Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 20:25   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,232
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да не отменит. А создаст новый на основе первого. Например вторую серию, куда не лишним было бы перенести локации и персонажей из первой серии. Как вы это будете делать? По новой, с нуля набирать ручками? Вспоминать все пометки к персонажам, которые вносили когда писали первую серию? Вот был там пеорснаж второго плана, и вы не помните, как его там кличка была или отчество, а тут нужно. Полезете открывать первую серию и искать там? В Библию сериала правки будете вносить? Тогда зачем эта функция в КИТ вообще? Можно в записной книжке всё писать.
Отк4рою серию, удалю текст, нажму Сохранить Как и напишу Менты_серия_900
И у меня появится этот файл с персонажами и локациями... Если я не заполнял в проекте строку "Название" )


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мы же уже спорили на эту тему, когда я говорил, что было бы уместным создать импорт локаций и персонажей из проекта в проект. Вы сами тогда сказали, что можно просто пересохранить проект под новым именем а текст удалить. Локации и персонажи останутся. Ну так вот это сделать сейчас не получится - проект будет называться одинаково, хотя отсылать будет к разным файлам! И если вы пишете серий двадцать к одному сериалу, то по названию проекта КИТ вы никогда не найдёте нужный - так и будете все десять перебирать и искать нужный. Или отслеживать по пти к файлу.
Нет. Если при создании нового проекта вы оставляете пустым поле "Название" во вкладке "Проект" то все нормально.
Поскольку я его никогда не заполнял, то долго не мог понять, почему у меня все сохраняется и пересохраняется и появляется под новым названием, а у вас нет )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
 

Метки
компьютер, писарь, программа, сценарий, форматирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru