Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 04:20   #601
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ежегодно в прокате проваливаются сотни фильмов, в каждый из которых вкладываются десятки миллионов долларов. Прям странно, да?
Стоп, давайте ка не будем мешать все в кучу. Я говорил совершенно о другом - с большой долей вероятности считаются и сбываются сборы конкретных уик-эндов исходя из росписи числа копий, жанров, праздничных дней и т.п..

То что какие-то фильмы проваливаются в прокате - это уже "заслуга" не обозревателей кинорынка а продюссеров-создателей. Которые за каким-то дьаволом взяли в продакшен хз что.

Вон яркий пример недавно был - "Дом". В статье на киносайте видел удивленный отзыв о "внезапном" его провале Да какой же он черт подери внезапный то? Это же очевидный фейл-проект, за каким хреном за него взялись - одному богу известно.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Так то говоря и Царь и Остров, например - не кажутся мне стопроцентно прокатными. Но люди на них шли.
Не люди, а любители и ценители Люди шли на 100% прокатное кино. То что на РПП сходят любители я не сомневаюсь ни разу, и сказал об этом практически сразу. Да, посмотрят. И на каком-нибудь фестивале посмотрят. Может даже награду дадут, какую-нибудь золотую "Че-нибудь" за какой-нить особый взгляд или еще какая-нить ерунда подобная которая никого в прокате не волновала никогда. Мои сомнения касаются именно широкого проката, следите за дискуссией внимательнее.
Степан вне форума  
Старый 05.01.2012, 05:58   #602
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Стоп, давайте ка не будем мешать все в кучу. Я говорил совершенно о другом - с большой долей вероятности считаются и сбываются сборы конкретных уик-эндов исходя из росписи числа копий, жанров, праздничных дней и т.п..
Стоп, давайте-ка не будем смешивать все в кучу. Какой сейчас (именно - сейчас, когда фильма еще нет) прок говорить о "сборах конкретных уик-эндов, исходя из..."? К чему Вы вообще приплели этих аналитиков? Они оперируют конкретными фактами -
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
исходя из росписи числа копий, жанров, праздничных дней и т.п..
Какие конкретные факты мы имеем в данном случае? Никаких. Вы просто бежите впереди паровоза.
Что касается объективности этой самой аналитики:
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В 2011-м настоящими «спящими хитами» стали малобюджетные драмы, поразившие аналитиков результатами работы в прокате.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Весьма слабо прошли такие многообещающие 3D-проекты, как «Тайна Красной планеты», «Конан-Варвар», «Пункт назначения 5», «История дельфина» и другие.
Все эти маркетинговые схемы действительно существуют и работают. Но вовсе не так объективно, как Вы это подали. И аналитикам ничего не стоит в конце года, подводя итоги, писать совершенно иное, нежели то, что они писали в начале года.

Что касается "Острова" Лунгина - посмотрите на сотношение: бюджет\рекламная поддержка\сборы этого фильма. И сравните с теми же показателями "Обитаемого острова" Бондарчука. Выводы сделать несложно.
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
следите за дискуссией внимательнее.
Не приписывайте мне чужих высказываний, внимательный Вы наш.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 05.01.2012, 10:24   #603
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Найдется 3 млн. на раскрутку РПП
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Нет - фильм для друзей и родственников
Афиген Мы же друзья, хоть и виртуальные.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 10:43   #604
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
за каким-то дьаволом взяли в продакшен хз что
Золотые слова. Надо было "РэПэПэ" брать! хз - много, а "РэПэПэ" - один, уникальный и оригинальный., тем более хз его не знает.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
К чему Вы вообще приплели этих аналитиков? Они оперируют конкретными фактами
хз
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 11:18   #605
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Афиген Мы же друзья, хоть и виртуальные.
Это без базара.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.01.2012, 14:36   #606
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
К чему Вы вообще приплели этих аналитиков? Они оперируют конкретными фактами.

Какие конкретные факты мы имеем в данном случае? Никаких. Вы просто бежите впереди паровоза.
Верно, ибо речь об этом зашла в том смысле что был разговор об объективности проката который есть был и будет есть, и он не зависит от моих или чьих-то других субъективных вкусов.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Все эти маркетинговые схемы действительно существуют и работают. Но вовсе не так объективно, как Вы это подали.
При чем тут маркетинговые схемы? )))) Вы думаете я тут про рекламу и промо говорю? Яж сказал - претензии по поводу контента - это не заслуга аналитаков а косяк продюссеров самого контента.

Земекис за своей погоней по реалистичности совсем забыл о принципах мультипликации, на том и погорел, это было видно еще из трейлера, да и не только из трейлера но и еще и из "Рождественской истории". Обычная прозаическая причина, как видите, вполне годная для планирования провала этого мульта ( по-моему от него никто и не ждал другого ). "Конана" и остального не видел потому сказать ничего не могу, но уверен что их "некондицию" так же можно подвергнуть анализу.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Что касается "Острова" Лунгина - посмотрите на сотношение: бюджет\рекламная поддержка\сборы этого фильма. И сравните с теми же показателями "Обитаемого острова" Бондарчука. Выводы сделать несложно.
Конечно, не сложно. Первый хорошо сработал в своем сегменте эстетического кино и был хорошим контентом в своем сегменте, второй - нет. Заметьте, именно "в своем сегменте". При чем, не только в нашей стране. Так что это не значит что выпустив "Остров" тысячным тиражом по развлекательному прокату страна бы от него протащилась по асфальту и вконтакт бы наполнился толпами фанатов бородатого мужика в пальто
Степан вне форума  
Старый 05.01.2012, 15:32   #607
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=2WNHP4IqGEU

Один из трейлеров художественного фильма "РэПэПэ" (Режим Полного Погружения)
Смотрите, возможно в кинотеатрах. Февраль 2012 года. Автор сценария Барханов Евгений.
Крайне неудачный трейлер. Советую его не показывать, если у вас есть хоть какая-то заинтересованность в прокатной судьбе фильма.
Даже для ТВ-мувика не годится.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.01.2012, 15:44   #608
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
был разговор об объективности проката который есть был и будет
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
При чем тут маркетинговые схемы?
При том, что планирование любых инвестиций в любой бизнес основывается на анализе рынка и попытках предугадать потребительский спрос. Кинобизнес в этом смысле - один из наиболее непредсказуемых. И продюсеры и руководители к\компаний так же, как и аналитики, пытаются этот спрос предугадать, чтоб повыгоднее вложить денежки. И если все так замечательно поддается анализу и имеются 100% рабочие схемы - откуда ж столько провальных фильмов?
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Заметьте, именно "в своем сегменте".
Ох, вот только не надо про "сегменты" рассказывать. По прогнозам аналитиков наибольшей популярностью пользуются фильмы для семейного просмотра. Почему же тогда жуткий, грязный и отвратительный "Район № 9" отбил деньги и вышел в прибыль, а семейный, теплый и уютный "Живая сталь" провалился? В чем подвох? Что аналитики проморгали? А главное - почему проморгали, у них же "объективный анализ" есть?
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
уверен что их "некондицию" так же можно подвергнуть анализу.
Ясное дело.
Вот продюсер (или режиссер?) "Обитаемого острова 2" "проанализировал" ситуацию и пришел к выводу, что "виновата хорошая погода". Зрители-де не в кинотеатры пошли, а на загородные пикники повалили. Поэтому фильм провалился в прокате. Анализ, блин...

ПС: Бессмысленный это разговор. Закругляюсь.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 05.01.2012, 16:06   #609
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
По прогнозам аналитиков наибольшей популярностью пользуются фильмы для семейного просмотра.
В прокате? Вы ничего не путаете?
Валерий-М вне форума  
Старый 05.01.2012, 16:13   #610
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Вы бы не пошли на такой фильм, а я бы пошла.
А если бы не знали, кто автор?
А вообще забавно. Неужели кто-то думает, что если вы тут переубедите Степана, то фильм просто порвёт прокат? Я понимаю, что Бари фильм дорог. Я понимаю, что Бари тут многим дорог сам по себе. Но может лучше подумать, как сделать так, чтобы фильм захотело посмотреть как можно больше людей, а не обвинять заранее всех, кто не соблазнился на "беззубый" трейлер в тупоумии?
В таких делах гордыня и пафос - наихудшие помощники. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Предмет спора никто еще, кроме авторов, не видел.
Вот и идёт речь о крайне неудачном трейлере, который делает всё, чтобы на фильм никто ни не пошел. Об этом Степан и говорит, а не о фильме, который никто не видел, но усердно защищают.
Однако есть высокая вероятность, что никто и не увидит, даже если фильм действительно хорош. Может, пока не поздно учесть этот промах и попытаться сделать что-то, а не доказывать Степану, что он нехороший, потому что не хвалит авансом Бари?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.01.2012, 17:40   #611
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и идёт речь о крайне неудачном трейлере, который делает всё, чтобы на фильм никто ни не пошел. Об этом Степан и говорит,
Соглашусь. Не знаю как кино, а от трейлера впечатление неприятное...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 05.01.2012, 17:46   #612
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Трейлер, действительно, не рассказывает о чём фильм и почти не намекает на сюжет. Он намекает совсем на другое. Кто увидел - молодец. Есть и второй трейлер, который собран по всем законам киноиндустрии, но он мне не нравится. Нет в нём новаторства. Поэтому, я пока сопротивляюсь его выходу в свет.
Кстати, интересное наблюдение я сделал: есть люди, которым - это кино не показано, т.е. даже для ознакомления. Фильм просмотрели некоторые люди, которые имеют не последнее отношение к кинематографу. Синусоида впечатлений поражает. Значит, не зря БариХан старался!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 17:48   #613
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Соглашусь. Не знаю как кино, а от трейлера впечатление неприятное...
И это тоже не плохо. Пускай не приятное, а впечатление!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 17:52   #614
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
трейлере, который делает всё, чтобы на фильм никто ни не пошел
Ни-не! Это точно! Достаточно одному протоптать тропку, решившемуся.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 18:20   #615
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Ни-не! Это точно! Достаточно одному протоптать тропку, решившемуся.
На мой взгляд трейлер крайне неудачен. У мя впечатление, что это фильм 90-х, а как надпись Stalin, то полная уверенность.
Оставил бы только часть после паровоза. Никаких урн и Сталина.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 05.01.2012 в 18:24.
Юное дарование вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru