Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 12:37   #46
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Адекватор, разве можно усомниться, что ослы рождаются не в своё время. В своё!
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Смешно это.
всё понимаю
Но! Люблю иногда погудеть, как ветер в печной трубе поздней осенью....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:02   #47
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да не совсем это та антоновка. Настоящую антоновку почти перевели при Сталине, когда ввели налог на плодовые деревья.
Что ж, не буду спорить, я был не в курсе, просто при слове антоновка сразу вспоминаю яблоневые сады на Карельском перешейке. Там действительно низкорослые яблони, хотя у нас вообще все яблони низкорослые - север все-таки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:50   #48
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Настоящие ценители искусства вдыхают смог полной грудью и кушают сосиски из отходов нефтяного производства. Правда, учитывая небольшой процент (в соотношении с общим количеством населения) упомянутых беглецов на альпийские курорты, вкушающих фазана, остается диву даваться, кто же раскупает все это барахло - от дешевых дамских романов и бандитских детективов до Коэльо и отчего в метро так мало читают "настоящей современной литературы".
Потом что её сейчас не издают. "настоящую современную литературу". Не издают. потому и не пишут ввиду отсутствия спроса.
То есть вы как бы уговариваете меня, Граф Д. Как бы намекаете: "Напишите, Адекватор, настоящую современную книгу. Ведь её так ждут настоящие люди, они же настоящие почитатели и читатели. Им так плохо без хорошей литературы. Они и так питаются бог весть чем и дышат бог знает чем, а тут вы ещё перекрываете им кислород. не пишите живительной литературы"....
Не надо, Граф, давить на жалость. Скупая мужская слеза уже набегает на мои очи. Мне уже хочется написать настоящую книгу для настоящих Людей, но я не могу этого сделать.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:55   #49
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
все яблони низкорослые - север все-таки
а у нас край вечнозеленых помидоров

КРАЙ ВЕЧНОЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ - ишшо одно название для фильмецца.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:25   #50
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Люблю иногда погудеть, как ветер в печной трубе поздней осенью.
Вот и я скоро буду гудеть. С минкультом не на шутку бой веду. ФАС отбрыкивается. Прокуратура не охотно реагирует, но всё же. Да и я не лыком шит. Уставать правда стал... осень.
Тут на досуге в голове оформил теорию эволюции логического мышления у чело-век-ов. Так, исходя из оной, очень интересная теория воров. Она мне знакома. Я через неё в армии прошёл. Вор - справедлив и оправдан обстоятельствами. Обстоятельства меняются - меняются воры. Будем менять обстоятельства (помогать).
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:42   #51
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вор - справедлив и оправдан обстоятельствами.
Робин Гуд?
Древние славяне чужие вещи даже в подарок осторожно принимали. Только то, что от чистого сердца давали, то и брали. А украсть - вообще считалось сумашествием, ибо ворованная вещь приносит несчастье. Как сейчас сказали "энергетика вещи" херовая. Темная, отрицательная, злая.
Если сегодня внимательно проследить путь ворованных вещей. то так и выходит - то тюрьма то загул-разгул, и ничего путного.
А вот распилить советский общак - это всяко разно.... Эскпроировать эскпропрированное - тоже зер гут....
Мы ведь,. будем честны. гудим не потому что они, а потому что не мы.
Справедлив тот, кто сам берет но и другим дает. Кто в одно рыло точил, тот помрет и добрые люди скажут "жил, хватал и ртом и жопой, сдох с собой ничего не унес"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.10.2010 в 20:58.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:21   #52
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

quote=адекватор;299172]Мы ведь,. будем честны. гудим не потому что они, а потому что не мы[/quote]
Будем честны! Не потому, что они, а потому, что не тому и не честно. Хотя, если, скажем, попади господдержка в руки коммуниста Чухрая (подобного ему человека) Я бы всё минкульту простил всё. А так, мне до денег плевать. Лично мне. Бумага!!! Фальшь! Я как-то расстеленному челу ногу сапёрной лопатой отрубал, потому что в ямку не помещался. Такая у меня "губа" была. А когда в сгоревшей вертушке труп женщины вытаскивали я своё мнение на женщин поменял. Помните, как в "А зори здесь тихие..." Старшина Васьков переживал после того, как Гурвич погибла... "Главное: детишек могла нарожать... А они по этой ниточке ножом!" Не терплю, когда пользуют женщин! Не терплю деньги, когда их пользуют. Деньги - средство для достижения высших целей. Для этого они были придуманы. Задумайтесь. Рука берущего вспотеть должна. Потеет ли она у чиновников? Потеет ли она у продюсеров?
Ворчу? Ворчу! "Вот, если бы ты БариХан полюбил деньги всеми фибрами души, тогда бы обязательно обогатился..." Но я их не люблю. Хочу полюбить, но не получается и не получится, раз до сих пор не получилось. Зачем же начинать снова? Вот и я думаю - незачем.
Чудо люблю и оно меня, кажется, любит. Только ему верю, а ещё иногда людям, даже чиновникам. Не ведают, что творят. Придёт время, столпится стадо и заблеет, пастуха требуя. Нет. Не в пастухи набиваюсь, наоборот. Да прибудет с ними благодать до скончания нефти.
Не от чего не отказываюсь и не отчего не зарекаюсь. Живу по наитию. Совершил поступок - тепло на душе, молодец. Хреново - ад в душе. Вот такое мерило. А деньги, что же... мне пока от них тепло не было.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:07   #53
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

однажды надулся как ребенок. но сказал твердо как муж:
"Деньги нужны! Д ом надо строить".
Быстро сказка сказывается, долго дело делается, но находил деньги и строил дом, Куда шел, туда пришел - построил давно уже.
А строить начал л в самую жуткую разруху, когда даже еще новых русских не было. Никто вообще ничего не строил - в 1991 и далее..
Куда идешь - туда и придешь. если делу этому быть. то и деньги под него найдешь.
Лишние деньги что лишняя еда - глазами бы все съел. а желудок не безразмерный.
Билл Гейтс честно сколотил свои миллиарды и ОТДАЛ!
Эти же наворовали и сидят на них.
В 90-ые поверил. начал производство как Генри Форд, в гараже. А того, осел, не понял, что уже давно не время равных возможностей. Уже атомоходы стоят под парами, и в космос ракеты летают, и лазер металл режет станками с ЧПУ сам, автоматом. А я как сто лет назад на самодельных станках производство начал.
Они станкостроительный завод растаскивали, а я станки собирал, которые заведомо отстали на сто лет. Они алюминиевые комбинаты делиили. а я алюминий в лом сдавал. чтобы фрезы купить. Как же - все по честному - с нуля, ведь сказали же -, равные возможности!
Двадцать лет в "гараже"- алхимиком стал. Из любой деревяшки делай деньги а на них покупай золото. Алхимия.
На сто лет отстал в смысле технологии. За счет личного опыта на плаву. Посмотрел в инете современные станки - на такое оборудование у меня денег нет - они все у Рыжего Феди, он ими печку топит.
Кино снять тем более денег нет - они у Рыжего Феди, он их прячет, чтобы на солнце не выцвели.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.10.2010 в 23:55.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:40   #54
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
"Главное: детишек могла нарожать... А они по этой ниточке ножом!"
Это дико как-то. Если бы она не могла рожать детишек (по медицинским показания или собственному желанию), разве это умалило бы значение ее смерти. Да и разве мужчина тоже не поставляет материал для производства детишек. Каждый убитый солдат мог стать отцом многих...

Вспомнилась заодно какая-то история из времен крестовых походов, где рыцарь благородно помог тяжело раненому им сарацину перевязать раны, а его (рыцаря) спутник (сын, кажется) подъехал и сарацина зарубил. А на восклицание отца, что тот уже воевать с ними не мог, ответил - да, но ты же его не оскопил, значит его дети стали быть воевать с нами!
(у Сервантеса или Рабле это было)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:34   #55
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Граф Д, не нужен ты ни китайцам. ни европейцам. И, к сожалению. нынешней власти тоже не нужен. Сообщили, что полные данные переписи "проанализируют" и обнародуют только к 2013 году. Ибо результаты ужасающи. Двадцать лет геноцида даром не прошли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:53   #56
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Будем менять обстоятельства
БариХан молодца!!! Удачи ВАМ!!
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:55   #57
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сообщили, что полные данные переписи "проанализируют" и обнародуют только к 2013 году. Ибо результаты ужасающи.
Так перепись не закончилась, она до 25 октября. Ещё 4 дня. Может, всё не так ужасно?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:56   #58
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Двадцать лет геноцида даром не прошли.
Ах, ах... Кто же накакал родине в штаны?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:08   #59
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ах, ах..
Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский, которого сейчас судят по второму уголовному делу, прогнозирует на страницах The Los Angeles Times, что Россия через несколько лет окажется в том же положении, что и СССР перед распадом, и предрекает неминуемый и скорый крах нынешней системы власти в стране.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:15   #60
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Где русское прокатное кино

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
БариХан молодца!!!
Да уж... Иной раз думаю, что ситуация всех устраивает. Надо бы просто создать партию "Либерально - воровская по откатному принципу" (лвоп). Другие бы партии в миг перестали существовать. И наступила бы счастливая узаконенная эра ЛВОПэ. Кстати, в этой партии уже давно состоит подавляющее большинство активных граждан России. Если, конечно, верить тому, что происходит. Ура! Прокатному кино ЛВОПэ!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru