Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 16:31   #11
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, так вы правильно подчеркнули - семей перебежчиков и предателей. Без указания мер, которые к ним должны быть приняты. Очень странные заложники... Кстати, расстреляли хоть одну такую семью? А? И чем тогда считать ту херню, которую вы городите с Фантоцци, о семьях офицеров, которых держали в плену, чтобы заставить их воевать! Ведь речь шла именно об этом! Вот кто вы, как не подлые вруны и передёргиватели?!

Вы думали, что им дадут талоны на усиленное питание, а на самом деле "Этим чудовищным преступлениям нужно положить конец, не останавливаясь ни перед какими мерами."

Вам объяснили. что после демонстрации арестов семей, желание перебежать у других офицеров резко убавилось.

Как вам и писали. Шантажом семей офицеров заставляли служить.


"При этом Троцкий предлагал собирать со всех таких офицеров подписку в том, что в случае перехода на сторону белогвардейцев их семьи будут арестованы. Записка Троцкого была рассмотрена и одобрена на заседании ЦК РКП(б) 25 октября при условии, что освобождаемые офицеры не были замешаны в «контрреволюционной деятельности»."
Кинофил вне форума  
 

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru