Вход

Просмотр полной версии : Курилка. Часть 47


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Кирилл Юдин
29.05.2014, 20:27
А вообще, Кирилл, вы в каком-то выдуманном мире находитесь. Вы действительно полагаете, что среди ополченцев нет российских добровольцев?Давайте начнём с того, что я всего лишь хотел бы иметь подтверждение слов Бородая? Больше ничего.
Меня смущает то, что среди погибших практически все россияне и ещё тот факт, что эту тему активно муссируют укроСМИ с радостным улюлюканьем, мол вот доказательства, уделали рашку.
Вот мне и подумалось, не вброс ли это специально, чтобы утвердить украинцев в мысли, что на Востоке воюют исключительно наёмники. Надеюсь вы понимаете зачем это делается?

Кирилл Юдин
29.05.2014, 20:28
Должен сказать, что не замечал за mailru вбросов и уловок mailru - не информационное агентство. Там может опубликовать новость кто пожелает.

Элина
29.05.2014, 20:30
Думаю, Валера - не лучший источник знаний по этому вопросу.Это понятно, я немного непонятно выразилась, перефразирую. Из ответов форумчан Валерию-М я узнаю много информации.
Спасибо за ваш ответ по Чечне.

Должен сказать, что не замечал за mailru вбросов и уловокНе знаю, у меня на мэйле лютый бред - перепечатки укрСМИ. Оно по айпи страну определяет и соответствующие новости выдает.

Валерий-М
29.05.2014, 20:45
В бывшей Украине дык вообще все словно наркоманы - у всех знакомых проблемы с тамошними родственниками, поскольку те в прострации.

Там идет такая же информационная война как и у нас. С такими же результатами в части зомбирования обывателя.
А что у нас за пропаганда? В основном - факты, иногда, согласен, враньё бывает и неточная информация. Но в целом - здравые оценки.
Просто с нашей стороны информационная война ведется более профессионально.
Вы заметили, что даже в тех программах на ТВ, где раньше практиковались споры и приглашались люди с разными точками зрения, теперь присутствуют только те, кто "за".
И это по всем каналам с утра до вечера.

Кстати, сейчас ТВ интересно смотреть тем, кто изучает приемы ведения таких информационных войн.

Пролетчиков
29.05.2014, 20:48
Массированной пропагандой, граничащей с истерикой, в наших СМИ.
Не специалисту не попасть под ее воздействие практически невозможно.
Что можно наблюдать и на этом сайте.
От того обыкновенные здравые рассуждения кажутся "наивными", "фашисткими" и провоцируют кучи оскорблений в ответ.

Извините, я гражданин и житель Украины.
І повинен наголосити на тому, що я:
Украинец без российського коріння, що народився в родині репресованних (до речі серед українских буржуазних націоналістів), та був у свій час виключенний з ВЛКСМ... Я вважаю себе українцем та пишався до останнього часу своїм народом.
Вся Моя семья живет частью на Украине, частью в Европе или США, а в России только совсем уж неблизкие родственники (и кстати, тоже из семей репрессированных).
И я не понимаю, как меня можно обвинить в том, что мне россСМИ мозги промыли? Правда я служил в Москве, много времени в ней проводил в 1989-92 годах, а с 93 по 98 и пожил в столице РФ... Наверно тогда спецы из СВР меня зазомбировали... Или так подействовало то что иногда встречался с людьми из окружения БАБа?
То что у нас происходит - куда страшней, чем об этом рассказывают ваши газеты или телевидение. Эта настоящая гражданская война. И не надо мне, рассказывать о укр политиках, заботящихся о народе. Падлюки, сволота - это самое мягкое, что о них говорят не в Донецке, а на Майдане. Съездите, послушайте. Это ОЧЕНЬ прочищает мозги. И кстати, даже провласни укр СМИ о меседжах СБУ писали прямым текстом - Что они там курят? Это не преувеличение, это факт. Такие заголовки одно время кочевали из издания в издание. В общем, не будьте Псаки, это не модно даже США.
А то что отвечаю эмоционально, извините... просто ваши месседжи, живя на Украине, я воспринимаю именно как оскорбление. Отсюда и эмоциональность.

Анатолий Борисов
29.05.2014, 20:51
Валерию М. Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев, я относился к Вам вполне уважительно. Сейчас Ваши высказывания вызывают только отвращение и тошноту. Вы стали болеть за Великую Украину? Или Вы просто выебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Так скажите спасибо Вашему Президенту за то, что Вы имеете такую возможность, и такое место.

Элина
29.05.2014, 20:53
Этот подонок Валерий М "забыл" сообщить, что в Грозном на тот момент собралась вся армия Дудаева и когда город окружили, начались долгие и нудные переговоры с ним, чтобы создать зеленый коридор для выхода жителей, который и был создан - вышли целые колонны жителей, все, кто хотел. Так что воевали не мирными жителями.А на Донбассе
Источники сообщают, что вчера из Славянска было отправлено несколько автобусов с детьми, едущими в эвакуацию в Крым. Украинская таможня автобусы не пропустила, развернула назад. Просим огласки.

Пролетчиков
29.05.2014, 20:57
Не знаю, у меня на мэйле лютый бред - перепечатки укрСМИ. Оно по айпи страну определяет и соответствующие новости выдает.
Я поставил себе Белгород, и отрубил всю галиматью. А если хочу Укрсми читать, то гуглю, ну или i.ua хожу, или пользуюсь закладками...
Правда погоду теперь мне тоже по Белгороду показывает ))))

Элина
29.05.2014, 20:58
Валерию М. Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев, я относился к Вам вполне уважительно. Сейчас Ваши высказывания вызывают только отвращение и тошноту. Вы стали болеть за Великую Украину? Или Вы просто выебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Так скажите спасибо Вашему Президенту за то, что Вы имеете такую возможность, и такое место.Присоединяюсь к вопросу.
Вы, Валерий-М, просто *ыебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Я к вам раньше нормально относилась, была немного не согласна с мнением Юдина относительно вас. Но сейчас ваши высказывания вызывают сильнейшее отвращение. Идите-ка вы... к хакамаде.

Арктика
29.05.2014, 21:00
Просто с нашей стороны информационная война ведется более профессионально. У нас, к сожалению, до сих пор не ведётся никаких "информационных войн". Хотя это неправильно. У нас такая позиция, что достаточно освещать факты. Не мы же устраиваем полвека "революции" по всему миру, а ЦРУ; не мы и Украину раздербанили - Янукович капитулировал 22 февраля, но все эти "договорённости" просто выкинули. Опять, наверно, Путин во всём виноват?

даже в тех программах на ТВ, где раньше практиковались споры и приглашались люди с разными точками зрения, теперь присутствуют только те, кто "за".Да полно на всех политических шоу укуренных укропов, которые чёрное называют белым и наоборот. Их надо не на шоу приглашать, а отстреливать.

Фантоцци
29.05.2014, 21:10
Вот мне и подумалось, не вброс ли это специально, чтобы утвердить украинцев в мысли, что на Востоке воюют исключительно наёмники. Надеюсь вы понимаете зачем это делается?
По-моему, украинцам уже всё равно, в какой мысли их утверждать. Нам самим бы разобраться. Среди ополченцев могут быть добровольцы? Могут. Могут быть наёмники? Могут, при условии если есть спонсор. Кто может быть официальным спонсором у российских наёмников? Я не знаю. Не минобороны РФ точно. Может, евреи, враги Коломойского?

Элина
29.05.2014, 21:11
Я поставил себе Белгород, и отрубил всю галиматью. Спасибище вам огромное, я и не знала, что можно вручную менять. Уже нашла и поменяла. )
А погода на мэйле, кстати, правдивая. Я уже много лет слежу, на 2-3 дня очень точно предсказывают.

Арктика
29.05.2014, 21:11
http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/05/29/4/1401338851_118231064.png

Валерий-М
29.05.2014, 21:27
Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев...

Если бы на повестке дня стоял такой вопрос, то я бы двумя руками проголосовал за запрещение обсуждения политики на этом тематическом форуме.
Для таких вещей места в сети хватает.
Хозяева думают иначе, и это их право.

И если здесь люди высказывают свою точку зрения, почему я не могу делать то же самое?
Она вам не нравится? Но и мне ваша не очень.

Однако я не вижу для себя повода чтобы отвечать по этой причине вам хамством, навешивать ярлыки и т.д.

Анатолий Борисов
29.05.2014, 21:41
навешивать ярлыки и т.д.
Приведете навешенный мною на Вас ярлык?
И если здесь люди высказывают свою точку зрения, почему я не могу делать то же самое?
Она вам не нравится? Но и мне ваша не очень.
Мне не нравится точка зрения Гитлера.
Мне не нравится точка зрения Бандеры.
Мне не нравится точка зрения Обамы.
Мне не нравится точка зрения Валерия М.
Они слишком схожи. Они все изначально враждебны общечеловеческим ценностям, в том числе, русской духовности. Но первые трое не русские. По крайней мере, не россияне. А вы?

Дед Мазай
29.05.2014, 21:43
Это да - страна сказочных д##6#@6#в. Ну, в смысле их в том заповеднике разводят.

Приехали... Воспринимаю, как оскорбление вся и всех, в том числе и преданных вам форумчан с Украины (их всего пять, не буду по пальцам перечислять)

Слава КПСС
29.05.2014, 21:52
Воспринимаю, как оскорбление вся

Я не преданный форумчанин.
Я с Украины.
Я не оскорблен.

Валерий-М
29.05.2014, 21:54
Они все изначально враждебны общечеловеческим ценностям

Точнее было бы выразится, вам кажется, что они враждебны общечеловеческим ценностям.
Согласитесь, это не всегда одно и то же. Карта не есть территория.

Мне кажется, что отбирать территории у братского народа, провоцировать его на войну, вмешиваться в его дела как-то не по-братски.

А родственников у меня половину русских, половину украинцев.

Д Озор
29.05.2014, 21:55
Выводы из разговоров с ними весьма плачевные.
Так может ссылку им дать на "курилку", пусть читают?
Кто-то, глядишь, вернётся в реальность.

Дед Мазай
29.05.2014, 21:57
Я не преданный форумчанин.
Я с Украины.
Я не оскорблен.

Хорошо. Тогда объясните мне, кто и с какой идеей так упорно сражается на востоке?

Дед Мазай
29.05.2014, 22:12
Мне кажется, что отбирать территории у братского народа, провоцировать его на войну, вмешиваться в его дела как-то не по-братски.

.

А перекраивать границы - вообще опасно...Это равнозначно тому, что до революции мой прадед имел поместье где-там под Москвой - я нахожу соответственные бумаги, и как наследник требую своего...

Тетя Ася
29.05.2014, 22:15
вмешиваться в его дела как-то не по-братски.

Да, равнодушно смотреть на заживо сожженных, на гражданскую войну, на бесчинства правого сектора куда более гуманно и по братски.

Дед Мазай
29.05.2014, 22:21
Да, равнодушно смотреть на заживо сожженных, на гражданскую войну, на бесчинства правого сектора куда более гуманно и по братски.

Тетя Ася, это все после пошло... А есть начало... В чем соль, где цели и задачи?

Валерий-М
29.05.2014, 22:25
Да, равнодушно смотреть на заживо сожженных, на гражданскую войну, на бесчинства правого сектора куда более гуманно и по братски.

До аннексии Крыма, на сколько помню, ни одного убитого на национальной почве не было.

Кирилл Юдин
29.05.2014, 22:26
Я не преданный форумчанин.
Я с Украины.
Я не оскорблен.Спасибо за правильное понимание.:drunk:

Кирилл Юдин
29.05.2014, 22:27
Приехали...ВЫ лучше езжайте добровольцем воевать с Юго-Востоком.

Тогда объясните мне, кто и с какой идеей так упорно сражается на востоке?Действительно. Спросите у Нацвгардейцев, за какую идею они убивают людей?

А есть начало... В чем соль, где цели и задачи?Ну так расскажите с чего всё началось. Я внимательно вас читаю.

Свирепый ревун
29.05.2014, 22:27
А перекраивать границы - вообще опасно

Земля для народа, или народ для земли? Если первое- то народ важнее, а значит он решает где и как ему жить на своей земле. Перекраил границы РСФСР товарищ Хрущев, а счас всё встало на место.

Тетя Ася
29.05.2014, 22:31
Тетя Ася, это все после пошло... А есть начало...

Так Вы про майдан, и вмешательство американцев говорите.

Кирилл Юдин
29.05.2014, 22:34
а счас всё встало на местоЕщё не встало. И могло бы вовсе и не пытаться встать. Кое-кто настойчиво пытается втюхать мысль, что вся заваруха из-за того, что Россия вдруг начала отнимать земли у Украины. Прямо насильно угонять целые области в рабство.
Словно не было евромайдана с булочками и печеньками, не было боевиков-нацистов, не было первых же законов хунты прямо указывающих Юго-Востоку где их место, не было и нет возвеличивания нацистов, героизации эсэсовцев. Нет, просто приехал Бабай и оттяпал кусок Украинской земли. Ага.

сэр Сергей
29.05.2014, 22:47
Валерий-М,

Аваков тоже утверждал, что ополченцы занимают позиции вблизи жилых домов, потому и затягивается их уничтожение.
То есть, вы не вилите разницы, между уличными боями и обстрелом жилых районов города. Понятно.

То есть вы веруете в слова наиста и американова шпиона Авакова с единственным аргументом
Я на месте боя не был, вы тоже.

Ну. право,, не несите бред:
Объективного представления нам не составить.
Славянск небольшой город, всего 100 тысяч. У нас "большая деревня" все друг друга знают, а мы в 4 раза больше Славянска.

Вы серьезно думаете, что ополченцы-жители города будут прикрываться своими матерями, женами и детьми?
Кто вы поле этого?

Вот это требование и есть сепаратизм за который в любой стране, включая демократическую Европу, не жалуют.
Какой такой сепаратизм? Не отделяться, а создать федерацию, вы разницу улавливаете?

Мировое сообщество, говорите? Но Американия - федерация, Германия - федерация, Испания - государство с двумя национально-территориальеыми атономиями, Великобритания - союзное государство. Где судят за федерализм? Где он считается сепаратизмом?

На этот счет советую почитать сайт про чеченскую войну, где ветераны свои воспоминания пишут и фотографии постят.
Узнаете много нового для себя.
Если это сайт типа вашего с воспоминаниями "ветеранов ВОВ", думаю, читать его не стоит. Что там написано я и так знаю. По НТВ Гусинского, присной памяти, видел и слышал :happy:

кирчу
29.05.2014, 22:50
Столько гуманитарной помощи, консультаций, поддержки

Надеюсь, что это ирония..

Слава КПСС
29.05.2014, 22:50
В двух словах не объяснить, этому предшествовал последний майдан, который восток проигнорировал.

Восток не требовал в сущности ничего сверхъестественного:

1. федерализация;
2. государственный статус для русского языка.

Можно было эти требования удовлетворить? Вне всякого сомнения. Реакция Киева оказалась абсолютно неадекватной. Слово за слово в Украине идет гражданская война.

Киев не хочет терять Донбасс, а в перспективе возможно и еще пару-тройку областей, поскольку понимает, что, несмотря на весь треп про дотационность регионов, кредит МВФ отдавать как-то надо.

Валерий-М
29.05.2014, 22:59
Вы серьезно думаете, что ополченцы-жители города будут прикрываться своими матерями, женами и детьми?

А вы уверены, что ополченцы жители города?
В таком случае вы плохо знаете ситуацию.

сэр Сергей
29.05.2014, 23:00
Дед Мазай,
Тетя Ася, это все после пошло... А есть начало...
Не лукавьте. Начало - ваш майдан -когда Правый сектор изюивал и жег "Беркут" и солдат Внутренних войск. И, ведь. заметим, бесчинства и преступления ПС и сомобороны майдана были гораздо раньше, чем кто-то на Юго-Востоке заикнулся про реальный федерализм.

Валерий-М
29.05.2014, 23:04
И, ведь. заметим, бесчинства и преступления ПС и сомобороны майдана были гораздо раньше

Справедливости ради нужно сказать, что они Беркут тоже не сразу жечь стали. А требовали сначала отставки правительства и возвращения конституции старой.

Дед Мазай
29.05.2014, 23:04
Так Вы про майдан, и вмешательство американцев говорите.

Нет, я не понимаю на данный момент Восток... Украина сама внутри все должна решать...
Ну был киевский майдан, почему раньше не восстал, не присоединился Восток - с какой-то совместной народной идеей (иль их вполне устраивала коррумпированная власть?)

ВЫ лучше езжайте добровольцем воевать с Юго-Востоком.



Старый я... Да и не вижу пока идеи... (а вот целостность Украины поддерживаю)

Касательно Нацвгардейцев - они выполняют долг (многие тоже небось в корне не понимают большего: за кого, против кого...

С чего все началось? знаю, что все должно начинаться, не с зарубежной - своей идеи... Устал народ за 23 года, какому добродеятелю уже верить? И столкнулся лбами народ - с помощью кукловодов...


Земля для народа, или народ для земли? Если первое- то народ важнее, а значит он решает где и как ему жить на своей земле. Перекраил границы РСФСР товарищ Хрущев, а счас всё встало на место.

Вот-вот - народ важнее... Правители всегда во все времена думали за свои интересы, а из-за Крыма - народ разосрался (и чувствуется это на всех форумах)

сэр Сергей
29.05.2014, 23:06
Валерий-М,
А вы уверены, что ополченцы жители города?


Сейчас в ополчении есть и добровольцы из других стран. Например, из Армении. Но основу составляют жители города, когда оно было создано там были только жители.


В таком случае вы плохо знаете ситуацию.
У вас, конечно. есть однокурсник в Славянске, который 100% знает ситуацию? Или вам Аваков в личку на Фейсбуке написал? А!!! Вы смотрите украинские СМИ и американовы в подлиннике.

Ну, тогда вы знаете ситуацию великолепно знаете ситкацию. 100% лучше меня и 200% лучше Славы КПСС, Пролетчикова, Элины...

Слава КПСС
29.05.2014, 23:06
В чем соль, где цели и задачи?

Как ни странно русскоговорящее быдло с юго-востока, в отличии от западной интеллигенции, гораздо отчетливей с самого начала представляло себя, что же на самом деле происходит на майдане и чем это в конечном счете обернется для страны. И поэтому в развале страны и ее продаже СШП и ЕС не принимало участия. Все что происходит сейчас на востоке – ответная реакция на майдан. Без нас, нас женили. Причем на Кончите. Причем сильно в долг.

сэр Сергей
29.05.2014, 23:10
Валерий-М,
Справедливости ради нужно сказать, что они Беркут тоже не сразу жечь стали.
Ну, да... Справедливости... Чьей? Вашей с Аваковым и "Мировым сообществом"?

Да "Беркут" - ангелы белокрылые, в сравнении с их коллегами из вашего любимого "Мирового сообщества".

А требовали сначала отставки правительства и возвращения конституции старой.


В таком случае вы плохо знаете ситуацию.

Они требовали подписания ассоциауии с ваши долбанным ЕС :)

Валерий-М
29.05.2014, 23:17
Но основу составляют жители города, когда оно было создано там были только жители.

Вы хотя бы читайте своих вождей. Есть интервью Стрелкова, где он рассказывает, как отряд формировался.

"«Это действительно ополчение, сильно разбавленное добровольцами из других регионов Украины. Формировался отряд, с которым я пришел в Славянск, на территории Крыма, я не буду этого скрывать. Из добровольцев. Но две трети – это граждане Украины, причем даже не крымчане в основном, а беженцы из других регионов Украины. Есть люди из Житомира, Винницы, Киева. И других регионов. Естественно, очень много дончан и людей с Луганщины. Собственно, по их предложению отряд и прибыл в Славянск», – заявил Стрелков."

Это официальная версия.
А злые языки говорят, что спецназ ГРУ.

кирчу
29.05.2014, 23:17
Валерию М. Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев, я относился к Вам вполне уважительно. Сейчас Ваши высказывания вызывают только отвращение и тошноту. Вы стали болеть за Великую Украину? Или Вы просто выебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Так скажите спасибо Вашему Президенту за то, что Вы имеете такую возможность, и такое место.

:thumbsup::kiss: Узнаю одессита!

Слава КПСС
29.05.2014, 23:18
Кто-то, глядишь, вернётся в реальность.

Едва ли. "Выходцы" с Донбасса когда звонят - спрашивают и слушают ответы, анализируют, удивляются сравнивая с тем что показывают в укросми. Те же киевляне звонят и рассказывают нам какие мы с россиянами и Путиным муд..ки.

Украина прекрасная страна. Беда в том, что неграмотная.

Кирилл Юдин,:drunk:

Дед Мазай
29.05.2014, 23:18
Восток не требовал в сущности ничего сверхъестественного:

1. федерализация;
2. государственный статус для русского языка.


Не убедительно.
Федерализация... Кто-то ущемлял интересы, плохо жилось, кто-то с мечом на землю донецкую к вам пришел?
Русский язык... Ради бога, как разговаривали, так и общайтесь...

Вот и не верю - нет повода отдавать свою жизнь, за оружие сразу хапаться, ибо кровь проливается там, где уже полный пипец социальный - оттуда бунты и все революции...

Пролетчиков
29.05.2014, 23:19
Точнее было бы выразится, вам кажется, что они враждебны общечеловеческим ценностям.
Согласитесь, это не всегда одно и то же.
Было бы любопытно услышать от вас, какие ценности были у Бандеры?
Терорист с душой психопата... Это о Бандере. Причем не коми-москали, а сами украинские националисты.
К слову, и сегодня далеко не все укр. националисты славят Бандеру.
http://vk.com/topic-41299384_28437127 Вот например, если вам интересно....
В общем, я как наз эту тему знаю неплохо, хотя и не чувствую себя в ней свободно.
Но мне интересно, что вам КАЖЕТСЯ в отношении ценностей Бандеры?

Дед Мазай
29.05.2014, 23:21
:thumbsup::kiss: Узнаю одессита!

А хотелось бы - украинца...

Пролетчиков
29.05.2014, 23:23
Справедливости ради нужно сказать, что они Беркут тоже не сразу жечь стали. А требовали сначала отставки правительства и возвращения конституции старой.

Угу, угу... Начали не сразу. Но очень быстро...
Порошенко на бульдозере не забыли?
Кстати, стреляли то в майданеров и Беркут одни и те же снайперы... И в этом замазаны не только Пашинский и Парубий, но и цитируемый вами Аваков...
История майдана - это история правокаций и предательства

Кирилл Юдин
29.05.2014, 23:24
Старый я...Это заметно по тому, как у вас отшибает память. Но мне кажется, в Киеве у всех амнезия во всю.

Касательно Нацвгардейцев - они выполняют долгВ Нацгвардию вступили добровольцы, желающие поставить на колени непокорный Донбасс. Какой долг? Перед кем? О долге могут говорить военные, которые не имею права воевать с гражданами своей страны. Но нацгвардия стреляет им в спины, если те не хотят воевать со своим народом. Герои, мля. Достойные сыны ушлёпков Бандеры и Шухевича.

С чего все началось?Потужьтесь, попытайтесь вспомнить, выйдя из угара ваших СМИ, бомбящих вас ежеминутно отвратным враньём, не давая прийти в себя.

Устал народ за 23 года, какому добродеятелю уже верить?Несколько месяцев на Майдане народ стоял только с одним лозунгом - "Украина - це Европа! Даёшь вхождение в ЕС!"
Никаких разговоров о коррупции тогда не было. И взорвался майдан после того, как Янукович отказался подписывать евроинтергацию. Хоть сейчас могу найти видео, как майданутый дурачок рассказывает, почему он хочет в ЕС, как отменят визы и он будет ездить по Европе.

А вот потом началось! Народ уже расходился, когда устроили бойню о студентами. На время даже забыли про ЕС, когда на пальцах вроде пояснили, что это полный пиндец Украине. Но, как положено на Майдане - память снова отшибло.

Вам внушили, что вы оказывается третий месяц стоите против коррупции. Когда Янукович согласился назначить лидеров Майдана на все высшие посты государства и перейти к подготовке внеочередных выборов президента, что случилось? Стрельба на Майдане!

Вспоминайте, вспоминайте, выходите из морока.
Что сделали пришедшие к власти упыри первым делом? Запретили даже разговоры о статусе русского языка и увеличении полномочий в регионах!
И вы теперь спрашиваете, почему Юго-Восток не поддержал Майдан? ВЫ сказочный .... в таком случае.

И чего вы добились? Уничтожили страну, устроили гражданскую войну. Со всеми разосрались, посадили в кресло президента американца, который вёл заседания вашего правительства?

Вспоминайте.

сэр Сергей
29.05.2014, 23:25
Дед Мазай,
Украина сама внутри все должна решать...
А чего же вы американо-европоидам дали у себя полную свободу и ми подчинились? От чего приглашали их на майдан? От чего брали у них деньги? От чего вице-президент чужого государства проводил заседание вашего правительтсва?

Ведь, Украина сама внутри себя все должна решать...

почему раньше не восстал, не присоединился Восток - с какой-то совместной народной идеей (иль их вполне устраивала коррумпированная власть?)
Вам ответил Слава КПСС, однако. напомню - на Юго-Востоке, в отличие от васи от американо-европоидной интеллигенции прекрасно понимали, что это испирированный из-за рубежа антигосударственный нацистский мятеж. И присоединяться к нему мог только сумасшедший или нацист.

И не был никто из нас в восторге от власти, фактически, предавшей нас. Но, их власть была, все же. объективно, лучше. чем ваша нацистская:

В вас не стреляли из орудий и крупнокалиберных минометов, вас не сжигали заживо, против вас не использовали армию и т.д. и т.п.

Да и не вижу пока идеи... (а вот целостность Украины поддерживаю)
Дык, вы не за идею, а за целостность Украины поезжайте. Возьмите автомат и, вместе с Правым сектором докажите, что вы за целостность.
Касательно Нацвгардейцев - они выполняют долг
Долг? растреливат своих же солдат, отказывающихся исполнять преступные приказы - это долг? Убивать мирных людей, сидящих в кафе и едущих в автомобилях - это долг? Убивать детей - это долг?

Ну, то. что вы нацист, правда, интеллигентный. я понял, практически. сразу. С первого знакомства.

а из-за Крыма - народ разосрался (и чувствуется это на всех форумах)
Ясно. Крым во всем виноват :happy:

кирчу
29.05.2014, 23:28
Однако я не вижу для себя повода чтобы отвечать по этой причине вам хамством, навешивать ярлыки и т.д.

Все верно - хамить, в вашем случае, это не продуктивно тратить рабочее время. Ведь вам платят не хамство, а за дезоориентирующее и деструктивное мнение.

Дед Мазай
29.05.2014, 23:28
Угу, угу... Начали не сразу. Но очень быстро...
Порошенко на бульдозере не забыли?


Порошенко как раз - останавливал... Никто из лидеров, только он появился в этот критичный момент и препятствовал штурму.

Кирилл Юдин
29.05.2014, 23:28
Русский язык... Ради бога, как разговаривали, так и общайтесь...Втихаря на кухне, а вот детишек учите на украинской мове, по украинским учебникам, где русские - оккупанты, а Бандера и Шухевич - герой!
Не врите хоть себе.

сэр Сергей
29.05.2014, 23:29
Валерий-М,
Вы хотя бы читайте своих вождей. Есть интервью Стрелкова, где он рассказывает, как отряд формировался.
Фейк и вброс.

А злые языки говорят, что спецназ ГРУ.
Вы один из них.

Кирилл Юдин
29.05.2014, 23:31
А хотелось бы - украинца...А украинцы, это исключительно те, кто орут нацистское приветствие и целуют портреты Бандеры? Те, кто подставляют жопу госдепу?
Вы дискредитировали это слово своей тупостью и предательством, холопьей преданностью новым хозяевам за печеньки и булочки.

АлександрКу
29.05.2014, 23:33
http://topwar.ru/uploads/images/2014/206/udhd487.jpg
По поводу споров с либералами. Либерализм в России - это жуткая смесь невежества и неправды (одно невозможно без другого). Пропорции "коктеля" определяются интелектом и начитанностью "слушателей". Главное соблюсти принцип "на западе лучше".
http://topwar.ru/uploads/images/2014/641/ncps838.jpg

Велерий-М, по моей семье и Первая и Вторая Чеченская прошлись катком. Так что не надо мне рассказывать как там было. Хорошо.

Любая зачитска "федералов", начиналась с гуманитарного коридора. По которому "вовики" (внутренние войска) давали уйти всем кто хочет (а за бало да же тем кто не должен). Тем кто желал остаться, через радио перехват и "неизвестных" разведчиков сливали инфу от дырах в отцеплении для прорыва. Там ставили мины, или накрывали прорывающихся "Гвоздикой". И только после этого десантура под прикрытием брони шла брать населенный пункт.
Теперь главное. Детей женщин и гражданских к этому моменту в городе уже не было. Оставались смертники, которых заранее предупреждали, что всех засевших в ДОТах .... будем "выносить" всем чем только можно.

Дед Мазай
29.05.2014, 23:33
Все верно - хамить, в вашем случае, это не продуктивно тратить рабочее время. Ведь вам платят не хамство, а за дезоориентирующее и деструктивное мнение.

Кирчу, уже тошнит: платят, платят, сколько можно трезвонить одно и то же?
Складывается впечатление, что вы уж точно подзарабатываете:то к Борисову приставали, желая знать его позицию да почему голосовал, то к БариХану с наездами - никто не вправе вам выкладывать свою позицию - улавливайте ее между строк...

сэр Сергей
29.05.2014, 23:33
Дед Мазай,
Порошенко
Вальцман вор - на Януковича гнали, а ваш президент при СССР дважды привлекался за растрату и за хищение социалистической собственности. А как там говаривали ваши на майдане? Вор должен сидеть в тюрьме. Так?
Порошенко как раз - останавливал... Никто из лидеров, только он появился в этот критичный момент и препятствовал штурму.
Угу... Это, когда ему по морде дали и пошли на штурм? Видли по 5-му каналу. Там вы убили солдата внутренних войсн и бойца "Беркута".

Правда и вам в контратаке неплохо дали оторваться.

Валерий-М
29.05.2014, 23:34
Но мне интересно, что вам КАЖЕТСЯ в отношении ценностей Бандеры?

Я совершенно не интересовался историей бандеровского движения, и суждения у меня по этому поводу дилетантские.
То, что воевал с советской властью, которую рассматривал как захватчиков, вероятно, импонирует сейчас западенцам.

сэр Сергей
29.05.2014, 23:44
Дед Мазай,
Русский язык... Ради бога, как разговаривали, так и общайтесь...

Да? А от чего в йашей Канаде Французский второй государственный? Увебек, помните, отделяться хотел. Вот, вы Канаде посоветуйте отменить статус французского и скажите квебекцам - мол. чего аолнуетесь, как разговаривали, так и общайтесь...

Посоветуйте Испании отменить статусы баскского и каталонского? А. лучше, присоветуйте Швейцарии выбрать из четырех госязыков один. Нет? Не хотите?

нет повода отдавать свою жизнь, за оружие сразу хапаться, ибо кровь проливается там, где уже полный пипец
Вот, вы - майданеры, правосеки, сотни самообороны, Порошенко, Яценюк, Тягныбок, Кличко, Турчинов, Аваков, Наливайченко и др. и устроили уже полный пипец.

Вот, люди за оружие и взялись.

Пролетчиков
29.05.2014, 23:45
Это да - страна сказочных д##6#@6#в. Ну, в смысле их в том заповеднике разводят.

Украина - это страна, давшая свое имя России. Собственно Русь, это территория от Львова до Харькова, и от Смоленска-Курска до Запорожья. Отсюда пошло заселение славянами и Белорусскии и современной России. (За исключением Новгородской земли).
Говорить на страну прародителей - долбо=бы... хм... скажем так, не очень то
В Славянске, как и вообще на Донбассе население преимущественно украинское. Это факт. Они тоже .... ?
Среди лично мне знакомых ярых старонников Майдана, как это не странно - большинство составляют русские. На горе Карачун, откуда ведется обстрел Славянска - тоже русские. Об этом с нескрываемой обидой говорил Вячеслав Понамарев.
И еще... от того - поддержат или нет сопротивление украинцы зависит судьба не только Харькова и Днепра, но и Донецка и Луганска. А подобные высказывания попросту льют воду на мельницу антироссийской пропаганды, как пример антиукраинских настроений россиян.

Пролетчиков
29.05.2014, 23:47
Я совершенно не интересовался историей бандеровского движения, и суждения у меня по этому поводу дилетантские.
То, что воевал с советской властью, которую рассматривал как захватчиков, вероятно, импонирует сейчас западенцам.

Угу, угу... Но вообще то, он больше резал своих, галичан... За что, собственно, немцы его и посадили... Совсем крышу снесло, так Вождем хотел стать
Однако хочу заметить, что если вы в чем то делитант, то не надо с профессорским видом делать заявления, подобные тем, которые вы делали выше

Валерий-М
29.05.2014, 23:49
Теперь главное. Детей женщин и гражданских к этому моменту в городе уже не было. Оставались смертники, которых заранее предупреждали, что всех засевших в ДОТах .... будем "выносить" всем чем только можно.

Это вы к тому, что ни один мирный житель Чечни не погиб?

Раз уж тут все такие скромные приведу цифры.

Потери мирных жителей в чеченском конфликте составляют:
6000 - по подсчетам самых пропутинских "математиков".
20000 - средневзвешенные оценки
80000 - оценки чеченской стороны.

кирчу
29.05.2014, 23:53
Складывается впечатление, что вы уж точно подзарабатываете:

Хотите примазаться к "славе" Му Валеры? Зря стараетесь - работодатели ВМ вас к себе не возьмут - у вас заторможенная реакция: придираетесь к моим постам недельной давности. Или вы их кОпите, что бы потом с шиком выставить?:happy:

Дед Мазай
29.05.2014, 23:53
А украинцы, это исключительно те, кто орут нацистское приветствие и целуют портреты Бандеры? Те, кто подставляют жопу госдепу?


Украинцы в моем понимании те, кто не должен ждать подачек из-за бугра - ни россии, ни америки проблему на земле украинца никак не решат...

Увы, диалог не состоялся - то ли эмоции, то ли не дозрели ишо...

Всем спокойной ночи и мира.

Валерий-М
29.05.2014, 23:53
то не надо с профессорским видом делать заявления, подобные тем, которые вы делали выше

Что-то не припомню, чтобы я по Бандере заявления программные делал.

Слава КПСС
29.05.2014, 23:55
Не убедительно.

Послушайте Фарион. Посмотрите как бьют в Раде Симоненко. Как валят памятники Ленину. Срывают георгиевские ленточки с ветранов. Убивают инакомыслящих на юго-востоке. Список бесконечный. Все это по-вашему работает на объединение страны?! Так кто из нас украинцев сепаратист?!

23 года независимости для Украины прошли даром. Казалось бы, украинскому народу выпал счастливый билет, о котором он мечтал всю свою жизнь. Наконец-то появилась возможность самостоятельно определять свое будущее. И как он этой возможностью распорядился? Бездарно. Обвинять во всех своих бедах клятых москалей много ума не надо. Позиция понятная, но бесперспективная.

Кирилл Юдин
29.05.2014, 23:57
Украина - это страна, давшая свое имя России.Я говорил не об Украине, а о той "сказочной стране", которая существует в параллельной реальности сегодня. Не хочу оправдываться и надеюсь, что вы правильно поймёте моё высказывание. Оно пропитано не ненавистью, но болью.
Простите, если задел ваши чувства.

Пролетчиков
30.05.2014, 00:01
Что-то не припомню, чтобы я по Бандере заявления программные делал.

Зато много других заявлений сделали... Причем так, что будто вам отрыта истина, а всех остальных роспропаганда зазомбировала...
Впрочем про Бандеру пусть не програмное заявление, но вброс был

Пролетчиков
30.05.2014, 00:03
Украина еще долго будет общей болью...

Слава КПСС
30.05.2014, 00:08
Я совершенно не интересовался историей бандеровского движения, и суждения у меня по этому поводу дилетантские.

Я, например, о Гитлере ничего не знаю, но это не делает его славным парнем.

Слава КПСС
30.05.2014, 00:22
Увы, диалог не состоялся - то ли эмоции, то ли не дозрели ишо...

Атас! Диалог кого с кем? Хунта продала страну. Восток выступает как раз против этого. И восток же сепартисты.

сэр Сергей
30.05.2014, 00:26
Пролетчиков,
Украина еще долго будет общей болью...
Что сказать... Вы правы... Но, как там у Леси Украинки? Contra Spem Spero...

АлександрКу
30.05.2014, 00:32
Это вы к тому, что ни один мирный житель Чечни не погиб?
Это я к тому, что в Чечне не разворачивали на блокпостах автобусы с детьми обратно в осажденный город. И всяких ушлых "наблЯдателей" от Красного креста и ОБСЕ до "Солдатских матерей" и "Правозащитников" было до ж**пы.

Где они все сейчас? Почему они не спасают гражданских?

Потери мирных жителей в чеченском конфликте составляют:
6000 - по подсчетам самых пропутинских "математиков".
20000 - средневзвешенные оценки
80000 - оценки чеченской стороны.

Вспомните хотя бы один случай когда в ходе спецоперации, из чеченского плена освободили женщин. Я не помню только один. (http://www.1tv.ru/news/social/103306)

С 1995 по 2005 год, в России, число пропавших без вести только женщин, составило свыше 400 тысяч человек. В среднем, в год исчезает 38 000 женщин в возрасте от 16 до 35 лет.

Караваны автобусов с "мясом" из России в Чечню, транзитом в Грузию для Турецких борделей шли каждый месяц. И меня никто не убедит в том, что погибших девчонок с 1994 по 2000 было меньше 80 000.

А еще были заложники и рабы. Которых убивали на камеру чтобы более богатые родственники по быстрей раскошеливались.

Воевать было нужно. И не потому что Чечня ушла из состава России, а потому что эта клокака начинала разрастаться и даже без войны приносила дикие людские потери.

Нюша
30.05.2014, 00:33
Важно не тупо "всех плохих пострелять". Важно предложить что-то более привлекательное. Переломить мнение в свою пользу! Пока Запад вопит о правах человека, о равноправии и суверенитете, РФ демонстрирует всё это на деле. Жаль, что это мало, кто увидет и услышет на той же украине(((((

Валерий-М
30.05.2014, 00:34
Диалог кого с кем? Хунта продала страну. Восток выступает как раз против этого. И восток же сепартисты.

Сепаратисты это те, кто отщипывает от страны кусочки.
А "хунта" как раз за единую страну. Так кто сепаратисты?

Каждый раз, читая ваши посты, я только одному удивляюсь: надписи к.ф.-м.н.
Что же тогда с простых смертных взять?

Слава КПСС
30.05.2014, 00:35
Раз уж тут все такие скромные приведу цифры.

Донецкие власти заявляют о ранении семи детей в ходе боевых действий (http://obozrevatel.com/crime/68102-donetskie-vlasti-zayavlyayut-o-ranenii-semi-detej-v-hode-boevyih-dejstvij.htm)

Я так понимаю эта "новость" даже вашего внимания не заслуживает. Как только счет погибших мирных жителей пойдет на тысячи, мы вам сообщим.

Пролетчиков
30.05.2014, 00:38
Нет, я не понимаю на данный момент Восток... Украина сама внутри все должна решать...
К слову... На Слободской Украине живут те, кто не захотел жить под панами, под унией. Было несколько волн переселенцев - и главным образом с Западной и Центральной Украины. Например на Подолье украинцы (тогда еще русские) в годы Хмельничины и Руины жгли свои села и уходили сюда, в Дикое поле, где свою жизнь тоже приходилось защищать, но зато они оставались свободными и православными.
Ну а другие остались, приняли унию, терпели панов. Таким образом на востоке и на западе Украины люди с общими корнями, но с разным менталитетом. На востоке считают русских братским народом и не хотят прогибаться под униатов. Посмотрите, все современные бандеровцы униаты как один. Униатские попы молебны служили на Майдане. Фактически мы сегодня переживаем второе издание Хмельничины.

Ну был киевский майдан, почему раньше не восстал, не присоединился Восток - с какой-то совместной народной идеей (иль их вполне устраивала коррумпированная власть?)
А ныняшняя что? Меньше коррумпирована? Куда больше! В разы! И кроме того изначально было понятно, что майдан ведет страну к гражданской войне. Это я не задним числом заявляю. Это многие говорили уже в декабре.
Майдан изначально был нацелен против России и против ЕС, хоть и проходил евролозунгами, но по сценарию США, такая себе Югославия 21.
Старый я... Да и не вижу пока идеи... (а вот целостность Украины поддерживаю)
По поводу идеи... Как вам такая: народ отрекшийся от своего прошлого, не имеет будущего. Боснийцы - это те же сербы, но принявшие мусульманство. Кровь та же, а народ другой. Сегодня всех украинцев пытаются превратить в галичан. Восток как и при Хмельницком сопративляется. И как при Хмеле, у народа одни цели, у магнатов другие, а у старшины третьи... с поправкой на сегодняшний день. И почему бы целостность страны строить не на украинской идее, а не на униатской, нарядившейся в штуру украинства.
Касательно Нацвгардейцев - они выполняют долг (многие тоже небось в корне не понимают большего: за кого, против кого...
Наци не выполняют ДОЛГ. Они как раз работают за идею. Это добровольцы из состава правосеков и майдановских сотен. ВВшники там играют вспомагательную роль: оружейники, снабженцы и т.д.
И столкнулся лбами народ - с помощью кукловодов...
В этом правы - столкнули народ кукловоды

Дед Мазай
30.05.2014, 00:42
Жаль, что это мало, кто увидет и услышет на той же украине(((((

А вы напишите Украину как и положено - с большой буквы - и в знак уважения наверняка вас услышат и понять попытаются...

Пролетчиков
30.05.2014, 00:46
Сепаратисты это те, кто отщипывает от страны кусочки.
А "хунта" как раз за единую страну. Так кто сепаратисты?

Выше я вам писал про сепаратистов... С примерами. О том, как западенцы в конце прошлого года объявляли об выходе из состава Украины. И вместе и рорознь, и попеременно... Потом правда разом кричалки об отъединении прекратили. Видать из Вашингтона разьяснили, что к чему. Вы проигнорировали мои слова, и вот опять дудите в ту же дуду..

Попробую сказать по другому: вам кто ближе по духу: сепаратист Хмельницкий, сепаратист Наливайко? Или заединщики Вишневецкий и Калиновский?
Если опять скажете, что не спец, то возникает вопрос: так почему же вы высказываетесь?

Вот про Чечню то разобрались, не поленились цитаты поискать... А как речь за Украину - прям Псаки какая то...

Пролетчиков
30.05.2014, 00:48
А вы напишите Украину как и положено - с большой буквы - и в знак уважения наверняка вас услышат и понять попытаются...

Не предирайтесь. Я тоже случается пишу россия, украина, германия с маленькой... А уж очепяток допускаю... мама не горюй...

Август
30.05.2014, 00:48
http://joyreac***.cc/post/1200330

Валерий-М
30.05.2014, 00:48
Воевать было нужно.

Это ваше личное мнение.
Сам Ельцин в конце жизни признал начало войны с Чечней самой большой своей ошибкой.

Я тоже считаю, что с Дудаевым можно было легко договориться. Он был бы рад десятой части тех денег и прав, которые имеет сейчас Кадыров.
Но Ельцину гордость не позволила сесть за стол переговоров.
Да и зачем? Если Грачев обещал одним десантным полком за неделю. Или что-то в этом роде.

Но вообще, этот вопрос о признаниях независимости не простой.
Никто не знает какой вариант в конечном итоге будет хуже. Силовое подавление или признание независимости.

Слава КПСС
30.05.2014, 00:49
Сепаратисты это те, кто отщипывает от страны кусочки.
А "хунта" как раз за единую страну. Так кто сепаратисты?

Желание Донбасса выйти из состава Украины мера вынужденная и является следствием. То, что вы не в состоянии этого понять меня как раз не удивляет. Наивно полагать, что война с собственным народом работает на объединение.

Что же тогда с простых смертных взять?

Судя по вашим постам – немного.

Кубастос
30.05.2014, 00:55
Это что, не фотожоп что ли? :doubt:

https://pp.vk.me/c540102/c618425/v618425547/93f9/3HQONB4G-H8.jpg

АлександрКу
30.05.2014, 01:00
Это ваше личное мнение.
Сам Ельцин в конце жизни признал начало войны с Чечней самой большой своей ошибкой.

Я тоже считаю, что с Дудаевым можно было легко договориться. Он был бы рад десятой части тех денег и прав, которые имеет сейчас Кадыров.
Но Ельцину гордость не позволила сесть за стол переговоров.
Да и зачем? Если Грачев обещал одним десантным полком за неделю. Или что-то в этом роде.

Но вообще, этот вопрос о признаниях независимости не простой.
Никто не знает какой вариант в конечном итоге будет хуже. Силовое подавление или признание независимости.

Не передергивай мое мнение. Оно Такое.
Воевать было нужно. И не потому что Чечня ушла из состава России, а потому что эта клоака начинала разрастаться и даже без войны приносила дикие людские потери.

По Хосавьюртовским соглашениям Чечня получила все. И во что она за 3 года превратилась?... Тоже самое ждет Украину.

Валерий-М
30.05.2014, 01:02
Видать из Вашингтона разьяснили, что к чему.

Так видите, разъяснили. А вот кремлевские кураторы никак это втолковать ополченцам не могут. Или не хотят. Или...

Так или иначе, сейчас хочет отделиться только восток. Там и операция проводится.

И к чему вспоминать, кто чего там на западе по пьяни трепался?
И фамилии эти мне ничего не говорят.

Дед Мазай
30.05.2014, 01:03
А ныняшняя что? Меньше коррумпирована? Куда больше! В разы!

В том-то и беда, что народ не понимает, за какого пана головы ложит...

В начале Майдана Киев массово вышел не из-за идейных соображений и рвений в Европу, а против коррупции, откровенного грабежа (и глаза у многих раскрылись)

В Киеве Кличко берется уже зачищать, а народ против убирать баррикады - народ хочет контролировать новую власть, которая обещала победить коррупцию...

Вот бы и восток сюда - за понятные цели бороться...
Но, увы, непонимания - в одном доме...

Арктика
30.05.2014, 01:05
Демократия по-американски на территории бывшей Украины:

https://www.facebook.com/TsarovOleg/posts/1490788101132591


РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ПРЕДПРИЯТИЙ
Два часа назад в Днепропетровской области произошел рейдерский захват предприятий, которые я когда-то отстраивал, вытягивал из убытков. Последнее время бизнес вела моя супруга Лариса.
Около 20.00 к Днепропетровской бумажной фабрике на ул. Каспийской, 2, подъехало два микроавтобуса и автомобиль "Вольво". Порядка 30 человек в масках и камуфляже перелезли через забор и попытались уложить на землю охрану. Пообещали пристрелить собаку, если ее не уведут.
С целью избежать жертв директор фабрики Сергей Кучеренко попросил не трогать никого из людей. Нападавшие вскрыли админздание, изъяли электронный ключ, заставили директора показать территорию фабрики. Искали систему видеонаблюдения. Директору было сказано, что они новые хозяева фабрики и что завтра в 12.00 нужно прийти для переговоров с новыми хозяевами.

Свирепый ревун
30.05.2014, 01:06
В начале Майдана Киев массово вышел не из-за идейных соображений и рвений в Европу, а против коррупции, откровенного грабежа (и глаза у многих раскрылись)

Это вы сами себя так успокаиваете после победы олигарха на выборах. Майдан вышел после метания Яныка от ЕС к ТС.

Слава КПСС
30.05.2014, 01:09
Разворот Порошенко. Новый украинский президент отказывается от ассоциации с ЕС (http://www.pravda-tv.ru/2014/05/29/62292)

Едва победив на выборах президента Украины, Петр Порошенко попросил лидеров Европы отложить подписание экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Причина – Киев не готов к подобной степени интеграции. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Издание утверждает, что данную информацию ему подтвердили и европейские чиновники.

Внезапно. Сейчас после того как эта информация стала доступна общественности

Заметим важный момент: Порошенко не озвучивает своего решения публично. Скорее всего, публикация в The Wall Street Journal является следствием сознательной утечки информации, чтобы оказать на Петра Порошенко политическое давление. Возможно, с той же целью сейчас организована утечка через WikiLeaks секретных депеш американских дипломатов о Порошенко. В них новый украинский президент характеризуется как коррумпированный и беспринципный – словом, как политик, имеющий негативный имидж.

Порошеннко включил заднюю и поет, что он подпишет соглашение после инаугурации. Типа в новом статусе. Посмотрим.

В Киеве проходит стихийный митинг против АТО (http://vybor.ua/news/v_kieve_prohodit_stihiynyy_miting_protiv_ato.html)

В Киеве около Верховной Рады сегодня, 29 мая 2014 года, проходит митинг с требованием о прекращении так называемой антитеррористической операции (АТО) на Юго-востоке Украины. Собравшиеся выступают с требованием прекратить кровопролитие и направить в регион гуманитарную помощь, прежде всего медикаменты.

В вечерних новостях по Интеру об этом не было сказано ни слова. :)

Видео уже выкладывали выше.

Валерий-М
30.05.2014, 01:10
Желание Донбасса выйти из состава Украины мера вынужденная и является следствием.

То есть, если сепаратизм является следствием чего-то, то сепаратизмом не является?

Тогда приведите мне примеры сепаратизма, который не являлся следствием каких-то предпосылок.
Вот сидят люди и ни с того ни с сего говорят, а не отделится ли нам от Украины.

Свирепый ревун
30.05.2014, 01:12
В Киеве проходит стихийный митинг против АТО
У нас это полдня по новостям кажут.

АлександрКу
30.05.2014, 01:12
будущее Украины
http://www.youtube.com/watch?v=T9wU-7t6UXE&list=UUFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw

Надия
30.05.2014, 01:13
Я тоже считаю, что с Дудаевым можно было легко договориться. Он был бы рад десятой части тех денег и прав, которые имеет сейчас Кадыров.

Очень спорное заявление.

Пролетчиков
30.05.2014, 01:17
Валерий-М, если вы плохо знаете проблемы Украины, зачем вы вообще о них рассуждаете?
Мы не хотели отделения. Но нас не слышат. Нас арествывают, убивают... И вот уже на смену лозунгам федерализма пришли лозунги отделения. Народ на Юго-Востоке просто не хочет жить под управлением всех этих мини-Гитлеров и полуВишневецких, готовых врать, предавать убивать, лишь бы набить свои кошельки.
Да, мы разрознены, у нас нет общих лидеров. Много творится глупостей. Много ошибок. Но в одном большинство групп сопротивления сходится: лозунги отделения могут быть сняты, но только при железных гарантиях возвращения к демократическим нормам. Должны быть наказаны все убийцы, все расхитители и мародеры, все подстрекатели, и установлен порядок, который не позволит в дальнейшем устраивать майданы с иностранной помощью. Вместо диктатуры, основанной на терроре, что мы видим сегодня, предлагается создать механизмы вовлечения как можно большего числа граждан в реальное управление страной. Вы против такого развития? Вас больше устраивает неофашисткая диктатура? И поэтому вы предлагаете сдаться предателям и палачам?

Дед Мазай
30.05.2014, 01:17
Это вы сами себя так успокаиваете после победы олигарха на выборах. Майдан вышел после метания Яныка от ЕС к ТС.

Кто бы ни был - олигарх иль голый король - опосле майдана ему теперича в сто крат тяжелей будет - живи и оглядывайся, чтобы не повторилось то, что с предшественником...

Кубастос
30.05.2014, 01:21
Что-то не пойму....
http://polit.ru/news/2014/05/29/captives/
В Александровке наши взяли в плен 20 гамнюков?!

АлександрКу
30.05.2014, 01:22
Очень спорное заявление.

Сообщение от Валерий-М
Я тоже считаю, что с Дудаевым можно было легко договориться. Он был бы рад десятой части тех денег и прав, которые имеет сейчас Кадыров.
Очень спорное заявление.

Валера не обременяет себя доказательствами своих размышлизмов. Ему так кажется.

Арктика
30.05.2014, 01:22
То есть, если сепаратизм является следствием чего-то, то сепаратизмом не является?Вы так избирательно всё понимаете, лишь бы подогнать к своим фантазиям об окружающем мире. Между тем на востоке бывшей украины всё в рамках международного права и традиций:
Сепаратизм базируется на международном принципе права на самоопределение и часто является проявлением международно признаваемого национально-освободительного движения и деколонизации

Свирепый ревун
30.05.2014, 01:22
Кто бы ни был - олигарх иль голый король - опосле майдана ему теперича в сто крат тяжелей будет - живи и оглядывайся, чтобы не повторилось то, что с предшественником..

А зачем олигарху идти во власть, если всё так страшно? Это холопу можно рисковать, у него выбора нет. А олигарху зачем не оправданный риск? Правильно, потому что риск оправдан возможностью стремительно увеличить своё состояние используя власть. Или назовите другую причину риска олигарха Порошенко.

Пролетчиков
30.05.2014, 01:25
В том-то и беда, что народ не понимает, за какого пана головы ложит...
В начале Майдана Киев массово вышел не из-за идейных соображений и рвений в Европу, а против коррупции, откровенного грабежа (и глаза у многих раскрылись)
В Киеве Кличко берется уже зачищать, а народ против убирать баррикады - народ хочет контролировать новую власть, которая обещала победить коррупцию...
Вот бы и восток сюда - за понятные цели бороться...
Но, увы, непонимания - в одном доме...

В начале шли как раз за Европу... исключительно за Европу. И никаких других лозунгов в начале не было - они появились позже... И удивительно идти против грабителей-олигархов под командой еще больших грабителей-олигархов. В какого укр. олигарха не плюнь - спонсор Евромайдана.
Что касается Майдана и Востока... В апреле некоторые активисты майдана и участники сотен самообороны со сцены говорили, что Харьков и Донецк не столь уж и не правы, когда выступают против хунты. И что майдану следовало бы объединиться с Юго-Востоком против олигархов, а не посылать правосеков. Не знаю, в каком лесочке тех активистов прикопали... Не слышно их больше.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 01:26
В начале Майдана Киев массово вышел не из-за идейных соображений и рвений в Европу, а против коррупции,Реально амнезия.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 01:32
В Киеве Кличко берется уже зачищать, а народ против убирать баррикады - народ хочет контролировать новую власть, которая обещала победить коррупцию...
Вот бы и восток сюда - за понятные цели бороться...
Но, увы, непонимания - в одном доме...Эта непробиваемая наивность и беспробудная "сказочность" обескураживает.
Вот это я и мел в виду, когда говорил о "сказочной стране". Такое ощущение, что над Украиной всё же что-то распылили очень ядовитое.
Даже не стану пытаться дальше что-то объяснять. Тут сначала лечить надо.

Арктика
30.05.2014, 01:36
будущее Украины
http://www.youtube.com/watch?v=T9wU-7t6UXE&list=UUFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw

Похоже собираются устроить вторую Югославию, когда вся конкурентная и рентабельная промышленность была тупо разбомблена. Не удивлюсь, если и и по пути обоих компаний в Фалудже пойдут - когда фосфорные бомбы использовали. Порошенко вон уже просил у янки военной помощи. Укропам однозначно и радиоактивные снаряды подкинут, втридорога. Пол страны будет фонить с зашкаливанием: здравствуй десятилетия смерти от онкологии, в том числе и военных-укропов, их семей и всех вокруг...

Янки -мрази, ничему не удивлюсь.

Пролетчиков
30.05.2014, 01:39
Кто бы ни был - олигарх иль голый король - опосле майдана ему теперича в сто крат тяжелей будет - живи и оглядывайся, чтобы не повторилось то, что с предшественником...

У наших олигархов выбора не было, кроме как идти организовывать Майдан. Их штаты крепко за яйца держат, контролируя счета.
Вот Беня как лютует, полностью съехал с катушек, все потому что понимает: его такого умного еврея развели как лоха, а спрыгнуть то он и не может... Прям картинкаиз гражданской войны 18 года.
А Майдан... Что майдан... быль пузырь, да весь вышел... Сперва на Порошенка как гнали... матами, кирпичами... а разьяснили, кто оплачивает банкет, так и сдулись. Сидят, редисочку садят... На что способны - не пойти на выборы.
А самых тупых и идейных, погнали воевать на Восток.
Все равно с радикалами что то надо было делать. Всех как Музычко не успокоишь, нужен фронт, где можно решить вопрос массово. Сперва планировался, как понимаю, крым... Но не срослось. Зеленые человечки подсуетились. Пришлось на донбасс отправлять радикалов. Раскрутили драки-захваты, народных губернаторов. Появилась точка на карте, куда можно отправлять правосеков спускать пар. Только вот на Донбассе процесс вышел из под контроля сценаристов. Вместо не очень понятных певоначальных вождей, Стрелков нарисовался, другие типажи. Вот теперь расхлебываем все дружно, кашу заваренную по заокеанскому рецепту.
И Дед Мазай, поверьте, эта каша на Украине булькать еще будет долго.
Новоросия - это одно... Но ведь и на остальной Украине реально нужно вторую Хмельничину устраивать и очищать от панов и пидпанков евророзлива.

Кубастос
30.05.2014, 01:40
Можно начинать обратный отсчёт! Через месяцок вся эта клоунада прекратит своё представление. Так что терпеть осталось не долго!

Кирилл Юдин
30.05.2014, 01:42
В Александровке наши взяли в плен 20 гамнюков?!Не только: http://rusvesna.su/news/1401396253

Слава КПСС
30.05.2014, 01:42
То есть, если сепаратизм является следствием чего-то, то сепаратизмом не является?

Сепаратисты сидят в Киеве.
С первого раза не доходит. Понимаю.
Повторяю еще раз: сепаратисты сидят в Киеве.
Даю время подумать.

ему теперича в сто крат тяжелей будет - живи и оглядывайся, чтобы не повторилось то, что с предшественником...

Т.е. вы думаете, что это народ скинул Януковича? А затем под лозунги "Олигархи пошли на ...!" выбрал себе в президенты Порошенко.

Кубастос
30.05.2014, 01:42
:rage::shot: Моей ярости нет предела!

http://www.youtube.com/watch?v=Cl_8q6WdR0g

Слава КПСС
30.05.2014, 01:43
У нас это полдня по новостям кажут.

Я говорил про Интер. Прошу прощения, где это "у вас"?

Дед Мазай
30.05.2014, 01:43
А зачем олигарху идти во власть, если всё так страшно? .
вот поживем - увидим...
В начале шли как раз за Европу...
и не очень масово...Говорили, проплачено все, организовано... Но потом вышли массы... Не думаю, что каждому сунули в руки какую-то жалкую денежку...
Реально амнезия.

время расставит все точки над "і"...
Все же уважаю вас за ранний железный прогноз о том, что Россия через границы Украины войсками не попрет (пока что так и есть) и слава Богу.

Кубастос
30.05.2014, 01:45
Не только

А Валерий Болотов это предводитель ополценцев, да?

Слава КПСС
30.05.2014, 01:46
Укропам однозначно и радиоактивные снаряды подкинут, втридорога. Пол страны будет фонить с зашкаливанием: здравствуй десятилетия смерти от онкологии, в том числе и военных-укропов, их семей и всех вокруг...

Ну и перспективы вы рисуете...

Валерий-М
30.05.2014, 01:51
Вы против такого развития?

Я всегда за переговоры и мирное разрешение конфликтов. Особенно, когда это касается братских народов.

К сожалению, ситуация клонится к другому. К затягиванию России в этот конфликт по самые уши. Что не пойдет на пользу ни России, ни Востоку Украины, ни русским в других регионах Украины.

А судя по настроениям большинства здешних украинцев, они только и ждут, что придут сейчас ребята из России и будут за них биться с "хунтой".
И даже третью мировую хотят одобрить.
Весьма странная позиция.

Свирепый ревун
30.05.2014, 01:52
Я говорил про Интер. Прошу прощения, где это "у вас"

в РФ (5 канал-Петербург, Россия24) Это я про то, что на Украине даже относительно безобидные новости и то режут.

сэр Сергей
30.05.2014, 01:54
Эмоциональная статья

Премьер-министр ДНР Александр Бородай вчера лично ходил в атаку вместе с ополченцами. В Украине не было, нет и не будет таких лидеров.
Радуйтесь своему Вальцману.
А я рад и горжусь, что я выбрал сторону мужественных людей, которые выходят со стрелковым оружием против бронетехники и авиации.
Безумству храбрых пою я песню!

http://antifashist.com/item/zaviduj-ukraina-u-tebya-takih-liderov-net-i-ne-budet-publicist.html

Слава КПСС
30.05.2014, 01:56
на Украине даже относительно безобидные новости и то режут.

Ничего себе безобидные. Народ Украины митингует против АТО под Радой. И этот народ не с востока.

Арктика
30.05.2014, 01:57
Не только: http://rusvesna.su/news/1401396253

Комменты жгут:

http://media.cackle.me/ad536d1aa399029f5c92b038246d5f06.jpg

http://media.cackle.me/7f4267a5bc1a3c57618f6f4dccb6d57a.jpg

http://cs618228.vk.me/v618228440/80c4/LHLkMW9S6Eg.jpg

Арктика
30.05.2014, 02:02
Ну и перспективы вы рисуете...
Это обычная практика новых укропских "друзьй" из-за атлантики.
Думаете, они что-то новое придумают, если будут "помогать" Порошенко?
Ничуть, лучше заработать на всякой фигне, которую сами раздумывают
куда-нить сплавить, а то собственные военные задолбали с судами и исками.

Поищите материала про последствия использования снарядов с обеднённым
ураном в Сербии, Ираке... Там такие ужасы, что Фредди Крюгер - душка.

Дед Мазай
30.05.2014, 02:07
Эта непробиваемая наивность и беспробудная "сказочность" обескураживает.
Вот это я и мел в виду, когда говорил о "сказочной стране". Такое ощущение, что над Украиной всё же что-то распылили очень ядовитое.
Кажется и над Россией тоже - распылили: с такой пылкостью все учат уму разуму...

И Дед Мазай, поверьте, эта каша на Украине булькать еще будет долго.

Да ясный пень, что теперь да, народ потерял свой шанс объединиться, чтобы не покоряться ни олигархам, ни америкам...
А расколс страны - раз плюнуть: она и ментально разная, да плюс технологии раскола еще со времен оранжевых событий 2004года




Т.е. вы думаете, что это народ скинул Януковича? А затем под лозунги "Олигархи пошли на ...!" выбрал себе в президенты Порошенко.
януковича да, оттеснил народ. А вы что, считаете инопланетяне?

Кирилл Юдин
30.05.2014, 02:09
А Валерий Болотов это предводитель ополценцев, да?Народный губернатор Луганской области и один из командиров армии Юго-Востока.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 02:15
Кажется и над Россией тоже - распылили: с такой пылкостью все учат уму разуму...
Дед Мазай, почти полгода прямо здесь периодически слышу от Вас и вам подобных "не учите нас жить", "откуда вам там знать, как у нас тут", "народ Украины един как никогда" и т.п.
Во-первых, никто вас жить не учит. Вас предупреждали, взывали к разуму полгода назад. Говорили к чему это приведёт. В ответ только надменные глупости.
Что в итоге? Все "предсказания" (хотя тут не надо быть ни предсказателем, ни академиком, чтобы понять, что происходит и к чему ведёт) наши сбылись в наихудших вариантах. Ваши же оптимистические прогнозы оказались в заднице, уж простите.
Не пора ли задуматься, отчего так? Или снова Путин виноват?

Слава КПСС
30.05.2014, 02:16
януковича да, оттеснил народ

Больше вопросов не имею. (с)

В Кремле, наконец, услышали Донбасс (http://politikus.ru/v-rossii/20308-v-kremle-nakonec-uslyshali-donbass.html)

Россия впервые откликнулась на просьбу ополченцев Донбасса об оказании помощи. Причем откликнулась на высоком уровне. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия обязательно окажет гуманитарную помощь гражданам ДНР. «Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно, но по поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», — передаёт РСН слова Пескова.

Кубастос
30.05.2014, 02:16
Народный губернатор Луганской области и один из командиров армии Юго-Востока.

Ясно. Спасибо!

Свирепый ревун
30.05.2014, 02:16
януковича да, оттеснил народ. А вы что, считаете инопланетяне?

А 5 миллиардов баксов на подготовку Майдана, выделение которых признали США, это что?
Так можно дойти до абсурда, и сказать, что, например, матч Зенит-Динамо М сорвал народ Санкт-Петербурга.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 02:17
януковича да, оттеснил народ. А вы что, считаете инопланетяне?Пиражки и печеньки Нуланд. Или до сих пор не поняли?

Дед Мазай
30.05.2014, 02:17
А судя по настроениям большинства здешних украинцев, они только и ждут, что придут сейчас ребята из России и будут за них биться с "хунтой".
И даже третью мировую хотят одобрить.
Весьма странная позиция.

Это от того, что над Украиной что-то распыляют... Особенно это хорошо действует на женщин - Кирчу ждет не дождется этого момента, вроде как при Союзе, забывая о том, что капитализм давно породил совершенно другие ценности, в том числе и в России - каждый сам за себя (для своего бизнеса, в крайнем случае - для своей страны)

Дед Мазай
30.05.2014, 02:29
Пиражки и печеньки Нуланд. Или до сих пор не поняли?

Пирожки пирожками, но народ все же доказал - он не быдло...

Кирилл Юдин
30.05.2014, 02:37
но народ все же доказал - он не быдло...Да? Это изнутри майдана так выглядит? На расстоянии совсем иначе. Ваш земляк из Винницы пытается до вас докричаться:

"Украинцы!
Я вам скажу немного правды, а вы не обижайтесь. Или обижайтесь, мне пофиг.
Вы, все, кто скакал на майдане, кто голосовал за Тимошенко, Ляшко и Порошенко - вы все чмо. Поголовно.
А знаете, почему? Потому что ваши "избранники" вас считают быдлом, которое готово жрать любое дерьмо.
1. Пишут бред, что Болотов объявил войну Пушилину. Вы орёте "Ура!". А на самом деле Болотов послал в Донецк подкрепление.
2. Пишут, что в Луганске проголосовало 39%. Вы радуетесь, хотя в реальности на всю область было открытых 2 участка. А вы верите в "самые честные выборы".
3. Пишут, что одесситы сожгли себя сами - вы орёте "больше жареных колорадов". Тогда и ваша "небесная сотня" постреляла себя сама.
Вас ваши хозяева (если вы думаете, что вы их выбираете - вы рабы вдвойне!) кормят дерьмом, а вы требуете ложку побольше!
Вы сами себя не уважаете - так как вас после этого уважать? Жрите свою коричневую массу дальше, а я поедателей дерьма уважать не могу.
Уж извините, накипело...
Вы заслужили таких уродов, как Порошенко и Коломойский. Пусть грабят вас дальше"Вот вам конкретно факты, которые невозможно оспорить.

Вот что доказал ваш народ.

Пролетчиков
30.05.2014, 10:22
Пирожки пирожками, но народ все же доказал - он не быдло...
Та не вже?! Ото Музика не бидло? Чи чи може кияни, що скакали на Майдані під чужі дудки? Не знають власної культури, не знають власної історіі. Пирожки з сиром світ застлали! То про таких Тарас писав:
"А на Січі мудрий німець
Картопельку садить,
А ви її купуєте,
Їсте на здоров’я
Та славите Запорожжя.
А чиєю кров’ю
Ота земля напоєна,
Що картопля родить, —
Вам байдуже. Аби добра
Була для городу!"


Схаменіться, недолюди,
Діти юродиві!
Подивіться на рай тихий,
На свою країну,
Полюбіте щирим серцем
Велику руїну,
Розкуйтеся, братайтеся,
У чужому краю
Не шукайте, не питайте
Того, що немає
І на небі, а не тілько
На чужому полі.
В своїй хаті своя й правда,
І сила, і воля.
Нема на світі України,
Немає другого Дніпра,
А ви претеся на чужину
Шукати доброго добра,

В німецькі землі, не чужії,
Претеся знову!.. Якби взять
І всю мізерію з собою,
Дідами крадене добро,
Тойді оставсь би сиротою
З святими горами Дніпро!

Ох, якби те сталось, щоб ви не вертались,
Щоб там і здихали, де ви поросли!
Не плакали б діти, мати б не ридала,
Не чули б у Бога вашої хули.
І сонце не гріло б смердячого гною
На чистій, широкій, на вольній землі.
І люди б не знали, що ви за орли,
І не покивали б на вас головою.
Схаменіться! будьте люди,
Бо лихо вам буде.
Розкуються незабаром
Заковані люде,
Настане суд, заговорять
І Дніпро, і гори!
І потече сторіками
Кров у синє море
Дітей ваших... і не буде
Кому помагати.
Одцурається брат брата
І дитини мати.
І дим хмарою заступить
Сонце перед вами,
І навіки прокленетесь
Своїми синами!

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.
Замість пива праведную
Кров із ребер точать.
Просвітити, кажуть, хочуть
Материні очі
Современними огнями.
Повести за віком,
За німцями, недоріку,
Сліпую каліку.

Мовчить же - не гнівить бога! Майдануті - "славних прадідів великих правнуки погані!", зрадили Україну, продали за картопельку з МакДональдсу, як продавали їх праотці Киселі та Мазепи. Все що вміють - добре кланятись. При советак кланялись, теплі міста добували, уся верхівка як один карьеру собі при Советах зробили. А зараз новому хозяйнові кланяються. А збанкрутіє і новий, гадають, що ще собі знайдуть, та поклоняться, а й ще чоботи поцілують. Їм не звикати. А кияни, що кияни? Може прав Кобзар, коли казав що в Київі якщо не пополячений пан, то підпанок, як не ксенз, то державник, що до шляхти пнеться, а українця жодного на город не знайдеться... От і скачуть, щоб німцю сподобаться

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 10:55
Вот вам конкретно факты, которые невозможно оспорить.

Вот что доказал ваш народ.Недовольный вопль неизвестно кого не означает глас народа! Я тоже много чего угодно написать. И это не будет истина!

Пролетчиков
30.05.2014, 11:12
Недовольный вопль неизвестно кого не означает глас народа! Я тоже много чего угодно написать. И это не будет истина!
А Шевченко тебе "глас народа"? Тогда смотри выше... Достали уже, кондитеры...

Нюша
30.05.2014, 11:59
януковича да, оттеснил народ. А вы что, считаете инопланетяне? видимо не настанет для вас день прозрения. Вы даже не представляете, какими жалкими выглядят ваши потуги оправдать себя ли? или кого? Я бы вас еще поняла, если ваш дед или отец - был бы предателем -фашистом -бандеровцем - тут всё ясно - вы мой враг по убеждениям - вас так учили у вас это в крови. В этом случае вы "достойный" потомок своих дедов. Или так и есть?

Элина
30.05.2014, 12:29
А судя по настроениям большинства здешних украинцев, они только и ждут, что придут сейчас ребята из России и будут за них биться с "хунтой".
И даже третью мировую хотят одобрить.Гнусная ложь. За приход ребят из России здесь только кирчу, но она имеет российское гражданство.

Элина
30.05.2014, 12:43
народ все же доказал - он не быдлоНарод на востоке доказал, что не быдло, приняв решение национализировать предприятия олигарха Ахметова. Вот это и есть - против олигархов.

А вы там у себя выбирайте Порошенко, вы, которые против олигархов. И в каждом министерстве у вас по представителю госдепа, у вас, свободного народа, не быдла, ага.
Продали Украину
"славних прадідів великих правнуки погані!":(

Пролетчиков
30.05.2014, 13:01
Элина, это цитата из Шевченко "До мертвых и живых и нерожденных земляков моих", он ее адресовал к евроинтеграторам и своего времени, и нашего с вами...

Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрость би була своя.
А то залізете на небо:
«І ми не ми, і я не я,
І все те бачив, і все знаю,
Нема ні пекла, ані Раю.
Немає й Бога, тілько я!
Та куций німець узловатий,
А більш нікого!..» — «Добре, брате,
Що ж ти такеє?»
«Нехай скаже
Німець. Ми не знаєм».
Отак-то ви навчаєтесь
У чужому краю!

Німець скаже: «Ви моголи».
«Моголи! моголи!»
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слав’яне».
«Слав’яне! слав’яне!»
Славних прадідів великих
Правнуки погані!

владик
30.05.2014, 13:09
51-я украинская бригада, чьи бойцы были расстреляны карателями Коломойского, отказалась от участия в боях на Юго-востоке
Сегодня, 10:02


«Новоросс.info» - 51-я механизированная бригада вооруженных сил Украины, являющаяся крупнейшей частью сухопутных войск в стране, после уничтожения десятков ее бойцов под Волновахой карателями олигарха Коломойского фактически отказалась продолжать участвовать в карательной операции и выводится из зоны ее проведения.

Информацию подтвердил министр обороны киевской хунты Михаил Коваль.

владик
30.05.2014, 13:13
Славних прадідів великих
Правнуки погані!

Не читают нынче классиков на Украине. И вообще, безграмотность историческая правит бал. Иначе бы, несли цветы к памятнику Ленину, да и Сталину хвалу пели за, то, что получили страну в нынешних ее границах.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 13:14
Недовольный вопль неизвестно кого не означает глас народа! Я тоже много чего угодно написать. И это не будет истина!Факты оспорьте, пожалуйста.
Вы Януковича скинули за отказ от подписания интеграции с ЕС. Утопили страну в крови и что ваш новый Парашенко по этому поводу сделал? Ровно то же, что Янукович - отложил подписание на неопределённое время. Ах да, вам же об этом не сообщают.
Скинули мафию? Коррупцию? А водрузили на трон кого? Кто сегодня вами управляет? Народ, который не рабы? Ну да, Порошенко и Каломойский - точно не рабы, они смотрящие над вами.
Кто ваши герои? Бандера и Шухевич?
Что вы делаете на Юго-Востоке?
Что вы собираетесь делать дальше?
Вы вообще хоть что-нибудь способны видеть, кроме своего пятого канала и канала для олигофренов ТСН?

На майдане там что-то попискивают, что не уйдут, что чего-то там будут добиваться. Наивные дурачки! Майдан без больших денег никогда бы не состоялся. Те, кто платили - сейчас у власти. Как сказал Кличко "Майдан свою функцию выполнил".
Кто теперь ваш протест идиотов будет поддерживать и оплачивать? Вот увидите - разгонят к чёртовой матери и глазом не моргнут. А США и Евпропа поддержат разгон "бомжей и бездельников", и поздравят новую власть с наведением порядка и началом выполнения "Женевских соглашений".

А вы продолжайте прыгать и верить в то, что народ что-то там доказал кому-то.
Доказал, что безграмотное стадо, что в Киеве теперь живут не образованные европейцы, как это было всегда, а племя деградировавших папуасов.
Успехов, в "освободительной борьбе"!

Элина
30.05.2014, 13:27
А тем временем в Германии.
29 мая премьер-министр Украины в ходе двухдневного визита в Германию прибыл в город Аахен для того, чтобы принять участие в церемонии вручения Международной премии Карла Великого, лауреатом которой в этом году стал президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.

Однако вместо радушия его ждал холодный прием. Несколько сотен горожан выстроились рядом с местом проведения церемонии. В руках они держали плакаты "Яценюк, тебя сюда не приглашали", "Киев, руки прочь от Донбасса", "Остановите убийство неповинных людей", "Спасите людей Донбасса".

Люди выкрикивали лозунги: "Яценюк – террорист". После того как мероприятие закончилось, Яценюк вынужден был ретироваться.

В ходе визита премьер-министр Украины встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и принял участие в Саммите по энергетической безопасности в Берлине.

https://www.youtube.com/watch?v=gCqwt7u6DLU

https://www.youtube.com/watch?v=InMfKb_SmIE

владик
30.05.2014, 13:35
"Нацгвардия Украины может просто развалиться: Контрактники вырежут неонацистов, а криминал разбежится"


Нацгвардия Украины может попросту развалиться, стоит ситуации хоть немного измениться, заявил политолог, член Общественной палаты Сергей Марков в своем Facebook.
"Примерные оценки состава Нацгвардии Украины. 60%, это все еще внутренние войска МВД, большинство контрактники, не любят неонацистов. Но готовы воевать за деньги. 20% неонацисты из Правого сектора. 20% криминал, освобожденные хунтой из тюрем под обязательство воевать на Юго-Востоке. Зверства творят большей частью даже не неонацисты, а эти криминальные люди. Реально воевать готовы только неонацисты, поскольку они идеологически мотивированы. Контрактники готовы выполнять конкретные задачи под конкретные деньги, и если без особого риска. Неонацисты, точнее, их командиры и типа комиссаров, контролируют контрактников", - рассказал Марков.
"В случае изменения ситуации контрактники вырежут буквально неонацистов, потому что они ненавидят их и за Майдан и за нынешний контроль. Криминал готов разбежаться, но сейчас им выгодно воевать, потому что они получают от Колмойского деньги и могут безнаказанно грабить и насиловать население", - добавил политолог.

Элина
30.05.2014, 13:42
Собранные на Украине деньги для семей "Небесной сотни" вдруг исчезли.
Из 52 млн грн на счету фонда, который собирал пожертвования, остались только 40 гривен.

Очередной финансовый скандал потряс Украину — со счетов организации «Фонд громади Приiрпiння», собиравшей благотворительные пожертвования семьям и родным «Небесной сотни», исчезли десятки миллионов гривен, сообщает «Комсомольская правда». «Небесной сотней» называют активистов «Евромайдана», погибших в ходе спровоцированных ими беспорядков, которые привели к свержению президента Украины Виктора Януковича.

По словам народного депутат Верховной Рады Владимира Арьева, на днях к нему обратились сотники Майдана, которые очень удивились, узнав, что все средства со счетов благотворительной организации «Фонд громади Приiрпiння» куда-то испарились. Директор фонда Анастасия Попсуй оставила на счету лишь 40 гривен из имевшихся там 52 миллионов.

Группа депутатов Верховной Рады уже обратилась с запросом в Генеральную прокуратуру Украины, а тысячи простых граждан, пожертвовавших деньги семьям погибших, пребывают в омерзении и недоумении — неужели воровство денег у покойников это и есть «западные демократические ценности», о приходе которых они так мечтали?

http://sc.uploads.ru/JNMSj.jpg

владик
30.05.2014, 13:47
Своих ограбили! Еврейский олигарх Коломойский украл средства крымской общины прогрессивного иудаизма
Сегодня, 13:34


«Новоросс.info» - С банковского счета Религиозной общины прогрессивного иудаизма "Нер Томид", размещенного в симферопольском отделении украинского "Приватбанка", исчезли средства.

Ведущая организация иудеев Крыма, в ведение которой входит главная синагога полуострова, лишилась около 110 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе Российского еврейского конгресса со ссылкой на главу общины Анатолия Гендина.

Накануне Гендин получил от банка уведомление об изменении баланса счета, который теперь равен нулю. Главе общины не удалось выяснить, на каком основании были списаны средства.

"Я так понимаю, Игорю Коломойскому (создатель группы "Приват" - прим.) понадобились деньги моей религиозной общины, чтобы создать еще один батальон для защиты своей жизни и борьбы с "террористами", то есть всеми, кто не хочет жить по их законам", - приводит пресс-служба РЕК слова Гендина.

Элина
30.05.2014, 13:56
То что сейчас происходит на Украине, описывается одним еврейским словом - ХУЦПА

Что такое хуцпа? Это слово из идиша буквально не переводится ни на один язык, можно лишь перебирать синонимы: "ошеломляющая наглость", "подлость, переходящая все границы", "особо циничная ложь", "верх цинизма и наглости, парализующий оппонента", "необыкновенное нахальство", "неслыханное вранье", "невиданная дерзость" и так далее

Что такое хуцпа на практике, лучше всего могут показать примеры из еврейского фольклора:

- парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота
- убийца стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит?". Он ответит: "Вы убили человека" и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это – хуцпа, человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди."
- В годы войны сербская семья спасла от нацистов маленькую Мадлен Олбрайт. Повзрослев и став Госсекретарем США, Мадлен не забыла "отблагодарить" своих спасителей, приняв активное участие в бомбежках Югославии.

Известный американский адовкат Алан Дершовиц посвятил хуцпе одноименную книгу, где восхвалял ее как эффективную и уникальную еврейскую стратегию победы. Сам Дершовиц давно взял хуцпу на вооружение, что позволило ему без тени сомнения защищать убийцу собственной семьи О Джей Симпсона или требовать применять террор к родственникам "палестинских террористов".

Признаки хуцпы:
- ошеломляющая наглость и цинизм в действиях
- ложь, клевета, обманы, оговоры, клятвопреступление, предательство
- нападки, саботаж
- присваивание себе чужих заслуг; приписывание своих преступлений жертвам и врагам
- двойные стандарты поведения
- полное презрение ко всем моральным нормам, жалости, достоинству
- выбираются крайне отвратительные способы, которых, из-за их неприемлемости для оппонента, он не ожидает и от противника
- применяющий методы хуцпы действует до победы, пока имеет возможность действовать - хуцпа не предполагает поражения, лишь тактическое отступление, чтобы нанести новый неожиданный удар

На принципах хуцпы построена известная израильская система рукопашного боя Крав-Мага, в которой акцент делается именно на "нечестные" и подлые приемы, такие как: удары в пах, тычки пальцами в глаза, укусы и так далее

Примеры использования метода хуцпы на Украине:

- Визжать на весь мир о том, что Беркут избивал "мирных демонстрантов", умалчивая о том, что боевики из толпы неделю нападали на Беркут для провокации (Савик Шустер и прочие)
- Предлагать милиции "просто потолкаться" на камеру, чтобы потом выдавать кадры за уличные столкновения (Владимир Кличко-Этинзон)
- Объявить во всеуслышание, что пойдешь в атаку несмотря на "пулю в лоб" - самому не идти, послать под пули других (Яценюк-Бакай)
- Приказать снайперам расстреливать майдановцев в спину - обвинить в этом силовиков (Парубий)
- Во время убийств на майдане как ни в чем не бывало награждать за успехи израильского посла Реувена Динэля, агента Моссада (олигарх Рабинович)
- Приказать убивать и сжигать одесских противников майдана, а потом обвинять в этом ФСБ, обвинять самих антимайдановцев в самоподжоге и т.д. (олигарх Коломойский, кандидат в мэры Гурвиц, журналисты и т.д.)
- Финансировать нацистов для того, чтобы вместо евреев они ненавидели только русских "москалей" (Коломойский)
- Выступить на словах в поддержку Юго-Востока, чтобы потом предать и слить протест по приказу Каломойского (Гепа Кернес)
- Финансировать майдан под анти-олигархическими лозунгами - по итогам выборов самому стать президентом-олигархом (олигарх Порошенко-Вальцман)
- Во время осады майдана выступить против евросоюза, олигархов и оппозиции, чтобы привлечь симпатии россиян - после победы выступить за евросоюз, против москалей и вступить в союз с олигархами (Ярош, "Правый Сектор")
- Использовать машины скорой помощи и вертолеты ООН для переброски боевиков правого сектора и наци-гвардии на Восток
- Называть "антитеррористической операцией" войну и геноцид украинцев и русских жителей Юго-Востока
- Военный переворот, избиения кандидатов в президенты, запугивания депутатов, расстрелы, пытки, убийства раненых и так далее называть ДЕМОКРАТИЕЙ

Оставшиеся сотни примеров хуцпы вы можете обнаружить и перечислить уже сами, посмотрев на поведение и прочих замелькавших персонажей. Больше всего "школу хуцпы" показали США и их агенты Нуланд, Псаки, Эштон и прочие

Как с этим бороться? Уж точно не нужно взывать к морали, принципам, жалости или совести хуцпамэнов - они не остановятся. Точно также не имеет смысла обвинять их "в лицо" - они не сознаются. В своих грехах он обвинят в, первую очередь, вас.

А что нужно? Ожидать самых мерзких и бесчеловечных поступков от них, как само собой разумеющееся поведение для таких сторонников хуцпы.

Расстрелять с вертолетов автобус с детьми или снять постановочные ролики с "московскими оккупантами", чтобы обвинить в этом Россию? Для них нет ничего проще. Они всегда ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО идут на самую гнусную провокацию, чтобы ошеломить и вызвать шок от негодования. Но нам нужно быть хладнокровными и расчетливыми. Изолировать идеологов хуцпы от обманутой ими украинской нации, и уничтожить заразу.
(с)автор неизвестен

сэр Сергей
30.05.2014, 13:59
Нюша,
видимо не настанет для вас день прозрения.
Да о каком прозрении можно говорить?
Дед Мазай: "Януковича прогнал народ"... Ага! 20.000 майданеров, которых содержали олигархи и до этого готовили на американовы деньги - это, типо, весь народ Украины.

Да, что там говорить... Что вы хотите от киевского интеллигента. наивно полагающего, что пару десятков тысяч пушечного мяса, которое кормили олигархи, на самом деле что-то решало.

От чего тагда ни одного майданера на политическом Олимпе? От чего прокаатили пламенную майданную плакальщицу Ольгу Богомолец, а во власти все те же рыла?

От чего Кличко разгоняет майдан, вместе с его свиньями и огородами?

Хватит, граждане майданеры, давайте по домам в свою Рагулию. Мавр сделал свое дело - настала жизнь совсем хорошая, кугом демократия одна, свобода слова Наем, Шустер и Портников с Циголкой...

А, про нас, про Юго-Восток сказала известная украинская предательница Богословская - на Западе 300 лет Магдебургского права (типо, там все сободные, культурные европейцы), а на Юго-Востоке 500 лет крепостного права (типо там все потомственные рабы) - вот отношение к нам откормленной киевской интеллигенции.

Не Дед Мазай ли охал тут и ахал по поводу дома Януковича в Межгорье? Только умолчал от чего-то, что Межгорье - это поселок золотых унитазов, где через дорогу от Януковича Яценюк, Наливайченко и прочие герои майдана.

Интересно, вот, если вломиться к тем, что через дорогу, какая выставка сокровищ получится? Не думаю, что меньшая, чем из дома Януковича.

Так что, с прозрением судить не берусь, но зайцев Дед Мазай, таки, дождется.

кирчу
30.05.2014, 13:59
За приход ребят из России здесь только кирчу,

А радостное " наши пришли!!" про вежливых людей, разве не вы писали?
Или ваша искренность ничего не стоит?

сэр Сергей
30.05.2014, 14:07
владик,
Криминал готов разбежаться, но сейчас им выгодно воевать, потому что они получают от Колмойского деньги и могут безнаказанно грабить и насиловать население
Это на заметку Деду Мазаю про исполнение долга...

Слава КПСС
30.05.2014, 14:09
А водрузили на трон кого?

Весь бизнес Порошенко. Журналисты составили список активов президента-олигарха (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3371259-ves-byznes-poroshenko-zhurnalysty-sostavyly-spysok-aktyvov-prezydenta-olyharkha)

Новоизбранный президент Украины обещал продать свои активы после инаугурации.

Лидер президентской гонки-2014 Петр Порошенко станет первым президентом страны, который официально владеет крупным бизнесом. Полный список активов Порошенко составило издание Инсайдер.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1432459.jpg?v=635370493051472924

Слава КПСС
30.05.2014, 14:13
Для Валеры М:

В Славянске украинские военные разбомбили детскую городскую больницу (видео, фото) (http://rusvesna.su/news/1401435995)

Сегодня утром, 30 мая украинские военные возобновили обстрел Славянска.

В районе улицы Урицкого от взрывов снарядов пострадала детская больница. Пробиты стены, разбиты окна и выбиты взрывной волной оконные рамы.

сэр Сергей
30.05.2014, 14:24
То что сейчас происходит на Украине, описывается одним еврейским словом - ХУЦПА
Золотіе слова. Хцпа и есть. Лучше и не скажешь.

Элина
30.05.2014, 14:25
А радостное " наши пришли!!" про вежливых людей, разве не вы писали?
Или ваша искренность ничего не стоит?Вы что ли разницы не видите между приходом наших в Крым и приходом наших на Донбасс?! Ну не видите - сочувствую. По десятому кругу объяснять неблагодарное дело. Кирилл уже так разжевал, что не понять... ну не знаю, даже псаки поняла бы наверно. )

владик
30.05.2014, 14:53
СУПЕР САМОСТИЙНОСТЬ ПО-УКРАИНСКИ:

Неизбывная страсть к лизанию панского сапога: В отчаянных поисках оккупанта


Точка зрения
«Некоторые последние заявления киевской "влады" уже не знаешь, как комментировать. То они с ЕС не ассоциируются, то ассоциируются, но не совсем с ЕС, то вообще начинают путать ассоциацию и инаугурацию.
Но дальше всех, безусловно, пошёл замечательный типаж неоднократно битого одноклассниками хитросделанного ботана, занимающий кресло типа премьер-министра типа независимой и суверенной территории. Заявив, что в новом правительстве Незалежной ("незалежной", вдумайтесь!) будет в каждом отдельно взятом ведомстве без исключения трудиться по специальному человеку от ЕС. Видимо, в роли, как говорят наши родные урки, "смотрящих".
Тут, я думаю, офигели даже в самом ЕС.
Нет, они там, у себя, как мы всё чаще в последнее время слышим, отнюдь не против разного рода девиаций. Но вот чтобы им назойливо отдавались вот так — сразу, прилюдно и фактически без предварительных ласк?!
Я думаю, европейцы сейчас пытаются понять:
а) в чём профит самой киевской влады и не собирается ли она просто свалить на ЕС ответственность за то, что скоро территории наступит пушистый северный зверёк;
б) где они возьмут столько "смотрящих" и кто будет оплачивать их труд. Ведь не Россия же? И не ЕС же? А у Украины денег нет, это все знают;
в) и кто будет на Украине обеспечивать выполнение решений этих самых "смотрящих" и какими силами.
И мне, честно говоря, тоже крайне любопытно, чем руководствовался "националист и патриот" Яценюк, вот так вот незамысловато объявивший желание приобретения статуса "оккупированной территории". Ибо подобного рода внешнее управление возможно только в условиях функционирования полноценной оккупационной администрации.
А больше, простите, — никак.»

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 15:09
Факты оспорьте, пожалуйста.
Какие? Мнение отдельно взятого человека? Так и в России есть мнения людей, которые недовольны режимом.

Что вы делаете на Юго-Востоке?Я? Ничего. Украинская армия пытается очистить территорию от чеченских наемников.

Вы вообще хоть что-нибудь способны видеть, кроме своего пятого канала и канала для олигофренов ТСН?
Я не смотрю 5 канала. А такого канала, как "ТСН" вообще не знаю. Есть канал "1+1", на котором есть новости "ТСН" - Телевизионная Служба Новостей. Но и тех я не смотрю.


Доказал, что безграмотное стадо, что в Киеве теперь живут не образованные европейцы, как это было всегда, а племя деградировавших папуасов.Ну, это Ваше личное мнение, которое может быть интересно вам.


Успехов, в "освободительной борьбе"!
Это режимы США и России соревнуются.
А вообще, спорить на русском форуме с русскими нет желания. Вы видите и хотите видеть одно, другие - другое.

Очень интересный сайт. Советую взглянуть:
http://www.stopfake.org/

Дед Мазай
30.05.2014, 15:39
Да? Это изнутри майдана так выглядит? На расстоянии совсем иначе. Ваш земляк из Винницы пытается до вас докричаться:
Вот вам конкретно факты, которые невозможно оспорить.

Вот что доказал ваш народ.

Спасибо. Но мне почему-то ближе мнение очевидца - земляка с Донбасса.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CDQQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.startnews.net%2Fdonbass-sindrom-otmeny-yanukovicha&ei=GG6IU9yNMIWD4gSB9IGYBA&usg=AFQjCNGEDS2aqiK57llVS45Com2mpfkKFQ&bvm=bv.67720277,d.bGE

Кирилл Юдин
30.05.2014, 16:32
Но мне почему-то ближе мнение очевидца - земляка с Донбасса.Это не мнение, это заказуха, трёп ни о чём. Длиннючая статья и ни слова по-существу. Какие-то параллели с алкоголиком-отцом, уводящими суть в сторону бреда. Что вы в Киеве со своим Януковичем носитесь, как дурень с писаной торбой?
Вас послушать, так на Донбассе все горой стоят именно за Януковича и за него сражаются. Это этим в Киеве кормят теперь? Так очнитесль - никому на Донбассе и в Луганске Янукович не нужен и нужен не был. Его там всегда считали предателем.

И вот взгляните на качество ваших аргументов и моих: ваши, какие-то статейки ни о чём. Мои - только факты, которые вы опровергнуть не в состоянии, потому как ложь Киевских СМИ очевидна и глобальна.
Почему в Киеве народ предпочитает верить лжи, даже имея массу опровержений и нестыковок - для меня непонятно. Это просто неадекватность. Да, наврали, да обманули, да обокрали - но мы им верим искренне и беспрекословно. Знаете после того как вас цинично обманули и продолжают обманывать и обворовывать, а вы продолжаете ворюгам и убийцам верить, не смотря ни на что, ваши заявления, что вы доказали, что не быдло, звучат более чем печально. Это идиотизм в кубе.

Увамоск
30.05.2014, 16:37
Поскорее бы на Украине настал мир. Экономические проблемы, коррупция - никак не повод для гражданской войны и закидывания друг друга молотовами.

сэр Сергей
30.05.2014, 16:49
Дед Мазай,
Спасибо. Но мне почему-то ближе мнение очевидца - земляка с Донбасса.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...67720277,d.bGE
Естественно,что вам ближе нацист и ренегат, оскорбляющий людей и тех, кто погиб в боях и под обстрелами, и тех, кто сражается, и тех, кто, просто, еще жив.

Это оскорбление всем жителям Юго-Востока вообще и форумчан - юговосточников в частности.

Заведомое, злобное оскорбление, обличенная в литературную форму нацистская ложь.

Надругательство над человечностью, над убитыми вашей армией и эсесовской Национальной гвардией детьми и простыми, безоружными людьми.

А, вообще, прочитать измышления подонка Дениса Казанского полезно. Потому что, это ваше, Дед Мазай, отношение к нам.

Чтобы не обольщаться по поводу вашей киевской интеллигентности и, типо, "миролюбия", статью этой сволочи надо читать.

Дед Мазай
30.05.2014, 16:49
Да, наврали, да обманули, да обокрали - но мы им верим искренне и беспрекословно.

Да никому я искренне и не верил... И не поверю. возраст уже не тот... Но стремиться к лучшему надо - и никогда не поздно: будем снимать неприкосновенность с депутатов, требовать открытые списки для желающих в Раду - охоту торговаться за портфели и прочие выгоды пора отбивать ибо дальше продвигаться никак нельзя.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 16:50
Какие? Мнение отдельно взятого человека?Да что ж вы так массово тупите?
1. Ваши СМИ орали, что Болотов объявил войну Пушилину, что лидеры Донецка сбежали заграницу. Я лично это читал. И в это же время Болотов направил подкрепление в Донецк. Это факт! Он не зависит от чьего-то мнения.
2. Вы действительно верите, что в Луганске на выборах президента проголосовало почти 40% населения? Вы действительно так считаете? Луганск, где реально нет вашей власти вообще! Где самое мощное сопротивление. Вы в своём уме?
3. В Одессе тоже верите, что сожжены были российские диверсанты? Причём сожгли себя сами? Это притом, что пофамильно сорок с лишним человек названы - все они украинцы! И это не пропаганда Киселёва, это просто факт, котоырй уже никем не оспаривается. кроме майданутых на всю голову.

Как вы объясните, что по вашим же словам, вы свергли коррупционеров и олигархов, а теперь у власти сидят они же, только теперь в вашем правительстве заседают американцы?

Как ва новый президент, хоть одно обещание выполнил? На Юго-Востоке нет срочников и резервистов? Только контрактники, котоыре получают по тысяче гривен в сутки?
В ЕС уже вступили?
Майдан уже восстановил?
Надеюсь, вы новым мэром своим гордитесь - тот ещё хозяйственник!

Это всё не чьё-то мнение, а просто факты. Тупите дальше.

Украинская армия пытается очистить территорию от чеченских наемников.К доктору!

Я не смотрю 5 канала. А такого канала, как "ТСН" вообще не знаю. Есть канал "1+1", на котором есть новости "ТСН" - Телевизионная Служба Новостей. Но и тех я не смотрю.А про чеченских наёмников вам кто рассказал? Очевидны или сами чеченцы? Такие же как черниговский шпыгун?
Вы бы хоть на минуточку задумались - наёмникам платят! Кто платит наёмникам на Юго-Востоке? Путин?

А вообще, спорить на русском форуме с русскими нет желания.Идите лучше на свои хохляцкие и там орите "Героям сала!" и "Во всём виноват Путин!" Там не нужно подтверждения или здравого смысла - попрыгали, и все довольны.
И посмотрите, какую апупительную демократию американцы принесли в Ливию, например. Это ваше ближайшее будущее, "цивилизованные европейцы".

Орите, пока силы есть. Через месяц-два запасайтесь алпразоламом. Похмелье бывает крайне болезненным. И не говорите, что вас не предупреждали.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 16:54
будем снимать неприкосновенность с депутатов, требовать открытые списки для желающих в Раду :happy:На вас даже обижаться невозможно. Наивность и невежество просто запредельные.

Дед Мазай
30.05.2014, 16:57
Дед Мазай,


Чтобы не обольщаться по поводу вашей киевской интеллигентности и, типо, "миролюбия", статью этой сволочи надо читать.

я с ним не знаком, ничего не читал, а вот мнение показалось интересным...
А вообще - лучше раз посмотреть, чем сто раз услышать...
Наверное придется таки махонуть на Донбасс: с камерой конечно, без автомата...

А что там о зайцах вы мне?
Что-то с предыдущего вашего поста посследнего я не понял:(

Дед Мазай
30.05.2014, 16:59
:happy:На вас даже обижаться невозможно. Наивность и невежество просто запредельные.

Без когда-то наивной веры в полет летательных агрегатов, наверняка и в космос бы не летали...
А в чем конкретно невежество?

Кирилл Юдин
30.05.2014, 17:18
Без когда-то наивной веры в полет летательных агрегатов, наверняка и в космос бы не летали...В космос на вере полетели? Мда...А в чем конкретно невежество?Даже не знаю, как вам объяснить.

Пролетчиков
30.05.2014, 17:36
Без когда-то наивной веры в полет летательных агрегатов, наверняка и в космос бы не летали...
А в чем конкретно невежество?

Да практически во всем, что касается Украины. Це я вам як щирий та свідомий українець, кажу. Набор пропагандистских штампор, а-ля Дмитро Тымчук... Тому тоже лавры Резуна спать спокойно не дают.

Думаю, в и отношении летательных аппаратов ваша осведомленность на таком же уровне. Ну может вы "знаете", что первыми полетели братья Райт, хотя это совсем не так... ))))

сэр Сергей
30.05.2014, 17:43
Дед Мазай,
А что там о зайцах вы мне? Что-то с предыдущего вашего поста посследнего я не понял
Ну, тут, никакого секрета. Это, так сказать, образно, как кобылица у Блока.

Просто, ваш ник рождает ассоциацию с зайцами, ведь их спасал литературный дед Мазай.

Можно было бы, конечно, написать - Это только цеточки, ягодки будут впереди, но я решил использовать ассоциацию.

Иными словами, зайцы - это плоды майданерии, которые, еще, не вызрели. Но, я надеюсь, вам будет дано увидеть эти плоды.

Дед Мазай
30.05.2014, 17:50
Думаю, в и отношении летательных аппаратов ваша осведомленность на таком же уровне. Ну может вы "знаете", что первыми полетели братья Райт, хотя это совсем не так... ))))

Мы- то не в клубе знатоков... Не будем передергивать...
Вопрос стоял о наивности конкретной личности...
Я не стал разжевывать, бла-бла-бла о том, что большинство людей, приближенных к творчеству, в какой-то мере, сказать, чудаки, фанаты, верящие в свое чудо... Потому они в большинстве и наивны, доверчивые порой, как дети, не вижу в этом ничего плохого...
И пример с чудаками-изобретателями летательных аппаратов, которым никто не верил, вполне здесь уместен. Вот и все...

сэр Сергей
30.05.2014, 17:59
Кирилл Юдин, вот, ведь, забавно - про снятие неприкосновенности орали лет 20. Ну, аот, наконец!!! Свершилось!!! Противник разгромлен на всех направлениях, власть безраздельно в руках честных демократов...

Казалось бы - нате, отменяйте... Но, нет!!!

Первым делом отменятся закон о местных языках, вторым делом Рада выпускет из мест лишения свободы, даже из пожизненных тюрем убийц, которых та же Рада признает жертвами беззаконной яеуковичской правоохранительной системы...

А обличенные неприкосновенностью,с которой сами же 20 лет боролись, избивают своих противников, пытают людей, зная, что им за это ничего не будет...

Просто, расцвет демократии...

Дед Мазай
30.05.2014, 17:59
Дед Мазай,


Иными словами, зайцы - это плоды майданерии, которые, еще, не вызрели. Но, я надеюсь, вам будет дано увидеть эти плоды.

А-а, теперь понял... Ну, даст Бог доживем...Не хочется в очередной раз ошибиться...
А вообще нравится мне безо всяких переходов на личности: каждый народ достоин того правителя, которого заслуживает...
И что здесь проделаешь? Вот так и живем...

сэр Сергей
30.05.2014, 18:12
Дед Мазай,
каждый народ достоин того правителя, которого заслуживает...
Иногда, это утверждение можно сопорить, но в целом, оно верно...

З.Ы. Я, вот, подумал... Януковича страшно ругали за две судимости, дескать, зекан - президент... Статьи у Януковича - хулиганка и грабеж, совершенный группой лиц.

А, вот, Вальцман, так же, дважды привлекался при СССР - за растрату и за хищение социалистической собственности...

Почему, на майдане не кричат - "Вор должен сидеть в тюрьме", как кричали по поводу судимостей Януковича?

владик
30.05.2014, 18:31
А, вот, Вальцман, так же, дважды привлекался при СССР - за растрату и за хищение социалистической собственности...

Это отец Порошенко сидел. А у порошенко сейчас кликуха - Петр Лютый.

сэр Сергей
30.05.2014, 18:38
Мистер ТаланТ,
Очень интересный сайт. Советую взглянуть: http://www.stopfake.org/
Да, действительно. Смешной сайт.

Прочитал "опровержение" про саблю...

Проблема в том, что это не опровержение.

В военном ритуале всех стран - тот, кому вручается оружие становится на колени - это повелось с рыцарских времен. Потому что оружие было тогда не только оружием, но символом рыцарской чести, а вруках короля, при посвящении в рыцари, священным предметом.

А, вот, сдача оружия при капитуляции, всегда производилась стоя на коленях (см. картину Веласкеса "Сдача Бреды") - на коленях, потому что это признание величия победителя и признание себя побежденным, а отдание оружия - символ вручения свой чести и жизни на милость победителя.

Это медицинский факт. И это не опровергнуто, а, просто, оправдано - дескать, современные казаки отдают дань уважения давно умершему казаку-американу...

Ну, это, право. притянуто за уши. Казаки должны бы знать воинские ритуалы и понимать их символическое значение.

З.Ы. Кстати, а фейк с поребриком, в который пол Украины свято поверило, там, тоже опровергается? Я не нашел :)

Пролетчиков
30.05.2014, 19:19
Мы- то не в клубе знатоков... Не будем передергивать...
Вопрос стоял о наивности конкретной личности... Я не стал разжевывать, бла-бла-бла о том, что большинство людей, приближенных к творчеству, в какой-то мере, сказать, чудаки, фанаты, верящие в свое чудо... Потому они в большинстве и наивны, доверчивые порой, как дети, не вижу в этом ничего плохого...
И пример с чудаками-изобретателями летательных аппаратов, которым никто не верил, вполне здесь уместен. Вот и все...

Хм... а мне казалось, что мы на форуме сценаристов... Для сценариста, писателя, режиссера: наивность - второе имя профнепригодности. Писатель может быть несведущий в чем то, иметь мировоззрение, загоняющее его в рамки, но наивным быть не может. Не знаешь не пиши или проконсультируйся у знающего человека. А лучше - у нескольких. Знающие люди тоже могут ошибаться.
Другое дело, что можно нажеть маску наивности... Но этот путь привел Фадеева к пули в висок, а Лени Рифеншталь к пожизненной "ссылке" в глубь Африки.
Судя по тому, что жалуетесь на возраст - значит уже не наивный подросток, далекий от творчестве и верящий в вдохновение и какие-то другие чудеса. В такие вещи обычно верят графоманы, дилетанты или бары от искусства.

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 19:36
Кирилл, да вы словно в истерике? Я вообще за независимость. И не хочу ни в Европу ни в Россию. Но меня не спрашивают, чего я хочу. И за Порошенко не голосовал. Только как-то странно выглядит народное ополчение с таким оружием, который может сбить вертолет. А гибнут земляки и мирные жители.
Тоесть, вы будете утверждать, что на Донбассе только украинские ополченцы? Да ну...

сэр Сергей
30.05.2014, 19:40
Пролетчиков,
можно нажеть маску наивности... Но этот путь привел Фадеева к пули в висок, а Лени Рифеншталь к пожизненной "ссылке" в глубь Африки.
Можно попросить подробнее про Фадеева, я не совсем понял.

А чир касается Лени Рифеншталь, то она проявила, скорее твердость характера, а не наивность...

сэр Сергей
30.05.2014, 19:50
Мистер ТаланТ,
Только как-то странно выглядит народное ополчение с таким оружием, который может сбить вертолет.
Так, ведь, были разобраны военные склады. А ПЗРК - штатное вооружение пехоты. Среди ополченцев есть люди, служившие в армии и, наверняка есть те, кто умеет с ним обращаться

Это, ведь, не какое-то суперсверх оружие, а труба, вроде гранатомета.
А гибнут земляки и мирные жители.

Так, они гибнут не от рк ополченцев, а от рук Национальной гвардии и украинской армии.
Тоесть, вы будете утверждать, что на Донбассе только украинские ополченцы? Да ну...
Нет. Не только. Но, вы улавливаете разницу между добровольцем и наемником?

В Испании, тоже воевали добровольцы, во многих войнах участвовали добровольцы.

И что в этом особенного?

Вот, в Национальной гвардии воюют, как раз, наемники, причем, даже западные.

Гаемники воюют за деньги, а добровольцы по убеждению - это так, для простоты объяснения.

А теперь, надо. просто, включить мосг и подумать - чем платить наемкам может республика у котрой нет средств.

А, вот, Коломойский, как раз, наемникам платит. Ему есть чем.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 19:58
Кирилл, да вы словно в истерике?Просто беспробудная тупость обескураживает. Например, вот эта:

Только как-то странно выглядит народное ополчение с таким оружием, который может сбить вертолет.Что странного? Вы повторяете лукавые доводы ваших СМИ, которые вы, якобы не смотрите и не читаете. Вот это "совпадение" действительно странно.

А гибнут земляки и мирные жители.Сколько карательных отрядов с Донбасса убило киевлян? А во Львове сколько?

Тоесть, вы будете утверждать, что на Донбассе только украинские ополченцы?Демагогия. В любой горячей точке всегда найдутся иностранные бойцы. Но вот в чём вопрос:
1. УкроСМИ все уши прожужжали о чеченском спецназе Кадырова, о наёмниках, о диверсантах ГРУ и т.п. Так давайте говорить об этой лжи, а не выдавать какого-нибудь Бабая за армию оккупантов.
2. Что за россияне оказались в ополчении? Граждане Крыма, которые несколько месяцев назад были в точно таком же положении? Жители Дона и Кубани, у которых на Украине родители, братья, сёстры? Или наёмники из-за океана?
3. Кто воюет за деньги на Востоке?


Вот это нормальные вопросы, а то, что пытаетесь притянуть за уши вы, намекая на вторжение российских войск - демагогия.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 20:00
Среди ополченцев есть люди, служившие в армии и, наверняка есть те, кто умеет с ним обращатьсяИз ПЗРК стрелять проще, чем из автомата.

владик
30.05.2014, 20:09
гибнут земляки и мирные жители.
Тоесть, вы будете утверждать, что на Донбассе только украинские ополченцы? Да ну...

ДВЕ ЦИТАТЫ и ВЫВОД:

«…При этом своеобразное разделение труда, когда одни работают, а другие едят, формирует специфичную психологию. Чорновол: "В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль - не человек... Он может жить только ради работы на настоящего хозяина украинца. Не захочет собаке собачья смерть! Москаль должен добросовестной работой довести свое право жить среди нас". Это же отношение проецируется на Россию.»

«…Какая армия вырастает на такой почве, с блеском демонстрирует покойный генерал Кульчицкий (в СССР он командовал взводом). "Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами, - говорит офицер и придвигается ко мне. Ставит локти на стол и не мигая смотрит мне в глаза.- Я уже показывал им, как вас надо убивать. Скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду".

Иными словами, воевать с серьёзным противником ЭТО не может, не хочет и не будет. Раздавить с помощью авиации и тяжёлого вооружения ополченцев и утопить в крови безоружных - с этим армии либерийского типа, напротив, справляются СЛИШКОМ успешно.

ПС. Ну и что делать нам? Мочить, мочить и еще раз мочить.

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 20:18
Вы повторяете лукавые доводы ваших СМИ, которые вы, якобы не смотрите и не читаете. Вот это "совпадение" действительно странно. А вы смотрите только НТВ?
Когда я прочитал то, что пишут о моём городе российские блогеры, то у меня возникает мысли: а в этом ли городе я живу? Откровенная ложь! Так что, не нужно писать о том, что врут только украинские сми!

УкроСМИ все уши прожужжали о чеченском спецназе Кадырова, о наёмниках, о диверсантах ГРУ и т.п. Так давайте говорить об этой лжи, а не выдавать какого-нибудь Бабая за армию оккупантов.А это не правда?

Кирилл Юдин
30.05.2014, 20:26
Когда я прочитал то, что пишут о моём городе российские блогеры, то у меня возникает мысли: а в этом ли городе я живу? Откровенная ложь!Например?
Заметил интересные вещи: киевляне постоянно избегают конкретики.

А это не правда?Что неправда?

Свирепый ревун
30.05.2014, 20:27
Когда я прочитал то, что пишут о моём городе российские блогеры, то у меня возникает мысли: а в этом ли городе я живу?

Я был в Приднестровье, конкретно в Тирасполе, когда там началась война и не слышал ни одного взрыва или выстрела. Но это не значит, что её там не было. Просто в том районе Днестра, где стоял наш теплоход-гостиница, всё было спокойно, хотя в новостях уже трубили во всю.

владик
30.05.2014, 20:29
Когда я прочитал то, что пишут о моём городе российские блогеры

Блогеры не СМИ. Эти блогеры вполне могут быть и из вашего города - то есть, провокаторы.

адекватор
30.05.2014, 20:39
Мой брат в начале 80 ых годах закончил ДВВПУ. Донецкое высшее военное политическое училище связм.
оттуда вышло много настоящих офицеров. Брат окончил ДВВПУ с отличием. Великолепно служил. Погиб в середине 90 ых. Мой брат русский, родом и корнями из Липецкой области (бывшая часть Воронежской губернии, от которой до Луганска через огороды). Будь он жив, уверен, сегодняшние события считал бы нападением на русских и ту древнюю часть России, которая стечением питористически-политических обстоятельств оказалась вне России. Ибо Донецк - его альма-матер, его вторая малая родина. А нападать на русских не надо. Даже если они де-юре не граждане нынешней России. Чем заканчиваются нападения на русских, знают все. И на этот раз закончится тем же. И до 1991 года вся Украина была наша земля. Таже, как и Россия была земля всех украинцев. Но это проехали. Главное - не надо идти на русских с оружием.

владик
30.05.2014, 20:43
Ответ Путина: СК РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрела городов и насилия на Юго-Востоке
На юридическом языке это означает, что Москва бесповоротно признала киевские власти преступными и подвела их под трибунал, по факту нарушения Женевской Конвенции.

Элина
30.05.2014, 20:51
Деду Мазаю и другим наивным. Журналист – украинцам: «Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире!»

Журналист и политолог Александр Жилин дал общую оценку всему тому, что за последние месяцы произошло на Украине.

- Я уроженец Украины. Поэтому имею право сказать.

Ну, что, хохлы, мы можем себя поздравить! Всё, что произошло в стране – от начала Майдана до назначения американцами своим вассалом – презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится не одна псаки, а одна украинка.

Под какими лозунгами нас, хохлы, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу – народную власть, в правительство честных представителей народа, Украина – прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.

Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича. Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти! От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары.

Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне даже Лёня Космос (экс-глава СБУ Леонид Черновецкий. – «NewsBalt») выглядит доктором наук…

Украина разрушена. Крым ушёл. Новороссия уходит. В стране разразилась самая страшная из всех войн – гражданская. Если до Майдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её остатки за копейки дозаберут олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С одной стороны, Вашингтон с его внешним управлением. С другой – ЕС, которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей экономики. С третьей, Россия с её энергоресурсами и угрозами закрыть свой рынок, без которых Украине остаётся лечь в гроб.

Граждане хохлы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа своё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на власть, колонизацию страны.

Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого года!

Но самое страшное для нас то, что окончательно расплевавшись с Россией, мы потеряли право на своё любимое национальное занятие - скулить о тяжёлой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права стоять с протянутой рукой, в которую более никто ничего не даст из чувства брезгливости. Халява больше нам не светит!

Мы хотели стать нацией победителей, а стали нацией прокажённых кретинизмом.

Там, где у других наций и народностей находятся мозги, у нас есть только убеждение, что во всём виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать нас олигархам, которые канализируют наше негодование от себя в сторону Кремля.

Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! Гордимся своим мировым первенством, граждане хохлы! Продолжаем скакать по граблям и кричать: кто не скачэ, той…, - написал Жилин на своей странице в «Фейсбук»

Надия
30.05.2014, 21:01
Смотрите специальный выпуск "Вечер с Владимиром Соловьёвым" по тв-Россия-1

Нюша
30.05.2014, 21:12
Надия, смотрю....одно и тоже...кто наконец-то мне скажет: когда будут наказаны все майдауны? Вся хунта и те, кто их поддерживают?

Надия
30.05.2014, 21:13
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Что вы делаете на Юго-Востоке?
Я? Ничего. Украинская армия пытается очистить территорию от чеченских наемников.

Только как-то странно выглядит народное ополчение с таким оружием, который может сбить вертолет. А гибнут земляки и мирные жители.
Тоесть, вы будете утверждать, что на Донбассе только украинские ополченцы? Да ну...

Мистер ТаланТ, а где вы были все эти месяцы? Такое ощущение, что на другой планете.

Надия
30.05.2014, 21:16
Нюша, досмотрим до конца. В общем, это для тех, кому некогда было следить за новостями, и искать информацию в Интернете.

Нюша
30.05.2014, 21:25
:)Это проверка? Словами Жириновского? В России хотят на законодательном уровне признать юго-восток Украины «оккупированной территорией РФ»
Либерально-демократическая партия России намерена подать в Государственную Думу РФ законопроект о признании 8 областей Украины «оккупированной территорией России». Соответствующее заявление появилось на официальном сайте партии.
"Недавно созданное государственное образование, Новороссия, подвергается самому настоящему террору со стороны Киева. Фракция ЛДПР намерена внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект об оккупированных территориях России.
Новая территория под названием Новороссия подвергается постоянному давлению нынешних киевских властей, прямому и жестокому насилию, бомбардировкам и обстрелам из всех видов орудий. Кроме того, возможен захват части территорий этих двух областей (Луганской и Донецкой) и в целом всей Новороссии, восьми территориальных образований: Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Харьковская области.
В связи с нестабильной ситуацией вокруг юго-восточного региона, фракция ЛДПР намерена в ближайшее время внести проект закона об оккупированных территориях России.Киевская власть незаконно оккупирует все восемь областей юго-востока Украины. Крым уже навсегда вернулся в состав России. Мы надеемся, что по его пути смогут пойти и остальные. Над всеми территориями, где когда-либо развивался российский или советский флаг, снова должен развеваться флаг Российского государства, особенно в тех регионах, где всегда проживали русские, где все земли освоены ими, а города основаны и построены русскими людьми. В первую очередь, это восемь областей, которые хотят быть Новороссией и не желают больше, чтобы Украина имела к ним какое-то отношение.
Будем надеяться, что закон, если он будет принят, послужит скорейшей деоккупации юго-восточных районов Украины, которые смогут жить уже в формате нового государства".

ЕжеВика
30.05.2014, 21:29
когда будут наказаны все майдауны? Вся хунта и те, кто их поддерживают?

Нюша, последние - никогда, ибо это НАТО во главе с США, а противопоставить им нечего и некому, по крайней мере пока. А первые - когда они выполнят всю грязную работу для вторых. Тогда вторые, возможно, заменят их кем-то полегитимней.

Нюша
30.05.2014, 21:39
Нюша, последние - никогда, ибо это НАТО во главе с США, а противопоставить им нечего и некому, по крайней мере пока. А первые - когда они выполнят всю грязную работу для вторых. Тогда вторые, возможно, заменят их кем-то полегитимней.
Вот и обидно - что некому их наказать!!! а надо! :shot:

Свирепый ревун
30.05.2014, 21:51
Есть новости которые можно читать только на территории Украины. Это что-то новенькое, или так всегда было? Хрень какая та. То есть никому нельзя читать, то что читаю на Украине))
http://www.capital.ua/ru/publication/21222-mvymy

Надия
30.05.2014, 21:58
Свирепый ревун, Филип Стивенс хочет, чтоб вы на него подписались=)

Европейские избиратели недовольны тем, как устроен мир

Филип Стивенс
19 мая 2014, понедельник,


Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/20281-evropeyskie-izbirateli-nedovolny-tem-kak-ustroen-mir#ixzz33E9LM9MZ

Кто-нибудь с Украины, скопируйте нам, пожалуйста, эту статью!

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 21:59
Мистер ТаланТ, а где вы были все эти месяцы? Такое ощущение, что на другой планете.Вы правы. Я занимался своими делами и не смотрел телевизор, не читал прессы. И сейчас стараюсь не вникать, потому что некогда.

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 22:04
Свирепый ревун,
Кто-нибудь с Украины, скопируйте нам, пожалуйста, эту статью!

Популисты грозят перетянуть на себя одеяло на выборах в Европейский парламент на следующей неделе. Выступающие против ЕС партии — по большей части крайне правые, хотя есть и левые — вполне могут набрать 30 % голосов. Многие наверняка посчитают, что такой результат ставит крест на европейской интеграции. Но это не так.
Действительно, в последнее время граждане 28 стран — членов блока не в восторге от еврократов. Люди пострадали от кризиса в еврозоне, особенно периферийные экономики. Негативно также сказалась привычка политиков в национальных столицах винить Европу во внутренних проблемах. Чтобы получить доказательства разочарования, достаточно взглянуть на опубликованные на прошлой неделе результаты опроса, проведенного независимым исследовательским центром Pew Research Centre.
По результатам изучения мнения жителей в семи странах — Германии, Франции, Италии, Великобритании, а также Испании, Польше и Греции — Pew Research Centre заключил: значительное большинство населения в каждой из них считает, что ЕС работает неэффективно и слишком много вмешивается во внутреннюю жизнь их государств. Почти две трети опрошенных называют союз «отдаленным», семь из десяти говорят, что их голоса не слышат. Звучит много жалоб на иммиграцию и опасений относительно работы и уровня жизни. О деятельности Европейского парламента положительно отозвались лишь 36 % респондентов. Есть один или два положительных момента.
По мнению Pew Research Centre, враждебное отношение, возможно, прошло свой пик. Когда экономики начали расти, увеличилось и количество людей, полагающих, что членство в ЕС в целом сказывается положительно. Только в Италии, некогда с энтузиазмом поддерживавшей федерализацию, настроения продолжают ухудшаться. В известной своим евроскептицизмом Великобритании незначительное большинство сейчас придерживается положительных взглядов.
Те, кто думает, что евро обрекает ЕС на мучения, будут рады узнать, что к Европейскому центральному банку относятся даже хуже, чем к парламенту, — всего 30 % опрошенных одобряют деятельность ЕЦБ. Но скептики, возможно, удивятся, что, несмотря на все проблемы, связанные с единой валютой, значительное большинство хочет ее сохранить. Почти 70 % греков предпочитают евро драхме. Испания ненамного отстает. Исключением опять‑таки является Италия, экономика которой все еще не вышла из рецессии.
Правые популисты континента — «Национальный фронт» Марин Ле Пен во Франции, Партия свободы Герта Вилдерса в Нидерландах, Партия независимости в Великобритании, Австрийская партия свободы, неонацистская партия «Йоббик» в Венгрии и остальные — винят ЕС во всех возможных бедах. Смешайте злобные антииммиграционные заявления, латентный и не очень антисемитизм, культурный консерватизм, поносящий меньшинства, — и получите поддержку недовольных обездоленных слоев общества. Считать эти партии однородной группой — ошибка. Их могут объединять евроскептические лозунги, но, будучи узколобыми националистами, они не склонны сотрудничать. Некоторые, например «Золотой рассвет» и «Йоббик», — обычные фашисты. Ле Пен приуменьшает антисемитское наследие своей партии и поддерживает расистскую исламофобию.
Британская Партия независимости во главе с Найджелом Фараджем — которую премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал «сборищем сумасшедших, шизиков и кухонных расистов» — носит личину респектабельности, чтобы привлечь напуганных пенсионеров. Фарадж демонизирует иммигрантов из бывших коммунистических стран. Его коллеги в Южной Европе сосредоточились на приезжих с Ближнего Востока и из Африки.
Выборы в Европарламент предоставляют классическую возможность выразить протест — выказать свое недовольство национальными правительствами и ситуацией в стране. Большинство избирателей немного знают о парламенте и не особо стремятся знать больше. Низкая явка (вероятно, она будет менее 43 % в среднем по ЕС и 30 % в Великобритании, зафиксированных на выборах в 2009 г.) преувеличит поддержку евроскептиков.
Вторая ошибка относительно популистов — считать усиление их поддержки реакцией на европейскую интеграцию. Конечно, есть жалобы на ЕС, нередко обоснованные. Брюссель слишком далеко. Но ЕС — это, как выражаются экономисты, промежуточная цель. Корни недовольства глубже — это политика экономии, снижение уровня жизни, высокая безработица и, самое главное, усилившееся чувство незащищенности. Настоящий виновник, если можно так выразиться, — это глобализация. Политическая хитрость популистов — направить это недовольство на ЕС.
Взгляните на результаты опросов. Недовольство ЕС идет в опросах после иммиграции, уровня жизни и безработицы даже среди сторонников британской Партии независимости. Исламофобия, раздуваемая Ле Пен, никак не связана с Брюсселем. Финансовый кризис все равно привел бы к серьезным экономическим проблемам, если бы евро не было — посмотрите на мучения Великобритании.
Валюта популистов — это страх. Европейцы видят мир, в котором выгодами глобализации пользуется 1 % самых богатых людей, в то время как их собственные доходы не увеличиваются. Обычные граждане боятся, что их могут уволить, а многие уже сидят без работы. Крайние партии винят в этом иммигрантов и ЕС. На самом деле избиратели недовольны всемирной экономической интеграцией, которая разрушила национальные границы.
Брюс Стоукс, глава отдела исследований глобальных экономических настроений в Pew Research Centre, правильно говорит: «Глобализация привела к потере контроля — чувству, что все больше и больше решений, влияющих на жизнь граждан, принимают где‑то далеко, не учитывая их интересы». ЕС не виноват, но при нынешних настроениях это не помешает людям сделать Брюссель крайним.


Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/20281-evropeyskie-izbirateli-nedovolny-tem-kak-ustroen-mir#ixzz33Dviq2Im

Нюша
30.05.2014, 22:08
Свирепый ревун, а как вы думали? украина - это ведь демократия!!![QUOTE]Согласно условиям публикации на сайте информации Financial Times, доступ к данному материалу предоставляется только на территории Украины.

Тетя Ася
30.05.2014, 22:24
Почитала тут, пришла к выводу что раскрыла манипуляцию, которую долго не могла понять. С одной стороны – какая-то странная идеализация чеченцев с украинской стороны. Чеченцы воюющие за русский мир! Ага. Как бы не так, ДНР –чай не исламская республика. Кадыров языком потрепать может. Он у нас пугалом работает, не зря ж ему аллах деньги дает. Чеченский спецназ – наше тайное оружие, все слышали, никто не видел, ну точно в живых не оставляют.
А с другой, абсолютно неправомерное сравнение АТО с 1-й чеченской. Далее, следите за руками, какая мысль проводится: В ДНР – террористы. Там чеченцы. С ними договариваться никак нельзя, вон русские пытались, так еще чернила на Хасавьюртских соглашениях не высохли, как чечены на Дагестан напали. Это ж такие сволочи: роддома, больницы, школы захватывали. Никаких переговоров. И как бы уже забывается, что речь идет не про исламских террористов, а жителей Донбасса.
Даже при самом больном воображении трудно представить шахтеров-шахидов, взрывающих Киевское метро, пока Стрелков убивает детишек в Днепропетровской средней школе, а Царев захватывает роддом в Житомире. Губарев тем временем с отрядом боевиков на концерт Русланы врывается. В самом Донецке несомненно живут по законам шариата, а непонравившимся журналистам прилюдно отрезают голову и транслируют на весь мир. Ясно, что подобный сценарий априори невозможен, но информация подается так, будто от ополченцев стоит ожидать именно этого.

Надия
30.05.2014, 22:38
Цитата:
Сообщение от Надия
Мистер ТаланТ, а где вы были все эти месяцы? Такое ощущение, что на другой планете.
Вы правы. Я занимался своими делами и не смотрел телевизор, не читал прессы. И сейчас стараюсь не вникать, потому что некогда.
Ну, вы ведь зачем-то зашли в эту тему? Не из простого любопытства же?

сэр Сергей
30.05.2014, 22:40
Тетя Ася, только что по России 24 сообщили, что сегодня украинские войска обстреляли из самоходного орудия 152 мм, детскую больницу в Славянске. Причем, была прокручена запись перехвата радиопереговоров с корректировщиком - артиллеристы знают куда стреляют, они используют в качастве ориентрров, реперов и целей здания.

Есть предположение, что это месть за сбитый

Надия
30.05.2014, 22:42
Мистер ТаланТ, спасибо, что скопировли, а она на русском языке была? Или вы перевели?

Кирилл Юдин
30.05.2014, 22:43
Тетя Ася, совершенно точно! :yes:

сэр Сергей
30.05.2014, 22:46
Тетя Ася, по России 24 сообщили, что сегодня украинские войска обстреляли из самоходных орудий калибром 152 мм детскую больницу в Славянске. Причем, был радиоперехват переговоров артиллериста и корректировщика - военные знают куда стреляют. Они используют вкачестве ориентиров, реперов и целей здания города. Запись была прокручена в эфире.
Есть предположение, что этоместь за сбитый вертолет.

Мистер ТаланТ
30.05.2014, 22:48
Мистер ТаланТ, спасибо, что скопировли, а она на русском языке была? Или вы перевели?
На русском. Просто скопировал.
Ну, вы ведь зачем-то зашли в эту тему? Не из простого любопытства же?
Тут написано "курилка", но не "противостояние Россия-Украина". Если бы знал - не заходил бы.

сэр Сергей
30.05.2014, 22:53
Надия,
Мистер ТаланТ, спасибо, что скопировли, а она на русском языке была? Или вы перевели?
У меня статья открылась... Хотя, я , сцуко, сепаратист и предатель согласно Ай Пи... Но, проблема не в этом. Тевст на ту же тему, но он не совпадает с тем, что выложил Мистер ТаланТ

Правые попутчики Путина — угроза для Европы

Иронично то, как сочетаются результаты одновременно прошедших на прошлых выходных выборов в Европейский парламент и президентских выборов в Украине. В Украине выиграл предприниматель-миллиардер Петр Порошенко. Его взгляды отнюдь не антироссийские, но его предвыборная платформа бесспорно была проевропейской. Он также пообещал подавить пророссийский мятеж в Восточной Украине — и взялся за дело сразу после победы на выборах.
Тем временем в некоторых из 28 стран — членов Евросоюза победили на выборах правые популистские партии, которые презирают ЕС, плевать хотели на Украину и не скрывают, что восхищаются Россией президента Владимира Путина. Кремль жалуется на деятельность правых экстремистов в Украине. Но некоторые из самых ярых сторонников Москвы в ЕС находятся как раз на этом краю политического спектра.
Порошенко — единственный украинский олигарх, сыгравший заметную роль в февральской революции в Киеве. Это восстание не только привело к свержению Виктора Януковича с поста президента. Оно также было примечательно развевавшимися над Майданом флагами ЕС, символизирующими европейские стремления Украины. А Герт Вилдерс, лидер крайне правой голландской Партии свободы, во время своего последнего перед выборами публичного выступления разрезал флаг ЕС перед зданием Европейского парламента в Брюсселе.
Победы или относительно хорошие результаты правых популистских партий в странах вроде Австрии, Франции, Греции, Венгрии, Нидерландов и Великобритании означают, что среди 751 депутата вновь избранного Европейского парламента будет громкое меньшинство, пытающееся парализовать ЕС, поддерживающее Москву и поносящее Вашингтон.
Путин, несомненно, рад этому, но будучи реалистом, понимает, что международная политика ЕС находится в руках национальных правительств, а не Брюсселя.
Однако для заключения международных торговых договоров все же нужно одобрение законодательной власти ЕС, поэтому популисты могут помешать подписанию торговой сделки между ЕС и США. В целом самое большое значение имеет то, что с помощью Европейского парламента популисты смогут дальше распространить свои идеи.
Теплые чувства, испытываемые европейскими популистами по отношению к России, контрастируют с тем, как охладевают отношения Москвы с ЕС и США после переизбрания Путина в 2012 г. Частично чувства популистов связаны с глубокой привязанностью к государственному суверенитету, который Путин с гордостью защищает и в ослаблении которого популисты обвиняют ЕС.
Также существует традиционная культурная связь между путинской Россией и многими европейскими правыми силами. Они, например, разделяют подозрительное отношение к исламу и иммиграции, враждебно настроены относительно прав гомосексуалов, хотя у самого Вилдерса более широкие взгляды по этому вопросу. Некоторые европейские популисты искренне поддерживают критику Европы как помойной ямы цивилизации, упадок которой проиллюстрировала победа на прошедшем в этом месяце конкурсе песни «Евровидение» Кончиты Вурст, бородатого трансвестита из Австрии.
Для европейских правительств и США основной проблемой является то, как правые популисты пришли на защиту России, когда Путин аннексировал Крым. Среди правых популистов, проявивших как минимум понимание, — лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен, Найджел Фарадж из Партии независимости Соединенного королевства и Хайнц-Кристиан Штрахе из австрийской Партии свободы. Ле Пен и Фарадж поразили ЕС больше всех на прошлых выходных, заняв первые строчки на выборах во Франции и Великобритании с 25 % и 27,5 % голосов соответственно. Штрахе получил почти 20 % голосов в Австрии.
Есть большой соблазн просто посчитать популистов «полезными идиотами» Москвы — этим термином во времена СССР называли левых европейцев, всегда находивших предлог выступить в защиту Кремля. Но симпатии по отношению к Москве не ограничиваются правыми партиями. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер в прошлом месяце отпраздновал свое 70‑летие в Санкт-Петербурге на вечеринке, где присутствовал Путин, его давний друг. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони тоже был близок с Путиным.
Представители ведущих партий никогда не упускали возможности осудить крайне правых политиков. Но когда речь заходит о России, общих интересов больше, чем им хотелось бы признавать.

сэр Сергей
30.05.2014, 22:56
Мистер ТаланТ,
Тут написано "курилка", но не "противостояние Россия-Украина". Если бы знал - не заходил бы.
Вы не поняли!!! Тут противостоят не Украине и не украинцам. Тут противостоят нацистам и нацизму.

Смотрите сами из этого числа - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, Наливайченко - только Наливайченко этнический украинец, но все они нацисты.

Арктика
30.05.2014, 22:59
Ясно, что подобный сценарий априори невозможен, но информация подается так, будто от ополченцев стоит ожидать именно этого.На самом деле всё просто:
1. Совершён государственный переворот.
2. Хунта, стремясь себя легитимизировать, назначила внеочередные "выборы" президента.
3. Работа Рады была парализована, люди с автоматами избивали прокуроров и заставляли депутатов и прочих "правильно" голосовать по текущим и иным вопросам.
4. Конституционный суд был распущен, а Рада начала штамповать незаконные идиотские и репрессивные "законы".
5. Регионы выразили несогласие с захватом власти и беспределом.
6. Хунта сформировала (вопреки конституции) карательные отряды, названные "Национальной гвардией".
7. Вместе с регулярной армией "национальная гвардия" поехала ставить блокпосты на дорогах восточных областей, уничтожать административные здания и прочее. Им активно помогают банды правосеков и другие незаконные вооружённые формирования (вообще то прямо запрещённые конституцией).
8. После отпора сил самообороны в восточных городах и однозначных требованиях граждан идти хунте в буй, были проведены референдумы о статусе административных образований. Народ сказал - хотим независимости.
9. Начались обстрелы жилых кварталов.
10. Всё больше людей на востоке встают с дивана и идут защищать свои семьи и землю.
11. При преодолении некоторого порога соотношения сил, всех "гвардейцев", наёмников и правосеков упакуют в мешки и отправят в Киев.

Итого: кто занимается террором? Только киевские "власти" и шоколадный агент США Порошенко, который не только не останавливает так называемую АТО, но и форсирует её. Поэтому все разговоры про "российских диверсантов", "чеченские батальоны", "сепаратистов" и прочий бред, - это всё в пользу бедных, идиотов и прочих отсталых недоумков.

Пролетчиков
30.05.2014, 22:59
Хм... у меня текст как у Сэра Сергея...
Иронично то, как сочетаются результаты одновременно прошедших на прошлых выходных выборов в Европейский парламент и президентских выборов в Украине. В Украине выиграл предприниматель-миллиардер Петр Порошенко. Его взгляды отнюдь не антироссийские, но его предвыборная платформа бесспорно была проевропейской. Он также пообещал подавить пророссийский мятеж в Восточной Украине — и взялся за дело сразу после победы на выборах.

Добавлю - текст не могут смотреть читатели в Германии и Сербии, а попросил там открыть, говоряn: "тільки для щирих українців"...

Пысы, пысы... Текст: "Популисты грозят перетянуть на себя одеяло на выборах..." это другая статья, но доступ к ней только через авторизацию... )))

сэр Сергей
30.05.2014, 23:01
Мой друг, крымский журналист и блоггер Алексей Васильев сделал сегодня снимок, просто. проходя по городу.

Он опкбликовал его под названием "Прощай, украинский мусор" (Название с приколом, оно, кстати, неполитическое) :)

Вот, что он пишет:

Говорят, что журналюга и мимо помойки равнодушно не пройдёт. Правду говорят. Сделал снимок сегодня, в Симферополе, в р-не экс- кт "Звезда".

адекватор
30.05.2014, 23:09
То что сейчас происходит на Украине, описывается одним еврейским словом - ХУЦПА Что такое хуцпа? Это слово из идиша буквально не переводится ни на один язык, можно лишь перебирать синонимы: "ошеломляющая наглость", "подлость, переходящая все границы", "особо циничная ложь", "верх цинизма и наглости, парализующий оппонента", "необыкновенное нахальство", "неслыханное вранье", "невиданная дерзость" и так далееХуцпа - очень интересный с филологической точки зрения термин. В русском языке все-таки есть если не синоним, то близкое понятие. Бепредел. Беспредельщики побеждают, потому что на шахматном чемпионате мира они смахивают фигуры с доски и говорят, что выиграли. Но победа их коротка. Жизненные наблюдения показывают, что беспредельщики подыхают быстро и не своей смертью или отправляются пожизненно топтать в позе раком тюремные коридоры. Так или иначе, это сатанизм, и Бог не оставляет такие выпады без быстрой и беспощадной кары. Замечено. П.С. Беспредел осуждается и пресекается везде, в том числе и в местах отбывания наказания среди заключенных.

Надия
30.05.2014, 23:11
У меня статья открылась... Хотя, я , сцуко, сепаратист и предатель согласно Ай Пи... Но, проблема не в этом. Тевст на ту же тему, но он не совпадает с тем, что выложил Мистер ТаланТ
Правые попутчики Путина — угроза для Европы

Так, теперь надо попросить ещё кого-нибудь скопировать!


Тут написано "курилка", но не "противостояние Россия-Украина". Если бы знал - не заходил бы.

Эх, вам лучше тогда снова окунуться в свои дела. Или просто читать какое-то время, что тут пишут, и тогда сами всё поймёте. Кстати, завтра День отказа от курения=)

Надия
30.05.2014, 23:13
Пролетчиков, а вы из какой части Украины?

Пролетчиков
30.05.2014, 23:16
Надия, я вообще то харьковчанин. Но корни с Донбасса и Кировограда. В Харьков приехали после Казахстана в 60-х.

Свирепый ревун
30.05.2014, 23:17
Добавлю - текст не могут смотреть читатели в Германии и Сербии,

Нигде, кроме Украины его не могут читать. Ни в США, ни в Швейцарии, ни в Гон-Конге, ни в Великобритании, ни в РФ..я всё пробовал через анонимайзер.


Кстати, завтра День отказа от курения=)
еще завтра:
Всемирный день блондинок;
День российской адвокатуры;
День работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 23:19
наёмников и правосеков упакуют в мешки и отправят в Киев.Сомневаюсь. Объявят дезертирами и...
На Карловке нацгвардия трупы своих солдат прикапывала, после добивания своих же раненых....А матери их ждут.....В великоанадольском лесу смердит.......

Кирилл Юдин
30.05.2014, 23:21
Так, теперь надо попросить ещё кого-нибудь скопировать!Да уже обе скопипастили - скукота жуткая. Ничего интересного.

Надия
30.05.2014, 23:23
Да уже обе скопипастили - скукота жуткая. Ничего интересного.

Так, там не одна секретная статья, а две? Не пойму почему на русском, если только для жителей Украины?

Кирилл Юдин
30.05.2014, 23:27
Хм, а ведь действительно:

Кирилл Юдин
30.05.2014, 23:28
Так, там не одна секретная статья, а две?Да там их много, но все - ни о чём.

Не пойму почему на русском, если только для жителей Украины?Да не парьтесь.

сэр Сергей
30.05.2014, 23:30
Первый в Крыму офис ЛДПР в самом центре столицы Крыма

Надия
30.05.2014, 23:36
Нигде, кроме Украины его не могут читать. Ни в США, ни в Швейцарии, ни в Гон-Конге, ни в Великобритании, ни в РФ..я всё пробовал через анонимайзер.
Это похоже на рекламу, подпишись на Стивенса и будешь счастлив.

Да не парьтесь.

Это что за намёк:) Когда же всё успокоится, ваш прогноз?

Пролетчиков, как там у вас обстановка?

Цитата:
Сообщение от Надия
Кстати, завтра День отказа от курения=)
еще завтра:
Всемирный день блондинок;
День российской адвокатуры;
День работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины.

Это надо занести в тему - Что сегодня за день? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?p=509787#post509787)


сэр Сергей, прикол - мафия! И с фуражкой тоже:)

Пролетчиков
30.05.2014, 23:39
Хм, а ведь действительно:

"Хазарский трезуб" на рисунке - это обычный современный сувенир, который можно встретить в разных киосках. Никакого отшения к Хазарии он не имеет. Это уже особо активные блогеры расстарались.

Надия
30.05.2014, 23:40
Дед Мазай,
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
каждый народ достоин того правителя, которого заслуживает...
Иногда, это утверждение можно сопорить, но в целом, оно верно...
З.Ы. Я, вот, подумал... Януковича страшно ругали за две судимости, дескать, зекан - президент... Статьи у Януковича - хулиганка и грабеж, совершенный группой лиц.

А у нас женщин пугают, что изнасилование!:horror:

Тюбег
30.05.2014, 23:41
То что сейчас происходит на Украине, описывается одним еврейским словом - ХУЦПА...

... В годы войны сербская семья спасла от нацистов маленькую Мадлен Олбрайт. Повзрослев и став Госсекретарем США, Мадлен не забыла "отблагодарить" своих спасителей, приняв активное участие в бомбежках Югославии...

...Известный американский адовкат Алан Дершовиц посвятил хуцпе одноименную книгу, где восхвалял ее как эффективную и уникальную еврейскую стратегию победы. Сам Дершовиц давно взял хуцпу на вооружение, что позволило ему без тени сомнения защищать убийцу собственной семьи О Джей Симпсона или требовать применять террор к родственникам "палестинских террористов"...


...На принципах хуцпы построена известная израильская система рукопашного боя Крав-Мага, в которой акцент делается именно на "нечестные" и подлые приемы, такие как: удары в пах, тычки пальцами в глаза, укусы и так далее...

...Финансировать нацистов для того, чтобы вместо евреев они ненавидели только русских "москалей" (Коломойский)...



Как с этим бороться? Уж точно не нужно взывать к морали, принципам, жалости или совести хуцпамэнов - они не остановятся. Точно также не имеет смысла обвинять их "в лицо" - они не сознаются. В своих грехах он обвинят в, первую очередь, вас.

А что нужно? Ожидать самых мерзких и бесчеловечных поступков от них, как само собой разумеющееся поведение для таких сторонников хуцпы...

Расстрелять с вертолетов автоИзолировать идеологов хуцпы от обманутой ими украинской нации, и уничтожить заразу

Н-да...
(с)автор неизвестен
Далеко пойдет автор. Что дальше: "Бей жидов - спасай Россию!":direc***:? Хотя чего ждать, уже и после таких статеек можно от бытового шовинизма переходить к более активным действиям.

Тетя Ася
30.05.2014, 23:43
Тетя Ася, по России 24 сообщили, что сегодня украинские войска обстреляли из самоходных орудий калибром 152 мм детскую больницу в Славянске. Причем, был радиоперехват переговоров артиллериста и корректировщика - военные знают куда стреляют. Они используют вкачестве ориентиров, реперов и целей здания города.

Итого: кто занимается террором? Только киевские "власти" и шоколадный агент США Порошенко, который не только не останавливает так называемую АТО, но и форсирует её.

Да, нужно оправдание собственного террора. Сам террор нужен, чтобы удержаться от власти, чтобы украинцы так быстро не опомнились и не поняли, что их нагло развели и использовали. А если еще пример будет под боком новой республики без казнокрадов-олигархов ( вон Ахметов быстро в Киев смотался уже) , так вообще дело плохо.

сэр Сергей
30.05.2014, 23:45
Надия,
сэр Сергей, прикол - мафия! И с фуражкой тоже
Нет. С фуражкой не прикол - уже все получили новую российскую форму. Для чего старая фуражка?

Собственно, фото офиса неудачное, но иам не подойдешь - на транспаранте написано - "Либерально-демократическая партия", они арендовали, еще не оформили, поэтому повесили транспарант.

Рядом кафе "Мафия", а чуть подальше серое здание - видите? Это первый кинотеатр в Крыму, его строил Николай Петрович Краснов - тот самый, который строил Ливадийский дворец.

Пролетчиков
30.05.2014, 23:46
Надия, у нас сейчас сравнительное спокойствие. Не стреляют, вернее, стреляют очень-очень редко... Последний раз стреляли на площади неделю назад, когда после митинга СБУ или ПС арестовывали одного из активистов. Верней пытались, но не получилось.. Арестов стало меньше, всего наверно арестовано 250-300 человек, но это данные не проверенные. Что еще... палатки нацгвардии с центральной площади на выборы убрали.
Все основные события сегодня на донбасе и на востоке харьковской области.

Тетя Ася
30.05.2014, 23:48
Что дальше: "Бей жидов - спасай Россию."

Слышала новый вариант, который мне понравился: " Бей жидов - спасай евреев".
В коллективном бессознательном есть плохой образ еврея - ростовщика и хороший, такой добрый " еврейской мамы". Когда в первые ряды выходит ростовщик, к сожалению растет и антисемитизм. А ростовщику - ничего, Рокфеллер продолжает считать деньги, когда гибнет Януш Корчак. Морды бьют дантистам и програмистам, а Коломойские и иже с ними считают деньги, и выставляют себя как пострадавших.

Тюбег
30.05.2014, 23:49
Хм, а ведь действительно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_Рюриковичей Это у Рюриков надо спрашивать, у кого они герб комуниздили.:)

Надия
30.05.2014, 23:53
Рядом кафе "Мафия", а чуть подальше серое здание - видите? Это первый кинотеатр в Крыму, его строил Николай Петрович Краснов - тот самый, который строил Ливадийский дворец.

Спасибо за мини-экскурсию=)

Нет. С фуражкой не прикол - уже все получили новую российскую форму. Для чего старая фуражка?

В названии прикол:)
Он опкбликовал его под названием "Прощай, украинский мусор" (Название с приколом, оно, кстати, неполитическое)

Но название без фото совсем не то=)

Тетя Ася
30.05.2014, 23:53
А у нас женщин пугают, что изнасилование!

По мне так больше на импотента смахивает.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 23:54
Когда же всё успокоится, ваш прогноз?Я так надолго не заглядываю. Дело в том, что идёт война гражданская. А в ней оружием победить невозможно.
Как будут развиваться события, кто какие шаги предпримет и где фатально ошибётся, предугадать невозможно.
Если все свои рассуждения напишу - "Война и мир" получится.

Кирилл Юдин
30.05.2014, 23:55
"Хазарский трезуб" на рисунке - это обычный современный сувенир, который можно встретить в разных киосках. Никакого отшения к Хазарии он не имеет. Это уже особо активные блогеры расстарались.Ясно.

сэр Сергей
30.05.2014, 23:55
Тетя Ася,
По мне так больше на импотента смахивает.
Не совсем... Он с двумя женщинами жил в Межгорье...

Надия
30.05.2014, 23:55
Надия, у нас сейчас сравнительное спокойствие. Не стреляют, вернее, стреляют очень-очень редко... Последний раз стреляли на площади неделю назад, когда после митинга СБУ или ПС арестовывали одного из активистов. Верней пытались, но не получилось.. Арестов стало меньше, всего наверно арестовано 250-300 человек, но это данные не проверенные. Что еще... палатки нацгвардии с центральной площади на выборы убрали.
Все основные события сегодня на донбасе и на востоке харьковской области.

Недавно пришла весточка из Харькова, что наш ветеран получил поздравление с Днём Победы! Хорошо хоть письма доходят:) Ответное письмо-бандероль дошло за две недели.

Тетя Ася
30.05.2014, 23:56
Не совсем... Он с двумя женщинами жил в Межгорье...

Ага. Кажется до меня стала доходить тайная причина майдана:).

Натан
30.05.2014, 23:56
В русском языке все-таки есть если не синоним, то близкое понятие. Бепредел.

адекватор, в русском языке есть гораздо более звонкое слово, коротко и ёмко описывающее те самые явления, что Элина описала.

В отношении их едва ли вы найдёте термин, с филологической точки зрения богаче и глубже.

Надия
30.05.2014, 23:58
Если все свои рассуждения напишу - "Война и мир" получится.

Пишите, у вас получается.

Тетя Ася, сэр Сергей, ну, а всё-таки, какая у него статья?

Тюбег
30.05.2014, 23:58
Морды бьют дантистам и програмистам, а Коломойские и иже с ними считают деньги, и выставляют себя как пострадавших.
Вот в том-то и дело, если уж пишешь о подонках - опускай национальность, ибо мразь - интернациональное понятие, так нет же без упоминание чьего-то там фальклора статья такой ж смачной не получится. Стыдно, товарищи...

сэр Сергей
30.05.2014, 23:59
Тюбег,
Это у Рюриков надо спрашивать, у кого они герб комуниздили.

Это, просто, стилизованный якорь. Рюрик же викингом был. Моряк, в какой-то степени, согласитесь.

А Славянск и его окресности продолжает обстреливать артиллерия.Погибло около 10 мирных жителей.

Великий Поро готовит себе инагурационный пирог из человеческого мяса...

Тетя Ася
31.05.2014, 00:01
Вот в том-то и дело, если уж пишешь о подонках - опускай национальность

Вы не правы. В криминальном мире существует четкое разделение труда по этническому признаку среди диаспор, так что совсем опускать вопрос национальности тоже нельзя.

Тетя Ася
31.05.2014, 00:03
Тетя Ася, сэр Сергей, ну, а всё-таки, какая у него статья?

Не знаю. Но про изнасилование похоже фейк.

сэр Сергей
31.05.2014, 00:06
Надия, Впервые Виктор Янукович был осужден в декабре 1967 года (как член группировки "Пивновка") на три года лишения свободы за грабеж. По амнистии в честь 50-летия Октябрьской революции срок был сокращен в два раза, но Янукович был условно-досрочно освобожден даже раньше, через полгода после ареста.

В июне 1970 года Янукович снова был осужден на два года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней степени тяжести.

Тюбег
31.05.2014, 00:08
Вы не правы. В криминальном мире существует четкое разделение труда по этническому признаку среди диаспор, так что совсем опускать вопрос национальности тоже нельзя.
Давайте, это оставим угрозыску.:direc***: Просто у меня жена и сын евреи, и такие опусы для меня равносильны фразам: Хто не скача, той москаль! для русских

Надия
31.05.2014, 00:08
Тетя Ася, мне тоже так кажется, это всё с майдана пришло. Хотя, я о нём лучше думала, и очень удивилась, что в народе говорят о судимости. Это ещё хуже, чем золотой унитаз. Но ведь пока нет документальных подтверждений.

Кирилл Юдин
31.05.2014, 00:09
так нет же без упоминание чьего-то там фальклора статья такой ж смачной не получится. Стыдно, товарищи...Ну слово-то еврейское. К чему это ханжество?

Это, просто, стилизованный якорь.Причём тут якорь и трезубец?

Тюбег
31.05.2014, 00:10
Ну слово-то еврейское. К чему это ханжество?

Я повыделял же цитаты.

Слава КПСС
31.05.2014, 00:11
http://www.image.kg/images/2014/05/08/5kXP8.jpg

Я заметил странную закономерность, многие из тех, кто выступет на стороне Киевской хунты в большей или меньшей степени страдают косноязычием: Ярош, Парубий, Турчинов. Как какой-нибудь спикер Правого сектора выступает – обязательно картавит или шепелявит. Про Сашка Билого – вообще молчу. К логопеду их в детстве не водили что ли… Когда я их слушаю, мне кажется, что степень косноязычности напрямую связана с умственными способностями.

Нюша
31.05.2014, 00:12
сэр Сергей, ойййй
вам лично - вот что сказать по этому поводу? А?Ситуация в Крыму уже близка к взрыву, и если кризис будет нарастать такими темпами, то недовольство населения перерастет в протесты против России. Из-за явного организационного бессилия крымских руководителей Москве пришлось пока отказаться от создания в Крыму и особой экономической зоны, и игровой зоны. Россия также медлит со строительством Керченского моста, хотя у нее уже зарезервированы сотни миллиардов рублей, выкроенных за счет приостановки проектов в других регионах. Но вкладывать эти средства в Крым Москва не спешит, пока не будет найдена новая команда руководителей, которая, как надеются в Кремле, сможет преодолеть кризис.

Визит Дмитрия Медведева в Крымский федеральный округ, начался в день выборов Президента Украины, по поводу чего украинский МИД предъявил претензии России. Это обстоятельство в украинском внешнеполитическом ведомстве расценили как «сознательную провокацию». «Это противоречит ранее высказанной президентом России заинтересованности в том, чтобы выборы на Украине прошли в мирной и спокойной обстановке», – говорится в заявлении МИД.

Вполне очевидно, что визит Дмитрия Медведева состоит не только из внешней, имиджевой части, но и включает в себя определенную закрытую программу. Для широкой публики глава российского правительства осмотрел временный центр Федеральной миграционной службы, вручил российские паспорта трем местным жителям и посетил «Артек». В качестве лидера «Единой России» Дмитрий Медведев провел прием граждан в севастопольской общественной приемной партии. Вызвало улыбку у аналитиков то обстоятельство, что, вместо серьезного разговора о проблемах округа, его пиар-службы «сработали по детям»: севастопольский пятиклассник Артур Валес, якобы «случайно» пробившийся к руководителю правительства через многочисленные кольца охраны, «признался премьер-министру Дмитрию Медведеву, что восхищен работой партии «Единая Россия». «Как ты хорошо подготовился», – пошутил Дмитрий Медведев, но попросил сфотографировать себя с мальчиком....Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков открыл спасательную станцию в Алуште, которая будет обслуживать побережье Чёрного моря от мыса Аю-Даг до мыса Башенного под Судаком, и внутренние водоёмы большой Алушты! Для этого команду из 10 крымских спасателей он усилил 20 сотрудниками Центроспаса МЧС России и оборудованием.

Но главное, что Медведев дал установку на передел собственности аннексированного полуострова
тем, кому и почему принадлежат те или иные объекты. Почему кто-то что-то утащил и не возвращает».

Сергей Аксенов в интервью агентству ИТАР-ТАСС заявил, что пересмотр приватизационных сделок, заключенных ранее правительством Украины, завершится уже в конце лета 2014 года. Естественно, все, «что плохо лежит», будет реквизировано. Как показывает практика эта «проблема» уже решается – специальные бригады «московских представителей», усиленные и полицией, и «самообороной», уже занялись сносом, как они говорят, «незаконно построенных» объектов на берегу моря в Евпатории и на Южном берегу Крыма. Оформленная раньше собственность не признается, все сносится силовым методом. Как свидетельствует видеозапись такой акции, проведенной в Евпатории, местные владельцы заявляют «москвичам»: «Нас раньше хохлы гнобили, а теперь русские будут давить. Зачем мы тогда вместе с вашими ребятами блокировали здесь воинские части и выгоняли отсюда Украину? Чтобы попасть под новый гнет?». Конечно, это бравада, ни чиновники, ни бизнесмены не могут не понимать, что между прошлой и нынешней ситуацией есть кардинальная разница – при «хохлах», они приобрели эту собственность и эти должности, а теперь у них все это забирают. За что боролись? Они, кажется, забыли известную истину, что никто не захватывает чужие территории для того, чтобы создать райскую жизнь местным жителям, а только для того, чтобы самим иметь из нее прибыль. И сейчас Москва почувствовала, что с этим делом нужно поспешить...

Тетя Ася
31.05.2014, 00:13
Хотя, я о нём лучше думала, и очень удивилась, что в народе говорят о судимости. Это ещё хуже, чем золотой унитаз.

О политиках вообще не стоит хорошо думать, ну просто профессия такая. Сама по себе судимость, тем более погашенная, еще не повод ставить крест на человеке. Вон Нельсон Манделла тоже рецидивист со стажом был, а потом президентом стал.

Кирилл Юдин
31.05.2014, 00:14
Просто у меня жена и сын евреи, и такие опусы для меня равносильны фразам: Хто не скача, той москаль! для русскихЭто уже ваши комплексы. Здесь люди взрослые, и по большей части, разумные. А то давайте и по полам делить не будет никого - гендерную теорию освоим?
Причём тут обсуждение еврейского слова и отношение к евреям? Есть, например еврей Эскин и есть Коломойский. И че? Оба подчёркивают свою принадлежность в своей нации. Но одного я уважаю, другого презираю.
А от названия национальностей меня лично в шок не бросает.