Вход

Просмотр полной версии : Курилка. Часть 118


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Элина
12.12.2016, 14:57
Если Пальмиру наши пропагандисты додумались назначить символом несокрушимости российского оружия, то и относиться к нему нужно соответственно.Ого, даже так. А где эти пропагандисты обитают? Всё никак не приобщусь к российским политтехнологиям.

Элина
12.12.2016, 14:58
7 июня 1942 года. Мы же говорили, что Сталин все сливает. Он сдал Харьков. Всякое сопротивление бессмысленно. Войска вермахта уже к сентябрю займут Сталинград и Кавказ и отнимут у режима нефть. Солдаты Сталина голодные и у них нет оружия, воюют одной винтовкой на семерых, да и то кривой. Рус сдавайся. Украина вся процветает. Германия ей оказывает помощь . Тысячи патриотов Украины сражаются со сталинским режимом. Сталина пора валить и избрать демократического президента.

7 октября 1942 года. Все. Советскому Союзу крышка. Диктатор Сталин слил Сталинград. Он взят германскими рыцарями и Национальной Гвардией Украины.У них есть танки "Т-III", а у наших нет ничего, кроме заградительных отрядов за спинами. Идет зачистка города на волге от ватников и спасение мирного населения брошенного без продовольствия сталинским кровавым режимом. Миролюбивое германское правительство восстанавливает инфраструктуру и предприятия города.Все ждут бунта в Москве общественности против Сталина.

11 января 1943 года. Германские войска не желая напрасных жертв среди мирного населения перегруппировались и готовятся к решительному наступлению на Север России. Часть из них , во главе с гениальным фельдмаршалом Паулюсом, в количестве 300 000 лучших бойцов Рейха, уже туда выдвинулись под видом военнопленных. Другая часть должна доставить им в ближайшее время оружие и технику. У Германской армии уже есть "Тигры", а скоро будут "Леопарды" и реактивные истребители, а у Сталина одна рухлядь. Народ непрегоден для создания современных технологий. Да, и для для демократии овершенно непригодный народ- основная проблема Советского Союза. Это не люди, а ватники и анчоусы, готовые умирать ради диктатора Сталина, которые не понимают , что он их слил и пропил вместе со своим силовиком Жуковым. Собственно говоря для Германии Сталинград не имел никакого значения. А Сталину нужно было не оборонять его , а сдать Ленинград, что бы сохранить ленинградцев. А войска отвести на Восток, который скоро захватят японцы.

Август 1943 года. Некоторые имеют наглость утверждать , что Советский Союз поднялся с колен. Не верьте им! Сталин и Жуков просто уничтожают население, бросая на бойню против германской армии. Они мясники и им совершенно не жалко простых солдат. Под Курском и Белгородом они закидывали траншеи Германии десятками миллионов трупов. Сталин ля-ля-ля-ля сам фашист и нацист. И все что он говорит пропаганда. Он давно уже вывез все золото в Италию и Австрию, а его помощники обокрали всю страну.

Кирилл Юдин
12.12.2016, 14:58
Просто у вас уже отработалась реакция на него отрицательная.А вы зажмурились и не замечаете его мерзости? Вы не замечаете его злорадство по поводу отступления сирийский войск в Пальмире? У таких как он одно счастье - доказать, что Путин должен уйти (а лучше, чтобы России с её быдлом не стало вовсе) и всё что он делает - зло. Ради этого он готов поддерживать любую мерзость, любое враньё, любую гадость, если он хоть как-то унижает Россию. Ему наплевать на объективные причины каких-то неудач. Но он будет смаковать их, даже если это связано с убийством детей, женщин, стариков. Он с удовольствием оболжет всю нашу историю, а пойнманый на вранье даже не извиниться - это уж слишком для него, перед какими-то "совками" и "ватой" извиняться. Мы для него - быдло. А вот США - идол. И наплевать что те откровенно поддерживают настоящих головорезов, зато айфоны у них дешевле.
Это реальная скотина и мразь. И дело тут не в иной точке зрения, а в элементарной совести. У него она отсутствует полностью. И совесть и честь. Это для таких как он не ценности. Ценность для них, это зелёная бумажка. У кого её больше - тот и прав.

Я не понимаю, как защитнички Валеры этого не видят. Может такие же?

Кирилл Юдин
12.12.2016, 15:03
Ого, даже так.Да ничего не так. Это снова Валера бессовестно врёт и передёргивает. Где, кто, когда объявлял Пальмиру "символом несокрушимости российского оружия"? Я уж молчу об этической составляющей столь гнусной насмешки.

Кирилл Юдин
12.12.2016, 15:05
Надеюсь, ума у них хватит второй раз концертов не устраивать, если войска Асада город отобьют. Кто-то может из нормальных людей вот это читать спокойно? Лично для меня совершенно понятно, что это за человек, который вот такую мерзость пишет. Зато сука рассуждает о великом искусстве, синекдохах разных, тропах. Мразота конченая. Лицемерная скотина.

Валерий-М
12.12.2016, 15:26
А где эти пропагандисты обитают?

Штаб-квартира в администрации президента. Основные форпосты на центральных каналах ТВ. А так - повсюду, куда доходит финансирование.

Элина
12.12.2016, 15:31
Кто-то может из нормальных людей вот это читать спокойно?Ну я читаю спокойно, потому что не в курсе, что вообще имеется в виду.

Где, кто, когда объявлял Пальмиру "символом несокрушимости российского оружия"? Я уж молчу об этической составляющей столь гнусной насмешки.Некоторые товарищи с Донбасса гнусно шутят в сторону сирийцев "вам никто ничего не обещал". Знаете да, откуда это выражение?

сэр Сергей
12.12.2016, 15:34
Элина,
Ну я читаю спокойно, потому что не в курсе, что вообще имеется в виду.
Картинка на учебнике "История Древнего Мира" при СССР была, аккурат из Пальмиры - там крупнейший, сохранившийся античный город, был музей древностей.

Это все под охраной ЮНЕСКО. Когда освободили и разминировали Пальмиру там устроили концерт в честь освобождения города и одной из крупнейших культурных ценностей человечества.

Это, если очень-очень коротко.

Дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев во время концерта симфонического оркестра Мариинского театра в Римском амфитеатре сирийской Пальмиры, освобожденной от террористов «Исламского государства».
https://inosmi.ru/politic/20160511/236484409.html

капитан Немо
12.12.2016, 15:42
Валерий-М,

Это, просто, война. Причем тут позорище? Малоярославец в 1912-м сколько раз из рук в руки-то переходил?

А это, братец вы мой, к тому же, война в пустыне, где 1000 человек с калашами - некислая армия.

Это не война, это позорище. 4 тысячи "бармалеев" с бронетехникой и машинами не заметить в пустыне - это именно позорище. И сравнение с Малоярославцем в 1812 году не уместно - достаточно было вывесить несколько разведдронов.

Крыс
12.12.2016, 15:45
- Я сказал Пальмиру!!!!ржу аки конь :happy:

Крыс
12.12.2016, 15:49
4 тысячи "бармалеев" с бронетехникой и машинами не заметить в пустынеДа, там же сидят в уютных штабах волшебники в генеральских погонах, да смотрят в мониторы. Заметили игиловцев, нажали на кнопку и усё, перемога :) Ну вы хоть чуть-чуть вникните в ситуацию, что за логика трёхлетних аутистов?..

капитан Немо
12.12.2016, 16:08
Так расскажите суть ситуации со своей логикой ура-патриота.

Тетя Ася
12.12.2016, 16:23
Хм. Еще из приятно-удивительного. Всегда считала Канаду оплотом укро-националистов. Там очень большая украинская община и со свидомыми взглядами.
И тут песенный флэш-моб в Торонто. Довольно большой по численности. Хорошая песня и даже с письменным переводом в руках для любопытствующих канадцев.

https://www.youtube.com/watch?v=T0AiigK1zkY

Фантоцци
12.12.2016, 16:26
это просто тактический ход, чтобы массу игиловцев, находящихся у границы с Турцией, выдавленных туда, заманить в котел.
Хотелось бы верить, что игиловцев заманили в пальмирский котёл. Можно после каждого такого котла устраивать концерт, хорошая идея :)

сэр Сергей
12.12.2016, 16:40
капитан Немо,
Это не война, это позорище. 4 тысячи "бармалеев" с бронетехникой и машинами не заметить в пустыне - это именно позорище.
Во-первых, кто вам сказал, что их не заметили? Удары по ним наносились, уже через день после обстрела госпиталя в Алеппо.

Бронетехника, кстати, была уничтожена.

Сил не хватило для наземного боя.

Там же не бригада морской пехоты ВМФ РФ была, а три -четыре неполных батальона сирийского ополчения.

Основные силы армии в Алеппо.

Элина
12.12.2016, 16:41
Еще из приятно-удивительного.Как классно, тоже приятно удивлена.
Что они в конце на английском говорят?

Слава КПСС
12.12.2016, 16:49
Вот еще про Канаду, из классики:

https://www.youtube.com/watch?v=YoaQcugNy_I

Кирилл Юдин
12.12.2016, 16:51
Некоторые товарищи с Донбасса гнусно шутят в сторону сирийцев "вам никто ничего не обещал". Знаете да, откуда это выражение?Я могу понять некоторых из Донбасса, хотя и считаю, что это не от великого ума, а с горяча. Но я не могу понять, как может ехидничать человек, считающий себя творческой интеллигенцией (прости господи, не к ночи будь помянута) по поводу того, что бармалеи, режущие головы людям, включая детей, атакуют древний город, мечтая снести его с лица земли, а тех, кто этому пытается противостоять, поливает помоями.

Кирилл Юдин
12.12.2016, 16:52
Это не война, это позорище.О блять, ещё один стратег хуев...

сэр Сергей
12.12.2016, 16:56
Тетя Ася,
И тут песенный флэш-моб в Торонто. Довольно большой по численности. Хорошая песня и даже с письменным переводом в руках для любопытствующих канадцев.
Кстати в Торонто русских, как в Москве и живут они, в отличие от украинцев, не компактно своим анклавом, а, практически, по всему городу.

З.Ы. Торонто, вообще, практически, рай, если бы не скунсы и серые белки :)

владик
12.12.2016, 17:00
Хотелось бы верить, что игиловцев заманили в пальмирский котёл. Можно после каждого такого котла устраивать концерт, хорошая идея :)

Так скоро увидим. Так что особо гадать не надо. Собственно, готовились к этому, почти все мирное население вывели, запасов не оставили. Долго не просидишь. От Дэр аззора до города 200 км хорошей дороги, вот и рванули... Наивно полагать, что об этом не знали и не готовились. Подозрительную пассивность проявили и ВКС. Просто видать с Эрдоганом договорились, чтобы он не лез на территорию Сирии, а игиловцев и без него уберут от границы с Турцией. Какая разница, где их мочить придется, там или здесь. Здесь удобнее.

Элина
12.12.2016, 17:19
Я могу понять некоторых из Донбасса, хотя и считаю, что это не от великого ума, а с горяча.Значит, не знаете. Эту фразу любят повторять некоторые россияне, когда люди, измученные неопределенностью и постоянными обстрелами, интересуются "доколе?"

Тетя Ася
12.12.2016, 17:20
Что они в конце на английском говорят?

Тоже не совсем разобрала, но показалось, что нечто вроде: " русские не хотят войны".

Крыс
12.12.2016, 17:32
со своей логикой ура-патриотаОбычный здравый смысл. Но если для вас война это "трах-бах, ё...ли ракетой-всех победили", иначе отстой и воиватьнеумеем (тм), толку вам что-то объяснять? :doubt:

Валерий-М
12.12.2016, 17:41
Тоже не совсем разобрала, но показалось, что нечто вроде: " русские не хотят войны".

Это они скандируют строчку из английского перевода стихотворения Евтушенко:

the Russians do not long

Кирилл Юдин
12.12.2016, 17:43
Значит, не знаете
Элина, знаю. И знаю, что имеется в виду. Какие именно и чьи слова в первую очередь. И не раз говорил на эту тему поэтому ещё раз не хочу, чтобы не задевать никого, кто имеет право на эмоции, но не обязательно при этом прав. Слишком уж сложная тема.

Кирилл Юдин
12.12.2016, 17:46
толку вам что-то объяснять?Да я вроде уже максимально доступно всё объяснил. :confuse:

Крыс
12.12.2016, 17:56
Значит, не знаете. Эту фразу любят повторять некоторые россияне, когда люди, измученные неопределенностью и постоянными обстрелами, интересуются "доколе?"Тьфу, мля, опять 25. Меня вот удивляет поразительное знание жителями Донбасса российских реалий. Как любят орать "Путин сливает Новороссию", "в России про нас думают то-то, говорят это, ко-ко-ко"... Ну вот всё знают и всё понимают! Зато мы тут ни хера не в курсе, ну тупые, что поделаешь:) Но я хотел бы напомнить, что "некоторые россияне" имеют право на некоторое личное мнение. В чём мы и вам не отказываем. И эта ваша обида странная мне совершенно непонятна.

Элина
12.12.2016, 18:21
Элина, знаю. И знаю, что имеется в виду. Какие именно и чьи слова в первую очередь. И не раз говорил на эту тему поэтому ещё раз не хочу, чтобы не задевать никого, кто имеет право на эмоции, но не обязательно при этом прав. Слишком уж сложная тема.Все имеют право на цинизм. Он обычно от боли бывает. Вы тоже считаете, что Донбассу никто ничего не обещал? Я считаю, что да, не обещал. Люди сами придумали миф о побеждающих русских и в него поверили, не на кого обижаться. Но вслух я этого не скажу, побьют.

владик
12.12.2016, 18:34
Все имеют право на цинизм. Он обычно от боли бывает. Вы тоже считаете, что Донбассу никто ничего не обещал? Я считаю, что да, не обещал. Люди сами придумали миф о побеждающих русских и в него поверили, не на кого обижаться. Но вслух я этого не скажу, побьют.

Между прочим только официально зарегистрированных в Российском союзе добровольцев Донбасса 30 тыс. человек. Это те, кто воевал на Донбассе и отстоял право людям на жизнь. И слава Богу, что удалось добиться перемирия. Оно нужно было как воздух Донбассу. А сейчас... пусть попробуют. Жертвы будут с обеих сторон, но кровью в основном умоются каратели. Сейчас больше война нервов, чем реальные бои. Люди гибнут, да с обеих сторон. Но пока, все-таки есть шанс разойтись миром и его надо использовать до конца.

сэр Сергей
12.12.2016, 18:41
владик,
Но пока, все-таки есть шанс разойтись миром и его надо использовать до конца.
Слава Богу, если шанс будет использован... Однако, упорство Поро ведет к приднестровизации конфликта. Как и в случае с Приднестровьем, "весь мир" их, конечно, не признает, но это будут полноценные государства.

А приднестровизация конфликта, бесспорно лучше, чем война, но, тоже, ставит крест на Минских соглашениях и определяет фактическое отпадение территорий.

Крыс
12.12.2016, 18:50
Но вслух я этого не скажу, побьютДа бросьте. Говорите, что думаете, побьют там или нет, это уже другой вопрос. Меня же вот не бьют, и отнюдь не "потому, шо мужик" :)

Элина
12.12.2016, 18:51
владик, ежедневные артдуэли это всё несерьезные бои? И ребята гибнут наверно понарошку, несерьезно каждый день гибнут. Перемирие? Оно кончилось еще летом.

Крыс
12.12.2016, 18:57
Однако, упорство Поро ведет к приднестровизации конфликтаА у них другого выхода нет. Вернуть контроль над территорией не могут, отдать тоже не могут. Остаётся одно - замораживать. Опять же, бесконечные котлы и "потерь нет" только распаляют электорат, а приднестровский вариант даёт возможность неопределённо долго высасывать бабло и сваливать все беды на "агрессора".

Элина
12.12.2016, 19:03
И слава Богу, что удалось
добиться перемирия. Оно нужно
было как воздух Донбассу.Ошибаетесь. На момент минска2 нужно было Донбассу не стопор, а продолжать бить укропских гадов, освобождая города. А вот укропам дааа, минск2 им жизни спас.

владик
12.12.2016, 19:03
А приднестровизация конфликта, бесспорно лучше, чем война, но, тоже, ставит крест на Минских соглашениях и определяет фактическое отпадение территорий.

...и фактическое воссоединение с Россией, потому что нам Бог дал общую границу.

Но еще не факт, что будет второе Приднестровье. Другие сейчас времена и Россия уже не та, когда создавалось Приднестровье. Скорее всего Украину разберут на регионы политическими методами, а потом соберут на основе проведенных в регионах референдумов. Кто на Запад, а кто на восток. Это как товарищи Дональд и Владимир договорятся. Такое недогосударство не нужно не ЕС, ни СШа, а России тем более.

ежедневные артдуэли это всё несерьезные бои?

Да.

Натан
12.12.2016, 19:14
Был я на его сайте. Вполне себе симпатичный человек, хорошо образован, пишет интересные статьи...

Да, вы всё правильно поняли. Даже рад за вас.

Валерий-М - реальный интеллектуал и вполне успешный человек.

Вот поэтому наш Кирюша тут и бегает как таракан посыпанный...

Крыс
12.12.2016, 19:20
а продолжать бить укропских гадов, освобождая городаА хватило бы сил освободить Мариуполь, Славянск и всё остальное, не положив при этом половину всего ополчения? Я так понимаю, что нет. Потому их, собственно, и не удерживали - было очевидно, что либо часть сдавать, либо потерять вообще всё (и это нормально в условиях боевых действий). Бить скакунов, конечно, надо, но бить с умом, а вот махать шашкой и бездумно переть на паровоз явно не стоит. Насчёт того, что "Мински" были не нужны, я бы поспорил. Имхо, много жизней сохранить удалось, а это уже результат.

Крыс
12.12.2016, 19:26
Валерий-М - реальный интеллектуал и вполне успешный человекА Гайдар был реальным реформатором, отличным экономистом и успешно провёл приватизацию. Потому успешный Валера защищает его с пеной у рта. А мы ватники и быдло, и не понимаем, как нами надо правильно управлять. Господа интеллектуалы, ёбт... Илита. Да.

сэр Сергей
12.12.2016, 19:27
Натан, злой вы... Господь учил любить врагов своих...

Натан
12.12.2016, 19:34
Крыс, давайте с шариковщиной своей полегче.

Господь учил любить врагов своих...

Вы со своими врагами тоже доиграитесь когда-нибудь. Вы на врагах немного помешаны, сэр. Я хоть и не медработник (по Адекватору), но опасаюсь за ваше здоровье.

Крыс
12.12.2016, 19:41
Крыс, давайте с шариковщиной своей полегчеАбырвалг! Абырвалг!

сэр Сергей
12.12.2016, 19:44
Натан,
Вы со своими врагами тоже доиграитесь когда-нибудь.
Право, я же не ругаюсь с вами :)

Я, лишь, напомнил вам слова Господа Нашего:

"А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Евангелие от Матфея, 5:44-45)
Вы на врагах немного помешаны, сэр.
Ну, что же... У каждого свой невроз...

Я хоть и не медработник (по Адекватору), но опасаюсь за ваше здоровье.
Спасибо на добром слове.

сэр Сергей
12.12.2016, 19:45
Крыс,
Абырвалг! Абырвалг!
:happy: :happy: :happy:

Элина
12.12.2016, 19:51
Крыс, ну почитайте или поспрашивайте что происходило перед минском-2. Не путайте с минском-1, это разные. Да, жизни сохранили укропским солдатикам ВСУ, воякам различных добробатов. Ополченцы бы их добили, сил бы хватило за счет большого подъема от побед и падения укропского духа после котлов. Но Кремль резко сказал "стоп". Почему он так сказал, вряд ли узнаем. Возможно угрожали прижать санкциями, если укропов продолжат побеждать. Слишком экстренное торможение, может шантажировали чем-то более серьезным. Потому что даже не позволили отогнать укропов в поля и сделать линию разграничения вдали от городов. Горловка оголена, Зайцево полгорода у врага, Донецк простреливается с трех сторон.

Не будьте наивным, люди высшее руководство интересуют меньше всего. И к тому же на тот момент мирные жители эвакуировались в большинстве.

Натан
12.12.2016, 19:52
Право, я же не ругаюсь с вами

Да что вы говорите?

Представление о том, что я с кем-то тут ругаюсь тоже лежит в сфере политического анекдота.

Библию не цитируйте. Грех это.

Крыс
12.12.2016, 20:00
Но Кремль резко сказал "стоп".Да кому сказал-то? Кому, блин, он это сказал?! Я не могу понять этого - вы реально верите, что Захарченко и Плотницкий по "вертушке" от Путина приказы получают?

Не будьте наивнымВот-вот.

Библию не цитируйте. Грех этоДа вы что? В какой церковной книге записано, что цитировать Святое Писание - грех? Апостолы и проповедники, Матфеи там и Луки, вот эти ребята, вроде только этим и занимались...

сэр Сергей
12.12.2016, 20:01
Натан,
Библию не цитируйте. Грех это.
Кто сказал? Впервые слышу.
Да что вы говорите?
А как я вас обругал? Я, лишь, констатировал, что вы злой.

Представление о том, что я с кем-то тут ругаюсь тоже лежит в сфере политического анекдота.

Что по мне, то Кирилла, если не обругали, то высказались о нем весьма нелицеприятно...

владик
12.12.2016, 20:02
Представление о том, что я с кем-то тут ругаюсь тоже лежит в сфере политического анекдота.

Значит вы не настоящий пшек. Настоящие весьма ерепенистые ребята. Чем то на русских смахивают, любят и побузить и лицо побить. К тому же, пшеки (настоящие) поумнели - наконец-то выяснили, кто их массово резал. Теперь кричат: Украиньска курва, вместо руська курва.

Крыс
12.12.2016, 20:08
Теперь кричат: Украиньска курваДа и раньше особо не молчали, только хохлы делают вид, что этого не замечают, и продолжают усердно работать языком :)

https://www.youtube.com/watch?v=XS4qWnlCb_c

Пс: не работает ютуб, надо флэш обновлять, так что пощу видео вслепую. Если там сиськи или ещё что, приношу извинения))

Натан
12.12.2016, 20:14
Кто сказал? Впервые слышу.

Если вы читали всю библию, а не только выжимки из неё, то как взрослый человек должны понимать, что данное произведение содержит призывы к насилию и массовым убийствам.

Если вам это нравится, то продолжайте, чёрт побери..


Кирилла, если не обругали, то высказались о нем весьма нелицеприятно..

Пусть сначала ведёт себя достойно, тогда посмотрим.

Элина
12.12.2016, 20:17
Крыс, не смешите ради бога. Причем тут Захарченко. )) Или вы вправду верите, что котлы делали ополченцы своими силами? Конечно же ополченцам помогали (нет, не российская армия), вот тем, кто помогал, и поступил приказ "ни шагу вперед".

Натан
12.12.2016, 20:24
Настоящие весьма ерепенистые ребята.

Ну это, видимо, о социально близких вам. Вероятно, посетителей каких-нибудь массовых спортивных мероприятий.

Не надо нас всех в одну кучку мешать. ОК?

владик
12.12.2016, 20:32
Потому что даже не позволили отогнать укропов в поля и сделать линию разграничения вдали от городов. Горловка оголена, Зайцево полгорода у врага, Донецк простреливается с трех сторон.

У вас романтически-бытовое представление о войне. Да, хорошо бы отогнать, а еще лучше вообще выгнать за пределы Донбасса. Но кто выгонял? Не армия, а отряды добровольцев, каждый из которых доверял только своему полевому командиру. Не было рнеальной военной силы у руководителей республики, которой они могли бы управлять. Начался реальный процесс разложения - отжимали имущество, устраивали самосуды в отвоеванных селах, полезли в коммерцию (незаконную торговлю углем, например). По сути создавались криминальные вооруженные структуры. Если бы они победили, то прощай республики... Жизненно важно было создать гос. управленческие структуры, настоящую армию со строгой дисциплиной, наладить снабжение населения... На все это нужно было время и иногда суровые меры.

Как судили, например. Собирали немногочисленный народ, который обвинял пойманных на сотрудничестве с ВСУ... Расстреливали даже блядей алкашек далеких от политики. Спала с оккупантами, все. Такого никак нельзя было допускать. Иначе, и Россия при полном желании не смогла бы помогать.

При том, надо же понимать, что Донбасс при начале боевых действий и сейчас две большие разницы. Он вначале был реально расколон почти 50 на 50. Миллион беженцев ушло в Россию, а 800 тысяч ушло на Украину. Поэтому Порошенко из-за своей смелой спеси допустил стратегическую ошибку, развязав войну, а не сев за стол переговоров. Это сейчас донбассовцы побежали с Украины обратно. Около 200 тысяч вернулось, хлебнув евросчастья. А тогда они бы стояли за Украину.

капитан Немо
12.12.2016, 20:49
О блять, ещё один стратег хуев...

а вы о блядь, ещё один главнокомандующий хуев?

Тетя Ася
12.12.2016, 20:52
Элина, что Вы хотите услышать? Ни Юдин, ни Крыс, ни владик не являются теми людьми, которые реально располагают информацией вне официоза.
Я тоже не располагаю, но понимаю о чем Вы.
Одно время лозунг "Путин, введи войска" был довольно популярен в России.
Помимо этого то, что крымский сценарий просчитывался и на другие регионы есть факты. Слитая в инет прослушка Глазьева ( а правильно в принципе там все говорит), тому подтверждение.
При всей видимой авторитарности ( не путать с тоталитарностью) российской власти, у нас тоже далеко не все однозначно. Правду, как водится, узнаем спустя много лет.

Элина
12.12.2016, 21:06
владик, не позорьтесь. Почитайте историю, где черным по белому о Вооруженных силах Новороссии пишут. На момент боев зимы 2015-го уже воевали ВСН, где была жесткая дисциплина и ни о каких отжимах уже речи не шло. Государство само по себе безопасность жителям не гарантирует. Наоборот! Когда сейчас заработали суды, появились воры и прочие криминальные элементы. Воровать стало не страшно, потому что максимум, что им за это будет - в тюрьму посадят. Когда суды не работали, воры боялись воровать, потому что у ВСН разговор короткий: поймали и на передовую рыть окопы.
А уголь... он как был у олигархов, так и продолжает быть. Крупный бизнес никто никогда не отожмет и не национализирует. А мелкий еще во времена Стрелкова поделили. И дисциплину ввели тогда же, и банды поуничтожали тогда же.

Элина
12.12.2016, 21:19
Элина, что Вы хотите услышать? Ни Юдин, ни Крыс, ни владик не являются теми людьми, которые реально располагают информацией вне официоза.Но они не хотят этого признавать. )) Услышать ничего особо не хочу, я достаточно вижу и слышу сейчас и слышала тогда от непосредственных участников событий (плюс официальные версии). Про Сирию я бы послушала, потому что даже за официальными версиями нет возможности следить. Участников знакомых нет, только незнакомый Стешин, но он на фб пишет мало.

Нюша
12.12.2016, 21:42
В декларации будет указано, что Соглашение об ассоциации с Украиной не является ступенькой к вступлению страны в ЕС и что украинские граждане не имеют доступа к европейскому рынку труда», — пишет издание. По данным ресурса, в документе также должно быть отражено отсутствие планов по военному союзу с Киевом и его финансовой поддержке. Одновременно в декларации планируется сделать акцент на усилиях по борьбе с коррупцией на Украине.

В среду, 2 ноября, со ссылкой на дипломатический источник появилась информация о том, что Нидерланды в обмен на ратификацию Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной могут потребовать документального закрепления гарантий неприсоединения Украины к сообществу. так и хочется кого -то...ну хоть кого -то из мздобулов спросить: За это скакали? За это страну развалили и убили более 10 000 украинских жителей? скоты... кастрюлеголовые.... то есть Янукович не подписал ассоциацию - послужило формальному Госперевороту и власть захватили убийцы. дЭбилы проститутки, извращенцы, воры геи и умственно отсталые...а три года не подписывают и чё? Просвета там не будет никогда. К власти адекватные люди не придут никогда. эту территорию распилят на куски - и наверное это будет единственно правильное решение.... но кому они надо сейчас уже с толпой обезумевших, голодных идиотов? Почти все адекватные люди, способные на поступки и дела - уехали кто куда...и правильно сделали...

автор
12.12.2016, 22:17
ещё один стратег хуев...

с подлёдной лодки. Умные все такие, жаль только - строем не ходят.

Нюша
12.12.2016, 22:50
Вполне себе симпатичный человек, хорошо образован, пишет интересные статьи.
вот это и страшно, что создается впечатление, что он симпатичный человек...
Мне даже показалось, что он любит Россию и её культуру. вот именно - показалось....

Фантоцци
12.12.2016, 23:16
вот это и страшно, что создается впечатление, что он симпатичный человек...
жаль, что у многих здесь уже сложились отношения, и ничего не исправить. Хотя, может, этого и не нужно. Мне, например, было любопытно узнать, что мы с Валерием учились в одной школе :)

Крыс
12.12.2016, 23:20
Конечно же ополченцам помогали (нет, не российская армия), вот тем, кто помогал, и поступил приказ "ни шагу вперед".Кто добровольцам может приказать? Генералы ВС РФ? Дак они на них клали вприсядку, потому как не состоят :) Или добровольцы не добровольцы, а так, в "отпуск" поехали, чтобы не палить контору? Я эту версию слышал 100 млн. раз, но есть одна проблема - никто пока так и не привёл никаких доказательств! Так что и тут мимо.

Но они не хотят этого признаватьЧто я должен признать, что я дурак? Ок, я дурак. Довольны? Вот и ладно))

капитан Немо
12.12.2016, 23:25
с подлёдной лодки. Умные все такие, жаль только - строем не ходят.

Есть что-то конкретно сказать по Пальмире - слушаю. Нет - тогда в духе курилки - идите нахуй со своими оскорблениями. 4 тысячи "бармалеев" не из воздуха появились на окраине Пальмиры за одну минуту и пошли в атаку. Их надо привезти, их надо кормить, их надо вооружить. И доставляли всё это не на колченогом ослике. Значит там было несколько тысяч машин. Всё это очень трудно заметить в пустыне. Так что да - сдача Пальмиры - это определённо победа.

Нюша
12.12.2016, 23:31
жаль, что у многих здесь уже сложились отношения,
не отношения сложились, а выводы относительно того же му...потому, что он враг России, но видите прикидывается на своем ресурсе симпатичным((( тьфу мерзость какая двуличная...в Магадан таких без права переписки навечно.
Хотя, может, этого и не нужно. нужно - разоблачать мерзавцев...

Мне, например, было любопытно узнать, что мы с Валерием учились в одной школе
с этого надо было и начинать... типа общие интересы и воспоминания..однако ... вообщем от таких надо подальше бежать...имхо

Нюша
12.12.2016, 23:34
Так что да - сдача Пальмиры - это определённо победа.
как говорила моя бабушка - "цыплят по осени считают", вы бы с му , пример не брали - он то известный му... - не делали бы поспешных выводов. Там же люди видимо знают, что делают.

Элина
12.12.2016, 23:48
Что я должен признать, что я дурак? Ок, я дурак. Довольны? Вот и ладно))Вы просто сказочный долбоеб. На своей волне сугубо. Вы бы хоть сообщение тети Аси прочитали, о чем там речь идет.

автор
12.12.2016, 23:49
Есть что-то конкретно сказать по Пальмире - слушаю.
Вам - нет. Потому как бесполезно.

в духе курилки - идите нахуй со своими оскорблениями

Крыс
12.12.2016, 23:56
Вы просто сказочный долбоеб.Ну что я могу сказать, кроме как:

в духе курилки - идите нахуй со своими оскорблениями

Нюша
13.12.2016, 00:00
да уж...сегодня какой -то день что ли, посылания... :)

Кирилл Юдин
13.12.2016, 01:14
Вы тоже считаете, что Донбассу никто ничего не обещал?Я считаю, что обещал. Не только Донбассу. Но люди истолковали слова так, как хотели сами, а не то, какой смысл в них был заложен.

Все имеют право на цинизм. Он обычно от боли бывает.Цинизм разный бывает. Бывает от боли, и это можно понять. Бывает цинизм здоровый, как смех сквозь слёзы или просто чёрный юмор. А бывает запредельный, когда потными ручёнками некая мразота пытается испачкать то, до чего он не имеет никакого морального права даже дотрагиваться. И переходить черту не дозволено никому.
Цинизм Валеры сравни тому цинизму, котоырй можно услышать из уст Запада, когда они наводят на госпитали артиллерию, но визжат о том, что это русские бомбят мирных жителей. Это притом, что этому Западу на этих самых мирных жителей наплевать.
Заблуждаться и ошибаться моет каждый, и когда появляются доказательства обратного, нормальный человек извиняется или хотя бы смущённо замолкает. Но такие, как Валера, прекрасно понимая, что врут, причём не в мелочи, а лицемерно мажут грязью тех, чьей грязи из-под ногтей не стоят, и продолжают врать, врать и врать, оправдывать любые злодеяния. И единственный главный козырь у них - у кого больше бабла, тот и прав! Мерзость. Такое я не принять, ни понять, ни простить не готов и готов не буду.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 01:22
Натан, злой вы...Да причём тут злой? Просто он такая же мразота. Ему ближе и роднее "оппозиция", которая в Сиририи режет горла людям (не ему же, ублюдку), бомбят госпиталя, чем добровольцы, которые поехали на Донбасс на стороне ЛДНР.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 01:35
Ополченцы бы их добили, сил бы хватило за счет большого подъема от побед и падения укропского духа после котлов.Да, это так. В замен получили бы разрушенный тыл с кучей отморозков почитателей УНА УНСО м Бандеры, который не смогли бы удержать от гуманитарной катастрофы, даже при помощи России. Каждый новый шаг вперёд приводил бы в увязанию в разрухе и полному истощению ресурсов и усилению санкций против РФ. У России бы не хватило сил содержать миллионы жителей освобождённых территорий. После её обескровливания, повылезали бы болотники вроде Валеры и Натана и точили бы Россию с превеликим наслаждением изнутри.
В общем это именно тот сценарий, которого добивался Запад.

Элина, поймите, никакая война не может вестись без крепкого тыла. Совесткая система позволила путём невероятного героизма труженников тыла обеспечить Победу. Но сегодня этот подвиг не повторили бы. Потому что обстоятельства совершенно иные. Ни ЛДНР бы не стало в итоге, ни РФ.

Не нужно обманывать себя тем, что население освобождённых территорий поддержало бы ополчение. Чем дальше бы оно продвигалось - тем меньше бы поддержки встречало. В той же Одессе, не какая-нибудь молодёжь, воспитанная за последние 25 лет, а мои однокашники, многие из них, откровенно кастрблеголовые. И дело не в отличии взглядов, дело в том, что они искренне радуются и беснуются по поводу сожжённых в Одессе своих же земляков.
Вспомните пашизода, меркурианца - таких мудаков там навалом, и это все не соплячьё. Им всем под полтинник.

Остановиться раньше? Не брать Запорожье, Одессу? Тоже вопрос, а по какому принципу проводить границу? Что бы это изменило? Те же обстрелы, те же жертвы, но позади разрушенная экономика и невозможность помощи от РФ. Ну в самом же деле, Путин только для кастрюлеголовых верховный всемогущий бог. А он всего лишь обычный челвоек. И тремя хлебами тысячи накормить не в силах.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 01:41
Но они не хотят этого признавать. ))Привет! :) Я всегда говорил, что нельзя судить, не зная всех тонкостей. А знать мы их по определению не можем. Но есть вещи объективные, которые вполне можно осознать, имея те данные, которые доступны.

Крыс
13.12.2016, 01:42
Ему ближе и роднее "оппозиция", которая в Сиририи режет горла людямНе, не, то путинские асадовцы. Умеренная оппозиция выводит заложников и помогает беженцам гуманитаркой, весь мир знает (тм). По крайней мере, натанов и валер в этом точно не переубедить. Упс, я начал писать их имена с маленькой буквы... чисто машинально, блин, а думал нет, из принципа не буду :)

Кирилл Юдин
13.12.2016, 01:46
4 тысячи "бармалеев" не из воздуха появились на окраине Пальмиры за одну минуту и пошли в атаку.Хули вот это умничать? Они пришли из территорий, контролируемых Западной коалицией под патронажем США, в том числе им дали прекрасно уйти из Мосула. Предлагаете воевать с НАТО? Иди-те-ка, лучше, стыдитесь и дальше, рвите волосы на своей головушке "какой позор! Какой позор!". Развелось умников...

Так что да - сдача Пальмиры - это определённо победа.Критикан в памперсах. Поехал бы туда и сам всем показал, как надо воевать. Трепло диванное.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 01:54
да уж...сегодня какой -то день что ли, посылания...Моя вина - не сдержался, иные решили, что это круто и уместно. :( Нехорошо это... но блин, бесят диванные умники, которым видите ли стыдно за то что другие не так красиво погибают, как в их компьютерной игре. Млять, мудачьё... ой, это я опять вслух? Виноват, каюсь... :confuse:

Крыс
13.12.2016, 02:29
иные решили, что это круто и уместноНу, я вот никогда никого не посылаю без причины. В 98% случаев причина одна - оскорбления и откровенное хамство при отсутствии внятных аргументов. Не укладывается у меня в голове, почему, собственно, нельзя обойтись без этого? Нечего ответить, нет желания продолжать диалог - просто не продолжаем его, и всё! Вроде просто? А нет, обязательно нужно вызвериться, обхамить, обозвать и напоследок в морду плюнуть. Если вдуматься, "в мире животных" отдыхает...

Анатолий Борисов
13.12.2016, 07:01
В той же Одессе, не какая-нибудь молодёжь, воспитанная за последние 25 лет, а мои однокашники, многие из них, откровенно кастрблеголовые.
Все меньше и меньше таких. Личные наблюдения. А я общаюсь постоянно с большим количеством случайных людей.

владик
13.12.2016, 09:13
Да, это так. В замен получили бы разрушенный тыл с кучей отморозков почитателей УНА УНСО м Бандеры, который не смогли бы удержать от гуманитарной катастрофы, даже при помощи России. Каждый новый шаг вперёд приводил бы в увязанию в разрухе и полному истощению ресурсов и усилению санкций против РФ. У России бы не хватило сил содержать миллионы жителей освобождённых территорий. После её обескровливания, повылезали бы болотники вроде Валеры и Натана и точили бы Россию с превеликим наслаждением изнутри.
В общем это именно тот сценарий, которого добивался Запад.

Элина, поймите, никакая война не может вестись без крепкого тыла. Совесткая система позволила путём невероятного героизма труженников тыла обеспечить Победу. Но сегодня этот подвиг не повторили бы. Потому что обстоятельства совершенно иные. Ни ЛДНР бы не стало в итоге, ни РФ.

Не нужно обманывать себя тем, что население освобождённых территорий поддержало бы ополчение. Чем дальше бы оно продвигалось - тем меньше бы поддержки встречало. В той же Одессе, не какая-нибудь молодёжь, воспитанная за последние 25 лет, а мои однокашники, многие из них, откровенно кастрблеголовые. И дело не в отличии взглядов, дело в том, что они искренне радуются и беснуются по поводу сожжённых в Одессе своих же земляков.
Вспомните пашизода, меркурианца - таких мудаков там навалом, и это все не соплячьё. Им всем под полтинник.

Остановиться раньше? Не брать Запорожье, Одессу? Тоже вопрос, а по какому принципу проводить границу? Что бы это изменило? Те же обстрелы, те же жертвы, но позади разрушенная экономика и невозможность помощи от РФ. Ну в самом же деле, Путин только для кастрюлеголовых верховный всемогущий бог. А он всего лишь обычный челвоек. И тремя хлебами тысячи накормить не в силах.

К этому еще надо добавить, что запад в это время вообще не разговаривал С Москвой, не слушал и ничего слышать не желал, будто Россия пустое место. Были уверены, Россия увязнет на Украине, а ее экономика будет "порвана в клочья". Оскорбления, хамство в отношении Путина и Рашки, откровенное вранье и предвкушение победы над Россией - это всё в те дни. А Сирия практически пала и вся эта вооруженная орава бандитов должна была хлынуть в Россию через Среднюю Азию. В те дни как раз и планировалась сирийская операция, а когда она началась, то лидеры мировые выстроились в Кремль в очередь, а мировые СМИ устроили гадание, что означает улыбка Путина? Тут Запад и сообразил, что кроме брехни и санкций ничего против России сделать не могут - оказывается Россия военная сверхдержава. Сегодня весь мир гадает, что даже министр энергетики Новак скажет, слушает, разинув рты. Нефть это большая политика. А уж из кабинета Путина западные начальники не вылазят. Даже Нуланд и та побывала (на заметку хохлам. теперь она, конечно, агент Кремля).

Тем не менее, если вспомнить те дни войны на Донбассе, то Лавров официально объявлял, что РФ признает и референдум и выборы на Донбассе. И признали бы несмотря ни на что, но Китай официально выступил за терр. целостность Украины и это решило вопрос. А Крым Китай посчитал, что он исторически принадлежит России. В общем, события в Донбассе не были не запланированы и не просчитаны и несвоевременны. Сейчас уже другой компот... И мир другой, и люди.

адекватор
13.12.2016, 09:42
А Сирия практически пала и вся эта вооруженная орава бандитов должна была хлынуть в Россию через Среднюю Азию.
С автоматами наперевес с кинжалами в зубах?
С чего вы решили, что они должны были хлынуть именно в Россию? Есть данные внешней разведки?
Или они должны были просочиться под видом мирных трудовых мигрантов? Так их у нас миллионы. И в Европе тоже беженцы - хлынули. Уже реально много и давно.
Или всеж таки на джипах с пулеметами?

адекватор
13.12.2016, 10:04
Ишшо вопросы к военспецам. Сколько дальность стрельбы миномета, из которого нанесли удар по нашему госпиталю, когда погибли две наших медсестры?
То есть - зачем размещать госпиталь на передовой? Когда госпитали всегда и везде размещали в тылу и глубоком тылу. Даже когда раненых вывозили на лошадях.

стар лей
13.12.2016, 10:49
Ишшо вопросы к военспецам. Сколько дальность стрельбы миномета, из которого нанесли удар по нашему госпиталю, когда погибли две наших медсестры?

В пределах 2500 - 3500 метров. Но вот какая зараза, миномёт оружие довольно тихое, чтобы засечь. Даже на дистанции менее 1000 м.
А также довольно компактное, запросто можно перевезти на тележке с домашним скарбом.

То есть - зачем размещать госпиталь на передовой? Когда госпитали всегда и везде размещали в тылу и глубоком тылу. Даже когда раненых вывозили на лошадях.


Так разного уровня госпитали. Первичной обработки и сортировки всегда располагаются недалеко от переднего края.

сэр Сергей
13.12.2016, 10:55
адекватор,
Ишшо вопросы к военспецам. Сколько дальность стрельбы миномета, из которого нанесли удар по нашему госпиталю, когда погибли две наших медсестры?
Это саморобные минометы нестандарт. В принципе, такую штуку в сарае у себя можно сделать.

Дальность стрельбы зависит от прочности трубы и количества целлофановых пакетов с самодельным порохом, которые боевики загружают в ствол.

Говорят, что снаряд-баллон способен пролететь до трех километров.

Стреляют с помощью импровизированного миномета из стальной трубы большого диаметра, заваренной с одного конца и прикрепленной к стальной опоре.

Конструкция может устанавливаться на шасси. Перед стрельбой миномет обкладывается камнями для большей устойчивости.

Пороховой заряд поджигается, как в старинном орудии, с помощью фитиля через отверстие в казенной части ствола.

сэр Сергей
13.12.2016, 10:56
стар лей,
Первичной обработки и сортировки всегда располагаются недалеко от переднего края.
Таких госпиталей не существует. Их нет. Это ложная информация.

Фантоцци
13.12.2016, 11:07
Но такие, как Валера, прекрасно понимая, что врут, причём не в мелочи, а лицемерно мажут грязью тех, чьей грязи из-под ногтей не стоят, и продолжают врать, врать и врать, оправдывать любые злодеяния. И единственный главный козырь у них - у кого больше бабла, тот и прав! Мерзость. Такое я не принять, ни понять, ни простить не готов и готов не буду.
Он просто умело поддерживает конфликт на форуме, чтобы не заскучали все, а многие ведутся и заводятся с пол-оборота. Заметили, он с вами и с Нюшей в полемику-то не вступает. Подбросит дровишек и наблюдает, как вы фантазируете о его нечеловеческой сущности и как с ним нужно расправиться, отправив в Магадан. :) Я даже представляю себе, что случилось, если бы вы, Нюша и Валера оказались в одной студии на политическом ток-шоу

сэр Сергей
13.12.2016, 11:17
адекватор, стар лея, не слушайте, воть это:
Первичной обработки и сортировки всегда располагаются недалеко от переднего края.
ерунда. Таких госпиталей не существует. Человек не понимает в ОТМС (Организации и тактике медицинской службы).

То есть - зачем размещать госпиталь на передовой? Когда госпитали всегда и везде размещали в тылу и глубоком тылу. Даже когда раненых вывозили на лошадях.

Вы бы, для начала, тоже, познакомились бы с вопросом. Подразделения и части медицинской службы располагаются на различном удалении от передовой.

Иначе иной раненый в диких корчах загнется, прежде, чем его ваша лошаденка до госпиталя в тылу довезет.

З.Ы. Теперь к госпиталю в Алеппо. Этот госпиталь был предназначен для гуманитаоных целей и должен был оказывать помощь жителям освобожденных районов города.

Это был, так называемый, полевой мобильный госпиталь.

Его задачи:

1. Мобильные медицинские госпитали могут оперативно и качественно провести диспансеризацию военных и членов их семей, выявить заболевания на ранних стадиях, провести правильную медицинскую сортировку первичных больных и направить их на лечение в ЦВГ (Центральный Военный госпиталь).

2. Во время боевых действий сохранить боеспособность личного состава, оказать медицинскую помощь раненым и больным и быстро вернуть их в строй.

(У американов, например, мобильные госпитали входят в 3-й эшелон оказания медицинской помощи, проводят диагностику поступивших больных, оказывают лечение до 15 дней, свыше 15 дней направляют в соответствующий стационарный госпиталь на лечение от 30 до 60 дней).

3. Мобильные медицинские госпитали позволяют разгрузить стационарные Военные госпитали, сэкономить койко-места.

4. Оказать квалифицированную помощь военнослужащим на местах, без отрыва от службы.

5. Создать лучшее медицинское обслуживание военнослужащим, членам их семей, военным пенсионерам.

То есть, полевой мобильный госпиталь в боевых условиях - средство усиления группировки медицинской службы и позволяет совершать маневр силами медицинской службы на участок с наибольшим числом санитарных потерь.

Он может быть развернут где угодно и разгрузить при большом количестве раненных и пораженных медицинские батальоны дивизий, медицинские отряды корпусов и армий и передовые госпитали госпитальной базы.

То есть, он развертывается в ближнем тылу. По вашим меркам, практически, на передовой.

З.З.Ы. Вообще-то, обстреливать подразделения медицинской службы - военное преступление и Преступление против человечности.

владик
13.12.2016, 11:18
Он просто умело поддерживает конфликт на форуме, чтобы не заскучали все, а многие ведутся и заводятся с пол-оборота.

Это да. Я так давно это понял и даже пробовал как Валера м, но увы, до его мастерства мне далеко. Правда, он не сразу мастером стал, поначалу врал искренне и от души. Про то, например, что с голоду помрем без рыбы и колбасы из ЕС. А потом сообразил, что сознательно сбрехавши, можно хорошо завести собеседника. В общем, из профессионального питерского едока, стал вполне профессиональным тролем. Интеллигентным либерастом, русофобом, оставаясь при этом в передовом отряде питерских едоков. Если по-русски одним словом - говно.

Нюша
13.12.2016, 11:26
А потом сообразил, что сознательно сбрехавши, можно хорошо завести собеседника
а какая разница? Врет он для конфликта или просто врет - потому, что он мразь?
В общем, из профессионального питерского едока, стал вполне профессиональным тролем. А что это меняет? Как был брехло - так и и остался им ...

адекватор
13.12.2016, 11:41
Таких госпиталей не существует. Человек не понимает в ОТМС (Организации и тактике медицинской службы).
Так стар лей вам не противоречит. разница в терминах. вы сказали "полевой мобильный госпиталь". он сказал госпиталь первичной обработки и сортировки. Суть одна. Он тоже, как понимаю, в военном училище изучал основы этого дела.

адекватор
13.12.2016, 11:44
А также довольно компактное, запросто можно перевезти на тележке с домашним скарбом.
Ближе к теракту или по крайней мере диверсионной операции. На войне всяко бывает, война есть война.
Иначе не объяснить. зачем размещать мобильный госпиталь на передовой в пределах досягаемости шайтантрубы с вражьей позиции.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 11:49
Все меньше и меньше таких. Личные наблюдения.Дай-то бог, дай-то бог. Но опять же, их меньше становится, потому что прошло немало времени. А тогда?

Подбросит дровишек и наблюдает,Я ж говорю - мразь. Или это иначе называется? Или уже толерантность к мразям дошла до своего абсолюта и уже соображалка не понимает, что всему есть предел?
Интересно, вы с юморком будете относиться, когда вашу мать, жену, дочь, например начнут в говно макать, выставлять в свете гнойных проституток? Ну а чё, прикольно же?
Вы вообще когда эти примирительные речи пишете хоть понимаете, что грязный вонючий член этих мразот уже в вашей заднице торчит? Ну улыбайтесь дальше. Гы-гы, поддерживайте просто:

конфликт на форуме, чтобы не заскучали все
а многие ведутся и заводятся с пол-оборота.Вы-то конечно не поведётесь. Он же с вами в одной школе учился. Пипец.

наблюдает, как вы фантазируете о его нечеловеческой сущности и как с ним нужно расправиться, отправив в Магадан.Это нормальный человек по-вашему?
Но вы ему очень сильно льстите. Это далеко не умный человек. Со своеобразной психикой и мразотными взглядами - это да, но ума там и близко не было. Синекдоха он и с тропом.

Нюша
13.12.2016, 11:58
Все меньше и меньше таких. Личные наблюдения. А я общаюсь постоянно с большим количеством случайных людей.
и в кого они трансформировались? Учитывая укрополитику и внутреннюю идеологию? А главное - воспитание молодежи и школьков лекциями дебилов атошников? А ещё в кого они превратятся (я про детей), которых воспитывают в духе "понадусе" и учат по укроучебникам - в которых ложь и брехня....?

Кирилл Юдин
13.12.2016, 12:00
По госпиталю. Во-первых, госпиталь находится в городе из которого вытесняются боевики. Там живут люди. Им нужна помощь.
Во-вторых, боевики, с которыми ведутся бои не могут осуществить арт-удар - их прижимает ВКС РФ и ВВС Сирии. Так что угрозы отсюда не было.
В-третьих, обстрел вёлся с территории, зона ответственности которой Западной коалиции во главе с США. То есть навести там порядок мы не можем, иначе придётся воевать с НАТО. А вот то, что навели на госпиталь артиллерию "умеренной оппозиции" (по которым нам ой как сложно работать из-за поддержки мразот из НАТО) именно натовцы - не секрет.

Это война. Причём война, подобных по своей подлости, наверное, история не знала. И самый простой способ возложить любую вину и ответсвенность на Россию, словно и нет наглосаксов, для которых нет ничего святого, но есть бабло, за которое они купили полмира и диктуют свои правила. Ну что нам, третью мировую начинать, что ли?

Фантоцци
13.12.2016, 12:07
Это нормальный человек по-вашему?
Вы, как модератор, вправе его заблокировать, если считаете его посты оскорбительными, однако не делаете этого. Отсюда следует вывод, что его присутствие на форуме вам интересно или приносит какую-то выгоду.

сэр Сергей
13.12.2016, 12:07
адекватор,
он сказал госпиталь первичной обработки и сортировки. Суть одна.
Суть разная. Но не буду загружать подробностями. Все равно бессмысленно. На всякое "стрижено" вы скажете "брито" :)

Впрочем, о терминах. Если я скажу, что "окучивать" это то же самое, что "сеять", вы, наверное, тоже, скажете, что это одно и то же? :)

н тоже, как понимаю, в военном училище изучал основы этого дела.

Он на вертолете фигачить учился. И в этом ему никто не противоречит. А организация медицинской службы у них - темный лес.

Все, что летает - не от мира сего.

Элина
13.12.2016, 12:16
А бывает запредельный, когда потными ручёнками некая мразота пытается испачкать то, до чего он не имеет никакого морального права даже дотрагиваться. И переходить черту не дозволено никому.Например, то, что сказал Андрей Бильджо о герое Зое Космодемьянской. Я не хочу ЭТО цитировать, при желании можно найти в интернете.
Ничего подобного я от Валерия не слышала, поэтому ваши суждения не более чем домыслы и личная неприязнь, которая началась с "разминирования пионерами колхозных полей". По аналогии давайте и Вадику предъявим и другим, которые посмели усомниться в честности и порядочности ополченцев.

Нюша
13.12.2016, 12:32
Например, то, что сказал Андрей Бильджо о герое Зое Космодемьянской. нашла - вот комментарии там:
Вот теперь и подумайте- так ли уж был неправ Сталин, когда садил и расстреливал таких мразей! Сколько этой сволотни вылезло на свет белый в последние годы! А раньше все они пели по-другому!
Подробнее: Либеральная гнусь: Бильжо против Зои Космодемьянской http://tsargrad.tv/article/2016/12/12/liberalnaja-gnus-bildzho-protiv-zoi-kosmodemjanskoj
Почему в Израиле за отрицание холокоста можно получить реальный срок? Пора и наших мерзавцев за отрицание и осмеяние подвигов советского народа в годы Великой Отечественной Войны приземлять на нары.
Подробнее: Либеральная гнусь: Бильжо против Зои Космодемьянской http://tsargrad.tv/article/2016/12/12/liberalnaja-gnus-bildzho-protiv-zoi-kosmodemjanskoj

Ничего подобного я от Валерия не слышала,
да он делает тоже самое - потому что клевещит на нашу Историю и страну!! он такая же либерастическая падаль... может даже и хуже - потому что вон на своем сайте маскируется...т.е вербует неокрепшие умы - и обрабатывает их своей либеральной трактовкой - мразь - конченная . И даже мало ему Магадана, - в шахту.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 12:35
Ничего подобного я от Валерия не слышалаЯ слышал. И не я один. Именно после подобного я и поставил черту - с этой мразью мне не по пути и ни о какой терпимости к иному мнению в данном случае быть не может.

Вот знаете, чем отличается русское "терпимость" к западному "толерантность"?
Терпимость - это когда ты не согласен с чужим мнением, но готов это терпеть, обсуждать, искать компромисс.
А толерантность - это медицинский термин, означающий, что организм не в состоянии сопротивляться болезни.

И это очень важная и точная разница.

Так что привет всем толерантным - их сожрёт болезнь, потому что они утеряли способность ей противостоять.
А за терпимость к чужому мнению - я обеими руками.

Элина
13.12.2016, 12:36
Да, это так. В замен получили бы разрушенный тыл с кучей отморозков почитателей УНА УНСО м Бандеры, который не смогли бы удержать от гуманитарной катастрофы, даже при помощи России.Да вообще-то никому другие области не нужны были, никто бы дальше границ Донецкой и Луганской области не полез. Но освободить свои города, где люди голосовали на референдуме, считали себя обязанными.
То есть вам не кажется с практической точки зрения не нормальным выгнать врага из комнаты, кухни, но оставить в коридоре дома? Резкое торможение, когда не дали отогнать врага от Горловки, не дали занять более выгодные позиции, чтобы враг не кошмарил густо населенные города с терриконов, не дали отогнать врага в поля и построить линию разграничения вдали от населенных пунктов - это или невообразимая тупость руководства, которое "по просьбе проигрывающей в войне Украины" погнала в Минск Захарченко и Плотницкого подписывать соглашения, или шантаж России со стороны США, ЕС (а своя рубашка всегда ближе к телу). Вариантов больше, чем два, конечно же. Но у меня нет желания их озвучивать.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 12:37
Отсюда следует вывод,Отсюда следует вывод, что формального повода для этого нет. Он же такой "интеллигентный" сука. Так "правильно" всё излагает.

Элина
13.12.2016, 12:46
Ну что нам, третью мировую начинать, что ли?Третья мировая уже началась, разве нет?

адекватор
13.12.2016, 13:03
боевики, с которыми ведутся бои не могут осуществить арт-удар - их прижимает ВКС РФ и ВВС Сирии. Так что угрозы отсюда не было.

обстрел вёлся с территории, зона ответственности которой Западной коалиции во главе с США. То есть навести там порядок мы не можем, иначе придётся воевать с НАТО.
В этих утверждениях противоречие и взаимоисключающий смысл.
Угрозы не было, наши ВКС прижимали артиллерию, но угроза была, потому что мы не можем прижимать всю артиллерию.
Короче, оттуда угроза не была, а оттуда была или не была.. Так была или не была угроза.
Так с чего же стреляли по госпиталю?
если с шайтантрубы. то там координаты могут только такие - "вон тама где то в той стороне". Понимаю так и уверен, что точное наведение шайтантрубы по указанным координатам просто невозможно. Примерно куда прилетит, в ту сторону.

Нюша
13.12.2016, 13:27
Третья мировая уже началась, разве нет?
так в том то и дело, что видимо началась и му - по ту сторону баррикад - то есть враг!!!
Нет никакого сомнения в том, что попытки ревизионизма в отношении истории Великой Отечественной и Второй мировой войны являются частью информационно-пропагандистской кампании против нашей страны. Начало ей было положено еще во время «холодной войны». Пышным цветом она расцвела в период перестройки и во многом предопределила развал страны. В 90-е годы выросла целая плеяда фальсификаторов – «резуноидов»
Противостоять их деструктивной деятельности, непрекращающимся попыткам выбить фундамент из-под здания российской государственности - значит отстаивать правду и защищать нашу историческую память, ведь народ, не помнящий и не уважающий своего прошлого, не способен строить будущее. И здесь необходима тесная консолидация власти и общества, научного академического сообщества и энтузиастов-публицистов.
а вот это в равной степени относится и к му и иже с ним:
«Такие персонажи стремятся опорочить и Красную Армию, и нашу страну, наших предков, которые героически защищали Родину и не дали ей опуститься в кровавую пучину коричневой чумы. Ведь, по сути дела, это плевок в наше прошлое – в тех людей, которым мы обязаны своей жизнью, своим существованием.Подобные люди пытаются поставить под сомнение жертвенный подвиг наших солдат, людей, которые защищали нашу страну. Ведь если не было подвига, если они были какими-то сумасшедшими, значит, нам нечем гордиться, и никто не будет защищать тогда свою страну. Раз не было тогда подвигов, то и сегодня их не должно быть»,

сэр Сергей
13.12.2016, 13:39
Натан,
Если вы читали всю библию, а не только выжимки из неё, то как взрослый человек должны понимать, что данное произведение содержит призывы к насилию и массовым убийствам. Если вам это нравится, то продолжайте, чёрт побери..
Так вы, братец, антихристианин :) Чувствуется школа матерой московской интеллигентки :)

З.Ы. Однако, парадокс в том, что ваше антихристианство не вяжется с вашим статусом :)

сэр Сергей
13.12.2016, 13:44
адекватор,
Так с чего же стреляли по госпиталю?
Попадания были очень точными. Такая точность возможна только, если, стреляли из нормального артиллерийского орудия, причем, со спутниковым целеуказанием.

А иначе, без целеуказания, даже нормальная пушка стрельнет в белый свет, как в копеечку.

Снаряд-то не ракета.

адекватор
13.12.2016, 14:02
а вот если вопрос этот прочтет Анатолий Борисов. Интересно. Почему? 1. Баллон с газом не взрывается прямо в шайтантрубе, когда у него под дном взрывается порох.
2. За счет чего тогда взрывается баллон при попадании в цель - от удара?
А взвыв пороха под жопой баллона - не удар? Причем с высокой температурой.

адекватор
13.12.2016, 14:04
Попадания были очень точными. Такая точность возможна только, если, стреляли из нормального артиллерийского орудия, причем, со спутниковым целеуказанием.
А иначе, без целеуказания, даже нормальная пушка стрельнет в белый свет, как в копеечку.
Снаряд-то не ракета.
Ровно и точно тоже самое я и говорил. Либо наведенный снаряд, либо случайное попадание из шайтантрубы.
Так из чего же стреляли по госпиталю? У нас по ТВ прошла инфа, что из миномета. Какого- не уточнили. Серийного или самодельного - не сказали.

сэр Сергей
13.12.2016, 14:23
адекватор,
Так из чего же стреляли по госпиталю? У нас по ТВ прошла инфа, что из миномета. Какого- не уточнили. Серийного или самодельного - не сказали.
Пока точной информации из чего стреляли неть. А то, что не из самоделки - 100% Точность очень высокая. Не пострадало ничего, кроме палаток госпиталя. Значит били точно по ним.
Почему? 1. Баллон с газом не взрывается прямо в шайтантрубе, когда у него под дном взрывается порох.
Все просто. Газа в баллоне неть. Там взрывчатка, поражающие элементы и детонатор.

Фантоцци
13.12.2016, 15:24
Читали? По-моему, Трамп начал издеваться над нынешним госдепом. Тиллерсон является нашим орденоносцем. Путин вручил ему когда-то Орден дружбы:happy:

Избранный президент США Дональд Трамп назначил главу компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона своим новым госсекретарем. Об этом сообщает Reuters (http://www.reuters.com/) со ссылкой на заявление политика.
https://lenta.ru/news/2016/12/13/tillerson/

адекватор
13.12.2016, 15:34
Пока точной информации из чего стреляли неть. А то, что не из самоделки - 100% Точность очень высокая. Не пострадало ничего, кроме палаток госпиталя. Значит били точно по ним.
Цитата:
Это ничего не значит, если точной информации из чего стреляли - нет. баллон из шайтантрубы мог попасть в госпиталь случайно. Если он вылетел, он куда-то попадет. вероятность этого 100%. Вот мог попасть в госпиталь.
Так что поднимать шум о том, что кто-то дал координаты нашего госпиталя саециально. если -
точной информации из чего стреляли неть.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 15:47
Третья мировая уже началась, разве нет?То есть вы за обмен ядерными ударами и полномасштабные боевые действия на половине глобуса? Ну идти, так до конца?

сэр Сергей
13.12.2016, 15:49
адекватор,

Это ничего не значит, если точной информации из чего стреляли - нет. баллон из шайтантрубы мог попасть в госпиталь случайно. Если он вылетел, он куда-то попадет. вероятность этого 100%. Вот мог попасть в госпиталь.
Так что поднимать шум о том, что кто-то дал координаты нашего госпиталя саециально. если -
0,0 это значит. Потому что
Вы опытный враг народа и сознательный враг государства. Но, это, всего лишь, домыслы местного диссидента.

Во-первых, точных данных неть в открытой прессе. Это не означает, что их неть вообще.

Потому что на следующий день ВКС провели акцию возмездия.

Во-вторых, первый снаряд разорвался у входа в приемное отделение. Второй поразил палатку.

Из чего можно заключить, что стреляли прицельно.

А у саморобного миномета рассеяние снарядов очень велико. Вряд ли бы второй снаряд попал, практически, туда же, куда и первый.

Кильдым-миномет хорош при стрельбе по площадям или по крупным зданиям. А тут, точно двумя выстрелами поразили цель.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 15:51
Не пострадало ничего, кроме палаток госпиталя. Значит били точно по ним.Причём дважды. Первый раз, когда начался приём больных детей (напоминаю, что это были детские врачи), а второй, когда на место прибыла съёмочная группа. Из шайтан-трубы так точно бить на такие расстояния невозможно. И била именно та "умеренная оппозиция", которой США собираются открыто поставлять ПЗРК.

Кирилл Юдин
13.12.2016, 15:56
Вы опытный враг народа и сознательный враг государства.Ну что вы снова мелете? Таких "врагов народа" и "государства" у любого подъезда на лавочке пучками сидит, сёмушки лузгает, да в очередях собеса и поликлиник стоят. Ну в самом деле, полегче с "врагами" то.

сэр Сергей
13.12.2016, 16:02
Кирилл Юдин,
И била именно та "умеренная оппозиция", которой США собираются открыто поставлять ПЗРК.
Отличия радикалов ИГИЛ и умеренной сирийской оппозиции.

сэр Сергей
13.12.2016, 16:13
Кирилл Юдин,
Ну что вы снова мелете? Таких "врагов народа" и "государства" у любого подъезда на лавочке пучками сидит, сёмушки лузгает, да в очередях собеса и поликлиник стоят. Ну в самом деле, полегче с "врагами" то.
Ну не могу спокойно слушать этот посыл - "Попали, дескать, случайно, а МО все врет. Пока правду чем конкретно стреляли не скажуть - верить нельзя!"

Медсестер убили. Детского врача убили. Дети пострадали. Мало?!!! Кого надо убить, еще, чтобы все эти "Случайно попали" и "Все врут" перестали звучать?

стар лей
13.12.2016, 16:26
Так стар лей вам не противоречит. разница в терминах. вы сказали "полевой мобильный госпиталь". он сказал госпиталь первичной обработки и сортировки. Суть одна. Он тоже, как понимаю, в военном училище изучал основы этого дела.

Ну так стар лей в отличие от некоторых в этом вопросе понятие имеет. Ибо именно на армейскую авиацию возложена эвакуация раненных и доставка их в пункты первичной обработки.
Сама же схема организации войсковой медицины довольно сложная.
Вот пример:

http://www.his***ymed.ru/img_content/chair/em17.jpg

стар лей
13.12.2016, 16:31
зачем размещать мобильный госпиталь на передовой в пределах досягаемости шайтантрубы с вражьей позиции.

Потому что ранено без оказания первичной помощи долго возить не получается.

стар лей
13.12.2016, 16:42
Ровно и точно тоже самое я и говорил. Либо наведенный снаряд, либо случайное попадание из шайтантрубы.
Так из чего же стреляли по госпиталю? У нас по ТВ прошла инфа, что из миномета. Какого- не уточнили. Серийного или самодельного - не сказали.

Да ладно вам. Госпиталь довольно площадная цель, чтобы не промахнуться из миномёта.

сэр Сергей
13.12.2016, 16:45
стар лей,
Ну так стар лей в отличие от некоторых в этом вопросе понятие имеет.
Однако, несет бред :)

адекватор
13.12.2016, 17:04
Ну не могу спокойно слушать этот посыл - "Попали, дескать, случайно, а МО все врет. Пока правду чем конкретно стреляли не скажуть - верить нельзя!"
Медсестер убили. Детского врача убили. Дети пострадали. Мало?!!! Кого надо убить, еще, чтобы все эти "Случайно попали" и "Все врут" перестали звучать?У вас такой принцип и привычка - домысливать и делать выводы за других вместо других?
Где мной сказано, что "все врут"?
Если по ТВ прошла инфа, что стреляли из миномета, а вы утверждаете, что два раза попасть почти в одно и тоже место из миномета не могли, то кому верить - вам или ТВ? ТВ врет по вашему? Наше доблестное ТВ врет, говорите?
Потом, в самом начале именно вы начали рассказывать про шайтантрубу с газовыми баллонами, подразумевалось, что именно из неё стреляли по госпиталю. Иначе зачем и при чем здесь была шайтантруба.

адекватор
13.12.2016, 17:07
Мне надо было разобраться для себя - в самом деле коалиция намеренно дала наводку на госпиталь, как утверждают некоторые. Или нет.
Увы не разобрался.

адекватор
13.12.2016, 17:10
Да ладно вам. Госпиталь довольно площадная цель, чтобы не промахнуться из миномёта.
Из какого? даже если ты Паганини шайтантрубы, ты не сможешь к нему приспособиться, чтобы стрелять более-менее точно. Самодельные заряды разной массы, мощности, поражающие элементы разного веса, дальность стрельбы колеблется от 1 до 3 км, как тут специально прицельно куда-то попасть?

владик
13.12.2016, 17:21
Читали? По-моему, Трамп начал издеваться над нынешним госдепом. Тиллерсон является нашим орденоносцем. Путин вручил ему когда-то Орден дружбы:happy:
https://lenta.ru/news/2016/12/13/tillerson/

По законами США, имеющий иностранный награды американец не имеет права занимать эту должность. Так что комитет по разведке Конгресса обязан зарубить эту кандидатуру. Посмотрим, что получится. Если Трампу удастся проломить закон, что до сих пор было не мвслимо, то действительно, в США революция.

сэр Сергей
13.12.2016, 17:21
адекватор,
Если по ТВ прошла инфа, что стреляли из миномета, а вы утверждаете, что два раза попасть почти в одно и тоже место из миномета не могли, то кому верить - вам или ТВ? ТВ врет по вашему? Наше доблестное ТВ врет, говорите?
Не пердергивайте. Я сказал из самодельного миномета. Например, современный отечественный миномет 82-мм стреляет почти на 4 км. - 3.900

Кучность очень хорошая - недолет-перелет - метр.

Автоматический миномет того же калибра стреляет на дальность свыше 4 км. 4.200, что ли... Копейки не помню.Этот стреляет точно - у него система наводки, как у нормального артиллерийского орудия. По сути, это не классический миномет, а гладкоствольная пушка.

Из него можно фигачить по танкам и прочим бронированным целям прямой наводкой.

владик
13.12.2016, 17:22
Фу! опять сплошная рожа придурковатора.

стар лей
13.12.2016, 17:38
Из какого? даже если ты Паганини шайтантрубы, ты не сможешь к нему приспособиться, чтобы стрелять более-менее точно. Самодельные заряды разной массы, мощности, поражающие элементы разного веса, дальность стрельбы колеблется от 1 до 3 км, как тут специально прицельно куда-то попасть?


Лёгких миномётов существует множество, вот например:
http://popgun.ru/files/g/36/orig/6196696.jpg
При этом точность у них более чем достаточная. Не забываем, что миномёт и придуман дабы поражать живую силу в окопах и траншеях.

адекватор
13.12.2016, 18:03
При этом точность у них более чем достаточная. Не забываем, что миномёт и придуман дабы поражать живую силу в окопах и траншеях.
А кто с вами спорит по этому поводу?
Полностью с вами и сэром Сергеем согласен насчет минометов.
но речь шла про самодельную шайтантрубу.
Мощность самодельных зарядов разная. Вес снаряда - баллона разный. Зазор между внутренним диаметром ствола и внешним диаметром баллона разный, значит разные кинетические потери динамических газов. В итоге прицельно стрелять из такого аппарата просто невозможно, дальность стрельбы может отличаться в три раза, от 1 до 3 ем - это никак. Это стрелять куда-нибудь в ту сторону.

стар лей
13.12.2016, 18:18
А кто с вами спорит по этому поводу?
Полностью с вами и сэром Сергеем согласен насчет минометов.
но речь шла про самодельную шайтантрубу.
Мощность самодельных зарядов разная. Вес снаряда - баллона разный. Зазор между внутренним диаметром ствола и внешним диаметром баллона разный, значит разные кинетические потери динамических газов. В итоге прицельно стрелять из такого аппарата просто невозможно, дальность стрельбы может отличаться в три раза, от 1 до 3 ем - это никак. Это стрелять куда-нибудь в ту сторону.


Так на подобную провокацию с самодельным миномётом не пойдут.

Элина
13.12.2016, 21:12
То есть вы за обмен ядерными ударами и полномасштабные боевые действия на половине глобуса? Ну идти, так до конца?Я за мир во всем мире. )

Анатолий Борисов
13.12.2016, 22:08
а вот если вопрос этот прочтет Анатолий Борисов. Интересно. Почему? 1. Баллон с газом не взрывается прямо в шайтантрубе, когда у него под дном взрывается порох. 2. За счет чего тогда взрывается баллон при попадании в цель - от удара? А взвыв пороха под жопой баллона - не удар? Причем с высокой температурой.
Ой, я прочитал случайно.
Мое мнение:
1. Баллон с газом не взорвется в шайтан-трубе, потому что его донышко имеет приличную толщину, около 10 мм. Как известно всем сценаристам, количество теплоты, прошедшей через перегородку в единицу времени, зависит от толщины перегородки, к-та теплопроводности материала и температурного напора (Т2 - Т1). При сгорании пороха температурный напор довольно высок, но теплопроводность стали средненькая, а время воздействия - исчезающе мало. Поэтому в баллон вместо газа можно поместить живого сценариста, и ожогов он не получит. Он получит травмы от резкого ускорения, вряд ли совместимые с жизнью.
2. Там наверняка присобачен примитивный взрыватель, срабатывающий от удара при попадании в цель.

стар лей
13.12.2016, 22:11
а вот если вопрос этот прочтет Анатолий Борисов. Интересно. Почему? 1. Баллон с газом не взрывается прямо в шайтантрубе, когда у него под дном взрывается порох.
2. За счет чего тогда взрывается баллон при попадании в цель - от удара?
А взвыв пороха под жопой баллона - не удар? Причем с высокой температурой.


А с чего вы решили что в баллонах газ? Баллон, только оболочка для ВВ.

Анатолий Борисов
13.12.2016, 22:17
Баллон, только оболочка для ВВ.
Тем более, не взорвется в трубе. Все современные ВВ не детонируют от механических или температурных воздействий. Подрыв - только от инициирующих высокобризантных ВВ. Например - ТЭН, ТЭНЕРЕС, гремучая ртуть, азиды свинца... да много чего.

стар лей
13.12.2016, 22:21
Тем более, не взорвется в трубе. Все современные ВВ не детонируют от механических или температурных воздействий. Подрыв - только от инициирующих высокобризантных ВВ. Например - ТЭН, ТЭНЕРЕС, гремучая ртуть, азиды свинца... да много чего.


Вот оно примерно как:

http://s.ekabu.gpor.ru/localS***age/post/9b/54/f8/95/9b54f895.jpg

http://hrenovina.net/img/posts/2016/03/ise9lgj6.jpg

http://loveopium.ru/content/2015/04/syria/21s.jpg

http://imgyerel.hurriyet.com.tr/2015/2/18/4579806/4579946.jpg

автор
13.12.2016, 22:51
Все меньше и меньше таких. Личные наблюдения. А я общаюсь постоянно с большим количеством случайных людей.
а это и есть хитрый план Путина (сов.секретно)

автор
13.12.2016, 23:02
Ничего подобного я от Валерия не слышала,

Зато мы наслышаны, как людоедское кгб гоняло под страхом расстрела несовершеннолетних необученных пацанов на разминирование. Со ссылками как у поганца Бильджо на воспоминания первоисточника. Хотите полюбопытствовать?

Нюша
14.12.2016, 00:03
Со ссылками как у поганца Бильджо на воспоминания первоисточника. Хотите полюбопытствовать?
При том, что даже в приведенных им ссылках - ничего того, о чем сетовал му - не было!!! Наоборот художник, тот говорил, что семью военные предупреждали, чтобы они не возвращались , что там мины.... А он продолжал врать и выкручиваться...мерзавец. Кроме этого сколько было им написано вранья...что не пост - то практически всё брехня!!!

Кирилл Юдин
14.12.2016, 00:17
Вот ещё пример, как можно корчить из себя культурного и воспитанного образованного человека и при этом быть совершенно тупой мразью. Никого не напоминает?
https://www.youtube.com/watch?v=jtonaM9Hs78

Нюша
14.12.2016, 00:18
до них вдруг начало доходить....ой..блин хохлодауны(((
В Украине заговорили об "измене" Евросоюза - FT


Сложности с предоставлением Украине безвизового режима и ратификации Соглашения об ассоциации привели к падению доверия к Евросоюзу в украинском МИД, где сложившуюся ситуацию назвали "изменой".

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на комментарии замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елены Зеркаль.

"Это тестирует уровень доверия к ЕС... Я говорю сейчас не очень дипломатично", - отметила она, добавив, что "это (события вокруг ратификации - ред.) воспринимается как какая-то измена, особенно учитывая, какую цену мы заплатили за наши европейские устремления. Ни одна страна ЕС не платила такой цены".
ццц! -Они стали догадываться - не прошло и три года, как они начали догадываться, что их скачки в евросоюз - это разорение страны, убийство своих граждан, брехня и предательство, убогость, малодушие, равнодушие, слепота, инфантильность, доведение большей части населения до отчаяния - миллионы людей, которые выехали из страны 404 на ПМЖ в другие страны - и большая часть из них в Россию... а ведь было ещё тогда все очевидно и понятно...

Крыс
14.12.2016, 00:25
О, сириесрач разгорелся не на шутку! Жаль, мозги не работают, а моё мнение никому нах не сдалось (естественно), а то бы я подбросил дровишек парочку умозаключений на эту тему. Так просто пофтыкаю тут.

стар лей
14.12.2016, 01:17
Такая вот, гнида:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/bilgo.jpg


А вот эта у Соловьёва сейчас пытается её оправдать:

http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/2009-04/1239629195_vap_arktika_snx_.jpg

ЕжеВика
14.12.2016, 04:50
Такая вот, гнида:
Гнида - не то слово. Еще и трус:
Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет интернет и меня, но, слава богу, я сейчас нахожусь далеко
Но если попытаться отключить эмоции, то этот "доктор" еще и профнепригоден, поскольку делает выводы, основываясь на неправильном анамнезе. Про то, что, взойдя на эшафот, который этот чудак на букву "м" назвал "подиумом", Зоя обратилась к собравшимся, знает любой мало-мальски грамотный человек. Она не "молчала, впав в ступор".
Меня всегда удивляли люди, стремящиеся оболгать, облить грязью кого-то, основываясь лишь на собственных измышлениях. Что это - ущербность, желание возвыситься за счет другого, глупость, или что-то еще? Не знаю. Но как же это мерзко!

сэр Сергей
14.12.2016, 09:28
ЕжеВика,
этот "доктор" еще и профнепригоден, поскольку делает выводы, основываясь на неправильном анамнезе.
В современной психиатрии то, что он сделал, кстати, называется "Синдром Герострата", суть которого состоит в том, что невротичекое состояние реализуется через навязчивое желание получить известность любой ценой.

Вся эта хрень, что ляпнул, даже не он придумал. Это все звучало в конце 80-х начале 90-х.

А на счет профнепригодности... Приказ МО "Расписание болезней" существовал и в 1941-м. И тогда диагносцированный психоз означал инвалидность и, естественно, абсолютную негодность к службе в Вооруженных Силах.

Это, он, как врач, учившийся при СССР, а, следовательно, имеющий военную подготовку и офицерское звание, должен бы знать.

автор
14.12.2016, 10:08
следовательно, имеющий военную подготовку и офицерское звание, должен бы знать.

Значит эта сука Присягу принимала. Когда отвечать начнут моральные уроды? Есть все основания привлечь.

сэр Сергей
14.12.2016, 10:21
автор,
Значит эта сука Присягу принимала.
Принимала, принимала, а как же. Это сейчас во многих ВУЗах военных кафедр неть. А где есть, то они добровольные.

А при СССР в каждом медвузе была военная кафедра. Скажу больше, у нас, даже, студенты университета получали военно-мединскую подготовку и были медсестрами и медбратьями с присвоением звания младший сержант медицинской службы.

Когда отвечать начнут моральные уроды? Есть все основания привлечь.
Если бы закон был бы, типо, как в Германии за отрицание холокоста...

сэр Сергей
14.12.2016, 10:27
стар лей,
А вот эта у Соловьёва сейчас пытается её оправдать:
Етого Амнуэля часто приглашают. Ён все время Сталина ругает и требует покаяться перед поляками и, вообще, перед Европой :)

адекватор
14.12.2016, 11:00
Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет интернет и меня, но, слава богу, я сейчас нахожусь далеко
Сегодня ночью над Челябинском упали два метеорита, несгоревшие фрагменты которых удалось найти. Оказалось, что это ботинки взорвавшегося в стратосфере господина Бильжо, гражданина мира, психиатра и художника.
П.С. Что вы на все так реагируете, как размороженные пионеры. Не наслушались в конце 80 ых-начале 90 ых.
Так напомню. Ленин умер от сифилиса мозга, Матросов поскользнулся и упал на амбразуру итак далее.
Пранкеры звонят и разыгрывают , например, украинских деятелей. Вы им аплодируете. Ах какие молодцы.
А по сути пранкерство - это подловатое занятие, честно сказать.
Но это же типа правильные подлецы.

ЕжеВика
14.12.2016, 11:10
адекватор, не успеваю за полетом Вашей искрометности!
При чем тут пионеры, есть такое понятие, как мораль. Общечеловеческая, вне зависимости от принадлежности к той, или иной партийной организации!
И кто Вам сказал, что я аплодирую пранкерам?
Какая связь между ними и Зоей Космодемьянской, имя которой какой-то конченый отморозок макает в грязь? Вы чего там http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-pyushie-237.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/) ?

Фантоцци
14.12.2016, 11:13
Я своим глазам не поверил. Вроде бы японцев трудно назвать глупыми и наивными, но то, что сморозил секретарь Совбеза Японии Сетаро Яти, по-моему, лишает японцев шансов на компромисс по Курилам:
Токио допускает размещение военных баз США на южных Курилах, в случае если острова будут переданы Россией японской стороне, рассказал генсекретарь Совбеза Японии Сетаро Яти, фрагмент интервью приводит агентство ТАСС

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5850e5689a79477e3d85d9dd?from=main

сэр Сергей
14.12.2016, 11:21
ЕжеВика,
какой-то конченый отморозок макает в грязь?
А нам скажут - "Ну, что вы? Ну, как можно? Это же интеллигентный человек, писатель". Или, воть, как Амнуэль, будут говорить про "Плохого Сталина", который, все равно, во всем виноват, Бильжо не при чем. И так далее.
Общечеловеческая, вне зависимости от принадлежности к той, или иной партийной организации!
Да, как в Европе нужно. Закон и все. Лапнул что-то публично - в суд.
З.Ы, После войны пострадал большой друг СССР генерал-майор Вермахта Рёмер (тот самый, что в чине майора подавил мятеж фон Шауффенберга).

Он публично усомнился в размерах холокоста, за что его лишили генеральской пенсии и, вообще средств к существованию. Генерал был вынужден отправиться в Африку.

сэр Сергей
14.12.2016, 11:28
адекватор,
П.С. Что вы на все так реагируете, как размороженные пионеры. Не наслушались в конце 80 ых-начале 90 ых.
А как реагировать?!!! Понимаете, человек подвиг совершил. Девушка перенесла пытки и была казнена. После чего немцы надругались над трупом.

Она за нас умерла.

Как реагировать?!!! Спалить ресторан этого психиатра нельзя - противолзаконно!!! Морду ему набить, впрочем, тоже.
Так напомню. Ленин умер от сифилиса мозга, Матросов поскользнулся и упал на амбразуру итак далее.
Это вы о чем, не понял?!!! Тоже будете обижаться, когда начнут реагировать?
Пранкеры звонят и разыгрывают , например, украинских деятелей. Вы им аплодируете. Ах какие молодцы.
Ну вы сравнили!!! Пранкерство - шутка, розыгрыш. "У вас вся спина белая!"

А тут - на ваших предков нагадили, вашу мать выставили шлюхой. Это как? Тоже шутка и розыгрыш?!!!

З.Ы. Таки, вы Public Enemy!!!

Элина
14.12.2016, 12:22
Нам нужна Победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим.

https://www.youtube.com/watch?v=DJf3xzRrl00

адекватор
14.12.2016, 12:24
Пранкерство - шутка, розыгрыш. "У вас вся спина белая!"
Да, вот недавно над Дидье Маруани и Киркоровым пошутили. На миллион евро международный скандал.
Шутка. "Спина белая" Например. Кто-то позвонит от вашего имени кому-то и скажет "Я гомосексуалист, вы не против со мной заняться любовью".
И будут ржать. "Спина белая". Шутка. Вам понравится?

адекватор
14.12.2016, 12:29
А тут - на ваших предков нагадили, вашу мать выставили шлюхой.
Не надо развивать аллюзии до педерастических размеров. Вашу маму никто не поминал и предков тоже, и прошу не подтягивать сюда те величины, которые тут и рядом не находились никогда.

сэр Сергей
14.12.2016, 12:35
адекватор,
Шутка. Вам понравится?
Неть. Не понравится. Но тут все просто решится - позвонившего гомосексуалиста я пошлю. Этим дело и кончится.

Но, главное, как бы не было неприятно, это будет касаться только меня.

А когда касается всего народа и всей страны, это, уже, не шутка.

Да, вот недавно над Дидье Маруани и Киркоровым пошутили. На миллион евро международный скандал.
Подумаешь скандал... Впрочем, если они нарушили закон, то ответят эти пранкеры.

сэр Сергей
14.12.2016, 12:46
адекватор,
Не надо развивать аллюзии до педерастических размеров.
Надо. Потому что, если, оскорбили историю моей страны, то оскорбили меня.

Вашу маму никто не поминал и предков тоже,
Да вы чего слепой?!!! Вашу страну оскорбили!!!

Мой дед воевал. Может и не Герой Советского Союза, но все-таки.

И мне, как и, наверное, всякому нормальному человеку, больно, когда полощут героев той войны всякие Бильжо-Ануэли.

З.Ы. Если вам сие по хрену... То, извините... вы - Public Enemy.

Элина
14.12.2016, 12:46
людоедское кгб гоняло под страхом расстрела несовершеннолетних необученных пацанов на разминированиеПод страхом расстрела? кгб? Это вы уже додумали своё?

Со ссылками как у поганца Бильджо на воспоминания первоисточника. Хотите полюбопытствовать?Хочу ссылку на первоисточник. При обсуждении в теме "Сталинград" присутствовала.

Дети ковали победу наравне со взрослыми. Можно сказать, что их гоняли на заводы стоять смены у станка, изготавливая снаряды? Можно сказать, что детей гоняли на разминирование полей? Или это их личный героизм? Их никто не заставлял, просто дети понимали, что НАДО. Если не они, то кто? Отцы и матери ушли на фронт.

Фантоцци
14.12.2016, 12:48
когда полощут героев той войны всякие Бильжо-Ануэли.
А зачем карикатурист вообще эту тему поднял? :doubt:

сэр Сергей
14.12.2016, 12:55
Фантоцци,
А зачем карикатурист вообще эту тему поднял?
Я же говорю - синдром Герострата. О нем давно никто не говорил, он давно не светился в медийном пространстве. К тому же он интеллигент, значит надо выкинуть что-нибудь оппозиционное. Интеллигенции это нравится.

З.Ы. Вспомните как группа "Война" нарисовала огромный йух и повесила его на фоне кремля. И сразу полузабытая "Война" прогремела по всем медиа и отхватила пару-тройку престижных премий.

Фантоцци
14.12.2016, 13:00
Я же говорю - синдром Герострата. О нем давно никто не говорил, он давно не светился в медийном пространстве. К тому же он интеллигент, значит надо выкинуть что-нибудь оппозиционное.
Так, значит, он в поисках работы? :doubt:

ЕжеВика
14.12.2016, 13:27
Фантоцци, он в поисках биты бейсбольной по зубам! И очень хочется верить, что "награда найдет героя"!

Элина
14.12.2016, 13:32
он в поисках биты бейсбольной по зубам! И очень хочется верить, что "награда найдет героя"!Угу. Его морда ищет кирпича.

сэр Сергей
14.12.2016, 13:41
Фантоцци,
Так, значит, он в поисках работы?
Зачем ему работать? У него модный кабак, в котором кушает вся московская богема.
Он в поисках славы.... Ну и, как сказала ЕжеВика, очевидно, биты.

Правда, при этом, его тут же начнут раскручивать как страдальца за свободу слова.

Элина
14.12.2016, 13:49
Пока украинская пропаганда продолжает стонать над "зверствами" армии Ассада в освобожденном Алеппо, рассказывая как они там тысячами расстреливают мирных жителей, украинские оккупанты воплощают этот бред в жизнь на временно оккупированной территории ДНР.

Автобус Майорск-Артемовск был обстрелян из стрелкового оружия украинским пограничником, в результате обстрела двое людей скончались. Количество раненых пока точно не известно, известно что один человек ранен в плечо.

сэр Сергей
14.12.2016, 13:55
Элина,
Автобус «Майорск-Артемовск» был обстрелян из стрелкового оружия украинским «пограничником», в результате обстрела двое людей скончались. Количество раненых пока точно не известно, известно что один человек ранен в плечо.
Причины обстрела хоть как-то объяснили? Хотя... Какая разница. Судя по всему стреляли, просто, потому что хотелось, а автобус-то сепаратистский...

Фантоцци
14.12.2016, 14:13
он в поисках биты бейсбольной по зубам! И очень хочется верить, что "награда найдет героя"!
Я думал, что с какой-то целью он вдруг вспомнил Зою, а так - он просто дурак. Честно говоря, мне его карикатуры никогда не нравились.

сэр Сергей
14.12.2016, 14:15
Фантоцци,
Честно говоря, мне его карикатуры никогда не нравились.
А я так, вообще, не знал кто это и не подозревал о его существовании до этого случая.

А что, реально не очень карикатуры?

сэр Сергей
14.12.2016, 14:25
Фантоцци,
Честно говоря, мне его карикатуры никогда не нравились.
Ага!!! Во!!! Посмотрел... Я видел этого добра в сети немало, но думал, честно говоря, что это неизвестные приколисты рисуют... А это, оказывается "великий художник".

З.Ы. А, что у вас в Москве, правда, за это большие деньги платят? Дело в том, что так рисовать и я могу. Но, воть, как-то не додумался стать художником...

Манго
14.12.2016, 14:29
А фильм "Рыба-мечта" (сейчас везде рекламируется, и где-то попалось, что во Франции победил на кинофестивале) Антона Бильжо - это случайно не его сына фильм?

Валерий-М
14.12.2016, 14:29
Дело в том, что так рисовать и я могу. Но, воть, как-то не додумался стать художником...

Вообще-то он не художник а карикатурист. Один из самых известных в России.
неужели бренд "Петрович" вам не знаком?

16659

Элина
14.12.2016, 14:42
Видео с места трагедии неподалеку от Горловки.

Сразу после обстрела автобуса укрокаратели открыли минометный огонь в районе КПВВ с целью обвинить ВС ДНР в обстреле автобуса. Факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=0uoc4lZWGVE

Тетя Ася
14.12.2016, 14:54
А зачем карикатурист вообще эту тему поднял?

Планируются съемки фильма о Зое Космодемьянской, а такие как Бильджо видимо других ГГ предпочитают.

Тетя Ася
14.12.2016, 14:56
Факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ.

А Европа как всегда толерантно промолчит. У них наверняка уже вагон подобных фактов с доказательствами, но по прежнему поддерживают киевский режим на международном уровне.

сэр Сергей
14.12.2016, 15:07
Тетя Ася,
Планируются съемки фильма о Зое Космодемьянской, а такие как Бильджо видимо других ГГ предпочитают.
Бильжо высказался, типо, он против мифов о войне. Дескать, ён за правду.

Хотя, история Зои исследована историками очень хорошо. Какой там миф?

Элина
14.12.2016, 15:09
А Европа как всегда толерантно промолчит. У них наверняка уже вагон подобных фактов с доказательствами, но по прежнему поддерживают киевский режим на международном уровне.Это уже далеко не первый раз укропы людей убивают на КПВВ. Максимум, в Европе выразят озабоченность.

Мониторинговая миссия ООН по наблюдению за правами человека представила свой доклад о ситуации в Украине. И тишинаааа.

ООН приводит многочисленные факты применения пыток к заключенным в Украине. Кроме того, представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека зафиксировали пытки родственников заключенных. В отчете приводится немало примеров. Работники СБУ задерживали и, вероятно, применили пытки по отношению к женщинам родственницам мужчин, подозреваемых в принадлежности к вооруженным группам или в связях с ними.

В данном отчете Управление Верховного комиссара ООН по правам человека подтвердило существование незаконных тюрем СБУ, часто расположенных в подвалах зданий областных управлений спецслужбы, в которых тайно удерживаются заключенные.

По данным управления ООН, Служба безопасности Украины создала ряд закрытых мест незаконного содержания лиц, которые обвиняются в сепаратизме, доступ куда не предоставляется ни одной международной организации.

сэр Сергей
14.12.2016, 15:11
Валерий-М,
Вообще-то он не художник а карикатурист.
Сколько я знаю, карикатурист - это специализация художника. Типо, портретист, пейзажист, копиист, карикатурист и т.д. Али Кукрыниксы не были художниками?
Один из самых известных в России.
А воть, представляете, я, как-то эту известность выпустил. Видно карикатура - не мой жанр.
неужели бренд "Петрович" вам не знаком?
Абсолютно не знаком до этой истории. Теперь-то я знаю, что это суперсверх и так далее. Но это теперь :)

Кирилл Юдин
14.12.2016, 15:45
Можно сказать, что детей гоняли на разминирование полей? Или это их личный героизм? Их никто не заставлял, просто дети понимали, что НАДО.
Элина, вы в своём уме? Какой героизм? Кто понимал что "надо"? Что надо? Да детвору палками оттуда гнали! Никто их не просил, а наоборот - запрещали! Единственное, что могли сделать военные, это попросить показать мальчишек, где лежат неразорвавшиеся боеприпасы. И то то той причине, что все понимают - мальчишки бегают там, где нельзя и находит то, что нельзя и может их убить или покалечить. И, конечно мальчишки могут знать, где взрывоопасное что-то лежит. Но никто не позволил бы даже попросить искать. Тем более разминировать. Это чудовищная чушь и циничная ложь. Цель которой лично мне хорошо понятна.

Я все эти истории знаю очень хорошо, и как военные действовали в таких случаях. Мой родной дядя подорвался мальчишкой в подобной ситуации. Слава богу остался жив и сам рассказывал что и как. И как военные люлей давали пацанам, за то что те, перепятывали !!!! снаряды, узнав, что сапёры приехали и могут найти и увезти. Ну мальчишки же. Какой нахрен героизм?

Так что это совершенно не то же самое, что стоять у станка. И действия военных совершенно не те же, что у тех взрослых, которые детей к станкам пускали. Тут даже сравнивать нельзя. А вредность таких как Валера как раз в том и заключается, что они открывают Окно Овертона для таких как вы. И вы уже сами не понимая что несёте, уж простите, не осознаёте, что же такого Валера сделали и как оно было на самом деле и почем не могло быть иначе. Ну ничего ведь он страшного не сказал, ведь типа было... В том-то и дело, что не было! И не могло быть! За это под трибунал бы пошел тот дядя, который бы детей к этому привлёк, понимаете? Или не понимаете в чём зловещая циничная ложь валеры му?

Вот за такие диверсии, которые в мозгах людей бреши делают, я бы к стенке ставил ублюдков.
Вы вот сами говорили, что Третья Мировая уже началась, значит отдаёте себе отчёт, что есть две стороны и это уже не шутки и не просто бла-бла-бла. Так вот валеры-му - это реальные враги. Как Бильжопа эта. По-сути это те же отряды предателей и полицаев, что сжигали деревни и расстреливали наших людей. Те, кто сдавал фашистам евреев и коммунистов, председателей колхозов и т.д. И я не преувеличиваю ничуть.

Фантоцци
14.12.2016, 15:54
Дело в том, что так рисовать и я могу. Но, воть, как-то не додумался стать художником...
Ну, вот чего смешного, тонкого или умного в карикатуре с Чебурашкой и тремя богатырями? Кто может объяснить? В советских времён Крокодиле можно найти гораздо интереснее. В общем, не Битструп.
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/BONMOTS/BIDSTRUP/BIDSTRUP.HTM

Элина
14.12.2016, 16:06
Единственное, что могли сделать военные, это попросить показать мальчишек, где лежат неразорвавшиеся боеприпасы.Какие военные, Юдин? Какую блядь детвору? Вы историю человека, которому руки оторвало, читали? Речь шла о 15-летнем парне.

Окрестности родного села представляли собой страшную картину. Повсюду валялись трупы солдат, громоздилась разбитая техника. Смрад стоял невыносимый. Все это срочно нужно было убирать, поскольку на июньской жаре угроза эпидемии становилась более чем реальной.

Вот тут-то и появились решительные люди из НКВД. Они зачитали приказ Государственного Комитета обороны за подписью Молотова и стали сколачивать из гражданского населения «истребительный отряд». Вошли в него и подростки. В том числе Леонид, которому на тот момент было пятнадцать лет.

Возиться с телами, пролежавшими на солнцепеке не одну неделю, - занятие мало приятное. Даже для взрослого человека. Что уж говорить о детях. Но приказ - есть приказ. Мальчишки обшаривали окрестные поля и леса. Немцев закапывали там, где находили. Наших солдат свозили в братскую могилу в центре села. К осени с этим страшным поручением покончили.

Но тут же ребят подключили к другому занятию. После краткосрочного обучения саперному делу Леониду и другим допризывникам вручили двухметровые щупы-миноискатели и пустили на колхозные поля искать мины и неразорвавшиеся снаряды. Ленька оказался смышленым пареньком. Своими чуткими пальцами он быстро наловчился выкручивать взрыватели из смертоносных изделий. Семьдесят мин он обезвредил. А вот семьдесят первая, по всей видимости, оказалась миной-ловушкой. Рванула прямо в руках.

А вредность таких как Валера как раз в том и заключается, что они открывают Окно Овертона для таких как вы.Знаете что я вам скажу. Я (лично я) считаю, что долбоебов (в данном случае НКВД-шников, которые использовали местное население) всегда гораздо больше, чем об этом рассказывают очевидцы. И после войны были гораздо более вопиющие случаи, чем описано в биографии художника Леонида Птицына.

Анатолий Борисов
14.12.2016, 16:22
Цитата: Сообщение от автор людоедское кгб гоняло под страхом расстрела несовершеннолетних необученных пацанов на разминирование Под страхом расстрела? кгб? Это вы уже додумали своё?
Даже и не знаю, как комментировать. Придешь это утром на службу, ну и расстреляешь парочку пацанов, чтобы сон прогнать.

сэр Сергей
14.12.2016, 17:16
Голландцы подарили Поро скифское золото... Гады... Впрочем, чего, еще было от них ожидать...

https://lenta.ru/news/2016/12/14/goldukr/

Слава КПСС
14.12.2016, 17:30
Минутка без политики :)

Мегафон парафинит конкурентов:

https://www.youtube.com/watch?v=daIjbYOwhYM

Интересно, можно ли за такое в суд подать?

сэр Сергей
14.12.2016, 17:39
Слава КПСС,
Мегафон парафинит конкурентов:
Видел этот ролик... На мой взгляд, кстати, нешикарный. Все держится на Сигале.

Интересно, можно ли за такое в суд подать?

А за что подавать? В чем смысл иска?

Ого
14.12.2016, 18:56
Голландцы подарили Поро скифское золото... Гады... Впрочем, чего, еще было от них ожидать...

https://lenta.ru/news/2016/12/14/goldukr/

Не подарили, а вернули. Кстати, у нас пишут, что затребовали 111 тысяч евро за хранение.

владик
14.12.2016, 19:20
Неподарили, а вернули. Кстати, у нас пишут, что затребовали 111 тысяч евро за хранение.

Не скажи гоп пока не перепрыгнешь. Еще долго золота не будет на Украине, если вообще будет. В завершении... пока мрак. Скорее всего как всегда найдут соломоново решение - до возвращения Крыма Украине, золото хранить в Голландии. В музеях Европы полно ценностей незаконно вывезенных из многих стран, суды и споры идут десятилетиями. И вряд ли в конце концов Голландия захочет открыть ящик Пандоры. А сейчас суд таким решением еще и фактически признал Крым российским. Если Крым часть Украины как они там считают, то в чем юр. проблема-то? вернули согласно договору музеев и разбирайтесь там сами.

ПС. Кстати, Севастополь юридически вообще никогда не был украинским. Всегда был городом федерального (союзного) подчинения, отдельным субъектом в федерации. Спрашивается, с какой стати в Киеве в свое время решили, что город украинский? И с какой стати РФ оплачивала Украине аренду за ЧФ? РФ вправе подать в международный суд и потребовать вернуть и деньги и компенсацию. Ну это юридически так. А в жизни нынче международный закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

ПС. Все как дети малые живете в мечтах да иллюзиях, что Европа с Амеркой за вас, дадут вам много чего. Штаны крепче держите, а то еще и с голой жопой останетесь. Хрен они что выпускают из своих рук. В Европу попало, считай пропало.

Вячеслав Киреев
14.12.2016, 21:24
Все меньше и меньше таких. Личные наблюдения. А я общаюсь постоянно с большим количеством случайных людей.
Да куда же они делись-то? Сколько их было, столько и осталось. Только говорят уже другое, или вообще помалкивают на всякий случай.

Нюша
14.12.2016, 22:02
Да куда же они делись-то? Сколько их было, столько и осталось. Только говорят уже другое, или вообще помалкивают на всякий случай.
вот и я об этом:и в кого они трансформировались? Учитывая укрополитику и внутреннюю идеологию? А главное - воспитание молодежи и школьков лекциями дебилов атошников? А ещё в кого они превратятся (я про детей), которых воспитывают в духе "понадусе" и учат по укроучебникам - в которых ложь и брехня....?

Кирилл Юдин
14.12.2016, 22:09
Какие военные, Юдин? Какую блядь детвору? Вы историю человека, которому руки оторвало, читали?Нет, блять, вы историю которую поведал валера-му читали? Да ещё с "эпиграфом", типа "Это я ещё берегу вашу психику не рассказывая, как НКВДэшники детей гоняли минные поля разминировать". Что, не было такого?


Знаете что я вам скажу.Не надо выгораживать валеру-му. Это такой же бильжопа.
Вы сейчас зенимаетесь пирмерно следующим, если приминительно к Бильжопе:
- Ну чт овы на него набросились? Зоя ведь действительно была. И действительно казнили. Ближопа прав!

Кирилл Юдин
14.12.2016, 22:14
Не подарили, а вернули.О бля, а с каких это пор экспонаты крымского музея стали собственностью поро?

Анатолий Борисов
14.12.2016, 22:22
Только говорят уже другое,
Я об этом и говорю. Прозревают помаленьку.

амадина
14.12.2016, 22:38
О бля, а с каких это пор экспонаты крымского музея стали собственностью поро? Коллекция была на экспозиции в Голландии, они не знали, кому везти. В это время Крым перешел России. Украина затребовала везти им. Судились 2 года. Т.к. коллекцию надо хранить в определенных условиях, практичные голландцы выкатили счет за хранение

Нюша
14.12.2016, 22:54
практичные голландцы
в тему про Голландию ))) увидела в нете)))
- Цель вашего визита в Голландию? - Приуныла я чёта!

Элина
14.12.2016, 22:56
Вы сейчас зенимаетесь пирмерно следующим, если приминительно к Бильжопе:
- Ну чт овы на него набросились? Зоя ведь действительно была. И действительно казнили. Ближопа прав!Вы уже почти три года занимаетесь тем, что под свою личную неприязнь, основанную на прочтении как бы подтекстов, подгоняете измену Родине. И в сторонники вербуете, ведя разъяснительную работу, истолковывая подтексты. Вы убедительны, но идите, пожалуйста, к чёрту. Я в травле участвовать не стану!

Не надо, это совершенно разные случаи: обвинения в адрес неких НКВД-шников, которых да, нужно было отдать под суд (а может их и отдали?) и бред неадеквата, который утверждает, что Зоя была психически больна и вышла на подиум.

автор
14.12.2016, 22:58
Элина,
Под страхом расстрела? кгб? Это вы уже додумали своё?

я своё додумываю в романах, а это ваш В-М писал тут собственноручно. Лет пять-шесть тому. И это так, старые мне соврать не дадут. Если у Кирилла есть возможность найти в стародавних архивах - то может он вам ссылу и даст.

Нюша
14.12.2016, 23:14
автор, не, наверное не 5-6 лет назад - года 3 назад может от силы 5. да и потом - этот факт его вранья и подлости - просто самый запоминающийся - а так то - чуть ли не каждый его пост - это сплошное вранье и передергивание. И кстати - он ведь никогда потом на вопросы не отвечает - тут же сливается...чего то там сбрешет - и в кусты - подонок, мерзавец и трус...

Ого
14.12.2016, 23:33
О бля, а с каких это пор экспонаты крымского музея стали собственностью поро?

Так поро ж себе его не забирает? В действительности нужно смотреть на договор, согласно которому передавалось скифское золото голландцам. Тогда и понятно станет, кому возвращать.

Кирилл Юдин
14.12.2016, 23:45
Вы убедительны, но идите, пожалуйста, к чёрту.Ок!

Если у Кирилла есть возможность найти в стародавних архивах - то может он вам ссылу и даст.А смысл? Это молчание ягнят.

Кирилл Юдин
14.12.2016, 23:46
Так поро ж себе его не забирает?Корешам раздаст? Щедрый сука. )

В действительности нужно смотреть на договор, согласно которому передавалось скифское золото голландцам. Тогда и понятно станет, кому возвращать. :happy: В договоре написано "Если Крым станет российским, то экспонаты не возвращать!"

Элина
14.12.2016, 23:53
ваш В-ММоих здесь никого нет.

писал тут собственноручно. Лет пять-шесть тому.Я при этом присутствовала, в реальном времени. Нет, не 5-6. И я же давала ссылку Нюше в одной из Курилок, когда зашла речь о.

автор
15.12.2016, 00:17
А смысл? Это молчание ягнят.

Смысла нет, спора не получится. Имеющий уши-да услышит.

Фантоцци
15.12.2016, 01:10
ак поро ж себе его не забирает? В действительности нужно смотреть на договор, согласно которому передавалось скифское золото голландцам. Тогда и понятно станет, кому возвращать.
Может и Украине нужно возвращать по договору, но со стороны это выглядит как голландская награда за точную стрельбу по боингу, в котором летели голландцы. Золотая медаль. Чемпионы мира! Ого, вам это оттудова не понять, а отсюдова это правда глупо выглядит.

Вячеслав Киреев
15.12.2016, 08:33
В действительности нужно смотреть на договор, согласно которому передавалось скифское золото голландцам. Тогда и понятно станет, кому возвращать.
Есть правила международного музейного обмена, согласно которому передача экспонатов третьим лицам возможна лишь с разрешения музея-владельца экспонатов. Если эти правила нарушить, то тему международного музейного обмена можно закрывать. Крым как был республикой, так республикой и остался, со своими законами, правительством и имуществом. Иначе Эрмитаж отправит Рембранта в Париж, а те возьмут и передадут его в Ватикан, как изначальному владельцу. А чо? Теперь прецедент имеется. Можно еще вспомнить трофейные экспонаты Дрезденского музея и вообще дофига всего.

амадина
15.12.2016, 09:28
По золоту Скифов: Украина бодается с 4 Крымскими музеями. Апелляцию подали, но рассматривать ее почему-то будет уже укр. суд...

ЕжеВика
15.12.2016, 09:51
Я думал, что с какой-то целью он вдруг вспомнил Зою, а так - он просто дурак.

- ты что, интеллигент?
- да не, такое же бильжо, как и вы!

(Гоблин)

сэр Сергей
15.12.2016, 09:53
Фантоцци,
Может и Украине нужно возвращать по договору,
Договор заключался не между государствами, а между музеями. Такие-то музеи предостаили для проведения выставки такому-то музею, такие-то экспонаты.

Это был не межгосударственный договор.

амадина
15.12.2016, 10:01
Есть правила международного музейного обмена, согласно которому передача экспонатов третьим лицам возможна лишь с разрешения музея-владельца экспонатов Этой ситуацией создан прецедент. Наши музеи сказали, что фиг мы вам теперь че-нить дадим.

Мало веры, что золото Скифов нам вернут (((

сэр Сергей
15.12.2016, 10:06
амадина,
Мало веры, что золото Скифов нам вернут (((
Да, что не вернут было ясно сразу. Голландия настроена антирусски.

адекватор
15.12.2016, 10:33
Мало веры, что золото Скифов нам вернут (((
Золото скифов надо вернуть мне, потому что я потомок скифов.
Впрочем, не только скифов.
а если серьезно - километрах в пяти от моего дома есть скифские курганы. Не так давно там при строительстве раскопали гробницу принцессы и там нашли золотого орла. символ власти.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4349000/4349742.stm
Точнее, у нас курганы не скифов, а сарматов.

владик
15.12.2016, 10:50
Крым как был республикой, так республикой и остался, со своими законами, правительством и имуществом. Иначе Эрмитаж отправит Рембранта в Париж, а те возьмут и передадут его в Ватикан, как изначальному владельцу. А чо? Теперь прецедент имеется. Можно еще вспомнить трофейные экспонаты Дрезденского музея и вообще дофига всего.

В принципе так и есть, но за исключением трофеев. Любые трофеи собственность тех, кто их захватил. Но речь может идти о реституции, опять же с согласия музея, который должен получить ценности, аналогичные утраченным. Собственно, исходят из принципа, что произведения должны находиться на своей родине. Тоже золото Крыма для Европы и Киева это просто произведения искусства, имеющие определенную ценность, а для Крыма это еще и его история, вообще не имеющая цены.
Тихая битва за возвращение культурных ценностей идет постоянно. Та же Япония бьется за доспехи самурая с Россией и Германией. Их всего два экземпляра в мире. Одни в Германии, вторые во дворце императора на Сахалине.

По золоту Скифов: Украина бодается с 4 Крымскими музеями. Апелляцию подали, но рассматривать ее почему-то будет уже укр. суд...

Вы напутали. Сначала аппеляционный суд состоится в Голландии и если он вынесет решение передать Киеву, то тогда вопрос можно решать только в юрисдикции Украины. Но вроде как процесс можно продолжить и еще в международых судах. Так что вряд ли эта история закончится скоро.

ПС. Интересно, что голландский суд в основу решения положил лицензию Киева, разрешающую ЭКСПОРТ золота, мол, кто разрешил, тот и хозяин. Так что возможен и вариант, что золото продадут на аукционе и Киев получит вожделенные деньги, а золото выкупит для России какой-нибудь путинский меценат через какой-нибудь офшор. Коллекция оценена всего-то в каких-то 2 млн. евро.

Да, что не вернут было ясно сразу. Голландия настроена антирусски.

Голландия гораздо лучше настроена к русским, чем к украинцам. Дружба еще со времен Петра 1, который немало голландцев переселили в Россию строить корабли. Собственно, кораблестроение в России и началось с голландцев.

сэр Сергей
15.12.2016, 11:23
адекватор,
Точнее, у нас курганы не скифов, а сарматов.
Сарматы служили в римской армии. Они поставляли Риму тяжелую кавалерию.

Сарматская конница служила по всем границами Империи.

Есть гипотеза о том, что король Артур и его рыцари это сарматы, оставшиеся в Британии после ухода римлян

сэр Сергей
15.12.2016, 11:24
владик,
Голландия гораздо лучше настроена к русским, чем к украинцам. Дружба еще со времен Петра 1, который немало голландцев переселили в Россию строить корабли. Собственно, кораблестроение в России и началось с голландцев.
Это да. Но правительство и другие власти - антирусские. Сам премьер говорил о зверствах Путина в Крыму.

Поэтому, ждать чего-то хорошего от голландских властей не приходится.

Фантоцци
15.12.2016, 11:26
Коллекция оценена всего-то в каких-то 2 млн. евро.
Специально так дешево оценили. Наверно, чтобы в случае обмена предложить Крыму какую-нибудь дырявую картину взамен золота.

сэр Сергей
15.12.2016, 11:43
Фантоцци,
Специально так дешево оценили. Наверно, чтобы в случае обмена предложить Крыму какую-нибудь дырявую картину взамен золота.
А я бы арестовал бы все голландское, что находится в РФ - корабли, самолеты, вообще, все голландское имущество.

владик
15.12.2016, 11:51
Специально так дешево оценили. Наверно, чтобы в случае обмена предложить Крыму какую-нибудь дырявую картину взамен золота.

Конечно, тут ясно, что дело весьма темное. К сожалению, крымчане очень неопытные и слишком доверчивые. Не очень глубоко понимают с кем имеют дело. Были бы тогда в России, так посоветовались бы с Минкультом, с олигархами российскими, съевшими зуб на этих вопросах. Они много ценностей уже вернули в Россию. А тот же глава Лукойла Аликперов имеет коллекцию монет, оцененую в 50 млн. долларов. Где монеты, а где золото скифов? В любом случае, отправляемая за рубеж коллекция должна быть оценена гораздо дороже рыночной (аукционной) стоимости, чтобы не было денежного смысла на законных основаниях прихапать коллекцию и расплатиться по дешевке. А иностранные музейщики должные соглашаться на любые суммы возмещения, ведь (если) помыслы их чисты, то им бояться нечего - вернут и вопрос закрыт. Увы, золотой телец правит бал как и всегда, а лохов при этом никак не убывает.

владик
15.12.2016, 11:54
Сам премьер говорил о зверствах Путина в Крыму

Ну да, заставляет крымчан ФЦП выполнять, при этом качественно и в намеченные сроки. Разве не зверство?

сэр Сергей
15.12.2016, 12:07
владик,
В любом случае, отправляемая за рубеж коллекция должна быть оценена гораздо дороже рыночной (аукционной) стоимости, чтобы не было денежного смысла на законных основаниях прихапать коллекцию и расплатиться по дешевке.
Я думаю 2.000.000 евр - это только цена золота по весу.

Сыры голландские оценили скифское золото как лом.

сэр Сергей
15.12.2016, 13:24
владик,
Ну да, заставляет крымчан ФЦП выполнять,
Вот из ит ФЦП?

АлександрКу
15.12.2016, 13:37
владик,

Вот из ит ФЦП?

федеральная целевая программа

Крыс
15.12.2016, 13:54
Почему-то ржу :happy: Вот она, перемога!

http://elise.com.ua/?p=226945

сэр Сергей
15.12.2016, 13:55
Крыс,
Вот она, перемога!
А что там за пермога? У меня не открывается.


АлександрКу, спасибо!!!

Кирилл Юдин
15.12.2016, 16:47
Ну вот, теперь и причина вони бильжопы-петровича стала ясна: http://oleglurie-new.livejournal.com/309098.html
Ну не виноватый он, обстоятельства...

Крыс
15.12.2016, 18:13
А что там за пермога? У меня не открываетсяВ 2-х словах, реформы идут на ура, экономика неудержимо растёт, коррупцию почти победили. Вобщем, полный набор :)

сэр Сергей
15.12.2016, 18:20
Кирилл Юдин,
Ну не виноватый он, обстоятельства...
И денёг на Украине не потерял, и перед друзьями-либералами светанулся, и себя любимого пропиарил - одним выстрелом трех зайцев. Оборотистый мужик...

Впечатлило:
И теперь у гражданина Андрей Бильжо нет проблем в Украине. Теперь гражданин Бильжо и его клуб-ресторан «Петрович» снова желанные и любимые. Предполагаю, что ни о каком отзыве лицензии речь уже не идет. А что мразь он конченная, так это для ему подобных – обычный образ жизни. Плюнуть и задрав голову гордо замолчать. Деньги, понимаете ли…

PS. А что касается «Петровича», того, который в Москве, по улице Мясницкой, 24 строение 3, так, может быть, не стоит туда больше ходить? Ну, чтобы не встретиться там с Бильжо, с тем самым Бильжо, который поставил диагноз Зое Космодемьянской. Лично я туда не пойду, так как опасаюсь, что при встрече не удержусь и могу нанести этому персонажу травму. Не психологическую.

(с) Олег Лурье.

сэр Сергей
15.12.2016, 18:22
Крыс,
В 2-х словах, реформы идут на ура, экономика неудержимо растёт, коррупцию почти победили. Вобщем, полный набор
Ну, то есть полная Європа? :)

Элина
15.12.2016, 18:37
В интернете множество жутких снимков из Алеппо. На некоторых отчетливо просматриваются куклы беби-борн на руках у взрослых. Эти куклы очень похожи на детей.

владик
15.12.2016, 18:53
владик,

Вот из ит ФЦП?

По ФЦП в крыму строятся все основные объекты жизнеобеспечения, социальные объекты и инфраструктура - энергомост, две ТЭС, модернизирются и строятся ЛЭП, аэропорт, трасса Таврида, оснащаются и строятся больницы, строятся школы, детсады, спортивные учреждения, строятся бесплатные квартиры для крымских татар, переселенцев из аварийного жилья, ветеранов ВОВ и военных, реконструируется Артек, воссоздается здравница как пилотный проект пока, решается вопрос надежного водоснабжения, на днях сдадут газопровод из материка... В общем, крымчанам есть чем заняться. Как гриться, глаза бояться, а руки делают. Киев к Крыму относился также как США к Кубе. Туристическй кластер полное убожество, всяких сараюшек до черта под гостиницы, исторические месте в городах засраны ларьками... Ездили с украины в основном побухать... Хотя столько уникальных и интересных мест для русской души, каковых больше нигде нет. Растащили и продали все, что можно. Были огромные склады госрезерва, совершенно необходимый запас продовольствия, медикаментов, техники на случай ЧП, сейчас все восстанавливается. В общем, не собиралась Украина и не собирается долго и спокойно жить. Плакать, мечтать о ЕС и проклинать москалей им гораздо приятнее, чем как ватникам засучивать рукава. Не вмерла же ще вкраини, усе впереди. Життя по-новому началось. А мы уж как нибудь по старинке...

Анатолий Борисов
15.12.2016, 19:59
Крыс,
Плохо или хорошо, но Украина начала выздоровление. И то, что сейчас в стране нет неприкасаемых, что президент страны спокойно ходит на допрос в Прокуратуру, то что чиновников обязали отчитываться о доходах и т.д. и т.п. Это только шажочки. Взять те же пенсии и зарплаты! Хоть и медленно, но они растут!

Крыс! Вы че пропагандируете? Да, у нас ох.енная демократия и Президент куда-то ходит. Но пенсия у меня 1287 грн. и обещают добавить 114. Во, млять, заживу!

Ого
15.12.2016, 20:17
Да, у нас ох.енная демократия и Президент куда-то ходит. Но пенсия у меня 1287 грн. и обещают добавить 114. Во, млять, заживу!

Как любит в таких случаях говорить один мой знакомый: а если бы к власти пришли коммунисты, и это бы отобрали.

Крыс
15.12.2016, 20:17
Крыс! Вы че пропагандируете?Как что, евроинтеграцию! Слава Украине! :)

Анатолий Борисов
15.12.2016, 21:21
а если бы к власти пришли коммунисты, и это бы отобрали.
Это совсем другое дело, я вам как коммунист коммунисту говорю.

Элина
15.12.2016, 21:30
Но пенсия у меня 1287 грн. и обещают добавить 114. Во, млять, заживу!У вас центральное отопление? Говорят, новые тарифы жуткие.

Анатолий Борисов
15.12.2016, 21:59
Элина,
У вас центральное отопление? Говорят, новые тарифы жуткие.
В доме счетчик, поэтому 800 грн в месяц., без оного вдвое больше. А , и еще у нас хозяин квартиры - участник боевых действий. А так без льгот намного больше.

Нюша
15.12.2016, 22:04
поэтому 32 грн. за метр,
это если 80м2 - то 2560??? А без счетчика 5120? а свет, газ, вода, вывоз ТБО, оплата ЖЭУ,? или что там сейчас у вас...

адекватор
15.12.2016, 22:36
без оного вдвое больше.
Анатолий расскажите как там у вас херово.
У нас народ любит слушать, как где-то херово. Самим тут здесь морально легче становится.

автор
15.12.2016, 22:47
Про Пальмиру: http://rusvesna.su/news/1481739228

Пытаюсь понять стратегический замысел по выпуску недобитых зверей из Алеппо. Если цель операции в Сирии уничтожение боевиков, то почему их не добивают - осталось совсем ничего - а с почётным караулом, да ещё небось за свой счёт, отвозят к другим? Это как если бы Паулюса эшелонами отвезли бы к Манштейну. Бред или предательство.

Крыс
15.12.2016, 23:01
Пытаюсь понять стратегический замысел по выпуску недобитых зверей из АлеппоТоже интересно. Показали по тв нехилые караваны из автобусов, едут свободно... так и просятся под хороший залп! В чём суть, не объясняли, а сам особо не вникал в ситуацию, ибо времени нет и инфу черпаю урывками из новостей.

Элина
15.12.2016, 23:37
Элина,

В доме счетчик, поэтому 800 грн в месяц., без оного вдвое больше. А , и еще у нас хозяин квартиры - участник боевых действий. А так без льгот намного больше.Нынешних боевых действий?

Элина
15.12.2016, 23:42
Президент Федеральной еврейской национально культурной автономии Владимир Штернфельд, назвавший слова Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской кощунством, пообещал подать обращение в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить против карикатуриста уголовное дело.

Член руководства Российского еврейского конгресса выразил поддержку идее уголовного преследования за подобные высказывания в адрес людей, благодаря подвигу которых, как напомнил Штернфельд, советские евреи избежали поголовного уничтожения нацистами.

автор
15.12.2016, 23:50
И первые мобилы - тоже наши, а не моторолы:http://vsluh.net/show-16207-russkie-mobilniki-pyatidesyatyh-ryadovaya-sensaciya-kosmicheskoy-ery.html

Ого
16.12.2016, 00:09
это если 80м2 - то 2560??? А без счетчика 5120? а свет, газ, вода, вывоз ТБО, оплата ЖЭУ,? или что там сейчас у вас...
Не знаю, как вы там насчитываете, а если брать моих знакомых, то больше всего платят одни из Ирпеня. За однокомнатную квартиру все вместе платежи составляют 2 400-2 500 грн. Не знаю, сколько у них квадратов, но это одна комната. У других спрашивал - те поменьше платят. Субсидии получило довольно много народа. Хотя разница с прошлым годом существенная. Сестре двоюродной в том году с субсидией выходило платить за отопление частного дома всего 40 с чем-то гривен, а в этом - уже 400.

Нюша
16.12.2016, 00:26
Не знаю, как вы там насчитываете так дядя Толя написал 32 грн за метр.
Сообщение от Анатолий Борисов
поэтому 32 грн. за метр, - просто он потом изменил сообщение...все остальное - простая математика.

Нюша
16.12.2016, 00:30
Украина не получит статуса кандидата на вступление в ЕС, а также не может рассчитывать на военную поддержку и дополнительное финансирование. Кроме того, граждане Украины не получают возможности жить и работать в странах Европейского союза, говорится в итоговом заявлении саммита ЕС по Украине. Таким образом лидеры стран ЕС поддержали жесткие требования Нидерландов. вот даже жаль безмозговый вид кастрюлеголовых скакунов...скакали за кружевные труселя и за ес...за это отдали честь, совесть, предали свою страну, историю, своих предков (я именно о тех, кто не правнуки и внуки бандеровцев -убийц уна-унсо) ...а им как морковку ослу откладывали, откладывали - харант их каждый день обещал безвиз - вот прям чуть ли не завтра кричал он, - а теперь бац - и не дадут безвиз. мне интересно что сей харант ссаный теперь расскажет безмозглым кастрюлькам? https://www.gazeta.ru/politics/2016/12/15_a_10429871.shtml#page1

Крыс
16.12.2016, 02:08
Украина не получит статуса кандидата на вступление в ЕС, а также не может рассчитывать на военную поддержку и дополнительное финансирование. Кроме того, граждане Украины не получают возможности жить и работать в странах Европейского союзаМда. Читаю ведущие укро-сми, там какая-то параллельная реальность - радостные визги, фанфары и праздничный салют. Заголовки пестрят потрясающими заявлениями "Украина получит безвиз через месяц", "европейцы приняли решение", и тп. Статьи просто мрак, совершенно безумное враньё, перевёрнуто всё от и до... Не пойму только, в чём смысл? Неужели до такой степени держат свой народ за стадо баранов? Всё равно ведь ясно, что дело тухлое и поезд окончательно ушёл. Непробиваемый дебилизм.

адекватор
16.12.2016, 09:48
строятся бесплатные квартиры для крымских татар,
Вы, товарищ пропогондист и огитатор, этот факт зря тиражируете.
Строят и строят, это хорошо. Но это означает, что у нас в РФ появились льготы и преференции по национальному признаку. А значит, надо переписывать Конституцию.
"Каждый гражданин крымско-татарской национальности имеет право на бесплатное жилье"....
да и татарским татарам обидно. И русским молодым семьям. закабаленным в ипотеку обидно.
не надоть об этом. Это добро надо делать в тишине.

адекватор
16.12.2016, 10:26
Член руководства Российского еврейского конгресса выразил поддержку идее уголовного преследования за подобные высказывания в адрес людей, благодаря подвигу которых, как напомнил Штернфельд, советские евреи избежали поголовного уничтожения нацистами.
да. также надо сделать выговор Президенту Украины Петру Порошенко, у которого под окнами резиденции маршируют колонны бендеровцев.

Нюша
16.12.2016, 12:13
Президент Украины Порошенко на своей странице в Facebook прокомментировал вчерашее решение Евросоюза. По итогам саммита глав государств и правительств ЕС было решено, что Украина не получит статуса кандидата на вступление в ЕС, а украинцы не получат практически никаких привилегий в Европе.

"Мы ценим усилие лидеров ЕС с целью достижения договоренности по решению, открывающему путь для долгожданного завершения Европейским Союзом ратификации Соглашения об ассоциации. Это был вынужденный шаг, необходимый для достижения нашей общей цели, а именно - сохранения Соглашения об ассоциации с ЕС", - написал Порошенко в Facebook в пятницу.

Напомним, что не далее, как в мае этого года Порошенко ответственно заявлял, что украинский язык станет одним из официальных в ЕС. "Мы все стремимся к тому, чтобы Украина стала настоящей историей успеха. Я уверен в том, что все у нас получится. Я уверен в том, что однажды лучшие украинские граждане займут свои места в Европарламенте, Еврокомиссии, европейских институциях. Это будет тот день, когда Украина займет достойное место среди стран – членов ЕС", – заявил Порошенко 21 мая во время поднятия флага ЕС возле администрации президента по случаю Дня Европы в Киеве. я думала чего он будет говорить...а вон чего)))) уже даже не смешно...

Элина
16.12.2016, 12:18
Да нет, что Вы! Я ж говорю, не знаю чему верить.Может вам оно и не надо? У многих людей нет незыблимых принципов и ситуативная мораль - живут же, и ничего. Не иметь своей точки зрения - это не страшно. )

Был у меня предмет такой: правовая аргументация. Группа делилась пополам. Поднимался какой-нибудь вопрос, типа нужны ли налоги и смертная казнь. Одна половина должна доказать, что да, другая - что нет. Потом менялись местами. Так сказать побывать в шкуре и адвоката и прокурора.

Поднимался вопрос и про подвиг Зои. И про тех жителей села, которые ее сдали немцам, когда она подожгла их дома. Естественно все с пенной у рта стали осуждать жителей. Мудрый преподаватель попросил выйти на улицу без верхней одежды. Вышли На улице минус 20. Потом разулись. Минута босиком на морозе кажется вечностью. Говорит:
- А теперь представьте с вами раздетые ваши дети. Вы теперь без жилья. Без лошадей (их убили). Без еды, одежды. Вы так же осуждаете жителей села - предателей.
- Да, - сквозь зубы.
- Ну постойте еще минут десять.

Надо ли говорить, что инстинкты самосохранения у многих выходят на первый план.

И да, тогда у меня не было детей. сейчас трое. У меня еще и материнские инстинкты.Предателей никто не любит, их же первых фашисты потом убивали, согретых теплом дома и покормленных фашистскими шоколадками. Оправдывать людей, сдавших Зою? Они стали на сторону фашистов, то есть врага, который вешал их односельчан на площадях и мог расстрелять в любой момент кого угодно. Например, младенца, который мешал спать. Фашисты, когда заселялись, выгоняли людей из домов, да, на мороз. Сотрудничать с ними из ненависти к партизанам, могли только очень странные люди, в голове у них было что-то явное не то.

это я к чему. Нельзя так однозначно воспринимать все в истории. Кого-то защишать. а кого-то осуждать. выйдите на мороз с детьми ночью босиком и постойте.У нормального человека стояние босиком на морозе вызовет еще большую ненависть к врагам, пришедшим на нашу землю. Только недалекий умом назначит причиной своих бед партизан, борящихся с врагом.

автор
16.12.2016, 12:19
колонны бендеровцев

Бендеры - городок в Молдавии. Оне оттеда?

автор
16.12.2016, 12:23
У нормального человека стояние босиком на морозе вызовет еще большую ненависть к врагам, пришедшим на нашу землю. Только недалекий умом назначит причиной своих бед партизан, борящихся с врагом.

:heart:, снимаю шляпу