Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 18:48   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Инструменты сценариста, я бы сказала его палитра, приемы.

Цитата:
Сообщение от Лада Куприянова Посмотреть сообщение
что уж тут поделаешь - они зрители, и их большинство, а у нас в РФ демократия видите ли...
Да демократия то не отменяет художественные критерии. Но дело не в этом. У нас сейчас как раз телевидение заточенное под этого самого зрителя, понимаете, а вы чем-то недовольны. Включайте ТВ скорее - оно старается именно для этого зрителя! Понимаете?! А вы тут нас в снобизме упрекаете (кстати, демократия и снобизм не отменяет), а мы же и так для зрителя стараемся. Его требования нам продики передали, а мы их воплощаем. И про алкашей, ментов, это все он хочет смотреть, зритель ваш, тот самый который советские старые фильмы смотрит и голливудские боевики не жалует. Сядет к экрану вечерком и ищет, где бы попонятнее и поближе к нашим реалиям! Вот и выходит, что это вы сноб - алкоголиков не хотите, милиционеров не хотите. Это ваш зритель заказывает ментов, бандитов и алкашей, понимаете?! Это мы не по велению сердца пишем! У нас есть и другие идейки, да проблема в том, что только цитированный вами Захаров с неизвестной никому студией ВекторПикчез оптимистично настроен в плане российского кинематографа. То есть мы тоже в него верим, в принципе, но не настолько чтобы вот так вот - Голливуд гнилье, а за нами будущее. Это будущее потом и кровью нужно еще заработать, и тут снобизм в самый раз, а то угождая демократично потребителям мыла, не то что Голливуд не догоним, а до Венесуэлы будем дотягивать едва-едва. Там тоже ТВ очень демократично, к народу повернуто.
То есть что я хочу сказать - вы тут что-то хотите сказать сценаристам о качестве и сюжетах, при этом киваете на зрителей, чей интерес - должен быть для нас критерием. А это очень низкий критерий и он во многим определяет нынешнее плачевное состояние дел.

Короче говоря, все что вы пишите противоречит и положению дел и вашим же собственным утверждениям. И происходит это потому, что вы руководствуетесь собственными очень смутными представлениями о кино и телепроцессе.

Вот картиночка хорошая. Сашко в мундире.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru