Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 23:54   #136
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Потому, что вашу версию придумали учёные? Ну так я пояснил вам, почему они это сделали.
Да учёные вообще продажные дебилы, не способные "мыслить глыбоко", например, как вы с Алхимиком. Это мы уже поняли.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Или сожжение огнём города, для вас является тем же по уровню событием, что и обычное наводнение, из-за которых по вашему возникла легенда о великом потопе?
То есть самостоятельно Вы так и не поняли, почему сказания о глобальных потопах встречаются на разных континентах, а о всемирном пожаре, в котором выжили общие предки - нет?
Единственным объяснением этого для Вас является - реальность описываемых событий? Я правильно понял?
Уж не знаю, намекнуть или сразу прямо объяснить на пальцах столь простую и очевидную вещь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:07   #137
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ага.
О Зевсе:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поздравляю! Можете дальше спорить по поводу реальных событий, описываемых в мифах, ну, только чуток приукрашенных...
Так, никто не говорит о том, что они приукрашены чуток. КТо его знает, сколько поколений приукрашивало, пока не получилось вот это.

А, конкретно о Зевсе - он демон, которому поклонялись.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:15   #138
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я лишь здраво рассуждаю, в отличии от вас.
Откуда столько самоуверенности? Владик, в отличие от Вас действительно стройно излагает и объясняет вещи, в которых вы совершенно объективно - путаетесь. Вряд ли Вы поймёте, что это не моё мнение, а просто объективный факт - Вы путаете понятия. Отсюда и все Ваши проблемы.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Это согласно вашей логике.
Нет, это согласно Вашей логике.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
почему у них нет письменности? Ведь их дети, также обучаемы, как и любые другие.
Раз Вы любите всё необычное, изучите примеры детей "маугли", или другими словами - детишек, которые выжили среди животных и через какое-то время (длительное - на пру дней или месяцев) были найдены людьми. Их так и не могут научить есть с тарелки, ходить на ногах. Вот вам и пища для размышлений.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Свои события, до письменности, человек зарисовывал. Что здесь сложного?
Ой-ой-ой, поосторожнее на поворотах. Вы даже не представляете, насколько Вы примитивно рассуждаете и крайнке мало понимаете вообще. Вы даже представить себе не можете какой путь должен проделать человеческий мозг, чтобы человек просто начал что-то осознанное царапать на чём-либо. А уж наскальные рисунки - это, как правило, шедевры, которые и сегодня повторить сложно будет даже профессионалу. Просто Вы, на сегодняшний день, не можете это понять. Но спросите, если мне не верите, у любого профессионального художника - он ответит то же самое.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Но к письменности это имеет мало отношения.
Вы продолжаете меня убивать, своими столь категоричными, сколь и невежественными суждениями.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я веду беседу и лишь хочу вам показать, что научный взгляд необязательно истинный.
Вы просто из науки сотворили симулякр. Если бы Вы понимали её суть то такой бред просто не написали. Вы критикуете созданный собой миф о науке, а не науку - Вы это понимаете?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я не создаю мифов, и ничего не утверждаю, а лишь наглядно показываю несостоятельность и шаткость ваших «истинных» взглядов.
На самом деле вы просто показываете свою глупость.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Будут логичные объяснения теперь?
Для Вас - вряд ли. Это же очевидно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:16   #139
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы хоть сами-то понимаете, что буробите? Или просто решили посмешить? Хорошо, если последнее. Иначе – клиника.

К чему это словоблудство? На кого рассчитано? Ведь и я могу повторить эти слова в вашу сторону один в один. Смысл этих глупостей?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Научить можно грамоте, алфавиту и т.д. А не знаковой, сугубо условной абстрактной системе, чем и является письменность. То есть, ваши Боги дали знаковую систему людям, у которых и развитого языка то еще не было?

Боги такие же мои, как и ваши. Говоря о письменности, подозреваю, что вы прекрасно поняли, о чём речь. Надо ли юлить? Не выкладывать же мне здесь образцы древнего письма.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И для каких целей Боги дали письменность людям
Какая разница. Если дали, значит, цель была. Даже вы, надеюсь, не делаете ничего бесцельно, что уж там о богах говорить. В этом свете ваш вывод:

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В общем, письменность, которую дали Боги, нужна была людям тогда, как очки обезьяне.

Совершенно безосновательный.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете смешно, а не здраво. И выглядите весьма не очень умно.
Да неужели? Поясните, где конкретно я рассуждаю не здраво? Цитату, плз. Я, например, указал вам на нелогичность ваших суждений:

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Сообщение от владик но знаю народы (малые). которые не воспримают прогресс ни в каком виде.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Смешно. Видимо эти народы не умели рисовать в пещерах? Или ленились и недостаточно рисовали? Это согласно вашей логике. Или почему у них нет письменности? Ведь их дети, также обучаемы, как и любые другие.
Но вы скромно упустили этот момент.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну да, если ее Боги дали, то конечно. Че мозги-то напрягать, в мифах все уже сказано.
Повторюсь: вы говорите, что письменность произошла от рисунков, а я говорю другое, показывая, что ваше суждения не намного лучше моего. Причём здесь очередное словоблудство про «мозги напрягать»?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И не мелите дилетнатской чепухи на публике.

Опять словоблудство. Есть, что-нибудь по существу?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ОСНОВНЫЕ ФИЛОСОФСКИЕ ТЕОРИИ МИФОТВОРЧЕСТВА.
Опять теории. Смотрите: я открываю «миф» в Викизнании. Что они пишут:
Миф (греч. μύθος — повествование, предание, миф) — в литературе, создание коллективной общенародной фантазии". Я у вас спрашиваю: откуда такая уверенность, что это фантазии? Вы мне в ответ приводите умозаключения Воеводиной, которые уже априори строятся на том, что это фантазии.

"Легенда — одна из разновидностей несказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях в т.ч. рассказы из святого Писания, деяний святых апостолов, жития святых.
Легенда — приблизительный синоним понятия миф".
Д Озор вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:19   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ответов на заданные вопросы уже не жду. Уже заметил, каким способом Вы решили прикрывать своё невежество.
Интересно, это клиника или бесовщина?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:27   #141
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, конкретно о Зевсе - он демон, которому поклонялись.
Мдя. Что тут добавить...

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Если дали, значит, цель была.
То есть то, что письменность дали именно боги, для вас само по себе уже факт? Ну, чему удивляться...

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Поясните, где конкретно я рассуждаю не здраво?
Вы ещё надеетесь, что сможет это понять? Я лично почти не надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я, например, указал вам на нелогичность ваших суждений:
Старайтесь не упоминать слов "логичность" в своих суждениях. Ну просто поверьте - её в них не стояло никогда. Верить же Вам привычнее.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я у вас спрашиваю: откуда такая уверенность, что это фантазии?
Да нет, нет - миф, это вообще быль. Практически летопись реальных событий (кажется с Вами лучше согласиться сразу и забыть - что-то объяснить вам априори нереально).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2012 в 00:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:35   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
"Легенда — одна из разновидностей несказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях в т.ч. рассказы из святого Писания, деяний святых апостолов, жития святых. Легенда — приблизительный синоним понятия миф".
Этим Вы пытаетесь доказать, что в основе легенды и мифа всегда лежат реальные события?
А почему бы Вам не прочесть эту статью до конца и не подумать, как в таком свете "реальности событий" рассмотреть ЛЕГЕНДУ о Нарциссе (которая чуть ниже была приведена там же, откуда Вы цитату взяли)?
Вот она:
Цитата:
Как-то раз в жаркий полдень истомленный зноем Нарцисс наклонился попить из ручья и увидел свое отражение. Никогда раньше не встречал Нарцисс подобной красоты и потому потерял свой покой. Каждое утро он приходил к ручью, погружал свои руки в воду, чтобы обнять того, кого видел, но все было тщетно.

Нарцисс перестал есть, пить, спать, потому что не в силах был отойти от ручья, и таял почти на глазах, пока не исчез бесследно... А на земле, где его видели, последний раз вырос душистый белый цветок холодной красоты.
Так вот, реальность, на которой основана эта легенда, не парень по имени Нарцисс, а красивый цветок - нарцисс.
Вы и теперь не понимаете, какая каша у вас в голове? Вы и теперь не понимаете, в чём формальное отличие легенды и сказки?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:35   #143
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да учёные вообще продажные дебилы, не способные "мыслить глыбоко", например, как вы с Алхимиком. Это мы уже поняли.
Странные у вас умозаключения. Но заметьте, Вы это сами придумали.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, поосторожнее на поворотах. Вы даже не представляете, насколько Вы примитивно рассуждаете и крайнке мало понимаете вообще.
Да, мой Бонапарт.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для Вас - вряд ли. Это же очевидно.
Кстати, раз Вы всё знаете, не подскажите о каких звёздных войнах идёт речь в "Махадбхарате"?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:39   #144
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Все спорите?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:42   #145
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Все спорите?
Я - нет. Я просто удивляюсь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:46   #146
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Кстати, раз Вы всё знаете, не подскажите о каких звёздных войнах идёт речь в "Махадбхарате"?
Может порассуждать ещё, откуда появились двенадцатиметровые скелеты? Или обсудить тайный смысл послания, зашифрованного в "Курочке Рябе" и "Колобке"?
После Ваших "победных" кличей по поводу "летательных аппаратов" на монастырских фресках, не вижу смысла вообще что-либо с вами всерьёз обсуждать. Ну право слово, это как-то не комильфо ни разу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2012 в 00:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:50   #147
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
тайный смысл послания, зашифрованного в "Курочке Рябе" и "Колобке"?
Тайный смысл "Колобка", на мой взгляд, заключается в том, что разговаривающее и поющее хлебо-булочное изделие округлой формы должно, как минимум, настораживать. Словом, я за Лису.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:56   #148
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может порассуждать ещё, откуда появились двенадцатиметровые скелеты?
Из пробирки?


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или обсудить тайный смысл послания, зашифрованного в "Курочке Рябе" и "Колобке"?
Курочка Ряба - не жарь на медленном огне курицу, несущую тебе золотые яйца.
Колобок - стоит ли скрести по сусекам, если это потом пойдёт на обед какому-то рыжему?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.05.2012, 01:15   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
разговаривающее и поющее хлебо-булочное изделие округлой формы должно, как минимум, настораживать.
Да там и дед с бабкой настораживают - сначала били, не разбили, а когда само треснуло - рыдают. Да так, что куры говорить начинают. Но самое главное, это утешение - "снесу вам иичко не золотое, а простое". И всё - все счастливы. Явно предсказание о ненатуральной и ГМО-пище и несчастьях, ожидающих человечество в наши дни, падкие до гламура и денег, которые нашли своё олицетворение в золотом иичке.

Теперь остаётся лишь удивляться прозорливости древних сочинителей. Логически понятно, что сами наши дикие предки до такого додуматься не могли. Как не могли знать, до чего дойдёт наука и насколько сребролюбивы будут их дальние потомки, ради злата убивающие основу жизни - натуральные продукты. А значит, сказание о Курочке Рябе имеет божественное происхождение. Или, как минимум, свидетельствуют о посещении Земли внеземными, более развитыми цивилизациями.

Это бесспорный факт внеземного контакта имевшего место в нашем далёком прошлом.

Кстати, говорящие куры, ни что иное, как высокоразвитые птерозавры - это же очевидно. Таим образом, "Курочка Ряба" - прямое неоспоримое доказательство не только внеземного, но и палеоконтакта.

Но официальная наука, чтобы не рушить устоявшиеся теории, старается не замечать столь неудобного факта, пренебрежительно называя древнюю летопись - сказкой и вымыслом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2012 в 01:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 01:17   #150
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
глотание новорождённых детишек папаней Зевса,
вы полагаете, что древним надо было описать всё буквально?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но вы же тут возмущались "слепостью" официальной науки. А наука-то тут причем?
Это когда о чём речь шла, о легендах? Не помню своего возмущения.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так если бы вы с Алхимиком сразу сказали, что любите на полном серьёзе сказки обсуждать да всякие фотожабы - никто бы вообще вам не мешал.
Можно ссылку, где я на полном серьёзе обсуждал фотожабы? Вот уж, где по истине современные творцы мифов и сплетен.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А наука-то тут причем?
Мифа и легенды, пишет «наука», это вымысел. А я говорю, что приукрашенная хроника событий в форме сказаний. И чем, конкретно, первое основательней второго?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да учёные вообще продажные дебилы, не способные "мыслить глыбоко", например, как вы с Алхимиком. Это мы уже поняли.
Не очень смешно получилось. И ещё одну можно ссылку, где я говорил, что учёные «продажные дебилы, неспособные мыслить глубоко»?
Д Озор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru