PDA

Просмотр полной версии : "Игра престолов"


Страницы : [1] 2 3 4

Александр Май
17.04.2014, 23:37
На мой взгляд, хорошее кино (сериал, сейчас идет 4-й сезон) - "Игра престолов" - отличное фэнтези, отличные диалоги. Рекомендую любителям жанра.

Наташа Дубович
18.04.2014, 20:57
Ого, любой из фильмов Стивена Сигала подойдет замечательно. В любом случае, ваш друг уснет еще до того, как шериф войдет на ринг :)


Александр Май, сначала "Игра престолов" понравилась. Сейчас - уже нет. Писала ранее отзыв, но что еще напрягает - постоянная смена актерского состава. Я так понимаю, заключает студия короткие контракты и смотрит на отзывы зрителей, пошло или нет. Все замечательно, но этот калейдоскоп лиц создает впечатление дешевизны. Чистая "Санта Барбара" на мечах. Общий вывод: размах на рубль, удар на копейку.

Кертис
18.04.2014, 21:01
Писала ранее отзыв, но что еще напрягает - постоянная смена актерского состава. Я так понимаю, заключает студия короткие контракты и смотрит на отзывы зрителей, пошло или нет.
В смысле смена состава? Там же всех убивают постоянно. Вот и меняют героев. Старые умирают, новые появляются. Хотя еще не все старые умерли....

Наташа Дубович
18.04.2014, 21:38
Кертис,
В смысле смена состава? Там же всех убивают постоянно. Вот и меняют героев. Старые умирают, новые появляются. Хотя еще не все старые умерли....
Ну, это же известная шняга: убивают тех, у кого закончился контракт :) Например, так было в сериале о трех ведьмах (отшибло память на название). Там продюсеры "ушли" одну из главных героинь за скандальность и пьянство.
Вот, кстати, ярчайший пример "Хорошая жена". Когда одного из главных героев убили, я прям расстроилась вся. Причем, убили нагло и подло в середине сезона. Наверное, тоже пил и скандалил. Сейчас его заменили новым симпатягой, но шрам на моем зрительском сердце остался.

Наташа Дубович
18.04.2014, 21:42
Кстати, еще один существенный минус "Игры престолов": отрицательные персонажи могут со временем по взмаху волшебной палочки режа приобретать положительные черты, и наоборот. Получается, нет явных антагонистов и протагонистов. Да и те, которые есть, заняты поголовно кровавым месивом. В общем, все сливаются в одно лицо.

Ого
18.04.2014, 21:52
Кстати, еще один существенный минус "Игры престолов": отрицательные персонажи могут со временем по взмаху волшебной палочки режа приобретать положительные черты, и наоборот.

Будто описали российский сериал "Зона".

Манго
18.04.2014, 22:06
в сериале о трех ведьмах
"Все женщины - ведьмы"?
Там продюсеры "ушли" одну из главных героинь за скандальность и пьянство.
Шэннон Доэрти?

Наташа Дубович
18.04.2014, 22:57
Ого,
Будто описали российский сериал "Зона".
"Игры престолов" с национальным колоритом :)


Манго, да, он (сериал) и она (актриса).

Александр Май
18.04.2014, 23:02
Наташа Дубович, может быть, не нужно быть такой категоричной. Сериал хорош. Декорации, массовки, костюмы, повторюсь еще раз - диалоги, сам сюжет... все сделано с толком. Согласен, что где-то что-то затянуто, где-то не хватает динамики, особенно в 3-м сезоне. А так, на мой взгляд, очень даже интересно и, что не мало важно, подходит для разных аудиторий старше 16.

Кертис
18.04.2014, 23:06
Ну, это же известная шняга: убивают тех, у кого закончился контракт Например, так было в сериале о трех ведьмах (отшибло память на название). Там продюсеры "ушли" одну из главных героинь за скандальность и пьянство.
Не смущает, что экранизация? И убивают тех, кого убили в книгах?

Кертис
18.04.2014, 23:09
Кстати, еще один существенный минус "Игры престолов": отрицательные персонажи могут со временем по взмаху волшебной палочки режа приобретать положительные черты, и наоборот. Получается, нет явных антагонистов и протагонистов.
Там нет явно положительных (Старки?), и их противники не явно отрицательные. Это не Дюма, там не белое-черное, много полутонов. И нет, меня не смущает, что негодяй способен на благородный поступок. Так бывает.
Другой вопрос, что в сериале это показано не всегда убедительно.
Но, еще раз, это экранизация.

Наташа Дубович
18.04.2014, 23:34
Кертис,
ну хорошо, экранизация. Книг о "льде и пламени" (ужас какой) не читала. Допустим, экранизация дословная. Вопрос, зачем? Это же можно было развить во внятный сценарий?

Там нет явно положительных (Старки?), и их противники не явно отрицательные. Это не Дюма, там не белое-черное, много полутонов. Вы извините, но так не делается: сегодня наш герой - герой, а завтра бац, и спалил пару крестьянских детишек (и так мило подчеркивается "ну, это же не Старки сгорели"). Хоть бы в какие полутона он не был разрисован, логика поступков должна прослеживаться. Если был хорошим, но совершил плохой поступок, то он должен хотя бы раскаяться. Или окончательно пасть. Тогда мы видим развитие характера. В "Игре" ни один персонаж не развивается, все статичны. К тому же я не понимаю, зачем всех делать полутоновыми, раз на то пошло? Почему не сделать ярких героев и антигероев и столкнуть их лбами, как это делается обычно? Из желания подчеркнуть жестокость вымышленного мира? Хорошо. "Спартак" - тоже книга (мало кто знает). "Спартак" из последней экранизации убивает много и красочно. Что не делает его отрицательным ни на секунду. И общая картина того мира тоже не страдает. Можно же сделать? Так почему не делать?

Кертис
19.04.2014, 02:00
ну хорошо, экранизация. Книг о "льде и пламени" (ужас какой) не читала. Допустим, экранизация дословная. Вопрос, зачем? Это же можно было развить во внятный сценарий?
Там все очень внятно, что доказывает популярность сериала. Ну и рост продаж книг после его выхода. Нужно было превратить в клюкву и оживить мертвых героев? Зачем? Чтобы миллионы фанатов перестали смотреть? Умно.

Вы извините, но так не делается: сегодня наш герой - герой, а завтра бац, и спалил пару крестьянских детишек (и так мило подчеркивается "ну, это же не Старки сгорели").
Где не делается? У вас? Ну, гляньте "Банши". Да те-же "Во все тяжкие" или "Сопрано" пересмотрите внимательно. О классике - вестернах умолчу. Решил автор приблизить героев к реальности, это его дело. Мне черное-белые персонажи надоели до боли в почках. Не существует абсолютного зла и добра.

Если был хорошим, но совершил плохой поступок, то он должен хотя бы раскаяться.
Вы же в курсе, что в средневековье сжигать деревни не считалось злым проступком? Как и жечь еретиков. Там другая мораль.

В "Игре" ни один персонаж не развивается, все статичны
И это не правда. Младшие Старки очень развились. Бастард развился. Даже Ланистеры удивляют. Но там не привычное вам киношное развитие - там изменение. Растянутое на много сезонов. И, часто, не такое как хочется.
Еще раз. Причем тут режиссер? Это экранизация. Более близкая к оригиналу чем Властелин Колец и несравнимая с Хоббитом )
И это очень дорогой сериал. За деньги одного сезона у нас бы сотню сериалов снять можно было. Раз снимают, то...? Кабельный канал, напоминаю. Снимают то, за что платят. HBO всегда умели шокировать. И снимать лучшие сериалы.

К тому же я не понимаю, зачем всех делать полутоновыми, раз на то пошло?
А почему в жизни все такие?

Почему не сделать ярких героев и антигероев и столкнуть их лбами, как это делается обычно?
Потому что "как обычно" не интересно. А почему у нас все не пишут Доярку из Хацапетовки, а пытаются какую-то свою ерунду пристроить? Давайте, го все как обычно писать будем.

"Спартак" из последней экранизации убивает много и красочно.
Спартак скучный закос под сериалы HBOи Снайдера. Пусть убивает. У него есть своя армия фанатов, они рады - все довольны. Мне было скучно смотреть, но я не критикую. Просто не мое и все.
"Спартак" - тоже книга (мало кто знает)
Это смешно. Судя по топику, что Игра по книге не знали ни вы ни многие другие. Что Спартак книга Джованьоли знают. Как и то, что упомянутый вами в одной из тем русский сериал "Обратная сторона луны" это адаптация английского сериала «Жизнь на Марсе». Такая себе....

Наташа Дубович
19.04.2014, 19:17
Кертис,

Нужно было превратить в клюкву и оживить мертвых героев? Зачем? Чтобы миллионы фанатов перестали смотреть? Умно.
Нет, умно тасовать героев каждые две серии. Не путайте книжную серию и сериал. Что хорошо для одного, не очень - для второго.

Где не делается? У вас? Ну, гляньте "Банши". Да те-же "Во все тяжкие" или "Сопрано" пересмотрите внимательно. О классике - вестернах умолчу. Решил автор приблизить героев к реальности, это его дело. Мне черное-белые персонажи надоели до боли в почках. Не существует абсолютного зла и добра.
В "Сопрано" главные герои никак не отрицательные. Как и в десятках других сериалов. Кроме "Игры". Как-то сопереживания таким персонажам у меня не возникает. Вам нравится? На здоровье. Мне - нет, высказываю свое мнение.

Вы же в курсе, что в средневековье сжигать деревни не считалось злым проступком? Как и жечь еретиков. Там другая мораль. Фильм смотрит не средневековый человек. По крайней мере, большинство. Поэтому моральная составляющая фильма всегда делается для современного зрителя. Хоть бы какое членовредительство не задумывалось на экране.

И это не правда. Младшие Старки очень развились. Бастард развился.
Выросли? :)

Даже Ланистеры удивляют.
Да, нарушением драматургической структуры.

Но там не привычное вам киношное развитие - там изменение.
Там - слабость. Очевидно, что автор книг не смог выстроить единую логику своего мира, и, что самое плохое, это перекочевало в сериал. И самое плохое - я просто не вижу там героев. Ну вот не вижу. Ну, умный Ланистер мог бы потянуть, или младшие Старки. Я представляю, что где-то так и задумывалось автором, но в целях производства "эпопеи" всех смешали в кучу. И эпопеи не получилось. Проблема не в том, что там нет условно-положительных и условно-отрицательных (в рамках полутонов) героев, там нет персонажей, которые обладали бы индивидуальностью, а главное, в сериале практически не совершаются поступки. То, на чем основана драматургия. Да, все рубятся, друг за дружкой по зеленым холмам гоняются. Но поступков, которые бы двигали сюжет, очень-очень мало. А таких, которые были бы неожиданностью для зрителя, нет совсем.

А почему в жизни все такие?
Вешают мальчиков на дверях квартир? :)

Потому что "как обычно" не интересно. А почему у нас все не пишут Доярку из Хацапетовки, а пытаются какую-то свою ерунду пристроить? Давайте, го все как обычно писать будем.
Было бы неплохо.

Спартак скучный закос под сериалы HBOи Снайдера. Пусть убивает. У него есть своя армия фанатов, они рады - все довольны. Мне было скучно смотреть, но я не критикую. Просто не мое и все.
А мне "Игры" не понравились. И я критикую, потому что для этого ветка и создана.



Это смешно. Судя по топику, что Игра по книге не знали ни вы ни многие другие. Что Спартак книга Джованьоли знают. Как и то, что упомянутый вами в одной из тем русский сериал "Обратная сторона луны" это адаптация английского сериала «Жизнь на Марсе». Такая себе....
Да ладно, камень-то не в ваш огород был. Я себе не представляю сегодняшнего среднего подростка, читавшего "Спартака". Так что без обид, я не о вас говорила.

Кертис
19.04.2014, 22:47
Нет, умно тасовать героев каждые две серии. Не путайте книжную серию и сериал. Что хорошо для одного, не очень - для второго.
Судя по рейтингам, вполне хорошо. Они следуют первоисточнику, хотя, когда нужно отходят.

В "Сопрано" главные герои никак не отрицательные. Как и в десятках других сериалов.
Да я и не сомневался, избивать людей битами и убивать, это нормально. В Играх они тоже все положительные, в принципе то.

Фильм смотрит не средневековый человек. По крайней мере, большинство. Поэтому моральная составляющая фильма всегда делается для современного зрителя. Хоть бы какое членовредительство не задумывалось на экране.
Я неплохо изучал историю и меня корежит от напомаженного средневековья. Кровь. Грязь. Жестокость.
Выросли?
Очень поменялись.. Чем дальше, тем больше, развитие там есть у всех основных... которые успевают развиться до смерти )

Да, нарушением драматургической структуры.
Ну-ка. Пункт который они нарушили? Все с драматургической структурой произведения хорошо. И с каждой серией. Каждый сезон расматриваем как законченное произведение и. Все хорошо.
Кроме того Сериал неоднократно номинировался на различные премии. На 2013 год три показанных сезона сериала собрали в общей сложности 34 награды, включая 8 премий «Эмми (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B8)» и 1 «Золотой глобус (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%B3% D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81)». Из актеров сериала больше всего наград собрал Питер Динклейдж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%94%D0%B8%D0%BD% D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6), исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера: в частности, он был удостоен премий «Эмми» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B8_%28%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0% BC%D0%B8%D1%8F,_2011%29) и «Золотой глобус» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%B3% D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81_%28%D0%BF%D1%80%D0%B 5%D0%BC%D0%B8%D1%8F,_2012%29), оба раза в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Очевидно, что автор книг не смог выстроить единую логику своего мира, и, что самое плохое, это перекочевало в сериал.
Очевидно? Т.е. вы не читали, но вам очевидно? О... Пастернака не читал, но осуждаю? )

И эпопеи не получилось
Получилась.

Вешают мальчиков на дверях квартир?
Я на деревьях вешал. На двери не удобно.

А мне "Игры" не понравились. И я критикую, потому что для этого ветка и создана.
И как же называется ветка? "Мне понравился этот фильм"? :happy: О да, это ветка именно для того чтобы критиковать сериал, который не понравился :happy:

Да ладно, камень-то не в ваш огород был. Я себе не представляю сегодняшнего среднего подростка, читавшего "Спартака".
Сегодня, наверняка не читали. Это вопрос к системе образования, я в школе его читал. Внеклассное чтение, плюс по истории рекомендовалось, когда изучали Спартака.

Наташа Дубович
19.04.2014, 23:10
Кертис,
Судя по рейтингам, вполне хорошо.
По рейтингам мелодрамы о девушках, живших не своей жизнью, становятся бестселлерами, и занимают прайм-тайм. Мы же говорим здесь о фильмах как профессионалы, так?

Да я и не сомневался, избивать людей битами и убивать, это нормально. В Играх они тоже все положительные, в принципе то.
Я неправильно выразилась. Они, конечно, отрицательные, но их личные истории и характеры выстроены так, что вызывают сопереживание. Я не говорю, что Старки не вызывают совсем сопереживания. Но, вызвав его в первых сериях, мы уже привычно ждем от них поступков, которые определили бы их характеры и двигали бы сюжет. А вот этих поступков практически и нет. В результате я разочаровалась.

Я неплохо изучал историю и меня корежит от напомаженного средневековья. Кровь. Грязь. Жестокость.
Но не только грязь и насилие. Было и сподвижничество и много чего еще. Грязь и насилие - это как раз замечательный фон, на котором ярче засверкает характер героя. Может засверкать. А в "Играх" все утоплены в фон.

Ну-ка. Пункт который они нарушили? Уже писала: характер и поступки героев.

Кроме того Сериал неоднократно номинировался на различные премии. На 2013 год три показанных сезона сериала собрали в общей сложности 34 награды, включая 8 премий «Эмми» и 1 «Золотой глобус».
Опять же, не показатель. Вот и "Глобус" Нику взял.

Очевидно? Т.е. вы не читали, но вам очевидно? Вы ж говорите, дословный сюжет. Делаю выводы.

Получилась. Как скажете. Мое мнение - нет.

Я на деревьях вешал. На двери не удобно. Петли отвисают? :)

И как же называется ветка? "Мне понравился этот фильм"?
Можно подумать, в других ветках мы соблюдаем тематику.


Сегодня, наверняка не читали. Это вопрос к системе образования, я в школе его читал. Внеклассное чтение, плюс по истории рекомендовалось, когда изучали Спартака.
Да, практически не читают. Думаю, потому что не интересно. Потому что не "Гарри Поттер": экшна маловато. Эпоха "Сумерек" :) Но об этом и речь, ведь сколько раз экранизируют одни и те же произведения? И каждый раз это другая история, для другого поколения. Так зачем следовать книге дословно?

Кертис
19.04.2014, 23:27
По рейтингам мелодрамы о девушках, живших не своей жизнью, становятся бестселлерами, и занимают прайм-тайм. Мы же говорим здесь о фильмах как профессионалы, так?
Да. Поэтому судим по рейтингу конкретного кабельного канала. Который всегда отличался очень сильными сериалами.
Такими как «Клан Сопрано», "Рим", Дэдвуд, Карнавал, Братья по оружию, Настоящий детектив и т.д.

Они, конечно, отрицательные, но их личные истории и характеры выстроены так, что вызывают сопереживание. Я не говорю, что Старки не вызывают совсем сопереживания. Но, вызвав его в первых сериях, мы уже привычно ждем от них поступков, которые определили бы их характеры и двигали бы сюжет. А вот этих поступков практически и нет. В результате я разочаровалась.
У них есть поступки. Но часто не те, которых мы ожидаем. Как и у Ланистеров и прочих.

Но не только грязь и насилие. Было и сподвижничество и много чего еще. Грязь и насилие - это как раз замечательный фон, на котором ярче засверкает характер героя. Может засверкать. А в "Играх" все утоплены в фон.
Было много чего, но это история о борьбе за трон.
Уже писала: характер и поступки героев.
Да нет, там все нормально. Просто сложно понять кто главные герои ) И о чем история. А история о борьбе нескольких кланов за трон, вот и все.

Опять же, не показатель. Вот и "Глобус" Нику взял.
Сравнить Нику с Эмми? ) Ну, ок.

Вы ж говорите, дословный сюжет. Делаю выводы.
Нет, я сказал что близкая адптация. Ближе Хоббита. Но с расхождениями, конечно. Очень много осталось за кадром. Книги сильнее.

Петли отвисают?
Неприятно скребут ногами.

Можно подумать, в других ветках мы соблюдаем тематику.
Чуть раньше вы сказали, что ваши посты отвечают ветке )))

Да, практически не читают. Думаю, потому что не интересно.
Потому что не изучают. Спартак поинтересней Поттера )

Так зачем следовать книге дословно?
Они провели исследование, выяснили, что именно привлекло фанатов в цикле и следуют этому. И работает. Съёмки пилотного эпизода обошлись HBO от 5 до 10 миллионов долларов США, однако эта серия в дальнейшем была переснята. Весь бюджет первого сезона сериала оценивается в 50-60 миллионов долларов США

Наташа Дубович
20.04.2014, 00:46
Кертис,

Да. Поэтому судим по рейтингу конкретного кабельного канала. Который всегда отличался очень сильными сериалами.
Такими как «Клан Сопрано», "Рим", Дэдвуд, Карнавал, Братья по оружию, Настоящий детектив и т.д.
И что от этого меняется? "Настоящий детектив" мне тоже не понравился, хоть он от НВО. Речь о том, что массам могут нравиться те или иные сериалы, но взгляд изнутри может отличаться от мнения масс.

У них есть поступки. Но часто не те, которых мы ожидаем. Не очень много. И как раз потому не ожидаемые, что они не обоснованы характерами персонажей. Да, персонаж должен удивлять зрителя поступками, но в то же время его поведение должно подчиняться внутренней логике.

Было много чего, но это история о борьбе за трон. Нет, потому что Старки никогда за трон и не боролись. А все остальные персонажи (кроме Ланистера умного) - совсем подлецы. Т.е. нет конфликта - то, о чем мы говорили в другой ветке.

Да нет, там все нормально. Просто сложно понять кто главные герои ) И о чем история.
Ага. Вот видите.

Сравнить Нику с Эмми? ) Ну, ок. Ну, мы же не для Голливуда пишем.

Нет, я сказал что близкая адптация. Ближе Хоббита. Но с расхождениями, конечно. Очень много осталось за кадром. Книги сильнее. Раз вы так сказали, верю. Не то, чтобы я не любила фэнтези. Наоборот, подростком и чуть позже у меня был период увлечения магическим фэнтези. Тогда мне нравилось, но сейчас я думаю, что большинство книг были... сумбурными, как этот сериал.

Неприятно скребут ногами. Просто вы вешаете их слишком низко. Это, наверное, для того, чтобы глазок не загораживали? :)

Чуть раньше вы сказали, что ваши посты отвечают ветке )))
Мои - нет. Ваши - отвечают :)

Потому что не изучают. Спартак поинтересней Поттера
Но там нет экшена :)

Они провели исследование, выяснили, что именно привлекло фанатов в цикле и следуют этому. И работает.
Рада за них, конечно. Но если бы делали по структуре, сериал только выиграл бы. А пилотную серию пересняли, если не ошибаюсь, потому что сменили актрису на роль матери драконов.

Кертис
20.04.2014, 02:18
И что от этого меняется? "Настоящий детектив" мне тоже не понравился, хоть он от НВО. Речь о том, что массам могут нравиться те или иные сериалы, но взгляд изнутри может отличаться от мнения масс.
Могут. Но это говорит не о том, что они плохие, а о том, что канал не ваш.

Не очень много. И как раз потому не ожидаемые, что они не обоснованы характерами персонажей. Да, персонаж должен удивлять зрителя поступками, но в то же время его поведение должно подчиняться внутренней логике.
Я смотрел давно, но что-то не помню ничего такого нелогичного. Хотя, я читал книги, знал чего ожидать. В книгах характеры раскрыты лучше, как обычно, впрочем.

Нет, потому что Старки никогда за трон и не боролись. А все остальные персонажи (кроме Ланистера умного) - совсем подлецы. Т.е. нет конфликта - то, о чем мы говорили в другой ветке.
Они не бились до определенного момента. Пока не началась гражданская война, собственно.

Ага. Вот видите.
Неа. Не вижу. Я просто сказал - сложно. Я понял. Для тех кто привык к черно белому миру и обязательному конфликту - протагонист-антагонист, сложно.

Ну, мы же не для Голливуда пишем.
И что? Мешает кто-то? Оскар отменили?

Раз вы так сказали, верю. Не то, чтобы я не любила фэнтези. Наоборот, подростком и чуть позже у меня был период увлечения магическим фэнтези.
Эта книга далеко от классической фентези. Магия играет не большую роль и нет эльфов ) А хорошее фентези всегда было хорошим. И тогда и сейчас. И не сумбурным.

Просто вы вешаете их слишком низко. Это, наверное, для того, чтобы глазок не загораживали?
Они о дверь скребут (

Рада за них, конечно. Но если бы делали по структуре, сериал только выиграл бы. А пилотную серию пересняли, если не ошибаюсь, потому что сменили актрису на роль матери драконов.
История не терпит сослагательного наклонения. А по поводу причин не знаю, не интересовался. Может и сменили.

Наташа Дубович
20.04.2014, 02:56
Кертис,

Могут. Но это говорит не о том, что они плохие, а о том, что канал не ваш.
Не мой? Вы забыли, я же автор трешиков :)

Я смотрел давно, но что-то не помню ничего такого нелогичного. Хотя, я читал книги, знал чего ожидать. В книгах характеры раскрыты лучше, как обычно, впрочем. Да, в писатель в этом плане обладает большим набором инструментов. А у сценариста только и есть, что поступки героя. Вот их и не хватает.

Они не бились до определенного момента. Пока не началась гражданская война, собственно.
Мне кажется, они бились не за трон, а против Ланкастеров и за возвращение себе привелегий. Но не за трон.

Неа. Не вижу. Я просто сказал - сложно. Я понял. Для тех кто привык к черно белому миру и обязательному конфликту - протагонист-антагонист, сложно.
А возможна драматургия без конфликта? И да, я тоже за интеллектуальное кино. А еще я за уместность. Это же подростковый фильм, там должны быть яркие герои. И давайте не путать артхаус с небрежной работой.

И что? Мешает кто-то? Оскар отменили? Ладно, раз вы разрешили, запишу в свой ежедневник :) Я имела ввиду, что да, у нас "всего лишь Ника". Мы же не Голливуд, поэтому у нас Ника, а не Оскар.

та книга далеко от классической фентези. Магия играет не большую роль и нет эльфов Да ладно, магия практически никогда не играет большой роли в фэнтези, это же просто тема, сеттинг.

А хорошее фентези всегда было хорошим. И тогда и сейчас. И не сумбурным. Да, просто его мало. А подростку тяжело определить, где хорошее фэнтези, а где нет.

Они о дверь скребут Попробуйте прибивать на соседские, убьете одновременно двух зайцев . Или больше двух :)

История не терпит сослагательного наклонения. Нам важно не знанием афоризмов козырнуть в данной ветке, а знанием основ драматургии :)

Кертис
20.04.2014, 15:29
Мне кажется, они бились не за трон, а против Ланкастеров и за возвращение себе привелегий. Но не за трон.
Они были одной из сторон конфликта.

А возможна драматургия без конфликта? И да, я тоже за интеллектуальное кино. А еще я за уместность. Это же подростковый фильм, там должны быть яркие герои. И давайте не путать артхаус с небрежной работой.
Это не интеллектуальное кино и не подростковое. Аудитория HBO не подростки.

Да ладно, магия практически никогда не играет большой роли в фэнтези, это же просто тема, сеттинг.
Да ну? )

Да, просто его мало. А подростку тяжело определить, где хорошее фэнтези, а где нет.
Хороших книг всегда меньше чем плохих. Нужно искать )

Попробуйте прибивать на соседские, убьете одновременно двух зайцев . Или больше двух
Вариант

Нам важно не знанием афоризмов козырнуть в данной ветке, а знанием основ драматургии
Зрителю не нужно знать основы драматургии. Да и нам нужно не знания демонстрировать, а писать сериалы, которые посмотрят миллионы. Которые войдут в золотой фонд и т.д. И плевать, если там не будет правильной драматургии )

Наташа Дубович
20.04.2014, 17:18
Кертис,

Они были одной из сторон конфликта.
Конфликта вокруг чего? За трон они, таки, не боролись ни разу.

Это не интеллектуальное кино и не подростковое. Аудитория HBO не подростки.
Судя по всему, канал решил исправить сие недоразумение. Потому как сериал чисто подростковый.

Да ну? )
Угу. А в триллерах оружие играет главную роль?

Зрителю не нужно знать основы драматургии. Да и нам нужно не знания демонстрировать, а писать сериалы, которые посмотрят миллионы. Которые войдут в золотой фонд и т.д. И плевать, если там не будет правильной драматургии )
Мы и не для зрителя эту ветку ведем. Я, допустим, когда пишу и с вами спорю, мне самой яснее становятся плюсы-минусы. Очень польза большая выходит.

Кертис
20.04.2014, 17:39
Конфликта вокруг чего? За трон они, таки, не боролись ни разу.
Вокруг трона. Старк был десницей. Его короля убили.
Война Пяти Королей — гражданская война между крупными лордами Семи Королевств Вестероса, разгоревшаяся после смерти короля Роберта Баратеона (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%91%D0%B0% D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD) и занявшая около полутора лет (298-300). Пятью королями, давшими название войне, были: занявший Железный Трон (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BD) Джоффри Баратеон (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%84%D1%84%D1%80%D0%B8_%D0%91% D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD); братья Станнис (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%91% D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD) и Ренли (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%BB%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D1%80% D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD) Баратеоны (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D 1%8B), претендовавшие на трон каждый от своего имени; и короли-сепаратисты — король Севера Робб Старк (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B1_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80% D0%BA) и король Железных островов Бейлон Грейджой (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D1%80% D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9).
Война Пяти Королей является важнейшим политическим и военным конфликтом, показанным в первых трех книгах серии, а связанные с ней конфликты продолжаются в последующих книгах. Многие персонажи являлись активными участниками походов и сражений войны — как полководцы, рядовые воины или жертвы, а их поступки оказывали влияние на ход войны. Термин «Война Пяти Королей» использовался и в самих книгах, хотя персонажи подвергали его критике: архимейстер Бенедикт (http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B5%D1%80_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0 %B8%D0%BA%D1%82) отмечал, что Ренли Баратеон был убит до того, как Бейлон Грейджой объявил себя королем, так что в стране никогда не было пяти королей одновременно.


Судя по всему, канал решил исправить сие недоразумение. Потому как сериал чисто подростковый.
С ограничением 16+ ? ) Подростковые 12+

Угу. А в триллерах оружие играет главную роль?
Магия - не оружие. В киберпанке компьютеры и прочая технология - важнейшая составляющая. Убарть магию из Игры Престолов и... будет Игра Престолов. Убрать ее из ВК (вместе с эльфами), а все. Хотя в ВК магии тоже не слишком много. Даже в Конане ее побольше )

Мы и не для зрителя эту ветку ведем. Я, допустим, когда пишу и с вами спорю, мне самой яснее становятся плюсы-минусы. Очень польза большая выходит.
Не вижу пользы. Подобный сериал у нас не возможен. Эксперименты не поощряются. Ну, разве что, понять как у нас все печально. HBO не боится экспериментировать. Завидую.И не только они.

Наташа Дубович
21.04.2014, 00:08
Кертис,

Вокруг трона. Старк был десницей. Его короля убили.
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.

С ограничением 16+ ? ) Подростковые 12+ Хоть бы с каким ограничением. С учетом того, что практически все конфликты там внешние, а не внутренние, т.е. сериал построен на чистом действии, это подростковый фильм.

Магия - не оружие. В киберпанке компьютеры и прочая технология - важнейшая составляющая. Как раз в магическом фэнтези магия - оружие. Это ее признак. И в киберпанке технологии - это признак. Но не все фильмы о технологиях - киберпанк, не все фильмы с магией - фэнтези. Но если магия - оружие, то это фэнтези. Хоть бы городское, хоть бы эльфийское (я его называю "полевое", потому что там часто персонажи по полям-лесам шастают).

Не вижу пользы. Подобный сериал у нас не возможен. Эксперименты не поощряются.
Ну и что? Если у нас Кафку не читают, так не-мейнстрим и не писать? Уткнуться в отношения Маши и Васи из сериала в сериал, и все?
Ну, разве что, понять как у нас все печально. HBO не боится экспериментировать. Завидую.И не только они.
Знаете, чем хороши печальные ситуации? Когда-нибудь они заканчиваются.

Кертис
21.04.2014, 00:29
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.
Кто знает какая была его конечная цель? Свержение Ланистеров, кстати была.

Хоть бы с каким ограничением. С учетом того, что практически все конфликты там внешние, а не внутренние, т.е. сериал построен на чистом действии, это подростковый фильм.
Это кто такое рассказал? В Сумерках миллион внутренних конфликтов. Типа конфликтов. А в Рэмбо 2 сплошные внешние. Внутренний конфликт как показатель "взрослости"? ))) Тогда продукцию Голливуда скопом запишем в подростковую. А во взрослое кино - скопом весь артхауз. Ну, я за подростковое кино, конечно. Оно интересное и понятное. И пусть там ограничение хоть 21+, нам-то какая разница? Будем показывать детям.

Как раз в магическом фэнтези магия - оружие. Это ее признак.
В магической фентези признак - магический мир. Темный Эльф, из одноименного цикла, не был магом. Он использовал мечи - они были его оружием. У Толкиена маги есть, но их (как мы помним) мало. И магию, в качестве оружия, они используют не так уж и часто. В Игре магии тоже не много.

Но если магия - оружие, то это фэнтези. Хоть бы городское, хоть бы эльфийское (я его называю "полевое", потому что там часто персонажи по полям-лесам шастают).
Нужно срочно учить матчасть ) Темный Эльф - не фентези выходит? ) Да, и некоторые книги Панова из Тайного Города тоже не фентези, так как магия не применяется в качестве оружия (не во всех книгах она применяется). Цикл Хобба о Убийце это совсем не фентези. Там магия как оружия не применялась ни разу до пятой книги. То, что она входит в "Золотой Фонд" это так, случайность. Могу привести десяток примеров классических фентези романов (с наградами), где магия не оружие, а часть мира. А вот Тор это фентези.
Ах, да "Девять принцев Эмбера". Была классикой фентези, а теперь непонятно что. Вы вычеркнули Желязного из жанра :happy:

Если у нас Кафку не читают, так не-мейнстрим и не писать? Уткнуться в отношения Маши и Васи из сериала в сериал, и все?
Почему нет? Главное не в отношении Васи и Пети. Я не люблю артхауз, меня мейнстрим устраивает. И подростковые сериалы с внешними конфликтами. Внутренние конфликты в исполнении наших актеров вызывают тоску и повергают в уныние. А Кафку я читал. Не оценил.

Знаете, чем хороши печальные ситуации? Когда-нибудь они заканчиваются.
Сомневаюсь, что доживем. Ситуация исправится когда наконец-то сериалы уйдут из телевизора в интернет. Лет через 20-30

Максвелл
21.04.2014, 09:44
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.
Не пойму, что за бред: "прямого конфликта нет, но есть проистекающие из этого вторичные конфликты" - это как понимать?

Видно что вы плохо смотрели сериал, конфликт есть - Старк догадывался, что Ланнистеры (а не Ланкастеры) столкнули его сына с колокольни. А Ланнистеры боялись, что он узнает правду, так как сын выжил. Далее Старка убивают и градус конфликта возрастает до войны

Манго
21.04.2014, 11:49
А Кафку я читал. Не оценил. Рассказ "Превращение" попробуйте, если еще не читали.

Манго
21.04.2014, 11:54
"Игра престолов"
Буквально вчера в каких-то "киношных" новостях озвучили новости по этому проекту. Создатели (исходя из планов автора, как было сказано) собираются делать 7-8 сезонов сериала. Показали и самого автора. Он очень сетовал, что его книги недооценили, и обязательно хочет, чтобы по ним был снят полноценный п/м. Вот всегда человеку мало...

сэр Сергей
21.04.2014, 12:44
Манго,
Он очень сетовал, что его книги недооценили, и обязательно хочет, чтобы по ним был снят полноценный п/м. Вот всегда человеку мало...
Он хочет полноценную франшизу типа "Властелина колец" или "Хроник Нарнии", а не сериал.

Наташа Дубович
21.04.2014, 12:52
Кертис,

Кто знает какая была его конечная цель?
Ну, выдумывать мы не станем. Да, свержение Ланкастеров - было. Но назвать это битвой за трон нельзя. Это - битва за свержение. Т.е. мотивы другие и цели другие.

Это кто такое рассказал? В Сумерках миллион внутренних конфликтов. Типа конфликтов.
Разве что типо конфликтов. Нет там настоящих внутренних конфликтов. И "Рэмбо" - подростковое кино, все правильно. Да, Голливуд ориентирован на подростковую аудиторию, разве это новость? Мы давно все здесь жалуемся, что в кино ходят одни подростки.
И пусть там ограничение хоть 21+, нам-то какая разница? Будем показывать детям.
Не волнуйтесь, дети найдут способ посмотреть без вас :)

В магической фентези признак - магический мир. Все правильно. Но есть фантастика вроде бы и с магией, но она больше не фэнтези, а, допустим, альтернатива. У Олди много таких вещей. Я не говорю, что нет фэнтези, где магия не используется как оружие. Есть. Я говорю, что если магия - оружие, то это точно, определенно и однозначно фэнтези. Даже если главный герой использует мечи, а магию используют другие.

У Толкиена маги есть, но их (как мы помним) мало. И магию, в качестве оружия, они используют не так уж и часто. В Игре магии тоже не много.
Но и там, и там она может наносить вред. Ну все, фэнтези :)

Внутренние конфликты в исполнении наших актеров вызывают тоску и повергают в уныние.
Неправда. Есть и замечательные драматические актеры. Но их немного, конечно.

Сомневаюсь, что доживем. Ситуация исправится когда наконец-то сериалы уйдут из телевизора в интернет. Лет через 20-30
Вы не собираетесь пожить еще лет 20? И то, сказать, думаю, все будет быстрее.

Максвелл,
Не пойму, что за бред: "прямого конфликта нет, но есть проистекающие из этого вторичные конфликты" - это как понимать?
Это так и понимать. Основной конфликт заявлен как борьба за трон. Старки же никогда не претендовали на трон. Да, они хотели свергнуть Ланистеров. Но это вторичный конфликт. Отсюда ощущение неувязки.

сэр Сергей
21.04.2014, 12:56
Наташа Дубович,
И "Рэмбо" - подростковое кино, все правильно.
Я бы не сказал. Рембо, для американов довольно серьезный фильм, во всяком случае, Рембо-1.

Наташа Дубович
21.04.2014, 13:10
сэр Сергей, я понимаю, один из первых в своем роде и т.д. Но по заявленным конфликтам он вполне подростковый. И, кстати, подростки же его смотрят с удовольствием. Я его смотрела будучи младой девушкой, мне очень понравилось. А сейчас боевики меня не впечатляют. Кстати, и боевиков уже почти не осталось, а те, которые остались, смещаются в сторону экшна (например, последние "Крепкие орешки"). Что еще раз доказывает, что аудитория этих фильмов подростковая (я говорю о прокатной аудитории, понятно, что дома "Крепкого орешка" мы посмотрим все. Правда, от последней серии мы с мужем были в ужасе. Чистое тупое рубилово. Явно подростковый фильм, хе-хе).

сэр Сергей
21.04.2014, 13:19
Наташа Дубович,
я понимаю, один из первых в своем роде и т.д. Но по заявленным конфликтам он вполне подростковый.
Дело не в этом. Это фильм о "Вьетнамском синдроме" - бывший лейтенант "Зеленых беретов" Джон Рэмбо не может найти себе места в мирной жизни. Ему очень тяжело и он решает поехать к другу. Друг, от того же Вьетнамского синдрома покончил с собой...

Кстати, в романе, по которому написан сценарий, Джон Рэмбо погибает - по мнению автора, это закономерный трагический конец вьетнамского ветерана.

А, вот, остальные части франшизы это уже... то очем вы говорили.

Нарратор
21.04.2014, 14:21
Джон Рэмбо погибает - по мнению автора, это закономерный трагический конец вьетнамского ветерана.

А ещё потому, что по книге, он всё-таки, бешеная собака. В фильме он корректно ранит преследующих его копов, а в книге сурово мочит их насмерть (начиная с полицейского парикмахера, вздумавшего обрить Рембу налысо в участке).

Наташа Дубович
21.04.2014, 14:23
сэр Сергей,

Дело не в этом. Это фильм о "Вьетнамском синдроме" - бывший лейтенант "Зеленых беретов" Джон Рэмбо не может найти себе места в мирной жизни. Ему очень тяжело и он решает поехать к другу. Друг, от того же Вьетнамского синдрома покончил с собой...
Да, вы правы. Рембо первый - вполне взрослый фильм.

Нарратор
21.04.2014, 14:27
Кстати, с Рембами-2 и 3 советская пропаганда играла в не очень честные игры. Кусочки этих фильмов показывали по ТВ с комментариями:
- Вот как американцы нас ненавидят. Вот как они хотят с нами поступить! Вот каково к нам отношение американского кинематографа в частности, и американского зрителя, соответственно, в целом.

...как-то ловко умалчивая при этом, что второй и третий Рембы в США считаются фуфлыжным фуфлом, щедро одаренным Золотыми малинами во всех мыслимых номинациях, и признанным худшими фильмами не только года, но и десятилетия (а в Великобритании эти две Рембы вообще были запрещены к показу).

сэр Сергей
21.04.2014, 14:33
Нарратор,
А ещё потому, что по книге, он всё-таки, бешеная собака.
Да, именно, в этом дело. В книге Вьетнамский синдром сожрал сознание Рембо полностью.

сэр Сергей
21.04.2014, 14:37
Нарратор,
Кстати, с Рембами-2 и 3 советская пропаганда играла в не очень честные игры. Кусочки этих фильмов показывали по ТВ с комментариями:
Ну, это не существенно. Американова пропаганда, тоже, не была кристально честной. Холодная война, ничего не попишешь...


...как-то ловко умалчивая при этом, что второй и третий Рембы в США считаются фуфлыжным фуфлом, щедро одаренным Золотыми малинами во всех мыслимых номинациях, и признанным худшими фильмами не только года, но и десятилетия

Надо помнить, еще и о том, что для американов Сильвестр Сталлоне, это не Рембо, а Рокки. Именно Рокки стал для Слая Фрэнкича звездным :)

Манго
21.04.2014, 14:53
Он хочет полноценную франшизу типа "Властелина колец" или "Хроник Нарнии", а не сериал.
http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/20/3786.shtml?2
Вот, нашла в виде заметки...
В видеоинтервью он говорил о двухчасовом фильме, а не о франшизе.

Ого
21.04.2014, 14:56
...как-то ловко умалчивая при этом, что второй и третий Рембы в США считаются фуфлыжным фуфлом, щедро одаренным Золотыми малинами во всех мыслимых номинациях, и признанным худшими фильмами не только года, но и десятилетия (а в Великобритании эти две Рембы вообще были запрещены к показу).

А мне в целом понравились. Не первая часть, конечно, а все же терпимо.

сэр Сергей
21.04.2014, 15:10
Манго,
Вот, нашла в виде заметки... В видеоинтервью он говорил о двухчасовом фильме, а не о франшизе.
Огромное спасибо!!!Однако, литературная основа, довольно емкая. Фильм метражной категории Б может всего и не вместить, даже метражная категория А - 3-х часовой фильм может не вместить... Если делать по полной, то, по моему, только франшиза.

Кертис
21.04.2014, 16:11
Вы не собираетесь пожить еще лет 20? И то, сказать, думаю, все будет быстрее.
Через 20-30 лет (даже я столько проживу) я не буду интересоваться сериалами )

Основной конфликт заявлен как борьба за трон. Старки же никогда не претендовали на трон.
Это у вас основной конфликт - борьба за трон ) У Старков основной конфликт другой. Вы не думали, что если героев много, то и конфликтов много.

Кертис
21.04.2014, 16:13
Я бы не сказал. Рембо, для американов довольно серьезный фильм, во всяком случае, Рембо-1
Я, специально, указал Рэмбо - 2. В первом внутренних конфликтов хватает.

сэр Сергей
21.04.2014, 17:14
Кертис,
Я, специально, указал Рэмбо - 2. В первом внутренних конфликтов хватает.
Да, вы правы, конечно. В первом внутренние конфликты присутствуют изрядно. Я, просто, не отследил начало дискуссии о Рембо.

Манго
21.04.2014, 19:52
Огромное спасибо!!!Однако, литературная основа, довольно емкая. Фильм метражной категории Б может всего и не вместить, даже метражная категория А - 3-х часовой фильм может не вместить... Если делать по полной, то, по моему, только франшиза.
Не за что. :)
Да, все так, однако у меня сложилось такое впечатление по тому, что говорил автор: снять полноценный фильм - это не ближайшие планы продюсеров, а желания и амбиции самого писателя.

сэр Сергей
21.04.2014, 21:39
Манго,
что говорил автор: снять полноценный фильм - это не ближайшие планы продюсеров, а желания и амбиции самого писателя.
Ну, если автор достаточно настойчив и с отчуждением авторских прав не особые проблемы, в принципе, автор может добиться полноценной киноадаптации.

Просто, я высказал свое мнение - литературная основа слишком емкая по причинам - см. дискуссию выше. Мне не думается, поэтому, что это все удасться уложить не то что в 2-х часовой, даже в 3-х часовой ПМ.

Кертис
21.04.2014, 21:52
Просто, я высказал свое мнение - литературная основа слишком емкая по причинам - см. дискуссию выше. Мне не думается, поэтому, что это все удасться уложить не то что в 2-х часовой, даже в 3-х часовой ПМ.
Даже маленького Хоббита не удалось :happy:

сэр Сергей
21.04.2014, 22:33
Кертис,
Даже маленького Хоббита не удалось
Хоббит - бесплатное приложение к Властелину, причем, при всем размахе, не очень удачное - такая долгая раскачка, что пока раскачается уже исмотреть не хочется

Манго
23.04.2014, 17:05
Новые серии популярного проекта подверглись критике со стороны зрителей.
http://afisha.mail.ru/series/news/42837/

Наташа Дубович
23.04.2014, 20:32
Манго, чего и следовало ожидать. Правду сказать, в последних сериях и обнаженки особо не было - так, замазали глаза, что называется.

Кертис
23.04.2014, 20:45
Дальше будет хуже ) Пир Ворон очень скучная часть. Прочел и ничего не запомнил, кроме того, что событий просто нет.

Наташа Дубович
23.04.2014, 21:00
Кертис, ну вот, а вы мне про замечательную драматургию сериала говорите :)

Кертис
23.04.2014, 22:10
Ну так пир это четвертая книга. До этого все было нормально, а дальше Мартин исписался. Бывает.

Дмитрий Игоревич
26.04.2014, 21:47
Кертис,

Ну, это же известная шняга: убивают тех, у кого закончился контракт :)
Сериал снят по книге и там тоже тех героев убивают. Нужно винить писателя, что не думал про актеров, которым не дал развернуться. Но он не знал про будущую экранизацию.....
Но фишка, что любой самый главный и любимый актер может в любой момент погибнуть мне нравиться. Добавляет остроту, достоверность и интерес зрителей. И отличает сериал от других сериалов с "бессмертными" главперсонажами в лучшую сторону.

Манго
29.04.2014, 14:20
"Очередной рекорд Игры Престолов":
http://afisha.mail.ru/series/news/42883/

Сашко
25.05.2014, 17:38
Если бы "Игру престолов" снимали в СССР (http://fishki.net/1271989-esli-by-igru-prestolov-snimali-v-sssr.html)

Дмитрий Игоревич
26.05.2014, 03:13
Если бы "Игру престолов" снимали в СССР (http://fishki.net/1271989-esli-by-igru-prestolov-snimali-v-sssr.html)

Любят у нас работу делать, только чтоб плюсики в инете заработать:) В общем хренью маяться, творители, блин...

Сашко
26.05.2014, 03:15
Любят у нас работу делать, только чтоб плюсики в инете заработать

Чувства юмора еще никто не отменял.

Манго
26.05.2014, 20:45
Парочка забавных статеек об "Игре престолов". Детям до 16-ти не рекомендуется. :)
http://www.eg.ru/daily/assorti/42403/
http://www.eg.ru/daily/assorti/42473/

Дмитрий Игоревич
03.06.2014, 19:19
Чувства юмора еще никто не отменял.

Не смешно.

Такие фотомонтажи мой сынок умел на компе делать в классе третьем. Может кто-то взрослый делавший сие "шедевры" считает их супер-пупером мастерства?

Советские актеры, которых "сосватали" в ИП очень сильные и прекрасно бы справились с этими ролями.

Сомик
04.06.2014, 10:16
Ну что, начнем?))
http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/04/02/8/1396443414_1603840476.jpg

Арктика
04.06.2014, 18:03
Нет там настоящих внутренних конфликтов. И "Рэмбо" - подростковое кино, все правильно. Бред! Подростки не интересуются психологическими и социальными проблемами ветеранов войны. А внутренних конфликтов в первой части достаточно:
- "чужой среди своих", что акцентировано в двух местах: шериф Уилл Тизл принимает Рэмбо за бродягу, а позже заверяет полковника, что ему плевать на все его регалии. Так же равнодушие проявляет Галт, который несколько раз подчёркивает равнодушие к вероятным заслугам (сцена "помывки" из брандспойта, когда все видят, что Рэмбо весь в шрамах) отставного солдата.
- в самом конце, когда полковник уговаривает Рэмбо сдаться, следует монолог, в котором тот сетует на то, что даже не может найти работу, т.е. у Рэмбо нет ни перспектив в жизни, ни планов, ни семьи, ни вообще какой-либо точки опоры.
- полное одиночество, которое следует из попыток найти товарища по службе, который оказывается умершим от рака.
- когда полковник Траутман называет свои позывные, Рэмбо впервые за долгое время слышит голос знакомого и уважаемого им человека, отсюда следует выбор: доверится ли ему, или продолжать защищаться от национальной гвардии и полиции.
- в фильме он несколько раз может убить противников (ребёнок в лесу, обезоруженный Тизл, раненные в лесу полицейские, водитель армейского грузовика) но не делает этого, что так же - конфликтные ситуации.

Сашко
06.06.2014, 18:26
Совокупная аудитория сериала в этом сезоне составила 18,4 миллиона зрителей, что на 200 тысяч больше, чем у предыдущего рекордсмена — сезона 2002 года «Клана Сопрано». Как отмечают эксперты, реальное количество посмотревших сериал может быть даже выше, поскольку официальные цифры учитывают только тех, кто смотрит новые эпизоды не позднее чем через 3 дня после их выхода. Кроме того, четвертый сезон «Игры престолов» еще не закончился, а зачастую именно финальные эпизоды собирают наибольшую аудиторию.

Источник (http://www.cinemotionlab.com/novosti/00145-igra_prestolov_oficialno_stala_samym_populyarnym_s erialom_za_vsyu_istoriyu_hbo/)

Локис
06.06.2014, 20:33
Кровь и сперма - две жидкости больше всего возбуждающие человека на протяжении всей человеческой истории. Это тема всех наиболее популярных историй. Данная гремучая смесь в союзе с интригой перекрывает все недостатки сериала. Когда это зрителю не были интересны темы инцеста, бастардов, престолонаследия, королевских интриг, тайных желаний, убийств, заговоров и королевской спальни, да ещё рассказанные увлекательно? Если бы удалось нечто подобное перенести на российскую действительность и сделать дерзко и искромётно, то получилось бы не хуже американского. Взять хотя бы интриги Московского двора времён Василия III и Елены Глинской, а также детства Ивана Грозного. Здесь своя игра престолов, ждущая автора или авторов.

Сингл Молт
15.06.2014, 00:03
Джордж Мартин готов убить своего читателя за $20 000
http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/06/09/18632/

амадина
01.07.2015, 10:29
Закончился 5 сезон. Охота поговорить о нем. Угробили таки Джона Сноу или он еще оживет? Вроде изначально его гробить не планировали. А еще очень интересно, как теперь Мартину изящно выкрутиться, чтобы его оживить? Еще нашла хорошее видео - отличие книги от сериала https://www.youtube.com/watch?v=AEpFJd3x1Ms пригодится тем, кто планирует писать по книге

Ув. модераторы, почему у меня видео исчезает, когда сообщение на форум попадает? Когда пишу оно есть, когда правку нажимаю есть, а когда в пост превращается - нету (((

Михаил Бадмаев
01.07.2015, 11:01
Если бы удалось нечто подобное перенести на российскую действительность и сделать дерзко и искромётно, то получилось бы не хуже американского. Взять хотя бы интриги Московского двора времён Василия III и Елены Глинской, а также детства Ивана Грозного. Здесь своя игра престолов, ждущая автора или авторов.
Обязательно получится какой-то бред, вроде "Царя" Лунгина, только на несколько серий. Т.е., как бы, история, "подлинные исторические факты", а на самом деле брехня. Ну, нельзя писать о эпохе, скажем, того же Ивана Грозного в духе "Трёх мушкетёров". Хотя, материала для "игры престолов" полно - "развесистой клюквы" (начиная с Карамзина) накоплено немало. Мне скажут (как в случае с фильмом "Враг у ворот"), что историческая достоверность к драматургии не относится. Нет, к драматургии относится всё.

амадина
01.07.2015, 11:10
Михаил Бадмаев, скорее надо брать альтернативную историю (кажется, это так называется, но могу и спутать) Это когда история строится на каком-то загадочном предположении. Типа это могло бы быть если...

амадина
01.07.2015, 12:41
14303

Азаравл
29.07.2015, 18:16
Закончился 5 сезон. Охота поговорить о нем. Угробили таки Джона Сноу ...

Мне показалось, что Джордж Мартин немного слукавил, когда говорил что "..В моей истории может внезапно погибнуть каждый, как в реальной жизни..."
Обычно же у него погибают герои , с которыми на мой взгляд, ему сложно что то придумать дальше, Персонаж выдыхся (как Джон Сноу) и его легче прирезать чем дальше тащить по истории.
Наверное неплохой рабочий инструмент, для сценариста. Уперлось произведение в тупик, убиваем героя, рисуем нового и вроде опять история налилась красками :)

Азаравл
29.07.2015, 18:22
Обязательно получится какой-то бред...

Почему , не факт. Если кто то сделал плохо, не говорит о том , что не найдутся те, кто сделает хорошо.

Фантом
17.09.2015, 15:55
Отличный сериал, книгу не читал, привык смотреть фильмы и сериалы по книгам. Пока все очень классно, только вот последний сезон затянут, но концовка вытянула успешность всего сезона в целом. Жду новый сезон.

Хильда
19.10.2015, 20:04
Угробили таки Джона Сноу или он еще оживет?
Ему еще в спасении мира участвовать. Так что или не угробили, или оживет.

Почитала весь топик. ЧУдная дискуссия. )))

Кинофил
19.10.2015, 20:33
Ему еще в спасении мира участвовать. Так что или не угробили, или оживет.

Почитала весь топик. ЧУдная дискуссия. )))

Я бы оживил, как ходока. Мне стиль близок. Мой шедевр 8 лет назад завернули, сказав, что хорошо расписанные герои не могут погибать ранее конца - у меня убили в первую треть.

Хильда
19.10.2015, 20:53
Я бы оживил, как ходока.
В смысле, не как зомби, а как полноценную ледышку? Было бы любопытно, да. Но это только в том случае, если настоящий враг, на самом деле, - не Иные. Тогда Джон показал бы их (как ранее показал одичалых). Но так как ДиДы в 510 пригнали на Стену Мел (а в книге она, в любом случае, на Стене), вряд ли развитие пойдет по этому пути.

Мой шедевр 8 лет назад завернули, сказав, что хорошо расписанные герои не могут погибать ранее конца - у меня убили в первую треть.
Правильно сказали, наверное. :) Хорошо прописанных героев в Саге чуть больше дюжины и, скорее всего, они таки доживут почти до самого конца. Это почти все юные Старки (кроме Робба и Рикона, но за последнего я еще надеюсь) + ДС + Дени + Тирион + Джорах + Варис + Мизинец + Аша (Яра) + Теон + Джейме + Бриенна + Сэм + Давос, всего 15 человек. Все остальные - расходный материал, более или менее.

Но вот зачем ДиДам потребовалось оживлять Шаю - и что это, спойлер или отсебятина, как думаете?

Кинофил
19.10.2015, 20:59
..
Но вот зачем ДиДам потребовалось оживлять Шаю - и что это, спойлер или отсебятина, как думаете?

Книгу не читал и не фанат. Но, как автор, правда несколько менее успешный, знаю, что высокой философией или долгосрочной логикой писатели не заморачиваются, им надо вытянуть текущую книгу или серию, а дальше кривая выведет - все как в жизни..


...
Правильно сказали, наверное. :)
...


Неправильно. И я очень благодарен сериалу, что он это доказывает. Я так считал и писал, но меня игнорировали. Сейчас это перерастет в модный тренд.
Все как в жизни - вроде на взлете, а его уж нет и красивая комбинация рушится.

Хильда
19.10.2015, 21:33
Но, как автор, правда несколько менее успешный, знаю, что высокой философией или долгосрочной логикой писатели не заморачиваются, им надо вытянуть текущую книгу или серию, а дальше кривая выведет - все как в жизни..
Не поняла, при чем тут Шая.

Неправильно. И я очень благодарен сериалу, что он это доказывает.
Сериал/книга доказывает обратное: все действительно хорошо выписанные герои (я их перечислила) выживают в самых страшных ситуациях. Из более-менее продвинутых персонажей пока что только Станниса и Жойена угробили в сериале, тогда как в книге они еще живы (на конец 5-й книги, во всяком случае). Все остальные смерти - это обычные смерти проходных персонажей.

Все как в жизни - вроде на взлете, а его уж нет и красивая комбинация рушится.
Всё как в жизни: главный герой - кто-то другой, вот и всё. )))

Кинофил
19.10.2015, 21:54
Не поняла, при чем тут Шая.


Сериал/книга доказывает обратное: все действительно хорошо выписанные герои (я их перечислила) выживают в самых страшных ситуациях. Из более-менее продвинутых персонажей пока что только Станниса и Жойена угробили в сериале, тогда как в книге они еще живы (на конец 5-й книги, во всяком случае). Все остальные смерти - это обычные смерти проходных персонажей.


Всё как в жизни: главный герой - кто-то другой, вот и всё. )))

1. Если честно, я не помню, кто такая Шая.

2. Это значит, что фильм сильнее книги, с моей точки зрения.

3. Главное события, а не герой, поэтому он может меняться.

Суть одна, пейсателем я так и не стал. Мои революционные новации тогда не понравились, зато в сериале они реализованы - смена героев - главное действие и неважно с кем, лишь бы понять, в чем дело, а жива Ария или нет - второстепенно. Вот это мое, человек не интересен, интересны события, а все мы похожи - "что тот солдат, что этот", поэтому поменять Сноу на толстожопика, не помню как зовут, не проблема..

Хильда
19.10.2015, 22:29
1. Смешная шлюха Тириона, которая свидетельствовала против него в суде и которую он собственноручно удавил.

2. Так и в фильме все главные/хорошо выписанные герои живы. )))

3. Событий без главных героев, в них участвующих, не бывает.

зато в сериале они реализованы - смена героев - главное действие и неважно с кем, лишь бы понять, в чем дело, а жива Ария или нет - второстепенно.
Да нет там никакой смены героев, как шло с 101 (первого тома) - так и идет. Вы, наверное, давно смотрели.

И Сноу, и толстожопик (которого зовут Сэм, привет Толкину) - важны, поэтому оба доживут до основного замеса.

Хильда
17.04.2016, 00:52
https://www.youtube.com/watch?v=y1Xz-nuVYlU

АннаВика
17.04.2016, 15:12
Кто знает когда выходит последняя часть?

Демон из рая
17.04.2016, 15:28
В 2018, а может и позже, возьмут и продлят после 8 сезона, хотя наверно нет, если учесть, что в 7 и 8 сезоне будет всего 13 серий на два сезона. Книги закончились, вот они и сокращают эпизоды.

амадина
17.04.2016, 17:28
Наверное, имелась в виду 6 часть. Она выходит 24 апреля

Манго
18.04.2016, 11:42
Продюсеры «Игры престолов» рассказали, когда закончится сериал.

https://afisha.mail.ru/series/news/47176/

Кинофил
06.06.2016, 12:18
Смотрю последний снятый сезон и кажется мне, что он гораздо слабее предыдущих.
Причем, не только сюжетом - война окончена, но и "оживлением" героев. Рояли в кустах слишком явные, что напрягает. Ладно одного выколдовали, пес с ним, но остальные весело бегают после полостных ранений и прыжков с многометровой высоты. Все сказочнее и сказочнее в плохом смысле этого слова.

амадина
06.06.2016, 15:28
Кинофил, Убийство и Оживление Джона Сноу оч грамотный ход и меня он восхитил. Героя необходимо было вывести из дозора и при этом не уронить реноме постыдным поступком. Дозор заканчивается со смертью, вот он помер и служба его окончена, теперь новая жизнь и он волен ею распоряжаться как хочет. Но то, что сезон скучнее предыдущих и само оживление не удивило - я с Вами совершенно согласна. Вообще я посмотрела 3 серии и в них только пара моментов были неожиданными, это грустно.

Демон из рая
06.06.2016, 15:35
Потому что Книги кончились и сейчас всё снимается и пишется мозгами целой группы сценаристов. Сериал начал сдавать ещё с 5 сезона.

сэр Сергей
11.07.2016, 12:50
Нет, ребята... Сериал потрясающий.... Прежде всего, сценарий: Экая выверенность структуры, чередование эпизодов, развитие сюжета внутри сезона... У нас так писать не могут и не напишут никогда. Или учат неправильно, или учителя не те... Думаю, учителя - первично...

Вячеслав Киреев
11.07.2016, 15:29
сценарий: Экая выверенность структуры, чередование эпизодов, развитие сюжета внутри сезона... У нас так писать не могут и не напишут никогда.
Я так понимаю это субъективное мнение? Или можете обосновать чем-то объективным?

сэр Сергей
11.07.2016, 15:41
Вячеслав Киреев, Ну, вы же свое мнение никак не обосновываете :) Т ак, что, если есть, чего по сути возразить, я вас слушаю. А если неть.... То, вы сами понимаете.

Вячеслав Киреев
11.07.2016, 16:13
Ну, вы же свое мнение никак не обосновываете
Я не выражал своего мнения, я просто задал вопросы. Если у вас есть какие-либо объективные критерии оценки этого сериала и его сценария, то было бы интересно эти критерии услышать. Если нет - тогда и суда нет.

Существует несколько видов структур построения горизонтального сериала и "Игра престолов" использует один из них. Здесь нет никакого новаторства, этими структурами вполне успешно пользуются и американцы и наши. При этом в "Игре..." далеко не всё идеально и некоторые сюжетные линии вдруг просто пропадают на невероятно длинный срок или обрываются на самом интересном месте, или просто не получают продолжения по совершенно непонятным причинам.

На мой взгляд здесь работает фактор необычности и непривычности, когда главных героев вдруг могут заколбасить и эстафета первенства вдруг переходит другому персонажу. Но по-настоящему интересных героев почему-то упорно не убивают и они продолжают делать рейтинги для этого сериала. Так что и тут я не вижу никакой принципиальной разницы подхода к сюжету между этим сериалом и, например, сериалом "Прослушка", где всё происходит ровно так же. Но "Прослушка" - полицейский сериал, коих очень много, а "Игра..." - один из очень немногих в своём роде.
Вот, собственно, и всё чудо. А вы говорите....

сэр Сергей
11.07.2016, 16:28
Вячеслав Киреев, Да существуют, ктол возражает? Где я говорил про необычность, новаторство? Цитату в студию... Ась?Я понимаю ваше неуёмное желание подлить дерьмеца... Но, тут, как раз промазавши. Ничего такого, в чем вы менЯ обвиняете я нген гогворил

Я лишь, сказал о том, что там все сделано профессионально и мастерски.

З.Ы. Может, вы, чего из нашего или, боюсь спрость из... (но не буду :) ) покажете, что может сравниться? :)

Кирилл Юдин
11.07.2016, 16:38
У нас так писать не могут и не напишут никогда. Или учат неправильно, или учителя не те...У нас просто зарабатывают на другом. Конечный продукт мало кого интересует.

сэр Сергей
11.07.2016, 17:09
Кирилл Юдин, Не могу не согласиться. Видимо, так оно и есть... А успех скриала, во многом, на мой взгляд, определен крепкой, профессиональной сценарной работой. Нет, конечно, опредленные "огрехи" отыскать можно.... Но, шутка сказать - 70 серий.... Некисло, однако

Демон из рая
11.07.2016, 17:18
профессиональной сценарной работой
Сериал начал сдавать с 5 сезона, во всех смыслах, последний сезон вытащила третья и девятая серия, с натяжкой десятая.

Вячеслав Киреев
11.07.2016, 17:25
Где я говорил про необычность, новаторство? Цитату в студию... Ась?Я понимаю ваше неуёмное желание подлить дерьмеца... Но, тут, как раз промазавши. Ничего такого, в чем вы менЯ обвиняете я нген гогворил
Сударь, со своей манией преследования вы окончательно спятили. Это я говорил про необычность и новаторство в предыдущем своём сообщении.


З.Ы. Может, вы, чего из нашего или, боюсь спрость из... (но не буду ) покажете, что может сравниться?
А чего бояться-то? Если говорить о сценарии, то очень многие из наших рейтинговых сериалов имеют и выверенную структуру и затейливый сюжет, и по качеству драматургии наши сериалы никак не уступают предмету обсуждения, а в отдельных случаях даже превосходят. Если рассуждать о конечном продукте в виде готового сериала, то тут у нас пока нет ничего равноценного. Но это временное явление.

сэр Сергей
11.07.2016, 18:39
Демон из рая, я бы не сказал на счет сдачи... Есть небольшие провисания... Но, потом, все вернулось на круги. 9-я серия сезона, как правило, кульминационная по основной теме, которая определяется в 8-й, 10-я - финалы и тэги

сэр Сергей
11.07.2016, 18:40
Вячеслав Киреев, ну, может быть, может быть, я вас, как правило, не читаю. Мог пропустить :)

Эйнштейн
19.07.2016, 18:33
Потому что Книги кончились и сейчас всё снимается и пишется мозгами целой группы сценаристов.
Всё идёт по канону. Мартин подробно рассказал все сюжетные перипетии будущих книг шоуранерам сериала - на тот случай, если он отдаст концы раньше финала саги.

сэр Сергей
19.07.2016, 18:36
Эйнштейн, Однако, логика развития сюжта и персонажей сохраняется, несмотря (как говорят жестокие фанаты романа) на, временами, значительные отступления от канона :)

Демон из рая
19.07.2016, 22:43
Мартин подробно рассказал все сюжетные перипетии будущих книг шоуранерам сериала
Я в курсе, только вот он сам ещё 10 раз может передумать тот или иной сюжетный ход пока будет дописывать последние книги.

Только вот проблема в другом, первые 5 Сезонов были конкретно по книгам, лишь несколько моментов выдумали или переврали, шестой же, делали сами и сразу всё стало заметно, из каждой серии можно смело выбрасывать прям куски воды, раньше если вода и была, то она была интересна, сейчас же, даже обнажёнку и расчленёнку убрали, потому что пишут сами, а не извращенец Мартин который всё это описывал в своих книгах.

Зы. Самое смешное, это читать Форумы где обсуждают Сериал, где до фанатиков даже не дошло, что Джон Сноу, сын Рейегара Таргариена (либо самого Эйериса II Безумного короля), сводный брат либо племянник Дейенерис и фактически, её будущий муж. Ибо Таргариены совокупляются только между собой, дабы не нарушать чистоту своей крови.

И вот эти хомячки обсуждают сериал и говорят, что он держит планку, да все уже признали, не держит, но пока остался прописанный классный основной сюжет Мартином, пару моментов в оставшиеся 13 серий ещё будут, если только конечно Сценаристы не выдумают всякой хрени.

сэр Сергей
20.07.2016, 07:56
Демон из рая, Что до фанатиков, то они сетовали на разного рода несоответствия, еще раньше, чем наступила эпоха самостоятельного творчества сценаристов. Фанатики есть фанатики.

Да и тенденция к снижению обнаженки наметилась чуть раньше :)

Сценаристы, кстати, реально молодцы,.. даже придерживаясь книг они удалили кучу фигни и сделали многие детали реалистичными, в отличие от книг.

амадина
20.07.2016, 10:52
Зы. Самое смешное, это читать Форумы где обсуждают Сериал, где до фанатиков даже не дошло, что Джон Сноу, сын Рейегара Таргариена (либо самого Эйериса II Безумного короля), сводный брат либо племянник Дейенерис и фактически, её будущий муж. Ибо Таргариены совокупляются только между собой, дабы не нарушать чистоту своей крови. Не дошло а было показано. т.е. сделано намерено.
Серьезно лопухнулись в 6 сезоне на мой взгляд лишь однажды, когда ловили Сансу и Теона с собаками, а когда изловили - собаки чудным образом пропали.

сэр Сергей
20.07.2016, 11:05
амадина, Ну, не столько показано, сколько, я бы сказал, сделали прозрачный намек :) Это не мы такие умные, это сценаристы сделали так, чтобы мы воскликнули - Ба!!! Да Джон Сноу, скорее всего, Таргариен!!!

Еще в первом сезоне нам показывают страдающих Неда Старка по сестре и короля Баратеона по любимой, которую изнасиовал Таргариен.

А, потом, нам в видении мальчика показывают, что, оказывается, Джон Сноу не бастард Неда Старка, а сын его сестры, которую, как мы помним по первому сезону, изнасиловал Таргариен....

Тут, точно, надо быть безумным фанатом, чтобы не понять, что Джон Сноу - Таргариен

сэр Сергей
20.07.2016, 11:10
амадина, Там, еще, был в первом сезоне прозрачный намек :) на то, что брат Дейнерис на самом деле бастард - нам показали, как его убил кхал Дрого и озвучили вывод Дейнерис - "Он не дракон". А, потом, в сцене похорон Дрого убедительно показали, что Дейнерис, таки, настоящий дракон-Таргариен :)

Демон из рая
20.07.2016, 12:35
Не дошло а было показано. т.е. сделано намерено.
Сразу видно, женская логика. А я что написал? Естественно было показано, но до хомячков Форумских это даже не дошло, они гадают, кто это, что это...


чем наступила эпоха самостоятельного творчества сценаристов
Их было полно, особенно меня забавляла встреча Пса и Бриенны Тарт.

сэр Сергей
20.07.2016, 13:02
Демон из рая, ну, сценаристы и так немало сделали для большего реализма, например, набавили возраста героям

амадина
20.07.2016, 14:32
сэр Сергей, по мне намек совсем не прозрачный ) Я имею в виду последний сезон. А вот на счет Визериса - да, интересно посмотреть развязку. Но Джон-то как раз не чистокровный Таргариен (Старк по маме) Т.е. Визерис тогда скорее всего вообще подкидыш выходит.
Вообще, я не разделяю мнения, что 6 сезон просел, мне он оч понравился. Шутка с правой рукой Джейме Ланистера вообще великолепна

сэр Сергей
20.07.2016, 16:32
амадина, Я согласен. И я не рпзделяю мнения, что 6 сезон просел, напротив. Все сюжетные линии проведены мастерски и окончены тэгами на будущий сезон.

Джон, да - Старк по маме, но Таргариен по отцу, то есть, это, своего рода, тэг - сохраняя традицию Таргариенов он, возможно, будущий муж Дейнернис, и возвышатль Старков.

З.Ы. Очень понравилось, как обученная в Чернобелом доме Арья расправилась с убийцами брата и матери.

сэр Сергей
20.07.2016, 17:27
амадина, Так, Визерис, как раз, по видимому, бастард, не Таргариен. Чистокровный Таргариен - только Дейнерис. Это легко проверяется высокой температурой :)

амадина
20.07.2016, 18:03
сэр Сергей, бастрад, это все равно родственник по папе :) Вот Джон бастард и есть. И если Джон выдерживает проверку температурой, то и Визерис по идее должен был (если бастард а не подкидыш)

Для меня линия Арьи одна из самых скучных в этом сезоне. Хотя, да, финал ее мытарств был хорош. Толстячок Сэм еще занудный.

"Преображение" красной жрицы еще было неожиданным.

сэр Сергей
20.07.2016, 18:20
амадина, ну, возможно, подкидыш, но погибший от расплавленного золота Визерис - 100% не Таргариен. А Дейнерис в огне 100% не горит :) И армия у нее теперь колоссальная, так как она кхалиси всех дотракийцев.У нее будет флот - Терн с сестрой увели к ней корабли, теперь, она 100% высадится. а там бабушка Оленна Тирелл риведет врагов, чтобы отомстить... В общем, тв, еще, заварушка намечается :)

А, воть, мне, как раз, линия Арьи очень нравится. Я думаю, что она одна из самых сильных в сериале

Нарратор
20.07.2016, 19:51
Вообще-то, по законам драматургии у Динары сейчас всё должно пойти не так. Сперва, оставленный на хозяйстве Дарий Нахал ей в спину ударит, оказавшись предводителем местных гаев фоксов в масках, и тем самым лишит её тыла.

Потом, кораблики в шторм попадут. Ни разу не плававшие морем затрахийцы испугаются, бунт поднимут, передерутся с металлическими людьми, а сбоку новый морской царь со своей тысячей кораблей ударит. Змеи Горынычи перелёт не осилят или птичий грипп какой-нибудь подхватят, после чего рухнут в море и утонут насмерть.

Остатки кораблей доползут до берега, где выяснится, что зима-таки настала, к которой войска-южане слегка не готовы. Увидя такое дело, лысОй скажет: ну его нахрен. То же самое скажут ТИГРелы и дурнийцы. И все трое ломанутся куда подальше. Оставшихся Динару, лиллипута и остатки кастратов обнаружит какой-нибудь сэр Даллас и приведёт их - голодных, холодных, убогих и сирых к новому царю сервера - Ивану Снегову.
А тут и ходячие мертвецы подоспеют.

Если всё будет не так, буду разочарован.

амадина
20.07.2016, 21:29
Нарратор, драконы, мне кажется, не должны бесславно сгинуть. Я, вот, все жду, будут они размножаться или нет?

И еще там должна быть бабская война. Собрали специально кучу баб: Дени, злючую бабусю Тирелл, скажену дорнийку (забыла, как ее) с одной стороны и Серсею со съехавшей кукушкой с другой.

Демон из рая
20.07.2016, 21:54
Я, вот, все жду, будут они размножаться или нет?
Если самка есть, то будут, нет, значит не будут.

амадина
20.07.2016, 21:56
Демон из рая, драконы, вроде бесполые.

Демон из рая
20.07.2016, 22:07
драконы, вроде бесполые.
В разной литературе, разные варианты, у кого-то да, у кого-то нет. Я бы склонялся к идеи, что когда вид на грани вымирания, происходит смена пола и мужская особь, превращается в женскую, такое встречается даже в реальности, привет Немо!

сэр Сергей
20.07.2016, 22:10
Демон из рая, Драконы не должны пропасть, во всяком случае все. Кстати, супротив мертвяков они - неплохой козырь

сэр Сергей
20.07.2016, 22:14
амадина, Дорнийка со своими дочками, думаю, еще покажет Серсее где раки зимуют. Тем паче, там, еще одна завязка - наемник-то влюбился в одну из дочек..

А изгнанная красная жрица должна же куда-то попереться....

амадина
21.07.2016, 09:44
сэр Сергей, для Дени приперли новую Красную жрицу, а значит, снова бабская войнуха - между жрицами.

А за наемником мне оч нравится наблюдать. Жаль будет, если его замочат.


Демон из рая, я это и имела в виду, что могут сменить пол. В природе такими являются улитки и некоторые виды рыб. Про остальных - не знаю, но про этих - 100%

сэр Сергей
21.07.2016, 10:36
амадина, Ну, это эпизодический персонаж. Хотя, явная тенденция - связь Дейнерис с огнем и культ огненного божества совмещаются.

Наемник, как раз, пример интересного эпизодического персонажа с самостоятельной историей, вплетенной в истории основных персонажей.

амадина
22.07.2016, 08:15
Сир Брон здорово подчеркивает основных персов, рядом с которыми трется. И по мне это не эпизодический перс, а перс второго плана.

сэр Сергей
22.07.2016, 08:38
амадина, Ну, да. Это, скорее, второй план. Воть, Волк, он, конечно, ярче, к тому же с очень яркоким характером, аркой.... Поворот с религиозной сектой, адептом которой стал Волк, отложив свои доспехи и меч, сменив их на топор дровосека, а боевого коня на вязанку дров.... Да, он возвращается в мир, но самокопание и рефлексия у такого характера это интересно.

сэр Сергей
22.07.2016, 09:07
амадина, А, воть, Его Воробейшество - потрясающе цельный персонаж :)

амадина
22.07.2016, 09:36
сэр Сергей, Клиган? Так он Пес, а не Волк. Да, по-моему тоже, в 6 сезоне он тоже был скучноват. Воробейшество... мне больше нравился Джоффри. Все подростковые комплексы на лицо. Потрясающе прописан и оч интересен.

Демон из рая
22.07.2016, 10:10
Вы здесь как в детском саду, обсуждаете у кого красивее цветочек, только все цветы сорваны с одной и той же клумбы.

Самый классный Персонаж во всех сезонах, прописанный, сыгранный, это Рамси Болтон, на него только взгляд бросишь и сразу видно, что это повёрнутый на всю башку псих, его хочется повалить и пинать ногами и бить палками, пока от него ничего не останется, потому что он так подаёт своего персонажа, он так играет, вот что такое актёрская игра. А не попытки Джоффри изображать из себя истеричку во время месячных, которая никак не может найти тампон.

амадина
22.07.2016, 11:57
Демон из рая, разве Рамси Болтон не из той же клумбы "цветочек"? И предложив восхититься этим персонажем Вы не влезли в тот же детский сад?Игра Престолов - великолепное шоу и у каждого в нем свои любимчики. Мне в данном случае по кайфу смотреть. Я наслаждаюсь сценарием, игрой, тем, как снято.

сэр Сергей
22.07.2016, 12:17
амадина, Да-да, Клиган, Пес, я перепутал, но он, не то, чтобы, скучноват, просто, немного, отодвинут в сторону. Это же второй план, яркость Пса не должна заслонять основных персонажей.

Джоффри - каталист. Он прописан замечательно и как отличный каталист двмжет сюжет - выходки Джоффри создают проблемы, даже его смерть создает проблемы, которые дружно разгребают остальные персонажи

А Его Воробейшество, не скажите, он великолепен...

сэр Сергей
22.07.2016, 12:26
Демон из рая, Не скажите, я, во-первых, не настаиваю.... Во-вторых и вы, в общем, правы - и Джоффри и Рамси - одного поля ягоды - это каталисты, причем, "чистые" каталисты ни делают свое дело и погибают. Как и Его Воробейшество. Но, Джоффри и Рамси - злобные придурки и извращенцы. Да, драматически, Рамси поинтереснее, у него мотивации чуть сложнее и т.д.

А, воть, Его Воробейшество, как характер, посложнее их обоих.

Демон из рая
22.07.2016, 15:12
великолепное шоу и у каждого в нем свои любимчики
Мне не нравится там никто, просто я могу оценить игру актёра и вживление в образ и отличить их от "кривляки" в кадре.


Но, Джоффри и Рамси - злобные придурки и извращенцы
Джоффри ребёнок с кучей комплексов, который не знает чего хочет, потому что он ребёнок.


А, воть, Его Воробейшество, как характер, посложнее их обоих.
Простой бомж, который путём промывки мозгов хотел власти, видели, плавали, знаем.

сэр Сергей
22.07.2016, 15:54
Демон из рая, Джоффри, да ребенок, но испорченный ребенок, для которого наступил праздник непослушания - он стал королем. И, удовлетворяя свои комплексы, запросто, устроил гражданскую войну, на которую ему плевать, потому что его задача - делать то, что он хочет.

Рамси Болтон, конечно, чуть посложнее, во-первых, он - андердог, а это, уже, интересно, потому чо любой характер-андердог всегда сражается за то, чтобы вылезти наверх. Что Рамси успешно делает: начинает человеком второго сорта - бастардом, заканчивает лордом Винтерфелла. Во-вторых, он умный, он планирует свои шаги заранее. Ну и на это, еще накладывается его извращенчество.

Бесспорно, он ярче нескольео картонного Джоффри.

Его Воробейшество - волевой характер, причем, воля его подавляет все и вся, и подана она через спокойствие и внешнее смирение, он подан на ярком контрасте и на пути к цели он не менее настойчив и последователен, чем Рамси.

Но, в отличие от Рамси, поданного сразу, как отвратительного негодяя, усиливая контраст с благородством Старков, только усилением отвратительности и негодяйства, Его Воробейшество же усиливает контраст по мере роста своего могущества, причем, роста ненавязчивого.

От эпизода к эпизоду Его Воробейшество все более могущественный, причем он достигает этого без политических убийств и неоправданной жестокости, мягкой силой, которая становится все менее мягкой.

И карьера у него не менее стремительная, чем у Рамси - начиная полусумасшедшим бомжом, он гибнет самой сильной фигурой в столице, запрост помыкающей всеми этими лордами и королями.

амадина
22.07.2016, 17:15
По мне Рамси в своих извращениях к 6 сезону стал совершенно предсказуем, он перестал удивлять. Не было сомнений, что он грохнет папашу, скормит псам новорожденного брательника и его жирную мамашу. Как не было сомнений и в том, что нарочно бесит Джона и замочит Рикона. Джоффри, во-первых не продержался столько сезонов и потом, когда попал под влияние Маргери, было интересно наблюдать, куда ж она его поведет. Жаль, кстати, что ее так бесславно замочили. Умная была девка, могла бы много наворотить.

сэр Сергей
22.07.2016, 17:47
амадина, Не могу не согласиться. Рамси сыгран несколько прямолинейно. Фишка Джоффри, как раз в том, что он поддатлив, несмотря на свою жестокость и непредсказуемость. Впрочем и он стал предсказуемым. Но не будем забывать, что и Джоффри, и Рамси - всеголишь, каталисты, функциональные персонажи,. они движут сюжет, а, потом, благополучно убиваются.

МикаВика
28.07.2016, 09:42
А мне понравилась игра Рамси и Джофри) Ненависть к ним до сих пор осталась)

сэр Сергей
28.07.2016, 10:16
МикаВика, Ну, если, у вас осталась ненависть, значит сыграны они были, действительно хорошо :) Это правда. Актеры в сериале работают, действительно хорошо. Я говорил не об игре, а о драматической функции персонажей.

Хильда
23.08.2016, 15:05
сэр Сергей, не поняла, как у вас Визерис оказался бастардом?

Что касается Сноу, то он на 3/4 северянин (последние, т.е. после Эгга, Тарги на 50% Блэквуды, благодаря Черной Бете).

сэр Сергей
23.08.2016, 15:58
Хильда, Рад приветствать!!!! Давненько не появлялись :)
не поняла, как у вас Визерис оказался бастардом?
Он, предположительно бастард :) Причем автор гипотезы - Дейнерис и у нее были на то основания - высокотемпературные воздействия не страшны Таргариенам.
Сама Дейнерис дважды горела и с нее, как с гуся вода...

А Визерис склеил ласты от того, что ему на голову вылили расплавленное золото...

Увидев это, Дейнерис сказала:

- Нет, ты не дракон.

Что касается Сноу, то он на 3/4 северянин

Так, я же не спорю... Но, судя по видениям из прошлого - он Таргариен. Не бастард Эддарда Старка, а сын Таргариена Безумного и сестры Эддарда.

Но, это, гипотеза, а не утверждение :)

Хильда
23.08.2016, 16:30
Хильда, Рад приветствать!!!! Давненько не появлялись :)

Спасибо на добром слове, тоже очень рада вас видеть! )))

Он, предположительно бастард :) Причем автор гипотезы - Дейнерис и у нее были на то основания - высокотемпературные воздействия не страшны Таргариенам.
Сама Дейнерис дважды горела и с нее, как с гуся вода...

Дело в том, что Визерис был уже большенький, когда его официального папаню скинули, емнип лет 8-9, если не старше, и на лицо он все же вылитый Тарг (а предполагаемый любовник Рейлы из другого рода, да и в сериале он не фигурирует). Кроме того, примерно году так в 259 несколько Таргов, включая короля, погибли в огне (а Рейгар, т.е. отец Джона Сноу, как раз в эту ночь родился), т.е. экстремальная огнеупорность, как у Дени, - это свойство далеко не всех Таргов. Кстати, бастарды Рейниры (ПиК, приквел к ПЛиО) вполне себе с драконами управлялись, т.е. бастардство - это не приговор в плане огнеупорности.

Увидев это, Дейнерис сказала:

- Нет, ты не дракон.
Тут дело еще в том, что в детстве Визерис в гневе всегда говорил Дени: "Ты же не хочешь разбудить дракона!" (с подтекстом: не будите спящих собак, а то хуже будет). Т.е. по воспоминаниям Дени так было, я не помню, звучало ли это в сериале. И как оно вышло: и будить-то было некого. Не орел дракон Визерис оказался, хоть и тщился быть таковым.

Так, я же не спорю... Но, судя по видениям из прошлого - он Таргариен. Не бастард Эддарда Старка, а сын Таргариена Безумного и сестры Эддарда.

Не, ну то что Р + Л = ДС, это же вроде общее место уже. ))) Хотя если папой окажется Эйрис, а не Рейгар, это будет поворот. Но маловероятно. )))

Но так как из-за Черной Беты в потомках Эгга 50% северной крови (не разбавлялась, поскольку женились на сестрах), то вливание дополнительной порции северной крови дает как раз 3/4. Потому и король Севера.

Мне интересно, как в сериале будут у Мормонта (одного из главных героев, если не самого главного, то бишь Азор Ахая) его болезнь лечить. В книге у него такой напасти нет, она у другого героя. Возможно, драконьим огнем? Т.е. пока непонятно, почему ДиДы (сценаристы) поступили таким образом. Однако Дени они уже заставили признаться в любви к Мормонту (привет песне "Медведь и Прекрасная дева") и отказать Даарио (которого они из секс-игрушки для кхалиси превращают, кажется, в Гарпию). Остальные адаптационные ходы более-менее понятны и логичны.

сэр Сергей
23.08.2016, 16:38
Хильда,
Кстати, бастарды Рейниры (ПиК, приквел к ПЛиО) вполне себе с драконами управлялись, т.е. бастардство - это не приговор в плане огнеупорности.
Ну, видите... Вы книги читали, а я нет. Я, только по сериалу сужу. А там, сколько я знаю, даже в сезонах по, уже, написанным книгам, есть значительные отличия. А, уж, по не написанным... Вообще, трудно судить :)

Мне интересно, как в сериале будут у Мормонта (одного из главных героев, если не самого главного, то бишь Азор Ахая) его болезнь лечить.
Ну, пока, болезнь, только в начальной стадии... Да и по сериалу он - герой второго плана...

Но, вылечили же у несчастной дочки Станниса Баратеона болезнь... Опять же, как не рассказывалось и не показывалось...

А моя любимая в сериале - Арья Старк :)

Хильда
23.08.2016, 16:46
Ну, видите... Вы книги читали, а я нет. Я, только по сериалу сужу. А там, сколько я знаю, даже в сезонах по, уже, написанным книгам, есть значительные отличия. А, уж, по не написанным... Вообще, трудно судить :)

На мой взгляд, значительных отличий нет. По мелочам - много. Героев сливают, их функции передают другим (например, Джейни Пуль должна была стать женой Рамси - под видом Арьи. Но кто эту Джейни помнит? Стало быть, Рамси женили на Сансе).

Ну, пока, болезнь, только в начальной стадии... Да и по сериалу он - герой второго плана...

Благодаря признанию Дени он все же выходит на первый план и в сериале.

Но, вылечили же у несчастной дочки Станниса Баратеона болезнь... Опять же, как не рассказывалось и не показывалось...
Не помню, к сожалению, как это было в книге, но ее лечить начали сразу, а Мормонта оставили с болячкой наедине. При этом, с точки зрения одичалых (Вель, которую в сериале емнип тоже выкинули) девочка не жива и опасна для окружающих (в частности, для маленьких детей).

А моя любимая в сериале - Арья Старк :)
Арья хороша! ))) Тоже одна из компании главных героев.

сэр Сергей
23.08.2016, 17:34
Хильда,
Благодаря признанию Дени он все же выходит на первый план и в сериале.
Ну, это мы посмотрим, пока, во всяком случае, второй план. Но, еще сезон впереди :)
Не помню, к сожалению, как это было в книге, но ее лечить начали сразу, а Мормонта оставили с болячкой наедине.
Да-да... Но в сериале про это говорится в диалогах, что начали лечить сразу. И у нее, только, след на лице остался...

Арья хороша! ))) Тоже одна из компании главных героев.
Это да... Особенно, хороша после обучения в Черно-Белом доме :)

сэр Сергей
23.08.2016, 22:16
Хильда, И, еще, мне в сериале из женских персонажей, очень Маргери Тирелл понравилась. Я очень сожалел, что Сесея взорвала ее в септе, вместе с ее братом-гомиком, Его Воробейшеством и прочими...

амадина
24.08.2016, 08:17
сэр Сергей, посмотри "Тюдоров" еще, если Маргери понравилась. Там эта актриса играет Анну Болейн

Хильда
24.08.2016, 10:26
Ну, это мы посмотрим, пока, во всяком случае, второй план. Но, еще сезон впереди

Вообще еще два сезона, но укороченных. :)

И у нее, только, след на лице остался...
Да. И когда ее жгли (интересно, по какому поводу это произойдет в книгах? Ей все время снятся кошмары, что ее жгут драконы), незаметно было, чтобы огонь очищал ее лицо. Как же ДиДы собираются лечить Мормонта?

Это да... Особенно, хороша после обучения в Черно-Белом доме :)
Есть такое. :)

Маргери хороша! А вот из ее брата сделали непонятно кого, причем с учетом того, что в сериале он наследник тирелловский, а не просто третий сын, это "непонятно" еще более непонятно. :shot:

сэр Сергей
24.08.2016, 11:31
амадина,
посмотри "Тюдоров" еще, если Маргери понравилась. Там эта актриса играет Анну Болейн
Спасибо :) Я видел Тюдоров, еще, при Украине... Но, честно, как актриса, она мне больше нравится в роли Маргери :) Мне и сам персонаж понравился

сэр Сергей
24.08.2016, 11:59
Хильда,
Маргери хороша!
Особенно мне понравилась она в тюрьме и в сцене суда Его Воробейшества.

А вот из ее брата сделали непонятно кого, причем с учетом того, что в сериале он наследник тирелловский, а не просто третий сын, это "непонятно" еще более непонятно.
Ну, в сериале он - неисправимый мужеложец, который сначала, жил с Рэнли Баратеоном младшим, а, потом, вообще, черт знает, с кем. И, только, Его Воробейшество привел его к раскаянию и принятию монашеского обета.

А, то, что он один мужчина у Тиреллов и наследник, после гибели его и Маргери дало мотив бабушке Оленне Тирелл связаться с Элларией и ее Песчанными Змейками (одна из которых - самая сексуальная женщина сериала, та в которую влюбился Бронн в тюрьме)

Дикая каша заваривается... Бабушка Тирелл с Элларией и ее Змейками, Джон Сноу с Сансей Старк, Дейнерис с драконами и целой толпой... Да, еще, лорд Петир Бейлиш со своими интригами...

И все это на Ланистеров, которых становится, все меньше...

Cicho wszędzie, głucho wszędzie...co to będzie?...co to będzie?
(Тчихо вшендзе, глухо вшендзе... цо то бендзе?... цо то бендзе?)

Хильда
24.08.2016, 19:39
Хильда,
Особенно мне понравилась она в тюрьме и в сцене суда Его Воробейшества.

Когда она Джоффри с Сансой охмуряла, тоже интересно наблюдать было. Прямо пособие по укрощению зверей.

ЛорАс в книге, по намекам, тоже слегка голубоват, но там он третий сын, которому все равно, с кем спать. И в книге он искренне влюблен в Ренли, горюет после его смерти, прекрасный боец и все такое. В сериале же... ((( Думаете, он искренне раскаялся?

А, то, что он один мужчина у Тиреллов и наследник, после гибели его и Маргери дало мотив бабушке Оленне Тирелл связаться с Элларией и ее Песчанными Змейками (одна из которых - самая сексуальная женщина сериала, та в которую влюбился Бронн в тюрьме)
Это понятно, но тогда голубизна непонятна. Кстати, в книге еще Серсея с Дени отжигали на почве однополой любви, в сериале актрис не смогли заставить, похоже. )))

Да, еще, лорд Петир Бейлиш со своими интригами...
Лорда Бейлиша было в 6 сезоне категорически мало, на мой взгляд. (((

И все это на Ланистеров, которых становится, все меньше...
Да, в этом сезоне их здорово потрепало. Как думаете, Тирион Ланнистер - он таки Ланнистер и по батюшке или бастард эйрисовский?

Что-то будет... )))

сэр Сергей
24.08.2016, 21:12
Хильда, Ну, там, вообще, целая операция была - сначала Маргери и Оленна лаской и добротой выпытали у Сансы, какая сволочь Джоффри, а, уже потом, пошло охмурение...

Да, Лорас горевал о Ренли, но, вскоре нашел себе нового партнера...

С кем, не понял, Серсея отжигала? В книге, похоже, она конченная извращенка... А в сериале, сильный образ... Лена прекрасно работает... Ее Серсею зритель и понимает, и жалеет....

Голубизна, вполне понятна - несчастная Маргери не могла отбить Ренли у брата.... Ну, а потом, несчастную Сансу обещали за гомака...

Да и у Его Воробейшества был четкий повод наказать грешника...

А раскаялся Лорис искренне.... Он же постриг принял. Вы же видели обряд - ему на лбу ножом вырезали Звезду Семерых - знак того, что он, теперь, монах - воробей

Да-да... Лорда Бейлиша с его сложными душевными переливами, интригами и мягкой силой было маловато...

На счет Тириона... Не знаю... Пока намеков не было... Вроде жестко идет, как Ланистер... Но, если, бастард эйрисовский... Это будет поворот - какая куча Таргариенов нарисуется :)

сэр Сергей
24.08.2016, 21:35
Хильда, кстати, на одном портале крутых знатоков, причем, именно, знатоков, а не фанатов, почитал статью - рассуждение о народах Игры престолов. Автор выдвинул тезис о том, что северяне - типо, русские( с какого хрена русские, я не смотря на его доводы, все равно не понимаю), среди разных доводов в пользу своей версии, он привел и конспирологический - исполнитель роли Эддарда Старка, уже играл фэнтэзийного "русского" во "Властелине колец"

Погонщик леммингов
24.08.2016, 21:51
Дикая каша заваривается... Бабушка Тирелл с Элларией и ее Змейками, Джон Сноу с Сансей Старк, Дейнерис с драконами и целой толпой... Да, еще, лорд Петир Бейлиш со своими интригами...

И все это на Ланистеров, которых становится, все меньше...


Чтобы сокрушить Ланнистеров, с лихвой хватит и одной Дейнерис с ее асбестовыми волосами и стратегической авиацией.

Манна
24.08.2016, 22:06
Ой вот бы Серсея исчезла. Отталкивающая она какая-то. Рамси и сын ее были получше, живее да веселее чтоли.

сэр Сергей
24.08.2016, 22:22
Погонщик леммингов, Ну у Серсеи, тоже магический огонь, умнейший недомейстер-вивисектор, армия и флот - силы немалые. А что у Дейнерис, кроме драконов? Голые дотракийцы и не шибко одетые безупречные, ну, еще, немного кавалерии, правда, хорошей, но, тоже южной....

А Зима близко... Кроме того, исход срендевековых сражений решался, как правило, ударом тяжелой копейной конницы, а в этом у Серсеи превосходство...

З.Ы. Правда, Джон Сноу, уже отбил Север, а Оленна Тирелл добазарилась с Элларией и ее Змейками, да и лорд Бейлиш сплел интриги...

Воть тут Серсее не поздоровиться :)

сэр Сергей
24.08.2016, 22:24
Манна, Нк, не скажите... Лена Хиди прекрасно работает... Великолепная актриса... У нас была бы Народной - 100%... Я жажду посмотреть, как Лена Хиди доиграет до конца...

Арктика
25.08.2016, 00:11
Лену Хиди не обижать!)

сэр Сергей
25.08.2016, 16:10
Арктика, Хотя, если говорить о персонажах, то Маргери Тирелл гораздо симпатичнее, чем Серсея Ланистер...

Но мне и Его Воробейшество очень понравился :)

Манна
25.08.2016, 18:51
Маргери Тирелл гораздо симпатичнее, чем Серсея Ланистер
Не могу заставить себя посмотреть ту серию, где Серсея ее убивает.

Я не думаю ее оставят в живых, даже если в книге она не умирает. У меня свои доводы, думаю и пожара в книге нет и для фильма это просто визуальный ход. Но не знаю ничего, не читала.

сэр Сергей
25.08.2016, 19:49
Манна, Да там не пожар, там взрыв - септу разнесло на мелкие кусочки. Даже бабушка Оленна Тирелл поехала в Дорн, чтобы договориться о мести....

Арктика
26.08.2016, 00:04
Арктика, Хотя, если говорить о персонажах, то Маргери Тирелл гораздо симпатичнее, чем Серсея Ланистер...Да, это субъективное)) Тащусь от Хиди со времён "300 спартанцев", для меня Горго - лучший образ античной царицы. Хоть это и комикс, но больше не встречал настолько достоверных подобных образов. Если бы снимал такой материал, стремился бы сделать именно как в фильме.

Так что так :)

Манна
26.08.2016, 00:53
бабушка Оленна Тирелл поехала в Дорн, чтобы договориться о мести....Бедная женщина...
Скорблю вобщем(

сэр Сергей
26.08.2016, 10:32
Арктика,
Тащусь от Хиди со времён "300 спартанцев", для меня Горго - лучший образ античной царицы. Хоть это и комикс, но больше не встречал настолько достоверных подобных образов.
Ну не совсем согласен с вами на счет комикса... Удалось, все-таки, сделать, действительно, эпическое повествование... Временами, даже, я бы сказал, высокО!!!

Особенно, в сравнении с сиквелом про Фемистокла и Саламинскую битву, что есть полное кино-говно...

З.Ы. Кстати, Горго есть в кине про Фемистокла.

Даже удивительно, как создатели такого эпического полотна, как "300" сделали такой ужос с компьютерным конем...

Что до Лены Хиди в роли Горго, абсолютно с вами согласен - потрясающий образ... Действительно, потрясающий... Очень сильный и, реально, очень достоверный...

сэр Сергей
26.08.2016, 10:38
Манна,
Бедная женщина...
Скорблю вобщем(
Я, воть, намедни,проанализировал... Трудно, конечно, предсказать мысль сценаристов сериала...

Но, маленькая возможность того, что Маргери выжила, все же остается.

Все дело в том, что последняя сцена в септе - это ожидание, когда же на суд придет Серсея.

А она, все не приходит и не приходит...

И Маргери первая заподозрила неладное и начала метаться и говорить, мол что-то не так...

Самой сцены погибели и малого апокалипсиса в септе нам не показывают. Мы видим только взрыв и летящие во все стороны жалкие ошметки.

Возможно, что умная и хитрая Маргери, все-таки, в последний момент, смылась из септы и, чтобы Серсея считала ее погибшей, где-то затаилась, ведь, люди в Королевской Гавани любили Маргери, а, может, она, вообще, тайно смылась из города от греха по дальше...

Манна
26.08.2016, 10:58
сэр Сергей,
Но вот вопрос:
Как красноволосая сказала, "Боги решили оставить тебя в живых, Джон". И это понятно. А зачем Богам Маргери?

сэр Сергей
26.08.2016, 11:15
Манна,
Но вот вопрос:
Как красноволосая сказала, "Боги решили оставить тебя в живых, Джон". И это понятно. А зачем Богам Маргери?
Ну, она удивлена, она сама не знала, что у нее получится.

Алкоголик и всяческий грешник, скотина и дурак из "Робинов Гудов" оживлял своего вождя почти десяток раз... А она, вообще, ни разу, хотя считалась много круче алкоголика...

Ну, Джон Сноу понятно - он центральный персонаж...

Но, воть, действительно, может ли пригодиться Маргери по сюжету это вопрос. Со всяким вторым планом в сериале расправляются лихо :)

Погонщик леммингов
26.08.2016, 11:40
Со всяким вторым планом в сериале расправляются лихо :)

Мне интересно, не воскресят ли Шаю. Что мы о ней знаем? Она не из простых, если только не сплутовала в игре на выпивку с Тирионом. Если склероз мне не изменяет, она выдержала ожог от пламени свечи, чего не выдержал Тирион. Подозрение: уж не из Таргариенов ли она? Вдобавок яркий персонаж. Ее измена Тириону со Станнисом осталась необъясненной. Так, может, Тирион ее все-таки недодушил? Может, эту дамочку еще вернут в сериал, хоть ее роль, говорят, исполняла порноактриса?

сэр Сергей
26.08.2016, 12:44
Погонщик леммингов,
Мне интересно, не воскресят ли Шаю.
Лично я не думаю... У них так - умерла, так умерла... Хотя... Бог его знает, если

Если склероз мне не изменяет, она выдержала ожог от пламени свечи, чего не выдержал Тирион. Подозрение: уж не из Таргариенов ли она?

Ну, Тирион, уж, точно, не таргариенов бастард, раз не выдержал. У Таргариенов завидная огнеупорность :)
Вдобавок яркий персонаж.
Абсолютно согласен, действительно яркий персонаж и Тирион ее любил..
Ее измена Тириону со Станнисом осталась необъясненной.
Тут вы запутались маленько. Станнис это Баратеон - средний брат - старший был королем - Роберт Баратеон, пока его не запорол кабан. У него остались два брата - средний Станнис и младший Ренли - гомосек и муж Маргери Тирелл, которого убил Станнис с помощью Красной Жрицы.

А Шая изменила Тириону с главой дома Ланистеров, отцом Тириона Тайвином Ланистером
А измена, вполне, объяснима - она хотела остаться в Королевской Гавани с Тирионом, но тот хотел ее отослать, отсылал ее и кастрат.

Она решила, что Тирион ее разлюбил и хочет от нее избавиться и решила ему отомстить, легализовавшись в Королевской Гавани, потому и пошла к Тайвину и выступила на суде против Тириона - отомстила.

сэр Сергей
26.08.2016, 12:48
Погонщик леммингов,
Может, эту дамочку еще вернут в сериал, хоть ее роль, говорят, исполняла порноактриса?

Воть, это, так сказать, пятно на ее прошлом, Сибель Кекилли - немецкая турчанка, ставшая известной, как обычная актриса, хотя, снималась в порно.

сэр Сергей
26.08.2016, 12:55
Погонщик леммингов, В порноиндустрии Сибель Кекилли была очень недолго. В 2001 г. работала для студии Videorama, снялась в ряде сериалов про молодых дебютантов режиссёра Гарри С.Моргана. В 2002 г. снялась в нескольких фильмах для студий Магма, Хелен Дюваль и др. Эти фильмы стали очень популярны (вошли в топ 10-ку немецких Hardcore — DVD) после получения Кекилли награды за фильм «Головой о стену»(2004).

В порноиндустрии известна под псевдонимом Дилара (Dilara), в некоторых фильмах снималась и под другими псевдонимами: Delara, Kim, Sybel, Sybella Wide.

"Особые приметы"

Татуировки: азиатский иероглиф на левом плече; большой узор на пояснице

Пирсинг: пупок

Фильмы

2002 Wilde Sex-Nachte (2002, Magma)

Auf Frischer Tatertappt! (2002, Magma)

Casa Rosso Amsterdam (2002, Helen Duval Entertainment) [под псевдонимом Sybella Wide]

Das Beste aus Teeny Exzesse #8 (2001, Videorama)

Die megageile Kukenfarm [Chicks on Dicks] (2002, Magma) [под псевдонимом Delara]

Die verfickte Praxis. (2002, Magma)

Diva-Diva (2002, Videorama)

Ein Sommertagstraum (2002, Magma)

EuroMadchen — Amateure Intim #11 (2002, Magma)

Hotel Fickmichgut (2002, Magma)

Junge Debutantinnen #19: Deutsche Debutantinnen — Hart & herzlich (2001, Videorama) [под псевдонимом Kim из Мангейма)]

Kitchen (2002, Magma)

Leidenshaft (2002, Magma)

Lollipop 16 (2002, Magma)

Sextrip — Heisses Pflaster Amsterdam (2002, Helen Duval Entertainment)

Susse Teeny-Treume (2002, Magma)

Teeny Exzesse #68 — Kesse Bienen Sibel Kekilli (2001, Videorama) [под псевдонимом Sybel]

Tierisches Teenie-Reiten (2002, Puaka)

Компиляции

Sibel — die wahre Sex-Diva (2002, MultiMedia Verlag)

Fick-Filets [Highlights] (2002, Magma)

Der Star-Schnitt ((Deutsche) Film-Diva in Wahrheit Porno-Star) (2004, Magma)

Unterwegs Gefickt (2006, Foxy Media)

Die Schmiede der Stars — 20 Jahre Magma (2008, Magma)

амадина
26.08.2016, 13:12
Она решила, что Тирион ее разлюбил и хочет от нее избавиться и решила ему отомстить, легализовавшись в Королевской Гавани, потому и пошла к Тайвину и выступила на суде против Тириона - отомстила. по-моему, она изначально была в сговоре с Тайвином. Еще когда он сказал Тириону ее не тащить в Королевскую гавань ведь никто, включая папашу Тайвина, не засомневался, потащит! Папаша прекрасно знал распутный и жалостливый нрав Тириона и специально ее подложил. ИМХО

сэр Сергей
26.08.2016, 13:17
амадина,
по-моему, она изначально была в сговоре с Тайвином. Еще когда он сказал Тириону ее не тащить в Королевскую гавань ведь никто, включая папашу Тайвина, не засомневался, потащит! Папаша прекрасно знал распутный и жалостливый нрав Тириона и специально ее подложил. ИМХО
Потрясающая версия, которая, на мой взгляд, имеет место быть...

Так как Тайвин, уже проделывал подобное с Тирионом, что Тирион продолжает переживать и, так и не простил отцу.

Погонщик леммингов
26.08.2016, 13:54
Тут вы запутались маленько.
А Шая изменила Тириону с главой дома Ланистеров, отцом Тириона

Действительно, перепутал имена. У меня на них отменно скверная память.

Нарратор
26.08.2016, 14:21
У меня на них отменно скверная память.

Поэтому в этом сериале я их и коверкаю для себя.

Тайвин - Тайвань.
Шая - Шайка.
Ширенн - Ширинка.
Эддард - Эдуардо.
Джорах - Обжора.
сир Давос - сэр Даллас
И далее везде.

амадина
26.08.2016, 14:39
Джорах - Обжора. я бы не поняла, о ком речь :) Хотя, я говорила, он у меня все время с Далласом сливается.
Мне из Вашего списка особенно Ширинка нравится.

сэр Сергей
26.08.2016, 21:05
Нарратор, Ну, Даллас стоит Давоса - оба города, только Даллас в Американии, а Давос в Швейцарии :)

А, воть, остальные... Тут вашу систему трудновато бывает понять... Сходу, во всяком случае... Потом, разбираешь :)

Элина
26.08.2016, 21:21
Я бы Джораха Жорой назвала, а Ширинка - это даа )) забавно.

сэр Сергей
26.08.2016, 21:30
Элина, Мне, воть, интересно, как сир Нарратор,называет моих любимых Маргери и Арью...

Нарратор
26.08.2016, 21:32
А, воть, остальные...

Станнис - Станислав, это логично. Шая - Шайка, сам бог велел. Эддард - ну как-то даже и аналогии приводить неприлично. Сэмвел - Самуил, созвучно. Джорах Мормонт - Обжора Мормон, сложновато конечно, но в целом в контексте будет понятно об ком речь.
Иван Снегов - он и в Вестеросе Иван Снегов.
Чуть посложнее с Дейенерис Таргариен. Торговка - первое, что идёт на ум.
Петир Бейлиш - Пётр Беляш.
Вот Тирион и Серсея - с этими чертями подумать нужно.

Нарратор
26.08.2016, 21:33
Маргери и Арью...

Маргарита и Ария.

Элина
26.08.2016, 21:39
Вот Тирион и Серсея - с этими чертями подумать нужно.Тритон и Сера.

сэр Сергей
26.08.2016, 21:50
Нарратор, Хорошо, а Пса Клигана? А Красную Жрицу, а Тэона Грейджоя(ну, его сестру я сам Асей зову), а Рамси Болтона?

Элина
26.08.2016, 21:54
сэр Сергей, их же наверняка давно убили, зачем их всех как-то называть.

сэр Сергей
26.08.2016, 22:03
Элина, Да неть... Не совсем... Из перечисленных мною, убит в последнем сезоне, только Рамси Болтон в серии "Битва бастардов", его Иван Снегов зафигачил... Пес Клиган жив и после злодейского убийства членов протестантской секты, в которую он вступил, Пес решил вернуться в мир, Красная Жрица, еще, как жива. А Теон Грейджой, совместно с сетрой дали флот Дейнерис Таргариен и плывут бить Ланистеров...

Нарратор
26.08.2016, 22:04
а Пса Клигана?

Собакой.
Собака повёз Арию туда-то, Собака схватился с леди Бревном и всё в таком духе.

А Красную Жрицу, а Тэона Грейджоя

Этих пока не придумал. Принца Оберина зову Зелёным Змием.

а Рамси Болтона?

Бамси Ролтон, или сокращённо - Бамсик.

Элина
26.08.2016, 22:09
Нарратор, вы еще леди Бревно не рассекретили.

сэр Сергей
26.08.2016, 22:09
Нарратор, Да-а-а-а... Вы, вполне, могли бы написать к "Игре престолов" текст перевода по типу знаменитых Гоблиновских к "Властелину колец" :)

сэр Сергей
26.08.2016, 22:11
Элина, О-о-о-о-о.... Леди Бревно, даже я узнал без перевода... Это самая сочная леди во всей "Игре престолов"....

Нарратор
26.08.2016, 22:12
вы еще леди Бревно не рассекретили.

Леди Бриенна.

Вы, вполне, могли бы написать к "Игре престолов" текст перевода по типу знаменитых Гоблиновских к "Властелину колец"

Эт вряд ли. Там много думать надо.

Элина
26.08.2016, 22:16
Повырезал б кто кадры кровавой резни бензопилой, я бы посмотрела серий несколько. А так...

сэр Сергей
26.08.2016, 22:19
Элина, Да не берите в голову!!!! Там кровавой резни совсем немного.... Правда... Там сексу в 1.000.000 раз больше, чем крови...

З.Ы. Но, злобного дедушку Арья зарезала сочно.... Красиво!!! Мастерски!!!

Нарратор
26.08.2016, 22:28
Повырезал б кто кадры кровавой резни бензопилой, я бы посмотрела серий несколько.

Качайте тогда РЕН-ТВшную версию. Там аккурат всё покастрировано по желанию трудящихся для показа в дневное воскресное время.

Элина
27.08.2016, 11:04
для показа в дневное воскресное время.Даже так? Это интересно. От сюжета, наверно, остались рожки да ножки.

сэр Сергей
27.08.2016, 11:10
Элина, Да неть, сюжет, в общем, не страдает, но сиси прикрыты, кровавость всякая размыта, в основном, чисто визуально. Вполне разберетесь, что к чему, кто такой Тирион Ланистер и Джон Сноу, чего они хотят и скем конфликтуют, кто гомосек, а кто иной извращенец и, что из этого вышло...

Кубастос
27.08.2016, 17:29
Я, как всегда, с опозданием. Сейчас просматриваю 3 сезон только. Но ем по 5 серий за раз вечерком. Так что скоро доберусь до конца.


Нарратор, а серии "многоголосого", получается, содержат не то же, что РЕНовские? Я так-то за ту версию, которая настоящая (с кровью и сексом - как задумано и снято). Мне казалось, что РЕН просто дубляж делает и всё тут. А оказывается, там вырезали что-то?

Кубастос
27.08.2016, 17:31
сэр Сергей, как это сиси прикрыты?! :cry: Ничё не понимаю!
Объясните, как это работает?

Нарратор
27.08.2016, 17:34
Мне казалось, что РЕН просто дубляж делает и всё тут. А оказывается, там вырезали что-то?

Ну, будем сказать в сцене схватки Зелёного Змия с Горой момент, где этот этому голову руками раздавливает в РЕН-ТВ оставлен за кадром. Просто показывают зверское выражение Горы и...
...и всё. Тогда как в человеческом варианте разламывание головы показано без купюр и крупным планом.

как это сиси прикрыты?!
Объясните, как это работает?

Груди закрыты квадратикам.
Нет, серьёзно.

Элина
27.08.2016, 18:01
в человеческом варианте разламывание головы показано без купюр и крупным планомДа уж.

Кубастос, не боитесь, что потом ночью голова приснится? ;)

сэр Сергей
27.08.2016, 20:45
Элина, оверьте это не страшно... Это же какие-то секунлы на экране... Но, если, вы посмотрите РЕН-ТВшную версию, вы не увидите крови. Просто, насладитесь сюжетом...

сэр Сергей
27.08.2016, 20:47
Кубастос, Да очень просто, на сисях и писях прозрачные квадратики или прямоугольнички с эффектом Блур, то есть с размытием до неузнаваемости :)

Кубастос
28.08.2016, 11:23
в сцене схватки Зелёного Змия с Горой момент, где этот этому голову руками раздавливает

А это в каком сезоне?

Груди закрыты квадратикам.

Смотрю скачанный Рен-дубляж и все сиси и писи открыты. Разрубают бошки пополам мечами, руки рубят и всё такое...

Не люблю, когда режут что-то.

Кубастос
28.08.2016, 11:26
Кубастос, не боитесь, что потом ночью голова приснится? ;)

Не, я абсолютно спокойно смотрю такое. Кровь есть кровь. Я же с севера :), там у нас тоже есть и одичалые, и белые ходаки. А отрубленных голов во снах давно не боюсь, лет так с 12, когда роман "Мастер и Маргарита" был пережёван. Моё любимое произведение.

Кубастос
28.08.2016, 11:29
Но, если, вы посмотрите РЕН-ТВшную версию, вы не увидите крови. Просто, насладитесь сюжетом...

Ну, нет. Я смотрю дубляж РЕН-ТВ (может, дубляж РЕН и то, что по телеку показывают - разные вещи), и там разрубают и головы и тела, кровищи хватает. Или в настоящей версии ещё больше крови?

амадина
28.08.2016, 11:32
Кубастос, Вы, наверное, какую-то неправильную версию нашли :) По ТВ показывали все скромно и пристойно. Даже скучно, после интернетовской

сэр Сергей
28.08.2016, 11:36
Кубастос, Это в последнем, на сегодняшний день, сезоне -эпизод суда над Тирионом, обвиненным в убийстве Джоффри, Тирион требует суда поединком.... От Серсеи - Гора, от Тириона - Зеленый Змий (по Нарратору) :)

Это от того все открыто, что вы скачали неэфирную версию, там только дубляж РЕН-ТВ, а в эфирной все сиси заблурены.

сэр Сергей
28.08.2016, 11:42
Кубастос, Да-да... "Мастер и Маргарита" оставили в вашей душе неизгладимый след... Потому, верно, вы и стали ересиархом :)

сэр Сергей
28.08.2016, 11:43
Кубастос, Согласитесь, Арья Старк - это пять :)

Кубастос
28.08.2016, 12:43
Кубастос, Вы, наверное, какую-то неправильную версию нашли По ТВ показывали все скромно и пристойно. Даже скучно, после интернетовской

Может быть. Скачиваю с различных источников по торрентам. Ищу РЕН-тв только из-за дубляжа. Вот, 4 сезон смотрю - всё есть, ничего не спрятано.

Кубастос
28.08.2016, 12:44
Это от того все открыто, что вы скачали неэфирную версию, там только дубляж РЕН-ТВ, а в эфирной все сиси заблурены.

А-а-а, ну отлично. А то обидно было бы не увидеть всего, что можно.

Кубастос
28.08.2016, 12:45
Кубастос, Да-да... "Мастер и Маргарита" оставили в вашей душе неизгладимый след... Потому, верно, вы и стали ересиархом

:happy: Я думаю, не только поэтому. Всё в душе, сэр Сергей, и романы здесь не при чём. Искусство лишь наше отражение, но никак не формирование души.

Кубастос
28.08.2016, 12:48
Кубастос, Согласитесь, Арья Старк - это пять

Да! Классная! :thumbsup:

Мне ещё нравится, как играла мать Старков из женщин и эта...как её... сестра Ланистеров. Ну, женщина-рыцарь тоже класс. Тирион великолепен.

А, вот, кстати, Кхалиси мне не нравится. Не нравится актёрский выбор (игра не идёт мне её никак).

