Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 23:33   #526
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
По ходу, если я посмотрю фильм, то лишу вас основного аргумента, который вы не устаете повторять в каждом своем посте.
Немного не так. Если Вы посмотрите фильм и примените свою способность копаться, но только в мирных целях, то многому сможете научиться, потому что сделан фильм на редкость мастерски. А спорить с Вами мне не о чем. Ну не вижу смысла доказывать, могло такое случиться или нет. Ну глупость это великая есть.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А на счет отталкивания, вы не находите, что это сильно зависит от кругозора зрителя. Чем меньше человек знает и понимает, тем больше фильмов ему кажется правдоподобными?
Я нахожу, что когда фильм сделан мастерски, а человек садится фильм смотреть, а не выискивать какие-то маловажные несоответствия, то каким бы вумным зритель ни был, ему просто будет некогда разбирать "покадрово" отдельные эпизоды. Вот когда фильм фуфло, и зритель скучает, тогда зритель и начинает выискивать ляпы, потому что больше заняться нечем - история не увлекает.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Хорошо, я быстренько закончу дела, посмотрю фильм целиком и проведу анализ авиоинцендента на предмет соответствия реальности.
Не утруждайте себя - мне Ваши анализы вероятности события неинтересны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.02.2013 в 23:44.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2013, 23:35   #527
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что кроме данного эпизода фейков в кино не существует?
Причём здесь фейки? Что такое "фейк"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2013, 23:41   #528
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
И если этот эпизод окажется правдивым, то и обсуждать нечего?
Запомните такое слово "УБЕДИТЕЛЬНЫЙ"! Кино должно быть убедительно, а не правдиво с учётом контекста нашего разговора.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот видите, Кирилл, как легко сесть в лужу, если слишком доверяться анонимным источникам.
Вы то что написано под спойлером в том сообщении читали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2013, 00:29   #529
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы то что написано под спойлером в том сообщении читали?
Ну, что сказать, выкрутились из трудной ситуации на пятерку. Почти как тот пилот в фильме.
Но следующий раз все-таки так безоглядно не используйте первые попавшиеся в сети "факты".

А что в том кадре особо удивительного? Я видел как летают вверх ногами спортивные самолеты, видел как летают истребители. Единственно, мне показалось странным, что угол атаки у самолета маленький. Например, истребители летали с очень сильно поднятым вверх носом, чтобы создавать большой угол атаки. Но мало ли какие военные самолеты бывают и какие у них задачи.
Валерий-М вне форума  
Старый 13.02.2013, 11:30   #530
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну, что сказать, выкрутились из трудной ситуации на пятерку. Почти как тот пилот в фильме.
Вот видите - всё возможно.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но следующий раз все-таки так безоглядно не используйте первые попавшиеся в сети "факты".
Но Вы же тоже попались. И образование и педантичность не помогли. Потому что выглядело всё убедительно, как и эпизод в фильме "Экипаж".
Ну не тот это случай, чтобы критиковать фильм или "тупых" зрителей. Не тот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.02.2013, 01:47   #531
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Годемиан, с чего Вы решили, что это фейк? По комментариям? А комментарии кто даёт? Такие же, как я и Вы зрители, высказывающие своё мнение.
Во-первых, не по комментариям зрителей, а по комментарию создателя видео:
creativeprojects720 пишет:
vertical flip to video? (перевернули видео?)
SoltauCruiser (это человек, который выложил видео):
no, flip to camera (нет, перевернул камеру)

Я склонен верить автору.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот вижу, что газы, идущие от двигателей уходят вверх. Это значит, что никакого переворота на 180 градусов нет. Вы знакомы с законами аэродинамики? Знаете что такое затенение хвостового оперения? Знаете, почему рули высоты часто располагают наверху киля? Это всё вопросы основанные на одном и том же явлении - когда над крыльями создаётся разряженная атмосфера. Вот её-то и легко увидеть по отработанным газам, которые стремятся вверх, даже если самолёт перевёрнут.
Не знаю, к чему вы это написали, но с 19 по 25-ю секунды отчетливо видно, что газы уходят вниз
Я склонен верить своим глазам.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для наглядности:
В вашем ролике нет перевернутых пассажирских самолетов.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 22.02.2013, 14:03   #532
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Годемиан, там спойлер есть, незаметный такой. Под видео. Тема закрыта давно.
Это был просто пример, как можно вести "умную" дискуссию. Суть - в обсуждаемом фильме всё, и тем более эпизод с крушением самолёта, показано вполне убедительно и обсуждать там нечего, и мне непонятно, зачем разводить критиканство (это я о "критике" хорошего фильма).
Извините, если что.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.02.2013 в 14:06.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.02.2013, 21:48   #533
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ну, как бы вы сейчас писали сценарии без этой школы?
Сарказм, понимаю. Без этой школы трудно писать сценарии про современную армию, наверное. И только.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.02.2013, 23:16   #534
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Без этой школы трудно писать сценарии про
Сарказм. конечно. Без этой школы трудно быть мужчиной.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 24.02.2013, 00:48   #535
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сарказм. конечно. Без этой школы трудно быть мужчиной.
То есть без армии и мужчиной быть трудно, и сценарии писать не получится. Я это вставлю в какой-нибудь сценарий.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.02.2013, 01:08   #536
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А мне кажется, ключевое слово не "армия", а "защитник".
Я тоже так считаю=)

Граф Д, утрируете=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 24.02.2013, 01:16   #537
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Граф Д, утрируете=)
Я только резюмирую.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.02.2013, 02:06   #538
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
То есть без армии и мужчиной быть трудно, и сценарии писать не получится.
Природа наделяет половыми признаками - жизнь формирует характер. Тепличный овощ, избегающий всяческих трудностей, априори будет отличаться по своему внутреннему содержанию от мужчины, который в силу сложившихся обстоятельств вынужден был многократно преодолевать трудности, побеждая свои внутренние страхи и сомнения или рискуя жизнью.
Армия - это хорошая школа, чтобы заложить первые кирпичики в формирующийся мужественный характер. Вот почему иногда глядишь на одного двадцатилетнего и понимаешь, что перед тобой мужчина, а глядишь на другого сорокалетнего и видишь деточку-переростка, который на ментальном уровне так и не расстался с соской и памперсом.
Поэтому природу подобных резюме понять не сложно - раз уж не избавиться от комплекса собственной неполноценности, то тогда нужно "высмеивать" истинно-мужские добродетели, как нечто непотребное.
Честь, отвага, патриотизм - всё то, что в идеале даёт армия - это нужно высмеять, чтобы облегчить самооосознание своей мелкой и в чём-то ущербной душонки.
Совсем не обязательно пройти армейскую школу чтобы стать мужчиной, но наличие пиписки совсем не гарантирует, что перед нами мужчина.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 24.02.2013, 13:39   #539
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Природа наделяет половыми признаками - жизнь формирует характер. Тепличный овощ, избегающий всяческих трудностей, априори будет отличаться по своему внутреннему содержанию от мужчины, который в силу сложившихся обстоятельств вынужден был многократно преодолевать трудности, побеждая свои внутренние страхи и сомнения или рискуя жизнью.
Армия - это хорошая школа, чтобы заложить первые кирпичики в формирующийся мужественный характер. Вот почему иногда глядишь на одного двадцатилетнего и понимаешь, что перед тобой мужчина, а глядишь на другого сорокалетнего и видишь деточку-переростка, который на ментальном уровне так и не расстался с соской и памперсом.
Поэтому природу подобных резюме понять не сложно - раз уж не избавиться от комплекса собственной неполноценности, то тогда нужно "высмеивать" истинно-мужские добродетели, как нечто непотребное.
Честь, отвага, патриотизм - всё то, что в идеале даёт армия - это нужно высмеять, чтобы облегчить самооосознание своей мелкой и в чём-то ущербной душонки.
Совсем не обязательно пройти армейскую школу чтобы стать мужчиной, но наличие пиписки совсем не гарантирует, что перед нами мужчина.

Тепличный овощ, избегающий трудностей, не то же самое, что тепличный овощ, не желающий служить в армии. Обычно тепличный овощ, не служивший в армии, достигает в жизни гораздо больше, чем ядреный грецкий орех, который в армии служил.

Внутреннее содержание мужчины никак не зависит от того, служил он в армии или нет. Чтобы стать мужчиной не нужно идти в армию. «Хочешь стать мужиком, побольше дрочи» - это примерная цитата из Бойцовского клуба.

Рисковать жизнью за Родину – это благородно. Рисковать жизнью за необдуманные приказы полуовощей – верх тупизма.

Армия это хорошая школа. Но только для тех, кто повернут на истинно-мужских добродетелях.

Вообще праздник 23 февраля уже давно стал просто праздником полового признака, не более. В этом нет ничего плохого. Любой чувак с пипиской потенциально способен завести семью и защищать её в силу физических и умственных умений

Но я вообще против восхваления чего-то истинно-мужского или чего-то истинно-женского. Это источник страданий для тех, кто вбил себе в голову, что истинно-мужское и истинно-женское- это что-то предельно хорошее.

Армия конечно стране нужна. И нужно чтоб кто-то там служил. Но я против армии, куда загоняют палкой. Человек должен иметь право выбора . Те кто хочет врачевать идут в медицинский, те кто хочет стать истинно мужчиной – идут в армии или военные заведения. Я ничего не имею против военных. Они защищают в том числе и меня, пока я так лихо пописываю у себя за компом. Но пусть служат те, кому это надо. Если в стране нет таких чуваков, которые хотят защищать родину добровольно, то на хрен нужна такая страна.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.02.2013, 14:13   #540
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 3

Цитата:
Тепличный овощ, избегающий трудностей, не то же самое, что тепличный овощ, не желающий служить в армии. Обычно тепличный овощ, не служивший в армии, достигает в жизни гораздо больше, чем ядреный грецкий орех, который в армии служил.
Типичная отговорка тех, кто не пошел. Я щас навскидку назову кучу людей в верхушке нашей страны, честно отпахавших свои годы в сапогах.

Цитата:
Вообще праздник 23 февраля уже давно стал просто праздником полового признака, не более.
Да сейчас вообще уже давно многие мужчины превратились в "тоже самое, что женщины, только физиология другая".

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Человек должен иметь право выбора .
Забавно, что человек, имеющий право выбора, неизменно напьется, нажрется, натрахается и будет лежать на диване, ковыряясь в носу. Так мы устроены как приматы. И чтобы этого примата из себя выдавливать, нужно делать то, что трудно, тяжело, страшно и совсем не хочется делать.
Джон Смит вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru