Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 15:48   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,278
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Вот хоть этот перл разобрать бегло:
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Некоторые бывшие царские офицеры вынужденно сражались на стороне красных. Это же идея Троцкого - напугать их расстрелом семьи.
1. Зачем это было кому-то нужно? Я так понимаю, больше некому было воевать, приходилось как-то выкручиваться. Ловить штабс-капитанов, ненавидевших большевиков, искать их семьи, брать в заложники. Потом этих "завербованных" вооружать, кормить и поить, и отправлять воевать. Это такая была необходимость, наверное, ага!

2. Офицеры как бы не очень нужны на передовой в кач-ве рядовых бойцов. Последних-то хватало, а если нет, набрать всегда можно было. Ценность их состоит в умении командовать, потому как обучены военной науке. И вот представьте, вы доверяете взвод или роту солдат, а это уровень лейтенанта и капитана, человеку, который вас ненавидит люто, и вы ещё угрожаете убить его семью!

Вы будете ждать от него великих побед? Будет он беречь солдат и умело ими командовать? Да он всех положит в первом же бою, и поди докажи, что специально - это ведь война! Или ещё условие ему поставите, чтоб обязательно побеждал, а если нет, детишек будете расстреливать?

3. Но даже если нет, ок, повоевал он, и что с ним дальше делать? Отпустить, мол, забирай семью и иди с миром? И куда он пойдёт, что будет делать? А если таких, как пишут ваши историки, были сотни и тысячи? Вот как вы всю эту ситуацию себе представляете?..

Я вот этим вот анализом ваших идиотизмов не занимаюсь детально, потому как смысла нет. Но если начать разбирать, да сопоставить с другими потоками сознания, точно останется за справочник психиатра браться. Образованный, млять
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.11.2017 в 15:56.
Крыс вне форума  
 

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru