Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 05:58   #1
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Стоп, давайте ка не будем мешать все в кучу. Я говорил совершенно о другом - с большой долей вероятности считаются и сбываются сборы конкретных уик-эндов исходя из росписи числа копий, жанров, праздничных дней и т.п..
Стоп, давайте-ка не будем смешивать все в кучу. Какой сейчас (именно - сейчас, когда фильма еще нет) прок говорить о "сборах конкретных уик-эндов, исходя из..."? К чему Вы вообще приплели этих аналитиков? Они оперируют конкретными фактами -
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
исходя из росписи числа копий, жанров, праздничных дней и т.п..
Какие конкретные факты мы имеем в данном случае? Никаких. Вы просто бежите впереди паровоза.
Что касается объективности этой самой аналитики:
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В 2011-м настоящими «спящими хитами» стали малобюджетные драмы, поразившие аналитиков результатами работы в прокате.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Весьма слабо прошли такие многообещающие 3D-проекты, как «Тайна Красной планеты», «Конан-Варвар», «Пункт назначения 5», «История дельфина» и другие.
Все эти маркетинговые схемы действительно существуют и работают. Но вовсе не так объективно, как Вы это подали. И аналитикам ничего не стоит в конце года, подводя итоги, писать совершенно иное, нежели то, что они писали в начале года.

Что касается "Острова" Лунгина - посмотрите на сотношение: бюджет\рекламная поддержка\сборы этого фильма. И сравните с теми же показателями "Обитаемого острова" Бондарчука. Выводы сделать несложно.
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
следите за дискуссией внимательнее.
Не приписывайте мне чужих высказываний, внимательный Вы наш.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 05.01.2012, 14:36   #2
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
К чему Вы вообще приплели этих аналитиков? Они оперируют конкретными фактами.

Какие конкретные факты мы имеем в данном случае? Никаких. Вы просто бежите впереди паровоза.
Верно, ибо речь об этом зашла в том смысле что был разговор об объективности проката который есть был и будет есть, и он не зависит от моих или чьих-то других субъективных вкусов.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Все эти маркетинговые схемы действительно существуют и работают. Но вовсе не так объективно, как Вы это подали.
При чем тут маркетинговые схемы? )))) Вы думаете я тут про рекламу и промо говорю? Яж сказал - претензии по поводу контента - это не заслуга аналитаков а косяк продюссеров самого контента.

Земекис за своей погоней по реалистичности совсем забыл о принципах мультипликации, на том и погорел, это было видно еще из трейлера, да и не только из трейлера но и еще и из "Рождественской истории". Обычная прозаическая причина, как видите, вполне годная для планирования провала этого мульта ( по-моему от него никто и не ждал другого ). "Конана" и остального не видел потому сказать ничего не могу, но уверен что их "некондицию" так же можно подвергнуть анализу.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Что касается "Острова" Лунгина - посмотрите на сотношение: бюджет\рекламная поддержка\сборы этого фильма. И сравните с теми же показателями "Обитаемого острова" Бондарчука. Выводы сделать несложно.
Конечно, не сложно. Первый хорошо сработал в своем сегменте эстетического кино и был хорошим контентом в своем сегменте, второй - нет. Заметьте, именно "в своем сегменте". При чем, не только в нашей стране. Так что это не значит что выпустив "Остров" тысячным тиражом по развлекательному прокату страна бы от него протащилась по асфальту и вконтакт бы наполнился толпами фанатов бородатого мужика в пальто
Степан вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru