PDA

Просмотр полной версии : Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )


Страницы : [1] 2 3

Нюша
16.02.2014, 12:30
"Не можешь быть умным, так хоть дураком не будь..." (фраза из фильма)
Итак, вчера была на премьере в Доме Кино (Москва). Сразу хочу сказать, что хочу еще раз посмотреть этот фильм. Получила огромное удовольствие от просмотра! Это фильм очень интересно смотреть! Таких фильмов сейчас нет. (Во всяком случае я не видела дааааавно!). Фильм получился живой, натуральный. Во время просмотра "поймала" себя на ощущении, что нахожусь рядом с героями фильма. И таки, да, фильм глубокий! Его надо переосмысливать. До сих пор под впечатлением! Конечно по широте своей славянской души - хотелось иного финала - "ну вот, сели - выпили ....и... померились..." ан нет.
В этом фильме много мудрости, и не только общечеловеческой, но и житейской. Понравился колорит русского человека, который ярко показан посредством героя (Деда).
Очень красивые кадры - завораживающие! Спасибо оператору! "Увидел" и нам показал! Браво!
При всей трагичности ситуации, есть в этом кино и юмор, не выпяченный, а именно дозированный и уместный! Много фраз, в кино, которые хочется запомнить и цитировать!
Спасибо всем создателям за такой живой и настоящий фильм! Евгений Барханов в этом фильме является: сценаристом, режиссером и актером в ГГ. Думаю совместить все эти роли в одной кратине было наверняка не просто! Однако всё получилось! Премьера состоялась! Фильм достоин широкого проката!
Очень приятная была обстановка и до премьеры и после! Было очень ценно и то, что со всей творческой группой можно было познакомиться и пообщаться! Очень трогательно, что на сцену после показа, и продолжительных оваций - вышли не только создатели "Живало- Бывало", но и ветераны: воины -афганцы, воины Чеченской войны.
Спасибо за премьеру замечательного фильма "Живало-Бывало"! Спасибо за душевность! Спасибо за концерт перед премьерой! Спасибо за, мудрость! Спасибо за приглашение! Ждем новых шедевров от Вас! Творческих новых побед Вам, Евгений!!!
И вопросы: ЕвГений, дерево в фильме натуральное?
И еще: В инете не нашла Ваш фильм "РэПэПэ" - а очень хотелось бы посмотреть! Подскажите есть ли в продаже диск? Или как и где можно посмотреть этот фильм?
Спасибо! Всего самого Вам наилучшего! Всей творческой бригаде пламенный привет! С уважением, Татьяна

БариХан
16.02.2014, 14:23
Дерево, да - натуральное. Язычники его берегут, а другие его хотят изничтожить.
РэПэПэ, наверное, нам удастся показать в Доме кино к 9 мая. После премьеры только, что добрался домой ))) Не отпускали сослуживцы, зрители и творческая группа. После премьеры прошло 20 часов.)
Спасибо за высокую оценку. Мы знали во имя чего всё это делали. Мне поверили люди и я не имел права их обмануть или устроить из кино аттракцион. Обычная и непостижимая правда жизни. Я так понимаю кино.

Нюша
16.02.2014, 14:36
Дерево, да - натуральное.
Потрясающе!!! Как вы его нашли???
РэПэПэ, наверное, нам удастся показать в Доме кино к 9 мая.
Будем с нетерпением ждать!
После премьеры только, что добрался дома ))) Не отпускали сослуживцы, зрители и творческая группа. После премьеры прошло 20 часов.)
Надо думать! Я бы сама с удовольствием поучаствовала в Вашем "неотпускании"))):)
Обычная и непостижимая правда жизни. Я так понимаю кино.
И это очень ценно! Еще раз спасибо! Ждем Ваших премьер!
Все наши друзья, которые были на премьере в величайшем восторге и очень благодарят за приглашение!

БариХан
16.02.2014, 14:49
Потрясающе!!! Как вы его нашли???

На месте боёв 1941-43 годов под Ржевом. Видимо, осколок рассёк ствол и выросло такое чудо.

Один очень скромный ветеран, орденоносец стеснялся выйти на сцену, стоял и пожирал нас глазами, а из-за затемнённых очков у него текли слёзы по щекам. Я его вытащил буквально на сцену и этот боевой офицер в дрожащей руке держал микрофон, а другой рукой обнимал меня, опираясь. Его колотило, он глотал комок и говорил. "Вот это настоящая правда о войне..." Хотя, как мы знаем, в кадре же нет войны, а только её ощущение! Очень высокая оценка офицера спецназа.

Нюша
16.02.2014, 14:52
Я его вытащил буквально на сцену и этот боевой офицер в дрожащей руке держал микрофон, а другой рукой обнимал меня, опираясь. Его колотило, он глотал комок и говорил. "Вот это настоящая правда о войне..." Хотя, как мы знаем, в кадре же нет войны, а только её ощущение! Очень высокая оценка офицера спецназа.
Я это видела и слыщала! такие моменты и слова -дорогого стоят!
На месте боёв 1941-43 годов под Ржевом. Видимо, осколок рассёк ствол и выросло такое чудо.
Да, действительно чудо!
А кто в Вашем фильме картины писал? (и та, которая на стене висит в доме)

БариХан
16.02.2014, 14:56
А кто в Вашем фильме картины писал? (и та, которая на стене висит в доме)

Моя старшая дочь. Она на 5 курсе учится в Академии Глазунова.

Нюша
16.02.2014, 15:04
Моя старшая дочь. Она на 5 курсе учится в Академии Глазунова.
Какая умничка! У Вас вся семья - таланты!

Нюша
16.02.2014, 15:27
Скажите, а рыжая девушка (по фильму "Живало - Бывало"- жена сына ГГ) - снималась в детстве в фильме "Вор" ? (хромая девочка)

БариХан
16.02.2014, 15:46
Скажите, а рыжая девушка (по фильму "Живало - Бывало"- жена сына ГГ) - снималась в детстве в фильме "Вор" ? (хромая девочка)

Анна Штукатурова. Да. Это она.

БариХан
16.02.2014, 19:14
Отзывы группы с фэйсбука:

Александр Захаров Женя, позвольте ответить Татьяне и всем остальным. В инете вы фильмы эти и не найдете, и не ищите даже! Правообладатели - не больные на голову! В помойку фильмы бесплатно выставлять! Купят права на показ телеканалы - вам скажут на каком канале можно это будет посмотреть! Права на другие виды носителей-DVD, Интернет- так же могут быть только куплены у правообладателей.
4 ч. назад ·

Евгений Барханов Красиво сказано, а главное: перспектива очевидная! )))
4 ч. назад

Александр Захаров Женя, надеюсь в Доме Кино никто этот фильм на мобильный телефон не "писал"? А то руки пообрываем быстренько!
4 ч. назад

Евгений Барханов Нет, не писал.

Александр Захаров Да, я смотрел. Тайно! За закрытой дверью! Об остальном - не со мной(
4 ч. назад ·

Евгений Барханов Эт оно в чём дело )))
4 ч. назад ·

Александр Захаров Што-то уже решают)
4 ч. назад ·

Евгений Барханов Ну, даст Богъ...
4 ч. назад ·

Михаил Быков Женька, от души рад за тебя. Дай Бог по-больше таких отзывов. Ждём новых творений
3 ч. назад ·

Михаил Быков
14:23
Женя. после вчерашнего показа мы с женой поняли, что ты гений и фильмы гениальны. но, если бы там где-то на том берегу реки из-за дерева выглянул хотя бы один гомосек, твои фильмы давно завоевали бы и Каннскую ветвь и Берлинского медведя, и ..... (ШУТКА)

А мы были на показе !
Евгений, Вы удивительный !
Второй раз я попадаю на показ Вашего фильма и второй раз -ком в горле.И это... снова...... незабываемо.
Не знаю, Женя как Вам это удаётся, но по дороге домой все мысли только о Вашей картине : снова и снова прокручиваются в голове кадры из фильма, диалоги героев, фразы, взгляды.
И эти сложные вопросы : Почему? Зачем ? Кто виноват?
Если бы меня спросили сразу после показа о чём фильм, я бы , честное слово, не знала что ответить......Это надо смотреть.
И ведь нет никаких спецэффектов ! А ты уже никак, ну никак, не можешь сделать вид , что тебя это не касается.
.............
Евгений ! Я от всей души желаю Вам удачи !!!
Всё остальное - талант, доброта необыкновенная, храбрость, мудрость, совесть, ответственность, любовь к Родине и к людям, честность, сострадание- у Вас есть за троих.
Спасибо большое Вам и Вашей команде за фильм.

Нюша
16.02.2014, 19:29
Анна Штукатурова. Да. Это она.
О! Она не изменилась!!! Всй такая же милая!
Купят права на показ телеканалы - вам скажут на каком канале можно это будет посмотреть! Права на другие виды носителей-DVD, Интернет- так же могут быть только куплены у правообладателей.
Хорошо - будем ждать! Пусть бы уже быстрее выкупили у Вас право на показ на телеканалах и ДВД и везде! Чего и жедаю Вам от всей души!

Надия
16.02.2014, 20:05
БариХан, поздравляю с премьерой! И с 25-летием вывода советских войск из Афганистана. Вчера ведь такая дата была! Жаль, не смогла пойти.

Нюша, поздравляю с тем, что попали на эту премьеру, да ещё в Дом Кино!
Спасибо, что поделились впечатлениями:)

Нюша
16.02.2014, 20:42
Нюша, поздравляю с тем, что попали на эту премьеру, да ещё в Дом Кино!
Спасибо, что поделились впечатлениями
Спасибо! Действительно - есть с чем поздравить меня! До сих пор под впечатлением! Хочу еще посмотреть - прямо очень хочу (такое редко бывает со мной) Жаль, что у Вас не получилось. Так душевно было! Перед премьерой был замечательный концерт - и основное блюдо - это кино - потрясающее по своему содержанию, и учитывая то, что это все таки недорогостоящее кино. Надеюсь, что будет скоро прокат - и все смогут увидеть! Вы представляете- я была под таким впечатлением, что даже не сообразила сфотографироваться ни с кем -это было так вторично, что я только вот сейчас об этом подумала....эх - теперь жалею...

Ого
16.02.2014, 21:13
БариХан, поздравляю! Фильм, конечно, не видел, но у меня нет оснований не доверять мнению Нюши.

БариХан
17.02.2014, 14:42
Финальные титры. Творческая группа на сцену! Ветераны на сцену!

сэр Сергей
17.02.2014, 16:01
БариХан, поздравляю!!! Впреред!!!

БариХан
17.02.2014, 21:33
Спасибо вам, ребята!
БариХан, поздравляю!!! Вперед!!!
Другого выхода нет. Назад? Я только, что оттуда.

Нюша
18.02.2014, 01:32
Спасибо вам, ребята!
Вам спасибо за качественный и хороший фильм! Удачи и Успеха!

БариХан
18.02.2014, 19:57
Пойду завтра схожу послушаю за круглым столом, что гильдия кинопродюсеров расскажет. Авось и я, что дельное посоветую.

сэр Сергей
18.02.2014, 20:08
БариХан, очень вас прошу... Если будет оказия... Тем более, что я поклонник вашей актрисы...

Валерий-М
18.02.2014, 20:54
Что-то смотрю, история повторяется. После премьеры в сети нашел только одну краткую рецензию на фильм, да и то, оказалось, что она написана самим автором фильма.

Бари, вы журналистов приглашали? Они не пришли? Пришли, но не сочли нужным написать хоть какой-то отзыв?

Или они в Москве пляшут под дудку минкульта?

Нюша
18.02.2014, 21:31
Тем более, что я поклонник вашей актрисы...
какой именно?

БариХан
19.02.2014, 01:22
Что-то смотрю, история повторяется. После премьеры в сети нашел только одну краткую рецензию на фильм, да и то, оказалось, что она написана самим автором фильма.

Бари, вы журналистов приглашали? Они не пришли? Пришли, но не сочли нужным написать хоть какой-то отзыв?

Или они в Москве пляшут под дудку минкульта?

Я приглашал всех желающих. Были люди и из Минкульта. Они отозвались в личной переписке о фильме. Мне было лестно узнать их мнение. В открытый доступ под своими именами они вообще не дают никому рецензии. Наверное, это правильно. Журналистов не приглашал. Захотят - сами напросятся. Вчера звонили и брали интервью, не смотря фильма ))) Два писателя и несколько поэтов были на просмотре. Они сразу высказались после просмотра фильма. Напишут ли что-то в своих изданиях, книгах, интернете - не знаю. Я никого об этом не просил. Я получил от незнакомых людей десятки писем с благодарностью и просьбой сообщить где и когда будет повторный показ фильма. Хотят показать друзьям, мужьям, сослуживцам.

После просмотра двух фильмов "РэПэПэ" (Режим Полного Погружения) и "Живало - Бывало" продюсер Botnia film Thom Palmen предложил представить фильмы на Западных кинорынках и фестивалях сроком на два года. Что из это получится - Богъ весть.

БариХан
20.02.2014, 10:17
ПРОГРАММА И РЕГЛАМЕНТ КРУГЛОГО СТОЛА

1. Вступительное слово 16-00 – 16-05 - Ю. Бобров, президент гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России;

2. Информация «О состоянии и перспективах развития российского кинопроизводства и проката фильмов в 2014 году»; 16-05 – 16-15 - О. Иванов, генеральный директор компании «Кино Экспертиза»

3. Информация «Перспективы законодательной и государственной финансовой поддержки кинопроизводства и проката в 2014 году»; . 16-15 – 16-25

- Е. Громова, Зам. директора департамента кинематографии Министерства культуры РФ - начальник отдела государственной поддержки производства, продвижения и проката игровых национальных фильмов

4. Информация «Государственная поддержка кинопроизводства и проката фильмов в 2014 году» 16-25 – 16-30 - А. Малышев, исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии

5. Тема «Проблемы взаимодействия и пути сближения российского кинопроизводства и кинопроката» 16-30 – 16-55

Спикеры: - К. Шахназаров, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм»
- В. Сидоренко, продюсер, генеральный директор кинокомпании «Ракурс», заведующий кафедрой менеджмента в кино и телевидении ВГИК,
- Е. Имамова, продюсер, генеральный директор ТТО «Новелла»

6. Тема « Взаимодействие дистрибьютора и продюсера на этапе разработки проекта, продвижения и проката картины» 16-55 – 17-25

Спикеры: - А. Рязанцев, генеральный директор «Каро Премьер» - М. Уханов, генеральный директор Компании «Наше кино» - А. Сиренко, генеральный директор Компания «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» - О. Чирихина, заместитель гендиректора сети кинотеатров «Каро фильм»

7. Обсуждение выступлений 17-25 – 17-55

8. Подведение итогов КС 17-55 – 18-00

Примерный перечень вопросов для обсуждения на круглом столе
«Проблемы взаимодействия и пути сближения российского кинопроизводства и кинопроката»

1. Какую протекционистскую, законодательную, финансовую помощь могли бы оказать государственные органы власти в области улучшения ситуации взаимодействия российского кинопроизводства и проката?

2. Может ли оказать существенное влияние на увеличение количества российского кино в прокате введение квот и (или) дополнительного налогообложения (таможенных пошлин) на зарубежные фильмы?

3. Считаете ли Вы, что освобождение от налога на прибыль средств компаний и частных лиц направляемых ими на производство фильмов может оказать существенное влияние на приход в отрасль частных инвесторов и значительное увеличение количества производимых в стране фильмов?

4. Какие, на Ваш взгляд, меры необходимы, чтобы в России было выгодно снимать и показывать детское кино?

5. Необходим ли для кинематографистов закон о Product Placement?

6. В полной ли мере исполняются сегодня требования закона о едином электронном билете?

7. Какими основными критериями руководствуются дистрибьюторы при решении брать или не брать российский фильм в широкий прокат?

8. Почему дистрибьюторы часто отказываются работать с качественными российскими фильмами - не «явлениями» и «событиями», но снискавшими признание массового зрителя, кинокритиков и СМИ на российских и международных кинофестивалях.

9. На каких стадиях производства фильма дистрибьютор готов рассматривать проект для будущей дистрибуции. (На уровне заявки, сценария, чернового монтажа…). Заключают ли дистрибьюторы предварительные соглашения с продюсерами на будущую дистрибуцию?

10. Насколько реальна возможность прогнозирования дистрибьютором прокатной судьбы фильма на этапе разработки проекта, на этапе съемочного периода, первой монтажной версии?

11. Возможно ли авансирование дистрибьютором производства фильма на основании договора о его будущем прокате?

12. Какова практика формирования процентной доли дохода дистрибьютора от бокс-офиса картины?

13. Справедливо ли распределение дохода от проката фильмов в соотношении 50/50 между кинотеатром и продюсером?

14. Существует ли прямая зависимость размера дохода дистрибьютора от его реальных затрат на продвижение и прокат картины?

15. Сколько может «продержаться» средне - статистический российский фильм на экранах кинотеатров? Почему в основном через две недели проката убирают с экрана фильм, который все еще собирает зрителя?

16. Каким видят «кинопродукт» завтрашнего дня дистрибьюторы и кинотеатры?

БариХан
20.02.2014, 10:25
Присутствовал за круглым столом, готовый вступить в прения, но оставил это желание, ибо слишком унылое и депрессивное действо людей, заведомо не видящих выхода, как выйти из ситуации кино-говно. У прокатчиков своя правда, у продюсеров своя, у телевизионщиков тоже есть. Свелось всё к тому, что нужна политическая воля руководства страны. Резюмирую: За круглым столом замкнулся круг!

Ого
20.02.2014, 10:37
А существует практика, когда владельцы кинотеатров напрямую выходят на автора фильма и просят у него возможность проката в своем зале?

БариХан
20.02.2014, 10:44
А существует практика, когда владельцы кинотеатров напрямую выходят на автора фильма и просят у него возможность проката в своем зале?

Владелец одного кинотеатра - убыточный проект заведомо. Сейчас могут собрать кассу фильмы, вложившие в рекламу минимум 1 млн$ и вышедшие минимум на 300 экранов кинотеатров одновременно. Владельцы одного-двух кинотеатров или прогибаются под прокатчиков и действуют по их условиям, или берут фильмы за которые не надо платить.

Хильда
20.02.2014, 11:07
Владельцы одного-двух кинотеатров или прогибаются под прокатчиков и действуют по их условиям, или берут фильмы за которые не надо платить.
Кстати, в инете активно рекламируются "мини-3Д-кинотеатры" с зальчиками на 20-50 мест. Получается, разводка для лохов?

БариХан
20.02.2014, 12:23
Кстати, в инете активно рекламируются "мини-3Д-кинотеатры" с зальчиками на 20-50 мест. Получается, разводка для лохов?

Не скажу точно, но то, что без согласия дистрибьютора (хозяина фильма) ни один зал не сможет показать фильм - это точно. Существуют некоторое возможности, как то: кинофестиваль, показ фильмов в учебных целях.

БариХан
20.02.2014, 12:24
Я вчера с особой остротой понял, что талантливая агитка мне много милее, чем неприкрытое мошенничество людей выдающих оригинальную муть за классическое произведение
http://echo.msk.ru/blog/tdutybq1/1262574-echo/

Хильда
20.02.2014, 13:02
талантливая агитка
Талантливая агитка - это уже не просто агитка, а произведение искусства.


Не скажу точно, но то, что без согласия дистрибьютора (хозяина фильма) ни один зал не сможет показать фильм - это точно.
Вот и я об этом же. Лицензии же довольно дороги.

БариХан
23.02.2014, 15:21
Только что из Казани звонили!!!В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРИВЕЗУТ СТАТУЭТКУ! Лучший документальный фильм!!! Только, что комиссия вынесла свой вердикт. "Командой 20 А". Наш фильм! Честный фильм! Кадры из этого фильма вы могли видеть на концерте перед премьерой "Живало - Бывало". На фестиваль съехались ветераны из Нижнего Тагила, Уфы, Казани. Благодарили нас! Верной дорогой идём, товарищи!!!
http://kazan.bezformata.ru/listnews/zashitniki-otechestva-otmetyat-svoj/17835635/

БариХан
14.05.2014, 09:36
26 мая Закрытие сезона Клубная премьера игрового полнометражного фильма «Живало-бывало». Режиссёр Евгений Барханов.
Встреча со съёмочной группой. Москва
ул.Петровка, 25, стр.1
в зданииМузея современного искусства
(отдельный вход с левой стороны здания)
Телефоны: +7 (495) 231 36 61, +7 (916) 669 14 07
Вход свободный. Приглашаю.

БариХан
22.05.2014, 22:45
В 20-00

Нюша
22.05.2014, 23:54
БариХан, Спасибо! Удачи! И мои поздравления за -
В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРИВЕЗУТ СТАТУЭТКУ! Лучший документальный фильм!!! Только, что комиссия вынесла свой вердикт. "Командой 20 А". Наш фильм! Честный фильм! Ура!!!:heart::drunk::thumbsup:

Тетя Ася
23.05.2014, 00:02
Только что из Казани звонили!!!В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРИВЕЗУТ СТАТУЭТКУ! Лучший документальный фильм!!! Только, что комиссия вынесла свой вердикт. "Командой 20 А". Наш фильм! Честный фильм!


БариХан, мои поздравления! Так держать и дальше!:drunk: За честное и хорошее кино!

БариХан
23.05.2014, 01:00
БариХан, мои поздравления! Так держать и дальше!:drunk: За честное и хорошее кино!

МИНКУЛЬТ НЕ ВЫДАСТ СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ! )))

фиромаг
23.05.2014, 18:08
В 20-00

Простите за невежество, фильм не видел. Но картинка просто замечательная, если я конечно, не видя фильма ее правильно трактовал.А возможно и не правильно. Может наверняка не правильно. Увидел то, что хотел увидеть.
Признаюсь в первую секунду показалось, что православный крест и пулокольцо луны со звездочкой в одной крепкой руке сжато), вот тогда и подумал, что супер картинка, а потом рассмотрел звезду Саломона. Но тем для меня стал интереснее сюжет.
Так или иначе. БариХан, приятно видеть вашу деятельность во всех проявлениях.
От таких людей как вы просто душа поет. И крепнет дух.
Здраствуйте, многие лета.
Кино надо посмотреть,обязательно.

БариХан
23.05.2014, 19:17
вот тогда и подумал, что супер картинка, а потом рассмотрел звезду Саломона. Но тем для меня стал интереснее сюжет.
Так или иначе. БариХан, приятно видеть вашу деятельность во всех проявлениях.
От таких людей как вы просто душа поет. И крепнет дух.
Здраствуйте, многие лета.
Кино надо посмотреть,обязательно.

Спасибо Вам! Фильм, действительно - достойный. Приходите на просмотр. Те люди, которые видели фильм, пишут мне письма - делятся, открывая для себя мир с неожиданной стороны.

кирчу
23.05.2014, 22:59
БариХан,

А что вы думаете о гражданской войне на Украине?

Хотя, скорее всего, вы "бережете себя для более ударных дел", а Украина и русские в ней, это то, что по-вашему разумению - "без чего можно прожить..."

ПрихОдите на форум, только для рекламы себя любимого...
А ведь нам ваше мнение интересно
по всем вопросам, не только по киношным...

Натан
24.05.2014, 00:26
кирчу, ради бога простите за вмешательство, но может быть, не следует прямо упрекать Бари в невысказывании собственного мнения. Даже у очень взрослого человека бывают ситуации, для однозначной оценки которых требуется значительное время, тем более для таких событий.

Но в одном из посылок своей претензии вы правы на сто процентов: надо бы иногда и в прочих темах отмечаться.

ПС. Как личность, имеющую легкомысленную неосторожность однажды выстыпить на эхеМасквы, могу вообразить, куда вы его однозначно "приписали". :)

кирчу
24.05.2014, 00:39
для однозначной оценки которых требуется значительное время,
Но ведь может статься и так, что человек вообще не заморачивается насчет оценок...:doubt:

кирчу
24.05.2014, 00:42
могу вообразить, куда вы его однозначно "приписали".

Нет, Натан, здесь все гораздо проще - мне интересно его мнение...

БариХан
24.05.2014, 10:03
для рекламы себя любимого
Люблю Бога своего, как самого себя. Люблю ближнего, ибо и в нём Он.
А ведь нам ваше мнение интересно
по всем вопросам, не только по киношным...
В какой теме отметится мнением? Я готов.
выстыпить на эхеМасквы, могу вообразить, куда вы его однозначно "приписали".
Меня осудили, а зря. Я слишком многое знаю и хожу под мечом. До либеральных мыслей не дорос, но с удовольствием срываю маски, скрывающих коррупционные лица.
мне интересно его мнение...
Оно есть.

БариХан
24.05.2014, 12:27
Мой сослуживец и друг Миша Виноградов (у окна), после Афганистана трудился оператором - постановщиком. Приложил свою душу к фильму "Живой". Ныне он спит на Перепеченском кладбище рядом с Раисой Конюховой (актриса "РэПэПэ" и "Живало - Бывало") . В ста метрах спит ещё один мой друг и сослуживец. О них говорит персонаж Борода в фильме "Живало - Бывало": Славку Бачу у квартиры зарезали. Мишка Виноградов - сердце. Теперь ребятам в фильме мгновение памяти есть.

БариХан
24.05.2014, 14:51
Нет, Натан, здесь все гораздо проще - мне интересно его мнение...

В подоплёке одна - человеческая суть!
http://www.youtube.com/watch?v=7CuEAbfl8Oc

БариХан
30.08.2014, 15:12
Готовясь к созданию фильма "Живало -Бывало" было необходимо погружение в культуру горских народов. Хоть я был не понаслышке знаком с этим, но всё же, требовалось найти не только актёра, который будет способен принять участие в фильме, но и прочувствует то ради чего выворачивается наизнанку менталитет народов, населяющих нашу страну.
http://youtu.be/JAgtzigSh_c

Одним из важнейших табу среди ингушей является запрет на прощение крови. Веками жил в народе этот обычай, являясь своеобразным инструментом против тех, кто не прочь побряцать оружием.
Нельзя было мстить, если рядом с кровником находилась женщина. Особенно его жена. Позорно было убивать, если убийца стоял спиной или, почуяв опасность, отворачивался. Такого преследовали, пока он не повернется и не окажется лицом к лицу.

БариХан
22.09.2014, 11:44
На Северный Кавказ повезу фильм послезавтра. Потом Крым.

БариХан
30.11.2014, 15:44
ВГИК. В учебном корпусе на Будайской улице. Мастерская Нехорошева Леонида Николаевича. 1 декабря в 11-00 до 13-00 просмотр художественного полнометражного фильма "Живало - Бывало". С 13-15 до 16-30 обсуждения фильма. Также будут подняты различные вопросы по желанию аудитории. Например: Вопрос мастерства выживания в кино твари не дрожащей.
(Для тех, кто учился во ВГИКе, особенно студентам, думаю, будет интересно) Позвонил Владимиру Ивановичу. Встречаемся в 11-00 на проходной филиала ВГИК, что на Будайской улице. Он обещал оформить пропуск на всех, кто придёт со мной.

Валерий-М
30.11.2014, 16:34
(Для тех, кто учился во ВГИКе, особенно студентам, думаю, будет интересно)

И нам было бы интересно это обсуждение услышать. Но записать его на смартфон, видимо, не получится. ВГИК ведь. :)

БариХан
01.12.2014, 00:54
И нам было бы интересно это обсуждение услышать. Но записать его на смартфон, видимо, не получится. ВГИК ведь. :)

Если кто-то захочет записать - пожалуйста.

сэр Сергей
01.12.2014, 01:03
БариХан,
Если кто-то захочет записать - пожалуйста.
Я хочу. Помогите, Евгений....

БариХан
01.12.2014, 19:34
БариХан,

Я хочу. Помогите, Евгений....

Никто не снимал, во всяком случае я не заметил. Попросили ещё прийти. Вышли за временные рамки. Собрались толковые ребята, мне понравилось. Был контакт полный с аудиторией.
Снимать самому, простите, мне как-то было не с руки что ли... Если в следующий раз кто-то захочет, я возражать не буду.

сэр Сергей
01.12.2014, 19:57
БариХан,
Если в следующий раз кто-то захочет, я возражать не буду.
Я захочу. Вы к нам приезжайте :)

БариХан
01.12.2014, 20:47
БариХан,

Я захочу. Вы к нам приезжайте :)

Жив буду - этот полуостров навещу! )

БариХан
06.02.2015, 09:59
27 Февраля, Пятница 19:00
Киноклуб «Русский путь»
Демонстрация игрового фильма «Живало-бывало» (режиссер Евгений Барханов)
http://www.bfrz.ru/?mod=afisha

БариХан
04.04.2015, 00:37
https://www.youtube.com/watch?t=184&v=ijduw15uRi0

БариХан
04.04.2015, 01:06
"Живало - бывало". Окружили зрители плотным кольцом и стали делиться мнениями о фильме. Очень понравился один незнакомый мне писатель, который высказался, что это фильм притча о том, что честным людям ничего не остаётся, как убивать друг друга. Это время пришло и что фильм опережает время и пророчески смотрит в будущее.
Спасибо всем, кто пришёл на просмотр фильма. Спасибо за то, что зал не покинул ни один зритель, не смотря на техническую накладку из-за которой мне пришлось заполнять паузу монологом со сцены. Спасибо Сергею Леонидовичу Зайцеву.
Невольно чувствовалось дыхание Провидения. Мне везёт на зрителя, везёт на друзей. Я живу, я люблю и помню о смерти.

Эрри Х
04.04.2015, 09:14
Одним из важнейших табу среди ингушей является запрет на прощение крови. Веками жил в народе этот обычай, являясь своеобразным инструментом против тех, кто не прочь побряцать оружием.
Нельзя было мстить, если рядом с кровником находилась женщина. Особенно его жена. Позорно было убивать, если убийца стоял спиной или, почуяв опасность, отворачивался. Такого преследовали, пока он не повернется и не окажется лицом к лицу.

И у нас такие же были обычаи, кровная месть.

Конечно, позорно наносить удары в спину. Враг должен быть к мстителю лицом к лицу.
Ну вот вопрос: А если они никак не могут застать лицом к лицу врага, или же сделает волосам начес на лицо? То есть вечно отвернувшийся человек, вот бы их озадачило!

Нарратор
04.04.2015, 09:22
это фильм притча о том, что честным людям ничего не остаётся, как убивать друг друга.

:horror:
Совсем-совсем ничего не остаётся?
Не, ну нормально, чего там...

БариХан
10.05.2015, 10:27
Трейлер к фильму к которому приложили руки, от оператора постановщика Сергея Павленко. Музыка не оригинальная, но оттенок верный. Спасибо Сергей. https://www.youtube.com/watch?v=ijduw15uRi0&feature=youtu.be

Эрри Х
10.05.2015, 11:36
Уважаемый Барханов, кто делал этот трейлер?

БариХан
10.05.2015, 11:39
Уважаемый Барханов, кто делал этот трейлер?

Операторская версия ( опер. С.Павленко) Трейлер не официальный. Взгляд оператора на свой труд.

Эрри Х
10.05.2015, 11:43
Операторская версия ( опер. С.Павленко) Трейлер не официальный. Взгляд оператора на свой труд.

Увольте, а потом застрелите!

сэр Сергей
10.05.2015, 11:50
БариХан,
Взгляд оператора на свой труд.
Это понятно. Оператор работал хорошо. Оператор работал с любовью.

Эрри Х
10.05.2015, 11:55
Операторская версия ( опер. С.Павленко) Трейлер не официальный. Взгляд оператора на свой труд.

С таким оператором, извините, актеры ходят туда сюда, трейдер ведь реклама для фильма. А я как человек, который не смотрел Ваш фильм, после такого трейлера...

БариХан
10.05.2015, 12:02
Увольте, а потом застрелите

С таким оператором, извините, актеры ходят туда сюда, трейдер ведь реклама для фильма. А я как человек, который не смотрел Ваш фильм, после такого трейлера...
Это не реклама фильма, если Вы заметили. Это отчёт о работе ОЧЕНЬ хорошего оператора в работе над фильмом.
Даст Богъ с ним ещё потрудиться!

Кирилл Юдин
10.05.2015, 12:23
Впервые вижу трейлер размером с полфильма и при этом ни о чём. Странные вы какие-то.

Эрри Х
10.05.2015, 12:30
Это не реклама фильма, если Вы заметили. Это отчёт о работе ОЧЕНЬ хорошего оператора в работе над фильмом.
Даст Богъ с ним ещё потрудиться!

Но ведь согласитесь, трейлер - это взятые куски с фильма, которые говорят, о чем фильм. Трейлер- зрелище, приманка. Я смотрела 2 минуты, а потом отключила. Такой я то же сниму с камеры своего телефона. Не стоит работать с теми, кто портит Ваше творчество.

Нарратор
10.05.2015, 13:18
Картинки красивые.

Музыка не оригинальная

Саундтрек из фильма Нолана "Начало" зря взяли. Или он тут совсем не к месту, или просто у меня в голове смешались оба фильма - но захотелось выключить, когда зазвучала музыка Циммера в середине ролика.

но оттенок верный.

То есть, фильм будет такой же тоскливый?

Это отчёт о работе ОЧЕНЬ хорошего оператора в работе над фильмом.

Так-то оно так, но не помешало бы к этим костям добавить и немного мяса - осмыслить ролик, чтоб заинтересовать потенциального зрителя.

Эрри Х
10.05.2015, 14:05
Вот настоящий трейлер:
https://m.youtube.com/watch?v=qxAkl2QAO8A

БариХан
10.05.2015, 17:55
Так-то оно так, но не помешало бы к этим костям добавить и немного мяса - осмыслить ролик, чтоб заинтересовать потенциального зрителя.
Не зрителя, если Вы почему-то не поняли, а работодателя. Это профессионально исполненные приёмы оператора - постановщика, т.е. осмысление картинки, минуя интеллект. Сергей взял материал и сделал трейлер для себя лично, как профессионал, который умеет выстраивать кадр. Вот и всё.
А вот дальше:
Вот настоящий трейлер:
Без комментариев. )))

Эрри Х
10.05.2015, 18:11
Без комментариев? Потому что болливуд? По крайней мере создатели трейлера знали, что "вкусное" взять из фильма.

Нарратор
10.05.2015, 22:06
Не зрителя, если Вы почему-то не поняли,

Конечно не понял. На какую реакцию вы рассчитывали, выкладывая тут ролик без смысла? Тут сценаристы всё больше водятся, то есть люди, в первую очередь ценящие историю, сюжет. Уж не обессудьте, но автоматически оценивали именно с этой стороны ваш ролик.

Эрри Х
10.05.2015, 23:06
Я же желаю вам успехов в дальнейшем, Барханов, только Ваш оператор, видимо, спал вовремя съемок.

Иван Василич
11.05.2015, 00:17
Это профессионально исполненные приёмы оператора - постановщика, т.е. осмысление картинки,
А в чем заключается профессиональность операторов на ваш взгляд? Какое умение вы считаете ценным в их работе? Какая должна быть картинка у профессионального оператора? Интересно ваше мнение :)

ролик без смысла
Как же без смысла? Смысл в названии. И название, кстати, очень хорошо описывает ролик :)
Живало - Бывало.
Ходили - Бродили.
Случалось - Замечалось
и т.д.

Крыс
11.05.2015, 00:22
Случалось - ЗамечалосьБолталось-Валялось; Чихалось-Икалось; Бухалось-Ширялось:)

БариХан
11.05.2015, 00:58
ваш ролик
Оператора.

БариХан
11.05.2015, 01:02
Смысл в названии. И название, кстати, очень хорошо описывает ролик
Живало - Бывало.
Молодец! Кажется, получается!

Ходили - Бродили.
Случалось - Замечалось

И ещё что-то из наркотического детства. А-ну:


Болталось-Валялось; Чихалось-Икалось; Бухалось-Ширялось

Спасибо. Я верил в Вашу реакцию, не подвели.

БариХан
11.05.2015, 01:07
Тут сценаристы всё больше водятся, то есть люди, в первую очередь ценящие историю, сюжет.
Добавьте к этому воображение. Иначе, как, без воображения? Хотя, я знаю многих, кто без этого обходится. Каждому своя жизнь, свой взгляд, а воздух один. Так и живём для лучшего. Всем удачи в лучшем!

Крыс
11.05.2015, 01:16
Спасибо. Я верил в Вашу реакцию, не подвели.Да просто пошутил, что вы уж прям так сразу :) Фильм посмотрю обязательно!

Иван Василич
11.05.2015, 02:25
Я верил в Вашу реакцию, не подвели.
Да шож такое-то? Что за режиссеры нынче пошли серьезные. Даже пошутить нельзя.
Сразу обижаются. И правду говорят: нервная работа...
Сэру Сергею, вон тут битый час объяснял, что я ни в коем случае не хотел его обидеть.



Болталось-Валялось; Чихалось-Икалось; Бухалось-Ширялось
Ну, а так если серьезно. В трейлере: ходят-бродят, название: живало-бывало. Все логично. Чего еще люди хотят от трейлера. Другое же дело, если бы подобный ролик назвали: Мстители: Эра Альтрона, то конечно же к содержанию его были бы претензии.

Кстати,БариХан, вы так и не ответили на мои вопросы:

А в чем заключается профессиональность операторов на ваш взгляд? Какое умение вы считаете ценным в их работе? Какая должна быть картинка у профессионального оператора? Интересно ваше мнение

Нарратор
11.05.2015, 09:41
Добавьте к этому воображение. Иначе, как, без воображения?

Представьте, что вы пришли дом покупать. А вам вместо дома показывают чертежи, планировки, расчёты и прочие вычисления. И говорят:
- Блестящий образец работы архитекторов, проектировщиков, инженеров и технологов!
- Так блин, в строительных конторах это всё добро и показывайте! - наверняка воскликнете вы - Зачем вы мне, простому покупателю, показываете рабочие чертежи, понятные профессионалам соответствующего профиля? Я картинки самого дома хочу увидеть, чтоб решить, ехать мне смотреть сам дом или нет.
- Так а вы воображение включите! - радостно говорят в ответ вам.

Вы выложили на форуме сценаристов операторский материал. Мы можем в нём повосхищаться только картинкой, но и то не долго. Вы этого ждали?

сэр Сергей
11.05.2015, 10:50
Что же, сразу было заявлено, что это не собственно трейлер, а скорее операторское портфолио. Кому не нравится или не интересно, могут, ведь и не смотреть...

Не так ли, друзья и враги мои :)

Элина
11.05.2015, 14:20
Вот настоящий трейлерДа, сразу захотелось посмотреть фильм.

адекватор
11.05.2015, 16:21
https://www.youtube.com/watch?v=ijdu...ature=youtu.be
Ролик замечательный. Есть атмосфера. Может быть, из-за музыки. Наверное, здорово слушать "Лунную сонату" или другие великие хиты классики под таланлливый видеоряд, это своего рода клип.
Ролик заставляит задумаца над фильмом, который тоже, наверное, заставляит задумаца. Как говорится, очередная работа-загадка для зрителя.
Операторская работа в самом деле хороша. Завораживает. также мутно, как Тарковский, но превосходит Сталкера по художественному уровню. Великопен актер с богатырской бородой и выразительными глазами, уместна русская красавица славянской внешности среди дикой рязанской природы. Старуха в белом с косой, вышедшая в сугробы косить сено, не оставляет сомнений - это смерть, а не старушка на сенокосе, ибо зимой в снегу какой нах сено.

адекватор
11.05.2015, 18:45
Живали-бывали дедище и бабища за тридевять целых восемьдесят семь сотых земель.

Валерий-М
11.05.2015, 20:23
Трейлер к фильму к которому приложили руки, от оператора постановщика Сергея Павленко. https://www.youtube.com/watch?v=ijduw15uRi0&feature=youtu.be

Это, конечно, не трейлер.
Но операторскую работу можно оценить положительно.
А вот режиссерская вызывает вопросы.

Создалось ощущение, что будет нечто аналогичное "РПП". Эклектика проглядывает даже в столь коротких фрагментах.
Буду рад если ошибусь.

сэр Сергей
11.05.2015, 20:44
Валерий-М,
Эклектика проглядывает даже в столь коротких фрагментах.

А в чем вы усмотрели эклектику? Нет, я не спора ради. Мне интересно.

Нюша
11.05.2015, 20:45
Что же, сразу было заявлено, что это не собственно трейлер, а скорее операторское портфолио. Кому не нравится или не интересно, могут, ведь и не смотреть...
Не так ли, друзья и враги мои
Да, согласна. Этот видео ряд - операторская "нарезка"- презентация фильма, который и предложили в этом ключе посмотреть. Операторская работа в фильма - оч. хорошая. Фильм я смотрела - мне понравился - я писала о нём.

сэр Сергей
11.05.2015, 20:57
Нюша,
Фильм я смотрела - мне понравился - я писала о нём.
Да. Я читал. Но, вот, смотреть, к сожалению, не довелось :)

Валерий-М
11.05.2015, 21:04
А в чем вы усмотрели эклектику?

По всему видно, что представляемая картина относится к жанру драма.
Однако такие образы как женщина с косой в зимнем пейзаже в обыкновенную драму вряд ли впишутся. Это немного из другой оперы.

И сама подача образов нарочита. Их буквально суют зрителю под нос. Искусственностью веет за километр. Драму такие вещи разрушают. Там нужна естественность.
Не могу представить фильма, в который данные фрагменты вошли бы гармонично. Особенно сцена обнаженки. Боюсь, что авторы рассчитывали совсем не на те мысли, которые она рождает.
Но не будем торопится с выводами.
Есть еще малый шанс, что авторы не искушены в изготовлении трейлеров. А фильм конфетка.

сэр Сергей
11.05.2015, 21:09
Валерий-М,
По всему видно, что представляемая картина относится к жанру драма.
Однако такие образы как женщина с косой в зимнем пейзаже в обыкновенную драму вряд ли впишутся. Это немного из другой оперы.
Ну, в общем, ваша мысль мне понятна.

Вот, только, я думаю, что фильм - притча. А, потому, там сталкиваются два мира реальный и ирреальный.

Валерий-М
11.05.2015, 21:15
Вот, только, я думаю, что фильм - притча.
Или драма с эклектичным вкраплением притчевых элементов.

сэр Сергей
11.05.2015, 21:25
Валерий-М,
Или драма с эклектичным вкраплением притчевых элементов.
Ну, почему же, эклектичными? "Синяя Птица" не эклектика же, а, ведь, там,тоже сталкивается реальное и ирреальное...

Валерий-М
11.05.2015, 21:31
Ну, почему же, эклектичными?

Это только предчувствие, которое навивает просмотренный ролик.

сэр Сергей
11.05.2015, 21:44
Валерий-М,
Это только предчувствие, которое навивает просмотренный ролик.
Вот и я о том, что, все-таки, хотелось бы посмотреть...

Нарратор
11.05.2015, 21:46
с косой, вышедшая в сугробы косить сено,

женщина с косой в зимнем пейзаже

То есть, мне не показалось, что она там снег косой косит?
В связи с этим вспомнился эпизод из своего бурного прошлого, когда служил я по контракту и послали нас дров наколоть в конце ноября бабке в деревню на местную почту.
Ну, взяли топоры (три тупых, один сломатый, ещё один постоянно с топорища слетающий) и пошли, это значит.

А мороз стоит, хоть и ноябрь! Да...
Идём это мы, приходим. Выскакивает бабка-почтальонша, в тулупе и замотанная во всё, что сумела найти в своей почте. Орёт на ходу:
- Ну, спасибо! Пришли, наконец! Я вашему командиру ещё когда! Ещё в июле дров мне наколоть просила!!!
Прошли мы деловито мимо бабки сразу к поленьям, лишь веско бурча через плечо:
- Ничего бабка...
- ...мы к тебе ещё сено в декабре косить придём...
- ...ржавыми лопатами.
- Будешь знать, как с российской армией связываться.

Элина
11.05.2015, 21:55
- Ничего бабка...
- ...мы к тебе ещё сено в декабре косить придём...Расскажите что дальше было. :)

Нарратор
11.05.2015, 22:00
Расскажите что дальше было.

Да чего было... Ничего не было. Один мужик топоры чинил всё время. А мы четверо разбились на пары: один - топор в полено втыкает, потом вдвоём его вытягиваем (бо тупое, и с первого раза полено не раскалывало, а колунов в части не было; на почте и подавно). И опять втыкаем, и опять вдвоём вытягиваем. И так до тех пора, пока полено напополам не лопнет.
Ну накололи там бабке дровишек. Дня на три. Бабка потом в церькву сходила, одолжила у попа его работника с колуном - он ей дров и это самое. Нарубил.

Элина
11.05.2015, 22:17
Ну накололи там бабке дровишек.Вот, а говорите ничего не было. Вы что-то в последнее время мало рассказываете, про фильмы, про путешествия, а некоторые, между прочим, очень любят слушать ваши рассказы.

Эрри Х
11.05.2015, 22:28
Вот, а говорите ничего не было. Вы что-то в последнее время мало рассказываете, про фильмы, про путешествия, а некоторые, между прочим, очень любят слушать ваши рассказы.

Не поняла, он что, сказочник? :)

Элина
11.05.2015, 22:39
Не поняла, он что, сказочник?Наверно. ))

БариХан
11.05.2015, 23:14
Живали-бывали дедище и бабища за тридевять целых восемьдесят семь сотых земель.

Вы правы!!!

Кто-то ноет о том, что в жизни всё не так, кто-то гребёт лопатой. А есть те, которые и не ноет и не гребёт - живут. Зачем? Богъ весть... Меня тут поносят за то, что я воров в Минкульте, как редисок из грядки вырвал да показал, а за что поносят: сами не знают. Да, мне дали делать кино и не одно. И не за один фильм не стыдно! Потому, что я так живу. Не ною и не гребу лопатой. Мне поверили люди. Этой зимой без всякого финансирования фильм сняли полнометражный "Сошествие с креста". Конечно, там ещё много труда после монтажа; с озвучкой, с шумами, с цветокоррекцией. Сделаем и покажем.

Сегодня умер ещё один мой друг, который в своё время после просмотра "Живало - бывало" завещал мне перед ворами не кланяться, не скулить, а говорить о том, что не всякому нынче понять: о достоинстве простого человека! Мне пишут из Ингушетии, Чечни, куда я возил фильм. Зрителей было мало. Вечером там в кинотеатр не ходят, почти. В Москве после просмотра фильма две противоположные стороны на моих глазах жали друг другу руки. Ветераны, воевавшие в Чечне и представители диаспоры.

"На дне". ОЧЕНЬ актуально! Евстегнеев (Сатин). Просто и доступно, как любая из истин.
https://www.youtube.com/watch?v=EU8IpT7Jbas

Крыс
11.05.2015, 23:14
Вы выложили на форуме сценаристов операторский материал.Нужно было выложить сценарий? Ерунду несёте, ролик как доп.материал к трейлеру хорош, чем он мешает лично вам, не понимаю. И что значит "операторский материал"? Любое профессиональное видео по определению операторское, в том числе.

Эрри Х
12.05.2015, 00:28
Отмечу, извините не по теме, что некоторые у меня в игноре, и чтобы они ни писали, я все равно теперь их не увижу.

Крыс
12.05.2015, 00:38
Отмечу, извините не по теме, что некоторые у меня в игноре, и чтобы они ни писали, я все равно теперь их не увижу.Горе-то какое, для заигноренных, форумные юродивые их теперь не видят :happy: Как дальше жить?..

Иван Василич
12.05.2015, 07:18
Фильм явно хорош.
Уже одно только операторское портфолио - на форуме вызвало столько эмоций. )

сэр Сергей
12.05.2015, 07:22
Иван Василич,
Уже одно только операторское портфолио - на форуме вызвало столько эмоций. )
Просто, предыдущий фильм "РПП" был подвергнут единодушному осуждению высшими авторитетами форума.

А это инерция :)

Иван Василич
12.05.2015, 07:39
предыдущий фильм "РПП" был подвергнут единодушному осуждению
А за что?

сэр Сергей
12.05.2015, 07:42
Иван Василич,
А за что?
А почитайте ветку

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5261

Эрри Х
12.05.2015, 09:10
Кстати, у меня свое мнение насчет фильмов этого человека, и знаю одно, "Рпп" - явно хороший фильм, правда я нашла мелкие косяки, но это ничего.

Нарратор
12.05.2015, 09:19
ролик как доп.материал к трейлеру хорош

Чем хорош?
Что вы - вот вы конкретно - можете сказать про просмотренное, кроме банального "ну ничё так"? Вы разбираетесь в операторском ремесле? Знаете, что такое операторский почерк? Можете профессионально судить о композиции кадра и ещё десятке прочих нюансов? Сомневаюсь. И что вам дал этот материал? Уверен, что абсолютно то же самое, что и остальным на форуме - ровно ничего, кроме того, что видеоряд красивый, а смысла в ролике никакого.

БариХану так и сказали. БариХан в обиды: воображение включите, есть там смысл и всё такое.
Здесь - сценаристы, рассказчики. И ролик будут судить не с точки зрения движущихся картинок, а с позиции его информационной содержательности. Каковая тут на нуле. О чём фильм - непонятно. Захочет ли кто его смотреть после такого трейлера - сомнительно.

И что значит "операторский материал"?

Это значит, материал, который оператор будет показывать потенциальным работодателям - режиссёрам да продюсерам. Для них в этом трейлере масса информации для размышления: вот тут оператор показал, что умеет снимать общие планы, вот тут - крупные и так далее.
Для простого зрителя это ролик ни о чём. Здесь, в массе своей - простые зрители. И БариХану об этом было сказано: в ролике ничего не понятно.
БариХан не разочаровал в своей пафосной обидчивости.

Любое профессиональное видео по определению операторское, в том числе.

Любое профессиональное видео, выкладываемое на всеобщее обозрение ещё и смысл какой-то имеет. А не представляет из себя набор движущихся картинок, хоть бы и красивых.

чем он мешает лично вам, не понимаю.

Вы много чего не понимаете. И самое прелестное, что похоже не понимаете совершенно искренне. Если вам при этом лет 15 - то ладно. Если за 30 - то плохо быть вами.

Нужно было выложить сценарий?

Да... Нужно было выложить этот самый...
Вы в состоянии проследить нить дискуссии? Нет, я знаю, что не в состоянии (потому особо и не вступаю с вами в разговоры), просто спрашиваю из вежливости.
Вам невдомёк, что понять о чём фильм хотя бы в общих чертах можно и по двухминутному трейлеру, но осмысленному? Без выкладывания всяких сценариев.
Так надо как-то научиться понять это. Прежде чем вопросы задавать невпопад.

Ерунду несёте,

А вот хамить надо отучаться.

Вы что-то в последнее время мало рассказываете, про фильмы, про путешествия,

Не про чего рассказывать. Путешествия пока не путешествуются - мелкому загранпаспорт всё никак не сподобиться сделать.
А с фильмами такой парадокс получается, что пока нет сценарной работы - есть время кино смотреть. Как появляется - не до кино становится. Пиша кино, в кино сходить некогда.

БариХан
12.05.2015, 10:46
БариХан не разочаровал в своей пафосной обидчивости
Наконец-то хоть чем-то разочаровал. Хорошо, что мои чары остались моими, а Ваши вашими.
Вы много чего не понимаете. И самое прелестное, что похоже не понимаете совершенно искренне. Если вам при этом лет 15 - то ладно. Если за 30 - то плохо быть вами.

Нарратор
12.05.2015, 10:52
Наконец-то хоть чем-то разочаровал.

Вообще-то, перед словом "разочаровал" там ещё было "НЕ" написано.
Я другого не пойму. Вам же честно вот я к примеру, сказал - картинка хорошая, но ничего не понятно.
Что вас тут не устраивает? Что из трейлера ничего не понятно? Это моя вина? Я смотрю трейлер не для того, чтоб разгадывать ваши вот эти ребусы:

Кто-то ноет о том, что в жизни всё не так, кто-то гребёт лопатой. А есть те, которые и не ноет и не гребёт - живут. Зачем? Богъ весть...

Или чего вы ждали?

БариХан
12.05.2015, 11:03
Или чего вы ждали?
Воображения Вашего. Вы же не мой редактор, согласитесь. Сценарист, драматург. Вы наверняка писали немые этюды.
Вообще-то, перед словом "разочаровал" там ещё было "НЕ" написано.
Можно подставить и "Не". Суть моего ответа это Не изменит.
Кстати, не пытаюсь Вас обидеть и сам стараюсь никогда не обижаться. А если это происходит - это непреднамеренно.

Нарратор
12.05.2015, 11:09
Воображения Вашего.

Моё воображение резвое. Если ему не давать намёков и подсказок, то такого может навоображать. Что потом не совпадёт с фильмом чуть более чем совсем. И будет называться - обманутое ожидание. И опять начнутся дискуссии на тему: вы не так поняли мой фильм.

Кстати, не пытаюсь Вас обидеть и сам стараюсь никогда не обижаться. А если это происходит - это непреднамеренно.

Я автоматически реагирую только на прямые хамские выпады - само как-то получается. Что с обидами ничего общего не имеет. Обиженные - они наполовину стриженные.
От вас я ничего такого не видел, так что все эти объяснения излишни.

БариХан
12.05.2015, 11:11
Моё воображение резвое. Если ему не давать намёков и подсказок, то такого может навоображать. Что потом не совпадёт с фильмом чуть более чем совсем. И будет называться - обманутое ожидание. И опять начнутся дискуссии на тему: вы не так поняли мой фильм.
Вот! Так это замечательно!

сэр Сергей
12.05.2015, 11:16
БариХан, вот, лучше, скажите - я прав, в смысле:Вот, только, я думаю, что фильм - притча. А, потому, там сталкиваются два мира реальный и ирреальный.

И, как бы, все таки, посмотреть бы (учитывая, что вы понимаете мои сложности)

БариХан
12.05.2015, 11:20
Сейчас дам ссылку. Там, правда субтитры английские. Думаю, сильно не помешают.
Выслал в личку.

сэр Сергей
12.05.2015, 11:27
БариХан,
Там, правда субтитры английские. Думаю, сильно не помешают.
Даже, наоборот, интереснее. Сравнить подлинный текст с переводом для европоидов :)

БариХан
12.05.2015, 14:38
https://www.youtube.com/watch?v=QABv2EszWTQ
Интервью звукорежиссёра. О фильме простым языком.
https://www.youtube.com/watch?v=JAgtzigSh_c
Самад Мансуров на премьере фильма "Живало-Бывало"
Фильм на фестивале. Ингушетия.
https://www.youtube.com/watch?v=z1sNcYmsi6Y
Ролик с премьеры. Несколько интервью.
https://www.youtube.com/watch?v=CDGfJEm8Tq8

БариХан
12.05.2015, 14:53
Ролик замечательный. Есть атмосфера. Может быть, из-за музыки. Наверное, здорово слушать "Лунную сонату" или другие великие хиты классики под таланлливый видеоряд, это своего рода клип.
Ролик заставляит задумаца над фильмом, который тоже, наверное, заставляит задумаца. Как говорится, очередная работа-загадка для зрителя.
Операторская работа в самом деле хороша. Завораживает. также мутно, как Тарковский, но превосходит Сталкера по художественному уровню. Великопен актер с богатырской бородой и выразительными глазами, уместна русская красавица славянской внешности среди дикой рязанской природы. Старуха в белом с косой, вышедшая в сугробы косить сено, не оставляет сомнений - это смерть, а не старушка на сенокосе, ибо зимой в снегу какой нах сено.

Ах, как верно! Хотелось бы, чтобы взглянули на фильм целиком. Спасибо.
Если возникнет желание, я мог бы поделиться ссылкой приватной на фильм.
С уважением к Вам, Евгений Барханов.

Кирилл Юдин
12.05.2015, 15:54
Что вы - вот вы конкретно - можете сказать про просмотренное, кроме банального "ну ничё так"?Я даже шпаргалку в подпись вставил на такой случай. В общем: "Смотрится на одном дыхании. Фильм заставляет задуматься!" (См.подпись. :) )

Крыс
12.05.2015, 15:59
"Смотрится на одном дыхании. Фильм заставляет задуматься!"Так ведь всё индивидуально, зрители все разные. Кто-то и посмотрит на одном дыхании, и задумается, и что-то поймёт... Может быть, и не связанное напрямую с фильмом. А кто-то сразу переключит канал и пойдёт смотреть доярку из Хацапетовки или новое творение Звягинцева, или "спокойной ночи, малыши!" :) Тут уж кому на душу ляжет.

Эрри Х
12.05.2015, 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=QABv2EszWTQ
Интервью звукорежиссёра. О фильме простым языком.

А что ваш звукорежиссер постоянно качается во время интервью?

адекватор
12.05.2015, 21:01
Если возникнет желание, я мог бы поделиться ссылкой приватной на фильм.
Конечно, есть желание. Несмотря на 200 процентную занятость и пик вершины зенита сезона, найду время посмотреть штучный, неконвейерный фильм, который в любом случае уже заведомо уникальное произведение.

Кирилл Юдин
12.05.2015, 21:11
Так ведь всё индивидуально, зрители все разные. Кто-то и посмотрит на одном дыхании, и задумается, и что-то поймёт...Да, можно и это дописать к моим дежурным фразам. Для разнообразия.

сэр Сергей
12.05.2015, 23:55
Посмотрел...


Слов нет. Это гениально!!!! Даже аплодировать неудобно... Гениально...

Убиться, повеситься, как гениально...

сэр Сергей
12.05.2015, 23:56
Это путь на Небеса!!!! После этого фильма можно спокойно умирать...

БариХан
12.05.2015, 23:57
Конечно, есть желание. Несмотря на 200 процентную занятость и пик вершины зенита сезона, найду время посмотреть штучный, неконвейерный фильм, который в любом случае уже заведомо уникальное произведение.
В личке ссылка.
Хотел что-то отписать по поводу Ваших возвышенных слов, но воздержался. Не буду лукавить. За этот фильм ни на секунду не стыдно.

Элина
12.05.2015, 23:58
Не про чего рассказывать. Путешествия пока не путешествуются - мелкому загранпаспорт всё никак не сподобиться сделать.
А с фильмами такой парадокс получается, что пока нет сценарной работы - есть время кино смотреть. Как появляется - не до кино становится. Пиша кино, в кино сходить некогда.Это хорошо, когда работа. ) Россия - огромная страна, можно найти интересные места и туда спутешествовать без всяких загранпаспортов. Я об Элисте подумываю и в Новороссийск хотелось бы (это если по местности).

Если возникнет желание, я мог бы поделиться ссылкой приватной на фильм.Можно мне ссылку на фильм, обещаю не распространять, посмотрю и удалю.

сэр Сергей
12.05.2015, 23:59
Валерий-М, знаю, что не поверите... Но, вот вам истинный крест, не в падлу вам: "Левиафан" - говно, срань подзаборная. Простите... Расчувствовался...

"Живало - Бывало", вот, что в Канны надо было.

БариХан
13.05.2015, 00:06
А что ваш звукорежиссер постоянно качается во время интервью?

Он на кресле каталке. Переживает.

сэр Сергей
13.05.2015, 00:09
БариХан, я не то, что шляпу снимаю.

Я на коленях...

БариХан
13.05.2015, 00:15
Посмотрел...
Спасибо! Думал умру. Сердце подводило на съёмках и постпродакшене. Ругался до хрипоты с продюсером, с актёрами... Неожиданно для озвучки мультфильма Данелии вызывали Ирину Яковлеву. Думал, она сейчас отпросится и уедет на пару дней. Она, признаться в те дни не снималась, но у нас была договорённость для всех: Вошли в фильм вместе и выходим вместе. Это я делал для того, чтобы все были в одной атмосфере. Я её отпустил. Она не уехала.
Кстати крест Бороды, вырубленный из медали "За боевые заслуги". На большом экране это хорошо видно.

БариХан
13.05.2015, 00:16
Можно мне ссылку на фильм, обещаю не распространять, посмотрю и удалю.
Хорошо. Сейчас вышлю.

БариХан
13.05.2015, 00:19
БариХан, я не то, что
На Западе боятся этого фильма. Говорят, что слишком русско-патриотичен. У нас боятся, что слишком не патриотичен. Парадокс. Передаю дословно.

Крыс
13.05.2015, 00:22
Убиться, повеситься, как гениально...Мля, буду ждать выхода на экран :) Что ж там сняли-то такого?.. Заинтригован, без дураков!

Элина
13.05.2015, 00:25
Это путь на Небеса!!!! После этого фильма можно спокойно умирать...Сколько эмоций, я не собиралась, но теперь постараюсь в ближайшее время посмотреть, может даже сегодня.

Нюша
13.05.2015, 00:28
Сколько эмоций, я не собиралась, но теперь постараюсь в ближайшее время посмотреть, может даже сегодня.
Фильм действительно хороший! Посмотрите! Я, кстати тоже пересмотрела бы его ещё раз. (Я об этом уже писала)

БариХан
13.05.2015, 00:28
Чтож там сняли-то такого?
Простая история о том, что жизнь и смерть в одном сосуде. Открываешь и удивляешься, когда пьешь, а когда кончается - словно заново нарождаешься.

БариХан
13.05.2015, 00:29
Я, кстати тоже пересмотрела бы его ещё раз.
Сейчас вышлю ссылку.

Нюша
13.05.2015, 00:37
Сейчас вышлю ссылку.
Спасибо, Вам!!! Обязательно с мужем ещё раз посмотрим!!! Мужу моему тоже очень понравился фильм!:yes:

Крыс
13.05.2015, 01:10
Простая история о том, что жизнь и смерть в одном сосуде. Открываешь и удивляешься, когда пьешь, а когда кончается - словно заново нарождаешься.По второму пункту - это не у всех... Кто как жил.

Иван Василич
13.05.2015, 09:40
Это путь на Небеса!!!! После этого фильма можно спокойно умирать...
Уууух, даже страшно стало...
Наверно, пока не буду смотреть :)

Эрри Х
13.05.2015, 09:51
Уууух, даже страшно стало...
Наверно, пока не буду смотреть :)

А я, наоборот, желаю Барихану, долгой и счастливой жизни. :)

Валерий-М
13.05.2015, 09:52
знаю, что не поверите...

Честно говоря, не сильно верится. Учитывая вашу предрасположенность к "нашизму" :)
И рецензию на предыдущий фильм нашего друга БариХана.
Но каких только чудес на свете не бывает!
Поживем - увидим.

Иван Василич
13.05.2015, 10:44
А я, наоборот,
В смысле - наоборот?
желаю Барихану, долгой и счастливой жизни.
Так а я ему, что смерти желаю что ли?
:doubt:
Меня просто такие отзывы настораживают. Настроение - оно ведь такая штука - передается, даже через экран :)
Фильм судя по всему рождает сильные эмоции. А мне пока их рожать не надо.
Мне б чего-нибудь такое легонькое. Детективчик, например :)

Эрри Х
13.05.2015, 10:49
А мне пока их рожать не надо. Пока?

сэр Сергей
13.05.2015, 11:42
Иван Василич,
Уууух, даже страшно стало... Наверно, пока не буду смотреть
А чего страшного? Посмотрите. Это гениально.

БариХан
13.05.2015, 12:11
А что вы думаете о гражданской войне на Украине?

Нет, Натан, здесь все гораздо проще - мне интересно его мнение...

Ответ на этот вопрос есть в фильме. Если интерес относительно моего мнения сохранён я мог бы дать Вам приватную ссылку на "Живало - бывало".

Кирилл Юдин
13.05.2015, 12:38
А чего страшного? Посмотрите. Это гениально.Поди кино-то - интеллектуальное?

сэр Сергей
13.05.2015, 13:29
Кирилл Юдин,
Поди кино-то - интеллектуальное?
100%, равно, как и авторское, артхаус, концептуальное.

Притча, скажу больше - философская притча.

БариХан
13.05.2015, 13:33
Ритуал первого кадра.
https://www.youtube.com/watch?v=9cJPLZguL-g

Кирилл Юдин
13.05.2015, 13:54
100%, равно, как и авторское, артхаус, концептуальное. Притча, скажу больше - философская притча.Тогда понятно. Можно не смотреть. :)

сэр Сергей
13.05.2015, 13:56
Кирилл Юдин,
Тогда понятно. Можно не смотреть.
Напрасно. Я бы рекомендовал. Обязательно посмотрите. Это гениально.

Крыс
13.05.2015, 14:00
Можно не смотреть.Но осуждать? :)

Иван Василич
14.05.2015, 01:41
Но осуждать?
А такое сплошь и рядом - не смотрел, но осуждаю.
"Пастернака не читал..."
А чего страшного? Посмотрите. Это гениально.
Если это то же самое что и РПП, тогда не буду. Просто такое кино не для меня. Я не говорю, что оно плохое. Оно может быть, действительно, гениальное, но мне не подходит.

БариХан
07.06.2015, 19:56
НЕДОГОВОРЁННОСТЬ О ВОЙНЕ.
http://radiomayak.ru/guests/guest/id/218502/

БариХан
29.06.2015, 12:39
Самад Мансуров - герой фильма "Живало - бывало". Исполняет песню. Просто приятно. Для тех, кто его видел в фильме и хотел бы услышать, как он поёт.
https://www.youtube.com/watch?v=ORFApPqIQ8g

Валерий-М
22.07.2015, 18:38
В Ютубе появилась копия фильма "Живало - бывало". Наверное, пиратская. Но разве это может остановить желающих припасть к шедеврам отечественного кинематографа?
БариХану можно пожать руку уже за то, что его фильмы отлично выполняют роль лакмусовой бумажки, которая помогает моментально определить, на каком уровне понимания кино находится твой собеседник.

Крыс
22.07.2015, 19:33
помогает моментально определить, на каком уровне понимания кино находится твой собеседник.Неужто непонимание каких-то фильмов автоматически переводит зрителя в категорию дебилов? А "понимание" других, или тех же самых, напротив, возвышает?

Валерий-М
22.07.2015, 20:02
А "понимание" других, или тех же самых, напротив, возвышает?


Если у кого-то нет музыкального слуха, то он по-вашему дебил?

Крыс
22.07.2015, 20:50
Валерий-М, так и я о том. Только при чём тут слух? Музыку понимают не умом, в отличие от кино.

Валерий-М
22.07.2015, 21:06
Музыку понимают не умом, в отличие от кино.
И кино понимают не только умом.

сэр Сергей
22.07.2015, 21:10
Валерий-М, Живало - Бывало это гениально. Это Европейский уровень кинематографа.

Валерий-М
22.07.2015, 21:16
Это Европейский уровень кинематографа.

Ваш намек понял.:)

Элина
22.07.2015, 23:09
БариХану можно пожать руку уже за то, что его фильмы отлично выполняют роль лакмусовой бумажки, которая помогает моментально определить, на каком уровне понимания кино находится твой собеседник.А я вот намек не поняла. Вы этот фильм похвалили или поругали?

Кирилл Юдин
22.07.2015, 23:39
Живало - Бывало это гениально. Это Европейский уровень кинематографа.Неужели ещё круче, чем РПП?

сэр Сергей
22.07.2015, 23:54
Кирилл Юдин,
Неужели ещё круче, чем РПП?
Это совсем другой фильм. Принципиально иной.

Кирилл Юдин
23.07.2015, 00:09
Это совсем другой фильм. Принципиально иной.Ок! Поглядим.

Кирилл Юдин
23.07.2015, 00:51
Зря я решился на этот, поистине геройский поступок.

Кирилл Юдин
23.07.2015, 17:21
Уже на пятнадцатой минуте очень сильно захотелось, чтобы кто-то застрели двух персонажей - приятеля Бороды (тоже с бородой) и девку с надувного плота. Столько неестественных совершенно бесполезных многословных реплик за единицу времени тянет на рекорд. Очень хотелось закричать "да вы заткнётесь когда-нибудь или нет?!!!"
Не заткнулись... и это "комариное пищание" сопровождало весь фильм.

Каждая сцена, каждый эпизод - гимн неубедительности и глупости. Сюжет - высосан из пальца. Причём высосан до кости.

В общем, как и РПП - невероятно пафосная глупейшая чушь.

Элина
23.07.2015, 17:25
Да? А Нюше понравился, она так хвалила, так хвалила.

сэр Сергей
23.07.2015, 17:34
Элина,
Да? А Нюше понравился, она так хвалила, так хвалила.
И мне понравилось - метафорический киноязык.

Кирилл Юдин
23.07.2015, 18:27
Да?100%
А Нюше понравился, она так хвалила, так хвалила.Ну, кому-то нравятся собачки - они с удовольствием смотрят Мухтара, и им наплевать на качество фильма. А кому-то кажутся романтичными бородатые мужики, говорящие с нарочитым типа народным говором.
Для меня это, как когда кацап, никогда не бывавший на Украине, пытается бездарно изобразить мову или кавказский акцент.
Ряженые они все.
Что касается сюжета, то я уже сказал - высосан из пальца. Мотивация надуманна до неприличия. Диалоги - лепет пафосного графомана. Лопочут несусветнейшую чудовищную чушь. С первых же кадров начинается то, что так любит Сергей - глупости, закамуфлированные под метафоры. :)

Дерево с раздвоенным стволом- ну да, красиво. Но для кино, как мы его понимаем, этого крайне мало.

Ну вот сидит бородатый мужик у могилки старухи и причитает, словно это его молодая жена. Безвременно ушла, оставив кучу малых детишек.
На самом деле - просто бабка, последняя в селе. Села там правда тоже нет. Есть одна избушка, в которой живут два бородатых мужика. Один без умолку балаболит. Причём слух режет, что режиссёр поставил задачу постоянно что-то говорить, но говорить нечего. И вот он одни и те же слова, переставляя их местами, трындит по кругу, ужасно утомляя зрителя.
Сидя у могилки Борода берёт со стакана с красной жидкостью, очень похожей на обычный компот, кусок хлеба (ну типа как на могилку кладут), ломает кусок и макает в стакан с "компотом" и съедает. Что это за ритуал - я не знаю. Мне это говорит лишь одно - Борода идиот.
Второй бородач, берёт это же стакан с порцией покойного (ну на могилку оставляют ведь как бы для покойного) и выпивает этот компот. При этом кривится, словно это была могучая самогонка.
Ладно. Слушаем, что балоболит этот балбес:
- Померла, какая беда... теперь мы с тобой, Борода совсем одни осталися... надо нам найти бабу хотя бы одну на двоих, а то ведь помрём.

Ну, если это для кого-то вершина мастерства создания реплик и эпизодов, то... ну я не знаю...

Борода, как положено - с карабином всё время ходит. И тут палит в воздух, поясняя - "салют".
У меня возникает два вопроса:
1. Борода явно идиот. Кто ему выдал карабин и почему он постоянно с ним ходит?
2. Что за ритуал такой - при каждом посещении могилки стрелять в воздух?

Следующий эпизод. На надувном плоту плывёт семейство: женщина лет сорока-пяти с "другом" художником лет пятидесяти, её сын с подругой, которая утомляет и раздражает с первой же минуты, поскольку ведёт себя, как последняя шваль. Тётка берёт у друга трубку и делает вид что курит (в смысле зритель должен думать, что она курит). Плевать, что трубка не горит - актриса наслаждается курением. Выглядит, как дети в песочнице изображают взрослых.

Подруга сына что-то там лопочет о вреде курения, и... раздевается и с дебильным смехом прыгает в воду, смутив всех присутствующих.
Затем вместо того чтобы залезть обратно, исхитряется выхватить трубку у тётки и с ехидным смехом и нравоучительными репликами выкидывает в речку.
Шо це було?

Всё это на фоне каких-то фраз-намёков между сыном и тёткой. Зачем-то им именно сейчас захотелось поговорить о том, что сын не знает, кто его отец. Именно сейчас и именно в этом возрасте этот разговор необходим. До этого повода не было.
И вот тётка говорит, что обещала какому-то аборигену вернуться и вернулась - сдержала обещание.
Зритель, должно быть, обязан быть в восторге - надо же, сдержала слово. Какая крутая тётка!

Да мне, как зрителю - пох....! Если честно. Я знать не знаю эту бабу и кому она там что обещала. Почему это меня должно так взволновать?

Дальше ещё смешнее. Несколько невнятных сцен. Подгоревшие пирожки (нахрен они нужны были - не знаю). Затем сынок со своей подругой решили поплавать на плоту, тётка с чего-то решила, что они уплывают, оставив её с художником на этом "необитаемом острове"! С какого перепугу она так решила - автору "респект"!

И вот бежит и в соплях и истерично кричит, чтобы вернулись. Такая вот трагическая сцена! Девка ржет почему-то и требует грести дальше - сынок гребёт.

Появляется Борода - "ворошиловский стрелок" и... далее следует не менее идиотская сцена с воплями "не стреляй, ты же их убьёшь"... ну, млин, кино про Зорро...
Борода картинно отталкивает тётку и метко стреляет по "беглецам" - плот, настырно называемый персонажами "катамараном", сдувается. Сын с дебильной подружкой остаются на другом берегу.

Тётка в одежде с видом Жанны ДАрк одержимо идёт в воду. И тут... снова сцена, подкупающая своей эмоциональностью - Борода раздевается до тельника, заходит в воду за тёткой, берёт её на руки и идёт с ней дальше, не справляется с небольшим течением и под идиотский смех падает с тёткой в воду.
Затем оба вылезают обратно на свой берег. Борода хохочет, как и положено идиоту - тётка недовольна. Конфликт исчерпан.

Вопрос:
А нахуа была эта сцена вообще? А этот эпизод?

Ну и так далее. Приезжает сюда же Самрат - бывший однополчанин Бороды по Афгану и враг, державший его в плену в Чечне. Тут у них квазипафосный разговор бывших друзей, ныне непримиримых врагов. Пафос на уровне пятиклассников. Из диалога понятно, что автор о чеченской войне имеет представление по программе канала НТВ, когда он принадлежал ещё Гусинскому. Остальное автор додумал сам. :)

Дешевка. Пафосная бездарная дешевка. И тут вопрос даже не вкуса. Просто это фуфло полное.

Элина
23.07.2015, 18:30
- Померла, какая беда... теперь мы с тобой, Борода совсем одни осталися... надо нам найти бабу хотя бы одну на двоих, а то ведь помрём.Извращенцы.

Подруга сына что-то там лопочет о вреде курения, раздеваетсяА, так вот почему сэру Сергею понравилось. ))

Кирилл Юдин
23.07.2015, 18:43
Извращенцы.Да не, я так понял, смысл должен был быть типа, что последняя бака (хотя судя по всему, там никогда вообще никто не жил, кроме этого семейства полоумных). А как без хозяйки в доме?! А никак! Такой вот глубокий смысл. Ещё бы понять, зачем это вообще нужно было? Короче, поток мыслей - что в голову заскочило - то и поём.
Вот не хотел же смотреть. Знал ведь, что именно так и будет... :( Ну не бывает чудес. Но восторженные отзывы разожгли интерес. Не сдержался.

Нюша
23.07.2015, 19:01
Да? А Нюше понравился, она так хвалила, так хвалила.
Да, понравилось кино. Я и сейчас об этом могу сказать с уверенностью. Что-то зацепило - не смотря на то, что Кирилл со своей стороны "разложил по полочкам" свои претензии к увиденному - моё мнение не изменилось...Как говорится на вкус и цвет. В чем то согласна с Кириллом, но в целом мне фильм понравился...

адекватор
23.07.2015, 19:58
Широкая панорама бессмысленного и беспощадного русского бытия доподлинно отражена в замечательной работе самобытного мастера Кино с большой буквы БариХана с многозначительным названием «Живало-Бывало». Да-да, именно зачем-то живало и всякое бывало. Панорама эта охватывает все сферы современной русской жизни и всю её историю, она занимает сферу, и когда голова зрителя проделывает круг в 360 градусов, она не отрывается, а закручивается пружиной, чтобы затем раскрутиться назад и дать новый импульс бессмысленному и беспощадному русскому бытию.
- Давай убьёмся друг об друга, - говорят бывшие кровные братья по Афгану и кровные враги по чеченскому конфликту и словами не ограничиваются. Над бессмысленно и беспощадно убитыми друг об друга молодыми телами двух красивых и еще недавно полных сил мужчин черным коршуном летает разъяренная нечаянной катастрофой русская Жанна Д.Арк, способная войти в избу во время взрыва и на скоку задушить коня, но против неумолимо-беспощадной неизбежности убитых друг об друга сильных мужчин даже она ничего не может предпринять.
- Кто мой папа? – гневно, но правомерно вопрошает тинейджер, узнав о буйных похождениях родной мамули в молодости. – Кто? Роковой вопрос, им начинается сакраментальная русская головоломка «Кто виноват и что делать тут здесь с вами».
И так далее.

БариХан
23.07.2015, 22:41
Давай убьёмся друг об друга
Адекватор, дорогой Вы мой!!! Ведь это так просто и сложно одновременно... Фильм я показывал в Ингушетии. Смотрели и чеченцы. В том числе и те, кто воевал на той стороне. Помню ночь в гостинице с ними после просмотра. Верной дорогой идём, товарищ! Нет у меня денег, всего остального в достатке. Земля круглая - обязательно встретимся!

БариХан
23.07.2015, 22:44
Ну не бывает чудес
Не бывает? Для Вас... Уныло это всё, ей Богу, Юдин.

БариХан
23.07.2015, 22:59
Кто? Роковой вопрос, им начинается сакраментальная русская головоломка «Кто виноват и что делать тут здесь с вами».
Вот!!! Чёрт возьми!
Смерть, которая держит всех в одной руке, вот край для патриотов и фашистов, националистов и пацифистов. ЖИВАЛО - БЫВАЛО.

БариХан
23.07.2015, 23:15
Извращенцы.
Смотрите фильм, а не слушайте жужжание пленки в извращённом уме.

Элина
24.07.2015, 00:11
БариХан, то есть вы хотите сказать, Юдин написал неправду? Он сделал довольно подробный разбор, к тому же в его компетенции я не сомневаюсь.

БариХан
24.07.2015, 00:26
Юдин написал неправду?
Его правду... ограниченную восприятием.

к тому же в его компетенции я не сомневаюсь
Я тоже. )

БариХан
24.07.2015, 00:49
Притча, скажу больше - философская притча
Да просто жизнь... Такая, какая она есть. Особенно для тех, кто был в Афганистане и Чечне. И ещё русский, чеченец, еврей и... язычник. Ну :) кто много говорит.

сэр Сергей
24.07.2015, 00:53
БариХан,
И ещё русский, чеченец, еврей и... язычник. Ну кто много говорит.
Да, это, как раз. ясно без перевода.


Да просто жизнь... Такая, какая она есть. Особенно для тех, кто был в Афганистане и Чечне.

Да. Но. через метафоры :)

З.Ы. Боюсь показаться банальным... Но, это тот случай. когда автор сказал больше, чем хотел 100%

БариХан
24.07.2015, 00:58
через метафоры
Искусство, как подражание жизни. (Аристотель)

сэр Сергей
24.07.2015, 01:00
БариХан,
Искусство, как подражание жизни. (Аристотель)
А кто спорит. Аристотель прав...

Кстати, у вас был БПЛА?

БариХан
24.07.2015, 01:02
Кстати, у вас был БПЛА?
Нет. Снимали очень-очень скромно.

сэр Сергей
24.07.2015, 01:18
БариХан,
Нет. Снимали очень-очень скромно.
А с птичьего полета чем?

БариХан
24.07.2015, 01:24
БариХан,

А с птичьего полета чем?

Операторская задумка - с рук. С моста и пожарной вышки в разных сценах по-своему. МЧС помогли безвозмездно.

БариХан
24.07.2015, 01:28
После просмотра фильма имел разговор с:
http://old.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13165
Чертовски приятно быть "документально понятым". В том числе человеком, который руководил 14 управлением ГРУ МО РФ в первую "Чеченскую кампанию".

БариХан
24.07.2015, 01:39
то есть вы хотите сказать
Вот одна из цитат к фильму, которая точит камни. На мой взгляд: очень точно сказано.
"Зритель тоже ждет, да не то что зритель, обычный человек возьмет да и посмотрит твой фильм, честно говоря некоторые товарищи пребывают в замешательстве от Живало-Бывало, сам тому свидетель. Не могут поверить, тому, что видят, настолько это кино другое, не привычное их взору. Ну если человека кормить одними геномодифицированными гамбургерами, а потом взять да русских щей да из печи, жестко, зато по правде. Вот и получается обухом акурат меж глаз."

Кирилл Юдин
24.07.2015, 03:09
Да трындец просто. Глядишь и героя соцтруда дадут.:happy:
Какой же падкий на пафосную чушь и бессовестную лесть наш бездарный режиссёр и сценарист лубочной примитивщины, настойчиво выдаваемой за величайший шедевр. Выдаваемый бесстыдно, беззастенчиво восхваляя себя любимого. :) Только от всего этого беспонтовая киношка, так и останется беспонтовой киношкой.
Ваше счастье, что его не видел широкий зритель, а лишь свои - приятели да родня съёмочной группы.

БариХан
24.07.2015, 09:03
приятели да родня съёмочной группы
Разве Вы мне родственник? :)
И ещё, Кирилл, желчь - жёлтая, коричневая или зеленоватая, горькая на вкус, имеющая специфический запах, выделяемая печенью и накапливаемая в жёлчном пузыре жидкость. Метафора, надеюсь, Вам понятна.
"Живало - бывало" - фильм, который надо смотреть целиком, просто и без выделяемой заранее желчи. Да, ещё тоже, что было бы не плохо включать так это мозги. Отсутствие или нежелание включение такового процесса не влияет нисколько на процессы Вашей жизнедеятельности. С уважением к Вам и Вашей необходимой работе. Спасибо.

Элина
24.07.2015, 12:07
Кирилл Юдин, при всем моем уважении к вам, мне кажется, что вы перегибаете. На этот раз победа за БариХаном, потому что вы открыто перешли на личности и озвучили то, что все мы и так знаем, но молчим в силу тактичности. Не всякому автору нужна правда, вот БариХану не нужна, он из тех, кого нужно любить таким, какой он есть. И хвалить.

БариХан
24.07.2015, 13:01
открыто перешли на личности
Странно другое, что Кирилл с завидным постоянством повторяет одно и то же, подбирает слова чуть лучше "в личность" или чуть хуже, но смысл остаётся одним и тем же. Похоже своей правдой он уговаривает себя. У меня на этот счёт устойчивый иммунитет с мыслью о том, что правда в том, что я есть. Правда и в том, что есть фильм. Правда и в том, что есть люди, которые говорят так: Я говорю о том, как скоро начнут понимать фильм. И не о том, что кто-то умнее, а том, что Апокалипсис никто не отменил до сих пор. Поняли, понимают и поймут, надо идти вперед, зная твой потенциал Женя, даешь динамику, в конце концов скорость еще никого не убивала, убивает резкая остановка. Ждем новых работ, а те что есть уже попали в вечность.
Есть правда в том, что говорит Кирилл - это его правда и я её принимаю и это тоже правда. Иначе и быть не может. Всё покоится в Едином, а истина на полюсах, не так ли?

Элина
24.07.2015, 13:22
Ну то есть вы понимаете, что драматургии в ваших фильмах нет? Что у вас получилось авторское кино?

адекватор
24.07.2015, 13:26
Правда и в том, что есть фильм.
Теперь серьёзно. Правда в том, что фильм скорее хороший, чем плохой. Фильм необычный, неконвейерный, не серый одноликий, как все авто одной модели. Он штучный. И недостаток его, как и РПП - недоработки сценария. Всё есть, а вот недостатки сценария не дали фильму прогреметь на страну и мир. Впрочем. как всегда - "для успеха фильма нужен сценарий, сценарий и и ещё раз сценарий".
И лучше быть скрипт-доктором, который вытащит и поставит на ноги перспективный сценарий, чем скрипт-паталогоанатомом. который выносит заключение, отчего вещь сдохла. Мне лучше быть скрипт-доктором, если не сценаристом от начала до финала.

Фантоцци
24.07.2015, 13:30
БариХан, а вы играете в этом фильме? Если играете, обязательно посмотрю. Вы хороший комический актёр.

Валерий-М
24.07.2015, 13:31
И лучше быть скрипт-доктором, который вытащит и поставит на ноги перспективный сценарий, чем скрипт-паталогоанатомом.

Ну, вот. Вы все о своем.
И кого вы собрались лечить?
Достоевского? Толстого? Чехова?

сэр Сергей
24.07.2015, 13:37
Просто, вам не подходит, потому, что не брэнд. Если бы, подпись была не БариХан, а Гринуэй или Альмодавар, то восхищались бы...

БариХан
24.07.2015, 13:37
Ну то есть вы понимаете, что драматургии в ваших фильмах нет?
Выше крыши ДО НЕБЕС
скорее хороший, чем плохой. Фильм необычный, неконвейерный, не серый одноликий, как все авто одной модели. Он штучный.

недостатки сценария не дали фильму прогреметь на страну и мир
Миру - мир. Всему своё время.
Если играете, обязательно посмотрю
Смотрите.

БариХан
24.07.2015, 13:41
И кого вы собрались лечить?
Думаю, справедливо было бы называть таких людей соавторами.

Валерий-М
24.07.2015, 13:45
Просто, вам не подходит, потому, что не брэнд. Если бы, подпись была не БариХан, а Гринуэй или Альмодавар, то восхищались бы...

Эта фраза из лексикона другого форумчанина.

БариХан
24.07.2015, 13:50
Просто, не подходит, потому, что не брэнд. Если бы, подпись была не БариХан, а Гринуэй или Альмодавар, то восхищались бы...
Всему своё время:
В фильме звучит стих в значительной мере раскрывающий смысл Екклесиаста. Стих был написан под впечатлением от прочитанной книги проповедника.

сэр Сергей
24.07.2015, 13:55
Валерий-М,
Эта фраза из лексикона другого форумчанина.
И, тем не менее, Гринуэю с Альмадоваром можно? А, почему, нельзя БариХану?

"Зеленый слоник" - поток восторга, тыпо, каждый истинный ценитель кино должен посмотреть...

Почему? Потому, что своя тусовка, "андеграунд", которого по определению быть не может, потому, чтоможно теперь все...

А, вот, БариХан, снял не блевотину, типа "Зеленого слоника", но ему нельзя, потому, что "не наш", "не андеграунд", которого по определнию, быть не может, потому, что можно все.

Элина
24.07.2015, 15:25
Эта фраза из лексикона другого форумчанина.Нет, всё в порядке. Кучу лишних запятых только сэр Сергей ставит.

Выше крыши ДО НЕБЕСТо есть понимаете? Или всё же нет?
Чувствую, что нет. Вы во ВГИКЕ учились, но это не гарантия, что в работах будет иметь место драматургия.

Кирилл Юдин
24.07.2015, 15:41
Не всякому автору нужна правда, вот БариХану не нужна, он из тех, кого нужно любить таким, какой он есть. И хвалить.Если бы он сам был по отношению к другим хоть чуточку тактичен и чуточку самокритичен к самому себе, я уж о банальной скромности молчу.
Я-то хоть не пытаюсь организовать судебное преследование или всеобщее осуждение его примитивщины, как пытался делать он по отношению к своим коллегам. Вспомните хоть про "А зори здесь тихие". Завистливый стукач-профессионал, пытающийся прикинуться гением и героем войны. Противно.

А ещё я терпеть не могу спекулянтов. А он спекулянт, бессовестный, самовлюблённый, с маниакально завышенной самооценкой бездарь и кривляка. Я что казаков ряженных терпеть не могу, что дурней в вышиванках с оселедцами, что вот таких вот, косящих под сермяжных мужиков, таких всех из себя богобоязненных, а по-сути лицемерных лжецов.
А потому не вижу смысла кокетничать и подбирать слова. Как есть - так и пишу.

На этот раз победа за БариХаном
Элина, с чего вы решили, что я тут с кем-то соревнуюсь? :) Да я и не собирался в эту тему вообще влазить. Но как начали тут дифирамбы петь. Даже я засомневался. Подумал, может я предвзят. Дай-ка, думаю, гляну. Вдруг и впрямь талант.
По-сути, меня спровоцировали. Ну а когда увидел это беспомощное г-но, то не сдержался.
А в целом - мне плевать. Печально только, что у нас снимают кино только "Михалковы", "Бондарчуки" да "Бархановы". Вот это действительно печально.

БариХан
24.07.2015, 15:49
Подумал, может я предвзят.
Вот, бывают же минуты просветления. Правда? В остальном мне нечего добавить, кроме того, что мания, скорее поразила Вас, Кирилл. Вы пишите обо мне одно и то же уже не один десяток постов. Вот я и думаю, зачем? Это мания!?
"Михалковы", "Бондарчуки" да "Бархановы"
Вам то самому не смешно?

Крыс
24.07.2015, 15:51
Я не согласен с Кириллом насчёт Барихана, но почему-то ржу :happy: ЖБ оставил на вечер, после просмотра отпишусь здесь.

адекватор
24.07.2015, 16:03
Ну, Иосиф Бродский, например, за критику своих стихир сразу кидался драться, говорят. Многие творцы в жизни ангелами не слыли, а некоторые так вообще педерасты, так что. На личности вообще переходить не стоит, тем более на личности авторов, когда речь об их произведениях.
Тем более, что как можно судить человека, которого лично не знаешь. По постам в интернете? Сильная метода. По постам можно сказать и обратное - БариХан носитель обострённого чувства справедливости. БариХан упорен, потому что снял свои фильмы, а не ноет изо дня в день, что у него нет денег, потому он не может заниматься чистым творчеством, а вот если бы у него были деньги, он бы занимался драматургией и скульптурой, а вот ему за это не платят и так далее. БариХан, несмотря на некую унылость и обреченность своих персонажей, оптимистичен, позитивен и в этом с него можно брать пример.

БариХан
24.07.2015, 16:12
но почему-то ржу
М-да...
после просмотра отпишусь
Спасибо.
К сожалению вечером не смогу продолжить диалог. Навещу младших своих детей на садовом участке. Там нет интернета. Я живу на пенсию. А к тому, что:
Завистливый стукач-профессионал, пытающийся прикинуться гением и героем войны. я был бы не против, чтобы добавили, что я многодетный отец. Да. Нашлась женщина, которая родила пять детей мне. А потом, когда захочется можете, Кирилл, окунуться в мою личную жизнь и кричать о ней в каждой теме. Я не святой - это я Вам подсказываю. Вы же пользуетесь так умело моими откровениями здесь. Выворачиваете и вывешиваете на показ. Чем же Вы, Кирилл Юдин, хуже меня?

БариХан
24.07.2015, 16:15
БариХан, несмотря на некую унылость и обреченность своих персонажей, оптимистичен, позитивен и в этом с него можно брать пример.
Верно подмечено! В Антарктиду хочу. Но об этом позже и в другой ветке.

Валерий-М
24.07.2015, 16:17
Почему? Потому, что своя тусовка

Вы упорно переносите на других свое восприятие мира.
Еще в самом начале, когда я только начинал писать о кино, дал себе слово делать только честные отзывы о фильмах. Невзирая на лица, звания и отношения, связывающие меня с авторами.
Я понимаю, что для многих это трудно представимо.
Даже уважаемые мной кинокритики бывало подходили и начинали говорить что-то вроде - ты опубликовал положительную рецензию на фильм такого-то...
А ты знаешь, какая это свинья? Он и тому нагадил и этого кинул. И изо рта у него пахнет...

А что поделать? Может быть он и действительно сволочь. А фильм снял неплохой.

Тошнит просто меня от этих схваток "наших" с "ненашими".

Что касается БариХана...
Он у меня жену не уводил. Денег моих не присваивал. Плохого ничего мне не делал.
С чего вдруг я буду сводить с ним счеты?

Да и о фильмах начинающих режиссеров я много положительных отзывов написал.
Ну, нет у меня никаких оснований быть несправедливым к БариХану.

А эту философию, что, дескать, все авторские или артхаусные фильмы - одна хрень. И их успех или провал зависят только от имени режиссера, рекламной компании и проплаченных отзывов... Это проповедуют обычно те, кто в авторском кино ничего не понимают.

БариХан
24.07.2015, 16:17
А он спекулянт, бессовестный, самовлюблённый, с маниакально завышенной самооценкой бездарь и кривляка. Я что казаков ряженных терпеть не могу, что дурней в вышиванках с оселедцами, что вот таких вот, косящих под сермяжных мужиков, таких всех из себя богобоязненных, а по-сути лицемерных лжецов.
Подарите мне вышиванку пожалуйста. После Ваших слов не знаю, как соответствовать полностью.

Элина
24.07.2015, 16:20
Элина, с чего вы решили, что я тут с кем-то соревнуюсь?Я не имела в виду соревнование (или войну). Но в любом диалоге есть развязка, мне увиделось, что она в пользу БариХана. Он очень спокойно реагирует.

БариХан
24.07.2015, 16:20
Он у меня жену не уводил. Денег моих не присваивал. Плохого ничего мне не делал.
С чего вдруг я буду сводить с ним счеты?
И то верно, а вдруг? Вы осторожнее с такими разговорами. Кирилл может за чистую монету взять.

Крыс
24.07.2015, 16:21
М-даДа нет, без причины вообще) Бывает такое... На меня в метро иногда косятся, я тихо сам с собой, на своей волне , над чем-то смеюсь, сам того не замечая! Да, я тот ещё псих.

Кирилл Юдин
24.07.2015, 16:21
Я не согласен с Кириллом насчёт БариханаПросто я знаю его по форуму много лет. И в начале он мне был весьма симпатичен, пока настоящее его содержание не вылезло наружу и оказалось с большим душком. Дело ведь даже не в фильме. Ну дерьмо фильм и ладно - мало что ли дерьма у нас, да и не только у нас снимают. Неудачные фильмы и вообще творческие неудачи могут быть у каждого - это не повод убиваться. Но выставлять свою неудачу и назойливо пытаться всем доказать, что это эпохальный шедевр мирового уровня - это уже слишком. Поражает отношение самого автора к своей примитивной графомании и неуёмный пафос самовосхваления. При этом сам автор не стесняется в эпитетах, в отношении к чужим работам, куда более профессионально сделанным. Более того, этот бездарный спекуль готов и предпринимал уже попытки возглавить травлю своих коллег! Что-то на Михалкова или Бондарчука не замахнулся - очевидно побаивается, вдруг дорожки пересекутся. Такой вот "принципиальный герой".
Это особенно противно наблюдать. Потому и не сдерживаюсь.

БариХан
24.07.2015, 16:22
А справедливость БариХана она и моя справедливость тоже.
Спасибо, большой брат!

Кирилл Юдин
24.07.2015, 16:24
Он очень спокойно реагирует.А теперь представьте, что всё это я говорю тоже очень спокойно и даже с ленивой брезгливостью. :) Просто говорю правду. Причём, по объяснённой причине, не собираюсь подбирать слова. Не люблю кривляться и манерничать.

Кирилл Юдин
24.07.2015, 16:26
я был бы не против, чтобы добавили, что я многодетный отец.А зачем? Хотите поспекулировать и детьми?

А потом, когда захочется можете, Кирилл, окунуться в мою личную жизнь и кричать о ней в каждой теме.Вы меня с кем-то путаете.

адекватор
24.07.2015, 16:27
все авторские или артхаусные фильмы - одна хрень.
Всё точно наоборот. То есть - "если хрень, то это артхауз. Или авторское фестивальное".

БариХан
24.07.2015, 16:27
Бондарчука не замахнулся
Это Вам так, для просвещения: Властелин «Сталинграда»!
http://vdnews.org/news/4552

Элина
24.07.2015, 16:29
А теперь представьте, что всё это я говорю тоже очень спокойно и даже с ленивой брезгливостью.Не могу, не та энергетика. Ленивая брезгливость предполагает другое построение фраз. :)

Просто говорю правду. Причём, по объяснённой причине, не собираюсь подбирать слова. Не люблю кривляться и манерничать.Да знаем мы и про вашу прямоту, и про поступки БариХана, чай не слепые, тему про "Зори" читали.

БариХан
24.07.2015, 16:30
А зачем? Хотите поспекулировать и детьми?

Вы меня с кем-то путаете.

Боюсь, Кирилл, не путаю. Ведите себя достойно и подозрений не будет.

Кирилл Юдин
24.07.2015, 16:31
Это Вам так, для просвещения: Властелин «Сталинграда»! http://vdnews.org/news/4552Подписи тоже собирали, чтобы наказать Бондарчука?

Особенно порадовало:

ИСТОЧНИК: Эхо Москвы:happy:

Кирилл Юдин
24.07.2015, 16:32
Ведите себя достойно и подозрений не будет."Достойно" - это, как вы? Может подписи начать собирать за промотание средств государственных? :happy:
БариХан, я всё сказал. Не собираюсь тут больше пререкаться. Не вижу смысла. Своё отношение к вашему "творчеству" и лично к вашему поведению я уже высказал, и вряд ли его поменяю, потому что поводов для этого вы не дадите.
Ну не люблю я спекулей и лицемеров. С этим уже ничего не поделать. К сожалению, и в кино разбираюсь тоже.

БариХан
24.07.2015, 16:37
Что-то на Михалкова или Бондарчука не замахнулся - очевидно побаивается, вдруг дорожки пересекутся. Такой вот "принципиальный герой".
"Достойно" - это, как
Это так, чтобы совестно не было. Прочитали Властелина Сталинграда? Понравилось? Тогда зачем к своей правде приписывать ложь? Уважайте свою правду. Будьте достойны её.

БариХан
24.07.2015, 16:45
Да нет, без причины вообще) Бывает такое... На меня в метро иногда косятся, я тихо сам с собой, на своей волне , над чем-то смеюсь, сам того не замечая! Да, я тот ещё псих.

Это хорошо.

Тетя Ася
24.07.2015, 18:13
http://ic.pics.livejournal.com/blagin_anton/33716210/2036479/2036479_900.jpg

Все. Придется откладывать просмотр еще на год -два. Я большинство фильмов специально смотрю с опозданием, чтобы послепремьерная полемика не мешала чистому восприятию.

сэр Сергей
24.07.2015, 18:30
Валерий-М,
А эту философию, что, дескать, все авторские или артхаусные фильмы - одна хрень. И их успех или провал зависят только от имени режиссера, рекламной компании и проплаченных отзывов... Это проповедуют обычно те, кто в авторском кино ничего не понимают.

Это вы упорно переносите свое восприятие на меня.

Где я сказал, про проплаченные отзывы? Где? Хоть слово я сказал?

И о том, что все авторские и артхацсные фильмы - одна зрень, я ни слова не сказал

И о том, что их успех или провал зависят только от имени режиссера, рекламной компании. Я, тоже ничего не говорил.

И не надо съезжать на то, что это "читалось у меня между строк".

Ложь

1. Я поклонник интеллектуального (авторского, артхацсного, концептуального) кино.

2. Я не сказал ни о чем, что вы мне приписали.

З. Я сказал, только то, что сказал !!!

4. Повторю более кратко и систематизировано: Если бы, БариХан, был признанным гением, то его вы бы, вероятно, его не ругали.

Возможно, эта мысль не отражает вашего отношения к кинематографу. Так, опровергните меня.

Но, вместо опровержения вы обвинили меня в том, чего я не говорил

Нюша
24.07.2015, 18:31
а лишь свои - приятели да родня съёмочной группы.
Ну, это вы зря... На показе в Доме кино, где мы были с мужем и нашими друзьями - зал был полный. И всем - с кем я общалась фильм понравился - он действительно не обычный - в нём есть какая-то изюминка - и меня зацепило...и мужу понравился и моим друзьям. Но мы не родственники и не приятели съемочной группы))) И таких показов, насколько я поняла было много. Ну и потом, каждый творческий человек - тот, кто создал свою творческую работу - старается по возможности "продвинуть" своё детище, и это правильно. Ведь для этого и создавалась эта работа. Кто и как это делает - это уже другой вопрос. Зачем же за это человека "ругать"... Думаю, что дело всё таки в предвзятости((( Я например, если человек мне не приятен и вызывает, как минимум брезгливость (я сейчас это говорю о себе!!!), то я заранее знаю, что мне его работа не понравится - даже если предположить, что он создал шедевр. Я не буду смотреть его работы... Я в этом смысле категорична. Но в любом случае, я думаю на личность переходить не стоит. И было бы странно если бы автор "ругал" свою работу. Критиковать всегда найдется кому((( Творчество в любом случае -это субъективная оценка. Ещё в данном случае, очень сильно влияет эмоциональный фон. Можно посмотреть один и тот же фильм в разное время - и оценка может быть совершенно разной! Это касается не только кино, но и романов, песен, музыки, картин... любого творчества, то что создаётся одним человеком и то, чего не было до него! Этого фильма не было - благодаря Барихану - теперь этот фильм есть! И спасибо ему за это!

Нюша
24.07.2015, 18:38
Я-то хоть не пытаюсь организовать судебное преследование или всеобщее осуждение его примитивщины, как пытался делать он по отношению к своим коллегам. Вспомните хоть про "А зори здесь тихие". Завистливый стукач-профессионал, пытающийся прикинуться гением и героем войны. Противно.
На это можно посмотреть и с другой стороны. Хотя по поводу "А зори здесь тихие" - сказать ничего не могу - во первых не видела, во вторых думаю, что в любом случае я не пойму претензий, поскольку я не разбираюсь в тонкостях военной формы и т.д. (я читала давно и уже точно не помню фабулу претензии). Но лично меня тоже мягко говоря, раздражают фильмы с явной антироссийской пропагандой и идеологией пятой колонны. Я тоже хочу по этому поводу поднять вопрос. А если подобные киношки ещё и снимаются на деньги Госбюджета, то это вообще вопиющая наглость. Это и наши налоги в том числе. Почему мы должны молчать? Так, что это смотря как смотреть на данную ситуацию. Но повторюсь, по этому поводу сказать ничего не могу, лишь могу догадываться, что действительно повод у Барихана может и быть.

Михаил Бадмаев
24.07.2015, 19:09
На это можно посмотреть и с другой стороны. Хотя по поводу "А зори здесь тихие" - сказать ничего не могу - во первых не видела
Так посмотрите! :) Я удивляюсь - неужели это так сложно? :)

Нюша
24.07.2015, 19:37
Так посмотрите! Я удивляюсь - неужели это так сложно?
Нет, не сложно - времени не хватает))) У меня список очень большой)))) Посмотрю конечно. Но пока не видела. Вот была дома одна (семья улетала на отдых)- список сократился аж на 9 пунктов!!! Теперь семья вернулась - времени опять на просмотр фильмов стало мало))) У нас ещё путешествия в планах, поездки, отдых так сказать активный)))

Кирилл Юдин
24.07.2015, 21:20
я не пойму претензий, поскольку я не разбираюсь в тонкостях военной формы и т.д.А если бы понимали? Например есть же совершенно чёткая претензия - ремень портупеи через не то плечо проходит и обращается "рядовой", а не "красноармеец". Ну и там в трейлере вроде бы где-то на заднем плане разглядел на доме металлочерепицу, вместо черепицы (я этого не разглядел, но поверю на слово).
И вот теперь вы знаете суть претензий. Вы действительно считаете, что по этому поводу необходимо собрать подписи под гневным посланием "куда надо", чтобы авторов фильма наказали и потребовали вернуть деньги, потраченные на фильм?

А я вам так скажу, что если человек настолько пиндитный и принципиальный, что такие мелочи заставляют его писать письма по инстанциям и бросать клич о сборе подписей под воззванием, то снимая свой фильм он должен делать его так, чтобы комар носа не подточил. Разве нет? А что мы видим в итоге?
Я понимаю, что вы не обязаны вникать в тонкости профессии и вам может понравиться лубок. Но я подхожу к вопросу, как профессионал и могу оценить качество продукта по множеству критериев. Так вот, не могу придумать ни одного, который бы был выполнен более чем на слабенькую троечку.
Может вам неизвестно, но я сам писал сценарии. И писал много разных. И сталкивался с проблемами, ошибался и ошибаюсь теперь и делаю много ошибок. И теперь я вижу все эти ошибки в этом фильме, и вижу те же самые проблемы но не решенные. Из этого делаю вывод: автор не понимает, что делает.
И если я хотя бы понимаю в чём слабость моих работ и ищу способы решения этих проблем, то автор этого фильма просто заявляет, что он гений, а его творение останется в веках, как шедевр. Это полный неадекват.

Хорошо что автор не хирург. А то вряд ли смог бы объяснить родственникам зарезанного больного, что "так было задумано и вы просто ничего не понимаете".

Нюша
24.07.2015, 21:40
И вот теперь вы знаете суть претензий. Вы действительно считаете, что по этому поводу необходимо собрать подписи под гневным посланием "куда надо", чтобы авторов фильма наказали и потребовали вернуть деньги, потраченные на фильм?
нет, конечно я так не считаю. Мне если честно, вообще все равно с какой стороны портупея. И кто к кому и как обращается - мне так вообще не важно((( Но может я не права? И это важно? Я не знаю.
Может вам неизвестно, но я сам писал сценарии. И писал много разных
Конечно известно!!! У меня даже в списке есть пункты Ваших работ для просмотра!!!

СЦЕНАРИСТ
2011 СК
2010-
2011 Глухарь-3
2010 Семейный очаг | 3-я серия
2010 Отец | 5-я серия
2010 Амнезия | 7-я серия
раскрыть список (17)
2009 Глухарь-2
2009 Мусора | 16-я серия
2009 Каждый сам за себя | 19-я серия
2009 Бутылки | 23-я серия
раскрыть список (4)
2008 Глухарь
2008 Бить или не бить? | 5-я серия
2008 Попутчица | 7-я серия
2008 Отцы и дети | 11-я серия
раскрыть список (9) Возможно это не полный список Ваших работ...

Элина
24.07.2015, 22:01
пендитныйО, новое слово.

Из этого делаю вывод: автор не понимает, что делает.Не понимает, ему именно то, что он делает, кажется правильным.

Кирилл Юдин
24.07.2015, 22:04
Возможно это не полный список Ваших работ...Разумеется. Я писал и другое. Совершенно другое. Я хотел сказать, что имею большой опыт именно ошибок и проблем, часть которых научился исправлять, часть пока не умею, а часть не смогу исправить никогда - я не всесилен.
Но я, хотя бы понимаю, что мои работы несовершенны и вижу, где есть проблемы, где ещё много нужно работать и многому научиться, если будет на то нужда. И именно имея такой опыт и могу заметить подобные ошибки в чужих работах.
А есть люди, которые пишут, как попало, и уверены в своей гениальности и великом мастерстве. Эта болезнь называется графомания. Ну это я так. :)

Кирилл Юдин
24.07.2015, 22:06
О, новое слово.Правильно писать через "и". :confuse: Ну что ж, я несовершенен. :)

Нюша
24.07.2015, 22:10
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
пендитный
О, новое слово.
Правильно писать через "и". Ну что ж, я не совершенен.
Это, типа украинское слово, насколько я понимаю))) в укр версии, через "и", а в русской через "е".. или наоборот)))

Элина
24.07.2015, 22:11
Правильно писать через "и".Ага. Я уже посмотрела, что оно означает.
Никак не могу привыкнуть к слову "бурак", южный диалект загадочен и неповторим. :)

Это, типа украинское слово, насколько я понимаюНе помню такого...

Кирилл Юдин
24.07.2015, 22:15
Не понимает, ему именно то, что он делает, кажется правильным.Тут ведь ещё техническая часть даже не столь важна. Лично я считаю, если уж снимаешь авторское кино, то должен обладать глубокой мудростью, и большим умом. Как минимум выше среднего. Ведь ты высказываешься в своём творчестве. Тебе судьба даёт шанс. Но тут я вижу такой убогий примтиивизм, что плакать хочется. Уровень подростка во всём.
Причём в каждом кадре видится не история авторская, а желание казаться очень глубокомысленным и важным. Это аж из всех щелей прёт.

Если провести безобидную насколько это возможно аналогию, то это как подростки во дворе. Вот один приехал от бабушки из деревни, и теперь, чтобы привлечь к себе внимание и как-то подняться в глазах своих дворовых приятелей, начинает сочинять какие-то истории, который ему кажутся значительными и ужасно умными.
Обычно взрослые, становясь свидетелями подобных пылких речей, снисходительно улыбаются. Ну, а когда рассказчик переходит границы и уж слишком задаётся - ставят на место.

Вообще подросткам часто кажется, что они могут поведать миру нечто такое, что "глупые" взрослые не понимают. И доказать им, что все через это проходили, "плавали, знаем" бывает весьма трудно. А вот когда взрослый мужик занимается подобным, это уже как-то печально.

Кирилл Юдин
24.07.2015, 22:17
Никак не могу привыкнуть к слову "бурак", южный диалект загадочен и неповторим.Бурак - это на севере плетёную корзинку для ягод так называют. К южному диалекту это не имеет отношения, вам просто повезло нарваться на редкого индивида. :)

Элина
24.07.2015, 22:20
вам просто повезло нарваться на редкого индивидаА вот и нет, коренные ростовчане сплошь так говорят.

Уровень подростка во всём.Ну ничего, у подростков тоже может быть свое кино. )