PDA

Просмотр полной версии : Фильмы 2008


Страницы : [1] 2 3

Мария О
22.01.2008, 13:26
Вот, говорят, "лучшие" 50 фильмов, которые выйдут в 2008. Еще говорят, что этот киногод обещает стать самым интересным и насыщенным в истории кинематографа... В общем - есть о чем поразмыслить. Сходите по ссылочке.
http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/554260562.html

Нора
22.01.2008, 13:32
Я хочу посмотреть вот это кино: :pleased:

"27 свадеб" (27 Dresses)

Самая многообещающая пасхальная романтическая комедия, в которой Кэтрин Хейгл из "Анатомии страсти" играет вечную невесту.

Колми Комрад
22.01.2008, 17:03
Думаю, надо обратить свое киноманское внимание на фильмы братьев Коэнов, Р. Скота, Д. Финчера, Т. Бэртона. Брата и сестру Ванчовских смотреть не буду.

Естественно, нужно будет глянуть разок Бондориаду, Поттериаду, Бэтмандиаду и с удовольствием ИндиадоДжонсаду (Спилберг+Лукас+Форд). Фильмы на "Х" (Халк, Хэ-менс, Хэ-файлес, Хелбойс) смотреть не планирую

Ради интереса скачаю фильмы с гражданами Б. Питтом с супругой (оба фильма), А. Пачино+Д.Ниро. ... хотя нет - "wanted" смотерть не буду, почитаю коменты (изучение доступной на сегодняшний день информации о сюжете, сценаристах и пр. не вдохновило)

В феврале с нетерпением ожидаю 4-ого сезона "LOST". (в списке, почему-то, не представлен)

Жаль что за "Хоббитов" П. Джексон тока взялся, до 31.12.08 ... не успеет. Заменитель в виде Нарнии не устраивает. Но рад, что в этом году не будет очередных "Пиратов моря ...".

О Стартреке послушаю мнения фанатов. Интересно, там будет коронная (по слухам) фраза сериала - "Телепортируй меня, Скотти"?

Иванка
22.01.2008, 17:58
В феврале с нетерпением ожидаю 4-ого сезона "LOST". (в списке, почему-то, не представлен)
Lost начинается 31 января (в США), планируется показать всего 8 серий из 16-ти - в связи с забастовкой сценаристов.

Мария О
22.01.2008, 20:31
Меня прежде всего интересует фильм Кауфмана
"Синекдоха, Нью-Йорк" (Synecdoche, New York) Автор сценария картины "Быть Джоном Малковичем" Чарли Кауфман выступает сценаристом и режиссером новой загадочной, закрученной в кольцо истории об одержимом театральном режиссере, который строит копию Нью-Йорка."

И новый фильм Бартона "Суини Тодд, демон-парикмахер" (Sweeney Todd)

Тим Бертон, Джонни Депп и Хелена Бонэм-Картер разыгрывают жуткую историю о пирогах и стрижке. Впечатляющие песни Стивена Сондхейма – своего рода глазурь на прекрасном и одновременно страшноватом пирожном.


Не знаю, что у них получится, но я люблю этих авторов.

Виктор Эль
26.01.2008, 18:47
а мне бы хотелось увидеть крутой фильм производства России/Украины/Белоруссии/Молдовы...

Брэд Кобыльев
29.01.2008, 18:56
Не совсем в тему - речь идет о фильме 2009-го. Но отдельную ветку решил не создавать. Проект, который обещает быть интересным:
http://news.mail.ru/culture/1582445/

Петр Мамонов снимется у Лунгина в роли Ивана Грозного
Известный режиссер Павел Лунгин готовит новый фильм по сценарию Алексея Иванова, рассказывающий об эпохе Ивана Грозного.

Картина получила название «Иван Грозный и Митрополит Филипп». Главные роли сыграют Петр Мамонов (в роли Ивана Грозного) и Олег Янковский (в роли Митрополита Филиппа).

Ряд помещений для съемок предоставит Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Весь фильм будет отснят в Суздале и его окрестностях. Съемки начнутся через несколько дней, а их завершение запланировано на конец июня. Выход картины состоится не ранее 2009 года.

Сюжетную канву картины составят два года из жизни Грозного Царя, его взаимоотношения с митрополитом Московским Филиппом (Колычевым).

Олег Эль
29.01.2008, 21:53
Брэд Кобыльев
Известный режиссер Павел Лунгин
Если он известный, зачем это говорить? :happy:

Что-то из 50 заметных фильмов ничего заметного я не заметил. Пусть что ли снимут Робокопа 10. Я смотреть не буду, зато другие посмотрят :pleased:

Эндрюс
30.01.2008, 00:40
а мне бы хотелось увидеть крутой фильм производства России/Украины/Белоруссии/Молдовы...
Россия-США - вот это хорошее решение. :)

Пусть что ли снимут Робокопа 10.
Эль, это прикол? :pleased: :)

Смотритель
30.01.2008, 00:46
Сообщение от Мария О@22.01.2008 - 13:26
Вот, говорят, "лучшие" 50 фильмов, которые выйдут в 2008. Еще говорят, что этот киногод обещает стать самым интересным и насыщенным в истории кинематографа... В общем - есть о чем поразмыслить. Сходите по ссылочке.
http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/554260562.html
Мария О, я запутался. Сходил по ссылке, но то ли The Times чего-то наворотил, то ли наши как всегда чего-то не поняли. Ведь пригоршня фильмов из списка не просто вышла в прокат, но уже и в DVD-шном варианте обретается! У нас не просто с часами или неделями - с ГОДАМИ нестыковка. (Или на старом календаре семерку на "8" заменили?)

Брэд Кобыльев
30.01.2008, 00:51
Олег*Эль
Если он известный, зачем это говорить?
Действительно, зачем вообще все эти лишние слова?

2009 Лунгин «Иван Грозный и Митрополит Филипп», Мамонов и Янковский.

Бразил
30.01.2008, 01:50
Смотритель, там нормально всё. Действительно, очень многое уже вышло в прокат и на DVD. Но в списке присутствуют только те фильмы, старт проката которых в России намечен (или уже состоялся) на 2008 год.

Смотритель
30.01.2008, 01:58
Сообщение от Бразил@30.01.2008 - 01:50
Смотритель, там нормально всё. Действительно, очень многое уже вышло в прокат и на DVD. Но в списке присутствуют только те фильмы, старт проката которых в России намечен (или уже состоялся) на 2008 год.
Dziękuję barzdo, szanowny panie! Но Бразил, а как же насчет "впереди планеты всей"? Впрочем, в этом есть, наверное, свой кайф. Народу - вон еще когда, а мы сегодня братишек Когенов запылесосим, хе-хе-хе... :yes:

Санчес
30.01.2008, 08:55
Любопытно, что там такое новенькое Финчер снял. Посмотрю, хотя бы из уважения к режиссеру :pipe:

Олег Эль
30.01.2008, 11:33
эндрюс
Эль, это прикол?
Наверное. Фильмы без внутренней жизни персонажей мне интереса не представляют. А щас все какое-то картонное. Вот Лунгин делает с внутренней жизнью.

Брэд Кобыльев
2009 Лунгин «Иван Грозный и Митрополит Филипп»
Лунгин нашел тему, которая востребована в народе - тему церкви. Теперь он намерен выжить из нее все соки? Снять 100 фильмов? Спросить бы у него :happy:

Пишульц
30.01.2008, 12:28
Что-то не любят наши мастодонты современный мир. Все их тянет то про войну, то начало ХХ века снимать. Теперь про Грозного. Когда на этой поляне подъедят травку, двинутся дальше, к Владимиру Красно Солнышко.

Кирилл Юдин
30.01.2008, 12:37
Лунгин нашел тему, которая востребована в народе - тему церкви. А я смотрел фильм не как о церкви, а как об искренности и лицемерии, о терзаниях души. Церковь и историческая достоверность меня не интересовали совершенно.
Так что вот.

Олег Эль
30.01.2008, 13:24
Кирилл Юдин
А я смотрел фильм не как о церкви, а как об искренности и лицемерии, о терзаниях души
Ну, значит, фильм Лунгина получился, раз в тексте о церкви нашелся подтекст! А мне драматургия понравилась. Точнее - обилие цитат :pipe:

Эндрюс
30.01.2008, 14:14
Вот Лунгин делает с внутренней жизнью.
Неплохой режиссёр. Только вот сценарий "Острова" меня не впечатлил.
А "Бедные родственники" - бедные зрители.
Коль уж Лунгин "известный", то мог бы найти сценарии и покруче. Ну, или хотя бы доработать по-другому. "Остров" - мог получиться здравый фильм средней руки. Ведь "церковь" в кино всегда людей привлекает. :yes:

Фильмы без внутренней жизни персонажей мне интереса не представляют.
Эль, ну кому как не тебе не знать, что в России все фильмы"без внутренней жизни персонажей", включая полный метр. И на Западе такие есть, много есть. Запрограммированность - поток, губит. Губит там. Только в запрограммированности всегда возможен нестандарт, дабы оживить у зрителя его пессимистичные зрительские чувства.

И поскольку Россия сейчас всё тырит у Запада, то искомая программа у нас властвует. Проблема в том, что в роскино властвует много чего ещё, помино запрограммированности. Гос. откаты и востребованность "туалетной бумаги" - вот основное. :cry:

Олег Эль
30.01.2008, 15:00
эндрюс
"Остров" - мог получиться здравый фильм средней руки.
Такое впечатление, что фильм чисто под конъюктуру - чисто религиозный хот-дог без авторских попыток что-то осмыслить, или переосмыслить или не дай бог (Бог?) задать вопросы. Получился такой псевдодокументальный фильм. Ну хоть качественный и то хорошо. Хорошая игра актеров, хорошая драматургия, благая задумка. Только авторов там не чувствуется.

Только в запрограммированности всегда возможен нестандарт
Не страшно ли это? Ведь сам нестандарт сам по себе уже невозможен. Это уже не будет воспринято. А нестандарт как допуск в плюс или минус при изготовлении сосиски... Сосисочник все равно такого не сможет.

Вот вышел фильм "Самое лучшее кино", вроде так. Я думал, это будет квинтэссенция сосисочного производства. А народ, говорят, уходил с полсеанса. К чему бы это? Суперсосиска не жуется? :happy:

Эндрюс
30.01.2008, 16:58
Получился такой псевдодокументальный фильм.
Ключевая часть слова "псевдо". :)

Ведь сам нестандарт сам по себе уже невозможен. Это уже не будет воспринято.
Воспринято будет и воспринято правильно. Нужно лишь его сделать. Может редакторы & продюсеры и поклонники искомой "бумаги", только зрителю уже надоело её хавкать и зритель хочет применять её только по назначению. А смотреть хочет кино, а в телеке "толчок", который нах не нужен, поскольку для естественных нужд у каждого в квартире есть специальная комната с удобным сиденьем. :yawn:

А нестандарт как допуск в плюс или минус при изготовлении сосиски... Сосисочник все равно такого не сможет.
Стандарт "сосиски" не предусматривает. А если и предусматривает, то пургу накропать за несколько дней (а потом и снять за несколько дней) требует определённого напряга половины извилины, только... только выше плинтуса не прыгнешь. И зачем? "Мол, у меня есть бог на нижней стороне искомой деревяшки, и зачем мне, блин, Небеса? :doubt: Ведь, скажите, ибн Пуп - правда, круто звучит?".
Ну и конечно, в ответ такие же Ибны: "О-о, Пуп - это круто!". :happy:

Вот вышел фильм "Самое лучшее кино", вроде так. Я думал, это будет квинтэссенция сосисочного производства. А народ, говорят, уходил с полсеанса. К чему бы это? Суперсосиска не жуется? :happy:
Реклама, сэр. :cry:

Олег Эль
30.01.2008, 21:18
эндрюс
только зрителю уже надоело её хавкать
Что-то я сомневаюсь. Почему? Потому что пипл шурупит шаблонами, вроде "хамское отношение", "грубость к даме", "свое мнение". А если выйти за шаблоны, то пипл ничего не поймет. А если уж и никто никого не грабит, никто никого в беде не бросает, никто ни за кем не бегает, то уже и идеи не увидят. А если уж явно никто ни от кого не зависит, то и интригой не проникнутся. Это как два мнение о статуе Венеры. Для кого-то это шедевр, и делал его гений. А для кого-то это голая баба, и делал ее азабочиный мужык, который хотел только секса. Полагаю, вторых подавляющая фекальная масса. Или я абшыбаюся?

только выше плинтуса не прыгнешь
ПИСАТЕЛЬ
Потому что дикобразу - дикобразово.
© А. Тарковский
У всех свой уровень развития. И на каждый уровень должны быть свои произведения - кому искусства, кому чего-то в этом духе)) Только вместо того, чтобы из-под плинтуса народ вытаскивать, наоборот всех под плинтус гонят. И когда все будут под плинтусом, нестандарт отменится концептуально в силу ненужности.

Реклама, сэр
А голова на что? Чтобы туда сосиски пихать :pipe: Но странно - суперсосиска не пошла. Наверное, народ еще не готов к суперсосискам. ТВ плохо его подготовило :happy:

Эндрюс
30.01.2008, 22:40
Это как два мнение о статуе Венеры. Для кого-то это шедевр, и делал его гений. А для кого-то это голая баба, и делал ее азабочиный мужык, который хотел только секса. Полагаю, вторых подавляющая фекальная масса. Или я абшыбаюся?
На мой личный взгляд, то народ быдлом считать хотят, только народ всё же не быдло. И, конечно, народу Сокуров непонятен. Зато народу понятна Сурикова и понятен Меньшов. Вот и нужно снимать пусть такое наивное, но прикольное кино, как "Хочу в тюрьму". Его я посмотрел, когда мне имя Суриковой ниче не говорило, также как посмотрел "Человек с бульвара Капуцинов". И таким же манером я смотрел вообще наивное, но хорошее кино "Две судьбы". И правильно у этого сериала рейтинги зашкаливали - конечно и снимали мэтры настоящие, те - что снимали когда-то "Вечный зов". Только вот сценарий писали не они и кажется он даже по книге и написан. Верно, нельзя отказаться от тв, только... :rage:

Только вместо того, чтобы из-под плинтуса народ вытаскивать, наоборот всех под плинтус гонят.
Во-во. Сами там сидят и народ тянут. :fury:

И когда все будут под плинтусом, нестандарт отменится концептуально в силу ненужности.
Да оно (плохо-сериало) уже отмирает помаленьку и особо рьяные "творцы"это чувствуют своим кошельком. И напоследок бесятся. Негров более нема, ужасные вещи покупать перестают. Нехай, сдыхают, нам то что. :)

Эндрюс
30.01.2008, 22:41
А голова на что? Чтобы туда сосиски пихать
Стадный интинкт, Эль. Это могучий фактор. :yes:

Олег Эль
30.01.2008, 23:56
эндрюс
Стадный интинкт
Поэтому какой нам смысл кого-то за что-то считать? Они вот и сами посчитались, без нас :happy:

Так что мы ждем в 2008 году? Я жду фильмов, которые бы захотелось досмотреть :confuse: Ну то есть очень хочется, чтобы и сценаристу, и режиссеру все-таки было что сказать в фильме. А то снимают ни о чем.

Эндрюс
31.01.2008, 16:34
Поэтому какой нам смысл кого-то за что-то считать? Они вот и сами посчитались, без нас :happy:
Нужно найти достойного и имеющего возможность продюсера, только и всего. И если зритель ест пургу (несмотря на тазик под рукой - так, на сякий), то кино хотя бы просто хорошее стопудово будет смотреть.

Так что мы ждем в 2008 году? Я жду фильмов, которые бы захотелось досмотреть
Эль, маты на форуме запрещены, уж прости за то, что сказать не могу - чего жду именно я - в целом. Только если в России выйдет хотя бы один прекрасный полнометражный фильм, я буду сильно и сильно рад. Фильм с хорошими диалогами, со свеже интепретированной идеей, без "брэндовых лиц", с оригинальным действием.

Помню смотрел русскую чёрную комедию "Сматывай удочки". Я не помню - мувик это или полный метр, видел по телеку. Это вещь хорошая (не крутая, но хорошая). Идея стырена у ряда западных фильмов, которые тоже идею тырили друг у друга. Всё действо разворачивается вокруг чемоданчика с миллионом баксов.
Пусть выйдет нечто подобное и я буду благодарен творческому составу, делавшему ленту.

МолодейКа
31.01.2008, 19:51
я , конечно, еще не эксперт, но по-моему "имя розы" потенциально лунгина давно убило...

Олег Сокол
01.02.2008, 03:25
Страшно как-то даже. Будто ты родился в XVI веке, осмотрелся вокруг и понял, что "Эпоха Возрождения" уходит в небытие...

Готенок
04.02.2008, 15:03
Друзья, посмотрела упоминаемый "Суини Тодд" - очень понравилось. Джонни Депп как всегда великолепен, кроме того -еще и поет. Оказывается, это не совсем фильм, а точная экранизация известного бродвейского мюзикла, так что рассматривать надо в рамках жанра, но снято сказочно и завораживающе :scary: Песни запоминаются и напеваются в течение дня - это еще один плюс:) В общем - рекомендую.
По теме -фильм, который я ОЧЕНЬ хочу посмотреть - это "Приют" от чтимого мной Гильермо Дель Торо (тот самый, который снял "Лабиринт Фавна"). Сюжет вроде как ужастико-голливудский, но если за дело взялся Дель Торо - то будем иметь на выходе его уже "стилевую" причудливо - пугающую смесь сказки с реальностью, по моим ощущениям - все будет именно так.
:friends:
Трейлер можно посмотреть вот тут http://www.youtube.com/watch?v=GR6gWYvJiMA&feature=related

В России показ начнется в конце февраля, у нас, (УУУУУУУ :cry: ) только летом.
Кто пойдет "пугаться" на большом экране - выкладывайте впечатления :friends:

Вячеслав Киреев
07.02.2008, 16:06
http://top.rbc.ru/society/07/02/2008/139578.shtml

В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль
Сегодня открывается очередной, 58-й по счету, Международный кинофестиваль в Берлине. В его конкурсной программе 26 фильмов, в том числе 18 мировых премьер. Представлены работы кинематографистов из Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Австрии, Польши, Израиля, Канады, США, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Кореи и Китая.

Откроет фестиваль мировая премьера полудокументальной ленты Мартина Скорсезе "Rolling Stones. Да будет свет" (Shine a Light). В роли продюсеров фильма выступили сами "роллинги", а в качестве приглашенных звезд в картине "засветились" певица Кристина Агилера и экс-президент США Билл Клинтон. Лента смонтирована, в основном, на базе двух концертов Rolling Stones в Нью-Йорке.

Среди других фильмов-участников конкурсной программы можно выделить международную премьеру новой картины американского режиссера Пола-Томаса Андерсона "Нефть" (There Will Be Blood), повествующей о превращении обычного шахтера в крупного нефтяного магната в начале XX века. Фильм снят по роману "Нефть" классика американской литературы Эптона Синклера. В 2000г. фильм П.-Т.Андерсона "Магнолия" (Magnolia) с Томом Крузом уже получал "Золотого медведя" Берлинале.

Еще один американский фильм на Берлинале-2008 - "Элегия" (Elegy) c Беном Кингсли, Деннисом Хоппером и Пенелопой Крус. Фильм-история взаимоотношений преподавателя колледжа и молодой кубинки, которую он случайно встречает в Нью-Йорке.

Совместная работа кинематографистов из США и Великобритании - фильм "Еще одна из рода Болейн" (The Other Boleyn Girl) режиссера Джастина Чедвика. В ролях - Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Кристин Скотт Томас.

Итальянское кино будет представлено международной премьерой фильма "Тихий хаос" (Quiet Chaos) режиссера Антонио Гримальди с Нанни Моретти и Изабеллой Феррари.

В рамках внеконкурсной программы состоится премьера последнего фильма польского режиссера Анджея Вайды "Катынь" (Katyn).

Несмотря на то, что в основной конкурсной программе российских лент нет, в других программах фестиваля их немало. Так, в программу "Панорама" (обзор мирового кино за год) включена романтическая мелодрама "Русалка" режиссера Анны Меликян. Этот фильм будет показан первым в данной программе. Кроме того, в секции "Поколение" (Generation) покажут пять российских мультфильмов ("Медвежьи истории" Марины Карповой, "Рыбка" Сергея Рябова, "Крошечка-Хаврошечка" Инги Коржневой, "Куйгорож" Сергея Меринова и "Чепоги" Леона Эстрина), четыре из которых сделаны на студии "Пилот".

В рамках "Панорамы" также будет показан фильм, режиссером которого выступила Мадонна - "Грязь и мудрость" (Filth and Wisdom). 81-минутная картина повествует об особенностях жизни русских эмигрантов в США.

Закроет фестиваль американская комедия "Перемотка" (Be Kind Rewind) режиссера Мишеля Гондри, в которой снялись Джек Блэк, Миа Фэрроу и Дэнни Гловер.

В составе жюри - 8 человек во главе с 75-летним французским режиссером греческого происхождения Костой Гаврасом. Кстати, ровно 75 ему исполнится прямо во время фестиваля - 13 февраля. Среди членов жюри есть даже представитель России, это кино- и телепродюсер, президент компании "СТС-Медиа" Александр Роднянский. Также в составе группы арбитров - режиссер из Дании Сюзанне Биер, известная французская актриса Сандрин Боннер, художник-постановщик из Германии Ули Ханиш, немецкая актриса Диане Крюгер, звукорежиссер из США Уолтер Мерч и тайваньская актриса Шу Ки.

Фестиваль продлится с 7 по 17 февраля 2008г.

Бразил
07.02.2008, 16:25
В рамках внеконкурсной программы состоится премьера последнего фильма польского режиссера Анджея Вайды "Катынь" (Katyn).Премьера? Я ещё месяц назад этот фильм посмотрел.

Смотритель
07.02.2008, 17:42
Сообщение от Бразил@7.02.2008 - 16:25
Премьера? Я ещё месяц назад этот фильм посмотрел.
No i co z tym filmem? Co pan może powiedzieć? Owszem, pan Andrzej jest mistzem, co do tego to nie ma wątpienia, ale sam temat jest wciąż bardzo delikatny i nie do końca rozstrzygniony.

Бразил
07.02.2008, 17:52
Смотритель. Хоть я и смотрел фильм на польском с русскими субтитрами, язык пана Andrzeja мне не настолько знаком, чтобы понять смысл третьего предложения. В общем, польский язык - это unfamiliar territory для меня.

Смотритель
07.02.2008, 22:30
Сообщение от Бразил@7.02.2008 - 17:52
Смотритель. Хоть я и смотрел фильм на польском с русскими субтитрами, язык пана Andrzeja мне не настолько знаком, чтобы понять смысл третьего предложения. В общем, польский язык - это unfamiliar territory для меня.
Прошу прощения и у вас, и у остальных. (Почему-то решил, что польский вам не чужд - но не всегда удается определить корни человека на глазок, особенно если этот глазок видит его лишь в виртуальном пространстве.)

Последнее предложение (на более популярном у форумчан старом добром русском): Конечно, пан Анджей мастер, это несомненно, однако сама тема всё еще очень деликатна и до конца не разрешена.

Бразил
07.02.2008, 23:15
Я в Праге родился, так что немного промахнулись. А если мои корни на глазок определять, то это вообще катастрофа - чего там (в корнях моих) только нет. В общем, я настоящий русский человек. :happy:

Анджей - мастер, и выбранная тема для него очень даже разрешена. Катынь - это прежде всего боль польского народа. Фон фильма - бесчеловечность войны и трагедии живых людей. В начале очень патетично звучит тема чести офицера. В общем я с паном Вайдой согласен на все 100. Учитывая историю Польши, я бы даже сказал, что у нас с ним "Солидарность".

Соля
08.02.2008, 00:18
Вчера посмотрела Монстро. Мой респект ДЖей Джей Абрамсу. После фильма было ощущение, что все это или часть этого было со мной. Впечатление есть (а его считаю главным для фильма). Потом на холодную голову разобрать - грамотно и здорово многие вещи сделаны. Я конечно пол ночи не спала - с какими то больше философскими размышлениями - за жисть, за кино, но рекомендую

Мария О
08.02.2008, 14:58
Нашла в Интернете. :umora: Обсуждение фильма "Я - легенда" с Уиллом Смитом

ХХ: И зомби... неправдоподобно быстрые
НН: Я дико извиняюсь... А какие они на самом деле?

Олег Эль
08.02.2008, 15:50
"Суини Тодд" - очень понравилось
А я даже решил не досматривать, как прошли первые 20 минут. Слащаво и бессмысленно. Хотя песни ничего так. Еще бы смысл не понимать, вообще было бы замечательно.

Мария О
08.02.2008, 16:14
Олег Эль
Слащаво и бессмысленно.
Неужели еще слащавее "Крупной рыбы"?

Олег Эль
08.02.2008, 16:45
Неужели еще слащавее "Крупной рыбы"?
Я не знаю. "Крупной рыбы" я тоже не досмотрел. Я досмотрел "Теневые марионетки" только для того, чтобы проверить догадку, что все сверхъественное объяснится какой-нибудь тупостью для бытовых дураков. Но досмотреть - не значит, потом с удовольствием пересмотреть :disgust:

Мария О
08.02.2008, 17:00
Олег Эль, можно ли из этого сделать вывод, что фильмы Бартона Вам вообще не нравятся? Даже "Эд Вуд", "Эдвард руки-ножницы", "Кошмар перед рождеством"?

Бразил
08.02.2008, 18:00
"Суини Тодд". Фильм, который не мог мне понравиться изначально - ведь это мюзикл. Самая большая беда - это сюжет. Всё шито белыми нитками. Картинка хорошая, ничего другого я и не ожидал от Бартона - очень готично. У меня даже родился термин "эмо-мюзикл".
В общем, лично для меня это один из худших фильмов Бартона. Что-то на уровне "Чарли и шоколадная фабрика". И уж конечно, ни в какое сравнение с гениальным "Эдом Вудом".
С "Эдвардом руки-ножницы" и с "Сонной лощиной" конечно, сравнить можно, но это сравнение не в пользу "Суини Тодда".

Олег Эль
08.02.2008, 20:32
Бразил
У меня даже родился термин "эмо-мюзикл"
Креативно :pipe:

Мария О
фильмы Бартона Вам вообще не нравятся?
А мне слово Бартон вообще ничего говорит. "Эдвард-ножницы", насколько, я помню, это сказка. "Свини Тодд" тоже сказка. Наверное, данные фильмы для опреленного школьного возраста фильмы. Вроде советских фильмов-сказок. Поэтому я и не говорю плохо или хорошо. Снято приемлемо. Актеры играют на уровне заданной темы. Сюжет - чтобы дети поняли.

Бразил
08.02.2008, 20:44
"Свини Тодд" тоже сказка. Наверное, данные фильмы для опреленного школьного возраста фильмы. Вроде советских фильмов-сказок. Ни хрена себе сказка для школьного возраста! "Суини Тодд" ничего общего с "Морозко" не имеет.
Вы, видимо, не досмотрели до второй половины фильма, где Джонни Депп бесстрастно так своим клиентам вспарывал горло и сбрасывал в подвал, где у него располагалась мясорубка. Ну, хоть тётку которая пироги пекла помните? Вот у них совместный бизнес и странная любовь со Свини Тоддом. Не. Это не сказка для детей школьного возраста. Я бы своим детям такое смотреть запретил однозначно.

Олег Эль
08.02.2008, 21:04
Бразил
не досмотрели до второй половины фильма
Ну я же говорю, что 20 минут мне хватило, чтобы понять, что по смысловому содержанию - Свини Тодд - сказка. Ну скучно мне стало от пустоты, прущей из красивой картинки. Но если во второй части фильма идет полным ходом хоррор, то... Для кого тогда снят фильм? Какова его возрастная аудитория? Пьяные студенты, которым нечем заняться, и пьяные сценаристы, которые смотрят только ради профессионального самообучения? Или в США умственное развитие зрителей на уровне школы?

Бразил
08.02.2008, 23:07
Для кого тогда снят фильм? Какова его возрастная аудитория? Пьяные студенты, которым нечем заняться, и пьяные сценаристы, которые смотрят только ради профессионального самообучения?У меня ещё масса версий относительно "для кого снято?".
Для любителей этого мьюзикла. Для поклонников творчества Джонни Деппа. Для ценителей Тима Бартона. Для трезвых сценаристов, которые смотрят ради профессионального самообучения.

Мария О
08.02.2008, 23:09
Для кого тогда снят фильм?
Олег Эль, прежде всего - для поклонников стиля Тима Бартона. Их очень много. Они и делают кассу. Плюс, конечно, те, кого подцепляет реклама. От Бартона всегда ждут определенного э-э... коктейля. И более-менее всегда его получают. Правда в последнее время (по настоянию продюсеров) он стал, увы, слаще. Зато сборы выше.
Черный и абсурдистский юмор в виде пародии на страшную сказку народ всегда любил. Этим и славен Бартон.

Олег Эль
08.02.2008, 23:19
Мария О, Бразил, я не являюсь ни поклонном творчества Дж. Деппа, ни поклонником искусства (?) Т. Бартона. Я не очень понял насчет коктейля, если честно. Что с чем мешает Бартон? Мне не очень нравятся пародии, поскольку для меня это жанр-паразит, который делает массовым то, что не является массовым, а значит, в какой-то мере элитным :pipe: , но не просто массовым, он высмеивает жанровые особенности. Но я попробую сегодня досмотреть Свинни Тодда, уже зная, что это пародия на сказку для взрослых любителей... хм... поклонников Дж. Деппа и коктейлей Т. Бартона. И как вываод получилось... что опять фильм - просто времяубийца :doubt:

Бразил
08.02.2008, 23:25
Олег Эль, смотрите то, что Вам нравится. Не надо смотреть "Суини Тодда", если Вы не поклонник Бартона.
Ваши измышления насчёт пародии - это тонкая пародия на киноведение?

Смотритель
09.02.2008, 00:00
Сообщение от Бразил@8.02.2008 - 23:25
Ваши измышления насчёт пародии - это тонкая пародия на киноведение?
Таперича в озадачке. Склоняюся, однако, к таковской мысли, что пост ваш есть тончайшая пародия на тонкую пародию на киноведение.

Тю! А мой тады чё? (Брытва Оккама, брытва Оккама... А мы уж до четвертых степенёв дошлёндали...)

И однозначно: БАРАК. Мне на ихнее (америкосов) мнение начхать с высокого высока, но я бы им хлопца рекомендовал. Ить ежели мадам группенфюрер воцарится (еённое погоняло еще при муже Вильяме Джефферсоне в Белом Дому) - тады трындец.

И кабы, мля, одним америкосам...

Мария О
09.02.2008, 00:07
Смотритель... чой-то я перестаю Вас понимать. Прям пугаюсь (за себя). Мож тому виной пара рюмашек, только что мною опрокинутых (в себя)? Или все же я отстала от жизни...

Смотритель
09.02.2008, 00:36
Сообщение от Мария О@9.02.2008 - 00:07
Смотритель... чой-то я перестаю Вас понимать. Прям пугаюсь (за себя). Мож тому виной пара рюмашек, только что мною опрокинутых (в себя)? Или все же я отстала от жизни...
Пужаться не надоть. Усё у порядке. Ежели испужалово нащот Барака, тож никаких тута секретов нетути. Это у Бразила на аватарке лозунг-призыв, с каковым я усем своим организьмом солидаризируюсь. (А мадам группенфюрер - это, не к ночи будь помянута, та самая Клинтонша, что уже восемь лет планетой рулила, хотя дубоватые америкосы так себе думали, что за рулем как бы ейный муж.)

Брытва Оккама - это уже позакозюлистее будеть. Хвилосохвия. Потому как мы тут наклепали бытие на бытие на бытие на бытие (ищи таперича, иде пародия, а иде пародия на пародию на пародию). Против чего Оккам ишо хрен знает когда возражал и особо непонятливых брытвой по мордасам полосовал. (Откель, понятно, и названьице.)

Ну вот так пояснил - со скидкой, ясная поляна, на пол, потолок, возраст и две хлапнутых румашки. Могете опростать и третию, коли мы с хвилосохвией на пока раздолбались.

Мария О
09.02.2008, 00:54
Смотритель, таперича усе понятно. Ну, почти усе (таки сделайте скидку на пол и потолок) :happy:

Мария О
09.02.2008, 14:38
«Война Чарли Уилсона» не выйдет в российский прокат
08.02.2008 15:12 | Журнал "КиноКадр"
Голливудский фильм «Война Чарли Уилсона», главные роли в котором сыграли Том Хэнкс и Джулия Робертс, в России прокатываться не будет. Эту информацию распространили информагентства со ссылкой на главу отдела кинопроката Universal Pictures International (UPI) Russia Владу Ефремову, сообщает «Коммерсант».

«Это решение было принято коллегиально вместе с головным офисом Universal Pictures из-за "определенной направленности картины"», — прокомментировала Ефремова.

В картине, номинированной на премю «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана (Филипу Сеймуру Хоффману), затронута тема афганской войны. В основе сюжета лежит подлинная история о том, как конгрессмен-плейбой из Техаса Чарли Уилсон (Том Хэнкс) и светская львица, ярая антикоммунистка (Джулия Робертс) возглавили самую успешную тайную операцию в истории спецслужб, «работа которой завершилась падением империи СССР и окончанием холодной войны». Как сообщается, в картине советские солдаты предстают изуверами и убийцами, а американцы — спасителями. Из-за подобной «антисоветской направленности», как предполагается, картину и могли снять с проката.

Однако глава Universal Pictures International Russia Евгений Бегинин заверил «Коммерсант», что в решении отменить прокат картины нет идеологической подоплеки: «Мы просто сочли фильм неприбыльным». Господин Бегинин подчеркнул, что на UPI не было оказано давление со стороны российских госведомств. Между тем, на Украине «Война Чарли Уилсона» уже вышла в широкий прокат, стартовав с третьей строчки по популярности.

Напомним, что предыдущий скандал с изъятием из российского проката голливудской картины произошел в ноябре 2006 года, когда компания «ХХ век фокс СНГ» решила не показывать в прокате фильм «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана», высмеивающий быт и нравы современного Казахстана. Тогда прокатчики мотивировали свое решение письмом Федерального агентства по культуре и кинематографии, указавшего, что «Борат» «может затронуть определенные чувства некоторых категорий граждан». Картина вышла тогда в России сразу на DVD и раскупалась рекордными тиражами. Позднее правительство Казахстана признало, что «Борат» сделал стране рекламу в мире и повысил привлекательность Казахстана для туристов.

Олег Эль
09.02.2008, 15:58
Мария О
не выйдет в российский прокат
А вот что-нибудь российское выходило в американский прокат? :doubt:

Мария О
09.02.2008, 17:43
А вот что-нибудь российское выходило в американский прокат?
Русский ковчег Сокурова собрал около 6 миллионов. Дозоры, вроде, тоже неплохо покатались (для начала). еще что-то было. Будет больше - ЦентралПартнерШип уже озаботилось данной проблемой. Где-то в разделе Киноведение тема обсуждалось.

эммина
09.02.2008, 17:54
Мария*О
[quote]Обсуждение фильма "Я - легенда" с Уиллом Смитом[/quote

мне показался интересным, но сюжент немного вторичный.неоригинальный.

Вячеслав Киреев
09.02.2008, 18:08
мне показался интересным, но сюжент немного вторичный.неоригинальный.
Зачот. Твердая четверка.

Мария О
19.02.2008, 00:21
Вот нашла. Честно говоря, даже не знаю, как к этому относиться. И вообще, может, это розыгрыш?

В Голливуде идет подготовка к съемкам полнометражного триллера об Октябрьском перевороте в России 1917 года. Владимир Ленина сыграет Брюс Уиллис. Рабочее название будущего фильма - «Storm on Red October». Возможно, фильм выйдет в четырех частях. Роль Надежды Крупской, возможно, сыграет Деми Мур, бывшая жена Брюса Уиллиса, сообщает inonelove.com.

Мария О
19.02.2008, 00:25
О, еще нашла комментарий. :happy:

"Mitry: слыхал, в голливуде идет подготовка к съемкам триллера об Октябрьском перевороте в России. Ленина сыграет Брюс Уиллис, Крупскую - Деми Мур.

Snider: а..уеть )) Ленин спасает мир ))) лично расстреливает Керенского из шестиствольного револьвера )). Голыми руками срывает ангела с ПЕтропавловки ))) а в завершающей пятиминутке отбивается от войск Антанты Александрийским столпом, аккуратно поставив его на место после махача ))) отдельной сценой - поцелуй с Крупской на балкончике особняка Кшесинской и речь об американском патриотизме с броневика на фоне расстрелянного зимнего )) пля... пустите меня писать сценарий !!!!! На халяву напишу (раз там все равно сценаристы бастуют) !!!!!

Серджио: а кто будет играть фаню каплан????? )))

Snider: закономерный вопрос ))) Я думаю в связи с полит-корректностью - Холи берри )) ну-у-у-у или Уитни Хьюстон )) гораздо интереснее кастинг на роль Инессы Арманд ))"

:happy:

Бразил
19.02.2008, 08:31
Скоре всего, утка.
Хотя я не удивлюсь, если такой фильм выйдет.

Мария О
19.02.2008, 15:44
Так-с... Вот еще новости с голливудских фронтов. :doubt:

Голливуд взялся за экранизацию романа "Мастер и Маргарита"
19.02.2008 11:37 | lenta.ru
Компания Stone Village Pictures продюсера Скотта Стейндорфа (Scott Steindorff) намерена экранизировать роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", сообщает The Hollywood Reporter.
Последней картиной Stone Village Pictures стала экранизация романа "Любовь во времена холеры" Габриэля Гарсиа Маркеса.
В 1980-х годах экранизировать роман Булгакова намеревался Роман Полански для киностудии Warner Bros., однако проект был свернут.
В 2005 году состоялась премьера многосерийного фильма Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" на телеканале "Россия". До этого было сделано еще четыре экранизации романа Булгакова, причем две из них - в Польше.

Бразил
19.02.2008, 18:45
Да. Эта новость сейчас гуляет по СМИ. Посмотрим, как там сложится у американцев. Я, честно говоря, сомневаюсь, что получится что-то хорошее.

Сашко
20.02.2008, 15:48
О "Мастере и Маргарите":

Новая голливудская экранизация романа обещает быть успешной главным образом благодаря актерскому составу. Предполагается, что кроме уже упомянутого Аль Пачино в фильме сыграют: Мастера — Рэйф Файнс, Бегемота — Денни Де Вито, Понтия Пилата — Джон Малкович, Бездомного — Мэтт Дэймон, Иешуа — Николас Кейдж.

Иными словами, такая звездная компания на одной площадке – золотая мечта любого голливудского кинематографиста! На режиссерское кресло претендуют сразу три знаменитости — Френсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис («Изгой»). Кроме того, свое участие в проекте уже подтвердили крупнейшие голливудские студии Universal, Paramount, Dreamworks и Warner Bros.

Бюджет фильма колеблется от 100 до 110 миллионов долларов. Впрочем, если творение Булгакова не сыграет с организаторами злую шутку и все заявленные актеры согласятся на участие в фильме, то его бюджет возрастет в несколько раз. Остается добавить, что руководить проектом будет Брюс Эконому, который так отзывается о предстоящей работе: «Роман требует самого бережного обращения. Это своеобразный вызов создателям кино, что, кстати, является возбуждающим стимулом».

Знаменитый и самый мистический роман Михаила Булгакова обладает невероятным магнетизмом и продолжает вызывать у театральных деятелей и кинематографистов желание быть причастными к тайнам русского гения. Однако это удавалось далеко не всем, даже именитым режиссерам. Так, в 1980-х годах экранизировать «Мастера и Маргариту» намеревался Роман Полански, но проект был свёрнут и отложен до лучших времен.

Впервые же перенести роман на экран удалось известному польскому режиссеру Анджею Вайде. В 1971 году вышел его фильм под названием «Пилат и другие». В 1972 году увидела свет и итало-югославская картина «Мастер и Маргарита» режиссера Александра Петровича. В 1987-м роман Булгакова пытался экранизировать при участии Голливуда Элем Климов. В то же время Владимиру Бортко, выпустившему в прокат фильм «Собачье сердце», предложили снять «Мастера и Маргариту» для центрального телевидения. Но тогда Бортко отказался, и вот по какой причине: «Элем Климов много лет готовился снять свой фильм. Я безмерно его уважал и никогда бы не стал переходить ему дорогу. Во-вторых, я просто не представлял, как сделать Бегемота». В 1988 году (и снова поляк!) — упрямые они — Мачек Войтышко снял по роману 7-серийный фильм для ТВ.

Идея снять «Мастера и Маргариту» была и у знаменитого режиссера Владимира Наумова. Он собирался работать над фильмом в паре со своим товарищем Александром Аловым. По словам Наумова, их «благословила» Елена Сергеевна Булгакова, которая дала прочитать полное парижское издание романа.

Но в последствии, как рассказывал Владимир Наумович, ему приснился странный сон. Умершая Елена Сергеевна явилась к нему и сказала, что фильм сниматься не будет. В 1994 году был снят фильм другого нашего соотечественника Юрия Кары, который по невыясненным причинам так и не вышел в прокат. В картине снялись Анастасия Вертинская (Маргарита), Александр Калягин (Бегемот), Валентин Гафт (Воланд), Николай Бурляев (Иешуа), а так же Александр Филиппенко, Михаил Ульянов, Виктор Раков.

Только в 2005 году на телеканале «Россия» состоялась премьера многосерийного фильма Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». Удивит ли дорогостоящий голливудский проект зрителей, покажет время…

Бразил
20.02.2008, 16:37
В 1994 году был снят фильм другого нашего соотечественника Юрия Кары, который по невыясненным причинам так и не вышел в прокат. В прокат не вышел, но найти и посмотреть этот фильм можно, было бы желание. Это 4 серийный фильм, каждая серия по часу длится. У меня есть в ужасном качестве. Настолько ужасном, что я не стал его досматривать.

Пишульц
20.02.2008, 18:02
Бразил, а от первых серий какое впечатление?

Кстати, забавная подпись под аватаркой. Хочется им крикнуть что-нибудь в библейском стиле: "Америкосову - америкосово!"

Мария О
21.02.2008, 19:15
"Мастер и Маргарита" по-голливудски: де Вито - Бегемот, Кейдж - Иешуа
21.02.2008 16:35 | www.rian.ru

Голливуд решил экранизировать русскую классику - произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Несмотря на то, что работа над сценарием еще даже не начиналась, критики заявляют, что успех фильму может обеспечить звездный состав актеров: Аль Пачино в роли Воланда, Рэйф Файнс в роли Мастера, Денни де Вито в роли Бегемота, Джон Малкович - Понтия Пилата, Мэтт Дэймон - поэта Бездомного, Николас Кейдж - Иешуа.
Снимать фильм планирует компания Stone Village Pictures продюсера Скотта Стейндорфа. До этого продюсеру удалось успешно перенести на экран "Любовь во время холеры" Габриэля Гарсиа Маркеса.
Пока съемкам "Мастера и Маргариты" препятствуют продолжительные поиски сценариста, способного адаптировать роман к западным современным реалиям. Возможно, время и место событий в фильме претерпят некоторые изменения.
Детали проекта создатели новой картины пока держат в строжайшем секрете. Однако стало известно, что из сюжета исчезнет сталинская подоплека, из-за которой в свое время роман был запрещен в СССР.

Бразил
21.02.2008, 19:45
Сообщение от Пишульц@20.02.2008 - 18:02
Бразил, а от первых серий какое впечатление?
Впечатление, как практически от от любого фильма, снятого в нашей стране в 90-ые годы прошлого века. Довольно жалкое зрелище.

Сашко
21.02.2008, 20:22
Сообщение от Мария О@21.02.2008 - 19:15
Пока съемкам "Мастера и Маргариты" препятствуют продолжительные поиски сценариста, способного адаптировать роман к западным современным реалиям. Возможно, время и место событий в фильме претерпят некоторые изменения...
Однако стало известно, что из сюжета исчезнет сталинская подоплека, из-за которой в свое время роман был запрещен в СССР.
И вот тут булгаковская история "Мастер и Маргарита" закончится.

Мария О
21.02.2008, 20:24
И я о том же... :missyou:

Дилетант
21.02.2008, 22:26
А по другому и быть не могло.

Леа
22.02.2008, 14:29
Но актёры неплохие. И даже вполне подходящие.

Мария О
23.02.2008, 17:22
В США назовут худшие киноработы года. Претенденты.
23.02.2008 01:25 | www.rian.ru
В Калифорнии в субботу состоится 28-я ежегодная церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в области киноискусства "Золотая малина".
В нынешнем году лидером по числу номинаций "Золотой малины" или, как еще называют эту премию "Анти-Оскар", стал фильм "Я знаю, кто убил меня", в котором снялась актриса Линдсей Лохан, сообщил оргкомитет премии. Этот фильм выдвинут сразу в девяти категориях, в том числе худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера и худшая актриса.
Среди основных претендентов оказались фильмы "Уловки Норбита" и "Чак и Ларри: Пожарная свадьба", которые отстали от лидера только на одну номинацию.
Кроме этого, в категорию худших фильмов попала лента "Братц", а четыре актрисы, игравшие главные роли, номинированы на звание худшего квартета.
"Досталось" и фильму "Дежурный папа в лагере", в котором сыграл обладатель Оскара Кьюба Гудинг-младший. Эта лента может получить приз как худший фильм.
В номинации худший актер за работу в "Призрачном гонщике", "Сокровище нации: Книга тайн" и "Пророке" Николас Кейдж сразится с Джимом Керри, который снялся в фильме "Номер 23".
Среди актрис выбор пал на Дайану Китон за роль в фильме "Потому что я так хочу" и Джессику Альбу, которая снялась в фильмах "Наркоз", "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера" и "Удачи, Чак".
Традиционно "Анти-Оскаром" "награждают" накануне церемонии вручения реальных "Оскаров" Американской киноакадемии. Название премии происходит от жаргонного значения английского слова raspberry (малина) - неприличный звук.


В 1996 году режиссер Пол Верховен получил "Золотую малину" за худшую режиссерскую работу - картину "Showgirls". Актер-комик Том Грин стал обладателем "Золотой малины" в 2002 году. На церемонию он прибыл в белом автомобиле марки "Кадиллак" с собственной дешевой ковровой дорожкой красного цвета, подшутив, таким образом, над знаменитой красной ковровой дорожкой оскаровской церемонии.
В 2004 году Бен Аффлек, получивший "Малину" как худший актер года, разбил статуэтку в прямом эфире телешоу Ларри Кинга. В 2005 году актриса Холли Берри удивила весь Голливуд, явившись получать награду за худшую женскую роль с Оскаром в руках. Награду американской киноакадемии Берри получила как лучшая актриса 2002 года за роль в фильме "Бал монстров".
В истории награды были и не менее курьезные случаи, когда один и тот же актер номинировался одновременно и на "Оскара", и на "Золотую малину". Так, Джеймс Коко был претендентом на обе премии за роль в картине "Лишь, когда я смеюсь" (Only When I Laugh ) в 1982 году, а Эми Ирвинг - за роль в фильме "Йентл" (Yentl) в 1984. Они не удостоились ни одной из двух премий.

На прошлой церемонии худшим фильмом был признан "Основной инстинкт-2".

Сашко
23.02.2008, 18:00
А давайте и у нас сделаем "ПшЫкъ года". Выберем номинантов, объявим об этом в инете :) Здесь же сценаристы, кто-то что-то понимает. Есть же "Калоша" в музыке :) Создаём тему? :pipe:

Вячеслав Киреев
23.02.2008, 18:17
А какие фильмы будем оценивать - наши или ихние? Или просто все?

Сашко
23.02.2008, 18:42
Российские. Токмо российские. Ихним "Малину" раздают там. Хотя, конечно, как и на "Оскаре", можно сделать номинацию "Худший иностранный фильм".

Мария О
24.02.2008, 12:31
Сашко, наверное, для начала придется-таки создать какую-нибудь ассоциацию или гильдию... Ну а потом - не подраться во время обсуждения худших картин. Наверняка, у каждого найдется свой "фаворит". :happy:

Бразил
24.02.2008, 13:00
Любопытная история произошла с Эдди Мёрфи в этом году на Razzie Award. Он умудрился получить сразу три из четырёх актёрских антиОскаров: "Худший актёр", "худший актёр второго плана" и... "худшая актриса второго плана". Такими темпами он Сталлоне догонит.

Мария О
24.02.2008, 13:02
худшая актриса второго плана
Это за какую роль?

Бразил
24.02.2008, 13:06
В фильме "Уловки Норбита" Мёрфи сыграл три роли.
http://www.imdb.com/title/tt0477051/
На imdb эти роли указаны Norbit / Rasputia / Mr. Wong. Судя по всему за все три он и получил "награды".

Бразил
24.02.2008, 13:25
Сообщение от Вячеслав Киреев@7.02.2008 - 16:06
В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль
Сегодня открывается очередной, 58-й по счету, Международный кинофестиваль в Берлине. В его конкурсной программе 26 фильмов, в том числе 18 мировых премьер. Представлены работы кинематографистов из Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Австрии, Польши, Израиля, Канады, США, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Кореи и Китая.
Фестиваль продлится с 7 по 17 февраля 2008г.
Итоги фестиваля подведены.
И для нас эти итоги весьма приятны.
Лучший фильм - "Элитный отряд" / "Tropa de Elite". Режиссер - Жозе Падилья (Бразилия). Судя по отзывам - скандальный фильм, который полиция Рио-де-Жанейро хотела запретить. Судя по описанию - это что-то типа "Серпико". Только у бразильцев честный коп Серпико умножен на два.
Лучший режиссер - Пол Томас Андерсон (США) за фильм "Нефть" / "There Will Be Blood". Режиссер известен фильмами "Ночи в стиле буги" и "Магнолия".
Премию FIPRESSI в программе Панорама получил фильм "Русалка" Анны Меликян (Россия).
Загадочный приз DAAD получила короткометражка "В теме", режиссер Ольга Попова (Россия).
Приз за лучший сценарий получил Ван Сяошуай (Китай) за фильм "Мы верим в любовь".
Я рад за наших женщин и ещё за Джонни Гринвуда (это мультиинструменталист из Radiohead), который взял "Серебряного Медведя" за лучшую музыку к фильму "Нефть".

Сашко
24.02.2008, 16:57
Сообщение от Мария О@24.02.2008 - 12:31
Сашко, наверное, для начала придется-таки создать какую-нибудь ассоциацию или гильдию... Ну а потом - не подраться во время обсуждения худших картин. Наверняка, у каждого найдется свой "фаворит".
Да зачем нам гильдии? :)
Думаю, найдётся несколько фильмов фаворитов. Для меня, например, плохие фильмы 2007 - "Трое и снежинка", "Русский треугольник", "Ночные сёстры". А всех исполнителей главных ролей в этих фильмах, включая Урганта и Хабенского (у него второй план), наградил бы званием худшего актёра.
А "Ирония судьбы..." это за какой год считать?

А в следующем году фаворит будет явный - СЛиФ. И актёр тоже.

Мария О
24.02.2008, 17:05
Сашко, :happy: :happy: :happy:
Насчет 2008, кстати, не все так просто.А в следующем году фаворит будет явный - СЛиФ. И актёр тоже. Думаю, что СЛФ-2 и даже СЛФ-3 мы увидим еще в 2008. Так что они могут соревноваться между собой.( Страшно представить это шоу! :happy: ) Но насчет актера, вероятно, разногласий не возникнет.
:happy:

Сашко
24.02.2008, 17:21
Сообщение от Мария О@24.02.2008 - 17:05
Насчет 2008 Вы, кстати, не все так просто. Думаю, что СЛФ-2 и даже СЛФ-3 мы увидим еще в 2008. Так что они могут соревноваться между собой.( Страшно представить это шоу! :happy: ) Но насчет актера, вероятно, разногласий не возникнет.
Ну, будем смотреть и плакать. Оценить-то надо будет. Хоть стимул появится. Будем спорить до хрипоты, какому СЛиФу отдать предпочтение :)

Мария О
29.02.2008, 21:44
Вот здесь довольно едкая статья о фильмах-"оскароносцах". Кажется, Смотритель и Бразил, посмотревшие всех номинантов и лауреатов, сетовали по поводу "а король-то голый". Автор статьи в общем-то им вторит.
http://www.rambler.ru/news/culture/549440027/559132168.html

screenwriter.ru
29.02.2008, 23:11
Думаю, что СЛФ-2 и даже СЛФ-3 мы увидим еще в 2008.
10 апреля выходит в широкий прокат фильм "Гитлер капут!". В главных ролях Семенович, Собчак, Галустян и другие "звезды", http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/12561/annot/

Мария О
29.02.2008, 23:29
Ну что ж. Странно, что премьера 10 апреля, а не 9 мая.

Бразил
29.02.2008, 23:53
Очень хорошие отзывы идут про фильм "Мы из будущего". Просто удивительно хорошие. Последний раз такое было с "Островом" (я ни в коей мере не сравниваю эти фильмы). Даже захотелось посмотреть. Хотя настрой у меня по-прежнему скептический.

Кажется, Смотритель и Бразил, посмотревшие всех номинантов и лауреатов, сетовали по поводу "а король-то голый".

Мария О, я не смотрел всех номинантов по всем номинациям. Лауреатов смотрел, действительно, всех. Могу сравнить с прошлым годом по главным для меня номинациям (лучший фильм, лучший зарубежный фильм, лучший оригинальный и адаптированный сценарий). "Старикам здесь не место" мне понравился больше чем "Отступники". "Джуно" на одном уровне с "Маленькая мисс счастье". А вот в "Фальшивомонетчики" гораздо слабее "Жизни других". Так что в этом году на короле примерно столько же одежды, сколько и в прошлом. :pipe:

Мария О
01.03.2008, 00:07
Бразил, заинтриговали. Напишите, когда посмотрите "Мы из будущего", ладно?
Прошлый год, наверное, такой же, как и всегда - много рекламы, обещаний, а в итоге разочарований. Все как в жизни.
PS Миленькая у Вас аватарка, да и подпись под ней.

Краснов
01.03.2008, 01:22
Очень хорошие отзывы идут про фильм "Мы из будущего". Просто удивительно хорошие. Последний раз такое было с "Островом" (я ни в коей мере не сравниваю эти фильмы). Даже захотелось посмотреть. Хотя настрой у меня по-прежнему скептический.
Фильм хороший, стоит посмотреть в кинотеатре. Сегодня вложил свою скромную лепту в кассу фильма (что бывает со мной не часто) и ничуть не жалею об этом.
Два года назад я читал сценарий фильма (в то время он назывался "Черные следопыты"), и сценарий мне очень понравился (несмотря на много мелких огрехов). Боялся, что моя «осведомленность» о сюжете будет мешать просмотру. Но, к счастью, от первоначального сценария в фильме осталось не больше 1/3, и вторую половину картины я смотрел наравне со всеми зрителями, лишь догадываясь о дальнейшем развитии сюжета.
Понравилась великолепная игра молодых Актеров. Верю. Хорошая сработали оператор и пиротехники. Нет фонтанов крови, но картинка зрелищная и реально страшно.
Есть мелкие нестыковки сюжета и досадные штампы, но в целом фильм замечательный. Прежде всего, в нём есть История и Идея, чего лишены многие современные фильмы о войне.
Обязательно куплю фильм на DVD, и, возможно, ещё раз схожу в кинотеатр.

Бразил
01.03.2008, 01:35
Обязательно куплю фильм на DVD, и, возможно, ещё раз схожу в кинотеатр.Даже так?
Я заинтригован. Завтра передвину вечерний просмотр пятой серии Lost - пойду в кино на "Мы из будущего".

Вячеслав Киреев
01.03.2008, 02:23
пойду в кино на "Мы из будущего".
Да, можно посмотреть в кинотеатре. К сценарию приложилось аж дын 3 человека: собственно Шевцов + некто "при участии" + Володарский в номинации "экранная версия".
Неплохие шутки, неплохие ходы, мелкие ляпсусы типа "500 баксов в месяц это круто" , езда на автомобиле там, где ездить нельзя, например по Дворцовой площади, ну, и последние кадры совсем не те, которые следовало бы сделать.

Бразил
02.03.2008, 16:20
Посмотрел. В кинотеатре. Лучше бы я это сделал дома. У меня было неудачное место, зал был забит битком. На сеансе было очень много неадекватных людей, которые ржали там, где у меня в лучшем случае была лёгкая усмешка.

В целом фильм не понравился.

Дальше будут спойлеры.

Прежде всего, невнятное начало (зачем драка с Ашотом? нет объяснения, что объединяет этих людей в группу?). Нестыковки - в кульминационной атаке герои договорились держаться вместе, и тут же разошлись без всяких на то причин). Притянутые за уши моменты: встреча с искомым портсигаром в немецком плену.
Из положительных моментов. Есть несколько смешных шуток и эпизодов. Актёры местами вполне убедительны. Санитарка - в моём вкусе :pipe:. Есть несколько трогательных моментов, например: сдирание татуировки. Тема вполне достойная, хотя и решение излишне топорное, ориентированное не на меня, а на другую аудиторию.

Вячеслав Киреев
02.03.2008, 21:26
Дальше будут спойлеры.
Заметил цитаты из фильмов "Судьба человека" и "Гостья из будущего". Не понял, для чего их туда воткнули.

Сашко
02.03.2008, 22:50
Да уж, последний кадр размыл всё то, что так хотелось создать, - хорошее впечатление от фильма. Неувязочек многовато. В окопах кричать "Борман! Борман!"; побег из плена без всяких препятствий; взрыв блиндажа, показанный в кадре, - после такого взрыва вряд ли осталось бы что-нибудь, особенно письмо (прибавим ещё 60 лет "ожидания" раскопок); Ашот; посиделки голышом под дождём чуть ли не полночи; история с портсигаром в плену; сомнительный бизнес по раскопкам и продаже орденов и медалей (езжайте в Беларусь, зайдите в лесок, копните); и самое страшное - беготня вокруг стога сена, когда в самом стогу лежит мммммммм красавица-медсестра :)

Но смотреть можно. Мило. Но по телевизору. Или в компе.

Мария О
05.03.2008, 23:49
Посмотрела "Мы из будущего" (как здесь и советовали - не в кинотеатре, а дома). В общем - даже понравилось. В сценарии чувствуется рука Володарского. Без него было бы плохо. Но особенно веселило, что режиссер с оператором крайне внимательно изучили фильм "Спасения рядового Райана" и перли оттуда все, что можно дешевого спереть. По кадрам, по мизансценам, по решению эпизодов. Вот это было действительно смешно. Много кадров их хроники "художественно реконструировали" - но это сам бог велелел, ладно. Да и вообще, чего уж придираться... Действительно не паскудное кино получилось. Уже праздник на нашей улице.

Мария Хуановна
09.03.2008, 22:27
Посмотрела и я "Мы из будущего" (я всегда стараюсь смотреть то, что советуют некоторые люди, присутствующие на этом форуме).
Мне - понравилось, хоть я (как, наверное,и многие здесь присутсвующие), угадывала будущее картины на два шага вперед. Кстати, все ожидала увидеть заезженный голливудский штамп о том, как один из постоянно ссорящихся недругов спасет другому жизнь, но, к великому моему разочарованию, здесь я не угадала.
И, кстати, появление бабки в начале фильма я бы перенесла на чуть пораньше, чтобы это после ее ухода они нашли блиндаж, но все это мелочи.

Меня, даму чуйсвительную, очень многие моменты "зацепили" до слез в прямом смысле этого слова. Фильм получился, и дай Бог, чтобы идея, которую он несет, дошла до адресатов. А то и вправду жутко иногда делается, когда понимаешь, что некоторые люди могут, не дрогнув, осквернить останки своих предков.

п.с. ой, совсем забыла сказать - у ГГ голос уж больно противный, скрипучий)))

Мария О
12.03.2008, 00:56
Режиссер "Кода Апокалипсиса" получил премию ФСБ
11.03.2008 11:23 | lenta.ru
Режиссер Шмелев занял первое место в категории "Кино- и телефильмы" на конкурсе "Лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности".
"Код апокалипсиса" - боевик, в котором заняты Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес и Владимир Меньшов. Картина не оправдала себя в прокате. При бюджете в 15 миллионов долларов фильм смог собрать в прокате лишь около 8 миллионов.

Во как. Сама по себе миленькая информация. Плюс к этому - кажется, впервые открыто прозвучавшее признание, что этот фильм провалился в прокате.

Нат Бермуд
13.03.2008, 14:58
"Мы из будущего". На мой взгляд, главное, что данный фильм впервые разворачивает на 180 градусов "постулат" - "Ничего личного". Он слишком прочно вошел в подсознание и оформился в навык. Гробокопательство? Ничего личного, это бизнес. Взятка? Ничего личного, нужда-с... Хочу богатого мужа. О какой любви речь?Ничего личного. И вдруг все - личное. Судьба воевавших переплелась с личной судьбой героев. Там, за гранью, незнание законов не освобождает от ответственности. И соскребая татуировку, один из героев обдирает кожу. Теперь он оголенной кожей будет Чувствовать. Рана затянется, но шрам останется.
Несмотря на недочеты, фильм производит впечатление цельного и настоящего. Того, о чем и должно говорить Кино. И последний кадр логичен. Так могут смотреть люди, пережившие то, чего не пережили другие. Герои смотрят так, как взрослый человек смотрит на "дитя неразумное".
Этому фильму мое спасибо.

Бразил
20.03.2008, 11:39
Молодость без молодости / Youth Without Youth
Это название нового фильма от пяти(!)кратного обладателя Оскара. Я говорю про Фрэнсиса Форда Копполу. Его предыдущий фильм был The Rainmaker (Благодетель, в нашем прокате). И было это страшно сказать, 11 лет тому назад, в 1997 году. И вот после 11 лет молчания, выходит новый фильм режиссёра. Казалось бы, можно поднять шумную pr-компанию, постараться затащить зрителя в кинотеатры. Но... Даже в США, фильм вышел всего в полтора десятка копий. И в первый уикэнд сборы составили менее 30 тысяч долларов. Его предыдущий фильм The Rainmaker, стартовал почти двумя с половиной тысячами копий, и принёс в первый уикэнд более 10 миллионов долларов.

У нас фильм выйдет 15 мая. Уверен, что тоже в ограниченный прокат.
Окончательно сдулся старина Фрэнсис? :cry:

Эндрюс
20.03.2008, 12:55
Я говорю про Фрэнсиса Форда Копполу.
Посмотрел "Джипперс-Крипперс", две части, где исполнительным продюсером и был Ф. Ф. Коппола. Ужастик довольно-таки средней руки. До такой клссики как "Зловещие мертвецы" Джипперсу шагать и шагать, и даже "Хостел 1" покруче.

"Мы из будущего" - кино в компьютере лежит уже неделю, всё не могу заставить себя глянуть. Наверное решусь вот-вот.

Бразил
20.03.2008, 13:09
Посмотрел "Джипперс-Крипперс", две части, где исполнительным продюсером и был Ф. Ф. Коппола.ОЛн продюсирует много и активно. В том числи и всякую гадость, типа "джипперс-крипперс". Наверное, даёт о себе знать трэшовая молодость. Ф.Ф. ведь начинал свою работу у Роджера Кормана, короля b-movies.

У меня Коппола ассоциируется с Апокалипсис сегодня, Крестным отцом

Эндрюс
20.03.2008, 15:56
У меня Коппола ассоциируется с Апокалипсис сегодня, Крестным отцом
Такая же штука.
Наверняка у многих людей отличный автор\режиссёр считаетеся отличным и даже любимым всего за несколько фильмов из сделанных им множества. И таким людям прощается всё, иногда за всего одну ленту.
Во всяком случае у меня именно так: и Копполе, Тарантино, Кубрику, Джексону, Кэмерону и некоторым другим я прощу всё. И поэтому не понимаю фанатов, которые чуть ли не молятся на своих любимых деятелей искусства. И даже если конкретный деятель сделал пургу, то защищают и эту пургу, ничего не видя и не слыша - даже доводов разума. :shot:

Мария О
20.03.2008, 16:03
Во всяком случае у меня именно так: и Копполе, Тарантино, Кубрику, Джексону, Кэмерону и некоторым другим я прощу всё.
и поэтому не понимаю фанатов, которые чуть ли не молятся на своих любимых деятелей искусства. И даже если конкретный деятель сделал пургу, то защищают и эту пургу
Ты не противоречишь себе? Ну, чисто случайно.

Бразил
20.03.2008, 16:46
И даже если конкретный деятель сделал пургу, то защищают и эту пургу, ничего не видя и не слыша - даже доводов разума.Это, кстати любопытный момент. Тут мне представляется два варианта. Защищают пургу - потому что фанаты. Защищают пургу - потому что не считают это пургой. Например, если я сочту фильм не пургой, то что мне твои доводы разума? Разве смогут они убедить меня в том, что не пурга - это пурга? В конце концов, у нас разное эстетическое воспитание, разный круг общения, и разное настроение при просмотре фильма. Поэтому внешние доводы разума - это слабый аргумент в понимании ценности и качества фильма.

Эндрюс
20.03.2008, 18:16
Ты не противоречишь себе? Ну, чисто случайно.
Маш, не-а. :no: Речь о том, что прощу, что не заставит меня восхищаться откровенным для меня пургомётом, каковым для меня является например "Убить Билла".
И если я зауважал Гибсона как режа после "Страстей", то это не значит, что буду восхищаться тем же "Папарацци", к которому он явно приложил руку как продюсер.
Но говорить только из-за уважения к Гибсону, что "Папарацци" - шедевр я не стану.

Эндрюс
20.03.2008, 18:17
Например, если я сочту фильм не пургой, то что мне твои доводы разума? Разве смогут они убедить меня в том, что не пурга - это пурга? В конце концов, у нас разное эстетическое воспитание, разный круг общения, и разное настроение при просмотре фильма.
Есть проекты класса А, В, С и хуже. Эти категории устанавливает не какая-то ассоциация, а сам зритель. И после просмотра зритель объективно признаётся - такая-то категория по моему мнению. Как правило, оценки категорийности у большинства зрителей совпадают. Например, есть режиссёр Сидоров, который снял "Бригаду" и снял "Бой с тенью". И когда мне говорят, что эти фильмы равноценны по уровню, мне грустно за человека, который так говорит. Потому что объективномыслящий человек такого не скажет. Речь о категорийности, Бразил. Нельзя фильмы любимого режиссёра\автора\продюсера мерять одной гребёнкой.

Бразил
20.03.2008, 20:33
Нельзя фильмы любимого режиссёра\автора\продюсера мерять одной гребёнкой.эндрюс, у меня всего одна гребёнка.
Есть проекты класса А, В, С и хуже.Я не знаю, о чём ты говоришь. B-movie (или фильмы категории B) - это термин, возникший в США для обозначения низкобюджетных фильмов. C-movie - это нижняя планка B-movie.
Деление абсолютно объективное, и никак не зависящее от зрителя.
Как правило, оценки категорийности у большинства зрителей совпадают.Как правило, совпадает. В том смысле, что зрителям вообще нет дела до этой самой "категорийности". На кой она им?
Например, есть режиссёр Сидоров, который снял "Бригаду" и снял "Бой с тенью". И когда мне говорят, что эти фильмы равноценны по уровню, мне грустно за человека, который так говорит.Я эти фильмы не имел чести смотреть. И они для меня равноценны по уровню. Это фильмы категории "С" (от С как Сидоров). :pipe:

Эндрюс
20.03.2008, 21:47
Я не знаю, о чём ты говоришь. B-movie (или фильмы категории B) - это термин, возникший в США для обозначения низкобюджетных фильмов. C-movie - это нижняя планка B-movie.
Деление абсолютно объективное, и никак не зависящее от зрителя.

эндрюс
Эти категории устанавливает не какая-то ассоциация, а сам зритель.
Необязательно по буквам, можно по цифрам или как-то ещё. Личный рейтинг зрителя.

Как правило, совпадает. В том смысле, что зрителям вообще нет дела до этой самой "категорийности". На кой она им?
Будет ли конкретный зритель ещё раз пересматривать данный фильм - вот для чего. А также для того, в каком оценочном тоне зритель расскажет о фильме знакомым, которые его ещё не видели. И знакомый будет думать - скачать ему пиратку или отдать 8-10 долларов в кинотеатре. Каждый хочет авторитетно заявить о фильме, даже далёкий от кино. Вспоминаю себя когда-то - я был киноманом в 10-15 лет и до развала Союза не пропускал ни один почти фильм в кинотеатре. :)

Эндрюс
20.03.2008, 21:47
Только что посмотрел "Мы из будущего".
Ребя-та, я на 2 часа влюбился в новый рос кинометограф! "5" по пятибалльной шкале! Крруто, очень круто! По всем законам драматургии, конечно. Потрясающе выписаны характеры чуваков, типаж особиста отошёл от схемы. Переход в прошлое бесподобен - та самая тонкая идейно-техническая грань в наличии, а после тонкая цветокоррекция плёнки - едва заметная, но заметная! Чудесная атмосфера вкупе с отличной музыкой!
Шевцову и всей группе респект. :friends:

Отдельные недостатки драматургии и т. н. "предсказуемости сюжета" в разные моменты имели место быть. Только не хочется о них говорить. :no: Дерьмо всё это здесь.

Мария О
21.03.2008, 23:00
НИКА 2008:
Лучшим сценаристом года киноакадемики назвали Алексея Попогребского, работавшего над фильмом "Простые вещи".
Режиссер, актер и сценарист Алексей Попогребский в этом году стал фаворитом "Ники". Его первый самостоятельный фильм "Простые вещи" представлен сразу в семи номинациях, причем сам Алексей претендует на две статуэтки - как лучший режиссер и как лучший сценарист.

Кроме Попогребского на "Нику" претендовали Анна Меликян за фильм "Русалка" и Юрий Арабов за картину "Ужас, который всегда с тобой".

В 2007 году лучшим сценаристом года киноакадемики назвали Игоря Порублева, работавшего над фильмом "Живой".

Бразил
25.03.2008, 09:13
Наверное, многие знают, или хотя бы слышали про Мартина МакДонаха. Его уже как-то раз вспоминал и на этом сайте. Это такой очень-очень известный драматург. Его пьесы ставят сейчас по свему миру и особенно он популярен в Российских театрах (от Москвы до Тюмени, от Томска до Волгограда). Между прочим, вспоминая темы из соседней ветки (про касту), родился Мартин в семье рабочего-строителя и уборщицы.
Так вот теперь он штатный драматург английского Королевского Театра.
Если верить сайту МХТ им. Чехова, некоторые критики уже окрестили МакДонаха живым классиком и «первым великим драматургом XXI века». http://www.mxat.ru/authors/playwright/macdonagh/
Но я, конечно, не о театральных заслугах молодого (ему ещё и 40 нет) ирландца.

В 2005 году он дебютировал как сценарист и кинорежиссёр. Снял короткометражку Six Shooters. И получил в 2006 году за неё "Оскара" (за лучший короткометражный фильм).
Этот "Оскар" позволил МакДонаху приступить к съёмкам дебютного полнометражного фильма, .
И вот теперь этот фильм In Brugge (на русский это перевели "Залечь на дно в Брюгге") вышел в ограниченный прокат прокат. В главных ролях Колин Фаррелл, Рэйф Файнс. Жанр криминально-авантюрная комедия. В рунете уже появились экранки. Так что имеет смысл подождать DVDrip или сходить в кино (российский прокат обещают 15 мая).
Трэйлер (на английском)
http://imdb.com/title/tt0780536/trailers-me60268068

Мария О
25.03.2008, 13:00
Бразил, гран мерси! Уважаю МакДонаха и обожаю Брюгге (для тех, кто не в курсе - средневековый городок в Бельгии, внесен в списки ЮНЕСКО как жемчужина мировой архитектуры - он таки того стоит).

Сашко
09.04.2008, 21:41
"Стритрейсеры" - вот она смешная пародия (а не СЛиФ). В данном случае на "Быстрые и яростные". Сюжет орт первоисточника почти не отличается, только хуже. Некоторые трюки взяты прямо оттуда. Если у американцев в погонях полицейские машины разбиваются по полной, то тут они царапают друг другу бок.
Очень смешно выглядит погоня милицейско "Лады" за "Феррари". "Лада" достойно не отставала, при всём том на спидометре "Феррари" стрелка зашкаливала под 200 км в ч.
Очень странно выглядит последняя сцена, где все стрирейсеры чему-то радуются. Хотя буквально несколько минут назад убили младшего брата ГГ.
Смешной последний диалог между героем Чадова и плохого парня ("Я сам был таким...").
Смешно звучит фраза "Что я буду начальству докладывать" в исполнении генерала милиции. Я вот думал, он начальство, ан нет, есть и начальничее генерала.
Очень странно, что подполковник излагает весьма хитрую схему "отмывания" машин. Взял и догадался. Потому что автор не знал, куда и как вставить это?
Чадов растерял все бонусы, заработанные до этого.
Зато его возлюбленная - единственное, на кого можно смотреть. Хотя бы из эстетических соображений.
Люди, я вам сэкономил 1 ч 45 мин жизни. Можно смело не смотреть.

Афиген
09.04.2008, 21:45
Люди, я вам сэкономил 1 ч 45 мин жизни.
Не только сэкономил, но и повеселил. Спасибо.

Олег Эль
09.04.2008, 22:11
Можно смело не смотреть.
Лично я и не собирался, как вы понимаете из всех моих прошлых мессаг о рашн синемемеме :pipe:

Бразил
09.04.2008, 22:58
Продолжу тему новых русских фильмов, которые лучше не смотреть.
"Открытое пространство". Режиссер Денис Нейманд. Сценарист - Ольга Донец. Производство - ЦНФ (продюсер Зернов).
Насмешить, как Сашко, не смогу, поэтому и не буду даже пытаться.
Просто полтора часа наркоманы ходят по тайге под предводительством морщинистого егеря. Хождение перемежается глюками-флэшбэками (глюкбэки (с)).

Сашко
09.04.2008, 23:33
Сообщение от Бразил@9.04.2008 - 22:58
Насмешить, как Сашко, не смогу, поэтому и не буду даже пытаться.
За глюбэки отдельное спасибо :pipe:

Смешил не я, смешили "Стритрейсеры". Вернусь на несколько строчек к "фильму".
Явно сэкономили на массовке. 20 человек в кадре, где товарищи американцы запускают более сотни,на заездах. Девочки при старте с таким кислым лицом сымали юбки, что стартовать не хотелось. Тот, кто у американцев негр во всём цветастом, цепастом и с мехом, тут просто попугай.

В самой начале со мной случился когнитивный диссонанс. По глупости думал, что дембель в армии - явление, которые рано или поздно бывает у каждого солдата. А тут дембель зависит от того, выиграет или нет Чадов гонку на танках. Выиграл - получи дембель. А если бы проиграл? Ещё год срочки?

Драйвер
10.04.2008, 07:07
Сашко, почему-то все-таки захотелось посмотреть "Стритрейсеры" - тоже хочу посмотреть хорошую кинокомедию. Кстати, Эндрюс, спасибо, что напомнили про "Мы из будущего" - мне уже две недели обещают принести этот фильм.

А что, правда, дурной тон качать фильмы из интернета? Хе-хе. Лучше пойти, что-ли, на рынок и купить продукт местной подвальной кинофабрики? Сейчас в сети выкладывают даже HD-DVD, такое качество не в каждом магазине есть. Кстати, я в данный момент скачиваю "The Fast and The Furious" как раз таки. Тоже HD.

Эндрюс
10.04.2008, 07:26
Сашко, :friends:
Бразил, :friends:

Спасибо за сэкономленное время!

Олег Эль
10.04.2008, 10:05
А что, правда, дурной тон качать фильмы из интернета?
Поскольку это воровство, то, нарушая закон, тем самым вы становитесь преспешником нынешней "власти" (при условии возбуждения уголовного дела) :pleased:

Эгле
10.04.2008, 10:22
Я не ворую - мне же сами дают скачать :pleased:

Драйвер
10.04.2008, 11:54
Я не могу говорить за DVD, но у меня есть кое-какой опыт покупки лицензионных CD. Возьмем, к примеру, компанию CD-Maximum, выпускающую классику зарубежного рока. Ощущение, что многи записи с какой-то бобины, что-ли. Или это обратно пережатые mp3. На известных всем пиратских ресурсах качество гораздо выше. Тем паче, сейчас есть формат FLAC - сжатие без потерь.

И я не уверен что мои рубли, отданные за диск, попадут к правообладателю.
Я, как и Эгле, не ворую. Нашел хороший сайт с киноклассикой - почти весь Феллини есть, Стоун, Коппола. Ни в одном магазине, за исключением московских, этих фильмов, не найти. Плюс информативность. Я, например, не знал, что Кубрик снял Лолиту еще в 1964 году.

Мария Хуановна
10.04.2008, 12:04
Марат
поделитесь ссылкой!

Драйвер
10.04.2008, 12:34
Поскольку не знаю, можно ли размещать ссылки, отправил вам ЛС. Одно предупреждение у меня уже есть.

P.S. Забыл сказать, что там все фильмы на языке оригинала.

Бразил
18.04.2008, 19:31
Михаель Ханеке - это австрийский режиссер. Правда, родился в Германии, но всё равно австрийский. Правда, снимал фильмы не только в Австрии, но и во Франции. А теперь вот и до США добрался. Об этом я и хочу сказать.
Был у Ханеке такой триллер (слегка с постмодернистким прибабахом, но, в целом, вполне в рамках жанра) "Забавные игры". В 1997 году он вышел на экран. Ханеке беспристрастно так, спокойненько рассматривает в этом фильме тему насилия. А эти два главных отморозка (Поль и Питер) иногда беседуют со зрителями, как бы включая их в в свою игру.
И вот теперь Ханеке снял фильм "Забавные игры США". Ремейк снят один в один (кадр в кадр) с оригиналом. Единственное замеченное мною изменение - европейские актёры заменены на американских: Тим Рот, Наоми Уоттс, Майкл Питт. Вот такое кино. Целиком я смотреть кино не стал.
Вспомнил опыт Гаса ван Сента, который также аккуратно переснял "Психоз" Хичкока. Но ван Сент хотя бы цвет добавил. И фильм ван Сента был провальным.
Не знаю, насколько новый фильм Ханеке провальный, но я не пойму, зачем он сам себя переснял. Неужели ему это было интересно?

Мария О
18.04.2008, 20:46
М-да... Ханеке давно сдувался. А вот и пришел последний пшик.

Вячеслав Киреев
22.04.2008, 14:22
Картина Андрея Звягинцева «Изгнание» отмечена премией за лучший сценарий и операторскую работу 9-го Фестиваля европейского кино в итальянском Лечче.

Фильм «Изгнание» отмечен премией за лучший сценарий и операторскую работу 9-го Фестиваля европейского кино в Лечче. Торжественная церемония награждения состоялась здесь сегодня по завершении смотра.

Главной премии смотра — статуэтки «Золотого оливкового дерева» удостоена испанская лента «Целомудрие», рассказывающая о конфликте поколений на примере одной семьи, переживающей не лучшие времена. Его авторы — братья Тристан и Давид Уллоа получили также денежное вознаграждение размером 5 тыс евро. В конкурсе участвовали фильмы 9 режиссеров из разных стран. Специальным гостем фестиваля стал Никита Михалков, который представил публике свой последний фильм «12».

http://news.mail.ru/culture/1722527/

ржу до немогу :happy: Главный приз - 5 тыщ евро на двоих. :happy:

Эндрюс
22.04.2008, 16:59
денежное вознаграждение размером 5 тыс евро.
Ребят,
вопрос не совсем по теме.
Кто знает: есть ли и сколько составляет денежный приз за лучший фильм на Оскаре и денежный приз на Каннском за Веточку.
А также аналогии за сценарий, режиссуру и прочая.
Может есть такой прайс - у кого-то здесь.
И кому дают деньги - например, за Лучший. Вероятно, продюсеру?

Леа
22.04.2008, 21:12
Кто знает: есть ли и сколько составляет денежный приз за лучший фильм на Оскаре и денежный приз на Каннском за Веточку.
Уже нацеливаетесь, Эндрюс? :pipe:

Тетя Ася
05.06.2008, 22:28
Интервью главы сценарного агентства "Гильдия авторов"
Шабана Муслимова http://www.vz.ru/economy/2008/5/27/171620.html

Драйвер
06.06.2008, 17:03
Отличное, информативное интервью. Спасибо, тетя Ася.

Драйвер
07.06.2008, 17:30
Только что посмотрел фильм "Караси" с Еленой Яковлевой и Юрием Степановым в главной роли. Выдающаяся работа. Очень рекомендую.
Кроме двух упомянутых звезд, очень много молодых и талантливых, играющих просто обалденно. Не буду пересказывать сюжет. Так приятно видеть сразу столько свежих и нешаблонных исполнителей.

Драйвер
07.06.2008, 18:06
Хочу посмотреть фильм "Бобби". Видел только трейлер. С ужасом понял, что жил в той самой гостинице, где убили Роберта Кеннеди. Теперь посмотреть этот фильм - дело чести.

Гнус
07.06.2008, 23:36
Только что посмотрел фильм "Караси" с Еленой Яковлевой и Юрием Степановым в главной роли. Выдающаяся работа
Во-от! А на меня Афиген бранился!

Не знаю, насколько новый фильм Ханеке провальный, но я не пойму, зачем он сам себя переснял. Неужели ему это было интересно?
На мой взгляд, там Тим Рот очень клёвый. Во всяком случае, если в оригинальной версии, для меня был "муж - просто муж", то в этой версии персонаж Тима Рота стал для меня едва ли не главным героем. А фильм "Скрытое" наши газетные критики, в основном, поняли с точностью "до наоборот". Прекрасное, умное честное кино! Всем рекомендую! Только не читайте критику - смотрите то, что видите на экране! Ханеке - молодец!!! :yes: :yes: :yes:

Вячеслав Киреев
08.06.2008, 00:43
С ужасом понял, что жил в той самой гостинице, где убили Роберта Кеннеди. Теперь посмотреть этот фильм - дело чести.
Да, действительно леденящий душу ужас - эта гостиница не существует уже много лет. А фильм скучный. Они дотошно воспроизводят все детали одного дня из жизни людей так или иначе связанных с этим убийством.

Драйвер
08.06.2008, 11:27
Сообщение от Вячеслав Киреев@8.06.2008 - 00:43
Да, действительно леденящий душу ужас - эта гостиница не существует уже много лет.
Уже соврать не дадут. :happy:
На самом деле я перепутал Ambassador и Ambassador Square.

Бразил
08.06.2008, 16:25
На мой взгляд, там Тим Рот очень клёвый. Во всяком случае, если в оригинальной версии, для меня был "муж - просто муж", то в этой версии персонаж Тима Рота стал для меня едва ли не главным героем.Для меня Тим Рот какой-то ненастоящий, а Ульрих Мюе очень клёвый. И земля ему пухом, большой был актёр.
Но даже если Тим Рот супер клёвый, зачем всё-таки переснимать самого себя кадр в кадр? По-моему, это признак творческой импотенции.

Гнус
08.06.2008, 16:58
По-моему, это признак творческой импотенции.

А, может быть, какие-то неведомые финансово-организационные механизмы, завязанные на Голливуде, которые нам с Вами не понять?

Бразил
08.06.2008, 17:18
Гнус, просто я всгда думал, что Ханеке - художник, автор и всё такое.

Бюджет "Забавных игр" (US-версия) - $15,000,000
Сборы за первые полтора месяца проакта - $1,294,640.
Полный финансовый провал. И это, действительно,
какие-то неведомые финансово-организационные механизмы, завязанные на Голливуде, которые нам с Вами не понять?

Гнус
08.06.2008, 18:24
Гнус, просто я всгда думал, что Ханеке - художник, автор и всё такое.

А я его всё равно люблю! "Видео Бенни" мечтаю достать и "Седьмой континент", потому что не смотрела...

Бразил
08.06.2008, 18:30
Сообщение от Гнус@8.06.2008 - 18:24
А я его всё равно люблю! "Видео Бенни" мечтаю достать и "Седьмой континент", потому что не смотрела...
Я не то, чтобы люблю его, просто весьма уважительно к его фильмам отношусь. По-моему, австрийская версия "Забавных игр" и "Седьмой континент" - это лучшие его фильмы. Кроме них смотрел "Скрытое", "Видео Бенни", "71 фрагмент хронологической случайности", "Код неизвестен" и "Пианистку" (активно не понравилась).

Гнус
08.06.2008, 19:03
"Седьмой континент" - это лучшие его фильмы. Кроме них смотрел "Скрытое", "Видео Бенни", "71 фрагмент хронологической случайности", "Код неизвестен" и "Пианистку" (активно не понравилась).

А где взяли "Седьмой континет" и "Видео Бенни", если не секрет?.. На Горбушке как-то глухо... "Пианистка" мне тоже не очень понравилась, а "Код неизвестен" - не совсем Ханеке, но ничего...

Бразил
08.06.2008, 19:13
А где взяли "Седьмой континет" и "Видео Бенни", если не секрет?..Не секрет, конечно. Но я правда, не помню где взял. Скачал, наверное, или кто-то мне дал.

Вот, например, тут можно скачать "Седьмой континент".
http://www.binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1...r-siebente.html (http://www.binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1147837487-sedmojj-kontinent-der-siebente.html)
А вот тут "Видео Бенни"
http://www.binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1...992-dvdrip.html (http://www.binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1147836735-video-benni-bennys-video-1992-dvdrip.html)
И, уверен, что всё это есть в осле и торренте.

Гнус
08.06.2008, 19:18
Бразил, спасибо! :friends:

Дилетант
23.06.2008, 20:40
Неумолимо надвигается на нас новый супермегабюджетный кошмар под названием "Обитаемый остров". Я думаю, все, в-основном, в курсе.
Кому интересно - масса подробностей о проекте
http://tancist.livejournal.com/170829.html

Эгле
23.06.2008, 22:44
Мне понравилось вот это:
Всенародный любимец - "Гоша-в-любой-дырке-затычка-Куценко".
:happy:

Элиен
23.06.2008, 23:01
Попалось на глаза фото в тему)))

Мона
23.06.2008, 23:21
Сообщение от Марат@7.06.2008 - 17:30
Только что посмотрел фильм "Караси" с Еленой Яковлевой и Юрием Степановым в главной роли. Выдающаяся работа. Очень рекомендую.
Кроме двух упомянутых звезд, очень много молодых и талантливых, играющих просто обалденно. Не буду пересказывать сюжет. Так приятно видеть сразу столько свежих и нешаблонных исполнителей.
Реклама 100%, наверняка от гениального режиссера или его не менее гениальных друзей-артистов. Не тратьте время и деньги, господа. Фильм редкий отстой. Бездарная игра, бездарная режиссура. Потерянные для жизни 2 часа.

Драйвер
26.06.2008, 12:09
Сообщение от Мона@23.06.2008 - 23:21
Реклама 100%, наверняка от гениального режиссера или его не менее гениальных друзей-артистов.
Был бы рад познакомиться с режиссером, но, увы, не вхож. Да и тысячи километров расстояния не позволяют.

Мона
26.06.2008, 15:13
Сообщение от Марат@26.06.2008 - 12:09
Был бы рад познакомиться с режиссером, но, увы, не вхож. Да и тысячи километров расстояния не позволяют.
Неужели пиарите удаленно? :happy:
Выдающейся работой этот фильм может назвать только пиарщик, и только за деньги (если конечно сам не играл в этом фильме и не брат-сват-друг режика/актера), и только спрятавшись под ником, иначе, пардон, в лицо могут плюнуть люди, которым удалось в своей жизни посмотреть хоть один выдающийся фильм :pleased:

ТиБэг
26.06.2008, 15:51
Сообщение от Мона@26.06.2008 - 15:13
Выдающейся работой этот фильм может назвать только пиарщик
Напомнило такой случай: На горбушке, в разделах классики кино, ну там Антониони, Бергман...мужик-покупатель всех мучал вопросом: "А у вас есть что нибудь из ТВОРЧЕСТВА Лоренцо Ламоса" :happy: :happy: :happy:

Продавцы в него тоже хотели плюнуть. Но сдержались :happy:

Афиген
30.06.2008, 14:27
Посмотрел вчера "Особо опасен". Пустое, глупое, скучное и несмешное кино. Ужаснах...

ТашкаК
30.06.2008, 17:13
А мне очень понравился фильм, Ричарда Ла Гравенеса, "P.S. Я люблю тебя". С Хилари Суэнк и Джерардом Батлером. 2007 года.

В этом фильме есть все и юмор, и драма, и любовь. Все как в жизни. Каждый выполнил свою работу на отлично, в итоге получилось хорошее кино. :yes:

Бразил
01.07.2008, 21:12
Отзываюсь на призыв из соседней ветки. По поводу "голливудского дебыта русского фильма" "Особо опасен".
Я не знаю другого такого унылого, ограниченного и неинтересного режиссера, как Бекмамбетов. От звука его голоса я просто тут же засыпаю, от его мелктравчатых размышлений о кино и жизни вообще мне становится как-то неловко, от его <s>напрочь отсутствующего</s> чувства юмора мне немного не по себе, а его фильмы для меня - это просто какое-то бессмысленное и невнятное движение на экране. Вот такой вот у меня мезальянс с Бекмамбетовым.
Назвать фильм "Wanted" русским как-то язык не поворачивается. Побили какие-то рекорды по сбором, и дай им Бог здоровья!

Коть
01.07.2008, 22:08
Согласна с Бразил - Бекбаметова я вообще бы режиссёром не назвала. Он не умеет рассказывать историю, а ведь это, чёрт побери, самое главное.

Кандализа
01.07.2008, 23:01
Бразил , у меня появилось огромное желание посмотреть фильмы Бекмамбетова!
:)

Бразил
01.07.2008, 23:18
Кандализа
Посмотрите. За чем дело стало? У нгего потрясающая фильмография: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Ирония судьбы-2". Фильмы один другого лучше.

Коть, Бразил - это мужское имя, а значит, оно склоняется. И это, чёрт побери, самое главное!

Кандализа
01.07.2008, 23:30
Бразил , что?!!! Дозоры, это Бекмамбетова рук дело?
Так. Понятно. Я смотрела один из дозоров.... вернеее половину только осилила.
Понятно. Как говорил Остап Бендер "Вопросов больше не имею".
Бразильчик, спасибо, что предупредили :)

Коть
02.07.2008, 00:07
Бразил
Я было решила, что Бразил - это нечто другое. Но теперь, конечно, буду вас склонять. Если доведётся, конечно :no:

Коть
02.07.2008, 00:09
Кандализа
У Бекмамбетова ещё есть серия роликов банка "Империал". Рекомендую.

Кандализа
02.07.2008, 00:28
Коть , ролики банка империал, это отличные ролики!
Значит, дозоры были просто ошибкой.
Каждый имеет право на ошибку :)

Элиен
02.07.2008, 02:03
Бразил
Я было решила, что Бразил - это нечто другое. Но теперь, конечно, буду вас склонять.
Бразил, дружище! Тебя уже собираются склонять! О времена! О нравы! Не давайся! (Только по падежам!) :kiss:

Бразил
02.07.2008, 02:44
Сообщение от Элиен@2.07.2008 - 02:03
Бразил, дружище! Тебя уже собираются склонять! О времена! О нравы! Не давайся! (Только по падежам!) :kiss:
Родилось неоднозначное одностишье:
"На склоне лет меня склоняют".
Есть ещё более неоднозначная вторая строка:
"Но я к склоненью не склонюсь!"

Вот так на фоне наличия отсутствия интереса к фильмам-2008 ветвь склонилась (опять же!) в сторону флуда.

Кирилл Юдин
02.07.2008, 10:44
Бразил , у меня появилось огромное желание посмотреть фильмы Бекмамбетова!
Значит, дозоры были просто ошибкой.
Шо за снобизм, господа? :doubt:
Вам нравится "Феллини", но скучны "Дозоры", но есть миллионы, которые считают наоборот. Мне нравятся "Дозоры" - вполне достойные фильмы. "Иронию-2" не смотрел, ничего сказать не могу, но зачем так уж принижать один из лучших отечественных фильмов последних лет - не понимаю.
Одно слышу :в Дозорах ничего понять невозхможно, не прочитав книги (не читал и не собираюсь - всё прекрасно понял в Дозорах); то упрекают в клиповом монтаже - но смотрится отлично, почему не использовать?; то утверждают, что сюжета нет, история банальноа и т.п. - нахожу вполне себе интересную историю и вполне оригинальную. К чему эти "фи" - не пойму. :doubt:
Последний фильм не видел, но думаю получился вполне нормальный ханровый фильмец. Насколько он российский? Думаю настолько же, насколько и "Жертвоприношение" Тарковского.

Гнус
02.07.2008, 10:57
но зачем так уж принижать один из лучших отечественных фильмов последних лет - не понимаю.

"Ирония-2", правда, чудовищна! Это какой-то "фильм-катастрофа", пример бездарнейшей поделки и наглейшего пиара. Там плохо всё, кроме традиционной Бекмамбетовской визуальности! А "Дозоры" я, кстати, тоже смотрела с попкорном и вполне себе обывательским удовольствием! Но после "Иронии" идти на "Особо опасен" чего-то боюсь... Хотя, может, и схожу?.. Я так в режиссёра Серебренникова долго верила, ходила на большинство его спектаклей: всё ждала, пока "торкнет". Вот и фильм "Юрьев день", если будут показывать, наверное, снова пойду смотреть! Верю я в людей и легко ведусь на рекламу в стиле "новое платье короля"! :missyou:

НИХИЛЪ
02.07.2008, 10:59
wanted отсмотрел. ну, прямо вот так гимн офигительности петь не буду, но достойно вполне в качестве блокбастера. не подкачал режиссер. тут ведь еще проблема спраивтся с бюджетом в 150 млн. - серьезная. есть куча режиссеров гениев самих по себе, но как только им выпадал случай многобюджетки сразу обкакивались по полной. это реально сложно. помнится читал интервью с Джоном Ву, который плакал буквально, рассказывая о первой многобюджетной картине в голливуде и главной сложностью называл именно не знанием что с такими деньжищами делать-то?

а тут очень достойно и креативно. если учесть, что это фактически дебют, то и совсем здорово. Нужно также отдать должное, ч о на сегодня из русских никто не может сказать, что он работал с ТАКИМ кино. НИКТО! (кончаловский не в счет)

Бразил
02.07.2008, 11:26
Сообщение от Кирилл Юдин@2.07.2008 - 10:44
Шо за снобизм, господа? :doubt:
Вам нравится "Феллини", но скучны "Дозоры", но есть миллионы, которые считают наоборот. Мне нравятся "Дозоры" - вполне достойные фильмы. "Иронию-2" не смотрел, ничего сказать не могу, но зачем так уж принижать один из лучших отечественных фильмов последних лет - не понимаю.
<...>
Последний фильм не видел, но думаю получился вполне нормальный ханровый фильмец. Насколько он российский? Думаю настолько же, насколько и "Жертвоприношение" Тарковского.
Нормальный, здоровый снобизм, без которого вообще никуда. :pipe:
Мне нравится Феллини (высокопрофессиональный, очень веселый и озорной режиссер, остроумный и глубокий человек, самобытный творец) и не нравится Бекмамбетов (слабенький и безыдейный режиссер, унылый и неинтересный человек, высокооплачиваемый ремесленник). Что в этом плохого? Почему я не могу "принижать" то, что считаю плохим и достойным принижения?

Да, есть миллионы людей, которые считают иначе. И что дальше? Пусть считают. Я даже и не планировал сейчас же начать всех переубеждать. Не призываю возлюбить "Феллини" и сжечь все копии фильмов Бекмамбетова.

По поводу "русскости" фильма.
Для справки: сценарий к "Жертвоприношению" писал Андрей Арсеньевич Тарковский. Он же и режиссер.
Тимур Нуруахитович Бекмамбетов сценарий к фильму "Wanted" не писал. Этот сценарий основывается на комиксах Марка Миллара и Джей Джи Джонса, написан сценарий Майклом Брандтом, Дереком Хаасом и Крисом Морганом. Лукьяненко только лишь принимал участие в написании диалогов для российской версии фильма.

Афиген
02.07.2008, 11:55
Лукьяненко только лишь принимал участие в написании диалогов для российской версии фильма.
А! Так вот куда юмор подевался.
Этот сценарий основывается на комиксах Марка Миллара и Джей Джи Джонса, написан сценарий Майклом Брандтом, Дереком Хаасом и Крисом Морганом.
Такое впечатление, что сценарий написал второкурсник ВГИКа за две недели. Вторично, безвкусно, нелогично, сопливо, тупо и бездонно пусто.

Вячеслав Киреев
02.07.2008, 12:07
Такое впечатление, что сценарий написал второкурсник ВГИКа за две недели.
По словам Бекмамбетова сценарий целый год переписывался. Учитывая скорость работы тамошних сценаристов и количество авторов сценария, начинаешь понимать, что опыт работы с Иронией судьбы-2 прошел не зря и написано было не меньше 50 новых вариантов сценария. Иначе просто непонятно, чем они там целый год впятером занимались, да и бюджет надо было осваивать.

Бразил
02.07.2008, 12:19
Я не берусь судить о качестве комиксов, легших в основу истории. Но у меня есть одно соображение по поводу профпригодности парочки сценаристов Брандт&Хаас. Был такой очень крепкий и добротный вестерн в 50-ые годы, назывался он "3:10 на Юму". Для прошлогоднего ремэйка эти ребята умудрились так переработать сценарий, что он просто никуда не годится. Хотя, опять же, многим нравится, скажут мне и будут правы.
Третий соавтор - Крис Морган - ранее писал сценарий к одному отсмотренному мною фильму "Тройной форсаж: Токийский дрифт". Оставлю без комментариев. Название говорит, кажется, само за себя.

Бразил
02.07.2008, 12:25
Скоро парочка Брандт&Хаас порадует нас новыми достижениями своей фирменной драматургии.
У них заявлено 3 проекта. Один режиссирует товарищ Пол У. С. Андерсон (известный по фильму "Обитель зла"). Второй - про группу про ветеранов Ирака, с участием таких звёзд как Брюс Уиллис и Вуди Харрельсон. А третий срежиссирует сам Брандт, в основе сценария серия четвертого сезона из древнего сериала "Сумеречная зона".
В общем, я понял, что меня ждёт что-то воистину грандиозное. Что-то уровня третьекурсников ВГИКа.

Гнус
02.07.2008, 12:40
Хотя, опять же, многим нравится, скажут мне и будут правы.

Ой! Я - тот человек, которому понравилось! В основном, из-за Кристиана Бейла! Вообще, мне их психологическая дуэль в ремейке показалась более тонкой и интересной, хотя финал в ремейке, конечно "ни в дугу, ни в Красну Армию". Главное, вовремя выключить! :doubt:

Вячеслав Киреев
02.07.2008, 13:40
Ой! Я - тот человек, которому понравилось!
А что, там была психологическая дуэль? Хотя... да-да, помню, о ней критики много говорили, но я почему-то ничего похожего не увидел, кроме утомительно длинного диалога "по-взрослому" перед началом финальной стрельбы.

НИХИЛЪ
02.07.2008, 14:39
Бразил

из вашиз реверансов в сторонуБрандт&Хаас следует, что успех фильма от сценария вообще не зависит. а нас тут на сайте всех уверяют, что:

с хорошим сценарием может получиться плохой фильм, но с плохим сценарием хороший фильм не получится никогда! Хотя только при условии, что хороший = коммерчески успешный.

Коть
02.07.2008, 15:58
[quote]Шо за снобизм, господа?
Вам нравится "Феллини", но скучны "Дозоры", но есть миллионы, которые считают наоборот. Мне нравятся "Дозоры" - вполне достойные фильмы. "Иронию-2" не смотрел, ничего сказать не могу, но зачем так уж принижать один из лучших отечественных фильмов последних лет - не понимаю.
<...>
Кирилл Юдин,
но при чём здесь снобизм? Я люблю жанровое кино. И оно берёт тебя за глотку ничуть не слабее, чем так называемое авторское. Вот "Терминатор", к примеру. А что "Дозоры"? Скомканно, на бегу, суть в песок... песня в конце хорошая, это да.
И насчёт лучшего отечественного фильма - удивлена... Я вообще бы это кино не стала называть. Как человек, который любит кино.

Бразил
02.07.2008, 16:53
НИХИЛЪ
успех фильма от сценария вообще не зависитПомнится тут на форуме одно время чудил один юноша. На букву "Вэ" его ник начинался. Дальше не помню. :doubt:
Так вот меня угораздило с ним вступить в дискуссию (я тогда ещё вступал в дискуссии с юнцами и прочими) относительно успешности какого-то фильма.
Тезисно моя позиция была такова. (Она, естественно, не изменилась, так как я уж не юноша и если позицию высказываю, значит, прежде е хорошенько обдумал).
Успешность можно рассмотреть с трёх сторон. Условно назовём их: коммерческая, зрительская, художественная.
Не следует путать коммерческую выгоду продюсеров и прокатчиков со зрительской любовью или с художественными достоинствами (или недостатками) фильма. Эти понятия не только не тождественны, но зачастую вообще не зависят друг от друга.
Кассовыми сборами (и телерейтингами) не измеряется зрительская любовь. Можно сходить на два разных киносеанса, заплатив в кассу фильма абсолютно одинаковую сумму. Один из фильмов полюбить, а на другой плюнуть и уснуть на 15-ой минуте, даже оставив недоеденным поп-корн. Однако, на сборы это никак не повлияет. Влияние "сарафанного радио" я не переоцениваю, даже несмотря на мою склонность к наивности.
В общем, бокс-оффисы измеряют лишь эффективность рекламной кампании по продвижению продукта на рынок.
Зрительская любовь проверяется только временем.
А художественные достоинства в состоянии оценить только каждый конкретный человек. Это может быть кинокритик; или ваш коллега, хорошо разбирающийся в кино... Да в конце концов вы сами в состоянии решить, хорош фильм или плох. Давать качественные оценки абсолютно объективно просто невозможно. К наибольшей объективности стремятся кинокритики - они способны рассмотреть фильм в контексте времени и места создания, указать место фильма в истории кино и творчестве его создателей, оценить драматургию и актёрскую игру, сравнить, сопоставить, провести аналогии. В общем, это всё любопытно, если всерьёз этим интересоваться. Но кто этим интересуется? Это ж скучно для большинства людей.

В общем, НИХИЛЪ, после большого лирического отступления, замечу, что успех фильма зависит от сценария. Но неуместна даже попытка применения примитивной формулы "хороший сценарий - кино хорошее или плохое", "плохой сценарий - кино обязательно плохое". Это упрощение. А жизнь - и кино как её отражение - вообще сложная штука. Тут простые подходы для описания ситуации не действуют. Так что оставим эту формулу для тех, кто склонен сыпать остроумными афоризмами, вычитанными из сборника цитат.

Кирилл Юдин
02.07.2008, 20:24
Вот "Терминатор", к примеру. А что "Дозоры"? Скомканно, на бегу, суть в песок... песня в конце хорошая, это да. Не вижу принципиальной разницы, кроме вкусовщины. И ещё, до терминатроа мало было фильмов с подобными спецэффектами, сегодня ими никого не удивишь.
И насчёт лучшего отечественного фильма - удивлена... Я вообще бы это кино не стала называть. Как человек, который любит кино. Я не говорил "лучшего" во-первых. Я говорил "один из лучших отечественных". А, во-вторых, какое кино по-Вашему существенно превосходит Дозоры?
Я не рассуждаю о художественной ценности или о каких-то возвышенных критериях. Я смотрю проще: Есть фильм, на который люди пошли, отдали деньги не только из-за того, что повелись на рекламу, не пожалели, получили удовольствие. Даже если через полгода успешно забыли. Ну и что? Много фильмов, которые пересматривают ежегодно?
Очевидно, что это не плохой фильм. Но говррить "покажет время" - не приходится. Однако смотрелся без отвращения, игра актёров не раздражала, сюжет тупым не назовёшь, было интересно. Что ещё надо, по большому счёту?

Коть
02.07.2008, 20:57
Кирилл*Юдин
Не вижу принципиальной разницы, кроме вкусовщины. И ещё, до терминатроа мало было фильмов с подобными спецэффектами, сегодня ими никого не удивишь.
Как раз принципиальная. В "Дозорах" не всегда понимаешь происходящее на экране. Героям не сочувствуешь. Вроде бы манкая история, но она абсолютно не задевает. Потому что, повторюсь, рассказана бестолково. Есть плюс - я не уснула (как, кстати, ещё на одном "блокбастере" "Турецкий гамбит"). Но это смешно. Мне же не 2 года, как моему сыну. Вот он - да, аж визжит, когда на экране что-то мелькает особенно яркое.
Хотя, Кирилл, я не хочу спорить. Охотно верю, что вам понравилось. Всё бывает, в этом лучшем из миров. :yes:

Я не говорил "лучшего" во-первых. Я говорил "один из лучших отечественных". А, во-вторых, какое кино по-Вашему существенно превосходит Дозоры?
Я не рассуждаю о художественной ценности или о каких-то возвышенных критериях. Я смотрю проще: Есть фильм, на который люди пошли, отдали деньги не только из-за того, что повелись на рекламу, не пожалели, получили удовольствие. Даже если через полгода успешно забыли. Ну и что? Много фильмов, которые пересматривают ежегодно?
Очевидно, что это не плохой фильм. Но говррить "покажет время" - не приходится. Однако смотрелся без отвращения, игра актёров не раздражала, сюжет тупым не назовёшь, было интересно. Что ещё надо, по большому счёту?

Люди отдали деньги? Могу поздравить продюсеров. :yes:
Я же сказала, Кирилл, я люблю кино.
Те, кто, на мой взгяд, действительно лучшие:
"Война" Балабанова
"Бумер" Буслова...
:doubt: вспомню ещё - напишу

Бразил
02.07.2008, 21:07
Есть фильм, на который люди пошли, отдали деньги не только из-за того, что повелись на рекламуА из-за чего ещё? :doubt:

Кирилл Юдин
02.07.2008, 22:55
Охотно верю, что вам понравилось. Будете смеяться - мне и "Гамбит" понравился. А вот "Бумер" совершенно - нет. :doubt: А из-за чего ещё? "Не только" - это значит, что повелись, но не пожалели. Что касается Дозоров и Гамбита - я знаю очень многих, которые не пожалели. Ну и я, в том числе. :confuse:

Бразил
02.07.2008, 23:34
Сообщение от Кирилл Юдин@2.07.2008 - 22:55
"Не только" - это значит, что повелись, но не пожалели. Что касается Дозоров и Гамбита - я знаю очень многих, которые не пожалели. Ну и я, в том числе. :confuse:
Я лишь хотел сказать, что сумма кассовых сборов точно показывает, сколько людей повелись, но ничего не говорит о том, сколько об этом (не) пожалели.
Несомненно, "Дозоры", "Гамбиты" и прочие поделки типа "Wanted" имеют имеют своего благодарного зрителя. Правда тот факт, что таких зрителей много, ничего не говорит о художественных достоинствах этих фильмов.

ТашкаК
03.07.2008, 11:20
Очень интересно узнать, в таком случае, Ваше мнение по поводу режесера Педро Альмодовара, и его картин "Поговори с ней" и "Все о моей матери"?
Что Вы вообще думаете об этом режесере, о его работах, его творчестве?

Кирилл Юдин
03.07.2008, 11:24
Правда тот факт, что таких зрителей много, ничего не говорит о художественных достоинствах этих фильмов. Фильмы с высокими художественными достоинствами, это как классическая музыка или балет. Но есть ещё и попса и рок и т.п. Сравинвать их бессмысленно. Но и среди попсы есть гадкие и есть достойные вещи. Упомянутые фильмы никак не гадкие и не бездарные. Хорошие попсовые вещи. Во всяком случае - не хуже всяких "Бумеров" или "Халков" или тех же "стритрейсеров".

Кирилл Юдин
03.07.2008, 11:27
Что Вы вообще думаете об этом режесере, о его работах, его творчестве?
Если это вопрос ко мне - то ничего не думаю. Впервые слышу. Но как бы там ни было, подозреваю, что это что-то из т.н. фестивальных фильмов. Сравнивать столь разные жанры вообще не имеет никакого смысла. Это как балет и цирк.

ТашкаК
03.07.2008, 11:34
Мне кажется, что когда режесер хочет снимать фильм, по уже готовому произведению, то он должен передать его основную идею, а иначе к чему тогда браться?!

Я очень люблю Станислава Лема и его роман "Солярис", но к сожелению Тарковскому, и Содербергу этого так и не удалось. :no:

ТашкаК
03.07.2008, 11:41
А я их и не сравнивала :no: . Просто мне хотелось узнать мнение уважаемых сценаристов. Картина "Поговори с ней" была удостоена оскара за самый оригинальный сценарий 2003 году. Хотя, если честно, фильм мне неочень понравился.

Вячеслав Киреев
03.07.2008, 11:47
Мне кажется, что когда режесер хочет снимать фильм, по уже готовому произведению, то он должен передать его основную идею, а иначе к чему тогда браться?!
Это только кажется. Разумеется, делают иллюстрации к романам, но режиссеры как правило вкладывают в фильм что-то свое, и не всегда удачно вкладывают в фильм свои идеи. Идейный заряд Соляриса Тарковского намного ниже, чем в исходном произведении. У Тарковского все более мелко и плоско.

Кирилл Юдин
03.07.2008, 11:48
Мне кажется, что когда режесер хочет снимать фильм, по уже готовому произведению, то он должен передать его основную идею, а иначе к чему тогда браться?! Зря Вам так кажется. На сравнении первоисточника (книги) и фильма по нему, постоянно спотыкаются начинающие драматурги или обычные зрители. Дело в том, что книга и кино - это совершенно разные вещи. Об этом уже сотню статей написано и копьев сломано. Для наглядности я обычно просто привожу такой пример: Вы ведь не сравниваете оперу и балет с одноимённым литературным произведением? В кино разлчий не меньше, просто они не так заметны. Чтобы не углубляться в это дело, примте за правило - никогда не сравнивать кингу и её экранизацию. Смотрите на эти вещи, как на совершенно несвязанные друг с другом. И бдет Вам счастье.
Вы же не удивляетесь, почему Онегин в трико по сцене бегает в пуантах? Или, что вообще запортили такие стихи - ни одной строчки из поэмы!

Кирилл Юдин
03.07.2008, 11:50
А я их и не сравнивала . Просто мне хотелось узнать мнение уважаемых сценаристов. Понятно. Я далёк от высокого искусства. Знакомство с ним мен ещё только предстоит. :confuse:
А пока осваиваю ремесло.

ТашкаК
03.07.2008, 12:01
Да дело не в том, как режесер снимает кино (каждый делает это по-своему), дело в идеи, понимаете? Главная идея не была передана. Не важно как режесер преносит действия из книги на экран, важно чтобы он передал ее идею. А этого сделано не было.

Кирилл Юдин
03.07.2008, 12:34
Не важно как режесер преносит действия из книги на экран, важно чтобы он передал ее идею.
Зря Вы так. Идея может быть совершенно разной.Главная идея не была передана. Кстати, а какая идея была в книге?

ТашкаК
03.07.2008, 13:42
Для Тарковского одна из главных идей романа "Нравственное воспитание человека в связи с новыми открытиями в области научного познания", на первое место выходит Человек, его внутренний мир, чувства.
Он хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле - прекрасно. Лем же писал и думал наоборот.

Для Лема главное - взаимоотношения Человека и Космоса. Он им восхищался.
А идея заключалась в проблеме взаимопонимания и контакта.

ТашкаК
03.07.2008, 14:14
И еще мне очень нравится его цитата :
Когда будет сконструировано устройство, которое по желанию сможет понизить или повысить интеллект любого человека, то появится спрос на понижение интеллекта, раз утверждают, что самые счастливые - идиоты.
[i]С. Лем.

Кирилл Юдин
03.07.2008, 15:34
Он хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле - прекрасно. Лем же писал и думал наоборот.
Как интересно, у меня ни об идее книги, ни об идее фильма ничего подобного не сложилось. :doubt:
Вот не заметил я у Тарковского прооивопоставления Земли и космоса. Там скорее история о том, насколько человечество не готово к встрече с космосом с одной стороны, и насколько важен для человека сам человек, насколько важнее всего остального. Это как бы второй пласт истории которой у Лема нет.

Лем более механистичен, я бы сказал. Тарковский более лиричен.

P.S. Но вообще-то я спрашивал о Дозорах. :happy:

ТашкаК
03.07.2008, 15:42
Дозоры, мне не понравились. Сплошные спецэфекты за которыми и игры-то невидать. Картинка за картинкой, и море крови.
Хотя вам видней...

ТашкаК
03.07.2008, 16:01
Сейчас вообще почему-то каждый режесер считает своим долгом, включить в фильм как можно больше интимных сцен, типа, зритель не поймет без них, насколько сильно и глубоко главные герои любят или ненавидят друг друга.

Вячеслав Киреев
03.07.2008, 16:42
Картинка за картинкой, и море крови.
Сейчас вообще почему-то каждый режесер считает своим долгом, включить в фильм как можно больше интимных сцен
ТашкаК, у меня такое впечатление, что Вы разговариваете с нами из далекого 1992го года, когда народ дорвался до секса, Шварца и продуктовых карточек.

Бразил
03.07.2008, 17:09
Сообщение от Кирилл Юдин@3.07.2008 - 11:24
Фильмы с высокими художественными достоинствами, это как классическая музыка или балет. Но есть ещё и попса и рок и т.п. Сравинвать их бессмысленно. Но и среди попсы есть гадкие и есть достойные вещи. Упомянутые фильмы никак не гадкие и не бездарные. Хорошие попсовые вещи. Во всяком случае - не хуже всяких "Бумеров" или "Халков" или тех же "стритрейсеров".
Я Вас понял, однако же, не могу согласится. Думаю, можно сравнивать классику с роком можно сравнивать и балет с попсовыми подтанцовками. Я бы даже сказал, нельзя не сравнивать. Не соглашусь и с тем, что "Дозоры" - это достойное кино. Но спорить не стану. Всё равно, останемся при своих. Так чего зря время терять? :friends:

ТашкаК
03.07.2008, 18:50
Выходит, на востоке люди живут даже не в далеком 1992 г. а во времена пророков :). В таком случае может назовете что-нибудь из новенького где этого нет? Было бы интересно посмотреть.
Мне не нравится как сейчас снимают кино, и то что я против интимных сцен в картине, отсталостью не считаю. Всего должно быть в меру, а у Дозоров с этим явно перебор, имею ввиду спецэфекты.

Кирилл Юдин
03.07.2008, 19:28
а у Дозоров с этим явно перебор, имею ввиду спецэфекты.
а я уж призадумался, думал что с этим:каждый режесер считает своим долгом, включить в фильм как можно больше интимных сцен, В Дозорах врде всё цивильно в этом плане.

Вообще с Вашими рассуждениями вне конкретного фильма я согласен. Такое ощущение, что даже если "Муму" экранизируют, то минимум минут двадцать уделят сценам с сексом. Про "Колобка" - ваще боюсь вспоминать.

Бразил
03.07.2008, 19:33
Сейчас вообще почему-то каждый режесер считает своим долгом, включить в фильм как можно больше интимных сцен, типа, зритель не поймет без них, насколько сильно и глубоко главные герои любят или ненавидят друг друга.
В таком случае может назовете что-нибудь из новенького где этого нет? У каждого своя грань допустимой интимности на экране. Но вообще-то любой фильм с рейтингом G гарантирует полное отсутствие интимных сцен. Рейтинг PG гарантирует отсутствие "явных сексуальных сцен". Фильмы с рейтингом PG-13 могут содержать интимные сцены, но без "сексуальной ориентация на наготу".
Таким образом, более половины современных прокатных фильмов можно отнести к чему-нибудь новенькому, "где этого нет".
Ходите на фильмы с рейтингом G, если Вас возмущают слишком интимные сцены. А если Вы включаете час порно на канале Рен-ТВ и потом возмущаетесь видом голых сисек, то это по меньшей мере странно.

Кирилл Юдин
03.07.2008, 19:46
А если Вы включаете час порно на канале Рен-ТВ и потом возмущаетесь видом голых сисек, то это по меньшей мере странно.
Да нет, просто включаю "Безруков в сорок первом", какзалось бы ваще кино не про ЭТО. Но надо же как-то полячку удовлетворить, вот ведь блин. Это кино какой категории или рейтинга там?

ТашкаК
03.07.2008, 20:02
А про час порно на канале Рен-ТВ, это вы мне? :horror:

Чесно говоря про рейтинги, не знала. Только ведь в газете или рекламе не указывается какого он типа. Почитаешь отзывы или рецензии к фильму и идешь смотреть. Вот и получается, хотели как лучше а получилось как всегда :).

Сейчас мы живем в Иордании, здесь цензура на такие вещи и наверное это правельно.

Афиген
03.07.2008, 20:02
Вот "Терминатор", к примеру. А что "Дозоры"? Скомканно, на бегу, суть в песок... песня в конце хорошая, это да.

Не вижу принципиальной разницы, кроме вкусовщины.
Разница примерно такая же, как между "Пятница13" и "Кошмар на улице Вязов". Глубина темы, новый миф, культурная основа, качество драматургии, оригинальность. Как верно подметил Арабов, вместо того, чтобы делать кальки с хороших американских фильмов, Эрнст со товарищи скопировали ср..й (авт.) "Блэйд".
Очень интересно узнать, в таком случае, Ваше мнение по поводу режесера Педро Альмодовара, и его картин "Поговори с ней" и "Все о моей матери"?
У меня собаки под окном интереснее воют.
Картина "Поговори с ней" была удостоена оскара за самый оригинальный сценарий 2003 году.
Здесь где-то, кажется, была ветка, посвященная "международному лобби гомоэротов".

Бразил
03.07.2008, 20:03
Сообщение от Кирилл Юдин@3.07.2008 - 19:46
Да нет, просто включаю "Безруков в сорок первом", какзалось бы ваще кино не про ЭТО. Но надо же как-то полячку удовлетворить, вот ведь блин. Это кино какой категории или рейтинга там?
Несколько соображений.
1. Не смотрите это кино, раз Вам не нравится.
2. Я говорил только об американских прокатных рейтингах. Врядли кино про Безрукова, тем более в 41 году, когда-нибудь окажется в американском прокате.
3. У меня создаётся впечатление, что граждане специально выискивают какую-нибудь гадость, чтобы потом радостно на эту гадость указать.
Типа как с выставкой "Осторожно, религия". Вот приходят же религиозные люди на эту вставку (зачем, блин?). Экспонаты на выставке не в открытом доступе, их можно только в узкую щелочку увидеть. Религиозные люди приходят и смотрят в эту щелочку (опять, зачем?). А потом бегут в прокуратуру и объявляют, что организаторы выставки оскорбили их религиозные чувства.

Афиген
03.07.2008, 20:05
Типа как с выставкой "Осторожно, религия". Вот приходят же религиозные люди на эту вставку (зачем, блин?).
Странный вопрос. А вы бы не посетили выставку "Осторожно, Бразил"?

Бразил
03.07.2008, 20:10
Сообщение от ТашкаК@3.07.2008 - 20:02
А про час порно на канале Рен-ТВ, это вы мне? :horror:

Чесно говоря про рейтинги, не знала. Только ведь в газете или рекламе не указывается какого он типа. Почитаешь отзывы или рецензии к фильму и идешь смотреть. Вот и получается, хотели как лучше а получилось как всегда :).

Сейчас мы живем в Иордании, здесь цензура на такие вещи и наверное это правельно.
Про порно на Рен-ТВ, это я не Вам. Это по Фрейду, знаете ли.
Американский рейтинг можно узнать легко почти для любого фильма из американского проката. Если фильм только в российском или только в иорданском прокате - узнать сложнее. Не везде есть система рейтингов, не везде она легкодоступна. Нужно всего навсего немного потрудится и выяснить, подходит ли Вам этот фильм.
Для Иордании, может быть, цензура и правильна. А вообще, не прямолинейная цензура, а доходчивые рейтинги исправят ситуацию.

Бразил
03.07.2008, 20:12
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:05
Странный вопрос. А вы бы не посетили выставку "Осторожно, Бразил"?
Нет, конечно. Я бы вообще не стал шляться по выставкам.

Афиген
03.07.2008, 20:16
Я бы вообще не стал шляться по выставкам.
Я - тоже. Без топора.

Бразил
03.07.2008, 20:23
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:16
Я - тоже. Без топора.
А зачем топор? Неужели, чтобы зарубить несчастных устроителей выставки "Осторожно, Афиген"?

Афиген
03.07.2008, 20:25
А зачем топор?
Для красоты.

Бразил
03.07.2008, 20:26
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:25
Для красоты.
С Вашей помощью, я начинаю понимать суть афоризма "красота - страшная сила".

ТашкаК
03.07.2008, 20:29
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:02
Разница примерно такая же, как между "Пятница13" и "Кошмар на улице Вязов". Глубина темы, новый миф, культурная основа, качество драматургии, оригинальность. Как верно подметил Арабов, вместо того, чтобы делать кальки с хороших американских фильмов, Эрнст со товарищи скопировали ср..й (авт.) "Блэйд".

У меня собаки под окном интереснее воют.

Здесь где-то, кажется, была ветка, посвященная "международному лобби гомоэротов".

Что-то не припомню, чтобы в картине "Поговори с ней", было нечто подобное. Там вообще не об этом. А если фильм такой уж паршивый, то почему он получил оскара, за лучший оригинальный сценарий? Это с религией связано, понятно теперь ваше отношение. Ну я читала что-то о том, что он в своих работах поднимает проблемы секс меньшинств и т.д. Лично я видела только одну картину, "Поговори с ней", мне ее посоветывали посмотреть.

Про фильм "Все о моей матери", не знаю, т.к. его я не видела а читала отзывы.

Бразил
03.07.2008, 20:30
А если фильм такой уж паршивый, то почему он получил оскара, за лучший оригинальный сценарий? Наверное, другие ещё хуже были.

Афиген
03.07.2008, 20:32
Наверное, другие ещё хуже были.
Или их снимали натуралы.

ТашкаК
03.07.2008, 20:35
Тогда кинематограф в полном ....

Выходит, что сценарии замечательные а смотреть нечего. :pipe:

Афиген
03.07.2008, 20:37
Выходит, что сценарии замечательные а смотреть нечего.
Да и сценарии - г...о.

Бразил
03.07.2008, 20:41
Вот и поговорили... "Всё го..о. Кроме мочи" (с)

Вообще, все не так. Альмадовар - отличный режиссер, просто не всем нравится. А кто нравится всем? Покажите мне такого режиссера!
Это просто невозможно - всем нравится.
Я несколько негейских фильмов Альмадовара с удовольствием посмотрел, хотя там был перебор с эротикой (на мой вкус), в целом это совсем не скучно, хотя довольно поверхностно и кичово.

Афиген
03.07.2008, 20:44
А кто нравится всем? Покажите мне такого режиссера!
Чарли Чаплин. Но он, кажется, уже умер, бедняга...
Я несколько негейских фильмов Альмадовара с удовольствием посмотрел, хотя там был перебор с эротикой (на мой вкус), в целом это совсем не скучно
Вам и футбол нескучным зрелищем кажется. О чем тут говорить...

Бразил
03.07.2008, 20:47
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:44
Чарли Чаплин. Но он, кажется, уже умер, бедняга...

Вам и футбол нескучным зрелищем кажется. О чем тут говорить...
Моей маме Чаплин не нравится. Правду говорю, а не для того, чтобы возразить.

Драматургия футбола - это биение жизни. А драматургия фильма - как правило засохшая и мертвая тухлятина.

Афиген
03.07.2008, 20:48
Драматургия футбола - это биение жизни.
Биение жизни - это рыбалка. Ну, или бокс, на худой конец.
Моей маме Чаплин не нравится.
Да меня он, честно говоря, тоже бесит.

Бразил
03.07.2008, 20:50
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:48
Биение жизни - это рыбалка. Ну, или бокс, на худой конец.
Афиген, кто Вам мешает совмещать в своей жизни бокс и рыбалку? В добрый путь!

Афиген
03.07.2008, 20:55
Афиген, кто Вам мешает совмещать в своей жизни бокс и рыбалку?
Лень и пьянство.

ТашкаК
03.07.2008, 20:56
Афиген, а кто Вам нравится из режесеров, ну кроме Чарли Чаплина, конечно :)? И какие фильмы, назовите парочку хотя бы. Просто интересно, какие картины смотрят религиозные люди.

Бразил
03.07.2008, 20:57
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:55
Лень и пьянство.
Не вижу разницы между ленью и рыбалкой, боксом и пьянством, соответственно.

Афиген
03.07.2008, 20:57
Просто интересно, какие картины смотрят религиозные люди.
А я-то откуда знаю?
Афиген, а кто Вам нравится из режесеров
Мне эта братия вообще глубоко противна.

ТашкаК
03.07.2008, 20:58
Или насчет религиозности прикол?

Афиген
03.07.2008, 20:58
Не вижу разницы между ленью и рыбалкой
Это как просто спать и спать с кем-то.

Афиген
03.07.2008, 20:59
Или насчет религиозности прикол?
А кто говорил про религизность?

ТашкаК
03.07.2008, 21:04
Не знаю, просто у меня такое мнение сложилось о Вас...простите.
:confuse:

Афиген
03.07.2008, 21:05
просто у меня такое мнение сложилось о Вас...простите
Да ничего. Я на многих хорошее впечатление произвожу. Поначалу.

Бразил
03.07.2008, 22:05
Сообщение от Афиген@3.07.2008 - 20:58
Это как просто спать и спать с кем-то.
По-моему, тут разница, как между просто спать или спать с удочкой в руках. То есть никакой опять-таки. Но это, в конце концов, Ваше дело, с чем в руках спать.

ТашкаК
03.07.2008, 22:24
Насколько далеко может зайти человек в своей политкоректности?

В Америке, в школах хотят запретить изучения Марка Твена, и только потому, что этот бедолага не знал про политкорректность, и называл черных "неграми" а не афроамериканцами.

Стали критиковать режесеров, которые снимая фильмы о Второй мировой войне, как-то мало привлекают афроамериканцев. Наверное нужно было сделать полк, спец черное подразделение...

А им вообще белые жить не мешают?

ТашкаК
03.07.2008, 22:27
Ну не с удочкой же в обнимку?! :scary: :pleased:

Бразил
03.07.2008, 22:33
А какое отношение указанные факты имеют к политкорректности? По-моему, это признаки идиотизма на местах. Он всегда и везде был, есть и будет. И предела идиотизму нет.
И вообще это уже другая тема.

Сашко
03.07.2008, 22:54
Господа, прекратите, пжлст, флуд. Последние сообщений 20-25 не относятся к теме Фильмы 2008. Если желаете обсудить, с чем в руках спать, религиозность, идиотизм на местах и проч., создайте для этого ветки. Возможно, на другом форуме. Завтрева удалю всё :pipe:

Ник
04.07.2008, 03:02
Я скажу по теме.
Блин, как же кина хочется. :rage:
Выйдет в этом году кино? Чтоб посмотреть.

Дельта Бета
04.07.2008, 04:02
А я в этом году жду два фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" и "Гарри Поттер и принц полукровка"... Такой вот я серьёзный взрослый дядька... :)

ТашкаК
04.07.2008, 09:58
Хотелось бы посмотреть фильм братьев Коэнов, "Сжечь после прочтения".
Премьеру обещают в сентябре. Надеюсь, не разочарует. :)

Кирилл Юдин
04.07.2008, 10:54
У меня создаётся впечатление, что граждане специально выискивают какую-нибудь гадость, чтобы потом радостно на эту гадость указать. Нет, ну кто мог представить, что такая гадость будет в фильме, совершенно никак не намекающем ни по теме, ни по жанру, ни как либо иначе на эту сцену? В том-то и дело, было бы это как-то уместно в самом фильме, не резало бы так взгляд несуразностью, нелогичностью, навязчивостью и нелепостью, можно было бы остановиться на том, что это кино про русского рембу и всё. Ведь совершенно очевидно, что эту сцену туда втулили по принципу - "секс обязательно должен быть!". Притянули за уши. С таким же успехом можно было бы туда втулить сцену навроде передоза из "Криминального чтива". А чо - нормально. Свежо.
Так что, что уж там выискивать, если оно не просто в глаза бросается, но и вообще портит весь фильм? Из неважного делает отвратительный. А зритель виноват. Ну да, выискивает что-то там.

Коть
04.07.2008, 11:05
Кирилл*Юдин
Вы очевидно не киноман. :yes:
Кино - енто ж искусство. А вы к нему очень уж утилитарно подходите. Пардон за прямоту.

Альмодовара, кстати, люблю до слёз. Сдаётся мне, это сугубо женский режиссёр.

Что до фильмов текущего года. Кто смог посмотреть "Домового"? Слышала мнения, что мега-проект не получился.

И вот ещё - ссылочка любопытная. Насчёт отечественных блокбастеров 2007.
http://filmz.ru/pub/72/13012_1.htm

Бразил
04.07.2008, 11:14
Нет, ну кто мог представить, что такая гадость будет в фильме, совершенно никак не намекающем ни по теме, ни по жанру, ни как либо иначе на эту сцену?Я мог бы предположить. Да и Вы могли бы. Знаете ведь, что есть категория фильмов, в которые втуляют сцены по принципу "секс обязательно должен быть". Призываю беречь свою целомудренность и не смотреть эти фильмы вообще. Поверьте, есть масса других фильмов. И сейчас эти фильмы доступны почти всем. Есть широкий прокат, DVD, Интернет. Зачем смотреть кино в телеке и возмущаться? И так понятно, что там одну дрянь показывают.

А зритель виноват. Ну да, выискивает что-то там.Да, зритель, конечно, виноват.
Позволю себе немного морализаторства.
Вот, например, шагаю я по улице, и вижу, что на асфальте валяется кусок шаурмы (питерский вариант: шавермы), атакуемый жирными мухами. Разве я стану поднимать этот кусок и есть его? Нет, конечно. Я лучше поем в ресторане или дома приготовлю потрясающий супец. Нельзя есть объедки, поднятые с пола и не навредить своему здоровью. Питайтесь правильно. И думайте прежде чем посмотреть кино, а не после.

Авраам
04.07.2008, 12:32
Тут про Зохана уже говорили? :pipe:

Сашко
08.07.2008, 16:23
"Особо опасен". Ну, как вам сказать... Даже для любителей экшена слабовато. Да, картинка, Джоли, трюки... Но сама история... Сплошь многоточия. До 19 минуты мы узнаём, как могут летать пули, какая размазня ГГ + одна красочная погоня. Потом 35 минут абсолютно ничего, точнее, обучение ГГ: избиение, лечение и проч. И после ещё две сцены: погоня за Кроссом и финальное пулялово. Вот и всё кино. Зачем там нужен Хабенский, неведомо. Наверное, просто захотели дать человеку подзаработать и засветиться в Бабловуде. Из 10 дал бы 4, максимум 5 баллов.

Валерия
08.07.2008, 16:51
Даже для любителей экшена слабовато.

Мне тоже показалось, что очень слабый. Несмотря на наличие двух любимых актеров, едва досмотрела. Слишком много спецэффектов - тонешь в них, не понимая смысла происходящего.

Вячеслав Киреев
08.07.2008, 17:06
"Особо опасен". Ну, как вам сказать... Даже для любителей экшена слабовато.
Я так понимаю, что это еще ничего. Грядёт "День Д". Бойтесь и прячьтесь! :shot:

НИХИЛЪ
08.07.2008, 17:16
Наверное, просто захотели дать человеку подзаработать и засветиться в Бабловуде. Из 10 дал бы 4, максимум 5 баллов.

немногим однако дают... это объективности ради. вопрос в том, что пока одни трындят о невозможности пробиться и хреновом кино вокруг - другие делают кино и сборы.

Драйвер
13.07.2008, 16:49
Посмотрел "День радио". Смеялся.

Афиген
13.07.2008, 16:50
Посмотрел "День радио". Смеялся.
Что принимаем?