Цитата:
Сообщение от Агата
По себе судите или статистику ведете? 
|
Как-то пришлось вступить в онлайн-перепалку с бывшим военным, который теперь преподаёт "Экономику". Он написал, что считает себя экономистом, потому что "от корки до корки читает журнал "The Economist" несколько лет подряд. На что я ему ответила:"А хотели бы Вы оперироваться у бывшего артеллириста, который сообщит Вам, что он хирург, потому что читает от корки до корки "Вопросы хирургии"?"
Думаю, что иметь образование в той области, творчества, которой занимаешься - прекрасно! Возражают обычно те, у кого его нет.
Я поступила по-другому. Просто взяла учебный план сценарного отделения Школы кино в городе, в котором живу, и прочла всю рекомендуемую литературу, включая десятки сценариев (вот почему 300 книг, г-н Юдин!
Как метко было замечено в Good Will Hunting : сэкономила на плате за обучение. Корочки у меня нет, а вот знаний столько, что можно самой курс по сценарному мастерству вести!