PDA

Просмотр полной версии : Ни ответа, ни привета


Страницы : [1] 2 3

Надюшка
26.09.2007, 13:30
Добрый день!
Четыре дня назад я отправила письмо с анкетой и заявкой,а так же в формате ZIP сценарии,на конкурс.Но подтверждение так и не пришло. Что делать?

screenwriter.ru
26.09.2007, 13:35
1.8. Если в течение двух дней после отправки сценария вы не получили ответа, то напишите письмо ещё раз (сценарий в письмо не вкладывать).

Надюшка
30.09.2007, 01:18
Всё спасибо ! Мне прислали ответ,что бы я написала рецензию на сценарий, Если я это уже сделала, то надо перечислить прорецензированные сценарии.
Я уже написала рецензию ,теперь не могу понять куда я должна перечислить
прорецензированные сценарии! Подскажите пожалуйсто! :doubt:

screenwriter.ru
30.09.2007, 18:55
теперь не могу понять куда я должна перечислить
прорецензированные сценарии
admin@screenwriter.ru

Аквасоник
30.09.2007, 22:36
Ну вот и славненько... разобрались... )
Но Надюшка хочу сразу предупредить что в данном конурсе вы можете выиграть лишь рецензии криткоманов. Но имхо.... это самый ценный из всех бесплатных призов для начинающих писателей!


... так.... здесь порисовались, пофлудили, едем дальше :happy:

Автоответчик
22.10.2007, 03:03
ЖЮРИ!
вы бы хоть для приличия, ну там пива, в качестве приза выставили, оно же денег не особо стоит, а человеку будет возможность угостить товарищей.

Фадей Соколов
22.10.2007, 10:10
Добрый день! Два дня назад отправил сценарий. Ответа не получил. По инструкции отправил повторное письмо. Что дальше-то :doubt:

screenwriter.ru
22.10.2007, 11:35
Фадей*Соколов
Писем от вас не получали. Попробуйте отправить ещё раз.

Фадей Соколов
22.10.2007, 12:11
Спасибо за быстрый ответ. Отправил повторно. Жду подтверждения. Извините. :blush:

Таймкод
25.10.2007, 02:35
Уважаемое жюри, участники!

Подскажите, как можно связаться с авторами опубликованных на сайте сценариев?

С уважением,
Таймкод

Юрата
25.10.2007, 02:56
Таймкод, открываете ветку с просьбой - прошу автора такого-то сценария связаться со мной через личку... :yes: Вам обязательно ответят! :friends:

Эндрюс
25.10.2007, 03:55
Подскажите, как можно связаться с авторами опубликованных на сайте сценариев?
admin@screenwriter.ru
Можно написать сюда и спросить.

Кирилл Юдин
25.10.2007, 08:55
Подскажите, как можно связаться с авторами опубликованных на сайте сценариев?
Ещё можно в окошке обсуждения сценария написать. Автор автоматически получит сообщение на свой e-mail.

Юрата
25.10.2007, 09:23
Ещё можно в окошке обсуждения сценария написать. Автор автоматически получит сообщение на свой e-mail.
О!!! :yes: Вот что значит - знающий человек пришел!!! :friends:

Таймкод
26.10.2007, 03:44
Спасибо! Воспользуюсь :yes:

Виталий Ленский
31.01.2008, 20:46
У меня похожая проблема. Отправил свой сценарий три раза, но подтверждение так и не получил. Подскажите пожалуста, что делать.

screenwriter.ru
31.01.2008, 21:14
Виталий*Ленский
Ответы блокирует спам-фильтр вашего почтового сервера. Заведите почтовый ящик на mail.ru, rambler.ru или любом другом нормальном почтовом сервере.

Володя
20.11.2008, 14:49
Добрый день! Три дня назад отправил сценарий. Вчера - повторное письмо. В ответ - тишина. :doubt:

screenwriter.ru
20.11.2008, 16:18
Володя
Ни вчера, ни сегодня не было ни одного письма от "Володи".
Напишите e-mail, с которого отправляли сценарий, имя и название сценария (можно личным сообщением).

Володя
20.11.2008, 17:36
Только что еще раз отправил - сценарий "ВАСЯ", анкету и заявку.

С - *******@yandex.ru

Правда, на root@screenwriter.ru.


Если нужно, могу выслать и на admin@screenwriter.ru

Володя
20.11.2008, 17:45
Только что получил ответ:

Autoreply: "сценарий на конкурс - от Володи"

и много вот такого:

Система автоматической отправки &#


Выслал еще раз на admin@screenwriter.ru с vud95@yandex.ru


Если надо - могу отправить и с других адресов.

Володя
21.11.2008, 13:44
Ув. администрация!

Несколько раз уже отправлял сценарий. До сих пор в моей жизни не было

проблем с отправкой почты, такое - в первый раз.

Подскажите, что делать.


Володя

Володя
21.11.2008, 15:24
Странная тишина. Кто-нибудь мне ответит? Или никого нет дома?

Афиген
21.11.2008, 15:42
Странная тишина.
Что ж тут странного? См. название темы.

Володя
21.11.2008, 15:57
Афигену

Добрый день!

А что же мне делать? Проверяя почту - разослал сценарий по

10 адресам. Все всё получили и мне ответили.

screenwriter.ru
21.11.2008, 16:11
Правда, на root@screenwriter.ru.
В статье Как прислать сценарий на конкурс (http://www.screenwriter.ru/info/send/) указан другой адрес, адрес root@screenwriter.ru нигде не указан, будьте внимательны.

проблем с отправкой почты, такое - в первый раз.
Подскажите, что делать.
Немного подождать. Вы будете удивлены, но администраторы не могут моментально отвечать на все письма.

Ваш сценарий получили, ответ отправлен.

в шапочке
19.04.2009, 22:36
Скажите, пожалуйста, как я могу не просто написать рецензию на сценарий, а проголосовать за неё по 5 пунктам, которые предлагаются? Я не знаю, в каком окошке это можно сделать. И ещё скажите, пожалуйста, что больше влияет рейтинг или рецензии, чтобы сценарий прошёл конкурс?

Вячеслав Киреев
20.04.2009, 02:08
И ещё скажите, пожалуйста, что больше влияет рейтинг или рецензии, чтобы сценарий прошёл конкурс?
Чтобы сценарий прошел конкурс важны оценки жюри.

Денис Юдин
01.03.2010, 12:12
Отправил сценарий 09.02.2010. Пришел запрос на ссылки комментариев на сценарии. Отправил...и ТИШИНА. Ни ответа, ни привета :rage: Это грустно, когда отсутствует обратная связь. Сам сисадмин с опытом, понимаю всякое...Но уже устал ждать :tongue_ulcer:. Может этот пост позволит услышать ответ... Очень на это надеюсь..:cry:

Фикус
01.03.2010, 12:28
Денис
Если не ошибаюсь, в правилах Конкурса на этот случай советуют повторно обратиться к Админу.
Ждать 2-3 недели публикации, это устоявшаяся практика.

Артина
01.03.2010, 14:36
Денис,
не переживайте! У меня была такая же история. Пишите админу повторный запрос - мне, помню, ответили в течение суток.

Денис Юдин
01.03.2010, 22:04
Писал 13,15,19 февраля. Админ безмолвен.:rage:

Слава КПСС
02.03.2010, 02:13
Денис Юдин, у вас есть брат?

Вячеслав Киреев
02.03.2010, 02:56
Писал 13,15,19 февраля. Админ безмолвен
Напишите с другого адреса, зарегистрированного на другом почтовом сервере.

Денис Юдин
02.03.2010, 11:14
Вячеславу - Написал... Очень жду ответа...
Славе КПСС - брата нет :)

screenwriter.ru
02.03.2010, 15:09
Денис Юдин, письмо с нового адреса пришло, ответ отправлен.

Поярков Сергей
22.06.2010, 18:06
Всем привет. У меня произошла странная ситуация и я надеюсь, что здесь она прояснится. В середине апреля я отправил заявку, анкету и сам сценарий. Мне ответил Петр Киреев и попросил кое-что исправить и прислать сценарий в формате doc. Word 2003. Я все это сделал 12 мая. 15 мая Петр попросил меня указать те сценарии, которые я прорецензировал и оценил. 24 мая я указал прорецензированные мною сценарии. Больше никаких вопросов мне не присылали. Но ни 1 июня, ни 14 июня мой сценарий опубликован не был. 2 июня и 21 июня, я написал письма Петру Кирееву. Но до сих пор не получил от него ответа. Что не так в моем сценарии и почему он не опубликован?

screenwriter.ru
22.06.2010, 18:48
Поярков Сергей, на все письма всегда дается ответ. Если письмо осталось без ответа, то либо оно потерялось, либо потерялся ответ. В таких случаях стоит написать ещё раз. Последнее письмо от вас было 13 мая. Ещё раз отправьте письмо со списком прорецензированных работ.

Кодер
22.06.2010, 22:57
Приветствую! Уважаемые админы, модеры и все, власть держащие, у меня к вам вопрос.
Есть сценарий 129 страниц(ПМ).
Но он немного некорректно оформлен. Я поясню, как умею, Диалоги иногда не влазили на страницу полностью, и я переносил их на следующую.
Так вот, может ли это служить отказом для публикации.

screenwriter.ru
22.06.2010, 22:59
Кодер, на ваш вопрос невозможно ответить не видя сценария, присылайте.

Кодер
22.06.2010, 23:11
Хорошо , уважаемый screenwriter.ru. как добью оставшиется три рецензии. Пришлю

Надия
23.06.2010, 02:22
Есть сценарий 129 страниц(ПМ).

А почему так много? Какой у вас жанр?

Сашко
23.06.2010, 02:40
Приветствую! Уважаемые админы, модеры и все, власть держащие, у меня к вам вопрос.
Есть сценарий 129 страниц(ПМ).
Но он немного некорректно оформлен. Я поясню, как умею, Диалоги иногда не влазили на страницу полностью, и я переносил их на следующую.
Так вот, может ли это служить отказом для публикации.

129 страниц? Диалоги... Сокращайте диалоги!!!!! 129 страниц - явный перебор.

Кодер
24.06.2010, 11:39
А почему так много? Какой у вас жанр?
Вышло так. Жанр - мелодрама

129 страниц? Диалоги... Сокращайте диалоги!!!!! 129 страниц - явный перебор.
По мне так все логично,я поэтому и хотел опубликовать, что указали где подкорректировать. Уважаемый Сашко, я встречал сценарий 125 страниц и ничего)

Нарратор
24.06.2010, 11:49
я встречал сценарий 125 страниц и ничего)

В смысле "ничего"? Ни интереса к нему, ни покупательского спроса?
И вообще, определите для себя чёткие рамки:
- сценарий - не больше 120 страниц (идеально так вообще 90)
- реплика персонажа - столбец не более 4-х строк (идеально так вообще две)
Придерживайтесь этих границ - и многих проблем избежите.

Кодер
24.06.2010, 12:07
В смысле "ничего"? Ни интереса к нему, ни покупательского спроса?

Уважаемый Нарратор. Насчет спроса я не знаю, а сценарий этот назывался "Ненужное вычеркнуть". Лично мне понравился.

И вообще, определите для себя чёткие рамки:
- сценарий - не больше 120 страниц (идеально так вообще 90)
- реплика персонажа - столбец не более 4-х строк (идеально так вообще две)
Придерживайтесь этих границ - и многих проблем избежите.
Спасибо, но это вам, профессионалам, легко писать уже умеючи (руку набили), а это мой первый сценарий. Я в данном деле - новичок.

Нарратор
24.06.2010, 12:13
Спасибо, но это вам, профессионалам

Да помилуйте, какой же я профессионал...
Но, даже и став таковым не перестану учиться. А коли так, то и необходимо затвердить несколько твёрдых аксиом. В частности про хронометраж и диалоги (одно связано с другим - переизбыток страниц в сценарии как правило из-за длинных диалогов).

Про хронометраж же хорошо сказал великий А. Хичкок:
"Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека."
В среднем это аккурат два часа (примерно 110-120 страниц сценария).
А вообще, золотой хронометраж - 90 минут.

Вячеслав Киреев
24.06.2010, 12:23
А вообще, золотой хронометраж - 90 минут.
Для первого сценария - максимум 15 страниц.

Нарратор
24.06.2010, 12:26
Для первого сценария - максимум 15 страниц.

Короткометражка?
А по моему, короткометражку написать куда сложнее, чем П/М...

Кирилл Юдин
24.06.2010, 12:49
это вам, профессионалам, легко писать уже умеючи (руку набили), а это мой первый сценарий. Я в данном деле - новичок. Тогда пишите страниц на 300 - не прогадаете.

Вячеслав Киреев
24.06.2010, 13:00
А по моему, короткометражку написать куда сложнее, чем П/М...
Хорошую - очень сложно. Зато пишется быстро, все ошибки как на ладони, короткометражка гарантированно целиком читается, быстро исправляется. Так что в целях обучения короткометражка - самое то.

Нарратор
24.06.2010, 13:10
Так что в целях обучения короткометражка - самое то.

Вообще, я сейчас подумал - да. В условиях, когда большинство авторов на том же конкурсе к 30-ой странице даже историю не могут завязать (я уж молчу про первую поворотную точку) - 15 страничная короткометражка покажет как нужно развивать динамику, и научит обращаться с диалогами.

Кодер
24.06.2010, 13:52
Для первого сценария - максимум 15 страниц.
15 страниц- это короткометражка.

Короткометражка?
А по моему, короткометражку написать куда сложнее, чем П/М...
По-моему тоже.

Тогда пишите страниц на 300 - не прогадаете.
Юмор я оценил=)

Вообще, я сейчас подумал - да. В условиях, когда большинство авторов на том же конкурсе к 30-ой странице даже историю не могут завязать

Хорошую - очень сложно. Зато пишется быстро, все ошибки как на ладони, короткометражка гарантированно целиком читается, быстро исправляется. Так что в целях обучения короткометражка - самое то.

Послушал я умных людей и решил свой ПМ на конкурс не выкладывать. Чего позорится. Всем удачи)

Нарратор
24.06.2010, 14:41
Послушал я умных людей и решил свой ПМ на конкурс не выкладывать.

А вот это вы зря.
Варка в собственном соку идёт на пользу только мясу, но не самому себе.

Поярков Сергей
24.06.2010, 15:53
Поярков Сергей, на все письма всегда дается ответ. Если письмо осталось без ответа, то либо оно потерялось, либо потерялся ответ. В таких случаях стоит написать ещё раз. Последнее письмо от вас было 13 мая. Ещё раз отправьте письмо со списком прорецензированных работ.

Список отправил, надеюсь получили.

Натан
24.06.2010, 20:45
Послушал я умных людей и решил свой ПМ на конкурс не выкладывать.

Жаль, если так. Очень жаль. Уже настроился читать Ваши 13 тонн. Всё ещё ведусь, когда авторы заявляют о себе перед публикацией. Думаю, ну на этот раз уж точно что-то гениальное... :)

Значит, не вынесли даже предварительных замечаний от Нарратора ещё до отправки на Конкурс? На "внутреннем" языке пользователей СЦ.ру это называется "абсолютное неумение держать удар". Замечательное качество авторов со стажем, которое приобретается "методом проб и ошибок".

Чего позорится.

А при чём тут позориться? Никакого позора быть не может. Попроще отнеситесь к своему первому сценарию. Он мало у кого удачный бывает.

Короче, раз уж написали сценарий и здесь на форуме об нём абъяву разместили, имейте мужество выставить на Конкурс.

Форрест
02.07.2010, 00:32
Несколько дней назад выслал на конкурс полнометражку. Тишина. Неопубликовали. Может перевыслать? Или ёё отбраковали?

Афиген
02.07.2010, 00:40
Неопубликовали.
В смысле нео-?

Форрест
02.07.2010, 00:50
В смысле не выставили на конкурс.

Сашко
02.07.2010, 02:44
В смысле не выставили на конкурс.

Потому что "не" с глаголами пишется отдельно. Вы получали письмо от админа с уведомлением, что письмо Ваше получено и сценарий будет опубликован?

Форрест
02.07.2010, 08:13
Нет. Буду пересылать.

Сашко
02.07.2010, 12:05
Нет. Буду пересылать.

Извещения долго ждать не надо (по крайней мере, я всегда получаю ответ в ближайшие дни после отсылки материала). Если неделю и более такового не получили, то поинтересуйтесь у админа, в чём дело, или же вышлите письмо ещё раз.

Форрест
02.07.2010, 12:39
Я выслал, я спрашивал... я, наверное, просто надоел.

Вячеслав Киреев
02.07.2010, 17:18
Я выслал, я спрашивал... я, наверное, просто надоел.

Форрест, напишите прямо здесь, с какого адреса отправляли и когда. Здесь же вам и напишут, пришло письмо или нет.

Любовь Шмелева
09.07.2010, 12:02
Ни ответа, ни привета - часть 2! Я отправила письмо повторно! Может, адресом ошиблась? Да нет, буковки тщательно проверила. Может, администраторы сайта в отпуск ушли?

screenwriter.ru
09.07.2010, 12:49
Любовь Шмелева, ответ на ваше письмо отправлен ещё раз.

Любовь Шмелева
09.07.2010, 13:13
Очень жаль, что только 130 страниц.... Моя рука не посмеет вырезать 10 страниц из истории , иначе получится не кино, а очередной набор действий! На "кинотайм" мой сценарий опубликовали.... Какие шансы у меня есть там?

Нарратор
09.07.2010, 14:48
Очень жаль, что только 130 страниц....

120 страниц - максимум!
А ещё лучше - 90-95! Золотой хронометраж.

Моя рука не посмеет вырезать 10 страниц из истории , иначе получится не кино, а очередной набор действий!

Какие учебники по сценарному искусству читали?

На "кинотайм" мой сценарий опубликовали....

Для размещения своей нетленки на том ресурсе, никаких условий нет. Высылаете - размещают. И все дела.
Так что КиноТайм не показатель.

Какие шансы у меня есть там?

Вы о чём?

Любовь Шмелева
09.07.2010, 16:14
Я не берусь утверждать, что мой сценарий лучший из лучших, но по моим наблюдениям, многие хорошие фильмы длятся около двух часов. Не думаю, что 90 - 95, ну, максимум 120 могут вместить в себя 2 часа времени.

Сашко
09.07.2010, 16:22
Я не берусь утверждать, что мой сценарий лучший из лучших, но по моим наблюдениям, многие хорошие фильмы длятся около двух часов. Не думаю, что 90 - 95, ну, максимум 120 могут вместить в себя 2 часа времени.

Да не спешите Вы делать метраж. Лучше меньше, да лучше. Что можно выбросить, выбрасывайте. И уберите все эти кухонно-салонные беседы типа "приветкакдела". Это укоротит Ваш скрин страниц на 20.

Кирилл Юдин
09.07.2010, 16:26
Моя рука не посмеет вырезать 10 страниц из истории , иначе получится не кино, а очередной набор действий! Отвечу прямо - или поменяйте отношение к своей работе, или забудьте, что Вы вообще пытались что-то писать. По одной этой Вашей фразе можно ставить диагноз - граформания, осложнённая отсутствием критического отношения к своей работе. Если с этим не бороться - это приговор для автора. Ничего, что столь прямо ответил?

Кирилл Юдин
09.07.2010, 16:29
по моим наблюдениям, многие хорошие фильмы длятся около двух часов. Особенно после того, как из них выразеют оклоло часа.
Не думаю, что 90 - 95, ну, максимум 120 могут вместить в себя 2 часа времени. За 90 минут можно показать целую эпоху, и не одну. Посмотрите фильм "Офицеры". Внимательно.

Любовь Шмелева
09.07.2010, 16:45
Слышали такой анекдот? Чем отличаются друг от друга американский, армянский и российский форумы? На американском - задаешь вопрос, получаешь ответ. На армянском - задаешь вопрос, получаешь взаимный вопрос. На российском - задаешь вопрос и целый день потом читаешь, какой ты му**к (это образно, а то опять комментариев не оберешься).

Нарратор
09.07.2010, 16:49
Слышали такой анекдот?

Тогда вы и правда графоман с отсутствием и отрицанием всякой критики в адрес своего произведения.

На российском - задаешь вопрос

Какие шансы у меня есть там?

Никаких.

Сашко
09.07.2010, 17:12
Слышали такой анекдот? Чем отличаются друг от друга американский, армянский и российский форумы? На американском - задаешь вопрос, получаешь ответ. На армянском - задаешь вопрос, получаешь взаимный вопрос. На российском - задаешь вопрос и целый день потом читаешь, какой ты му**к (это образно, а то опять комментариев не оберешься).

Так мы же Вам ответили чуть ли не хором: режьте, дохтур, режьте! Какого же ответа Вы ещё хотите? 130 и более страниц - слишком много. А про Кинотайм мы не знаем. Там и спросите. Насколько я знаю, там сценарии просто висят. Если кто-то их находит, то читает. Кто-то даже оценивает. Но не более. Шансы на что? На то, что Ваш скрин заметят? Я лично не слыхал, чтобы там что-то купили. Но я и не ищу этой информации. У нас же замечают и покупают. Не часто, не много, но покупают.

Натан
09.07.2010, 17:13
Любовь Шмелева, простите за любопытство, какой по счёту у Вас этот сценарий? Не первый, случайно?

На коротышах тренировались? Или сразу решили - на полную, 150?..

Кто-то даже оценивает.

Сашко, никто там не оценивает. Там "заценивают", причём, очень часто сами себе.

Любовь Шмелева
09.07.2010, 17:28
Кто еще желает высказаться?:)

Кирилл Юдин
09.07.2010, 18:02
задаешь вопрос и целый день потом читаешь, Ну, какой вопрос... :)

Ого
09.07.2010, 18:31
Позвольте мне высказаться. Был у меня сценарий. Вышло 170 страниц. Сюда не отправишь - слишком длинный потому что. Начал нещадно резать. Вырезал, как мне казалось, даже нужное. И получилось 147 страниц. Опять не примут. Поерзал, помучался и сократил до 117. Уже вроде можно высылать. Но я помимо прочего делал одну глупость - читал чужие сценарии. И почему-то мне стало казаться, что 117 станиц это тоже много. Набрался наглости и сократил до 108. Ну все, дальше уж некуда - понял я однозначно. И совершил очередную глупость. (Как Вы уже догадались для меня работа над сценарием является последовательным совершением разносторонних глупостей.) И следующей глупостью было показать сценарий человеку, который их прочел чуть меньше сотни. Его вердикт был - слишком затянуто. Думаете, я ему поверил?! Как бы ни так, уж я то знал наверняка, что сокращать тут абсолютно нечего. Но здесь наконец-то я совершил не глупость, а дело в высшей степени мудрое и небезынтересное - я начал смотреть чемпионат мира по футболу. И вот по ходу просмотра понял, что если сократить сценарий до 90 страниц (время футбольного матча), то выйдет самое оно. И я сократил. Начал перечитывать и все больше склоняюсь к мысли, что событий-то необходимых всего на страниц 60. Но вот дальше рука резать не поднимается. Нужен дополнительный толчок. Жду матча Голландия-Испания. Глядишь он вдохновит меня на сей бесприцидентный подвиг.

Как явствует из вышеизложенного, ничто так не помогает писать сценарии как футбол. И если Вы к нему равнодушны бессильны будут все Макки, Эгри, Юдовы, Юдины, Нарраторы и я в том числе.

Натан
09.07.2010, 18:50
Начал перечитывать и все больше склоняюсь к мысли, что событий-то необходимых всего на страниц 60.

Господи! Ты есть! http://physics.nad.ru/smile/icon_worthy.gif

Не уж-то не зря всё это было?!

Любовь Шмелева, берите пример с Ого. Человек исправляется! :)

Ого
09.07.2010, 18:56
Человек исправляется!

Вы обождите. Ели в ближайшее время никуда не пошлю, через полгода сокращу до размеров скетча. И запомнится он людям, как анекдот.

Любовь Шмелева
09.07.2010, 19:15
Ну, это смотря о чем писать! Футбол, я конечно люблю. Но пример брать, я предпочитаю с Терри Гиллиама. И вдохновляют меня ЕГО работы. Если писать о том, как пьяница несет букет невесте, или о том, как одна соперница выживает другую - тот можно, конечно, и обойтись 90 страницами (даже меньше). Единственное, что я могу сделать, так это написать о другой истории. Но эту - ни за что резать не буду! И дело не в том, что я не воспринимаю критику в свой адрес. Наоборот, прежде чем отослать сюда свой сценарий, я выслушивала критику многих людей, и по мере необходимости, исправляла сценарий. Так что всё - УСПОКОЙТЕСЬ, люди!

Натан
09.07.2010, 19:17
Ого, всё будет в порядке.

Любовь Шмелева, хотел было ознакомиться с вашими 170 тоннами грехов. Но... Облом. :(

На будущее: формат .docx не у всех открывается. До сих пор есть ещё лохи типа меня, которым Word 2007-2010 не доступен по техническим причинам. :cry:

Ого
09.07.2010, 19:31
Любовь Шмелева, раз любите футбол, значит, все остальное не существенно. Есть простой способ узнать необходимость той или иной сцены для сюжета. Сам придумал, хотя никогда не пользуюсь. Берете сцену: от ИНТ. до НАТ. и пишете напротив для чего она нужна. Иногда она может быть и не нужна для основного сюжета вообще, но нужна для раскрытия характера героя (героев) или для краткого ознакомления той эпохи, того места, где происходят события. Такие сцены все же следует оставить. Но если подчиненных данному заданию аж три, скорее всего это перебор. Потом вы найдете сцены, которые не отвечают этим трем требованиям. А зачем они? А потому что там реплика классная! Вот эти надо убирать. Хотя, вынужден признаться, сам я таких убираю только в одном случае из пяти. Если комедия, то может попасться сцена, которая опять же никуда, но смешная. Предлагаю оставлять, но если таковых не больше пяти-шести. И каждая по минуте только. Затем выяснится неожиданно, что попадутся три сцены в которых говорится об одном и том же. Тут надо убирать две - уверен. Если информация очень коротенькая, так и быть, одну. Самое удивительное, что при таком анализе Вы отыщете сцены к которым не подберете ответа - для чего они вообще? Или хотя бы призадумаетесь. Тут два варианта: или надо убирать всю сцену совсем, или Вашей рукой двигал сам Бог.
Короче, если давнные идеи никак не сократят Ваш сценарий, значит, он великолепен. Шлите. Но не очень надейтесь на успех. Даже высочайшее качество не значит ничего без слепой случайности, называемой везением.

А теперь пойду почитаю ваши комментарии к чужим сценариям.
Удачи!

screenwriter.ru
09.07.2010, 19:33
Натан, Microsoft FileFormatConverters (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&displaylang=en) вам поможет.

Нарратор
09.07.2010, 19:36
Но эту - ни за что резать не буду!

Тогда вы обречены.
А то что ваш сценарий нужно резать безбожно (если вообще не выбрасывать в утиль) - я убеждён, даже не читая текста.
Авторские высказывания - знакомый симптом, плавали, знаем.

Ого
09.07.2010, 19:36
"Да и вообще, пора бы уже пропагандировать здоровый образ жизни, а не показывать, что пьянство это так забавно и весело!"

Подписываюсь всесторонне. Когда только начинал пробовать писать комедии думал о дувух моментах, чтобы там не было убийств и пьянства.

Кодо
09.07.2010, 19:38
На будущее: формат .docx не у всех открывается. До сих пор есть ещё лохи типа меня, которым Word 2007-2010 не доступен по техническим причинам.

(не сочтите за рекламу:-)

Натан. Попробуйте установить OpenOffice (последняя версия 3.2), он открывает этот формат и сохраняет в .doc.
Правда, "Писарь" в него не встраивается. Пока.

screenwriter.ru
09.07.2010, 19:49
он открывает этот формат и сохраняет в .doc.
Не нужно ничего открывать-сохранять. Установите FileFormatConverters и Word 2003 будет работать с docx также, как с doc

Любовь Шмелева
09.07.2010, 19:52
Нарратор, вы такой умный! Нет, не так - вы ясновидящий! не читая моего сценария - решили, что он очень плох. Тогда я тоже попробую кое-что угадать. Будучи так агрессивно к нему настроены, даже прочитав, вы все равно скажете, что он очень плох. Потому что, судя по вашим сообщениям, могу сказать, что вы достаточно вредный.

Нарратор
09.07.2010, 19:55
Будучи так агрессивно к нему настроены,

Не агрессивно, а иронично. И не к сценарию, а к вам.

даже прочитав, вы все равно скажете, что он очень плох.

Если он будет плох, то конечно скажу. Но - с аргументами.

могу сказать, что вы достаточно вредный.

Да где ж вы вред-то от меня увидали?

Любовь Шмелева
09.07.2010, 19:55
Ого, на тему моего длинного сценария, я уже все сказала. Мастера и Маргариту, вон, тоже не сразу напечатали. и мы не пропадем! Напишу другой сценарий - более нужного формата.

Нарратор
09.07.2010, 20:00
го, на тему моего длинного сценария, я уже все сказала. Мастера и Маргариту, вон, тоже не сразу напечатали.

Простите, а "Мастер и Маргарита" - это был сценарий?:doubt:
Вы что вообще написали-то? Уверены, что сценарий? Или всё-таки роман?
А если сценарий, то что значит слово "напечатали"? Вы его для печати что ль написали, или для экранизации?

Любовь Шмелева
09.07.2010, 20:10
О Господи! Ты жизнью что ли обижен? Тебе так важно придраться, повредничать? Или в реальности не удается? Отвечают? Тебе то какое дело до моего сценария? Я тебе его присылала? Я вопрос тебе задавала? По неосторожности посетовала, что у меня больше страниц, и спросила, что может дать кинотайм! Нет, блин, надо поумничать обязательно! Свое словечко вставить, как же без нас-то? Я еще раз говорю, УСПОКОЙСЯ!

Нарратор
09.07.2010, 20:14
:happy::happy::happy:

И кстати.
Я разрешал обращаться ко мне на "ты"?
Или может быть сам обращался к вам подобным образом?

Но, выпад хороший. Показывает уровень культуры.
Что может умного написать подобный автор? Вопрос риторический.

Кодо
09.07.2010, 20:14
screenwriter.ru
Не нужно ничего открывать-сохранять.
Звиняйте. Я свой коммент написал до того, как screenwriter.ru дал более грамотный совет.
Может, удалить тогда лишние посты (№88, №89 и этот)?

Любовь Шмелева
09.07.2010, 20:19
Ничто не идеально в этом мире! :yes: Есенин, вон, выпить любил, а стихи то какие писал!

Ого
09.07.2010, 20:29
Любовь Шмелева, простите нас. Где еще поумничаешь, как не здесь.

Нарратор
09.07.2010, 20:36
Есенин, вон, выпить любил, а стихи то какие писал!

И с кем вы себя только не сравнили - и с Есениным, и с Булгаковым...
Это имело бы смысл, пиши вы стихи или романы. Но вы-то пишете сценарий.
Поэтому, такие сравнения и вызывают недоумение, создавая впечатление, что у автора в голове полная неразбериха. Это не конкретно про вас. Это я вообще.

Теперь, по поводу сокращения.
Вы считаете, что сценарий резать нельзя. Ладно.
Но будете ли вы отстаивать ту же точку зрения перед редактором, или продюсером?
А ведь эти добрые люди - 100% скажут вам то же самое.
Почему 100%? Потому что сценарии всех фильмов, ставших впоследствии шедеврами - переписывались и ужимались неоднократно. В процессе переработки меняли героев - главного во второстепенные, а второстепенного в главные; объединяли несколько персонажей в одного героя (а если у вас 130 страниц - то стопудов у вас та же проблема - перенаселение персонажами, 70% которых абсолютно проходные и ненужные), резали диалоги, меняли финал и начало и много ещё всего.

Для примера: изначально, "Джентльмены удачи" задумывался как фильм о молодом оперативнике, который внедрился в шайку-лейку состоящую из карманника, брачного афериста и грабителя.
А что получилось по окончанию многочисленных переработок?

И стал бы фильм шедевром, если бы сценарист упёрся рогом? Дескать, ни пяди под сокращение!

Любовь Шмелева
09.07.2010, 20:46
Всем спасибо за ваши мнения. Нарратор, извините пожалуйста за мою выпадку - я слегка импульсивна, но быстро отхожу. А по поводу Есенина и Булгакова - я люблю литературу, и это нормально для человека, пишущего сценарии, или, по вашему, нет?

Нарратор
09.07.2010, 20:49
я люблю литературу, и это нормально для человека, пишущего сценарии,

Нормально.
Но, литература и сценарий - две разные вещи.
И беда, если сценарист совмещает их воедино.

извините пожалуйста за мою выпадку - я слегка импульсивна,

Вот потому и развеселился))))))
Ничего, нормально всё.

Любовь Шмелева
09.07.2010, 20:55
Я не совмещаю! Я знаю, чем сценарий отличается от литературного произведения. Но ведь сценарий, это тоже творческая работа, и каждый сценарист должен быть писателем, рассказчиком в конце концов. Если, только все сценарии не должны быть под шаблон. Не читая моей работы, не стоит делать выводов. Даже по моим высказываниям.

Алхимик
09.07.2010, 21:20
Автоответчик, ЖЮРИ!
вы бы хоть для приличия, ну там пива, в качестве приза выставили, оно же денег не особо стоит, а человеку будет возможность угостить товарищей.
__________________
Кто только должен выставлятся? Есть возможность, чтобы твой, или. мой, сценарий увидели не совсем адекватные люди, а некоторые из них, реально, адекватные, об чём речь? Тем более вы?

Алхимик
09.07.2010, 21:31
Любовь Шмелева, не переживайте. всё будет хорошо. Иногда, нужно поспорить, хоть и глупо изначально, думаю, никто не хотел обидеть вашего интеллектуального ребёнка. критика, иногда, бывает жёсткой, извиняюсь, но вам ещё повезло - слова могли быть намного жосче. (правильно написал слово жосче?)

Кирилл Юдин
09.07.2010, 21:46
Но пример брать, я предпочитаю с Терри Гиллиама. То есть болезнь прогрессирует. Жаль.
знакомый симптом, плавали, знаем. И я о том же.
Нарратор, вы такой умный! Нет, не так - вы ясновидящий! не читая моего сценария - решили, что он очень плох. И не один он. Когда сталкиваешься с подобным анамнезом и симптомами ежедневно, то диагноз поставить не составляет труда. Это Вам это кажется чем-то невероятным. На самом деле - элементарщина.
Будучи так агрессивно к нему настроены, даже прочитав, вы все равно скажете, что он очень плох. Если Вы щаметили, тут такие рецензии не прокатывают. Нужна аргументация. А вот если свою оценку аргументировать, то будет прекрасно видно, предвзятая оценка или нет.
Потому что, судя по вашим сообщениям, могу сказать, что вы достаточно вредный. Это Вы со мной не общались.

Кирилл Юдин
09.07.2010, 21:49
Мастера и Маргариту, вон, тоже не сразу напечатали. и мы не пропадем! Это просто капец. :happy:
"Толстой умер, Чехов умер, Шекспир умер, да и мне что-то нездоровится." (С)народный стёб.

Ого
09.07.2010, 21:51
Это Вы со мной не общались.

Любовь, не отвечайте. Это может быть на долго.

Кирилл Юдин
09.07.2010, 21:53
А ведь эти добрые люди - 100% скажут вам то же самое. Я даже уверен, что они вообще ничего не скажут, просто внесут автора в чёрный список, а текст выкинут в корзину. Они убеждать авторов и упрашивать не будут.

Ого
09.07.2010, 21:56
Не послушала...

Кирилл Юдин
09.07.2010, 21:57
и каждый сценарист должен быть писателем Нет.
рассказчиком в конце концов. Точно!
Любовь, не отвечайте. Это может быть на долго. Да это вообще капец - я второй день, как отдыхаю. :)

Любовь Шмелева
09.07.2010, 22:00
Да и я никуда не тороплюсь....

Афиген
10.07.2010, 00:39
Какие все нервные...

Натан
10.07.2010, 03:34
Любовь Шмелева, Прочитал 30 страниц. Дальше не буду и вот почему.

- Диагноз явно подтверждается. Диалоги затянутые, есть вообще лишние сцены. Качество диалогов низкое, есть очень корявые фразы. Подозреваю, что это очередной роман, переделанный в сценарий.

- За 30 минут ничего не произошло. Толком не показано, кто такая эта Таня. Кроме того, что её с матушкой пришлось переехать, чтобы поправить своё материальное положение. И это всё. Что называется, отсутствует драматическая ситуация. То, что подруга отхватила богатого жениха, а Тане, бедной, и в этот раз не досталось и вообще по жизни не везёт - это не конфликт.

- Очень быстро от кухонных разговоров всё переходит в бесконечное видение главной героини. Во-первых мне пока что её видения по барабану, поскольку я не знаю, кто она такая. Во-вторых, сами эти видения - бредятина. Какого банана она улеглась "целоваться" с неизвестным ожившим каменным статуей-мужиком? Какой смысл в этих гномах и мальчиках, в лодках, пещерах? Никакой логики не улавливается.

- "ИНТ. ПОДЗЕМНАЯ ПЕЩЕРА ДЕНЬ". В подземной пещере что день, что ночь. Всё равно ни черта не видно. Про источник света не сказано. Ну это так, мелочь... А вот после того, как Ваша Таня отделала веслом карлика и слепого мальчика, бросив этих двоих тонуть в подземной реке, тут уж не до сопереживанию главной героине. Дура Ваша Таня... Видения кончились, снова начались кухонные разговоры под чаёк-кофеёк...

- Есть прошедшее время. Причём, много.

+ Нормальное оформление.

+ Читается легко.

+ Главный герой появляется сразу.

Сашко
10.07.2010, 03:51
Натан, зря Вы так. В смысле время своё теряли. Всё равно до человека не дойдёт. Кирилл верный диагноз поставил, не читая скрина. На конкурсе таких гениев за столько лет бывало, сразу видно, что к чему. Вон как Ого про работу над текстом написал. Допетрил. В рамочку надо ставить. Тут тоже либо сама должна додуть, либо в игнор по причине графомании. Все эти "ни от строчки не откажусь" запоздалое ненужное диссидентство.

Кодо
10.07.2010, 17:56
- "ИНТ. ПОДЗЕМНАЯ ПЕЩЕРА ДЕНЬ". В подземной пещере что день, что ночь. Всё равно ни черта не видно.
Очень кстати. Так что - "ДЕНЬ" или "НОЧЬ" в таком случае - не писать?
Вроде как время суток в блоке МВД обязательно должно присутствовать.
То есть, необязательно - пещера. Может быть лифт или бункер какой-нибудь. Закрытое, в общем, пространство.
Я, в общем-то, ставил и день и ночь исправно. Раз так надо - пусть будет. Ну, типо, "правила есть правила":-).

Натан
10.07.2010, 18:08
Кодо, по правилам время действия писать всегда обязательно.

Но в данном конкретном случае было непонятно, каким образом в подземелье можно что-то увидеть. Не написано, чем всё освещается. Нужны или фонари или свечи, или факелы в руках. А лучше - какой-нибудь светящийся кумар под потолком пещеры. Вроде того, что был у Волкова в сказке про подземных королей...

Но, по большому счёту, ИМХО, это мелочь и на неё можно закрыть глаза.

Гораздо важнее другое. Как выяснилось, тот персонаж, которого я принял в начале за главного героя, на самом деле таковым не является. :confuse:

Нарратор
10.07.2010, 18:23
Как выяснилось, тот персонаж, которого я принял в начале за главного героя, на самом деле таковым не является.

То есть, вы ещё и дальше продолжаете читать?
Ну... помогай вам Бог.

Натан
10.07.2010, 18:33
То есть, вы ещё и дальше продолжаете читать?

Нет, дальше не читал.

Ошибка с главным героем выяснилась из разъснения автора (в личку).

Кстати, это тоже показатель. Если к сценарию нужен комплект документов, проливающий свет на его содержание... Обидно бывает. Читаешь-читаешь и вдруг выясняется, что главный-то герой это во-о-он тот скромный товарищ...

ЗЫ. Любовь Шмелева, спасибо ещё раз за разъяснение. Но начёт Конкурса всё же подумайте.

Сашко
10.07.2010, 19:28
Очень кстати. Так что - "ДЕНЬ" или "НОЧЬ" в таком случае - не писать?

Писать. И неважно, что там с освещением.

Нарратор
10.07.2010, 19:43
Кстати, это тоже показатель. Если к сценарию нужен комплект документов, проливающий свет на его содержание...

Ну, это ещё Эдуард Тополь писал: плох режиссёр, который не сумел сказать всё что хотел в рамках фильма; и который кричит в зрительный зал после показа:
- Дорогие зрители! Не спешите одевать ваши галоши! Постойте! Я хочу рассказать вам о чём был мой фильм!

Ого
10.07.2010, 19:50
Сценарий Шмелевой называется "7 грехов". И уже из названия ясно, что легко разобраться в этой теме не выйдет. А не понять, кто главная героиня - это не такая уж беда. Вон в конкурсных есть сценарий "Признание", тоже не сразу понимаешь, кто главный герой. Или возьмем классику "Иван Васильевич меняет профессию". Вот не назывался бы фильм так явно и путаница с главным героем обязательно бы возникла.

Кирилл Юдин
10.07.2010, 19:58
Или возьмем классику "Иван Васильевич меняет профессию". Вот не назывался бы фильм так явно и путаница с главным героем обязательно бы возникла. Да какая же путаница? Шурик - главный герой. Причём тут Иван Васильевич?

Ого
10.07.2010, 20:17
Шурик? Да сколько он там действует-то? На эту тему где-то к одной короткометражке обсуждение было. Сейчас поищу, что другие писали.

Ого
10.07.2010, 20:22
О! Редкий случай - даже Сашко за меня!

#37 Сашко / командор 25 Мая 10 00:32
Хотите поговорить за этот фильм, идите на наш форум. А здесь скажу, что имел в виду, когда писал, что Шурика нет:

Какие действия Шурика влияют на основную историю? Изобретение МВ, поломка МВ (не от него зависит), починка МВ). Всё. Обычные второстепенный персонаж. Никак ни ГГ. Но действуют Иванвасиличи - в новых для себя мирах они действуют так, как привыкли и умеют. В этом и состоит комедия. Разумеется, остальные персонажи очень колоритны, но все они второстепенны.

#36 Егорова Наталья / Санкт-Петербург / читатель 25 Мая 10 00:13
Между прочим, цель вернуться есть только у царя. Иван Васильевич и Милославский лишь приспосабливаются к ситуации. Шурик же пытается всех вернуть на свои места.

#35 Егорова Наталья / Санкт-Петербург / читатель 25 Мая 10 00:07
Как это Шурик пытается сделать что-то? То, что он с женой разбирается, это второстепенно, между делом. Главное он изобрел машину времени, отправил в прошлое людей и на протяжении всего фильма пытается их вернуть. Он бегает по магазинам ищет предохранители, чинит машину, общается с царем. А Вы говорите – его нет весь фильм. Он такой же главный герой как и Иван Васильевич.
Вот ведь чувствовала, что не надо начинать этот разговор…

#34 Сашко / командор 24 Мая 10 23:53
Наталья, Вы сейчас серьёзно? Шурика нет весь фильм. Он что-то пытается сделать, расстаётся с женой. Всё. У Иванвасиличей есть цель - вернуться в своё время. Изначально, конечно, этой цели у персонажей нет. Но их запускают в чужое время. И вот комедия стоится на поведении чиновника-бюрократа на Руси и царя в СССР.

#33 Егорова Наталья / Санкт-Петербург / читатель 24 Мая 10 23:52
Боюсь, что заяц денег не сэкономит. Протез кенгурячего хвоста обойдется гораздо дороже!

#32 Егорова Наталья / Санкт-Петербург / читатель 24 Мая 10 23:42
А Шурик? Он, что не главный герой? По чьей воле Иван Васильевич меняет профессию? У кого в фильме есть определенная цель?

#31 Сашко / командор 24 Мая 10 23:27
А какая связь с "Иванвасиличем"? Там ГГ чётко определён - персонажи Яковлева. Так что всё тут пучком. Как по мне, так Иванвасилич из нашего времени даже перетягивает одеяло на себя. Так что пример явно неудачен.

Мария О
10.07.2010, 20:32
Главный герой - Шурик, без вопросов. Так как именно Шурик - сквозной герой целого цикла фильмов.

Ого
10.07.2010, 20:46
Тогда вопрос. Кто главный герой в "Бесславных ублюдках"?

Вячеслав Киреев
10.07.2010, 20:52
Кто главный герой в "Бесславных ублюдках"?
Как кто? Штандартенфюрер Ганс Ланда.

Ого
10.07.2010, 20:54
Как кто? Штандартенфюрер Ганс Ланда.

Мне тоже так казалось, пока ему не вручили Оскара за роль второго плана.

Кирилл Юдин
10.07.2010, 21:24
Так как именно Шурик - сквозной герой целого цикла фильмов. Ну не только поэтому, но тут просто сложная конструкция: в принципе, все эти события - плод воображения Шурика, то есть история вложенная в историю. Поэтому и путаница. Но именно Шурик ищет выход из положения, именно он пытается разобраться в ситуации со своей женой, якобы сбежавшей к режиссёру. Шурик находит способ вернуть всех на свои места и т.д. и т.п.
Но есть видЕние, сон Шурика, в котором есть своя история - это история соседа и жулика попаших в прошлое. Но не от них зависит их возвращение, а от Шурика. Они просто выживают в сложившейся ситуации.
Скажем, для наглядности, отвлечённое кино про спецназовца. Достаточную долю фильма показывают ситуацию, в которой оказались заложники, но не заложники же ГГ, а спецназовец, который их в итоге спасёт.

Нет, нет, конечно Шурик. Проверочные события: Шурик начудил. Именно проделки Шурика изменили всё и всех вокруг, разбросало по времени и пространству. И Именно Шурик возвращает всё на место.

Кирилл Юдин
10.07.2010, 21:29
О! Редкий случай - даже Сашко за меня! Он тоже иногда ошибается. :)

Кирилл Юдин
10.07.2010, 21:29
Кто главный герой в "Бесславных ублюдках"? Это вообще не кино. Кого хотите - того и назначайте. Хоть девочку, сбежавшую в начале фильма, хоть Адольфа.

Ого
10.07.2010, 21:31
То есть, главнім героем является не тот, кто больше действует в фильме, а тот, чьи действия являются поворотніми собітиями. Так?

Кирилл Юдин
10.07.2010, 21:37
Ну не совсем.

Кирилл Юдин
10.07.2010, 21:42
Главный герой, это тот о ком фильм. Это тот, кто попадает в сюжетообразующую драмситуацию и действует. Соответсвенно его действия должны приводить к поворотным событиям, но к ним так же приводят и действия других персонажей, например, антагониста или соратника или ещё кого-нибудь.
Конструкции могут быть разными, сложными или унитарными. С унитарной всё ясно сразу и вопросов не возникает. В сложных случаях нужно искать именно сюжетообразующую ситуацию.

Натан
10.07.2010, 22:06
Эх, зацепили за живое...

Давно уже подозреваю, что в "Иване Васильевиче" главный герой коллективный. Буду рад, если кто-нибудь подтвердит или опровергнет это мнение.

Просто информации о коллективном главном герое не слишком много встречалось. Но по мне эта волшебная связка Шурик - Царь - Бунша - Милославский и есть коллективный ГГ.

Любовь Шмелева, обратите внимание: Иван Васильевич - это булгаковщина. :)

Мария О
10.07.2010, 22:29
Но по мне эта волшебная связка Шурик - Царь - Бунша - Милославский и есть коллективный ГГ.
Не-не, не коллективный.

Кирилл Юдин
10.07.2010, 23:26
Давно уже подозреваю, что в "Иване Васильевиче" главный герой коллективный. Забудьте вообще о такой формулировке. Просто совет. Добрый совет... пока, добрый... :)

Вячеслав Киреев
11.07.2010, 10:10
Мне тоже так казалось, пока ему не вручили Оскара за роль второго плана.
Оскар - это политкорректное шоу. Они никогда в жизни не признают, что охотник за евреями - главный герой.

Натан
11.07.2010, 12:30
Мужественно признаю свою ошибку:

...по берегам подземной реки, стоят старинные фонари, освещая пещеру мягким светом...

Любовь Шмелева, прошу прощения.

Д Озор
11.07.2010, 14:10
по правилам время действия писать всегда обязательно.


В космическом корабле, надеюсь, исключение?

Натан
11.07.2010, 14:42
Д Озор, это правило не знает исключений.

Блок называется "Место и Время Действия". Даже если место действия - космический корабль, - надо придумать для него какое-то время. Ночь, например.

Д Озор
11.07.2010, 15:25
[Даже если место действия - космический корабль, - надо придумать для него какое-то время. Ночь, например.

На практике это выглядит забавно, даже смешно, - обозночать время суток там, где его нет. А не обозначив ВРЕМЯ - нарушаешь правила.
Д. Кемерон выбирает здравый смысл в своём сценарии:

"ПЛАВНАЯ СМЕНА СЦЕНЫ:ВНЕШНЯЯ СЦЕНА, КОСМОС
Против холодной бесконечности звезд скользит МЕЖЗВЕЗДНый
КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ - VENTURE STAR ISV."

И сцена, где Джейк в космическом корабле, открывает глаза после анабиоза:
"ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК
ИЗ ГЛАЗ ДЖЕЙКА — ТЕХНИК в медицинской одежде В НЕВЕСОМОСТИ ПОДПЛЫВАЕТ к нам."

Нарратор
11.07.2010, 15:47
Д. Кемерон выбирает здравый смысл в своём сценарии: "ПЛАВНАЯ СМЕНА СЦЕНЫ:ВНЕШНЯЯ СЦЕНА, КОСМОС Против холодной бесконечности звезд скользит МЕЖЗВЕЗДНый КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ - VENTURE STAR ISV."

Только Бога ради - сами так не пишите.
Кэмерон писал сценарий ДЛЯ СЕБЯ. К тому же сценарий его - режиссёрский.
А он несколько отличается от авторского.

Вячеслав Киреев
11.07.2010, 17:29
На практике это выглядит забавно, даже смешно, - обозночать время суток там, где его нет.
На практике это выглядит как попытка внести логику и порядок в течение авторской мысли. На практике в этом блоке еще и время отмечают и дни по порядку. Например:
ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ (2й ДЕНЬ, 17.40)

Карамазов
12.07.2010, 17:00
Но здесь наконец-то я совершил не глупость, а дело в высшей степени мудрое и небезынтересное - я начал смотреть чемпионат мира по футболу. И вот по ходу просмотра понял, что если сократить сценарий до 90 страниц (время футбольного матча), то выйдет самое оно. И я сократил. Начал перечитывать и все больше склоняюсь к мысли, что событий-то необходимых всего на страниц 60. Но вот дальше рука резать не поднимается. Нужен дополнительный толчок. Жду матча Голландия-Испания. Глядишь он вдохновит меня на сей бесприцидентный подвиг.

А они над Вами зло посмеялись - не уложились в формат "90". :happy: Будете дополнять?:rage:

А если чуть серьезней - напрасно Вы на Нидерланды-Испанию надеялись в этом именно плане - судя по течению всего чемпионата, думал - вообще без пенальти не обойтись будет... Так что лучше Уругвай-Германия пересмотрите - вот это сериал был! типа "6 по 15":)

Ого
12.07.2010, 17:02
Да. Придется дополнять.

Карамазов
12.07.2010, 17:03
Есть простой способ узнать необходимость той или иной сцены для сюжета. Сам придумал, хотя никогда не пользуюсь. Берете сцену: от ИНТ. до НАТ. и пишете напротив для чего она нужна. Иногда она может быть и не нужна для основного сюжета вообще, но нужна для раскрытия характера героя (героев) или для краткого ознакомления той эпохи, того места, где происходят события. Такие сцены все же следует оставить. Но если подчиненных данному заданию аж три, скорее всего это перебор. Потом вы найдете сцены, которые не отвечают этим трем требованиям. А зачем они? А потому что там реплика классная! Вот эти надо убирать. Хотя, вынужден признаться, сам я таких убираю только в одном случае из пяти. Если комедия, то может попасться сцена, которая опять же никуда, но смешная. Предлагаю оставлять, но если таковых не больше пяти-шести. И каждая по минуте только. Затем выяснится неожиданно, что попадутся три сцены в которых говорится об одном и том же. Тут надо убирать две - уверен. Если информация очень коротенькая, так и быть, одну. Самое удивительное, что при таком анализе Вы отыщете сцены к которым не подберете ответа - для чего они вообще? Или хотя бы призадумаетесь. Тут два варианта: или надо убирать всю сцену совсем, или Вашей рукой двигал сам Бог.
Короче, если давнные идеи никак не сократят Ваш сценарий, значит, он великолепен. Шлите. Но не очень надейтесь на успех. Даже высочайшее качество не значит ничего без слепой случайности, называемой везением.

А теперь пойду почитаю ваши комментарии к чужим сценариям.
Удачи!


а вот за этот совет СПАСИБО!
как раз сейчас сижу свои 60 стр. сокращаю:blush:

Ого
12.07.2010, 17:19
Тронут. Тогда еще совет по сокращениям. Герой, находящийся в экстремальной ситуации (драка, погоня, стрельба) очень вряд ли скажет фразу из четырех слов.

Карамазов
12.07.2010, 17:40
Тронут. Тогда еще совет по сокращениям. Герой, находящийся в экстремальной ситуации (драка, погоня, стрельба) очень вряд ли скажет фразу из четырех слов.

Нет... в тех 60 стр. этого нет почти. Проблема, на которую мне указал специалист-слишком информативные диалоги. История развивается в "замкнутом" пространстве и пришлось пред-историю давать в разговорах - некрасиво, а что делать... сижу думаю... есть идея вставить "типа воспоминания"- но тогда ощущение камерности и оторванности от остального мира пропадет... думаю:rage:

Натан
12.07.2010, 17:46
Герой, находящийся в экстремальной ситуации (драка, погоня, стрельба) очень вряд ли скажет фразу из четырех слов.

Очень верное замечание.

Часто встречаются сценарии, в которых герой, попадая, как вариант, в параллельный мир, не прекращает увлечённо беседовать и с другими персонажами, и сам с собой и со зрителем... Такие реплики иногда сразу "вырубают" сценарий.

На самом деле, человек, попав в экстремальную ситуацию, не может частично или полностью не лишиться дара речи. Даже если это "всего лишь" кино.

Ого
12.07.2010, 17:46
Правильно думаете - пропадет. В "Мы, нижеподписавшиеся" не вставлено ни единого флэшбека, хотя американцы бы их туда натыкали б только так. И кино б от этого, подозреваю, стало бы только хуже.
Я не специалист. Ему, наверняка, лучше знать. Но по мне качественный диалог, лучше средненькой картинки.

Карамазов
12.07.2010, 18:07
Правильно думаете - пропадет. В "Мы, нижеподписавшиеся" не вставлено ни единого флэшбека, хотя американцы бы их туда натыкали б только так. И кино б от этого, подозреваю, стало бы только хуже.
по мне качественный диалог, лучше средненькой картинки.

Ну вот, совсем запутался:doubt:
Идея истории слишком уж "нетрадиционная", мотивации героев очень индивидуальные (это не то, что пятилетку в четыре года со всей страной выдать, отнюдь... - не в обиду Лиозновой и ко), особливо у ГГ... как их вскрыть, чтобы понятно было, хотя б наполовину:happy:
Видимо, придется выложить на конкурс без флэшбеков, но пописывать их по ходу - мало ли, вдруг так больше прояснения возникнет:)

Кирилл Юдин
12.07.2010, 21:18
В "Мы, нижеподписавшиеся" не вставлено ни единого флэшбека, хотя американцы бы их туда натыкали б только так. И кино б от этого, подозреваю, стало бы только хуже. Немного не в тему, но чудеса:
Как-то ни с того, ни с сего, вспомнил я этот фильм. Потрясающий сюжет, замечу. Удивительная идея. Где-то хотел привести в пример, но не могу вспомнить назвния, хоть убей. Смотрел-то я его лет двадцать назад, если не больше. Хотел уж спрашивать на форуме, думал, как описать покороче и понятнее. И вдруг попадаю на эту страничку, где совершенно удивительным и непредсказуемым образом всплывает это название. :) Ну чудеса!
Странно, но со мной такое очень часто происходит. Какая-то закономерность прямо прослеживается.:doubt:
Но, главное - фильм отличный.

Кодо
12.07.2010, 21:24
Вячеслав Киреев
На практике в этом блоке еще и время отмечают и дни по порядку. Например:
ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ (2й ДЕНЬ, 17.40)
Это в режиссерском? Или в литературном тоже допустимо?

Кирилл Юдин
12.07.2010, 21:28
Это в режиссерском? Или в литературном тоже допустимо? Это удобно для себя и иногда требуют в кинокомпаниях на сериалах - там сжатые графики съёмок требуют подробности, которые НЕ приветсвуются в классическом формате.
Иными словами - просто имейте в виду, что такое бывает. Для сценария написанного не на заказ, без специального требования заказчика, такие пометки вносить не нужно. Но для себя - не мешает. Такое часто помогают не допустить временных ляпов в истории.

Кодо
12.07.2010, 21:36
Кирилл Юдин, спасибо. Я для себя, чтобы
не допустить временных ляпов в истории
завел отдельный файл "Хронология". Действительно - помогает. Но вариант, предложенный Вячеславом, конечно, удобнее.
ОК, возьму на заметку.

Кирилл Юдин
12.07.2010, 21:41
Но вариант, предложенный Вячеславом, конечно, удобнее. Ну дык, это ж реальным процессом создания сериала большой группой людей выстрадано. :)

Антон Р
13.07.2010, 21:55
Вячеслав Киреев
Цитата:
На практике в этом блоке еще и время отмечают и дни по порядку. Например:
ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ (2й ДЕНЬ, 17.40)

Это удобно для себя и иногда требуют в кинокомпаниях на сериалах - там сжатые графики съёмок требуют подробности, которые НЕ приветсвуются в классическом формате.
У меня в первом сценарии "хронология" обозначена длиной волос ГГ и размером живота его беременной возлюбленной.
Люблю подобные штучки-фишечки.

Кирилл Юдин
14.07.2010, 00:06
У меня в первом сценарии "хронология" обозначена длиной волос ГГ и размером живота его беременной возлюбленной. Интересный вариант. Хотелось бы посмотреть столь изящную хронологию в сценарии в котором показывается максимум 2-3 суток. :doubt:
В моей практике в сценарии указывались изменения ссадин и синяков на лицах, наличие повязок или пластырей их сменяющих. Однако время всё равно указывалось в блоке. В том числе и для того, чтобы понять, пора герою повязку снимать или уже и пластырь будет лишним.

Ого
14.07.2010, 00:10
Предлагаю сделать временным ориентиром длинну ногтей на руках и ногах. При более длительном временном промежутке - колличество зубов.

Сашко
14.07.2010, 00:17
Предлагаю сделать временным ориентиром длинну ногтей на руках и ногах. При более длительном временном промежутке - колличество зубов.

НАТ. КОСМОПОРТ - 7 ЗУБОВ

Антон Р
14.07.2010, 00:27
Интересный вариант. Хотелось бы посмотреть столь изящную хронологию в сценарии в котором показывается максимум 2-3 суток.
В таком случае, можно длиной щетины, загарелостью кожи (при определенных условиях, разумеется), хоть количеством грязи под ногтями или сала на коже (опять же, при определенных условиях)... Че я рассказываю? Вы сами все знаете. :)

Кирилл Юдин
14.07.2010, 00:51
Че я рассказываю? Вы сами все знаете. :)
Разумеется знаю.
Вы путаете причинно-следсвенную связь. Иными словами, указание точного времени суток и порядковый номер дня, как раз-таки и дают возможность безошибочно описать и рост волос и ногтей, и изменение загара, и срок беременности, и длинну волос. Но никоим обьразом не заменяют друг друга.

Проблемы в сценариях часто случаются элементарные - герой оказывается почти в одно и то же время в разных местах. Или действия, которое происходит одновременно, но в разных местах, вдруг нестыкуются по времени: герой звонит из соседнего дома в полдень, а на другом конце провода персонаж спит глубоким сном и за окном - ночь. Герой уходит вечером после работы и по пути домой заходит в кафе к утреннему открытию и заказывает обеденный бизнес-ланч.
И таких вот ляпов накапливается огромное количество, особенно, когда сроки сжаты и со свежей головой вычитать просто нет времени.
А уж при рассмотрени очерёдности суток - ваще песня. Тут реально за сутки героиня и забеременеть может порой, и родить, и в школу отправить.
Поэтому и делаются дополнительные пометки дата время и т.д., чтобы не запутаться. Это же не зрителю указывается, а техническая запись.

Антон Р
14.07.2010, 01:42
Вы путаете причинно-следсвенную связь. Иными словами, указание точного времени суток и порядковый номер дня, как раз-таки и дают возможность безошибочно описать и рост волос и ногтей, и изменение загара, и срок беременности, и длинну волос. Но никоим обьразом не заменяют друг друга.
Не путаю. Вместо:
"ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ (2й ДЕНЬ, 17.40)"
я писал:
"ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ
Бла-бла-бла... и там в тексте где-нибудь... Владимир проводит ладонью по щетине на затылке".

Проблемы в сценариях часто случаются элементарные - герой оказывается почти в одно и то же время в разных местах. Или действия, которое происходит одновременно, но в разных местах, вдруг нестыкуются по времени: герой звонит из соседнего дома в полдень, а на другом конце провода персонаж спит глубоким сном и за окном - ночь. Герой уходит вечером после работы и по пути домой заходит в кафе к утреннему открытию и заказывает обеденный бизнес-ланч.
Ну, эт ваще перебор, конечно. Такого просто не может быть. Когда пишется, не думается, что ли?

Поэтому и делаются дополнительные пометки дата время и т.д., чтобы не запутаться. Это же не зрителю указывается, а техническая запись.
Да это понятно. Кому как удобнее. И от условий, действительно, многое зависит.

Кирилл Юдин
14.07.2010, 12:32
Не путаю. Вместо: "ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ (2й ДЕНЬ, 17.40)" я писал: "ИНТ. КРИОГЕННЫЙ ОТСЕК - ДЕНЬ Бла-бла-бла... и там в тексте где-нибудь... Владимир проводит ладонью по щетине на затылке". И что?
Ну, эт ваще перебор, конечно. Такого просто не может быть. Когда пишется, не думается, что ли? Вы много сценариев написали по заказу в сжатые сроки? Так вот, иной раз даже перечитать, что написал некогда. А в процессе бывают ещё правки - то объект недоступен, нужно менять на другой, то актёр забоалел или на выезде. По ходу необходимо срочно менять, порой даже повороты сюжета. Это притом, что часть эпизодов уже снимается (а бывает, что с изменениями на самой площадке). Эпизоды разбросаны в монтаже и перемешаны между собой. Вот тут Ваша "щетина" ну никак не поможет. :) Никто не станет искать в тексте, какой длинны щетина у персонажа. Все глянут на блок места и времени действия и под него будут ставить освещение, подбирать объект и т.д. и т.п. А потом выяснится то, о чём я писал выше - всякие "телепортации" и "сдвиги во времени". :)

Ого
14.07.2010, 12:45
Недавно перечитывал свой же сценарий и нашел парочку временных несостыковок. При этом я даже и не вычитывал текст. Просто пробежал глазами. Утро, утро, день, день, вечер, вечер, день. Стоп, думаю, опять день. А это уже следующий? Нет, все тот же. Но ведь был уже вечер. Начал читать вдумчивее. Оказался бред. Почти ночью герой приехал в город. Пошлялся по нему и зашел к какой-то бабке. Раньше меня это не напрягало. А после ознакомления с блоком время действия, стало получаться, что он зашел к ней так около часу ночи. И ничего, посидели, поболтали.

кайл
09.01.2011, 20:04
Добрый вечер. Два дня назад отправил сценарий, учитывая что первый раз участвую выполнил все требования для новичков, но ответа нет

Вячеслав Киреев
09.01.2011, 20:19
http://www.screenwriter.ru/info/send/

1.8. Если в течение двух дней после отправки сценария вы не получили ответа, то напишите письмо ещё раз (сценарий в письмо не вкладывать).

Надия
10.01.2011, 00:14
Утро, утро, день, день, вечер, вечер, день. Стоп, думаю, опять день. А это уже следующий? Нет, все тот же. Но ведь был уже вечер. Начал читать вдумчивее. Оказался бред. Почти ночью герой приехал в город. Пошлялся по нему и зашел к какой-то бабке. Раньше меня это не напрягало. А после ознакомления с блоком время действия, стало получаться, что он зашел к ней так около часу ночи. И ничего, посидели, поболтали.

А так даже интереснее:) Исправьте только день на ночь.

кайл
10.01.2011, 09:58
Отправил Повторное письмо сценарий не вкладывал. Получил ответ пришлите сценарий:)

кайл
12.01.2011, 07:38
Отправил сценарий получил ответ с рекомендациями по исправлению некоторых недочетов. Исправил отправил исправленный вариант опять ответа нет.Что делать ждать ответа и должен ли вообще кто то что то ответить в данной ситуации?

screenwriter.ru
12.01.2011, 18:15
Что делать ждать ответа
Ждать.

должен ли вообще кто то что то ответить в данной ситуации?
Должен. На все письма всегда дается ответ. Если в течение 2 дней вы не получили ответ, то можно написать ещё раз (письмо могло по ошибке попасть в Спам или просто потеряться из-за проблем почтовых серверов).

арта
17.06.2012, 14:05
Здравствуйте! Недавно отослал первый раз сценарий на конкурс. Прошла два дня - никакого ответа. Я написал письмо, как сказано в правилах. Опять нет ответа. Я внимательно прочитал правила размещения сценариев на конкурсе и обнаружил у себя несколько ошибок, связанных с разметкой сценария. Все исправил. Снова отослал сценарий. Разумеется, с заявкой и анкетой. Комментарии оставлял. Вроде, все соблюдено. Но опять никакого ответа от редакции. То есть я хочу спросить, что мне делать в этой ситуации? Ждать ответа? Или отсутствие ответа говорит о том, что я не выполнил какое-то из условий размещения сценариев на конкурсе? Был бы очень рад, если бы кто-то просветил по этому поводу. Спасибо!

screenwriter.ru
17.06.2012, 14:07
арта, по какой-то причине почта от вас не проходит. Заведите почтовый ящик на yandex.ru или gmail.com

Сиявуш
17.06.2012, 14:35
Та же история. С момента отправки прошло уже больше месяца.

Кодер
17.06.2012, 15:03
screenwriter.ru, проще сделать шлюз.

screenwriter.ru
17.06.2012, 15:11
Кодер, шлюз не поможет, нужна двусторонняя связь. Поможет использование нормальных почтовых сервисов (gmail.com, yandex.ru и т.п.)

Сиявуш
17.06.2012, 15:16
Я отправлял с gmail.

screenwriter.ru
17.06.2012, 15:22
Я отправлял с gmail.
Ваше произведение не будет опубликовано. Не нужно отправлять ещё повторно.

Вэл Дао
18.06.2012, 19:39
Отправлял 28.05.12.

Вэл Дао
19.06.2012, 18:37
Вощенепонимаю. Оно хоть дошло? Ау!

Любовь Романова
08.09.2012, 09:00
Отправила заявку на конкурс. Не получила ответа - через два дня напомнила о себе. Ответа опять нет. Скажите, от меня не доходят письма? Или с оформлением что-то не так? Или просто сценарий не подошел? Отзовитесь пожалуйста!

screenwriter.ru
08.09.2012, 11:09
Любовь Романова, ответ отправлен

Любовь Романова
08.09.2012, 12:02
Спасибо за ответ. Отправила исправленные материалы. Говорю об этом здесь, что бы мое письмо не потерялось в потоке:)

Любовь Романова
09.09.2012, 17:04
Уважаемая администрация, еще раз отправила исправленный материал. Очень жду ответа, годится ли третий вариант логлайна или пора уже обращаться за помощью зала.

АлександрР
07.12.2012, 12:06
Здравствуйте, Администратор.
Полтора дня назад отправил заявку на конкурс, еще конечно 2 дня не прошло, но читая эту тему, усомнился, доходят ли до вас письма с mail.ru
Доходят?
Спасибо, с уважением, Александр

АлександрКу
07.12.2012, 13:39
Здравствуйте, Администратор.
Полтора дня назад отправил заявку на конкурс, еще конечно 2 дня не прошло, но читая эту тему, усомнился, доходят ли до вас письма с mail.ru
Доходят?
Спасибо, с уважением, Александр

Тезка, поверьте мне на слово доходят (у меня тоже майл ру). Попытайтесь понять, что почту Администратора читает ЧЕЛОВЕК (и очень часто админ читает наши опусы на зубах и через силу). Имейте терпение. Ответят.

Юрий Дудник
14.12.2012, 14:01
Здравствуйте!
Не получил ответ на Заявку от 10.12.12 с адреса dudnikofua@yandex.ru
1.8. Если в течение двух дней после отправки сценария вы не получили ответа, то напишите письмо ещё раз (сценарий в письмо не вкладывать).
Прошу ответить: получено ли письмо, и если да, то какой результат рассмотрения?
Спасибо!

Ольга Боочи
07.02.2013, 19:24
Зашла на сайт впервые и не могу понять - конкурс действующий или заброшенный? Смущает то, что в "новых сценариях" некоторые сценарии совсем не новы, выдержкой в год, а то и больше. Администрация жива, на посту или давно покинула сие место?

Валерий-М
07.02.2013, 19:34
Короткометражные фильмы от 15 января этого года - вполне свежие.
А ПМ сразу тут нельзя присылать.

Ольга Боочи
07.02.2013, 19:42
Да, но те, что лежат в "новых" уже долго - их разве не должны были определить в другие разделы - "Конкурс" или "Черновики"? Там, в новом коротком метре, есть даже за 11й год сценарии.

Владимир Ионов
07.02.2013, 20:13
конкурс действующий или заброшенный?
Ольга, конкурс действующий, но сейчас у жюри представление о конкурсе связано прежде всего с логлайном. Без "понятного" логлайна - сценарии не допускаются.

трансерфер
21.02.2013, 12:17
Здравствуйте. Забудьте про конкурс. Это просто отличная школа
(шепот за кадром: даром)
Учитесь тут есть у кого и чему.:hit:
Успехов.

Григорий Ярцев
05.03.2013, 20:15
Вчера отправил сценарий на конкурс... Все по регламенту, все по пунктам выполнено. Но что-то наткнулся на тему и задался вопросом... А его опубликуют и выставят на всеобщее обозрение?=)

Анатолий Борисов
05.03.2013, 23:20
А его опубликуют и выставят на всеобщее обозрение?=)
Вам ответят. Если он соответствует всем условиям, 15 марта опубликуют. Но это вряд ли.

Алексей Соков
07.03.2013, 19:54
Если кто-то не готов, или его/её не устраивают правила этого сайта - море открыто, плыви!

P.S. Буквы вне гендерной кривой соцопросов.

Держ
13.03.2013, 07:56
Доброго времени!

Не получил ответ на Заявку от 21.02.13 с адреса derj@km.ru
На повторное письмо от 26.02.13 ответа так же не было. Уважаемый Администратор, подскажите, в чем проблема: логлайн, оформление, или просто с "км" письма не доходят?

С уважением!

screenwriter.ru
13.03.2013, 10:42
Держ, ваше письмо попало в спам. Ответ отправлен. Письма с yandex.ru или gmail.com доходят более стабильно.

Держ
13.03.2013, 14:45
Спасибо за оперативный ответ!

Держ
19.04.2013, 01:38
Доброго времени!

Не получил ответ на заявку от 12.04.13 с адреса derj@km.ru
На повторное письмо от 17.04.13 ответа так же не было. Уважаемый Администратор, возможно письма опять в спаме?

С уважением!

Эстас
19.04.2013, 01:42
Держ, извините, а что ж Вы другой ящик не завели? Так и будете в спам попадать. :doubt:

Держ
19.04.2013, 05:48
Да привык, знаете ли - лет 15 с этим ящиком, вроде бы без проблем все раньше было.

Алексей Этернинский
28.04.2013, 18:40
Доброго времени суток. Возникла такая проблема. 23 апреля посылал сценарий с адреса darkmagik87@gmail.com Авторство сценария то же - Алексей Этернинский. Честно прождал два дня, ответа не получил. 26 апреля написал письмо второй раз без вложения файлов, как требуется в таких случаях. Ответа по-прежнему нет. Доходили ли письма вообще?

родион юрьев
14.11.2013, 17:00
Доброго времени суток! Уважаемая администрация я отправил на конкурс сценарий, три дня назад, с почты:yuryev-76@mail.ru "15 минут изменившие жизнь". Как узнать, дошел ли он до вас, если да то, какова его дальнейшая судьба.

screenwriter.ru
14.11.2013, 22:17
родион юрьев, ваше произведение не будет опубликовано.

Анатолий Борисов
14.11.2013, 22:50
Как узнать, дошел ли он до вас, если да то, какова его дальнейшая судьба.
родион юрьев, ваше произведение не будет опубликовано.
Родион, негоже новичкам начинать с самых престижных конкурсов. Пошлите для начала в Голливуд.

Ого
14.11.2013, 23:52
негоже новичкам начинать с самых престижных конкурсов. Пошлите для начала в Голливуд.

Толку?! Я им и на русском слал, и на украинском - молча крадут, хоть тресни.

родион юрьев
15.11.2013, 04:21
Доброго времени суток. Будьте
добры, скажите, а помимо 33
страниц и отступов, есть другие
несоответствия, чтобы смог сразу их исправить.

Анатолий Борисов
15.11.2013, 07:50
Я им и на русском слал, и на украинском - молча крадут, хоть тресни.
На них и поднялись, ворюги!

Нарратор
15.11.2013, 10:54
скажите, а помимо 33
страниц и отступов, есть другие
несоответствия

Вы полагаете, что вся проблема только в этом?
Весё-о-о-о-лый барин!:happy:

родион юрьев
15.11.2013, 17:04
Почему вы раньше не сказали мне про сокращения. Естественно я думал что это нормально. Посмотрите как оформлены сценарии "мама", "ДМБ" "монгол" и др. Совсем не так как требует конкурс. Хорошо конкурс ваш и правила ваши, как говорится хозяин барин. Но можно было сказать сразу об этом? Почему молчали? Какой-то уж очень глупый обман получается с моей стороны. Вроде вот этого:съесть варенье, а потом с вареньем на губах сказать я не ел варенье. Не уж то, вы и правда так и подумали на меня. Я не пытался вас обмануть. Обман не есть хорошо.

-----------
Отправлено с m.mail.ru

Эстас
15.11.2013, 17:16
родион юрьев, вы о чем говорите?!
Если о формате, то вот правила конкурса, общие для всех:
1.2. Убедитесь, что ваш сценарий соответствует требованиям правильного сценарного формата. Сценарии, не соответствующие этим правилам, на конкурс не принимаются. О том, что такое правильный сценарный формат и как быстро отформатировать сценарий Вы можете узнать здесь.
Отсюда:
http://www.screenwriter.ru/info/send/

родион юрьев
15.11.2013, 17:52
Здравствуйте Эстас.
У меня все по формату, единственное это расстояние между строками. Но я не хотел никого обмануть. Да я хотел сократить численность листов, но я считал что так пройдет на конкурс. Теперь все понятно. Не пройдет.

Элина
15.11.2013, 17:57
родион юрьев, сценарии отклоняют не по формату, а чаще по отсутствию драматургии.

родион юрьев
15.11.2013, 17:58
Эстас спасибо за совет, просто вы не в курсе всей моей переписки с адм. Предлагаю сделать спец - форум, кому некуда выплеснуть яд.К вам это не относится, не подумайте. С уважением.

родион юрьев
15.11.2013, 18:00
родион юрьев, сценарии отклоняют не по формату, а чаще по отсутствию драматургии.

мне сказали что проблема в обмане.

Элина
15.11.2013, 18:07
Предлагаю сделать спец - форум, кому некуда выплеснуть яд.Наверно тут можно. Дозированно выплескивать. :)
Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10&page=39)

родион юрьев
15.11.2013, 18:50
Элина, ну почему сразу сволочи, скажем "не культурные". Я думал что творческие люди в большинстве очень культурные. Не в том смысле: здравствуйте, до свиданье, приятного аппетита и т. д. А корректны, архи воспитанны, нравственны... Я считаю главное - это это не правописание, даже кошки поддаются выучке, а вот с культурой все сложнее. Прежде чем сделать кому либо замечание я думаю как лучше это сделать, и считаю это правильным. Помоему главная проблема в людях, им не хватает, человеческой теплоты понимания, да просто добра, а интеллектуальность уже потом.

Элина
15.11.2013, 18:57
Элина, ну почему сразу сволочиНе имею понятия почему именно так автор назвал тему. Были веские основания наверно у него. )

родион юрьев
15.11.2013, 19:03
Ясно !

красавица
21.11.2013, 14:19
Уважаемые! Прошу объясните мне, пожалуйста, как часто и долго нужно высылать сценарий, анкету и заявку на конкурс, с учетом того, что ответа нет? И что бы это значило? Я высылала два раза с интервалом в два дня, но увы.

родион юрьев
21.11.2013, 17:00
Доброго времени суток! Уважаемая
администрация несколько дней назад я отправил на
конкурс сценарий, с
почты:yuryev-76@mail.ru "15 минут
изменившие жизнь". Как узнать,
дошел ли он до вас, если да то,
какова его дальнейшая судьба.

Эстас
23.11.2013, 19:25
Прошу объясните мне, пожалуйста, как часто и долго нужно высылать сценарий, анкету и заявку на конкурс, с учетом того, что ответа нет? И что бы это значило? Я высылала два раза с интервалом в два дня, но увы.
1.8. Если в течение двух дней после отправки сценария вы не получили ответа, то напишите письмо ещё раз (сценарий в письмо не вкладывать).
Вам ответили? Если нет - попробуйте всё отправить заново с другого почтового ящика.

родион юрьев
24.11.2013, 10:28
Эстас, скажите, а при чем тут другой почтовый ящик?

родион юрьев
24.11.2013, 10:46
Доброго времени суток. Не хочу
показаться назойливым, но не
могли бы Вы сказать, что с моим
сценарием.
"15 минут изменившие жизнь".

родион юрьев
24.11.2013, 10:48
Доброго времени суток. Уважаемая администрация, не хочу
показаться назойливым, но не
могли бы Вы сказать, что с моим
сценарием.
"15 минут изменившие жизнь".

Эстас
24.11.2013, 11:10
Эстас, скажите, а при чем тут другой почтовый ящик?
Это я не вам, красавице. Когда-то письма с рамблера уходили в спам, как помнится.

родион юрьев
25.11.2013, 04:48
Отправил сценарий с разных ящиков- тишина. Как быть???

screenwriter.ru
25.11.2013, 09:49
родион юрьев, ваше произведение не будет опубликовано.

родион юрьев
25.11.2013, 11:37
Доброго времени суток. Скажите, а
по какой причине не будет
опубликован сценарий?

родион юрьев
25.11.2013, 16:03
Уважаемая администрация не могли бы Вы сообщить о причинах по которым не будет опубликован сценарий. Поймите правильно, я несколько месяцев писал сценарий, месяц обсуждал на форуме как написать логлаин и хочу знать что еще сделано не так как надо. Если не буду знать своей ошибки, то и исправить не смогу. Будьте добры сообщите пожалуйста. С уважением.

Леня Душевный
05.12.2013, 21:15
Почему администраторы не отвечают на электронные письма?

screenwriter.ru
06.12.2013, 13:39
Почему администраторы не отвечают на электронные письма?
Иногда ответ задерживается до 3-4 дней по объективным причинам.
Иногда письма попадают в спам.
На данный момент нет ни одного письма без ответа.
C вашего email писем не было.

родион юрьев
06.12.2013, 16:10
доброго времени суток.
Скажите пожалуйста не попало ли мое письмо в спам, если нет то, будет ли опубликован сценарий.

Мистер ТаланТ
10.12.2013, 16:55
Здравствуйте. 7 декабря отправлял КМ. Все правила соблюдены. Ответ не был получен. Может затерялось? Отправил снова. Получили ли? Может затерялось? Спасибо.

Алексей Зайцев
09.02.2014, 11:26
Я отослал админу свой сценарий, когда он появиться на конкурсе?

Кирилл Юдин
09.02.2014, 12:15
Алексей Зайцев, :happy:да что ж вы такой нетерпеливый.
Всё равно ваша работа на конкурс не пройдёт. Понимаете, сценарное ремесло, тем более постижение его премудростей, не требует суеты. Оно требует вдумчивого изучения, анализа, проработки элементов.
Судя по вашей нетерпеливости, вы так и сценарий писали - бегом-бегом, скорее. Из моего многолетнего опыта скажу - так не получится. 99,99%, что ваша работа вряд ли напоминает драматическое произведение. И уж точно логлайн у вас будет хромой на все четыре ноги. Увы. :)
Если ошибаюсь - публично попрошу прощения. :)

Элина
09.02.2014, 13:49
Я отослал админу свой сценарий, когда он появиться на конкурсе?Числа 15-го, если ваш логлайн пройдет.

сэр Сергей
09.02.2014, 14:11
Алексей Зайцев,
да что ж вы такой нетерпеливый.

Время необхожимо. Админы, тоже, люди занятые.

Казак
02.06.2014, 12:19
вопрос, на конкурс можно отправлять рассказы или романы или обязательно оформленный сценарий?

сэр Сергей
02.06.2014, 12:30
Казак,
вопрос, на конкурс можно отправлять рассказы или романы или обязательно оформленный сценарий?
Ну, конкурс, ведь, не литературный, а сценарный. На нем присутствуют только сценарии.

Для прозы и стихов другие ресурсы и другие конкурсы сузествуют.

Вадим Пшуков
06.02.2015, 09:45
Отправил сценарий, через двое суток ответ не пришел
Отправил повторно, уже сутки прошли нет ответа
:(

Бастинда
06.02.2015, 10:45
Не падайте духом, иногда приходится подождать чуть больше. Или с другого адреса отправьте.

Вадим Пшуков
07.02.2015, 09:53
Не падайте духом, иногда приходится подождать чуть больше. Или с другого адреса отправьте.
Так и не пришло до сих пор никакого ответа. Наверно сайтом мало занимаются. Посмотреть, в разделе "Новые сценарии" еще находятся сценарии 11-12 годов http://www.screenwriter.ru/new/short/p4/
:doubt:

Эстас
07.02.2015, 11:04
Наверно сайтом мало занимаются.
Второй раз лучше было отослать с другого почтового ящика. Вы наверняка попали в спам.

Бастинда
07.02.2015, 13:20
Посмотреть, в разделе "Новые сценарии" еще находятся сценарии 11-12 годов http://www.screenwriter.ru/new/short/p4/
Меня это тоже тревожит, что придется снять сценарий неоцененным, чтобы выставить новый. Или будет он висеть до судного дня. Но сценарии принимаются на конкурс, ответ приходит быстро и тут не может быть никаких претензий, только благодарность за оперативную и внимательную работу.

screenwriter.ru
07.02.2015, 15:41
Вадим Пшуков, ответ отправлен.

Павел Якунин
13.03.2015, 15:28
7 марта послал на электронный адрес администрации сайта письмо с вопросом. Ответа так и не получил.:( Почему бы это?
Правда, как я теперь понял из обсуждения на этой ветке, если я хочу опубликовать новый сценарий, то мне как будто действительно надо снимать свой старый сценарий из раздела "Новые сценарии". Или нет?

Сашко
13.03.2015, 15:37
Павел Якунин, правила почитайте.

screenwriter.ru
13.03.2015, 21:16
Павел Якунин, напишите ещё раз.