| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:38 | #706 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 13.05.2011 
					Сообщений: 587
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Наташа Дубович  Сын братьев Люмьер, в подтверждение слов Алхимика - реальный пример. Мы обслуживаемся в Приватбанке. Недавно банк открыл овердрафты (наконец-то) предприятиям, но под интересные условия - кредитные средства расходуются только в пределах банка, т.е. если твой поставщик не имеет счета в Привате, ты ему кредитными деньгами не заплатишь. И не надо объяснять это стимуляцией развития клиентской сети - Приват крутит внутри себя виртуальные деньги, поэтому овердрафты выдаются в достаточном количестве и беззалоговые. Только захочешь вывести деньги, пожалуй залог. |  Какое это нафиг подтверждение слов этого неуча.
 
Это специальный банковский механизм. Здесь и спорить нечего. Виртуальные деньги самого банка. В банках дофига всяких специальных инструментов.
 
Он же пишет о стандартном кредите и стандартном депозите.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:39 | #707 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 25.02.2012 
					Сообщений: 1,193
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			Сын братьев Люмьер, не надо спрашивать Алхимика, вы ему все равно не поверите. Открываем учебник макроэкономики, изучаем главу об инфляции. Юристы также изучают в пределах курса "Основы экономической теории". В частности, объясняется, почему прогорел "карбованець", помните такую валюту? Его напечатали слишком много - это мы изучали еще в универе.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:39 | #708 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кертис  Несколько знакомых в прошлом году приобрели квартиры в кредит. |  Залогом такого кредитования и является квартира. Перестали платить банку проценты - её заберут. К тому же, сумма такого кредита редко будет превышать 100 тысяч у.е. 
А попробуйте взять 500-700 тысяч под бизнес сейчас, тем более без залога, - вместе посмеёмся.
		 
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:41 | #709 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 13.05.2011 
					Сообщений: 587
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Наташа Дубович  Сын братьев Люмьер, не надо спрашивать Алхимика, вы ему все равно не поверите. Открываем учебник макроэкономики, изучаем главу об инфляции. Юристы также изучают в пределах курса "Основы экономической теории". |  А при чем здесь  инфляция? 
Прочитайте, что он пишет
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  ...С одной тысячи банк выдаёт несколько кредитов по тысяче, ещё раз повторяю для невнимательных.
 |  Это что, несколько сотен процентов в день инфляция?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:42 | #710 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			Приватбанк плохой пример, поскольку это худший банк в стране с худшими условиями и постоянным киданием клиентов. Вот если бы такая схема работала во всех банках, то да, речь бы шла о деньгах которых нет. Но остальные выдают реальные деньги, вот в чем дело. И, когда денег не хватает, берут кредиты. Вот, типичная ситуация:
 Долги Укрсоцбанка (ныне - Unicredit) перешли опасную грань. Это признали сами банкиры в своем годовом отчете, пишет Forbes.ua.
 
 Такой показатель, как "коэффициент открытой фактической задолженности" превысил ограничение в 60% от размера капитала. Кроме того, по данным Forbes, у банка - 60% безнадежных кредитов.
 
 Как сообщается в отчете, это противоречит условиям, на которых Укрсоцбанк взял два кредита у Европейского банка реконструкции и развития - в целом на миллиард гривен.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:44 | #711 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сын братьев Люмьер  Какое это нафиг подтверждение слов этого неуча. |  Ну не пидор?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сын братьев Люмьер  Это специальный банковский механизм. Здесь и спорить нечего. |  Теория и практика разные вещи. Вы также верите, что живём строго по Конституции?   
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сын братьев Люмьер  Он же пишет о стандартном кредите и стандартном депозите. |  Снимите с ручника, сказочник. На примере тысячи я объяснял для особо продвинутых юзеров, чтобы лишние ноли им мозги на изнанку не выворачивали.
		 
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:44 | #712 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Наташа Дубович  Это потребительский сектор, все правильно. Я говорю о кредитовании бизнеса. |  С этим беда, да. Мой знакомый пол года выбивал кредит под расширение бизнеса (хотел второе СТО открыть), его посылали. Потом обратился к своему знакомому, связанному с криминалом и кредит сделали за пару дней. Я бы так не рискнул, слишком опасно не вернуть )))
		 
				 Последний раз редактировалось Кертис; 07.07.2013 в 12:47.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:46 | #713 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  А попробуйте взять 500-700 тысяч под бизнес сейчас, тем более без залога, - вместе посмеёмся. |  Не буду пробовать. И не потому, что это невозможно, а потому что очень не люблю отдавать деньги )
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:47 | #714 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 13.05.2011 
					Сообщений: 587
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  Ну не пидор? |  Думаю нет, просто дурак.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  Снимите с ручника, сказочник. На примере тысячи я объяснял для особо продвинутых юзеров, чтобы лишние ноли им мозги на изнанку не выворачивали. |  А какая разница? 
Нули ничего не играют. 
Если у вас на балансе есть одна бумажка, вы ее и можете только дать в кредит. 
Есть конечно способы взять самому, поставить под обеспечение. Все живут в долг, даже банки.
 
Но вы написали полный бред. 
Моя тысяча на депозите уйдет как тысяча на кредите. Ну можете здание под обеспечение поставить и уже за него дадите кредиты еще 10.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:55 | #715 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 25.02.2012 
					Сообщений: 1,193
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			Сын братьев Люмьер, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сын братьев Люмьер  Виртуальные деньги самого банка. В банках дофига всяких специальных инструментов. |   И кто неуч после этого? Нет такого понятия "виртуальные деньги банка". Есть одна официальная деньга - гривна. Все.  
А теперь представьте такую ситуацию. Банк выдал человеку кредит - неважно, виртуальный или реальный, поскольку за эти деньги человек приобрел вполне реальную вещь. Но эту же вещь кто-то произвел? Затратил материальные ресурсы? А купил ее человек за воздух. Вот вам и кризис.  
С 60-х гг. ХХ века денежная реформа ввела в оборот бумажки, не подтвержденные национальным валовым продуктом. Если вы достанете старую советскую купюру 1950гг., то там есть маленькая соответствующая надпись о том, что эта деньга гарантирована золотовалютным резервом СССР. Такая надпись была и на долларе, пока не произошла известнейшая историческая хохма: в 1965г. Франция привезла в США доллары кораблями (!), чтобы обменять их на золотовалютный резерв государства. С тех пор доллары - только бумажки. Как и любые другие деньги. Это я узнала не из фильмов научпопа, а на основах экономтеории. У нас, кстати, был отличнейший препод, жаль вскоре он скончался.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:57 | #716 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 25.02.2012 
					Сообщений: 1,193
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			Сын братьев Люмьер, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сын братьев Люмьер  А при чем здесь инфляция?Прочитайте, что он пишет
 Цитата:
 Сообщение от Алхимик
 ...
 С одной тысячи банк выдаёт несколько кредитов по тысяче, ещё раз повторяю для невнимательных.
 Это что, несколько сотен процентов в день инфляция?
 |  А вот вы почитайте про инфляцию и взаимосвязь вам станет понятна.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:57 | #717 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сын братьев Люмьер  Моя тысяча на депозите уйдет как тысяча на кредите. |    Так должно быть, но так не было очень долго. На вашу тысячу выдавалось кредитов семь раз по тысяче. Не все из этих тысяч нужно было давать наличными, а лишь перегнать циферку с одного компьютера на другой. Основанием(гарантом) для выдачи седьмой тысячи была ваша реальная тысяча в кассу, но то, что под вашу тысячу уже было выдано шесть аналогичных дутых кредитов - это как-то банки не сильно останавливало. 
Где они под это дело брали недостающие деньги - занимали у других банков или просто, использовали деньги других вкладчиков, рисовали из воздуха на мониторе - это уже технические моменты не имеющие особого значения. Важно другое, что эта схема повсеместно применялась, что и стало одной из причин последнего мирового кризиса.
		 
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 12:58 | #718 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 13.05.2011 
					Сообщений: 587
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Наташа Дубович  Сын братьев Люмьер, И кто неуч после этого? Нет такого понятия "виртуальные деньги банка". Есть одна официальная деньга - гривна. Все.
 ...
 |  Не пишите бреда. Одного бредописателя достаточно.
 
Понятия нет, а "виртуальные деньги" есть. 
Это как вы описали. Все денежные операции клиентов идут без изъятия денег у банка. 
Это вообще, мечта банка. Все ваши деньги у него, он ими распоряжается на стороне, а вы внутри его что-то продаете и покупаете, даете в долг. 
Здесь он готов и 3 рубля за 1 реальный насчитать. Ему пофиг- физические деньги остаются у него.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 13:00 | #719 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 13.05.2011 
					Сообщений: 587
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  ...Где они под это дело брали недостающие деньги - занимали у других банков или просто, использовали деньги других вкладчиков, рисовали из воздуха на мониторе - это уже технические моменты не имеющие особого значения. Важно другое, что эта схема повсеместно применялась, что и стало одной из причин последнего мирового кризиса.
 |  Это я написал в 1 письме. И к моей тысячи это не имеет никакого отношения.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.07.2013, 13:02 | #720 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 13.05.2011 
					Сообщений: 587
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Наташа Дубович  Сын братьев Люмьер, 
 А вот вы почитайте про инфляцию и взаимосвязь вам станет понятна.
 |  Ваш лыцарь уже капитулировал
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  Где они под это дело брали недостающие деньги - занимали у других банков или просто, использовали деньги других вкладчиков, рисовали из воздуха на мониторе ...
 |  Взаимосвязи нет. 
Дутые деньги не от моего депозита, а внутрибанковского всемирного механизма. Тут я не спорю, друг друга кредитуют только так с условием проводить все только через эту банковскую группу и т.п.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |