2008, 12:53
Есенин из него никакой

Эх, вот судим мы по телефильмам об актерах, а это неправильно!!! :rage: :rage: :rage: Я ходила на спектакль несколько лет назад "Жизнь моя иль ты приснилась мне..." - там Безруков играл Есенина!!! Люди, видели бы Вы, как он играл!!! Мы были троем, подружки-студентки, сидели наверху на балкончике, над сценой - то есть не первые ряды партера. И все равно! Мы были настолько потрясены - всё время, что шел спектакль, мы не сводили глаз с Безрукова, потому что это было гениально!!! :director: Прошло уже почти десять лет, а воспоминания свежи, как никогда! замечательный спекталь, гениальный Безруков в роли Есенина! :heart: Благодаря Безрукову влюбилась в поэта Есенина...

А фильм... ну фильм... даже смотреть его не стала...

Так что не судите об актерах по кино. Судите по театру. Разница - огромейнешая! Вы знаете, например, как высоко ценятся Пореченков и Хабенский, именно как татральные актеры?

Валерия
20.04.2008, 13:07
Люди, видели бы Вы, как он играл!!!

Я не видела Безрукова на сцене, но даже не сомневаюсь - что он играет именно так - с большим надрывом. Это именно то, что, мне кажется, немного портит его, как актера кино. на экране это совсем не нужно, там ценятся другие качества. А Безруков, что Саша Белый, что Есенин, что компьюторщик в "Поцелуе Бабочки" - везде одинаковый, как будто живет последние 10 минут и знает об этом. Иногда это просто не в тему.

Эгле
20.04.2008, 13:10
Мне кажется, это проблема театральных актеров :yes: На сцене театра нужна экспрессия, чтобы видно было с последнего ряда. И там эта экспрессия оправданна. И даже в кассу. В кино, согласна, выглядит, как переигрывание, учитывая все эти крупные планы, которыми грешат киношники. Но посторюсь - на театральной сцене Безруков был шикарным Есениным! ИМХО :pipe:

Эндрюс
20.04.2008, 15:22
Виталий Соломин играл там одну из своих последних ролей.
Насколько вспоминаю - именно последнюю роль.
Мне более всего в сериале понравилась Лариса Удовиченко. Впрочем в тех фильмах, где играет Лариса - она то, что мне нравится всегда больше всего. Также, как её "сестра" - Ольга Прокофьева.

Эгле,
Валерия меня опередила -
на экране это совсем не нужно, там ценятся другие качества
Экран и театр - это разные вещи. И режиссура театра и кино - совершенно разные виды искусства (даже так!).

Кстати, вот любопытно - да? Вероятно одному дано играть разных людей лишь в театре, а другим играть разных людей везде - и в театре и в кино (?).
Вероятно, Безруков - актёр театра, каковой лично я люблю лишь в кино. :)

это проблема театральных актеров
.

Виктор Эль
20.04.2008, 15:24
Эгле
Мне кажется, это проблема театральных актеров
Да не совсем проблема, в общем-то. Просто тут надо рассматривать ДВА РАЗНОПЛАНОВЫХ вида актёрства - театральное и киношное. К примеру, тому же Брюсу Уиллису определённо будет скучно играть Гамлета в театре, если он вообще способен столько текста выучить наизусть :) Да и зачем? Это в России всё смешалось под обширным понятием "Школа Станиславского", а на Западе это не принимается в рассчёт - тут либо делаешь "вот это конкретно так, как надо", либо НЕ делаешь этого, и ТУТ ты не интересен. Но это не означает, что этот человек не интересен ТАМ где-то!
По сути "узкая спецификация". И это лично я воспринимаю как положительный эффект, поскольку разрываться на "широкий профиль" - это как сидеть на двух стульях сразу - попка может надорваться на немецкий крест, причём в непредсказуемых местах :)
Пусть каждый делает своё дело ТАМ и ТАК, чтобы можно было максимально реализоваться как творческая личность, как талант. Я так считаю, например...
Воздавайте Богу Богово, а кесарю кесарево (сечение) :)

Ник
20.04.2008, 22:34
Сообщение от Дарья Лецко@20.04.2008 - 02:19
И вышеприведенные примеры...хм...не убеждают - естественно, ИМХО. Ибо ВСЕХ их ролей не видела. Лишь малую толику, и кое-что из увиденного на мой субъективный вкус хорошо. Но не более.
Хм. :doubt:

Марлон Брандо?
Дэниел Дэй-Льюис?
Питер Устинов и Филип Жерар?

А наши:
Николай Черкасов
Евгений Лебедев
Ролан Быков? Нет? :confuse:

В отношении этих могу быть необъективен, потому как являюсь вечным верным полонником:
Пол Ньюман,
Роберт Редфорд,
Аль Пачино. Тоже нет? :no:

Вдруг подумал, что снова буду заподозрен в пристрастии к теням прошлого.
А знаете, неспроста на ум приходят актёры прошлого. Возможно, мы имели бы сегодня гораздо больше отечественных гениев, если бы им было где развернуться. Но при полном отсутствии кино как такового... Думаю, если бы выдающиеся актёры прошлого вынуждены были играть в наших сериалах, вряд ли они стали бы выдающимися.

Дарья Лецко
20.04.2008, 23:07
Ник, я Вас целую. :lips: У Вас превосходный вкус (по крайней мере, в отношении актеров точно). :friends:
Вероятно, все действительно так, как Вы пишете, и все дело в том, что
Возможно, мы имели бы сегодня гораздо больше отечественных гениев, если бы им было где развернуться.

Ник
20.04.2008, 23:17
Сообщение от Дарья Лецко@20.04.2008 - 23:07
Ник, я Вас целую.
:blush:
И что бы вам было не начать с этого? После такого я готов согласиться с каждым вашим словом. :kiss:

Эгле
21.04.2008, 01:44
Вот, оказывается, как надо вести споры! Может, ввести это за правило? :happy:

Кирилл Юдин
26.04.2008, 15:18
"Апостол" балансировал на грани - чуть лучше. и можно смотреть. чуть хуже - провал.
именно сегодня всё рухнуло, смотреть тоже больше не буду. Вся серия - провал.
Злая ахинея. Все герои - какие-то выродки и дегенераты. шкурники и отморозки. Все! Что фашисты, что герой Фоменко, что все остальные.
Поведение героев нелогично. неправдоподобно, надуманно одним словом небывало. События все нереальны - сброд и натужные вымыслы.
И так далее. ПОздновато заметил сообщение. Я полностью :friends:
Специально досмотрел до конца, надеялся, что будет всё же лучше. Оказался полный провал всяческой логики. Но там снимали два режиссёра - первый поругался с продюсерами и ушел примерно отсняв материала на девять серий. Второй долепливал и перелепливал остальное.
Герои не просто шкурники и выродки, но и просто идиоты. А уж финал, мол всё было так и задумано персонажем Фоменко - ваще атас. Получается, что супер операция в своей основе не содержала ни одного пункта, который бы держался на вероятности его события выше примерно 1:10000000000000000.
Кстати, если часть событий в тылу у врага я ещё пытался списать на то, что в самом НКВД крот (о котором упоминали). Но вдруг оказывается, что крота-то не было. Тогда фашисты о замысле НКВД могли узнать только просмотрев предыдущие серии самого фильма.
В общем чушь редчайшая. Сказка рассказаная с будуна.

адекватор
26.04.2008, 17:21
Особенно мне понравилась на первой (!) полосе английской газеты на всю полосу крупным планом фото убитого Гельдриха , который по законам индийского кино оказался папой Апестола.
Такие фото "Помогите опознать" могут напечатать только на полосе криминиальной хроники где то в середине газеты. но не на первой полосе.

Серьёзно похоже на дебильность и кретинизм в тяжелой форме.
Жалко актёров - старались. Жалко начало - обещало быть.
А в общем и целом - настолько тупо , нагло глупо, вызывающе бездарно, что говорить просто не о чем.
За логику - оценка по пятибальной единица с минусом, законы жанра отсуствуют вообще и в принципе, эмпатия к главному герою - кому собственно должен сочувствовать зритель, кто тут "наши", кто "хороший" парень" - в помине нет, такое ощущение, что фильм создан в глухом ауле людми с тремя классами образования, оконченными на двойки.
В ауле и показывать такое.
Сравнивать с "17 мгновениями" - нельзя совсем- уровни разные. Но в "17 мгновений" даже фашисты понятны и разумны. А в "Апостоле" запомнилась только одна немецкая плять, ккоторая отдаётся где попало даже почти при посторонних на полу.
В НКВД симпатичным показали одного Берию, все остальные коварные нелюди.
Сам Апостол ненатуральное зомби. то он супергерой, то слепой учитель.
"Где документы"? - спрашивает герой Фоменко.
"Сначала бабу с пацаном", - ультиматут Апостола.
Фоменко знает, что документы фальшивые, но чего то всё выпендривается:
- Сначала документы.
А впрочем, это анализировать совсем нельзя. Это бессмысленный и злой набор изображений.

Да. зрителю обидно - отняли любимую игрушку. Нет сейчас кино по ТВ.


. Все-таки Первый канал когда-то был....

Кирилл Юдин
26.04.2008, 20:12
Да. зрителю обидно - отняли любимую игрушку. Нет сейчас кино по ТВ. Но-но, полегче! :pleased: ... Ладно. Я не знаю упоминал ли кто, но мне нравится команда, которая сделала "Кадетство", "Ранетки" и "Я лечу". Не буду о недостатках - актёры молоденькие. В остальном очень приятно смотреть. Особенно приятно, что для подростков в основном, но без пренебрежения к зрителю сделано.

Афиген
26.04.2008, 23:21
Все герои - какие-то выродки и дегенераты. шкурники и отморозки.
Ну, почему же! Берия - просто душка.

Собака
27.04.2008, 00:29
А вот интересно, среди пользователей форума есть сценаристы обсуждаемых здесь сериалов?

Прошу учесть, что я - человек тут новый, к тому же всю тему не осилил, прочитал страниц пять.

Фикус
27.04.2008, 17:18
О сериале "Апостол" замолвили слово Ю.Мороз, Н.Фоменко, Е.Миронов.
http://www.izvestia.ru/culture/article3115685/
http://www.izvestia.ru/culture/article3115686/

Кирилл Юдин
27.04.2008, 19:45
Художественным руководителем проекта меня считать можно, поскольку в какой-то момент вообще оставались только мы вдвоем с оператором Анатолием Петригой из тех, кто помнил, с чего все начиналось и в каком стиле это должно быть. Я вникал во все тонкости, не только творческие, но даже организационные. Нужно было подбирать натуру, понять, кто будет играть немцев. Ага, супер! Кто только не занимался и чем только не занимались. Балаган.

Затем продюсеры отстранили его от работы. А у меня есть запись, где лично этот режиссёр говорит, что сам ушел с проекта, потому что все умники достали.

Я попросил своего друга Николая Лебедева, который только что освободился от работы над "Волкодавом", помочь доснять картину. В итоге Лебедев отвечал за все экшн-сцены в фильме - это и захват поезда, и весь Тунис, где снимались иранские сцены. Практически он отснял еще 2,5 серии. И потом присоединился Юрий Мороз. Он не только доснял самые лирические куски, но еще и постпродакшн был полностью за ним. Кроме монтажа. Монтаж сделал замечательный режиссер Карен Оганесян. Короче, вот и получилось письмо из Простоквашино. "Лохматость повысилась" и т.д.

В сценарии есть простая вещь - Лида дает моему герою крестик. И весь фильм этот крестик с ним. Ага, обратил внимание ,и как в анекдоте, все, даже немцы знают, что это крестик его женщины. На нём что ли написано?

– Объясни мне еще такой психологический перевертыш. Сначала твой герой вытаскивает из болота немца. Не может смотреть, как человек тонет. А потом он вскрывает пломбированный вагон, просто кидает туда гранату и кладет ни за что, ни про что нескольких человек. Я уж не говорю о том, что это англичане, союзники...
– Изначально вообще никаких гранат не планировалось. Должен был быть газ усыпляющий. Ага, ваще была бы бредятина: суть подачи газа – вынудить открыть двери в бронированном вагоне. Если газ усыпляющий, кто открывать будет? Вот так и писали "письмо от Шарика".
Но - форс-мажорные обстоятельства, и пришлось бросить гранату. Бросает, кстати, не он. Ну как же не он. Или он просто поздороваться хотел с союзниками? Зачем тогда газ? Постучались бы, зашли бы чаю попили аглицкого.
Вот что бывает, когда сапоги точает пирожник, а пироги печёт – сапожник.

Кирилл Юдин
27.04.2008, 20:08
Не буду утверждать, что обращение Павла в Савла было главной темой, но интерпретация евангельской истории, несомненно, и в сценарии, и в фильме присутствует И какой же интересно занть. Уж Савл тут ну никак не подходит, хотя, судя по безупречной логике создателей проекта, аналогию они могут провести с чем угодно, хоть с Чапаевым.
Ямпольская: Слово "апостол" подразумевает некую веру. В герое Миронова я никакой веры не обнаружила. У него одно стремление - воссоединиться с женой и ее ребенком.

Фоменко и Ю. Мороз (в один голос): А это и есть главная вера! Ну, что я говорил - логика железная - причём тут желание и вера?

У Мела Гибсона есть фильм "Апокалипто", где он чуть раньше нас сказал о том же. Цивилизации приходят и уходят, а главное остается внутри человека. Главный герой Гибсона бежит, чтобы спасти свою семью и начать строить новую цивилизацию. И наш Павел - апостол этой веры. Эх, чуток Гибсон опередил. :happy: Апостол какой веры? Ну морозняк чешут!

Эти 20 снимков зашиты в отдельном конверте, потому что смотреть на них нельзя, такое это страшное свидетельство пыток. Тоже ничтяк: что там никто не видел, но я точно знаю, что там.
Но после всего пережитого он строил крейсер, потому что была его жена, были дети. Он не мог не думать о них. А потом в 1946 году собралась тройка, которая приняла решение, что прадедушку моего заставили оговорить себя. Да, ответил прадедушка, я не виноват, меня заставили под пытками. И тройка торжественно объявила, что с него сняты все обвинения и он реабилитирован. Он как был в тапочках, так и приехал из Москвы домой в Ленинград. Вы что-нибудь поняли? После пыток он строил крейсер, потом тройка (прославленная в репресиях) спросила "ты не виноват?", "Нет" ответил подсудимый и был опрадван, после чего приехал в тапочках в Ленинград. Он что крейсер в тапочках строил? :doubt: Или о чём речь?

Если вспомнить, как незаметно прошла в прокате самая пронзительная картина о войне - "Они сражались за Родину" Сергея Федоровича Бондарчука, то сегодняшний охват аудитории фильмом "Апостол" меня радует. Они там что, все под кайфом? Типа "Апостол" успешнее "Они сражались за Родину"? Без комментариев.

В любом случае Павел Истомин победитель, он выстрадал свое счастье. А воссоединились они на небесах или на земле, не так важно. Действительно. :happy: Какая нахрен разница? Кстати, первый режиссёр филма именно это больше всего критикует и добавляет, но уже о создателях сериала: "там(в ином мире) ничего нет, поэтому морды надо бить за такие вещи здесь!" :happy:

Доходит разная информация. Пожилые люди возмущаются - как мы посмели показывать наших такими?! А молодые говорят, что мы приукрасили энкавэдэшников, они были еще хуже... Ну понятно, молодым-то виднее. :happy:

Мы старались быть понятными молодежи. Это заметно, но лучше, если бы молодёжь хотела понимать их.

Мария Хуановна
28.04.2008, 10:40
Сообщение от адекватор@26.04.2008 - 17:21
"Где документы"? - спрашивает герой Фоменко.
"Сначала бабу с пацаном", - ультиматут Апостола.
Фоменко знает, что документы фальшивые, но чего то всё выпендривается:
- Сначала документы.
тем более, что документов на самом деле у героя уже не было - их ведь папочка забрал...

Кирилл Юдин
28.04.2008, 11:50
тем более, что документов на самом деле у героя уже не было - их ведь папочка забрал... Более того, Фоменко типа уже знал, что документов нету. Это ведь его гениальный план был, в этом, так сказать, и заключался.
Он предвидел:
1) что Апостол ЧУДОМ не убъёт немецкого актёра и раскусит его всамый последний момент (а он ваще собирался взорвать его у всех на глазах, по-сути пожервтовав собственной жизнью. Кстати, как же он собирался семью себе вернуть таким образом?).
2) что немцы во всём покорённом мире не найдут охотника за кабаном и обратятся именно к Апостолу (я вот ваще не понял нахрена эта зморочка с охотой). У Германии просто не было другой проблемы, как искать напарника для охоты какому-то неизвестно на кого работающему шпиону.
3) отец апостола, в общем-то и не был охотником, тем более заядлым (об этом, очевидно, создатели просто забыли)
4) Машка стырит документы, а Апостол не сдохнет от ранений (совершенно чудесным образом не сдохнет)
5) Что Апостол без проблем захватит бронированный вагон и стырит никому не нужные документы, а англичане согласятся подложить в сейф фальшивку и отдать на расстрел полдюжины своих солдат, чтобы русские поприкалывались (ведт кроме Фоменко вообще никто ни о очём не знал - то же, к стати, абсурд)
6) Что немцы, приедут к связному исключительно чтобы какая-то секретарша смогда потрахаться с Апостолом и тут же уедут, оставив русских разведчиков наедине (ну очень надо людям поговорить с глазу на глаз, что же немцы не культурные люди, что ли).

Ну а погулять через линию фронта чекистам ваще не проблема. Того же Фоменко надо было двум парням связать и доставить через линию фронта в Москву. Ну да, чо там - раз плюнуть. Дали на лапу немецким гаишникам и поехали с провалившимся немецким агентом назад.

А как Апостол спрятался ПОД ДНИЩЕМ ТЕЛЕГИ!!!! Понятное дело, телега-то имет не меньше метра высоту - никто же не увидит, особенно часовые, что под телегой "барбос" спрятался. А потом, пока документы проверяли, разделся, соорудил плотик для одежды и скрытно проплыл засаду по речке! (с таким же успехом и проехал бы пост, чо жопу-то мочить?!) Джеймс Бонд отдыхает!

Пишульц
28.04.2008, 12:11
Да одно перечисление ляпов на целый сериал потянет.
Например, полсериала из Миронова лепили вора в законе. И, судя по тому, что у него через слово -"сука", это не ссученый вор. То есть по определению - сотрудничать с немцами ему западло. Потом его, вора, в школе абвера заставили мыть пол - ваще атас.
Нет, чувствую, сейчас понесет. Самое забавное - не ляпы, а то, как их вычисляют обычные зрители-непрофессионалы, причем с удивительным толком.
Снять бы сериал "Антиапостол". Пародию. Рейтинг был бы - то, что надо.

Мария Хуановна
28.04.2008, 12:40
Сообщение от Кирилл Юдин@28.04.2008 - 11:50
3) отец апостола, в общем-то и не был охотником, тем более заядлым (об этом, очевидно, создатели просто забыли)
Не, там был флешбек про то, как в детстве Апостол с братом был на охоте (видимо, вместе с отцом), он там еще волка отпустил на волю.

Фикус
28.04.2008, 12:49
А мне понравилась реплика Д.Мороз о реакции молодых телезрителей:
"...говорят, что не могли оторваться, смотрели на одном дыхании".
Я, доведись встретиться с такой симпатичной девушкой, тоже говорил бы ей комплименты непрерывно на одном дыхании до тех, пока бы другие ухажеры не оттеснили.

Кирилл Юдин
28.04.2008, 13:11
Не, там был флешбек про то, как в детстве Апостол с братом был на охоте (видимо, вместе с отцом), он там еще волка отпустил на волю. Так охотятся почти все деревенсике, но почему-то именно отец был исключительнм, а сын - дурень в этом деле. Показать, что это не просто разовый случай, а как-то прославить некоего загадочного немца никто не пытался.

Кстати, пример, как такие намёки делают профессионалы:
Финальная сцена с "Страстях Христовых":
- откатывается могильный камень (мы понимаем откуда снимает камера - из могилы)
- видим, как оседает плащеница (первый намёк, что трупа нет, возможно воскрешение, но пока ещё можно подумать, что это сквозняк)
- показывают Христа (зритель ещё думает, воскресший или типа последний раз показывают героя фильма, типа приём такой)
- и вот последняя точка исключающая все сомнения - христос выходит из кадра, на руке явно видно отверстие от гвоздя. Всё всем ясно - сцена воскрешения. без всяких сомнений. И при этом никто не лепит идиотские диалоги для даунов, не пишет титры с пояснениями - всё лаконично, художественно и точно.

В нашем случае с Апостолом - каждый выдумывает себе про что была история, как всё это могло получиться, и, даже, чем закончилось.

Афиген
28.04.2008, 13:24
доведись встретиться с такой симпатичной девушкой, тоже говорил бы ей комплименты непрерывно на одном дыхании до тех, пока бы другие ухажеры не оттеснили.
Чтобы не оттеснили, надо действовать, как пресловутый Апостол: внезапно набрасываться и сразу заваливать.

Татьяна Гудкова
28.04.2008, 14:54
Колллеги, спасибо за конспект Апостола :) Теперь я знаю, что пропустила :)

Кирилл Юдин
28.04.2008, 17:09
Колллеги, спасибо за конспект Апостола Теперь я знаю, что пропустила
Да, выходит, что ничего не пропустили.

Киноманъ
28.04.2008, 18:55
Самое смешное, что авторы фильма настойчиво зомбируют зрителей, чтобы "Апостол" признали чуть ли фильмом столетия. Я вот одного никак не пойму. По словам продюсера, автор сценария этот самый сценарий писал аж 5(!) лет. Как такое дерьмо можно писать столько времени? Пять дней, я бы еще поверил.

Лишний раз убеждаешься, что сейчас нормальных продюсеров уже нет. Есть умельцы и ремесленники, которые могут снять кино, но сделать его - уже нет. Поэтому, и смотреть нечего - ни в кино, ни по телевизору. Вот только "Кука" и порадовал. Простая история, а как сделана. Ничего лишнего, никакой фальши. Даже happy end не кажется каким-то надуманным. А "Апостол" скоро все забудут. Человеческий мозг обладает такой удивительной, но, в то же время, очень полезной функцией как периодическое освобождение от всяческого покоящегося в нем мусора, коим по праву и считается этот одноразовый сериал. Посмотрел и забыл. Все очень просто.

Киноманъ
28.04.2008, 18:58
Когда стартует конкурс "АнтиАпостол"? Страшно хочется почитать :happy: .

Кирилл Юдин
28.04.2008, 19:58
Вот только "Кука" и порадовал. Простая история, а как сделана. Ничего лишнего, никакой фальши. Даже happy end не кажется каким-то надуманным. Вы так считаете? :doubt: По-моему чушь полнейшая. Сыграно неплохо. Актёрам респект. Слезу умиления, очевидно, вышибает у кого-то. Но вот насчёт "никакой фальши"...хм... :doubt: на уровне самой идеи уже бред. А что это за слуба такая, шо за собес - я не понял. Как и девочка. Такую могли только выдумать, причём исключительно взрослые. Забавно? - возможно. Но правдоподобно не более, чем анекдоты про Вовочку. Понятно, что кино художетсвенное, то есть вымысел, но создатели кино обманывать должны зрителя так, чтобы он этого не замечал. Как хороший иллюзионист - все знают, что обманывает, но ценится тот, у которого обман не заметен.
И насчёт "Ничего лишнего" я бы поспорил. Очень много, даже в предполагаемых абсурдных условиях именно драматургических ошибок. Банальных простых ошибок.
Чего стоит последние эпизоды с девочкой: непонятная облава на пустой бич-городок; побег Куки из приюта. Это две вещи, которые должны были произойти примено на полчаса раньше и влиять на развитие сюжета или не произойти вообще. Потому ка поздно пить боржоми, когда почки отказали и уже видны финальные титры.
В противном случае: драм ситуация есть, а никакого действия героев - нет. Всё решается само-собой. "Бог из машины" - первейшая ошибка драматургов. К радости авторов Куки, это болезнь чуть ли не каждого современного российского фильма.

Несколько надёрганых сцен из других фильмов. Например, сцена с собакой и вагоновожатой - к/фильм "Мужики". Но там это ГОРАЗДО убедтительнее и к месту.

Пишульц
28.04.2008, 20:30
действовать, как пресловутый Апостол: внезапно набрасываться и сразу заваливать.
Апостол:
-Хороша девка! Я б её завалил.
Антиапостол:
- Со скольких выстрелов?

Киноманъ
28.04.2008, 23:10
Сообщение от Кирилл Юдин@28.04.2008 - 19:58
Несколько надёрганых сцен из других фильмов. Например, сцена с собакой и вагоновожатой - к/фильм "Мужики". Но там это ГОРАЗДО убедтительнее и к месту.
Что есть - то есть. Сейчас кино вторично, многое откровенно берется из старого доброго советского кино. Кстати, в "Апостоле" такие моменты тоже есть. Кука, конечно, даже близко не стоит с "Мужиками", но на фоне того, что снимают сейчас, "Кука" просто шедерв. Хороший, добрый фильм. Если бы он шел на НТВ или РЕН, то девочку, конечно же, увели бы цыгане и заставили просить милостыню на Курском вокзале, а дэвушку-социалку обязательно изнасиловал бы вор-рецидивист. :happy:

Андрей Бам
29.04.2008, 10:53
К.Эрнст возмущен рейтингами сериала "Апостол"
http://top.rbc.ru/society/29/04/2008/161814.shtml

Кирилл Юдин
29.04.2008, 12:37
Ну, если у него башки нет, то может возмущаться. А лучше бы сменил тех спецов, которые неуклонно "опускают" Первый, приобретая такую дорогостоящую чушь. Чего стоит очередной "шедевр", что сейчас показывают по Первому. "Ночи белые, ночи нежные" - ещё одна поделка в расчёте на умиляющихся идиотов.
Для меня всё вполне закономерно, пока смотрели первые две недели, надеялись что начнёт прояснятсья логика событий и история станет ещё интересней, но когда зритель почувствовал, что его тупо дурят, что никакой закрученной загадки нет, а есть болезненные фантазии авторов, не поддающиеся никакй логике, что история не только не интересна (поскольку глупо надуманная, снятая в угоду "тупой молодежи") и не имеющие ни эстетической, ни, хотя бы, позновательной, ни какой другой ценности, то тут же перестали смотреть - чего до полуночи засиживаться? Ради чего?

Валерия
29.04.2008, 12:48
Кирилл, ну почему Вы так категоричны к "Апостолу"? Отлично снятый, интересный фильм. Самую малость затянутый. К счастью, я смотрела его на диске, по телевизору, наверное, не выдержала бы.

Валерия
29.04.2008, 12:51
Тогда фашисты о замысле НКВД могли узнать только просмотрев предыдущие серии самого фильма.

А, простите, нашла. Но ведь Апостол сам рассказал отцу-немецкому шпиону все планы. Вот откуда они все знали.

Кирилл Юдин
29.04.2008, 12:53
Просто ребята, считающие зрителя полными идиотами, начинают потихоньку обламываться. А поверить в свои просчёты никак не могут. Это видно и по ситуации рейтингов на ведущих каналах и по продукции ведущих снимающих для ТВ компаний.
Не могу отказать себе в удовольствии позлорадствовать - ну сколько можно ненавидеть потежеспособного зрителя и снимать исключительно для даунов, старушек или полоротых домохозяек?! Рекламодатели уже тоже поумнели: теперь из просто рейтингами на заманишь, теперь им нужно маркетиногый анализ этого многомиллионного зрителя, который кно-то смотрит, но потребителем рекламы и рекламируемых товаров не является.
Революция, о кторой так долго говорили..... мы тут :confuse: , практически свершилась! :shot: По моим данным, рекламодатели уходят с Первого и второго канала. И это не может не бесить руководство. Только искать проблему лучше не в рейтинговых агентствах а усебя в конторе.
Зритель-то умнеет.
Стоит сейчас кому-то предложить действительно нормальное кино, зритель тут же поймёт, что выбора ему просто не предлагалось и кормили много лет пресной чепухой. И все эти разговоры "но зритель-то смотрит" рассыплются в прах. Потому что смотрит, пока выбора нет. Выбирает между протухшим и прогнившим.
:pipe:

Валерия
29.04.2008, 12:55
Серьёзно похоже на дебильность и кретинизм в тяжелой форме.
Жалко актёров - старались. Жалко начало - обещало быть.
А в общем и целом - настолько тупо , нагло глупо, вызывающе бездарно, что говорить просто не о чем.

Ребята, а вам не кажется, что это просто зависть? Мы обсжудали этот фильм со знакомыми и всем понравился. Или вы просто завидуете, потому что на вашем счету нет таких фильмов, или просто не знаете, что нужно телезрителю. И первое и второе печально. :confuse:

Кирилл Юдин
29.04.2008, 12:56
А, простите, нашла. Но ведь Апостол сам рассказал отцу-немецкому шпиону все планы. Вот откуда они все знали Только неувязочка, его ведь готовили задолго до того, как он рассказал об этом отцу. тут чуть ли не герой Фоменко всё задумал с самого начала. Главное-то было в эапутанной истории, чтобы липовые документы именно отец Апостола куда-то там доставил - ваще ерунда безусловная.

Валерия
29.04.2008, 13:00
ну сколько можно ненавидеть потежеспособного зрителя и снимать исключительно для даунов, старушек или полоротых домохозяек?!

Домохозяйки - основной контингент телезрителей. :happy: И увы, вкусы аудитории нужно учитывать. Когда кто-то говорит о существовании "мужского" кино, мне просто становится смешно. мужчины смотрят исключительно то, что смотрят их жены - сериалы "Не родись красивой" и "Ранеток". :doubt: Если среднестатистическому мужчине дай выбор, то, я уверена он выберет 1) порнуху 2) ужастики 3) фантастику - то, чего у нас не снимают, или же в минимальном количестве. И только потом все остальное.

НИХИЛЪ
29.04.2008, 13:06
Кирилл*Юдин
В целом осглашуюсь, но тут еще проблема в отсутствии возможностей снимать качественно и недорого. Факт падения рейтингов на продукцию для работников нижнего звена макаронной фабрики в саратове может вылезать со всей очевидностью, однако просто невозможность (по причинам нехватки кадров, сценариев и т.д.) создания продукции более высокого качества будет крутить колесо конвеера говносериальщины. И вопрос ведь не только в граммотной драматургии, вопрос в актуальности замысла и актуальности подачи, а иногода и в банальной грамммммммммммммм (чтобы точно не ошибиться) отности.

Я общался с некоторыми редакторами, у которых даже банально высшего образования нет, а они говорят, что и как писать и даже корректируют тексты с комментариями: "ЖЫ и ЩЫ пишите с Ы", потому как для зрителя - олигофрена так понятнее. На это указывают рейтинги. Зато читали Митту (как писать сценарий для чайников). И так во всем, скоро ракеты будем строить по методичкам: "как построить ракету для чайников".

Кирилл Юдин
29.04.2008, 13:12
Ребята, а вам не кажется, что это просто зависть?
Нет, не кажется. Когда я начинал смотреть, я был совершенно иначе настроен. Но финальная серия меня просто взбесила. Всякое мог простить, на многе закрыть глаза, но такой тупости я не ожидал.
Когда кто-то говорит о существовании "мужского" кино, мне просто становится смешно. Никто не говорит здесь ни о каком мужском кино. Н еприписывайте того, чего нет. Я лишь упомянут "полоротых домохозяек" - даже не любых заметьте, а лишь "полоротых, то есть без мозгов, что ни покажи = всё ничтяк, лишь бы про любоф был намёк.

Кирилл Юдин
29.04.2008, 13:22
В целом осглашуюсь, но тут еще проблема в отсутствии возможностей снимать качественно и недорого.
Простите, Вы считаете, что Апостол - недорогое кино? :doubt:
Я никогда не сужу фильм по его декорациям или спецэффектам, для меня есть главные критерии: правдивый с точки зрения отражения реальности сюжет (не исключая драм.допущений и художественной обработки), наличие драмситуации, мотивация и логичность персонажей и их естетсвенность поведения в предполагаемых условиях (пусть и определённая оригинальность но возможная).

И вопрос ведь не только в граммотной драматургии Я так вижу, этот пункт вообще никого не беспокоит в любом случае. Уже про летающие тарелки третьего рейха сериал закрутили. А чо - пойдёт! Чё делать, если сюжетов больше нет?!
Только всё это ерунда. Когда пренебрегают драматургией, никакой сюжет не спасёт, это главнейшая основа любого драм произведения.

Зато читали Митту (как писать сценарий для чайников). И так во всем, скоро ракеты будем строить по методичкам: "как построить ракету для чайников". И в который раз убеждаюсь, главное не что читаешь, а что понимаешь. Все читали Митту, но очень мало, кто хоть что-нибудь понял. Я ваще не понимаю, что они читали, читая Митту.

Кирилл Юдин
29.04.2008, 13:33
однако просто невозможность (по причинам нехватки кадров, сценариев и т.д.) создания продукции более высокого качества Кстати, это миф. Есть и кадры и сценарии. Но всё ломает желание продюсеров и рыбку съесть и... поудобнее посидеть. Сколько платят и какие сроки требуют основные на сегодняшний день поставщики ТВ-сериальной продукции своим авторам? Вот и пойдёт туда работать только "суденты" и нищие.
Если труд сценариста ценится продюсерами как труд сторожа его офиса, то о какм качестве может идти речь?

НИХИЛЪ
29.04.2008, 13:36
Простите, Вы считаете, что Апостол - недорогое кино?
Дорогое. Я считаю, что дорого нормально снять не могут, а уж нормально и не дорого - это совсем не про нас!Только всё это ерунда. Когда пренебрегают драматургией, никакой сюжет не спасёт, это главнейшая основа любого драм произведения.

Согласен полностью. Только дополню, что даже при "соблюдении" драм. правил, реальные создатели сценариев (не всегда сценаристы, продюсер заставляет, редактор) чудовищно необразованы в принципе, а идиот вряд ли сможет сделать что-то кроме как для идиота, потому и зрителя легче выдаать за идиота.

Афиген
29.04.2008, 13:38
И так во всем, скоро ракеты будем строить по методичкам: "как построить ракету для чайников".
Некорректное сравнение. С ракетой можно сравнить не сценарий (это скорее чертеж ракеты), а фильм - высокобюджетный результат работы многих людей. Как вы понимаете, фильмы по методичкам не снимают. Я не имею в виду самодеятельность. Впрочем, Джону Джосту в начале девяностых удавалось делать хорошее кино почти в одиночку. Его самая знаменитая, пожалуй, "Ловушка" стоила 40 тысяч долларов. Автор не получил за нее ни копейки, а все барыши умыкнул гнида-продюсер.

Кирилл Юдин
29.04.2008, 13:41
реальные создатели сценариев (не всегда сценаристы, продюсер заставляет, редактор) чудовищно необразованы в принципе, а идиот вряд ли сможет сделать что-то кроме как для идиота, потому и зрителя легче выдаать за идиота.
Аксиома! :friends:
Просто, если уж решил, что зритель идиот, а он вдруг фигу незапланированную показал и не захотел с этим определением мириться (а может, банально поумнел), то чего же на зеркало пинять? Хорошо, что есть и другие продюсеры, дай бог им здоровья и удачи! :pleased:

НИХИЛЪ
29.04.2008, 13:59
Хорошо, что есть и другие продюсеры, дай бог им здоровья и удачи!
а есть?

PS: хотя есть, конечно, но они решают другие задачи - н-р, намывания бабла. позиция циничная, но в вышеописанных условиях оправданная до некоторой степени: пока идиоты снимают для идиотов...

Кирилл Юдин
29.04.2008, 14:14
а есть?
Есть. Так категорично я говорю, только окгда знаю наверняка. :yes:
Есть такие, котроые не просто хотят отмыть/заработать бабла, но и создать хороший продукт - пусть то же из желания прибыли, но подход иной: завоевать рынок не через потогонку и хитрые схемы "экономии" на съёмочном процессе, а через качество и стабильный гарантированный заказ.

Кирилл Юдин
29.04.2008, 14:35
Кстати с Апостолом, я думаю продюсеры тоже хотели сделать потрясающий сериал и фсех победить. Но судя по тому, что там творилось во время съёмок, все потуги стали напрасными. У них, кстати, это уже тенденция как-то амбициозные проекты через задницу снимать. такое ощущение, что продюсерам очень хочется лично самим приложить руку к сценариям и т.п. Поэтому и получается в итоге дорогостоящая дилетантщина.

Как-то работал с одной компанией, ощущение такое, что то же самое: сначала хоят одно, получив результат, вдруг им приходят на ум "крутые фишки" и они требуют любым способом втулить их в сценарий. Автора слушать не хотят - автор не рубится чего хочит зритель! и не волокёт в бизнесе.
Порой ваще разговор типа:
"Мне вот сегодня приснилось такая вещь, вставить бы в сценарий!",
"Но мы же кино про тракториста снимаем!",
"ну и чо, зато прикинь, как космонавты будут хорошо смотреться на фоне революционных матросов! И ещё бы как в Кавазской пленнице сделать",
"так у нас ведь трагедия",
"Ну и чо, зато прикольно было бы - Шурик из бластера мочит Чужого в кабинете у берии. Молодёжь будит тащиться!".

Ну фсе считают себя великими драматургами. Нафиг ещё и книжки нудные читать.

Соля
29.04.2008, 14:37
а есть?

Есть :yes: , я их видела, более того работала с ними. А вот режиссеры хорошие попадаются реже :(

НИХИЛЪ
29.04.2008, 14:54
Шурик из бластера мочит Чужого в кабинете у берии.
Кирилл*Юдин

Шурика и даже Чужого с большой буквы, а Лаврентия Палыча с маленькой?! За вами сегодня приедут...
...Курировать производство фильма по вашей идеи будет САМ лично. :happy:

Лека
29.04.2008, 22:58
"Ночи белые, ночи нежные" - ещё одна поделка в расчёте на умиляющихся идиотов.
От Мережко?
Кирилл, ну почему Вы так категоричны к "Апостолу"? Отлично снятый, интересный фильм. Самую малость затянутый.
:horror: Валерия, признайтесь, Вы шутите.
мужчины смотрят исключительно то, что смотрят их жены - сериалы "Не родись красивой" и "Ранеток".
:happy: Ну, я ж говорю, прикалываетесь.
Если среднестатистическому мужчине дай выбор, то, я уверена он выберет 1) порнуху 2) ужастики 3) фантастику
:happy: Здесь соглашусь. Забыли только фильмы-каратэ. :pleased:

Валерия
29.04.2008, 23:07
Валерия, признайтесь, Вы шутите.

Нет, Лека, не шучу. Все мужья моих подруг (и мой собственный, что там скрывать?) именно так и делают. Да, еще любят драчки и что-то типа "Такси".

Лека
29.04.2008, 23:21
Все мужья моих подруг (и мой собственный, что там скрывать?) именно так и делают.
Смотрят "Не родись красивой"? :horror: Валерия, может, просто стоит купить второй телевизор?:confuse: Не могу поверить, что они бегут домой, чтобы успеть на очередную серию, и обсуждают, кто на ком в сериале женился. :pleased:

Мария О
29.04.2008, 23:21
Кстати, насчет того, кто что смотрит. Только что прочитала в разделе "Киноведение" материал, размещенный Авраамом - о том, как делаются ТВ-рейтинги и что за люди определяют "вкусы большинства". Глубоко потрясена, честное слово. Вот ссылка - там в середине страницы, полистайте...
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...05&#entry102455 (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=1234&st=105&#entry102455)

Бразил
29.04.2008, 23:24
Да, я тоже почитал, хотел выразить Аврааму респект за отрытую статью, но там нельзя. Поэтом не буду выражать респект :pleased:

адекватор
29.04.2008, 23:29
ЗРИТЕЛЬ ИДИОТ ИЛИ ИДИ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА
Чтобы уж как говорится к этой теме больше возввращаться - идиот ли зритель?
итак - вот самый точный показатель без всяких соцопросов - вспомним свой класс в школе. Несколько отличников, ещё больше хорошистов. процентов 70 здоровых таких троечников середняков. психически и морально. кстати. самых устойчивых и несколько туповатых. И так во всех классах всех школ.
Понятно. что другие поколения - они другие по характерам и т.д. конфликт поколений и так далее, но процент средних. умных и тупых точно такой же.
Вот и все социсследования.

адекватор
29.04.2008, 23:37
ТВ РЕЗОНАНС
Газеты. журналы, книги, прокатное кино, ДВД - всё это имеет коммерческий резонанс. Потребитель покупает или нет. Хочешь не хочешь. а делай пусть "развлекало на потребу толпы". но с уважением к толпе и качественно.
Отношение зрителя к ТВпродукту на качество телепродукта не влияют никак, ибо экономического резонанса нет - движение в одну сторону.
Оно льется с экранов и льётся.

Лека
29.04.2008, 23:41
ЗРИТЕЛЬ ИДИОТ
Каналы сознательно "одебиливают" образ зрителя. Так и говорят - "это слишком умно, пиши с расчетом на пять классов образования". Бред. Я в жизни не встречала взрослого человека с пятью классами образования. Политику каналов понять можно (да об этом писалось уже не раз) - будем снимать туфту, потому что если сделаем хороший фильм, как потом держать планку? А так - на безрыбье и рак рыба.
Статья о "рейтингомахерах", конечно, интересная, но немного истеричная. Кстати, Чикатило очень любил фильм "Белый Бим...", плакал над ним. Так что кино бы он нам, возможно, выбрал неплохое. Но не дай Бог, встретить такого типа в жизни.

Соля
29.04.2008, 23:47
Замкнутый круг какой-то :horror: Я не понимаю одного. В этой статье пишут, что такой же процент "убогих" формирует и зарубежные рейтинги. Я конечно их эфиры не смотрела, но вот огромное количество качественно сделанных, хороших сериалов смотю регулярно. Как так происходит тогда :doubt: ?

Мария О
30.04.2008, 00:01
Некоторое время назад смотрела по ТВ интервью с Члиянцем. (Ой, а может, с Сельяновым? - чего-то запамятовала, кто из них чего говорил, но один из них - точно). Короче. Известнейший продюсер заявляет, что снимать качественное кино не выгодно - потому что тогда зритель начнет тянуться к хорошему. Производящим компаниям придется повышать планку - а это невозможно. Поэтому все индивидуально-талантливое приходится причесывать под одну гребенку и нивелировать до среднего уровня... Вот так.
огромное количество качественно сделанных, хороших сериалов смотю регулярно. Как так происходит тогда
Соля, в мировое турне отправляются лучшие сериалы. Подавляющая, тяжеловесная масса серости оседает на местных каналах, мало кем востребованная и представляющая из себя типичную теле-жвачку.

Соля
30.04.2008, 00:06
Мария*О

Соля, в мировое турне отправляются лучшие сериалы.
только их во много раз больше, чем перечисленных здесь наших. :melancholy:

Бразил
30.04.2008, 00:15
Я конечно их эфиры не смотрела, но вот огромное количество качественно сделанных, хороших сериалов смотю регулярно. Как так происходит тогда doubt.gif ?Очень просто. У них бесплатных каналов, расчитанных на аудиторию всей страны - 5-6. И на этих каналах идёт такая чущь, что смотреть не возможно, моск плавится.
А хорошие сериалы там снимают в основном каналы, распространяющиеся по подписке. У этих каналов аудитория - не вся страна, а пару миллионов человек всего. И они ориентируются не на 5% идиотов, которые поставили у себя пиплометр, а на свою аудиторию подписчиков. Если же ориентироваться на всю страну, то волей-неволей получишь какой-то среднедебильный уровень.
У нас же, например, в Питере, Приморский район, от домашней антенны показывает 62 канала. Думаю, что у Марии О на Петроградке ещё больше калалов. :pipe: И всё это за три доллара в месяц. То есть почти бесплатно.
Бесплатные каналы ориентируются на среднедебильный уровень вот и имеет то, что имеем.

Авраам
30.04.2008, 00:17
Сообщение от Бразил@29.04.2008 - 23:24
Да, я тоже почитал, хотел выразить Аврааму респект за отрытую статью, но там нельзя. Поэтом не буду выражать респект :pleased:
Вот так всегда. :pleased: Кстати, респект Афигену - это он ее изначально нашел. :friends:
Что касается оболванивания зрителей - я не думаю, что здесь есть какой-то злой умысел и закулисный заговор. Просто ТВ-руководство тупо идет по пути наименьшего сопротивления. Вот и получается, что получается. "Потому как народ глуп, да и водка..." © :cry:

Соля
30.04.2008, 00:20
Бразил спасибо, поняла.

Мария О
30.04.2008, 00:21
у Марии О на Петроградке ещё больше калалов.
Не знаю, как на всей Петроградке, но лично у Марии О с каналами фигово. У меня комнатная антенна, нет выхода на какие-то другие "способы заполучения" ТВ-каналов. Особенность старинного жилья... Кстати, приглашаю в гости :confuse:

Бразил
30.04.2008, 00:33
Кстати, респект Афигену - это он ее изначально нашелЗначит, ему афигенный респект.

Кстати, приглашаю в гости :confuse:

НИХИЛЪ
30.04.2008, 10:40
Цитата
Если среднестатистическому мужчине дай выбор, то, я уверена он выберет 1) порнуху 2) ужастики 3) фантастику


Здесь соглашусь. Забыли только фильмы-каратэ.

это все поклеп. я вот например только арт-хаус смотрю. люблю небанальные философские фильмы только чтобы там махичи каратешные были, обнаженки побольше, можно про мертвяков в космосе.

Кирилл Юдин
30.04.2008, 10:48
мужчины смотрят исключительно то, что смотрят их жены - сериалы "Не родись красивой" и "Ранеток".*
Ну, я ж говорю, прикалываетесь. Вы будете смеяться, но я смотрел примерно половину серий "Ранеток". И признаюсь - с удовольствием. Ещё "Папины дочки" понравились. Если о легком кино говорить.

А хорошие сериалы там снимают в основном каналы, распространяющиеся по подписке. У этих каналов аудитория - не вся страна, а пару миллионов человек всего.
Так-то оно так, но есть другое "НО". Платные каналы ориентируются на тематические вкусы своих подписчиков. Это понятно, но на платных каналах нет рекламы - в этом их основная сущность. Подписчики могут быть такими же дебилами, что и "поставившие пипломеры". Просто платят за то, чтобы такие же дебильные фильмы не прерывались рекламой.
Бесплатные каналы, живут либо за счёт гос дотаций (я думаю "дискавери" такой), либо за счёт рекламодателей. А вот рекламодателю не всё равно, какой зритель смотрит канал, услугами которого он пользуется для размещения своей рекламы.
Не думаю я, что дебильный зритель с пятью классами образования и т.д. - основной потенциальный потребитель рекламы и, как следствие, товаров рекламодателей. Всё-таки, чаще зарабатывает и тратит больше тот, кто хотя бы читать и писать умеет, и не только дешевое пойло по ночам на лавочках бухает.

Так что всё это, НА МОЙ ВЗГЛЯД, глобальная маркетинговая ошибка. Которую рано или поздно осознают все.

Кирилл Юдин
30.04.2008, 11:02
Психологи по нашей просьбе описали (предположительно) такую личность. Кстати, я давно об этом думал и выводы психологов меня порадовали полным 100% совпадением моих предположений.

Авраам
30.04.2008, 12:18
Сообщение от Кирилл Юдин@30.04.2008 - 11:02
Кстати, я давно об этом думал и выводы психологов меня порадовали полным 100% совпадением моих предположений.
Меня другое поражает. Почему наш многострадальный народ позволяет, чтобы его вкусами управляли вот эти вот 550 личностей? :cry: Ну доколе, а? :rage:

Татьяна М.
30.04.2008, 12:28
Меня другое поражает. Почему наш многострадальный народ позволяет, чтобы его вкусами управляли вот эти вот 550 личностей?

Так они тоже ничем не управляют. Они - тоже пешки в руках кого-то.

И еще: эти 550 тоже из чего-то выбирают, пускай они тупые... всякие... такие... но у них есть 5-10 каналов (или больше), и они что-то "выбирают". А выбирают они из того, что им уже предложено.
А потом предлагается на каналах опять то, что они выбрали - и снова по кругу.

Авраам
30.04.2008, 12:34
Сообщение от Татьяна М.@30.04.2008 - 12:28
Так они тоже ничем не управляют. Они - тоже пешки в руках кого-то.
Это понятно. Я не имел в виду, что эти пятипроцентники - злостное мировое правительство, которое надо разыскать и свергнуть. Но де-факто получается, что мы смотрим то, что выбирают они (сами ли, с одобрения боссов ли - не суть). Короче говоря, мы смотрим то, что выбирают ЗА НАС (система выбора и (а)моральной ответственности может быть сколь угодно опосредованной). Вот и спрашивается - ДОКОЛЕ. :doubt:

Ярослав Косинов
30.04.2008, 12:36
Сообщение от Авраам@30.04.2008 - 12:34
Это понятно. Я не имел в виду, что эти пятипроцентники - злостное мировое правительство, которое надо разыскать и свергнуть. Но де-факто получается, что мы смотрим то, что выбирают они (сами ли, с одобрения боссов ли - не суть). Короче говоря, мы смотрим то, что выбирают ЗА НАС (система выбора и (а)моральной ответственности может быть сколь угодно опосредованной). Вот и спрашивается - ДОКОЛЕ. :doubt:
Мне кажется, что здесь ситуация аналогична ситуации с выборами. Если Вас это не устраивает дорогие товарисчи - вступайте в их число и влияйте на рейтинги тоже. Это же так просто - да еще и подарки дадут. И чем больше будет таких ответственных людей - тем больше влияния можно оказывать на рейтинги.

Татьяна М.
30.04.2008, 12:39
Так может быть, заняться свержением самих этих, как их, пиплметров? самих приборов? или какую-нибудь забастовку: МЫ - против рейтингов! :shot:

Кстати, не означает ли все это, что попасть в рейтинг - дурной тон? Я бы не хотела пользоваться популярнстью в таких кругах...

Ярослав Косинов
30.04.2008, 12:43
Сообщение от Татьяна М.@30.04.2008 - 12:39
Так может быть, заняться свержением самих этих, как их, пиплметров? самих приборов? или какую-нибудь забастовку: МЫ - против рейтингов! :shot:

Кстати, не означает ли все это, что попасть в рейтинг - дурной тон? Я бы не хотела пользоваться популярнстью в таких кругах...
это нереально. ведь нужно же ХОТЬ КАК_ТО узнавать кто что сомтрит.пусть даже это всего 550 людей.


ну и потом в статье все уж драматично-гротесково-гипертрофировано выражено. не думаю, что ситуация НАСТОЛЬКО плачевна. ну да у нас в стране идиотов больше. но блин если это так. надо с этим считаться.

Татьяна М.
30.04.2008, 12:46
Если Вас это не устраивает дорогие товарисчи - вступайте в их число и влияйте на рейтинги тоже. Это же так просто - да еще и подарки дадут. И чем больше будет таких ответственных людей - тем больше влияния можно оказывать на рейтинги. :shot: :shot: :shot:
Слав это бред. Смотреть телек придется несколько часов в день, смотреть, кроме новостей (это 10-20 минут в день - надо же знать, что в мире творится - нечего). Вот и получается, что смотреть будешь то, что уже кем-то выбрано, вкус будет портиться... портиться... портиться... глаз замыливаться... интеллект... (ну, об этом вообще не будем...)
И вольешься спестя каких-нибудь полгода в растолстевшие ряды пиплметров.

Авраам
30.04.2008, 12:47
Сообщение от Татьяна М.@30.04.2008 - 12:39
Кстати, не означает ли все это, что попасть в рейтинг - дурной тон?
Когда я в первый раз услышал, что у некоторых людей в ящике стоят приборы, которые фиксируют просмотр передач - мне эта идея не показалась ужасной. На себя я ее особенно не примеривал, поскольку телек мы все равно не смотрим. Но теоретически я бы мог предположить ситуацию, в которой я бы мог участвовать в такой программе - даже не без доли самоотречения (мол буду специально выискивать что-то хорошее и включать телек).
Однако когда б мне сказали, что эта дрянь будет фиксировать всех членов семьи, перемещения по квартире, выпадения из эфира, мой профессиональный статус и текущую занятость (!) - я бы вытолкал этих пиплметристов за дверь. Другой вопрос, что они сами бы ко мне не подошли, поскольку я работник СМИ. Оторванный калач. :happy:

Татьяна М.
30.04.2008, 12:52
нужно же ХОТЬ КАК_ТО узнавать кто что сомтрит
Зри рейтинги! Зачем себе еще жизнь портить!

ну да у нас в стране идиотов больше. но блин если это так. надо с этим считаться.
Выделить им отдельный канал!

Есть же канал "Культура".
Почему бы не сделать канал для тех, кто влияет на рейтинги?