Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 17:48   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

И просто от себя. Кристина, можете, конечно, мечтать и дальше, но всё это нереальные фантазии. Я не уговариваю отказаться от своей мечты, я лишь утверждаю, что путь Вы выбрали заведомо провальный. Есть цель, и есть много путей её достижения, но лишь немногие приведут хоть куда-нибудь.
Все эти звёздные режиссёры, гениальные идеи и т.п. - это плод фантазий романтической натуры. Немного здравости и приземлённости Вам бы не помешало. Но, скорее всего, к этому Вы придёте лет этак через десять, если не разочаруетесь в жизни. А научить чему-то сейчас, что-то дельное подсказать - неблагодарное занятие. Есть вещи, до которых надо дойти самой.
Удачи и крепости духа! (в жизни пригодится, не только в творческой)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:50   #152
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
я ещё раз убедилась в своих подозрениях, в том что нужно создать фильм основанный на этой проблеме.
Безусловно, это будет первейший из первых фильмов об этой проблеме.

Можно еще Америку открыть.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:04   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Безусловно, это будет первейший из первых фильмов об этой проблеме.
Мне тоже так подумалось. Я тут вообще проблемы не вижу глобальной. Ну что нового и проникновенного может сказать об этом молоденькая девушка. Кому? До кого и как достучатсья? И т.д. (Страдания юного Вертера).
И уж тем более не понимаю, зачем Кира Муратова для этого кино. Максимум - средненький сериальчик для подростков можно скроить из такого материала. ИМХО
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:07   #154
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Безусловно, это будет первейший из первых фильмов об этой проблеме.
Ага, если не считать фильм с Джоди Фостер. Чтобы не посчитали новое тфорение перепевом этого фильма, надо ну ооочень постараться (это я про простых смертных, не гениев).
Кстати, насчет изнасилованных. Есть такая теория в психологии, что жертва притягивает преступника изначально, где-то на уровне подсознания. Жертва и насильник часто на глубинном уровне очень похожи. Сотни девушек могут прийти на дискотеку в мини-юбках, но выберет насильник только одну... Папа с мамой могут караулить свою дочку у института, не пускать гулять с подругами, но все равно не предусмотрят, что тот же автобус может сломаться, например, и насильник выберет именно их дочку.
Когда-то давно читала книгу "Происшествие в Никольском". Помню, сильно возмущалась, что автор (мужчина) никак не обозначил свое отношение к факту изнасилования своей героини несколькими парнями, вернее, не осудил их. Сейчас почитала все мнения по этому поводу, захотелось перечитать. Думаю, может, по молодости я не усекла, что автор пытался сказать - не все однозначно в этом вопросе?
Поискала, оказывается, в сети есть эта книга.
http://www.bookssite.ru/scr/read_132411.html
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:11   #155
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Кира Муратова для этого
Кира не для этого, а для того... . читайте первые посты очаровательной Кристины.

Цитата:
Кому?
И сказано было:
Отцам, матерям, дедушкам и бабушкам, всей планете Земля и близлежащим космическим телам тоже.
Почему нет? Зачем ограничивать себя рамками нашего шарика? Расширять горизонты не мона, но нуна! На Венере тоже насилуют! А в созвездии Рака - там ваще
... :scary: :scary: :scary:
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:15   #156
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Ну, мылодрамы-то, конечно, нигде не пишут.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:06   #157
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Немного здравости и приземлённости Вам бы не помешало. Но, скорее всего, к этому Вы придёте лет этак через десять
Кирилл, не пугай девушку. КрисТин достаточно здравый человек и может прийти к киноздравости и призёмлённости и ч/з несколько месяцев. Если захочет, и необязательно принимать чьи-то советы. А что точно надо, так это слушать и делать выводы. Свои здравые выводы и для себя - здравой.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:21   #158
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

В догонку. О ТРУСАХ, ТОЧНЕЕ ОБ ИХ ОТСУТСТВИИ. Кристина снимите очки и по интеренту пошартесь. Для того что б узнать что Бритни, Собчак, Максим и их поклонницы ходят в общественные заведения без нижнего белья - с ними в одной тусовке находиться не обязательно.
Насилие было всегда, и это плохо, но это данность, а массовое насилие сопроводает массовое распутство. Любой человек, даже скромная девочка может стать жертвой. Это общая беда. Так же как наркотики. Даже не наркоман может стать жертвой. Так же как спид, даже если ты соблюдаешь целибат - то не застрахован от банального заражения крови в больнице.
Но. Есть еще одна очень серьезная вещь. "не знание законов природы не освобождает от ответственности." Есть такой закон причины и следствие. Насилии - это уже следствие, причина была заложена раньше. У меня очень близкий человек прошел через насилие на вокзале и шли люди и никто не помог. Слава Богу жива. Слава богу не беременна, не заразилась ничем... Но когда мы стали разбирать за что и почему, мы нашли ответ. И поверьте, мир не хаотичен - всегда есть причина почему это происходит именно с тобой. Да это жестоко, да мы к этому не привыкли, но это единственно реально работает. Искать причину почему это может произойти с тобой, и что нужно делать, что б это никогда с тобой не произошло.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:34   #159
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@8.11.2007 - 15:18
Да что вы все набросились на девчонку.

Эндрюс, а то, что сомневались в ее умственных способностях - это не оскорбление? Защищается, как может. Ну, переборщила где-то. Так подайте пример толерантности.
Лека, умная девочка, хоть мы с тобой и спорим иногда.
И если ты перечтешь, тот мой пост, то заметишь, что там не утверждение, а сомнение или... или... И, когда приходит чел на форум, спрашивает и игнорирует советы, и кто б что не говорил - все равно гнет свою линию - я не могу считаю такого человека адекватным. Такое ощущение, что просто вымогают аплодисменты в принципе не новой идеи. Ты можешь аплодировать, если тебе это интересно, я выссказала мнение поскольку его попросили.
Тема - социальная драма - пркатически не востребована не зрителями, ни продюсерами, даже метрам часто не по зубам пробить такой сценарий. Ну хочет молодая, не опытная, некому не известная сценаристка Кристина биться головой об стену, потому что она этой темой живет - ну пусть бьется. Только в этом случае можно было совета не спрашивать.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:52   #160
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Бритни, Собчак, Максим и их поклонницы ходят в общественные заведения без нижнего белья
А мне нравятся девушки без трусов.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:38   #161
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Советы - удивительная вещь, ты их читаешь, удивляешся, возмущаешся, а потом воодушевлённо понимаешь, что ВСЁ ТОЛЬКО В ТВОИХ РУКАХ.
Мне конечно хотелось бы продолжить-посмаковать эту тематику дальше, но позвольте предоставить ВАМ эту возможность,но только после того, как эта картина выйдет в свет. Да-да! Именно, потому что к 21 году жизни я поняла в чём моё призвание... (не считая материнства и создания музыки)

Не хочу громких слов и всенародных заявлений, скромно удаляюсь ... под неодобрительные и укоризненные взгляды.

Реплика из зала:
- Да, она сумашедшая "белая ворона"!

Тихий голос из за кулис:
- Да, нет... она просто ещё не оперилась и не встала на ноги...
Я думаю, этому "гадкому утёнку" нужно дать шанс!

Иная реплика на галёрке:
- А давайте её тухлыми яицами? А?

Томный вздох из ряда для ВИП-гостей:
- Дурашка дурашкой, конечно, а бикини от Дольче-Габанна я бы кинула на сцену ей,
конечно если бы одеть не забыла...


придерживаясь принципа
МЕНЬШЕ ТРЁПА, БОЛЬШЕ ДЕЛА.
клянюсь до босых пят и "фенита ля комедиЯ"
Спасибо зп отличную дискусию и компанию...
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:46   #162
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
позвольте предоставить ВАМ эту возможность,но только после того, как эта картина выйдет в свет.
КрисТина, если к тому времени не забудете про существование этого сайта, сообщите, плиз - мы тогда этой возможностью воспользуемся.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:58   #163
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Клара,

-Не вопрос!

А пока, несмышлённой кошачьей походкой 3х недельного котёнка удаляюсь...
:tigra: :tigra: :tigra: :tigra: :tigra:
:tigra: :tigra: :tigra: :tigra: :tigra:
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:07   #164
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

КрисТин, научись уходить, не хлопая дверью.
А лучше не уходи, а помотайся тут по веткам, и повникай. Это форум, поэтому неизбежны подколки (ты ведь здесь новичок), съезды на другие темы в процессе обсуждения конкретной темы, и конечно неизбежны мнения напрочь отличающиеся от твоего. И это нормально. Подколки уйдут ч/з пару дней, а ты почтепенно проникнешься и наберёшься той информации, которая необходима. Больше слушай, меньше пиши посты, анализируй. Я ведь и более половины не знал того, что знаю, прежде чем сюда пришёл.
Чисто дружеский совет, хоть я тебе и не друг, и ты возможно не нуждаешься в советах. Только последнее (если так) - напрасно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:15   #165
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Больше слушай, меньше пиши посты

Дорогим админам.
Пригодился бы ехидный смайлик.Жуть,как не хватает.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru