Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 14:42   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
в библии всё основано на мифах и символизме.
Так уж и всё? Вообще-то в институтах на курсе философии даже вопросы есть: чем отличается мифология от религии. Иными словами - это не одно и то же. А символизм - такая зараза, что его можно в любой какашке обнаружить.
Так вот, в Библии реального символизма очень мало. По большей части это похоже именно на летопись (сравните со "Словом о полку Игореве") . А где описываются легенды - так это прямо понятно из теста. Сомневаюсь я, что вы Библию читали-таки.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Моисей великолепно и с большой точностью описал возникновение и развитие Земли.
Это тоже большая натяжка.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Я писал про символизм названия Эпл в сознании людей.
С чего вы решили, что у всех людей яблоко ассоциируется именно с Ньютоном, тем более, если эта история - миф? Партия "Яблоко" - тоже партия физиков похоже?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru