Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 11:09   #1
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Это забавно:
http://news.mail.ru/society/1385452/
Слашал, что когда-то Лев Толстой сделал похожий эксперимент, когда его ученики жаловались, что начинающих авторов не хотят печатать. Он написал рассказ и отправил его под псевдонимом. Издатели посоветовали "молодому человеку" бросить занятие писателя, аргументируя свои отказы тем, что у автора нет способностей
Интересно, в кино тоже такая же ситуация со сценариями от неизвестных авторов?
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 12:27   #2
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Интересно, в кино тоже такая же ситуация со сценариями от неизвестных авторов?
Да просто не отвечают и все. Зачем еще трудиться писать ответ?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 12:34   #3
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Это забавно:
http://news.mail.ru/society/1385452/
Прошу прощения. Я не знаю английского. Последнее слово в приведённой ссылке читается как "сосити"? Если да, то в сочитании с названием ветки это выглядит действительно забавно. Стивен Кинг, кстати, описывает в своей книге "Как писать книги" подобный случай. Будучи молодым писателем, он отправил свой рассказ в несколько журналов - отовсюду пришёл отказ. И вот, уже став знаменитым писателем, он отослал ту же рукопись в издательство - рассказ с удовольствием напечатали.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 13:11   #4
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ всегда и везде -с неизвестными именами. Зато "раскрученный бренд" может писать писать любую ахинею, петь без голоса и снимать и сниматься в кино.
Путь борьбы в данном случае один - не обращать внимание на ответы, работать дальше и делать себе имя.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 15:06   #5
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Папесса - полностью поддерживаю!
Цитата:
Интересно, в кино тоже такая же ситуация со сценариями от неизвестных авторов?
Это вообще типичная ситуация, и не только в кино или у издателей. Просто неизвестный автор - это всегда кот в мешке...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:48   #6
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@22.07.2007 - 14:06
Просто неизвестный автор - это всегда кот в мешке...
А что непонятного, когда на руках книга, сценарий, фильм - любой готовый продукт? Где же тут "кот в мешке"? Просто двойные стандарты, как мне кажется - когда звезде простят даже ахинею, а у новичка не примут и действительно качественной вещи.

2 Зелиг
P.S. society - общество, общественность. Если не знаете слова, то можно просто заглянуть на страницу Лингво
http://www.lingvo.ru/lingvo/Translate.asp?...%F0%E5%E2%EE%E4
а не показывать свою распущеность.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:41   #7
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
society - общество, общественность. Если не знаете слова, то можно просто заглянуть на страницу Лингво
http://www.lingvo.ru/lingvo/Translat...F0%E5%E2%EE%E4
а не показывать свою распущеность.
Так произносится-то это "society" как "сосити" или не "сосити"? Какая распущенность? О чём Вы, Дракон? Впрочем, думаю, будет лучше, если мы продолжим нашу дискуссию в "Детском саду".
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:52   #8
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Складывается впечатление, что при каждом удобном случае Зелиг пользуется ситуацией, чтобы пригласить всех в свою ветку...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:23   #9
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Папесса
Цитата:
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ всегда и везде -с неизвестными именами. Зато "раскрученный бренд" может писать писать любую ахинею, петь без голоса и снимать и сниматься в кино.
:friends:
Цитата:
Путь борьбы в данном случае один - не обращать внимание на ответы, работать дальше и делать себе имя
Грех не поддержать ну очень здравую идею. А главное - правильную!!Эгг
Цитата:
Складывается впечатление, что при каждом удобном случае Зелиг пользуется ситуацией, чтобы пригласить всех в свою ветку
Оно так и есть, Эгги. Только я б немного переформулировал.
... пользуется ситуацией, чтобы о себе заявить. Причём, заявить так, чтобы ему обязательно ответили (невзирая на средства делает). И мне, вероятно, он напишет такое, что я не смогу не ответить..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:24   #10
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Насколько я понял, здесь ещё один нарисовался... такой же...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:27   #11
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
пользуется ситуацией, чтобы о себе заявить.
Меня этот Зелиг тоже бесит. Вместо того, чтобы сценарий дописывать, в срок укладываться, кладёт на всё с прибором, торчит на форуме и всякие глупости пишет.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 10:13   #12
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Да ладно, ребята... Ну приглашает всех Зелиг в свою ветку время от времени, мне не жалко Я вот даже поддаюсь рекламе и заглядываю иногда И Максиморон мне нравится Мы с Меркурианцем даже начали за ним слежку Прыгаем с ветки на ветку, как бешеные, лишь бы посмотреть, где Максиморон наследил... А вот кто меня по-настоящему раздражал, так это Люся... Но может быть, это просто "женская солидарность"?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:08   #13
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@22.07.2007 - 17:41
Так произносится-то это "society" как "сосити" или не "сосити"? Какая распущенность? О чём Вы, Дракон? Впрочем, думаю, будет лучше, если мы продолжим нашу дискуссию в "Детском саду".
Если бы Вы заглянули по указанной мной ссылке, Вы бы увидели, что там, кроме перевода, существует и транскрипция слова. Если Вы не умеете и транскрипции читать, то лично Вам перевожу ее в русские буквы - "сэсайети" (с ударением на первый слог). Но если Вам нравится, то "сосити" дальше.

Я, конечно, понимаю, что сценаристы - люди творческие, и как каждому творческому направлению этому сообществу для получения удовлетворения нужно обязательно либо унизить другого, либо все превратить во флуд, но... Если никто не против, то я бы все-таки вернулся к теме темы
Если так сложно пробиться с нормальными вещами, то почему издатели и продюсеры так охотно снимают всякую низкосортную гадость типа "Кармелиты" или "Татьяниного дня"? В литературе то же самое - плагиаторы и авторы тупой беллетристики на каждом углу.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:53   #14
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
если Вам нравится, то "сосити" дальше.
Вы же, насколько я понял, "сэсайети" с большим удовольствием?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:47   #15
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
А что непонятного, когда на руках книга, сценарий, фильм - любой готовый продукт? Где же тут "кот в мешке"?
А "кот в мешке" это его (молодого автора) имя Дело такое, что тираж и услуги редактора укладываются в солидную копеечку, а гарантии что эту книжку купят - вообще никакой. :/ т.е. может и не окупиться вложение издательства. просто никто и знать не будет что это за Вася Пупкин такой, даже если он гений великий, а тираж, к тому же, в первый раз просто не может быть очень большим, и так он и пропадёт на магазинных полках..
смешное было выступление у Таира из COMEDY про рекламу книжек, но смысла отнюдь не лишённое но рекламируют тоже лишь «брэндовых» авторов
у меня у самого был опыт написания рукописи и её продвижения по издательствам, как следует догадаться - печальный опыт. Конкретно сейчас я уже понимаю, что и рукопись-то была неважная... сырая очень, но думаю что из семи издательств, при пришедших двух отказах, хорошо, если её прочли хотя бы в четырёх.. у меня ведь послужного-то вообще никакого не было

в сценарном же деле всё иначе.. имя сценариста может сыграть роль только перед продюсером, а не потребителем.. потребителю важнее имя режиссера, актёров, самих кинокомпании наконец.. а о сценаристе они узнают, как правило, в один из последних моментов, если вообще узнают. т.е. в этом виде реализации идеи, имя автора не играет такого рекламного значения, возможно только на уже очень высоком уровне самого сценариста
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru