Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 12:14   #1
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, как вы логически объясните любовь?
Любви не существует, это абстрактное понятие придуманное человеком для отделения себя от животных. То, что происходит с человеком неболее чем биохимия, животный инстинкт размножения и самосохранения.
Вы пытаетесь оперировать термином, который завязан на биохимии, нейрофизиологии, психологии, и поведенческих установках.
Но вместо того, чтобы разобраться в вопросе о природе любви, вы делаете пространное заявление о не возможности понимания, чем и проявляете леность ума.

За две тысячи лет история доказала много раз, что советы евангелие не применимы к человеку. Они против самой природы людей. Теория о всеобщей любви в корне ошибочна, поскольку отвергает окружающую действительность. Заповеди Иисуса Христа о любви разрушительны для психики и общества и цивилизации.
Собственно, евангелие и было написано иудеями для проповедования в римской империи. Евангелие это орудие идеологической борьбы с вражеской религией рима и греции.
За красивыми призывами о всеобщей любви спрятана бомба, разрушающая психологию человека. Делающая из него послушное орудие воли вожака.
Все империи, которые приняли христианство, погибли - рим, византия, европа, россия. Все они жили в условиях постоянных войн, революций и угнетения народа. И в конечном счёте теряли свою власть.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:48   #2
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Любви не существует, это абстрактное понятие придуманное человеком для отделения себя от животных.

Но вместо того, чтобы разобраться в вопросе о природе любви, вы делаете пространное заявление о не возможности понимания, чем и проявляете леность ума.
Чем теоретизировать о пользе, качестве и вкусе вина, его химических и физических свойствах, уж лучше напиться допьяна... И мне хорошо будет, и вино не пропадет. А толку говорить о вине, если стакан пуст?.. Вот, образно, различие наших подходов.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (29.12.2014), сэр Сергей (29.12.2014)
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru