Вход

Просмотр полной версии : Курилка. Часть 11


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Кирилл Юдин
12.02.2013, 02:36
Он должен теперь задирать нос самолета. куда в фильме он исчез?Кстати, никуда никакой нос он задирать в таком случае не должен. Есть и другие факторы, которые не позволят такое сделать (например, особенности профиля несущего крыла, изменение скорости, тяги и т.д.).
По Вашей "научнообоснованной" теории, самолёт с заклиненным рулём высоты должен летать по кругу - вверх-вниз, в таком случае. Но только идиоту непонятно, что так быть не может.

Валерий-М
12.02.2013, 02:54
до чего ещё до..тесь? Этот самолёт сопоставим с пассажирским.

Вы не поняли, самолет должен быть специально приспособленным для полетов в этом режиме. Ни один пассажирский самолет под это точно не затачивался. А вот на счет военного самолета-радиоразведки, я не уверен.

Валерий-М
12.02.2013, 03:03
Это в каком-то вашем фильме он перестал падать. В "Экипаже" он продолжал падать, но не так быстро, как когда пикировал.

Без раскадровки фильма, вижу, не обойтись.


По Вашей "научнообоснованной" теории, самолёт с заклиненным рулём высоты должен летать по кругу - вверх-вниз, в таком случае.

Нет, он должен задрать нос, погасить скорость полета, перейти в режим сваливания и беспорядочно кувыркаться до земли в штопоре.

Кирилл Юдин
12.02.2013, 03:14
Без раскадровки фильма, вижу, не обойтись.А теперь подумайте, кто больший идиот – зритель, которого данный эпизод не смущает, или тот полудурок, который ходит в кино с консультантами и инженерным калькулятором для извлечения корней, с целью просчитать вероятность показанного события и его соответствия законам физики, причём не вообще, а конкретно – высчитывая кадры, чтобы установить точное время до долей секунды?
Ответ, по-моему, очевиден. :happy:

Нет, он должен задрать нос, погасить скорость полета, перейти в режим сваливания и беспорядочно кувыркаться до земли в штопоре.И как это всё противоречит показанному в фильме?

Кирилл Юдин
12.02.2013, 03:15
Валерий-М, посмотрите кино и поучитесь, как надо писать сценарии, а не занимайтесь откровенной хернёй.
Доброй ночи!

Нарратор
12.02.2013, 06:38
Так вы про "Темного рыцаря" или про "Экипаж"?

Я про то, что косяки на экране могут какие угодно дикие и глупые - лишь бы гляделось убедительно.

Валерий-М
12.02.2013, 11:36
А теперь подумайте, кто больший идиот – зритель, которого данный эпизод не смущает, или тот полудурок, который ходит в кино с консультантами и инженерным калькулятором для извлечения корней, с целью просчитать вероятность показанного события и его соответствия законам физики

Вы ловко перепрыгиваете с одной темы на другую в те моменты, когда вам надо.
Здесь обсуждаются два совершенно разных вопроса.
1. Соответствие показанного в фильме эпизода реальности.
Бразил и, похоже, теперь вы, утверждаете, что все показано точно и соответствует логике обстоятельств.
Я говорю, что происходящее в кабине белиберда. А само решение противоречит всем законам физики.

2. Вопрос: Можно ли сценаристу прибегать к решениям, которые противоречат реальности, если есть уверенность, что зритель не заподозрит подвоха.А также имеет ли подобная практика негативные последствия.

Разберитесь, что хотите обсудить.

Бразил
12.02.2013, 11:52
Бразил и, похоже, теперь вы, утверждаете, что все показано точно и соответствует логике обстоятельств.Валерий, не надо за меня ни думать, ни тем более говорить ничего. У Вас и за себя думать и говорить получается плоховастенько.
Я утверждаю, что эпизод катастрофы в фильме показан достоверно и убедительно. Отмечаю, что сам эпизод аварии имеет некоторые аналогии в реальных ситуациях. А также привожу мнение (с которым я согласен) действующего пилота, который считает, что показанный в фильме манёвр возможен, но крайне маловероятен.
Я говорю, что происходящее в кабине белиберда. А само решение противоречит всем законам физики.И не подтверждаете это ничем кроме неуёмного гонора от собственного значимости. :happy:
Разберитесь, что хотите обсудить.Лично я впредь поостерегусь с Вами что-либо обсуждать. Толку от Вас как с козла молока.

Валерий-М
12.02.2013, 11:55
Я про то, что косяки на экране могут какие угодно дикие и глупые - лишь бы гляделось убедительно.

И у вас никогда не возникало желание посмотреть какую-нибудь правдивую историю?
Про то, например, как и за что арестовывали Берию. Или вам интереснее в очередной раз посмотреть лихие придумки очередного гения сценаристики, про то как Берия кушает детей? С лихим сюжетом, не имеющим никакого отношения к реальности.

Я когда посмотрел фильм "Живые", понял, на сколько реальная фактура выигрышнее всяких придумок из пальца. Совсем другое отношение к фильму и совсем другое эмоциональное воздействие.

Валерий-М
12.02.2013, 12:04
И не подтверждаете это ничем кроме неуёмного гонора от собственного значимости

А вы и не даете конструктивно этот эпизод обсудить. Как только я перехожу к конкретному обсуждению, вы и Кирилл сразу начинаете заявлять, "ну и что? Пусть хрень, но правдоподобная, не с экспертами же на фильм ходить. То есть, вроде бы соглашаетесь с нереальностью происходящего. Как только я начинаю обсуждать вопрос "роль всякой хрени в сценарном творчестве", вы вдруг заявляете, что это не хрень, а близкая к реальности ситуация. И разговор начинается по кругу.

Так что определитесь. Если надо, я покадрово, пословно объясню что происходит в кабине. Покажу несоответствия логики и противоречия законам физики.
Если не надо, то о чем тогда разговор?

Бразил
12.02.2013, 12:49
сразу начинаете заявлять, "ну и что? Пусть хрень, но правдоподобнаяВалерий, как Ваше самочувствие? Я за Вас переживаю.
Я понимаю, у Вас могло быть помутнение и Вы перепутали меня с другим человеком. Но как могли перепутать меня с самим собой?
То есть, вроде бы соглашаетесь с нереальностью происходящего.:happy: Валерий, возвращайтесь.
Если надо, я покадрово, пословно объясню что происходит в кабине. Покажу несоответствия логики и противоречия законам физики.Валерий, Вы всерьёз считаете себя экспертом в вопросах логики и законах физики? Скромнее надо быть.
Я Вам пятидесятый раз повторяю.
Я утверждаю, что эпизод катастрофы в фильме показан достоверно и убедительно. Отмечаю, что сам эпизод аварии имеет некоторые аналогии в реальных ситуациях. А также привожу мнение (с которым я согласен) действующего пилота, который считает, что показанный в фильме манёвр возможен, но крайне маловероятен.
Вы можете что-то возразить на эти мои слова? Или Вы будете продолжать спорить со своими галлюцинациями?
Если не надо, то о чем тогда разговор?Вообще разговор был о маленьких секретах сценарного мастерства. Выяснили, что Вы в этих секретах совсем ни бум-бум. Это не страшно. Все мы в чём-то ни бум-бум. Хуже то, что Вы учиться не хотите, Вы хотите сразу всех учить. Это признак знаете ли.
Ну, а сейчас разговор уже даже не о маленьких секретах, разговор просто ни о чём.

Валерий-М
12.02.2013, 12:55
Вы можете что-то возразить на эти мои слова? Или Вы будете продолжать спорить со своими галлюцинациями?

Вообще разговор был о маленьких секретах сценарного мастерства.

Вот-вот, разберитесь о чем вы говорите. О маленьких секретах мастерства или о правдоподобности эпизода.
А пока вы этого не сделали, разговаривать с вами бесполезно.

Бразил
12.02.2013, 13:07
О маленьких секретах мастерства или о правдоподобности эпизода.А Вы считаете, что это разные вещи?

Валерий-М
12.02.2013, 13:18
А Вы считаете, что это разные вещи?

Так, конечно, разные.
Правдоподобность эпизода в каком-то отдельном фильме ни коим образом не связана с проблемой использования лабуды в кинематографе вообще.
Это два совершенно отдельных вопроса.

Бразил
12.02.2013, 13:26
Правдоподобность эпизода в каком-то отдельном фильме ни коим образом не связана с проблемой использования лабуды в кинематографе вообще.Я не об этом Вас спрашивал. Впрочем, проехали. Тут ситуация совсем печальная. Вас надо приводить в чувство. Напоминаю Вам, Валерий, куда Вы попали и что тут происходит.
Мы обсуждали два вопроса: правдоподобие конкретного эпизода в фильме "Экипаж" и проблемы нестыковок в кино вообще (в частности, аспекте "инфляции эмоций", или как-то так выразился Кир). Оба этих вопроса связаны, очевидно, между собой и с маленькими секретами профессии.

Годемиан
12.02.2013, 13:30
Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=nl7yMCUCzx0
И в чём проблема? Летит!

Не надо было этого делать, Кирилл). Видео - очевидный фэйк, оно перевернуто на 180 градусов, а не самолет. Почитайте хоть комментарии к нему.
А по сути тут уже все ясно сказано: в реальности невозможно, но в кино вполне уместно.

Кирилл Юдин
12.02.2013, 16:41
Вы ловко перепрыгиваете с одной темы на другую в те моменты, когда вам надо.Никуда я не перепрыгиваю. Вы городите чушь. Это совершенно очевидно. Для меня всё ясно и так.
Да, в фильмах бывают косяки, которые отталкивают, но данный фильм совершенно не тот случай - я, в отличие от Вас его видел.
Это замечательный фильм, снятый по замечательному сценарию. Там есть чему поучиться. А весь Ваш глупый лепет про фрагмент, который Вы просмотрели после того, как раскритиковали лично мне не интересен.
Каждый может сложить своё мнение, посмотрев фильм, а не послушав, как там, "Лёху-авторитета".
Лично я бы рекомендовал фильм именно для научения ремеслу. Вот и всё.

Я говорю, что происходящее в кабине белиберда.Лёхе говорите. Нам не надо - мы фильм видели. :)

А само решение противоречит всем законам физики."Карфаген должен быть разрушен"? Вы не привели ни единого аргумента, почему такой манёвр невозможен. Я - даже документальную съёмку показал, доказывающую, что в принципе всё может быть. Так о чём ещё говорить?

2. Вопрос:Второй вопрос не имеет смысла, поскольку как бы вытекает из первого, который ошибочен изначально.

Как только я перехожу к конкретному обсуждению, вы и Кирилл сразу начинаете заявлять, "ну и что?Враньё. Это Вы старательно тупите, чтобы доказать изначально глупый тезис во что бы то ни стало.

То есть, вроде бы соглашаетесь с нереальностью происходящего.Вам уже стопиццот раз сказали, что случай настолько же вероятен, как удачное падение с девятого этажа. Но Вы упорно твердите, что показанное в эпизоде крушения - нереально априори.

Если надо, я покадрово, пословно объясню что происходит в кабине. Покажу несоответствия логики и противоречия законам физики.Кино посмотрите лучше - пользы больше, чем от ковыряния в носу.

Кирилл Юдин
12.02.2013, 16:52
Не надо было этого делать, Кирилл). Видео - очевидный фэйк, оно перевернуто на 180 градусов, а не самолет. Почитайте хоть комментарии к нему.
Годемиан, с чего Вы решили, что это фейк? По комментариям? А комментарии кто даёт? Такие же, как я и Вы зрители, высказывающие своё мнение.
Я вот вижу, что газы, идущие от двигателей уходят вверх. Это значит, что никакого переворота на 180 градусов нет. Вы знакомы с законами аэродинамики? Знаете что такое затенение хвостового оперения? Знаете, почему рули высоты часто располагают наверху киля? Это всё вопросы основанные на одном и том же явлении - когда над крыльями создаётся разряженная атмосфера. Вот её-то и легко увидеть по отработанным газам, которые стремятся вверх, даже если самолёт перевёрнут.
Для наглядности:
http://www.youtube.com/watch?v=l9VfLy6DemU&feature=player_embedded
"Забавно, что Валерий, так долго доказывавший, что все, кто повелись на эпизод в "Экипаже" идиоты, сам прекрасно повёлся на этот фейк. Единственным аргументом было, что это же самолёт не гражданский :) Поверил же, хоть и вумный и законы физики знает и Лёху-пилота :happy:"

Валерий-М
12.02.2013, 19:00
Оба этих вопроса связаны, очевидно, между собой и с маленькими секретами профессии.

И чем же они связаны?
Если представить, что фильма Экипаж-2 не существует в природе, потерял бы актуальность вопрос о фэйках в кино?

Бразил
12.02.2013, 19:03
И чем же они связаны?Смыслом.
Если представить, что фильма Экипаж-2 не существует в природе, потерял бы актуальность вопрос о фэйках в кино?Я не видел фильма Экипаж-2 и не знаю, существует ли он.
Вопрос о фэйках в кино, на мой взгляд, совершенно не актуален. Напомню, что этот вопрос подняли Вы 2 дня тому назад.
Градус маразма в мировом кино нарастает год от года. В зрительных залах должны сидеть исключительно идиоты, чтобы такие сюжетные ходы проглатывать.
Кстати, похоже, что 2 дня тому назад Вы и сами видели связь. А теперь вот перестали видеть.

Валерий-М
12.02.2013, 19:23
Да, в фильмах бывают косяки, которые отталкивают, но данный фильм совершенно не тот случай - я, в отличие от Вас его видел.

По ходу, если я посмотрю фильм, то лишу вас основного аргумента, который вы не устаете повторять в каждом своем посте.
А на счет отталкивания, вы не находите, что это сильно зависит от кругозора зрителя. Чем меньше человек знает и понимает, тем больше фильмов ему кажется правдоподобными?



Вы не привели ни единого аргумента, почему такой манёвр невозможен.

Хорошо, я быстренько закончу дела, посмотрю фильм целиком и проведу анализ авиоинцендента на предмет соответствия реальности.

Второй вопрос не имеет смысла, поскольку как бы вытекает из первого, который ошибочен изначально.

То есть вы считаете, что кроме данного эпизода фейков в кино не существует? И если этот эпизод окажется правдивым, то и обсуждать нечего?


Вот её-то и легко увидеть по отработанным газам, которые стремятся вверх, даже если самолёт перевёрнут.

Вот видите, Кирилл, как легко сесть в лужу, если слишком доверяться анонимным источникам. :)
Разгадка иногда проще, чем нам кажется. И газы на том видео вниз заворачиваются. даже эта соломинка вам не помогла.
Но не расстраивайтесь, самолеты летающие вверх ногами есть. Сам на авиашоу видел. Только они для этого специально подготовлены.
Нужны изменения в системе подачи топлива и системе смазки двигателя. Желательно крыло с симметричным или близким к симметричному верхним и нижним контуром крыла. И с маленьким, желательно с нулевым углом атаки.
Ну и , конечно, самолет должен быть пустым, а не набитым до отказа пассажирами или грузами.

Валерий-М
12.02.2013, 19:50
Вопрос о фэйках в кино, на мой взгляд, совершенно не актуален.
Для вас, может быть не актуален, а для меня даже очень. Поскольку 99 из 100 сериалов и не меньший процент фильмов вызывают очень много вопросов.
Вот, например, всеми любимый сериал "Апостол", Кирилл разнес в пух и прах, хотя зритель никаких фейков и логических дыр там не находил.
Так есть предмет для разговора, или нет?

Бразил
12.02.2013, 21:40
Поскольку 99 из 100 сериалов и не меньший процент фильмов вызывают очень много вопросов.Какая у Вас унылая житуха. :(
Так есть предмет для разговора, или нет?:happy:
Даже не знаю, какие Ваши рассуждения мне были бы интересны. Наверное, Вы изречёте какую-то глубокую мысль, что нехорошо, когда в фильмах есть нестыковки, которые заметны зрителям. Или Вы в десятый раз повторите свою глупость, что, мол, чем меньше человек знает, чем более правдоподобными ему кажутся фильмы?
Валерий, предмет может быть и есть. Но разговор с Вами об этом предмете вряд ли будет мне интересен.

Валерий-М
12.02.2013, 23:04
Или Вы в десятый раз повторите свою глупость, что, мол, чем меньше человек знает, чем более правдоподобными ему кажутся фильмы?
А я боялся быть обвиненным в произнесении банальностей. :)
А тут оказывается, что для некоторых это откровение.
Спасибо за поднятие моей самооценки.

Но разговор с Вами об этом предмете вряд ли будет мне интересен.
Стало быть, его отбрасываем.

Бразил
12.02.2013, 23:22
А тут оказывается, что для некоторых это откровение.Странный Вы персонаж однако. Я Ваши слова называю глупостью, а Вы думаете, что для меня эти слова стали откровением.
Спасибо за поднятие моей самооценки.:doubt: Да Вы парень не притязательный. Вас дураком назовёшь, а у Вас тут и самооценка поднимается. Трудное детство?

Кирилл Юдин
12.02.2013, 23:33
По ходу, если я посмотрю фильм, то лишу вас основного аргумента, который вы не устаете повторять в каждом своем посте.Немного не так. Если Вы посмотрите фильм и примените свою способность копаться, но только в мирных целях, то многому сможете научиться, потому что сделан фильм на редкость мастерски. А спорить с Вами мне не о чем. Ну не вижу смысла доказывать, могло такое случиться или нет. Ну глупость это великая есть.

А на счет отталкивания, вы не находите, что это сильно зависит от кругозора зрителя. Чем меньше человек знает и понимает, тем больше фильмов ему кажется правдоподобными?Я нахожу, что когда фильм сделан мастерски, а человек садится фильм смотреть, а не выискивать какие-то маловажные несоответствия, то каким бы вумным зритель ни был, ему просто будет некогда разбирать "покадрово" отдельные эпизоды. Вот когда фильм фуфло, и зритель скучает, тогда зритель и начинает выискивать ляпы, потому что больше заняться нечем - история не увлекает.

Хорошо, я быстренько закончу дела, посмотрю фильм целиком и проведу анализ авиоинцендента на предмет соответствия реальности.Не утруждайте себя - мне Ваши анализы вероятности события неинтересны.

Кирилл Юдин
12.02.2013, 23:35
То есть вы считаете, что кроме данного эпизода фейков в кино не существует?Причём здесь фейки? Что такое "фейк"?

Кирилл Юдин
12.02.2013, 23:41
И если этот эпизод окажется правдивым, то и обсуждать нечего?Запомните такое слово "УБЕДИТЕЛЬНЫЙ"! Кино должно быть убедительно, а не правдиво с учётом контекста нашего разговора.

Вот видите, Кирилл, как легко сесть в лужу, если слишком доверяться анонимным источникам.Вы то что написано под спойлером в том сообщении читали? :happy:

Валерий-М
13.02.2013, 00:29
Вы то что написано под спойлером в том сообщении читали?

Ну, что сказать, выкрутились из трудной ситуации на пятерку. :) Почти как тот пилот в фильме.
Но следующий раз все-таки так безоглядно не используйте первые попавшиеся в сети "факты".

А что в том кадре особо удивительного? Я видел как летают вверх ногами спортивные самолеты, видел как летают истребители. Единственно, мне показалось странным, что угол атаки у самолета маленький. Например, истребители летали с очень сильно поднятым вверх носом, чтобы создавать большой угол атаки. Но мало ли какие военные самолеты бывают и какие у них задачи.

Кирилл Юдин
13.02.2013, 11:30
Ну, что сказать, выкрутились из трудной ситуации на пятерку. Почти как тот пилот в фильме.Вот видите - всё возможно. :)

Но следующий раз все-таки так безоглядно не используйте первые попавшиеся в сети "факты".Но Вы же тоже попались. И образование и педантичность не помогли. Потому что выглядело всё убедительно, как и эпизод в фильме "Экипаж".
Ну не тот это случай, чтобы критиковать фильм или "тупых" зрителей. Не тот.

Годемиан
22.02.2013, 01:47
Годемиан, с чего Вы решили, что это фейк? По комментариям? А комментарии кто даёт? Такие же, как я и Вы зрители, высказывающие своё мнение.

Во-первых, не по комментариям зрителей, а по комментарию создателя видео:
creativeprojects720 пишет:
vertical flip to video? (перевернули видео?)
SoltauCruiser (это человек, который выложил видео):
no, flip to camera (нет, перевернул камеру)
Я склонен верить автору.
Я вот вижу, что газы, идущие от двигателей уходят вверх. Это значит, что никакого переворота на 180 градусов нет. Вы знакомы с законами аэродинамики? Знаете что такое затенение хвостового оперения? Знаете, почему рули высоты часто располагают наверху киля? Это всё вопросы основанные на одном и том же явлении - когда над крыльями создаётся разряженная атмосфера. Вот её-то и легко увидеть по отработанным газам, которые стремятся вверх, даже если самолёт перевёрнут.
Не знаю, к чему вы это написали, но с 19 по 25-ю секунды отчетливо видно, что газы уходят вниз
Я склонен верить своим глазам.
Для наглядности:
В вашем ролике нет перевернутых пассажирских самолетов.

Кирилл Юдин
22.02.2013, 14:03
Годемиан, там спойлер есть, незаметный такой. Под видео. Тема закрыта давно. :)
Это был просто пример, как можно вести "умную" дискуссию. Суть - в обсуждаемом фильме всё, и тем более эпизод с крушением самолёта, показано вполне убедительно и обсуждать там нечего, и мне непонятно, зачем разводить критиканство (это я о "критике" хорошего фильма).
Извините, если что.:confuse:

Граф Д
23.02.2013, 21:48
Ну, как бы вы сейчас писали сценарии без этой школы?
Сарказм, понимаю. Без этой школы трудно писать сценарии про современную армию, наверное. И только.

Анатолий Борисов
23.02.2013, 23:16
Без этой школы трудно писать сценарии про
Сарказм. конечно. Без этой школы трудно быть мужчиной.

Граф Д
24.02.2013, 00:48
Сарказм. конечно. Без этой школы трудно быть мужчиной.
То есть без армии и мужчиной быть трудно, и сценарии писать не получится. Я это вставлю в какой-нибудь сценарий.

Надия
24.02.2013, 01:08
А мне кажется, ключевое слово не "армия", а "защитник".
Я тоже так считаю=)

Граф Д, утрируете=)

Граф Д
24.02.2013, 01:16
Граф Д, утрируете=)
Я только резюмирую.

Алхимик
24.02.2013, 02:06
То есть без армии и мужчиной быть трудно, и сценарии писать не получится.
Природа наделяет половыми признаками - жизнь формирует характер. Тепличный овощ, избегающий всяческих трудностей, априори будет отличаться по своему внутреннему содержанию от мужчины, который в силу сложившихся обстоятельств вынужден был многократно преодолевать трудности, побеждая свои внутренние страхи и сомнения или рискуя жизнью.
Армия - это хорошая школа, чтобы заложить первые кирпичики в формирующийся мужественный характер. Вот почему иногда глядишь на одного двадцатилетнего и понимаешь, что перед тобой мужчина, а глядишь на другого сорокалетнего и видишь деточку-переростка, который на ментальном уровне так и не расстался с соской и памперсом.
Поэтому природу подобных резюме понять не сложно - раз уж не избавиться от комплекса собственной неполноценности, то тогда нужно "высмеивать" истинно-мужские добродетели, как нечто непотребное.
Честь, отвага, патриотизм - всё то, что в идеале даёт армия - это нужно высмеять, чтобы облегчить самооосознание своей мелкой и в чём-то ущербной душонки.
Совсем не обязательно пройти армейскую школу чтобы стать мужчиной, но наличие пиписки совсем не гарантирует, что перед нами мужчина.

гек финн
24.02.2013, 13:39
Природа наделяет половыми признаками - жизнь формирует характер. Тепличный овощ, избегающий всяческих трудностей, априори будет отличаться по своему внутреннему содержанию от мужчины, который в силу сложившихся обстоятельств вынужден был многократно преодолевать трудности, побеждая свои внутренние страхи и сомнения или рискуя жизнью.
Армия - это хорошая школа, чтобы заложить первые кирпичики в формирующийся мужественный характер. Вот почему иногда глядишь на одного двадцатилетнего и понимаешь, что перед тобой мужчина, а глядишь на другого сорокалетнего и видишь деточку-переростка, который на ментальном уровне так и не расстался с соской и памперсом.
Поэтому природу подобных резюме понять не сложно - раз уж не избавиться от комплекса собственной неполноценности, то тогда нужно "высмеивать" истинно-мужские добродетели, как нечто непотребное.
Честь, отвага, патриотизм - всё то, что в идеале даёт армия - это нужно высмеять, чтобы облегчить самооосознание своей мелкой и в чём-то ущербной душонки.
Совсем не обязательно пройти армейскую школу чтобы стать мужчиной, но наличие пиписки совсем не гарантирует, что перед нами мужчина.


Тепличный овощ, избегающий трудностей, не то же самое, что тепличный овощ, не желающий служить в армии. Обычно тепличный овощ, не служивший в армии, достигает в жизни гораздо больше, чем ядреный грецкий орех, который в армии служил.

Внутреннее содержание мужчины никак не зависит от того, служил он в армии или нет. Чтобы стать мужчиной не нужно идти в армию. «Хочешь стать мужиком, побольше дрочи» - это примерная цитата из Бойцовского клуба.

Рисковать жизнью за Родину – это благородно. Рисковать жизнью за необдуманные приказы полуовощей – верх тупизма.

Армия это хорошая школа. Но только для тех, кто повернут на истинно-мужских добродетелях.

Вообще праздник 23 февраля уже давно стал просто праздником полового признака, не более. В этом нет ничего плохого. Любой чувак с пипиской потенциально способен завести семью и защищать её в силу физических и умственных умений

Но я вообще против восхваления чего-то истинно-мужского или чего-то истинно-женского. Это источник страданий для тех, кто вбил себе в голову, что истинно-мужское и истинно-женское- это что-то предельно хорошее.

Армия конечно стране нужна. И нужно чтоб кто-то там служил. Но я против армии, куда загоняют палкой. Человек должен иметь право выбора . Те кто хочет врачевать идут в медицинский, те кто хочет стать истинно мужчиной – идут в армии или военные заведения. Я ничего не имею против военных. Они защищают в том числе и меня, пока я так лихо пописываю у себя за компом. Но пусть служат те, кому это надо. Если в стране нет таких чуваков, которые хотят защищать родину добровольно, то на хрен нужна такая страна.

Джон Смит
24.02.2013, 14:13
Тепличный овощ, избегающий трудностей, не то же самое, что тепличный овощ, не желающий служить в армии. Обычно тепличный овощ, не служивший в армии, достигает в жизни гораздо больше, чем ядреный грецкий орех, который в армии служил.

Типичная отговорка тех, кто не пошел. Я щас навскидку назову кучу людей в верхушке нашей страны, честно отпахавших свои годы в сапогах.

Вообще праздник 23 февраля уже давно стал просто праздником полового признака, не более.

Да сейчас вообще уже давно многие мужчины превратились в "тоже самое, что женщины, только физиология другая".

Человек должен иметь право выбора .

Забавно, что человек, имеющий право выбора, неизменно напьется, нажрется, натрахается и будет лежать на диване, ковыряясь в носу. Так мы устроены как приматы. И чтобы этого примата из себя выдавливать, нужно делать то, что трудно, тяжело, страшно и совсем не хочется делать.

Анатолий Борисов
24.02.2013, 14:39
И чтобы этого примата из себя выдавливать, нужно делать то, что трудно, тяжело, страшно и совсем не хочется делать. :drunk:

гек финн
24.02.2013, 15:54
Забавно, что человек, имеющий право выбора, неизменно напьется, нажрется, натрахается и будет лежать на диване, ковыряясь в носу. Так мы устроены как приматы. И чтобы этого примата из себя выдавливать, нужно делать то, что трудно, тяжело, страшно и совсем не хочется делать.

Это во-первых не так. Во-вторых в том чтобы напиваться нажираться и трахаться и ковырятся в носу , если ты ты при этом не мешаешь окружающим, нет ничего предосудительного. Хочет человек быть приматом - Это ЕГО ПРАВО.

И в-тртьих,

В том то и дело, что заниматься самодисциплиной намного сложнее. Я общался и со многими служивыми и с людьми очень религиозными. И те и другие заявляют, что жить по четким правилам и табу гораздо легче. В армии думать не надо. В религии тоже в общем.

Отстаивать Обязательную повинность служить в Армии то же самое что отстаивать следующую Гипотетическую ситуацию.

Положим, в стране есть Обязательная Армия и В этой Гипотетической Обязательной Армии какой-то умник из Штаба понял, как сделать из мальчика настоящего Мужчину. Каждого Новобранца в такой армии должны загнуть раком и физиологически поиметь. Сначала вроде молодые сопротивляются, как же так, какая-то гомосятина. Но Бывалые усачи командиры говорят, что Родина требует такого ритуала и без него ничего в жизни не добиться.
И вот в такой Армии служат настоящие мужчины, которые, покидая армию, пропагандируют ценность настоящего Мужчины.

Эта гипотетическая ситуация Вполне Возможна. Ибо в акте насильственного мужеложества есть нечто, приучающее к соблюдению служебной иерархии.

Я считаю, что Обязательная Армия Сейчас принципиально не отличается от моей Гипотетической Армии. Слово "принципиально" здесь значит не то, что я думаю, что в нашей армии происходят вышеописанные гипотетические ужасы, а то, что Загнуть Раком по Уставу примерно тоже самое , что Заставить Маршировать по Уставу.

Здесь ключевая мысль не в том, что служивые это тупые бараны ( это не так конечно). А в том, что Обязательство проходить древний ритуал инициации – это гремучий пережиток прошлого. Я как человек прогрессивной цивилизации отказываюсь от таких Обязательств.

Джон Смит
24.02.2013, 16:13
гек финн, о чем Вы вообще? Даже комментировать не хочу. Как можно рассуждать и делать выводы о том, о чем имеешь лишь теоритические представления? Подумайте над этим.

гек финн
24.02.2013, 16:20
гек финн, о чем Вы вообще? Даже комментировать не хочу. Как можно рассуждать и делать выводы о том, о чем имеешь лишь теоритические представления? Подумайте над этим.

Совсем не обязательно быть сантехником, чтобы сделать вывод , что от тебя при этом занятии будет часто нести дерьмом. Вообще выводы делаются не на собственном жизненном опыте, а на эмпирических данных жизненного опыта многих других людей.

Джон Смит
24.02.2013, 16:39
гек финн, сравнение несколько иного порядка, не находите?

У нас великая страна. Только в России люди знают как все должно быть и работать. Вот любого схвати - и он обязательно расскажет: как надо управлять страной, как должна быть армия обустроена, как медицина, образование. Все что угодно.

Мысли не приходило, что побывав на службе - мнение о ней радикально поменяется? Хотя судя по уверенности в своих словах - вопрос к Вам этот риторический.

гек финн
24.02.2013, 16:57
Джон Смит, я не отзывался о нашей Армии плохо. Я отзывался плохо о том, что там нужно служить по ПРИНУЖДЕНИЮ. И мое служение или неслужение в армии никак не может повлиять на мое отношение к Обязательности воинской службы.
И еще я плохо отзывался о том, что в общество запускаются мэмы пропоганды типа того что "армия сделает из тебя настоящего мужика" . и вот такие мэмы идут из уст тех, кто уже прозомбирован предыдущими пропогандистами. И этому нет конца. И если об этом не говорить Государство будет делать с людьми и с Армией что хочет.

Я согласен с лозунгом " Защищать Родину это Честь" Но не с лозунгом "Защищать Родину это Святой Долг". Первый Лозунг призовет патриотов. Второй прививает ложное суждение о том что ТЫ РОДИНе что-то там должен. Да ни хрена я ей не должен. я появился тут на несколько десятков лет и что мне два года из них Родине отдавать ? хер.

Ого
24.02.2013, 17:05
Мысли не приходило, что побывав на службе - мнение о ней радикально поменяется?

Оно может поменяться в разные стороны. Ка и сама Армия далеко не одинакова. Уже писал об этом, но повторюсь. У меня был друг, который со школы мечтал стать военным. Хотел быть защитником Родины ( тогда еще СССР). И стал офицером. Уже будучи офицером, он сказал мне, что сделает все, только бы его сын не служил в Армии. Это он сказал не из-за дедовщины или какой-то сугубо армейской тупости. Просто не было у него ощущения какой-то значимости. Служил на границе с Китаем и не чувствовал этой границы. Проходной двор. Мы к ним одно продавать носили, они к нам другое. Тогда еще и зарплаты у военных были низкие. Приходилось подрабатывать где-нибудь. Короче, что положенно по контракту отслужил, и бросил.
На мой взгляд, значение службы в армии несколько преувеличенно. И проблема, может быть, в том, что большинство солдат не учатся в Армиии вонным действиям. Я разговаривал с теми, кто шел в Афган. как их гоняли, обучали, растолкоывали азы военной науки. Вот они действительно готовы были к защите Родины. Но большинство за пару лет службы всего несколько раз стреляли из автомата, а в остальное время то ямы рыли, то трубы таскали, то порядок наводили. И, конечно, когда человек в 17 лет уже довольно хорошо владеет автоматом, а потом приходит в Армию и постепенно не улучшает свое мастерство, а лишь теряет, ему не совсем понятна такая армия.

Драйвер
24.02.2013, 17:14
Да бросьте, Драйвер, армия Вас наверняка закалила и обогатила духовно. Ну, как бы вы сейчас писали сценарии без этой школы?

Да, и ожесточила. Я бы сказал, что армия это один из этапов школы жизни. Другие этапы это жизнь в общежитии, учеба в вузе, первый год на работе (а когда меняешь работу часто, то все повторяется снова), женитьба и первые годы в браке, а потом и последующие годы в браке, рождение ребенка (и всех последующих), рождение внуков, выход на пенсию и т.д.

Защищать Родину - не может быть зря.

Это бесспорно. :)

Без этой школы трудно писать сценарии про современную армию, наверное. И только.

Некоторые умудряются. Ведь автор "Сто дней до приказа", говорят, не служил.

Драйвер
24.02.2013, 17:16
а потом приходит в Армию и постепенно не улучшает свое мастерство, а лишь теряет

Вот именно. Человек идет в армию, чтобы стать солдатом, а становится землекопом.

Ого
24.02.2013, 17:21
Некоторые умудряются. Ведь автор "Сто дней до приказа", говорят, не служил.

А Высоцкий не был шахтером, боксером, летчиком. Но умел написать так, как не напишут те, кто ими был.

Кирилл Юдин
24.02.2013, 17:47
Совсем не обязательно быть сантехником, чтобы сделать вывод , что от тебя при этом занятии будет часто нести дерьмом.У нас сегодня сантехники от инженеров по виду мало чем отличаются и дерьмом от них не несёт. Зато знаю инфантилов, которые сидьмя сидят за компом, считая себя интеллигенцией и страшно умными, которые забывают перед сном зубы почистить и потняком от них прёт за версту, а о расчёске и шампуни вообще забыли.
Так что это всё пустой трёп ни о чём.

Кирилл Юдин
24.02.2013, 17:57
Второй прививает ложное суждение о том что ТЫ РОДИНе что-то там должен. Да ни хрена я ей не должен.И в этом Ваше главное заблуждение, успешно прививаемое, кстати, теми, кто желает, чтобы нашей страны вообще не существовало на карте.

На мой взгляд, значение службы в армии несколько преувеличенно.Значение - да, а вот необходимость - ничуть. В последние годы из наших людей и так сделали моральных уродов, которые находятся в вечной погоне за понтами и баблом. Мера ума и успешности - сколько бабла смог урвать, и не важно, каким способом. Носить недорогую одежду - стыдно. Часы желательно иметь не дешевле 40 тысяч (а то ж за полторы штуки время не так показывают), звонить не меньше чем по айфону, и наплевать, что половина функций этой дорогущей игрушки у нас не работает - зато престижно и всем видно, что ты не лох!
Всё это сумасшествие какое-то. Сегодня Родину защищать уже стыдно становится, как бы признак недостатка ума. Все такие "Чадские" аж скулы сводит.

Сегодня же люди не хотят быть похожими на каких-то великих предков, обратите внимание - это стыдно. Зато не стыдно делать из себя кукол Барби и Кенов.
Всё синтетическое: и одежда, и еда, и ценности, и мораль.

Так что всё это херня, кроме пчёл.

Ого
24.02.2013, 18:02
Сегодня же люди не хотят быть похожими на каких-то великих предков, обратите внимание - это стыдно. Зато не стыдно делать из себя кукол Барби и Кенов.

Ну это вы все-таки преувеличили.

Джон Смит
24.02.2013, 18:07
гек финн,
Да и я не пишу - что все обязаны служить. Я вообще просто к этому отношусь. Ибо армия не делает из мальчика мужчину, она МОЖЕТ сделать, но никто не гарантирует. Это уже как сам там.

Есть перечень законных основания уклонения от службы. Здоровье, семейное положение, дети и т.д. А принуждать всех остальных надо потому, что без армии нет гос-ва, избито, но правдиво: не кормите свою армию, будете кормить чужую. Но служба - это мягко сказать не сахар. В некоторых местах и для многих год-два проведенные в казарме были самыми трудными в жизни. Так что желающих туда уйти добровольно будет очень немного.

Джон Смит
24.02.2013, 18:10
Кстати, возвращаясь к тематике форума. Вчера в очередной раз пересматривал на 1 канале отличный фильм "Офицеры". Вот на таких - надо воспитывать.

Кирилл Юдин
24.02.2013, 18:28
Ну это вы все-таки преувеличили.Разве? Ну, всё может быть - я ж драматург. :) Но если и преувеличиваю, то не сильно. Достаточно оглянуться вокруг - про Барби и Кенов это не моя выдумка. Это реальность.

гек финн
24.02.2013, 19:01
Сегодня Родину защищать уже стыдно становится,

.

Кирилл, вы выдумываете химер. Почти все мои знакомые, отслужившие в армии, гордяться этим. Сегодняшние дембеля такие же. Печально то, что для многих это событие остается единственным Ярким событием в жизни . Это тоже пример из знакомых. То есть если бы их государство не пнуло бы подзад в армию в свое время, то и яркого бы в жизни ничего не было. Печально, черт возьми

гек финн
24.02.2013, 19:05
И в этом Ваше главное заблуждение, успешно прививаемое, кстати, теми, кто желает, чтобы нашей страны вообще не существовало на карте.
.

Тоже Химера, которая популярна у тех, кому скучно и охота поискать врага. У России есть политические противники. Россия ядерная держава имеющая влияние , авторитет и авторитетных союзников. Только у психбольного может быть реальный план стереть эту страну с карты земли.

гек финн
24.02.2013, 19:08
А в чем плохость Кенов и Барби ?

сэр Сергей
24.02.2013, 19:09
гек финнТоже Химера, которая популярна у тех, кому скучно и охота поискать врага. У России есть политические противники. Россия ядерная держава имеющая влияние , авторитет и авторитетных союзников. Только у психбольного может быть реальный план стереть эту страну с карты земли.
Шутите? Да уже сегодня НАТО способно в несколько дней разнести РФ в клочки...

гек финн
24.02.2013, 19:18
Шутите? Да уже сегодня НАТО способно в несколько дней разнести РФ в клочки...

Речь не о способностях а о реальных намерениях. Я по крайней мерю верю в разумность крупных военных держав.

сэр Сергей
24.02.2013, 19:21
гек финнРечь не о способностях а о реальных намерениях. Я по крайней мерю верю в разумность крупных военных держав.
Людям свойственно верить в позитив... В конце 30-х прощлого века все, тоже верили... А вышла Вторая Мировая...

Алхимик
24.02.2013, 19:28
Я отзывался плохо о том, что там нужно служить по ПРИНУЖДЕНИЮ. И мое служение или неслужение в армии никак не может повлиять на мое отношение к Обязательности воинской службы.
Да не важно по принуждению или нет. Ни один здравомыслящий человек добровольно не хочет терпеть лишения или ограничивать свою свободу. Но есть такое слово - надо.
95% новобранцев вам скажут, что если бы могли закосить или откупиться - то конечно бы в армию не пошли, и лишь процентов 5 наберётся идейных. Ирония судьбы, что как раз идейные в большинстве своём разочаровываются в армии очень быстро, и 95 процентов бунтарей тоже не в восторге, но сцепив зубы начинают служить.
И постепенно вчерашние гопники, распиздяи и просто нормальные пацаны учатся сначала жить по принципу коллективное выше личного, потом учатся настоящей дружбе и взаимовыручке, а многим в боевых условиях доводиться ощутить разницу между спиной к спине и предательством или малодушием.
Характер куётся не только в боевых действиях, но и в ситуациях несправедливости и полного дебелизма, чего в любой армии, увы, хватает. Разница в том, что один будет жрать на нычку хлеб под одеялом или стучать, или сбегать из части, а другой будет выгребать за себя и за того сбежавшего малодушного, но он никого и никогда не сдаст, не предаст ни друга ни Родину, и без приказа не отступит с поля боя.

Так вот если не дай Бог война, вы тогда тоже скажете, что это не ваша война, что вы не хотите по принуждению? Мол, вы ничего родине не должны чтобы лезть под пули?
А что скажут на это ваши дети, когда поймут, что вы добровольно, а не по принуждению, отдали их жизни и будущее в рабство противнику, отказавшись защищать родную землю? Своим детям вы тоже ничего не должны? А матери, которая вас вырастила?
Так вот если детям и матерям должны, то это и есть долг той земле на которой родился и живёшь.

гек финн
24.02.2013, 19:57
Так вот если не дай Бог война, вы тогда тоже скажете, что это не ваша война, что вы не хотите по принуждению? Мол, вы ничего родине не должны чтобы лезть под пули?
А что скажут на это ваши дети, когда поймут, что вы добровольно, а не по принуждению, отдали их жизни и будущее в рабство противнику, отказавшись защищать родную землю? Своим детям вы тоже ничего не должны? А матери, которая вас вырастила?
Так вот если детям и матерям должны, то это и есть долг той земле на которой родился и живёшь.

Я честно не знаю, как поведу себя, если будет война типа второй мировой. Это, наверное, можно узнать только когда война случится. Ведь в жизни и так бывает, что вот отслужил, храбрился, а как война – убежал. А другой не служил – и на тебе - пошел в первые ряды. Я Родину не презираю и даже испытываю к ней теплые чувства. Однако я не ассоциирую родину с матерью, с детьми или подругой жизни. Для меня Родина это то место , в котором так уж получилась, я родился . Это леса поля и реки и сто сорок миллионов людей которые там живут. К людям я отношусь терпимо. Иногда даже их люблю. Но отдавать за других людей жизнь – не знаю. Так вот сказать не берусь. Это все решается на месте. Вот скажем просвистит пуля и на моих глазах разорвет ребенка в клочья. У меня может псих включится. Возьму автомат пойду стрелять во врага. А Мать и детей я мог бы перевести в Китай в телеге полной соломы.

И потом, если я говорю, что служить по принуждению это плохо, это не значит, что армия не нужна. Да, я хочу, чтобы армия была и была б сильной. Но реально это тупо когда всех гребут под одну гребенку. Дело даже не в ограничении по здоровью. В 18 – 25 лет психика человека как пластилин. Помните как в «цельнометаллической оболочке»? Нормальных парней, которые могли бы на гражданке принести реально больше пользы родине, гробят мля. Есть люди, которые просто не могут по природе находится в такой жесткой дисциплине с таким жестким ограничением свободы. Таких парней обычно назовут сыклом или еще как похуже. Но парень не выдержал и застрелился – херня издержки системы . Об этом только совет матерей говорит.

Вот чтоб такого не было , надо государству делать армию полностью контрактную. Денег жопой жуй у государства.

гек финн
24.02.2013, 20:19
гек финн
Людям свойственно верить в позитив... В конце 30-х прощлого века все, тоже верили... А вышла Вторая Мировая...

Там ситуация была совсем другая. Еще не придумали ядерных бомб и не было международных правовых институтов . И дух войны в тридцатых витал уже. Многие в Европе незадолго до начала войны бежали в США.

Алхимик
24.02.2013, 21:01
Есть люди, которые просто не могут по природе находится в такой жесткой дисциплине с таким жестким ограничением свободы.
Про меня говорите? :) Я ни на секунду не сомневался, что слишком свободолюбив, чтобы служить в армии, к тому же открывались фантастические перспективы в жизни, и армия в эти планы не входила.
Но так уж вышло - мне помогли пойти в армию, можно сказать, под конвоем, и я сразу решил, что долго там не задержусь. Но 5 дней пока я составлял план побега хватило чтобы в моём сознании произошла революция.
Ну и кем я буду после этого? Вот главный вопрос который стал меня одолевать. Я стал понимать что дезертирство лишь для меня одного будет выглядеть справедливым бунтом в отместку за насильное лишение меня свободы, для всех остальных я буду - трус, мудак, ху.ло, маменькин сынок (на выбор).
Это была реальная ломка понятий, замена эфемерных ценностей на более приземлённые, но также и на более правильные, и я решил однозначно - да ё-моё, фиг с ним, отслужу врагам на зло, я ж не от предстоящих трудностей хотел убежать, а вернуться к кабакам и бабам, чтоб и дальше оставаться вольной птицей.
И думаете я один подобным образом размышлял?:) У очень многих были, есть и будут подобные аргументы. Но практика показывает, что пусть эта категория "вояк" и не образец дисциплины в армии, так сказать, залётчики, но посмотрите, скажем, фильм "Максим Перепелица" и поймёте как распиздяй превращается в вполне себе достойного защитника отечества.:)

Кодо
24.02.2013, 21:02
Ибо в акте насильственного мужеложества есть нечто, приучающее к соблюдению служебной иерархии.
Вам виднее, конечно...
Но такой вот вопрос - Вы только от армии этак идейно шкеритесь? Или "по убеждениям" и налоги не платите и законы не соблюдаете - это ж всё обязалово от государства, которому Вы ничего не должны.
Или всё же нагибаетесь? :)

Анатолий Борисов
24.02.2013, 21:16
Ни один здравомыслящий человек добровольно не хочет терпеть лишения или ограничивать свою свободу. Но есть такое слово - надо. 95% новобранцев вам скажут, что если бы могли закосить или откупиться - то конечно бы в армию не пошли, и лишь процентов 5 наберётся идейных. Ирония судьбы, что как раз идейные в большинстве своём разочаровываются в армии очень быстро, и 95 процентов бунтарей тоже не в восторге, но сцепив зубы начинают служить.
Свобода - это осознанная необходимость. это гениальное изречение.
Там ситуация была совсем другая. Еще не придумали ядерных бомб и не было международных правовых институтов . ситуация всегда одна - либо ты ведешь себя, как генерал Карбышев - либо ты ведешь себя, как Андрей Власов. Смотря насколько ты себя любишь.

гек финн
24.02.2013, 21:18
Вам виднее, конечно...
Но такой вот вопрос - Вы только от армии этак идейно шкеритесь? Или "по убеждениям" и налоги не платите и законы не соблюдаете - это ж всё обязалово от государства, которому Вы ничего не должны.
Или всё же нагибаетесь? :)

Обязательства перед государствам не отнимают у меня свободы передвижения и действия. Сравнение не удачное. Налоги платить я не отказываюсь. Это не нагибание. Это плата за Армию в том числе, которая меня защищает.

Анатолий Борисов
24.02.2013, 21:24
В армии думать не надо.
Это огромная ошибка. Вот когда в армии перестанут думать - появятся ситуации вплоть до вашей извращенной фантазии:
В этой Гипотетической Обязательной Армии какой-то умник из Штаба понял, как сделать из мальчика настоящего Мужчину. Каждого Новобранца в такой армии должны загнуть раком и физиологически поиметь.
Это Вы зачем придумали? это даже не гипербола - это, извините, перверсия.
Я согласен с лозунгом " Защищать Родину это Честь" Но не с лозунгом "Защищать Родину это Святой Долг". Первый Лозунг призовет патриотов. Второй прививает ложное суждение о том что ТЫ РОДИНе что-то там должен. Да ни хрена я ей не должен. я появился тут на несколько десятков лет и что мне два года из них Родине отдавать ? хер.
Гек, я так понимаю, вы вообще никому не должны? Даже маме с папой, что они Вас произвели, и какое-то время кормили и воспитывали? Вот тогда и скажите им, когда они , старенькие, попросят у Вас кусочек хлеба - ХЕР!!! Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

гек финн
24.02.2013, 21:24
Про меня говорите? :)

Я говорю не про вас. А про тех, кто после армии пришел с перекошенными мозгами. Таких до фига. Просто в некоторых армиях жестокость творимая вокруг откладывается на судьбе человека не всегда позитивно. У меня знакомый рассказывал, как они в армии играли в футбол щенятами. Просто от дури. Сослуживец моего знакомого после был пойман, как маньяк, отсекавший головы.

И еще я про тех, кто не смог выдержать этих условий и снес себе голову или повесился Их тоже до фига.

Я понимаю, что переубедить людей, которые уже остлужили в армии, очень сложно.
Но я вообще говорю и предлагаю РАЗУМНЫЕ вещи. Контрактная армия априори лучше и качественее обязательной. В такую армию люди идут осознанно, получают проффесию.

Анатолий Борисов
24.02.2013, 21:26
Налоги платить я не отказываюсь. Это не нагибание. Это плата за Армию в том числе, которая меня защищает.
"Скажите, а не мог бы я помочь Движению материально?"
Да не парьтесь, еще с десяток лет старики Вас защитят. Бесплатно. А уж дальше не знаю, в плен, что-ли, сдавайтесь.

гек финн
24.02.2013, 21:28
вы вообще никому не должны? Даже маме с папой, что они Вас произвели, и какое-то время кормили и воспитывали? Вот тогда и скажите им, когда они , старенькие, попросят у Вас кусочек хлеба - ХЕР!!! Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

Маме с папой кстати я ни черта не должен. И никто не должен. Вы родились без вашего спроса. Какого хера я должен за это?


Если проявляю к родителям уважение и заботу - это чисто мои моральные заморочки. и плод моего воспитания.

Анатолий Борисов
24.02.2013, 21:30
Какого хера я должен за это?
Дак хотя бы
за то, что родился. Разве нет?

гек финн
24.02.2013, 21:34
Дак хотя бы
за то, что родился. Разве нет?

Нет, конечно, черт возьми. С чего вы взяли, что рождение меня или вас или кого-то там ни было это охеренное благо, которое покрывает родителей вечной славой ?
Пойду щас заделаю ребенка и после буду всю жизнь нарколыжить и бухать. а ХЕР ЛИ ? мне теперь ребенок до гроба должен пусть ухаживает. это тупость. это тупость которая калечит судьбы.

Анатолий Борисов
24.02.2013, 21:42
Нет, конечно, черт возьми. С чего вы взяли, что рождение меня или вас или кого-то там ни было это охеренное благо, которое покрывает родителей вечной славой ? Пойду щас заделаю ребенка и после буду всю жизнь нарколыжить и бухать. а ХЕР ЛИ ? мне теперь ребенок до гроба должен пусть ухаживает. это тупость. это тупость которая калечит судьбы.
Гек, мне с Вами говорить не о чем. Для Вас идолы - это Кен и Барби (цитирую Кирилла Юдина). Общечеловеческие ценности - для Вас пустой звук. Я Вас не обвиняю и не оскорбляю - просто Вы мне, я так понимаю, стали неинтересны. Но если я увижу, как Вас грабят в темном переулке (или раком ставят, как Вы выразились) - я вмешаюсь. МЫ ТАК ВОСПИТАНЫ!!! На Вас в такой ситуации лучше не рассчитывать - это понятно. Чао.

Джон Смит
24.02.2013, 21:59
Я честно не знаю, как поведу себя, если будет война типа второй мировой.

А я знаю. И я знаю массу людей, которые тоже знают. У которых даже мысли не возникнет - а можно ли этого НЕ делать. Просто такие мысли не живут в голове, их нет. Но Вам это сложно понять, "я так думаю" (с)

Кирилл Юдин
24.02.2013, 22:47
Кирилл, вы выдумываете химер.Я ничего не выдумываю, я наблюдаю за тенденциями.


Тоже Химера, которая популярна у тех, кому скучно и охота поискать врага.Давайте Вы меня жизни учить не будете? Ага? А я не стану говорить Вам насколько Вы нихрена не понимаете в том, о чём сейчас рассуждаете.



А в чем плохость Кенов и Барби ?В том, что это пластмассовые куклы. Ими можно играться в определённом возрасте, но желать быть на них похожими и в этом видеть главную цель в жизни - тяжелая болезнь. Быть ряженным и раскрашенным куском пластмассы - это мечта больного на голову организма.

Есть люди, которые просто не могут по природе находится в такой жесткой дисциплине с таким жестким ограничением свободы.Обычная демагогия.

Гек, мне с Вами говорить не о чем. Для Вас идолы - это Кен и БарбиКак точно я попал! :) :drunk:

гек финн
24.02.2013, 22:53
А я знаю. И я знаю массу людей, которые тоже знают. У которых даже мысли не возникнет - а можно ли этого НЕ делать. Просто такие мысли не живут в голове, их нет. Но Вам это сложно понять, "я так думаю" (с)

Это трудно знать наверняка. Если бы вы уже доказали свои слова делом, я бы вам поверил.
Как поведет себя человек в такой стрессовой ситуации как война можно узнать только де-факто. ( если человек до этого не был на войне)

Вообще говорить и бить себя в грудь о том, что ты без "б" ляжешь под танк, если надо, - некарсиво - если до этого тебя уже не перехал танк.

гек финн
24.02.2013, 23:02
Я ничего не выдумываю, я наблюдаю за тенденциями.


Давайте Вы меня жизни учить не будете? Ага? А я не стану говорить Вам насколько Вы нихрена не понимаете в том, о чём сейчас рассуждаете.



В том, что это пластмассовые куклы. Ими можно играться в определённом возрасте, но желать быть на них похожими и в этом видеть главную цель в жизни - тяжелая болезнь. Быть ряженным и раскрашенным куском пластмассы - это мечта больного на голову организма.


Да я вас, вобщем то и не учил. Высказал свое мнение по поводу вашего суждения о врагах, которые жаждут стереть нашу страну.

В пластиковых куклах нет чего-то плохого, если они не сделаны из безоапасного пластика. Игратся ими можно в любом возрасте. Это не запрещено законом.
Быть ряженым - это не мечта больного. Это продукт демократии. Стремление к гламуру в одежде и в поведении - это стремление выражать свое творческое начало и попытка самовыражения. Ряженые ничем не плохи. И я не вижу такой тенденции что все поголовно стали ряженными. Это присуще молодежи . И людям шоу-бизнеса. И некоторым эксцентричным натурам. Ничего тут больного нет.

И не надо выбрасывать на меня вашу агрессию высказываниями типа того что я чего то не хера не понимаю. Я спокойнно рассуждаю. Никогда не перехожу на личности. Слова "хер" употреблены мной не к кому-то здесь конкретно, а для экспресии тезиса.

Кирилл Юдин
24.02.2013, 23:15
Быть ряженым - это не мечта больного.Вот я снова наблюдаю тенденцию, когда идиотизм становится нормой.

Это продукт демократии.Не вижу связи. Патологический инфантилизм - продукт демократии? Это нормально сегодня? Ну что ж, ещё один штришок к современному миру, который сходит с ума.

Стремление к гламуру в одежде и в поведении - это стремление выражать свое творческое начало и попытка самовыражения.Это Вам Ксюша Собчак сказала? М-гм.

Ничего тут больного нет.То есть вот это норма(?): http://blogga.ru/2009/03/09/sara-barbi/

Или вот: http://www.bugaga.ru/girls/1146728443-zhivaya-kukla-barbi.html

Кирилл Юдин
24.02.2013, 23:16
И не надо выбрасывать на меня вашу агрессию высказываниями типа того что я чего то не хера не понимаю.Какая агрессия? Солдат ребёнка не обидит. :)

Анатолий Борисов
24.02.2013, 23:19
Двадцать шесть пластических операций изменили в ней практически всё – от лица до ног. Нос сделали поменьше, скулы – повыше, линию подбородка и овал лица – более твердыми, а грудь – более упругой.
Как раз хотели взяться за головной мозг, заменить его на пластмассовый, но деньги кончились.))))

гек финн
24.02.2013, 23:22
Мир изменился. А понятие нормы в этом мире размыто сильно. То что вы показали это одно из проявлений демократии . Причем тут норма или не норма ? Не норма кусать людей на улице. Пусть мир будет разным. Кены и Барби безопасны, ими легко управлять. И это для государства даже хорошо. Никто не придумал ничего интереснее демократии. А ваше истерика по поводу Кенов и Барби похоже на брюзжание добряка консерватора, каким вы мне и видетесь.

Алхимик
24.02.2013, 23:35
Маме с папой кстати я ни черта не должен. И никто не должен. Вы родились без вашего спроса. Какого хера я должен за это?
Вы не оригинальны в этом эгоистичном рассуждении. Возмущались о мэмах пропаганды патриотизма, но сами при этом даже не осознаёте что вы рассуждает как продукт западной пропаганды по выращиванию управляемой и безвольной биомассы под авторством Бзежинского. Это не ваши мысли - вам их уже втюхали, а вы их приняли за свои.

Значит, матери вы ничего не должны? Ну вот мы и подошли к логической развязке в вопросе о мужчинах и пиписках.
Ответьте сами себе - может ли называться мужчиной тот ублюдок, который готов пожертвовать собственной матерью, чтобы спасти собственную шкуру? Ведь если никто и никому ничего не должен, а кто-то один должен умереть, то пусть умирает тот кто уже пожил больше, так получается?
Только не удивляйтесь потом, когда доживёте до седин серой чмошной и перепуганной крысой, что ваши внуки забавы ради распилят вас бензопилой на мелкие кусочки. Ничего личного - но они же вам ничего не должны, а бензопилу проверить надо было.
Улавливаете к чему ведёт ваша "логика"?

Не удивлюсь, если вы мысли о долге развили дальше, мол, если бы родители родили вас где-то в США или в семье миллионеров - тогда да, можно было бы сказать им спасибо. А так...мол, они ещё и извиняться должны перед "золотком", что не быть ему мажором, самому пробиваться придётся.
Только по такой логике получается, что вы никому ничего не должны, а весь мир вам почему-то что-то должен. За какие заслуги? Что в вас такого особенного что вы так носитесь со своей персоной? Неужели вы так ценны для истории, что только в силу своей значимости для человечества готовы пустить в расход собственных родителей если это будет единственный выход чтобы самому остаться в живых?

Я ещё как-то могу вас понять если вам лет 18-20 и вы находитесь в поиске своего "я", но если это рассуждения зрелого человека - то это мысли конченого морального урода. Это тупиковая ветвь развития, такого индивидуума можно смело сбрасывать со скалы за ненадобностью, как отбракованных детишек в древней Спарте. Беда в том что рва не хватит, чтобы всех сбросить, которые не только не своим умом живут, но и ампутацию всех духовных ценностей в своём организме считают благом.

Кирилл Юдин
24.02.2013, 23:40
А ваше истерика по поводу Кенов и Барби похоже на брюзжание добряка консерватора, каким вы мне и видетесь.Истерика? :doubt:

Кирилл Юдин
24.02.2013, 23:42
Улавливаете к чему ведёт ваша "логика"?
Алхимик, не забывайте - Вы разговариваете с "Кеном". :)

Джон Смит
24.02.2013, 23:49
Это трудно знать наверняка. Если бы вы уже доказали свои слова делом, я бы вам поверил.

Если Вы видите, как кто-то напал на вашу супругу, мать или ребенка - вам тоже будет трудно предугадать, как вы поступите?

Воспитание. Очень разное воспитание. Для меня, если кто-то напал на мою Родину - то он сделал все перечисленное выше одновременно. И тут уже не надо думать. Если бы наши деды думали и не знали, как им поступать, ни вы, ни я здесь бы не писали. Порассуждайте над этим.

зы: если коллега выше писал, что попал служить случайно, то у меня наоборот - я шел сознательно, и сознательно пробивался в самую лучшую часть ВС. Хотя мог элементарно откосить.

гек финн
24.02.2013, 23:52
Вы не оригинальны в этом эгоистичном рассуждении. Возмущались о мэмах пропаганды патриотизма, но сами при этом даже не осознаёте что вы рассуждает как продукт западной пропаганды по выращиванию управляемой и безвольной биомассы под авторством Бзежинского. Это не ваши мысли - вам их уже втюхали, а вы их приняли за свои.

Значит, матери вы ничего не должны? Ну вот мы и подошли к логической развязке в вопросе о мужчинах и пиписках.
Ответьте сами себе - может ли называться мужчиной тот ублюдок, который готов пожертвовать собственной матерью, чтобы спасти собственную шкуру? Ведь если никто и никому ничего не должен, а кто-то один должен умереть, то пусть умирает тот кто уже пожил больше, так получается?
Только не удивляйтесь потом, когда доживёте до седин серой чмошной и перепуганной крысой, что ваши внуки забавы ради распилят вас бензопилой на мелкие кусочки. Ничего личного - но они же вам ничего не должны, а бензопилу проверить надо было.
Улавливаете к чему ведёт ваша "логика"?

Не удивлюсь, если вы мысли о долге развили дальше, мол, если бы родители родили вас где-то в США или в семье миллионеров - тогда да, можно было бы сказать им спасибо. А так...мол, они ещё и извиняться должны перед "золотком", что не быть ему мажором, самому пробиваться придётся.
Только по такой логике получается, что вы никому ничего не должны, а весь мир вам почему-то что-то должен. За какие заслуги? Что в вас такого особенного что вы так носитесь со своей персоной? Неужели вы так ценны для истории, что только в силу своей значимости для человечества готовы пустить в расход собственных родителей если это будет единственный выход чтобы самому остаться в живых?

Я ещё как-то могу вас понять если вам лет 18-20 и вы находитесь в поиске своего "я", но если это рассуждения зрелого человека - то это мысли конченого морального урода. Это тупиковая ветвь развития, такого индивидуума можно смело сбрасывать со скалы за ненадобностью, как отбракованных детишек в древней Спарте. Беда в том что рва не хватит, чтобы всех сбросить, которые не только не своим умом живут, но и ампутацию всех духовных ценностей в своём организме считают благом.


Я знаю, что не оригинален в этой мысли. Но я пришел к этому суждению сам. Давно. Когда еще не читал умных книжек. Ваши бурные сценарии развития моего будущего впечатляющи. Но вы там все прописали под собственное видение логики «ребенок ничего не должен родителям».

Я вам поясню, разницу между моральными уродами и хорошими парнями, если и те и те, считают, что не должны родителям.

Моральные уроды – будут винить родителей во всех бедах, никак не среагируют на их беды, забьют в общем на них.

Хорошие парни – не будут винить родителей во всех бедах, проявят заботу и сочувствие, но не в силу долга перед фактом рождения, а просто потому что у них сердце такое доброе. Потому что они хоть и понимают, что ничего не должны родителям, но знают, что родители дарили тебе любовь просто так ( как бы не задумываясь о том, что это инвестиции в их старость) Если это так ( если любовь искренняя, то каждый ребенок это почувствует. И если у ребенка сердце доброе он отзовется на эту доброту.,

Но если ребенок злой типа как тот чувак в Омене, то он сделает родителям больно просто потому, что ему нравится видеть страдания.

А если ребенок не злой и не добрый, а просто тупо забивной на все и вообще очень странный. То он не испытает к родителям ни добра ни зла, а просто свалит от них и никогда о них не вспомнит.

Алхимик
24.02.2013, 23:53
Алхимик, не забывайте - Вы разговариваете с "Кеном"
Надеюсь, что что-то человеческое в синтетической кукле осталось.:)

гек финн
24.02.2013, 23:53
Алхимик, не забывайте - Вы разговариваете с "Кеном". :)

Вот к чему вы это ? Обиделись на добряка консерватора ? Ну извините, если так. Я консерваторов вообще уважаю.

гек финн
24.02.2013, 23:57
Если Вы видите, как кто-то напал на вашу супругу, мать или ребенка - вам тоже будет трудно предугадать, как вы поступите?

Воспитание. Очень разное воспитание. Для меня, если кто-то напал на мою Родину - то он сделал все перечисленное выше одновременно. И тут уже не надо думать. Если бы наши деды думали и не знали, как им поступать, ни вы, ни я здесь бы не писали. Порассуждайте над этим.

зы: если коллега выше писал, что попал служить случайно, то у меня наоборот - я шел сознательно, и сознательно пробивался в самую лучшую часть ВС. Хотя мог элементарно откосить.

когда война начнется у вас будет время подумать передумать. и вот вы думаете думаете, а с войны идут сводки что там убивают очень жестоко и всех подряд. и вы думаете думаете и вдруг назад начинаете смотреть, на границу с китаем.

случай с внезапным нападением на супругу это на уровне рефлексов все. я б тут тоже не стал себя в грудь бить.

Джон Смит
24.02.2013, 23:57
Только щас прочел.

Маме с папой кстати я ни черта не должен. И никто не должен. Вы родились без вашего спроса. Какого хера я должен за это?

Теперь понял. Вся беседа выше была бессмысленна. Сказать такое... У вас, похоже, серьезные проблемы с мировосприятием. Хорошо, что таких немного.

гек финн
24.02.2013, 23:58
Надеюсь, что что-то человеческое в синтетической кукле осталось.:)


Во мне к моему ужасу очень много человеческого осталось.

гек финн
25.02.2013, 00:02
Только щас прочел.



Теперь понял. Вся беседа выше была бессмысленна. Сказать такое... У вас, похоже, серьезные проблемы с мировосприятием. Хорошо, что таких немного.

Проблемы с мировосприятием - кормушка психологов. Да нет проблем с восприятием. То есть я не мучаюсь от своего восприятия мира. Ну не смертельно мучаюсь.

Нет долга перед родителями. Ребенок должен развиваться не под гнетом этого долга, а доходить до всего сам. Это называется моральное развитие.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 00:09
Вот к чему вы это ?Чтобы пояснить Алхимику о слишком разных базовых ценностях у него и его оппонента. :) Разговора не получится априори. Для него, как и для людей моего склада (дело не в возрасте) мечтать стать куском пластмассы - дикость и патология. Ну такие мы отсталые люди. Вы не поверите, я и анорексию болезнью считаю.

Обиделись на добряка консерватора ?Я вообще редко обижаюсь.

Я консерваторов вообще уважаю.Да, как правило, это мудрые люди.

когда война начнется у вас будет время подумать передумать. и вот вы думаете думаете, а с войны идут сводки что там убивают очень жестоко и всех подряд.Это Вы кому рассказываете? У меня есть подозрения, что есть люди здесь, для которых война и сводки о жестоких убийствах - не плод фантазии, а реальное прошлое. Не думали?

Алхимик
25.02.2013, 00:11
зы: если коллега выше писал, что попал служить случайно, то у меня наоборот - я шел сознательно, и сознательно пробивался в самую лучшую часть ВС. Хотя мог элементарно откосить.
Это заслуживает уважения.:drunk:
P.S. Армия, как бы это банально не звучало, но действительно подготовительная школа для жизни. Не для всех, кому-то она в тягость, кому-то мозги отшибает, но для кого-то становится скелетом характера, который с годами лишь наращивает мышечную массу. Мужчинами не рождаются - ими становятся.

гек финн
25.02.2013, 00:19
Чтобы пояснить Алхимику о слишком разных базовых ценностях у него и его оппонента. :) Разговора не получится априори. Для него, как и для людей моего склада (дело не в возрасте) мечтать стать куском пластмассы - дикость и патология. Ну такие мы отсталые люди. Вы не поверите, я и анорексию болезнью считаю.

Я вообще редко обижаюсь.

Да, как правило, это мудрые люди.

Это Вы кому рассказываете? У меня есть подозрения, что есть люди здесь, для которых война и сводки о жестоких убийствах - не плод фантазии, а реальное прошлое. Не думали?

Анерексия - медицинский диагноз.
Мечта стать пластиковой куклой - это сценарий к мультику Бертона
Никто не хочет стать пластиковой куклой. Куклы Кен и Барби для некоторых людей есть пример воплощения идеальной фигуры и внешнего представления своего тела.
Таких людей немного. Не большинство по крайней мере. Я ничего против не имею.
Но я нигде не сказал, что считаю это лучшим примером для подражания. Вы натянули эти выводы сами просто потому что я не нашел в этих куклах плохости. Вот вроде вы умный и должны понять, что ваши реплики слишком импульсивны.

Джон Смит
25.02.2013, 00:20
P.S. Армия, как бы это банально не звучало, но действительно подготовительная школа для жизни. Не для всех, кому-то она в тягость, кому-то мозги отшибает, но для кого-то становится скелетом характера, который с годами лишь наращивает мышечную массу. Мужчинами не рождаются - ими становятся.

Я, помню, отслужил около полугода, и было жестко так, что мама-не-горюй, и как-то один хороший офицер на мой вопрос: "Почему у нас так херово кормят, мы мало спим, почему спецназ США обмундирован по последнему слову техники, а мы едим бигус и бегаем с РД-54 и мерзнем на полевых? И почему у нас лютая дедовщина и всем на нее плевать?" Он подумал и сказал: "Вспомни спартанцев. Они всю жизнь с 8 лет терпели чудовищные лишения специально, их не кормили, часто били, стравливали в школах между собой, поощряли воровство и убийства илотов, заставляли круглый год ходить в одной накидочке, чтобы ты привыкал к холоду... И что они получили? Лучших воинов в истории мира. Воюют ведь не танки и самолеты, воюют люди. А дедовщина? Ну, так, это же страх и умение его преодолевать. Дембель специальной разведки стоит мотострелковой роты и может управлять маленькой африканской республикой как раз по этой причине ;) Волк не вырастает в тепличных условиях. И хоть дай ему лучшее оружие и кормежку, он как был овцой, так ей и останется. А вас ведь готовят воевать и убивать, если нужно."
После этих слов я все обдумал, переосмыслил, и мне стало легче. Ушло непонимание армейского "долбоебизма", и пришло понимание - что это система, которая существует тысячелетиями, и здесь нет ничего лишнего или ненужного.

Но это глубокая тема. О ней могу рассуждать бесконечно)

Кирилл Юдин
25.02.2013, 00:28
Таких людей немного. Не большинство по крайней мере. Я ничего против не имею.Я даже "за"! Их пример некоторых отрезвляет.

Куклы Кен и Барби для некоторых людей есть пример воплощения идеальной фигуры и внешнего представления своего тела.Вы эти куклы видели? Вы считаете, что такое отношение "к их фигуре" - не патология? Согласен, это лучше, чем стрелять из карабина по одноклассникам, но психическим расстройством от этого данное явление не перестаёт быть.
Вот это для Вас тоже безобидное увлечение (?):
http://chelny-city.ru/1150893446-detskij-konkurs-krasoty-13-fotografij.html

милздред
25.02.2013, 00:33
Вот это для Вас тоже безобидное увлечение (?):
http://chelny-city.ru/1150893446-det...otografij.html
Господи теперь буду плохо спать:)

гек финн
25.02.2013, 00:33
Это Вы кому рассказываете? У меня есть подозрения, что есть люди здесь, для которых война и сводки о жестоких убийствах - не плод фантазии, а реальное прошлое. Не думали?

Я это рассказываю Джону Смиту. Причем здесь люди, для которых война и сводки о жестоких убийствах не плод фантазии ? Типа они мои слова могут интерпретировать как обвинение в трусости ? Ну это очень изощренная интерпретация. Я говорил только о том, что нельзя говорить о своих действиях в войне, когда в ней не был. Если Джон Смит через это прошел, то честь ему и хвала. Но я сомневаюсь, что он видел войну.

Анатолий Борисов
25.02.2013, 00:33
Армия, как бы это банально не звучало, но действительно подготовительная школа для жизни.
Алхимик, я еще раз выскажусь. Не для Гека, а может, еще кто-то нашу переписку читает. Я вот сейчас повспоминал - много, действительно в армии дикого мне встречалось. Типа той же дедовщины, хотя бы. Не потом - в элитном спецназе - а в солдатчине. А у нас вообще на действительной в саперном полку урюков к неурюкам было-пять к одному, тоже коллизий было навалом. Раз в карауле от безысходности договорились - стрелять будем наоборот - сначала на поражение по самоходу-урюку одиночным, а уж потом очередь в воздух. Прям по Высоцкому - "Рядовой Борисов! - Я!- Давай, как было дело!" ну, тогда обошлось - а потом заматерели, без большой крови дослужили. Но я о чем - не били бы меня тогда - не научился бы я подыматься и бить в ответ. Может, не зря за одного битого много небитых дают? Сейчас в мои 57 просят - закурить дай - так, если просекаю гоп-стоп, то бью сразу самого борзого. Как правило, даже пистолет не достаю - чувствуют силу, скулят издалека. А в детстве меня только ленивый не пинал , к стыду моему. Кликуха в школе была - Профессор. Без армии и последующего - так бы и жил геком или чуком. Вот такая моя благодарность будет родной Советской Армии, при всей ее неоднозначности.

Джон Смит
25.02.2013, 00:40
гек финн,
не хотел писать после тех слов.
но, видимо, придется.

Высказывать свое мнение не зазорно, даже идиотское мнение. Но безаппеляционно навязывать такое мнение - не стоит.

Повторюсь еще раз. Если вам трудно понять, что есть люди, воспитанные иначе - не надо писать об этом направо и налево, высказываясь за всех. Надо говорить просто: "я НЕ СМОГ БЫ, как другие - не знаю". Если один человек трус, и он не умеет пересиливать себя, свой страх или свои слабости, это не значит, что весь мир такой.

Джон Смит
25.02.2013, 00:41
Раз в карауле от безысходности договорились - стрелять будем наоборот - сначала на поражение по самоходу-урюку одиночным, а уж потом очередь в воздух.

Это не помогло бы. Экспертиза с легкостью определяет, был ли предупредительный выстрел или сразу на поражение.

гек финн
25.02.2013, 00:43
Я даже "за"! Их пример некоторых отрезвляет.

Вы эти куклы видели? Вы считаете, что такое отношение "к их фигуре" - не патология? Согласен, это лучше, чем стрелять из карабина по одноклассникам, но психическим расстройством от этого данное явление не перестаёт быть.
Вот это для Вас тоже безобидное увлечение (?):
http://chelny-city.ru/1150893446-detskij-konkurs-krasoty-13-fotografij.html

Это паталогия в глазах консерватора . Да, у них возможно есть проблемы с психикой. Но проблемы с психикой возникают у всех в течении жизни. Ну хотят они быть похожими на кенов и барби - пусть будут. Потом перебесятся , другое найдут. Главное в рамках закона.

Паталогия - термин медицинский. Его дают врачи. В ваших примерах должны быть врачи психологи. Я правда не люблю врачей психологов. Считаю их псевдоврачами псевдонауки.

Говорить о психологических паталогиях значит опять прятигивать рамки нормы.
Сегодня они одни, завтра другие. До сих пор спорят, считать ли шизофрению болезнью. Хотя там есть физиологическая симптоматика.


Ваш последний пример это не паталогия, это недалновидность и тупость родителей.

Я честно против этих детских конкурсов. Они стимулируют рост педафилии. Нельзя делать из девочки предмет сексуального вожделения.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 00:45
А я вот совершенно невоенный по натуре человек. Художка, бальные танцы, театральное художественно-техническое училище (сброд вольнодумцев и творческих личностей :) ). Ну какая армия для таких? И Вы знаете, не припомню никого, кто бы из наших художников-театралов не служил. И не при клубах и штабах, а в линейных подразделениях. И что? Кто-то сломался? Перестал быть творческой личностью? Отупел? Что за чушь!
Никогда бы не подумал, что вот так судьба сложится, что придётся в погонах 8 лет отходить. Хорошо это? Да как сказать... Только одно я могу сказать со всей уверенностью: тем, кто не служил, нехрен о военной службе вообще рассуждать и тем более, что-то там объяснять тем, кто это прошел. Заняться что ли нечем?

А по поводу прошедшего праздника и болезненного восприятия его теми, кто к военной службе отношения никогда не имел, так я так скажу. Ну хочется очень считать себя мужиком и получать от любимой женщины носки с дезодорантом на 23-е - да ради бога! :) Лично мне - похрену.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 00:47
Потом перебесятся , другое найдут.Это Вы скажите той тётеньке, которая до 50-ти лет операции себе делает, приближаясь к "идеалу". :happy:
Или тем педофилам, которые конкурсы красоты для детишек устраивают.:shot:

Анатолий Борисов
25.02.2013, 00:49
Это не помогло бы. Экспертиза с легкостью определяет, был ли предупредительный выстрел или сразу на поражение.
Джон, я в курсе, определяется по нагару или его отсутствию на первой пуле. тогда был не в курсе. Сейчас бы стрелял одиночным мимо, а потом сразу на поражение.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 00:50
Я честно против этих детских конкурсов. Странно.
Они стимулируют рост педафилии.Это демократия, сынок.

гек финн
25.02.2013, 00:51
гек финн,
не хотел писать после тех слов.
но, видимо, придется.

Высказывать свое мнение не зазорно, даже идиотское мнение. Но безаппеляционно навязывать такое мнение - не стоит.

Повторюсь еще раз. Если вам трудно понять, что есть люди, воспитанные иначе - не надо писать об этом направо и налево, высказываясь за всех. Надо говорить просто: "я НЕ СМОГ БЫ, как другие - не знаю". Если один человек трус, и он не умеет пересиливать себя, свой страх или свои слабости, это не значит, что весь мир такой.

Я говорю так, как думаю. За всех ни разу не высказался. Я не навязывал мнения . Я говорил, что высказываться о том , как без "б" ляжешь под танк ( если ты уже там не лежал) - это не красиво.

Вы жонглируете словами "трус" и "воспитание" . Да я верю что вы воспитаны хорошо.

Но это не делает вас героем в несуществующей войне.

Я говорю - не знаю, как поступил бы в войне - и это правда. Там много факторов могут повлиять на мои действия.

гек финн
25.02.2013, 00:57
Это демократия.

Демократия на то и демократия, чтобы собиратся вместе и решать проблемы путем голосования.

Эту проблему никто не поднимает потому что большая часть думает, что такие девочки это мило. Но я думаю поднимут эту проблему еще.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 01:00
Эту проблему никто не поднимает потому что большая часть думает, что такие девочки это мило.Как и те тётеньки и мальчики, которые видят смысл жизни в делании своей фигуры под кусок раскрученного и распиаренного пластика.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 01:02
Демократия на то и демократия, чтобы собиратся вместе и решать проблемы путем голосования.Хе-хе. Всё ещё верите в сказки? :)

Ого
25.02.2013, 01:11
Джон, я в курсе, определяется по нагару или его отсутствию на первой пуле. тогда был не в курсе. Сейчас бы стрелял одиночным мимо, а потом сразу на поражение.

А нас одно время именно так офицер и инструктировал - сразу на поражение. Потом уже кричи что хошь, можно и в воздух пульнуть. Но, к счастью, не пришлось.

Джон Смит
25.02.2013, 01:14
А нас одно время именно так офицер и инструктировал - сразу на поражение. Потом уже кричи что хошь, можно и в воздух пульнуть. Но, к счастью, не пришлось

оО!
Лихо он, лихо. Прямое нарушение Устава караульной службы! Хорошо, что стрелять не приходилось.

Ого
25.02.2013, 01:15
Как и те тётеньки и мальчики, которые видят смысл жизни в делании своей фигуры под кусок раскрученного и распиаренного пластика.
Мне интересно, вы реально знаете таких людей? Я вот ни с одним не знаком. По телеку вижу. Но сколько их?
У нас недавно почти в селе похороны были. Так там все шушукались - что-то с дочкой умершей не так, что-то ккя-то она не такая из города приехала. Оказалось, она себе нос исправила. Чуть-чуть. А сколько пересудов!

Ого
25.02.2013, 01:18
Лихо он, лихо. Прямое нарушение Устава караульной службы! Хорошо, что стрелять не приходилось.

Обстоятельства требовали. Тогда участились случаи нападения на караульных с целью овладения автоматом. А зимой, в неудобном тулупе пока автомат вскинешь, пока речь толкнешь, тебя запросто топориком вырубят.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 01:32
Мне интересно, вы реально знаете таких людей?Я с такими не общаюсь. Но подобных на самом деле не мало. И дело не только и не столько в пластических операциях. Дело в искаженных и искусственных ценностях, в мнимых целях. Это всё разновидность заболевания под названием гламур и понты.
Вы наверняка смотрели фильм "Боже, благослови Америку" - это максимально приближено к сути того, о чём я здесь говорю.

Ого
25.02.2013, 01:35
Вы наверняка смотрели фильм "Боже, благослови Америку" - это максимально приближено к сути того, о чём я здесь говорю.

Не смотрел. Но посмотрю теперь.

Граф Д
25.02.2013, 03:57
Вот тут про свою военную службу рассказывают.
http://starshinazapasa.livejournal.com/221280.html

Джон Смит
25.02.2013, 04:16
странный этот "старшина". больше на русофоба смахивает.

Граф Д
25.02.2013, 04:28
Человек видит ссылку, проходит по ней, быстренько изучает ЖЖ, чтобы понять, кто перед ним. Определяет автора, как русофоба, исходя из каких-то своих представлений о русофобии (понимая ее как неприязнь к государству, такая точка зрения свойственна малоразвитым людям).
И в качестве отклика на рассказ о замученных солдатах сообщает - автор ЖЖ смахивает на русофоба. Ну если вы так считаете и думаете, что это все объясняет, то и говорить больше не о чем.

Джон Смит
25.02.2013, 04:36
откройте глаза

Граф Д
25.02.2013, 05:04
откройте глаза
Ах вы, милый мой! Идите-ка вы со своей глупостью в игнор. Если у вас критика государства и любимой родины ассоциируется с русофобством, то для меня это, извините за прямоту, показатель запредельной дикости. Ваша логика ничем не отличается от логики того русского патриота, что наткнувшись на неприятную ему статью, радостно цепляется за "нерусскую" фамилию автора (или которая ему кажется нерусской) и объяснив позицию автора его еврейской или еще какой-нибудь национальностью, сообщает об этом в комментариях. И, конечно же такие люди тоже советуют всем открыть глаза, прозреть, понять. Вот и у вас - русофоб, откройте глаза. Угу, сейчас. Раз вы говорите, сразу и открою. Короче говоря, не позорьтесь и адью.

Джон Смит
25.02.2013, 05:34
у вас богатая фантазия, продолжайте

Кодо
25.02.2013, 07:43
Обязательства перед государствам не отнимают у меня свободы передвижения и действия. Сравнение не удачное.
Отнимают и еще как. А что касается сравнения - после ваших гомосяцких фантазий любое сравнение будет более корректным. Все относительно.
Налоги платить я не отказываюсь. Это не нагибание. Это плата за Армию в том числе, которая меня защищает.
То есть? Вы платите дань государству, которому ничего не должны? Зачем? Да пошло оно в ж... это государство. А на сэкономленные (от неуплаты налогов) деньги купите себе личного врача, личного мента, личную пожарную команду (на всякий случай), личного репетитора своим детишкам и личную сиделку для своих родителей, которым вы, как мы помним, тоже ничего не должны.
То бишь, раз вы никому ничего не должны, то и вам никто ничего не должен - это будет справедливо, нет? Обеспечивайте себя всем сами. Или предпочитаете быть гордым и независимым гельминтом?

Это не запрещено законом.
Главное в рамках закона.
Надо же, какой вы законопослушный... А как насчет закона о всеобщей воинской обязанности?

ПС: Идейные чуваки, категорически не желающие иметь ничего общего с этой самой презренной РА, проходят альтернативную службу и на законных основаниях делают ручкой военкомату. А вся эта ваша детская псевдофилософия - обычные оправдания труса, бегающего от армии. И это понятно даже вам.

ППС: Кстати, нелишне будет ознакомиться:
пожизненный налог для уклонистов (http://lenta.ru/news/2012/06/05/tax/)

Кирилл Юдин
25.02.2013, 11:26
Вот тут про свою военную службу рассказывают. http://starshinazapasa.livejournal.com/221280.htmlНе в порядке бессмысленного спора, а в порядке рассуждений. Статья идиотская, потому что служит одной цели - запугать и обосрать. Вот цитата:
вот уже 21 год в храме Всех Святых собираются родители погибших солдат, которых за два десятилетия насчитывается уже более 80 тысяч,Я уж не задаю вопрос, откуда такие цифры. В принципе можно было написать, что небоевых потрель за 20 последних лет было не 80 тысяч, а миллионов, например. Мне вот известно, что небоевые потери составляют примерно 300-400 человек в год. За 20 лет никак 80 тысяч не набирается, ну да ладно, Аркадий Бабченко, судя по всему, очень честный и порядочный человек,и врать не станет. Ну ведь не станет же?
А теперь кто-нибудь скажет, сколько парней на гражданке погибло за это же время? Например от наркоты, пьянства, разборок на улице, на дорогах? Боюсь, такая статистика будет не в пользу гражданки.
Я ничего не хочу этим доказать и оправдать небоевые потери, просто нужно быть хоть чуточку объективным и немного думать, а не только закатывать истерики в страхе за свою никому ненужную жопу.
Никто и никогда не говорил, что военная служба - курорт, где на халяву набираются ума и здоровья. Военная служба - это тяжело, это опасно. А психология "грязную работу за меня пусть выполняют другие" - известное дело. Не надо только её оправдывать, подводя какие-то "глубокомысленные" доводы.

И ещё раз: не служил - не трынди! Не превращайся в истеричную бабу.

А насчёт праздника защитников отечества, то вот интересно - те, кто закосил, больше тех, кто отслужил, хотят, чтобы их с этим праздником поздравляли. И ведь целую идеологическую базу под это не ленятся подводить. Ну не смехота ли? По моему, это какой-то комплекс.

Я вот никогда не хотел служить и все мои родственники - мужчины - не хотели служить. Но все понимали, что если нет противопоказаний, значит сделать это придётся. И когда настало время - пошли и отслужили. Потому что НАДО!

Вот этим настоящие мужчины отличаются, что могут делать не только то, что хочется, но и то, что НАДО! Через немогу, через нехочу, через боль, через тяжелые психологические нагрузки.
И, признаться, военная служба тут ни при чём. Просто это часто бывает лакмусовой бумажкой.

Полезно ли служить или вредно? Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Умный в любых условиях найдёт что-то для себя полезное. А дурак - везде дурак.

гек финн
25.02.2013, 13:01
Отнимают и еще как. А что касается сравнения - после ваших гомосяцких фантазий



[/URL]

Как ? Никак налоги не отнимают свободу передвижения и действия. Не тупите ! Налоги это не долг ! Это форма платы по общественно-государственному договору. Я плачу государству за услуги. Я волен покинуть это государство в любой момент, если заплатил за услуги.

Мои сравнения насчет загибания новобранцев дают более живое и четкое обозначение слово ОБЯЗАТеЛЬНАЯ СЛУЖБА. Новобранцев загибают и имеют там долгое время. Пусть и метафорически.


У вас не получается вести диалог. Потренируйтесь еще. Не созрели вы до таких разговоров.


Тут вообще у многих топорное мышления. У Алхимика люди деляться на моральных уродов и распиздатых парней. Все - капздец. Если ты не распиздатыый парень значит моральный урод. У Кирила Юдина - на кенов и барби и каких-то нравственных святош ( вы Кирил хоть предлагайте альтерантиву, а то не понятно за что третесь) . Но у Алхимика и Юдина получается хоть как-то мысль оформить.


А У вас и у некоторых других вообще не получается мысли формулировать. Я как будто с обезьяной разговариваяю.У вас не получается вести диалог. Потренируйтесь еще.
Пукаете что-то в ответ и высираете какую длинную блямбу своего скудоумия.


Закон о обязательной службе есть. И он тупой. И его нужно критиковть и с ним нужно бороться.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 13:25
Мои сравнения насчет загибания новобранцевесть ничто иное, как демагогия. :)
а то не понятно за что третесь Кто хочет - понимает. А Вы:
Не созрели вы до таких разговоров.:)
А У вас и у некоторых других вообще не получается мысли формулировать.Это у Кодо-то? :)

Закон о обязательной службе есть. И он тупой. И его нужно критиковть и с ним нужно бороться.Согласен. Нужно исключить на 100% все лазейки, для желающих закосить, независимо от связей и кошелька. :)

владик
25.02.2013, 13:33
Буду краток. Буквально только что в опасной близости от нас всех пролетел чудовищный феномен, сравнимый с челябинским болидом -- чуть не стали снимать фильм про Михаила Тимофеевича Калашникова по сценарию одной популярной в блогосфере сценаристки. Опасность ещё не миновала, и поэтому мы об этом пишем.
http://www.nakanune.ru/articles/17496/

Кирилл Юдин
25.02.2013, 13:45
Вот-вот!

гек финн
25.02.2013, 13:50
есть ничто иное, как демагогия. :)
Кто хочет - понимает.

Ваша беда Кирилл в том, что вы не умеете аргументировать. Вы потряхиваете словами, как человек со старым уже мертвым мозгом, не способным к развитию. Аргументировать сложнее. Гораздое легче выпускать слова , полагая что вы несете в мир истину и она не обсуждаема. ваш менторский тон карикатурен. и засуньте его себе в зад.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 13:53
Ваша беда Кирилл в том, что вы не умеете аргументировать.Да куда уж мне. :)


ваш менторский тон карикатурен. и засуньте его себе в зад.Слышь, сынок, полегче на поворотах.

гек финн
25.02.2013, 13:56
Да куда уж мне. :)


Слышь, сынок, полегче на поворотах.

Я тебе не сынок, Кирилл. Ты своего сынка заведи и дрочи его как хочешь.

Вячеслав Киреев
25.02.2013, 13:58
Вот тут про свою военную службу рассказывают.
http://starshinazapasa.livejournal.com/221280.html
Граф, я бы вам порекомендовал другую ссылку:
http://soldiersmothers.ru/soldatskie-is***ii-opisanie/
Это информация из первых рук, абсолютно достоверная, юридически грамотная и полностью проверенная.
Наши законы таковы, что любой гражданин вне зависимости от чего бы то ни было может избежать службы в армии, подав заявление на альтернативную службу. Слегка подсуетившись, он может получить запрос на самого себя от любой организации в пределах нашей страны и служить там в той должности, которая в запросе указана.

владик
25.02.2013, 13:59
Никак налоги не отнимают свободу передвижения и действия.

Читайте УК. Сроки за налоговые преступления не маленькие.

Налоги это не долг ! Это форма платы по общественно-государственному договору. Я плачу государству за услуги.

http://slovari.yandex.ru/налог/значение/

НАЛОГ (tax) Взимаемые центральным или местным правительством в принудительном порядке платежи от частных лиц и компаний.

П.С. Никакого общественно-государственного договора нет. Есть налоговое законодательство. Ты платишь налоги, а государство решает, как и куда тратить. В том, числе и через выборные органы власти. Налоги заплатишь, еще и «услугу» государству в добровольно-принудительном порядке окажешь, пойдешь служить Отчизне. А не наоборот, что Отчизна пойдет тебе в услужение.

Я волен покинуть это государство в любой момент, если заплатил за услуги.

Вряд ли у тебя штанов хватит, чтобы оплатить все затраты государства на твое обучение в школе, например. И т.д.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 14:04
гек финн,да ты мужик! Смелый такой! Самое место в армии. :happy:

гек финн
25.02.2013, 14:08
Читайте УК. Сроки за налоговые преступления не маленькие.



http://slovari.yandex.ru/налог/значение/

НАЛОГ (tax) Взимаемые центральным или местным правительством в принудительном порядке платежи от частных лиц и компаний.

П.С. Никакого общественно-государственного договора нет. Есть налоговое законодательство. Ты платишь налоги, а государство решает, как и куда тратить. В том, числе и через выборные органы власти. Налоги заплатишь, еще и «услугу» государству в добровольно-принудительном порядке окажешь, пойдешь служить Отчизне. А не наоборот, что Отчизна пойдет тебе в услужение.



Вряд ли у тебя штанов хватит, чтобы оплатить все затраты государства на твое обучение в школе, например. И т.д.


Общественно-госудраственный договором можно назвать любую форму взаимотношения государства со своими гражданами. Я не юрист, но я знаю, что так можно сказать. И речь шла о том, что СЛУЖИТЬ в армии - ЭТО ДОЛГ ( который ограничивает свободу личного времени и принуждает жить под жестким уставам военных. )
Налоги - Это ПЛАТЕЖ деньгами. Платеж никак не ограничивает тебя. Че тут не понятного ?

И ты за своими штанами следи. Умник, мля.

гек финн
25.02.2013, 14:10
гек финн,да ты мужик! Смелый такой! Самое место в армии. :happy:

ага, смешно. можно рядом поваляюсь ?

Кирилл Юдин
25.02.2013, 14:12
можно рядом поваляюсьЛучше топай в военкомат.

гек финн
25.02.2013, 14:14
Лучше топай в военкомат.

Я еще раз повторюсь Кирилл. Засунь свой менторский тон в зад.

владик
25.02.2013, 14:33
Общественно-госудраственный договором можно назвать любую форму взаимотношения государства со своими гражданами. Я не юрист, но я знаю, что так можно сказать.

Сказать можно все, что угодно, потому что язык без костей. Но лучше сначала озаботиться знанием, чтобы не выглядеть смешным.

И речь шла о том, что СЛУЖИТЬ в армии - ЭТО ДОЛГ ( который ограничивает свободу личного времени и принуждает жить под жестким уставам военных. )

Ну да. Только причем здесь налоги?

Налоги - Это ПЛАТЕЖ деньгами. Платеж никак не ограничивает тебя. Че тут не понятного ?

Как это не ограничивают? Вместо того, чтобы пойти за бутылкой в магазин, ты идешь в налоговую и отдаешь свои кровные. Ограничивает твои возможности, да еще как.

И ты за своими штанами следи. Умник, мля.
Нерьвы, однако у вас.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 14:49
Засунь свой менторский тон в зад.
гек финн, никого не путаешь? Чего такой дерзкий-то? Всех тут научил, всех "построил", оценил, кто на что способен, а на что нет. Теперь ещё хамить принялся.


Я с тобой не спорю, по одной причине:
не служил - не трынди! Не превращайся в истеричную бабу.А не аргументирую очевидные вещи. Потому что это глупо:
Не созрели вы до таких разговоров. Смысл Вам что-то объяснять - Вы всё равно не поймёте.

А вот это правильная мысль:
Гораздое легче выпускать слова , полагая что вы несете в мир истину Вы именно так и поступаете. И по этой причине тоже я с Вами не спорю.

Алхимик
25.02.2013, 20:24
У Алхимика люди деляться на моральных уродов и распиздатых парней. Все - капздец.
Мелковата классификация - одних только моральных уродов у меня с десяток подвидов, так что не делайте поверхностных выводов на основе поверхностных умозаключений.
Что же до вашего ничем не обоснованного хамства, то тут одно из двух - вы или глупее, чем я думал, или же на вас так повлияло общение в приватной переписке с одним из форумчан.
Так ли это или нет - не важно, но повода срываться на оскорбления у вас не было. Никто вас лично не называл моральным уродом или другими нехорошими эпитетами, речь шла о тенденции, о почерке размышлений, если хотите.
Если же другим форумчанам вы стали хамить лишь в силу того, что стали понимать шаткость своих аргументов. то гораздо более достойнее признать, что возможно в чём-то вы были не совсем правы. чем переходить на открытые оскорбления.
За такие вещи, извиняюсь, можно и в дюндель получить со старта, вместо приветствия. Вот зря вы в армии не были, а то бы это стали хорошо понимать когда зубы пришлось бы по второму кругу вставлять.

Граф Д
25.02.2013, 23:19
Граф, я бы вам порекомендовал другую ссылку: http://soldiersmothers.ru/soldatskie-is***ii-opisanie/ Это информация из первых рук, абсолютно достоверная, юридически грамотная и полностью проверенная.

Через десять дней после удаления аппендицита, В. все-таки выписали. За ним приехал такой же матрос К. и всю дорогу до «учебки» бухтел: «Ну, все, молись шкера». В., уже знал, что так в их части называют матросов, которые хотя бы день пробыли в госпитале. Таких, либо били каждый день, либо морально унижали. Формально В. от работ освободили, по факту – он, так же как и все мыл полы, убирал, таскал тяжести. Вместе со всей ротой «качался» в наказание за чей-нибудь проступок, например, за курение втихаря « в сушилке». Через десять дней после полостной операции он, так же как и все, отжимался по 200 раз, а потом персонально, за то, что «шкера», приседал 300.
---

Что это вообще за люди. Как их можно людьми называть.


Наши законы таковы, что любой гражданин вне зависимости от чего бы то ни было может избежать службы в армии, подав заявление на альтернативную службу. Слегка подсуетившись, он может получить запрос на самого себя от любой организации в пределах нашей страны и служить там в той должности, которая в запросе указана.
На практике информация об этом не распространяется, либо дается искаженной, плюс военкоматы ставят палки в колеса. Но существование возможности безусловно плюс. Для тех, кто все-таки хочет отдать долг родине.

Анатолий Борисов
25.02.2013, 23:25
Таких, либо били каждый день, либо морально унижали. Формально В. от работ освободили, по факту – он, так же как и все мыл полы, убирал, таскал тяжести. Вместе со всей ротой «качался» в наказание за чей-нибудь проступок, например, за курение втихаря « в сушилке». Через десять дней после полостной операции он, так же как и все, отжимался по 200 раз, а потом персонально, за то, что «шкера», приседал 300.
Че, страшно? Меня с переломом двух ребер от зарядки на три дня освободили. и ниче. живой.
Граф, я бы в армии таких пугливых в наказание днем спать заставлял - за то, что плохо ел.)))

Кирилл Юдин
25.02.2013, 23:54
Через десять дней после полостной операции он, так же как и все, отжимался по 200 раз, а потом персонально, за то, что «шкера», приседал 300.Ну че могу сказать - крепкий парень. Я ни разу в жизни по 200 раз не отжимался и вообще таких не видел. Интересно, а в Книге Рекордов Гиннеса каков рекорд по отжиманию? Чую я что парень после удаления аппендицита рекорд побил. :)
Ох уж эти сказочники.

Кирилл Юдин
25.02.2013, 23:57
Что это вообще за люди.Которые эти истории сочиняют?

Как их можно людьми называть.Да так и можно - наши коллеги - драматурги-сказочники. Ну те, которые в обычной неприметной истории подмечают драматургический потенциал и развивают его до дрожи в коленках у наивного слушателя. :)

Ого
26.02.2013, 00:54
Интересно, а в Книге Рекордов Гиннеса каков рекорд по отжиманию? Чую я что парень после удаления аппендицита рекорд побил.
Там несколько тысяч раз. А вот по поводу того, что после удаления аппендицита - парня ведь не с операционного стола в казарму. Наверняка, отлеживался. Кстати, мой знакомый после такой операции ушел из больницы через два дня на своих ногах. А до дома ему было около 4 км. Думаю, через недельку он вполне мог и отжиматься. Правда, вряд ли он когда больше 40 раз отжимался.

Джон Смит
26.02.2013, 00:57
Ну че могу сказать - крепкий парень. Я ни разу в жизни по 200 раз не отжимался и вообще таких не видел. Интересно, а в Книге Рекордов Гиннеса каков рекорд по отжиманию? Чую я что парень после удаления аппендицита рекорд побил.
Ох уж эти сказочники.

Если это не ирония, то - 200 в общем-то, мелочи совсем, я столько до армии отжимался, а там и не считали вовсе - упор лежа принять и на раз-два минут сорок,а то и час, а то и полночи. А приседал лично максимум 5 000 раз в составе группы, обнявшись, без перерыва. А уж по тысяче - так и вовсе не считалось нагрузкой в принципе. Дружище из соседнего бата (у них был заеб на приседания) за два часа (это правда очень быстро) натренировывались влегкую приседать 3 тысячи.

Вообще, я так думаю многим сильно повезло попасть в нормальные части, про тех кто не служил и знает в теории и вовсе промолчу. При мне одногруппнику (в смысле разведгруппа, а не в институте) на моих глазах перед прыжками за медленную сборку рд-54 прикладом сломали челюсть, так он прыгнул, а перелом обнаружили только после обеда, когда щека распухла и он жрать не мог.

Кодо
26.02.2013, 02:13
Но существование возможности безусловно плюс.
Есть и вторая возможность - военная кафедра. Хотя это сложнее, конечно. Сначала поступить, а потом еще и не быть отчисленным. Тем не менее, нелюбимая родина-мачеха предоставляет своим пасынкам призывного возраста возможность избежать сапогов на законных основаниях.
Да так и можно - наши коллеги - драматурги-сказочники. Ну те, которые в обычной неприметной истории подмечают драматургический потенциал и развивают его до дрожи в коленках у наивного слушателя.
Ну, может и приукрашивают чуток... Но, в принципе, ничего невозможного в этих историях нет. Хотя нормальных частей куда больше, чем вот таких вот - попадающих в поле зрения Комитетов солдатских матерей и прочих правозащитных организаций.
Другое дело, что исключительно негативно подать можно что угодно - армию, школу, детский сад, институт семьи... Все от целей зависит.

Никак налоги не отнимают свободу передвижения и действия.
Я писал не только о налогах, но и о законах. Законы ограничивают. Права = привилегии. Законы = ограничения. Это понятно? Или еще короче предложения нужны?
Закон о обязательной службе есть. И он тупой. И его нужно критиковть и с ним нужно бороться.
И как же ты с ним борешься, воин Света? Ныкаешься по углам и ешь повестки? О, ну тогда победа, считай, уже у тебя в кармане.

У вас не получается вести диалог. Потренируйтесь еще. Не созрели вы до таких разговоров.
А У вас и у некоторых других вообще не получается мысли формулировать. Я как будто с обезьяной разговариваяю.У вас не получается вести диалог. Потренируйтесь еще.
Мастер диалога, епт...

Вячеслав Киреев
26.02.2013, 03:04
На практике информация об этом не распространяется, либо дается искаженной, плюс военкоматы ставят палки в колеса.
Закон об альтернативной службе общедоступен, его легко найти в интернете или купить в книжном магазине. Все нюансы, связанные со здоровьем и с альтернативной службой можно прояснить на сайте у солдатских матерей или явиться к ним лично, или по телефону, или по электронной почте.

Распространять об этом информацию - более чем странно. Кому надо - тот найдет, а кому не надо - тот служит. Это как Правила Дорожного Движения. Если ты пассажир - ты знаешь, что существуют ПДД, если ты водитель - ты ПДД наизусть знаешь. Со случаями искажения информации не сталкивался.

Военкоматы ставят палки в колеса, это точно. НО! Столкнулся с удивительным случаем коррупционной схемы. Существует множество юридических контор под названием "Призывник" и т.п. Приходишь, заключаешь договор, платишь 100-120 тыщ рублей или 50-60 при непризывном заболевании, с этого момента в военкоматы за тебя ходят юристы (якобы), а через некоторое время гарантированно получаешь военный билет. Всё официально, по договору, и никаких взяток. Красота!

Вячеслав Киреев
26.02.2013, 03:12
на моих глазах перед прыжками за медленную сборку рд-54 прикладом сломали челюсть, так он прыгнул, а перелом обнаружили только после обеда, когда щека распухла и он жрать не мог.
У нас бы за это в дисбат отправили или под трибунал, если бы это офицер сделал. У нас - это в погранвойсках.
Если это не ирония, то - 200 в общем-то, мелочи совсем, я столько до армии отжимался
Я до армии вообще не отжимался, но в армии соточку - легко, не за раз, а в пару приемов. При определенной подготовке можно было бы и 200 за раз, верю, но мы бегали в основном.

Джон Смит
26.02.2013, 03:32
У нас бы за это в дисбат отправили или под трибунал, если бы это офицер сделал. У нас - это в погранвойсках.

Не скажу, что это была норма. Просто в бригаде этот отряд считался самым безбашенным. А тот, кто сломал челюсть - имел явные садистские замашки (командир отделения был). Когда пострадавшего отвели в санчасть, там подняли шум - еще бы, дело статейное. Но в принципе никто никогда ни на кого не стучал и не закладывал, потому пострадавший в присутствие комбата и начмеда уверенно подтвердил: упал лицом на брусья, выполняя упражнения на спортуголке.

Я до армии вообще не отжимался, но в армии соточку - легко, не за раз, а в пару приемов. При определенной подготовке можно было бы и 200 за раз, верю, но мы бегали в основном.

Бег - само собой, это даже не обсуждалось. В специальной разведке бег - в принципе основа физической подготовки. Очень много, по-разному и со вкусом. Но только к качу он не имеет отношение, бег просто как норма: стандартный в день не менее 10 км.; регулярные зачеты - трешки, пятерки, десятки и самый страшный норматив - "отрыв". А в казарме все просто: упор лежа, джампы, упражнение Купера, приседания, гири, штанги, ОЗК, сушилка, турник, брусья, . Это и есть кач.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 10:08
Там несколько тысяч раз.Не знаю, но однажды видел, как подобные рекорды фиксировали - отжимания (подтягивания и т.п.) делают не подряд, а, например, в течение суток. Спортсмен сам реашет, когда делать перерыв и сколько отдыхать. В любом случае, я боюсь ту армию, в которой калеки по 200 раз отжимаются. Знаю точно одно: для солдата способного 15 раз подтянуться и 20-25 раз отжаться никаких проблем с физподготовкой в армии не будет. То есть эту норму выполняет примерно до 50% солдат (призывников не более 10%). И что же в той части за богатыри, хотелось бы узнать. Чушь это. Если бы этот калека был способен на такие физические подвиги, то он бы всю часть, включая командира гонял бы и дрюкал сам.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 10:09
200 в общем-то, мелочи совсем, я столько до армии отжимался,Тогда я Вас знаю - про Вас писали мировые СМИ. :)
А приседал лично максимум 5 000 раз в составе группы, обнявшись, без перерыва.Ага. Продолжайте. :)

Кирилл Юдин
26.02.2013, 10:13
Ну, может и приукрашивают чуток...Ну разумеется. Иначе ни на кого бы всё это впечатления не произвело. :)

Но, в принципе, ничего невозможного в этих историях нет. А я и пишу:
в обычной неприметной истории подмечают драматургический потенциал и развивают его до дрожи в коленках у наивного слушателя.:)
Другое дело, что исключительно негативно подать можно что угодно - армию, школу, детский сад, институт семьи... Все от целей зависит. :drunk:

Кирилл Юдин
26.02.2013, 10:16
не за раз, а в пару приемов.
он, так же как и все, отжимался по 200 разТо есть сколько приёмов по 200 раз, историк умалчивает.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 10:22
А тот, кто сломал челюсть - имел явные садистские замашкиНет, если такое действительно было, то он не замашки имел, а справку из психдиспансера. Или дрыщ был такой, что автомат еле в руках держал и уронил похоже, а не бил, потому что это только в кино можно прикладом в дыню лупить, а герой лишь кровь со слюной сплёвывает. Не нужно быть врачом, чтобы понять, что при ударе прикладом в голову, человек прыгать с парашютом не будет с месяц минимум.
Оба варианта выглядят неубедительно.

А вообще, судя по Вашим словам, я бы вашу часть расформировал, а командование расстрелял.

бег просто как норма: стандартный в день не менее 10 км.; регулярные зачеты - трешки, пятерки, десятки и самый страшный норматив - "отрыв". А в казарме все просто: упор лежа, джампы, упражнение Купера, приседания, гири, штанги, ОЗК, сушилка, турник, брусья, . Это и есть кач.Вот тут верю на все 100, без оговорок.

Алхимик
26.02.2013, 10:52
То есть сколько приёмов по 200 раз, историк умалчивает.
Если 4 подхода по 50 с перерывами хотя бы 15 мин. - то это вполне выполнимо фактически каждому после не таких уж продолжительных тренировок, но 200 за один подход - это тоже возможно, но очень и очень не многим и уже после длительных тренировок.
За себя могу сказать, что был у меня период в жизни когда я отжимался по 300 раз, но не за раз, а за день.:) 6 подходов по 50. Но это так, от скуки, валялся тогда в больнице после ДТП и нужно было чем-то себя занять.:) Но чтобы целенаправленно накачивать шайбу - никогда не разделял такого хобби.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 13:46
Если 4 подхода по 50 с перерывами хотя бы 15 мин. - то это вполне выполнимо фактически каждому после не таких уж продолжительных тренировокРебята, Вас чем кормят, что вы такие крутые? :)
Да это не подсилу даже вполне подготовленному нехилому человеку. Единственное бывают такие от природы сухопарые лёгкие и выносливые. Обычно они и бегать любят километров 30. Но это единицы. Их не больше, чем этаких богатырей от природы, которые уазики кантуют в одиночку.

За себя могу сказать, что был у меня период в жизни когда я отжимался по 300 разДа я и сейчас запросто и 400 раз смогу, месяца за полтора, даже не напрягаясь. :)Главное цель поставить и не забывать каждый день раз по 10 отжиматься.

Блин, а охотники с рыбаками здесь есть? А то я тут язя поймал... :)

Кирилл Юдин
26.02.2013, 14:18
А вообще, давайте рассмотрим данный "ужасный" случай внимательно.
Через десять дней после удаления аппендицита, В. все-таки выписали. Это нормально. А сколько валяться после обычного аппендицита? Обычно обычные гражданские хорошие врачи на второй день заставляют ходить и по возможности побольше двигаться. Это ускоряет процесс заживления и т.д., то есть полезное дело.
Я знаю, что после подобных операций, если это не какие-то особенные операции на сердце или мозге, всех заставляют ходить на второй-третий день.
На десятый выписывают, если нет осложнений.

Так что данные страдания больше напоминают обычные "сопли", а не "ужас-ужас" с беспределом.

Далее.
За ним приехал такой же матрос Небось из самохода за одно зашел и забрал матроса из госпиталя.
Служивые, я вот не знаю, так что, действительно бывает, что за солдатом (матросом) в госпиталь приезжает не мичман, прапор, какой-нибудь офицер, а обычный рядовой срочной службы? При таком бардаке они вместе могли бы и домой поехать или по бабам, а не на корабль. А к дембелю вернуться за "военником" - я так понял, никто бы и не заметил. Чушь какая-то.
так в их части называют матросов, которые хотя бы день пробыли в госпитале. Таких, либо били каждый день, либо морально унижали. Вот именно - день! Косарей нигде не любят и справедливо. Как правило это чмыри, которых не потому унижают и бьют, что они приболели, а потому что задалбывают нытьём и косьбой. Потому что обычно это чистоплюйчики за которых кто-то делает их работу или наказывают из-за них. Кому понравится?
Но если человеку операцию сделали - тут дырку в животе не нарисуешь. Такое может случиться с каждым - все это прекрасно понимают. А прочитав эти "сопли" создаётся впечатление, что парень попал в плен к каким-то зомби-упырям, каких в ужастиках обычно показывают. Такие, которые друг дружку жрут по ночам и произносят исключительно нечленораздельные звуки, рычат и воют.
Если кто-то считает это правдой - ну, что ж, нам нужны благодарные зрители и читатели.

Формально В. от работ освободили, по факту – он, так же как и все мыл полы, убирал, таскал тяжести.:happy:Что тут добавить? Парень хотел после обычного аппендицита тупо валяться до дембеля в койке, и чтобы из под него утку выносили и жрать в постель носили. 10 дней! Тем более, как мы уже знаем, это такой кабан, которому по 200 раз отжаться ничего не стоит. А полы помыть и ведро с водой вынести - пипец, какое издевательство над "больным".

Сдаётся мне это обычный нытик, сказочник и косарь. Такие бывают. Таких не любят, и да - над такими издеваются и даже побивают иногда. Но не только в армии. На гражданке не реже. Только на гражданке таких никто не защищает, потому что видно сразу - чмырь. А тут - информационный повод, почти ЧП!
Херня это.

P.S.
Я не отрицаю, что в армии бывают очень плохие вещи. Они случаются и в школах, и на улице, и просто в семьях. Но вот подобные рассказы меня никак не впечатляют, потому что знаю, как это выглядит "по ту сторону". И знаю, что большинство защитников таких вот "жалобщиков" окажись в подобной ситуации в той самой части или корабле - убили бы сами чмыря, из за которого приходится пахать, недосыпать, возиться с ним и слушать его стоны и жалобы при этом. Ну или, как вариант - сами были бы чмырями.

Валерий-М
26.02.2013, 14:32
Тут еще один важный психологический момент. Первую половину срока издеваются над тобой, зато вторую половину ты издеваешься над новобранцами, получая тем самым компенсацию. Многих это вполне удовлетворяет.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 14:48
Многих это вполне удовлетворяет.Насчёт "многих" не скажу. Чаще это несколько человек, которые на виду и которых просто все знают, понятно почему. А так да - бывают и такие.

Но вот что мне думается по этому поводу. Задача т.н. "правозащитников" - попиариться и получить некие дивиденды для себя, а не реально защитить права срочников или помочь им пройти достойно военную службу. Иначе больше бы делали в плане профилактики, а не нагнетания истерии.
На самом деле, тем более сегодня, бороться с неуставняком проще пареной репы. Просто надо этому научить призывника (понятное дело пацаны молодые) и помогать в этом, а не в том, как красиво закосить или сбежать.
Ну почему мне удавалось остудить пыл "дедов", даже не получая особо по соплям и при этом не слыть стукачом или чмырём? И тогда были времена куда покруче нынешних, я имею в виду поводов для проявления дедовщины и неуставняка было намного больше, чем сегодня.
Допустим, у меня от природы дар убеждения, может чуйка какая. Но ведь можно научить парней, как себя вести в конфликтных ситуациях (включая охлаждение пыла "стариков" - запросто), не падая в глазах сослуживцев и не теряя авторитет. Надо только захотеть и подключать к этому делу юристов и психологов. Но кому это интересно - тогда же конфликта не будет. На чём пиариться? На чьих страхах бабло рубить?

Анатолий Борисов
26.02.2013, 15:24
Цитата: Сообщение от Алхимик Если 4 подхода по 50 с перерывами хотя бы 15 мин. - то это вполне выполнимо фактически каждому после не таких уж продолжительных тренировок Ребята, Вас чем кормят, что вы такие крутые?
Мне тоже удивительно. В былые хорошие времена 40 раз на кулаках -мой предел Сейчас 15-20 - уже внапряг.

Джон Смит
26.02.2013, 15:33
Ага. Продолжайте.

Не стоит, Кирилл, не берите пример с гека фина: "раз я не видел, значит так не бывает!"

Я тоже до службы смеялся и не верил.

Мои слова не авторитет - пообщайтесь с другими людьми. То, что я написал - вообще-то, норма. Так ничего выдающегося.

Джон Смит
26.02.2013, 15:36
А вообще, судя по Вашим словам, я бы вашу часть расформировал, а командование расстрелял.

Забавно, это одна из лучших частей в ВС РФ, которая показывала лучшие результаты во всех крайних конфликтах.

Если за сломанную челюсть расформировывать часть - тогда и армии у нас не останется вовсе :)

Джон Смит
26.02.2013, 15:38
Ребята, Вас чем кормят, что вы такие крутые?

Не могу понять: что здесь такого-то? Я готов при всех сказать: если мы когда-то увидимся лично, я специально перед встречей недельку потаскаюсь и отожмусь на Ваших глазах эти несчастные 200 раз.

Валерий-М
26.02.2013, 15:46
Но ведь можно научить парней, как себя вести в конфликтных ситуациях

Это уже совсем другой вопрос.
А общественный резонанс по таким случаям должен быть. Иначе кто будет что-то менять?

Валерий-М
26.02.2013, 15:51
В былые хорошие времена 40 раз на кулаках -мой предел
На самом деле, это сильно зависит от комплекции человека. При плотном телосложении результаты редко высокими бывают.
А вот мелкие, сухощавые иногда чудеса творят. Такое впечатление складывается, что у них предел не по количеству раз, а по времени.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 16:12
Мои слова не авторитет - пообщайтесь с другими людьми.Дело не в авторитете, а в физиологии человека. Есть вещи просто невозможные для человека в принципе. А бывает, что люди что-то недоговаривают, получается недопонимание.
Например, приседание 5 000 раз подряд без остановки - это сущий бред. но, с другой стороны, что под этим понимать - может есть нюанс, который всё решает. Может это 5 000 раз в расчёте на роту - 100 солдат присело по 50 раз и вот уже 5 000. :)
Может под приседанием Вы понимаете нечто иное, чем я. Может попой чуток пошевелили - уже приседание.
То же и с отжиманием и подтягиванием. Приходили к нам парни, которые говорили, что раз 20 подтянутся запросто. Но я знал только двоих, которые действительно не дёргание колбаской изображали, а чётко с фиксацией подтягивались больше 20-ти.
Отжимание тоже помню на скорость да на количество соревновались "крутяки". Но то, что они называли отжиманием, я называю - дрыгание попой.
Так вот, чётко с фиксацией, грубо говоря, без уловок и "техники", а чисто на силу - 30-40 раз - это ну очень хорошо. С перерывом 100 - уже отличнейший результат. Но усталость и мышечный стресс накапливаются, и бесконечно, переведя лишь дух на пять минут, продолжать не получится. Ну есть такая особенность живого организма - восстанавливаться надо. И процесс это долгий.



То, что я написал - вообще-то, норма. Так ничего выдающегося.Да кто бы сомневался. :) Не обижайтесь - все вояки, как и рыбаки, любят немного приукрасить.

Сандзюро Кувабатакэ
26.02.2013, 16:20
На самом деле, это сильно зависит от комплекции человека. При плотном телосложении результаты редко высокими бывают.
А вот мелкие, сухощавые иногда чудеса творят. Такое впечатление складывается, что у них предел не по количеству раз, а по времени.

Очень важна техника выполнения упражнения т.к. делают много брака, отсюда и большие цифры.
По сути отжимание это жим штанги лежа. Это упражнение может выявить кто сильнее, работая с одним весом для всех.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 16:24
Если за сломанную челюсть расформировывать часть - тогда и армии у нас не останется вовсеОстанется. Речь шла не о сломанной челюсти, а о тенденции, о которой Вы так или иначе нам сообщили.
Вот смотрите:
Просто в бригаде этот отряд считался самым безбашенным.То есть подобные выходки были систематическими!

А тот, кто сломал челюсть - имел явные садистские замашки (командир отделения был).Командир отделения - садист и сумасшедший. Кто его на эту должность поставил и почему до сих пор ничего не предпринималось?

Когда пострадавшего отвели в санчасть, там подняли шум - еще бы, дело статейное.Судя по изложенному выше, "статейные дела" у вас там - не редкость. Но судя по всему, все они замалчивались и мер никто никаких не принимал. Это говорит лишь об одном - командование части - бездельники и упыри, по которым тюрьма плачет.
Да ещё былой рассказ про оправдание садизма в войсках. Я авторитетно заявляю, что чтобы сделать отличного воина спецподразделения, совершенно не нужно ни унижений ни издевательств. Ни, тем более, лютой дедовщины. А тот рассказ "отца-командира" про спартанцев - просто отмазка садиста недоумка, нежелающего работать с подчинёнными и спустившего всё на самотёк - "деды" разберутся и всему научат молодняк.
Может такие и нужны, чтобы отправлять на убой и не жалко было. Но для выполнения серьёзной задачи, где ещё и мозги иметь надо, такое подразделение нахрен не нужно.

Так что я всё же надеюсь, что всё это было просто немного приукрашенная ситуация - всё-таки драматурги мы здесь, али где?! :)

Кирилл Юдин
26.02.2013, 16:29
По сути отжимание это жим штанги лежа.Не совсем. При жиме многие мышцы исключаются из нагрузки. В каком-то смысле, жим сделать проще, так как расход энергии и кислорода (нагрузка на сердечную мышцу) меньше. При жиме практически не участвует пресс, мышцы ног и спины, но при отжимании все они задействованы.

Это упражнение может выявить кто сильнее, работая с одним весом для всех.Относительно. Мы сможем лишь узнать, у кого мощнее трицепс и грудная мышца.

Джон Смит
26.02.2013, 16:35
То есть подобные выходки были систематическими!
Я же писал Вечеславу Кирееву выше:

Не скажу, что это была норма.

Все же за челюсть сажают. На моей памяти одного закрыли. Правда, они там в своем призыве одного избили, якобы за стукачество.

Командир отделения - садист и сумасшедший. Кто его на эту должность поставил и почему до сих пор ничего не предпринималось?

Потому что половина отряда была в боевой командировке, и 2/3 офицеров. Просто больше нЕкого было ставить. Ну и до того, как он получил власть - вполне себе был обычный парень. Но власть здорово развращает тех, кто внутри сильно непорядочный.

Кирилл, я могу дать ссылку в приват, где все описано как есть и без прикрас :) Почему именно так и почему именно так и должно быть :)

Кирилл Юдин
26.02.2013, 16:44
Все остальное - бред и чушь.
Граф Д, мне так нравится Ваша безапелляционность в вопросах, в которых у Вас нет ни малейшей практики. :)

Чему можно научить парней, которых избивают сослуживцы за то, что ты в госпитале пролежал.За это не бьют - не верьте сказкам. Я об этом подробно написал выше.

Он должен смело выступить и сказать - ребята, давайте жить дружно?Не так утрированно, но "тепло". Я, почему-то находил нужные слова и манеру поведения и поверьте, пыл "дедушек" может не очень резко, но убавлялся. Все они люди, им только надо иногда об этом напомнить. А если завёлся реальный отморозок, безбашенный садист и дебил, то если даже на него настучать (доложить по форме :)) - остальные только спасибо скажут. Потому что жить с бешеной гарилой в одной клетке не хочется никому. Это мы тоже проходили.
Главное при этом говнюком не стать (не быть), и не взять в привычку реально стучать и вечно стонать, что "подушка душная, одеяло кусючее". Тогда точно в рыло схлопочешь и заслуженно.

Ещё раз объясняю: в армии служат не инопланетяне, не гоблины из сказки, а нормальные вменяемые люди - совершенно такие же как и все остальные не служивые.

В обоих случаях мы имеем распоясавшееся зверьеНе надо обобщать. Случаи бывают разные.

не надо вину за зверство перекладывать со зверья или начальства, которое зверье покрывает, на людей, которые пострадали.Часто бывает, что зверьё - не зверьё вовсе, при ближайшем рассмотрении. А жертва - вовсе не жертва. Не надо думать, чт овсё и всегда однозначно и ясно. А в случае с "неуставными отношениями", Вам лучше не высказываться вообще. Не потому что не заслужили, или тупой, а потому что чтобы в этом что-то понимать, нужно об этом что-то знать. Знать изнутри, а не только по "слезливым" статейкам. Написать можно так, что Чикатило - жертвой станет. Поверьте, в этом деле столько нюансов бывает.

Сандзюро Кувабатакэ
26.02.2013, 16:47
Согласен с тем что жим это обрезанная версия отжимания. Но при жиме и отжимании работают именно мышцы трицепса и грудные мышцы. Брюшные мышцы как и мышцы ног находятся в напряжении.
Если 60-ти килограмовый парень отжимается 200 раз, а 100 килограмовый только 50. Вопрос лучше решить подобным упражнением с одинаковым весом - жим лежа с средним хватом.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 16:48
Кирилл, я могу дать ссылку в приват, где все описано как есть и без прикрасНе надо. Всё я прекрасно понимаю. Я сам и срочную отмотал и сейчас прапорщик запаса. Уточнение - при штабе никогда не служил. :)
Тем более видите сколько уточнений всплыло! Я же говорю: дьявол кроется в мелочах. А тут люди впечатлительные встречаются, тонкостей дела не знающие. А Вы такие страсти рассказываете. :)

Кирилл Юдин
26.02.2013, 16:50
Брюшные мышцы как и мышцы ног находятся в напряжении.Статика - хреновая для сердечка вещь. И когда речь идёт о работе на износ - это важнейший фактор.

Если 60-ти килограмовый парень отжимается 200 раз, а 100 килограмовый только 50.То пока 100 килограммовый парень вышибает двери, 60-кгмовый, прыгает в окно. Это называется "слаженная команда". :)

Граф Д
26.02.2013, 17:44
Вам лучше не высказываться вообще. Не потому что не заслужили, или тупой, а потому что чтобы в этом что-то понимать, нужно об этом что-то знать. Знать изнутри, а не только по "слезливым" статейкам. Написать можно так, что Чикатило - жертвой станет. Поверьте, в этом деле столько нюансов бывает.
Я видел парня, которому отбили почки за то, что он ушел из части. Никакого вменяемого оправдания этому зверству нет. Я видел своего бывшего одноклассника, который рассказывал с удовольствием, что теперь он стал дедом и будет стебаться над салагами.
Чтобы разбираться в яичнице, не нужно быть яйцом, а судить о ситуации в армии можно и по статьям, которые даже что-то преувеличивая, в целом отражают реальную ситуацию. Люди оказываются в больницах и морге и если они сами ни на кого не нападали, то никакого оправдания этому быть не может.
Преувеличения в частных случаях не отменяет общей картины. А об общей картине можно судить и по публикациям и по личным свидетельствам, и по людям, которые туда идут и оттуда выходят.

Я в призывном возрасте был неспортивным, немного неуклюжим, мечтательным, несобранным, но интеллектуально опережал своих сверстников. Будучи весьма коммуникабельным и легко общаясь с людьми любого социального положения, терялся сталкиваясь с грубой силой. Плюс носил, как и сейчас длинные волосы, что вызывало, как вы понимаете неодобрение со стороны гопоты (будь я блатным, е...шим в тюрячке петухов, меня бы уважали, ну а хайр это нехорошо). Ну и что меня ждало в армии, куда эта гопота в основном и пошла. И чему я там должен был учиться? И зачем? Чтобы найти общий язык с этими людьми. Так ведь не получится. Если сам спасусь, то завтра буду спасать кого-то другого, они же не изменятся, а я не могу стоять в стороне, если кого-то унижают без причины. Уважать они меня все равно не станут, а там только вопрос времени, когда ситуация снова накалится. И чтобы понимать это не нужно служить в армии.

Знаете, у Марка Твена в "Янки при дворе короля Артура" есть чудесная сцена. Когда главный герой собирается послать мятежным рыцарям предложение о мире, то его паж предлагает разыграть эту сцену в лицах. Паж изображает предводителей рыцарей. Герой зачитывает свое послание, паж вырывает бумагу из его рук и приказывает воображаемым рыцарям - отрубите голову этому скоту и отправьте в корзине тому холопу, который его прислал.
А теперь давайте представим себе, как я, юноша бледный со взором горящим, пытается что-то объяснить кучке гопоты, которая знает, что ничего ей не будет и которая убеждена, что перед ней педик (а как же иначе, волосы то длинные носил на гражданке, а народ то все понимает, он умный). И чем все это кончится. Давайте представим:
- Господа, товарищи, давайте вести себя как нормальные люди. Нам же вместе служить. Уверен, нам есть чему друг у друга поучиться.
- Заткни е...ло, п...с, сейчас п...й огребешь. Научим, б...ь!

Что не похоже? Похоже. Знаю я и этих людей, и их славный гопнические традиции.

При этом я не сомневаюсь, что у вас получилось разрулить. Может вы своим здоровым крепким видом внушаете больше уважения, может у вас физическая подготовка лучше, может вы нашли нужные матные слова. Мат вообще гораздо лучше доходит в ряде случаев.
Я знаю только, что в моем случае и во многих других это безнадежно. Да что там, достаточно взглянуть на форум. Это ведь не казарма, люди сидят у компьютеров в тихой домашней обстановке, и не самые тупые. Но сколько раз я писал длинные посты вдумчиво объясняя свою позицию по тому или иному вопросу, а в ответ получал короткое хамство или даже угрозы приехать и разобраться. Причем угрозы всегда шли от военных, что прямо скажем не добавляет уважения. И вот вы хотите сказать, что эти люди, демонстрируя в зрелом возрасте такое восприятие и реакцию, в безголовой своей молодости были способны к адекватному диалогу? Хотя кто-то тоже скажет - сам виноват, писал не то. Но то, что я писал, может быть поводом для мордобития только с точки зрения быдла. Причем это быдло это именно те люди, что больше всего пафоса разливают в этой ветке - "защита родины", "школа жизни". Конечно, государство должно обладать армией, это само собой разумеется. Конечно, человек приобретает в армии опыт и не только негативный, но разводить мистику с нотками сакральных инициаций в духе первобытного общества не стоит. Все эти "школа жизни" и проч. не могут убедить человека пойти в армию, если существует возможность быть избитым и искалеченным. "трудно быть мужчиной без армии" - это смешно.


Я знаю, что людям иногда удается выходить из сложных ситуаций, найдя подход к агрессивно настроенной толпе. Вот у того же Бабченко в журнале есть случай - столкнулись с гопотой, мирно разошлись. Но вывод в конце Бабченко делает единственно верный - нужен пистолет. Почему? Потому что один раз повезло. Зверь поворчал и ушел. В другой раз может не повезти.
А что касается кого считать зверьем, то человек который способен ударить другого, без необходимости защищаться - зверь. Он может быть героем, рисковать жизнью ради других, это все неважно. Он зверь. Это его нужно дрессировать, а вы предлагаете научить молодых людей быть дрессировщиками.
Как научить человека общаться с гопотой в казарме? Кто этому будет учить? Отцы командиры? А почему им тогда не обучить гопоту вести себя по-человечески? Нельзя? Как тогда можно надеяться, что с этим справится "обученный" новобранец.

Джон Смит
26.02.2013, 17:50
А Вы такие страсти рассказываете.

Все же, в разных войсках и частях порой такие различия встречаются!

А страсти я даже и не начинал рассказывать :) :)

Джон Смит
26.02.2013, 17:51
Я видел парня, которому отбили почки за то, что он ушел из части. Никакого вменяемого оправдания этому зверству нет.

А я видел, как парни бегали сутки напролет без сна и еды, пока такой вот их товарищ гулял за территорией части.

кирчу
26.02.2013, 20:24
Блин, а охотники с рыбаками здесь есть? А то я тут язя поймал... :)

:happy::happy::happy:

Алхимик
26.02.2013, 21:04
Да это не подсилу даже вполне подготовленному нехилому человеку. Единственное бывают такие от природы сухопарые лёгкие и выносливые. Обычно они и бегать любят километров 30.
Я не то чтобы сухопарый,:) но выносливый. И длинные дистанции бегал неплохо, но не 30, а 3, 5, 10км.
И вполне себе под силу любому, это точно. Сейчас я не отожмусь 50 раз со старта, буду начинать с 10-15, а на каждый следующий день увеличивать подход на одно отжимание после "не могу". Чуть больше чем за месяц человек выйдет на 50 раз за один подход. Это совершенно реально. В принципе, по этой же схеме люди и выходят на подход в 200-300, но тут уже от особенностей организма зависит. Думаю, для меня лично это запредельная планка, да и ни к чему.

Алхимик
26.02.2013, 21:08
Часто бывает, что зверьё - не зверьё вовсе, при ближайшем рассмотрении. А жертва - вовсе не жертва. Не надо думать, чт овсё и всегда однозначно и ясно.
Поверьте, в этом деле столько нюансов бывает.
Это очень верно сказано.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 22:07
Граф Д, я вот в игры онлайн не играю и считаю, что все, кто в них играет - конечные идиоты, латентные преступники с изломанной психикой, в общем совершенно невменяемые маньяки и даже не люди уже. Хотя понятия не имею что это за игры и кто в них играет. Но видел на Ютубе пару идиотов свихнувшихся на них и одного на яву.
И игры эти для полных идиотов делают. И сами игры убивают психику и мозг - однозначно.
Поговорим об этом?

Кирилл Юдин
26.02.2013, 22:13
А я видел, как парни бегали сутки напролет без сна и еды, пока такой вот их товарищ гулял за территорией части.А я видел, как парни, откосившие от армии забили до смерти подростка просто потому, что он им не понравился. То есть ни за что. Так что в армии безопаснее - там не за что не бьют. И для здоровья полезнее. Бухать опять же когда вздумается не получится. Режим, утренняя зарядка, дружный весёлый мужской коллектив. Не потеряешься - все за тебя переживают, кормят одевают, на карманные расходы дают, кино показывают бесплатно. На природу возят регулярно. Красота!
Надо всех без ограничений в армию загнать для их же блага. А то на гражданке поубивают друг друга и отвечать некому - командиров на гражданке нет вовсе.

Джон Смит
26.02.2013, 22:14
Чуть больше чем за месяц человек выйдет на 50 раз за один подход. Это совершенно реально. В принципе, по этой же схеме люди и выходят на подход в 200-300, но тут уже от особенностей организма зависит. Думаю, для меня лично это запредельная планка, да и ни к чему.

Совершенно верно. Организм человека очень "эластичен", и единственное, что отделяет нас от высоких показателей - это лень (или реже - нехватка времени).

Проверено лично - с 2-3х раз на перекладине делать 15-17 - максимум месяц! С 20-30 раз из упора лежа поднять до 100 - максимум месяц. Разве что бег тяжелее, там аэробная выносливость, если куришь, если не соблюдаешь режим, лишний вес - то время растянется, но все равно, вопрос сугубо воли и желания.

Джон Смит
26.02.2013, 22:16
Так что в армии безопаснее - там не за что не бьют.

Кирилл, Вы как прапорщик запаса должны знать: в армии очень строго е*ут за нарушение техники безопасности, за травмы и, Боже упаси, смерть. Так что в каком-то плане она даже безопаснее гражданки. По крайней мере, есть такие районы и целые города/села в нашей стране, в сравнении с которыми армия на порядок спокойнее.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 22:20
Проверено лично - с 2-3х раз на перекладине делать 15-17 - максимум месяц!Совершенно точно, но... с 15-17 28-30 за месяц хрен сделаешь. И уж тем более с 30-ти до 47-ми. Именно потому, что возможности организма не безграничны.

но все равно, вопрос сугубо воли и желания.Нет. И это совершенно точно.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 22:22
Так что в каком-то плане она даже безопаснее гражданки.Это без смеха на самом деле так. Если взять статистику, которой любят пугать, то в армии даже с боевыми потерями погибает меньше парней, чем на гражданке.
А уж в военных госпиталях лечат порой куда лучше.

Фантоцци
26.02.2013, 22:30
Совершенно точно, но... с 15-17 28-30 за месяц хрен сделаешь. И уж тем более с 30-ти до 47-ми. Именно потому, что возможности организма не безграничны.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит
но все равно, вопрос сугубо воли и желания.

Парни, извините, но это похоже на разговор доноров спермы :)

Кирилл Юдин
26.02.2013, 22:38
Кирилл, Вы как прапорщик запаса должны знать: в армии очень строго е*ут за нарушение техники безопасности, за травмы и, Боже упаси, смерть.За шесть лет моей службы, в моей части не было ни одного случая серьёзной травмы. Ни одного случая, когда понадобилась бы медицинская помощь вообще. Лёгкие ушибы, царапины - максимум. Правда у меня срочников не было вообще - только контрактники.
Но и в срочную за два года не знаю смертельных случаев по бригаде, не только по полку. Кажется был где-то по войскам от солнечного удара. Почему запомнил - запретили построения на плацу с какого-то по какое-то время суток.
Побеги были. Не много. Бегали дурачки, если честно. Хотя сами мысли такие мало кому в голову не приходили.
Про суициды - точно не было ни одного (за время моей службы). Но рассказывали, что когда-то был такой случай, но откачали. При мне у одного съехала крыша. Ну, как съехала, говорят подлечили. Но опять же, это несчастный случай, потому что никаких проблем у солдата не было ни в коллективе, ни особых тяжестей по службе. Я знал его лично и могу говорить об этом уверенно. Просто какой-то сбой организма. На гражданке знаю несколько близко знакомых мне людей, у которых поехала крыша ни с того, ни с сего.

Как-то так вот. Не вижу смысла нагнетать. Хотя повторюсь - в душе никогда военным не был и стремления служить никогда не было. Я человек сугубо гражданского мирного склада. Жизнь заставила. Но теперь знаю ситуацию изнутри без фанатизма и предвзятостей. И вся эта истерия вокруг военной службы у меня вызывает лишь снисходительную улыбку - фигня это всё. Страшилки для слюнтяев.

Кирилл Юдин
26.02.2013, 22:39
Фантоцци, :happy::drunk:

Алхимик
27.02.2013, 00:05
Я видел парня, которому отбили почки за то, что он ушел из части. Никакого вменяемого оправдания этому зверству нет.
А то что из-за его "прогулки" весь полк среди ночи погнали прочёсывать лес и болото, а кому-то в порыве выбивания дознаний случайно отбили селезёнку - есть вменяемые объяснения зверства этого гуляки? Из-за того что он видите ли пошёл погулять - кто-то стал инвалидом, а кто-то нарвавшись в темноте на топь утонул в болоте.
Его зверству будут оправдания? Может он не виноват, что из-за него кто-то погиб? Может после того как его поймали нужно было ему тортик с вишенкой преподнести?

Я видел своего бывшего одноклассника, который рассказывал с удовольствием, что теперь он стал дедом и будет стебаться над салагами.
Стебаться и издеваться - разные вещи. И чей-то одноклассник - это не эталон поведения в армии. Ни одного молодого пальцем не тронул за службу - вот те крест. Нескольких "черепов" по их дембелю ушатал хорошо, ну так было за что. (это те, что на призыв раньше в армию пришли). Своего призыва неблагонадёжных постоянно держал в напряжении, но ни я, ни мой армейский друг Толян, ни одного молодого не трогали.
А вот чуханбэки из моего призыва, из-за которых мы с Толяном по молодухе постоянно и жёстко выгребали, и которых по итогу такие же чуханбэки из дедов "повышали в звании" бляхой на ремне, так вот те имели наглость пару раз молодых ночью застроить - за что и выгребли от нас с Толяном конкретной ..зды.

И тебе уже сказал Кирилл доходчиво - не суди об армии по своим детским страхам и страшилкам для приезжих.
Не рубишь в этом, так лучше рассуждай о гладиолусах или морских свинках.

Джон Смит
27.02.2013, 00:39
Кирилл Юдин,
У нас даже внутри бригады в каждом отряде, а внутри - в каждой роте порядки были от "вполне нормально" до "мама роди меня обратно" :) По памяти суицидников - трое, что я знал. Бегунков - не счесть. Но при всем при этом - я безумно рад, что служил там, и горжусь этим, хотя там размышлял, без шуток, если вернусь домой живым и здоровым - это будет очень круто. И думаю, что, пожалуй, так и должно быть. И я также не служил при штабе, а наоборот, по своей природной "везучести" умудрялся всю службу попадать в самую ж*пу. Но это мое шовинистическое мнение, я так - между делом его высказываю :)

Афиген
27.02.2013, 00:49
Много страниц про армию... Почитал. Возникли вопросы к участникам.

1) Почему шампунь не мужского рода, а женского?

2) Почему без армии государства нет, а без полиции, медицины и судов - есть?

3) Если армия - это школа жизни, которую каждый должен пройти, лишь на том основании, что там отсутствует комфорт и небитые становятся битыми, может, имеет смысл пойти дальше по этой логической цепочке и рекомендовать каждому пройти через нашу пенитенциарную систему?

4) Если отсутствие в армии нормальной еды и бытовых условий - это намеренная стратегическая хитрость, можно ли считать социальные невзгоды гражданского населения профилактикой на случай войны?

Афиген
27.02.2013, 00:52
Чуть было не забыл задать самый главный вопрос. О чем думает человек в то время, когда приседает 5000 раз?

Джон Смит
27.02.2013, 01:00
3) Если армия - это школа жизни, которую каждый должен пройти, лишь на том основании, что там отсутствует комфорт и небитые становятся битыми, может, имеет смысл пойти дальше по этой логической цепочке и рекомендовать каждому пройти через нашу пенитенциарную систему?

Да не в армии дело. Просто (я думаю), чтобы иметь представление об окружающем мире - надо попробовать разное. Армия дает в этом плане прекрасную возможность. Холод, голод, страх, лишения. Как у Горького "На дне". Кто-то понимает это, пройдя через серьезную нищету, кто-то - через "казенный дом", кто-то - через армию. Вариантов много. Армия - просто самый доступный и законный из всех :)

Джон Смит
27.02.2013, 01:01
Чуть было не забыл задать самый главный вопрос. О чем думает человек в то время, когда приседает 5000 раз?

В этот момент лучше не думать ни о чем. Так гораздо легче.

Афиген
27.02.2013, 01:29
чтобы иметь представление об окружающем мире - надо
осмотреться по сторонам или включить "Нэйшинол географик". Совсем другое дело - люди. Тут вы, наверно, правы: лучше всего люди проявляются в экстремальных ситуациях.

Джон Смит
27.02.2013, 01:32
лучше всего люди проявляются в экстремальных ситуациях.

К сожалению, иначе не получается..

Афиген
27.02.2013, 01:35
человек, имеющий право выбора, неизменно напьется, нажрется, натрахается и будет лежать на диване, ковыряясь в носу. Так мы устроены как приматы. И чтобы этого примата из себя выдавливать, нужно делать то, что трудно, тяжело, страшно и совсем не хочется делать.
В этот момент лучше не думать ни о чем. Так гораздо легче.
Существует риск таким макаром выдавить из себя примата вместе с сознанием. :)

Джон Смит
27.02.2013, 01:39
Существует риск таким макаром выдавить из себя примата вместе с сознанием.

Дык, иного варианта просто нет :)

Ого
27.02.2013, 02:09
А я в 200 раз верю. Никогда не выглядел качком, но в лучшее время 100 раз отжаться мог. Почему другой не может 200? Тут еще и особенности организма роль играют. Своего приятеля в школе вспоминаю. Он все подряд кроссы выигрывал. И никогда не тренировался. Другие по утрам бегают, по вечерам иногда. Некоторые с нагрузкой. А как соревнования - он первый!
К тому же и техника значение имеет. Ставишь руки ближе к туловищу - уже легче. Если полностью ихн е выжимаешь - тоже легче. А в армии кто там за правильностью следил. Там главное задолбать. Иногда начинали правильно, потом извиваясь, а заканчивали опираясь на колени.

Совершенно точно, но... с 15-17 28-30 за месяц хрен сделаешь.

Тут тоже по-разному. Я помню, что 18 раз начал делать довольно быстро. Но 20 только через несколько месяцев. А еще и от строения тела, наверное, что-то зависит. Знал человека, который 25 раз подтягивался. А выход с жимом на руку не мог 9 раз сделать.

Ого
27.02.2013, 02:21
4) Если отсутствие в армии нормальной еды и бытовых условий - это намеренная стратегическая хитрость, можно ли считать социальные невзгоды гражданского населения профилактикой на случай войны?
Это однозначно так. Читал у одного немца. Он писал: наша армия была сильнее, но их народ (советский, в смысле) был лучше готов к войне.


Холод, голод, страх, лишения.
Вот что интересно. Был в разных частях, но голода не было нигде. В одной части от голода почти умирали кони. Свиньи зимой настолько исхудали, что были видны ребра. Но солдаты питались вполне приично. А общаясь с некоторыми, узнавал, что дома они ели хуже.

Ого
27.02.2013, 02:30
Так вот, чётко с фиксацией, грубо говоря, без уловок и "техники", а чисто на силу - 30-40 раз - это ну очень хорошо.
А мне один рассказывал, что когда пришел в какой-то кружок альпинизма, тамошний наставник говорил: если не можете 90 раз отжаться, я с вами в горы не пойду. Хотя, вроде, зачем им в горах отжиматься?!

Джон Смит
27.02.2013, 03:15
В одной части от голода почти умирали кони. Свиньи зимой настолько исхудали, что были видны ребра. Но солдаты питались вполне приично. А общаясь с некоторыми, узнавал, что дома они ели хуже.

Был в одной части.

Каши - очень питательные. В основном сечка (ячневая крупа) и болты (перловка). Но, как бы сказать.. Нагрузка большая, и трата калорий сильно больше, чем их потребление. От того голод адский.

Да и кормят везде по-разному. У нас одного малого перевели в мабуду (в смысле знал его лично, а так переводили пачками), так он шутки ради своих прежних дедов СМС-ками завалил, мол, идите вы на ***, тут кормят хорошо, а на местных капралов я клал с прибором :)

Кодо
27.02.2013, 07:35
армия - это школа жизни, которую каждый должен пройти
Холод, голод, страх, лишения.
После службы в инженерных войсках у меня армия ассоциируется исключительно с "режим" и "работа". Не припомню, чтоб было как-то очень уж холодно, голодно и страшно - вся служба в моей части заключалась, в основном, в том, чтобы содержать в образцово-показательном виде парк боевой техники - а парк там был очень нехилый.
В остальном - всё очень похоже на то, что написал Кирилл. И вспомнить-то толком нечего.
Хотя, вроде, зачем им в горах отжиматься?!
Альпинисты очень много таскают себя (свой вес) на руках, когда поднимаются по веревкам.

Анатолий Борисов
27.02.2013, 07:44
может, имеет смысл пойти дальше по этой логической цепочке и рекомендовать каждому пройти через нашу пенитенциарную систему?
Было бы очень полезно каждого десятиклассника дней 5 подержать в камере СИЗО в порядке жизненной практики. с соблюдением законности и условий содержания. Блатной романтики и дыма в ж... поубавилось бы. ИМХО.
О чем думает человек в то время, когда приседает 5000 раз?
О логлайне к новому сценарию, есссно.
осмотреться по сторонам или включить "Нэйшинол географик". Это как секс по компьютеру - виртуально.

Валерий-М
27.02.2013, 10:44
если не можете 90 раз отжаться, я с вами в горы не пойду. Хотя, вроде, зачем им в горах отжиматься?!

Это просто тренер самодур.
В альплагерях, по приезде, все сдавали нормативы по физподготовке.
10 подтягиваний, 10 пистолетиков. Про отжимания не помню. Но никак не больше 20.

Ого
27.02.2013, 11:06
Это просто тренер самодур.

Вполне возможно, тем более, что у них там и девушки были. Неужели им тоже 90 раз?

Кодо
27.02.2013, 18:07
десятиклассника дней 5 подержать в камере СИЗО
Сомневаюсь, что это помогло бы. Тем более, если
с соблюдением законности и условий содержания.
Только понтов бы добавилось.

А что касается "логической цепочки" в целом - мне кажется "армейка" не одного дурака уберегла от турне по исправительно-трудовым учреждениям. Хотя, особо упоротые и в армии умудрялись в дисбат попасть.

10 подтягиваний, 10 пистолетиков. Про отжимания не помню. Но никак не больше 20.
Наверное, это минимум. На мой взгляд, явно недостаточный.
Может, 90 и многовато, но 30-40 - в самый раз.

Кодо
27.02.2013, 18:31
1) Почему шампунь не мужского рода, а женского?
Вообще-то, мужского. :)
2) Почему без армии государства нет, а без полиции, медицины и судов - есть?
Если мы еще и без армии останемся - вряд ли ситуация с полицией, медициной и судами резко хоть как-то улучшится.
Кто-то понимает это, пройдя через серьезную нищету, кто-то - через "казенный дом", кто-то - через армию. Вариантов много.
Можно еще в коробке на помойке недельку пожить - тоже дает некое представление об окружающем мире.

Кирилл Юдин
27.02.2013, 18:53
Никогда не выглядел качком, но в лучшее время 100 раз отжаться мог. Почему другой не может 200? :happy:По этой же логике - если есть кто-то, кто отжимается по 200 раз, то почему не может быть другого, который отожмётся 1000, 2000, 100000000000 раз? Да запросто!

Если полностью ихн е выжимаешь - тоже легче.Во-о-от! Я об этом же и говорю. Я вот вообще отжимаюсь беспрерывно уже десятки лет, просто техника такая, что это малозаметно со стороны. :)

Тут тоже по-разному.Как в анекдоте: "если мне рожу набить, я ещё и ночью херачить смогу."

Хотя, особо упоротые и в армии умудрялись в дисбат попасть.В дисбат можно попасть вообще не имея криминальных наклонностей. У меня приятель угодил - тишайший и добрейший человек был и есть, но так уж случилось. Правда, как ни странно, именно в дисбате его мытарства закончились. Срок зачли в основной и он вернулся счастливо домой.
Спрашивал, как оно там. Суть рассказов - строжайший уставняк и ничего более. Никаких ужастей, про которые часто любят рассказывать о дисбате.

Наверное, это минимум. На мой взгляд, явно недостаточный.У нас в школу юных альпинистов берут всех желающих, и уже там тренируют до того уровня, который необходим.

Джон Смит
27.02.2013, 19:32
Суть рассказов - строжайший уставняк и ничего более. Никаких ужастей, про которые часто любят рассказывать о дисбате.

Может, не хотел рассказывать?

http://www.youtube.com/watch?v=S19IC44l6tA

Да и дисбат дисбату рознь, но от постоянных: 8 часов физо, 8 строевой, 8 уставы евридей - голова поедет у кого угодно.

Валерий-М
27.02.2013, 19:36
Наверное, это минимум. На мой взгляд, явно недостаточный.

Естественно, минимум. Кто не сдавал, того не допускали к восхождениям.

Алхимик
27.02.2013, 20:08
Может, не хотел рассказывать?
Одесский дисбат от 2-го поста нашей части - в 6 километрах. Много что знаю о нём и условиях содержания там. На трибуналах народ просился в нормальную тюрьму, лишь бы туда не попадать.

Никаких ужастей, про которые часто любят рассказывать о дисбате.
Я не люблю рассказывать о ужастях, но там они точно присутствовали в большом количестве. И то что показано в ролике - это детский лепет по сравнению с общей картиной конкретно в том дисбате. Не знаю, может сейчас что-то и поменялось в лучшую сторону, но 20 лет назад там была полная жопа. Оттуда возвращались или люди-тени или со съехавшей крышей.

Кирилл Юдин
27.02.2013, 20:40
Может, не хотел рассказывать?А причина? Мы с ним дружили до армии. Были в очень добрых и доверительных почти братских отношениях. Я - последний, от кого он стал бы что-то скрывать. В то время я уже был прапорщиком.
Я не хочу сказать, что по его словам там был мёд. Гоняли будь здоров. Но кто служил, тот понимает, что в армии физические нагрузки - далеко не самое страшное. Так вот, унижений, издевательств и тому подобного там не было - я прямо его об этом спрашивал. Он ответил примерно:
"Какие издевательства? Кому охота срок наматывать себе? К тому же 25 часов в сутки ты под надзором. Всё строго по уставу. Построения, проверки, переклички. Всё по команде. Вот это и было самым тяжелым - уставняк". Но ведь "по уставу" же. То есть, по-идее, так должно быть везде в армии!

дисбат дисбату рознь,Склоняюсь к этой мысли. Возможно от тяжести деяния зависит, куда определят.

но от постоянных: 8 часов физо, 8 строевой, 8 уставы евридейНу, это снова про "язей" рассказы. :)

- голова поедет у кого угодно.Ну не поехала же. А парень далеко не вояка и не бандит - самый обычный, "тепличный".

Не знаю, может сейчас что-то и поменялось в лучшую сторону, но 20 лет назад там была полная жопа.Я Вам не скажу за всю Одессу... Разумеется то, о чём говорю я, было в начале девяностых и в РФ.

Джон Смит
27.02.2013, 20:48
Кирилл, по ссылке на ролик - 2003 год, мулинский дисбат. Щас по рассказам парней, больше устава. То есть натурально каждый день: 8 часов устав/либо работа, 8 часов физо, 8 часов сон. Все бегом и строевым. Может, кому-то (кто думать не любит) так и спокойнее, но тем - кто непрочь поразмышлять - прямая дорога к психиатру после такой терапии. Это ведь система, где каждый второй - очень наглый, уверенный в себе лютый дедушка был до попадания. И система эта всех ставит к знаменателю за пару дней. Все ласковые, смирные, дисциплинированные.

Валерий-М
27.02.2013, 21:03
Это ведь система, где каждый второй - очень наглый, уверенный в себе лютый дедушка был до попадания. И система эта всех ставит к знаменателю за пару дней. Все ласковые, смирные, дисциплинированные.

Полагаю, это достигается не путем словестного убеждения.
Даже боюсь предположить, что там за методы, которые лютого дедушку превращают в послушного и ласкового терпилу.

Анатолий Борисов
27.02.2013, 21:45
Сомневаюсь, что это помогло бы. Тем более, если Цитата: Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение с соблюдением законности и условий содержания. Только понтов бы добавилось.
А Вы пробовали? Очень многим помогло бы, я Вас уверяю.

Анатолий Борисов
27.02.2013, 21:52
Даже боюсь предположить, что там за методы, которые лютого дедушку превращают в послушного и ласкового
Ну, можно попробовать лбом в переносицу, коленом в пах, с кулака в солнечное сплетение. а когда согнется - опять коленом снизу в нос или там куда попадешь. главное - не забыть потом спокойным голосом сказать - за беспредел в следующий раз я тебя забью! скорее всего, п....лей от стариков для порядка получите, но больше никто не тронет. Как-то так.

Кодо
27.02.2013, 22:04
А Вы пробовали?
Сажать 10-классников в СИЗО? Нет, не пробовал.:)

Джон Смит
27.02.2013, 22:17
Анатолий Борисов,
да там все проще. Монотонное уставы/работа/изнуряющее физо. Малейшее нарушение дисциплины, хотя бы ответил не так или не так быстро подорвал жопу - на кичу. А на киче - вообще мрак, за пару недель любого джигита превращают в смирного спокойного пацифиста.

Анатолий Борисов
27.02.2013, 22:57
Сажать 10-классников в СИЗО? Нет, не пробовал.
:)

Анатолий Борисов
27.02.2013, 23:01
да там все проще. Монотонное уставы/работа/изнуряющее физо. Малейшее нарушение дисциплины, хотя бы ответил не так или не так быстро подорвал жопу - на кичу. А на киче - вообще мрак, за пару недель любого джигита превращают в смирного спокойного пацифиста.
Это вы про дисбат? не сталкивался, даже по рассказам. а на зоне и жить и выжить вполне можно, только жаль потраченного времени:)

Ого
27.02.2013, 23:03
Монотонное уставы/работа/изнуряющее физо. Малейшее нарушение дисциплины, хотя бы ответил не так или не так быстро подорвал жопу - на кичу.

А еще они там каждый день подрукавнички пришивали. Это все, что мне рассказал один тип о дисбате. Видимо, больше всего именно это его напрягало.

Алхимик
27.02.2013, 23:15
Это ведь система, где каждый второй - очень наглый, уверенный в себе лютый дедушка был до попадания.
Да, но другая половина это самострелы, самоходы, спалившиеся на крупных хищениях, переспавшие с женой командира, протаранившие "Волгу" генерала и т.п. - короче, народ разношёрстный, с разной степенью вины, но попадающие в один общий котёл беспредела.
Я служил в показательной дивизии и знаю что такое "настоящий устав" и как ним можно за.бать. Но при этом басни про то, что в уставных частях нет дедовщины - это из области фантастики. Просто она мутировала в несколько иные формы. Да любой молодой скажет что лучше пару часов честно отгрести люлей и потом спать до утра, а не продолжить ночь "по уставу" и встречать утро в упоре лёжа "зазубривая устав караульной службы". Потом с утра до обеда херячить строевой, а ближе к вечеру заступить в караул, где по "уставу" хоть и положено спать по 2 часа через четыре, но молодым такая привелегия не светит - потому как где-то запнулся пересказывая устав - и ты снова учишь в упоре лёжа. И единственная надежда на сон - это заступить на пост и там немного покемарить. Сильно чутко уснёшь - вот тебе дисбат и обеспечен в уставной части.
Так что говорить что части по уставу это благо...но ведь это далеко не так. Я не беру в расчёт какой-то кадрированный полк, но те "уставные" большие части куда приезжают постоянно проверки из министерства или НАТОвцы на учения - это "кривое зеркало", красивое снаружи и уродливое изнутри.
И лично по мне - так лучше в армии будет дважды дедовщина чем постоянный устав и "игра в устав".

Ого
27.02.2013, 23:20
Потом с утра до обеда херячить строевой, а ближе к вечеру заступить в караул, где по "уставу" хоть и положено спать по 2 часа через четыре
Так вот и получается, что часть не уставная.

Джон Смит
27.02.2013, 23:44
Так что говорить что части по уставу это благо...

Я и не говорил. Даже наоборот.

Я ведь служил в подобной части, где устав и высочайший уровень подготовки (учить надо больше, чем в институте) - а после 18.00 и до утреннего развода - дедовщина.

Кирилл Юдин
28.02.2013, 00:49
Полагаю, это достигается не путем словестного убеждения.Бывает по всякому.

Даже боюсь предположить, что там за методы, которые лютого дедушку превращают в послушного и ласкового терпилу.На видео хорошо показано. )

А на киче - вообще мрак, за пару недель любого джигита превращают в смирного спокойного пацифиста.У нас случай был на заставе. Прислали наглющего "француза" на исправление. Дело в том, что у нас застава была образцовая. На самом деле. Без показухи. Просто очень умнО всё было отлажено. Ну и подбирались парни с мозгами изначально.
Но в полку было много киргизов (тогда ещё СССР был). Иногда приходили чеченцы - тоже мартышки ещё те. Наглые дикари.
С казахами, азербайджанцами и армянами проблем никогда не было.
Короче, старшина заставы был тоже чеченец, но такой из прогрессивных. :) На нём в общем всё и держалось.
И вот в полку появился некий "герой". Управы на него нет никакой. Куда девать? Суды-пересуды - кому охота показатели портить. Но и так не оставишь - джигит борзеет пуще прежнего. Вот и решили - "к чечену" :)

Вот приехал к нам, такой борзый. Все на него так смотрят... ну как на гарилу бешеную. Плечами пожимают. А тот попытался свои порядки на нашей заставе установить. В общем уж не помню как, но загнали его в столовую. Тот хватает здоровенный нож и орёт, что всех порешит типа.
В дверях появляется наш чечен-старшина. "Ссыльный" что-то там на него попёр и брякнул типа, что у него кровь горячая и всем пипец будет - будет щас всех резать.

Старшина тупо подошел, попросил, чтобы тот начал с него. Тот что-то засомневался на мгновение и тут же получил в дыню. Нож отняли. Ну что делать с ним?
Старшина вспоминает, что у того очень горячая кровь и... закрывает его в холодильнике (помещение метров 10-12 квадратных с радиаторами по периметру).

Всё бы ничего, да только забыли его там надолго. Сменился старшина. Ответственный офицер стал проверять личный состав и не может найти "новенького". Повар вдруг вспоминает, что старшина приказывал отнести "маймуну" в холодильник воды и хлеба. Все туда - а ключей нет.

Короче пришлось бежать к старшине домой за ключами. Тот думал, что всё - околел джигит. Но нет, оказалось, что кровь и вправду была горячая - не замёрз, долго остывал. Но кровь остудили навсегда.

Вернулся я на заставу через полгода, так этого "крутого" джигита не узнал - бегает какой-то за..оченый чмошник. Все его пинают.
Оказывается его с того времени периодически в спортзале вместо груши использовали. В общем парень нашел своё место в армии.

А ведь казалось бы, чего не хватало? Хотел быть круче вареных яиц. Ну вот и стал послушной грушей. Выполнял самую грязную работу. Друзей нет. В караул его не ставили.

Так что методы перевоспитания бывают разные. Иногда и холодильник помогает кровь остудить.
Я вообще по натуре человек мягкий. Но того урода ничуть не жалко.

Афиген
28.02.2013, 00:59
в дисбате его мытарства закончились. Срок зачли в основной и он вернулся счастливо домой.
Спрашивал, как оно там. Суть рассказов - строжайший уставняк и ничего более.
А причина?
Срок не должны были в основной зачесть. А раз зачли, логично предположить, что, отбывая, человек параллельно служил родине. Рассказывать об этом как-то не принято.

Кирилл Юдин
28.02.2013, 01:10
Срок не должны были в основной зачесть.Я в курсе. Подробностей не помню, но не дослуживал. Может месяц-два переконтовался в своей части и дембельнули. Возможно за хорошее поведение, характеристики. Парень-то он реально безобидный.

А раз зачли, логично предположить, что, отбывая, человек параллельно служил родине.Не очень понял о чём речь.

Афиген
28.02.2013, 01:12
Не очень понял о чём речь.
Да может, оно и к лучшему.

Джон Смит
28.02.2013, 02:04
Старшина вспоминает, что у того очень горячая кровь и... закрывает его в холодильнике

В этом моменте заржал!)))))

У нас тоже бывала с юмором педагогика. Если летом офицер ловил тебя без фляжки на ремне - выдавал ТВН на несколько дней. Если на стрельбах была двойка - сразу бежал в лес искать огромное бревно, так и ходишь с ним, пока не надоест. Также можно было взять камень побольше ("пуля") и при плохой стрельбе бегать с ним до мишени, бить об нее, и бежать обратно. Ну илил по мелочи подшиваться пятнадцатиметровой нитью. Делаешь стежок - и бегом в другой край располаги, и так каждый раз :)

Алхимик
28.02.2013, 02:29
А ведь казалось бы, чего не хватало? Хотел быть круче вареных яиц. Ну вот и стал послушной грушей.
А у нас такой был - чемпион Украины по кикбоксингу, попал в разведроту и давай перед дедами понты колотить. Ну не знал, бедолага, что там через одного лямку тянут чемпионы по боксу, по вольной борьбе, боевым самбо ребята плотно увлекаются.:)

Джон Смит
28.02.2013, 02:43
А у нас такой был - чемпион Украины по кикбоксингу, попал в разведроту и давай перед дедами понты колотить. Ну не знал, бедолага, что там через одного лямку тянут чемпионы по боксу, по вольной борьбе, боевым самбо ребята плотно увлекаются.

Мой друг и хороший товарищ по службе был 3 место в мире по кик-боксингу среди юниоров до службы. Высокий, крепкий, чисто викинг на вид. Так вот только за это он страдал больше остальных - хотя по себе отличный и очень спокойный добряк.

Алхимик
28.02.2013, 11:40
Урок от инструктора спецназа.
Полезно будет каждому, может в жизни пригодиться, а аристократам эта мудрость по уличным дракам просто необходима, если есть внутренняя потребность быть мужчиной.
http://www.youtube.com/watch?v=f6tSncNrqUM

кирчу
28.02.2013, 21:45
Мне с кадыком понравилось. С таким приемом, пожалуй, и женщина справится...

Анатолий Борисов
28.02.2013, 21:55
Не очень понял о чём речь.
Щас поясню.
Срок не должны были в основной зачесть. А раз зачли, логично предположить, что, отбывая, человек параллельно служил родине. Рассказывать об этом как-то не принято.
Срок действительно не засчитывался по советским законам. Отбыл по приговору дисбат - и дослуживай свои сто дней до приказа. Но после дисбата такой контингент в части старались не брать - находили причины дембельнуть. Здороье, нездоровье. что-то еще. Это могло быть и за сотрудничество с Особым отделом, на что намекает Афиген, но и много м.б. других причин и поводов.

Анатолий Борисов
28.02.2013, 22:04
Урок от инструктора спецназа.
Вполне толково, можно даже добавить.
Мне с кадыком понравилось. С таким приемом, пожалуй, и женщина справится... Если по утрам по 10 раз хотя бы будете отрабатывать этот прием , хотя бы на муже...)))

Сандзюро Кувабатакэ
28.02.2013, 22:19
Мне с кадыком понравилось. С таким приемом, пожалуй, и женщина справится...
Если делать как показал Бадюк то женщина не справится.
Лучше удатить в кадык, а не хватать за него. Но для этого должен быть поставлен удар.
Пытаться уложить нападающего с захватом за кадык может человек с адекватными нападающему габаритами.

Кирилл Юдин
28.02.2013, 23:04
Это могло быть и за сотрудничество с Особым отделом, на что намекает Афиген,Завидую богатой фантазии. :) Ну что новенького и важного может узнать особый отдел в данном случае? Прямо агент под прикрытием... среди кучки задрюченных пацанов, которые даже какают по команде. Того и гляди, заговор против царя-батюшки раскроют.:happy:

Нарратор
28.02.2013, 23:08
Мне с кадыком понравилось.

В фильме "Оправданная жестокость" - это любимый приём ГГ.
В жизни - неподготовленный человек с первого раза такой удар не проведёт. Нужна молниеносная реакция и быстрый удар, чтоб противник не успел дёрнуть головой или отшатнуться в сторону или назад.
Так что...

женщина

...не справится. Скорее, сломает себе большой палец об вражий подбородок.

Алхимик
28.02.2013, 23:25
...не справится. Скорее, сломает себе большой палец об вражий подбородок.
Дорогу осилит идущий.:)

кирчу
28.02.2013, 23:38
Ну, мужики... последнюю надежду отняли!
Штож - будем по-старинке - за волосы и ногтями. Для этого тренировки не надо.

Ого
28.02.2013, 23:40
Штож - будем по-старинке - за волосы и ногтями.
И желательно нападать сзади, тихонечко подкравшись. Вот тогда эффект!

Валерий-М
28.02.2013, 23:42
Ну, мужики... последнюю надежду отняли!

Покупайте "Осу". Есть, вроде бы, двуствольный вариант. Специально для дам.
Двух маньяков уложите, а по трое они, как правило, за девушками не бегают.