Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 23:40   #586
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А ваше истерика по поводу Кенов и Барби похоже на брюзжание добряка консерватора, каким вы мне и видетесь.
Истерика?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:42   #587
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Улавливаете к чему ведёт ваша "логика"?
Алхимик, не забывайте - Вы разговариваете с "Кеном".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:49   #588
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это трудно знать наверняка. Если бы вы уже доказали свои слова делом, я бы вам поверил.
Если Вы видите, как кто-то напал на вашу супругу, мать или ребенка - вам тоже будет трудно предугадать, как вы поступите?

Воспитание. Очень разное воспитание. Для меня, если кто-то напал на мою Родину - то он сделал все перечисленное выше одновременно. И тут уже не надо думать. Если бы наши деды думали и не знали, как им поступать, ни вы, ни я здесь бы не писали. Порассуждайте над этим.

зы: если коллега выше писал, что попал служить случайно, то у меня наоборот - я шел сознательно, и сознательно пробивался в самую лучшую часть ВС. Хотя мог элементарно откосить.
Джон Смит вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:52   #589
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы не оригинальны в этом эгоистичном рассуждении. Возмущались о мэмах пропаганды патриотизма, но сами при этом даже не осознаёте что вы рассуждает как продукт западной пропаганды по выращиванию управляемой и безвольной биомассы под авторством Бзежинского. Это не ваши мысли - вам их уже втюхали, а вы их приняли за свои.

Значит, матери вы ничего не должны? Ну вот мы и подошли к логической развязке в вопросе о мужчинах и пиписках.
Ответьте сами себе - может ли называться мужчиной тот ублюдок, который готов пожертвовать собственной матерью, чтобы спасти собственную шкуру? Ведь если никто и никому ничего не должен, а кто-то один должен умереть, то пусть умирает тот кто уже пожил больше, так получается?
Только не удивляйтесь потом, когда доживёте до седин серой чмошной и перепуганной крысой, что ваши внуки забавы ради распилят вас бензопилой на мелкие кусочки. Ничего личного - но они же вам ничего не должны, а бензопилу проверить надо было.
Улавливаете к чему ведёт ваша "логика"?

Не удивлюсь, если вы мысли о долге развили дальше, мол, если бы родители родили вас где-то в США или в семье миллионеров - тогда да, можно было бы сказать им спасибо. А так...мол, они ещё и извиняться должны перед "золотком", что не быть ему мажором, самому пробиваться придётся.
Только по такой логике получается, что вы никому ничего не должны, а весь мир вам почему-то что-то должен. За какие заслуги? Что в вас такого особенного что вы так носитесь со своей персоной? Неужели вы так ценны для истории, что только в силу своей значимости для человечества готовы пустить в расход собственных родителей если это будет единственный выход чтобы самому остаться в живых?

Я ещё как-то могу вас понять если вам лет 18-20 и вы находитесь в поиске своего "я", но если это рассуждения зрелого человека - то это мысли конченого морального урода. Это тупиковая ветвь развития, такого индивидуума можно смело сбрасывать со скалы за ненадобностью, как отбракованных детишек в древней Спарте. Беда в том что рва не хватит, чтобы всех сбросить, которые не только не своим умом живут, но и ампутацию всех духовных ценностей в своём организме считают благом.

Я знаю, что не оригинален в этой мысли. Но я пришел к этому суждению сам. Давно. Когда еще не читал умных книжек. Ваши бурные сценарии развития моего будущего впечатляющи. Но вы там все прописали под собственное видение логики «ребенок ничего не должен родителям».

Я вам поясню, разницу между моральными уродами и хорошими парнями, если и те и те, считают, что не должны родителям.

Моральные уроды – будут винить родителей во всех бедах, никак не среагируют на их беды, забьют в общем на них.

Хорошие парни – не будут винить родителей во всех бедах, проявят заботу и сочувствие, но не в силу долга перед фактом рождения, а просто потому что у них сердце такое доброе. Потому что они хоть и понимают, что ничего не должны родителям, но знают, что родители дарили тебе любовь просто так ( как бы не задумываясь о том, что это инвестиции в их старость) Если это так ( если любовь искренняя, то каждый ребенок это почувствует. И если у ребенка сердце доброе он отзовется на эту доброту.,

Но если ребенок злой типа как тот чувак в Омене, то он сделает родителям больно просто потому, что ему нравится видеть страдания.

А если ребенок не злой и не добрый, а просто тупо забивной на все и вообще очень странный. То он не испытает к родителям ни добра ни зла, а просто свалит от них и никогда о них не вспомнит.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:53   #590
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Алхимик, не забывайте - Вы разговариваете с "Кеном"
Надеюсь, что что-то человеческое в синтетической кукле осталось.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:53   #591
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Алхимик, не забывайте - Вы разговариваете с "Кеном".
Вот к чему вы это ? Обиделись на добряка консерватора ? Ну извините, если так. Я консерваторов вообще уважаю.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:57   #592
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Если Вы видите, как кто-то напал на вашу супругу, мать или ребенка - вам тоже будет трудно предугадать, как вы поступите?

Воспитание. Очень разное воспитание. Для меня, если кто-то напал на мою Родину - то он сделал все перечисленное выше одновременно. И тут уже не надо думать. Если бы наши деды думали и не знали, как им поступать, ни вы, ни я здесь бы не писали. Порассуждайте над этим.

зы: если коллега выше писал, что попал служить случайно, то у меня наоборот - я шел сознательно, и сознательно пробивался в самую лучшую часть ВС. Хотя мог элементарно откосить.
когда война начнется у вас будет время подумать передумать. и вот вы думаете думаете, а с войны идут сводки что там убивают очень жестоко и всех подряд. и вы думаете думаете и вдруг назад начинаете смотреть, на границу с китаем.

случай с внезапным нападением на супругу это на уровне рефлексов все. я б тут тоже не стал себя в грудь бить.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:57   #593
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Только щас прочел.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Маме с папой кстати я ни черта не должен. И никто не должен. Вы родились без вашего спроса. Какого хера я должен за это?
Теперь понял. Вся беседа выше была бессмысленна. Сказать такое... У вас, похоже, серьезные проблемы с мировосприятием. Хорошо, что таких немного.
Джон Смит вне форума  
Старый 24.02.2013, 23:58   #594
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Надеюсь, что что-то человеческое в синтетической кукле осталось.

Во мне к моему ужасу очень много человеческого осталось.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.02.2013, 00:02   #595
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Только щас прочел.



Теперь понял. Вся беседа выше была бессмысленна. Сказать такое... У вас, похоже, серьезные проблемы с мировосприятием. Хорошо, что таких немного.
Проблемы с мировосприятием - кормушка психологов. Да нет проблем с восприятием. То есть я не мучаюсь от своего восприятия мира. Ну не смертельно мучаюсь.

Нет долга перед родителями. Ребенок должен развиваться не под гнетом этого долга, а доходить до всего сам. Это называется моральное развитие.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.02.2013, 00:09   #596
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вот к чему вы это ?
Чтобы пояснить Алхимику о слишком разных базовых ценностях у него и его оппонента. Разговора не получится априори. Для него, как и для людей моего склада (дело не в возрасте) мечтать стать куском пластмассы - дикость и патология. Ну такие мы отсталые люди. Вы не поверите, я и анорексию болезнью считаю.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Обиделись на добряка консерватора ?
Я вообще редко обижаюсь.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я консерваторов вообще уважаю.
Да, как правило, это мудрые люди.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
когда война начнется у вас будет время подумать передумать. и вот вы думаете думаете, а с войны идут сводки что там убивают очень жестоко и всех подряд.
Это Вы кому рассказываете? У меня есть подозрения, что есть люди здесь, для которых война и сводки о жестоких убийствах - не плод фантазии, а реальное прошлое. Не думали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.02.2013, 00:11   #597
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
зы: если коллега выше писал, что попал служить случайно, то у меня наоборот - я шел сознательно, и сознательно пробивался в самую лучшую часть ВС. Хотя мог элементарно откосить.
Это заслуживает уважения.
P.S. Армия, как бы это банально не звучало, но действительно подготовительная школа для жизни. Не для всех, кому-то она в тягость, кому-то мозги отшибает, но для кого-то становится скелетом характера, который с годами лишь наращивает мышечную массу. Мужчинами не рождаются - ими становятся.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 25.02.2013, 00:19   #598
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы пояснить Алхимику о слишком разных базовых ценностях у него и его оппонента. Разговора не получится априори. Для него, как и для людей моего склада (дело не в возрасте) мечтать стать куском пластмассы - дикость и патология. Ну такие мы отсталые люди. Вы не поверите, я и анорексию болезнью считаю.

Я вообще редко обижаюсь.

Да, как правило, это мудрые люди.

Это Вы кому рассказываете? У меня есть подозрения, что есть люди здесь, для которых война и сводки о жестоких убийствах - не плод фантазии, а реальное прошлое. Не думали?
Анерексия - медицинский диагноз.
Мечта стать пластиковой куклой - это сценарий к мультику Бертона
Никто не хочет стать пластиковой куклой. Куклы Кен и Барби для некоторых людей есть пример воплощения идеальной фигуры и внешнего представления своего тела.
Таких людей немного. Не большинство по крайней мере. Я ничего против не имею.
Но я нигде не сказал, что считаю это лучшим примером для подражания. Вы натянули эти выводы сами просто потому что я не нашел в этих куклах плохости. Вот вроде вы умный и должны понять, что ваши реплики слишком импульсивны.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 25.02.2013 в 00:22.
гек финн вне форума  
Старый 25.02.2013, 00:20   #599
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
P.S. Армия, как бы это банально не звучало, но действительно подготовительная школа для жизни. Не для всех, кому-то она в тягость, кому-то мозги отшибает, но для кого-то становится скелетом характера, который с годами лишь наращивает мышечную массу. Мужчинами не рождаются - ими становятся.
Я, помню, отслужил около полугода, и было жестко так, что мама-не-горюй, и как-то один хороший офицер на мой вопрос: "Почему у нас так херово кормят, мы мало спим, почему спецназ США обмундирован по последнему слову техники, а мы едим бигус и бегаем с РД-54 и мерзнем на полевых? И почему у нас лютая дедовщина и всем на нее плевать?" Он подумал и сказал: "Вспомни спартанцев. Они всю жизнь с 8 лет терпели чудовищные лишения специально, их не кормили, часто били, стравливали в школах между собой, поощряли воровство и убийства илотов, заставляли круглый год ходить в одной накидочке, чтобы ты привыкал к холоду... И что они получили? Лучших воинов в истории мира. Воюют ведь не танки и самолеты, воюют люди. А дедовщина? Ну, так, это же страх и умение его преодолевать. Дембель специальной разведки стоит мотострелковой роты и может управлять маленькой африканской республикой как раз по этой причине ;) Волк не вырастает в тепличных условиях. И хоть дай ему лучшее оружие и кормежку, он как был овцой, так ей и останется. А вас ведь готовят воевать и убивать, если нужно."
После этих слов я все обдумал, переосмыслил, и мне стало легче. Ушло непонимание армейского "долбоебизма", и пришло понимание - что это система, которая существует тысячелетиями, и здесь нет ничего лишнего или ненужного.

Но это глубокая тема. О ней могу рассуждать бесконечно)

Последний раз редактировалось Джон Смит; 25.02.2013 в 00:25.
Джон Смит вне форума  
Старый 25.02.2013, 00:28   #600
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Таких людей немного. Не большинство по крайней мере. Я ничего против не имею.
Я даже "за"! Их пример некоторых отрезвляет.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Куклы Кен и Барби для некоторых людей есть пример воплощения идеальной фигуры и внешнего представления своего тела.
Вы эти куклы видели? Вы считаете, что такое отношение "к их фигуре" - не патология? Согласен, это лучше, чем стрелять из карабина по одноклассникам, но психическим расстройством от этого данное явление не перестаёт быть.
Вот это для Вас тоже безобидное увлечение (?):
http://chelny-city.ru/1150893446-det...otografij.html
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru