Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 15:01   #46
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Творческий псевдоним

Хотел открыть "Новую тему", но думаю, что и в "Старой теме" можно получить ответ на вопрос.
НУЖНО ЛИ МНЕ ИСКАТЬ ПСЕВДОНИМ?
Дело в том, что у меня есть Однофамильцы-Одноименцы в творческой среде. Есть писатель Владимир Ионов, есть историк Ионов.
От своего имени отказываться не хочется, но, думается, что уже несколько раз пострадал из-за такого совпадения.
Форумчане, посоветуй.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 23.03.2011 в 15:04.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:23   #47
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Творческий псевдоним

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня есть Однофамильцы-Одноименцы в творческой среде. Есть писатель Владимир Ионов, есть историк Ионов. От своего имени отказываться не хочется, но, думается, что уже несколько раз пострадал из-за такого совпадения. Форумчане, посоветуй.
Вопрос в том, пересекаются ли ваши, так сказать, сферы интересов. Если, например, вы пишите сценарии к сериалам, а писатель Владимир Ионов космическую фантастику, то псевдоним вам точно не нужен. Если же есть возможность путаницы, то стоит взять псевдоним. Это не "отказ от своего имени", а вынужденная необходимость. Возьмите и добавьте букву в своей фамилии, будете Фионов ))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:27   #48
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Творческий псевдоним

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Возьмите и добавьте букву в своей фамилии, будете Фионов ))))
Можно, например, сделать что-то экстравагантное: Ион, Ионд, Ионде, Ионас, Ионовс
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:37   #49
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Творческий псевдоним

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вопрос в том, пересекаются ли ваши, так сказать, сферы интересов. Если, например, вы пишите сценарии к сериалам, а писатель Владимир Ионов космическую фантастику, то псевдоним вам точно не нужен. Если же есть возможность путаницы, то стоит взять псевдоним. Это не "отказ от своего имени", а вынужденная необходимость. Возьмите и добавьте букву в своей фамилии, будете Фионов ))))
Сценарным творчеством я заинтересовался только в прошлом году, до этого были стихи, рассказы, учебники... Несколько лет работал над учебником, отнес в редакцию. Там учебник показали одному из лучших специалистов в этой области. Встретился с ним. Доработал. Но он письменный рецензии не пишет. Учебник в редакции передали двум критикам. Разгром!!! Сейчас догадываюсь, что они меня с однофамильцем спутали.
Вот сейчас и опасаюсь, что подумают, что тот Ионов, автор учебника по истории, теперь за сценарии взялся. Меня-то исторические сюжеты интересуют.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:39   #50
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Творческий псевдоним

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Можно, например, сделать что-то экстравагантное: Ион, Ионд, Ионде, Ионас, Ионовс
Ой, Сашко, не до жиру. Можно и попроще.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru