Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 13:16   #481
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но я еще больше ошарашена тем, что у вас это покупают!)))
Это ж просто бизнес. Контент для забития эфира требуется. Сценарии для его создания покупать глюк, они стоят сильно дороже, но что-то нужно - вот что-то и берут. У людей, которые показали, что способны такое что-то гнать мегабайтами, укладываясь в дедлайн.



Адекватное не только не требуется, но и противопоказано. Нужно абсолютное ничто, что запишется на камеру и микрофон без малейших усилий.


В случае с этим военным сериалом - там весь бюджет тупо распилили. Для создания видимости, что это говнище чего-то стоит, накрутили Кинопоиск, что стоит копейки.


В России не только говно снимают. Спрос на реальных сценаристов огромен.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 17:48   #482
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм, воть вам, к слову, еще одна экранизация пьесы, ставшая классикой кинематографа - "Трамвай"Желание" Элиа Казана. Куча Оскаров, колоссальные по тем временам сборы для такой-то драматургии в целом 4.900.000, при затратах на производство 1.800.000

Правда, Вивьен Ли, не только Оскара взяла, у нее окончательно кукуха поехала...

И, кстати, был изменен финал при том, что в создании сценария участвовал сам Теннесси Уильямс.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 18:10   #483
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Краудфандинг

Сэр Сергей,
а как вы прокомментируйте вот такой пассаж:
"Сценарий звукового фильма - это разговорная пьеса, подобная разговорной пьесе для театра, с той только разницей, что ремарочная (зрительная) часть в звуковом сценарии бывает разработана гораздо детальнее, чем она разрабатывается в театральной пьесе"?
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 18:14   #484
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
"Сценарий звукового фильма - это разговорная пьеса, подобная разговорной пьесе для театра, с той только разницей, что ремарочная (зрительная) часть в звуковом сценарии бывает разработана гораздо детальнее, чем она разрабатывается в театральной пьесе"?
До того, как появился звук, кино уже успело набрать свой опыт. Немое кино - это во многом пантомима. Звук дал возможность развиваться и в другую сторону - ставить телеспектакли, где основа всего - диалоги/монологи.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 18:23   #485
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,450
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, воть вам, к слову, еще одна экранизация пьесы, ставшая классикой кинематографа - "Трамвай"Желание" Элиа Казана. Куча Оскаров, колоссальные по тем временам сборы для такой-то драматургии в целом 4.900.000, при затратах на производство 1.800.000

Правда, Вивьен Ли, не только Оскара взяла, у нее окончательно кукуха поехала...

И, кстати, был изменен финал при том, что в создании сценария участвовал сам Теннесси Уильямс.
Боюсь, вам не так просто меня убедить. И такое впечатление, что мы говорим о разных вещах. Те различия, которые вы приводите, слишком похожи на постановочные, а значит, это режиссёрский сценарий и его реализация. Вы говорите: между пьесой и её режиссёрским сценарием должен быть литературный сценарий, сильно отличающийся от пьесы. Я этого ниоткуда не вижу. Приводимые вами примеры, в лучшем случае, говорят, что между ними МОЖЕТ БЫТЬ литературный сценарий, но обязательно ли это или только желательно?
Взял сейчас ещё один сюжет Шварца: "Золушка". Сценарист - Е.Шварц. Где те изменения, ради которых понадобился литературный сценарий? Может, Шварцу просто дали подработать (что я лично приветствовал бы)?
Такая же ситуация - "Мы, нижеподписавшиеся", сценарист - Гельман. И после этого меня уверяют, что драматург и сценарист - разные профессии?
Хотелось бы, как минимум, пример, когда готовили экранизацию пьесы и драматург не справился, из-за чего пришлось привлекать профессионального сценариста. Хотя и в такой ситуации желательны подробности (может, драматург болел или у него был срочный заказ на другую пьесу).
А ещё вспоминается "Театр". Джулия своей игрой напрочь перевернула сюжет (сюжет, Карл!). И я могу назвать примеры, когда игра актёров (правда, не одного, а команды) приводила к такому же эффекту. Хотя, скорее всего, вы и сами их знаете. Существуют ли такие экранизации пьес, которые приводят к тому же результату - полностью переворачивают смысл пьесы?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 15.07.2021 в 18:30.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 18:56   #486
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты назвал исключения, для подтверждения своей версии, взятой с потолка
Я сказал, что не всегда проекты снимают долго, бывают что и за месяц. И привел примеры.
Ек умеешь читать - свободен. Не задерживай очередь.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Балабол, я дал цифры с IMDB. Первый сезон был слегка накручен, остальные нет
Да-да ) А я откуда дал данные? С потолка? ) Кушай, не обляпайся.
https://www.imdb.com/title/tt4793568...tt_sims_tt_t_3
https://www.imdb.com/title/tt10908864/?ref_=nm_knf_t3
https://www.imdb.com/title/tt10752460/?ref_=nm_knf_t1
https://www.imdb.com/title/tt4499832/?ref_=tt_rt

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У сериалов, у которых на кинопоиске столько же голосов, на IMDB несоизмеримо больше
Поскольку я не читаю кинопоиск и без понятия сколько там посетителей, не стану спорить. Но что-то мне подсказывает, что я легко найду несколько десятков сериалов (наших), которые твои слова опровергнут.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На кинопоиске 50% оценок - 10. При том, что сериал полнейшее говно. И отзывов при этом нет. Но нет, не накрутка это, как можно.
Значит зрители не считают его говном ( За все годы, сколько я смотрю фильмы и сериалы, я не написал ни одного отзыва на сайтах типа КП, КТ и т.д.
И что?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Твои сериалы смотрят люди, неспособные оставлять отзывы?
Им это не нужно. Как и мне. Аудитория телевизора и аудитория интернета пересекаются только частично.
А кто там оценки ставит, не в курсе. Наверное те, кто ставит их на торентах )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Опять манка. Какой фильм, если ты высрал, что я не сценарист, потому что по сценарию это видно.
Ты не сценарист, потому что у тебя нет фильмографии. То что выслал это не сценарий, это клиповая нарезка сцен. Бек будет счастлив, если ему выслать. Очередная история Орфея и Эвредики. Экспозиция состоящая из флешбеков.
Такое себе. И, главное, вопрос "что дальше" не возникает. Потому что ничего, что могло бы пробудить интерес я не увидел.
И что там оценивать? Зарисовку?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В одном из самых профессиональных голливудских сценариев.
Тут нет сценария. Это отрывок экспозиции. Непонятно чего фильма или клипа.
Хотя нет, в конце появляется текст, значит не клип, наверное.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
О, так я не сценарист, потому что ты английские буквы читать не умеешь?
Нет. Ты не сценарист, потому что нет фильмографии. И сценариев нет. Еще раз - кусок экспозиции не сценарий. Если считать подобные куски, то у меня пара сотен сценариев уже. Правда в них одна-две страницы набросков.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И мозгов не хватило заметить, что "по мнению автора одной никому неизвестной книжки".
Ну, тебе неизвестной. Но ты дал ссылку на статью в Вики, где эта книга упоминается. И Таксономия сценаристов упоминается не только в этой статье.
С чего бы мне отбрасывать данное утверждение? Кроме того, что оно тебе противоречит? )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Щизоид, приведи хоть один пример, когда я слился.
Читать научись. Я не буду еще раз повторять, то что написано до этого.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Жанр, категория, тип, стиль, направление, какие там еще термины используют. Почти всегда просто жанр. При этом все понимают, что имеется в виду тип истории, драма vs комедия, а не жанр, который будет на imdb указан.
Т.е. ты перетащил английские понятия, которые "типа все понимают" в русский язык где, вероятно, используются другие понятия и возмущаешься.
Так и представляю. Продюсер просит комедию, ему пишут, а он - да я не жанр имел в виду! А комедию, как что-то не слишком серьезное.
Если одно слово имеет ряд значений, обычно, принято понимать в каком значении ты его используешь.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хотя тут-то логично - если ты сценарист, то конечно же я нет.
Конечно, ты нет. Даже если я не сценарист )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А это как назвать - тоже манкой или шизофренией?
Ладно, для идиотов поясняю. Это такая известная в узких кругах шутка - у нас не может. Причем что именно "у нас" может варьироваться. Вариация - у нас нельзя.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 19:11   #487
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Краудфандинг

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
"Сценарий звукового фильма - это разговорная пьеса, подобная разговорной пьесе для театра, с той только разницей, что ремарочная (зрительная) часть в звуковом сценарии бывает разработана гораздо детальнее, чем она разрабатывается в театральной пьесе
Это довольно радикальное высказывание Туркина верно, лишь в части формы.

Да, по форме принятый сейчас голливудский формат действительно напоминает пьесу...

Но, интересно, что автор пишет в продолжение своей мысли

Цитата:
Это — счастливое наследие от немого сценария, которому звуковой сценарий обязан не только художественным богатством своих зрительных ремарок, но и опытом сложной монтажной композиции действия.
Т.е., не смотря на радикализм своего опредления Туркин прекрасно знает, что такое язык кино.

Интересно вот еще одно его примечание

(т.е. то, что фактически сценарий составлен из кадров, только обозначенных красной строкой, но без промежутков между кадрами и без нумерации их; то, что в нем налицо необходимые для звукового оформления звуки, шумы, человеческая речь; что в нем если не прямо указываются, то довольно определенно подсказываются планы съемки: общий, средний, крупный, деталь и т.д.)


То есть, автор прекрасно понимает специфику изложения в сценарном формате.


Так что, я думаю, что сведение сценария к разговорной пьесе это его мнение, не всеобщее правило, а его мнение, которое, между тем, он аргументирует.

З.Ы. Статья В.К. Туркина

https://kinodramaturg.ru/v-k-turkin-...rgiya-kino/10/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 19:18   #488
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Краудфандинг

Сценарий отличается от пьесы тем, что не является ею.

И хватит сострадания , старики-разбойники.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 19:20   #489
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кертис сослался на этот рейтинг (кстати, поганый даже накрученный) и число оценок, как на показатель крутости сериала.
Ну нельзя же быть таким идиотом.
Я ссылался, ссылаюсь и буду ссылаться только на один рейтинг - рейтинг просмотров.
И я уже сто раз об этом писал. Но слепые плохо видят.
С чего мне ссылаться на кинопоиск, на котором я не был с 2014-го года и без понятия, что там за оценки? Тогда уж на кинотеатр ссылался бы )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
единственный мой фильм (уже снятый) сейчас проходит через стадию фестивалей, а потому выставлен на всеобщее обозрение быть пока не может и не будет в ближайшие полгода
Ну, он-то хоть есть. В этом большая разница.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Там нет сценария. Он же бьет себя пяткой в жопу, что он сценарист.
Угу. Потому что на заборе написано.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А я нет, потому что он так сказал
Нет. Ты не сценарист не потому, что я так сказал (это твоя позиция), а потому что у тебя нет проданных и экранизированных сценариев.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я свой выставил напоказ.
И еще раз - это не сценарий. Это отрывок из экспозиции. Одна клавиша - не клавиатура. Одна страница - не сценарий.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Он наотрез отказывается. У него нет сценариев.
Я не отказываюсь. Я ведь предложил тебе купить. С чего бы мне отказываться, если ты заплатишь?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
которое никто не смотрит
Это объективно.
Да-да. А количество зрителей накрутили, я читал уже эти отмазки.
Подумаешь, вошел в десятку самых рейтинговых (по количеству зрителей) сериалов года )
Объективно. Никто не смотрел.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 19:39   #490
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
в лучшем случае, говорят, что между ними МОЖЕТ БЫТЬ литературный сценарий, но обязательно ли это или только желательно?
Нет. Он должен быть.

Иначе невозможно снимать.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Те различия, которые вы приводите, слишком похожи на постановочные, а значит, это режиссёрский сценарий и его реализация.
Ошибаетесь, честно. При чем тут постановка?

Финал - доносит авторскую идею, подчеркиваю, авторскую, а не режиссерскую.

Для донесения режиссерской сверхзадачи существует не финал сам по себе, а финальный визуальный образ.

Визуальный, который режиссер выстраивает сам, без помощи автора. Вот это постановочное, режиссерское, а не сценарное решение.

Изменение финала это, по сути, изменение смысла авторского, а не режиссерского высказывания.

При учете, что Элиа Казан поставил эту пьесу на Бродвее и, вообще не хотел снимать этот фильм. Его уговорил сам Теннесси Уильямс.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Сценарист - Е.Шварц. Где те изменения, ради которых понадобился литературный сценарий? Может, Шварцу просто дали подработать (что я лично приветствовал бы)?
Правда, сейчас мне нужно бежать... Но, достаточно тго, что сценарий не дословно воспроизводит пьесу. В сценарии необходимо было прописать локации и т.д. Даже в киоповести.

Ну как делать постановку, если режиссер работает не на поворотном круге сцены, а на съемочной площадке?

Понимаете... Если в сценарии написано, что тыква превращается в карету, то она должна превратиться в кадре.

Отличий от пьесы нет?

O`k
Смотрим первые кадры и первую сцену фильма:

Обращение Королевского Герольда

- Жители сказочного королевства! А, жители сказочного королевства это говорю я, королевский герольд...

И читаем первую ремарку исцену в пьесе Шварца.



Ага... Просто перенесение пьесы на экран?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 19:43   #491
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Хотелось бы, как минимум, пример, когда готовили экранизацию пьесы и драматург не справился, из-за чего пришлось привлекать профессионального сценариста. Хотя и в такой ситуации желательны подробности (может, драматург болел или у него был срочный заказ на другую пьесу).
Понимаете... Это вообще не о том.

Я никогда не говорил, что театральный драматург не в состоянии написать сценарий.

Наоборот, история кинематографа знает немало примеров, когда драматурги писали и пьесы и сценарии.

Дело не в том, что "театральный драматург не может".

Дело в том, что театральная пьеса - не сценарий фильма, а сценарий фильма - не театральная пьеса.

И, еще в том, что невозможно просто взять пьесу и использовать ее в качестве киносценария.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:06   #492
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,450
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Смотрим первые кадры и первую сцену фильма:

Обращение Королевского Герольда

- Жители сказочного королевства! А, жители сказочного королевства это говорю я, королевский герольд...

И читаем первую ремарку исцену в пьесе Шварца.
С точностью до авторских правок. Сам нередко делаю такие правки, что от первоначального материала остаются рожки да ножки.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:38   #493
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лично 9-10 кинулся ставить, когда я носом ткнул?


Цитата:
Поскольку я не читаю кинопоиск и без понятия сколько там посетителей, не стану спорить. Но что-то мне подсказывает, что я легко найду несколько десятков сериалов (наших), которые твои слова опровергнут.
Ищи. Я приводил в сравнение несколько.


Цитата:
Значит зрители не считают его говном (
На кинопоиске ставят 10, а на imdb 1. При том, что сериал не мистический.


Нравится настолько, что регистрируются на кинопоиске, чтобы поставить ему 10.


https://www.kinopoisk.ru/user/85746816/votes/


А эта "зрительница" седня зарегилась и 68 10-к влепила, включая твой сериал, посерединке.


Чего ты юлишь, когда накрутка совершенно очевидна.


В Ловушку ты зачем ткнул? На imdb оценок можно сказать ноль, а на кинопоиске накрутка - за основу взяли Бригаду.



Цитата:
За все годы, сколько я смотрю фильмы и сериалы, я не написал ни одного отзыва на сайтах типа КП, КТ и т.д.
И что?
Народ пишет. К тем фильмам, которые реально смотрит.


И ты ох как много понаписал ответов на "сериал говно" на КТ и не только.


Цитата:
Аудитория телевизора и аудитория интернета пересекаются только частично.
Уже давно нет.

Цитата:
Ты не сценарист, потому что у тебя нет фильмографии.
Балабол, сколько миллионов готов поставить на это?


Цитата:
То что выслал это не сценарий, это клиповая нарезка сцен. Бек будет счастлив, если ему выслать.
Голливудские сценарии глянуть не хочешь? "Сцены" продолжительностью в основном в секунды, а не каждая на несколько страниц, как у тебя. В кино так принято. В контенте для забития эфира нет.



Цитата:
Экспозиция состоящая из флешбеков.
При том, что там нет ни экспозиции, ни флешей. Критик из тебя супер.


Цитата:
Хотя нет, в конце появляется текст, значит не клип, наверное.
Это называется термином диалог. Сценарий - это не набор диалогов.


Итак, получается, что для тебя:


- Экшен - это экспозиция.
- Диалоги - это суть сценария.


Тяжелый случай.


Цитата:
Ну, тебе неизвестной.
Нулевые продажи = никому.



Цитата:
Но ты дал ссылку на статью в Вики, где эта книга упоминается. И Таксономия сценаристов упоминается не только в этой статье.
С чего бы мне отбрасывать данное утверждение? Кроме того, что оно тебе противоречит? )
Оно не противоречит тому, что в вики написано до этого. Оно ничему не противоречит, потому что это по сути набор бессмысленных слов. Воткнул их сам автор книги. Ты не понимаешь этого, потому что в теме ноль.

Цитата:
Если одно слово имеет ряд значений, обычно, принято понимать в каком значении ты его используешь.
Сценаристы понимают. А твое непонимание лишь очередное наглядное доказательство, что ты не сценарист. Причем даже не начинающий.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну нельзя же быть таким идиотом.
Я ссылался, ссылаюсь и буду ссылаться только на один рейтинг - рейтинг просмотров.
Ты бы как-то тогда попытался оценить, какой % из этих десятков тысяч реально его смотрели, а не просто фоном на телике крутился.


Цитата:
Я не отказываюсь. Я ведь предложил тебе купить. С чего бы мне отказываться, если ты заплатишь?
Очень левая отмазка.

Цитата:
Да-да. А количество зрителей накрутили, я читал уже эти отмазки.
Подумаешь, вошел в десятку самых рейтинговых (по количеству зрителей) сериалов года )
Объективно. Никто не смотрел.
А потом внезапно аудитория стала почти нулевой. Никакой накрутки, просто мистика.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:55   #494
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм, уважаемый, можно наглядно увидеть различие между Шварцем - театральным драматургом и Шварцем - киносценаристом.
В пьесе экспозиция начинается с того, что Король ругается со стражниками - картежниками и алкоголиками - такая воть открывающая сцена. Характер Короля заявлен сразу, ситуация в его дворце и всем королевстве тоже понятна. К тому же сцена комичная. Зрителю уже весело..

В в фильме мы видим дальние планы, зритель понимает, что это некое место, страна " не здесь, не сейчас и не у нас". Потом на стене замка Герольд обращается к жителям, а по кадру прямо к зрителю, ломая четвертую стену - зрители, а это дети, подсознательно ощущают себя частью сказки.

То есть, Шварц прекрасно понимал отличия языка кино и языка театра и непросто перенес свою пьесу на экран, а написал, именно киносценарий.

А Теннесси Уильямс, по сути, для кино написал совсем другое произведение, настоящую жесть, психологический садо-мазохизм.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 22:00   #495
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
С точностью до авторских правок. Сам нередко делаю такие правки, что от первоначального материала остаются рожки да ножки.
Не знаю... Помилуйте... Некислая авторская правочка -выкинуть начвло и полность переписать экспозицию... Добро бы только это...

Это не правки. Это самостоятельное,по сути совсем другое произведение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внезапная беременность, дайте валерьянки!!, для идиотов поясняю, и тут остапа понесло, мне нравится ваш напор, мозг отсутствует напрочь, пяткой в жопу, с этим в дурку, специально для идиотов, стереть до прочтения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru