Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 15:32   #136
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Слово - сильейшее оружие. Им можно не только убить, оскорбить, но и воскресить.
Но, когда я интуитивно в подтексте оппонента чувствую ЗЛУЮ ИРОНЮ - отвечаю той же монетой...
Если Лично зацепила кого-то - без зазрения совести прошу прощения. Бог видет, я не дружу с врагами, потому что их не имею и не предпочитаю иметь не доброжелателей.
Продолжать тему, тоже не вижу сенса, всё что нужно было по поводу Киры Муратовой - узнала, за что отдельный спасибо! За здоровую критику - благодарю.
И последнее,
я долго думала: в чём моя ошибка и лузерство на форме, вроде бы в жизни я обаятельный и искренний человек? Поняла одно:
- нужно меньше говорить, больше делать;
- виртуальные демагогии о жизненных ценностях доводят до безрасудства и аномальных словоблудств;
- предоставлять своё творение нужно непосредственно "твроителю киношедевра",
а вот как достучаться до него это другой вопрос.

P.S.
Я не ищу посредника удачно спихнуть свой продукт (за 15% от всего бюджета).
Я не скрываю истинное ИМЯ и ЛИЦО (фото тоже моё).
Я не скрываю истинных намерений.
Я не боюсь говорить о том, что ВНЕ нормы.
Я не имею комплекс не полноценности, но иногда испытываю жуткую боль нереализованности...
Я люблю жизнь, и желаю КАЖДОМУ НАЙТИ В НЕЙ СЕБЯ!
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:43   #137
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Но и подумать головой девчонкам не мешало бы, быть осмотрительнее, осторожнее.
Безусловно, нужно быть осторожнее. Но насиловать все равно нельзя. И нельзя обвинять - сама одела юбку, сама села в машину.

Блин, фиг его знает - если вы не понимаете, то, видимо, вам этого и не объяснить.
Мне лично брезгливо и отвратно, что сами женщины пытаются найти оправдание этому явлению. А девчонок этих жалко. ВСЕХ - и скромных, и вульгарных - разных.

А вы злорадничайте - сама виновата. Только не дай Бог, чтобы это случилось с кем-то из ваших близких.

У моих знакомых изнасиловали и убили дочку. Очень хорошая девочка была, и одевалась не вызывающе. Ее всегда из института встречал отец на остановке. А в этот день автобус сломался, и пассажиров высадили, немного не доезжая. До дома она не дошла.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:00   #138
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
А вы злорадничайте - сама виновата.
Лека, что с тобой? Я злорадствую? Ау!

У тебя такой трагический есть пример. Я сочувствую. :friends: Это действительно очень страшно.

Ноу а у меня есть три вопиющих примера, когда девушки вляпались буквально сами.
Но это нимало не оправдывает насилие. Никоим образом.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:03   #139
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Тарантина
они вляпываются не по глупости
это все от неустроенности.
девочки ищут Любовь, как это ни глупо звучит.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:05   #140
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Лека, что с тобой? Я злорадствую? Ау!
Это обращалось не тебе лично.
А всем, заявляющим "расслабься и получай удовольствие" и "сама виновата".
Без обид.

Цитата:
Но это нимало не оправдывает насилие. Никоим образом.
:friends: Да, и я об этом же.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:27   #141
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
они вляпываются не по глупости
Цитата:
девочки ищут Любовь, как это ни глупо звучит.
Не по глупости? Но поиск любви у обкуренного и пьяного начальника... Это не то что звучит глупо, это ведь и правда глупо.

Любви...и приключений на свою ж... Это я цитирую своих знакомых, которые, принарядившись в мини, идут шастать по ночным клубам. Всякое бывает, девочки. Кто любви ищет, а кто спонсора. Не надо и эту сторону жизни отрицать, увы.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:31   #142
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@8.11.2007 - 16:27
Не по глупости? Но поиск любви у обкуренного и пьяного начальника... Это не то что звучит глупо, это ведь и правда глупо.

Любви...и приключений на свою ж... Это я цитирую своих знакомых, которые, принарядившись в мини, идут шастать по ночным клубам. Всякое бывает, девочки. Кто любви ищет, а кто спонсора. Не надо и эту сторону жизни отрицать, увы.
я не знаю как сейчас, мне уже 32 года. я знаю, что 10 лет назад девочки искали любви, пусть и таким глупым способом.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:56   #143
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Милые женщины, девушки, мамы будущих дочерей и уже состоявшиеся - исходя из этой темы,
я ещё раз убедилась в своих подозрениях, в том что нужно создать фильм основанный на этой проблеме.
Информационная изоляция от аморальных преступлений, не предостережёт и не застрахует ВАШИХ детей от этого...
На каждый товар найдётся свой потребитель...
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:03   #144
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КрисТина@8.11.2007 - 16:56
Милые женщины, девушки, мамы будущих дочерей и уже состоявшиеся
фегасе... а мужики молчат. типо это их не касается...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:10   #145
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
фегасе... а мужики молчат. типо это их не касается...
Авраам, за всех ответишь?
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:13   #146
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

"Дядь Мить, беги!" (с)
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:15   #147
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Упс... Нарвался! :scary: :scary: :scary:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:18   #148
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Авраам , сорри-сорри! Вы же знаете моё респектабельное отношение к ВАМ!
Ок! Сделаю поправку, добавив обращение "ОТЦЫ подрастающих молодых дочерей"!

Кстати! Дублирую прозьбу ,
Кирилл Юдин ,
а можно по подробнее о подводных камнях "господдержки", чем она регламентируется, какой у неё лимит, кто руководит этим процессом?
Благодарю за внимание!
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:39   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а можно по подробнее о подводных камнях "господдержки", чем она регламентируется, какой у неё лимит, кто руководит этим процессом?
В общем я в этом не специалист. И вообще, меня это как-то не волнует почти никак. То есть просто можно иметь в виду, что такие вещи есть и они влияют на продвижение сценария. И пару слов о том, в какой мере это влияет:

В России создан фонд поддержки отечественного кино (точно не помню как это называется, но суть понятна). То есть существует господдержка. Каждый продюсер желает найти средства на созданик своих фильмов и так или иначе подаёт пакет документов в соответствующий орган, где и принимают решение - давать деньги под этот проект или нет, и если давать, то сколько и по какой схеме (бухгалтерия, в общем).
Так вот, чтобы получить господдержку проекта, необходимо предоставить договор со сценаристом, сценарий и много всего такого. Суть в том, что поддерживается именно национальное кино, что означает, что автор сценария, режиссёр и т.п. ключевые авторы проекта должны иметь гражданство России.

Наскольбко я понял, Вы, Кристина, из Украины. Таким образом, заморачиваться на этой господдержке вообще нет никакого смысла. Да и снимают много фильмов без этой поддержки. Тонкостей там очень много, но зачем это всё Вам нужно?! Пусть продюсер думает, если ему надо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:44   #150
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
я ещё раз убедилась в своих подозрениях, в том что нужно создать фильм основанный на этой проблеме.
Я так-же в этом убедился. Дамские терки были шшшшикарные. Браво! Тема насилия бродит в каждой женской головке. Вот только оценит ли все это редактор и продюсер. Тема не 100% кассовая. Ну, да что тут поделаешь, из 500 попыток одна будет наверняка результативной. :kid:
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru