PDA

Просмотр полной версии : Голливуд на пороге "сценарного" кризиса?


Страницы : [1] 2 3

Ферби
22.10.2007, 10:26
Американские киностудии и телесети откладывают в долгий ящик сценарии одних проектов, подгоняют производство других и в напряжении ожидают конца месяца.

Боятся они, кроме всего прочего, что повторится ситуация 1988 года. Тогда 22 недели бастовали сценаристы, что обошлось индустрии в 500 млн. долларов. Кроме того, пришлось существенно отложить начало нового телесезона.

Как повелось в Голливуде с 50-х годов: сценаристы теле- и кинофильмов получают, помимо основного гонорара, еще и выплаты с каждого повторного исполнения произведения, будь то показ по телевизору или выпуск DVD.

Теперь же студии предложили реформировать годами сохранявшийся порядок: не начислять сценаристам эти самые авторские гонорары с повторных показов до тех пор, пока не окупятся все расходы на производство, продвижение и распространение продукта. Грубо говоря, студии предложили начислять авторам процент с чистой прибыли.

На это сценаристы возмутились и сказали, что не доверяют расчетной системе Голливуда, и что студии станут сознательно занижать свои доходы с фильмов, чтобы процентные выплаты были меньше, лишая тем самым авторов значительного куска от их законного хлеба с маслом. Гильдия сценаристов Америки назвала предложение студий попыткой покуситься на основной источник доходов ее членов.

Студии объявили, что отзывают свое предложение, но, садясь за стол переговоров, добавили, что надеются добиться решительного прорыва в затягивающихся попытках обеих сторон придти к консенсусу.

В данный же момент все сообщения о новых проектах киностудий пестрят ремарками о том, что продюсеры собираются "призвать для работы иностранных сценаристов" или "не торопятся запускать фильм до тех пор пока...".

film.ru

И что мы тут делаем? :doubt:

Лала
22.10.2007, 13:56
Ферби вопрос не в том, что мы делаем, а в том, что должны делать?
Быстренько пользуясь случаем - переводить на английский свои шедевры и посылать в америку :happy:

Мэлони
22.10.2007, 14:48
Лала
Быстренько пользуясь случаем - переводить на английский свои шедевры и посылать в америку
Лалочка, миленькая, вы без работы не останетесь, не расстраивайтесь. В Америке нужно кино, а не телемыло. И нужно качество, а не количество.
Пусть ребята переводят и отсылают. Над чем дэфы не шутят?
Ферби
И что мы тут делаем?
Ферби, легко не будет. Если вы это понимаете, то что вас держит?

Эндрюс
22.10.2007, 16:49
Ферби, легко не будет.
Конечно. Ведь это Голливуд. :yes: Однеако, первые 2-3 года трудно, потом привыкаешь, м к славе тоже. :pipe:

Виталя
22.10.2007, 20:19
Вряд ли Голливуд будет востребовать российских сценаристов. Если бы это было действительно полная востребованность, тогда что бы сегодня делали те, кто обивает пороги студий - молодоые, но не признанные. С другой стороны, мне так кажется, сценарии последних лет просто в чём то не устравиает американские студии. А замечания делать бояться. "Легко художника обидеть". Наверное поэтому "генералы" фабрики грёз решили показать, кто в доме хозяин. Забастовка сценаристов это больше фарс, позиция, а не протест, бунт на корабле. А вот в Болливуде, в Индии, там как раз внедряют новую систему кинопроизводства, не смотря на то, что сами по себе индийские картины такие же постановочно-дорогие, как и американские. Но что делать? В хорошее кино надо вкладывать хорошие деньги.А те, кто хочет экономить - от сценария и аж до выхода готового продукта, те будут просто не восприняты зрителями, а потом и телеканалами.

Эндрюс
22.10.2007, 21:33
С другой стороны, мне так кажется, сценарии последних лет просто в чём то не устравиает американские студии.
Там тоже дефицит качественных сценариев. Даже более, чем в России, потому что темы, обыгранные в Голливуде - они безразмерны.

Вряд ли Голливуд будет востребовать российских сценаристов.
Может и не будет. А будет востребовать сценарии. Наверняка будет и уже востребует.А сценарии без сценаристов - это не сценарии. :pipe:

Фантоцци
25.10.2007, 01:33
Забастовка сценаристов это больше фарс, позиция, а не протест, бунт на корабле.
Виталик, это у нас - бунт на коленях, а у них - задница кинопроизводству.

Нора
25.10.2007, 11:27
Я читала в одном из журналов о кино, что они, действительно, судорожно ищут сценарии. Купили у одного автора за 1 млн долларов права на его романы, где девочка с говорливым скелетом раскрывает преступления.

И многие, наверно, сейчас заметили, что Голливуд стал снимать много продолжений кассовых фильмов. Даже Индиана Джонса решили снять. :pipe:

Эндрюс
25.10.2007, 15:16
Виталик, это у нас - бунт на коленях, а у них - задница кинопроизводству.
Меткая фраза. :pleased:

Голливуд стал снимать много продолжений кассовых фильмов.
А чё им делать остаётся. На римейках и делают кассу, потому что Америкэн синема в глубокой... да, и именно из-за низкого качества сценарного материала.

НИХИЛЪ
25.10.2007, 15:34
потому что Америкэн синема в глубокой... да, и именно из-за низкого качества сценарного материала.

:happy: :happy: эндрюс
скорее бы синема а ля рус в такую жопу ушел. Вы о чем говорите? голливуд тащит все лучшие кадры и идеи киношные отовсюду: латины, китай, япония. Все кто фактически доказал потенциал уже на мушке у голливуда.

Америкэн синема в глубокой...

по-моему, даже не смешно. особенно с учетом состояния дел в нашей стране.

Кирилл Юдин
25.10.2007, 16:08
по-моему, даже не смешно. особенно с учетом состояния дел в нашей стране.
:friends: несравнимые вещи.
Я ваще не вижу ни малейшего смысла беспокоиться о кризисе в Голливуде. Это мне напомнило картинку из сатирического журнала времён показа "Рабыни Изауры": идут шпалоукладчицы - такие добротные женщины с ломами и кувалдами в руках, одна другой:
"смотрела вчера последнюю серию, как этот негодяй отправил Изауру на плантацию работать! Как же жалко девочку! Чуть не расплакалась."

Эндрюс
25.10.2007, 16:46
скорее бы синема а ля рус в такую жопу ушел. Вы о чем говорите? голливуд тащит все лучшие кадры и идеи киношные отовсюду: латины, китай, япония. Все кто фактически доказал потенциал уже на мушке у голливуда.
НИХИЛЪ.
Я знаю, что всё лучшее на прицеле у Голливуда. Тем не менее, там тоже: из десятка выпускаемых фильмов окупается один-два. А почему? Нет сценариев, повторюсь. А точнее, нет идей, новых идей. Почти нет. Студии завалены, в 34 раза больше чем наши, разными проектами. И из этих проектов достаточно мало качественного материала. :pipe: Это чисто по Голливуду.

А по России. Я и не ставил себе мыслью сравнивать наше кинопроизводство и ихнее. Это то же самое, что сравнивать натуральный кофе и растворимый. :pleased:

НИХИЛЪ
25.10.2007, 16:49
А по России. Я и не ставил себе мыслью сравнивать наше кинопроизводство и ихнее. Это то же самое, что сравнивать натуральный кофе и растворимый.
А тогда смысл говорить, что американ синима в попе? по сравнению с кем в попе?

А если вы не сравниваете, тогда и не конкретизируйте, а говорите, что все кино в попе. Но тогда смысл в таких заявлениях?

Эндрюс
25.10.2007, 19:01
А если вы не сравниваете, тогда и не конкретизируйте, а говорите, что все кино в попе. Но тогда смысл в таких заявлениях?
Голливуд - это не значит всё. Пусть даже почти всё, только не всё.
И когда я говорю "Голливуд", я имею в виду именно Голливуд. Когда я говорю "Россия", я имею в виду Россию. Когда я говорю "Мадагаскар", я имею в виду Мадагаскар. :pipe:

А тогда смысл говорить, что американ синима в попе? по сравнению с кем в попе?
Оно само по себе в попе, без аналогии с другим кинематографом - странами другого кинематографа.

Мэлони
26.10.2007, 16:40
Да ничего они не ищут. У них запасов лет на 50. С чего вы взяли что новых не принимают? Принимают, но ведь отбирают. Кроме Голливуда ещё очень много.

Нора
26.10.2007, 20:38
Мэлони , откуда такие сведения? Вы вхожи в американские закрома? :pipe:

Читайте прессу, где уже кричат о сценарином кризисе в Голливуде. :pipe:

Мэлони
27.10.2007, 10:18
Нора
Читайте прессу, где уже кричат о сценарином кризисе в Голливуде.
Норочка, понимаете, есть такое мнение что просто это гильдия сценаристов делает себе очередной промоушн. Сценаристы профессионалы, которые работают в бизнесе, в гильдию не входят, она им не нужна. Гильдия нужна начинающим или не удавшимся. Тогда им нужен промоушн. Логично?
Так же логично, что эта самая гильдия будет блокировать поступление свежего материала из за границы.
Тоесть даже если это будет реальная война, то выиграют её продюсеры.
А то, что в Голливуде и других кинопроизводственных кампаниях никогда не откажутся от хорошего интересного материала со свежими идеями, так и гильдия сценаристов тут ни при чём. Вопрос лишь в том на сколько этот материал будет интересным и как его положить на стол нужным людям.

Бразил
27.10.2007, 11:53
Сценаристы профессионалы, которые работают в бизнесе, в гильдию не входят, она им не нужна. Гильдия нужна начинающим или не удавшимся.Боже мой, как можно с таким серьёзным и кислым выражением лица знающего человека писать такую редкостную глупость!? Как не стыдно, товарищ Мэлони!
Гильдия нужна начинающим или не удавшимся. Тогда им нужен промоушн. Логично?Нет, не логично. Именитым и удачливым промоушен нужен в большей степенни, чем начинающим и неудавшимся.

Мэлони
27.10.2007, 12:25
Бразил
Боже мой, как можно с таким серьёзным и кислым выражением лица знающего человека писать такую редкостную глупость!?
Я не говорила что знающий, я сказала так как узнала. Зачем востребованному сценаристу который работает непосредственно в команде платить взносы в гильдию? Что гильдия ему даст за это?
Я не знаю, я так узнала, и не могу сказать что это истина.
Бразил
Именитым и удачливым промоушен нужен в большей степенни, чем начинающим и неудавшимся.
А за чем? говорят, что профессионалы читают титры дословно, особенно в удачных фильмах. А сценаристы пишут резюме, где указывают свои достижения. Гильдия хороша для продюсеров (так говорят!), потому что идёт обмен информацией. А сценаристы делают друг другу конкуренцию.
Бразильчик, но что вы так сразу? Я не знаю подробностей, я только в самом начале пути.
Я уверена вот, что хорошие сценарии в США возьмут и без гильдий, потому что этим занимаются не гильдии, а агенты. И хочу быть уверена в том, что агенту нет разницы это сценарий русского или парагвайца.
Но опять же прошу не считать это истиной.

Нора
27.10.2007, 12:53
Мэлочка , дорогуша, если вы не уверены, то лучше промолчите, чтобы не вводить никого в заблуждения.

Мэлони
27.10.2007, 13:46
Нора
Мэлочка , дорогуша, если вы не уверены, то лучше промочите, чтобы не вводить никого в заблуждения.
А вы всегда знаете всё лучше всех? Тогда вам надо срочно в гильдию сценаристов США, сразу шефом.
По моему уже весь мир знает, что на Западе всё делается через агентов. При чём здесь гильдии?
И при чём здесь мелодрамы тивимуви? Вам не стоит беспокоиться, Нора. Вот это я знаю точно.
Одного вы, Норочка, точно достигли, что меня сейчас забанят. Да я и сама больше не появлюсь раз уж так всё агрессивно.

Нора
27.10.2007, 14:02
Мэлочка , дорогуша, да будет вам известно, что жанр мелодрама и романтическая комедия очень распространен в США. Взять, например, картины хотя бы Норы Эфрон.

1. Неспящие в Сиэтле - 1993 (Мелодрама)
3. Разные чудаки - 1994
4. Майкл - 1996
5. Вам письмо - 1998 (Мелодрама)
6. Счастливые числа - 2000 (Комедия)
7. Колдунья - 2005 (Романтическая комедия)

И Ненси Мейерс

1. Отпуск по обмену - 2006 Комедия
2. Любовь по правилам... и без - 2003 Комедия
3. Чего хотят женщины - 2000 Комедия

И сценарии качественных мелодрам и ромкомов очень даже нужны Голливуду. Поэтому и говорю вам - если не знаете, то лучше промолчите. :pipe:
Но не переживайте, ваш хлеб (писать фантастику) я не отберу. :pleased: :yes:

Нора
27.10.2007, 14:27
Вот еще в продолжение темы Голливуда:

"Сценаристы не хотят бастовать, но они занимают твердую позицию и готовы к решительным совместным действиям для защиты своих интересов", - заявил президент гильдии Патрик Веррон. "Все, что нам нужно, - это контракт, который позволит нам не отставать от финансового успеха этой непрерывно растущей глобальной индустрии", - сказал П.Веррон."


"Президент Союза продюсеров кино и телевидения Ник Каунтер сказал, что не удивлен результатами голосования Американской гильдией сценаристов. При этом он дал понять, что киностудии на намерены сдавать своих позиций. "Наша цель - достижение путем переговоров разумного соглашения", - заявил Н.Каунтер."

"Забастовка, в первую очередь, может привести к остановке производства новых серий «Отчаянных домохозяек» и «Анатомии страсти», которые уже вышли в телевизионный эфир США."

"Между тем права стали качать и российские кино- и теледраматурги. Сценарист известного сериала «Следствие ведут знатоки» Александр Лавров обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на Государственный фонд теле- и радиопрограмм, а также на другие органы государственного управления. Он требует от Европейского суда обязать эти инстанции выполнять решения российских общегражданских и арбитражного судов о том, что любое использование кинокартин может происходить только с договорного согласия их сценаристов, режиссеров и актеров и при условии выплаты авторского вознаграждения. Этот вопрос имеет давнюю историю, но воз и ныне там. В результате многие звезды советского кино заканчивают свои дни в нищете, в то время, как фильмы с их участием не сходят с телеэкранов."

http://www.24news.com.ua/news/culture/2083710636s.html

Эндрюс
27.10.2007, 15:48
Сообщение от Мэлони@27.10.2007 - 09:18
Вопрос лишь в том ...... как его положить на стол нужным людям.
Основное :director: Нужное воремя, нужное место..

Мэлони
27.10.2007, 15:52
Нора
Мэлочка , дорогуша, да будет вам известно, что жанр мелодрама и романтическая комедия очень распространен в США.
Да, теперь стало мне известно, что очень популярен. Наконецто, 9 фильмов на такое количество валового продукта Голливуда, из них как я понимаю целых 2 мелодрамы. Нора, вы продолжаете прикалываться? :happy:
И сценарии качественных мелодрам и ромкомов очень даже нужны Голливуду. Поэтому и говорю вам - если не знаете, то лучше промолчите.
Даже? Это вам так ваш американский агент сказал? Так чего вы ждёте? Срочно переходите на написание качественных мелодрам и ромкомов, желательно в формате "Cinema", а не TV, потому что большая разница в престиже и гонораре. Вот, по моему роману будут делать TV, это меня огорчает например.
Но не переживайте, ваш хлеб (писать фантастику) я не отберу.
Я чтото уж совсем не понимаю ваших приколов, извинияюсь на тупизмость. Какая фантастика? Мэйджоры не доступны даже маститым агентам, у них вообще свои каналы...
Ну да что я вам буду объяснять. Вы же всё знаете лучше самих американских сценаристов :doubt:
Иду промалкивать :bruise: :missyou:

Нора
27.10.2007, 16:02
Сообщение от Мэлони@27.10.2007 - 15:52
Вот, по моему роману будут делать TV, это меня огорчает например.
Ах, Мелочка, примите мои соболезнования. :missyou:

Бразил
27.10.2007, 17:50
А вы всегда знаете всё лучше всех? Тогда вам надо срочно в гильдию сценаристов США, сразу шефом.
По моему уже весь мир знает, что на Западе всё делается через агентов. При чём здесь гильдии?Как бы Вам так это объяснить, чтоб не обидить. Вы - это ещё не весь мир. Если Вы не врубаетесь в роль WGA в кинопроизводстве США, то у Вас проблемы либо с источниками информации, либо с головой.
Членами WGAw являются, например, такие "неудавшиеся и начинающие" (по Вашей терминологии) сценаристы, как Чарли Кауфман, Пол Хаггис, Алан Болл, Питер Джексон и его жена и ещё более 7500 действующих сценаристов и писателей. А ведь есть ещё WGAe, в которой более 3500 членов.
В одном из интервью товарищ Лукьяненко заявил, что американские продюсеры не разрешили ему быть автором даже первоначального варианта сценария по его книге, потому что Лукьяненко не член WGA. Он ещё возмущался, как же так, чтобы стать членом WGA нужно продать свой сценарий (он не совсем прав, нужно набрать 24 юнита, на самом деле - на их сайте есть условия http://www.wga.org/), а для того, чтобы продать сценарий нужно быть членом WGA. Замкнутый круг.


Бразил

Цитата*
Именитым и удачливым промоушен нужен в большей степенни, чем начинающим и неудавшимся.

А за чем? Чтобы "Make money", милочка. Зачем же ещё? Сценарист с именем это всяко лучше, чем без оного. Ну, может, не лучше, но дороже - это точно.

Нора
28.10.2007, 02:44
Съемки сиквела
Съемки картины "Ангелы и демоны" Рона Говарда по одноименному роману писателя Дэна Брауна стартуют в феврале 2008 года. Премьера фильма, который является сиквелом "Кода да Винчи", состоится 19 декабря 2008 года, сообщается на сайте Comingsoon.
"Ангелы и демоны" будут продолжением "Кода да Винчи", хотя в романе Дэна Брауна все было наоборот. Главной звездой фильма станет актер Том Хэнкс, который исполнит роль профессора Роберта Лэнгдона. По сюжету герой Хэнкса, эксперт по религиозной символике, будет расследовать заговор, угрожающий будущему Римско-католической церкви.

Сейчас сценарист Акива Голдсман (Akiva Goldsman), адаптировавший текст Брауна для фильма "Код да Винчи", в спешке дописывает сценарий нового фильма, чтобы закончить его к первому ноября, когда должна начаться забастовка киносценаристов Голливуда.

31 октября истекает срок трехлетнего соглашения между Гильдией кино и телесценаристов и Союзом кинопродюсеров Голливуда. Если к этому моменту двум профсоюзам не удастся заключить соглашение, то с 1 ноября сценаристы прекратят работу. Конфликт возник вокруг порядка выплат и размера гонораров за сценарии к телепрограммам.

"Код да Винчи" Рона Говарда собрал в мировом прокате 758 миллионов долларов.

Фантоцци
28.10.2007, 02:53
товарищ Лукьяненко заявил, что американские продюсеры не разрешили ему быть автором даже первоначального варианта сценария по его книге, потому что Лукьяненко не член WGA. Он ещё возмущался, как же так
Бразил, вы, наверно, правы. Но мне кажется, продюсеры не разрешили Лукьяненко быть автором сценария, потому что они видели фильмы. :yes:

Бразил
28.10.2007, 02:37
Но мне кажется, продюсеры не разрешили Лукьяненко быть автором сценария, потому что они видели фильмы.Это Ваши домыслы, я лишь пересказал слова именитого писателя Лукьяненко.
Не надо уводить от темы сценарного кризиса в Голливуде и сводить разговор о WGA к разговору о недостатках в драматургии кое-каких российских фильмов.

Зелиг
28.10.2007, 13:06
чтобы стать членом WGA нужно продать свой сценарий (он не совсем прав, нужно набрать 24 юнита, на самом деле - на их сайте есть условия http://www.wga.org/)
Бразил, эта тема мне интересна, но рекомендуемый Вами сайт, увы, не открывается. Впрочем, всё равно в английском я профан. В общем, если Вам не трудно, объясните про 24 юнита.

Нора
28.10.2007, 13:35
http://www.wga.org/

Мэлони
28.10.2007, 15:23
Зелиг
Бразил, эта тема мне интересна,
Зелиг, нет никакой необходимости так углубляться в данное. Бразил умный человек, но он только вот что доказал, что российским авторам в голливуде делать нечего до тех пор пока они не вступят в эту лигу.
Количество сценаристов в США не исчесляется такими мелкими цифрами, которые привёл Бразил. И не всегда имеет смысл платить членские взносы тому автору, котрый выплачивает уже проценты агенту на пример.
Поэтому лично я считаю, что надо отталкиваться не от пиэр-кампани лиги сценаристов, а искать пути как раз обойти эту лигу. Прогресс будет в этом.
Но если Бразил и Нора так уверены, что смогут побороться за вступление с лигу сценаристов США, то пусть пробуют, если у них есть деньги платить взносы. И если есть вариант поменять гражданство :doubt:

Зелиг
28.10.2007, 15:43
Зелиг, нет никакой необходимости так углубляться в данное.
Необходимость есть. И уже давно. Зачем изобретать жвачку, если баблгам уже вовсю производят?

Зелиг
28.10.2007, 15:47
И не всегда имеет смысл платить членские взносы тому автору, котрый выплачивает уже проценты агенту на пример.
Насколько мне известно, нечлену гильдии найти себе хорошего агента практически невозможно. Агент берёт процент с гонорара. Гонорар нечлена гильдии минимален. Если я ничего не путаю, свои первые сценари, нечлен Тарантино продавал чуть ли не по 1500 баксов. Какой уважающий себя агент захочет трудиться за 200 долларов?

Бразил
28.10.2007, 16:04
Бразил, эта тема мне интересна, но рекомендуемый Вами сайт, увы, не открывается.Это из-за скобки, которая так непредусмотрительно прилипла к адресу. Нора меня подправила.
В общем, если Вам не трудно, объясните про 24 юнита. В условиях приёма в WGA сказано, что претендент должен за последние 3 года набрать по их системе 24 units (я это перевёл как юнит, можно перевести как балл, например, не суть важно). На сайте представлена довольно подробная система начисления юнитов. Ну вот, в частности, за серию в телесериале дают 8 юнитов. За телефильм - 12. А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24. Есть там и другие виды работ, но я в них особо не вникал. Думаю, что американская писательница Мэлони и языком английским владеет лучше меня и объяснить сможет доходчиво, т.к. имеет выход к каким-то недоступным мне источникам.
Но если Бразил и Нора так уверены, что смогут побороться за вступление с лигу сценаристов США, то пусть пробуют, если у них есть деньги платить взносы. Я ни разу не выражал такой уверенности. Моего знания английского хватит, чтобы заказать пиццу с анчоусами в детройтском фаст-фуде, но никак не на написание сценария.
Зелиг, нет никакой необходимости так углубляться в данное.Мэлони, Вы , видимо, уже углубились в это и с высоты своих знаний можете так рассуждать. Вы бы объяснили страждущим как устроена и как функционирует WGA, мы бы и решили, нужны нам эти знания или нет. Из Ваших же речей создаётся впечатление, что один из наиболее выдающихся сценаристов современности Чарли Кауфман -просто лошара, которого развели на членские взносы в организацию бездарей и бездельников.
Возможно, так и есть. Но что-то мне подсказывает, что Вы либо лукавите, либо не договариваете что-то, либо просто не владеете данными и за правдивую информацию выдаёте свои домыслы.

Нора
28.10.2007, 16:04
Но если Бразил и Нора так уверены, что смогут побороться за вступление с лигу сценаристов США, то пусть пробуют, если у них есть деньги платить взносы. И если есть вариант поменять гражданство

Мэлони , лапочка, да не хочу я в ваш Голливуд. Мне и здесь хорошо. :pleased:

ПС. :director: Может быть, хватит Вам цепляться к моему нику.

Бразил, возможно, Мелони не знает, кто такой Чарли Кауфман. Я на всякий случай дам ей ссылочку. А то она и про Нору Эфрон и Ненся Мейерс не знает. И даже, наверное, фильмы их не смотрела. :pipe: :pleased:

http://www.videodrome.ru/stuff/3689-295.shtml

Зелиг
28.10.2007, 16:15
На сайте представлена довольно подробная система начисления юнитов. Ну вот, в частности, за серию в телесериале дают 8 юнитов. За телефильм - 12. А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24.
Спасибо, Бразил. Суть ясна.

Эндрюс
28.10.2007, 17:06
свои первые сценари, нечлен Тарантино продавал чуть ли не по 1500 баксов.
Первый сценарий, проданный Тарантино - это "Истинный (правдивый) Романс". 50 штук баксов - гонорар.

А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24.
То есть у автора должны купить работу, снять по ней фильм, прокатать в кинотеатрах.
И только потом есть возможность в Гильдию вступить?
Я верно понимаю,Бразил?

Мэлони
28.10.2007, 17:08
Бразил
Ну вот, в частности, за серию в телесериале дают 8 юнитов. За телефильм - 12. А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24.
Бразил, вы должно теперь понимаете, что снова подтвердили тот факт, что туда лучше не соваться. Это не только российским а всем. Делают там они себе что-то, но они делают для себя. Это у них есть такое конституционное право. Но это совсем не означает что это кризис у Голливуда. Есть и много других по мимо голливуда. Тут разговор шол о кризисе. На самом деле кризиса нет, а есть интерес к интересному кино. И тут не понятно зачем вам думать о гильдии сценаристов? Создавайте гильдию в России, и ведите переговоры с гильдией в США.
что один из наиболее выдающихся сценаристов современности Чарли Кауфман -просто лошара, которого развели на членские взносы в организацию бездарей и бездельников.
Уж сорее он заведует этими взносами. Бразил, предлагаю понаблюдать как там всё перебесится, и как будет ньюйорктамс это преподносить...

Нора
возможно, Мелони не знает, кто такой Чарли Кауфман. Я на всякий случай дам ей ссылочку. А то она и про Нору Эфрон и Ненся Мейерс не знает. И даже, наверное, фильмы их не смотрела.
Спасибо, Нора Меллон США, теперь я знаю не только них! :friends: :happy:

Нора
28.10.2007, 17:11
Мэлони - Наташа Раша, да не наша , не за что. :happy:
И спасибо за пиар. :pipe:

Зелиг
28.10.2007, 18:25
Первый сценарий, проданный Тарантино - это "Истинный (правдивый) Романс". 50 штук баксов - гонорар.
Во первых, "Настоящая любовь" никакого отношения к романсам не имеет. А, во-вторых, Доусон Джефф, написавший биографию Тарантино, с Вами бы не согласился:
"Таким образом, после того как Кэтрин Джеймс не удалось пристроить сценарий "Настоящей любви" ни в одной компании, Тарантино неохотно согласился, чтобы его детище жило само по себе, и в 1989 году продал его Гильдии писателей за минимум в 30000 долларов — на то время все же внушительную сумму для Тарантино. Он никогда не оглядывался назад и, зарекомендовав себя как сценарист, написавший рискованный сценарий, в сущности, смог продвинуться вперед, то есть начать работать профессиональным сценаристом".http://www.discosfera.ru/pf/text/tarantino.htm

Эндрюс
28.10.2007, 18:32
Создавайте гильдию в России, и ведите переговоры с гильдией в США.
Не вижу особого смысла, судя по созданной уже Гильдии режиссёров России. <s>Один хр</s> Всё равно там тусуются парни - типа маститые мэтры. Так было и есть. Не знаю -будет ли в дальнейшем. Однако, судя по тому, что Наши ничего своего не хотят или не могут придумать (либо всё придумано до них), а тырят с Запада - то вероятно и "будет". :pipe:

Зелиг
28.10.2007, 18:38
Всё равно там тусуются парни - типа маститые мэтры. Так было и есть.
Нет, это не так. Условия вступления можете выяснить по тел.2542100 и 2515889. В гильдии Сценаристов (2519520) тоже не одни только мэтры.

Нора
28.10.2007, 18:44
Наверняка, туда принимают, как это было при социализме, только тех, кто закончил ВГИК, а не тех, у кого за спиной несколько фильмов. :pipe:

Вон Донцову с трудом приняли в Союз писателей, да и то потому, что у нее папик там был. То есть старые связи.

Зелиг
28.10.2007, 19:02
Наверняка, туда принимают, как это было при социализме, только тех, кто закончил ВГИК, а не тех, у кого за спиной несколько фильмов.
Насчёт гильдии Кинорежиссёров России не знаю. А насчёт гильдии Сценаристов - вступайте на здоровье и без специального образования, если есть фильмография.
И не надо путать Союз Кинематографистов и профессиональные гильдии.

Иванка
28.10.2007, 19:06
Еще немного про WGA West. Я регистрировала свои сценарии (на английском) в WGA, где-то после четвертого или пятого (уже не помню) мне стали в письмо с подтверждением регистрации класть листок с рекламкой. Типа, вы еще не вступили в ВГА? Тогда у нас есть специальные программы, рассчитанные 1) На тех, кто находится в процессе обсуждения своей первой сделки. 2) На тех, кто написал сценарий к фильму с бюджетом не более 1,2 млн. 3) На тех, кто пишет для ТВ или анимацию и, наконец, 4) Для тех, кто пишет документальные работы для ТВ или большого экрана. К сожалению, я не подхожу по всем пунктам, поэтому для себя пока оставила эту тему. Но, как видите, гражданство тут совершенно ни при чем.

Эндрюс
28.10.2007, 19:24
Зелиг. Мы на "Вы"?

"True Romance" вообще буквально переводится так, как я сказал выше. Хотя, наши иногда и называют так, как назвал ты.
Вообще, первым сценаритем Тарантино был сценарий, по которому он снял свой первый фильм - незаконченный.
А вот вторым и был Истинный романс.
" 1990 году продает сценарий "True Romance" за $ 50,000." (с) Хотя фильм и вышел на экраны лишь в 1993 году. А написан был в 1987 году.
http://persona.rin.ru/view/fall//10061/tar...entin-tarantino (http://persona.rin.ru/view/fall//10061/tarantino-kventin-quentin-tarantino)

Что же касается твоего утверждения, что Квентин продавал первые сценарии по полторы штуки, то это имело место 1 раз, однако ситауация была никак не связана с членством или нечленством данного творца к Гильдии. Это была чисто деловая сделка м/у немного знакомыми чуваками.
"Тарантино наконец наняли написать сценарий за полторы тысячи долларов специалисты по спецэффектам с тем условием, что если он напишет им сценарий, спецэффекты для его фильма они сделают бесплатно. В результате появился фильм ужасов "От заката до рассвета". Сценарий, как это произошло с остальными ранними работами Тарантино, пролежал где-то на полке, интерес к нему вернулся только после того, как Тарантино прославился "Бешеными псами".
http://qtmusic.narod.ru/biography.htm

Эндрюс
28.10.2007, 19:37
Сообщение от Зелиг@28.10.2007 - 18:38
Нет, это не так. Условия вступления можете выяснить по тел.2542100 и 2515889. В гильдии Сценаристов (2519520) тоже не одни только мэтры.
Вероятно, это касается московских парней. А даже, если это и не так, тор опять же особого смысла не вижу. Если, допустим, у меня за спиной ничего нет, кроме нескольких короткометражек, то я плачу членский взнос (у Гильдии продюсеров = 16 штук рублей, не знаю, как там), получаю членский билет и? Дальше всё равно твои проблемы, и становится Режиссёром тебе никто не поможет. Если не «кумовство» с кем-либо. По ходу так.

Бразил
28.10.2007, 21:12
То есть у автора должны купить работу, снять по ней фильм, прокатать в кинотеатрах.
И только потом есть возможность в Гильдию вступить?
Я верно понимаю,Бразил? Нет, эндрюс. Нужно набрать 24 юнита. Для этого совсем не обязательно продать работу, по которой снимут фильм и прокатают в театрах. Там хитровыдуманная система, по которой можно набрать 24 юнита, выполняя мелкие заказы и т.п. Я не знаю всех подробностей, если интересно, попроси Мэлони тебе перевести.
В реальности у них оказывается и есть какие-то поблажки (см. сообщение Иванки).


Бразил, вы должно теперь понимаете, что снова подтвердили тот факт, что туда лучше не соваться.Мэлони, меня вообще не колышет, нужно туда соваться или нет. Я россиянин, и WGA - как объект для вступления - меня не волнует абсолютно. Однако, вполне очевидно, что Вы поначалу написали неправду. Вы заявили, что в WGA собираются только начинающие и неудавшиеся. Я привёл примеры доказывающие обратное. Стало понятно, что Вы - не специалист и обсуждать с Вами этот вопрос не стоит.
Тут разговор шол о кризисе. На самом деле кризиса нет, а есть интерес к интересному кино. Секундочку. Я не увидел ни единого доказательства с Вашей стороны, что WGA - маловлияющая на кинорынок организация. Сам же я привёл несколько таких доказательст. И Вы после этого заявляете, что кризиса нет?
Я не стал бы называть это "кризисом", как автор статьи, но, совершенно определённо, некоторая неприятная ситуация имеет место. И уже не в первый раз, кстати. WGA любят периодически выдвигать всякие требования, то против продакт плейсмента возмутятся, то по роялти у них претензии, то по минимальному гонорару. Сознательные сценаристы и идут туда, чтобы защищать свои права (т.е. чтобы их права защищала организация). Хотя, конечно же, есть индивидуалисты, которые в WGA не вступают. А есть и такие (например, Роберт Родригес), которые со скандалом оттуда выходят.

То что есть интерес к интересному кино - это, конечно, для меня лично, откровение. В Голливуде есть интерес к зарабатыванию бабла. Интересное кино? :happy: Это Вы наивным и восхитительным колхозницам, очарованным Джонни Деппом, рассказывайте.
и как будет ньюйорктамс это преподносить... Из газет я читаю только "Спорт-экспресс".

Эндрюс
28.10.2007, 22:09
система, по которой можно набрать 24 юнита, выполняя мелкие заказы и т.п............... В реальности у них оказывается и есть какие-то поблажки (см. сообщение Иванки).
Да, как подойдёт к конкретике, надо будет узнать у Иванки. Но спасибо всё равно, Бразил. ))

И уже не в первый раз, кстати.
Янки вообще склонны к выдвижению требований, "качанию прав" и прочей бунтарщине (хотя, польза, безусловно есть). Кровь, кровь "свободы", текущая в жилах - мощный стимул. И хотя, Америка уже давно не свободна, а находится в рабстве (сама того не желая замечать), в собстенном рабстве собственного баблоса и собственной "демократии" -американцы по старинке о свободе кричат. В том числе и сценаристы США.

Зелиг
28.10.2007, 22:17
Если, допустим, у меня за спиной ничего нет, кроме нескольких короткометражек, то я плачу членский взнос (у Гильдии продюсеров = 16 штук рублей, не знаю, как там), получаю членский билет и? Дальше всё равно твои проблемы, и становится Режиссёром тебе никто не поможет.
Самую удачную корометражку следует показывать продюсерам. Понравится -закажут сериал (фильм вряд ли сразу дадут снимать). Ещё фестивалей куча. К фильмам-призёрам у студий пристальное внимание. Сразу может поступить предложение. Что же касается членских взносов, в гильдии Сценаристов их сумма составляет 100р. в год. Поэтому (в том числе) гильдия так и работает.

Эндрюс
28.10.2007, 22:55
Сообщение от Зелиг@28.10.2007 - 22:17
Что же касается членских взносов, в гильдии Сценаристов их сумма составляет 100р. в год. Поэтому (в том числе) гильдия так и работает.
Лояльная Гильдия. Благодарю, mr. Зелиг. :yes: Остался пустяк - фильмография. Интересно, короткий метр считается фильмографией? У них.
Ну, а насчёт фильмов (короткий метр, режиссура) и так ясно. Давно ясно. Мне ясно и знакомо. И далеко не просто.:pipe:

Фантоцци
28.10.2007, 22:56
Что же касается членских взносов, в гильдии Сценаристов их сумма составляет 100р. в год. Поэтому (в том числе) гильдия так и работает.
умножаем на 10 000 членов!(включая нас :doubt: ) = 1000000 руб в год
или 83330 руб в месяц, чего достаточно, чтобы прокормить 2 бездельников, чтобы они не сильно искали другую работу. :doubt:

ханаль
30.10.2007, 21:04
Да ладно Вам, бросьте! Кризис кризисом, но это Голливуд!
У них все в порядке с киноделаньем. Сколько еще книжек не экранизированных, уж по крайней мере Гарри потера еще пара серий в запасе.

Голливуд всегда волнами снимал. были "сезоны" молодежных комедий, боевиков, недавно вот по комиксам они зачистили. Экранизация книг у них в почете, сейчас уж шибко они по японским ужастикам поехали.

Не будут они страдать, ну не будут. И наши сценаристы им не нужны, стоит им посмотреть что у нас на экраны выходит, они сразу испугаются.

А нашему кинопрому еще предстоит многому поучиться у запада... Нет денег на спецэффекты? Да правильно! Откуда они возьмутся, если уже отвадили зрителя ходить на русский шлак...

Нора
02.11.2007, 20:27
Переговоры сценаристов, требующих дополнительной платы за свою работу, и кино- и телестудий Голливуда 31 октября закончились безрезультатно. Провал переговоров может стать причиной крупнейшей забастовки сценаристов США за последние 20 лет. Об этом сообщает Reuters.
Гильдия сценаристов США (WGA), которая представляет интересы 12 тысяч писателей, ранее сообщала, что готова организовать забастовку после 31 октября, когда истекают сроки действия трехлетних договоров между профсоюзами и студиями. Однако накануне представители WGA отметили, что 1 ноября проведут собрание, а 2 ноября известят студии о своих дальнейших действиях. Пока же сценаристы продолжат работать по старым контрактам.

На последней встрече двух сторон представители студий заявили, что не готовы удовлетворить требование сценаристов увеличить размеры комиссий, которые они получают от выпуска сериалов на DVD и через Интернет. Однако WGA заявила, что сценаристы не откажутся от своей позиции. Ранее к переговорам двух сторон присоединились представители властей США.

Забастовка WGA 1988 года, которая продолжалась 22 недели, сорвала начало осеннего сезона, что обошлось индустрии в 500 миллионов долларов. Сейчас обороты киностудий только в Голливуде составляют порядка 30 миллиардов долларов в год.

Нора
02.11.2007, 20:48
Итак, Голливудские сценаристы все же начали забастовку!
Во сколько интересно обойдется Голливуду простой сценаристов?

Ситник
03.11.2007, 15:46
Вот я иду в кино и смотрю просто американский фильм, не задумываясь о бюджете, кастинге и всякой другой пиарной мишуре. И чувствую, что он мне не нравится. И предыдущий тоже не понравился. И ещё 10 перед этим тоже были так себе. А последний фильм, который боле-менее ничего, так это был аж U-571 (или какие там цифры в названии, я уже не помню).
Вот у меня по этому поводу вопрос - если чуваки последние 10 лет снимают и прокатывают фильмы, которые в основном не нравятся (мне в том числе), то как это называется, если не кризис?

Мэлони
03.11.2007, 16:06
Ситник
Вот я иду в кино и смотрю просто американский фильм, не задумываясь о бюджете, кастинге и всякой другой пиарной мишуре. И чувствую, что он мне не нравится. И предыдущий тоже не понравился. И ещё 10 перед этим тоже были так себе.
Можно ли название этих фильмов узнать, или всё так и останется на чувственной платформе? И назовите тогда 10 фильмов "перед этим" российских которые нравятся. Просто сравнивать нечего и не с кем исходя из ваших стонов. Голословное утверждение какоето...
Вот у меня по этому поводу вопрос - если чуваки последние 10 лет снимают и прокатывают фильмы, которые в основном не нравятся (мне в том числе), то как это называется, если не кризис?
То что не нравится вам ещё не означает что это плохие фильмы. И это не означает что их делали в Голливуде. Ассоциация "голливудский фильм" начинается с Коламбии Пикчерз, ХХ фокс, Дримворкс, Уорнер Бразерс... Так в чём ваш кризис м-р Ситник? Просто хотелось своих 3 цента вставить?

Эндрюс
03.11.2007, 17:27
А последний фильм, который боле-менее ничего, так это был аж U-571.......
Вот у меня по этому поводу вопрос - если чуваки последние 10 лет снимают и прокатывают фильмы, которые в основном не нравятся (мне в том числе), то как это называется, если не кризис?
Ну, мне нравятся другие фильмы, вам понравился этот, третьему третий. Если чисто как зрителю - по сюжету, потому что с тех. стороны в Голливуде практически всё в порядке. И режиссируют по стандартам, как и пишут, в основном.

А вообще, вы правы, кризис сценаристики налицо и на лице той самой культовой надписи.

И назовите тогда 10 фильмов "перед этим" российских которые нравятся.
Мэлони, кино, голливудское кино, действительно в ж.... И даже Мастеры, которые когда-то радовали, уже не радуют, откровенно говоря.
И глупо сравнивать Российское кино, история которого насчитывает едва ли 10 лет, и Голливудское, которое в следующем году отметит 80-летие (грубая цифра, если считать с 1 церемонии Оскара).

Нора
03.11.2007, 17:42
Ситник , ну у вас и запросы :pleased:
Взял ерунду брякнул и скрылся. :happy:

Мэлони
03.11.2007, 18:07
эндрюс
А вообще, вы правы, кризис сценаристики налицо и на лице той самой культовой надписи.
Мэлони, кино, голливудское кино, действительно в ж....
Эндрюс, вы точно уверены? Судя по пиэр-кампани вы перещеголяли не только Нору Меллон США, но самого Квентино Тарантино США. Очень интересно узнать чем. В чём наблюдается кризис с вашей точки зрения? В Лос-Анджелесе проживает более 4 миллиона жителей и как минимум треть все они пишут сценарии и считают себя как минимум Гаями Риччи. 10-12 000 начали банкротство. Масштабы никак несопоставимы. В чём трагедия?

Ситник
03.11.2007, 18:42
Сообщение от Нора@3.11.2007 - 17:42
Ситник , ну у вас и запросы :pleased:
Взял ерунду брякнул и скрылся. :happy:
А что, за последние 7-10 лет действительно что-то реальное сняли, чего я пропустил?

Нора
03.11.2007, 18:42
Большая стачка в Голливуде
03.11.2007/11:17
Сценаристы, опустите ваши перья: в США может начаться первая за 20 лет забастовка сценаристов, пишуших для кино и телевидения. Они требуют больших отчилений от продажи DVD и хотят защиты своих авторских прав при распространение фильмов через новые носители - интернет и медиа-плеры, сообщает EuroNews. "Наши требования разумны, - полагает член правления профсоюза Питер Лефкурт, - Мы хотим получать не 4 цента с DVD, который стоит 15 долларов, а 8 центов. Это очень разумно!" Забастовка в 1988 году обошлась Голливуду в полмиллиарда долларов. Считается, что новая стачка будет стоить вдвое дороже. Пока владельцы студий не готовы уступать. Том Круз, который не только снимается в кино, но и нередко выступает в роли продюссера, думает иначе: "Я хочу только делать фильмы. Я знаю, чего они хотят - так давайте договоримся, дадим им, что надо - и вперед, за работу!" По мнению аналитиков, на американской киноиндустрии забастовка отразится мало. А вот производство телесериалов, где сценарии пишутся практически к выходу каждой серии, может серьезно пострадать.

http://www.press-uz.info/index.php?title=h...d=450&my=112007 (http://www.press-uz.info/index.php?title=home&nid=450&my=112007)

Нора
03.11.2007, 18:43
http://pix.lenta.ru/news/2007/11/03/screenwriters/picture.jpg

Авраам
03.11.2007, 18:49
Сообщение от Ситник@3.11.2007 - 18:42
А что, за последние 7-10 лет действительно что-то реальное сняли, чего я пропустил?
Например, Тонкая красная линия (Thin Red Line), США, Канада (1998). Лучший фильм о войне, который я видел.

Нора
03.11.2007, 18:49
12 тысяч голливудских сценаристов 5 ноября начнут забастовку

Гильдия сценаристов США (WGA), представляющая интересы 12 тысяч писателей, с понедельника, 5 ноября, намерена начать забастовку, которая может обернуться многомиллионными убытками для американской кино- и телеиндустрии, передает BBC News.

Решение о забастовке принято после неудачи на переговорах между представителями WGA и Союзом продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers), проводившимся по вопросу о заключении нового контракта со сценаристами.

Действие старого трехлетнего контракта истекло еще в четверг, 1 ноября. Писатели и сценаристы требуют увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет. Продюсеры считают эти требования неприемлемыми.

Тем не менее стороны договорились встретиться еще раз, в воскресенье 4 ноября, перед началом забастовки, чтобы все-таки попытаться достичь компромисса.

Напомним, что последняя забастовка писателей и сценаристов состоялась почти 20 лет назад в 1988 году. она продолжалась две недели и обошлось индустрии в 500 миллионов долларов.

Агентство Reuters приводит в этой связи слова экономиста из Лос-Анджелеса Джека Кизера (Jack Kyser), который считает, что в нынешних условиях забастовка такой же продолжительности может стоить Голливуду уже один миллиард долларов.

http://lenta.ru/news/2007/11/03/screenwriters/

Нора
03.11.2007, 18:53
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/7074306.stm

Нора
03.11.2007, 18:56
http://www.reuters.com/article/entertainme...0071103?sp=true (http://www.reuters.com/article/entertainmentNews/idUSKUA31579120071103?sp=true)

Ситник
03.11.2007, 19:00
Сообщение от Нора@3.11.2007 - 17:42
Ситник , ну у вас и запросы

А что такого? Запросы обыкновенные: хочу чтоб было интересно.
В принципе ничего больше мне от кина и не надо-ть ;-)))

Ситник
03.11.2007, 19:04
Сообщение от Авраам@3.11.2007 - 18:49
Например, Тонкая красная линия (Thin Red Line), США, Канада (1998). Лучший фильм о войне, который я видел.
98 год
Можно считать что снят до кризиса....
А фильм отличный.
И правда один из лучших.

Авраам
03.11.2007, 19:07
Сообщение от Ситник@3.11.2007 - 19:04
98 год
Можно считать что снят до кризиса....
А фильм отличный.
И правда один из лучших.
в 98 снят, в 99 вышел в прокат... ну считайте, что до кризиса.
хотя вообще, не люблю я этих "кризисных" настроений. если так посмотреть - то все в кризисе. кино в кризисе, литература в кризисе, человечество в кризисе... одним словом, "Закат Европы" (даром, что сто лет назад книжка написана).
человек во все времена считал, что "дожили, дальше некуда". если бы все эти настроения были правдой, человеческая история, культура и цивилизация должны были давно уже кончиться.

Ситник
03.11.2007, 19:29
Сообщение от Авраам@3.11.2007 - 19:07
в 98 снят, в 99 вышел в прокат... ну считайте, что до кризиса.
хотя вообще, не люблю я этих "кризисных" настроений. если так посмотреть - то все в кризисе. кино в кризисе, литература в кризисе, человечество в кризисе... одним словом, "Закат Европы" (даром, что сто лет назад книжка написана).
Нет-нет, я не в коем случае не считаю, что "дожили дальше некуда".
Напротив, я считаю, что кризис как правило предшествует интенсивному развитию. Так сказать, спиральное развитие...
Я прочитал где-то, что в Голливуде каждые успешные 10 лет сменяются 10 годами застоя. 70 и 90-е были расцветом и принесли новые и интересные сюжетные и технологические открытия (70-звездные войны, 90-терминатор-2). 80 и 2000 в застое. Ну, я как бы не очень с этим согласен, но что-то в этом утверждении есть... В любом случае, я ожидаю в ближайшие несколько лет чего-нибудь эдакого... Новенького.

Авраам
03.11.2007, 19:34
Сообщение от Ситник@3.11.2007 - 19:29
В любом случае, я ожидаю в ближайшие несколько лет чего-нибудь эдакого... Новенького.
Хорошо, уговорили... Я постараюсь придумать что-нибудь эдакое, новенькое :devil:

Мэлони
03.11.2007, 19:41
Авраам
Хорошо, уговорили... Я постараюсь придумать что-нибудь эдакое, новенькое devil.gif
Давайте лучше уж снимем это новенькое. Есть идеи? Эндрюс, есть что-то новенькое? 4 миллиона сценаристов Лос-Анжелеса против... Я с вами на пример.

Эндрюс
03.11.2007, 20:04
Голливуд - это единственное место, где можно умереть от чужого одобрения. (с) Дороти Паркинс
Авраам, нам с тобой это не грозит. Не грозит в том плане, что, наоборот, нам будет по кайфу в Голливуде творить. :pipe:

Авраам
03.11.2007, 20:06
Сообщение от эндрюс@3.11.2007 - 20:04
Авраам, нам с тобой это не грозит. Не грозит в том плане, что, наоборот, нам будет по кайфу в Голливуде творить. :pipe:
Таким революционерам и ниспровергателям, как мы, везде по кайфу :drunk: :devil:

Нора
03.11.2007, 20:09
У моей дочери есть друг режиссер, живущий в Сирии. Он предлагает по его задумке сценарий написать. Вот она дорога в Голливуд, так что я с вами. :drunk:

Авраам
03.11.2007, 20:11
Сообщение от Нора@3.11.2007 - 20:09
У моей дочери есть друг режиссер, живущий в Сирии. Он предлагает по его задумке сценарий написать. Вот она дорога в Голливуд, так что я с вами. :drunk:
Ща позвоню Бараку, скажу, чтобы войну с Сурией погодил объявлять. Раз такое дело, пусть свои самолеты назад развернет. Нам работать нада! :pipe:

Лала
03.11.2007, 20:11
Бр....!!!!!
Начнем с того, что не все Голивудские фильмы удачны. Недавно смотрела "Жестокий ручей" - туфта полная. Бывает что и блок бастеры не собирают ожидаемой кассы.
В чем кризис - на примере Пираты карибского моря -3. Вначале была интерсная романтическая история, потом все скатилось на спец-эфекты. Когда отстутствие идеи подменяют просто спецэфектами - это по моему кризис. Но не факт, что он у всех творчесуких людей... просто берется тенденция в рассмотрение... :confuse:

Авраам
03.11.2007, 20:15
Сообщение от Лала@3.11.2007 - 20:11
В чем кризис - на примере Пираты карибского моря -3. Вначале была интерсная романтическая история, потом все скатилось на спец-эфекты. Когда отстутствие идеи подменяют просто спецэфектами - это по моему кризис. Но не факт, что он у всех творчесуких людей... просто берется тенденция в рассмотрение... :confuse:
А я кстати, не согласен насчет Пиратов, что там одни спецэффекты. Мне третья серия понравилась своим абсолютным раздолбайством (в хорошем смысле). Т.е. люди (и сценарист, и режиссер, и актеры) уже поняли, что их все равно любят - и решили отвязаться по полной. ИМХО, удачно.
Я "Пиратов" вообще воспринимаю как дорогущий сериал. Соответственно, принципы критики там другие. Наверное, если бы я смотрел третью серию как отдельный фильм - мне бы не понравилось. Но я ее смотрел, как продолжение прикольной истории с прикольным персонажами - такой капустник, что ли. И при таком подходе я остался доволен. :pipe:

Лала
03.11.2007, 20:23
Вот какое разное мнение... :confuse: :tongue_ulcer:
раз нас все равно любят почему б не заняться раздолбайством, никто ж не поверит, что идея изжила себя, все поймут - так было задумано. :happy:

Авраам
03.11.2007, 20:29
Сообщение от Лала@3.11.2007 - 20:23
раз нас все равно любят почему б не заняться раздолбайством, никто ж не поверит, что идея изжила себя, все поймут - так было задумано. :happy:
ну дык... может, оно и так :happy:

Ситник
03.11.2007, 20:35
Сообщение от Авраам@3.11.2007 - 20:29
ну дык... может, оно и так :happy:
А как по Вашему, это правильный подход? По-настоящему творческий?

Ситник
03.11.2007, 20:37
Сообщение от Авраам@3.11.2007 - 20:29
ну дык... может, оно и так* :happy:
Я имею ввиду подход авторов ПКМ-3 к работе.

Авраам
03.11.2007, 20:40
Сообщение от Ситник@3.11.2007 - 20:37
Я имею ввиду подход авторов ПКМ-3 к работе.
давайте не путать творчество и интертеймент. ПКМ - это интертеймент в чистом виде. вроде бродячего цирка на ярмарке. никто не требует от них глубины шекспировских пьес.

Нора
03.11.2007, 20:41
Ситник, дело в том, что ПКМ принес продюсерам хороший доход. На этой волне они написали ПКМ-2. Тоже собрали "урожай". Желание поживиться от этого проекта осталось. Тогда решили создать ПКМ-3, но видно уже устали, идей было мало, поэтому получилось то, что получилось. Продюсеров во всяком случае больше всего интересовали деньги.

Лала
03.11.2007, 20:42
ага... не выражающий идейного кризиса... а как посмотришь - бетманов всяких или человекопауков - ну одно и тоже с разным наботом спецэфектов.

Ситник
03.11.2007, 20:59
Сообщение от Нора@3.11.2007 - 20:41
Продюсеров во всяком случае больше всего интересовали деньги.
Упаси бог, я не против бабла и подзаработать. Даже "за", можно сказать. Но имхо надо все-таки делать различия между просто "срубить капусту" и сделать свою работу грамотно и качественно. Если ты профессионал, то второе предпочтительнее абсолютно в любой работе, хоть кирпичи класть, хоть красками мазать. Понятие "качество" и там и там вполне определенное и чёткое. Имхо ПКМ-3 с художественной точки зрения на уровне "ниже среднего". Не то чтоб вовсе отстой, но ниже среднего.

Эндрюс
03.11.2007, 21:14
Он предлагает по его задумке сценарий написать.
У меня в Голливуде возник русский продюсер, который предлагает по его идее написать полнометраж. А переведут они сами вместе со скрипт-доктором. Не сейчас, а ч/з несколько месяцев писать. :pipe:

Лал, я натурально балдею от твоей аватарки.

Лала
04.11.2007, 00:45
эндрюс русский продюсер в Голивуде, круто... удачи, не забудь пригласить на обмывку....

яблоко
04.11.2007, 01:00
Эндрюс! Лучше было бы - продюсер голливудский. Надеги больше, но понимаю, где ж его взять?

Эндрюс
04.11.2007, 09:12
Эндрюс! Лучше было бы - продюсер голливудский. Надеги больше, но понимаю, где ж его взять?
Когда я сказал - русский, то имеется в виду, что он выходец из Союза и говорит на русском языке, яблоко. А по роду деятельности он продюсирует фильмы в Голливуде.)) :yes:

Лал, ну.. :confuse:

Мэлони
04.11.2007, 13:01
Лала
ага... не выражающий идейного кризиса... а как посмотришь - бетманов всяких или человекопауков - ну одно и тоже с разным наботом спецэфектов.
Лала, вы конечноже правы. Много мусора снимают и в США и где угодно. Без этого никак нельзя и не получится. И чем больше обьём снимаемых фильмов тем больше будет и какашек. Потому что каждый считает себя гиниальным творцом и автаром гиниальной идеи, а на выходе получается посмешище. С этим никто не спорит. Припоминаю такую поговорку "когда лес рубят то щепки летят". Но тут вроде шёл разговор о кризисе со сценаристами, но это не так. О идейном кризисе так это было всегда, и это не новости, и это правда. Потому я и говорю, что не стоит возлагать большие надежды на забастовку лиги сценаристов. Это совсем ветер в другую сторону. Надо разрабатывать качественные проекты с новыми интересными идеями и слать. Вот о чём я хотела сказать.
По поводу бэтмэнов и жэнщин-кошек объяснение простое, бизнес. Все эти фильмы как и новый Бэя "Трансформеры" конечно же вызывают улыбку с отсылом в детский сад. Но давайте вспомним, что все они сделаны по очень популярным комиксам и расчёт прост, если у комикса есть фан-клабы с миллионными аудиториями, то считаем так 1млн.х10$=10 млн. по минимуму в кинотеатрах. Теперь прибавляем по 15$ DVD и получаем по минимуму 25 млн.$ полная гарантия. Это по минимуму, потому что расчётными можно считать как минимум несколько миллонов фанов. Проект гарантировано окупится.
Сложно с новыми и оригинальными идеями, я так думаю. Тут как правило рискуют молодые кинокомпании с небольшими источниками финансирования, поэтому могут и снять чтото плоское и тупое...
Но надо чтото делать, само не прийдёт домой.

Эндрюс
04.11.2007, 13:18
Тут как правило рискуют молодые кинокомпании с небольшими источниками финансирования, поэтому могут и снять чтото плоское и тупое...
Плоскость и тупость таких малобюджетных лент со свежим взглядом ну никак не связаны с плохим финансированием. Скорее, наоборот..

Надо разрабатывать качественные проекты с новыми интересными идеями и слать. Вот о чём я хотела сказать.
Вы правильно сказали, Мэлони. :yes:

И по ситуации с комиксамси и фан-клубами вы тоже правы. Правы абсолюно. Стоит зайти даже на наш Раша любой форум компани, испекающей мыло, и начинаешь понимать, что "дебильные" продюсеры вовсе не дебилы, а вполне здравые бизнесмены.

компилятор
04.11.2007, 14:58
лично меня больше всего напрягает не то, что у нас снимают банальщину (это не совсем верно и у нас есть хорошие идеи и оригинальные замыслы) и не отсутсвие грандиозных бюджетов, когда в боевике вместо офигенного красочного взрыва - грохот за кадром, а просто тупой колхоз в плане умения сечь фишку.

У нас либо древние допотопные творцы (с таким же уровнем актуальности идей) они супер профи, но их идеи и форма подачи уже не актуальны (это и Рязанов и прочие - при всем уважении к былым заслугам), либо вообще левые люди с деньгами. Нет индустрии в отношении взрашивания новых кадров. В итоге мы имеем кино, которое либо для высоколобых интеллектуалов на фестивалях катит, либо для своей деревни мыловарня, да еще и уворованная частично у тех же американцев.

Пока в кино не будут допускаться пусть и корявые и непрофиссиональные, но талантливые люди - будет херня такая же. Нужно экспериментирвать, а не тупо капусту на мыле и тв - херне рубить или распиливать казенные деньги из ФАКК'а.

Долой нафталин и тупых ТВ ремесленников! Вверху ругали ПКМ-3. Ей богу смешно! Надо думать над мощнми концептами, которые сами себя продавать будут, а не над качеством поворотных точек в кино про Тетю Симу. Неужели не понятно, что даже если все эти точки будут грамматно раставлены и все остальное по учебнику Тетя Сима останется тетей симой для деревни.... При всем уважении к труженникам села. Просто давайте честно тогда скажем, у нас снимают для колхоза колхозное кино и все. А то, ПКМ-3 низкий уровень Ха-ха-ха-ха :happy:

Лала
04.11.2007, 15:03
компилятор я не ругала ПКМ-3, я сокрушалась о том, что идея потерялась :confuse:

А по поводу колхозниц и кино про колхоз, и для колхоза, ну что делать если у нас народ такой. Специфика России не то же самое, что западный менталитет. Против этого не попрешь.

Эндрюс
04.11.2007, 17:15
либо вообще левые люди с деньгами.
На данных чуваков, кстати, и вся надежда по выздоровлению роскино, или хотя б ремисси роскино. Но они одиночки-единицы, поэтому, по большому счёте не делают ни погоду в роскино, ни само роскино. Надежда есть, но мало надежды.

Нет индустрии в отношении взрашивания новых кадров.
ВГИК и ГИТИС, что отнюдь не сказывается на качестве роскино. В целом, случай запущенный и реальных корпораций и объединений не существует.

Надо думать над мощнми концептами, которые сами себя продавать будут
И что же, интересно, мощного в концепте ПКМ 3?

Пока в кино не будут допускаться пусть и корявые и непрофиссиональные, но талантливые люди - будет херня такая же.
Нужно искать самим входы в кино, Компилятор. ОНи ведь есть. Мэнам то пофигу, что мы здесь рассуждаем. Писать грамотные скрипты, искать здравых чувков с баксами, добиватся их расположения и снимать. Я так думаю и делаю. А ты? :pipe:

Нора
05.11.2007, 16:19
Но больших неприятностей сразу Голливуду удастся избежать. О забастовке твердили так долго, что киностудии в ее ожидании лихорадочно запасались сценариями на будущее. Теперь и без сценаристов съемочный процесс не встанет. У каждой кинокомпании в запасе по 5–6 работ. До Нового года продержатся.

Том Круз, актер: «Я хочу, чтобы это закончилось. Всем нужно заняться делом. Я лично хочу снимать фильмы и знаю, что они тоже этого хотят. Так что давайте быстрей разберемся и продолжим».

Больней всего забастовка ударит по вечерним американским телешоу. Их смотрят десятки миллионов человек, выходят они ежедневно, поэтому и сценарии пишутся каждый раз новые. С понедельника, как уверяют многие, могут начать показывать повторы.

Джон Боуман, член гильдии писателей Америки: «К сожалению, нам придется нанести индустрии максимальный ущерб в кратчайшее время, чтобы все это побыстрее закончилось».

Забастовка объявлена бессрочной. Если она затянется, то убытки от нее могут составить миллиарды долларов. В 1988 году сценаристы бастовали пять месяцев, и Голливуд до сих пор вспоминает это, как кошмарный сон. Тогда киностудии попросту встали.

Впрочем, у сторон еще есть возможность договориться. Несмотря на объявление о стачке, в это воскресенье пройдет последний раунд переговоров между сценаристами и киностудиями. Уговаривать их пойти навстречу друг другу будет федеральный посредник.

http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=119993

Мария О
05.11.2007, 16:35
Впрочем, у сторон еще есть возможность договориться. Несмотря на объявление о стачке, в это воскресенье пройдет последний раунд переговоров между сценаристами и киностудиями.
Кажется, переговоры провалились.
"... Стачка стартовала после того, как безрезультатно завершился, длившийся более 11 часов, раунд переговоров между представителями Гильдии сценаристов Голливуда и адвокатов, защищающих интересы киностудий. Встреча была организована федеральными посредниками с целью добиться урегулирования трудового конфликта "в последнюю минуту". Но пока в Лос-Анджелесе еще продолжались переговоры, в Нью-Йорке уже началась забастовка, что привело к срыву попытки примирения сторон..." © Вести.Ru

НИХИЛЪ
13.11.2007, 14:14
Чего вы так о голливуде беспокоитесь. Во-первых забастовку проводят исключительно члены писательской гильдии WGA. Естественно все метры там и нарушение (штрехбрейхерство) забастовки им самим выйдет боком. Но я думаю такие лоси как голливудские метры могут себе позволить и годик без работы побастовать.

Но помимо членов гильдии есть еще армия (наверняка превосходящая по масштабам членов) не членов. Им продавать и писать никто не запрещает. Так что я думаю сбой в системе позволит новеньким немного продвинуться вот и все.

Нам уж точно с нашими 0,000000000000000000000000000000000000000000000000 000000001 % шанса это ничем страшным не грозит как и увеличением возможности продажи (ну можете один нолик убрать) :happy:

Эндрюс
13.11.2007, 15:31
Нам уж точно с нашими 0,000000000000000000000000000000000000000000000000 000000001 % шанса это ничем страшным не грозит
Процентное отношения явно занижено, НИХИЛЪ. :yes:

Стригуль
13.11.2007, 18:27
эндрюс
Процентное отношения явно занижено, НИХИЛЪ.


Пишу им потихоньку.
Отвечают, кстати, чаще чем наши. Значит читают.
И в принципе какая разница откуда автор, если сюжет цепляет. Другое дело что через интернет.. Личный контакт конечно выигрышней. Как и везде. И если пытаться пристроить свой сценарий, то надо не продюсеров грузить, а агента сперва найти, и если сценарий действительно толковый, то пойдёт.

Эндрюс
13.11.2007, 20:29
И в принципе какая разница откуда автор, если сюжет цепляет.
Конечно. :yes:

Другое дело что через интернет..
У меня есть компании, куда я отправлял письма обычной почтой. 2 бакса отправка, зато такие компании более вызывают доверие, Стригуль.

Отвечают, кстати, чаще чем наши. Значит читают.
Не скажу, что чаще, но не реже. :pleased:

Фантоцци
14.11.2007, 01:05
И в принципе какая разница откуда автор,
в Голливуде д.быть отделы импорта - эт точно!)

Нора
16.11.2007, 02:45
Забастовка сценаристов США остановила съемки "Отчаянных домохозяек"


Забастовка сценаристов США привела к остановке шести многосерийных комедий положений (sitcom) и прекращению съемок новых эпизодов известного телесериала "Отчаянные домохозяйки".


Причиной стало отсутствие новых сценариев. Об этом сообщает AP.
Сериал "Отчаянные домохозяйки" транслируется телеканалом ABC с осени 2004 года. Он повествует о жизни четырех подруг из фешенебельного пригорода. Сериал получил множество наград, включая две премии "Эмми" и три премии "Золотой глобус".

Ранее сообщалось, что сильнее всего от забастовки пострадает производство телесериалов и шоу, новые сценарии к которым пишутся каждый день. При этом поправки в тексты вносятся сценаристами за считанные часы до съемок.

Лента.ру

Нора
16.11.2007, 02:52
На одной из самых известных улиц Нью-Йорка - Бродвее закрылись почти все мюзиклы. 13.11 12:20 Российская Газета

Американская индустрия развлечений разом потеряла "голову"и "сердце". Спустя всего одну неделю после того, как сценаристы Голливуда начали забастовку, о своем отказе выходить на работу объявили рабочие сцены на знаменитом Бродвее, что привело к закрытию почти всех мюзиклов на одной из самых известных улиц Нью-Йорка.Камнем преткновения стали условия труда и изменившиеся требования к персоналу. Работодатели намерены пересмотреть условия найма работников сцены для сокращения материальных издержек. В беседе с журналистами исполнительный директор лиги Шарлотта Сент-Мартин заявила: "Наша цель проста...

Эндрюс
16.11.2007, 03:46
Сериал "Отчаянные домохозяйки"
Это типа римейк "Секс в большом городе", насколько понимаю?

Нора
16.11.2007, 03:54
эндрюс, нет. :no:
ОД ну очень хороший сериал. :yes:

НИХИЛЪ
16.11.2007, 12:28
В контексте забастовки интересно. на все заявки на скрипты там уних пишут, что только не члены WGA могут заявки посылать.

Company A
**

We are looking for completed feature-length sci-fi scripts to consider as writing samples for a writer-for-hire opportunity. This will be for a big-budget, "Matrix"-style project. When submitting, please include a synopsis that is clearly broken out into three acts, along with any credits or qualifications in your resume.

We will need to see that the writing style meets our sensibilities. We will look over your logline and synopsis, and if your script looks interesting, we will request it as a sample.

At this point in time, only non-WGA writers should submit. Budget has yet to be determined.
**

We are seeking completed children's or teen/twenty-something action/adventure or fantasy/adventure screenplays. We are looking for a high-concept project with a great hook set in a unique world. It can be a large, all-ages pic like 'E.T.,' or a more edgy coming-of-age story like 'Donnie Darko.'

Budget range is open.

Only accepting submissions from non-WGA writers.
**

We are looking for completed feature length drama scripts with a family angle for a female lead. We are only interested in stories that involve the female lead overcoming struggles or dealing with issues within her own family. Submissions should be for contemporary stories. Please do not submit dark or edgy material.

Budget will not exceed $4 million. Non-WGA writers only should submit at this point in time.

И дальше для англочитающих
---------------
4) WGA Strike
---------------


Many writers are concerned about the WGA strike and if they are allowed to market their screenplays during this time. After reading through the WGA strike rules and speaking with the WGA, the below is what we have learned:

Writers who are not members of the WGA are allowed to market their screenplays to production companies who are not struck or signatory companies. Many independent, non-signatory producers and production companies are not affected by the strike and can still look at material.

It behooves all writers to not market to struck companies during the strike. This can lead to future complications with entry into the WGA. You can find a list of all the struck companies on the WGA website: http://www.wga.org/subpage_member.aspx?id=2537

It is our understanding that WGA members should not market their work to production companies at this time. However, WGA members can still seek representation.

We encourage all writers to read the WGA rules listed on their site: http://www.wga.org/contract_07/StrikeRules2.pdf.

If you are a WGA writer with work listed on InkTip, please email us for more information about the options you have on your listing.

If you are a non-WGA writer with work on InkTip, marketing your work to the companies who are not affected by the strike is allowed.

Иванка
16.11.2007, 12:55
НИХИЛЪ, спасибо:-) я этого еще не видела, забавно:-)

Зелиг
16.11.2007, 13:14
я этого еще не видела, забавно:-)
А можно это перевести?

Иванка
16.11.2007, 13:39
Зелиг, в общих чертах:

Сначала НИХИЛЬ выложил объявления, где сказано, что только сценаристы, НЕ СОСТОЯЩИЕ в WGA, могут подавать сценарные заявки.

А после - статья, где сказано, что в связи с забастовкой сценаристы, состоящие в WGA, пока не могут подавать заявки в компании, опять же сотрудничающие с WGA. С другой стороны, тем, кто не в WGA, путь открыт. Их приглашают независимые компании и студии.

We are looking for completed feature length drama scripts with a family angle for a female lead. We are only interested in stories that involve the female lead overcoming struggles or dealing with issues within her own family. Submissions should be for contemporary stories. Please do not submit dark or edgy material.

Budget will not exceed $4 million. Non-WGA writers only should submit at this point in time.

НИХИЛЬ, а дадите ссылку на это объявление? У меня драма подходящая :confuse:

Зелиг
16.11.2007, 13:41
спасибочки!

НИХИЛЪ
16.11.2007, 13:41
А можно это перевести?

ну там запросы на конкретные сценарии (описание, что хотят видеть) и везде пометки стоят, что в настоящий момент рассматриваются заявки только от НЕ-членов WGA. А далее идет такт относительно того, что в рамках забастовки (не члены WGA должны продолжать предлагать свои работы и у них появляется дополнительный шанс.

НИХИЛЪ
16.11.2007, 13:44
НИХИЛЬ, а дадите ссылку на это объявление? У меня драма подходящая

Не дам. вы подписаны на free preferred news letter от INKtip? Они там еженедельно по мыло присылают несколько запросов от студий на сценарии. одни запрос в неделю - бесплатно, если хотите больше надо деньгу платить. я не плачу, поэтому имею только текстовки без контактных данных.

Если у вас есть пару работ завершенных - наверное имеет смысл подписаться (стоит недорого - 50 ьаксов на 25 недель, по-моему)

Иванка
16.11.2007, 13:49
У меня намного больше завершенных :confuse:

Не дам.

Ладно, не давайте. В принципе, почти каждый день новые объявы появляются, обойдусь и без вашей :pleased:

НИХИЛЪ
16.11.2007, 13:55
Ладно, не давайте. В принципе, почти каждый день новые объявы появляются, обойдусь и без вашей

Я же объяснил почему не дам: потому что нет. все что есть вверху. без контактов. за контакты надо деньги платить - вот у меня их и нет.

:friends: У меня намного больше завершенных

ну ладно, у меня один только :pleased: если хошь бесплатный covergae from unrepresented and proven credit - free aspiring screenwriter you may send to me. I promise to provide my thoughts on that. :happy: Мой не проси - я стесняюсь. :blush:

Иванка
16.11.2007, 14:04
Я же объяснил почему не дам: потому что нет. все что есть вверху. без контактов. за контакты надо деньги платить - вот у меня их и нет.
Ага, зря наехала, сорри :friends:


если хошь бесплатный covergae from unrepresented and proven credit - free aspiring screenwriter you may send to me. I promise to provide my thoughts on that. Мой не проси - я стесняюсь.
я тоже стесняюсь, но coverage, а особенно бесплатный, хочу :yes:
Давай адрес в личку :confuse:

НИХИЛЪ
16.11.2007, 14:23
Иванка
отправил. присылай. бум читать. я и спилберг :happy:

Леосто Фокс
16.11.2007, 23:07
Сообщение от НИХИЛЪ@16.11.2007 - 14:23
Иванка
отправил. присылай. бум читать. я и спилберг :happy:
А вот Спилберга трогать не советую :fury:

НИХИЛЪ
23.11.2007, 18:45
Хорошо бастуют коллеги в холливуде:
http://drugoi.livejournal.com/2408726.html
Воистину голодный сытого не разумеет :happy:

Золотой лист
23.11.2007, 19:51
Европейские киносценаристы поддержали бастующих американских коллег

Сценаристы британской кинокомпании London's Pinewood Studios также решили бастовать против недостаточной, по их мнению, оплаты.

Отложено производство «Ангелов и демонов», приквела «Кода да Винчи», который должен был сниматься в Британии. Еще одной жертвой забастовки сценаристов стал очередной фильм о Джеймсе Бонде, съемки которого были назначены на будущий год, сообщают «Новости кино».

В заявлении Pinewood говорится, что вынужденный простой будет стоить компании как минимум 6 миллионов долларов.

Напомним, в США вот уже несколько недель бастуют сценаристы. Из-за этой акции отложено производство многих фильмов – как масштабных лент, так и сериалов.

стоун
23.11.2007, 19:59
Европейские киносценаристы поддержали бастующих американских коллег
Закон стаи... вот вам и независимое европейское кино - тоже за бабло рубяцца. :shot:

Лала
23.11.2007, 20:00
Народ в Голливуде развлекается. Судя по фото - эт такая национальная забава бастовать. :happy:

стоун
23.11.2007, 20:07
эт такая национальная забава бастовать
эт точно... если счет в банке с шестью нулями, чего бы и не попринципиальничать....

Леа
23.11.2007, 20:17
Ну и правильно бастуют. Они считают, что с ними поступают несправедливо и выражают своё мнение.
И чего - бастовать надо обязательно с постными минами и скучно? :doubt:

Золотой лист
23.11.2007, 20:31
Сообщение от Леа@23.11.2007 - 20:17
Ну и правильно бастуют. Они считают, что с ними поступают несправедливо и выражают своё мнение.
Согласна. Вот так нужно добиваться и отстаивать свои права :happy:

Это только в России и в Украине бастовать не умеют. :rage:

Наши забастовки начинаются, так же быстро и заканчиваются, не принеся результатов.

Лала
23.11.2007, 21:37
Сообщение от стоун@23.11.2007 - 20:07
эт точно... если счет в банке с шестью нулями, чего бы и не попринципиальничать....
ПОТОМУ ЧТО ТРУДНО БАСТОВАТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА ДЕТИ НЕ КОРМЛЕНЫ...
И когда нет этого счета с нуликами то тут не до качания правов :doubt: и морда по любому будет постной... :scary: :happy:

НИХИЛЪ
23.11.2007, 22:49
ПОТОМУ ЧТО ТРУДНО БАСТОВАТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА ДЕТИ НЕ КОРМЛЕНЫ...
И когда нет этого счета с нуликами то тут не до качания правов и морда по любому будет постной...
С другой стороны, если не отсаивать свои законные права, а также требовать улучшений - так и будут дети не кормлены всегда. У нас реально самый безвольный народ. Ну после китайцев наверное :pleased:

Все эти недовольства, конечно, по жлобски выглядят, но наверное так и должно быть в гражданском обществе вместо пения гимнов хвалебных власти, когда пенсионеры имеют ниже прожиточного минимума - никто не бастует...

Брэд Кобыльев
23.11.2007, 23:28
С другой стороны, если не отсаивать свои законные права, а также требовать улучшений - так и будут дети не кормлены всегда.
Чтобы отстаивать свои права - их надо знать. Фраза "Не имеют права!" "самым безвольным народом" изъезжена уже до невозможности. Это как заплатка на собственной безграмотности - когда что-то не устраивает, сразу - "Не имеете права!"

Эндрюс
24.11.2007, 01:44
приквела «Кода да Винчи»,
Это будет приквел, Золотой лист? То есть события хронологически происходят до первой части. А в сиквеле наоборот, хронологички продолжается сюжет далее.

Виктор Эль
24.11.2007, 07:37
Лала
ПОТОМУ ЧТО ТРУДНО БАСТОВАТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА ДЕТИ НЕ КОРМЛЕНЫ...
Золотые слова, Лала. Без сомнений истина...
НИХИЛЪ
С другой стороны, если не отсаивать свои законные права, а также требовать улучшений - так и будут дети не кормлены всегда.
Логично, но не всегда. Иногда стоит подумать КАК не потерять имеющееся. Например, в Германии "Лига Металл" постоянно подбивает рабочих тяжёлой промышленности добиваться повышения зарплаты и так далее, вплоть до страйка. А директорА предприятий открыто заявляют дескать "кому НЕ нравится - фэршвынде нах! Ни цента не добавлю, и вообще наберу поляков с румынами - те за гамбургер будут по 20 часов вкалывать". Как Вам дилемма? :)
Золотой лист
Согласна. Вот так нужно добиваться и отстаивать свои права
Да что ж Вы, девушка, не успели прийти на форум, а уже на баррикады зоветё-то? :happy:
Это только в России и в Украине бастовать не умеют. rage.gif
Наши забастовки начинаются, так же быстро и заканчиваются, не принеся результатов.
Ой ли? А как же помаранчови палатки на Майдани? Не впоралысь хиба? Впорались, и навить задуже ладно. Бо йим сало пиднОсили! Ось у чому ховайеться порозуминня, чи не правда? :)

Предлагаю так - Лиге Украинских Сценаристов срочно делать забастовку с требованием "к каждому проданному сценарию по шматку сала! Вес этого шматка определяется жанром произведения!" А если нет - так сразу и пригрозить, дескать тадыть мы уходим в Голливуд, пока там те ихние бастуют.
А WGA нужно выставить встречные требования - по хот-догу к каждому показу фильма в Интернете! Не знаю как Хоты, но Доги могут остаться довольны и сыты. И на 6-ти значных цифрах банковских счетов никак не отразится.

Европейские киносценаристы поддержали бастующих американских коллег
Сценаристы британской кинокомпании London's Pinewood Studios также решили бастовать против недостаточной, по их мнению, оплаты.
Ну, скажем так слегка откровенно, что Британия - это ещё НЕ ВСЯ Европа! Например, немецким сценаристам уже предложена зелёная дорога на прямые приёмы сценариев в США...
Господа, прошу понимания - я НЕ могу это подтвердить линками и тезами. Инфа конфиденциальная, но я лично верю. Кто не поверит - НЕ будет НЕправ.

screenwriter.ru
24.11.2007, 17:25
Брэд Питт покинул проект "State of Play" – киноверсию одноименного британского мини-сериала. Решение актера стало результатом непростых двухнедельных переговоров с режиссером фильма Кевином Макдональдом ("Последний король Шотландии") и вызвано тем, что производственный процесс зашел в тупик, из которого Universal пока не видит выхода. Сценарий нуждается в доработке, однако, пока продолжается забастовка, ни один кинодраматург и пальцем не пошевелит – штрейкбрехерство у писателей не в почете.

Съемки должны были стартовать 15 ноября, однако дело и сегодня не сдвинулось с мертвой точки. Студия в спешном порядке ищет замену Питту. Брэд должен был сыграть журналиста, ведущего расследование убийства любовницы перспективного молодого политика (Эдвард Нортон), на которого журналист некогда работал. На роли в фильме также подписались Хелен Миррен, Рейчел МакАдамс, Джейсон Бейтман и Робин Райт Пенн.

Агентство Reuters сообщает, что Universal рассматривает в качестве замены Питту две кандидатуры – Джонни Деппа и Рассела Кроу. Причем шансы Деппа выглядят предпочтительнее: актер находится в вынужденном простое – та же забастовка ввергла в анабиоз его проект "Шантарам", и Джонни мается без дела. Впрочем, скорая замена актера на главную роль вряд ли поможет раскрутить производство "States of Play" до окончания забастовки – главная проблема-то в сценарии.

kinomania.ru

Нора
24.11.2007, 17:43
Да, кто-то уже сказал по поводу забастовки - скупой платит дважды.
А у нас гонорары за ТВ муви срезают, притом получая с фильмов бОльшую прибыль, так как стали их продавать в ближайшее зарубежье, Израиль и даже Китай. :cry:

Виктор Эль
24.11.2007, 18:18
Откровенно говоря, было бы весьма чудесно, если бы эта забастовка в США научила бы ВСЕХ понимать, что КИНО начинается со сценария. Каким бы хреновым он не был бы в первичном варианте...
Хотя я категорически против последнего собственного предложения! :pipe:

Зелиг
24.11.2007, 18:21
КИНО начинается со сценария
Именно поэтому к тому времени, когда картина выходит в прокат, о сценаристе уже успевают забыть.

Виктор Эль
24.11.2007, 18:45
Зелиг
Именно поэтому к тому времени, когда картина выходит в прокат, о сценаристе уже успевают забыть.
Мачить казлофф... Будем? :happy: :happy: :happy:
А вообще, Зелиг, сам определённо знаешь, что на Западе сценарист по контракту обязан быть на съёмочной площадке до последнего дубля и типа находиться на расстоянии вытянутой руки от режа (не всегда, но как правило). Конечно, может быть для того, чтобы реж успел навернуть его пустой бутылкой из-под вискаря по шарабану за хреновый сценарий, но это уже другая тема :happy:

Зелиг
24.11.2007, 18:50
сам определённо знаешь, что на Западе сценарист по контракту обязан быть на съёмочной площадке до последнего дубля и типа находиться на расстоянии вытянутой руки от режа (не всегда, но как правило).
Нет, я этого не знаю.

Иванка
24.11.2007, 19:08
сам определённо знаешь, что на Западе сценарист по контракту обязан быть на съёмочной площадке до последнего дубля и типа находиться на расстоянии вытянутой руки от режа (не всегда, но как правило).

Вовсе нет, не обязан. (извините, что вклиниваюсь)

Эндрюс
24.11.2007, 19:18
, может быть для того, чтобы реж успел навернуть его пустой бутылкой из-под вискаря по шарабану за хреновый сценарий, но это уже другая тема :happy:
Однозначно другая. Поттому что сценарист тоже может режу навернуть. Посмкольку на Западе сценаристы в гораздо большем почёте, чем, собственно, режи. Если, конечно, реж не Люк Бессон. :pleased:

Виктор Эль
24.11.2007, 19:54
Иванка
Вовсе нет, не обязан. (извините, что вклиниваюсь)
Я оговорился ведь, что "не всегда". Но как правило. Я видел стандарты "германских" договоров, там скорее НЕобязан оговаривается отдельным пунктом. Может быть из-за возможных правок "по ходу", или как - сам не понимаю зачем. Ведь перед началом съёмки реж-сценарик-прод прописывают весь проект на бумаге до самых мелких нюансов, а позволять актёрам импровизацию - это дилетанство.
Вообще, как я понимаю, формула проста:
1. сценарий - продюсер - сценарист;
2. продюсер-режиссёр-сценарий;
3. продюсер - режиссёр - сценарист + оператор = полный проект (зализанный, прилизанный, просчитанный на бумаге)
Дальше уже идут производственные издержки. Я так знаю, это не означает что это постулат.
эндрюс
Однозначно другая. Поттому что сценарист тоже может режу навернуть.
Эндрюс, после совместного распития той самой бутылки они оба будут способны и не на такое! :yes:
Но режиссёр всё-таки на площадке бог и цар. И думаю, навернёт первым :scary:
Посмкольку на Западе сценаристы в гораздо большем почёте, чем, собственно, режи.
Лучше бы сказать "каждый делает свою работу на полную и как надо" - тут бабла просто так не платят.
Тут будь ты хоть 120 пядей во лбу брендовый и гипервостребованный сценарик - если написал какашки, то сам их и жуй. А к режикам другой подход - они НЕ снимают что попало или куда позвали! Наверно поэтому режиссёры сами и сценаристы...
Одним словом, НЕлегко и тем и этим... Особенно сложно продюсерам - существовать в безоткатной системе завсегда ризико! :happy:

Эндрюс
24.11.2007, 23:11
Но режиссёр всё-таки на площадке бог и цар. И думаю, навернёт первым :scary:
Я думаю, это всё же зависит от масштабности фигур. У нас, к сожалению (к счастью) - если по аналогии опять же - громких в России режиссёрских имен хватает. Они (имена) есть. А вот громких сценарных имён. Вопрос. Кого мы знаем из русских сценаристов, чтобы его имя могло ассоциироваться с Михалковым, Бусловым или Сидоровым? Натурально ассоциироваться. Помимо 2-3. То-то и оно, Виктор.

3. продюсер - режиссёр - сценарист + оператор = полный проект (зализанный, прилизанный, просчитанный на бумаге)

На мой взгляд чуть по-другому, хотя формула, конечно же, очень точна.

продюсер - сценарист - режиссёр + оператор - сценарист = полный проект (зализанный, прилизанный, просчитанный на бумаге.
Хоть на Западе, хоть у нас. У нас должно быть, но!! :rage:
Продюсер во главе угла.
Сценарист сделал свою работу, отходит в сторону, держась на расстоянии видимости.
Над проектом начинает работать режиссёр, подключая сразу же оператора. Они пишут режиссуру (на бумаге), при непонятках вызывая сценариста. Потому что - что хорошо на бумаге не всегда есть смотрибельно на экране. Это понимается иногда на уровне 6 чувства. И лучше будет 6 чувству заработать на стадии предпродакшена, нежели на площадке. Я против сценариста на площадке, но когда представлю, что снимаю не по своему, мне хочется через "против" переступить.
Я перечитал уже чёртову тучу скриптов, написал рецензий, которые составляют уже вес около мегабайта в отдельном файле. И думаю, я знаю, что такое работать не со своим материалом.

Тут будь ты хоть 120 пядей во лбу брендовый и гипервостребованный сценарик - если написал какашки, то сам их и жуй.
Кстати, вот смотрите. Мы часто говорим, что, мол, Запад круче и к дерьму Запада более снисходительны. Но ведь его (дерьмо) снимают, даже полный метр, и немеряно. :horror: И я думаю, продюсеры-сценаристы-режиссёры понимают, что снимают вот именно сейчас не парадиз. Далеко не парадиз. В чём дело? В массовой культуре? Как и у нас. :cry:

А к режикам другой подход - они НЕ снимают что попало или куда позвали!
У режиссёров тоже есть дети, жёны, любовницы и любовники, они хотят отдыхать на Мадагаскаре. Поэтому они тоже снимают что попало и поэтому им сценарист и не нужен вообще. Им снять халтуру и положить баблос в карман широких штанин. И похрену дальнейшее. Потому что историй, могущих реально режа зацепить (душу), нету. Таких историй почти нету. А если есть "почти", то данные истории заворачивают тонко-чувственные интитутки-барышни-редакторы. И если даже установка от продюсера на необычное кино, то: данные барышни всё равно отбирают на свой чувственный вкус. А это чувственность ни что иное, как гэ, в голом до бесстыдства виде.
Я молчу даже про ФАКК, где два главных члена (родственники), сидящие на бабках, состоят в Гильдии продюсеров. И по каким критериям дают господдержку неизвестно, по ходу, даже Господу. Иначе бы Он ещё пару лет назад, должен был спалить праведным огнём этот ФАК - рассадник педе...тов. :director:

Зелиг
25.11.2007, 00:03
ФАКК, где два главных члена (родственники), сидящие на бабках, состоят в Гильдии продюсеров.
:horror: Мне эту загадку отгадать не под силу.
ФАК - рассадник педе...тов.
И куда же их рассаживают? :happy:

НИХИЛЪ
25.11.2007, 00:11
Да, кто-то уже сказал по поводу забастовки - скупой платит дважды.
А у нас гонорары за ТВ муви срезают, притом получая с фильмов бОльшую прибыль, так как стали их продавать в ближайшее зарубежье, Израиль и даже Китай.

У нас вообще не в счет. Мутизм какой-то. Вопрос в том, что у нас за качеством мало кто гонится вообще. А на ТВ тем более - там количество и своевременность горзадо более существенный фактор, а в таких условиях хорошие писаки уравниваются с начинающими и херовыми - в итоге: бастуй, не бастуй - все равно получшиь... Получишь другого, который согласится писать за вдвое меньше того, что итак уже вдвое меньше рыночных цен. Про полный метр вообще молчу: там почти все деньги делают не на прокате, а на производсте (парадокс), а то, что немногое имеет коммерческую логику слишком немногое....

Забастовка при лююом раскладе пойдет на пользу. Даже если конкретных материальных благ себе не выбьют в целом хорошо отразится на индустрии. В 88, когда была забастовка сценарюг собственно и рынок spec сценариев возник.

Зелиг
25.11.2007, 00:17
Забастовка при лююом раскладе пойдет на пользу.
На пользу штрейкбрехерам.
в целом хорошо отразится на индустрии.
Не знаю, как на индустрии, а на качестве экранной продукции - вряд ли.

Зелиг
25.11.2007, 00:34
Вот, кстати о качестве, наткнулся на интервью с одним нашим коллегой. Старенькое, правда. Но с тех пор мало что изменилось.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/25n/n25n-s25.shtml

Эндрюс
25.11.2007, 01:55
ФАКК, где два главных члена (родственники), сидящие на бабках, состоят в Гильдии продюсеров.
:horror:* Мне эту загадку отгадать не под силу.
Пардон, немного спутал, но от истины не ушёл совсем.
Заместитель руководителя агенства. И два его, по-видимому, сына. И оба генеральные продюсеры некой кинокомпании "АМА". Если верить сайту Гильдии.

http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view.jsp?id=101
Это официально.
Выводы делать всем сценаристам, я свои сделал. Знаю, многие тоже. Сделали выводы, причём, уже давно.

сценарии для телесериалов. Тех самых, которые часть населения уже путает и предпочитает новостным программам,(с)
Хорошо сказали. :yes:

2-3 дня = 1 серия = жестоко = халтура. :cry:

Один знаменитый продюсер так сформулировал главную задачу российского продюсера: «Выбить деньги, на них купить новую машину, завести новую любовницу, а на остатки снять кино».(с)
Слова Андрея Житкова - сценариста Диверсантов и Неотложки.

Нет, по найму писать я в жизни не пойду. Без аванса хрена. Моё желание только укрепилось, в натуре и правда. И никто не ходите, а почитайте интервью, 2005 гоа, кстати. Кидает не каждый полуторный, кидают все!! :rage:

Почитайте, ребят-девчат. Особо молодые сценаристы, мозги промоет конкретно. По ссылке этой: http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/25n/n25n-s25.shtml

Нора
25.11.2007, 02:13
Зелиг , хорошая статейка... не оптимистическая :cry:

Зелиг
25.11.2007, 03:08
статейка... не оптимистическая
Внимательно читайте договор прежде, чем его подписать - и жизнь ваша превратится в сплошное ликование.
Кидает не каждый полуторный, кидают все!!
См. выше и не позволяйте себя кидать.

Зелиг
25.11.2007, 03:24
Заместитель руководителя агенства. И два его, по-видимому, сына. И оба генеральные продюсеры некой кинокомпании "АМА". Если верить сайту Гильдии.

http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view.jsp?id=101
Это официально.
И чё? Ректор ВГИК собственной персоной (только-только занял этот пост). Два сына пошли, так сказать, по стопам отца и, окончив продюсерский факультет, трудятся по специальности. Сомневаюсь, что кто-то из них имеет какое-то отношение к распределению средств на кинопроизводство. Ты, Эндрюс, как говорится, слышал звон, да не знаешь, где он.

Лала
25.11.2007, 03:30
"Сегодня у нас чем хуже — тем лучше. У той же «Неотложки», которая по всем критериям полное дерьмо, рейтинг был 15—17 процентов. Когда я приехал на свадьбу сына в Первоуральск, меня представили гостям как сценариста «Неотложки». И на меня смотрели с уважением, вместо того чтобы закидать тухлыми яйцами. А, например, совершенно замечательный сериал «Клиент всегда мертв» (его делали те же продюсеры, что и «Секс в большом городе»), завоевавший «Грэмми» и кучу других призов, с треском провалился: нулевой рейтинг. Сейчас в нашем бизнесе все условия для процветания именно торговцев дешевым «мылом». Они и процветают."

Вот тут бы я не совсем согласилась. У России своя специфика, поэтому данный сериал проволился. "Неотложка" несмотря на все минусы чем-то все же задела зритиля. Вот не нравится им тема морга, а тема спасения чужих жизней - нравится. Утверждать, что большинство россиян которые смотрят телепродукцию все поголовно идиоты... Гм... Просто нужно учитывать не только свои амбиции...

Зелиг
25.11.2007, 03:36
У России своя специфика, поэтому данный сериал проволился.
Этот сериал провалился в России ещё и потому, что наш зритель не приучен (вернее, отучен) к качеству "картинки", хорошей режиссуре, драматургии, актёрской игре. Там зритель перекормлен качественной телепродукцией. У нас на безрыбье и "Неотложка" - праздник. (Кстати, как вам название - "НеотЛАЖка"?) Наш зритель в большинстве своём просто не понимает, в чём преймущества всех этих сериалов, снятых на "HBO". И если наши телебояре не низведут его до уровня среднестатистического индийского зрителя (см. в одном из постов Пишульца в ветке "Детский сад" ссылку на поединок индийских трактористов), будет повышаться уровень восприятия, а вместе с ним и качество отечественных сериалов.

Лала
25.11.2007, 03:42
Зелиг, у меня сложилось такое мнение, что дело вовсе не в картинке, хорошей или плохой... наш зритель должен зацепиться за сюжет. Ну сентиментальная у нас нация, если история сердце задело, то хрен с ней с картинкой. И кстати, мне этот сериал тоже не нравится, за что ему дали "Гремми" не понятно. Ну хорошая картинка, и дальше что? Все остальное чуждо, сердце ум и душу не трогает. "Неотложка" конечно, полная халтура, но против рейтинга не попрешь... :happy:

Зелиг
25.11.2007, 03:51
мне этот сериал тоже не нравится
Мне тоже. Но я вижу, КАК это сделано. Тема, говорите не наша? Да, наверное. Но чем Вы объясните провал "The Sopranos" на фоне популярности "Бригады" или непопулярность "Женаты. С детьми" по сравнению с убогой перепевкой отечественного разлива "Счастливы вместе"?

Лала
25.11.2007, 03:56
"И так он экономит на всем. На операторе, которому говорится: «Ты что наснимал? Картинка — брак, поэтому останешься без последнего гонорара». Это еще тысяч восемь — вместе уже что-то. На режиссере, на пленке, на монтаже. Птичка по зернышку клюет." С вот этим я тоже не совсем согласна, это только одна сторона правды, сторона оператора, а вот что делать продюсеру когда сняли такое г... из впринципе нормального сценария, я сидела два дня пыталась хотя бы логически выстроить историю, и я не специалит, ВДРУГ ПОНЯЛА, что значит снято не монтажно. И когда оператор на съемочной площадке говорит, что он не помнит попали ли в кадр левые прохожие, когда в кадре героиня говорит со столбом, потому что ее собеседница зашла за этот долбаный столб и бросает оттуда 4 реплики... ВОт ты знаешь Зелег, чес слово, мне людям, которые не видят что и как они снимают вообще платить не хочется. И я б еще с них неустойку взяла за испорченный сценарий, в качестве моральной компенсации автору.

Лала
25.11.2007, 04:04
Сообщение от Зелиг@25.11.2007 - 03:51
Мне тоже. Но я вижу, КАК это сделано. Тема, говорите не наша? Да, наверное. Но чем Вы объясните провал "The Sopranos" на фоне популярности "Бригады" или непопулярность "Женаты. С детьми" по сравнению с убогой перепевкой отечественного разлива "Счастливы вместе"?
по поводу первого ничё сказать не могу. Не смотрела. По поводу второго - могу предположить, что "наш" сериал все-таки до какой-то степени адаптирован... Другого объяснения не вижу. и если честно, мне наша версия тоже больше нравится. Почему - сама не знаю. Нужно сидеть и смотреть наши серии и их, сравнивать - анализировать... оно мне надо? Думаю и вам тоже. Все это доказывает только, что русскому зрителю одной хорошей картинки мало, им надо что-то что зацепит эту таинственную нелогическую русскую душу, вот зацепило - все успех, зритель простит любые косяки и ляпы, не зацепило - полный провал. Со временем, у нас тоже научатся снимать хорошую картинку, это все-таки технологический вопрос... а вот история, что б душу зацепило - это всегда и везде актуально и с хорошей картинкой и плохой.

Зелиг
25.11.2007, 04:04
оператор на съемочной площадке говорит, что он не помнит попали ли в кадр левые прохожие
При нормальной организации съёмочного процесса левые прохожие вообще не попадают в кадр, потому что их туда не пускают. И это НЕ ЗАБОТА ОПЕРАТОРА.
в кадре героиня говорит со столбом, потому что ее собеседница зашла за этот долбаный столб и бросает оттуда 4 реплики
А это уже проблема режиссёра. Поставь метки на земле, и пусть актёры по ним движутся.
людям, которые не видят что и как они снимают вообще платить не хочется.
Им и не нужно платить. А нанимают таких только из соображения экономии.

Лала
25.11.2007, 04:06
Сообщение от эндрюс@25.11.2007 - 01:55
Нет, по найму писать я в жизни не пойду. Без аванса хрена. Моё желание только укрепилось, в натуре и правда.
Рискуешь остаться невостребованным.
Помнишь поговорку - Кто не рискует - тот не пьет шампанского... :scary:

Лала
25.11.2007, 04:12
Зелиг спорить не буду, но считаю, что оператор, которому похрен что у него в кадре - гм... соображение экономии - эт ты верно сказал, но не на всех проектах есть милионные бюджеты. да в телемуви и не просят чего то особого, просто и качественно снять, без выкрутасов и заморочек. Раз на раз не приходиться за те же деньги, никогда не угодаешь, что получиться. Потому что все б... считают себя гениями и так халтурно относятся к работе. Все вокруг обязаны, кроме данного лица. Ок. Спорить не буду - все все равно останутся при своем мнение - все равно виноват продюсер который мало платит. Философию русского народа мы все знаем - сколько не дай - все мало. Поэтому замкнутый круг.

Зелиг
25.11.2007, 04:12
история, что б душу зацепило - это всегда и везде актуально и с хорошей картинкой и плохой.
Истории в "Женаты. С детьми" и "Счастливы вместе" одни и те же. Специально проверял. Американские диалоги в тупом переводе выигрывают перед этой так называемой адаптацией. В американской версии всё логично и естественно. У нас же бедный неудачник живёт в двухэтажном доме и пр. лажа. У них - отличный актёрский ансамбль. У нас же... Это даже не ТЮЗ, а Уголок Дурова какой-то. Впрочем, возможно всему виной опять же прижимистость продюсеров или неспособность режиссёра.

Лала
25.11.2007, 04:13
Зелиг а может все дело в твоем неправильном вкусе. Вот всем нравится, а тебе нет... :happy:

Зелиг
25.11.2007, 04:16
Зелиг а может все дело в твоем вкусе. Вот всем нравится, а тебе нет...
Я думаю, всё дело в рекламе. Согласно нашей национальной традиции, хорошие вещи в рекламе не нуждаются... поэтому о них мало кто знает.

Лала
25.11.2007, 04:17
не знаю, не знаю... "волкодава" рекламировали круто, но не помогло...

Зелиг
25.11.2007, 04:26
"волкодава" рекламировали круто, но не помогло...
"Волкодав" был безнадёжен уже на этапе составления сметы. Фильм с таким бюджетом (около 20 млн., если я ничего не путаю) у нас окупиться пока не может. Чтобы продакшн вернул своё, нужно, чтобы фильм собрал 50 млн. А уйти в плюс - это вообще эротическая фантазия.

Эндрюс
25.11.2007, 05:16
Сообщение от Зелиг@25.11.2007 - 03:24
Сомневаюсь, что кто-то из них имеет какое-то отношение к распределению средств на кинопроизводство. Ты, Эндрюс, как говорится, слышал звон, да не знаешь, где он.
Возможно, я слышал неправильный звон. Это возможно. Но возможно и ты слышал, Зелиг, неправильный звон. Если верить тому же сценаристу Неотложки, то это более, чем правда. Причём, он говорит об этом открытым текстом и, думаю, наверняка ещё работает. Потому что все (кроме наивняка) знают о том, что воруют. :rage: И воспринимают его интерьвью, как должное и нестрашное. Потому что систему хрен сломаешь и её не может сломать даже президент РФ.
Только не нужно меня уверять, что российские продюсеры и продюсеры братья Малышевы - это типа две совершенно разные вещи. Или просто разные, без "совершенно".
Я не называю их открыто ворами, потому что виновность определяет Господь Бог, а срок даёт московский суд. Я допускаю вероятность, что они могут быть ворами, причём, вероятность более вероятную, поскольку их папаша работает в ФАКК. И не просто работает, а один из заместителей руководителя. :fury:

Рискуешь остаться невостребованным.
Помнишь поговорку - Кто не рискует - тот не пьет шампанского... :scary: (с)

Зелиг, а вот интересно, как ты начинал. Правда интересно. Или ты пришёл писать для каналов-студий, когда не было Такого воровства и кидка. И успел устаканить отношения с энным кол-вом студий. А теперь тебя знают и точно не кинут? Или рисковал? И были ли у тебя такие же ситуации, когда кидали? Расскажи, хотя бы без подробностей. Многим, думаю, интересно, ведь многие прислушиваются (а некоторые незримо глядят в рот) к твоим советам по продажам и договорам. :confuse:

Пишульц
25.11.2007, 12:41
Со временем, у нас тоже научатся снимать хорошую картинку, это все-таки технологический вопрос...
Хорошая картинка - это не ракурс и не качество пленки. Это "дизайн", свой внутренний мир, эстетика. Решать технологические вопросы можно научиться за год, а строить картинку - столько же, сколько научиться строить историю.
Мы смотрим "Криминальное чтиво" и "Остров", и говорим: картинка. Но подразумевается, что режиссеры создали свой мир, миф, в который затянули нас. Нифига это не технологический вопрос. Научатся? Наверное, когда будет реальная конкуренция.

кузькин отец
25.11.2007, 13:03
Сообщение от Зелиг@25.11.2007 - 00:34
Вот, кстати о качестве, наткнулся на интервью с одним нашим коллегой. Старенькое, правда. Но с тех пор мало что изменилось.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/25n/n25n-s25.shtml
Кажется, я знаю, где вы на нее наткнулись.

Зелиг
25.11.2007, 13:05
Я допускаю вероятность, что они могут быть ворами, причём, вероятность более вероятную, поскольку их папаша работает в ФАКК. И не просто работает, а один из заместителей руководителя.
Эндрюс, что ты привязался к этим братьям? Ты с ними работал? Они что-нибудь у тебя украли? Они украли что-нибудь у твоих знакомых? Нет ведь? Так какого же хрена мочить репутацию незнакомых тебе и мне, кстати, людей бредовыми домыслами в стиле вероятность более вероятную?
ты пришёл писать для каналов-студий, когда не было Такого воровства и кидка.
Когда я пришёл писать, был вообще беспредел, типа того, о чём нам поведал А. Житков (кстати, в 2005 году при желании уже можно было работать цИвилизованно), только ещё хуже и денег платили гораздо меньше.
И были ли у тебя такие же ситуации, когда кидали?
Нет, в этом смысле мне повезло. Думаю, это произошло потому, что я с самого начала, по совету моих мастеров, придерживался следующих правил:
1. Нельзя приступать к написанию чего-либо превышающего 4 стр. без договора и аванса.
2. Прежде, чем что-либо подписывать, следует внимательно прочитать то, что подписываешь. Если возникают сомнения и вопросы - посоветоваться с более опытными коллегами или юристом.
3. Отстаивая свои интересы, всегда нужно быть нацеленным на копромисс: нельзя ставить продюсеру жёстких ультиматумов (исключение - когда он требует от тебя продолжать работу, не заплатив положенного по договору), а если предложенные условия неприемлемы, и продюсер на них настаивает - отказаться, сославшись на крайнюю занятость.
4. Если взялся за работу, не халтурь, какой бы эта работа ни была. Это, прежде всего, в твоих интересах.
многие прислушиваются (а некоторые незримо глядят в рот) к твоим советам по продажам и договорам.
Это мой свод правил. И мне он помог. Поучать никого не собираюсь. Те, кто захочет воспользоваться моими советами - велком.

Зелиг
25.11.2007, 13:07
Кажется, я знаю, где вы на нее наткнулись.
Поисковая система "Googl". Намёка Вашего не понял.

кузькин отец
25.11.2007, 13:11
Ну и ладно, пропустим.

Зелиг
25.11.2007, 13:20
Ну и ладно, пропустим. :doubt:
Дело было так: вдохновлённый вот этим посланием Эндрюса:
Кого мы знаем из русских сценаристов, чтобы его имя могло ассоциироваться с Михалковым, Бусловым или Сидоровым? Натурально ассоциироваться. Помимо 2-3
я попытался найти в инете пятёрку самых востребованных сценаристов (рейтинги самых востребованных кинодеятелей напечатали в каком-то глянцевом журнале около года назад). Если мне не изменяет память, в эту пятёрку входили (в алфавитном порядке) Володарский, Коротков, Островский, Родимин, Черных. Так вот, пятёрку я не нашёл, а на интервью А. Житкова наткнулся.

кузькин отец
25.11.2007, 13:29
Понятно. Значит, я ошибся. :)
Кстати, "пятерка" - показательная. Практически все жанры ими охвачены. Слаповского не хватает. А про Родимина давно ничего не слышал. Говорили, он кабинет на НТВ занял. Если на нашу почву вернуться, то здесь кризис гарантирован вот такими рокировками - когда автора затягивают в телевизионный омут. Дадут должность - и конец фильма.

Зелиг
25.11.2007, 13:34
Родимина давно ничего не слышал. Говорили, он кабинет на НТВ занял.
Одно другому не мешает. Насколько мне известно, он продолжает активно работать, как сценарист. Например, премьеры полнометражных фильмов, где он отметился, этого года: "Никто не знает про секс2" и "Жестокость". А ещё сериалы.

кузькин отец
25.11.2007, 13:41
Считаете, это примеры будущих нетленок? Я все-таки не про халтуру, а про серьезную работу. Которую трудно и вряд ли возможно совмещать с кабинетной. Ну, и если честно, не очень верится, что человек, от мокрушной чернухи способен быстро переключиться на высокое. Впрочем, если у Родимина получится - хорошо. Я так совмещать не умею.

Зелиг
25.11.2007, 13:45
Я так совмещать не умею.
Поэтому Вы и не занимаете кабинет в НТВ. :happy:

кузькин отец
25.11.2007, 13:55
У каждого свои мечты-с.

Эндрюс
25.11.2007, 14:13
Зелиг, "вэри вэлком". :friends:

Виктор Эль
25.11.2007, 14:53
Зелиг
Те, кто захочет воспользоваться моими советами - велком.
:friends: Спасибо, Зелиг! :friends:
кузькин отец
от мокрушной чернухи способен быстро переключиться на высокое
Отец, не могли бы Вы объяснить детальней "как это"? Что такое высокое? к примеру, лично мне понятна суть "как строить экшн". Я могу строить его в нескольких жанровых разновидностях: фантастика, мистика/ужастик, и криминалка. Детектив - чертовски сложно, нужно быть где-то как-то Агатой Кристи...
а вот что такое "высокое"? Это без передёргиваний, честно, не понимаю. Не имеете же Вы ввиду мелодраму (не путать с голимыммылом, пожалуйста)?

Прошу прощения у Админов за флуд, но разобраться с такими вопросами так же важно, иначе мы не поймём работы голливудских скриптрайтеров, и не докопаемся до сути почему они бастуют (придурки) :)

Виктор Эль
25.11.2007, 15:48
Пишульц
Хорошая картинка - это не ракурс и не качество пленки. Это "дизайн", свой внутренний мир, эстетика. Решать технологические вопросы можно научиться за год, а строить картинку - столько же, сколько научиться строить историю. Мы смотрим "Криминальное чтиво" и "Остров", и говорим: картинка. Но подразумевается, что режиссеры создали свой мир, миф, в который затянули нас. Нифига это не технологический вопрос. Научатся? Наверное, когда будет реальная конкуренция.
Лично я подписываюсь под этими словами как "ДА, ИМЕННО ТАК". Только вот думаю, что конкуренция не спасёт, дело не в ней, дело в профессионализме и желании его достичь. Но и тут подводные мины, блин - иногда образование только мешает достичь творческого профессионализма.
В качестве подтверждения такая типа притча: Как-то спросили у Эйнштейна "как делаются великие открытия?" Он и ответил (примерно так): Вот ВСЕ знают, что это НЕвозможно! Но приходит НЕВЕЖА, который этого не знает - и делает новое открытие". Эти слова впечатляют меня уж многие годы. Жаль, что это может касаться только режиссёров...

Эндрюс
25.11.2007, 16:02
и не докопаемся до сути почему они бастуют (придурки)
Да уж, придурки. Нам бы даже минималку получать столько, сколько у них минималка для начинающих. Это было бы хорошее начало. :yes:

Хотя в отличие от сценаристов, начинающие актёры буквально выживают и получают смехотворные деньги. Но мы ж не актёры, а сценаристы. Поэтому, вероятно об актёрах стоит лишь думать с христианской точки зрения. Не здесь. :no:

Виктор Эль
25.11.2007, 16:19
эндрюс
Да уж, придурки. Нам бы даже минималку получать столько, сколько у них минималка для начинающих. Это было бы хорошее начало.
Андрюха, это такие разновидности экстремального спорта у них. Скучно пацанам (и поцанкам) тама просто. Я так думаю, но где-то так и есть. Штрайкбрехеры их поимеют, и правильно сделают, кстати. И хочу ещё сказать, что ВСЕ МЫ тут являемся потенциальными шрайкбрехерами, т.е. ничего оскорбительного в этом нет. Именно потому, Андрюха, как ты и сказал - НАМ БЫ хоть половину того ихнего, тогда мы сделаем определённо не хуже их. Но, как я уже говорил, немцам предложено, и пока не могу найти фактов, чтобы они отказывались, хотя у них и так море шансов продаваться и в Голливуде, и в Европе...
Хотя в отличие от сценаристов, начинающие актёры буквально выживают
Вот сюда (к актёрам), Андрюха, я никак не желаю соваться. Их проблемы - это их проблемы. Пусть воздастся кесарю кесарево, пральна?

Зелиг
25.11.2007, 16:22
ВСЕ МЫ тут являемся потенциальными шрайкбрехерами
Не стоит обобщать.
ничего оскорбительного в этом нет
Смотря для кого.
Я имею в виду, что нельзя заниматься штрейкбрехерством по отношению к своим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ коллегам. Проблемы же американских сценаристов и то, как они их решают, меня интересуют исключительно в смысле обмена опытом.

Виктор Эль
25.11.2007, 16:38
Зелиг
Не стоит обобщать.
Смотря как делать обобщения, Зелиг. Если сейчас Вам предложат из американской компании порулить проектом "вместо" - НЕ думаю, что Вы откажетесь от предложения из солидарности к обожравшемуся америкосу. И тут, очень даже может быть, что деньги и не главное.
Я имею в виду, что нельзя заниматься штрейкбрехерством по отношению к своим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ коллегам.
Зелиг, но ведь об этом тут уже говорили. 4 миллиона пишущих/производящих только в Лос-Анжелесе (предположим так). Сколько в WGA? Штрайкбрехеров там и без нас МОРЕ! :yes:
Проблемы же американских сценаристов и то, как они их решают, меня интересуют исключительно в смысле обмена опытом.
Ааааа... Теперь понятно, звыняюсь. Так нихрена они там и не решают. Поставили в угол производство, да и то тивимувное , и думают "какие они крутые". А если сейчас начнут писать сценарии китайцы? :happy:

Да, вот всё время забываю дать ответ на вопрос с вашей подписи - мне больше нравится спирт :drunk:

Виктор Эль
25.11.2007, 16:59
Такая вот прикольная инфа: некоторые германские фэрбанды (можно как гильдии думать) фильмпродюсеров вроде как пытаются объединиться в одну. Тут просто надо сказать, что этих гильдий несколько, и даже у продюсеров рекламных роликов своя. Насколько я понимаю, это объединение назревает в связи с форматом "Хай Дифинишн". Т.е. идёт упрощение на счёт себестоимости фильмпроизводства. НО - надо заметить, что как таковое фильмпроизводство подразумевает как раз телевижн. КИНОпродюсеры вроде как пока не собираются сливаться, у тех свои какие-то нюансы. Да вроде как и кухни разные. Но "Хай Дифинишн" уже и в кино вполне проникает. Получается так - уменьшение бюджета кино-фильмпроизводства должно привести к увеличению предлагаемого товара на рынке. Однако, стоимости этих товаров заметно разные, т.е. если это КИНО - значит кино.
Т.е. тоже есть смысл понаблюдать... Сценаристам только плюсы, поскольку "ХД" подразумевает упрощение себестоимости вкраплений 3D-анимации...

Эндрюс
25.11.2007, 17:32
И хочу ещё сказать, что ВСЕ МЫ тут являемся потенциальными шрайкбрехерами, т.е. ничего оскорбительного в этом нет.
Да, Вик, я не против поработать штрейкбрехером на ниве Голливуда. В натуре пацинчики закушались и их нужно в нашу Рашу бизнес окунуть. Всё же я не думаю, что у них там существуют какие-то проблемы с невыплатами и "унижающими" договорами. Они почему бастуют? Требуют уже процент с производимой продукции.
А у наших сценаристов потолок - чтобы хоть заплатили чисто гонорар за работу, не обманули. Потому что схема Зелига очень хорошая, я ей следую с недавнего времени (основным постулатам) и буду следовать. Только ситуации, а главное - сценаристы разные. А ВГА у нас нет в том понимании и вряд ли скоро возникнет.
И вообще: Запад = Свобода; Раша = Рабство.
Так сложилось исторически, как ни печально это признать. И ментальность разная у людей.

Я имею в виду, что нельзя заниматься штрейкбрехерством по отношению к своим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ коллегам.
Ну, у нас же, Зелиг, в ближайшее время такого не будет, поскольку нет влиятельной организации, способной выступить от лица сценаристов. Кроме того (главное). Если б даже и была. Ну, даже аналог существующей сейчас, где 100 рулей членские взносы в год. Объявили они забастовку, там есть только члены, у которых хоть один фильм в активе есть. А у меня нету. И чего, я должен их поддерживать из солидарности. Да нахрена мне это? Мне даже по кайфу будет, если они забастуют.
У них своя правда, у меня своя. А обидное слово "штрейкбрехер" я стерплю, потому что тоже хочу иметь фильмографию со всеми вытекухами. И эти маститые не дают мне её заиметь. Пусть бастуют, мне ... да!!

БариХан
25.11.2007, 23:56
Сообщение от Зелиг@25.11.2007 - 04:16
Я думаю, всё дело в рекламе. Согласно нашей национальной традиции, хорошие вещи в рекламе не нуждаются... поэтому о них мало кто знает.
Аплодисменты, переходящие в овацию :friends: Я бы без стеснения расцеловал некоторых авторов... и делаю это при случае. А случаев таких было по пальцем одной руки пересчитать... Порыв души - его ни с чем не спутать.

Бубу
26.11.2007, 10:43
Сообщение от Виктор Эль@24.11.2007 - 18:18
Откровенно говоря, было бы весьма чудесно, если бы эта забастовка в США научила бы ВСЕХ понимать, что КИНО начинается со сценария.
Поддерживаю сию мысль. Как бы ее еще довести до широкого масштаба.

Бубу
26.11.2007, 10:46
Сообщение от Зелиг@24.11.2007 - 18:21
Именно поэтому к тому времени, когда картина выходит в прокат, о сценаристе уже успевают забыть.
Казлы, хреновы.
Главное, что это действительно так.
Даже про оператора лучше помнят, чем про сценариста :fury:

Бубу
26.11.2007, 10:49
Сообщение от Виктор Эль@24.11.2007 - 18:45
...на Западе сценарист по контракту обязан быть на съёмочной площадке до последнего дубля и типа находиться на расстоянии вытянутой руки от режа (не всегда, но как правило). Конечно, может быть для того, чтобы реж успел навернуть его пустой бутылкой...
Ага, там даже в этом сценариста уважают. Режу, вроде как, даже по ходу дела, на площадке, нельзя без сценариста вносить даже малейшие коррективы в сценарий.

Виктор Эль
26.11.2007, 12:21
Бубу
Режу, вроде как, даже по ходу дела, на площадке, нельзя без сценариста вносить даже малейшие коррективы в сценарий.
Скорее всего это связано с авторским правом. Т.е. режиссёр НЕ имеет права вмешаться с авторский контекст с отсебятиной, иначе его могут оштрафовать или ещё как. Идея и развитие принадлежит сценаристу чётко, безоговорочно, и навсегда! Поэтому, любые нюансы решаются ещё на бумаге ДО старта процесса. Соответственно, только автор имеет право в случае реверансов дать добро на изменения, ну или вводить коррективы с целью улучшения. Вот потому и нужен на площадке...

Бубу
26.11.2007, 12:22
Сообщение от Виктор Эль@26.11.2007 - 12:15
Бубу

Скорее всего это связано с авторским правом. Т.е. режиссёр НЕ имеет права вмешаться с авторский контекст с отсебятиной, иначе его могут оштрафовать или ещё как. Идея и развитие принадлежит сценаристу чётко, безоговорочно, и навсегда! Поэтому, любые нюансы решаются ещё на бумаге ДО старта процесса. Соответственно, только автор имеет право в случае реверансов дать добро на изменения, ну или вводить коррективы с целью улучшения. Вот потому и нужен на площадке...
Так все правильно, так и должно быть!
Это у нас трусы на нос натягивают, и при этом еще спасибо не забудьте сказать.

Мария О
26.11.2007, 12:50
Поэтому, любые нюансы решаются ещё на бумаге ДО старта процесса.
Вот это - самое главное. А у нас вы много знаете режиссеров - да и вообще кинокомпаний - которые подходят к запуску фильма с полностью готовым и выверенным сценарием? Практически - ноль. Сценарий правят по ходу съемок - и потому, что сценарий действительно сырой, и потому, что у режиссера страсть к импрвизации проснулась. А потом еще монтаж - тоже куча всего режется и местами переставляется. По одной причине: история была не готова на бумаге.
Так чего же вы хотите - чтоб о сценаристе помнили? Там уже столько правщиков поработало - от редактора и продюсера до режиссера и актеров - что об авторе действительно никто не помнит.
И почему ТАМ платят, так сказать, много? Потому что ТАМ получают ПРОДУКТ. А у нас сценарий - почти всегда ПОЛУФАБРИКАТ.
Я не упрекаю в этом только сценаристов - тут на многих ответственность лежит, в том числе и на сложившихся традициях отечественного кинопроизводства.

Пишульц
26.11.2007, 13:21
А про Родимина давно ничего не слышал. Говорили, он кабинет на НТВ занял. Если на нашу почву вернуться, то здесь кризис гарантирован вот такими рокировками - когда автора затягивают в телевизионный омут. Дадут должность - и конец фильма.
Сейчас пишет адаптацию "Духлесс". А в проекте "Никто не знает...2" его даже не упоминают.

Бубу
26.11.2007, 13:24
Сообщение от Мария О@26.11.2007 - 12:50
Вот это - самое главное. А у нас вы много знаете режиссеров - да и вообще кинокомпаний - которые подходят к запуску фильма с полностью готовым и выверенным сценарием? Практически - ноль. Сценарий правят по ходу съемок - и потому, что сценарий действительно сырой, и потому, что у режиссера страсть к импрвизации проснулась. А потом еще монтаж - тоже куча всего режется и местами переставляется. По одной причине: история была не готова на бумаге.
Так чего же вы хотите - чтоб о сценаристе помнили?
\\\\\\\
И почему ТАМ платят, так сказать, много? Потому что ТАМ получают ПРОДУКТ. А у нас сценарий - почти всегда ПОЛУФАБРИКАТ.
Мария, позволю себе с вами не согласится.
Мне кажется, что "конечный продукт" в виде сценария как таковой невозможен. Это то, что потом в результате всех описанных вами манипуляций (режиссура, монтаж и т.п.) как раз и превращается в конечный продукт.
Деревянность оконеченого сценария - это уже предпосылка лубкового кино.

Другое дело, что у нас все, начиная с продюсера и заканчивая второстепенным актером мнят себя соавторами (а как показывает практика, чуть ли не авторами) - и "нессут меня кони".

Так что, как ни крути, но в Голливуде платят больше, потому что там и рынок шире и богаче. И, главное, к сценаристу отношение другое. И он автор сценария со всеми вытекающими. А "уважение" наглядней всего выражается в соблюдаемых правах и в сумме гонорара.

Вы меня, простите, я не считаю, что мои сценарии "полуфабрикаты", зато реально сталкивалась с тем, что даже готовый сценарий читают между строк, потому что даже правой пятке хочется творить самому "я чего мне вчитываться, я и так лучше всех все знаю".
И, простите, пожалуйста, пока они с этим "самотворением" либо не обсерутся и не побегут к сценаристу (в лучшем случае, т.к. никому не хочется выглядеть идиотом по собственной же глупости), либо сам сценарист не возьмет свой сценарий и не надает этой кипой бумаг по башке - бедный сценарий будет полоскаться как подгузник на ветру.

НИХИЛЪ
26.11.2007, 13:43
а кто-нить знает какие практические позитивные вещим могут появится для сценарной братии (хотя бы по закону) с новго года в связи с всуплением в силу нового закона (или поправок к действующему) по интел. собственности?

Зелиг
26.11.2007, 14:11
Сейчас пишет адаптацию "Духлесс"
Уже написал.

Эндрюс
26.11.2007, 14:58
И почему ТАМ платят, так сказать, много? Потому что ТАМ получают ПРОДУКТ.
Не более половины снимаего - это там продукт (а может, и меньше - намного меньше). А остальная половина (а может и больше, намного больше) не продукт. тИ основная проблемм - сценарий, конечно же.

Мне кажется, что "конечный продукт" в виде сценария как таковой невозможен.
Сценарий должен быть крепким. Сценарий, написанный в лит. изложении. Должна быть цельной основа. Нельзя делать так, чтобы по ходу съёмок скрипт принимал совсем другой облик. Это допустимо (имхо), когда сценарист-режиссёр один человек. И допустимо в порядке исключения, только не правила - не должно становиться правилом.

Я думаю, проблема не только в плохо сколоченных работах. Проблема ещё в неумении работать даже с крепко сколоченным, или стремление изменить его (крепко сколоченное) до неузнаваемости.
По ходу редакторы, режиссёры и продюсеры тоже не прочь поиграться в автора сценария. Им по кайфу это. Не все, но часть кайфуют. Натурально кайфуют. Ведь Закон об авторском праве охраняет их. И вряд ли изменения с Нового года будут в сторону сценаристов. Потому что данные Законы лоббируют продюсеры, а не скриптрайтеры. У последних денег нету, чтобы лоббировать. :no:

Бубу
26.11.2007, 15:10
Эндрюс, у вас хоть одна собственная мысль есть? :yawn:

Лала
26.11.2007, 18:31
Собственные мысли у людей появляются от собственного опыта. :confuse:

Эндрюс
26.11.2007, 19:29
Сообщение от Бубу@26.11.2007 - 15:10
Эндрюс, у вас хоть одна собственная мысль есть? :yawn:
Бубу, если вы сумели первой озвучить часть моих мыслей, это не значит, что свои мысли есть у вас. Я вижу вашу гордость, распирающую вас до живота.
Вам немного подфартило, что мои мысли частично совпали с вашими, но фарт - штука ненадёжная. :yawn:
Кстати, не дадите ссылку (или пришлите) хотя бы на один ваш "не полуфабрикат". Интересно, какие же они бывают у Бубу.

Могу дать свои ссылки, хотя вы наверняка уже их знаете и часть работ скачали точно.

Эндрюс
26.11.2007, 21:11
Бубу.
Сообщение из смайликов = флуд. (п. 4-4 Правил форума)

Страус
26.11.2007, 23:06
Сообщение от Бубу@26.11.2007 - 13:24
Деревянность оконеченого сценария - это уже предпосылка лубкового кино.
Сценарий, как продукт, сделанный с соблюдением всех технологических норм (если уж речь о продукте), никогда не станет предпосылкой лубкового кино.
Такой сценарий намного больше раскрепощает режиссера в его непосредственном творчестве (написание сценария, его переделка - отнюдь не его прерогатива и не должна ей являться), дает возможность сосредоточится на работе с актерами, создании раскадровки, поиске визуального решения картины..., да мало ли у режиссера забот. ИМХО

Виктор Эль
26.11.2007, 23:31
Страус
Такой сценарий намного больше раскрепощает режиссера в его непосредственном творчестве (написание сценария, его переделка - отнюдь не его прерогатива и не должна ей являться), дает возможность сосредоточится на работе с актерами, создании раскадровки, поиске визуального решения картины...,
Жаль что не по данной теме, но лично я абсолютно согласен с данным мнением.

Бубу
27.11.2007, 11:35
Сообщение от Страус@26.11.2007 - 23:06
[b] Сценарий, как продукт, сделанный с соблюдением всех технологических норм (если уж речь о продукте), никогда не станет предпосылкой лубкового кино.
Ох ма, я зачастую так изъясняюсь, что без стограммов не разберешь.

"Деревянный" сценарий - тут речь шла не о соответствии технологическим нормам.
Ну, скажем, образно говоря. Деревянный сценарий - это своего рода деревянный чурбанчик, вещь в себе. Но если мы говорим о кино, особенно в контексте

намного больше раскрепощает режиссера в его непосредственном творчестве (написание сценария, его переделка - отнюдь не его прерогатива и не должна ей являться), дает возможность сосредоточится на работе с актерами, создании раскадровки, поиске визуального решения картины..., да мало ли у режиссера забот. ИМХО

то вот этот чурбанчик как раз "зажмет" все остальные процессы. Поэтому, опять же по образной аналогии, не чурбанчик - это своего рода проволочный каркас, имеющий все "крепежи" для цепляния всех остальных составляющих кинопроцесса.
Фиговый-то сценарий не выдержит дальнейшую работу с ним, т.е. его либо ставить как есть - и получится лубок, либо переделывать под постановочную субстанцию - а это, зачастую "заипешься пыль глотать".

И уж положа руку на сердце, честно признаемся - большинство сериальной и тв-мувной продукции имеет чисто номинативное соответствие, ну пускай "нормам". Как впрочем и режиссеры подобной продукции не особо заморачиваются всеми этими вопросами - как есть, так и снимут :happy:
Поэтому "поиск визуального решения картины" заканчивается тем, что ты ищешь "а где, здесь собственно "картина" :doubt: " :happy: Вот поэтому у меня речь и шла о том, что если сценарий уже "конечный продукт", то значит, на экране мы видим не картину, а лист с печатными буквами.
Короче, не знаю, как это объяснить коротко и ясно.

Виктор Эль
27.11.2007, 15:43
Бубу
Короче, не знаю, как это объяснить коротко и ясно.
Лично мне всё понятно и я подписываюсь под этим мнением как под своим личным. :friends:

НИХИЛЪ
28.11.2007, 17:43
про забастовку:
Film Literary Group will continue to honor the WGA strike throughout its duration. While the strike is in effect, we will only submit our non-union clients' packaged screenplays to production companies not signatories of the WGA.

We’ve personally met with Chuck Slocum, Assistant Executive Director of the WGA. Mr. Slocum assured us it wouldn’t ban future membership to our non-union writers as long as they didn’t cross picket lines and work for struck production companies.

Виктор Эль
29.11.2007, 01:33
НИХИЛЪ
про забастовку:
Со всего сообщения я понял только слово "бан"... Мистера Слокама забанили? :doubt:

Авраам
29.11.2007, 12:10
Сообщение от НИХИЛЪ@26.11.2007 - 13:43
а кто-нить знает какие практические позитивные вещим могут появится для сценарной братии (хотя бы по закону) с новго года в связи с всуплением в силу нового закона (или поправок к действующему) по интел. собственности?
Насколько я слышал, этот закон авторов толком не заденет - а вот продюсеры фыркают, что-то им не нравится.

Ник С
03.12.2007, 18:23
Звезды Голливуда замолчали в поддержку сценаристов
03.12.2007
Как сделать так, чтобы актеры перестали говорить? На самом деле, хороший способ заставить замолчать звезд кино и телевидения — просто перестать выдавать им сценарии.

Множество актеров первой величины приняли участие в новой кампании "Безмолвные" — совместном детище Актерской гильдии Америки (SAG) и бастующей Гильдии сценаристов Америки (WGA).

На данный момент отснято 16 роликов, в основном черно-белых, большинство из которых вообще без слов. В будущем ожидается больше. К тишине присоединились лауреаты "Оскара" Холли Хантер, Сьюзан Сарандон и Шон Пенн, звезды телесериалов Америка Феррера, Эва Лонгориа, Эд Эснер, Розанна Аркетт и Алан Камминг, а также Дэвид Швиммер, Кейт Бекинсэйл, Харви Кайтел, Фелисити Хаффман, Уильям Х. Мэйси, Марша Кросс, Мэттью Перри и др.

film.ru

Ник
06.12.2007, 03:56
Наверняка, подавляющему большинству знакомы эти сайты, но для недодавленного меньшинства всё-таки выложу:

http://www.hollywoodlitsales.com/guestbooks/2/board2.shtml
http://www.castinginthecarolinas.com/seeking.htm
http://www.scriptologist.com/Store/Classif...ted/wanted.html (http://www.scriptologist.com/Store/Classifieds/Wanted/wanted.html)
http://screenplayshollywood.blogspot.com/

Нора
13.12.2007, 01:22
Бастующие сценаристы отклонили новый пакет предложений от продюсеров, - The New York Times

Напомним, что ранее с целью прекратить четырёхнедельный страйк голливудских сценаристов, писателей и студий, Альянс кинематографистов и телепродюсеров составил новый пакет предложений, который включает соглашение о пересмотре размеров гонораров, выплачиваемых за работу над фильмами, которые распространяются через современные медиа-каналы.
Один из руководителей Альянса кинематографов и телепродюсеров на условиях анонимности во избежание конфликта с писателями и другими руководителями заявил, что слово «партнёрство» было выбрано с целью передать суть нового пакета предложений. Эта суть лежит в новом подходе к конфликтным вопросам и вопросам разделения обязанностей между сценаристами и продюсерами.
Новые предложения были опубликованы в пресс-релизе в четверг 29 ноября. После этого, стороны провели четырехчасовые переговоры стремясь завершить четырехнедельный страйк 12 тысяч членов Северной и Западной гильдии писателей Америки.
Основным требованием писателей было многократное увеличение установленной продюсерами платы, за скачивание электронных версий их произведений. Кроме того, писатели требовали сократить длительность промо-показов картин, для которых использовались их работы.
В письме к своим членам обе гильдии окрестили предложения продюсеров, как «неадекватные». В частности им не понравилось то, что за годовую трансляцию часовой программы по Интернету им будут платить всего $250, ведь за трансляцию программы такой же длинны по телесетям они получают $20 тыс. Кроме того, возмущение писателей вызвало нежелание продюсерских компаний увеличить плату за скачивание фильмов и телешоу из Сети. И наконец, гильдии осудили нежелание продюсеров оставлять им права на оригинальный контент, созданный для Интернет.
Продолжающиеся забастовки подталкивают Голливуд прийти к консенсусу не позже, чем через неделю. На протяжении этого срока писатели должны решить – или они продолжают длительный страйк или возвращаются на работу, чтобы продолжить забастовки в июне, когда к ним присоединиться Гильдия киноактеров.

Пишульц
13.12.2007, 12:30
Развлекаются ребята.
Угораздило же когда-то Ирвина Тальберга сказать:
"Сценаристы - единственно небходимый фундамент Голливуда, но они не должны об этом догадываться". Ну вот, догадались!
А у нас сценариста иногда забывают в титрах упомянуть... Потому что в России единственно необходимый фундамент - чиновник, выделяющий господдержку.

screenwriter.ru
07.01.2008, 13:07
Актеры Голливуда будут бойкотировать "Золотой глобус"

Представители профсоюза голливудских актеров сообщили, что почти наверняка поддержат бастующих сценаристов и будут бойкотировать церемонию вручения наград "Золотой глобус".
Церемония вручения награды, по престижу уступающей только "Оскару", должна состояться в США 13 января.

Из-за намерения бастующих голливудских сценаристов проводить пикеты вокруг здания, где будут вручаться награды, актеры просто не смогут попасть в зал.

Как заявил представитель Актерской гильдии Алан Розенберг, артисты пришли к "единогласному решению" не пробиваться сквозь пикеты силой.

Американская гильдия режиссеров уже поблагодарила актеров Голливуда за "солидарность и поддержку".

В отсутствие голливудских звезд есть вероятность, что телеканалы откажутся от трансляции церемонии вручения "Золотого глобуса".

Первоначально планировалось, что церемонию можно будет увидеть в прямом эфире телеканала NBC.

Как говорится в заявлении организаторов премии, Ассоциации иностранной прессы Голливуда, забастовка сценаристов поставила ассоциацию в "исключительно сложное положение"

"Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы церемония состоялась в присутствии и при участии творческого сообщества", - говорится в заявлении ассоциации.

Как сообщается, окончательное решение по поводу возможности проведения церемонии будет принято в понедельник.

Сценаристы Голливуда начали забастовку еще в ноябре после безрезультатных переговоров с продюсерами и руководством студий о повышении оплаты своего труда, если снятая по их сценарию программа появляется на интернет-сайтах или же издается на DVD.

Среди номинантов на "Золотой глобус" в этом году - Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Джонни Депп, Джулия Робертс, Джоди Фостер, Анжелина Джоли и другие актеры.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7172932.stm (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7172000/7172932.stm)

Эндрюс
07.01.2008, 14:37
В отсутствие голливудских звезд есть вероятность, что телеканалы откажутся от трансляции церемонии вручения "Золотого глобуса".
Кому тогда, интересно, будут вручать? Режиссёрам и монтажёрам? Их, конечно, пропустят. :doubt:

Среди номинантов на "Золотой глобус" в этом году - Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Джонни Депп, Джулия Робертс, Джоди Фостер, Анжелина Джоли и другие актеры.
Фля, а по сути ведь одни и те же лица, как и в Раше, товарищи. :pleased:

Ксан
07.01.2008, 17:31
Виталя, вы в чём-то правы и в чём-то нет.
Понимаете, если бы все выигрывали в лотерею, то мы все уже были признанными и высокооплачиваемыми авторами. Шанс выиграть на этом поприще есть, но он малообъективен, вот в чём соль.

Для Голливуда принятие сценариев поставлено на сумашедший поток, но для потока нужен товар, который этот поток будет обслуживать. И если ваш сценарий чем-то отличится, у вас есть все шансы быть купленным, но...

Другое дело, что фильм по Вашему сценарию могут не снять никогда, купят "абы было". Это тоже не очень приятно.
Из десяти купленных сценариев экранизируют в лучшем случае один.
Да и ментальность наших героев им не близка, это понятно.

Сколько времени вы лилеяли своё чадо и что? Никто никогда не услышит Вашу историю. Поэтому для тех, у кого амбиции быть прочитанными выше других амбиций, им лучше печататься. Тогда уж прочтут.

Проблема не в том, чтобы продать сценарий в Голливуд, а в том, что ты запускаешь его в свободное плавание без возможности стоять у штурвала.

В России-то, слава Богу, хоть можна общаться с заинтересованными людьми, обсуждать детали, дорабатывать сценарий и т.п.
Здесь кайфовее! :pipe:

Заметьте, я из Киева, а "живу" по большей мере на российских форумах. У нас кинематографа вообще нет.
То что есть - не в счёт.
Мы пока - удачная и недорогая локация.

Но мы же с Вами разговариваем, да? Это прекрасно.
Это Вам не пластиковый Голливуд, это живая Россия. И это приятно. :pipe:

Виктор Эль
07.01.2008, 18:12
Ксан
Это Вам не пластиковый Голливуд,
Лично мне было бы намного уютней в пластике голливудском, чем в шоколаде российском :)

Нора
07.01.2008, 18:21
Виктор*Эль, российский шоколад признан самым лучшим в мире. :tongue_ulcer:

Эндрюс
07.01.2008, 18:25
"Сценаристы - единственно небходимый фундамент Голливуда, но они не должны об этом догадываться". Ну вот, догадались!
Из интервью с режиссёром Копполой:
Ф. Ф. КОППОЛА
-- Я спросил себя: "Каковы фундаментальные элементы кино?" И ответил: "Сценарий и актеры". "Уорнер Бразерс", например, зловредная империя, и у нее есть все, но что же есть у меня, чего у них нет? Я умею писать и знаю, как работать с актерами. Значит, я помогу сценарию тем, что создам журнал Zoetrope All Story, для того чтобы писатели и сценаристы могли бы самовыражаться. Это даст мне возможность узнать новые имена. А такое знание дает власть. Мой журнал -- литературный, у него самый значительный тираж в США -- всего за год существования он достиг сорока тысяч! Это трамплин для авторов. И для актеров. Они любят играть, и я надеюсь им помочь. У меня интуиция Кассандры, и я пытаюсь понять, как бы мне ее получше использовать.............. Я не верю, что нужны тонны денег, их может быть немного. Зато необходимо воображение. Надо использовать ресурсы, которых нет у гигантских студий. Все, что у них есть -- это деньги. Идеи -- вещь более важная.
Les Inrockuptibles, 1998, N 147, 15 avril

Да и ментальность наших героев им не близка, это понятно.
Нужно писать чисто под Запад, либо адаптировать под Запад написанное. И не каждый способен это сделать.

Виктор Эль
07.01.2008, 18:27
Нора
Виктор Эль, российский шоколад признан самым лучшим в мире.
Тогда так: в пластике Голливудском, переслоенной российским шоколадом :) Но непременно с настоящим французским шампанским и итальянским салями!.. эээ... в английском замке готического стиля! :)))
а вот мне как раз реально сравнимо, что российский шоколад (реальный который) против немецкого - как подошва против отбивнушки :) :tongue_ulcer: :tongue_ulcer: :tongue_ulcer:

Нора
07.01.2008, 18:34
Вышел новый журнал о кино "Empire" (№1). Там тоже есть статейка о забастовке голливудских сценаристов. :pipe:

Виктор Эль
07.01.2008, 18:46
Нора
о забастовке голливудских сценаристов
Главное, чтоб продюсеры не бастовали

кузькин отец
07.01.2008, 18:55
Сообщение от Нора@7.01.2008 - 18:21
российский шоколад признан самым лучшим в мире. :tongue_ulcer:
Кем признан? Тем, кто слаще моркови ничего не ел?
Купите с гонорара "Моцарт Кугель", он дорогой, но совершенно оправдано.

А вот, кстати, зачем действительно местным сценаристам большие гонорары, если они малым довольствуются. На семечки и сухарики наверняка хватит. :happy:

Эндрюс
07.01.2008, 19:28
Главное, чтоб продюсеры не бастовали
А это основное. Наверняка основное для нас - работающей братии.

Меркурианец
07.01.2008, 20:52
Сообщение от эндрюс@7.01.2008 - 19:28
Наверняка основное для нас - работающей братии.
:happy: Может "безработной братвы"? :pleased:

Леена
07.01.2008, 22:04
Лучший шоколад финский "Фацер". Ну,еще "Панда". Немецкий чересчур сладкий, а русский.... м-м, ка бы это сказать. Короче, мне не нравится. :no:

Фантоцци
08.01.2008, 01:35
Мне недавно написал очередной кинорежиссёр с идеей написать ему сценарий по его очередной дебильной идее. Я присоединился к голливудцам. :happy:

Авраам
08.01.2008, 12:20
Сообщение от Вадим Пэ@8.01.2008 - 01:35
Мне недавно написал очередной кинорежиссёр с идеей написать ему сценарий по его очередной дебильной идее. Я присоединился к голливудцам. :happy:
Солидаризируюсь! :happy:

Виктор Эль
08.01.2008, 19:23
Вадим Пэ
Я присоединился к голливудцам.
Вадим, а грят, что голливудцы очень "мэрсы" любят. Это правда? :pipe:

Нора
08.01.2008, 19:29
Премию "Золотой глобус" отменили. Вместо нее будет просто конференция. :pipe:
Сценаристы Голливуда продолжают бастовать!

Виктор Эль
08.01.2008, 19:38
Нора
Премию "Золотой глобус" отменили. Вместо нее будет просто конференция.
Ну и правильно. А сколько можно раздавать премии тоналево тонаправо? :pipe: Сценаристы Голливуда продолжают бастовать!
Это хорошо, кстати. Это отличненько даже! Добастуются до того, что ТУТ появится тема "Я вонт ю факин раша скриптврайтер скрипт врайтэрс бойс энд <s>гёрлс</s> гейс, энд Принимаем сценарии на русском языке. В любых объёмах и любых жанрах, кроме мыла и прочей пурги типа ромкомов" :)))

Олег Эль
08.01.2008, 20:33
Виктор Эль
Принимаем сценарии на русском языке.
А им пришлют на русском языке: заходи и пошли, а то садят, а мест нету.

Ярослав Косинов
09.01.2008, 10:30
Мне кажется, что и сценаристы, и актеры в Голливуде просто бесятся с жиру. Пожить бы им у нас в России, где бывшие звезды экрана умирают в нищете, никому не нужные и всеми забытые.

Эндрюс
09.01.2008, 14:57
Мне кажется, что и сценаристы, и актеры в Голливуде просто бесятся с жиру. Пожить бы им у нас в России, где бывшие звезды экрана умирают в нищете, никому не нужные и всеми забытые.
Не, Ярослав. Мы бы на их месте вели себя также. И это нормально, так себя вести.

Виктор Эль
09.01.2008, 18:55
Ярослав Косинов
Мне кажется, что и сценаристы, и актеры в Голливуде просто бесятся с жиру. Пожить бы им у нас в России, где бывшие звезды экрана умирают в нищете, никому не нужные и всеми забытые.
Здравая мысль, Ярослав :yes: Лично я думаю, что в сущности идея забастовки в том и заключается, чтобы один раз продать сценарий - и потом всю жизнь припеваючи палец об палец НЕ. Т.с. "американская мечта". Ведь никому не секрет, что многие сценаристы там больше одного раза ничего накрапать не могут. Да и тот "этот раз" можно поставить под сомнение, ежели вспомнить каким коллективом там трудятся над сценариями "к экранизации". Вот предположим, некоторые наши девушки (туташние, имён не буду называть принципиально :)) уже НЕ по одному сценарию задействовали. Представляете, какими же они должны быть богатыми, если бы да кабы "во рту росли грибы"?
Не знаю как кто, а лично я не одобряю этого страйка. В итоге никто никого на колени не поставит. А продюсеры так только и выиграют - им теперь нужно искать новые идеи, реально новые. Новых авторов...

Зелиг
09.01.2008, 20:16
Мне кажется, что и сценаристы, и актеры в Голливуде просто бесятся с жиру. Пожить бы им у нас в России, где бывшие звезды экрана умирают в нищете, никому не нужные и всеми забытые.
Странная логика. Вместо того, чтобы восхищаться сплочённостью, организованностью и чувством собственного достоинства заокеанских коллег, укорять их в том, что они де бесятся с жиру, вместо того, чтобы, как наши звёзды экрана, смиренно и по одиночке умирать в нищете.

Мария О
09.01.2008, 20:17
Зелиг
:friends:

Ярослав Косинов
09.01.2008, 20:24
Мне кажется, что сценаристы и актеры в Голливуде живут очень даже не плохо, в отличие от наших сценаристов и актеров. Потому и спрашивается - чего еще им не нравится-то? А то, что наши актеры и сценаристы не сплоченные и не устраивают забастовки - это уже другой вопрос.

Нора
09.01.2008, 20:24
В итоге никто никого на колени не поставит. А продюсеры так только и выиграют - им теперь нужно искать новые идеи, реально новые. Новых авторов...

Ага... сейчас.... разбегутся... :happy: На улице что ли искать будут? Профсоюз сценаристов - мощная организация. И если автор засветится, что работал на такого-то продюсера во время забастовки, то он уже обречен на то, что его в организацию потом никто и не пустит. И будет этот автор сам по себе... один-одинешенек. :pipe: :tongue_ulcer:

Фантоцци
09.01.2008, 23:07
а грят, что голливудцы очень "мэрсы" любят. Это правда?
Виктор, извините, я не понял на счёт "мэрсов". И потом, я этого всё равно не знаю. рано вы мне льстите. Вот Иванка, мне кажется, близко продвинулась в голливудском вопросе. Где, кстати, она? :pipe:

Смотритель
10.01.2008, 00:34
Сообщение от Зелиг@9.01.2008 - 20:16
Странная логика. Вместо того, чтобы восхищаться сплочённостью, организованностью и чувством собственного достоинства заокеанских коллег, укорять их в том, что они де бесятся с жиру, вместо того, чтобы, как наши звёзды экрана, смиренно и по одиночке умирать в нищете.
+1000, Зелиг.

Что касается голода и нищеты, от них умерли не "наши-с-Раши звёзды экрана", а настоящие большие актеры. АКТЕРЫ. Что никого - кроме "бойких перьев" из МК (и, надо заметить, post factum) - не взволновало. А нынешние... Нынешние - наши-с-Раши - с голоду не мрут. (И очень может быть, что зря.)

Хотя... Если совсем у этих "звёзд" заплохело, можно и скинуться по рублю. Помочь федям, гошам, ренатам и иже с ними (имя им суть легион). А ну как бедолагам второй год на одном и том же "Хаммере" ездить приходится?

Но я скорее скинулся бы на помощь американским актерам. Не шучу. Средний годовой доход профессионального киноактера - члена SAG (Screen Actors Guild - Гильдия киноактеров) - менее $5000 в год. 400 зеленых в месяц. Понятно, что "добирают" они в совсем других профессиях (одна из наиболее обычных - официант). У сценаристов - членов WGA (Writers Guild of America) - доход на уровне среднеамериканского. Меньше, чем у полицейского. Всерьез меньше, чем у компьютерного инженера. На порядки меньше, чем у дантиста или адвоката.

Это к вопросу о "зажравшихся". Стоит добавить еще и абсолютную бесправность сценариста в Голливуде:

Patrick Vernon, president of the Writers Guild of America West, has said from the beginning that writers must restore leverage lost as corporations took control of the entertainment business. He has described Hollywood as teetering on the brink of a dark age for creativity. Recently he told the press: “I think if they could do business without us, they would, and so they are making our task as mechanical and simple and low paying and unartistic as possible.” (People's Weekly World).

Патрик Вернон, президент Западного отделения Американской гильдии писателей, с самого начала говорил, что авторы должны восстановить влияние, утерянное ими по мере того, как корпорации прибирали к рукам индустрию развлечений. Он сказал, что Голливуд висит над краем пропасти творческого средневековья. Не так давно он сообщил прессе: "Я думаю, если бы они могли делать бизнес (кино) без нас, они так и поступили бы. Поэтому они и делают нашу работу как можно более механической, простой, низкооплачиваемой и нетворческой."

Думаю, с этим не стали бы спорить даже недавние противники в битве "сосисочников" с "мерседесами".

Мария О
10.01.2008, 01:10
Вот и думай, как жить. :doubt:

Смотритель
10.01.2008, 01:35
Сообщение от Мария О@10.01.2008 - 01:10
Вот и думай, как жить. :doubt:
Дружно. :pipe: :friends:

Ярослав Косинов
10.01.2008, 09:52
Когда-нибудь я вырасту большим и умным и мне тоже будут писать. +1000, Ярослав Косинов :tongue_ulcer:

Эгле
10.01.2008, 11:13
Сообщение от Виктор Эль@8.01.2008 - 20:38
Это отличненько даже! Добастуются до того, что ТУТ появится тема "Я вонт ю факин раша скриптврайтер скрипт врайтэрс бойс энд <s>гёрлс</s> гейс, энд Принимаем сценарии на русском языке. В любых объёмах и любых жанрах, кроме мыла и прочей пурги типа ромкомов" :)))
Эль, так Вы на это оказывается надеетесь??? :horror: :happy:

Евгений Медников
10.01.2008, 12:08
Эгле, Виктор Эль поскромничал. Он же не написал: "Мне придет персональное приглашение написать хоть что-то, но за огромные деньги, потому как я знатный мерседесочник!"
Он написал абстрактно... Политкорректно... Типа, нас, парней и <s>пидаров</s> геев... Пригласят... а вас, деффки и сосиочники, нет...
Эх... натравить на него, что ли, какую-нибудь феминистку за дискриминацию по половому признаку? Слушайте, по-моему, он женоненавистник. :shot: :lips:

Евгений Медников
10.01.2008, 12:10
Кстати, Зелиг +1
Ярослав Косинов, расти большой и умный!

Эгле
10.01.2008, 19:49
Сообщение от Евгений Медников@10.01.2008 - 13:10
Кстати, Зелиг +1
Ярослав Косинов, расти большой и умный!
... потому что красивый уже вырос :yes: :pleased:

Виктор Эль
10.01.2008, 20:00
Дамы и Господа, Вы снова провоцируете меня (прошу Админов это ЗАМЕТИТЬ!), на конфликт, ибо я НЕ сказал ни слова в адрес своих БЫВШИХ оппонентов. Я имел ввиду совсем другое. Предлагаю чуть усугубиться в конкретности:
Евгений Медников
Эх... натравить на него, что ли, какую-нибудь феминистку за дискриминацию по половому признаку? Слушайте, по-моему, он женоненавистник.
Евгений, оставьте Ваш сарказм для будущих поколений - Ваших генных поколений. Натравите кого там хотите, но я НЕ могу быть женоненавистником, потому как окружён женской любовью со всех сторон.
Эгле
Эль, так Вы на это оказывается надеетесь???
Нет, Эгле, я ни на что вообще не надеюсь (я работаю, а не надеюсь), но Вас попробуют взять с собой. Если, конечно, будет тому доказательство. Я вообще-то думал, Эгле, что мы помирились... По ходу, замного думаю :) Исправлюсь, обещаю...

Смотритель
Думаю, с этим не стали бы спорить даже недавние противники в битве "сосисочников" с "мерседесами".
Всё правильно, Смотритель, я и не буду спорить. Просто кто-то там, в Голливуде, накрапал одну сосиску, а теперь требует проценты от использования туалетной бумашки от рециклинга. Или таких по Вашему определению быть не может? Тот, кто работал и был в кухне - тот и работает, и в кухне. И им этот страйк до одного места.
Вы лучше выскажите свою точку зрения - Вашу! Критиковать мы все можем - было бы что критиковать...

Виктор Эль
10.01.2008, 20:03
Вадим Пэ
Виктор, извините, я не понял на счёт "мэрсов". И потом, я этого всё равно не знаю. рано вы мне льстите.
Да я не льстю - давно хотел с Вами познакомиться :) Друг друга моего - мой друг.