PDA

Просмотр полной версии : Сериалы, которые разочаровали


Страницы : [1] 2 3 4 5

Сашко
31.05.2011, 00:05
Здесь пишем о сериалах, которые не понравились.

Маняша
31.05.2011, 00:10
Только не знаю, как свое сообщение перенести из соседней ветки про "Группу счастье".:confuse:

Сашко
31.05.2011, 00:12
Только не знаю, как свое сообщение перенести из соседней ветки про "Группу счастье"


Копирую таким образом:

Сегодня напоролась на "Группу счастья" на 1-м. Психологи-дилетанты (2 мальчика и девочка) лезут в жизнь клиентов, навязчиво помогая решить их семейные проблемы. Деньги вложены, видно, но почему же так тупо и кондово все сделано в смысле истории?

Свен
31.05.2011, 08:36
"Сестра Джеки" - скучная драмеди на изъезженную вдоль и поперек медицинскую тему.

"Воздействие" - надуманный и искусственный во всех проявлениях сериал о супербанде мошенников-робингудов.

Осилил по 1-му сезону того и другого. Практически не было серий, которые порадовали бы. Вердикт - в топку!

Граф Д
31.05.2011, 09:24
"Воздействие" - надуманный и искусственный во всех проявлениях сериал о супербанде мошенников-робингудов. Осилил по 1-му сезону того и другого. Практически не было серий, которые порадовали бы. Вердикт - в топку!
А я вот три сезона отсмотрел. Я бы сказал, что он конечно, по сюжетам часто натянут и условен, но это сугубо жанровая вещь и в своем авантюрном жанре на мой взгляд неплохо смотрится. Там потом протянули довольно неплохо линию героя Тимоти Хаттена через три сезона.

Андрей Бам
31.05.2011, 09:57
Сегодня напоролась на "Группу счастья"
Да, было интересно взглянуть, поскольку была аналогичная заявка про психологов. Называлась.... "В поисках счастья". Правда там были две подруги.
Вот уж поистине, в одном информационном пространстве живем.

Маняша
07.06.2011, 05:49
Еще одно разочарование - "Город хищниц". Скачала, поведясь на зазывную аннотацию. Но посмотрела первую серию - и быстро на фиг все удалила. Все понимаю, но нет ничего противнее 40-летних теток, озабоченных сексом (его отсутствием) настолько, чтобы начать соблазнять друзей своих сыновей. И это делает Кортни Кокс! (тут должен быть блюющий смайл). Короче, никогда мне не стать толерантной...

Шлемут
07.06.2011, 09:54
Все понимаю, но нет ничего противнее 40-летних теток, озабоченных сексом (его отсутствием) настолько, чтобы начать соблазнять друзей своих сыновей.
Дурзья сыновей с вами бы не согласились.
И это делает Кортни Кокс!
тем более если это делает кортни кокс :)

Рона
23.06.2011, 22:58
"Серафима прекрасная". Разочарование жуткое.

Нарратор
24.06.2011, 08:34
"Серафима прекрасная". Разочарование жуткое.

Зато физиономия у этой Серафимы всю дорогу забавно-несчастная. И не поймёшь, то ли актриса играть пытается; то ли реально печалится, осознав, во что впряглась.

Мария О
24.06.2011, 09:09
"Серафима прекрасная". Разочарование жуткое.
Я, видимо, отстала от жизни. Простите, а чего все ждали-то? И там и сям слышу про эту Серафиму... Чем были вызваны эти завышенные ожидания?

Рона
24.06.2011, 13:12
Мария, ожиданий не было. Попала случайно на сцену:
Герой приходит домой, долго зовет Серафиму... Обнаружил ее в ванной с красной жидкостью, судя по цвету, как минимум, литра два крови должна была потерять (все же не менее 100 литров воды), но не в этом дело. Герой еще долго трясет женщину в бессознательном состоянии. Доктор как-то неуверенно предлагает больничку. А сама героиня разговаривает таким твердым и уверенным голосом, что диву даешься - это каким же здоровьем нужно обладать!!!!
Приходилось видеть суицидальные случаи, когда теряли до литра или чуть больше литра крови. Здоровые люди лежали с безжизненно бледными лицами под капельницей...
Не понравилась сцена, где Серафима и героиня Захаровой определяли будущее не родившегося ребенка. Захарова переигрывала. Сцена падания и стойки Серафимы на колени с мольбой... Все! Смеяться над чьим-то творчеством - некрасиво, а смотреть - жалко нервную систему... Другой канал, где другая жуть - Анна Чапман раскрывает нам Тайны. И чтоб мы без нее?...

Ого
24.06.2011, 13:27
"Серафима прекрасная". Разочарование жуткое.

А я почти две серии видел! Первую целиком и потом кусками. Знаете, многое не понятно, значит, произошли кое-какие события. И это плюс!
А минусы в репликах. Даже я понимаю, что некоторые диалоги тупы. Вот этот разговор про отдай-продай ребенка в том числе. Зато какое изменение героини! Только резала вены, желая умереть и спустя минуты - так, берем детё себе и будем растить, как свое.
Но особенно забавно, как выглядела Серафима спустя шесть лет вернувшись в деревню. По-мне так годков на двадцать постарела, минимум.
И еще насчет шести лет. В доме никто не жил. Столько времени пустой! А ведь и не ограбили, или я пропустил чего?

Ого
24.06.2011, 13:30
И там и сям слышу про эту Серафиму... Чем были вызваны эти завышенные ожидания?

Наверное, ожидания были вызваны образом главной героини. Как не смотри, а трудно представить, что она превратится в прекрасного лебедя. Значит тут что-то другое. Вот и ждали - что же?

Рона
24.06.2011, 13:44
Интересно, а у сериала "След" будет конец? Или так и помру не увидев - пройдут ли сотрудники ФЭС аттестацию и повысят ли их в звании. Капитанам и майорам на пенсию пора, а они все еще за сутки! раскрывают сложнейшие преступления и никакого поощрения.

Ого
24.06.2011, 13:53
а они все еще за сутки! раскрывают сложнейшие преступления и никакого поощрения.

Начальство тоже очень занято.

Андрей Бам
24.06.2011, 13:55
Наверное, ожидания были вызваны образом главной героини
Первые две серии посмотрел именно из-за не стандартной героини.

Захарова переигрывала
Со всем уважением к создателям сериала и к самой актрисе, но не было таких личиков в советские времена. Ну, не верю. :) У всех лица как лица, совковые, а эта как белая ворона из 21 века.

Кирилл Юдин
24.06.2011, 13:59
Но особенно забавно, как выглядела Серафима спустя шесть лет вернувшись в деревню. По-мне так годков на двадцать постарела, минимум. Зато потом ни она, ни остальные не постарели ни на годик - всем как было 18 - так и осталось :)

Рона
24.06.2011, 14:04
Есть еще "шедевр" на НТВ - "Прокурорская проверка". Интересно, кто пишет для него сценарии? Ребята, ну это явно ухохотайка! Два озабоченных прокурора (старшие советники юстиции!) на всю страну демонстрируют, чем занимаются в "свободное рабочее" время надзорные инстанции. Ходят по зданию, жрут при посетителях!, физиономии недовольные, когда к ним обращаются люди, у которых случилась беда. А уборщица тетя Поля!!!! Эта вообще за генерального прокурора работает - дает дельные указивки, наставления. А однажды, даже особо опасного преступника шваброй обезвредила и задержала. Вот это было зрелище! А через полчаса мне в городскую прокуратуру на встречу! К счастью, там все не так, как в кино. Нет тети Поли, прокуроры не ходят "руки в брюки" так, словно в штаны наложили, лица у сотрудников сосредоточенные и сидят они в кабинетах, зарывшись в бумагах, разговаривают по-человечески...
Отсюда вопрос - а зачем показывать такое уродство? Это антиреклама российской прокуратуре? Тогда, в точку.

Кирилл Юдин
24.06.2011, 14:05
Чем были вызваны эти завышенные ожидания?Лично я повелся на "широкополосную" рекламу и пиар, с интервью актёров и рпеликами, типа - "такой глубины драматизма наш зритель ещё не видел"... Ну и как было необычно интерсо сниматься в наконец-то настоящем кино. Начало просмтрел и потом урывками по чуть-чуть - жена смотрит :), так что, как всегда - к вечернему чаю минут по пятнадцать бывает выхватываю. Сериал, как сериал - на нашем тв почти все такие.

Кирилл Юдин
24.06.2011, 14:06
Есть еще "шедевр" на НТВ - "Прокурорская проверка". О, да - это очень тонкая комедия. Нудновато, правда, но поржать можно всегда. С одних физиономий этих прокуроров и реплик - пипец пародия на детективы.:happy: Правда я не видел целиком ни одной серии - рекламу видел и совсем чуть-чуть поржал, нарвавшись, опять же во время обеда, на какую-то серию. Хватило, чтобы с одной стороны запомнить, что это за сериал, а с другой - никогда больше не смотреть ни минуты.

Андрей Бам
24.06.2011, 14:07
такой глубины драматизма наш зритель ещё не видел
О, точно - верный показатель, что не надо смотреть.

Рона
24.06.2011, 14:08
Сериал, как сериал - на нашем тв почти все такие.
А хочется-то лучше...:cry:

Ого
24.06.2011, 14:09
Рона, "Петра Первый. Звещание" - лучше.

Кирилл Юдин
24.06.2011, 14:12
А хочется-то лучше... А лучше не заказывают.

Рона
24.06.2011, 14:14
Рона, "Петра Первый. Звещание" - лучше.

:no: Увидела Балуева в роли Петра-I, не вписался. Если нет восприятия образа, не идет просмотр, как бы не уважала Сашу Балуева и Сергея Маковецкого, но... Петр Первый со школьной скамьи был для меня кумиром.
:blush:

Мария О
24.06.2011, 14:16
Насчет "Серафимы". Рекламы не видела - вообще телик сейчас редко включаю. По наводке форумчан посмотрела вчера пару сцен, где Захарова на пляже умоляла героя ее не бросать, мол, у нее ребенок от него будет. Играла плохо, диалоги тупо-плоские. Потом эта Серафима лежала в ванне, вены перерезав, герой переживал, потом с доктором они разговаривали... Ну я и выключила поскорей.
Снято безжизненно и приукрашено, актеры играют как обычно в наших мувиках и сериалах - то есть плохо и пусто, песня с коняшками на начальных титрах пафосно-"душевная"... В общем, не мой продукт. Но народу, может, и понравится, фиг знает.

Мария О
24.06.2011, 14:17
Увидела Балуева в роли Петра-I, не вписался. Если нет восприятия образа, не идет просмотр, как бы не уважала Сашу Балуева и Сергея Маковецкого, но... Петр Первый со школьной скамьи был для меня кумиром.А мне очень понравился. Я ему поверила. Вообще, да - "Завещание" очень хороший сериал, прям неожидала. Я писала об этом в ветке "Сериалы, которые понравились".

Рона
24.06.2011, 14:18
О, да - это очень тонкая комедия. Нудновато, правда, но поржать можно всегда. С одних физиономий этих прокуроров и реплик - пипец пародия на детективы.

Кирилл, Вы навели на мысль! С юмором, наверное, у меня проблемы, но вот подумала - а что если заняться плагиатом и стымзить у "прокуроров" идейки на основе реплик для сериальной комедии?:kiss:

Кирилл Юдин
24.06.2011, 14:19
"Петра Первый. Звещание" - лучше. Возможно, но мне не понравилось - не верю я в этого Петра, да и тема скучная, какая-то.
Вообще исторический сериал - дело тонкое. Если уж снимать, то идею, сюжет нужно такой мощный завертеть, чтобы ух! А так - ну что смотреть на ряженных в герцогов и графьёв, на эти парики и шпоры? Ну маскарад, ну пытаются изобразить мужики каких-то чудаков в панталонах, а тётки барышань в корсетах и пышных париках а-ля Леди Гага - не понимаю, что интересного в этих ролевых играх.
Сейчас вот по "России" днём какой-то идёт - нудятина невероятная. Даже интересно, кто-нибудь это смотрит?

Рона
24.06.2011, 14:22
Вообще, да - "Завещание" очень хороший сериал, прям неожидала.

Я доверяю Вашему мнению, Мария. Обязательно посмотрю. Может, в тот момент я подошла немного предвзято к исполнителям ролей, но не к самому сериалу.

Кирилл Юдин
24.06.2011, 14:23
Сейчас вот по "России" днём какой-то идёт Не поленился и посмотрел программу передач, узнав название сериала - аж засмеялся: "Институт благородных девиц".:happy:

Рона
24.06.2011, 14:30
Не поленился и посмотрел программу передач, узнав название сериала - аж засмеялся: "Институт благородных девиц".:happy:

Так он давно уже идет! В старой газете за прошлый год, в программе ТВ видела его так же, по каналу "Россия".
Но есть еще две мыльницы - "Ефросинья" и "Все к лучшему". Правда, не знаю про что там, не смотрела ни одной серии.

Мария О
24.06.2011, 14:31
Я доверяю Вашему мнению, Мария. Обязательно посмотрю. Может, в тот момент я подошла немного предвзято к исполнителям ролей, но не к самому сериалу.
Мнения - мнениями (мое мнение - это реально очень профессиональная работа, во всём), но личный вкус никто не отменял. Так что вы вполне можете разочароваться. :)

Рона
24.06.2011, 14:34
Так что вы вполне можете разочароваться. :)

Не исключаю. Из 10 проектов, в которых участвовала сама, не могу видеть больше половины, хотя отзывы бывали очень хорошие, профессиональные.

Мария О
24.06.2011, 14:36
Из 10 проектов, в которых участвовала сама, не могу видеть больше половины
Вам еще повезло. Я вообще ничего, снятого по своим сценариям, смотреть не могу.

Рона
24.06.2011, 14:50
По Первому идет сериал "обручальное кольцо" 500... серия.
Несколько лет назад слышала хорошие отзывы об этом сериале.
Зачем нужно растягивать историю до тошнотворного состояния?

Кирилл Юдин
24.06.2011, 15:03
Зачем нужно растягивать историю до тошнотворного состояния? А по-моему, он не потерял в качестве. :)

Граф Д
24.06.2011, 15:42
ят по зданию, жрут при посетителях!, физиономии недовольные, когда к ним обращаются люди, у которых случилась беда. А уборщица тетя Поля!!!! Эта вообще за генерального прокурора работает - дает дельные указивки, наставления. А однажды, даже особо опасного преступника шваброй обезвредила и задержала.
Ситком!!! Два юных прокурора и юная уборщица Поля, к которой они втайне неравнодушны!

ЛавсториЛТД
24.06.2011, 15:51
По Первому идет сериал "обручальное кольцо" 500... серия. Несколько лет назад слышала хорошие отзывы об этом сериале.
Ой, я тоже слышала - ехала в поезде, попутчицы обсуждали сериалы. "Обручальное кольцо" одобрили единогласно с формулировкой "очень трагическая история" :)

Телеплей
24.06.2011, 17:25
Три посл. страницы вызвали у меня чувство благоговейного трепета перед вами, господа и дамы. Вы реально знаете эти сериалы, и даже можете обсудить какие-то сцены. Профессионалы, ё! :drunk:

ЛавсториЛТД
24.06.2011, 19:27
Вы реально знаете эти сериалы
Ну вообще-то нелишне хоть в общих чертах быть в курсе того, что снимают, если пишешь сериалы. Если нет, то, конечно, можно и не смотреть. :)
Насчет Серафимы - по-моему, сериал не хуже других. Зато хоть героиня нестандартная, не очередная Золушка. Так, глядишь - сегодня Серафима, а завтра и Декстер проканает :devil:

Слава КПСС
24.06.2011, 20:08
1. "Ундина".

2. "Как стать звездой".

:bruise:

Бо
24.06.2011, 20:11
"очень трагическая история"
Вы, кажется, это где-то уже рассказывали. С тех пор это моя любимая фраза :)

Граф Д
24.06.2011, 20:12
Ой, я тоже слышала - ехала в поезде, попутчицы обсуждали сериалы. "Обручальное кольцо" одобрили единогласно с формулировкой "очень трагическая история"
Я уже кажется рассказывал когда-то. На станции ждал электричку (90-е годы), бабушки на скамейке обсуждают "Санта-Барбару". Керк хочет убить Иден! Сидящий рядом алкаш внимательно слушает и комментирует эмоционально: Даже волки так не поступают!!!:)

Мария О
24.06.2011, 20:34
Три посл. страницы вызвали у меня чувство благоговейного трепета перед вами, господа и дамы. Вы реально знаете эти сериалы, и даже можете обсудить какие-то сцены. Профессионалы, ё!
Это наша родина, сынок. :happy:

Рона
24.06.2011, 21:07
Вы реально знаете эти сериалы, и даже можете обсудить какие-то сцены. Профессионалы, ё! :drunk:

Хотелось бы реально знать, но... Невозможно смотреть то, что показывают. На улице интереснее...
Интересно, а режиссеру-постановщику нравится то, что получилось?:confuse:

Ого
24.06.2011, 21:10
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".

Телеплей
24.06.2011, 21:14
Это наша родина, сынок.

:drunk:

Рона
24.06.2011, 21:26
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".

Это хорошо... что альтруисты не вывелись. Сомневаюсь, что этот молодой, вернее, начинающий писатель захочет дарить безвозмездно свои творения.
Не так давно хотела попросить молодого человека прокомментировать одну ситуацию, а он задал вопрос - Сколько мне заплатят за интервью?
Ответить не смогла. Мне тоже не платили за комментарий.

Граф Д
24.06.2011, 21:36
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".
Верно здесь то, что высокое искусство творится не ради денег. Но вывод начинающего писателя мягко говоря странен - чтобы творить не ради денег совсем не нужно быть дворянином. Многие выдающиеся творцы ими не были.

Рона
26.06.2011, 00:44
С понедельника телеканал "Звезда" начинает показ сериала "Застава".
Сама по себе идея хорошая, хотя уже избитая и перетертая (трагедию 14 пянджской заставы столько раз коверкали все, кому не лень), снято прекрасно. Красивые горные пейзажи, актерский состав, прекрасная музыка, но...
Снимал сериал Вячеслав Сорокин - питерский режиссер. Творчески подходил к делу, интересно было наблюдать, как он с актерами работал. Постановку взрывных и батальных сцен уступал постановщику трюков. А везде в титрах указаны второй режиссер Свиридова и Климов, который на площадке появлялся только пару раз. Но и это - пол беды. По сюжету, действие происходит на таджикско-афганской границе, а в кадре все с монголоидными личиками, раскосыми глазками и говорят по-узбекски. Таджики и афганцы относятся к персидской языковой группе (фарси), который очень сильно отличается от тюркской группы, да и внешне они разительно отличаются. А это, увы, очень даже бросается в глаза и даже немного раздражает при просмотре.

Вячеслав Киреев
27.06.2011, 10:53
в кадре все с монголоидными личиками, раскосыми глазками и говорят по-узбекски. Таджики и афганцы относятся к персидской языковой группе (фарси), который очень сильно отличается от тюркской группы, да и внешне они разительно отличаются
Зачем придираться? Суть-то не в этом. Тем более, что в Афганистане кто только не живет - даже монголы и китайцы, а узбеки в Афгане составляют весьма существенную часть населения.

Вячеслав Киреев
27.06.2011, 11:08
Посмотрел сериал Поколение убийц (http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/75417/annot/) 2008 года о вторжении американцев в Ирак. Большинство серий снято режиссером - женщиной. Сериал основан на книге некоего журналиста, который вторгался в Ирак вместе с морскими пехотинцами.

Сериал примечателен тем, что в каждой серии по 3-4 раза персонажи прилюдно испражняются и мастурбируют. Одна из серий так и называется "Онанизм на поле боя". Среди боевых командиров там только два вменяемых - самый младший по званию и самый старший. Все, которые между ними - сплошь идиоты, больные на голову.

Войны как таковой в фильме нет, стреляют мало, морпехи в основном трындят за жизнь, регулярно убивают мирных жителей и мечтают поучаствовать в настоящем бою. Режиссер в изобилии показывает кровавые трупы гражданских, американская артиллерия лупит не туда, а американские бомбы падают дважды в одну воронку.

Мысль автора я понял: Война в Ираке началась только тогда, когда американцы победили.

Ого
27.06.2011, 11:22
Вячеслав Киреев, не понял из комментария, почему же фильм разочаровал?

Вячеслав Киреев
27.06.2011, 12:37
не понял из комментария, почему же фильм разочаровал?
Кино ни о чем. Бытописание. Жизнь американских морпехов в полевых условиях. То, что хорошо для книги, не всегда хорошо для кино. Хочется спросить: А суть-то в чём?

Драйвер
27.06.2011, 12:39
Обвинять сценаристов в качестве наших сериалов не стоит. Мы все знаем, как выглядит обычно материал вначале и как после, с пометками в имени файла - правка 4, правка 7, правка 12 и так далее до бесконечности. Плюс предложения от продюсеров, насчет изменения линии сюжета, плюс требования от канала состарить или омолодить либо обесчестить тех или иных героев, а каких-то убрать уплощить уничтожить уложить в прокрустово ложе зрительского понимания, все эти возрастные слоты, когда наши главные кнопки юзают по мнению продюсеров сплошь инвалиды ума и бабки за 80.
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов. И многие продюсеры это понимают, но я реально знаю пример когда продюсер боялась редактора канала, настолько он ее зашугал что она общалась только через специального человечка, не напрямую, в итоге съемка фильма затянулась на долгие годы и скорее всего его никогда не покажут вообще.
Есть еще гениальные режиссеры, которые выкидывают половину твоих сцен и додумывают собственные.

Вячеслав Киреев
27.06.2011, 12:51
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов.
Каких именно? Знаю, что на НТВ и РЕНТВ произвола нет - чего пишу, то и снимают.

Драйвер
27.06.2011, 19:35
Знаю, что на НТВ и РЕНТВ произвола нет - чего пишу, то и снимают.

Значит, у вас, Вячеслав, уже есть имя).

ТиБэг
27.06.2011, 19:50
Значит, у вас, Вячеслав, уже есть имя). Скорее, просто, Вячеслав умеет писать так, чтобы не было правка 4, правка 7, правка 12 и так далее до бесконечности.

ТиБэг
27.06.2011, 19:51
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов.и ху-вых авторов:)

Нарратор
27.06.2011, 20:01
Плюс предложения от продюсеров, насчет изменения линии сюжета, плюс требования от канала состарить или омолодить либо обесчестить тех или иных героев

Может быть, может быть...
Но, сомневаюсь, чтобы продюсеры предлагали так же сочинять дубовые, абсолютно не проговариваемые диалоги, коими та же "Серафима Саровская прекрасная" изобилует чуть более, чем полностью.

Ого
27.06.2011, 20:06
чуть более, чем полностью.

Хорошая фраза. Куда-нибудь надо вставить.

Нарратор
27.06.2011, 20:08
Это на Луркморе так любят выражаться:

чуть более, чем полностью
чуть менее, чем наполовину
...и так далее.

Цуцик
27.06.2011, 20:37
НТВ и РЕНТВ произвола нет
Там уже, вообще, ничего нет - и в первую очередь: ни стыда, ни совести.
Бабло рулит!
Вячеслав, покайтесь!!
Или соврите, что заказ такой, что вас заставляют, ироды!!!

ТиБэг
27.06.2011, 20:44
Там уже, вообще, ничего нетДа нет... есть... просто все как-то медленно и нерегулярно:)

Ого
27.06.2011, 20:52
Цуцик, когда вы успеваете столько смотреть?

ТиБэг
27.06.2011, 20:54
когда вы успеваете столько смотреть?Ну, в обще то много смотреть( и читать)- часть нашей профессии:)

Телеплей
27.06.2011, 21:32
А вот, кстати. Мелодрама какая-нибудь (правда, на основе хороших и крепких произведений) смотрится очень даже. Я имею в виду, шо снимают за те же деньги, и даже одна и та же компания. А вот криминальные какие-нить боевики их же — страшный нелепый сон. Что за на?

Кирилл Юдин
27.06.2011, 22:15
Знаю, что на НТВ и РЕНТВ произвола нет - чего пишу, то и снимают. Снимает-то "Дикси". :) А "Дикси" на сегодняшний день - самая независимая компания в России.
Скорее, просто, Вячеслав умеет писать так, чтобы не былоправка 4, правка 7, правка 12 и так далее до бесконечности. Все мы переписываем иногда или дописываем, но чтобы "правка 4, 7, 12" - это пипец какой-то. Это кто невменяемый продюсер или сценарист?

плюс требования от канала Я что-то не понимаю. А какое отношение к производству имеет канал? Когда они успевают там свои "пять копек" вставлять-то? Канал заказал сериал - процесс пошел. Как можно кого-то старить и т.п. когда серии уже снимают во всю? Мне кажется это уже какие-то фантазии-пугалочки.
Нет, ну были у меня "интересные" беседы с одной загадочной редакторшей, которая сама не понимала, чего хочет и фантанировала идеями, навеянными моими предложениями. Но после третьего раза я вежливо ушел в сторону. Работать с такими людьми - себе дороже.
Но каналы тут точно ни при чем - они либо заказывают то, что предложили, либо нет. Или бывают варианты?:doubt:

Рона
28.06.2011, 23:05
...Плюс предложения от продюсеров, насчет изменения линии сюжета, плюс требования от канала состарить или омолодить либо обесчестить тех или иных героев, а каких-то убрать уплощить уничтожить уложить в прокрустово ложе зрительского понимания, все эти возрастные слоты, когда наши главные кнопки юзают по мнению продюсеров сплошь инвалиды ума и бабки за 80.
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов. И многие продюсеры это понимают...

За весь немногочисленный опыт работы на сериальных проектах по заказу Первого, Россия, НТВ не приходилось видеть и, даже, слышать о вмешательстве канала в съемочный процесс. При обсуждениях продюсеры, если возникали проблемы в обеспечении съемок или работы в экспедиции, рассчитывали на помощь руководства канала, больше, на его связи. Если были трудности в решении вопросов, канал предлагал замену на альтернативный вариант. Но так глубоко, да еще в сценарий, они, по-моему, не совались.

Драйвер
29.06.2011, 22:05
Скорее, просто, Вячеслав умеет писать так, чтобы не было

ТиБэг, скорее.

Драйвер
29.06.2011, 22:08
но чтобы "правка 4, 7, 12" - это пипец какой-то.

Это я, конечно, утрировал, но вряд ли у кого-то принимают все до буквы. Не верю я, что редактор откажет себе в том, чтобы поправить запятую у гения. :) Только не цепляйтесь за слова. Тут любое трезвое высказывание могут перевернуть.

и ху-вых авторов

Драйвер
29.06.2011, 22:12
Но каналы тут точно ни при чем

У меня ощущение, что авторы этого форума живут в этом полушарии, а я в другом. Каналы диктуют, точнее определенные продюсеры каналов, я просто не хочу перечислять фамилии этих людей, вы наверно и без меня их знаете.

И ещё. У каналов разное отношение к снимающим компаниям. Если какой-то "Студия Колбаса" приходится долго и нудно предлагать свои идеи, то другая "Жопа продакшн" открывает двери генеральных пинком. Или вы не общаетесь на этот предмет со своими продюсерами.

Кирилл Юдин
29.06.2011, 23:38
Это я, конечно, утрировал, но вряд ли у кого-то принимают все до буквы. У меня часто принимают. Я бы сказал процентов 70. Остальное немного правится или дописывается процентов на 5 максимум, если на вскидку. Но эти правки не имеют ни малейшего отношения к каналам.
Не верю я, что редактор откажет себе в том, чтобы поправить запятую у гения. Только не цепляйтесь за слова. Не знаю, что Вы имеете в виду, поэтому рискуя "зацепитсья за слова" всё же отвечу: мой редактор вообще ни к чему не цепляется в моих работах. Иногда уточняет какие-то непонятные детали или описки, часто возникающие из-за скорого саморедактирования. Но в творческую составляющую не лезет НИКОГДА! Только в техническую сторону вопроса.
Каналы диктуют, точнее определенные продюсеры каналов Что именно диктуют? Сюжеты? Ерунда. Понятное дело, что у каждого канала есть свои жанровые предпочтения. Но если ты пишешь для НТВ, где в основном криминальные сериалы идут, то странно было бы предлагать туда "Кармелиту" и наоборот.
Если какой-то "Студия Колбаса" приходится долго и нудно предлагать свои идеи, то другая "Жопа продакшн" открывает двери генеральных пинком.
Драйвер, не фантазируйте. Всё немного или совсем не так. :)

Цуцик
30.06.2011, 10:36
Драйвер, не фантазируйте.
Драйвер не фантазирует.
Кирилл, вам ещё многое предстоит узнать о российской телеинтустрии.
Если какой-то "Студия Колбаса" приходится долго и нудно предлагать свои идеи, то другая "Жопа продакшн" открывает двери генеральных пинком
А разница всего лишь в том, что "Колбаса" жадная и глупая. А "Жопа" - умная и знает, с кем поделиться надо: сними за двести пятьдесят при трёхсот по документам, пятьдесят тихонько назад верни, и тоже будешь двери пинком открывать.

Кирилл Юдин
30.06.2011, 14:14
Драйвер не фантазирует. Факты в студию - какая компания открывает двери продюсеров киноканалов пинком и заставляет их покупать любые их фильмы?
А "Жопа" - умная и знает, с кем поделиться надо: сними за двести пятьдесят при трёхсот по документам, пятьдесят тихонько назад верни, и тоже будешь двери пинком открывать. За свои слова может ответить? Есть факты, фамилии, названия, суммы?
Вы свою нетленку по какой схеме продвигаете?

Драйвер
30.06.2011, 14:50
За свои слова может ответить?

Кирилл, вам о-тветить или а-тветить? :)

Есть факты, фамилии, названия, суммы?

Есть. Все это будет обнародовано после соответствующего постановления Гаагского суда. :)

Вы свою нетленку по какой схеме продвигаете?

Я свои работы нетленкой не считаю. У меня в основном тленка. :)

ТиБэг
30.06.2011, 15:01
Смешались в кучу....:) На самом деле спор, как мне кажется из-за недопонимания. Кирилл говорит о работе в уже утвержденном проекте, а Драйвер видимо имеет ввиду проталкивание непосредственно самого проекта...с нуля так сказать...Вот на этом этапе, да...могут быть разногласия и со студией и с каналом...только нормальные авторы не прогибаются и делают то, что задумали, и если идут на компромисы, то в рамках разумного. А х-евые авторы, начинают прогибаться(как же! такое счастье! свой проект!) и да...допускаю, что коль скоро прогнулись (и легко соглашаются, например, своего героя "Халк Хогана" сменить на героиню "Сиршу...как там ее", которую автору навязыают или "мальчика" на "девочку"...))) , то и имеют их по полной программе... правка 40 правка пятьдесят...и как правило, ничего из этого не выходит, с автором прощаются и соответственно ничего ему не платят( часто, когда речь идет о собственном проекте, некоторые авторы от счастья и про аванс забывают).

Драйвер
30.06.2011, 15:04
Кирилл говорит о работе в уже утвержденном проекте, а Драйвер видимо имеет ввиду проталкивание непосредственно самого проекта...с нуля так сказать...

ТиБэг все разложил по полочкам. Я больше не участвую в споре.

Кирилл Юдин
30.06.2011, 19:09
Драйвер, вообще-то я спрашивал не Вас, отсюда и тон несколько резковат. Соответсвенно, Вы неправильно меня поняли. Короче - небольшое недоразумение вышло.

Драйвер
01.07.2011, 00:51
Кирилл Юдин, я не заметил резкости тона, нормальная дискуссия. Возможно, вы правы, так как у каждого творческого человека карьера складывается по-разному. У кого-то больше шероховатостей, у кого-то меньше. Я ни в коем случае не считаю, что вам работа дается легче, чем мне, все преодолевают определенные трудности. Поэтому, я понял вас правильно, и потому после каждого абзаца у меня смайл, так как я настроен исключительно дружелюбно! :)

Драйвер
09.07.2011, 10:19
Отличная идея была снять сериал про три московских вокзала. Аннотация сулила зрелище. "Москва. Три вокзала" - эпическое название, которое тянет на хороший роман, на литературный подвиг.

Посмотрел одну серию. Конечно, судить по одной серии о целом фильме нельзя. Тем более режиссеры разные. Порой серия серии рознь, когда режиссеров больше пяти.

Но мне было непонятно, почему это именно о московских вокзалах? Чем показанное отличается от истории о вокзале в Уренгое, или Когалыме? Где особенность площади трех вокзалов в Белокаменной?

Отрезанная рука в камере хранения могла быть обнаруженной и в Уфе, и в Ростове. Приблатненная следовательница, которой прямо в рабочем кабинете делают тату на всю спину - может это? Сыскарь, сидящий за одним столом с двумя бомжами, от которых должно разить на весь отдел - это Москва, три вокзала?

Я посмотрю еще серии, снятые другими режиссерами.

Актерскую игру оценивать не буду. Просто я заметил, что когда режиссер относится к труду как к халтуре, актеры, даже самые талантливые, автоматически начинают играть "на отъ.бись".

Ого
14.07.2011, 19:13
"Хиромант-2". Сразу скажу, что первый понравился. Разочарований несколько. Главный герой уже не изучает хиромантию и долгое время ею вообще не пользуется. Да и под сомнением уже то, что он главный герой. Второе открытие сериала - хиромантия из разряда науки превращается в сказку. Оказывается по линиям на руке можно увидеть и номер автомобиля, на котором ты ехал когда-то давно, и кто тебя убил, и как. Короче, все уже увидеть можно. А раз можно все взять с простой ладони, то создатели фильма отчаяно пытаются недопустить эти ладони к зрителям. Терпят сколько могут, но сюжет заходит в тупик, и тогда вспоминают о чудесной хиромантии. Кстати, чего хочет сам хиромант совершенно не понятно. Да и хочет ли вообще? Но, видимо да, поскольку правду говорит не всю и не всем.

Андрей Бам
14.07.2011, 21:22
Смотрите всякую .... Хи...

Ого
15.07.2011, 09:39
Домучал второго Хироманта. Каждый строит свою судьбу сам - гласит гипермысль этого фильма. Гласит неоднократно, чтоб поняли, зачем это все вообще снималось.
А сюжет строился на том, что нехорошие ребята искали кучу денег, которые еще один нехороший где-то спрятал. Где он их спрятал, наверное, вскоре поняли большинство зрителей, но не герои фильма. И только когда уж самый тупой зритель тоже это понял, герои фильма все равно не поняли. К счастью, среди них был тот, кто это, хоть и не понял, зато увидел по чьим-то линиям на руке.
Да, есть отдельные удачные места. Например, авторы отказались от бородатого штампа, когда в героя стреляют, он падает, как мертвый, а потом оказывается, что на нем бронежилет. И герой снимает бронижилет (видимо, точно знает, что уже не нужен, что никто больше в него не шмальнет), идет дальше и побеждает. Тут герой бронежилет НЕ снял, и естественно поэтому в него снова выстрелили. Снова зря.
Еще понравилась находочка со взрывом заминированого автомобиля. Герой едет в машине, останавливается, и бандит решает, что вот теперь только и можно нажать на кнопочку. Видимо, беспокоился, чтобы никто лишний не пострадал. Сердобольный бандит. Он даже отвернулся в момент взрыва. Правда, чуть позже он душит подушкой младенца, но это ж потом, когда уж совсем озверел, потому простительно.

Слава КПСС
15.07.2011, 11:44
"Ефросинья"

Что хорошего можно ожидать от сериала с таким саундтреком?

http://www.youtube.com/watch?v=3mYj7aZPWTQ

Нарратор
15.07.2011, 13:06
"Манна небесная".
Если в двух словах - деревня дураков. Причём, буквально. Более-менее нормален персонаж Князева. Остальные же...
Михайлов, такое впечатление, просто сыграл постаревшего героя фильма "Любовь и голуби". Но, если там он был трогателен и забавен, то тут - неубедителен и жалок.
Прочие персонажи - глупы, фальшивы, а диалоги вымучены и пусты.
Впрочем, как пуст и сам сериал.

Драйвер
18.07.2011, 20:20
Сериал на Первом - Последняя встреча. Действие происходит в 1980 году в Москве. школа КГБ. Курсанты-первокурсники.

Девушка-курсантка показывает парню-однокурснику приемы капоэйры.

Вот что пишет Википедия:
Пионером европейской капоэйры считается Martinho Fiuza, приехавший в 1978 г. Следует отметить, что регулярное преподавание капоэйры в США началось всего на три года раньше — в 1975 г. мастером Jelon Vieira (школа Senzala) в Нью-Йорке. В 1980 г. в Германию прибыл Пауло Сикейра (Paulo Siqueira), это событие принято считать началом непрерывного развития капоэйры в Европе.

Первый серьёзный интерес к этому виду искусства в России и СНГ был проявлен в 1994 г., после выхода на экраны фильма «Только сильнейшие», с Марком Дакаскосом в главной роли.

Но я и без Википедии помню, что в 1980 году не многие знали даже, что такое каратэ. У нас в провинции модным единоборством было дзю-до, еще самбо. Какая там капоэйра, даже и в Москве.

Сашко
18.07.2011, 20:26
"Москва. Три вокзала"

впрочем, как и "УГРО"... Нечто блеклое, предсказуемое со слабой актерской игрой и невыразительными характерами. Никак не могу отличить героев одного от другого. Все серенькие, одинаковые. Преступления разгадываются к 20-ой минуте. В общем, жвачка для быдла, которому ничего не надо, как полежать на диване с пивком.

Граф Д
18.07.2011, 20:33
Правда, чуть позже он душит подушкой младенца, но это ж потом, когда уж совсем озверел, потому простительно.
Младенец слишком много знал )))

Анатолий Борисов
19.07.2011, 08:34
Драйвер,

Но я и без Википедии помню, что в 1980 году не многие знали даже, что такое каратэ. У нас в провинции модным единоборством было дзю-до, еще самбо. Какая там капоэйра, даже и в Москве.

Вы же не о широкой публике пишете, а о школе КГБ. В 1980 году Ваш покорный слуга был как раз курсантом школы КГБ. Преподавалась тоько одна дисциплина этого плана - рукопашный бой. Туда входили элементы очень многих боевых исскуств и стилей. Удары руками и ногами, броски, захваты, удушения, блоки, использование подручных предметов и т.п. Все новинки мировые просеивались, и отбирались элементы, могущие обогатить сие высокое искусство. В конце 1980го один из наших преподавателей на месяц ездил на Кубу. т.к. у них появился какой-то самородок, предложивший какие-то новые элементы. Интересного ничего не привез, но сам факт показателен - для КГБ был характерен системный подход. Так что если капоэйра в мире уже была, то для КГБ это секретом не было. Не говоря уж о карате.
Р.С. Вот, нашел фотку того года.

Драйвер
19.07.2011, 09:27
впрочем, как и "УГРО"...

УГРО не смотрел, к счастью. Если в "трех вокзалах" как-то притянуло название, то "УГРО" порождает какие-то ассоциации, то ли с уринотерапией, то ли с угрозой выкидыша, то ли с угрями.... :)

Драйвер
19.07.2011, 09:34
Анатолий Борисов, по сюжету сериала капоэйра не была секретом не для КГБ, а для одной из вновь поступивших.

Якобы она дочь посла СССР в Бразилии, оттуда, мол, и привезла. Я понимаю, что применили в фильме ради экзотики. Но лучше бы они все-таки использовали каратэ, чтобы вызвать какие-то воспоминания у зрителя о том времени. Капоэйра твердо связана с нашим временем, вот когда будут делать сериал о "нулевых", тогда пожалуйста.

Сериал не богат подробностями того времени, например, сетками-авоськами, пакетами с мишкой, бутылками лимонада в железных ящиках, не показали типичного советского гастронома, радует, что лица попытались подобрать "как бы советские".

Сашко
19.07.2011, 13:51
И еще одна детективная жвачка российского производства - "Супруги". Вяленько, кисленько, невзрачненько, с серенькими незапоминающимися персонажами. Увы.

Мистер ТаланТ
19.07.2011, 13:54
Добиться или сломаться (гимнастки) США. Красивый, но очень слабая драматургия.
Спартак - боги арены, Спартак - кровь и песок. Вот, какие должны быть сериалы. Всё на высоте. У нас такого и близко нету.

Драйвер
20.07.2011, 15:29
Красивый, но очень слабая драматургия.

Я бы не сказал, что в Make It Or Break It слабая драматургия. Это подростковый сериал, и все, что нужно для подростков, там есть. Это все равно, что требовать изощренного психологизма от H2O: Just Add Water :) .

Валерий-М
20.07.2011, 15:54
Сериал "Последняя встреча" - лубок, конечно, но тема интересная. Должно было появиться что-то типа "Аквариума". Пока особо не впечатляет. Можно было сделать лучше. Вроде, Ариф Алиев сериалов раньше не писал.

Романист
20.07.2011, 18:36
Драйвер,

Вы же не о широкой публике пишете, а о школе КГБ. В 1980 году Ваш покорный слуга был как раз курсантом школы КГБ. Преподавалась тоько одна дисциплина этого плана - рукопашный бой. Туда входили элементы очень многих боевых исскуств и стилей. Удары руками и ногами, броски, захваты, удушения, блоки, использование подручных предметов и т.п. Все новинки мировые просеивались, и отбирались элементы, могущие обогатить сие высокое искусство. В конце 1980го один из наших преподавателей на месяц ездил на Кубу. т.к. у них появился какой-то самородок, предложивший какие-то новые элементы. Интересного ничего не привез, но сам факт показателен - для КГБ был характерен системный подход. Так что если капоэйра в мире уже была, то для КГБ это секретом не было. Не говоря уж о карате.
Р.С. Вот, нашел фотку того года.

Вот у меня тоже растяжка была такой же в молодости, когда занимался кикбоксингом. Тренер мне все кричал "Ван Дам ты кривоногий!" А я смотрю, в КГБ тоже такие же как я учились. Польщен и зла теперь на тренера не держу. Спасибо, Анатолий!

Анатолий Борисов
20.07.2011, 20:23
Романист,

Тренер мне все кричал "Ван Дам ты кривоногий!" А я смотрю, в КГБ тоже такие же как я учились.

Да обычные люди учились. А на этой фотке мне уже почти 25, кости сформировались как получилось, вполне бочкообразно. Правда, я к тому времени 8 лет занимался мотокроссом, может, оттого и кривые. Ну, и еще. Тот вполне солидный уровень рукопашки , что давали в обычной школе для оперов - это детский сад по сравнению с тем, что потом давали для спецназа ПГУ. Но оттуда у меня ни одной фотки нет.

Маняша
25.07.2011, 00:51
"Торчвуд" разочаровал. Наверное потому, что для детей.:angel:

Драйвер
25.07.2011, 14:59
"Торчвуд"

А я этим словом называю состояние, когда кого-нибудь на морозе ждешь, часа так два.

Афиген
26.07.2011, 01:06
Зазырил сегодня большую часть серии "Побега" по-российски... Это не тюрьма, а гей-клуб какой-то. Почему там узники так манерно разговаривают?
А флэшбэки эти с царапками... "Цветы любят красивых женщин. Они у тебя полгода простоят - вот увидишь". Пипец...:shot:

Кирилл Юдин
26.07.2011, 09:56
Это не тюрьма, а гей-клуб какой-то. Почему там узники так манерно разговаривают? А Вы обратили внимание, что там двери камер - деревянные? :happy:

Афиген
26.07.2011, 10:52
А Вы обратили внимание, что там двери камер - деревянные?
Не, не обратил. Хорошо, что не тюлевые.

Кирилл Юдин
26.07.2011, 11:08
Не, не обратил. Вот :):

Драйвер
26.07.2011, 18:30
Не знаю, как точно называется это, типа листового железа, оно продается листами даже, крыши им кроют, заборы ставят на дачах, типа "профиль" что-ли... Это не дерево.

Кирилл Юдин
26.07.2011, 22:09
типа листового железа, оно продается листами даже, крыши им кроют, заборы ставят на дачах, типа "профиль" что-ли... Это не дерево. Профнастил.
Но это ещё круче, профнастил - это жестянка, которую любым консервным ножом можно вскрыть. Как ни крути, но это ржака. :)

Кодер
08.09.2011, 18:34
Сериал " Физика или химия". Очередная переделка испанского сериала. Сначала "Закрытая школа" теперь этот сериал. Ну, не понимают адаптаторы, что не все, что снимают у них, подойдет у нас.
Закрытая школа. Мистика, закрытая частная школа, зловещий горбун, пропавшие n-дцать лет назад дети. Дело не в том, что горбун живущий в лесу, которого бросила мать -выдумка, а в том, что подземные катакомбы, светлячки, подруга одного учителя, живущая взаперти с грудным ребенком - не наше это, хотя тинейджерам пойдет.

Теперь самое вкусное –физика или химия.
Первое –что бросилось в глаза, как сценаристу. У ГГ есть фото обнаженной учительницы. Он ее любит, но им не быть вместе. Вместо того, чтобы удались данные фото с телефона, а то мало ли что… ГГ их бережно хранит.

Нелогичность. ГГ не хочет чтобы у учительницы были проблемы. Он запускает вирус, чтобы директриса не прочитала письмо об увольнении(про вирус –отдельная песня), а фотки удалить не хочет. У меня вопрос, к сценаристам: ГГ –озабоченный подросток, которому важны именно эти обнаженные фотки? Ведь можно же удалить их, а из соц.сетей накачать приличных.
Поэтому мое мнение –он озабоченный. Иного объяснения нет.

Теперь об «вкусностях».
У одного из героев (Юры) брат покончил с собой, и Юра, на протяжении 6 серии, подбирал пароль. А взломать нельзя было.

Вирус, который запустил ГГ на компе директрисы. Ужас! Вирус поразил не только операционную систему, но и электронную почту(цитата из сериала). Этого быть не может.
Почему? Сейчас объясню.
Учительница послала письмо директрисе ночью. Почтовый ящик эдиректрисы находится на сервере gmail.com.
Ночью директрисы в офисе не было. Следовательно, принять почту на ее компьютере никто не мог.

ГГ пришел раньше всех и всунул флешку в компьютер. Директрисы не было, почту никто не принимал.

Для тех, кто не в курсе: письмо отправляется не на компьютер пользователю, а на почтовый сервер. Если не «снять» письмо(почтовой программой Outlook,The Bat, или через браузер), тогда письмо никогда не попадет в компьютер.

Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электроные письма , которые были в компьютере. Как итог: письмо учительницы не пострадало.

Уважаемый , Василий Павлов! Вы, конечно, сценарист данного проекта, но очевидные вещи нужно знать(или не писать того, в чем не разбираетесь).

Маразм крепчает, такое ощущение, что правдоподобность уже не в тему.

Успехов!

P.S. Gmail.com – ГГ не мог «свалить» при желании. Хотя он – «гений».

P.S.S. Может хоть кого-то данный пост направит на путь истинный.

Вячеслав Киреев
08.09.2011, 20:50
Поэтому мое мнение –он озабоченный. Иного объяснения нет.
А по-моему подростки все озабоченные, а если не озабоченные, то это уже причина для очень серьезного беспокойства.
Теперь об «вкусностях». У одного из героев (Юры) брат покончил с собой, и Юра, на протяжении 6 серии, подбирал пароль. А взломать нельзя было.
"Взломать" - это как? Подбор пароля - это тоже взлом.
Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электроные письма , которые были в компьютере. Как итог: письмо учительницы не пострадало.
А тут что нелогично? По-моему все в порядке. Кстати, чем отличается электронная почта от электронных писем?

Драйвер
08.09.2011, 21:42
Стоит ли судить о сериале в целом по каким-то неточностям? Или ляпам. Ляпов и неточностей в любой картине хватает, и сериалы не исключение, а как раз рекордсмены по ляпам. То марки машин не те, то оружие не то, это кто в чем разбирается, тот то и критикует.

Если показать молочную ферму, то поднимут голову дояры. Скажут: нельзя так эксплуатировать доильный аппарат, не образуется вакуум и прочее, и вообще коров доят в такие-то часы, а в другие не доят.

Я не думаю, что ящик на gmail такой уж неуязвимый. Если не прокатит брутфорс, то можно поюзать программу, которая фильтрует трафик в локальной сети и выдает все пароли пользователей, а подключиться к школьной сетке - раз плюнуть. Есть еще и соц. инженерия, можно узнать пароль, зная некоторые подробности жизни человека. Скажем, девичью фамилию его мамы.

На мэйл-ру подавляющее большинство юзеров используют девичью фамилию матери в качестве проверочного вопроса при задании нового пароля. Забывая о том, что их мамы состоят у них же в друзьях, да еще с указанием девичьей фамилии в скобках (типа Андреева (Аполлонова).

Получить вирус можно и с почтового сервера, не обязательно открывать его в аутлуке. Вирус может идти во вложении как jpeg-файл, к примеру. Тот же мэйл-ру начинает разворачивать вложения сразу же по открытии письма. Или предлагает сохранить его на жестком диске.

Да, но все это не имеет отношения к сериалу. Извините за флуд.

Кодер
08.09.2011, 22:24
"Взломать" - это как? Подбор пароля - это тоже взлом.

А тут что нелогично? По-моему все в порядке. Кстати, чем отличается электронная почта от электронных писем?

А, по-моему, подростки все озабоченные, а если не озабоченные, то это уже причина для очень серьезного беспокойства.

Вячеслав, я имел в виду, что ГГ утверждает, что любит учительницу, так? Так, но картина вырисовывается наоборот. ГГ не удаляет снимки, хотя знает, что это чревато проблемами для любимой. Допустим, фото увидит директор школы. Ее уволят. Тогда спрашивается: зачем городит огород с вирусом, если важен лишь секс? Как-то нелогично выглядит ГГ.

Теперь про запароленный компьютер. Зачем подбирать возможные варианты (которых, в реальности могут быть тысячи), если можно одной программой отключить ввод пароля.


А тут что нелогично? По-моему все в порядке. Кстати, чем отличается электронная почта от электронных писем?

Вы не правильно поняли, или я не так объяснил?

Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электронные письма , которые были в компьютере.

Электронная почта –это та, что в аккаунте gmail.com, а электронные письма на компьютере . Электронная почта в аккаунте на сервере не могла пострадать

Если не прокатит брутфорс, то можно поюзать программу, которая фильтрует трафик в локальной сети и выдает все пароли пользователей, а подключиться к школьной сетке - раз плюнуть.

Драйвер, но тогда можно не запускать вирус, а зайти в аккаунт директрисы и удалить письмо. Для контроля можно и адрес учительницы в "черный список" занести, чтобы все письма от нее не доходили. Все можно сделать было красивее и правдоподобнее.

Однако, зачем. Пипл и так схавает.
Извините за флуд.

Драйвер
08.09.2011, 22:35
Все можно сделать было красивее и правдоподобнее.

Честно говоря, я не смотрел, поэтому получается, что не знаю суть вопроса. Наверно, вы правы. Почему-то времени жалко на этот сериал.

Драйвер
08.09.2011, 22:37
Я вот начал Russian Dolls смотреть, приятно, когда люди разговаривают на английском так же плохо, как ты сам. Возникает абсолютное понимание и чувствуешь некое родство.

Драйвер
16.10.2011, 04:46
Не смотрите сериал "Визитеры", ерунда на постном масле.

Драйвер
16.10.2011, 12:01
Первый сезон был еще так себе, но второй... Было слышно, как скрежетали мозги сценаристов...

Геберт
25.12.2011, 20:46
"Эгигма"- смотрю вторую серию очень затянуто , очень, мертвый город по Ослиной Шляпе заменили в Энигме на беловодье, мрак,
ладно содрали так содрали не придешься.
Далее заставка фильма скарабей , чаша, глаз Хора и...и ничего не раскрыто в этом направлении и почему то затронуто тема про греков, такое впечатление что сценарист особо не вникал в то что писал. надергал то что было на слуху типо зритель все равно не понимает и глядя на символы Египта подумает что это символы греков
Далее по стража раскрыл слабо, причем тут удар тока? согласно легенд Египта страж действует по иному.
потом эффект пирокенеза вообще не раскрыл, такое впечатление что сценаристы хотели превзойти секретные материалы добавили к ним сюжет из шляпы и все намешали в кучу еще и инопланетян примешали, да мрак.
Во общем привет всем давно не был сдеся.

Олег Г.
07.01.2012, 04:40
"Реальные пацаны".

Пришел в гости к сестре. Она: "А мы тут сериал смотрим. Очень смешной". Как оказалось один канал крутил его весь день. "Сейчас, вот сейчас будет очень смешная шутка". Но почему-то ни она, ни ее муж особо не смеялись. Ни разу.
Мои ощущения по поводу сериала "Реальные пацаны" , я лучше опишу картинкой

http://img130.imageshack.us/img130/695/5hqb.png

Кирилл Юдин
07.01.2012, 19:11
Замечательный сериал. Замечательный самобытный юмор. Не побоюсь этого слова - глубокий. Просто некоторые не въезжают. Это не вина создателей и к качеству сериала отношения не имеет.

Андрей Бам
07.01.2012, 22:15
Мои ощущения по поводу сериала "Реальные пацаны" , я лучше опишу картинкой
По-моему, один из немногих проектов, где душа отдыхает, когда смотришь.

Агния
07.01.2012, 22:57
Хотя третий сезон показался лично мне менее острым. Или привыкла?)

Ого
10.01.2012, 10:38
Оригинальное название: Sherlock
Русское название: Шерлок
Название серии: Собаки Баскервиля (The hounds of Baskerville)
Жанр: Детектив
Год выхода: 2012

Говорю лищь об этой серии. Смотрел не с начала. Последние минут двадцать. До этого так же последние минут пятнадцать-двадцать "Служебный роман. Наше время". Впечатления одинаковые от качества всего.
Но в "Шерлоке" тумана напустили больше. Собаку сделали уровня 60-х. Хорошо бы вписалась в наш "Вий". А соревноваться в логике с великим сыщиком невозможно абсолютно, особенно, когда по экрану бегают слова, а Шерлок их толкает руками.

Вообще же о сериале выскажусь в таком ключе. Неделю назад пытался смотреть серию, которую видел год назад. И смотреть совершенно не хотелось. Все держится именно на тайне. Кто главный преступник, почему затеял такую игру? Но когда все отвты известны, внимание должно удерживаться чем-то еще. И, увы, для меня - больше нечем.

Юное дарование
03.02.2012, 10:48
Посмотрел пока 2 серии "Остров ненужных людей"
Оригинальное название: Остров ненужных людей
Год выпуска: 2012
Жанр: Приключенческая драма
Выпущено: Россия, Украина / Star Media
Режиссер: Эдуард Парри

В аннотации заявлен как "...LOST по-русски!". Очередное впечатления, что практически все российские фильмы делают один сценарист (жуткие диалоги), один режиссер (хоть остров, хоть ППС, хоть СОБР, хоть Леди-бомж - не разберешь), ну и игра актеров, которые просто не хотят портить отношения с первыми двумя хорошей игрой.

PS: Ощущение. что всем просто стыдно за работу, поэтому дают понять: вы же понимаете, что это несерьезно, заставили эту туфту ставить. И наш стандартный тупой юмор, неизвестно на кого рассчитанный. Вероятно, оплачивает Петросян, дабы самому не выглядеть худшим по профессии. Один Панкратов-Черный чего стоит.

PS: PS: Такой вопрос: У наших сериалов по сравнению с иноземными очень плохая тусклая картинка. Это, вероятно, связано с качеством оборудования на котором снимают. У нас, как понимаю- цифровые камеры, а в том же Dexter или Хаус пленка или тоже цифра, только другого уровня качества камер?

Афиген
03.02.2012, 12:17
У наших сериалов по сравнению с иноземными очень плохая тусклая картинка. Это, вероятно, связано с качеством оборудования на котором снимают. У нас, как понимаю- цифровые камеры, а в том же Dexter или Хаус пленка или тоже цифра, только другого уровня качества камер?
Просто у них камеры с объективом, а у нас с субъективом.

Натан
03.02.2012, 12:54
у них камеры с объективом, а у нас с субъективом.

Не... У них камеры, а у нас кунсткамеры. :(

Юное дарование
11.02.2012, 08:20
Название: В Некотором Царстве / Давным давно
Оригинальное название: Once Upon A Time
Год выхода: 2012
Жанр: фэнтези
Режиссер: Грег Биман, Марк Майлод, Дин Уайт
В ролях: Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Роберт Карлайл, Лана Паррилла, Джаред Гилмор, Джошуа Даллас, Рафаэль Сбардж, Меган Ори, Джеми Дорнан, Беверли Эллиотт, и др


Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…


Если бы топик был "Сериалы, которые не понравились", то этот бы не вписал. Именно разочаровал. После 1 серии понадеялся, что это новое "Десятое королевство". Однако сценаристы, именно сценаристы, завалили сериал - превратили в малопонятную нудятину.

Юное дарование
17.02.2012, 13:18
Название: Алькатрас
Оригинальное название: Alcatraz
Год выхода: 2012
Жанр: триллер
Режиссер: Брэд Андерсон, Джек Бендер, Дэнни Кэннон
В ролях: Джонатан Койн, Сэмюэл Патрик Чу, Хорхе Гарсиа, Сара Джонс, Джеффри Пирс, Дэвид Хофлин, Joe Egender, Джинэнн Гуссен, Сэм Нил, Джеймс Бэмфорд, и др


История доктора Диего Сото, лучшего в мире знатока самой знаменитой американской тюрьмы «Алькатрас», расположенной на острове у берегов Сан-Франциско. Сото предстоит разгадать тайну, связанную с загадочным исчезновением заключенных и охранников «Алькатраса» много лет назад и неожиданным их появлением в уже недействующей тюрьме (она была закрыта в 1963 году) в наши дни.


Первые две серии обещали, по крайней мере, занимательный сериал. Но потом, все перевесила сдача плана- написать столько-то серий к такому-то празднику.
Имеется главная горизонтальная загадка - что это и кому это нужно (действительно любопытно, что они придумают, надеюсь ни как в Lost). И уйма вертикальной фигни.

Кодер
18.02.2012, 01:23
хоть ППС,
ППС

Режиссер Виктор Татарский
Актеры Борис Галкин, Андрей Кузнецов
Продюсеры Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Производство кинокомпания "Триикс Медиагруп"
Постовые милиционеры - те самые люди, работающие "на земле", ближе всего находящиеся к народу, к его проблемам, заботам и трудностям. Им приходится сталкиваться практически со всем спектром городских преступлений - от уличных банд, промышляющих разбоем, карманников, подвыпивших хулиганов, рэкетиров до агрессивных пьяниц и наркоманов, участвовать в уличных драках, разнимая и пресекая их, ловить преступников по ориентировкам, выезжать на ограбления магазинов, офисов, частных квартир - нет преступления, на пресечении которого не могли бы быть задействованы постовые.

Реальный бред. Трое постовых, которые обращаются к другу другу по званию(прапорщик, лейтенант, стажер). Все понимаю, но как будто имен нет у них.

Далее плохая актерская игра. Прапорщик Лукин (в. Вуколов) играет отвратительно. Все ворчит, сам такой растакой умник, а всех поучает вплоть до майора УСБ.
Далее -полицейский Мурашов (А. Массолов). Коронные фразы:" Слышь ты, придурок. да я тебя...." все в таком духе. Жаль, что этот сериал не спасает даже прекрасный актер - Борис Галкин.
У меня сложилось мнение, что сняли лишь потому, что сценарий написал креативный продюсер.
Кто не смотрел - не советую. Обидно, что хорошие актеры Б.Галкин, А Большаков вынуждены тянуть свои роли. Бред редкостный.

Вячеслав Киреев
18.02.2012, 11:13
Кто не смотрел - не советую. Обидно, что хорошие актеры Б.Галкин, А Большаков вынуждены тянуть свои роли. Бред редкостный.
Я начинал смотреть одну серию. Тизер был удивительным: ППСники пошли на пляж по-быстрому покупаться, слишком жарко на улице было.

Самый молодой стажер начал раздеваться и совершенно случайно обнаружил под ступеньками спасательной станции закопанное в песок тело мужчины. Они вытаскивают тело и - о чудо! - драматургический поворот сюжета - мужчина оказывается жив. Он отряхивается от песочка и порывается уйти домой. Выясняется, что его опоили, обокрали, закопали. ничего не помнит. ППсники начинают собственное расследование.

Серию досмотреть не смог - отвлекли. Других серий не смотрел.

Манго
03.03.2012, 01:25
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".
Ого, Пушкин жил в основном на гонорары (и богат не был) - или я ошибаюсь?..

Манго
03.03.2012, 01:27
Сериал, который не то слово как разочаровал - "Косяки". Интересно было бы узнать мнение коллег, если кто смотрел...

Драйвер
04.03.2012, 20:52
Косяки

Нравится! Косячный сериал!

Свен
04.03.2012, 22:50
Ого, Пушкин жил в основном на гонорары (и богат не был) - или я ошибаюсь?..

У Пушкина были крепостные и чин. Гонорары тоже были. Но жил он всё равно за счёт других людей. А точнее - в долг. Такой был человек. После его смерти казна выплатила по его долгам что-то там сто двадцать тысяч рублей или около того. Огромную сумму.

Манго
05.03.2012, 01:33
Доход с его имения был невелик. Из писем Пушкина к Вяземскому, брату, жене явствует, насколько для него важны были именно гонорары. В частности, он сетовал на то, что не пишется - соответственно, нет денег и не на что будет жить. (Речь шла именно о важности-не важности гонораров для "богатых" дворян)
Кстати, еще одним дворянином, который писал, конечно, потому что не мог не писать - что не мешало ему считать свои гонорары и жить в основном на них - был Достоевский.
И то, что ни Пушкина, ни Достоевского их гонорары не спасали - в силу ряда причин (в частности - сумм трат и широкого размаха) - не говорит о том, что они были для писателей не важны.

Кирилл Юдин
28.03.2012, 01:14
Взглянул на распиаренный "Связь" и просто афигел. Ну, то что я не очень понял ход рассуждений кого бы то ни было по поводу связей между людьми, я списал на недостаток ума - медленно видать соображаю. Но эта история про арабского мальчика и сгоревшую плиту для выпечки хлеба вселила в меня надежду, что не только и не столько я такой тупой. Если бы такую бредятину сняли бы наши, сценариста уже с дерьмом бы смешали без права на помилование. Остаётся лишь удивляться, какие средства и силы были потрачены на такую удодскую историю.
Я в шоке.

Пауль Чернов
28.03.2012, 08:20
Взглянул на распиаренный "Связь" и просто афигел
А я совершенно не удивился. Есть такая народная примета - если Эрнст сотоварищи выбирают оригинальную западную премьеру, чтобы показывать её одновременно с Западом, то эта премьера окажется какашкой на 110%
"Флэшфорвард" и "Терра Нова" подтверждают

Из новых сериалов гляньте лучше Awake, вам должен понравиться. Только обязательно с субтитрами, бубляж убъёт половину удовольствия. У актёра в главной роли прекрасный голос.

Ого
28.03.2012, 09:07
Увидел 2 серии "Журова".
Оригинальный образ ГГ еще не значит, что интересный. Редкий случай когда этот самый ГГ, следователь прокуратуры, за две серии так и не переплевывает умом обычного паренька из соседской квартиры. Сюжет топчется и топчется, при этом зритель набросает уже в голове штук пять возможных мотивов и предположительных преступников, а Журов все еще невнятно бормочет о том, как все туманно.
А в конце - бац! И преступник разоблачен, благодаря тому,, что его засняли видиокамеры.

Кирилл Юдин
28.03.2012, 15:44
Из новых сериалов гляньте лучше Awake, вам должен понравиться.Спасибо, гляну.

Увидел 2 серии "Журова". Оригинальный образ ГГ еще не значит, что интересный.)))) Шикарный по своему дебилизму фильм. Жаль актёров - все замечательные.
Я понимаю, что авторам очень хотелось создать противоречивый и ну очень оригинальный образ главного героя и его запутанные отношения "в коллективе". Но получилось убийственно тупо.
На чём он там ездит, на старой горбатой волге? Это что нам хотели подчеркнуть? Какую черту характера героя? Идиотизм?
Очень похоже на то, потому что наш герой ещё и на плёночный фотоаппарат вместо эксперта сам делает снимки мест преступления и потом... сам в своей ванной, на манер советских времён, проявляет плёнку и печатает фотографии. Аж интересно, зачем, и где он берёт реактивы?
Дальше больше...

кирчу
29.03.2012, 01:35
На чём он там ездит, на старой горбатой волге?

...И на ней же слежкой занимается!:happy:

Анатолий Борисов
29.03.2012, 08:29
Но получилось убийственно тупо.
Не знаю насчет всего сериала, а вчера посмотрел одну серию, про арест Берии - психологически здорово сыграно и снято. Вроде и событий с гулькин фиг, а держит в напряжении, по нарастающей.

сам в своей ванной, на манер советских времён, проявляет плёнку и печатает фотографии. Аж интересно, зачем, и где он берёт реактивы?


Зачем ему это самому делать и првда. непонятно. Может хобби у него - фотография? А вот реактивы свободно продавались в магазинах. УП (ускоренный проявитель) - 20 коп. , фиксаж кислый - 14 коп. Я сам себе всегда проявлял и пленки, и фотки, поэтому помню.

На чём он там ездит, на старой горбатой волге?

На момент смерти Жукова новые Волги выпускались всего года три, ну, может, четыре. Мог просто не успеть расстараться на новую

Нарратор
29.03.2012, 08:37
Не знаю насчет всего сериала, а вчера посмотрел одну серию, про арест Берии

ЖуРов - Берию?
А это разве не современный типа детектив?

На чём он там ездит, на старой горбатой волге?

В анонсе пишут - на Победе.

Ого
29.03.2012, 10:24
Анатолий Борисов, есть сериал "Жуков", а есть "Журов".

Годемиан
29.03.2012, 13:09
У актёра в главной роли прекрасный голос.
В переводе и озвучке Lost вполне приемлимо.

петр петрович петров
29.03.2012, 13:39
Я тоже не понял, про какой сериал идет речь. один " Журов" - про следователя, с Паниным в главной роли.
Второй "Жуков" с Балуемым в главной роли.
Первый провалился, второй прошел с успехом. На успех, правда, работал целый комплекс причин.

петр петрович петров
29.03.2012, 13:44
Только сейчас торкнуло, что Жуков на " Волге" не ездил, не по его чину эта машина. Равно, как и "победа". У него был круче членовоз.
И Берию Жуков, в жизни не арестовывал, не знаю, как в фильме.
Там концепция простая - Жуков наше все. Дать бы ему власти побольше, так жили бы сейчас все в малине. А поганые партаппаратчики мешают Жукову заботиться о народе.

Кирилл Юдин
29.03.2012, 18:12
Анатолий Борисов, спасибо, рассмешили. :happy: Вот так анекдоты рождаются.

Анатолий Борисов
29.03.2012, 22:40
ЖуРов - Берию? А это разве не современный типа детектив?
Это я попал!!! Ну, хоть Кирилла рассмешил. Ого, спасибо.

И Берию Жуков, в жизни не арестовывал, не знаю, как в фильме.
А кто его в жизни арестовывал? Расскажите Вашу версию.

Валерий-М
30.03.2012, 02:39
А кто его в жизни арестовывал? Расскажите Вашу версию.

Есть еще довольно распространенная версия, что Берию убили при задержании во время штурма его особняка.

Охотник
30.03.2012, 06:46
И Берию Жуков, в жизни не арестовывал

Насколько я знаю - именно Жуков Берию и арестовал. Прямо на заседании политбюро. А вынесли из Кремля Лаврентия павловича, как в крутом детективе - закатав в ковёр, с кляпом во рту.

Лет этак пяток назад был документальный фильм по Первому. Так вот там показали одного тогдашнего солдата, который в тот день сидел на губе Кантимировской дивизии, и он интересную вещь поведал - сказал, что однажды утром всех "губарей" отправили в роты. Проще сказать - вычистили гаупвахту от посторонних глаз. Отсюда вывод - арест Берии был не спонтанным, а заранее спланированым. Берию в тюрьму (не помню в какую) посадили лишь после того, как сменили начальника тюрьмы вместе с его замами. После этого, конечно, прошла чистка во внутренних войсках, и Берию судили.

Ещё такая информация проскочила - будто в ночь перед растрелом Берия бился в камере и умолял, чтобы ему привели женщину. В общем-то на секс-озабоченого Лаврентия Павловича это похоже, но информацию эту никто подтвердить не может, потому как на вахте, у камеры, всю ночь дежурил лишь один охраник, которому было строжайше запрещено разговаривать с арестантом.

Лично меня же интересует другой факт. Как смог Хрущёв скрыть и подготовить заговор против всемогущего Берии? У того ведь везде глаза и уши были. Он самого Сталина сумел отравить, а свою жизнь промаргал. Видимо, действительно, Жуков и его генералы были талантливы не только в разработках военных операций, но и в деле государственных переворотов. Не то, что сейчас.

петр петрович петров
30.03.2012, 10:54
Арестовывал Берию какая-то шишка из ГРУ. Заговор организовали Хрущев с Маленковым. Причем, здесь Жуков? С помощью Жукова Хрущ убрал антипартийную группу Молотова, Кагоновича, Маленкова, но это уже 57 год. И затеял самую дебильную военную реформу, по которой ветераны войны были в массовом порядке изгнаны из армии. Жуков - худший министр обороны вплоть до ельцинских министров.
Берия был талантливым государственным деятелем. Министр КГБ дружил как раз с Жуковым. По поводу его сексуальной озабоченности - это тоже миф, ничем недоказанный. А вот с Жуковым по поводу его сексуальной озабоченности, как раз все доказано.
Берия доверился своему другу Маленкову. Единственная ошибка в его жизни.
Солдатам, что показывают на Первом, не верьте.
Такие свидетели имеют обыкновению умирать от гриппа, или погибать от сосулек.
Так что, Берию скорее жаль. Его планы повернуть советское общество были радикальные - вплоть до введение частной собственности. Программу строительства жилья Хрущев заимствовал как раз у Берии.
И во власть он не рвался. Понимал, что СССР не выдержит двоих грузинов.
И зачем его было вытаскивать, как в крутом детективе? Ей-богу, сказка.
Если бы Берия имел влияние в органах, тогда бы последовала небольшая разборка, но ее и не последовало. Вывод - никакого влияния он не имел.
Не верьте публицистике перестроечного толка - верьте серьезным историческим документам.

Валерий-М
30.03.2012, 11:00
Лично меня же интересует другой факт. Как смог Хрущёв скрыть и подготовить заговор против всемогущего Берии?

Это вы пересказали официальную версию. Причем. сами же отметили ее несуразность.
Так же есть подозрения, что сексуальная озабоченность Берии - легенда, пущенная в ход для того, чтобы оправдать его убийство.
Возможно, в этом плане он ничем не отличался от других членов политбюро.

петр петрович петров
30.03.2012, 11:04
Другое дело, что многие документы засекречены, но тогда нужно делать выводи из открытых источников. А они говорят, как раз в пользу Берии, а не Жукова.
Я не о личных качествах. Оба были довольно неприятными личностями. Только на счету у Берии (сто пудово) строительство атомной и водородной бомбы, начало ракетостроения, а что на счету у Жукова?
Мнимые победы, приписанные им самими в собственных мемуарах. Читать их одно удовольствие. То Г. Жуков -христианин, то - верный ленинец. Бесспорно одно - кавалеристом он был отчаянным. Любил разрубить человека на две половины. Но даже и в гражданскую за ним никаких подвигов не водилось. Не водилось их и за Василевским. Но он про них и не пишет. А вот Рокоссовский славно повоевал в две войны. Но и умер от ран. а между прочим на Берлин первым вышел именно он. но не мог поляк взять Берлин. Его и заменили Жуковым. Кстати, взятие Берлина - самая кровавая операция во всей Второй Мировой. А вот Василевский взял Кенигсберг относительно малой кровью. Однако, Кенигсберг был укреплен гораздо более тщательнее, чем Берлин.
В Сталинграде Жуков никак не проявил - была придумана новая периодизация ВОВ. И т.д.

Вячеслав Киреев
30.03.2012, 11:25
Прекращаем обсуждение политики и политических деятелей.

Валерий-М
30.03.2012, 11:47
Прекращаем обсуждение политики и политических деятелей.

Надо же, а мне казалось, что это история. А так же - анализ соотношения правды и вымысла в сериале "Жуков".

Анатолий Борисов
30.03.2012, 16:48
петр петрович петров,
позвольте Вам не поверить по большинству пунктов.

сумный
01.04.2012, 11:30
Добро, не будем раздражать модераторов. Фильмы которые не понравились.
Сериал с отличной идеей в основе - ЭНИГМА, при всем уважении к идее, такое барахло в итоге, что и двух серий не осилил.
Вот и гадай теперь кто прав, с одной стороны профессионалы кричат, что без настоящего продюсера, тонкого знатока кино, ничего не получится, что подтверждает данный сериал, раздражающий каждый кадром, с другой стороны... лень рыться, но примерно процитирую - большинство успешных фильмов (полный метр) сняты непрофессионалами, в качестве примера упоминается - О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ...

Сашко
01.04.2012, 12:51
большинство успешных фильмов (полный метр) сняты непрофессионалами, в качестве примера упоминается - О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ...

Ну, конечно. Особенно этот фильм. Нет, по кассе он успешен. А вот по сценарию сказать такое - слишком смело.

петр петрович петров
01.04.2012, 13:20
петр петрович петров,
позвольте Вам не поверить по большинству пунктов.
Уважаемый Анатолий Борисов, верить надо не мне, а документам. И закроем эту тему. Будем обсуждать сериалы, которые не понравились.
"О чем говорят мужчины" - это ПМ. Заявлен, как комедия. Я ни разу не улыбнулся. Значит, что-то в этой картине не сработало лично для меня. По-моему, Квартет И обслуживает отдельную прослойку людей, которые хотят казаться интеллигентней, чем они есть на самом деле.
__________________

ЕжеВика
18.04.2012, 22:52
"Вспомни, что будет" (Flash Forward)

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через год они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466504/

Сериал позиционировался "от создателей "Lost", привкус которого чувствовался во всем - построение сюжета, какие-то приемы похожие, несколько актеров, перекочевавших из "Выживших". И идея, вроде, интересная. И актеры стараются. И бюджет хороший. А не зацепило. Даже не понимаю почему.

Дельта Бета
19.04.2012, 00:09
ЕжеВика
Согласен, редкостная нудятина.

Сашко
19.04.2012, 16:06
"Вспомни, что будет" (Flash Forward)

А я не был разочарован. Начало понравилось, потом как-то мума, но все же смотрелось. У нас показывают 2 раза в неделю, так я жду этого сериала. Несколько серий пропустил, что-то смотрел спиной, может, поэтому и особого разочарования не было. Хотя, конечно, чувствуется, что авторы сделали хорошую затравку, а вот выбраться из нее с достоинством было трудно, вот они и тянули резинку.

ЕжеВика
20.04.2012, 00:34
А я не был разочарован. Начало понравилось, потом как-то мума, но все же смотрелось. У нас показывают 2 раза в неделю, так я жду этого сериала. Несколько серий пропустил, что-то смотрел спиной, может, поэтому и особого разочарования не было.
Возможно, это еще потому, что вы, в отличие от меня например, не ждали второго "LOST"а. Последний далек от идеала, да и сценаристы перемудрили - так закрутили, что сами запутались. Все-таки писать пилот об одном, а по ходу менять ГГ, жанр и концепцию - скользкий и опасный путь :) И все же "LOST" - это сильно!
В отношении "Flash Forward" сработала еще, наверное,штука, которая называется "завышенные ожидания". У меня и "Высоцкий" поэтому не вызвал эмоций. Чего ждала - не получила, вот и разочаровалась.

сумный
26.04.2012, 08:41
После гастронома номер один, повелся на стар медия, и попал... скачал Месть и Расплату, сериалы на которые жалко не только времени, просмотреть до конца не смог, как ни пытался, но и трафик, он у меня лимитирован.
Глядя на такие вот шедевры, вспоминаю статью какого-то обозревателя книжной продукции. Там пояснялось почему книжные издательства публикуют муру, наряду с толковыми успешными романами повестями, по мнению автора книжники вынуждены публиковать хоть что-нибудь, лишь бы заполнить полки своей продукцией и не пустить на рынок конкурентов. Похоже по тому же принципу снимаются и сериалы. Что угодно на скорую руку, лишь бы застолбить место на канале. Всегда жалко по итогу актеров. Скажем еще один сериал, наименование не помню, кто видел по актерам поймет, Толкалина, Бухаров, Добрынин, старательно вытягивали историю некой девочки, обученной с детства воровству, но все же внутри кристально честной. Жаль актеров, ни их слезы, ни страсти не спасли этот тупой до ужаса сериал. Вымучил несколько серий и стер нафиг, жалея потраченные гигабайты. Понимаю, что аудитория бывает разная, но это...

Кодер
26.04.2012, 16:26
"Кремень" .
История про бравого майора-спеца, которого менты в кафешке зацепили? Ничего не напоминает? Рэмбо. Дальше, все как в оригинале. Менты бьют, затем выпускают (Пэмбо бежит сам). Возвращается и видит, как майор-шериф насилует девушку. Майора вырубает, а дальше кладет половину ОВД (голыми руками). Что нам какие менты-оборотни. Убегает с девушкой. Погоня на мотоциклах. Майор скидывает одного мента, забирает мотоцикл и уезжает в лес. За ним погоня. Герой заманивает оборотней в лес, и машина преследователей врезается в Урал.
Шериф лютует, найти... вертолет вызывать, в райцентр не докладывать. Это надо видеть. Почти голимый Рэмбо.
А знаете, что самое смешное? Два ордена - "За заслуги перед Отечеством 1 степени". Их что отсыпают всем? Такой орден надо заслужить. Вот список
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B0% D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D 1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D 0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8_%D0%BF%D0 %B5%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0% B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC%C2%BB_I_%D1%81%D1 %82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8

Приезжает инструктор - друг бравого майора.

Правда, а зачем думать? Просто меняем Джона на Федю/Васю/Мишу и все. Проблема не в том, что сценаристов хороших нет, а в том, что берут "не всех".

петр петрович петров
26.04.2012, 16:51
Похоже на Рэмбо даже по трейлеру.

Кирилл Юдин
26.04.2012, 17:32
Похоже на Рэмбо даже по трейлеру.
Рэмба и есть, только отечественный вариант. А что смущает-то?

Цуцик
27.04.2012, 09:08
Проблема не в том, что сценаристов хороших нет, а в том, что берут "не всех".
Как же достало это нытьё! В том-то и дело, что берут лучших. Если вас не берут, значит вы ещё хуже!
P.S. Ясно же, как это бывает. Продюсер: "А сделай-ка мне "русского Рэмбо"! И не сильно выделывайся - есть уже проверенный вариант, на фиг нам что-то выдумавать?" При чём тут сценарист?
P.P.S. Совет на будущее: когда садишься за компьютер, не надо выключать мозг.

Кодер
28.04.2012, 00:36
Как же достало это нытьё! В том-то и дело, что берут лучших. Если вас не берут, значит вы ещё хуже!
Цуцик, а что Вы так беспокоитесь, а? Часом не ваш сценарий? Я на личности не перехожу(не говорю, кто хуже), не ною, а честно говорю, что не так. Советом пользуйтесь сами.
Рэмба и есть, только отечественный вариант. А что смущает-то?
Да, смешно. Диалоги те же(почти), сценарий тот же. Не понимаю - зачем повторяться? Видно деньги девать некуда. Все равно оригинал не переплюнуть(Епифанцеву до Сталлоне далеко).
У наставника "Русского Рэмбо" - фамилия Воронов(позывной Джона Рэмбо - "Ворон"). Случайность?
Не понял реакцию Цуцика. Кирилл, а это, часом, не детище Цуцика?

Ого
28.04.2012, 14:00
Да, смешно. Диалоги те же(почти), сценарий тот же. Не понимаю - зачем повторяться? Видно деньги девать некуда. Все равно оригинал не переплюнуть(Епифанцеву до Сталлоне далеко).
У наставника "Русского Рэмбо" - фамилия Воронов(позывной Джона Рэмбо - "Ворон"). Случайность?
Не понял реакцию Цуцика. Кирилл, а это, часом, не детище Цуцика?

Не знаю, чье детище, но по первой серии - очень не дурно. Схожесть с "Рэмбо" есть, но только схожесть. Много качественного своего. В "Рэмбо" сюжет очень прост и силу фильма определяют нюансы. Здесь нюансы другие, оригинальные. Спасибо авторам.

Слава КПСС
29.04.2012, 00:44
Самозванка (мини-сериал) (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/661150/)

сценарий - Альжбета Горицвет

Песня. Недопетая. :) Таких нескладух я давно не видел.
Досматриваю из принципа. Интересно, чем весь этот бред закончится.

Ура! Хеппи-энд!

Диалоги - это что-то!

Агата
29.04.2012, 02:15
Интересно, чем весь этот бред закончится.
Ура! Хеппи-энд!
Диалоги - это что-то!

Слава КПСС, жених оказался не киллером, а его братом-близнецом? :)

Кирилл Юдин
29.04.2012, 12:18
Епифанцеву до Сталлоне далекоПочему? Потому что фамилия русская? По-моему он прекрасно смотрелся в фильме.

Случайность?Это так важно?

Кирилл, а это, часом, не детище Цуцика?А я откуда знаю? Да и мне как-то всё равно.

Не понимаю - зачем повторяться?Может затем, что образ интересный, а героев в наших фильмах не хватает. Выросло поколение, которое Рэмбо не смотрело и смотреть не будет (что совершенно нормально). Почему бы не использовать всё это, чтобы показать, что есть мужчины не только типа Славы Зайцева и ди джеев всяких?
Мне вот всё равно - боевичок и боевичок, а вот жене очень понравился герой - настоящий мужчина! :)
В общем, лично я ожидал, что будет гораздо хуже. Но снято отлично. И ножик классный. :)

Ого
29.04.2012, 12:21
Но снято отлично. И ножик классный.

Поддерживаю.
Извините, я или пропустил, или этого все-таки не было: что там ГГ слушал по плееру?

Слава КПСС
29.04.2012, 12:33
жених оказался не киллером, а его братом-близнецом?

Нет. Жених весь из себя положительный милиционер полицейский. И вроде бы они с киллером не родственники.

Кирилл Юдин
29.04.2012, 15:57
что там ГГ слушал по плееру?Без понятия. :)

Валерий-М
10.05.2012, 23:15
В череде предпраздничных военных сериалов особое впечатление произвели "Чужие крылья". Такого градуса маразма не встречал давненько.
Думал, что сценарист - блондинка, из тех, кто пишет сразу набело.
Ан нет - Игорь Тер-Карапетов.
Передрал все известные фильмы про летчиков. Что интересно, есть также сцена очень похожая на допрос переодетого советского воина в "Языке зла" Куликова.
Неужели на этом форуме шарится?

Кирилл Юдин
10.05.2012, 23:49
В череде предпраздничных военных сериалов особое впечатление произвели "Чужие крылья". Такого градуса маразма не встречал давненько."Снайперы-2 Тунгус" не видели? :)
Особо впечатлили диалоги и логика. Диверсанты под прикрытием группы девушек снайперов перестреляли всех и выкрали документы (разумеется суперсекретные). Убежали. Тут приезжает подмога к немцам и находят одного выжившего:
- Видел, куда русские побежали?
- Туда.
- Там непроходимые болота. Это ещё раз доказывает, что работали профессионалы. (аж раззавидовался таким красноречивым диалогам)

В следующую секунду, немцы не просто догнали советских диверсантов, а устроили им засаду и всех перебили. Снайперш взяли в плен.
И вот тут снайперши сидят связанные и гадают:
- Не могли они так быстро устроить засаду. Наверное, кто-то им всё рассказал!
- Это значит, что кто-то из снайпериц не застрелил насмерть одного из немцев!
Далее снайперицы вычисляют, кто у них слабое звено: "Это из-за тебя мы все тут сидим" - вопят бабы.
Ясно? Не всех застрелили, поэтому так быстро супердиверсантов догнали и засаду устроили. Ведь выживший пальцем указал, куда те побежали. :happy:


Со снайперицами немцы поступают особенно интересно - устраивают охоту в стиле "бегущий человек". Но не это самое смешное. Когда одного из охотников убивает "бегущая мишень", они преспокойно продолжают охоту, после реплики одного из охотников "сам дурак - вот и попался".
Но и это не самое прикольное. Когда снайперицы, убегая, валят ещё кучу немцев, другие тут же решают пытать выжившего пленного диверсанта. Знаете, что они спрашивают у него? "Кто ещё есть в лесу?" Ну, типа догадались, то там кто-то помогает снайперицам. Пленный колется - "есть там, тунгус". Немец тут же отвечает "А, знаю такого" - и все побежали... КУДА, МЛЯ??? :shot:
В лес, сцуко! Тунгуса ловить!
Без этой "ценнейшей" информации (надо полагать, без знания клички бойца, прячущегося где-то в лесу, найти его невозможно), немцы бы просто не знали, что и делать. :happy:

Дальше, к сожалению, не смотрел.

P.S.
Грешным делом подумал, что это девочки сценарий писали. Оказывается нет - пацаны.

Кирилл Юдин
11.05.2012, 00:00
Думал, что сценарист - блондинка, из тех, кто пишет сразу набело.
Грешным делом подумал, что это девочки сценарий писали.Шовинисты, сцуко. :)

Кирилл Юдин
11.05.2012, 00:03
Ан нет - Игорь Тер-Карапетов.
Окончил ВГИК, сценарный факультет в 2002 году с красным дипломом.:doubt: Стоило ли?

Валерий-М
11.05.2012, 00:10
"Снайперы-2 Тунгус" не видели?
Посмотрел и этот шедевр. Дурь знатная. Но по сравнению с "Чужими крыльями" все таки на ступень повыше.
В "Снайперах" хотя бы формальные объяснения действий есть.
Вычислили потому что раненый фриц пальцем показал.
В "Крыльях" без всяких объяснений абсурд налепили.

Кодер
11.05.2012, 00:25
В череде предпраздничных военных сериалов особое впечатление произвели "Чужие крылья". Такого градуса маразма не встречал давненько.

Валерий-М, лично я все понял сразу, как увидел титры- Игорь Тер-Карапетов. Автор "шедевра" под названием Участковый. Я, конечно, не опер, но уровень маразма в этом сериале убил. Капитан, нагло хамит полковнику. Мол, устройся ты, сторожем, да и будешь нам дверь открывать.
Касаемо "Тунгуса". В рекламе все так четко:снайпера, Тунгус, Серебряков, а на деле... пшик. Серебрякова убили практически сразу. Единственный правильный персонаж - Анатолий Кот. Это же надо так играть мерзавцев. Браво! Снимаю шляпу. Финальная сцена, с обнимашками на мосту - бредовый бред. Снайпера, а ведут себя как детишки в детсаде. Бежать надо, фрица к "своим" доставить, а они обнимаются. Тунгуса - жаль. Парень-казах сыграл четко.
P.S. Стыдно что "Туман 2", "Чужие крылья", "Тунгус" показали в канун Дня Победы. Уж лучше бы классику - "Освобождение", "Офицеры"...
P.P.S. Был бы безмерно горд, если бы главзлодея в «моем» сценарии играл бы Анатолий Кот. Мечты, мечты…
P.P.P.S. Не понял одного - почему "Снайпер 2: Тунгус". Снайпер 1 не было.

Кирилл Юдин
11.05.2012, 00:45
Дурь знатная. Но по сравнению с "Чужими крыльями" все таки на ступень повыше. А я вот дурь не сравниваю - нету критериев у меня. :)

Кирилл Юдин
11.05.2012, 00:49
Финальная сцена, с обнимашками на мосту - бредовый бред. Финал не видел, но вспомнил эпизод с мостом:
- Надо через мост бежать!
- Мы на нём, как на ладони! Давайте мост подожжем, и под прикрытием огня убежим!

Вместо того чтобы тупо убежать по мосту от погони, они решили "незаметно" натаскапть на него хворосту, поджечь и " не привлекая внимания" потом уже по мосту-таки пробежать.
Ржака! :happy:

Валерий-М
11.05.2012, 01:13
А я вот дурь не сравниваю - нету критериев у меня.

А вот и зря. У меня была преподавательница математики которая превратила пятибальную систему оценок в совершенный инструмент тончайшего воздействия.
Кроме плюсов и минусов у нее имели значения размеры самой отметки, длина минусов и их количество.

Вместо того чтобы тупо убежать по мосту от погони, они решили "незаметно" натаскапть на него хворосту, поджечь и " не привлекая внимания" потом уже по мосту-таки пробежать.
Ржака!

Да, Тунгус сказал мост за собой поджечь. Хотя там была река, которую в брод по колено можно перейти.
Надо было изначально проговорить, что немцы бояться замочиться, тогда формально было бы все в порядке.

Кирилл Юдин
11.05.2012, 01:17
Да, Тунгус сказал мост за собой поджечь. Не, там именно в качестве завесы хотели пожар устроить. :)

Валерий-М
11.05.2012, 01:23
Не, там именно в качестве завесы хотели пожар устроить.
Тогда это еще более остроумно. :)

петр петрович петров
11.05.2012, 10:16
В последнее время одним из признаков неудачного проекта является участие в этом проекте Александра Лазарева. Лично мое, не на что не претендующее, мнение.

Копнин
20.05.2012, 23:12
Сдуру посмотрел несколько серий "Восьмидесятые". Сплошное заигрывание со зрителем с помощью миксеров, фарцы, монетниц и прочих атрибутов прошлого века. Однако, вместо атмосферы 80х на экране стойкое ощущение провинции.

Ого
20.05.2012, 23:49
Я в Тунгусе не понял, почему немцы так долго медлили перед штурмом госпиталя? Да и зачем оно им было надо?

Драйвер
13.06.2012, 16:00
Однако, вместо атмосферы 80х на экране стойкое ощущение провинции.

Очень трудно такое снимать. Я правда этот сериал не видел. Но примерно представляю, что это.

Из того, что более-менее было стилизовано, это Назад в СССР с Башаровым и Ласковый Май. Я не говорю в целом что это шедевры, я имею в виду только стилизацию.

Драйвер
12.07.2012, 22:50
Сейчас идет какая-то какашка на Первом. Дом образцового содержания. Сколько можно уже смаковать тему тридцатых-сороковых? Причем однобоко представляя это время как готическую эпоху охоты на ведьм и инквизиторских костров, беспредельного стукачества и разгула нквдовщины.
Павильоны и реквизит кочуют из сериала в сериал.

Сын братьев Люмьер
16.07.2012, 15:35
Случайно включил телевизор и увидел серию «Красная площадь». Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб и очереди за ним же. Буханками давали взятки, а супруга генерала радуется, что ей удалось купить сосиски.
Даже не выдержал и решил написать.

Кирилл Юдин
16.07.2012, 15:51
Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб и очереди за ним же. Буханками давали взятки, а супруга генерала радуется, что ей удалось купить сосиски.Хм, прикольно. :) Особенно, если учесть, что именно в 82-м я как раз впервые приехал в Москву, где по тем временам вообще "всё было". Даже бананы. Правда за ними-таки были очереди - стоял лично, а потом плевался, разочаровавшись во вкусе этих самых бананов. Стоили 2.50 за кг. Горничной гостиницы, где я тогда остановился, очень повезло - все полтора кг бананов были ей просто подарены. :)

Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно - нам навязчиво пытаются внушить, что мы и наши предки вообще из дерьма не вылазили никогда. Прямо вот целый народ недочеловеков (ну, исключая зэков - единмтвенно нормальных людей, которых гоблины-садисты ни за что гноили в застенках): предателей, трусов, запуганных тупых тварей ни на что не способных и всего всегда боящихся испокон веков.
Лицо либерализма, это когда можно лгать, лицемерить, клеветать, зарабатывать бабло на чём угодно и тебе за это ничего - свобода слова, так сказать. Победа гнусности и рвачества над здравым смыслом и порядочностью.

Охотник
16.07.2012, 18:49
Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб и очереди за ним же. Буханками давали взятки

Надо же, какое примитивное враньё. Хлеба в то время хватало. В деревнях люди скотину хлебом кормили, а уж в Москве и подавно хлебный дифицит отсутствовал.
Мясо, масло - это да..., было в то время в недостатке. Если не изменяет память, то где-то в эти годы и были введены первые талоны. Мясо - два кг в месяц на человека, а вот насчёт масла не помню. По-моему по одному кг.
Вот только не пойму - зачем врать? От лжи и идут беды. Коммунисты, в своё время врали, пришли демократы, их плачевный опыт не учитывают. Тоже мне - политики хреновы.

Вячеслав Киреев
16.07.2012, 19:17
Мясо, масло - это да..., было в то время в недостатке.
Мясо - смотря какое и где, а масла было достаточно.
Если не изменяет память, то где-то в эти годы и были введены первые талоны.
Изменяет. Талоны ввели почти 10 лет спустя, в 1990 году.

Драйвер
16.07.2012, 19:28
Талоны ввели почти 10 лет спустя, в 1990 году.

Помню, нам, студентам выдавали целые талонные книжки. Отдельная страница на отдельный продукт. Так как мы жили в общаге и по-прежнему привозили полные сумки от родителей, то было как-то неактуально отоваривать колбасные страницы, поэтому всё кроме водки отдавалось вахтершам.

Водку отоваривали сами. Это был 1992 год. Дома где-то еще валяется одна из таких книжек. Но они были недолго. В 1993-м вообще ничего не стало, и талоны попросту потеряли актуальность.

Валерий-М
16.07.2012, 20:11
Вот только не пойму - зачем врать? От лжи и идут беды. Коммунисты, в своё время врали, пришли демократы, их плачевный опыт не учитывают.

Вам не приходило в голову, что все это от "широкой" эрудиции сценариста? И не стоят за этим ни коммунисты. ни либералы, ни Антанта, ни Госдеп.


Если не изменяет память, то где-то в эти годы и были введены первые талоны.

Даже вы уже не помните.



В деревнях люди скотину хлебом кормили, а уж в Москве и подавно хлебный дифицит отсутствовал.

В городах хлеба было завались, а вот в деревнях очередь нужно было занимать с раннего утра. Хлеб продавался ниже себестоимости, а потому кормить животину им было самое то.

Охотник
16.07.2012, 20:12
Изменяет. Талоны ввели почти 10 лет спустя, в 1990 году.

Нет, нет... Это я точно помню - сначала были талоны на мясо, а чуть позже, где-то через пол года на масло. Может быть в других регионах не так было, но у нас в Челябинской области где-то в начале восьмидесятых это произошло. Хорошо помню - я в то время или в шестом, или в седьмом класе учился. А в девяностых..., там уж и на сахар были талоны, и на конфеты, и на многое другое.

Анатолий Борисов
16.07.2012, 21:17
Случайно включил телевизор и увидел серию «Красная площадь».
Был очень неплохой советский многосерийный телефильм - "Красная площадь". Это о другом?

Кирилл Юдин
16.07.2012, 22:50
Вам не приходило в голову, что все это от "широкой" эрудиции сценариста?А откуда она взялась, эта "широкая" эрудиция? Этому "сценаристу" должно быть лет двадцать, чтобы он путал блокаду Ленинграда и начало восьмидесятых. Но что-то мне подсказывает, что этот, простите, дебил старше.

Даже вы уже не помните.Что? Карточки на хлеб?

Хлеб продавался ниже себестоимости,Тогда всё было ниже себестоимости, кроме золота. А когда всё ниже себестоимости, то это уже и есть себестоимость.

Это я точно помню - сначала были талоны на мясо, а чуть позже, где-то через пол года на масло. Может быть в других регионах не так былоВезде было по-разному. Но опять же, это времена Горбачева до самого развала СССР. Затем свободный рынок, гиперинфляция - годы, которые с особой тоской вспоминают либералы, как самое светлое и свободное время (по-просту - анархия и безграничная власть дельцов, ворюг и бандитов).
Для кого оно светлое и свободное, я так и не понимаю. Очевидно для тех, кто гонял на джипах и кутил в кабаках пару лет, а потом красовался на обелисках от братков. Выжившие теперь такие вот фильмы заказывают, дабы убедить электорат, что до них было совсем уж погано, а они, лишь спасители Россеи, а никакие не воры и бандиты.
Учитывая назойливость и регулярность, с которой подобного рода поделки штампуются, иной вывод сделать не получается.

Валерий-М
16.07.2012, 23:23
Что? Карточки на хлеб?

Я о том, что в Москве и Питере никаких карточек до 89-90г не было.

Тогда всё было ниже себестоимости, кроме золота. А когда всё ниже себестоимости, то это уже и есть себестоимость.

Слава Богу, даже советские экономисты до такого не дошли. Методика расчета цены на товар исходила из его себестоимости, плюс определенный процент прибыли предприятия. Иначе страна вылетела в трубу мгновенно.
Ниже себестоимости продавался очень ограниченный перечень товаров. Хлеб - в их числе. Во многих столовых весел лозунг: "Хлеб к обеду в меру бери, хлеб - драгоценность, им не сори!"
Только не помогало.
К дармовому и отношение соответствующее.

Теперь бери сколько хочешь. Хоть свиней корми, хоть статуи из него делай. Уже одним фактом покупки хлеба по его реальной рыночной цене ты помогаешь сельскому хозяйству.

Для кого оно светлое и свободное, я так и не понимаю.
Для тех, кто смог быстрее других понять потребности нового времени.

Берс
16.07.2012, 23:32
Нет, нет... Это я точно помню - сначала были талоны на мясо, а чуть позже, где-то через пол года на масло. Может быть в других регионах не так было, но у нас в Челябинской области где-то в начале восьмидесятых это произошло. Хорошо помню - я в то время или в шестом, или в седьмом класе учился. А в девяностых..., там уж и на сахар были талоны, и на конфеты, и на многое другое.

В Братске талоны были с 1984 - го, почти на все продукты.

Кирилл Юдин
17.07.2012, 00:10
Для тех, кто смог быстрее других понять потребности нового времени.Для меня это равносильно превращению в беспринципного подлеца. Быстрее всех поняли, например те, кто грабил беззащитных во всех смыслах этого слова. Кто и сегодня клепает поддельные лекарства от рака, например, или выдаёт отраву за молоко или молочный продукт, прекрасно понимая, что его не свиньям будут наливать.
Никогда не смогу петь дифирамбы таким "находчивым благодетелям". Для меня они моральные уроды и негодяи.

Кирилл Юдин
17.07.2012, 00:23
К дармовому и отношение соответствующее.Не знаю, я из тех, чьи родители пережили военный голод и они сумели воспитать во мне уважение к пище, и к хлебу - особенно. Для меня и сегодня дико смотреть, как в американских фильмах влюблённые или подростки кидаются друг в друга хлебом (не раз это видел почему-то именно в американском кино). Умом понимаю, что у них там свои представления и понятия, но сердцем принять не могу - режет.
Я вообще чувствую себя инопланетянином часто. Например так и не научился всё измерять деньгами. Хреновый из меня либерал, для которого всё хорошо, что барыш приносит.

"Хлеб к обеду в меру бери, хлеб - драгоценность, им не сори!" Только не помогало.Да, циники всегда встречались. Правда не в таких количествах, как сегодня и в былые времена это не было модным и не считалось признаком особого интеллекта и достоинства.

Валерий-М
17.07.2012, 01:49
Для меня это равносильно превращению в беспринципного подлеца.

Вы сразу в крайности...
А своим трудом на жизнь не возможно было заработать?
Из мох знакомых, кто хоть что-то из себя представлял, все живут неплохо. Хотя не воруют и народ не травят.
А пенсию у старушек отнимать и думать, что таким образом можно обогатиться и жить счастливо - самая большая иллюзия.
Из тех лихих ребят мало кто живой остался.
Примером может служить наш главный питерский бандит. Денег он, конечно, прикарманил много, но чудом выжил при покушении, потерял руку, один раз сидел, потом вышел, а теперь снова сел и, похоже, навечно. Я ему почему-то не завидую.

Афиген
17.07.2012, 03:55
Я тут оказался возле довольно необычного компьютера, который требует от меня чего-то большего, нежели я способен в данный момент. Короче, цитировать не получается. Однако довольно тупо, на мой субъективный взгляд, приравнивать беспринципных аферистов к тем, кто "быстрей других смог понять потребности нового времени". Без них Кирилл Юдин сегодня едва ли купил бы автомобиль иностранного производства и все такое. А что касается бандитов из 90-х - эти парни реально работали на благо своего благодетеля. В отличие от как бы законопослушных чиновников. Молодые нарколыги - иная песня.

Сын братьев Люмьер
17.07.2012, 06:30
Был очень неплохой советский многосерийный телефильм - "Красная площадь". Это о другом?

Был. Только он о революции.
А это вот этот

"Название: Красная площадь
Год выхода: 2004
Жанр: Криминал
Режиссер: Рауф Кубаев
В ролях: Андрей Соколов, Василий Мищенко, Елена Полякова, Михаил Дорожкин, Антон Корольков, Александр Резалин, Валерий Хлевинский, Людмила Зайцева, Леонид Кулагин, Ирина Томская, Анатолий Котенёв, Вячеслав Жолобов, Игорь Калистратов, Сергей Удовик, Вячеслав Гришечкин, Вячеслав Шалевич, Александр Наумов, Леван Мсхиладзе, Виталий Зикора, Оксана Сташенко

О фильме: Сценарий написан по одноименному роману-бестселлеру Эдуарда Тополя. В основе сюжета - реальная история гибели зампреда КГБ СССР Цвигуна в январе 1982 года. Фильм начинается с того, что зампред КГБ СССР Цвигун (фамилия героя намерение изменена) после неприятной беседы с секретарем ЦК КПСС Сусловым спешит в служебной машине на дачу к генсеку Брежневу, с которым его связывает многолетняя дружба и которому он должен срочно передать секретную информацию. Но на правительственной трассе автомобиль Цвигуна оказывается заблокирован - коллеги зампреда КГБ умело имитируют внезапно возникшую "пробку" и пытаются задержать Цвигуна. Тому удается уйти от наружного наблюдения, он возвращается в Москву, приезжает на свою служебную квартиру и там погибает. И хотя советские СМИ сообщают, что смерть Цвигуна наступила в результате тяжелой болезни, людям приближенным к власти, ясно, что это неправда.(1,2,3,4 серии)
Сценарий написан по одноименному роману-бестселлеру Эдуарда Тополя. В основе сюжета - реальная история гибели зампреда КГБ СССР Цвигуна в январе 1982 года. Это история человека, волею случая попадающего в жернова государственной машины оказывающегося между двух огней, в эпицентре столкновения двух всесильных кланов - партийной верхушки и главной спецслужбы страны. Эти жернова способны морально сломать даже очень сильную личность, и лишь немногим удается в подобной ситуации остаться незапятнанными. Профессиональный и нравственный пафос истории главного героя, следователя Шамраева, как и основной пафос и смысл "Красной площади" - в способности этого героя оказаться выше столкновения двух порочных кланов, остаться неангажированным, профессионально и честно выполнить свой долг в ситуации и окружении, практически исключающих такую возможность.(5, 6, 7, и 8 серии)
"

Граф Д
17.07.2012, 14:39
Хлеб дефицитом не был в 1982. Сосиски не были сильным дефицитом, но продавались не везде. По крайней мере в Ленинграде. А вот провинция была в разной степени попе. Люди ездили за колбасой хрен знает куда. Ко мне родственники из Астрахани приезжали, затоваривались. А картошка у них была по талонам - конец семидесятых, начало восьмидесятых, у меня где-то талончик валялся, да наверное выкинули уже.
Мать иногда вспоминала, что когда она приехала в Астрахань погостить в семье мужа, то у нее истерика началась примерно через двое суток. Причем самая настоящая. Именно потому что там ничего не было, к чему она привыкла. Например, когда она предложила сходить в магазин за пельмешками, семья животики надорвала, это для них звучало, как анекдот. Зато можно было пойти на рынок, купить кролика освежевать его, ну как и полагается строителям коммунизма, которых идеология вела в светлое будущее. И вот это то самое светлое прошлое, и те самые люди, которыми мне нынче предлагают восхищаться. Причем люди сами идиотами не были, это их сейчас делают придурками, причем не те, кто изображает их нищими, а те кто приписывает им способность не только жить в дерьме, но и гордиться при этом такой родиной, собой и что-то там строить с верой в будущее. Хотя идиотов- строителей коммунизма тогда хватало, но это была особая порода психов, от которых люди нормальные, причем что рабочие, что интеллигенция - шарахались. Извините уж за нелиберальную прямоту.

Сын братьев Люмьер
17.07.2012, 14:56
...
И вот это то самое светлое прошлое, и те самые люди, которыми мне нынче предлагают восхищаться....


А кто Вам предлагает восхищаться? Назовите этих людей.
Вам написали про явное вранье. Действительно, у комми ничему не научились.
Потом молодежь узнает, что оказывается пропаганда врет и начинается сказка в другую сторону. Мол, тогда каждый черную икру ложками ел, ананасами закусывая.

Сын братьев Люмьер
17.07.2012, 15:14
...
Причем люди сами идиотами не были, это их сейчас делают придурками, причем не те, кто изображает их нищими, а те кто приписывает им способность не только жить в дерьме, но и гордиться при этом такой родиной, собой и что-то там строить с верой в будущее. Хотя идиотов- строителей коммунизма тогда хватало, но это была особая порода психов, от которых люди нормальные, причем что рабочие, что интеллигенция - шарахались. Извините уж за нелиберальную прямоту.

У Вас нелиберальная прямота не получается- начало с концом не вяжется. Сначала не было, потом хватало.
Так что пишите с либеральной прямотой, может хоть логика будет.

Кирилл Юдин
17.07.2012, 17:31
Вы сразу в крайности...Я ж драматург. :)

Кирилл Юдин
17.07.2012, 17:59
А картошка у них была по талонам - конец семидесятых, начало восьмидесятых, у меня где-то талончик валялся, да наверное выкинули уже.Тут стоит уточнить, что на рынке или в коопторгах было всегда и почти всё. Только туда люди не ходили, это считалось дорогим удовольствием. А талоны выдавались на продукты по государственным ценам, то есть за копейки.
Тогда люди привыкли, что продукты стоят копейки и переплачивать не хотели.
Сегодня альтернативы нет - по-сути везде "коопторг" и рынок. И цены соответствующие.
Я это к тому, что талоны в те времена, не были чем-то похожим на блокадные хлебные карточки. Это скорее некая гарантия от государства на дешевые продукты и товары.

Например, когда она предложила сходить в магазин за пельмешками, семья животики надорвала, это для них звучало, как анекдот.Склонен в это не поверить. Я много ездил по стране в те годы, и уж чего-чего, а пельмени в коробках, наверное были везде и всегда. Колбаса (варёнка) - да, надо было поискать, в провинциальных городках не всегда была. Копчёные колбасы - дефицит. Сосиски только в областных городах бывали. Но пельмени - не припомню, чтобы хоть в каком-то городе, самом задрыганном, не мог их найти.

Зато можно было пойти на рынок, купить кролика освежевать его, ну как и полагается строителям коммунизма, которых идеология вела в светлое будущее.Тоже не совсем правда - кроликов обычно продавали освежеванных и выпотрошенных.

И вот это то самое светлое прошлое, и те самые люди, которыми мне нынче предлагают восхищаться.А зачем им восхищаться? Просто не стоит утрировать и демонизировать это самое прошлое. Нормальное оно было, с минусами и плюсами. По меньшей мере, при тотальном дефиците на всё, это самое всё необходимое было у любого человека. И смерть на улице от голода и холода не угрожала никому - не дали бы, не позволили. А сегодня - сдыхай на здоровье, никому до тебя дела нет.

Я не могу сказать, лучше было или хуже, но было иначе. Было легче, понятнее, спокойнее. Никто не ждал завтрашнего дня со страхом, не станет ли он последним. О депрессиях никто не слыхивал. Сегодня это чума 21 века - все всего боятся, у всех крыши едут, невзирая на уровень благосостояния и образования. Зато появились возможности, которых раньше действительно не было.

но и гордиться при этом такой родиной, собой и что-то там строить с верой в будущее.А что в этом-то дурного?

Валерий-М
17.07.2012, 18:12
Склонен в это не поверить. Я много ездил по стране в те годы, и уж чего-чего, а пельмени в коробках, наверное были везде и всегда. Колбаса (варёнка) - да, надо было поискать в провинциальных городках не всегда была.

Не знаю, в каких краях вы это видели. Даже в Ленинграде купить пельмени было проблематично. Я их любил, и покупал всегда, когда видел. Получалось раза два в месяц. И две пачки в одни руки давали.
В Петрозаводске, где жили мои родители, о пельменях в магазине и не слышали. И вообще никаких мясных продуктов не было. Давали в наборах к праздникам 2-3 раза в год. В столовых, правда, мясные блюда были.
Колбаса вареная и мясо в Ленинграде были свободно. Возил родителям. Баловал их и копченостями, так как имел корочки внештатника ОБХСС. Там ребята периодически затаривались по госценам, ну и мне перепадало.

О депрессиях никто не слыхивал.

Они просто имели форму повального пьянства.

Кирилл Юдин
17.07.2012, 18:34
Даже в Ленинграде купить пельмени было проблематично.А почему "даже"? Могу предположить, что именно в крупных городах их и не хватало. Зато

Колбаса вареная и мясо в Ленинграде были свободно.А в провинции - нет.

В Петрозаводске, где жили мои родители, о пельменях в магазине и не слышали.Страна большая - можно разное нарыть, при желании. Но в целом пельмени не были дефицитом, как, например, сгущённое молоко или свиная тушенка (сегодня их, ктсати, тоже нет - то что есть на прилавке - только этикетки от них, а не суть). Да и колбаса, как была страшным дефицитом, так и осталась. Зато навалом каких-то розовых батонов из гмо сои и пальмового масла, эмульгаторами, красителями и ароматизаторами "идентичными натуральным". Да что там говорить, если мясо мясом не пахнет - даже не догадываюсь, из чего это мясо делают, но оно явно никогда живым животным не было.
Даже кукурузных палочек больше нет, и похоже уже никогда не будет. Я имею в виду не желтоватую взвесь, которую можно вдыхать, как порошок, а настоящие кукурузные палочки, из кукурузы, которые можно есть, и которые имели вкус и запах.
Да и молоко - оно же не прокисает больше! Кефир - это что угодно, но не кефир.
Говно на прилавках, отрава, но зато в достатке, хотя очень многим не по карману. Это цена свободы. Хорошо это? Честно скажу - не знаю.

Кирилл Юдин
17.07.2012, 18:37
Они просто имели форму повального пьянства.Не стоит лукавить. Уж как бухают сегодня - не бухали никогда. Свобода же! Да только не спасает. Кто раньше боялся остаться без работы или не расплатиться по кредиту и оказаться на улице? Кто переживал за своих детей так, как страшно за них сегодня (я даже не криминал имею в виду, хотя и он сегодня на порядки вырос)? Это то, что съедает психику каждого сегодня ежечасно. И это тотально.

Ого
17.07.2012, 18:45
Но в целом пельмени не были дефицитом, как, например, сгущённое молоко или свиная тушенка (сегодня их, ктсати, тоже нет - то что есть на прилавке - только этикетки от них, а не суть)

У меня знакомый живет с того, что скупает или старые неработающие фабрики, заводики или еще что, чем богат был Советский Союз. Недавно ему нелегально предложили партию советской тушенки (уже второй раз за два года!). Он сразу начал по супермаркетам пробивать - возьмут или нет. Сказали - нет. Потому что, кто ж после советской потом нашу родную покупать будет?!

Кирилл Юдин
17.07.2012, 20:48
Потому что, кто ж после советской потом нашу родную покупать будет?!А помните вкус сока? Любого сока советского розлива, который делали из фруктов, а не из кислоты, красителя и аспартама?

Ого
17.07.2012, 21:21
А помните вкус сока?

Если честно, не помню. Но помню вкус "Дюшеса", "Колокольчика" и "Тархуна".

Драйвер
17.07.2012, 21:42
Даже в Ленинграде купить пельмени было проблематично. Я их любил, и покупал всегда, когда видел.

В первой половине восьмидесятых были пельмени в коробках, только не стандартной формы, а заводские. Сделанные как бы с помощью станка. В то же время отец купил машинку для изготовления пельменей, в форме пистолета. Один раз попробовали ею печатать, но при варке они расклеились. После чего пистолет был выброшен.

Любого сока советского розлива

А таджикский сок в двух- и трехлитровых банках и сейчас продается. С родными сердцу приржавевшими снизу жестяными крышками. В 80-е было много продукции из Венгрии (компоты, соки, консервированные овощи), сейчас уже не помню как фирма называлась.

Но помню вкус "Дюшеса", "Колокольчика" и "Тархуна".

Сейчас еще есть "Буратино", неплохой. А вот хорошего "Тархуна" я с 1986 года не видел. :) Коржики и тархун - ужин абитуриентов.

СВГ
17.07.2012, 22:20
Сериал "Восьмидесятые" даже смотреть не стала после первых же серий. Лажа, откровенная лажа.
По талонам: в Екатеринбурге (тогда Свердловск) Ельцин талоны ввел еще в 1980 году. И потом когда талоны были введены при его правлении все говорили:"Всю страну посадил на талоны". Талоны были на сахар (1 кг. на человека, у нас было 4 и соовтетственно 4 килограмма. Умудрялись даже не лето оставлять для варенья), масло сливочное, колбасу. Из-за колбасы была отдельная песня: талоны каждый месяц давали в разные магазины и если повезет, то попадешь в хороший магазин, где классный выбор колбасы, не повезет так даже талоны не отоваришь - нечем будет. Еще к празднику выдавали талоны на мясо - 2 килограмма в одни руки. Зато при Ельцине были куры в магазинах - не такие как сейчас, а непотрошеные и мы их сами потрошили - головы, внтуренности шли кошкам в еду. Сосиски были деликатесом. Я когда в германию приехала, то в магазинах как все с Сибири, Урала и Дальнего Востока обжиралась колбасой и сосисками. А те, кто были с Белоруссии и Украины все носом крутили:"У нас Салями вкуснее".
Муж с Украины - там не знали дефицита никогда. Продукты были всегда. А у нас то за молоком с 3 часов ночи очередь занимали. То помню была сметана в магазиных, но не было ни масла, ни молока. Так научились масло взбивать из сметаны. А еще в отсутствие молока варили детям кашу на растопленном мороженом. Это все 1979 (школу я тогда закончила)-1988 год (я тогда на 2 года уехала в Германию в ГСВГ, а вернулась вообще к пустым полкам).
А еще помню как делали пельмени из колбасы (по талонам ее много выдавали) и еще блюдо советской эпохи "Бефстроганов из колбасы".

Берс
17.07.2012, 23:53
И вот это то самое светлое прошлое, и те самые люди, которыми мне нынче предлагают восхищаться. Причем люди сами идиотами не были, это их сейчас делают придурками, причем не те, кто изображает их нищими, а те кто приписывает им способность не только жить в дерьме, но и гордиться при этом такой родиной, собой и что-то там строить с верой в будущее. Хотя идиотов- строителей коммунизма тогда хватало, но это была особая порода психов, от которых люди нормальные, причем что рабочие, что интеллигенция - шарахались. Извините уж за нелиберальную прямоту.

Да не жили мы в дерьме... С чего Вы это взяли? Что значит жить в дерьме, по - вашему?

Да, гордились... А сейчас чем мне гордиться? Тем, что на моих родовых землях китайцы работают? Что буквально уничтожают их неизвестно какими удобрениями? Или гордиться тем, что я вынуждена встречать и провожать ребёнка? Или может тем, что за операцию родственника надо столько заплатить, что ещё и моим детям прийдётся отрабатывать кредит? Или может тем, что приходя в магазин, я достаю бумагу и проверяю насколько безобидна добавка Е?

В каждом времени есть " + " и " - ". Пройдёт время и, вполне возможно, что через 20 - 30 лет кто - нибудь, извиняясь за нелиберальную прямоту, напишет, что в 2012 году в России жили идиоты, которые гордилсь тем.... А чем собственно сейчас можно гордиться ?

Ого
17.07.2012, 23:54
А чем собственно сейчас можно гордиться ?

Например, в России самый дорогой тренер сборной по футболу.

Кирилл Юдин
18.07.2012, 00:16
А чем собственно сейчас можно гордиться ?Хотя бы тем, что живы ещё. А не должны были уже лет десять как.

Валерий-М
18.07.2012, 00:36
А чем собственно сейчас можно гордиться ?

Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары. И никакой мудак меня не будет спрашивать, кто является председателем компартии Испании и в каком году состоялся 2 съезд РСДРП.

кирчу
18.07.2012, 00:58
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары. И никакой мудак меня не будет спрашивать, кто является председателем компартии Испании и в каком году состоялся 2 съезд РСДРП.

А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.

Ого
18.07.2012, 01:22
А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.

Какой у вас оптимистичный взгляд на современность.

Кирилл Юдин
18.07.2012, 01:28
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары. И никакой мудак меня не будет спрашивать, кто является председателем компартии Испании и в каком году состоялся 2 съезд РСДРП.Шкурно-меркантильные интересы возобладали. :) А ведь миллионы Ваших соотечественников даже на Чёрное море не могут позволить себе съездить, а раньше могли. Но Вам ведь на них глубоко плевать, правда?

А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут. Сплюньте, чтобы Вы сами зятя через некоторое время врагом не стали считать и не изучали международное семейное право по-неволе.

Валерий-М
18.07.2012, 01:54
А ведь миллионы Ваших соотечественников даже на Чёрное море не могут позволить себе съездить, а раньше могли.

А кто им мешает? Они имеют равные со мной возможности.
А раньше ездили на Черное море, потому что меня даже в Болгарию не выпускали.
Работать надо. Никто теперь на блюдечке не принесет.

Берс
18.07.2012, 02:15
Хлеба и зрелищ... ( С )

кирчу
18.07.2012, 02:26
Сплюньте, чтобы Вы сами зятя через некоторое время врагом не стали считать и не изучали международное семейное право по-неволе

А у меня оптимистичный взгляд на современность:)

Нарратор
18.07.2012, 07:36
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары. И никакой мудак меня не будет спрашивать, кто является председателем компартии Испании и в каком году состоялся 2 съезд РСДРП.

А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.

От вот не зря мой шеф изрекает:
- Празднуешь 7 ноября? Обязательно празднуй. Красные вернутся - спросят.

Охотник
18.07.2012, 08:51
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары.

А мне всегда плевать было - смогу ли я слетать за границу или нет. А гордость за свою державу однажды испытал такую, какой не могу испытать сейчас. Я служил в Германии, и наша бригада получила новую технику. Зараз 70% боевого состава. Погнали мы колоной старую на станцию, а там несколько эшелонов стоят с нулёвой (не только для нашей части). Сотни едениц! Я видел глазищи немцев, которые охреневали от этой мощи, и каждому из нас было гордо за то, что принадлежим к этой державе. так и распирало в груди - Смотрите и трепещите! Мы сила! А теперь? Радуемся, если в часть пара ЗиЛов придёт. Вот что мы получили в замен свободным поездкам за границу. Да и за границу, на отдых, способны по материальному состоянию съездить всего 5-7% от общего населения страны. По мне так - пусть лучше эти "проценты" дома сидят, но у державы сила была бы.

Ого
18.07.2012, 08:55
а и за границу, на отдых, способны по материальному состоянию съездить всего 5-7% от общего населения страны.
В Украине по опросам за границей (в не пределов СНГ) были 4% населения. И мне понравилось, как по этому поводу сказал один политик: у нас просто нет традиции отдыха за рубежом.

Вячеслав Киреев
18.07.2012, 09:03
Да и за границу, на отдых, способны по материальному состоянию съездить всего 5-7% от общего населения страны.
В столицах отдыхать за границу не ездит только ленивый.

СВГ
18.07.2012, 09:09
Мелкая гордость какая-то - слетать в Барселону. Вот у Визбора была гордость:"я тот инженер, который делает ракеты и по балету впереди планеты всей". Это гордость.
Дочь вышла замуж за иностранца... Смешно ей-богу. А я вот не хотела замуж за иностранца и не хочу, чтобы моя дочь выходила за иностранца. Я русских мужиков люблю. И считаю их лучшими в мире. А еще я могу слетать в Испанию - запросто! Могу дикарем за 15.000 рублей с дорогой вместе, могу по путевке за 100 000 рублей. Но не хочу. Не хочу в Турцию. А банально хочу увидеть Великий Новгород и Кижи, а еще Церковь Покрова на Нерли.
И тоже помню Новый год в Германии: часы в Москве били 12 и мои соседки-украинки по квартире прибежали ко мне с криком: "Светка, в Москве Новый год" и мы пили шампанское и плакали. И мой отец после армии с Германии ехал домой и когда поезд пересек границу СССР все солдаты высыпали из вагонов и целовали землю: "Домой приехали".
Я горжусь тем, что моя страна сумела выжить там, где все остальные бы сдохли просто. И мне обидно, что сначала большевики гнобили историю своей страны, а потом сволочи-демократы вычеркнули целый период побед и свершений. Они плюнули людям, которые жили, любили, боролись, погибали. И теперь в героях у нас ходят урки, да бандюганы. Для меня Горбачев навсегда останется человеком разрушившим великую страны и мне интересно сколько он за это получил.

Охотник
18.07.2012, 09:13
Работать надо. Никто теперь на блюдечке не принесет.

Зарплата нянечки в детсаду три тысячи. Зарплата дворника - пять. Я могу вам много ещё перечислить работ, где не платят, даже, и десяти. А наряду с этим - зарплата командира взвода сейчас - сорок. И если вы скажите, нянечки в детском саду меньше работает, чем лейтенант, то очень ошибётесь.
Да..., не каждый труд одинаково важен для общества. Но каждый труд необходим. Я понимаю - работа генерального директора какого-нибудь предприятия должна оплачиваться выше, чем работа его дворника. Однако оплата дворника должна быть такой, чтобы человек мог нормально жить, потому как и его труд нужен. Если нянечка уйдёт и некому будет подтирать детям зад, то как тогда вырастут наши дети..., в говне? Если дворник не будет чистить снег, то этот гендиректор к своей работе через сугробы и не пробьёться. Надеюсь, вы понимаете, что я хочу донести...

Ого
18.07.2012, 09:21
зарплата командира взвода сейчас - сорок

А у меня знакомый из Российской армии года три назад ушел. Интересно, не жалеет сейчас?

Охотник
18.07.2012, 09:31
Шкурно-меркантильные интересы возобладали.

Какое время - такие и нравы.

Охотник
18.07.2012, 09:42
Интересно, не жалеет сейчас?

Наверное, жалеет. Сейчас такой наплыв контрактников пошёл... Говорят - и в военные училища в этом году огроменный конкурс. Лично я думаю - ни к чему хорошему эта политика, с резким повышением зарплат военнослужащим, не приведёт. Я всегда считал и считаю - всё надо делать планомерно. Лучше наши военные не стали, а озлобление со стороны простого гражданина получили.

Ого
18.07.2012, 09:51
а озлобление со стороны простого гражданина получили.
Это точно. К тому же знаю, как относились к военным несколько лет назад. Типа, ничерта не делают - только водку пьют. А им еще и пайки продуктовые. За что?! За то что никогда ничего не производят? Или за то что воюют? Так они и не воюют, ведь. И это говорилось, когда у них зарплата мелкой была. А теперь вообще.
А главное, кто в Росси верит, будто это повышение зарплаты одновременно повысило и оборонную мощь страны от зарубежного агрессора ? Думаю, в основном повысило защиту государственной верхушки от своего народа. Да все, почти, так думают.

Свен
18.07.2012, 09:56
Я всегда считал и считаю - всё надо делать планомерно. Лучше наши военные не стали, а озлобление со стороны простого гражданина получили.

На простых граждан государству плевать, а штыки надо подкормить, дабы не повернулись против жуликов и воров. Это и есть план. И этот сериал под названием "Современная Россия" разочаровывает всё больше и больше.

Ого
18.07.2012, 10:09
Говорят - и в военные училища в этом году огроменный конкурс.
Еще бы! Ведь военные возвелись в особую касту. Мало того, что у них гарантировано не низкая зарплата будет после окончания учебы, так еще ж и степендия не слабая, которую не нужно тратить ни на еду, ни на одежду. Все ж за счет государства. И потом, студент, кторый учился на врача, экономиста, сценариста даже, но учился не лучшим образом и спецом, по большому счету, не стал совсем не обязательно найдет работу после получения диплома. А вот у военных такой проблемы нет вообще. Хоть как-то дотяни до первой звездочки, и работу получишь.

Нарратор
18.07.2012, 10:09
Случайно включил телевизор и увидел серию «Красная площадь». Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб

А ещё тогда была реклама Самсунг - огромными буквами на одном из домов. Даже и присматриваться не надо, отлично видно в одной из серий, когда показывают панораму вечерней Москвы.
Молодец Рауф Кубаев!

Ого
18.07.2012, 10:19
А ещё тогда была реклама Самсунг - огромными буквами на одном из домов. Даже и присматриваться не надо, отлично видно в одной из серий, когда показывают панораму вечерней Москвы.
Молодец Рауф Кубаев!

Кто ж мог подумать, что Нарратор будет смотреть этот сериал?!:)

Нарратор
18.07.2012, 10:40
Кто ж мог подумать, что Нарратор будет смотреть этот сериал?!

Нет, я не из тех, кто специально выискивает ляпы, для чего ежесекундно ставит просмотр на стоп-кадр.
Просто тут эти огроменные буквы совсем уж откровенно пялятся с экрана. Первый раз их видно из окна кабинета полковника Малининой - но видно так... в уголке, неполностью.
Зато второй раз - гордо, почти посередине экрана. Ну, хоть уж бы как-то... не знаю... другую какую панораму выбрали, коль компьютером эту рекламу затереть была не судьба.

Нарратор
18.07.2012, 10:43
и каждому из нас было гордо за то, что принадлежим к этой державе. так и распирало в груди - Смотрите и трепещите! Мы сила!

Вы, когда служили в Германии, зубы лечили там же?

Валерий-М
18.07.2012, 10:53
Я видел глазищи немцев, которые охреневали от этой мощи, и каждому из нас было гордо за то, что принадлежим к этой державе. так и распирало в груди - Смотрите и трепещите!

А вы не пробовали девушку в темной подворотне подловить и поводить по ее горлу ножичком? Тот же самый взгляд увидите. И испытаете чувство гордости за себя. "Какой я большой и сильный. Меня все боятся!" Рекомендую. Вам понравится.


Мелкая гордость какая-то - слетать в Барселону.
Это извечный спор - что лучше свобода или гарантированная пайка.
Кролики и зайцы по разному отвечают на этот вопрос.
Я не спорю, что в тюрьме есть свои преимущества. Не надо заботится о своем пропитании и думать о будущем. Не нужно работать и, что самое важное, при этом никто из окружающих лучше тебя жить не будет.
Именно по этому люди просидевшие в зонах продолжительное время, на свободе теряются. Подсознательно хотят вернуться обратно.


Зарплата нянечки в детсаду три тысячи. Зарплата дворника - пять.

А кто нянечке запрещает пойти работать финансовым директором? Или один сценарий написать для говносериала? Как раз на поездку в Испанию хватит.
В школе балду гоняла? В институт не поступила? Книжек не читала? Палец о палец не ударила, чтобы к этой цели продвинуться?
Или хотя бы продавщицей в ларек она пробовала устроится? Мой товарищ за 20 тыс. в месяц не может вменяемых продавщиц в канцелярский магазин набрать.
У другого со строителями засада. На 30 тыс никто не идет.
О чем тогда говорить?

Если бы я 20 лет не крутился, а сидел на жопе в своем НИИ, был бы с вами единомышленником и по заграницам не ездил. А только бы желчь изливал на все вокруг.

Валерий-М
18.07.2012, 11:04
Вот у Визбора была гордость:"я тот инженер, который делает ракеты и по балету впереди планеты всей"

Боюсь, вы совсем не поняли творчества Визбора. Эти слова он вложил в уста персонажа, к которому не испытывал симпатии.

Сын братьев Люмьер
18.07.2012, 12:06
А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.

И раньше не считали. У нас в школе, году в 79, классная даже встречу со своей бывшей ученицей устроила, которая в Колумбию уехала к мужу. Рассказывала как там дела. Больше всего меня тогда поразило, что в автобусные кассы бросают бумажные деньги, потому как металлические там очень маленького номинала.

Любовь.

Считали тех, кто в Израиль сматывал сам.

Сын братьев Люмьер
18.07.2012, 12:10
...
Это извечный спор - что лучше свобода или гарантированная пайка.
...



Где Вы свободу увидели?
Ее нет и не было ни там ни там.