Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Если Тухачевский, со своими расстрелами членов семей повстанцев и просто односельчан, с концлагерями и т.п. мерзостями - герой гражданской войны, то почему Сталин, который ничего подобного не позволял - жестокий убийца и т.д.?
|
"Архипелаг "Гулаг", видно, не читали? А воспоминания москвичей и ленинградцев о сталинских репрессиях?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
А вы в курсе, какими ещё методами подавлял Тухачевский этот мятеж?
|
В курсе. Командующий всегда выполняет отданный ему сверху приказ. Потом пишет свой. 11 июня 1921 года Полномочной комиссией ВЦИК был издан приказ № 171 «О начале проведения репрессивных мер против отдельных бандитов и укрывающих их семей». 12 июня Тухачевский издал свой приказ № 0116 о применении против повстанцев химического оружия
http://interesnovse.ucoz.ru/news/ant.../2012-11-07-30
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Я лишь за объективность. А объективность такова, что кому-то очень важно умалить достижения и победы именно сталинской эпохи.
|
Да, для объективности нужно назвать достижения и победы сталинской эпохи. А также результаты геноцида вождем собственного народа. Вы не могли бы это сделать? Если нет, в Инете каждый легко может найти это все. Для объективности.