|
04.01.2012, 01:33
|
#751
|
Агент ЦРУ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
|
Re: Лирика. Часть 2
Кстати, вот еще
Цитата:
Сообщение от Алхимик
Как же автор пишущий под псевдонимом Кожаная Флейта
|
Я никогда не писал под таким псевдонимом, а рассказы подписывал инициалами и приписывать мне подобные псевдонимы действительно бессовестно и аморально.
Что же касается "продать СВОИ романы", то это действительно сложнее, но не настолько сложно, чтобы как-то особенно гордится этим и презирать тех, кто предпочел строчить под чужие имена ради денег. Хотя бы потому что "СВОЙ" роман необязательно будет лучше произведения написанного негром. Можно потратить уйму времени дожидаясь когда тебя возьмут в печать и в это время вкалывать на нелюбимой работе. А можно строчить романы на заказ, вставать в два часа дня и всю ночь болтать в чате. Я предпочел второе. И имею полное основание не стесняться этого выбора - мне приходилось работать на популярных маститых авторов и кому попало эту работу бы не доверили. Разумеется приятно издать свою книгу, но если эта книга ничем не отличается (как это чаще всего и бывает) от большинства других на прилавке, то и причин презирать литературных негров в общем-то и нет. Их, впрочем, причин этих нет в любом случае - любой нормальный человек понимает, что жизнь не сводится к писанине, мой литературный путь привел меня от рассказов для эротической газеты к сценарному ремеслу и я не стесняюсь упоминать ни о рассказах, ни о своей работе литературным негром, ибо это были нужные ступени и весьма весомый опыт. И сводить весь этот опыт к порнографии не стоит, это глупо. Тем более придумывать мне идиотские псевдонимы... Хотя простым православным уркам это показалось бы наверно смешным. Но я не мог использовать подобный псевдоним хотя бы по той причине, что у меня есть вкус. У Алхимика его нет и шутка с Кожаной флейтой лишний раз доказывает, что он жлоб. Жлоб, воспитанный жлобами и живущий жлобскими представлениями о мире и обществе. Все бы ничего, жлобы тоже полезны. Но когда они начинают объяснять что-то про мораль и совесть таким людям как я, мы указываем жлобам на их место.
P.S. Я был знаком с некоторыми романистами, пишущими под своим именем и лучше бы им было пойти в негры - меньше позора было бы.
Цитата:
Сообщение от Алхимик
Ну а мы возьмём, да и усомнимся.
|
Ну можете и дальше считать, что я пишу эротические рассказы, меня это предположение не особенно оскорбляет, мне не понравилась попытка представить меня как исключительно эксперта в области порнографии. И уверяю вас любой мой эротический рассказ был куда моральнее нежели бред патриарха, рассуждения Кураева или хрипучие песенки разных ублюдков о владимирском централе и лагерях.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
Последний раз редактировалось Граф Д; 04.01.2012 в 01:56.
|
|
|
04.01.2012, 01:44
|
#752
|
Агент ЦРУ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
|
Re: Лирика. Часть 2
Ну с другой стороны, чего действительно разоряться, объясняя что-то человеку из этих, из тех у которых душа болит за ср...ю Ливию, но которые звереют, стоит заговорить о преступлениях советских воинов. У которых западная культура сводится к педофилии и однополым бракам и которые при этом не стесняются собственных пристрастий будь то примитивная религиозность или любовь к шансону. Которые вцепившись в какой-то факт твоей биографии (факт которого я не стесняюсь и о котором не раз говорил) добавляют к нему какой-то мерзкий вымысел (псевдоним) и рассуждают о твоей аморальности и бессовестности, демонстрируя при этом, как и раньше полное непонимание значения этих слов.
Наверное, это та самая русская, "славянская" цивилизация которой до смерти завидует закомплексованный запад. Самое ее лицо. Или рыло точнее.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
|
|
|
04.01.2012, 02:50
|
#753
|
Агент ЦРУ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
|
Re: Лирика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Алхимик
Плодовитого графомана увидел, а автора, увы, как не было, так, и вряд ли уже будет, ведь порнорассказы - это так затягивает!
|
Плоский и неуместный юмор. Из той же серии, что и придуманный вами псевдоним "Кожаная флейта". Автор я хороший, а то что вы этого не увидели хотя бы по моим стихам - не мои проблемы. И уверяю вас, по тому что вы пишите в мой адрес нетрудно понять, что вы-то как раз автор хреновый. Глупый пошляк ведь не может написать ничего интересного. По крайней мере интересного нормальным людям, а не только слушателям Михаила Круга и поклонникам сериала Бригада.
Цитата:
Сообщение от Алхимик
Ну а насчёт качества твоей "поэзии" и говорить не приходиться, потому что говорить не о чем.
|
Даже не знаю что сказать... Посмотрю еще раз на свою подпись с вашим пожеланием. Да, этому человеку можно верить! Он тонкий ценитель, сразу видно! (сарказм)
Цитата:
Сообщение от Алхимик
Вот меня и удивило, с какой колокольни ты записал вдруг себя в эксперты или критики. Количество перепачканной бумаги не есть мерилом профессионала, это показатель совсем иного толка. Так что не льсти себе, графОман.
|
Вы глупый человек. Я не эксперт, но хороший критик, потому что могу заметить слабые и сильные стороны вещи, указать на ошибки и достоинства. А о своих литературных опытах упомянул лишь в связи с вашей ублюдочной попыткой свести весь этот опыт к порнографии. Мой жизненный и профессиональный опыт воспитал во мне критический взгляд и на искусство, и на жизнь. Тот самый взгляд по которому и определяется интеллигентный человек, а не потому писал он про сиськи-письки или нет. Ваш жизненный и профессиональный опыт привел вас в круг почитателей шансона и читателей славяно-арийских вед, завсегдатаев патриотических сайтов с быдляцкой риторикой (достаточно вспомнить этот бред про завидующий России запад, который вы либо сами написали либо перепостили). Следовательно вы судить обо мне и о моих способностях критика (не говоря уже о моих стихах) не можете. А я о вас вполне могу. Вы жлоб Алхимик и ничего больше.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
Последний раз редактировалось Граф Д; 04.01.2012 в 03:29.
|
|
|
04.01.2012, 05:32
|
#754
|
гладиатор
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
|
Re: Лирика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Граф Д
О чем я говорю?!
|
Да как всегда - бредишь.
Цитата:
Сообщение от Граф Д
Я как человек интеллигентный не перехожу на личности
|
Напомнить, гадёныш, за что я тебя никогда не прощу? Голимый позёр! Многого бы ты не узнал о себе от меня, если бы не стал топтаться на могилах.
Так что не рассказывай басни. Что ты за червивый фрукт на самом деле, уже давно понятно.
Цитата:
Сообщение от Граф Д
Собственно в этом и заключается гражданская позиция, когда пошлость и дикость в обществе зашкаливает нельзя просто отвернуться. И нужно иногда осаживать дураков. Ради общества в котором живешь.
|
Не подорвись, борец за идею на расстоянии. Открыто выступать против власти, или несправедливости ты сцышь, ведь могут по зубам дать, а то и посадить за мысли вслух.
А в таком виде твоя "гражданская позиция" - повякать на форуме, какая у нас плохая страна, какие плохие советские солдаты-насильники и т.д. - это деятельность голимого провокатора и труса. Сам в пекло не полезет, но других подначивать будет.
Так вот за такое я душил и буду душить таких мерзавцев как ты. Моя религия мне позволяет душить крыс голыми руками за горло. А доведёшь, так я тебе добавлю адреналина в серые будни по самые помидоры.
В чём твоя "гражданская позиция"??? От неё хоть кому-то на свете лучше жить стало? Ты хоть кому-то в чём-то помог бескорыстно? Что ты сделал для того, чтобы мир в котором ты живёшь стал лучше? Пусть не для всех, но для кого-то?
Гражданская позиция не в том, чтобы трындеть как всё плохо в этой стране, какие все сволочи и быдло, а брать и делать что-то конкретное. Ручками, а не языком молоть, какой, млять, ты страдалец за общество в котором ты живёшь.
А, ну да, ты же осчастливливал десятки таких же озабоченных, как и сам, когда строчил порнографическую пошлятину. Нет, это не зазорно по твоему мнению для человека высококультурного. Только уровень подобной культуры - кричать в туалете "занято", уровень свинопаса, потому как есть что-то свинское в потребителях подобной "литературы". Но даже их уровень несравнимо выше твоего, ведь они лишь читатели, а ты эту похабщину создавал, переживал, проживал, прокручивал в мыслях, и периодически, перевозбудившись, делал перерывы на традиционный перекур после.
Так что пошёл вон, чмо.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте
Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
|
|
|
04.01.2012, 15:19
|
#755
|
神風
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
|
Re: Лирика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета
Тоски же коготки скребут
И ностальгия к воздуху и квасу*...
Сейчас б ещё н-надцать минут,
И можно с жизнью расставаться...
---
*Имеется в виду тот самый хлебный напиток, а не какие-то современные жаргонные интерпретации.
|
Был я вместе с любовью моей, и ласкала она меня,
Нежной складкою губок своих, язычком, как пляской огня,
Только тонкими пальцами ног ты коснулась меня невзначай
Леопольд фон Захер-Мазох заглянул по-соседски на чай,
Я плеснул ему в чашку ром и печенье в вазе подал,
В это время моей любви Леопольд на ушкО шептал,
В нетерпенье ужасном я , так скрутило, хоть свет выключай,
Уходя мне Захер-Мазох, улыбнувшись, сказал – «Не скучай!»,
До двери я его проводил, и по-дружески вызвал лифт,
А любовь моя в черных чулках примеряла кожаный лиф,
И наручников лязгнула сталь, как о щит острие меча,
Повернулась ко мне любовь и взяла меня хохоча,
Боли к горлу катится ком, от затекшей моей руки,
Нету слов, только ножки любви и платформы, и каблуки,
Пальцы ног я любви целовал, о ее красоте шепча,
А она на мой сладостный вздох отвечала ударом бича,
Я уже на пределе сил, от любви я лежу чуть дыша,
Как нежна ты моя любовь, как ты дьявольски хороша…
__________________
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
04.01.2012, 20:22
|
#756
|
Агент ЦРУ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
|
Re: Лирика. Часть 2
Вот собственно, все что я писал вчера лишний раз доказывает мою интеллигентность.
Сначала я лаконичной фразой похвалил стихи одного из юзеров. Затем мне сказали, что мое мнение это мнение эксперта по порнографии. Вместо того, чтобы просто одернуть хама, я начал объяснять что это не так. Потому что мне важнее доказать истину, а не унизить собеседника. Хаму важнее опрокинуть собеседника и потоптаться на нем. Поэтому в ответ я услышал, что я де не автор и напрасно вообразил себя критиком... И мне не пришло в голову задать один очевидный вопрос. Но я его сейчас задам - Алхимик, а вы то с какой стати себя экспертом почитаете? Ну я не автор, а графоман, ладно я переживу и не такое слышал. Но позвольте узнать, вы то с чего решили, что можете давать критические оценки, как это вы делали неоднократно. Стихи вы пишите очень плохие, это не предмет спора, а несомненный факт, никаких литературных заслуг даже самых ничтожных у вас нет. Вкуса и чувства меры у вас тоже нет, тем не менее вы не стесняетесь объяснять тому же Роману Артману, что де плохие стихи он пишет, что во-первых несправедливо, потому что у него определенно есть способности, а во-вторых неправильно, потому что человеку который начинает что-то делать нужно помогать или не мешать, если у него есть потенциал.
И почему я до сих пор не лез к вам постоянно, когда вы пытались рассуждать о стихах и не высмеивал вас, не говорил, что вы эксперт в области русского шансона, чье мнение не имеет практически никакого значения (хотя это так, у вас же самые примитивные зачатки эстетического восприятия, что вы неоднократно доказывали) и который де вырастает в своих глазах высказывая свое непрофессиональное мнение (как это вы приписали мне). Не напоминал, что вы обычное уличное хамло, воспитанное солдафоном, что вы любите шансон, что у вас примитивные представления о морали (рассуждения о моих рассказах которые мог написать только человек без морали и совести это ясно иллюстрируют).
Почему я об этом не говорил. Да потому что я интеллигентный человек. А вы хам. А критиком может быть только интеллигентный человек. Я вас не презираю и не ненавижу, как вы меня, потому что я выше вас. Если я ставлю вас на место, так это потому что вы безо всякого повода, как это свойственно быдлу мне нахамили. Вы не моего поля ягода, солдатенок и знайте свое место. И я желаю вам как и всем остальным дикарям в новом году наконец смириться с тем фактом, что для таких как я вы, ваши отцы, матери, дети и предки всегда будете людьми второго сорта. Из-за хамства вашего и дикости. А еще из-за ваших ущербных представлений о морали и совести, которые позволяют вам лгать и оскорблять порядочных людей здесь и сейчас или смотреть как это делают ваши вожди и пастыри, но при этом возмущаться тем, что кто-то "не так" рассуждает о советских солдатах или пишет эротические рассказы. Такие представления о морали свойственны (сорри за нелиберальность) говну. Это мораль говна. И говорить тут не о чем.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
|
|
|
04.01.2012, 20:46
|
#757
|
Агент ЦРУ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
|
Re: Лирика. Часть 2
Что же касается критики, мои дорогие, то критиком, как и режиссером может быть любой до тех пор пока не докажет обратное. И умалять значение критического взгляда, исходя только из каких-то неприятных лично вам черт характера критика или из деталей его личной или творческой биографии значит выставлять себя идиотом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
|
|
|
05.01.2012, 01:25
|
#758
|
гладиатор
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
|
Re: Лирика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Граф Д
Если я ставлю вас на место
|
Ты дебил? Не обделай свой памперс от усердия. Чувачок всю жизнь пребывает в стойле, и ещё кого-то там куда-то ставить собрался. Ещё раз спрашиваю, ты дебил?
Цитата:
Сообщение от Граф Д
Да потому что я интеллигентный человек.
|
Сказал моральный урод, и снова принялся оскорблять умерших. Что ж...песочные часы моего терпения начинают иссякать, а когда это произойдёт, я тебе устрою всё что обещал. Цена вопроса в данном случае для меня уже не имеет никакого значения.
А потом я повешу твой скальп на стену - рядом с портретом Пушкина.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте
Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
|
|
|
05.01.2012, 01:51
|
#759
|
садист-пацифист
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
|
Re: Лирика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Щипцам взял за что-то там палач,
И, сразу воля к жизни появилась,
Достаточно бывает палача,
Чтоб сердце, снова, трепетно забилось...
|
Я надеюсь это эротика?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов
Приснился Графу страшный сон -
Алхимик слушает шансон.
И представляет Графа Д
Торчащим мордою в биде.
|

Очень интересно: во сне видеть фантазии другого человека о себе...
__________________
Мучаю! Недорого...
|
|
|
05.01.2012, 01:56
|
#760
|
神風
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
|
Re: Лирика. Часть 2
Мучитель,
Цитата:
Сообщение от Мучитель
Я надеюсь это эротика?
|
В какой-то мере да...
Но, вот это: #755
Точно эротика, причем, жесткая... Жду вашего суда
__________________
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
05.01.2012, 02:03
|
#761
|
садист-пацифист
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
|
Re: Лирика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Жду вашего суда
|
Да я в стихах ни фига не понимаю...
Там ритм какой-то странный или мне это кажется? И неожиданного поворота не хватает?
__________________
Мучаю! Недорого...
|
|
|
05.01.2012, 02:10
|
#762
|
神風
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
|
Re: Лирика. Часть 2
Мучитель,
Цитата:
Сообщение от Мучитель
Да я в стихах ни фига не понимаю...
|
Так я вас не как литературного критика спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Мучитель
И неожиданного поворота не хватает?
|
Так это же эротическая лирика
Ну, воть, скажем, это:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Как нежна ты моя любовь, как ты дьявольски хороша…
|
__________________
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
05.01.2012, 02:23
|
#763
|
Не паникуй!
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
|
Re: Лирика. Часть 2
сэр Сергей, 755 - это круто! Я поверил...
Только вот я в этой ветке боюсь высказываться, а вдруг я тоже плохой критик. В смысле я точно не мерило искусства, но вдруг даже число не положительное, а вообще полный ноль? о_О
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
|
|
|
05.01.2012, 02:26
|
#764
|
神風
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
|
Re: Лирика. Часть 2
Дельта Бета,
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета
755 - это круто! Я поверил...
|
Воть, спасибо! Это лучшие лавры
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета
В смысле я точно не мерило искусства, но вдруг даже число не положительное, а вообще полный ноль?
|
Все относительно и непостоянно... Сегодня - не мерило, а завтра, глядишь и... Народный!
__________________
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
05.01.2012, 02:50
|
#765
|
гладиатор
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
|
Re: Лирика. Часть 2
сэр Сергей, мне понравилось. Без пошлости, красиво, раскрыта непростая тема. Я бы только посоветовал подкорректировать знаки препинания для более выразительной передачи ритма.
Так в конце третьей строчки я бы поставил тире, в конце четвёртой не запятая, а точка, и в середине пятой после "ром" перед "и" - запятая однозначно. В конце 12 строки после "хохоча" точка, а не запятая.
В четырнадцатой строчке лишний слог - это сбивает с ритма, поэтому лучше её переделать.
Но это всё на ваше усмотрение. Повторюсь, мне понравилось.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте
Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
|
|