Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 23:05   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть и научно-популярные журналы, и что, мы прочитав заметку о коллайдре становимся спецмалистами в ядрёной физике?
Согласен. Хотя, это, так сказать, специфическая деятельность - ядерная физика.

Но, законы политики изучить проще - не бином Ньютона. Хотя, вы, в сущности, правы, специалистом надо быть, как и в ядрённой физике.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Охотник утверждает, что в кризис Президенту нельзя менять премьерминистров. Более того, он приводит в пример Америку, как спокойную в политическом и экономическом плане страну, что само посебе показывает уровень политической грамотности Охотника.
Оба эти утверждаения смешы и очень поверхностны. Именно это я и отметил, иронично назвав Охотника - политиком.
Позвольте вас спросить, однако, в чем изъян в рассуждениях Охотника?

Не берусь судить сам, ибо, мои политические взгляды слишком экстравагантны и прямолинейны.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно добавить сюда и рассуждения Охотника о вбивании клина между армией и народом, на основании улучшения жизни и увеличения денежного довольствия военнослужащих.
На мой взгляд, определенное рациональное зерно в рассуждениях Охотника есть. Если я его верно понял, то он хотел сказать, что в случае восстания обнищавшего народа, богатые военнослужащие не встанут на его сторону, а сохраняя верность правительству, будут восставший народ уничтожать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, а переоснащение медицинских учреждений новым оборудованием, программа по улучшению уровня жизни медиков - это тоже вбивание клина между медиками и народом?
Нет. Конечно нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru