PDA

Просмотр полной версии : Курилка. Часть 59


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Кинофил
12.09.2014, 11:25
Санкции вводят на автомате и будут еще вводить. Тут всё дело не в "наказать РФ", а чтобы начатый на Украине процесс не остановился. Чем больше санкций (именно уровней, сейчас вроде 4-ый), тем больше уверенность у свидомых в своей правоте. Как только на Украине начинают задумываться, так сразу санкции РФ. Поэтому даже если будет 100% "мир-труд-май", какую-то часть санкций все равно оставят. ЕС и США не оставляют Путину выбора -решать проблему мгновенно. А Путин хочет чтобы, или внутреукроинский междуусобчик решил, или , если и решать мгновенно, то когда большинство жителей Днепропетровска и Одессы будут 100% за отделение от Киева, а это будет зимой.

Вы удивительно наивный. На украинцев никто не смотрит.
Введением новых санкций после того, как РФ пошла на уступки показали, что уступки пофиг. Дело не в Украине.
Они сами заявили.
1. Перемирие соблюдается
2. РФ вывело 70% войск(которых и не было)

И после этого ввести еще санкции?
Я думаю, с Украиной все уже понятно. Ее отдадут нам с максимальными для нас убытками. Не нужна она ни США, ни ЕС.
Их задача решить свои проблемы. Какие - я написал. Выкинуть нас из Европы, а экономические отношения с интеграции перестроить на те, какие были с СССР.
Выгодно для экономики и неопасно для их политики. Мы - чужие.

А амеры хотят нас выкинуть и экономически, и заменить собой. Но тут с ЕС у них будут терки. Мы - дешевле.

Д Озор
12.09.2014, 11:29
такую мелочевку подделать не составит труда. Самое простое -воткнуть знать М04 там где очень хочется.
Мутное видео, странное. Опубликовано 3го сентября и никакого ажиотажа спустя десять дней. Комменты к видео отключены. Так бывает, когда авторы бояться разоблачения. Гуманитарный конвой мы не решаемся ввести на территорию Украины без разрешения, а огромная военная колонна, когда-то там, вошла незамеченной, и её уже засняли только при возвращении.

Свирепый ревун
12.09.2014, 11:30
США сегодня нужна война в Европе.

Да, или хотя бы не стабильность. После украинского конфликта доллар быстро отыграл к евро. Эта нестабильность и "злой Путин" во всех СМИ, приведет к оттоку капитала в США со всего мира, как в зону наименьших рисков.

Кинофил
12.09.2014, 11:31
Вы иногда на, мой взгляд, правильные мысли пишите, а иногда, как сейчас, галиматью несусветную. Китай прут откуда только можно. Другое дело, что где-то получается, а где-то нет. Китай замена истощившим себя США??? Это западный мир и США так решили?

Ну да. Это капиталисты так решили.

Неинтересно им оплачивать зажиточное существование дауншифтеров и наркоманов только за то, что это граждане США и ЕС. Нафига им это?
Самое выгодное найти страну с миллиардным, достаточно бедным и дисциплинированным населением. И провернуть те же экономические фортели, что когда-то делали с США.

Этим они и занимаются. Они не нацисты и не расисты. Китай реально выгоднее. Потому его и выбрали.
А США стали слишком дороги, потому их и оставляют, как выработавшее себя месторождение.

За то, что где-то белые, никто дополнительно платить не будет.

США нет. Есть ТНК. Да, родилась масса в США. Но США им пофиг. И патенты не у США, а у ТНК.

Свирепый ревун
12.09.2014, 11:34
Вы удивительно наивный. На украинцев никто не смотрит.

Во дает мужик. На Украину из-за которой ЕС в ближайшей перспективе потеряет около 1 трл. долларов никто не смотрит.))

Кинофил
12.09.2014, 11:36
Во дает мужик. На Украину из-за которой ЕС в ближайшей перспективе потеряет около 1 трл. долларов никто не смотрит.))

Конечно. Потеряют не из-за нее. А из-за вынужденного разрыва с Россией, та слишком быстро развивается.

Потеряют меньше.
Но, точно то же самое провернули бы и без Украины. Выхода у них нет для сохранения доминирования в Европе.

Свирепый ревун
12.09.2014, 11:45
Но, точно то же самое провернули бы и без Украины. Выхода у них нет для сохранения доминирования в Европе.

ЕС это не тоталитарная секта, которая может взять и вот так просто ввести санкции которые бьют по ним же. Нужен веский повод. Иначе все правящие партии враз попадают. И этот повод -угроза безопасности. Тогда народ поддержит.

Кинофил
12.09.2014, 11:51
ЕС это не тоталитарная секта, которая может взять и вот так просто ввести санкции которые бьют по ним же. Нужен веский повод. Иначе все правящие партии враз попадают. И этот повод -угроза безопасности. Тогда народ поддержит.

Нормальная секта. Где Германия, Франция и Британия выломают руки любым другим членам, если заодно.
В отношении РФ они заодно. Дай России 10 лет равноправного отношения и экономики переплетутся действительно на триллионы. А ВВП РФ будет равно Германия+Франция, а может и Британия.

Им только не хватает иметь РФ как старшую.
Меркель потому и враг почти как Обама. Чему наши почему-то удивились. Германия не хочет через 10 лет подчиняться России.

PS: Не повезло бы сейчас с Украиной, через пару лет придумали что-нибудь с полонием, самолетом, еще чем-нибудь. И тамошний народ фанарел бы от жестокости русских и требовал бы мер. Причина не проблема.

Д Озор
12.09.2014, 11:52
В новый санкционный список ЕС попали Чемезов, Жириновский и Захарченко.

http://top.rbc.ru/politics/12/09/2014/948592.shtml

Свирепый ревун
12.09.2014, 12:06
Не повезло бы сейчас с Украиной, через пару лет придумали что-нибудь с полонием, самолетом, еще чем-нибудь.

У США небыло этой пары лет, ибо Южный поток однако.

Кинофил
12.09.2014, 12:10
У США небыло этой пары лет, ибо Южный поток однако.

Третий энергопакет никуда не девался. Его англы протащили в интересах США.
Поэтому Украина здесь не при чем. Они и до нее тормозили как могли.

ЕС как раз Южный поток выгоден.
Они борются под ковром.

Я не исключаю, что его будут строить и скоро. Европейцы хоть и под США, но имеют возможность отстаивать свои интересы. Может, пробьют.

Если при этом сохранится УГТС, то российская победа будет нивелирована. Безоговорочный победитель - ЕС.

Свирепый ревун
12.09.2014, 12:16
Германия не хочет через 10 лет подчиняться России.

Выход прост- отказаться от российского газа. Возить танкерами из Катара, как Япония, за 550 баксов вместо 390 российского. Но проблема в том, что при таком раскладе экономике ЕС посыплется из-за того, что Катар не сможет потратить столько евро на приобретение товаров, работ, услуг в ЕС, а значит эти евро будут проданы и курс пойдет вниз. А 140 миллионная Россия могла потратить эти евро т.е. вернуть их назад в Европу.

Кинофил
12.09.2014, 12:31
Выход прост- отказаться от российского газа. Возить танкерами из Катара, как Япония, за 550 баксов вместо 390 российского. Но проблема в том, что при таком раскладе экономике ЕС посыплется из-за того, что Катар не сможет потратить столько евро на приобретение товаров, работ, услуг в ЕС, а значит эти евро будут проданы и курс пойдет вниз. А 140 миллионная Россия могла потратить эти евро т.е. вернуть их назад в Европу.

Зачем? Надо лишь вернуться к состоянию отношений с СССР.
Чтобы Россия была чужой для ЕС, при этом спокойно получать газ.
Вот они сейчас будут рвать связи, и не давать дальше России влезать в экономику ЕС.
Рубить совместные проекты в Европе.
А мы будем, как СССР, продавать ресурсы и покупать готовый продукт. Все. Никакой диффузии экономик. Останутся СуперДжет и еще по мелочи, для картинки.

сэр Сергей
12.09.2014, 12:32
Кинофил,
А Россия это региональная страна. И ведется не глобальная война, а лишь, кто будет главным в Европейском доме. Если нас пустить в него, то главными лет через 10 будем мы, потому как богаче.
Ошибаетесь. Война, как раз, глобальная. В сегодяшнем мире региональные процессы возможны. пожалуй, только в Африке.

Россия, даже, теоретически, просто, по определению не может быть региональной.

Ну посмотрите труды по геополитеке!!! Россия это Хартлэнд - сердце Евразии, да, еще и с ядерным потенциалом, сравнимым с совокупным ядерным потенциалом Американии, Великобритании и Франции.

Тут, глобальная геополитическая игра. Послевоенная теория об овладении Римлэндом и Срединным океаном потерпела крах. Это оче6видно.

Прав был старик Макиндер - кто контролирует Хартлэнд, тот правит миром.

Плюс, еще угроза краха экономики и распада Американии.

В Американии продолжается "парад суверенитетов", более 20 штатов заявило о своем Государственном суверенитете.

Многие штаты принимают меры по защите своего внутреннего рынка.

Нарастают межнациональные противоречия. Некоторые южные штаты, практически, уже, штаты латинос. Там испанский - второй государственный, а в Калифорнии стоит вопрос о предоставлении такого статуса китайскому.

Негры воюют с белыми.

Нарастает сепаратизм в бывшей Конфедрации, в которой Техас впереди Американии всей.

Ничего не напоминает?

Американы судорожно пытаются спасти экономику от краха, а страну от развала.

Прав Кирилл Юдин

США сегодня нужна война в Европе. Только США, как это было в Первую и Вторую мировые войны. Они далеко, и от военных действий не пострадают (если не спровоцируют на ядерный удар). В то время, как Европа и Россия будут убивать друг друга, США будет богатеть, получая заказы для своей промышленности и ликвидировав внешний долг. Кто выйдет богатым из этой войны понятно всем.

Поэтому, они и давят на страны, подконтрольного им Римлэнда.

Проамериканова политическая элита берет под козырек и выполняет то, что им говорит "Большой брат".

Ну, чисто по человечески, посмотрите на рожу самодовольного идиота Баррозу и попытайтесь меня убедить, что этот кретин гениальный стратег!!!

Или в девственные, не отягощенные интеллектом, глаза баронессы Кэтрин Эштон... С такими глазами в пору кружевными трусиками на вещевом рынке торговать, а не европейскую политику делать.

У США другие планы. Их место занимает Китай. а им кормиться тоже надо. Вот ресурсы продавать. Нас и арабов надо будет подвинуть.
Угу. До двигались арабов - в Египте пророссийский режим, впервые за 40 лет.
В Ираке ИГИЛ, в Афганистане война, остатки Ливии громят исламисты.

А, что до глобальных процессов, то они складываются не в пользу американов - квадрат Южная Америка - Россия - Китай - Южная Африка - это реальный новый политико-экономический центр, причем, все его части имеют серьезные противоречия с Американией и Европоидией.

Складывается новый глобальный рынок, причем, без Американо-Европоидии.

Вот, американы с помощью своих европоидных марионеток, вторгаются в Хартлэнд через разорванные части - Украину, Азербайджан, Грузию - стратегическая цель - раскол России и контроль над Хартлэндом.

И оперативно-тактические цели - американы провоцируют войну в Европе, или, по крайней мере, Холодную войну в Европе, чтобы спасти свою экономику и Американию от развала.

Кинофил
12.09.2014, 12:37
...
А, что до глобальных процессов, то они складываются не в пользу американов - квадрат Южная Америка - Россия - Китай - Южная Африка - это реальный новый политико-экономический центр, причем, все его части имеют серьезные противоречия с Американией и Европоидией.

Складывается новый глобальный рынок, причем, без Американо-Европоидии.
...

Нынешняя схватка ЕС-РФ чисто локальная. Борются, чтобы не пустить РФ в песочницу где царят Германия с Францией.

Я о том и пишу. Они стали слишком дорогими для бизнеса, потому их плавно покидают, создавая их клоны в новых странах.
Глобализация.

сэр Сергей
12.09.2014, 12:40
Кинофил,
Нормальная секта. Где Германия, Франция и Британия выломают руки любым другим членам, если заодно.
Я не был бы столь однозначен в суждениях.

По сути, ЕС держится на оси Франция - Германия. Великобритания - мятежная страна, она более жестко, чем остальная Европоидия привязана к Американии, по сути, почти, штат Американии, причем, гораздо более верный, чем тот же Техас.

Великобритания не пскает ЕС в свой финансовый рынок, сохраняя финсовую самостоятельность.

Великобритания проводит независимую экономическую политику.

Великобритания не участвует в программах ЕС по поддержке экономик "старых" и "новых" бедных ЕС.

Именно, в Великобритании все чаще раздаются голоса влиятельных политиков о выходе ее из ЕС.

Короче, мы говорим Великобритания, подразумеваем Американия.

Весь ЕС тянут экономики Германии и Франции. Поэтому, именно, политические элиты этих стран состоят из 100%-х проамериканов.

сэр Сергей
12.09.2014, 12:46
Кинофил,
Нынешняя схватка ЕС-РФ чисто локальная. Борются, чтобы не пустить РФ в песочницу где царят Германия с Францией.
Да не говорите.

Россия жестко заявила о своих глобальных амбициях и построении экономической автаркии.

Фактически, о СССР-2.

При чем здесь "место под европейским солнцем"?

Свирепый ревун
12.09.2014, 12:52
На Донбассе 6 боёв за последние 6 часов. Псевдо перемирию приходит конец.

Тетя Ася
12.09.2014, 12:53
Нет, бабушка звонила в Славинск своим соседям. Бабушка не моя - она уже давно приехала сюда к сыну - я так часто о ней писала, что думала все в курсе. извините. По соседству живет семья - их мама из Славинска - они её забрали - как она добиралась - это отдельная история - я кажется тут где-то писала- она уехала оттуда - когда Славинск обороняли ополченцы, потом её дом разбомбила укрармия, погибла её сестра в Славинске, не в её доме - а возле своего подъезда...... Сейчас она звонит соседям - они ей рассказывают, что и как.

Спасибо, теперь понятно. Значит Вы действительно в курсе почти что из первых уст и Вам есть, что рассказать. Пишите, пишите эту горькую правду. Люди должны знать.

Кинофил
12.09.2014, 12:53
Кинофил,

Да не говорите.

Россия жестко заявила о своих глобальных амбициях и построении экономической автаркии.

Фактически, о СССР-2.

При чем здесь "место под европейским солнцем"?

Россия все это время пыталась пролезть без мыла в Европу. Потому не было импортозамещения и вместо дела проводились Олимпиады, вступление в ВТО и саммиты. Мы не собирались дублировать, где Европа сильна, поскольку хотели работать в связке.

Зато сейчас запрыгаем. Потому я Путина и его команду не уважаю. Они просрали время и деньги на невыполнимую европейскую мечту. На мякине их провели.
Спросили бы меня, я бы на пальцах объяснил, почему они нас к себе не возьмут.

Кстати, о неизбежности нынешних событий я здесь писал еще перед Олимпиадой, когда ругал ее. Поскольку это была демонстрация свойскости европейцам.

Кинофил
12.09.2014, 12:54
На Донбассе 6 боёв за последние 6 часов. Псевдо перемирию приходит конец.

Если это наш ответ на санкции - то молодцы.

Свирепый ревун
12.09.2014, 12:57
Если это наш ответ на санкции - то молодцы.

Там и те и другие долбят. Не понятно кто первый начал, хотя это и не важно.

Кинофил
12.09.2014, 12:59
Там и те и другие долбят. Не понятно кто первый начал, хотя это и не важно.

Если это не локально, а начало новых боев, то мы.

Иначе санкции бы подвели под разрыв перемирия, а не так топорно грубо, несмотря на наше подыгрывание.

сэр Сергей
12.09.2014, 13:03
Кинофил,
Если при этом сохранится УГТС, то российская победа будет нивелирована. Безоговорочный победитель - ЕС.
А это, еще, с каких? УГТС не нужна при наличии Южного потока.

Кинофил
12.09.2014, 13:05
Кинофил,

А это, еще, с каких? УГТС не нужна при наличии Южного потока.

Им нужна. Переизбыток мощностей. Они тогда еще азерский или иранский газ по ней погонят.
Здесь игра очень непростая.

Свирепый ревун
12.09.2014, 13:10
Если это не локально, а начало новых боев, то мы

Вроде из-за попытки прорыва хунтят к донецкому аэропорту всё началось. Хотя, идут только точечные боевые действия.

сэр Сергей
12.09.2014, 13:17
Кинофил,
Они тогда еще азерский или иранский газ по ней погонят. Здесь игра очень непростая.
Понятно. Но каким образом, азерский и иранский газ пройдет мимо РФ? Газовозами в Одессу повезут?

владик
12.09.2014, 13:21
Россия все это время пыталась пролезть без мыла в Европу. Потому не было импортозамещения и вместо дела проводились Олимпиады, вступление в ВТО и саммиты. Мы не собирались дублировать, где Европа сильна, поскольку хотели работать в связке.

Зато сейчас запрыгаем. Потому я Путина и его команду не уважаю. Они просрали время и деньги на невыполнимую европейскую мечту. На мякине их провели.
Спросили бы меня, я бы на пальцах объяснил, почему они нас к себе не возьмут.

Кстати, о неизбежности нынешних событий я здесь писал еще перед Олимпиадой, когда ругал ее. Поскольку это была демонстрация свойскости европейцам.

Вместо того, чтобы давать волю своей безудержной фантазии, вы хотя бы несколько фактов привели, подтверждающих ваши тезисы. А то как попка повторяете одно и тоже...
1. РФ никогда не ставила целью вступать ни в ЕС ни в НАто и об этом не раз заявлялось, без какого мыла РФ хотела влезть в Европу?
2 Европа естественный экономический партнер Рф, экономические связи с которой развиваются со времен Петра 1. На какую европейскую мечту РФ "просрала деньги"? и на какой "мякине РФ провели"? Товарооборот со странами ЕС составляет около 450 млрд зеленых в год. При этом сальдо всегда было положительным - то есть, продавали больше, чем покупали.
3. При чем здесь Олимпиада и "демонстрация свойскости европейцам"? Олимпийские игры - это чисто спортивное мероприятие, а не братание с кем-либо.

Кинофил
12.09.2014, 13:27
Кинофил,

Понятно. Но каким образом, азерский и иранский газ пройдет мимо РФ? Газовозами в Одессу повезут?

Зачем? Акционеры вывернут руки. Транзит. Свободные мощности, давайте другой газ пустим. Иначе, упущенная выгода.

У нас есть козырь - состояние УГТС. Мы попытаемся списать, как амортизированную.
В общем, срачка будет, если ЮП пробьют.

А если нет, то амеры спишут, но уже когда свой гнать смогут под созданную инфраструктуру.

Кинофил
12.09.2014, 13:28
Вместо того, чтобы давать волю своей безудержной фантазии, вы хотя бы несколько фактов привели, подтверждающих ваши тезисы. А то как попка повторяете одно и тоже...
1. РФ никогда не ставила целью вступать ни в ЕС ни в НАто и об этом не раз заявлялось, без какого мыла РФ хотела влезть в Европу?
2 Европа естественный экономический партнер Рф, экономические связи с которой развиваются со времен Петра 1. На какую европейскую мечту РФ "просрала деньги"? и на какой "мякине РФ провели"? Товарооборот со странами ЕС составляет около 450 млрд зеленых в год. При этом сальдо всегда было положительным - то есть, продавали больше, чем покупали.
3. При чем здесь Олимпиада и "демонстрация свойскости европейцам"? Олимпийские игры - это чисто спортивное мероприятие, а не братание с кем-либо.

Вы у меня в игноре, после того, как редактировали мои посты. С вами я переписки не веду. Адью.

Свирепый ревун
12.09.2014, 13:32
РФ никогда не ставила целью вступать ни в ЕС ни в НАто и об этом не раз заявлялось,

При Ельцине были потуги.

Кинофил
12.09.2014, 13:33
При Ельцине были потуги.

Путин с этого начинал. Когда базы на Кубе и во Вьетнаме прикрыл. Были намеки на НАТО. Можно в гугле найти, если постараться. Не прямо, но вокруг, при определенных условиях, танцевал. Это год 2000.

Ну а с ЕС все время. Общие проекты, Ту угробили ради СуперДжета, еще по-максимуму старались совместно работать. В общем, максимально переплетал экономики.
Надеялся, что когда спохватятся не рискнут рубить - большие убытки. Самое обидное, что на 1 рубль их убытков, 5 наших. А они не побоялись.

Свирепый ревун
12.09.2014, 13:37
Были намеки на НАТО.

Только если бы РФ вступила в НАТО, то зачем тогда НАТО, против кого? США ясно дали понять, что Россия не может быть союзником, ибо она объект, то бишь- цель.

Кинофил
12.09.2014, 13:39
Только если бы РФ вступила в НАТО, то зачем тогда НАТО, против кого? США ясно дали понять, что Россия не может быть союзником, ибо она объект, то бишь- цель.

Против того же Китая, муслимов.
Он ведь к Китаю полез в друзья и вернул территории, когда от США отлуп получил.
США, по глупости, высказались предельно ясно.

Свирепый ревун
12.09.2014, 13:41
Он ведь к Китаю полез в друзья и вернул территории,

Какие территории "Он" вернул?

Кинофил
12.09.2014, 13:43
Какие территории "Он" вернул?

Спорные. Тот же Даманский, еще острова южнее фарватера. После этого завязался роман с Китаем.

Здесь он все сделал правильно. Выхода не было.

владик
12.09.2014, 13:47
Вы у меня в игноре, после того, как НЕ редактировали мои посты. С вами я переписки не веду. Адью.

У вас чувство юмора атрофировано напрочь. А вообще, вам нечего возразить мне, вот и все.

Кинофил
12.09.2014, 13:49
У вас чувство юмора атрофировано напрочь. А вообще, вам нечего возразить мне, вот и все.

Вы, с вашим чувством юмора, мне неприятны.

Действительно, как этому возразишь?

...
Олимпийские игры - это чисто спортивное мероприятие
...

владик
12.09.2014, 13:51
При Ельцине были потуги.

Что это за потуги? Всерьез эта тема никогда даже не обсждалась. Разве что в СМИ как версии разных аналитегов.

Свирепый ревун
12.09.2014, 13:54
Всерьез эта тема никогда даже не обсждалась

Вам сколько лет? Обсуждалась и лично Ельцин это говорил и его окружение.

владик
12.09.2014, 13:56
Вы, с вашим чувством юмора, мне неприятны.

С чего вы взяли, что я вам в приятели навязываюсь? Просто вы, как конфетная барышня, чуть не по-вашему, сразу: фи, какой! Аргумент, конечно!

Действительно, как этому возразишь?

Вот именно.

владик
12.09.2014, 14:12
Путин с этого начинал. Когда базы на Кубе и во Вьетнаме прикрыл. Были намеки на НАТО. Можно в гугле найти, если постараться. Не прямо, но вокруг, при определенных условиях, танцевал. Это год 2000.


Обсуждалась и лично Ельцин это говорил и его окружение.

Ну да, говорил он о возможных перспективах, не более… Но никакой европейское мечты у РФ отродясь не было, как тут заявляет Кинофил. А было вот что…

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=445.PeaxYOv3UnYxEMoRM0SsNfhDrGuptteTHzLfSxGR 7cQfzTq_oGA2MvxIuJWNKhxBbel8Qb1dQXA4ySBazU2BCr_hjK nU27hSgBoxxBc3qUE2ALHuTXtjdV1zq2gYJr1srVSU9kJ3pvHl 57qVv9vdQtxsbTxfWA8zvHyvgH0aWYpsqUsCh_ZmP2mLMi3ckH Q4Is-MH2CQBHNpzjQWJwrpn9QQhLlgnpSYXdAkRlBLkkRlvfc-c4SdS_li1DQXOoQY.e8200ddb1d6347e33d7a221946248dce6 fb214b4&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9J0KiE5XNXd1-5lCoUJb8SvJLIKUnct1v_T7xrlza7huwCZZ2wPepcdhf0yjl6L KHG9lala7RBRzGIwn1cnw4n66Roqh1Vk-lfTFdShlXTFuV5oRfOggHQG8B7Pj-DK6SWzi-VWah_eJvsxPLJqLPBrELls6w7_kdfIKyB4anfE7wRYPhnrumJ1 0H5tbGf1wTuqZ2mLUj51O-jDUg0IqpzYblH1CiUXx0Fq3-LKhktun58jKeRAIqHdTVUhc3mPPEURfCn_2Vo2b3UpBhwc3j6H 1L3tbjHps-6aAcu5CPvWBUnnzYnHxIlI7RSNPa7sDgBRYzkTyhIkhI_3TSDz 1-eA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaUJiMmQ1M2JJNjFmW E5YUVhRODdaQmt0cDR0MDEweEpjOUJfYVRsTG9BUXVIRTJqaWU zWnZmaGlhdVdLazFxM0NLUmk2X3FpRlFDbXE2VXBRRHFYUnlXS jNBTm5LNjlNazRrU0lEcVlQWHFCWWxhQ1B5TWlONXF5TlJWa0h WM1h6NWp0TWhqUExEMg&b64e=2&sign=a967e1482e2d000be41407352af4c22c&keyno=0&l10n=ru&cts=1410516607084&mc=5.08496250072116

«В 90-х Президент Борис Ельцин и премьер-министр Виктор Черномырдин, хотя и нечасто, но неоднократно заявляли о возможном перспективном вступлении России в ЕС. Сегодня же, когда почти все европейские страны вступили либо находятся в процессе вступления в ЕС, вряд ли кто-нибудь считает членство России возможным. В ЕС этой мысли всегда избегали. Даже в случае соответствия всем остальным критериям и законодательной системе ЕС (acquis communautaire), в основном полагают, что Россия просто слишком велика по территории, имеет слишком многочисленное население, слишком независима в части вооружений и значима в мировом масштабе, чтобы последовать примеру остальных стран-членов; вступление России в ЕС коренным образом изменит его систему равновесия и характер. Несмотря на то, что ранее Москва осуждала такой подход как дискриминирующий Россию, российские политики больше не говорят о членстве России как о реальном или даже желаемом варианте развития событий. Наоборот, согласно "Стратегии развития отношений Российской Федерации и Европейского Союза на среднесрочную перспективу (2000— 2010)",8 принятой в 1999 г., отношения должны основываться на "объективной потребности формирования многополярного мира", в котором Россия будет одним из полюсов, что фактически исключает возможность вступления России в ЕС»

Свирепый ревун
12.09.2014, 14:27
владик,
Ну, так и я о том же. Потуги были, но Европа сказала -нет.

владик
12.09.2014, 14:34
Порошенко намерен вернуть Крым экономическими методами, а не силой
КИЕВ, 12 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами.
«Крым будет снова с нами. И даже не военными средствами. Я уверен, мы выиграем экономическое, демократическое и либеральное соревнование за умы и настроения крымчан, потому что мы будем эффективные, некоррумпированные, демократичные, и мы будем свободны. И уровень жизни на Украинеза административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше. И это единый путь, которым мы можем выиграть битву за настроения крымчан», — сказал Порошенко в пятницу, выступая на ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве.
По его словам, такой же путь и для решения кризиса на востоке Украины.

ПС. Порошенко когда-нибудь выступает трезвым?!

владик
12.09.2014, 14:39
владик,
Ну, так и я о том же. Потуги были, но Европа сказала -нет.

Тогда надо признать, что под видом вступления в ЕС, Ельцин планировал ассоциировать ЕС в РФ. Ну, если аргументы ЕС по отказу Ельцину принять во внимание, мол, РФ слишком самостийная... Ну да ладно, Бог с ним, что было то прошло - кто чего хотел или не хотел теперь ясно по результатам, которые мы видим доподлинно.

Кинофил
12.09.2014, 14:50
владик,
Ну, так и я о том же. Потуги были, но Европа сказала -нет.

Поэтому, как самые хитрые, мы решили туда влезть экономически. Совместные проекты, под выгодные для еврофирм условия, покупка более дорогих, но европейских товаров, прочие преференции для ЕС.
В результате, довели до 440млрд оборот.
Европейцы спохватились, что еще немного и нас не оторвешь, слишком дорого.
Вот Меркель и застучала в барабан войны.

Свирепый ревун
12.09.2014, 14:53
Европейцы спохватились, что еще немного и нас не оторвешь, слишком дорого.
Вот Меркель и застучала в барабан войны.

Да, наверное. Версия очень логичная.

владик
12.09.2014, 15:12
Доминик Стросс-Кан: Европа не хочет ни умирать за Украину, ни давать Киеву деньги
12.09.2014 14:23
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Иллюстрация: yes-ukraine.org
«Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя» — об этом во время выступления на конференции YES-2014 в Киеве сегодня, 12 сентября, заявил экс-глава МВФ и нынешний директор компании Leyne Strauss-Kahn & Partners Доминик Стросс-Кан, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Он также заявил, что европейские санкции вряд ли окажут серьезное влияние на российскую политику в отношении Украины. «Понадобилось время, но санкции подействовали. И последствия для экономического роста очень заметны. До конца года ожидается нулевой рост экономики. Для России это будет серьезное потрясение. Вы, наверное, знаете лучше российскую психологию, но я думаю, что Москва все равно не изменит свои действия», — заявил Стросс-Кан.
Также политик отметил, что несмотря на многочисленные заявления лидеров западных стран о поддержке Украины, эта поддержка фактически не заходит дальше разговоров. «Здесь много говорилось о солидарности с Украиной, но у меня вопрос: где деньги? Разговоры — это только слова», — отметил экс-глава МВФ


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1846800.html#ixzz3D6DG4Se9

сэр Сергей
12.09.2014, 15:15
владик,
ПС. Порошенко когда-нибудь выступает трезвым?!
Ну, разве что, в состоянии наркотического опьянения.

Он не пьет. У него диабет.

Но он говорит, потому что, ему надо что-то говорить. Главным образом, говорил-то онг не про Крым, если разобраться.

Он поддерживал "Европейскую мечту" в украинском народе. Дескать, у нас будет жисть, как в Германии...

сэр Сергей
12.09.2014, 15:19
Кинофил,
Вот Меркель и застучала в барабан войны.
Меркель, просто, марионетка американов. Она столько пистонов от американов сспокойно проглотила, что, уже, рядовые немцы крутят пальцами у висков и задают справедливый вопрос - "Суверенная ли мы страна?".

Бизнес, тоже недоволен - убытки-то они несут здесь и сейчас.

Фантоцци
12.09.2014, 15:21
Опубликовано видео неудачного запуска ракеты с украинского корабля "Тернополь". Отрабатывались мероприятия по обеспечению безопасности судоходства::happy:
http://www.youtube.com/watch?v=AcZgPzwFcgA
Хорошо, что все живы.

Тетя Ася
12.09.2014, 15:31
Он не пьет. У него диабет.

- Ты чего такой грустный?
- Мне доктор пить запретил.
-А ты дай ему денег, он и разрешит.

Посмотрите, выступление этого "трезвого" в Мариуполе.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vbWg4eg5umM

Прямо дежавю какое-то. Только фразы про 28 снайперов не хватает.

сэр Сергей
12.09.2014, 15:35
Тетя Ася,
Посмотрите, выступление этого "трезвого" в Мариуполе.
Самоубийца...

Фантоцци
12.09.2014, 16:04
Поэтому, как самые хитрые, мы решили туда влезть экономически. Совместные проекты, под выгодные для еврофирм условия, покупка более дорогих, но европейских товаров, прочие преференции для ЕС. В результате, довели до 440млрд оборот. Европейцы спохватились, что еще немного и нас не оторвешь, слишком дорого. Вот Меркель и застучала в барабан войны.
Вроде бы сами отрываемся понемногу. Автохлам скоро не сможем покупать, костюмы итальянские, вино французское. Меркель лучше всех знает, куда это девать. В Америку? :)

кирчу
12.09.2014, 16:07
Я задал совершенно простой вопрос: откуда вы это взяли?
В ответ понеслась какая-то истерика по поводу моего комфортного самочувствия и намёки на какие-то неведомые мне источники. А прямо нельзя было ответить, откуда у вас информация о выводе российских войск с территории Украины?
Я, когда пишу посты, не задаюсь целью кого-то, в чем-то убедить. Это во-первых. А по-поводу намеков на источники, это не намеки - отнюдь! Это я вам напомнила, о том, что кроме ваших безаппеляционных заявлений, существует еще масса возможностей получения информации. Информация разная... Но отделив зерна от плевел, можно сделать определенные выводы. Это во вторых.
А еще - я свое мнение выстраиваю вне всякой зависимости от любого окрика, даже модератора.

И - главное! Я никому не навязываю своего мнения. Поэтому не надо тут кричать и размахивать руками. Чай не на митинге!..

Кинофил
12.09.2014, 16:16
Вроде бы сами отрываемся понемногу. Автохлам скоро не сможем покупать, костюмы итальянские, вино французское. Меркель лучше всех знает, куда это девать. В Америку? :)

Мы отказываемся от того, что покупали, точнее давали взятку за взаимодействие в более серьезных вещах.

Уж этот ширпотреб не входил в их санкции.

Гы. Смотрю, появился на торрентах фильм "Горчаков". Обрадовался. Посмотрел аннотацию -
" «Горчаков» – это отдельная история о веселом и немного невезучем капитане Олеге Горчакове, "

Фантоцци
12.09.2014, 16:43
Уж этот ширпотреб не входил в их санкции.
На счёт автохлама. В Россию каждый год ввозят более 500 тыс. подержанных автомобилей.
Давайте посчитаем, сколько за год потеряют немцы, поляки, французы, японцы в результате ответных санкций:
500 000 х 10 000 долл. = 5 млрд долл.,
где 10 000 долл. - средняя цена подержанного автомобиля, которую в среднем планировал
получить средний автовладелец и потратить на другие цели.

Анатолий Борисов
12.09.2014, 16:48
Порошенко намерен вернуть Крым экономическими методами, а не силой КИЕВ, 12 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами. «Крым будет снова с нами. И даже не военными средствами. Я уверен, мы выиграем экономическое, демократическое и либеральное соревнование за умы и настроения крымчан, потому что мы будем эффективные, некоррумпированные, демократичные, и мы будем свободны. И уровень жизни на Украинеза административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше. И это единый путь, которым мы можем выиграть битву за настроения крымчан», — сказал Порошенко в пятницу, выступая на ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве. По его словам, такой же путь и для решения кризиса на востоке Украины. ПС. Порошенко когда-нибудь выступает трезвым?!
Тут он прав на 146 %. Построй страну мечты, и не будет отбоя от желающих. Другого пути нет.

Фантоцци
12.09.2014, 16:49
никакой европейское мечты у РФ отродясь не было, как тут заявляет Кинофил. А было вот что… http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...08496250072116
Хороший обзор на тему: почему утопична и не нужна интеграция ЕС-РФ

владик
12.09.2014, 17:37
Тут он прав на 146 %. Построй страну мечты, и не будет отбоя от желающих. Другого пути нет.

Ну дык, так бы прямо и говорил, что будем на Украине строить коммунизм.

Свирепый ревун
12.09.2014, 17:50
Давайте посчитаем, сколько за год потеряют немцы, поляки, французы, японцы в результате ответных санкций:
500 000 х 10 000 долл. = 5 млрд долл.,
С японцами-то всё пучком. ЕС не продаст нам свои б\у авто, так продадут в другие страны. Просто издержки возрастут. Почти ничего они не потеряют, бить нужно по новым мерсам и бмв, а не по автохламу.

Анатолий Борисов
12.09.2014, 18:28
Ну дык, так бы прямо и говорил, что будем на Украине строить коммунизм.
Да ни хера они не способны построить. Сама идея правильна.

сэр Сергей
12.09.2014, 18:40
Анатолий Борисов,
Сама идея правильна.
Той же идеи придерживается и земляк - Максим Калашников.

Все правильно. Побеждай примером. Посьрой страну, в которой захотят жить все.

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:09
Когда базы на Кубе и во Вьетнаме прикрыл. Были намеки на НАТО. Можно в гугле найти, если постараться.А поищите, пожалуйста. Я вот даже не понимаю, что искать, но с удовольствием об этом почитал, поскольку это что-то очень новенькое для меня.

Обсуждалась и лично Ельцин это говорил и его окружение.Вступление РФ в НАТО? Вы серьёзно?

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:13
Ну, так и я о том же. Потуги были, но Европа сказала -нет.Это не потуги, а гипотетические рассуждения. Это из разряда "есть ли жизнь на Марсе". Всерьёз никто это не обсуждал и тем более никаких мер не принимались.

Кинофил
12.09.2014, 19:17
А поищите, пожалуйста. Я вот даже не понимаю, что искать, но с удовольствием об этом почитал, поскольку это что-то очень новенькое для меня.

Вступление РФ в НАТО? Вы серьёзно?

Это не новенькое, это старенькое.


Наберите в гугле
"Путин хотел вступить в НАТО"
или типа этого. Найдете.

Вот, например
http://www.kommersant.ru/doc/142046

"07.03.2000, 00:00
КоммерсантЪ-Daily
Новости Номер 039 от 07-03-2000
Полоса 002
Путин не возражает против вступления России в НАТО
В воскресенье и. о. президента РФ Владимир Путин сделал громкое заявление. В интервью BBC он сказал, что не исключает возможности вступления России в НАТО.

Интервью Владимира Путина BBC имеет знаковый характер — оно вполне может заменить внешнеполитическую программу главного кандидата в президенты. В нем и. о. президента четко обозначил свои приоритеты: "Я не могу представить свою страну изолированной от Европы". Тем самым он сделал ясный выбор в обострившейся сейчас в России борьбе двух политических линий: партнерство с Западом или изоляционизм.
Однако главная сенсация интервью в другом. На вопрос, возможно ли присоединение России к альянсу, и. о. президента ответил: "Почему нет? Я не исключаю такой возможности — в том случае, если с интересами России будут считаться, если она будет полноправным партнером".
Хотя заявление Путина и произвело эффект разорвавшейся бомбы (и в России, и на Западе), абсолютно неожиданным его назвать трудно. Выбор в пользу сотрудничества с НАТО Путин сделал еще три недели назад, согласившись принять (несмотря на отчаянное сопротивление изоляционистов) генсека НАТО Джорджа Робертсона. И. о. президента и генсек договорились восстановить контакты между Россией и НАТО в полном объеме и считать друг друга стратегическими партнерами. Тогда Путин произнес ключевую фразу: "Россия готова к сотрудничеству с НАТО". А теперь добавил: вплоть до вступления в альянс.
Несмотря на не слишком благожелательное отношение многих россиян к НАТО, Кремль, похоже, понял, что разумной альтернативы налаживанию нормальных отношений с альянсом у России нет. Единственный шанс для Москвы уж если не предотвратить, то хотя бы замедлить расширение альянса — это сотрудничать с ним. Тогда европейцы не побегут сломя голову под его зонтик.
Кроме того, НАТО — неотъемлемая часть Запада, такая же как Евросоюз, Совет Европы или МВФ. И нельзя, как считают некоторые российские политики, дружить с "хорошим" ЕС, брать деньги у "аполитичного" МВФ и враждовать с "плохим" НАТО. Выбор у России невелик и предельно ясен: либо принимать (не обязательно любить) все эти структуры вместе и налаживать с ними партнерские отношения, либо видеть в них противника и избрать курс на конфронтацию.
В Брюсселе заявление Путина восприняли очень позитивно. НАТО сходу выразило готовность к партнерству с Москвой. На вопрос корреспондента Ъ, примут ли Россию в НАТО, высокопоставленный чиновник альянса ответил: "НАТО — открытая организация, в том числе и для России. В перспективе она вполне может стать членом альянса — когда примет проповедуемые нами ценности. Путь к этому один — через значительную активизацию контактов, которые выгодны всем. Прежде всего это должны понять работающие в Брюсселе российские военные и не бегать от нас, как черт от ладана".

ГЕННАДИЙ Ъ-СЫСОЕВ "

Свирепый ревун
12.09.2014, 19:20
Вступление РФ в НАТО? Вы серьёзно?

Конечно. http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/stoit_li_nam_vstupit_v_nato_880.htm
Да много материала на эту тему можно нарыть. Я помню, что это муссировалась по ТВ в 90-х.
Вот еще: http://forum-msk.org/material/lenty/495835.html

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:20
По его словам, такой же путь и для решения кризиса на востоке Украины.Ну, слава богу. :) Я всеми руками - за!

Самоубийца...Какая страна - такой и Президент.

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:25
Я, когда пишу посты, не задаюсь целью кого-то, в чем-то убедить.Признаться, я вообще не понимаю, зачем вы что-то пишете.

Это я вам напомнила, о том, что кроме ваших безаппеляционных заявлений, существует еще масса возможностей получения информации.А с какой целью вы решили мне это "напомнить"? Я где-то отрицал иные источники информации? Кажется я лишь спросил, откуда информация. Всего навсего. Но, поскольку вы пишете просто чтобы что-то писать, то я снимаю свой вопрос. Действительно, чего это я? Мало ли чего человеку захотелось понаписать - пусть пишет.

Но отделив зерна от плевел, можно сделать определенные выводы.Не спорю. Именно это я и пытался сделать. Отделил - информацию и фантазии.

А еще - я свое мнение выстраиваю вне всякой зависимости от любого окрика, даже модератора.И че?

И - главное! Я никому не навязываю своего мнения.Ещё не хватало. :)

Поэтому не надо тут кричать и размахивать руками. Чай не на митинге!..Это вы себе? :) Поддерживаю.

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:31
ЕС не продаст нам свои б\у авто, так продадут в другие страны.Ну да. Как яблоки и сыр, например. :)

Вот, напримерСпасибо. По меньшей мере, теперь понятно, откуда этот бред пошел. :)

владик
12.09.2014, 19:33
Это не новенькое, это старенькое.


Наберите в гугле
"Путин хотел вступить в НАТО"
или типа этого. Найдете.

Вот, например
http://www.kommersant.ru/doc/142046

"07.03.2000, 00:00
КоммерсантЪ-Daily
Новости Номер 039 от 07-03-2000
Полоса 002
Путин не возражает против вступления России в НАТО
В воскресенье и. о. президента РФ Владимир Путин сделал громкое заявление. В интервью BBC он сказал, что не исключает возможности вступления России в НАТО.

Интервью Владимира Путина BBC имеет знаковый характер — оно вполне может заменить внешнеполитическую программу главного кандидата в президенты. В нем и. о. президента четко обозначил свои приоритеты: "Я не могу представить свою страну изолированной от Европы". Тем самым он сделал ясный выбор в обострившейся сейчас в России борьбе двух политических линий: партнерство с Западом или изоляционизм.
Однако главная сенсация интервью в другом. На вопрос, возможно ли присоединение России к альянсу, и. о. президента ответил: "Почему нет? Я не исключаю такой возможности — в том случае, если с интересами России будут считаться, если она будет полноправным партнером".
Хотя заявление Путина и произвело эффект разорвавшейся бомбы (и в России, и на Западе), абсолютно неожиданным его назвать трудно. Выбор в пользу сотрудничества с НАТО Путин сделал еще три недели назад, согласившись принять (несмотря на отчаянное сопротивление изоляционистов) генсека НАТО Джорджа Робертсона. И. о. президента и генсек договорились восстановить контакты между Россией и НАТО в полном объеме и считать друг друга стратегическими партнерами. Тогда Путин произнес ключевую фразу: "Россия готова к сотрудничеству с НАТО". А теперь добавил: вплоть до вступления в альянс.
Несмотря на не слишком благожелательное отношение многих россиян к НАТО, Кремль, похоже, понял, что разумной альтернативы налаживанию нормальных отношений с альянсом у России нет. Единственный шанс для Москвы уж если не предотвратить, то хотя бы замедлить расширение альянса — это сотрудничать с ним. Тогда европейцы не побегут сломя голову под его зонтик.
Кроме того, НАТО — неотъемлемая часть Запада, такая же как Евросоюз, Совет Европы или МВФ. И нельзя, как считают некоторые российские политики, дружить с "хорошим" ЕС, брать деньги у "аполитичного" МВФ и враждовать с "плохим" НАТО. Выбор у России невелик и предельно ясен: либо принимать (не обязательно любить) все эти структуры вместе и налаживать с ними партнерские отношения, либо видеть в них противника и избрать курс на конфронтацию.
В Брюсселе заявление Путина восприняли очень позитивно. НАТО сходу выразило готовность к партнерству с Москвой. На вопрос корреспондента Ъ, примут ли Россию в НАТО, высокопоставленный чиновник альянса ответил: "НАТО — открытая организация, в том числе и для России. В перспективе она вполне может стать членом альянса — когда примет проповедуемые нами ценности. Путь к этому один — через значительную активизацию контактов, которые выгодны всем. Прежде всего это должны понять работающие в Брюсселе российские военные и не бегать от нас, как черт от ладана".

ГЕННАДИЙ Ъ-СЫСОЕВ "

И что следует из этого, что Путин спал и видел РФ в НАТО? Вполне правильная позиция - лучше сотрудничать, чем воевать. Совместные программы и учения были - международный терроризм пока никто не отменил. Но равноправного парнерства, как условия сотрудничества не случилось, поэтому случилось жопа об жопу. Да и Путин говоря о равноправном сотрудничестве, не рассчитывал на него как показали дальнейшие события... Равноправие в этом мире может быть между теми, кто имеет баланс сил. Все это прекрасно понимают... Ну кроме украинцев.

владик
12.09.2014, 19:41
Наберите в гугле
"Путин хотел вступить в НАТО"
или типа этого. Найдете.
Вот, например
http://www.kommersant.ru/doc/142046
"07.03.2000, 00:00
КоммерсантЪ-Daily
Новости Номер 039 от 07-03-2000
Полоса 002
Путин не возражает против вступления России в НАТО

Гораздо больше высказываний Путина о том, почему РФ не вступит в НАТО.

Например:

Путин объяснил, почему Россия не вступает в НАТО (от 4 апреля 2008)

Президент России Владимир ПУТИН называет прямой угрозой безопасности приближение НАТО к границам России.

Об этом сообщает интернет-издание Gazeta.ru.

Он заявил, что приближение НАТО к границам России будет воспринято как прямая угроза российской безопасности. «Продолжающееся расширение НАТО, создание военной инфраструктуры на территории новых членов, кризис вокруг ДОВСЕ, Косово, планы размещения в Европе элементов ПРО США – все это не работает на укрепление предсказуемости и доверия в нашем сотрудничестве и отнюдь не способствует его переходу к новому качеству», – подчеркнул В.ПУТИН на пресс-конференции поcле заседания Совета Россия – НАТО в пятницу в Бухаресте. При этом В.ПУТИН отметил, что Россия и НАТО достигли прогресса в диалоге о возможности создания противоракетной обороны театра военных действий. «Мы и дальше будем работать в этом направлении», – пообещал российский президент.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли Россия членство в НАТО, В.ПУТИН сказал, что Россия является самодостаточной страной с точки зрения обеспечения своей безопасности. По его словам, Россия не собирается жертвовать частью своего суверенитета, «для того чтобы создавать иллюзию повышения своей безопасности вовне».

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:42
Конечно.Да, ток-шоу - это крутой источник информации. :)
Я помню, что это муссировалась по ТВ в 90-х.:) Даже не знаю, что и сказать. Мне кажется объяснять, чем отличается создание сенсаций журналистами и телевизионщиками ради рейтинга своих газет и передач, от реальностей, как-то глупо в приличном обществе. )
А при желании всегда можно обратить внимание на факты и что действительно говорилось (не в ток-шоу).
А говорилось всего лишь следующее: Россия готова сотрудничать с НАТО.

Мы и сотрудничали довольно тесно (именно разрыв сотрудничества - один из видов санкций, котоыре к нам пытаются применять в последние месяцы). Рогозин не вылезал из штаб-квартиры НАТО многие годы. Так из этого следует, что мы уже были членами НАТО? :)

Говорить о вступлении РФ в НАТО можно исключительно с целью иронии. Мол, а зачем оно вообще сегодня нужно, если РФ не рассматривается в качестве потенциального врага, в чём многократно с девяностых пытались нас убедить сами натовцы.
Это из той же оперы, как ПРО не направлена против РФ. Путин же предлагал в таком случае обслуживать системы ПРО совместно. Что ему ответили?
Так и с вступлением в НАТО.

Свирепый ревун
12.09.2014, 19:43
Путин объяснил, почему Россия не вступает в НАТО (от 4 апреля 2008)

Это уже после, а вначале просто не взяли, ибо право голоса РФ будет слишком весомое и она все натовские инициативы заблокирует.

Кирилл Юдин
12.09.2014, 19:58
а вначале просто не взяли,Найдите, пожалуйста, заявление официальных лиц о подаче заявления о вступлении РФ в НАТО, или хотя бы о подготовке к такому шагу, ну, как, например, о подготовке к втуплению в ВТО. И отказ НАТО - тоже хотелось бы почитать формулировку или, хотя бы послушать заявление официальных лиц НАТО по этому поводу. :)
Без всего этого... ну, вы сами понимаете. :)

владик
12.09.2014, 20:01
Это уже после, а вначале просто не взяли, ибо право голоса РФ будет слишком весомое и она все натовские инициативы заблокирует.

Вот и именно. Это такая же полит. ходовка, как и вступление РФ в ЕС. Все прекрасно понимают, что это невозможно, но... почему бы не пофантазировать на публику, не показать свое "искреннее" желание жить в мире и дружбе?

Кинофил
12.09.2014, 20:03
Это уже после, а вначале просто не взяли, ибо право голоса РФ будет слишком весомое и она все натовские инициативы заблокирует.

Ситуация как с ЕС. Кроме США в берлогу залезет еще один медведь.
Никуда нам не деться. Не мы будем самоизолироваться, тогда от нас будут изолироваться.
Никто не хочет получить нового начальника над собой. Слишком Россия мощная. И все это понимают.

Кинофил
12.09.2014, 20:09
Найдите, пожалуйста, заявление официальных лиц о подаче заявления о вступлении РФ в НАТО, или хотя бы о подготовке к такому шагу, ну, как, например, о подготовке к втуплению в ВТО. И отказ НАТО - тоже хотелось бы почитать формулировку или, хотя бы послушать заявление официальных лиц НАТО по этому поводу. :)
Без всего этого... ну, вы сами понимаете. :)

Вы казались умнее.
Заява Путина BBC была ничем иным, как прощупыванием почвы, причем, достаточно явочным порядком. А уничтожение наших баз первым взносом. Но, нас послали.
Путин ЕС тоже хотел переиграть, влезть через экономику. Фиаско этой стратегии мы наблюдаем сейчас.

Свирепый ревун
12.09.2014, 20:09
Найдите, пожалуйста, заявление официальных лиц о подаче заявления о вступлении РФ в НАТО

Как вы себе это представляете? Сидит пьяный Ельцин в Кремле и заявление о вступлении в НАТО шариковой ручкой на листе А4 катает? И я должен сейчас копию раздобыть? ))
Хорошо, были консультации между РФ и НАТО по итогам которых было принято обоюдное решение о сотрудничестве Россия -НАТО в рамках утвержденной программы сотрудничества. Ни о коком вступлении РФ в НАТО речи небыло.

Элина
12.09.2014, 20:15
Новость дня: ОБСЕ опровергло заявления Киева о российском вторжении.

И немгого о грустном. Их соцсетей.
Украинцы убеждены в том, что события на Юго-востоке развивались следующим образом:

1) 6-го апреля российские разведчики и спецназовцы вторгаются в Луганскую и Донецкую области Украины.

2) Российские разведчики промывают мозги местному населению и та малая часть, которая поддалась на "российскую пропаганду", становятся террористами.

3) 11-го мая 2014 года террористы под дулами автоматов сгоняют заложников на референдум и заставляют их проголосовать за независимость Донецкой и Луганской областей от Украины. Заложники под страхом смерти выполняют требования террористов.

4) Группировка террористов, под командованием Путина, берет в заложники население захваченных городов и убивают всех заложников, которые пытаются убежать от террористов как беженцы. Террористов очень мало, а площадь любого из захваченных городов гигантская и за всеми не уследишь. Чтобы хоть как-то контролировать периметр захваченных городов, террористы расставляют минометные гнезда по всей протяженности городской черты и расстреливают автомобили с беженцами (заложниками), которые предпринимают попытки вырваться.

5) Из-за того, что террористов очень мало (всего несколько сотен), а заложников миллионы, начинается массовое бегство и города, захваченные террористами, успевает покинуть почти миллион заложников.

6) Террористы понимают, что придет тот день, когда все заложники убегут и им будет некем прикрываться. В этом случае силы АТО за несколько часов их всех арестуют или убьют. Тогда террористы начинают из минометов, которые им передал Путин, обстреливать школы, детские сады, рынки, больницы, жилые дома и просто улицы (проезжая часть, дворы и парки), чтобы заложники попрятались в подвалах и не высовывались оттуда. В результатах этих обстрелов и стрельбы из минометов по убегающим заложникам, погибает свыше 2,5 тысяч заложников и более чем 6 тысяч получают ранения разной степени тяжести. Замысел террористов сработал и захваченные города опустели - заложники спустились в подвалы.

7) Все это время силы АТО вынужденны были держаться на удалении от захваченных террористами городов потому, что террористы начнут убивать заложников.

8) Под конец августа силы АТО начинают активную фазу антитеррористической операции и террористы оказываются в окружении. Путин, опасаясь разоблачения, бросает русскую армию на помощь террористам и силам АТО приходится отступить.

9) 5-го сентября Петр Порошенко идет на подписание договора о прекращении огня с террористами и российскими оккупантами, ради того, чтобы прекратить убийства заложников.

10) Террористы и российские оккупанты не собираются выполнять условия режима прекращения огня и постоянно обстреливают силы АТО, которые стойко выполняют приказ Петра Порошенко и в ответ не стреляют.

Разбудите ночью украинца и спросите как было дело и он слово в слово повторит все 10-ть пунктов. Вы можете привести десяток убедительных контраргументов, но и на йоту не пошатнете веру украинца.

Свирепый ревун
12.09.2014, 20:16
Новость дня: ОБСЕ опровергло заявления Киева о российском вторжении.

А ссылочка будет?

Кирилл Юдин
12.09.2014, 20:28
Вы казались умнее.А вы и не казались даже. :)

Элина
12.09.2014, 20:31
А ссылочка будет?Я уже давно когда-то помещала ссылку. Вот здесь читайте, например: http://vesti.ua/strana/65751-obse-ne-nashla-podtverzhdenija-v***zhenija-v-ukrainu-kolonny-rossijskoj-tehniki
Сегодняшней ссылки у меня нет.

Кирилл Юдин
12.09.2014, 20:37
Как вы себе это представляете?Я же написал, как:

хотя бы о подготовке к такому шагу, ну, как, например, о подготовке к втуплению в ВТО.Когда государство собирается вступать в какой-то межгосударственный союз, оно ведёт подготовку, согласования, проводит какие-то действия, чтобы соответствовать требованиям нового союза. Проходят несколько этапов и т.д. Незамеченным такое не остаётся.
Посмотрите, как шла подготовка к вступлению в ВТО, как проводится подготовка к вступлению стран в ЕС или ТС, например. Для вступления в НАТО так же необходимо выполнить ряд решений и требований, но сначала всё это обсуждается. Подаются заявления от стран об их желании вступить в данный союз. Нет?

Сидит пьяный Ельцин в Кремле и заявление о вступлении в НАТО шариковой ручкой на листе А4 катает? И я должен сейчас копию раздобыть? ))Опять нечего ответить по существу и вы решили прибегнут к демагогии и передёргиваниям? И какой в этом смысл?

Хорошо, были консультации между РФ и НАТО по итогам которых было принято обоюдное решение о сотрудничестве Россия -НАТО в рамках утвержденной программы сотрудничества. Ни о коком вступлении РФ в НАТО речи небыло.Вот видите. Когда что-то действительно происходит - то это не остаётся незамеченным.

кирчу
12.09.2014, 20:42
Признаться, я вообще не понимаю, зачем вы что-то пишете.

Вы можете мне запретить?

владик
12.09.2014, 20:44
Путин ЕС тоже хотел переиграть, влезть через экономику. Фиаско этой стратегии мы наблюдаем сейчас.

Уважаемяый, как раз не Путин автор идеи "влезть через экономику" в ЕС. Вся послевоенная история СССР (почти вся) - это история мирных инициатив. Возьмите любой доклад на съездах КПСС. СССР постоянно пробивался на рынок ЕС. Брежнев даже слоган придумал: "Лучше торговать, чем воевать, а не хотите торговать, развернем торговлю на Восток". Тоже самое и с сотрудничеством с НАТО. Когда был создан баланс сил началось и сотрудничество - Хельсенский договор по СНВ. Нужен взаимный контроль - нужно и сотрудничество. Путин многое реализовал из этих планов - теперь надо создать баланс между ЕС и Востоком в торговле и т.д.

Кирилл Юдин
12.09.2014, 20:47
Вы можете мне запретить?А надо?

владик
12.09.2014, 20:49
Временное применение соглашения об ассоциации с ЕС отложено до 2015 г
БРЮССЕЛЬ, 12 сен — РИА Новости. Временное применение соглашения об ассоциации ЕС и Украины отложено до 31 декабря 2015 года, сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт по итогам министерских консультаций в формате Россия-Украина-ЕС по имплементации соглашения об ассоциации.

ПС. Бедный Порошенко свидомые теперь его с говном съедят.

кирчу
12.09.2014, 20:49
А надо?

Как часто, в отношении меня, вы задаетесь этим вопросом?

Кирилл Юдин
12.09.2014, 20:53
Как часто, в отношении меня, вы задаетесь этим вопросом?Вы себе льстите. :happy: С чего вы вообще решили, что у меня были подобные мысли? Это называется "сама себя застращала". :)

Свирепый ревун
12.09.2014, 20:56
ПС. Бедный Порошенко свидомые теперь его с говном съедят.

Да еще и со вступлением в НАТО сегодня снова проканифолили. 4 месяца прошло, а уже 55% свидомых признают работу Порошенко на посту неудовлетворительной или провальной. Осталось еще киберберкутятам цензор грохнуть и глядишь всем всё станет окончательно понятно.

Пролетчиков
12.09.2014, 20:58
По поводу НАТО. Насколько помню, Сталин пытался договориться о создании Атлантического Союза при участии СССР. Этим он хотел сыграть на упреждение и не допустить возникновения мощного военного блока, направленного против СССР.
В 52 году были зондировочные беседы о возможности присоединения СССР к НАТО. Эти попытки были продолжены и после смерти Сталина. По меньшей мере, читал в воспоминаниях у кого то о том, что Молотов, возглавивший объединенную разведку, давал указание на продолжение контактов.
При Андропове, незадолго до инцидента с корейским боингом, тоже была сделана попытка сближения Варшавского блока и блока НАТО. Официально никто не выступал, но по каналам разведки и диппредствительств были предприняты соответствующие шаги. Кажется это на сегодня наиболее неизвестная попытка, о которой известно крайне мало. Думаю, со временем грифы снимут - и насчет андроповской попытки что то прояснится (в пределах разумного). Зачем-почему это понадобилось Андропову, не знаю.
В 1991 году сам помню многочисленные заявления кого не лень, в том числе и Ельцина, о прекращении конфронтации с НАТО, так сказать, в связи с кончиной кровавого режима. Западные представители, то говорили о роспуке НАТО (явно не в серьез), то о переформатировании организации, потом говорили что в недрах НАТО готовится проект "Партнерство ради мира", и под этим новым названием НАТО будет расширен за счет стран СНГ.
Кончилось тем, что из лимитрофов был как и в 30-х гг. создан новый "санитарный кордон", уже не против СССР, а против РФ.
Можно поискать в инете ссылки. Если они нужны. Но я говорю о том, что помню из прочитанного или бывшего на моем веку.
Про попытки Путина вступить в НАТО не слышал.

кирчу
12.09.2014, 21:14
Вы себе льстите. С чего вы вообще решили, что у меня были подобные мысли? Это называется "сама себя застращала".

Я сейчас поймала себя на мысли, что осторожничаю в высказываниях при пикировке с вами. Видимо, причина в том что, вы очень остро на все реагируете, вас попросту иногда несет.
А мне бы не хотелось, стать свидетельницей очередного вашего "буйства". Поэтому я оставляю последнее слово за вами - мы женщины, умеем жалеть...

Пролетчиков
12.09.2014, 21:19
Прочитал здесь на форуме обсуждение возможности нового майдана, теперь уже укропов против петрушки. В последний месяц возможность такого майдана снизилась до минимума. Петру и его советникам (весьма видать толковым советникам) удалось лишить новый гипотетический майдан значимых вождей. У Юли клыки подточили, чтобы не возникло у нее соблазна пустить их в ход. С Коломойским договорились, дав банальную взятку. В результате командиры добровольцев, в том числе и прикормленных Коломойским, массово идут под знамена нынешнего президента. Таким образом возможность реальной угрозы хунте со стороны недавних союзников на время выборов была устранена, или по меньшей мере отодвинута по времени. Возможны локальные выступления, захваты и столкновения, но вряд ли дойдет до нового фронта гражданской войны.

кирчу
12.09.2014, 21:26
крычки подтвочили

Это по-фене?..:happy:

Пролетчиков
12.09.2014, 21:35
Это по-фене?..:happy:

))))
Не... это пальцы толстые, а кнопочки маленькие... Но как промазать между р и л - это и для меня загадка...

Свирепый ревун
12.09.2014, 21:54
Пролетчиков,
Зайдите на цензор
В последний месяц возможность такого майдана снизилась до минимума.

Новость про отложение зоны свободной торговли с ЕС до 2016 года:
но вряд ли дойдет до нового фронта гражданской войны.
и мнение сразу изменится.

Нюша
12.09.2014, 22:03
Здесь он все сделал правильно. Выхода не было. Всё Кинофил - ваши посты пожалуй читать не стоит... потеряли вы совершенно в моих глазах своё лицо((( это ж сколько надо выпить, чтобы на полном серьезе говорить такое! Вас послушать, так получается, что Путину с вами советоваться надо прежде, чем что-то сделать. Но самое противное во всем этом, что вы преподносите свои бредовые фантазии, как действительно, что-то стоящее или возможное....
Ревун, извините - у вас появился конкурент на звание фантазера-извращенца - и у Кинофила куда больше вероятности - стать победителем в данной номинации....ИМХО

Свирепый ревун
12.09.2014, 22:25
Нюша,

Мсительная извращенка всё никак не уймется. Хоть бы раз по существу написала, а не других обсуждала. В игнор дуру.

Нюша
12.09.2014, 22:35
Мсительная извращенка всё никак не уймется. Хоть бы раз по существу написала, а не других обсуждала. В игнор дуру.
Обиделся таки за второе место....эх не задача....да не реви ревун - у вас таки есть шанс!!! я вас недооценила))))))))))))))))

Анатолий Борисов
12.09.2014, 23:00
Ассоциация с ЕС накрылась большой ... большим медным тазом.

владик
12.09.2014, 23:10
Ассоциация с ЕС накрылась большой ... большим медным тазом.

С Россией тоже... процесс дезинтеграции пошел полным ходом, а иметь с хохлопатами дела снова, желающих в РФ нэма. Экономика по определению не может быть простиуткой... как укр. политики.

Нюша
12.09.2014, 23:14
С Россией тоже... процесс дезинтеграции пошел полным ходом, а иметь с хохлопатами дела снова, желающих в РФ нэма. Экономика по определению не может быть простиуткой... как укр. политики.
Хоть бы РФ опять не пожалела их....достали уже....

владик
12.09.2014, 23:49
Хоть бы РФ опять не пожалела их....достали уже....

Ну Донецк с Луганском без газа на зиму не останутся - туда отдельные трубы идут, а об остальных пусть ЕС с США позаботятся - кровавую кашу заварили, пусть сами и расхлебывают.

Нюша
13.09.2014, 00:06
Ну Донецк с Луганском без газа на зиму не останутся - туда отдельные трубы идут, а об остальных пусть ЕС с США позаботятся - кровавую кашу заварили, пусть сами и расхлебывают.
Так Донецк и Луганск - это не украина - это Новороссия!!! Так, что наши с нами!!!
а об остальных пусть ЕС с США позаботятся - кровавую кашу заварили, пусть сами и расхлебывают. вот именно...

Тетя Ася
13.09.2014, 00:26
А мне жалко хохлов. Даже тех, что в Киеве майданили. Они же просто обманутые, несчастные люди.

Нюша
13.09.2014, 00:51
А мне жалко хохлов. Даже тех, что в Киеве майданили. Они же просто обманутые, несчастные люди.
Мне до того, как я побывала в украине - тоже их было жаль....но после - я изменила своё отношение к неблагодарным. Они не обманутые - они на всю голову стукнутые!!!
Я про тех, кто майданил, я про бандер и про иную нечисть. (это для тех, кто не понимает о ком я говорю).
Простой пример: в украине живут люди, все они питаются +- одними продуктами, пьют +- такую же воду, дышат одним воздухом - смотрят одни и те же брехливые каналы укрСМИ. Вопрос: почему население украины не все стали отмороженными и обманутыми на всю голову? Как я ранее писала - даже среди моего окружения (родственники, друзья, знакомые и т.д.) взгляды разделились примерно 50 на 50. Сделав не хитрый анализ характера и психологический портрет людей (только лишь тех, кого знаю!!!) - сделала грустный вывод. Люди, которые поддерживают и поддерживали майдан - всегда были с "душком" - просто раньше на это лично я не обращала внимание - ну так чего то там по мелочи крысячили, иногда привирали, выкручивались, но в целом меня это не напрягало- не зацикливалась....но сейчас просто это все вспомнилось и навело на определенную мысль: кто был мягко говоря непорядочным - (в такой ситуации всё обострилось) и все какашки их проявились уже в их настоящем запахе - зловонии. А кто был человеком - тот Человеком и остался! Так, что мне не жаль прыгающих майдаунских майданутых майдаунов - они этого хотели - пусть и получают это в полной мере!
P/S И дело не в моей жестокости, дело всё в том, что я видела и слышала своими ушами и глазами (неделю не верила, или пыталась не верить себе, потому, что в то что видела - трудно поверить) так вот я видела и слышала, то что говорят свидомиты, их мысли, их слова настолько подлые и бесчеловечные - в них столько злобы и жестокости, что мне их не жаль...ни сколько - я одного хочу: оградить себя от подобных людей - это программа минимум. Программа максимум - идеальная на мой взгляд - оградить Человечество от подобных особей. Они мешают людям Жить!

сэр Сергей
13.09.2014, 00:53
Тетя Ася,
Даже тех, что в Киеве майданили. Они же просто обманутые, несчастные люди.

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

Свирепый ревун
13.09.2014, 01:39
Кличко опять тупит. У нас, говорит, прекрасные отношения с Луганской и Донецкой областями. Единственное, нужно пообщаться с людьми которые там находятся, они вам сразу могут сказать отношения к Луганской и Донецкой республике кэээ...
http://dnr-news.com/video/3632-klichko-mc-snova-tupit-13092014.html

Нюша
13.09.2014, 02:05
РАЗМЫШЛЕНИЯ УКРАИНЦА Уже полгода наблюдаю за этим кровавым фарсом. Сначала было недопонимание, потом страх. Теперь уже и не знаю как ко всему этому бреду относиться. Раньше Симоненко терпеть не мог. Ну не нравился мне этот реликт пережитой эпохи… Теперь встаю и снимаю перед его словами шляпу. Господа, на секундочку остановитесь, отбросьте свои выкрики *бандеровец* с одной стороны и *рашкинцы* с другой. Остановитесь и посмотрите как хрен пойми кто рвет Украину на куски. Глава СБУ - гражданин США. В президенты баллотируются люди с реальными сроками и реальные пидорасы. Олигархи спонсируют минометные бомбежки своего же народа, которым хотят управлять… Единственная силовая структура набрана из хрен пойми кого. Ходят упорные слухи про наемников без опознавательных знаков. Такое ощущение, что мы говорим не о стране в центре Европы, а о банановой республике в жопе Африки. Я просто в шоке. Выпадаю в осадок. И все это под жирным соусом того, что во всем виновата Россия… Каким боком??? Денег в стране нет? Да и пофиг. Воду в Крым перекроем и загубили весь свой урожай риса… Двигатели из Харькова в РФ не поставляем. Нахрен нам деньги? Нам госпожа Нуланд печенько привезет, а хозяин Обама вышлет сухпайки и туалетную бумагу. Не хотят русские газ поставлять за спасибо? Нате вам два взрыва на газопроводе! Еще бы мы договариваться стали. Крым отвернулся от этого блядства и ушел. Донбасс не отпустим! На хрен взорвем, но не отпустим! Регуляры взялись за голову, одумались и отказались стрелять? Перестреляем! А потом скажем, что сами пострелялись. Гибнут мирные люди? Не, не слышали. У вас видео есть? Ээээм… Так то ж провокацiя кацапов, то ж не ми! Больше ста человек заживо сгорело? Та к то ж вони самi, ей-Богу! Такое ощущение, что все правительство в Киеве преследует одну единственную цель — тупо добить и так уже еле живую Украину. Вот только не понимаю зачем??? Хотели этими зверствами заставить РФ войска ввести? А потом на весь мир визжать как сучки драные «Обама, хазяин, помоги, рятуйте!?» Спонсорам срочно война нужна? Не будет этого. В Славянске уже женщины за автоматы взялись. Теперь Новороссию или разбомбить до основания или оставить в покое… Но в первом случае вообще жопа будет, а во втором — не заплатят… И получается как в том анекдоте «Коня нема, корови нема. и з пацанами якось некрасиво получилось…» Что ж вы, наделали? Зачем же вы свою страну так изнасиловали и изуродовали? СОВСЕМ МОЗГИ ПРОСРАЛИ??? ПОДУМАЙ, ты же ГОВОРИШЬ ШО У М Н Ы Й…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Кинофил
13.09.2014, 07:17
...
Вас послушать, так получается, что Путину с вами советоваться надо прежде, чем что-то сделать.
...


Не помешало бы. С моими ц.у. он не прошелся бы еще раз по советским граблям.

Кинофил
13.09.2014, 08:23
А вы и не казались даже. :)

А вам удается по началу маскироваться.

Тетя Ася
13.09.2014, 11:09
Кличко опять тупит.

Вот если бы он, наоборот,что -то умное сказал, было бы удивиительно.

Интересный
13.09.2014, 11:10
НАТО больше не главный военный союз на планете - первые итоги саммита ШОС в Душанбе

В столице Таджикистана Душанбе завершилась официальная часть саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Хотя формально это не было произнесено, однако по сути первым итогом этого события можно считать слова одного из анонимных экспертов: «Ну всё, НАТО, теперь подвинься».

Во-первых, вслед за формированием единой структуры ШОС по борьбе с наркотраффиком, в Душанбе было заявлено и о создании единой структуры для борьбы с терроризмом. По сути, это означает военный союз, едва ли не более могущественный чем НАТО, так как речь идет о возможности формирования общих военных контингентов под единым командованием и совместного использования всех государственных ресурсов против общего врага.

Такому заявлению по итогам саммита предшествовали самые масштабные за историю ШОС совместные военные учения - «Мирная миссия - 2014» - прошедшие на территории Китая 24-29 августа. Официальным поводом для принятого решения стала перспектива скорого вывода войск НАТО из Афганистана на фоне лишь усиливающегося в стране противостояния между правительственными силами и радикалами. Однако комментарий президента Таджикистана прозрачно намекнул не только на талибов. Как сказал Эмомали Рахмонов: «Тревожной становится реальность, когда группа лиц становится обладателем той современной техники военного назначения, которыми ранее обладали лишь государства. Такие изменения кардинально меняют характер проблем, с которыми нам приходится сталкиваться, равно как и подходы к их решению».

Очевидно, что речь идет об ИГИЛ, представители которого уже действуют во всех странах - членах ШОС - России, Китае, Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и Казахстане - а также во всех странах со статусом наблюдателей в ШОС, а это Монголия, Индия, Пакистан, Афганистан, Иран. Заинтересована в борьбе с ИГИЛ и Турция, которой предоставлен официальный статус «партнера ШОС по диалогу».

В этой связи важно учитывать, что, на фоне стартовавшего в Душанбе председательства в ШОС России, на 2015 год запланированы одновременно принятие Стратегии развития организации аж до 2025 года и вступление в ШОС в качестве полноправных членов Индии и Пакистана.

При всех непростых отношениях между в том или ином виде имеющими отношение к ШОС государствами, их готовность действовать единым фронтом против общей угрозы означает и их готовность договариваться друг с другом ради общего процветания: приоритетными проектами ШОС являются стратегические программы экономического развития во взаимодействии друг с другом. Таким образом, речь идет об объединении в рамках не только экономического, но и военного союза практически всей Южной Азии.

Учитывая, что к ШОС примыкают ЕврАзЭс, СНГ и БРИКС - понятно, почему многие эксперты воспринимают Душанбинский саммит как недвусмысленную декларацию намерений в адрес США и НАТО, столь много сделавших для формирования международной террористической угрозы, включая тот же ИГИЛ, при развалив целый ряд государств.

Хотя ШОС явно не собирается быть аналогом ЕС или НАТО, с их палочными, по словам российских первых лиц, дисциплиной и диктатом, причина усиления этой организации очевидна: при всех своих противоречиях, ведущие страны неевропейского мира готовы защищаться от посягательств на свой суверенитет со стороны Запада и Россия оказалась тем посредником, который обеспечил их союз.

Тем очевиднее заявленная в Душанбе позиция ШОС в отношении «украинского кризиса»: он должен быть скорейшим образом урегулирован мирным путем. Понимая, что конфликт на Украине является прямой угрозой России и, через неё, всем выше перечисленным международным объединениям и жизненно важным для всех их участников совместным экономическим и социальным проектам, все страны ШОС выразили поддержку мирному плану Владимира Путина.

Напомним, что этот план на настоящий момент реализован лишь в отношении прекращения огня и начала переговоров. Ждет своего часа такой пункт, как отвод войск от населенных пунктов на расстояние, превышающее досягаемость артиллерийского огня. Что по сути означает вывод карательной группировки Киева с Донбасса, так как плотность его заселенности не позволяет отвести войска на указанную дистанцию и остаться при этом в его пределах.

http://rusvesna.su/news/1410556777

Свирепый ревун
13.09.2014, 11:21
Вот если бы он, наоборот,что -то умное сказал, было бы удивиительно.

Если бы он умное сказал, подумали бы, что монтаж.

Кирилл Юдин
13.09.2014, 11:25
А вам удается по началу маскироваться.Нет. Просто я умный. Но дуракам этого не понять. :)

Нюша
13.09.2014, 11:48
Не помешало бы. С моими ц.у. он не прошелся бы еще раз по советским граблям:happy::happy::happy:
)))) пока, что у вас очень хорошо получается хохмить....или вы это всерьез???:rage:

Серьмяжная правда
13.09.2014, 12:54
Можно верить, или не верить. Есть какое- то наказание за развращения людей ( гомосексуализм и т. п. мерзость). Путин, открыто заявил о своём негативном отношении к этим вещам. Также думают, в большинстве, и все Христиане России. Народ Украины сделал свой выбор в сторону пидорастении, развращению, противо-христианским мерзостям. Отсюда, все беды. Об этом, стоит задуматься каждому. Слова: " Ты крепко согрешил вчера, если тебе сегодня так не везёт" имеют под собой истинную правду.

Кинофил
13.09.2014, 13:18
Нет. Просто я умный. Но дуракам этого не понять. :)

Вы не умный, вы - скромный.

Кинофил
13.09.2014, 13:20
:happy::happy::happy:
)))) пока, что у вас очень хорошо получается хохмить....или вы это всерьез???:rage:

Какие уж тут шутки.
Почти война, а мы уставшие.

Элина
13.09.2014, 14:09
Посмотрите, выступление этого "трезвого" в Мариуполе.Про зайцев. )))
https://www.youtube.com/watch?v=PC00MWS_BfM#t=76


А мне жалко хохлов. Даже тех, что в Киеве майданили. Они же просто обманутые, несчастные люди.Мне хохлов почему-то не жалко, особенно тех, кто майданил. А вот простых людей, русских, пенсионеров, как мои родители, которым уже трудно уехать с УКруины - жалко. Они-то за газ платят, но будет ли им тепло зимой...

Тетя Ася
13.09.2014, 14:16
Про зайцев. )))

Класс!

Кирилл Юдин
13.09.2014, 14:36
сделал свой выбор в сторону пидорастенииПростите, что за растение?

Отсюда, все беды.Ну, слава богу, теперь-то хоть понятно, откуда все беды. :) А почему Голландия до сих не утонула в нищете и крови? По вашей логике, та жа Англия давно должна прекратить своё существование, аки Содом и Гоммора. А она ниче так. Даже во Вторую Мировую не пострадала.


Народ Украины сделал свой выбор в сторонув сторону ЕС, где мощнейшая экономика и вполне себе хороший уровень жизни, и который и сегодня спокойно себе дурит мозги тем же глупым украинцам, лжет, лицемерит предаётся "пидорастении" и прочим мерзостям... и почему-то тут ваша схема:

" Ты крепко согрешил вчера, если тебе сегодня так не везёт"не срабатывает. Я уж молчу о США - вот уж где господь обязан был бы вмешаться за столько-то лет.
Я бы поискал иные причины, кроме сомнительного и как-то странно действующего "божьего промысла", по которому больше страдают невиновные и глупые, нежели отъявленные сознательные мерзавцы. Бог - он такой "загадочный".

Серьмяжная правда
13.09.2014, 15:17
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Отсюда, все беды.
Ну, слава богу, теперь-то хоть понятно, откуда все беды. А почему Голландия до сих не утонула в нищете и крови? По вашей логике, та жа Англия давно должна прекратить своё существование, аки Содом и Гоммора. А она ниче так. Даже во Вторую Мировую не пострадала.


Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Народ Украины сделал свой выбор в сторону
в сторону ЕС, где мощнейшая экономика и вполне себе хороший уровень жизни, и который и сегодня спокойно себе дурит мозги тем же глупым украинцам, лжет, лицемерит предаётся "пидорастении" и прочим мерзостям... и почему-то тут ваша схема:

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
" Ты крепко согрешил вчера, если тебе сегодня так не везёт"
не срабатывает. Я уж молчу о США - вот уж где господь обязан был бы вмешаться за столько-то лет.
Я бы поискал иные причины, кроме сомнительного и как-то странно действующего "божьего промысла", по которому больше страдают невиновные и глупые, нежели отъявленные сознательные мерзавцы. Бог - он такой "загадочный".

Это ваше право, верить в Бога, или нет.

Нюша
13.09.2014, 16:38
Это ваше право, верить в Бога, или нет.
Нет, уж позвольте. Раз уж вы начали эту тему, объясните пожалуйста: Почему отъявленных мерзавцев - Бог сейчас не наказывает?

сэр Сергей
13.09.2014, 17:06
Нюша,
Почему отъявленных мерзавцев - Бог сейчас не наказывает?

Потому что у Бога на каждого свой план. Если человек асоциальный, то это вернется к нему позже в нашем мире или уже в загробном, но это ему точно вернется. И нас много, а он один. Естественно он не успевает сразу наказывать.

Разве хорошими людьми были Иуда, Ирод, Понтий Пилат? Но сотворили величайшее зло: предали Иисуса Христа на смерть. Но именно через это зло Бог сотворил наше спасение!

Волчок
13.09.2014, 17:18
Нет, уж позвольте. Раз уж вы начали эту тему, объясните пожалуйста: Почему отъявленных мерзавцев - Бог сейчас не наказывает?
Нюш, есть замечательная фраза на этот счет - "Жернова Господни мелют медленно. Но верно.":)

Нюша
13.09.2014, 17:34
"Жернова Господни мелют медленно. Но верно."
Ну, хорошо!!! Это радует, однако хотелось бы, чтобы здесь и сейчас преступную хунту уже наказал!!!

Татьяна Грибанова
13.09.2014, 17:56
А я не верю, уж простите. Не накажет.
"Все говорят нет правды на земле, но правды нет и выше".

Кубастос
13.09.2014, 18:19
Здрасте всем!

Хочу поделиться новостью с теми, кому интересно то, что происходит "в народе", так сказать. Не знаю, писал тут кто-то это прежде или нет (не получается читать всё, что обсуждается в этой ветке). Так что, если повторю, пардон.

Моя родня живёт в Волновахе. Город в Донецкой области, что уже принимал ранее фашистских гостей. Сегодня удалось связаться с ними по скайпу... Ни о каком перемирии Украины и России там речи даже не идёт!

Моя тётка готовит погреб под укрытие, люди на соседних улицах делают то же самое, у кого есть возможность смотаться оттуда, делают это как можно скорее. Всё потому что пару дней назад (не назвала число) в Волноваху пришли "солдаты" и сказали чётко и понятно: "Те, кто хочет жить, уходите отсюда. 15 сентября мы вернёмся сюда с техникой и оружием и положим всех, кого встретим на пути!"

Народ поверил и не беспочвенно: несколько ближайших сёл уничтожено, люди бегут. Так же в Волновахе ходят слухи (не знаю, правда - нет, всё это рассказывали люди), что одно из сёл застали врасплох, расстреляли мужиков и женщин, оставили несколько молодых девчонок, чтобы "оторваться", так сказать. И судя по всему оторвались. Мамы 2-ух девчат, что жили в городе, их так и не увидели! Может быть пока...

Никаких подтверждающих это источников у меня нет, только слова родственников! Но это не беда, 15 сентября наступит очень скоро...

Кирилл Юдин
13.09.2014, 18:35
Это ваше право, верить в Бога, или нет.Всё верно. Поэтому я считаю, что и верующие не должны выпячивать свою религию к месту и не к месту. Это как без трусов бегать по площади. В бане оно может и уместно, но...
Вы же видите, что ваши утверждения не выдерживают ни малейшей критики. Ну и к чему этот фанатизм?

Кинофил
13.09.2014, 20:38
А вот это для меня неожиданно, если правда.
http://www.utro.ru/articles/2014/09/13/1212731.shtml
"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на внеочередные парламентские выборы его партия "Народный фронт" пойдет отдельно от Блока Петра Порошенко, передает УНН.
"Мы должны были вместе с президентом идти на выборы, Блок Петра Порошенко – это меня не удовлетворило. Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений", – сказал Яценюк в субботу в ходе дискуссии на 11-м форуме YES в Киеве.

"Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений... Я сделал все возможное, чтобы пойти на выборы с президентом, но есть обстоятельства", – пояснил премьер, не уточнив, что это за "обстоятельства"."


Это какой-то очень серьезный сбой. Если учесть, что Яценюк с потрохами амер.

То ли Порох занимает проЕС позицию, то ли готов к сговору с РФ, но все за счет США.

Кубастос
13.09.2014, 20:53
То ли Порох занимает проЕС позицию, то ли готов к сговору с РФ

Мне мой знакомый - политолог постоянно говорит: "Порошенко - для отвода глаз! Основная игра идёт за его спиной!". И говорит он не про США, как оказалось, а про США и Коломойского.

Конечно, заметно, что Потрошенко не совсем президент, но всё же в Украине слушают его распоряжения. Я уже ничерта не понимаю в этой "кудрявой" Украине!

кирчу
13.09.2014, 21:11
Почему отъявленных мерзавцев - Бог сейчас не наказывает?

Бог не наказывает и не награждает.
Человеку при рождении Господь, вдохнув в него душу, дарует ему, тем самым, свою божью милость. Это и есть та ПРАВДА и ЗАЩИТА, о которой здесь так часто вопрошают.
Но чем больше человек грешит, тем дальше от него отходит божья милость. И в итоге человек становится беззащитным перед лицом невзгод и опасностей. Т.е. он живет без божьей милости...

Мерзавцы всегда бывают наказаны, но только не всегда - так и тогда, когда нам этого хочется.
Останется полностью без Божьей Милости - придет наказание!

Ого
13.09.2014, 21:12
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на внеочередные парламентские выборы его партия "Народный фронт" пойдет отдельно от Блока Петра Порошенко
А что здесь такого неожиданного? Яценюк и так и так пройдет. Мне как-то достаточно противно, как у нас готовятся к местным выборам. Полно желающих вступить в партию Олега Ляшка. В основном бывшие представители Партии Регионов туда лезут. Чем их так подкупила позиция Ляшка? А очень просто все - они уверены, что он пройдет, что его партия наберет много голосов. Остальное уже и не важно.

Тюбег
13.09.2014, 21:24
Мерзавцы всегда бывают наказаны, но только не всегда - так и тогда, когда нам этого хочется.
Останется полностью без Божьей Милости - придет наказание!
Ваще-то в христианской философии грех не столько преступление, сколько болезнь.:blush:

Свирепый ревун
13.09.2014, 21:25
Это какой-то очень серьезный сбой. Если учесть, что Яценюк с потрохами амер.

Сбой произошел вчера на встрече Украина-ЕС-РФ. Сейчас все от Пороха шарахаются, как лошадь от петарды, ибо понимают, что он политический покойник.

кирчу
13.09.2014, 21:27
Ваще-то в христианской философии грех не столько преступление, сколько болезнь.

А по-подробней можно?..

Свирепый ревун
13.09.2014, 21:28
Ваще-то в христианской философии грех не столько преступление, сколько болезнь

Тут не про разовые преступления речь ведётся, а про душевное и умственное растление "героем сала". А это и есть болезнь.

Тюбег
13.09.2014, 22:36
А по-подробней можно?..
По-подробней любой батюшка расскажет. :) А вообще, все мы, с христианской точки зрения, без исключения грешны. Так что удобней нас всех считать больными, чем преступниками.

Свирепый ревун
13.09.2014, 22:37
Западло на Украине. Есть мнение, что они их на окраине и оставят. 34 леопарда.
http://dnr-news.com/dnr/3678-nemeckie-tanki-na-ruinah-ukrainy.html

Кубастос
13.09.2014, 22:39
Народ, а что за "Слуги Порошенко" ?
В сети много видео про укропов, которым якобы подмешивают в еду какую-то химическую дрянь, чтобы они не помнили ничего, что сделали, и не чувствовали боли и страха. Есть у кого-то сведения об этом? Видео выглядит очень правдоподобно, но, может, я не могу отличить дремучие детали монтажа?

Свирепый ревун
13.09.2014, 22:43
Народ, а что за "Слуги Порошенко" ?
В сети много видео про укропов, которым якобы подмешивают в еду какую-то химическую дрянь, чтобы они не помнили ничего, что сделали, и не чувствовали боли и страха. Есть у кого-то сведения об этом? Видео выглядит очень правдоподобно, но, может, я не могу отличить дремучие детали монтажа?

Буторфанол называется:
http://dnr-news.com/dnr/3591-bu***fanol-pomozhet-pobedit.html

Кубастос
13.09.2014, 22:45
Ясно! Спасибо!

Кертис
13.09.2014, 22:53
О, обезболивающее уже лишает страха? Вам рассказать о его применении и о том как именно оно действует? Страха не лишает.
Пока с нами доктор в походы ходил, у нас много интересного было. Когда парень с восьми метров свалился ему, как раз, Буторфонол кололи. Это не "боевой коктейль"

Кубастос
13.09.2014, 22:54
О, обезболивающее уже лишает страха? Вам рассказать о его применении и о том как именно оно действует?

Ну, так вещают в видео. Я-то точно не знаю ничего об этом препарате. Поэтому и спрашиваю. А на сколько часов хватает этого препарата?

сэр Сергей
13.09.2014, 23:07
Свирепый ревун,
Буторфанол называется:
Вряд ли это он...

При таком действии, как у него укропы, может и бксстрашные, но совершенно не опасные

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:07
О, обезболивающее уже лишает страха? Вам рассказать о его применении и о том как именно оно действует? Страха не лишает.
Пока с нами доктор в походы ходил, у нас много интересного было. Когда парень с восьми метров свалился ему, как раз, Буторфонол кололи. Это не "боевой коктейль"

Буторфанол является сильным анальгетиком для парентерального применения. Относится к группе антагонистов-агонистов опиатных рецепторов (агонист каппа- и антагонист мю-опиатных рецепторов) и близок в этом отношении к пентазоцину и налбуфину. По силе действия, скорости наступления эффекта и длительности действия близок к морфину,
_______
Почти, что морфин. Прет от него и реально прет, если вколоть поболее нормы.

Тетя Ася
13.09.2014, 23:10
Западло на Украине. Есть мнение, что они их на окраине и оставят. 34 леопарда.
http://dnr-news.com/dnr/3678-nemecki...h-ukrainy.html

В скором времени они окажутся трофеями ополченцев. И уже мы будем троллить ЕС и обвинять в разжигании гражданской войны и поставке вооружений.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:11
В скором времени они окажутся трофеями ополченцев.

Это врятли. Даже если и окажутся, то кто на них воевать будет? Техника-то заморская, там особая выучка нужна.

Кубастос
13.09.2014, 23:12
Буторфанол является сильным анальгетиком для парентерального применения. Относится к группе антагонистов-агонистов опиатных рецепторов (агонист каппа- и антагонист мю-опиатных рецепторов) и близок в этом отношении к пентазоцину и налбуфину.

Мне понятно только, что такое анальгетик! :doubt: Но всё вместе уже звучит угрожающе!

Кертис
13.09.2014, 23:12
Ну, так вещают в видео. Я-то точно не знаю ничего об этом препарате. Поэтому и спрашиваю. А на сколько часов хватает этого препарата?
Рассказываю по своему опыту. Хватает на 2-3 часа. Но я, очень быстро, отключился.
Да, применять для премедикации его можно. Но он не снимает чувство страха. Это очень мощное обезболивающее. Естественно, память не теряется. Отклонений в поведении не наблюдается.
Есть более действенные препараты.
А о наркотиках в продуктах еще во время Оранжевого майдана рассказывали. Поищите о "наколотых апельсинах". Та-же сказка на новый лад, вот и все.

Кертис
13.09.2014, 23:15
При таком действии, как у него укропы, может и бксстрашные, но совершенно не опасные
Угу, я от него заснул. Сложно воевать, когда засыпаешь.

По силе действия, скорости наступления эффекта и длительности действия близок к морфину,
И? Вы не в курсе, что морфин, как и другие препараты, действует индивидуально. У некоторых, наоборот, вызывает панику. И да, морфин, раньше был обезболивающим. Пока не выяснили, что он вызывает страшную зависимость. Почитайте, там пишется о том, что данный препарат не вызывает такой зависимости.
Знаете сколько человек спасли морфином?
Теперь обвините наших врачей времен ВоВ, что они кололи бойцам морфин, чтобы "вызвать бесстрашность"

Кубастос
13.09.2014, 23:16
Рассказываю по своему опыту.

Интересно... То есть испытали его на себе? Хм... Там в одном видео уж так рыдал мужик, когда увидел своих жертв, что прям будто и впрямь ничего не помнил. Странно! Может, ему другую дрянь давали?

Тетя Ася
13.09.2014, 23:18
Даже если и окажутся, то кто на них воевать будет?

Хм. Но ведь хохлы тоже к такой технике не привыкшие. Для чего же их туда повезли? Если вместе с немецкими танкистами в незалэжной останутся, то это скандал посильней, чем 10 заблудившихся десантников.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:21
И да, морфин, раньше был обезболивающим. Пока не выяснили, что он вызывает страшную зависимость.

Тут ключевое слово -зависимость


Знаете сколько человек спасли морфином?

Тут ключевое слово- спасли
Вывод: мы не знаем для чего ВСУ использовали препарат со свойствами морфина. Может быть среди них есть наркоманы, а может быть как обезболивающее при ранениях.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:24
Хм. Но ведь хохлы тоже к такой технике не привыкшие. Для чего же их туда повезли? Если вместе с немецкими танкистами в незалэжной останутся, то это скандал посильней, чем 10 заблудившихся десантников.

Скандала не будет, ибо они вправе закупать или получать в дар оружие, так как их власть признана мировым сообществом. Будет адекватный ответ со стороны РФ. А воевать на леопардах могут и иностранцы-наемники.

Кертис
13.09.2014, 23:31
Интересно... То есть испытали его на себе? Хм...
У меня много травм было. И болевой шок я испытывал, непрямой массаж сердца пережил (с трудом). Это что, мне пытались атропин по вене кольнуть, когда я был пьян ))) Ну и некоторыми веществами баловался.


Там в одном видео уж так рыдал мужик, когда увидел своих жертв, что прям будто и впрямь ничего не помнил. Странно! Может, ему другую дрянь давали?
Скорее видео поставили. Или на конкретного человека препарат подействовал так. Или он маньяк. Ну и видео очень, очень похоже на видео о "наколотых апельсинах". Даже у меня есть триллер на эту тему, кстати, там использовали другой препарат.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:33
Скорее видео поставили

То видео, про воина по фамилии Комисарчук, не постановочное.

Кертис
13.09.2014, 23:35
Тут ключевое слово -зависимость
Тут важно, что зависимость от данного препарата в десятки раз меньше.
Хотя вы передергиваете, я-то думал, что ключевое - отключает боль, дает бесстрашие и вырубает память.

Вывод: мы не знаем для чего ВСУ использовали препарат со свойствами морфина. Может быть среди них есть наркоманы, а может быть как обезболивающее при ранениях.
Причем тут ВСУ? Это препарат, который можно купить в аптеке по рецепту! Всю жизнь его применяли с одной целью, но вы придумали другую. Так трамал нужно было покупать. Или трамадол. Он - штырит. Он - наркотическое средство и его тоже можно купить в аптеке по рецепту.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:37
Так трамал нужно было покупать. Или трамадол. Он - штырит. Он - наркотическое средство и его тоже можно купить в аптеке по рецепту.

Будем знать, спасибо.

Кертис
13.09.2014, 23:39
То видео, про воина по фамилии Комисарчук, не постановочное.
Вы его сами снимали? Хороший актер сыграет и ему поверят, настоящий человек расскажет - и могут не поверить. Уже лет надцать снимают такие постановочные видео, что не отличишь. На чем все ток-шоу держатся ) Да и сериалы. Люди верят.

Кубастос
13.09.2014, 23:40
Это что, мне пытались атропин по вене кольнуть, когда я был пьян ))) Ну и некоторыми веществами баловался.

А что за атропин? Я просто совсем не дружу с медициной...
А веществами... это да...

Тетя Ася
13.09.2014, 23:40
А воевать на леопардах могут и иностранцы-наемники.

А у нас просто генетическая память и рефлекс, взрывать немецкие танки.

Тюбег
13.09.2014, 23:40
Буторфанол называется:
http://dnr-news.com/dnr/3591-bu***fanol-pomozhet-pobedit.html
И что, он есть в инд. аптечках всу.

Кубастос
13.09.2014, 23:41
Ну и видео очень, очень похоже на видео о "наколотых апельсинах".

Заинтриговали меня. Посмотрю Ваши "апельсины"! :happy:

Анатолий Борисов
13.09.2014, 23:41
А что за атропин?
Химия, ессно. Нейтрализует в какой-то мере нейропаралитики типа зарина.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:42
На чем все ток-шоу держатся

В ток-шоу сплошная фальшь, это сразу видно.

Кертис
13.09.2014, 23:44
Будем знать, спасибо.
Я застал время, когда можно было покупать без рецепта, и как-то полечил им зубы... Боль была сильной, я и выпил три таблетки. Запил пивом. Дальше не помню. Еще "Тарен" хорош (Апрофен). Его покупать не нужно, он в советских военных аптеках есть, противоядие ФОС. Имеется в аптечках АИ-2. Отличный галлюциноген ) Действие сопровождается, в том числе, и потерей памяти.

Тюбег
13.09.2014, 23:45
И? Вы не в курсе, что морфин, как и другие препараты, действует индивидуально. У некоторых, наоборот, вызывает панику. И да, морфин, раньше был обезболивающим. Пока не выяснили, что он вызывает страшную зависимость. Почитайте, там пишется о том, что данный препарат не вызывает такой зависимости.

Морфин и сейчас используют, как обезболивающее.

Свирепый ревун
13.09.2014, 23:47
Еще "Тарен" хорош (Апрофен). Его покупать не нужно, он в советских военных аптеках есть, противоядие ФОС. Имеется в аптечках АИ-2. Отличный галлюциноген ) Действие сопровождается, в том числе, и потерей памяти.

с "тареном" я связывался единожды, но гораздо забавнее наблюдать как от него других плющит. :happy:

Кубастос
13.09.2014, 23:47
Химия, ессно.

Ну, понятно, что тоже химия. Но она типа сильнее, чем Бутарфонол, или это вообще не обезболивающее, из другой оперы?

Кертис
13.09.2014, 23:47
А что за атропин? Я просто совсем не дружу с медициной...
Это действующее вещество в белладоне ) Алкалоид. Но еще и обезболивающее. Правда, если применить его под алкоголь, можно или словить глюки, или умереть. Да, в глаза его еще капают при исследовании глазного дна. После этого зрачки расширяются сильно.

Кертис
13.09.2014, 23:50
Морфин и сейчас используют, как обезболивающее.
Да, но уже со строгими ограничениями и в аптеке не купить ) Идет по спискам, спецразвозка и т.д.

с "тареном" я связывался единожды, но гораздо забавнее наблюдать как от него других плющит
Я наблюдал ) Мы товарищу в вино подмешали )

Тюбег
13.09.2014, 23:53
Это что, мне пытались атропин по вене кольнуть, когда я был пьян )))

Садюги:happy:

Кубастос
13.09.2014, 23:53
Имеется в аптечках АИ-2. Отличный галлюциноген ) Действие сопровождается, в том числе, и потерей памяти.

Вот! Потерей памяти... Там народ утверждает, что не помнит ничевошеньки. Может, тут-то и оно?

сэр Сергей
14.09.2014, 00:00
Кубастос,
Интересно... То есть испытали его на себе? Хм... Там в одном видео уж так рыдал мужик, когда увидел своих жертв, что прям будто и впрямь ничего не помнил. Странно! Может, ему другую дрянь давали?
Некоторые наркотические вещества, например, диметил амид лизергиновой кислоты, используются как боевые отравляющие вещества несмертельного действия

Кертис
14.09.2014, 00:01
Садюги
Скорая помощь. Алушта, Рабочий Уголок, сказали, что больше ничего нет ( Пришлось ехать в больничку.

Кертис
14.09.2014, 00:02
Вот! Потерей памяти... Там народ утверждает, что не помнит ничевошеньки. Может, тут-то и оно?
Это в советских аптечках. Сомневаюсь, что сейчас применяют, хотя не знаю. Но это глюкоген. Пробовали воевать под глюками?

сэр Сергей
14.09.2014, 00:03
Кубастос,
Вот! Потерей памяти...
Галлюцинирующий солдат не опасен.

В 70-х, например, на учениях Оутм Детерминейшн диметил амид лизергиновой кислоты был распылен над атакующим батальоном британской королевской морской пехоты.

Результат - галлюцинирующие солдаты, были сняты на пленку. Занятный фильм получился

Кертис
14.09.2014, 00:05
Кстати )
Звыняйте, що по вкраiнськi )
Такой вот Киев в Черновцах )

https://www.youtube.com/watch?v=5rbw8wcrzV0

Кертис
14.09.2014, 00:09
Что касается всяких "боевых коктейлей", то я слышал о них со времен Афгана. Но. Они не продаются в аптеках. Это шприц-тюбики, в которых намешано всякое. Правда это или легенда, не в курсе. Но о массовых потерях памяти не слышал. Там, наоборот, обостряются чувства, реакция. Все говорили о четкости. А так да, пропадает усталость, отпускает боль.

Кубастос
14.09.2014, 00:10
Пробовали воевать под глюками?

К счастью не пришлось! Я впечатлительная натура, могу же капитально подсесть! :)

Тюбег
14.09.2014, 00:12
Кубастос,

Галлюцинирующий солдат не опасен.

В 70-х, например, на учениях Оутм Детерминейшн диметил амид лизергиновой кислоты был распылен над атакующим батальоном британской королевской морской пехоты.

Результат - галлюцинирующие солдаты, были сняты на пленку. Занятный фильм получился

Ух, уж эти англичане, затейники.:happy:

Тюбег
14.09.2014, 00:16
Что касается всяких "боевых коктейлей", то я слышал о них со времен Афгана. Но. Они не продаются в аптеках. Это шприц-тюбики, в которых намешано всякое. Правда это или легенда, не в курсе. Но о массовых потерях памяти не слышал. Там, наоборот, обостряются чувства, реакция. Все говорили о четкости. А так да, пропадает усталость, отпускает боль.
Тут амфетамин больше подойдет. Чем во вторую мировую и развлекались америкосы и англичане.

Кубастос
14.09.2014, 00:16
Результат - галлюцинирующие солдаты, были сняты на пленку. Занятный фильм получился

Интересно бы глянуть! :)

Кертис
14.09.2014, 00:20
Тут амфетамин больше подойдет. Чем во вторую мировую и развлекались америкосы и англичане.
Не только они. Эксперименты с фармакологией проводились и проводтся как у них, так и у нас. Но никуда нельзя деться от "индивидуальной переносимости" и "индивидуальных особенностей".
А так-то убить и забыть, это к Борну. Проект "Зомби", проект "Хамелеон" и прочее. Но это фантастика. Я же говорил, у меня есть пилот триллера на эту тему ) Я, когда писал, консультировался. Там тоже и убийства, и нечувствительность к боли и потеря памяти. Но это фантастика, не более того.

Кертис
14.09.2014, 00:23
Кстати, форум сценаристов, все не любят Украину, а где обсуждения новых украинских санкций? В частности этой
"Запрет передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности резидентам Российской Федерации и лицам, которые прямо или косвенно контролируются резидентами Российской Федерации или действуют в их интересах."Конечно, пруф - http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=A4DD38B5054F135557BFD916381F3A6 0.vapp53?art_id=247597781&cat_id=244276429
Последний пункт.

сэр Сергей
14.09.2014, 00:23
Кубастос,
Интересно бы глянуть!
Смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=n-rWnQphPdQ

Кубастос
14.09.2014, 00:25
Но это фантастика, не более того.

А я вот думаю, что есть такая фигня, но доступна только в особых кругах. Неужели, изобретая ядерное оружие и космические корабли, люди не смекнули насчёт робото-препаратов?

Кубастос
14.09.2014, 00:27
Смотрите

О! Спасибо! Смотрю!

Кертис
14.09.2014, 00:27
А я вот думаю, что есть такая фигня, но доступна только в особых кругах.
При этом ее массово применяют (судя по видео) и она так и не попала в руки ученым? :happy:

сэр Сергей
14.09.2014, 00:31
Кубастос,
люди не смекнули насчёт робото-препаратов?
Не все так просто. Но, есть кое что.

Кубастос
14.09.2014, 00:32
сэр Сергей,

Слушайте, не так всё запущено было у пехотинцев. Поржали немного...на дерево взобрался кто-то... Сегодня на улице девушка встретилась - с забора свисала под кайфом...рот открыт, слюни текут, глаза закатываются...М-м-м, вот это зрелище!

Кубастос
14.09.2014, 00:33
При этом ее массово применяют

Смейтесь-смейтесь... :pipe:

Манго
14.09.2014, 00:36
Последний пункт.
Кертис, правильно ли я поняла, что теперь гражданин Украины не может продать свой сценарий в Россию?
*А что за это будет, ежели чего?

сэр Сергей
14.09.2014, 00:36
Кубастос,
Слушайте, не так всё запущено было у пехотинцев. Поржали немного...на дерево взобрался кто-то... Сегодня на улице девушка встретилась - с забора свисала под кайфом...рот открыт, слюни текут, глаза закатываются...М-м-м, вот это зрелище!
Не знаю, как девушка, а солдаты 100% были не боеспособны... Диметил амид лизергиновой кислоты дает такие галлюцинации... М-м-м-м-м... Полное отключение от реальности...

Свирепый ревун
14.09.2014, 00:38
Диметил амид лизергиновой кислоты дает такие галлюцинации... М-м-м-м-м... Полное отключение от реальности...

Как галлюциногенные грибы, или круче?

Кубастос
14.09.2014, 00:40
Не знаю, как девушка, а солдаты 100% были не боеспособны... Диметил амид лизергиновой кислоты дает такие галлюцинации... М-м-м-м-м... Полное отключение от реальности...


Мне ничего не остаётся, как поверить Вам на слово! Я ведь салага в этих делах. Питаюсь правильно, без вредных привычек и почти человек. :)

Михаил Бадмаев
14.09.2014, 00:41
Что касается всяких "боевых коктейлей"
Несколько лет назад зашел разговор об этом с одним участником афганской войны. Он прямо и недвусмысленно назвал Первитин.

сэр Сергей
14.09.2014, 00:48
Свирепый ревун,
Как галлюциногенные грибы, или круче?
Много круче. Никакого сравнения. Галлюциногенные грибы нервно курят в коридоре...

Профессор Тимоти Лири погружался в акваланге в специально сконструированную камеру, заполненную водой и полностью изолированную от внешних раздражителей. Где он под ЛСД висел во взвешенном состоянии, а, потом. писал научные труды по измененным состояниям сознания.

Кубастос
14.09.2014, 00:50
Профессор Тимоти Лири погружался в акваланге в специально сконструированную камеру, заполненную водой и полностью изолированную от внешних раздражителей. Где он под ЛСД висел во взвешенном состоянии, а, потом. писал научные труды по измененным состояниям сознания.

И пришло же в голову... :doubt:

сэр Сергей
14.09.2014, 00:51
Кубастос,
Мне ничего не остаётся, как поверить Вам на слово! Я ведь салага в этих делах. Питаюсь правильно, без вредных привычек и почти человек.
Да... Ну, это радует :) Не даром впесне поется - "Не гуляй в тундре под наркотиками..." :)

сэр Сергей
14.09.2014, 00:53
Михаил Бадмаев,
Он прямо и недвусмысленно назвал Первитин.
Нас 10-е Главное управление Генерального Штаба щедро снабжало "Бифитером".

Свирепый ревун
14.09.2014, 00:53
Всё, закончилось перемирие. Опять артобстрелы вокруг Донецка, Макеевка, Ясиноватая, Горловка...((

Тюбег
14.09.2014, 00:53
Что касается всяких "боевых коктейлей"
Несколько лет назад зашел разговор об этом с одним участником афганской войны. Он прямо и недвусмысленно назвал Первитин.
А с перветином по-моему немцы во вторую развлекались.

Кубастос
14.09.2014, 00:54
Не даром впесне поется - "Не гуляй в тундре под наркотиками..."

Ох, ну Вы прям угадали. Я родом из Нового Уренгоя! Там у нас самая тундровая тундра! Там и без наркотиков не скучно, что уж там, когда с ними.:)

Кубастос
14.09.2014, 00:54
Всё, закончилось перемирие. Опять артобстрелы вокруг Донецка, Макеевка, Ясиноватая, Горловка...((

Вот ёп....

сэр Сергей
14.09.2014, 00:56
Кубастос,
Ти́моти Фрэ́нсис Ли́ри (англ. Timothy Francis Leary; 22 октября 1920 года, Спрингфилд, Массачусетс, США — 31 мая 1996 года, Лос-Анджелес, Калифорния) — американский писатель, психолог, участник кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчик программного обеспечения — одних из первых индексируемых ЭВМ психологических тестов

Тюбег
14.09.2014, 00:57
Свирепый ревун,

Много круче. Никакого сравнения. Галлюциногенные грибы нервно курят в коридоре...

Профессор Тимоти Лири погружался в акваланге в специально сконструированную камеру, заполненную водой и полностью изолированную от внешних раздражителей. Где он под ЛСД висел во взвешенном состоянии, а, потом. писал научные труды по измененным состояниям сознания.
Кстати, фильм в тему "Другие ипостаси".

Кубастос
14.09.2014, 00:57
сэр Сергей,

Буду знать! :yes:

Михаил Бадмаев
14.09.2014, 00:59
Тимоти Лири работал на американские спецслужбы.

сэр Сергей
14.09.2014, 01:00
Кубастос,
Ох, ну Вы прям угадали.
Ну, со мною, иногда случается... Как сказал Андрей Столяров - Прокол сути...

Я родом из Нового Уренгоя! Там у нас самая тундровая тундра! Там и без наркотиков не скучно, что уж там, когда с ними.

Вот, эта песня. Для вас :)

https://www.youtube.com/watch?v=qFgQFdSpzqA

Тюбег
14.09.2014, 01:00
Кубастос,
Ти́моти Фрэ́нсис Ли́ри (англ. Timothy Francis Leary; 22 октября 1920 года, Спрингфилд, Массачусетс, США — 31 мая 1996 года, Лос-Анджелес, Калифорния) — американский писатель, психолог, участник кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчик программного обеспечения — одних из первых индексируемых ЭВМ психологических тестов
Из Вики:
Скончался Тимоти Лири 31 мая 1996 года от рака простаты. Процесс умирания был записан на видео по просьбе умирающего. Последняя фраза, которую произнес Лири перед смертью, была «почему бы и нет?»[9].

Вскоре после смерти его голова была отделена от тела и немедленно заморожена[10]. 7 граммов праха Лири были отправлены 21 апреля 1997 года на орбиту Земли ракетой «Пегас», где они пребывали 6 лет, пока не сгорели в атмосфере.

Кубастос
14.09.2014, 01:02
Вот, эта песня. Для вас

Спасибо!!!

Кертис
14.09.2014, 01:02
Кертис, правильно ли я поняла, что теперь гражданин Украины не может продать свой сценарий в Россию?
Правильно. Что будет - без понятия.

Кубастос
14.09.2014, 01:08
Скончался Тимоти Лири 31 мая 1996 года от рака простаты. Процесс умирания был записан на видео по просьбе умирающего. Последняя фраза, которую произнес Лири перед смертью, была «почему бы и нет?»[9].
Вскоре после смерти его голова была отделена от тела и немедленно заморожена[10]. 7 граммов праха Лири были отправлены 21 апреля 1997 года на орбиту Земли ракетой «Пегас», где они пребывали 6 лет, пока не сгорели в атмосфере.


Да уж... Ярко! Учёные все немного того... :rage: Мне нравятся такие.... :)

сэр Сергей
14.09.2014, 01:08
Михаил Бадмаев,
Тимоти Лири работал на американские спецслужбы.
Но был выдающимся ученым.

Кертис
14.09.2014, 01:10
Смейтесь-смейтесь...
Да я не смеюсь, просто бреюсь Оккамом и предпочитаю не умножать сущности. Выбирая между мировым заговором без доказательств и вавой в голове журналистов - выбираю второе. Тем более журналисты. Они говорят правду так-же часто, как проститутки испытывают оргазм )

Михаил Бадмаев
14.09.2014, 01:11
Тимоти Лири стоял у истоков психоделической революции, пропагандировал ЛСД. В "Страхе и ненависти в Лас- Вегасе "в"Матрице" в какой-то момент возникает почти вылитый Лири

Волчок
14.09.2014, 01:12
Всё, закончилось перемирие. Опять артобстрелы вокруг Донецка, Макеевка, Ясиноватая, Горловка...((
конец перемирия
Sep. 13th, 2014 at 5:19 PM
МОЛНИЯ: конец перемирия, идет интенсивный бой в Ясиноватой
В городе Ясиноватая Донецкой народной республики начался интенсивный бой. Украинские войска атаковали позиции ополчения на подступах к городу. Работает артиллерия, звучат взрывы и автоматическая стрельба.
Местные жители сообщают, что артиллерийский огонь в неизвестном направлении ведется со стороны Макеевки.
Укропы запланировали наступление на 14 сентября - на юге и западе со стороны Волновахи и Горловки, с 14-15 сентября - с севера со стороны Лисичанска. Резервы подтянут на 96 процентов.Получено оружие от НАТО(Запада Канады США и Японии) тяжелое вооружение и РЗСО.
Фронт будет состоять из 3 эшелонов. План наступления "Выжженная земля", Арт обстрел возрастет в 25 раз. Применение в основном кассетного и фосфорного оружия.Первый эшелон наемники (очень серьезные профессионалы), второй эшелон Батальоны ВСУ и добровольческие отряды, третий эшелон нац.гвардия. Плюс использовать будут боевые беспилотники. План рассчитан на 35 дней. Информируют по развед данным от наших друзей на западе и США.
В дополнение- Александр Жилин · Подразделения польской регулярной армии переброшены на юго-восток Украины и готовятся к наступлению на Луганск и Донецк в составе фашисткой карательной группировки. Таким образом, НАТО участвует в войне на Украине.

Отправлено Вчера, 22:00:17
В настоящее время идет ожесточенный бой между ополченцами и украинскими карателями за контроль над трассой Донецк-Горловка.
Эта трасса имеет стратегическое значение для ДНР, так как именно по ней осуществляется связь с горловской группировкой ополчения. Если каратели смогут ее перерезать, гарнизон в Горловке окажется в окружении, а положение самого Донецка заметно ухудшится. В ходе боя применяется тяжелое вооружение, в том числе гаубицы и системы залпового огня. Наиболее интенсивные столкновения идут в окрестностях Ясиноватой. В настоящее время ополченцы пытаются окружить группировку противника в районе Ждановки.

сэр Сергей
14.09.2014, 01:13
Кертис,
просто бреюсь Оккамом и предпочитаю не умножать сущности.
Оккам приближал наступление парадигмы модерна, нивелируя своим принципом действие парадигмы премодерна.

Кубастос
14.09.2014, 01:13
Да я не смеюсь, просто бреюсь Оккамом и предпочитаю не умножать сущности. Выбирая между мировым заговором без доказательств и вавой в голове журналистов - выбираю второе. Тем более журналисты. Они говорят правду так-же часто, как проститутки испытывают оргазм )

Возможно, Вы правы, а возможно, что нет!
Многое нам не известно, поэтому сделать какие-либо выводы нам не по силам.

Кубастос
14.09.2014, 01:17
Укропы запланировали наступление на 14 сентября - на юге и западе со стороны Волновахи и Горловки

С*ки! Видимо, правда, что говорила мне тётка. Будут валить!
А ссылку дадите, где это инфо размещено?

Тюбег
14.09.2014, 01:18
Тимоти Лири стоял у истоков психоделической революции, пропагандировал ЛСД. В "Страхе и ненависти в Лас- Вегасе "в"Матрице" в какой-то момент возникает почти вылитый Лири
Ну, не он один, и когда все начиналось ЛСД еще не был запрещен.

Волчок
14.09.2014, 01:24
С*ки! Видимо, правда, что говорила мне тётка. Будут валить!
А ссылку дадите, где это инфо размещено?
Кубастос, к сожалению, первая часть - это этоонда, http://etoonda.livejournal.com/
У него хорошие дайджесты - но он принципиально не дает нормальных ссылок, так что есть определенный риск фейков.
А вторая часть - это стрелковские антиквары
http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0/page__st__4125
Ух! Очень страшная ссылища, на всякий случай даю общую, а в ней - Флуд.Разговоры обо всем, там найдете.
http://forum-antikvariat.ru/

Свирепый ревун
14.09.2014, 01:26
Уже и Гелетей раззвонил, что оружие от НАТО получено. Хвастается, цукин кот.

Кубастос
14.09.2014, 01:28
Волчок, спасибо!

Волчок
14.09.2014, 01:31
А это - вообще без ссылок, это моя личная подруга, вчерашний ее пост.
================================================== ====
Сегодня разговаривала с беженкой из краматорска, которой помогаю с документами. Она говорит, многие из их центра размещения обратно засобирались ввиду перемирия, мол, утихло вроде. И в тот же день обратно вернулись - говорят, там с обоих сторон сумасшедшее количество войск стягивается. С украинской новехонькая техника, наемники- поляки, румыны... ну и ополчение не отстает, ессно. Говорит, там такая бойня намечается, что вряд ли что то живое уцелеет.
И из Донецка уже не выехать, по крайней мере ее отец не смог.

Кубастос
14.09.2014, 01:33
А это - вообще без ссылок, это моя личная подруга, вчерашний ее пост.

Вот, мне тоже сегодня родня из Волновахи кинула весточку. В погреб прятаться идут. Бежать некуда... Жуть!

Нюша
14.09.2014, 01:49
День тринадцатого сентября в Донецке проходит напряженно, во всех районах города не смолкают звуки залпов.В результате военных действий в районе аэропорта осколком снаряда поврежден газопровод. Без газоснабжения 101 квартира в доме №11а и дома частного сектора по улице Взлетная, 45 домов по улице Стратонавтов и 16 домов по улице Говорова. Всего на сегодняшний день по городу без газа 1347 абонентов, из которых 549 - это квартиры с многоэтажных домах.По состоянию на 18.00 бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено энергоснабжение поселков шахт Трудовская, №10 и Челюскинцев Петровского района, обесточенных 12 сентября в результате артобстрела. Кроме того, подключен поселок Грабари в Куйбышевском районе. Жители 3 многоэтажных домов и 250 домов частного сектора находились без электроэнергии более месяца.
***Убить нас можно. Победить нельзя!*** А мы теперь всё более молчим...​Привыкли к выстрелам и тишину лишь слышим.С соседями не спорим, не кричим,Мы породнились. Мы одной бедою дышим.Не делим больше на твоё-моё Краюху хлеба, воду, сигареты,В подвалы прячем общих малышейИ крестим Скорой Помощи кареты.Мы научились всем смотреть в глаза.Мы плачем - это раньше мы стыдились.Всех стариков зовем - отец и мать - И Богу молимся, как прежде не молились.А мы теперь мечтаем об одном - Даст Бог, дочурка артобстрел забудет.Даст Бог, в наш дом снаряд не попадет.Даст Бог, проснемся, и войны не будет.И озарением - моя земля.Мой дом. И старики. И дети.Убить нас можно. Победить - нельзя,Хоть адом всем плети нам злые сети.И эта пыль, и неказистые поля,Герань в окошках и иконка Спаса - Вдруг стали самыми родными на земле,И сердце каждого - частичкою Донбасса. Думаю, после войны надо поставить памятник всем тем Людям, которые под огнем ремонтируют электросети, газопроводы, водоводы и насосные станции. Которые везут в города Донбасса продукты. Которые водят городской транспорт, работают в больницах, аптеках, магазинах несмотря на обстрелы. Низкий им всем поклон. Спасибо. Жители Новороссии...

Кертис
14.09.2014, 01:49
Первый эшелон наемники (очень серьезные профессионалы)
Вот сколько о наемниках пишут, но русские заблудившиеся десантники есть, а этих супер профи нет.
Наемники не всегда крутые профи. И очень. Очень не любят умирать.
Еще и польская регулярная армия :happy:
На боевых беспилотниках, небось.


Оккам приближал наступление парадигмы модерна, нивелируя своим принципом действие парадигмы премодерна.
Бреет хорошо. Остальное детали.

Многое нам не известно, поэтому сделать какие-либо выводы нам не по силам.
Т.е. законы логики не работают? Тогда да, а земля стоит на слонах.
Почитайте о том, почему теории заговора не состоятельны, как правило. Что знают трое - знает свинья. А уж с фармакологией, там все понятно. Тем более, повторюсь, эту дезу со времен Оранжевой революции регулярно постят по разным поводам.


Уже и Гелетей раззвонил, что оружие от НАТО получено. Хвастается, цукин кот.
Ну о поставках вооружения ДНР мы говорили. Многие уже не спорят. Логичный ход, если это не очередной глюк Гелетея. У него реальность уже давно... странная.

Кубастос
14.09.2014, 01:56
Т.е. законы логики не работают?

Логика может работать лишь тогда, когда известны все данные. Когда мы говорим лишь догадки ни о какой логике и речи быть не может.
Кто-то утверждает, что инопланетян нет, а кто-то клянётся, что видел "Алёшу" собственными глазами. Но что на самом деле как было - нам с Вами не суждено пока узнать. Так что логика в спорных вопросах - не наш метод!

Тюбег
14.09.2014, 02:02
Что знают трое - знает свинья. А уж с фармакологией, там все понятно.
Чтобы сделать добротный препарат а не плацебо-пустышку, эт надо типа исследования делать, типа лекарство людям кормить, фармакокинетику с фармакодинамикой определять и заниматься прочей неинтиресной и скучной для простого обывателя, херней. И это далеко не трое человек.

Волчок
14.09.2014, 02:04
Вот сколько о наемниках пишут, но русские заблудившиеся десантники есть, а этих супер профи нет.
Кертис, ну уж согласитесь - десять задержанных десантников все-таки маловато для подтверждения многократного и периодического вторжения России и уничтоженных под корень десантных дивизий.=)) И потом - Вы же сценарист. История должна иметь драматургию, систему образов, художественное воплощение...Где многочисленные фото вражеской техники, попираемой ногами украинских военнослужащих? Где подробная экспертиза? Где уголовное дело? Все, что осталось от этого эпизода - плохая постановочная работа с зачитыванием "признаний" с листа, невнятный бубнеж мвд и сбу....и все. Истории-то больше нет.
Я уж не говорю о каком-то скушном, будничном, омерзительно-обыденном втором гумконвое. Столько страстных вздохов по поводу первой колонны "зловесчих белыхъ грузовикофф" - и ни слова по поводу второго. А чо так? Второй ведь даже скандальнее - ни одного украинского погранца при досмотре не пострада...не появилось.

Свирепый ревун
14.09.2014, 02:11
У него реальность уже давно... странная.

А у кого в этом правительстве и аппарате странностей нет? Все эти Кличко, Гелетеи, Луценко, Коломойские, Семенченко, Порошенко, Тимчуки и т.п. напоминают пьяного Ельцина. Они такую чушь порют, что уже даже сомнений в их неадекватности не осталось.

Кертис
14.09.2014, 02:19
Логика может работать лишь тогда, когда известны все данные. Когда мы говорим лишь догадки ни о какой логике и речи быть не может. Кто-то утверждает, что инопланетян нет, а кто-то клянётся, что видел "Алёшу" собственными глазами. Но что на самом деле как было - нам с Вами не суждено пока узнать. Так что логика в спорных вопросах - не наш метод!
Да, но если вы дадите мне человека под препаратами я, за несколько часов, узнаю под чем он. Если соединение ложное, потребуется больше времени. А тут пишут о препаратах не способных произвести нужный эффект. Варианта два - неожиданное воздействие вызванное чем-то неизвестным или вранье подходящее для 99-ти процентов людей. Вариант два выигрывает.

Чтобы сделать добротный препарат а не плацебо-пустышку, эт надо типа исследования делать, типа лекарство людям кормить, фармакокинетику с фармакодинамикой определять и заниматься прочей неинтиресной и скучной для простого обывателя, херней. И это далеко не трое человек.
Только испытуемые не знают, что им колят )
Но суть в том, Украина подобными экспериментами не занималась, это оборонка, которую мы убили. Так что препарат должен быть американским )
И точно не может продаваться в аптеке.


Кертис, ну уж согласитесь - десять задержанных десантников все-таки маловато для подтверждения многократного и периодического вторжения России и уничтоженных под корень десантных дивизий.=))
Окей. Согласен - десять задержанных наемников маловато чтобы утверждать о дивизиях.
Что? Даже десяти нет? Забавно.

Где многочисленные фото вражеской техники, попираемой ногами украинских военнослужащих?
Вы издеваетесь? Какая иностранная техника? У нас техника какая? Времен СССР! Т-64, Т-80. А вот иностранные наемники воевали-бы на своей технике.


Столько страстных вздохов по поводу первой колонны "зловесчих белыхъ грузовикофф" - и ни слова по поводу второго. А чо так? Второй ведь даже скандальнее - ни одного украинского погранца при досмотре не пострада...не появилось.
Как это ни слова? СНБО сделало заявление. В понедельник, возможно, очередной протест выдвинут.
https://pbs.twimg.com/media/BxbdqIFIAAAWmSi.jpg
Шишига? Помню такую, застрявшую в болоте )

Нюша
14.09.2014, 02:19
https://www.youtube.com/watch?v=jlu_Goz4wGw
а ведь и вправду Героиня!!! Я была в украине - я знаю, как люди запуганы и
какие последствия могут быть у этой женщины. Низкий поклон ей и спасибо!

Кертис
14.09.2014, 02:23
А у кого в этом правительстве и аппарате странностей нет? Все эти Кличко, Гелетеи, Луценко, Коломойские, Семенченко, Порошенко, Тимчуки и т.п.
Семенченко, Тымчук и Коломойский не в правительственном аппарате.
А чуш тут со всех сторон порят. Но я же не говорю, что Киселев и Соловьев в правительственном аппарате, хотя и выполняют госзаказ.
Мне вот что не понятно, почему чем сильнее патриот, тем больше он стремится купить себе дом в Амстердаме и прочей гейропе? И детей туда отправляет?
Патриоты же. Вот теща у меня не патриотка. Она внука в Германию отправить пытается, он отбивается. Это я понимаю. А патриоты со склонностью жить в Европе напоминают мне гетеросексуалов со склонностью к педерастии.

Сашко
14.09.2014, 02:24
https://www.youtube.com/watch?v=QoYJthbiYrY

Волчок
14.09.2014, 02:29
Вы издеваетесь? Какая иностранная техника? У нас техника какая? Времен СССР! Т-64, Т-80. А вот иностранные наемники воевали-бы на своей технике
Пардон-пардон. У вас - очень возможно и даже наверняка (кстати, а как Вы объясните "Леопарды" на львовской трассе? ролики в Трубе лежат). Но у НАС-то она немножечко шагнула вперед. Так вот, где же она - техника иностранных (русских) наемников?
Как это ни слова? СНБО сделало заявление. В понедельник, возможно, очередной протест выдвинут.
(зардевшись) Кертис...простите, ради Бога...но я немного не про укроСМИ... даже не про укроВЛАСТЬ... Я про настоящих...Ну, этих...Да Вы и сами знаете...:blush:

Нюша
14.09.2014, 02:33
"Запрет передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности резидентам Российской Федерации и лицам, которые прямо или косвенно контролируются резидентами Российской Федерации или действуют в их интересах."
маразм крепчает...ню-ню...в ес будут передавать ? очередной шедевр укропии...через терни в Ж**у

Свирепый ревун
14.09.2014, 02:34
Мне вот что не понятно, почему чем сильнее патриот, тем больше он стремится купить себе дом в Амстердаме и прочей гейропе? И детей туда отправляет?

Ход мыслей не могу понять.

Волчок
14.09.2014, 02:34
А патриоты со склонностью жить в Европе напоминают мне гетеросексуалов со склонностью к педерастии.
А Вы рассматривайте их как потенциальных захватчиков - и все сразу станет на свои места.:happy:
Прага 80-х русских могла и побить. Прага 90-х русских не любила. Прага 2000-х на русских не нарадуется. Прага сегодня - говорит по-русски.

Кертис
14.09.2014, 02:41
Пардон-пардон. У вас - очень возможно и даже наверняка (кстати, а как Вы объясните "Леопарды" на львовской трассе? ролики в Трубе лежат). Но у НАС-то она немножечко шагнула вперед. Так вот, где же она - техника иностранных (русских) наемников?
Ну, вы же сценарист. Вы должны исследовать всякую ерунду, прежде чем воплотить ее в сценарий. К примеру, посмотрите - сколько на сохранении в Росси танков Т-80 и танков Т-64.
Если лень, то вот

Сухопутные войска России — 2000 Т-64А и Т-64Б на хранении, по состоянию на 2013 год[17]. После выработки ресурса постепенно снимаются с вооружения и утилизируются[18]
Береговые войска ВМФ России — 350 Т-64, по состоянию на 2013 год[19]

Сухопутные войска Украины — 1750 Т-64 из них 650 на хранении, по состоянию на 2013 год[22]
Морская пехота Украины — 40 Т-64, по состоянию на 2013 год[23]


Армия России — 4000 Т-80БВ и Т-80У из них 3000 на хранении по состоянию на 2013 год[25]. Ожидается снятие всего парка с вооружения к 2015 году[26].
Береговые войска ВМФ России — 160 танков Т-55М, Т-72 и Т-80 по состоянию на 2013 год[27].

Украина - 165 Т-80 на хранении, по состоянию на 2013 год[42].


Сухопутные войска России — 1500 Т-72Б и Т-72БА (дополнительно на хранении ещё 7500 единиц Т-72, Т-72А, Т-72Б) по состоянию на 2013 год[32]
Береговые войска ВМФ России — 160 Т-55М, Т-72 и Т-80, по состоянию на 2013 год[33]

Украина — 600 Т-72 на хранении, по состоянию на 2013 год[68]


Кто же будет новую технику поставлять, тем более, что официально ее никто не поставляет? :happy:
А "Леопарды" появились только что ) Неделю назад же заключили договор с некоторыми странами НАТО о поставке техники. Вы же в курсе, что в Россию ее тоже поставляли (Мистрали планировали, но там вопрос еще не ясный).
И Россия оружие поставляет в разные страны. И мы.. Хотя и не много.
Раньше поставлять не хотели, теперь согласились. Просили-то давно.


Я про настоящих...Ну, этих...Да Вы и сами знаете...
Без понятия кто там настоящие, а кто - эти. Массоны? Европейцы? Так они отдыхают. Красный Крест высказался, остальные выразят озабоченность в понедельник. Или глубокую озабоченность.
Они заняты, хотят зону свободной торговли с ТС, им не до гуманитарки.

Кертис
14.09.2014, 02:45
маразм крепчает...ню-ню...в ес будут передавать ? очередной шедевр укропии...через терни в Ж**у
Большинство игр и ПО мы и так продаем на запад. А вот с книгами и сценариями сложнее. И с музыкой...

Ход мыслей не могу понять.
Что сложного? Патриоты рассказывают об ужасах Европы и Америки. Их деньги в европейских-американских банках (ладно, кипр). Их дети учатся и живут в Европе-Америке. Более того, некоторые из них и сами там живут. Большую часть времени.
Ненавидят. А живут. И детей заставляют. И на работу дети там устраиваются, семьи заводят...
Забавный ход мыслей.

Волчок
14.09.2014, 02:56
Ну, вы же сценарист.
Упасибоже. Я писательница. Жертва ваших, сценаристических, надругательств=)))))
Вы должны исследовать всякую ерунду, прежде чем воплотить ее в сценарий. К примеру, посмотрите - сколько на сохранении в России танков Т-80 и танков Т-64.
Очень хорошо, так где же они? Учитывая такое родство душ.. войск - что стоило заснять хоть одну маленькую колонночку, переходящую границу? Или хоть те же 10 долбо...десантников - ведь согласно сообщениям ваших СМИ, они входили в группировку аж из 400 человек и 30 бэтээров. Лютый бой, перемога, плен, позор...а где остальные 390 негодяев и 29 БТР? Ну хоть одну фоточку?
Раньше поставлять не хотели, теперь согласились. Просили-то давно.
Что характерно - отказались все. Летальное вооружение - не поставляют, ни одна страна-член ЕС, ни США. В связи с этим возникает вопрос: а не вторжение ли это? Ахтунг!
Они заняты, хотят зону свободной торговли с ТС, им не до гуманитарки.
Кертис, Вы умный и взрослый человек. Давайте не будем жить в режиме защита-нападение? Скажите - Вы верите, что гуманитарный конвой из России везет секретное оружие ополченцам, засыпав его гречкой и солью?

Свирепый ревун
14.09.2014, 02:57
Что сложного? Патриоты рассказывают об ужасах Европы и Америки. Их деньги в европейских-американских банках (ладно, кипр). Их дети учатся и живут в Европе-Америке. Более того, некоторые из них и сами там живут. Большую часть времени.
Ненавидят. А живут. И детей заставляют. И на работу дети там устраиваются, семьи заводят...
Забавный ход мыслей.

Так до украинского кризиса никто плохо о ЕС в РФ и не высказывался особо. Наоборот, всё делалось чтобы как можно глубже сотрудничать. Или, вы привидете аргументы, что после первых санкций ЕС и США, наши "патриоты" стали лавинообразно отправлять детей на Запад и скупать там недвижимость?

Нюша
14.09.2014, 02:59
я случайно, сейчас (уже видела ранее)"наткнулась" на видео со "странной" речью порошенко, и мелькнула мысль: либо он сбежит скоро, либо ещё чего с ним приключится....:rage: это страшно подумать, что это- является - типа президентом страны...

Кертис
14.09.2014, 03:08
Очень хорошо, так где же они? Учитывая такое родство душ.. войск - что стоило заснять хоть одну маленькую колонночку, переходящую границу?
Да было видео, лень искать. Даже не одно. Ответ - это танки ДНР, ЛНР, которые обходя воска, углубились за границу, а потом вернулись.
Ну, собирают доказательства, но они не нужны в информационной войне. Зачем? Один рассказ полковника о том как он сжег 1000 танков стоит миллиона видео о пересечении границы.
Нет, вы, серьезно, не понимаете как это работает?
Да так-же как видео об "обколотой хунте". Как рассказы о тысячах наемников на стороне хунты. И, собственно, как само слово - хунта (для справки, в Украине не было военного переворота и армия к власти не приходила). Как рассказы о том, что миллионы людей стали фашистами.
Вот как это работает. Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее поверить. Как с распятым в Славянске мальчиком.

Упасибоже. Я писательница. Жертва ваших, сценаристических, надругательств=)))))
Я не пишу сценарии по книгам. Не вижу смысла.

Лютый бой, перемога, плен, позор...а где остальные 390 негодяев и 29 БТР? Ну хоть одну фоточку?
И фотки сожженных БТРов найти легко. ДНР их публикует и говорит, что они наши, мы публикуем, говорим, что их.

Что характерно - отказались все. Летальное вооружение - не поставляют, ни одна страна-член ЕС, ни США. В связи с этим возникает вопрос: а не вторжение ли это? Ахтунг!
Вы невнимательно читаете. Сняли запрет на поставку летального вооружения. Рекомендую посетить сайт НАТО.

Вы верите, что гуманитарный конвой из России везет секретное оружие ополченцам, засыпав его гречкой и солью?
В секретное не верю. В оружие - вполне. Шишигу привезли же )
https://pbs.twimg.com/media/BxbdqIFIAAAWmSi.jpg