Кубастос
28.08.2016, 12:56
А если в общем о сериале:

Уже где-то мной упоминалось (в Карпове, кажется), что сериалы я недолюбливаю. Здесь, несмотря на то, что я люблю фэнтези, рыцарей и битвы, сериал не станет для меня открытием. Запомнится - да, но слишком уж много там лишнего и ненужного; ну, и ляпы есть очевидные. Не нравится, как умирают важные персоны - слишком тихо или недостаточно трешево, а иногда (как в случае с Робом и его матерью) передержано... Очень много нареканий с моей стороны к тому, как написан сериал.

Вроде как прикипаешь к персонажам душой, но постоянно преследует чувство "а что будет в следующем сезоне - покажет рейтинг этого". Такая же фигня в "Лосте", где в итоге получился просто отвратительный конец.

сэр Сергей
28.08.2016, 13:07
Кубастос, Кхалиси - Дейнерис Таргариен, сам забыл, как актрису зовут.... И Лена Хиди - Серсея Ланистер прекрасно работает, и жена Роба Старка мне очень понравилась... Жаль, что ее убили вместе с Робом и остальными во время Красной Свадьбы....

Кастинго в сериале, вообще, просто, исключительный. Ни один типаж не вызвал отторжения...

Ну, этот, как его... Жрец Черно-Белого дома - из героев второго плана один из лучших...

А мать Старков, да... Очень хорошая работа. Согласен.

Элина
28.08.2016, 13:08
Элина, оверьте это не страшно... Это же какие-то секунлы на экране... Но, если, вы посмотрите РЕН-ТВшную версию, вы не увидите крови. Просто, насладитесь сюжетом...Это не страшно, а противно. И не в крови дело, сама по себе кровь меня не впечатляет.
Я немного смотрела, что такого уникального в сюжете? Борьба за власть в диком мире. Книгу писал человек, у которого явно что-то с головой.

сэр Сергей
28.08.2016, 13:15
Элина, Борьба за власть - это не более, чем повод.... В сериале показаны живые люди и их достоверные истории... Отрешитесь от сеттинга

Кубастос
28.08.2016, 13:42
Кхалиси - Дейнерис Таргариен, сам забыл, как актрису зовут....

Кларк какая-то. Вообще нулевая.

Мне ещё очень понравился Джоффри (игра актёрская) - ну, прям на своём месте мальчик был.

Кубастос
28.08.2016, 13:43
Книгу писал человек, у которого явно что-то с головой.

Только такие люди и интересны. Сумасшедшие правят миром.

амадина
28.08.2016, 13:46
Мне ещё очень понравился Джоффри (игра актёрская) - ну, прям на своём месте мальчик был. ага и я тащилась. Особенно, когда его Маргари окучивала, оч мне эти сцены нравятся.

Элина
28.08.2016, 13:50
Только такие люди и интересны. Сумасшедшие правят миром.Нуу, с медицинской точки зрения сумасшедшие действительно интересны. Это печально, что они правят миром.

Кубастос
28.08.2016, 13:53
ага и я тащилась. Особенно, когда его Маргари окучивала, оч мне эти сцены нравятся.

Да, однозначно! :thumbsup: Один из лучших на мой взгляд.

Кубастос
28.08.2016, 13:53
Это печально, что они правят миром.

Так, и мир ведь не здоров.

сэр Сергей
28.08.2016, 13:58
Кубастос, Джоффри - герой-каталист, причем, пример хорошо выписанного героя -каталиста. Его сволочство движет сюжет вперед... Но, что интересно, характер Джоффри развивается, у него есть пресловутая арка: из капризного мальчишки он выростает до сволочи и извращенца вселенского масштаба.

Второй классный пример героя-каталиста - Его Воробейшество, но, в отличие от Джоффри у него неть арки характера, его образ развивается по линиии могущества - с неизменным характером он выростает от нищего монаха до всемогущего инквизитора...

А как вам душка - Маргери Тирелл?

сэр Сергей
28.08.2016, 14:01
Кубастос, Мир сдвинулся... Все ветшает и рушится... Вы - человек постмодерна - наступающей парадигмы... Элина,- человек эпохи парадигмы модерна с легким уклоном в премодерн, а я - премодернист :)

Кубастос
28.08.2016, 14:10
Джоффри - герой-каталист, причем, пример хорошо выписанного героя -каталиста. Его сволочство движет сюжет вперед...

Эх, как мне было жаль смотреть его смерть. Очень хотелось его подольше понаблюдать.

А как вам душка - Маргери Тирелл?

Она мне не понятна немного. Вроде, героиня имеет стержень и особенности, но мне в ней либо не хватает чего-то, либо наоборот в ней больше, чем нужно.

Бабушка её крутая, конечно, мадам. Такая, бесовская тётка.

Нарратор
28.08.2016, 14:11
Ищу РЕН-тв только из-за дубляжа.

Дублировал не только РЕН-тв, но и наша питерская студия "Kravec». Там-то уж точно нет купюр (качая РЕН-твшную версию есть риск нарваться на цензуру).

Кубастос
28.08.2016, 14:18
Все ветшает и рушится...

Не соглашусь! Мир таков, каким он был всегда.

Человек как таковой слишком короткая случайность. А тот прогресс, который мы якобы наблюдаем, на самом деле стандартное течение жизни: человечество делает что-то, считая это важным; наступает "типа" развитие, молодые не понимают стариков - старики отказываются принимать новое время. Всё приходит к тому, что цивилизация держит корни лет так 1000-3000 и наступает этап, когда то, что было перед этим просто "стирается" из памяти существующих людей. Какие-то метеориты, ледниковые периоды и прочая туфта. Потом появляется новый виток человечества, археологи судорожно слюнявят пальцы и листают папирусы или колупают кости некогда живших созданий. На самом же деле, по прошествии определённого промежутка времени всё начинается сначала. Да, и всё.

Кубастос
28.08.2016, 14:19
Дублировал не только РЕН-тв, но и наша питерская студия "Kravec». Там-то уж точно нет купюр (качая РЕН-твшную версию есть риск нарваться на цензуру).

М-м-м, ну, да. У меня написано на скачке "Студия Кравец. Амедиа. РЕН ТВ"

Элина
28.08.2016, 14:23
Так, и мир ведь не здоров.Не думаю, что кто-то в праве ставить диагноз всему миру.

амадина
28.08.2016, 14:34
Никто, случайно, не натыкался на версию дубляжа, где Пес исключительно на матюках разговаривает? Мне приятель переводчик сказал, что в англ версии это именно так, а вот при дубляже это, к сожалению, утеряно. Во всяком случае, мне не попадалась такая версия, а хотелось бы глянуть.

сэр Сергей
28.08.2016, 14:35
Кубастос, Э неть!!!! Это ошибочное представление, что мир таков, каков есть и был таковым всегда - в это скрыто глубочайшее заблуждение. Да, человек это миг(говоря Высоким валарийским из "Игры престолов" - Валар моргулис), именно, поэтому вам кажется, что мир всегда был таким. Эпохи парадигм это, как геологиеские эры. Онидлятся мтоль долго, что их смена ненаблюдаема в течение одной человеческой жизни.

Но, нам "повезло" - мы живем во время парадигмальной катастрофы - Модерн потерпел поражение и разрушается, хотя, модернисты не хотят этого признаваит и упорно цепляются за остатки разрушающейся парадигмы.

Вас учили модернисты, поэтому вы высказываеие ретроградскую мысль о неизменности мира.

Но, на самом деле наблюдать великую парадигмальную катастрофу до ужаса интересно... Как и общую текучесть мира, но это особый вопрос...

З.Ы. А, вообще-то забавно... Вполне в духе постмодерна - жесткий и бескомпомиссный постмодернист Кубастос убеждает меня - премодерниста в неизменности мира :happy:

сэр Сергей
28.08.2016, 14:39
амадина, Это, возможно, только, какая-то неофициальная версия. Мат в кино - это противозаконно по законам РФ.

Кубастос
28.08.2016, 14:39
Не думаю, что кто-то в праве ставить диагноз всему миру.

Может, Вы правы. Но иногда, как глянешь объективно на мир, так и тянет на какое-нибудь сумасшествие.

Кубастос
28.08.2016, 14:40
Вас учили модернисты, поэтому вы высказываеие ретроградскую мысль о неизменности мира.

Меня этому не учили. Мне так кажется. Просто наблюдение.

амадина
28.08.2016, 14:41
Это, возможно, только, какая-то неофициальная версия. Мат в кино - это противозаконно по законам РФ жалко, персонаж был бы куда колоритнее!

Кубастос
28.08.2016, 14:42
Никто, случайно, не натыкался на версию дубляжа, где Пес исключительно на матюках разговаривает?

Мне не попадался. Пёс тоже нравится мне (именно персонаж). Может, это была режиссёрская версия. или как там правильно говорить? Хотя... для ТВ ведь сериал. Уже не пойдёт мат.

Кубастос
28.08.2016, 14:43
Вполне в духе постмодерна - жесткий и бескомпомиссный постмодернист Кубастос убеждает меня - премодерниста в неизменности мира

Мы с Вами об этой в другой ветке как-нибудь полялякаем. Флудим.

Элина
28.08.2016, 14:43
Но иногда, как глянешь объективно на мир, так и тянет на какое-нибудь сумасшествие.Надеюсь, не на терракт?

Элина
28.08.2016, 14:46
жалко, персонаж был бы куда колоритнее!Это если русским матом будет разговаривать. А на английском что? Фак через слово - банально.

сэр Сергей
28.08.2016, 14:49
Кубастос, Валар дохаэрис!!! Поговорим в другой ветке.

А Пес - прекрасный персонаж второго плана, один из сильнейших... Уход его в протестанстскую секту меня поразил... Правдв, пробыл он в секте недолго... Но, судя по всему, в мир вернется, уже не совсем тот Пес... Он, уже, второй раз меняется.

Кубастос
28.08.2016, 14:49
Надеюсь, не на терракт?

Не-не, я исключительно про искусство.

Кубастос
28.08.2016, 14:55
Уход его в протестанстскую секту меня поразил...

Вот, кстати, в сериале есть большие бреши по изменению героев. Одним из разочарований в этом вопросе стал Теон - резко слишком изменился, мне не понравилось это; плюс гримасничество появилось в нём нелепое (ещё до пыток).

У Кхалиси тоже гримасы есть - такие дежурные лица "восхищение", "удовлетворение" и прочее.

Вот, у женщины-рыцаря тоже они есть, но она такая и есть. Помню, даже Джеми (или Джими, как его?) сказал ей, чтобы не гримасничала. То есть одни актёры играют гримасы, другие гримасничают вместо игры.

Элина
28.08.2016, 15:17
Не-не, я исключительно про искусство.После "Зеленого слоника" даже и не знаю, что можно еще. Вот "Настю" экранизируют, тема каннибализма будет раскрыта.

Пожалуй, мы флудим. Надо перемещаться в курилку.

сэр Сергей
28.08.2016, 15:21
Кубастос, Да, леди Бриенна, она такая и есть - нелепая, здоровенная бабища, но, очень добрая и с благородным сердцем... Ну, что до Пса, то с протестантской сектой, это был неожиданный поворот. Пес, уже изменился - сначала, он понял, что Джоффри, которому он служил - полное говно, потом он понял, что деффачга Арья - настоящий, достойный уважения, человек...

А, после того, как его тяжело ранила Бриенна он, по логике, должен был, либо умереть, либо измениться... Я этого ждал, но протестантская секта это был неожиданный поворот :)

Дейнерис Таргариен, тоже меняется - из девочки, почти ребенка, она становится настоящей властительницей.

Теон... Это такой образ. Не он меняется... Он, просто, ведет себя, как подросток, в котором, взыграло ретивое... Но, его жестоко меняет патологический садист и редкая гнида - Рамси Болтон...

З.Ы. Кстати, по старо-русски, слово "сволочь" не несет негативной коннотации и означает, всего-навсего - "свита", "приближенные"... В старину говорили, например, приехал князь Ольшанский со своей сволочью :) , в смысле, свитой и дружиной.

Кубастос
28.08.2016, 15:24
После "Зеленого слоника" даже и не знаю, что можно еще.

Вот, честно... Я человек адекватно воспринимающий всякое кино (и кровь,и секс - всё переварю, если нужно посмотреть с точки зрения техники), но "Зелёный слоник" оставил моральную тяжесть (видимо, есть во мне ещё что-то по-человечески доброе). Помню, на каком-то ресурсе обсудили его и нашли политическую задумку (что бы не делало общество, для власти всё говно и даже те, кто ему служит). Я, конечно, всё понимаю, но не советую смотреть этот фильм никому. Кино больное. Вот, прям клиника.

Кубастос
28.08.2016, 15:24
Вот "Настю" экранизируют, тема каннибализма будет раскрыта.

Надо будет посмотреть.

сэр Сергей
28.08.2016, 15:26
Элина, Я, вроде, эту "Настю" читал... Но, мне думается, это не про каннибализм, а это плевок в интеллигенцию... Я бы воть так снимал бы, чтобы вся интеллигенция свернулась, а, потом, развернулась обратно...

Кубастос
28.08.2016, 15:29
А, после того, как его тяжело ранила Бриенна он, по логике, должен был, либо умереть, либо измениться...

Мне единственный момент с ним не понравился - как актёр сыграл испуг огня в битве Ланистеров и Станиса. Уж слишком откровенно. Думаю, надо быть показать испуг чуть сдержаннее. А то Пёс вдруг стал Щенком, что было по логике мимо, ведь он воин из воинов; испуг был чуть искусственный.

Дейнерис Таргариен, тоже меняется - из девочки, почти ребенка, она становится настоящей властительницей.

Героиня - да. Но актриса подкачала.

Теон... Это такой образ. Не он меняется... Он, просто, ведет себя, как подросток, в котором, взыграло ретивое...

Ну, он всегда был чуть дурноват, но одно дело - его дурость, а другое - клиническое поведение.

В старину говорили, например, приехал князь Ольшанский со своей сволочью , в смысле, свитой и дружиной.

Ахаха! :happy: Буду теперь использовать это выражение при встрече с неприятными людьми.

сэр Сергей
28.08.2016, 15:40
Кубастос, В битве при Черноводной это был не столько испуг, сколько прозрение - совершенно новое и непривычное для жестокого и циничного воина, каким был Пес, однако, его теневая сторона - доброго и справедливого человека стала проявляться чуть раньше битвы при Черноводной но исподволь... Ну, видимо, эту смесь страха, отвращения и осознания правды актер отыграл несколько картинно...

Что жл Теона, так это и есть поведение пубертантного подростка - реально клиническое. И не известно во что бы выродился Теон, если бы не извращенец Рамси...


Ладно... Оставим Дейнерис Огнеупорную... Мне там, одна Песчанная Змейка понравилась, я признал ее самой сексуальной женщиной сериала :)

Кубастос
28.08.2016, 15:43
Мне там, одна Песчанная Змейка понравилась, я признал ее самой сексуальной женщиной сериала

Песчаную змейку не помню... Пока 4 сезон смотрю на середине. Она дальше или прошла?

сэр Сергей
28.08.2016, 15:51
Кубастос, Да, это племянница любовницы Зеленого Змия, которому Гора раздавил голову. Воть, к этой любовнице и поехала бабушка Оленна Тирелл договариваться о мести Серсее за смерть своих внуков Лориса - гомосека и великолепной Маргери, которых, вместе с Его Воробейшеством и другими Серсея взорвала в септе во время Священного суда.

В Змейку, еще влюбился бывший телохранитель Тириона :)

Кубастос
28.08.2016, 15:55
Кубастос, Да, это племянница любовницы Зеленого Змия, которому Гора раздавил голову. Воть, к этой любовнице и поехала бабушка Оленна Тирелл договариваться о мести Серсее за смерть своих внуков Лориса - гомосека и великолепной Маргери, которых, вместе с Его Воробейшеством и другими Серсея взорвала в септе во время Священного суда.

Ну, сэр Сергей, нафига Вы мне всё рассказали?! :happy:

сэр Сергей
28.08.2016, 15:58
Кубастос, Вы же профессионал!!! Вас не должны пугать спойлеры. Вас должно интересовать, не что, а как... :) Тем более, кроме фабулы, я вам, собственно, ничего и не сказал :)

Кубастос
28.08.2016, 16:01
Кубастос, Вы же профессионал!!! Вас не должны пугать спойлеры.

Потому я и смеюсь!

Вас должно интересовать, не что, а как... Тем более, кроме фабулы, я вам, собственно, ничего и не сказал

Эх, не даёте мне расслабиться и представить себя обычным зрителем с горшком мороженного и вытаращенными глазами.