Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 18:54   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Затем, чтобы больше зарабатывать.
Чёт я схему "большего зарабатывания" не просёк.
Цитата:
Он прял за тоже время 10 метров ткани и продавал их, когда остальные по одному. Но незадача, другие тоже стали по 10 метров, а кто не стал, тот разорился.
А где в этой схеме место самим прядильщикам?
Выходит, что конвейер придумали не для того, чтобы рабочий день сократить и зарплату больше платить. Цель была несколько иной - получить больше прибыли.

Зачем капиталисту платить больше работникам? "чтобы они покупали производимый ими же товар"? А зачем, если они покупают на деньги, которые капиталист им вдруг стал платить, а мог бы просто оставить себе?
Может прибыль делается всё-таки не на этом? Может рост заработной платы всё-таки был продиктован другими причинами, а не желанием, чтобы рабочие могли купить то, что сами производят?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru