PDA

Просмотр полной версии : Гайд-парк. Часть 6


Страницы : 1 [2] 3 4

Годемиан
04.10.2011, 03:41
Это замечательное интервью, потому что Константин Лешан в нем достаточно ярко продемонстрировал, что он ничего из себя не представляет как ученый.
Хм, из чего это следует? На мембране полных даунов не печатают, а теория всегда только теория, пока не подтверждена или не опровергнута.

владик
04.10.2011, 13:07
Хм, из чего это следует? На мембране полных даунов не печатают, а теория всегда только теория, пока не подтверждена или не опровергнута.
Любая теория всегда основывается на экспериментально доказынных фактах. До теории в науке создаются гипотезы, которые тоже возникают не на пустом месте, зиждуться на еще не доказанных экспериментально фактах, полученных, например, методом наблюдения. Кроме вышеназванного многими за научный метод познания признается научная фантастика. Яркий пример - романы Жюля Верна. Почти все его предсказания воплощены в реалии.

Годемиан
04.10.2011, 13:34
Любая теория всегда основывается на экспериментально доказынных фактах. До теории в науке создаются гипотезы, которые тоже возникают не на пустом месте, зиждуться на еще не доказанных экспериментально фактах
Ну, я против этого ничего не имею, как и Лешан. Более того, в статье прямо говорится, что негоже отрицать какую-либо теорию, не предлагая ничего взамен, ибо так или иначе, большинство наблюдаемых явлений имеет хоть какое-то объяснение

владик
04.10.2011, 13:56
Ну, я против этого ничего не имею, как и Лешан. Более того, в статье прямо говорится, что негоже отрицать какую-либо теорию, не предлагая ничего взамен, ибо так или иначе, большинство наблюдаемых явлений имеет хоть какое-то объяснение

Да нет. Лешан выдвинул не теорию, а с большой натяжкой можно согласиться, что он выстроил фантастическую гипотезу, по сути это основа для фантастического романа, а не научная диссертация. Не всякое "хоть какое-то объяснение" является научным. Но имеет право на существование, но, опять же, без пренезий на научность. Кстати, лжеученых нынче пруд пруди - деньги на этом зарабатывают.

Слава КПСС
04.10.2011, 15:50
Хм, из чего это следует? На мембране полных даунов не печатают, а теория всегда только теория, пока не подтверждена или не опровергнута.

У меня нет ни одного знакомого, который бы публиковал свои работы на membrana.ru. И вообще теоретики в большинстве своем жулики. Они выдвигают различные теории, которые проверить толком нельзя и спекулируют на этом. Когда же им предлагаешь описать конкретный эксперимент они разводят руками, мол им недостаточно граничных условий и продолжают описывать сферического коня в вакууме.

Лешан позиционирует себя как теоретик. Вам известна хотя бы одна его работа в реферируемом журнале, а на не на бескрайних просторах интернета? Я уверен, что не случайно все его попытки опубликовать свои «труды» потерпели неудачу. Коль скоро его отшивают в журналах пусть он свои выкладки опубликует в интернете, что ему мешает? Везде только пустой треп и ни одной "формулы Лешана".

Он постоянно твердит, что у него нет денег на исследования. Какие деньги нужны теоретику? Ему нужны голова, бумага и карандаш. Все. Годемиан, вы что всерьез считаете, что если Лешану дать денег то он в состоянии ими грамотно расопорядиться?! Этот человек противоречит сам себе в своем интервью:

- Существуют ли схемы так называемого передатчика материи? Какие материалы могут использоваться в этой конструкции?

— Да, существуют, но они пока способны телепортировать только несколько атомов, может несколько граммов. Несущие элементы телепортатора можно изготавливать из обычных конструкционных материалов.

- Какие конкретные трудности могут возникнуть при конструировании передатчика?

— Главные трудности — информационные, оптимальная и технологичная схема телепортатора пока не найдена. Нужно проводить исследовательские эксперименты, поиски подходящих процессов, материалов.

Так я не понял, существуют схемы или нет? И что такое «информационные трудности»? Что такое «подходящие процессы»? Что за такие особые «материалы» ему нужны, если «телепортатор можно изготавливать из обычных конструкционных материалов»

Пиз..обол ваш Лешан, который прячет свою некомпетентность за отсутствием финансирования. Спросите у него, что конкретно ему необходимо для проведения эксперимента – и он вам ничего не ответит.

Годемиан
04.10.2011, 19:26
И вообще теоретики в большинстве своем жулики.
Энштейну тоже так говорили. Но это и нормально. Фундаментальную науку очень сложно "пощупать", это вам не телепортатор в подъезде - сел и поехал.
Он постоянно твердит, что у него нет денег на исследования. Какие деньги нужны теоретику? А коллайдер зачем по-вашему, собирали?
Любая гипотеза, если хочет стать теорией, нуждается в эксперименте.
Если речь идет о современных теориях, то чаще всего исследования дОроги.
Этот человек противоречит сам себе в своем интервью:
Нет тут противоречия: исходя из этих двух абзацев, схема существует(на бумаге, видимо), но она не оптимальна. Нужны практические исследования.
Автор из Молдовы, оконченного высшего нет, кто ж ему денег даст?

Но оставим в покое теоретическую часть, верна она или нет - мне трудно судить по научно-популярным статьям, хотя стройность и простота импонируют. Однако, для меня очевидно, что проверка теории кротовых нор требует гораздо большего финансирования
Я уверен, что не случайно все его попытки опубликовать свои «труды» потерпели неудачу.
Я тоже думаю, не случайно - господствующая парадигма сейчас склоняется к этим червоточинам-туннелям, физики, ее придерживающиеся спокойно называют выкладки Лешана несерьезными, потому что в них, видите ли, нет математики. Но для меня без всякой математики (она в теории червоточин очень крутая) стал понятен "парадокс открытого туннеля"
Пиз..обол ваш Лешан, который прячет свою некомпетентность за отсутствием финансирования.
В дырочной телепортации любое утверждение выводится логически-дедуктивно. Покажите хотя бы какое-то утверждение в ДТ, которое вводится «с потолка», утверждение которое бы не выводилось логически из предыдущих аргументов. Так что я бы не спешил называть его пиз...лом
Тут есть еще момент. Автор теории ее фактически разрабатывает один - вне научных кругов, конференций и прочего. Каковы шансы на ее мало-мальское принятие научным сообществом?

Валерий-М
04.10.2011, 19:47
Годемиан

Мембрана - научно-популярный сайт. Там часто дают слово авторам фантастических гипотез. Лешан один из них. Пока к науки его теория дырочной телепортации имеет малое отношение. Просто это смелое, ничем не подтвержденное предположение. Всерьез никем из ученых не рассматривается.

Годемиан
04.10.2011, 21:03
Всерьез никем из ученых не рассматривается.
Это верно. Но перспективы, перспективы-то каковы!:)
Впрочем, для всех транспортных компаний перспективы печальные:confuse:

Слава КПСС
04.10.2011, 23:20
А коллайдер зачем по-вашему, собирали?

Ну вы сравнили Хиггса и Лешана :)

оставим в покое теоретическую часть, верна она или нет - мне трудно судить по научно-популярным статьям, хотя стройность и простота импонируют.

Вот именно. Было бы хорошо если бы мы услышали что-то, что принадлежит самому Лешану. А пока все что он излагает это некие общие наукообразные рассуждения. Я тоже могу придумать пару таких «дырочных теорий», только какой в этом смысл, если это не имеет никакого отношения к действительности?

очевидно, что проверка теории кротовых нор требует гораздо большего финансирования

Для начала нужно бы получить более-менее внятную теорию, чтобы знать что проверять.

физики, ее придерживающиеся спокойно называют выкладки Лешана несерьезными, потому что в них, видите ли, нет математики.

И правильно делают. Если рецензенты, если конечно до них дело дошло, посчитали статью Лешана ерундой, то у них были на то основания. Если бы в научных журналах писали бы подобную муть все кому не лень, то наука превратилась бы в черт знает что. Хотя я думаю, что Лешан едва ли сподобился оформить свою работу в соответствиями с требованиями журналов в которые он отправлял свои статьи.

Но для меня без всякой математики (она в теории червоточин очень крутая) стал понятен "парадокс открытого туннеля"

Не знаю. А кто сказал что пространство и время в «кротовьей норе» будут точно такими же как и вне норы? Чем же тогда «нора» будет отличаться от «не норы»? Парадокс ли это?

Тут есть еще момент. Автор теории ее фактически разрабатывает один - вне научных кругов, конференций и прочего. Каковы шансы на ее мало-мальское принятие научным сообществом?

Шансы достаточно велики, если автор с его исследованиями действительно чего-то стоит. Хотя если честно не задавался вопросом может ли рядовой гражданин, грубо говоря с улицы, без образования, зашарабенить статью в какой-нибудь научный журнал.

На курсе третьем или четвертом мне довелось видеть одного такого «ученого». Он пришел к нам на семинар с толстенной пачкой, исписанной от руки бумаги. На первом листе было заглавие, что-то типа «Роль СоНца в нашей жизни». Минут десять, все какими-то намеками, он пытался нам что-то объяснить, но до сути так и не дошел т.к. боялся, что мы украдем его идею. Спрашивал телефон НАСА. Случай с Лешаном, конечно не такой тяжелый, но он на «правильном» пути.

Алхимик
04.10.2011, 23:34
Минут десять, все какими-то намеками, он пытался нам что-то объяснить, но до сути так и не дошел т.к. боялся, что мы украдем его идею. Спрашивал телефон НАСА.
:happy::happy::happy:
А вдруг Вы бы не только идею украли, но и само Солнце, объект приведший его к шизофрении?

сэр Сергей
04.10.2011, 23:37
Слава КПСС,
Если бы в научных журналах писали бы подобную муть все кому не лень, то наука превратилась бы в черт знает что. Хотя я думаю, что Лешан едва ли сподобился оформить свою работу в соответствиями с требованиями журналов в которые он отправлял свои статьи.
Иногда в научных журналах встречается, действительно, сущая муть и откровенные компиляции, за то оформленные как надо. И кто-то же за это баллы получает по болонской системе повышая свой рейтинг!!!
Так что и Лешан, при желании, сможет оформить, хотя бы, тезисы для научного журнала. Учитывая то, что сегодня публикации в научных журналах платные (платят сами ученые или "ученые"), то публикуют там, зачастую, правильно оформленную, наукообразную ерунду.

Годемиан
06.10.2011, 00:07
А кто сказал что пространство и время в «кротовьей норе» будут точно такими же как и вне норы?
Ну, в принципе, так и есть: для существования проходимой кротовой норы необходимо, чтобы она была заполнена некой экзотической материей (это не взирая на парадоксы между головинами). Но бритва Оккама нас предупреждает, да... )
Минут десять, все какими-то намеками, он пытался нам что-то объяснить, но до сути так и не дошел т.к. боялся, что мы украдем его идею. Спрашивал телефон НАСА.
:)Да, это забавно. Но свои выкладки Лешан не скрывает, все в свободном доступе:
http://holevacuum.narod.ru/
Есть там и англоязычная версия.

Годемиан
06.10.2011, 00:48
Накопал интересное сообщение, копипаста не большая, вставлю целиком:
Какая-то неведомая сила блокирует развитие Дырочной телепортации, закрывает журналы, уничтожает сайты о ДТ, и старается удалить все статьи о ДТ. Так в прошлом году без объяснения причин был уничтожен основной сайт о ДТ: www.leshan.nm.ru Причем сервер nm.ru заблокировал любые попытки восстановить сайт, без объяснения причин.также перестал существовать сервер geocities где были размещены две главные англоязычные страницы о ДТ.
Хотя статьи по вакуумным дыркам принимаются к публикации многими рецензируемыми журналами, однако потом какая-то неведомая сила либо уничтожает сами эти журналы, либо удаляет статьи о ДТ. Так, в 2009 статью о вакуумных дырках принял к публикации журнал Concepts of Physics, Vol. VI, 4, 2009 после чего этот журнал закрылся сразу, через неделю после публикации!(И закрыт до сих пор www.conceptsofphysics.net)
В начале 2010 я получил письмо от редакции Acta Physica, что статья прошла экспертизу и направлена к публикации, но статья так и не появилась до сих пор! Ее удалили из журнала без объяснения причин.
Поскольку, начиная с 2009, автор начал публиковать свои статьи о дырках в fqxi.org, поэтому в этом году этот фонд перестал больше объявлять конкурсы статей, чтобы опять, не дай бог, там не опубликовали статьи о дырках...
2011 год. Дырочная теория уже публикуется в рецензируемых журналах th-www.if.uj.edu.pl/acta/vol41/t11.htm
Вот отзывы — www.verticalnews.com/newsletters/Journal-of-Technology-and-Science/2011-02-13/68135JTS.html
У меня только одна проблема — после того как ДТ рассматривалась в обзоре ВВС США «Teleportation Physics Study» www.fas.org/sgp/eprint/teleport.pdf в США решили что исследования дырочной телепортации должны быть совершенно секретны — вот читайте здесь freedomofspeech.yuku.com/topic/2185/t/Teleportation-Scientist-Stumbles-On-Coast-To-Coast-AM.html
В этой статье Дэвиса ругают за публикацию моей телепортации материи и говорят что телепортация должна быть национальной тайной, потому что это мощнейшее оружие — если у какой-то страны есть технология телепортации, остальным странам следует надеяться только на милость обладателя телепортатора, потому что границ и защиты больше нет, телепортатор может доставить что угодно в любую страну, минуя любые препятствия и противоракетную оборону. С тех пор ДТ не упоминалась больше в США ни разу, и все мои статьи отказываются публиковать в США. Призываю других авторов писать о ДТ чтобы противодействовать этим монстрам, врагам прогресса!
Теория заговора?:)

Алхимик
06.10.2011, 06:38
Не пожалейте пол часа времени, чтобы послушать полную версию выступления Махмуда Ахмадинежада на 65 сесии асамблеи ООН.:thumbsup:
Или хотя бы начните смотреть минуты с седьмой, чтобы более чётко представлять всю логику и характер выступления, чтобы улыбнуться демаршу на 11 минуте делегаций США, Великобритании, Франции и Бельгии.
Ещё через несколько минут он говорит о Палестине.
Вся речь с качественным русским переводом.
http://www.youtube.com/watch?v=X3Uv_ikn94A

сэр Сергей
07.10.2011, 02:27
СТАЛИН И ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2011 году представил данные о том, как россияне оценивают личность И. В. Сталина.

С каждым годом все больше людей считают, что роль Сталина была скорее положительной (с 15 % до 26 %), а тех, кто уверен в обратном, напротив, становится все меньше (с 33 % до 24 % соответственно).

Относительное большинство опрошенных по‑прежнему убеждено в том, что роль Сталина в истории неоднозначна (39 %). В том, что он сделал больше хорошего, уверены, в первую очередь, пожилые россияне (40 %), сторонники КПРФ (41 %). Скорее негативной его историческую роль считают, в основном, приверженцы «Единой России» (28 %).

В равной степени и положительным, и отрицательным историческим деятелем Сталин является для 35‑44‑летних (42 %) и сторонников «Справедливой России» (44 %). Положительной его роль в истории склонны считать те, у кого не было репрессированных родственников (30 %), однако и среди тех, чьи родные подвергались преследованиям, в той же степени поддерживают эту позицию (28 %). В то же время, последние значительно чаще полагают, что Сталин сделал больше плохого (32 %).

Большинство россиян считают «десталинизацию» мифом, не имеющим ничего общего с реальными задачами, стоящими перед страной, и полагают, что в случае реализации десталинизация исковеркает историческое сознание, сделает его однобоким (45 %). Так думают, в основном, сторонники КПРФ (59 %) и ЛДПР (51 %), а также 35‑44‑летние (53 %) и пожилые россияне (50 %).

Более четверти опрошенных (26 %), напротив, склонны думать, что «десталинизация» является очень своевременной мерой и поможет России двигаться дальше, осознав ошибки прошлого. Это мнение характерно для приверженцев «Справедливой России» и «Единой России» (31 и 34 % соответственно).

Стоит отметить, что негативное отношение к проекту «десталинизации» высказывают как те, у кого родственники не были репрессированы (50 %), так и те, у кого были родные, подвергавшиеся преследованиям в сталинское время (46 %).

http://www.specnaz.ru/article/?1970
И, воть, еще интересный материал

СТАЛИН. ГОРЬКИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ
http://www.specnaz.ru/article/?1969

Вячеслав Киреев
07.10.2011, 09:33
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2011 году представил данные о том, как россияне оценивают личность И. В. Сталина.
Интересно, а ВЦИОМ представляет данные о том, как россияне оценивают личность Ивана Грозного или Петра Первого. Все слои населения - сторонники Единой России, ЛДПР, имевшие родственников - крепостных и не имевшие, 35-44 летние, пожилые россияне (50%) и т.п.?

Кодо
07.10.2011, 22:19
Тут речь вроде о путешествиях в своей вселенной, а не в параллельные
Полагаете, Вы сможете их различить? Согласно теории декогеренции - вселенные, существующие одновременно с нашей, это не какие-то "чужие" вселенные, а все возможные состояния нашей, родной. Начиная с момента Большого Взрыва; т.е. с момента первого события, произошедшего во Вселенной.

сэр Сергей
07.10.2011, 22:54
Вячеслав Киреев,
Интересно, а ВЦИОМ представляет данные о том, как россияне оценивают личность Ивана Грозного или Петра Первого. Все слои населения - сторонники Единой России, ЛДПР, имевшие родственников - крепостных и не имевшие, 35-44 летние, пожилые россияне (50%) и т.п.?
Вопрос следует адресовать авторам исследований во ВЦИОМ.

Слава КПСС
07.10.2011, 23:00
свои выкладки Лешан не скрывает, все в свободном доступе:
http://holevacuum.narod.ru/
Качну на работе, дома закачка что-то не идет одним пдф-файлом.

Теория заговора?
Больше смахивает на паранойю. :)

Полагаете, Вы сможете их различить?
Тем не менее это разные вещи. Мне вообще сложно себе представить параллельный мир. Это куда большая фантастика, чем какие-нибудь инопланетяне.

Иногда в научных журналах встречается, действительно, сущая муть и откровенные компиляции, за то оформленные как надо...

сегодня публикации в научных журналах платные (платят сами ученые или "ученые"), то публикуют там, зачастую, правильно оформленную, наукообразную ерунду.
Бывает и такое. Но к таким авторам и отношение соответствующее. Зачем портить себе репутацию?

Есть масса журналов бесплатных в том числе и забугорных. А те что требуют плату за публикацию, херню не печатают.

сэр Сергей
07.10.2011, 23:33
Слава КПСС,
Бывает и такое. Но к таким авторам и отношение соответствующее. Зачем портить себе репутацию?
Это идеально. А я знаю одно человека, который доктором наук и профессором стал на компиляциях и продолжает печатать такие статьи и тезисы. И ничего. Мастера гомероцентонов из чужих материалов, к сожалению, не редкость. А поймать на плагиате - проблема. А каждая публикация это плюс рейтинг и топо научная активность.

Кодо
07.10.2011, 23:40
Мне вообще сложно себе представить параллельный мир.
Думаю, это слишком субъективный фактор. Эйнштейн, Бор и Шрёдингер, например, смогли себе представить. Почти столетие тому назад.
Тем не менее это разные вещи.
Разумеется, разные. Примерно, как Вы - вчерашний, Вы - сегодняшний и Вы - завтрашний.:)

сэр Сергей
07.10.2011, 23:44
Кодо,

Разумеется, разные. Примерно, как Вы - вчерашний, Вы - сегодняшний и Вы - завтрашний.
Простите, но нельзя ли по подробнее. Это-то понятно. Но, это несколько философское объяснение. А хотелось бы уяснить - это одномоментно существующие "хроноконсерванты" прошлого, настоящего и будущего Вселенной? Или, нечто иное?

Кирилл Юдин
08.10.2011, 00:22
А те что требуют плату за публикацию, херню не печатают. А почему? Если автор сам платит - почему бы любую херню не опубликовать?

сэр Сергей
08.10.2011, 00:39
Кирилл Юдин,
А почему? Если автор сам платит - почему бы любую херню не опубликовать?
Так в том-то и дело. У нас, некоторые, успешно зарегистрировали научные журналы, даже с грифом ВАК и свободно печатают любые материалы, автор-то проплачивает и он несет ответственность за содержание, а не издатель :)

Кодо
08.10.2011, 00:45
Но, это несколько философское объяснение. А хотелось бы уяснить - это одномоментно существующие "хроноконсерванты" прошлого, настоящего и будущего Вселенной? Или, нечто иное?
Нечто иное.:)
"хроноконсерванты" прошлого, настоящего и будущего Вселенной
вполне объяснимы в рамках принципа детерминизма.
Теория декогерентности о другом. Рекомендую ознакомиться с парадоксом "кота Шредингера" и его решением в рамках этой теории. Просто чтобы понять суть (раз уж речь зашла о путешествиях хрен-знает-куда).

Кроме того (в копилку "путешествий хрен-знает-куда"), существует еще феймановское суммирование по траекториям (Нобелевская премия в 1965 г.), которое стало следствием развития теории декогеренции:

Представим, что вы хотите пройти через комнату. По Ньютону, вы просто-напросто выберете кратчайший путь от точки А к точке Б, называемый классическим. Но по Фейнману, прежде всего вы должны учесть все возможные пути, соединяющие точки А и Б. Это означает, что вы должны принять во внимание пути, которые приведут вас на Марс, Юпитер, к ближайшей звезде, даже те пути, которые ведут назад во времени, к моменту Большого Взрыва. Не имеет значения, насколько сумасшедшими и причудливыми будут эти пути, — вы все равно должны их учитывать. Затем Фейнман приписал каждому пути определенную величину, а также привел свод точных правил, руководствуясь которыми можно было бы эту величину определить. Самым чудесным образом, сложив эти величины всех возможных путей, вы находите вероятность перехода из точки А в точку Б, которая дается обычной квантовой механикой. Это было поистине замечательно.

Фейнман обнаружил, что сумма этих величин, приписываемых причудливым и противоречащим законам Ньютона путям, обычно уравновешивалась и давала небольшое число. Такова была природа квантовых флуктуации — они представляли пути, сумма которых была очень мала. Но Фейнман также обнаружил, что избранный на основе здравого смысла ньютоновский путь не уравновешивался, а обладал максимальной итоговой величиной — это был путь с наибольшей вероятностью. Таким образом, наше представление о физической вселенной, основанное на здравом смысле, является просто-напросто наиболее вероятным состоянием из бесконечного количества возможных. Но мы сосуществуем со всеми возможными состояниями, некоторые из них перенесли бы нас в эпоху динозавров, к ближайшей сверхновой или на окраину Вселенной. (Эти причудливые пути создают мельчайшие отклонения от ньютонианского пути, избранного на основе здравого смысла, но, к счастью, обладают очень малой вероятностью.)

сэр Сергей
08.10.2011, 00:54
Кодо, искренне признателен вам за столь подробный ответ. :drunk:

Рекомендую ознакомиться с парадоксом "кота Шредингера"
С парадоксом кота Шредингера я знаком. В общем, грубо, конечно, говоря, он описывает суперпозицию состояний, а наблюдатель может видеть или одно, или другое.

То есть, кот Шредингера одновременно и жив и мертв.

А, воть, решение этого парадокса, именно, в рамках указанной теории я не знаю. Воть, попытался найти, но не нашел.

Я попрошу у вас ссылку, если можно.

Кодо
08.10.2011, 01:29
А, воть, решение этого парадокса, именно, в рамках указанной теории я не знаю. Воть, попытался найти, но не нашел.
Я попрошу у вас ссылку, если можно.
Увы, подробного и понятного объяснения этой (повторюсь) красивой и мощной теории я и сам не нашел. На Вики только какой-то огрызок, а не статья. Попробую вкратце (звиняйте, время позднее):
кот Шредингера действительно пребывает одновременно в обоих состояниях (и жив и мертв одновременно), но это разные состояния для одной Вселенной. То есть, волновая функция, введенная Шрёдингером, приводит к декогеренции Вселенной - Вселенная "расслаивается". В одной - кот умер, в другой - жив. Но головоломность квантовой теории в том и заключается, что это - разные состояния ОДНОЙ Вселенной, существующие независимо друг от друга.
И так любое событие, предполагающее какие-либо варианты решения, приводит к подобному "расслоению" - каждый вариант должен быть осуществлен. Любое событие, происходящее каждый квант времени, приводит к возникновению бесчисленного количества различных состояний Вселенной. Короче говоря, Вселенная (основанная не на привычном нам здравом смысле, а на уравнениях Шредингера и Фейнмана) существует сразу во всех возможных для нее состояниях и мы можем (теоретически, ессно) присутствовать в любой ее точке времени-пространства-варианта выбора.
Принцип детерминизма ведет нас по определенному (предопределенному) руслу пространства-времени, но теоретически количество путей - бесконечно.

сэр Сергей
08.10.2011, 01:59
Кодо, спасибо за объяснение. В общем, на этом был построен знаменитый роман Айзека Азимова "Конец Вечности". Как сейчас помню: любая реальность имеет бесконечное множество вариаций...

Слава КПСС
09.10.2011, 11:33
А почему? Если автор сам платит - почему бы любую херню не опубликовать?

Причина все та же – честное доброе имя, ну и престиж конечно как для журнала, так и для тех, кто публикует в нем свои работы. Есть даже такая штука импакт-фактор (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EF%E0%EA%F2-%F4%E0%EA%F2%EE%F0), хотя и неоднозначная, но тем не менее.

Кирилл, допустим, что на Сценарист стали принимать сценарии вне всяких конкурсов - через кассу. Любой, кто заплатил – попал в постоянный фонд. Можете себе представить всю эту гору гениальных, но почему-то никому не нужных сценариев? :) Какой нормальный режиссер или продюсер будет копаться в этой куче? Ваше финансовое положение, возможно, улучшится, но только в ущерб рейтингу ресурса.

Кирилл Юдин
09.10.2011, 12:31
Ваше финансовое положение, возможно, улучшится, но только в ущерб рейтингу ресурса. Я это понимаю, но как это доказывает то, что в платном ресурсе гораздо тщательнее подходят к отбору материала, чем в бесплатном? Бесплатному куда больше нужен рейтинг или кредит доверия читателя.

Кодо
09.10.2011, 15:02
на этом был построен знаменитый роман Айзека Азимова "Конец Вечности".
Еще больше на этом построен роман Д. Адамса "Автостопом по Галактике"(и продолжения), где для попадания в любую точку пространства-времени Вселенной использовался двигатель на "невероятностной тяге".
Самое невероятное событие (например - попасть на другой край Вселенной в момент ее гибели) становилось обыденным делом. Нужно было лишь учесть - насколько невероятным будет это путешествие в рамках теории вероятности.

Анатолий Борисов
09.10.2011, 15:11
Сообщение от Слава КПСС Мне вообще сложно себе представить параллельный мир. Думаю, это слишком субъективный фактор. Эйнштейн, Бор и Шрёдингер, например, смогли себе представить. Почти столетие тому назад. Цитата:
Если кто-то говорит, что ему сложно представить себе параллельный мир - скорее всего, прав. Тот, кто говорит, что это ему как два пальца - скорее всего, ошибается.

Кодо
09.10.2011, 15:13
Вам виднее.

сэр Сергей
09.10.2011, 18:46
Кодо,
Самое невероятное событие (например - попасть на другой край Вселенной в момент ее гибели) становилось обыденным делом. Нужно было лишь учесть - насколько невероятным будет это путешествие в рамках теории вероятности.
Кстати, я воть, подумал, что если для времени действует суперпозиция состояний, то. это, практически, теоретическая основа машины времени...

Годемиан
09.10.2011, 21:01
Кстати, я воть, подумал, что если для времени действует суперпозиция состояний, то. это, практически, теоретическая основа машины времени...
Не только вы об этом подумали:http://www.membrana.ru/particle/2010
:)

сэр Сергей
09.10.2011, 21:04
Годемиан,
Не только вы об этом подумали:
Да я, в этом смысле, и не сомневался в том, что я не единственный, к кому пришла эта мысль.
А за ссылку спасибо!

Алхимик
10.10.2011, 04:01
Рекомендую посмотреть до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=IZ3I4t7YbTE&feature=relmfu

Алхимик
11.10.2011, 16:05
Ю.Тимошенко вынесен приговор - 7 лет лишения свободы, 3 года запрет занимать руководящие должности, взыскание 1,5 миллиарда гривен нанесённых убытков.
Сразу после оглашения она запела о том, что наступил 1937 год, что её честное имя попрал авторитаризм, растоптали Конституцию, что в Евросуде её оправдают, что надо подниматься на борьбу, из её уст звучали не двусмысленные призывы к гражданской войне.
Вот до чего доводит так называемая демократия. При СССР эта воровка попадала бы под расстрельную статью и даже пикнуть бы не смела, а тут 7 лет всего лишь наковыряли и она ещё запела о наступлении на свободы.(цинизм и наглость рулят, абы шкуру спасти и дальше грабить).
Да и не факт, что она их будет отбывать, прикормленные Европейские кореша постараются отмазать. Люди за всего лишь одно неудачное ограбление 10 лет сидят - а эта звезда десятилетиями крала особо не скрываясь, если бы ей бить купола по каждому эпизоду, то одного тела явно ей бы не хватило.
Второй расстрел ей бы обеспечили за призывы к гражданской войне, но у нас, млять, демократия, главный вор страны может себе позволить призывать всех к борьбе и микрофонов возле её рыла почему-то оказалось больше, чем на столе судьи, за счёт чего концовку оглашения приговора она тупо перекричала.
И никто ей по печени не врезал, как это было бы с любым сидельцем, если бы он попытался перекричать судью. Удалили бы из зала и отбили бы нафиг селезёнку и почки, а этой суке, видишь ли, можно, потому что она наворовалась до таких высот, что даже система и закон ей не указ, вынуждены с ней считаться и быть чуть ли не на равных, - потому что очень многим высокопоставленным мразям куски перепадали от общего пирога, катаемого из пота и крови народа.

адекватор
11.10.2011, 18:05
И никто ей по печени не врезал, как это было бы с любым сидельцем,
Что говорил легендарный Антибиотик в легендарном "Бандитском Петербурге"?
- Воровать надо эшелонами. Один вагон пойдет на откуп.
Добавлю от себя "Один вагон на откуп, и будешь ты не вор в загоне, а вор в законе".
Есть некий качественный предел, за которым вор уже не вор, а политик или депутат.

Анатолий Борисов
11.10.2011, 18:31
При СССР эта воровка попадала бы под расстрельную статью и даже пикнуть бы не смела,
А В Китае - так вообще без вопросов. Хочу пожелать ей после отсидки придти к власти ненадолго, (настолько, чтобы хватило времени предшественников пересажать, не дольше).

Алхимик
11.10.2011, 20:53
Хочу пожелать ей после отсидки придти к власти ненадолго, (настолько, чтобы хватило времени предшественников пересажать, не дольше)
Шутите? Так никогда не закончится это попеременное шоу. Пусть она отчаливает куражить наворованное куда-нибудь на Канары после отсидки. Куда её опять до кормушки допускать, чтоб опять всё до нитки из бюджета выгребла?
А пересажать тех кто это заработает - пусть уже очередные подонки к власти приходят, "Свобода" или "За Украину". Главное, что прецедент состоялся впервые - наконец-то осужден чиновник высочайшего полёта за конкретные злодеяния. Пусть не за все, пусть по итогу она избежит наказания, но это произошло, а значит, есть шанс на будущие разборы полётов.
К тому же, чтобы развеять политические спекуляции - сегодня 9 лет получил за взятку бывший замминистра из лагеря Партии регионов Богдан Преснер, так что, процесс пусть и вяло, но пошёл.

Анатолий Борисов
11.10.2011, 21:27
Шутите? Так никогда не закончится это попеременное шоу. Пусть она отчаливает куражить наворованное куда-нибудь на Канары после отсидки.
Вот уж хрен этому политику в соответствующее место! Ага, на Канары! Пусть друг друга сажают и мочат - другого способа пока не просматривается - дак хоть так.

Кирилл Юдин
11.10.2011, 22:53
Ю.Тимошенко вынесен приговор - 7 лет лишения свободы, 3 года запрет занимать руководящие должности, взыскание 1,5 миллиарда гривен нанесённых убытков. Было бы ещё понятно за что ей сей срок дали.
Сразу после оглашения она запела о том, что наступил 1937 год Так ведь правильно запела, при полном отсутствии у меня симпатии к данной персоне, вынужден с ней согласиться.
При СССР эта воровка попадала бы под расстрельную статью и даже пикнуть бы не смела Совершенно верно, но судили-то её за другое. Вот что интересно.
а эта звезда десятилетиями крала особо не скрываясь Но по этим преступлениям ей не предъявлено ни одного обвинения - вот в чём парадокс!

Анатолий Борисов
11.10.2011, 22:57
Но по этим преступлениям ей не предъявлено ни одного обвинения - вот в чём парадокс!
Элементарно, Ватсон !(извините, это только цитата.). Держат эпизоды в запасе на случай провала основного варианта. Главная цель - устранить ее с выборов в Раду. Не сильно ошибусь, если следующий будет Яценюк.

сэр Сергей
11.10.2011, 23:13
Однако! Кое-кто в Евросоюзе требует, чтобы украинских дипломатов лишили права дипломатического передвижения по Европе и ввели для них визовый режим, в связи с приговором по делу Юли :)

владик
11.10.2011, 23:57
Однако! Кое-кто в Евросоюзе требует, чтобы украинских дипломатов лишили права дипломатического передвижения по Европе и ввели для них визовый режим, в связи с приговором по делу Юли :)

Еврочиновники и страны ЕС - это две разные вещи. Решения европарламента, как и решения еврокомиссара по энергетике Эттингера, например, необязательны для исполнения правительствами стран членов ЕС. Пока национальные законодательства не будут приведены в соотвествие с решениями Еврочиновников. Так что это очередная газификация воздуха в кабинетах европарламента. В Европе на деле все решает Германия, Франция и Италия (ведущие экономики), Германия сказала Турцию не надо принмать в ЕС - не принимают. Тоже самое и с Украиной. Странно другое, что украинское руководство бегает жаловаться в полит. структуры ЕС на Россию за цены на газ и как дураки решают там все вопросы и за Россию, не понимают, что ли, что Россия даже не член ЕС и по большому счету положила на все их решения.

сэр Сергей
12.10.2011, 00:10
владик,
Странно другое, что украинское руководство бегает жаловаться в полит. структуры ЕС на Россию за цены на газ и как дураки решают там все вопросы и за Россию, не понимают, что ли, что Россия даже не член ЕС и по большому счету положила на все их решения.
Да ничего странного. Это самый тупой Пи Ар и засерание мозгов в духе и традициях перестройки.

Судите сами: вступали в ВТО, политики говорили, что уже через месяцев семь Украина будет в шоколаде, ну там, инвестиции рекой, рабочие места, рост экономики, европейские стандарты жизни - ура и даешь ВТО.

Пример №2 - Ющенко и его присные говорили, вот будем мы - демократы у власти нас уже через два года в Евросоюз примут и будем мы в европейском шоколаде, а не в русской грязи.

Примеров можно назвать с десяток. Евросоюз для политиков Украины - фетиш. Заклинание. Священное слово. Панацея от всех политических (прежде всего, внутриполитических) проблем.

Идем в Европу! Нас возьмут и выкупают в шоколаде! - грубо, конечно, но точно передает смысл.

Только чепуха все это. Даже аналитиком быть не нужно. Любой школьник, при желании, в состоянии понять, что чепуха.

Но, вот же! Все правительства и президенты продолжают молоть эту примитивную еврочепуху с завидным упорством. Истинно украинским упорством.

Кирилл Юдин
12.10.2011, 00:19
Держат эпизоды в запасе на случай провала основного варианта. Главная цель - устранить ее с выборов в Раду. Нелогично. Лучший способ устранить политика - посадить его по вполне себе реальной уголовной статье за вполне себе реальные преступления. А накликать на себя беду, устраивая политические шоу-судилища - это сомнительный способ завоевать симпатию и доверие. А вот подорвать свой авторитет и сделать мученика из соперника можно запросто. Что уже и произошло, кстати. В общем, это какие-то чисто украинские национальные политические игры, где своя, загадочная логика. :)

владик
12.10.2011, 00:30
Судите сами: вступали в ВТО, политики говорили, что уже через месяцев семь Украина будет в шоколаде, ну там, инвестиции рекой, рабочие места, рост экономики, европейские стандарты жизни - ура и даешь ВТО.
Так по тупому, как Украина, ни одна страна мира в ВТО не вступала. Даже не поторговались, не позаботились о своем селе, не предусмотрели ограничительных пошлин на ввоз сельхозпрудкции из ЕС, где село дотируется, а на Украине -нет. В результате ЕС получила рынок сбыта, а Украина завалила всю свою, плять, сельхозперерабатывающую промышленность и село.
Ющенко и его присные говорили, вот будем мы - демократы у власти нас уже через два года в Евросоюз примут и будем мы в европейском шоколаде, а не в русской грязи.
Если уж кого и надо вешать на суку, то Ющенко, за то, что отдал приказ стрелять по российским морякам. Только украинцы (моряки) по телефону предупредили...

П.С. Украину в обозримой перспективе в ЕС не примут. Если этого не случилось в лучшие временя, то сейчас само существание ЕС под вопросом. Собственно, что объединяет эти страны? Единая валюта, и только. Маленькую Грецию не могут вытащить из .опы, а уж Украину...

сэр Сергей
12.10.2011, 00:31
Кирилл Юдин,
Лучший способ устранить политика - посадить его по вполне себе реальной уголовной статье за вполне себе реальные преступления.

Нет. На Украине не проканает. Если судить за реальные преступления, то по делу любого политика из любого лагеря сажать, кроме него, придется "цилу нызку" из иных лагерей - все в этом мире взаимосвязано...

Поэтому, никак нельзя за реальные - вся политическая система рассыплется, одно дело за другим надо будет возбуждать и сажать, сажать, сажать.

сэр Сергей
12.10.2011, 00:41
владик,
П.С. Украину в обозримой перспективе в ЕС не примут. Если этого не случилось в лучшие временя, то сейчас само существание ЕС под вопросом. Собственно, что объединяет эти страны? Единая валюта, и только. Маленькую Грецию не могут вытащить из .опы, а уж Украину...
Вот, об этом я и говорю. Никто никого никуда принимать не собирается. И не собирался. Причин множество. Но, факт остается фактом.

Так по тупому, как Украина, ни одна страна мира в ВТО не вступала. Даже не поторговались, не позаботились о своем селе, не предусмотрели ограничительных пошлин на ввоз сельхозпрудкции из ЕС, где село дотируется, а на Украине -нет. В результате ЕС получила рынок сбыта, а Украина завалила всю свою, плять, сельхозперерабатывающую промышленность и село.
Да. Завалили. Причем, почти сразу. Через те самые месяцев семь, через которые Украина, со слов политиков, должна была бы залиться шоколадом и наступил обвал.

Глупость была очевидной. То есть, конечно, олигархические кланы выиграли. Но страна проиграла, народ проиграл.

Авторы моментального вступления в ВТО предпочитают об этом молчать. Но, еврозаклинания продолжаются с новой силой.

Если уж кого и надо вешать на суку, то Ющенко, за то, что отдал приказ стрелять по российским морякам. Только украинцы (моряки) по телефону предупредили...
Да. Именно так - провокация. Ответ на провокацию . И удар по частям ЧФ. Такое было запланировано.

Алхимик
12.10.2011, 04:12
Но по этим преступлениям ей не предъявлено ни одного обвинения - вот в чём парадокс!
Попытка дачи взятки в 2004 году была озвучена в приговоре, короче говоря, российский след прынцесы упоминался. А вот отмывание денег на закупке машин скорой помощи - я не услышал. Также ни слова о том, как она пиарилась раздавая по тысяче пенсионерам, многие из которых умерли в очередях, но эти тысячи она тупо отнимала у фондов, в которые государство не вкладывало ни копейки, но вот отняли тупо и не вернули.(другими словами - наглая кража используя служебное положение).
Возможно, не везде можно было что-то доказать, а возможно умышленно не стали всё валить в кучу, чтобы у всяких европейских пиндосов было меньше поводов говорить о том, что дело политическое, а не криминальное.


Было бы ещё понятно за что ей сей срок дали
В интервью Ющенко каналу ВВС он прямым текстом говорит, что Тимошенко умышленно и сознательно предала интересы государства Украины. Другими словами, раньше бы это была статья "измена Родине".
Понятно, что российский премьер высказал недовольство столь "суровым" приговором, ведь это автоматически бросает тень на прозрачность подписанного контракта с физическим лицом тётей Юлей, которая взяла на себя полномочия государства. Или для Газпрома было не ясно, что она не имеет таких полномочий? Но слишком уж заманчиво выглядел контракт, который мог подписать со стороны Украины или сумасшедший, или шантажируемый, или выторговавший себе долю.
Так как о психическом здоровье экс-премьера речь не шла, значит, остаётся второе или третье.

Да и не смотря ни на что Тимошенко скоро выпустят на свободу. Янукович сегодня в интервью ясно дал понять, что на днях парламент переголосует некоторые статьи, в результате чего вина Тимошенко автоматически переквалифицируется из криминальной в административную. Ну а заплатить пару миллиардов штрафа для неё, как понимаете, не проблема.
И это было заранее запланировано. Янукович прекрасно понимал, что засудить не получится - уже столько вони поднялось из Европы, что роль мученицы для этой с... большой подарок. Но чтобы в сознании многих "особо одарённых" украинцев отложилось, что всё-таки Тимошенко была осуждена, а значит, виновата хоть в чём-то, и тюрьмы избежала только потому, что под неё переписали криминальный кодекс.
Но по итогу всё закончится тем, что эта звезда всё равно будет корчить из себя мученицу и трындеть о том, что она, дескать, страдала за свободу и демократию. И будут Украину и дальше всё больше загибать раком в угоду...эх, реально забухать от тоски захотелось.

Кирилл Юдин
12.10.2011, 13:03
В интервью Ющенко каналу ВВС он прямым текстом говорит Да он может говорить что угодно.
Тимошенко умышленно и сознательно предала интересы государства Украины. Другими словами, раньше бы это была статья "измена Родине". Да, да - "враг народа" и т.д.. Где-то я это уже слышал.
Или для Газпрома было не ясно, что она не имеет таких полномочий? А для Вас ясно? Вы специалист по международному праву? Вам что навешали на уши - то Вы и повторяете. Разве не так? А я Вам скажу, что всё это бред сивой кобылы.
который мог подписать со стороны Украины или сумасшедший С чего это Вы так решили? А акой надо было подписывать договор? Чтобы Россия гнала газ на Украину бесплатно? Ну, да, это было бы выгодно для Украины. Любую покупку, даже по самым льготным в выгодным ценам можно объявить невыгодной, ведь всё равно платить надо - значит невыгодно. Или у Вас есть таблица, в которй написано, где заканчивается выгода и начинается "невыгода для государства"?
К тому же Вы забываете, как этот контракт подписывался. Все встали в позу и попрятались по норам. Всем было насрать, что завтра украинцы останутся без газа. И это в разгар зимы! Все смотрели друг на друга и ждали, что будет. Кто возьмёт на себя ответственность. Тимошенко просто ничего другого не оставили, а теперь её за это и судят.

А невыгоден этот контракт лишь потому, что выбивал из-под ног у ваших жуликов-фашиков материальную базу. То есть исключал возможность грабить украинский народ, накручивая три цены и откпадывая барыш не в государственный, а собственный карман. Режим терял финансирование - вот в чём беда. Тогда вашему нынешнему президенту это было выгодно - он набирал голоса на этом фоне. А теперь, ему банально нужно оправдать свои провалы в политике и экономике. Вот и нашел виноватую - вот, мол, это она кабальный договор подписала и теперь у нас такие проблемы. Но это ложь. Он, как и его предшественники, боится потерять личную власть и кормушку. На народ ему насрать. Из-за своей уже нынешней политики Украина теряет миллиарды, прося кредиты в Европе и опускаясь в долговую яму, в то время, когда могла легко зарабатывать в десятки раз больше уже сегодня САМА! Но для этого ему пришлось бы поделиться властью. И это не предположения, это реальное положение дел. Так что можете верить, что Юлю судят за "измену Родине", и все беды от того газового контракта. Ага.

владик
12.10.2011, 13:24
Понятно, что российский премьер высказал недовольство столь "суровым" приговором, ведь это автоматически бросает тень на прозрачность подписанного контракта с физическим лицом тётей Юлей, которая взяла на себя полномочия государства. Или для Газпрома было не ясно, что она не имеет таких полномочий? Но слишком уж заманчиво выглядел контракт, который мог подписать со стороны Украины или сумасшедший, или шантажируемый, или выторговавший себе долю.
Не подумайте что я за Юлю и Путина, но вы говорите явную глупость и, что очень плохо, ее легко используют против вас же. Во_первых, Юля была законно назначенным премьером и имела все полномочия, прописанные в Конституции Украины. Во-вторых, контракт подписали Дубина и Миллер, руководители двух хозяйствующих субъектов, имеющих на это права согласно учредительным документам и уставам, утвержденным органами власти. Могли бы ли подписать контракт Путин и Юля за хозяйствующие субъекты своих стран? Нет. Они бы заведомо не имели юридической силы и были бы необязательны для исполнения, поскольку государство не имеет право вмешиваться во внутриоперативную деятельность предприятий. Они могли бы подписать какое-либо межправительственное соглашение, но вот провести переговоры и найти политическое решение, чтобы выйти из кризиса они могли. Что и сделали. Поэтому процесс над Юлей является политическим, и не более. А сам контракт точно такой же по форме, как и с другими странами. Только в пользу нищих на год была дана скидка в 20 процентов. Куда эта скидка пошла - это вам самим разбираться надо.
У Газпрома высококвалифицированных юристов, наверное, больше, чем во всей Украине и на любом контракте есть ряд виз специалистов разных направлений, в том числе и эксперта на юридическую чистоту. Так что это еще одна ваша глупость, что Газпром подписал что попало. При этом, надо иметь в виду, что за валютной выручкой,(сроки выплат оговорены в контракте) следят тысячи глаз и, если она не поступила в срок, Миллера тут же берут за ж... Начинается разбирательство на самом высоком уровне - Газпром компания-то государственная.
Больше всего злит то, что Украинское руководство не признает очевидных фактов и беззастенчиво врет везде и всюду. Сочиняют правдоподобные мифы. Ведь на российском газе годы наживались все. Тот же Янукович с помощью посредника Фирташа. Как? А очень просто. Получали российский газ по ценам ниже европейских, а затем перепродавали (Реэкспортировали) его по рыночным ценам, в том числе и украинским потребителям. А маржу (разницу) клали себе в карманы. Именно поэтому все бьюся с Россией за дешовое сырье. И Беларуссия годы так торговала российской нефтью, не вкаладывая ни копейки в развитие нефтедобычи. Сейчас Турция, видя атаку Еврочиновников, открыто требует права заняться реэкспортом, Польша, Литва и т.д.

И будут Украину и дальше всё больше загибать раком в угоду...эх, реально забухать от тоски захотелось.
Что-то быстро вы скисли. Не лучше ли объявить бессрочную забастовку, заставить власти заняться делом в интересах всей Украины? Засучить рукава и трудиться на благо свое и своей страны, вступив в ТС, а не в очередное говно.

Анатолий Борисов
12.10.2011, 13:24
Кирилл Юдин,

С чего это Вы так решили? А акой надо было подписывать договор? Чтобы Россия гнала газ на Украину бесплатно?

Кирилл, это ведь не первый ее договор с Газпромом. До ее вмешательства у Украины был договор на 15 лет вперед по цене 50 долларов. В неразберихе оранжевой эйфории она его разорвала, и подписала другой, не нынешний, причем. Нынешний - это очередная ступенька вверх по лестнице, ведущей вниз. Нужно быть очень наивным, чтобы считать, что это было сделано в интересах страны. Безусловно, это было сделано за прощение с Российской стороны ее прошлых грехов, и очередные серебренники. Вот так в интересах жулика и пройдохи сдаются государственные интересы. Разве это не измена Родине?
Для справки - вся корпорация ЕЭСУ - это два письменных стола, на которых лежат бумаги. Перекладываем справа налево, проплачиваем подписи - и миллиарды долларов в остатке. Это я знаю из уст ее ближайшего соратника, в личном общении рассказал.

Кирилл Юдин
12.10.2011, 13:33
До ее вмешательства у Украины был договор на 15 лет вперед по цене 50 долларов. Че? А не было на 50 лет, где Россия ещё и приплачивает? Вы сами-то верите в то, что написали?
Она его разорвала, и подписала другой, не нынешний, причем. А нынешний кто подписал?
Безусловно, это было сделано за прощение с Российской стороны Да нафиг ей прощение с российской стороны? Все обвинения с неё были сняты за много лет до этого и это не мешало ей вести антироссийскую политику.

владик
12.10.2011, 13:46
Кирилл Юдин,

Кирилл, это ведь не первый ее договор с Газпромом. До ее вмешательства у Украины был договор на 15 лет вперед по цене 50 долларов. В неразберихе оранжевой эйфории она его разорвала, и подписала другой, не нынешний, причем. Нынешний - это очередная ступенька вверх по лестнице, ведущей вниз. Нужно быть очень наивным, чтобы считать, что это было сделано в интересах страны. Безусловно, это было сделано за прощение с Российской стороны ее прошлых грехов, и очередные серебренники. Вот так в интересах жулика и пройдохи сдаются государственные интересы. Разве это не измена Родине?
Для справки - вся корпорация ЕЭСУ - это два письменных стола, на которых лежат бумаги. Перекладываем справа налево, проплачиваем подписи - и миллиарды долларов в остатке. Это я знаю из уст ее ближайшего соратника, в личном общении рассказал.
А у посредника регионалов Фирташа сколько столов? И еще скажу, у Газпрома и Нафтогаза или юлиной ЕЭСУ никогда не было контрактов более, чем на год. Да и Газпром с ЕЭСУ не заключал контрактов. Создавались совместные предприятия по требованию Украинского руководства - это, да. Но от всей этой комбинаторики давно отказались, так как украинцы достали всех уже. И то, что при Кучме контракт с Газпромом был на 15 лет вперед по 50 долларов тоже неправда. Вы забыли о том, что у Украины был контракт с Туркменией, которая демпинговала, чтобы выйти на украинский рынок. Ее газ прокачивался через российскую трубу и был дешевым. Но долго коту масленица продолжаться не могла. Туркмены не такие дураки, как кажется.

Анатолий Борисов
12.10.2011, 14:09
Че? А не было на 50 лет, где Россия ещё и приплачивает? Вы сами-то верите в то, что написали?
Кирилл, я поищу, и дам ссылку. Там, насколько мне помнится, Украина не могла обеспечить текущие проплаты даже по той низкой цене. В этой мутной водичке и родился тот контракт, о котором я говорю, когда она стала премьером при Ющенко.

А нынешний кто подписал?
Да она же, стерва.

А у посредника регионалов Фирташа сколько столов?
Да столько же.
На газе весь период новейшей истории наживались наиболее наглые бизнесмены ( с обоих сторон, причем). И сейчас наживаются.

Да нафиг ей прощение с российской стороны? Все обвинения с неё были сняты за много лет до этого и это не мешало ей вести антироссийскую политику.

Ага, всего месяц назад Россия требовала от Украины закрыть долги ЕЭСУ. А вояки в Москве толко недавно пооткидывались, кому взятки от Юли вменили. Обвинения всегда лежат под сукном, стоит только сдуть с соответствующих бумажек пыль. Юля теперь всегда будет на крючке и у Москвы, и у Юсовцев (по делу Лазаренко).

владик
12.10.2011, 14:09
Вот так в интересах жулика и пройдохи сдаются государственные интересы. Разве это не измена Родине?
Для справки - вся корпорация ЕЭСУ - это два письменных стола, на которых лежат бумаги. Перекладываем справа налево, проплачиваем подписи - и миллиарды долларов в остатке. Это я знаю из уст ее ближайшего соратника, в личном общении рассказал.

А те, кто принял законы, позволяющие действовать в ущерб государству, не изменники Родины? А те, кто 20 лет уже обманывает население, как собачку куском, маня раем ЕС и беззастенчиво черня Россию, заставляет служить себе - кто они? И Юля и прочая так называемая ваша элита - все в одном флаконе. Со стороны кажется, что с ума посходили от жабы. То мордобой годами в парламенте, то грызня бабы с мужиком на высших гос. постах, то современное шоу о сотрудничестве с Россией, понаподписывали до черта всего, а только болтовня - на самом деле сговор с еврокомиссаром по энергетике Эттингером. Тут же Польша с Литвой примкнула. И все о газе. И все распоряжения, где какую трубу прокладывать, по каким ценам продавать и вообще, как россияне должны жить и кого любить. Только вот у всей этой команды задница голая и в кармане ни гроша, да и с инженерными мозгами совсем плохо.

Анатолий Борисов
12.10.2011, 14:19
И Юля и прочая так называемая ваша элита - все в одном флаконе.
Епть, Владик, Вы вообще вникаете в то, что я пишу? Обе т.н. элиты - и наша, и ваша - это сброд воров. Первых 100 лиц обоих стран спокойно можно ставить к стенке, и совесть мучать не будет. Кто бы там чего не подписывал.

владик
12.10.2011, 14:28
Да она же, стерва.
Да не подписывала она контракт. Это же очевидно. На суде, судья помахал перед камерами ксерокопией некоего контракта с ее якобы подписью, а адвокатам не дал ознакомиться. К тому же, ксерокопия не может служить доказательством. А вот контракт, подписанный Дубиной есть в подлиннике.
Ага, всего месяц назад Россия требовала от Украины закрыть долги ЕЭСУ. А вояки в Москве толко недавно пооткидывались. кому взятки от Юли вменили. Обвинения всегда лежат под сукном, стоит только сдуть с соответствующих бумажек пыль.
То, что Юля вор - это очевидно. Но вы путаете, газовый контракт (заключенный двумя государственными учреждениями и одобренный премьерами) и частную компанию Юли ЕЭСУ, подписавшую контракт с МО России. А потребовали заплатить долги за частную компанию лишь из дипломатических соображений: мол, вот оно реальное уголовное преступление, доказанное уже мошенничество. Так и судите за него, мы-то своих генералов посадили. Нет, надо судить Юлю за политическое решение, которое она по должности имела право принять. С самого начала украинские власти не скрывали, что суд над Юлей начало демарша против Газпрома и, как теперь выяснилось, вполне скоординированного с еврочиновниками и прочая. И с самого начала и МИД РФ, и президент с премьером неоднократно предупреждали Януковича и Азарова, что решение украинского суда не отменит условия и сам газовый контракт. Грозились в международном суде решить, да весь пыл в пшик вышел. Причина? Контракт юридически защищен со всех сторон. А вот авторитет украинской власти совсем ниже унитаза.

Анатолий Борисов
12.10.2011, 14:32
А вот авторитет украинской власти совсем ниже унитаза.
Это даже и не бином Ньютона. Все, я устал. Вообще, у меня температура.

владик
12.10.2011, 14:38
Епть, Владик, Вы вообще вникаете в то, что я пишу? Обе т.н. элиты - и наша, и ваша - это сброд воров. Первых 100 лиц обоих стран спокойно можно ставить к стенке, и совесть мучать не будет. Кто бы там чего не подписывал.

Ненадо никакаих расстрелов. Бесполезно. Стройные ряды чиновников займут места павших. А вот забастовка нужна.

владик
12.10.2011, 14:41
Это даже и не бином Ньютона. Все, я устал. Вообще, у меня температура.

Анатолий, выздоравливайте. Уж кто-кто, а мы с вами общий язык, надеюсь, найдем всегда. Было бы здоровье, а там разберемся со всей нечистью.

владик
12.10.2011, 16:10
Украина купит российский газ на деньги Тимошенко
189,5 миллиона долларов, которые премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна выплатить по приговору суда, пойдут на закупки российского газа.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7046330/
Ну, вот и деньги нашлись. Давно пора делом заняться. Теперь очередь за другими ворами. Как видим дело не в цене, а в воровстве.

кирчу
12.10.2011, 17:01
что роль мученицы для этой с... большой подарок.

Вы таке рьяно брыжжите слюной, как буд-то у вас с Юлей, что-то личное...:shot:

[quote=Кирилл Юдин;361395]Кто возьмёт на себя ответственность. Тимошенко просто ничего другого не оставили, а теперь её за это и судят

Полностью согласна. В этих фразах вся суть и правда конфликта.

адекватор
12.10.2011, 18:00
Политическое балаган-шоу.
Цитата из Би Би Си "Опять эти русские со своим газом".
На этом шоу зарабатывают политические дивиденды все, кому не лень. У мученицы Тимошенко вырос рейтинг. Янукович снискал лавры правдоборца и борца с коррупцией. Русофобские массмедиа получили возможность потявкать на Россию и Газпром. И так далее.

адекватор
12.10.2011, 18:43
Вообще, это жжжжж неспроста.
Недавно в дочерних компаниях Газпрома в Европе проводились выемки документов.
Это полицейская операция против бизнеструктур иностранного государства, так просто такие вещи не проводятся.
Но до сих пор загадка - почему обыски с изъятием документов, каких документов, по какому поводу?
Какая-то большая мутная игра.

Алхимик
12.10.2011, 19:08
Та я манал! Целый час писал пост, а он куда-то делся так и не дойдя до ветки! Написало, что какой-то маркер безопасности устарел, поэтому, вернитесь назад. Вернулся, а ни фига и не сохранилось и не опубликовалось.
Короче, повторно писать ответы у меня нет ни сил, ни желания, так что извиняйте, но со Владиком и Кириллом я был здесь во многом не согласен.

Алхимик
12.10.2011, 19:15
Вы таке рьяно брыжжите слюной, как буд-то у вас с Юлей, что-то личное...
Мне о ней известно намного больше, чем об этом можно говорить. Поэтому, это я ещё мягко выразился.
Так что просьба - не нужно и в мою сторону так рьяно брызгать слюной лишь на основе того, что Вам что-то показалось.

владик
12.10.2011, 19:43
Вообще, это жжжжж неспроста.
Недавно в дочерних компаниях Газпрома в Европе проводились выемки документов.
Это полицейская операция против бизнеструктур иностранного государства, так просто такие вещи не проводятся.
Но до сих пор загадка - почему обыски с изъятием документов, каких документов, по какому поводу?
Какая-то большая мутная игра.

Особо мутного ничего нет. Еврокомиссар по энергетике Эттингер - прибалт, со свои специфическим отношением к России как к дойной и тупой корове. Литва написала ему жалобу, что Газпром не допускает другие компании к газораспределительной системе Литвы, которые они в дряхлом виде продали в свое время Газпрому. А теперь, когда в ее восстановление вложены средства, Литва желала бы ее вернуть себе. Бесплатно, естественно. Года три назад ЕС принял энергетическую хартию, по которой производитель газа не имеет права владеть сетями газодоставки и распределения. То есть, торговать своей продукции на рынке ЕС. На этом основании и изъяли документы из дочерних компаний газпрома, но тут выяснилосЬ, что страны ЕС не привели свои законодательства в соответствии с хартией. И теперь еврокомиссар собирается подать в суд на страны ЕС. В целом это была запланированная акция с участием Украины, которая должна была создать юридический прецедент по аннулированию международного контракта. Затем, это же сделала бы Литва, Польша и т.д. Однако, такая "национализация" подрывает все основы международного сотрудничества и ЕС и Госдеп и Англия - против. Премьер Англии Кэмерон, у которого от слова Россия скулы сводит, не случайно приезжал в Россию недавно. Надо было отделить зерна от плевел - политику от экономики. Англия самый имеет второй объем товарооборота с Россией, после Германии. А теперь еще будет закупать и газ из Северного потока. Так что, игры играми, а все приоритеты для того, чтобы покушать.

кирчу
12.10.2011, 19:43
Мне о ней известно намного

Вы так уверены в безупречности источника?...

кирчу
12.10.2011, 19:45
Какая-то большая мутная игра

Кто против кого? Чесслово, - интересно!


Спасибо ВЛАДИКУ - уже понятно.

Кирилл Юдин
12.10.2011, 19:57
Юля теперь всегда будет на крючке и у Москвы, Да нафиг она нужна? Не Обама, в конце концов. Прямо, можно подумать политический деятель.
Первых 100 лиц обоих стран спокойно можно ставить к стенке, и совесть мучать не будет. Кого как. Я не столь категоричен в оценках. Всё слишком сложно.
Анатолий, выздоравливайте. Присоединяюсь.
Как видим дело не в цене, а в воровстве. +1

Кирилл Юдин
12.10.2011, 20:02
но со Владиком и Кириллом я был здесь во многом не согласен. Не расстраивайтесь и тот и другой это переживут легко. :) И поменьше читайте свои газеты - наши то брешут не дай бог, а уж ваши любых наших перплюнут. Причём брешут так примитивно, что удивительно как вы там все на это ведётесь. :)

Кирилл Юдин
12.10.2011, 20:02
владик, респект.

Анатолий Борисов
12.10.2011, 20:44
Сообщение от Анатолий Борисов Юля теперь всегда будет на крючке и у Москвы, Да нафиг она нужна? Не Обама, в конце концов. Прямо, можно подумать политический деятель.
Ну, Кирилл, я Вам удивляюсь, право. Украина в силу численности населения и географического положения просто по определению интересует соседей, это бесспорно. Добавим. пока интересует, не знаю, что будет лет через 20. Юлька при всей ее стервозности - весьма сильная личность, не утратившая пока политических перспектив. Грубо говоря, она будет продолжать пробивать лбом стены и грызть противников зубами до тех пор. пока у нее будет лоб и зубы. Безусловно, она пока вполне интересует Москву как возможный игрок. На полит. арене она уже Москве, вполне допускаю, и нафиг не нужна - а вот крючок на нее нужен обязательно.

Сообщение от владик Анатолий, выздоравливайте. Присоединяюсь.
Благодарю, друзi, я постараюсь.

кирчу
12.10.2011, 21:15
- весьма сильная личность, не утратившая пока политических перспектив. Грубо говоря, она будет продолжать пробивать лбом стены и грызть противников зубами до тех пор. пока у нее будет лоб и зубы.

Вот-вот... Именно эти качества мне в ней и нравятся. Она боец и, при этом элегантная и обаятельная женнщина. Когда ее (в бытность ее премьером) показывали на официальном приеме, где-нибудь за границей, я ее гордилась.

Когда показывают нынешнего лидера, я млею от страха - как бы чего не ляпнул!..

Эта канешна - Юля очень далеко не ангел. Но работая золотарем (извините) - трудно не испачькаться в дерьме, особенно, когда рядом сплошь золотари.

адекватор
12.10.2011, 21:53
Года три назад ЕС принял энергетическую хартию, по которой производитель газа не имеет права владеть сетями газодоставки и распределения. То есть, торговать своей продукции на рынке ЕС. На этом основании и изъяли документы из дочерних компаний
А с какого рожна ЕС должен решать, как бизнеструктурам иностранного государства вести дела? Проблемы доставки собственного товара в любом бизнесе решает сам бизнес, а не посторонние дяди. Или Россия, что, в самом деле бессловесная дойная корова? Колониальная политика по отношению к России, не иначе.

Алхимик
12.10.2011, 21:53
И поменьше читайте свои газеты - наши то брешут не дай бог, а уж ваши любых наших перплюнут. Причём брешут так примитивно, что удивительно как вы там все на это ведётесь
С чего Вы взяли что я вообще газеты читаю? Для меня сюжет в новостях лишь отправная точка в поиске истины, если меня что-то конкретно заинтересовало. Источники у меня другие, при том разные, в зависимости от того, какой вопрос меня интересует. Если очень надо, то за некоторую информацию я могу и заплатить, а есть и такая, которая не озвучивается нигде - ни в масмедиа, ни в интернете, только в личном негромком разговоре под шум водопада или стройки.:)



Не расстраивайтесь и тот и другой это переживут легко
Вот и чудненько.:) Но кое-что всё-таки скажу, что возможно Вас огорчит. Насколько я понял по высказываемым Вами мыслям, то Вы всерьёз полагаете, что политика России по отношению к Украине, если не братская, то, как минимум, равнопартнёрская. А Украина - халявщица и ненадёжный партнёр. Ведь так?
Так в таком случае замечу, что лапша которой кормят россиян, по сравнению с нашей - намного высшего качества, раз она не просто несёт дезинформацию, а формирует мнения.
Вам нагло лгут, Кирилл, увы. Россия все 20 лет строит свою политику относительно Украины, как господин против отбившегося от рук крепостного. Бог свидетель, насколько я сторонник единства между русским и украинцем, но то что вижу и знаю говорит о том, что нас всё дальше отдаляют друг от друга действия политиков.
И в этом больше "заслуги" как раз старшего брата, хотя и наши порой "исполняют".



Вы так уверены в безупречности источника?.
Как в себе.

адекватор
12.10.2011, 21:54
Однако, такая "национализация" подрывает все основы международного сотрудничества и ЕС и Госдеп и Англия - против. Пр
ума хватило не поддерживать наглую беспредельщину

адекватор
12.10.2011, 21:58
Вам нагло лгут, Кирилл, увы. Россия все 20 лет строит свою политику относительно Украины, как господин против отбившегося от рук крепостного.
России, Белоруссии и Украине не дают объединиться закулисные кукловоды. Ибо единые три республики - очень мощная сила как в политическом. так и военном, технологическом и экономическом плане.

Алхимик
12.10.2011, 22:54
Что-то быстро вы скисли. Не лучше ли объявить бессрочную забастовку, заставить власти заняться делом в интересах всей Украины?
Нет, я не скис, просто рвёт башню от нехватки никотина.:) Вот сегодня не выдержал и выкурил пол сигареты, продержавшись 17 дней. Теперь Фрейд отдыхает, занялся моральной казнью над собой, чтобы не возвращаться к этой привычке, а продолжать борьбу.
А насчёт забастовки...увы, это ничего не даст. Такой метод борьбы никогда и нигде не был эффективным. Иногда частично удовлетворяются требования бастующих, но это чтобы хоть на время погасить накал страстей.
А радикальные меры - смена строя. Но это невинные жертвы, массовые репрессии и новый передел собственности. Обострение внешней политики и эмбарго от кредиторов в случае отказа платить по обязательствам нынешних и прошлых "благодетелей".
Можно ли брать такой груз ответственности и грех на душу даже имея чёткий план действий, но не имея возможности дать гарантии в том, что всё получится именно так, как надо и у нас наступит благоденствие? Стоит ли любая человеческая жизнь того, чтобы устранить от власти сеньоров-помидоров? Где гарантии, что не придут такие же?
Вот и получается замкнутый круг и в пору выть от тоски, ведь надежды на то, что у кого-то из "властелинов колец" проснётся совесть и он начнёт жить во благо страны и народа, а потом уже в своё собственное, как должно быть, - то такой надежды нет, для этого я не достаточно наивен.

владик
12.10.2011, 23:32
А с какого рожна ЕС должен решать, как бизнеструктурам иностранного государства вести дела? Проблемы доставки собственного товара в любом бизнесе решает сам бизнес, а не посторонние дяди. Или Россия, что, в самом деле бессловесная дойная корова? Колониальная политика по отношению к России, не иначе.

Эту простую и правильную мысль постоянно пытаются донести до еврокомиссара Этингера. Но, увы, под предлогом, что велика будет зависимость от России, хочется господину поиметь от чужого пирога. Все просто в данной заварушке.

владик
12.10.2011, 23:37
А насчёт забастовки...увы, это ничего не даст. Такой метод борьбы никогда и нигде не был эффективным
Ошибаетесь, именно такой метод и был всегда эффективным. Забастовка может быть и с предъявлением политических требований.

владик
12.10.2011, 23:42
России, Белоруссии и Украине не дают объединиться закулисные кукловоды.

А с этой точкой зрения я не согласен. Не надо пенять на зеркало, если у самих рожи кривые. Главный враг объединения в наших мозгах сидит.

сэр Сергей
12.10.2011, 23:44
владик,
Главный враг объединения в наших мозгах сидит.
Трудный вопрос... Очень трудный... Я не был бы столь однозначен.

владик
12.10.2011, 23:50
Нет, я не скис, просто рвёт башню от нехватки никотина.:)

Если бросите, то я вас очень зауважаю, как сильного человека. Поделюсь опытом. Бросал (серьезно) три раза. Первый раз не курил 2 года, второй раз - год, а третий - полгода. Ой, правда, недавно пытался бросить в четвертый раз - три дня выдержал. Так что имейте в виду, сила воли здесь идет по убывающей.
Для себя сделал вывод: бросил, не говори себе, что также легко брошу и в следующий раз. Искренне желаю успехов, как и всему украинскому народу - хоть в ЕС, хоть в ТС. Лишь бы на душе было комфортно, да в кармане звенело.

владик
13.10.2011, 00:05
владик,

Трудный вопрос... Очень трудный... Я не был бы столь однозначен.

Да я понимаю о чем вы, и даже разделяю эту точку зрения. Однако фундаментальные причины не в заговорах и пропагандистских методах, все-таки. Вспомним, как ликовали киевляне, когда распался СССР, как встретили оранжевую революцию. Ну, если люди не хотят объединения, то не принуждать же их к этому. Да, нужно и можно предлагать то и то, но народ сам должен принимать решения. Нельзя считать людей быдлом, как некий господин голубых кровей. И вообще, впечатление, что любое шевеление по отношению к Украине тут вызывает же обвинение, что в России господа, а в Украине... Например, все тот же простой вопрос, что надо платить за взятый товар - банальная истина. А какое, претендующее на политику, шоу развернулось. А ведь шоу не должно кончаться и оно политическое шоу организовавывается совсем не для развлечений. Скорее, для отвлечения людей от реальных проблем, которые стучатся в дверь. Каких? Догадайтесь сами.

сэр Сергей
13.10.2011, 00:22
владик,
Вспомним, как ликовали киевляне, когда распался СССР, как встретили оранжевую революцию.
Так Киев - не вся Украина, как и Москва - не вся Россия. В Киеве люди живут лучше, там зарплаты выше, там столичный снобизм. Так что, там ликуют, а в других регионах плачут.

м, как ликовали киевляне, когда распался СССР, как встретили оранжевую революцию. Ну, если люди не хотят объединения, то не принуждать же их к этому. Да, нужно и можно предлагать то и то, но народ сам должен принимать решения.

А, вот тут не все так просто. 20 лет пропаганды "Россия - враг", поколение выросшее на этой пропаганде, развесистая лапша политиков, иллюзии и иллюзорные надежды, многоуровневый национализм, экономические интересы олигархических кланов.

Тут множество факторов. Народ не хочет... Киевляне не хотят? Западенщина не хочет? Это да. А остальных не спрашивают. Потому что остальные - не люди.

И вообще, впечатление, что любое шевеление по отношению к Украине тут вызывает же обвинение, что в России господа, а в Украине... Например, все тот же простой вопрос, что надо платить за взятый товар - банальная истина.

Да. Платить надо. Но... Но это прекрасно понимают все политики. в том числе и "патриотического" направления. Но "Россия - враг", помогает делать Пи Ар, выступать в образе "патриотов", "прагматиков", "европейцев", "защитников национальных интересов" и т.д.

Чепуха это все. Ширма и не шоу даже. Не дотягивает до шоу. Кукольный спектакль в опиумной курильне.

владик
13.10.2011, 00:40
владик,

Так Киев - не вся Украина, как и Москва - не вся Россия. В Киеве люди живут лучше, там зарплаты выше, там столичный снобизм. Так что, там ликуют, а в других регионах плачут.



А, вот тут не все так просто. 20 лет пропаганды "Россия - враг", поколение выросшее на этой пропаганде, развесистая лапша политиков, иллюзии и иллюзорные надежды, многоуровневый национализм, экономические интересы олигархических кланов.

Тут множество факторов. Народ не хочет... Киевляне не хотят? Западенщина не хочет? Это да. А остальных не спрашивают. Потому что остальные - не люди.



Да. Платить надо. Но... Но это прекрасно понимают все политики. в том числе и "патриотического" направления. Но "Россия - враг", помогает делать Пи Ар, выступать в образе "патриотов", "прагматиков", "европейцев", "защитников национальных интересов" и т.д.

Чепуха это все. Ширма и не шоу даже. Не дотягивает до шоу. Кукольный спектакль в опиумной курильне.

Ну как с вами не согласиться, если вы правы по всем пунктам. Я с большим сожалением смотрю на то, что творится в Украине. По моему убеждению, страна оказалась в руках негодяев и мошенников, а народ все мыслит категорями прошлого века. Мир кардинально поменялся. И что будет завтра - никто не знает. Россия интенсивно вооружается, Украина интенсивно разоружается - в экономическом плане она уже банановая республика. И куда дальше катиться? В какой нафиг ЕС? Никто не пустит ее на свои рынки, да кроме буряков и продавать нечего. Ну, правда, удобрения еще. Но, при этом все сплошь политики и у всех главный аргумент для набора очков, что Россия - это враг. Выходит, также думают и большинство тех, к кому такая ложь обращена. Хотелось бы думать иначе. Но, увы...

Кирилл Юдин
13.10.2011, 00:49
Украина в силу численности населения и географического положения просто по определению интересует соседей, это бесспорно. А причём тут Юля? Прямо такой деятель вселенского масштаба.
Безусловно, она пока вполне интересует Москву как возможный игрок. Не преувеличивайте её значимость за пределами Украины.
Она боец Она банальная воришка.
С чего Вы взяли что я вообще газеты читаю? Ну, Вы такие забавные истории рассказываете на полном серьёзе, что я не знаю какого сказочника заподозрить в их распространении.
И в этом больше "заслуги" как раз старшего брата, хотя и наши порой "исполняют". Ага. :happy:Это ж большой брат нынякался с голодоморами, порывами в НАТО, вытравливал руссский язык, который был родным для большинства украинцев, переписывал историю, делая из фашистов - героев.
Вам нагло лгут, Кирилл, увы. Разумеется. Вашим гораздо больше доверия.
Россия все 20 лет строит свою политику относительно Украины, как господин против отбившегося от рук крепостного. А если без эмоций, факты?

сэр Сергей
13.10.2011, 00:58
владик,
По моему убеждению, страна оказалась в руках негодяев и мошенников, а народ все мыслит категорями прошлого века.
Если бы!!! Если бы народ мыслил категориями прошлого века! Это, когда Украина в составе СССР была, почти, Россия, когда, даже ксендзы во Львове, когда в костелы русские входили, "Из-за острова на стрежень" на органе играли...

Нет. Тут уже категории поменялись. Украина - не Россия - вот парадигма на которой строится "безиделогичная" идеология.

Националист-романтик Корчинский... Талантливый, черт и герой, к тому же. Не официальный, а по жизни пассионарий - он его ребята убивали русских в Абхазии, в Осетии, в Чечне... Так начиналось.

А теперь Тягныбок. Это не романтик. Это человек, который публично говорил о ненависти к москалям и жидам. Это мужчина серьезный. Это не дурилка картонная - Чорновил.

У него программа "западенизации" восточных регионов (кто финансирует - вот вопрос вопросов), у него ячейки партии по всей Украине (!), это они города Юго-восточной Украины расписывают - "Бандера - герой!", "Слава Украине!", взрывают памятники и т.д.

Сейчас многое уже не так, как в прошлом веке. А жаль...

владик
13.10.2011, 01:39
владик,

Если бы!!! Если бы народ мыслил категориями прошлого века! Это, когда Украина в составе СССР была, почти, Россия, когда, даже ксендзы во Львове, когда в костелы русские входили, "Из-за острова на стрежень" на органе играли...

Нет. Тут уже категории поменялись. Украина - не Россия - вот парадигма на которой строится "безиделогичная" идеология.

Националист-романтик Корчинский... Талантливый, черт и герой, к тому же. Не официальный, а по жизни пассионарий - он его ребята убивали русских в Абхазии, в Осетии, в Чечне... Так начиналось.

А теперь Тягныбок. Это не романтик. Это человек, который публично говорил о ненависти к москалям и жидам. Это мужчина серьезный. Это не дурилка картонная - Чорновил.

У него программа "западенизации" восточных регионов (кто финансирует - вот вопрос вопросов), у него ячейки партии по всей Украине (!), это они города Юго-восточной Украины расписывают - "Бандера - герой!", "Слава Украине!", взрывают памятники и т.д.

Сейчас многое уже не так, как в прошлом веке. А жаль...

Я вообще-то не об этой нечисти, которая была и при СССР и, понятно, думала, как и сейчас. Кстати, националистическое подполье действовало на Украине аж до 1956 года. Будет политическая воля у руководства Украины, нечисть снова по щелям попрячется. Я о об экономике больше, о перспективах жизни людей говорю, о том, где их истные интересы. Ведь выбор исторический делает (сделала) Украина и она может остаться один на один со своими проблемами, если не найдет нормальный язык с Россией. Мир поменялся, чтобы выжить государства объединяются - ЕС, ТС, государства тихоокеанского бассейна. Я не сомневаюсЬ, что делая предложение Украине по вступлению в ТС, Путин и не расчитывал на положительный ответ. Но в недалеком будущем, когда в ТС выстроятся в очередь (а желающие уже есть), обижаться Украине надо будет самой на себя. Вот сейчас, вроде, подписали бумаги о создании зоны свободной торговли с ЕС. А что это означает для Украинцев и Украины? Поскольку Россия регулирует постпуление товаров из ЕС, защищая своих производителей, а для Украины российский рынок практически открыт по всему ассортименту, то через эту дыру все барахло из ЕС хлынет в Россию. В том числе и подержанные иномарки. Понятно, что Россия закроет для Украины свой рынок и выполнит свои обязательства перед ТС. А какого положение сейчас? Россия остается главным поставщиком Украины, а не ЕС. 51 процент от всего завозимого в республику - это российское, а остальное из стран СНГ и немного из ЕС. Ну, вот так. Что будет, поживем, увидим. Но на хорошиы перспективы, думаю, надеяться не приходится.

сэр Сергей
13.10.2011, 01:45
владик,
Но на хорошиы перспективы, думаю, надеяться не приходится.
Совершенно согласен... Выбор? Нет у нас выбора. Никакого. Янукович - типо президент Востока... Хрен там. Уже ясно - очередной обманщик.

Бежать отсюда некуда!!! Господи!!! Почему я не таджик!!!

Тополь
13.10.2011, 02:20
Почему я не таджик!!!

Я смеялся.

А вы разве не знаете всякие там пророчества протестантских украинских пасторов, что Украина разделится?
Будет Украина Киевская и Украина западенская, со столицей во Львове.
И возможно, Юля будет предводителем западной Украины, ну типо гетманшей, что ли.
Бу-га-га!

Так я жду, что вы пришлете!

Алхимик
13.10.2011, 03:51
Ну, Вы такие забавные истории рассказываете на полном серьёзе, что я не знаю какого сказочника заподозрить в их распространении
А если без эмоций, факты? Что в сказанным мной Вам показалось сказкой?


А если без эмоций, факты?
Извольте. На примере всего лишь одного-единственного этого долбанного газового контракта.
В 2008 году действовал контракт по которому Украина до 2023 года должна была платить России за газ плавающую цену, которая стартовала от 120, а средняя была бы 160.
Но в силу каких-то причин вдруг понадобилось заключить новый контракт. Спрашивается, кому понадобилось? Это можно понять из событий, которые происходили дальше. Украинская делегация во главе с Ющенко в декабре торгуется по условиям нового контракта в Москве - где партнёры из Газпрома обосновывают, что Украина должна платить по 250 у.е. за куб - и это ей будет выгодно. Странная выгода, не находите? С 120 на 250.
Психонув 31 декабря 2008 Ющенко с делегацией отказывается подписывать этот контракт и покидает Москву. (первый и единственный раз когда его действия вызвали у меня если не симпатию, то понимание).
Наступил Новый Год. Россия перекрыла вентиль. Европа начала подмерзать и роптать на Украину. 10 января 2009 года в Москву приехала "спасительница". Сейчас Вы говорите, что дескать, в ту трудную годину


К тому же Вы забываете, как этот контракт подписывался. Все встали в позу и попрятались по норам. Всем было насрать, что завтра украинцы останутся без газа. И это в разгар зимы! Все смотрели друг на друга и ждали, что будет. Кто возьмёт на себя ответственность. Тимошенко просто ничего другого не оставили, а теперь её за это и судят.
Вопрос - кем была создана лихая година и почему? Ответ - Россией из-за недовольства невыгодным для неё контрактом перекрыла вентиль, а вину свалила на Украину, дескать долги там, и всё такое, в то время как раньше подобные вопросы всегда были решаемы, а тут блин резко стали так, что надо вентиль перекрыть.
Это по вашему не шантаж с целью получить желаемое?
Идём дальше. Нашлась "звезда" которая "взяла на себя ответственность" и подмахнула контракт АЖ по 450!!! Ющенко на 250 не согласился, а эта барыга не постеснялась ещё на 200 баксов на кубе Украину кинуть.
Улавливаете разницу между изначальными 120 и по итогу 450? Почти четырёхкратное подорожание кто-то ещё осмелиться назвать выгодным для Украины? При этом транзит газа в Европу через Украину осуществлять по настолько братским ценам, что чтобы прокачать это количество по своей территории - Украина должна спалить столько газа купленного у России же по 450, что транзит получается в минус.
Это тоже выгодный контракт?
Так вот всю эту ситуацию разыграла российская сторона, сорвать переговоры с Ющенко, создать вакуум в трубе и пробудить недовольство Европы из-за несговорчивости Украины, дальше продолжить переговоры Юлей, а на неё были рычаги, как надавить - они и надавили.
Я понимаю, что Россия действовала в интересах своей страны, только не нужно обвинять Украину в любви к "халяве", при этом не стесняясь репижить младшего брата во все щели да ещё и говорить, что это для Украины выгодно.
Ещё одно "выгода" от этого контракта - обязательная закупка Украиной хер знает какого объёма газа на протяжении 10 лет!, который ей вообще не нужен, да ещё и по этой "выгодной" четырёхкратной цене!
По вашему, так поступают равноправные партнёры? Главное, что Миллер и Ко не стесняются ещё все шишки валить на Украину, но самое поразительное, что сами россияне почему-то в упор не хотят видеть всех этих очевидных вещей и говорить мне, что я, дескать, глуп, или сочиняю сказки, вместо того, чтобы сопоставить и понять очевидное - Россия диктовала, диктует, и будет диктовать условия Украине в угоду своей политики.

Теперь по мученице.


Так что можете верить, что Юлю судят за "измену Родине", и все беды от того газового контракта. Ага
На основе озвученного, думаю, Вы понимаете, почему не один я считаю, что она предала интересы государства и изменила Родине?
Только не понимаю, почему ваше правительство проявляет недовольство озвученным для Юли сроком? Контракт хоть и "пахнет душком", но он подписан и он законен не смотря ни на что. Понятно, что теперь можно поставить крест на потенциальных аналогичных контрактах в будущем, вряд ли найдётся в мире ещё один идиот, чтобы подписать нечто подобное, если, конечно, ему не нужно скрыть нечто более серьёзное взамен на подпись.
То, что Европа нам сейчас грозит, дескать, для Украине этот суд и приговор грозит тем, что ЕС не примет нас в ассоциативное членство. Стоп. Тоесть, если бы был оправдательный приговор для Тимошенко, то нас куда-то бы приняли?
Нет, конечно. Поэтому, они стращают тем, что итак давать не собирались.:happy:
В случае оправдательного приговора - они бы сказали, что у нас всё класс, справедливая судебная система и демократия. И всё. Больше бы они для Украины не сделали ничего. Просто потрепали бы лоха по щеке.
Сейчас они говорят, что суд говно, демократии нет, авторитаризм. И недовольно грозят пальцем. И что?
А то, что подобная реакция ясно доказывает, что не демократия или государство Украина их беспокоят, а конкретный политик, понёсший наказание всего лишь за одно из совершённых преступлений. Продажный политик, для которого главное - деньги. Их политик, через которого можно было творить с Украиной что угодно за приемлемую сумму. Почему? А вот тут уже найдётся много работы у Интерпола, чтобы поинтересоваться "чистотой рук" всех этих так называемых демократов из Европы, которые что-то тявкают в защиту Юли. (Но думаю, докопаться будет трудно, наша мадама заметает следы чётко, только её бывшие партнёры по тюрьмам во всём мире сидят, она всегда за их счёт на свободе гуляла). Ну, хоть раз не пропхнуло, да и то не надолго. Вот посмотрите, месяца через 2-3 она будет на свободе.
И так или иначе произошедшее повлияет в первую очередь на риторику наших политиков заикавшихся о членстве в ЕС и прочей лабудой. Европе мы итак нафиг не нужны были, большинству населения участь Греции тоже не улыбается, а потому - всё произошедшее должно повлиять на улучшение отношений с Россией и вступление в ТС.
Но, как оказалось, пока подобное развитие событий почему-то не очень нравится вашему премьеру, почему? Пока промолчу. Поживём-увидим. Но я искренне надеюсь на потепление отношений между нашими странами.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 08:35
Так в таком случае замечу, что лапша которой кормят россиян, по сравнению с нашей - намного высшего качества, раз она не просто несёт дезинформацию, а формирует мнения. Вам нагло лгут, Кирилл, увы.
Еще как! Больше Ваших (росс.) политиков лгут разве что наши. Но не так профессионально.

Но работая золотарем (извините) - трудно не испачькаться в дерьме,
Чаще бывает другое - чтобы купаться в золоте - нужно быть дерьмом. (извините).

адекватор
13.10.2011, 09:24
националистическое подполье действовало на Украине аж до 1956 года.
это общедоступная информация. Бандеровская шпионско-подрывная сеть, была передана с потрохами, паролями и явками в руки ЦРУ, а любая сеть - это действующий механизм, через который и пришел к власти Ющенко. Посмотрите его происхождение, кто он и откуда родом.
Естественно, до 1956 года бандеровцы держались на Украине не по воле народной, а с поддержки ЦРУ.
Это не закулисье?

Кирилл Юдин
13.10.2011, 12:27
В 2008 году действовал контракт по которому Украина до 2023 года должна была платить России за газ плавающую цену, которая стартовала от 120, а средняя была бы 160. Совсем недавно Ваш земляк озвучил цену в три раза меньшую. :)
Извольте. На примере всего лишь одного-единственного этого долбанного газового контракта. В 2008 году действовал контракт по которому Украина до 2023 года должна была платить России за газ плавающую цену, которая стартовала от 120, а средняя была бы 160. Только Вы совсем забыаете, что всему этому предшестовало требование Украины увеличить цену на транзит газа. При этом сама Украина имела трилионные задолжености по газу, который получала десяток лет по суперльготной цене.
И кто и как по отношению друг к другу повёл себя недружелюбно? ИЛи Россия должна схавать этот плевок и продолжать бесплатные поставки газа на Украину? С какой стати? Типа ради дружбы, которую весьма агрессивно похерили украинские политики по всекм фронтам?

Странная выгода, не находите? С 120 на 250. То есть Россия по-вашему, таки долждна дарить газ украинским друзьям пожизненно? Вот уж точно говорят, дай палец - по локоть откусят.
первый и единственный раз когда его действия вызвали у меня если не симпатию, то понимание Платить-то никому не хочестя. Непонятно тольок, почему проблемы Украины ОБЯЗАНА решать Россия и ЗА СВОИ?
Вопрос - кем была создана лихая година и почему? Ответ - Россией из-за недовольства невыгодным для неё контрактом перекрыла вентиль, а вину свалила на Украину, дескать долги там, и всё такое, в то время как раньше подобные вопросы всегда были решаемы, Только реались они исключительно за счёт России десятилетия! Это при том, что именно Украина получая халявный газ вела суперагрессивную политику в отношении России, вплоть до угрозы военного конфликта. Даже самолёты наши сбивали в Грузии и попытки нападения на ЧФ России. А Россия видите ли должна и обязано на всё закрывать глаза и дарить, дарить, дарить газ "дружественной" республике.
Ющенко на 250 не согласился Так это его проблема. Или Вы считаете, что если Вы не согласитесь покупать что-либо по цене даже ниже той, по которой покупают все вокруг, то лично Вам продукт обязательно подарят, то есть отдадут даром? С какой стати?
Украина должна спалить столько газа купленного у России же по 450, что транзит получается в минус. А Вы хотели, чтобы газ для Украины стоил дешевле, чем его транзит? Чисто хохляцкий подход.:happy:
Я понимаю, что Россия действовала в интересах своей страны, только не нужно обвинять Украину в любви к "халяве", при этом не стесняясь репижить младшего брата во все щели да ещё и говорить, что это для Украины выгодно. Так младший брат сам этого хотел. Добивался десятилетия.

По вашему, так поступают равноправные партнёры? Нет, конечно. Равноправныепратнёры платят по рыночной цене и всрок. И не требуют для себя невероятных льгот и цен в несколько раз ниже рыночных на совершенно непонятных основаниях какой-то дружбы, которую сами успешно и настойчиво похерили по всем статьям.
Украину, но самое поразительное, что сами россияне почему-то в упор не хотят видеть всех этих очевидных вещей Россия не не хотят видеть всех вещей? Вон оно как.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 12:38
Цитата: Сообщение от Алхимик В 2008 году действовал контракт по которому Украина до 2023 года должна была платить России за газ плавающую цену, которая стартовала от 120, а средняя была бы 160. Совсем недавно Ваш земляк озвучил цену в три раза меньшую.
Блин, не дадут больному спокойно помереть. Я же писал про оранжевый оргазм, а он имел несчастье случиться в 2004-5 году. Вот в 2008 уже была та цена, о которой говорит мой земляк.

Кирилл Юдин
13.10.2011, 12:41
Блин, не дадут больному спокойно помереть. Нехрен помирать, выздоравливать надоть.

Кирилл Юдин
13.10.2011, 12:49
Нашлась "звезда" которая "взяла на себя ответственность" и подмахнула контракт АЖ по 450!!! Вообще-то это неправда.
В соответствии с контрактом на поставку газа на Украину, цена на газ для украинских потребителей в 2009 году рассчитывалась по общепринятой европейской формуле цены со скидкой 20%. В первом квартале 2009 года она составляла 360 долларов за тысячу кубометров.
Во втором квартале 2009 г. цена на газ составила 270,95 долларов за тысячу кубометров.

владик
13.10.2011, 12:52
Извольте. На примере всего лишь одного-единственного этого долбанного газового контракта.
В 2008 году действовал контракт по которому Украина до 2023 года должна была платить России за газ плавающую цену, которая стартовала от 120, а средняя была бы 160.
Такого контракта с подобными расчетами цены аж 2023 года не могло и не может быть в природе. Ошибочный посыл, на котором вы строите свои дальнейшие рассуждения. Дело в том, что цены на газ не может определить ни Миллер, ни светлая голова Ющенко. Цены определяются по общепринятой в мире формуле, исходя из текущих цен на нефть, а цена на нефть определяется рынком на биржевых торгах. И какой эта цена будет даже, например, в будущем году, не знает даже Ванга. А уж про цены 2023 года с уверенностью может говорить только бухгалтер Ющенко. Правда, в России дураков нет, чтобы ему и вам верить. Сочувствующих Украине много - это, да.
Но в силу каких-то причин вдруг понадобилось заключить новый контракт. Спрашивается, кому понадобилось? Это можно понять из событий, которые происходили дальше. Украинская делегация во главе с Ющенко в декабре торгуется по условиям нового контракта в Москве - где партнёры из Газпрома обосновывают, что Украина должна платить по 250 у.е. за куб - и это ей будет выгодно. Странная выгода, не находите? С 120 на 250.
Почему появился новый контракт понять можно и нужно из предыдущих, а не из последующих событий. Загляем на 20 лет назад. 5 лет Украина получала газ по внутрироссийским ценам. То есть, по такой же цене, как и российские предприятия. А вот для населения Украины (до последнего времени) газ был дешевле, чем для россиян. Затем был период дешового газа для Украины из Туркмении, но и он кончился. Все годы, до юлиного контракта, цены на газ для Украины были на порядок ниже мировых, то есть, ниже чем для других потребителей. С этой точки зрения Украина для Газпрома очень не выгодный парнер - все затраты на добычу несет Газпром, а Украина не платила ни гривны. Но с Украиной были действительно партнерские отношения, очень глубокие взаимовыгодные кооперационные связи в промышленности, которые Ющенко, а позже и Юля разодрали с кровью. Товарооборот упал практически до нуля. Так Украина двинулась в ЕС. Все эти годы Россия предупреждала, что переходить будет на рыночные отношения, что рыночные цены являются справедливыми. Украина соглашалась, но просила, чтобы цены росли постепенно - определялись переходные периоды, составлялись графики, о которых Украина позже всегда забывала. А к кризису 2008 года "забыла"даже о том, что вообще надо платить. В Раде звучали "патриотические" голоса, мол, труба у нас, сколько надо столько и возьмем. И действительно, платить перестали, а отбор экспотного газа (воровство) было зафискровано всеми газовыми службами в ЕС и России, что зафиксировано актами. Сначала Газпром прекратил поставки Украине, а потом после обнаружения воровства и ЕС. Но при этом запасы газа в Украине были - в хранилищах. Так что зиму она могла спокойно прожить. А вот Европа - нет. На этом фоне и начались переговоры (телефонные) с Ющенко, который требовал подписать новый контракт по более низким ценам. А как же прежние договренности о переходном периоде, о рыночных ценах на газ? А их словно и не было. Тем не менее, Украине была предложена комфотная цена в 250 зеленых за 1000 кубов, цена гораздо ниже мировой. Вот тут Ющенко и сбрендил - отозвал делегацию из Москвы, перекрыл трубу со своей стороны и уехал отдыхать в Карпаты. (Сам он в Москве не был и в переговорах не участвовал). Вы называете это переговорами, а в ЕС и России считают это шантажом. А раз так, то ни о каких скидках и речи не могло быть, но уже не из экономических, а из политических соображений. Россия ни под каким предлогом никогда не создаст прецедент, что ее можно силой принудить к чему-либо. Под давлением ЕС и с согласования с Ющенко Юля прибыла в Москву для заключения контракта с предварительным условием с российской стороны, что он будет подписан исключительно по мировым ценам. Сам Ющенко умыл руки, даже по телефону с ним невозможно было связаться.

Так вот всю эту ситуацию разыграла российская сторона, сорвать переговоры с Ющенко, создать вакуум в трубе и пробудить недовольство Европы из-за несговорчивости Украины, дальше продолжить переговоры Юлей, а на неё были рычаги, как надавить - они и надавили.

Эта ваша версия чисто обывательская и не соответствует действительности. Рычаг на Юлю был один - это ЕС, который в срочном порядке создал комиссию, собрал экспетов для разрешения конфликта и применил к Украине свою основную дубину, что ее не примут в ЕС, если она оставит Европу без газа. Для ЕС было и сейчас непонятно украинское ценообразование на газ, чем и воспользовался Газпром, заявив в ЕС, что в любой момент подпишет новый контракт по рыночным, сложившимся в Европе ценам. ЕС не мог не согласиться действовать в этом направлении. По другому и быть не могло. Так что Юля вынуждена была согласиться с рыночной ценой и убедиться в правильности расчетов цены и Дубина подписал новый контракт. Но Юля была не Юлей с Украины, если бы не вырвала себе солидный кус. Цены на газ для Украины на год были снижены на 20 процентови плюс списаны все штрафы за недобор газа. Впервые, был подписан и отдельный контракт на тразит газа, но тут о снижении цены и речи ни шло - по мировым ценам платит Газпром.

Я понимаю, что Россия действовала в интересах своей страны, только не нужно обвинять Украину в любви к "халяве", при этом не стесняясь репижить младшего брата во все щели да ещё и говорить, что это для Украины выгодно.
Ещё одно "выгода" от этого контракта - обязательная закупка Украиной хер знает какого объёма газа на протяжении 10 лет!, который ей вообще не нужен, да ещё и по этой "выгодной" четырёхкратной цене!

Насчет халявы. В первый визит в Москву Азаров попросил не только скидку на газ (она была сделана на 100 зеленых, почти на треть от цены на газ на тот период), но и дать Украине готовое к экспулатации месторождение газа. И естественно получил отказ. Но предложили самим в Астрахани разработать богатое месторождение, создать инфраструктуру - качать, продавать, потреблять... Отказались, мол, серы много. А на самом деле делом заниматься мешает политика, с амерканцами газ из пластов добывать собрались. Экономически заведомо провальный проект. И второе, любой потребитель при заключении контракта обязан указывать объемы товара, который он закупает. Это мировая практика, зафиксированная в хозяйственных законодательствах всех стран - для защиты производителя, который планирует производство, несет затраты и расчитывает на определенную прибыль. Поэтому рвать контракт в одностороннем порядке в мире считается недопустимым и жестко наказывается. А отказ от части товара карается штрафом для компенсации издержек производителя. Так было, так есть, так и будет.

По вашему, так поступают равноправные партнёры? Главное, что Миллер и Ко не стесняются ещё все шишки валить на Украину, но самое поразительное, что сами россияне почему-то в упор не хотят видеть всех этих очевидных вещей и говорить мне, что я, дескать, глуп, или сочиняю сказки, вместо того, чтобы сопоставить и понять очевидное - Россия диктовала, диктует, и будет диктовать условия Украине в угоду своей политики.

Нынче Россия уже не будет поступаться своими национальными интересами ни на каких основаниях. Не то время уже. Даже госдеп заткнул язык в жопу со своими командами и распоряжениями. Своих проблем выше крыши. Украинские законы созданы для удобства жоп ахмедок, юль, ющей, а политика Украины при них в отношении России была откровенно враждебной и это, конечно, не может не вызывать адекватных ответов и мнений об Украине. В российской прессе никогда не было и не будет такой оголтелой антиукраинской пропаганды, которую позволяет себе Украина в отношении России. Хорошо Газпром говно и вымогатель, но вот простой вопрос, почему это говно находит общий деловой язык со всеми странами, ведет дела на сотни миллиардов зеленых и все спорные вопросы так или иначе решает? Наверное, все страны такое же говно, как и Газпром, а вот Украина вся белая пушистая, даже Юля девственница - она же украинка! Сейчас даже Юлю вор в законе Фирташ записал в пророссийские деятели, в агенты Москвы. И ведь никто не посмеялся, не возразил. Совсем крыша поехала?

Анатолий Борисов
13.10.2011, 13:10
Сейчас даже Юлю вор в законе Фирташ ...
Владик, а когда это его короновали? Масштабный вор - это совсем не то, что "вор в законе".

записал в пророссийские деятели, в агенты Москвы

Выгоднее контракта у Миллера не было - это факт. Че смеяться то? Плакать надо. Нам.

Кирилл Юдин
13.10.2011, 13:11
вряд ли найдётся в мире ещё один идиот, чтобы подписать нечто подобное, Вся европа в таком случае - идиоты, потому что платят больше. Или Вам об этом не сообщают ваши суперисточники? Или в Европе все "на крючке у Москвы"? :)
В случае оправдательного приговора - они бы сказали, что у нас всё класс, справедливая судебная система и демократия. А сейчас они просто констатируют факт - у вас правовой беспредел и сведение личных счетов между политиками. Че на зеркало пенять?
политик, понёсший наказание всего лишь за одно из совершённых преступлений. Прикол в том, что за преступления её не судят. А вот то, за что судят - это не преступление, а повод. И это понятно всем, кроме украинцев.
всё произошедшее должно повлиять на улучшение отношений с Россией и вступление в ТС. Это обвинение в подписании незаконного и предательского договора призвано улучшить отношения? Вспоминается Джани Родари с его "Волшебным голосом Джельсомино". А в ТС никто не мешал и не мешает Украине вступить, кроме личных амбиций самих украинских политиков и их желания угодить Западу любой ценой.
Но я искренне надеюсь на потепление отношений между нашими странами. Оно неизбежно, но будет нескоро. Нужен смелый и принципиальный политик на Украине. Не нужна Украина Западу сама по себе. Вот как кость в горле России, как мелкий пакостник - нужна. Пока украинские политики не перестанут заигрывать со своим "работодателем" и не поставят реальную цель - процветание Украинского государства, мало что изменится. И от России тут мало что зависит - Украина самостийное и нэзалэжное государство, как граждане думают. Так тому и быть.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 13:14
Оно неизбежно, но будет нескоро. Нужен смелый и принципиальный политик на Украине.
И не только на Украине, но и в России, причем одновременно. Что в четыре раза уменьшает шансы на нормальные отношения.

Нехрен помирать, выздоравливать надоть.


Перцовка третий раз кончается.:)

владик
13.10.2011, 13:21
Владик, а когда это его короновали? Масштабный вор - это совсем не то, что "вор в законе".
И тот, и другой в законе, ибо чисты перед ним. Впрочем, вам знать лучше, как спецу.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 13:27
Впрочем, вам знать лучше, как спецу.
Блин, Вы еще меня случайно не коронуйте.:)
Я уж и аватарку поменял.

владик
13.10.2011, 13:28
Владик, Выгоднее контракта у Миллера не было - это факт. Че смеяться то? Плакать надо. Нам.

Я думаю, у Миллера от одного слова "Нафтогаз" - уже аллергия, а слово "Юля", говорят, при нем вообще врачи произносить запретили. Кондрашка человека хватить может. Он же немец, а не украинец - пожалейте. И плакать неча, за перцовкой лучше сходите и с хорошей закусью ее употребите. Она одинаково хорошо в горло идет, что хохлам, что кацапам. Проверено с соседом - хохол еще тот, никто перепить не может.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 13:32
И плакать неча, за перцовкой лучше сходите и с хорошей закусью ее употребите.
Теща пошла уже. А перцовка с закуской - деньги на ветер!

владик
13.10.2011, 13:34
Блин, Вы еще меня случайно не коронуйте.:)

А шо? Мысля. Возведем в достойный ранг и пустим на переговоры по газу, чтобы кулаком по столу стукнули. А то два хохла министра по энергетике украинский и российский никак договориться не могут. Но наш хохол, конечно, прав. Просьба с ним поаккуратнее.

владик
13.10.2011, 13:37
Теща пошла уже. А перцовка с закуской - деньги на ветер!

Тогда порядок. Рад за вас.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 13:38
и пустим на переговоры по газу
"Газ" для меня - это не теплосодержащие углеводороды, а продукт гидратации этилена. Договоримся.
Тогда порядок. Рад за вас.
Рано радоваться. Что-то долго ее нет.

владик
13.10.2011, 13:46
это общедоступная информация. Бандеровская шпионско-подрывная сеть, была передана с потрохами, паролями и явками в руки ЦРУ, а любая сеть - это действующий механизм, через который и пришел к власти Ющенко. Посмотрите его происхождение, кто он и откуда родом.
Естественно, до 1956 года бандеровцы держались на Украине не по воле народной, а с поддержки ЦРУ.
Это не закулисье?

Эта страница истории, которую вспоминать не хочется. В СССР по требованию первого секретаяря ЦК КПУ Щербицкого вообще мало, что говорилось на эту тему. Слишком неприглядной была правда о деятельности националистов во время ВОВ и после нее. Все лакировалось и вылизовалось. О расстреле в "Бабьем яре", о том, что палачами были националисты ни гу-гу. Правда, об убийстве ими писателя Ярослава Галана за книгу "С крестом и мечом", разоблачавшую предательскую роль ксендзов и католической церкви во время войны, был снят фильм. Но с умолчанием очень многого...

владик
13.10.2011, 13:50
"Газ" для меня - это не теплосодержащие углеводороды, а продукт гидратации этилена. Договоримся.

Рано радоваться. Что-то долго ее нет.

1. Значит я принял правильное кадровое решение.
2.Ну тещи они и в России такие. Ждите, придет.

Кирилл Юдин
13.10.2011, 13:51
И не только на Украине, но и в России, причем одновременно. Что в четыре раза уменьшает шансы на нормальные отношения. Вынужден успокоить. Для России это не столь актуально по историческим, политическим и экономическим причинам.
России не нужно определяться с кем она с Россией или против. Для России добрососедские отношения с республиками её окружающими - вопрос выживания. Россия не станет членом НАТО и не получит от этого дивиденты. Росиия не вступит в ЕС и не станет получать дотации от государств-доноров. Это просто невозможно. Но вомзожно для "братских" государств.
Глупо считать, что та же Украина интересует западных политиков, как государство само по себе вне её возможности влиять на политику России. То есть - без России. Зачем оно им? Зачем им военная база на Украине вне контекста России? С Румынией воевать?
Зачем им Украина в ЕС? Или кто-то сомневается, что при вступлении Украины в ЕС, странам Союза придётся её содержать? Западу это не нужно. Но манить халявным пряником-то, никто не запрещает.
От вхождения же Украины в ТС выигрывают все. То есть это выгодно экономически, как Росиии, так и Украине. Но не выгодно политически украинским политикам. Как только они перестанут мечтать о халяве и задумаются о реальном развитиии экономики своей страны - тут же Росиия станет лучшим другом и парнтёром, в один миг. Прямо волшебным образом испарятся обвинения в её адрес. :happy:
Чёт в Казахстане на этот счёт нет вопросов.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 14:40
Вынужден успокоить.
А кто нервничает? Я вообще с 90% содержания Ваших и Владика постов вполне согласен, а возражаю только по тем моментам, где наличествуют нюансы. Россию ( в лице правителей) обвиняю только в том бардаке, который в ней (в России) творится. Его могло бы быть в разы меньше. А за наших вообще молчу.

Алхимик
13.10.2011, 14:49
Та ну Вас! Идеология погубит в Вас поэтов.:happy:
Уже Сванидзе с Кургиняном на эту тему спорили. Посмотрите с 9 минуты ответ Островского на вопрос Сванидзе.
http://www.youtube.com/watch?v=mMkMwGeZTsA

Кирилл Юдин
13.10.2011, 15:15
Россию ( в лице правителей) обвиняю только в том бардаке, который в ней (в России) творится. Его могло бы быть в разы меньше. Да, есть такое предположение.

адекватор
13.10.2011, 15:35
та страница истории, которую вспоминать не хочется. В СССР по требованию первого секретаяря ЦК КПУ Щербицкого вообще мало, что говорилось на эту тему. Слишком неприглядной была правда о деятельности националистов во время ВОВ и после нее. Все лакировалось и вылизовалось. О расстреле в "Бабьем яре", о том, что палачами были националисты ни гу-гу. Правда, об убийстве ими писателя Ярослава Галана за книгу "С крестом и мечом", разоблачавшую предательскую роль ксендзов и католической церкви во время войны, был снят фильм. Но с умолчанием очень многого...
Конечно. Не только "не хочется", но и вредно для пищеварения.
Ющенко, начав героизировать сподвижников нацизма, автоматически допустил недопустимо опасный антивосьмистский крен, за что и поплатился. Был руган на "одном из центральных каналов РФ в популярнейшей программе с высоким рейтнигом". (впрочем, это была "Однако" с Леоньтевым). Там и были озвучены все эти схемы.
Но что позволительно Юпитеру с разрешения Зевсов, быку не позволительно.

кирчу
13.10.2011, 20:59
Она банальная воришка.


В какой же это сказке про это пишут?

И еще. Если бы вы сидели так близко (как Юля)у Кормушки, удалось бы вам быть таким честным, каким вы сейчас себе кажитесь?..

Пампадур
13.10.2011, 21:19
Зачем им Украина в ЕС?

И вот собрались вместе антиглобалисты всех мастей)))

От вхождения же Украины в ТС выигрывают все.

Пока Все выигрывают, остальные робко курят в сторонке.

Пампадур
13.10.2011, 21:22
что позволительно Юпитеру с разрешения Зевсов, быку не позволительно.

Хочу заметить, бык часто даже не догадывается о существовании других, не парнокопытных опций))

кирчу
13.10.2011, 21:23
Юля прибыла в Москву для заключения контракта

Короче... - Юлю кинули под танк. Эх, мужики-и-и...

Пампадур
13.10.2011, 21:26
Короче... - Юлю кинули под танк. Эх, мужики-и-и...

Ниче, вы за нее не переживайте, она и из-под танка выскользнет...

адекватор
13.10.2011, 21:37
Хочу заметить, бык часто даже не догадывается о существовании других, не парнокопытных опций))
не знаю, не знаю. Мифология умалчивает про опции. Но фольклор в стиле Гоголя говорит "Какой добрый бычок не мечтает разгуляться на непарнокопытных преференциях. Чуден Днепр, так сказать, когда все тихо...."

Пампадур
13.10.2011, 21:39
не знаю, не знаю. Мифология умалчивает про опции. Но фольклор в стиле Гоголя говорит "Какой добрый бычок не мечтает разгуляться на непарнокопытных преференциях. Чуден Днепр, так сказать, когда все тихо...."

Это я к тому: чтобы мечтать, нужно знать о чем.

Кирилл Юдин
13.10.2011, 21:46
Если бы вы сидели так близко (как Юля)у Кормушки, удалось бы вам быть таким честным, каким вы сейчас себе кажитесь?.. Совершенно точно могу ответить на этот вопрос - да. Это во мне на генном уровне, не сомневайтесь.

Пампадур
13.10.2011, 21:50
Это во мне на генном уровне

Мутации сделали свое черное дело:haha:

Кирилл Юдин
13.10.2011, 21:51
Мутации сделали свое черное дело Да уж, сегодня почти все добродетели воспринимаются, как мутации. :)

Пампадур
13.10.2011, 21:59
Да уж, сегодня почти все добродетели воспринимаются, как мутации. :)

А вообще, нет брехливее контрабандистов и рыбаков, как говаривал дядюшка Ихтиандр (сплевывая рыбловный крючек) :haha:

кирчу
13.10.2011, 22:10
Совершенно точно могу ответить на этот вопрос - да. Это во мне на генном уровне, не сомневайтесь.

А я и не сумлевалась... что вы так ответите. Кто же о себе, любимом, другое-то скажет.

А вот если бы дали власть на всю катушку - куда бы и гены делись! Человек слаб и греховен. И Юля, прежде всего, человек.

Анатолий Борисов
13.10.2011, 22:32
Сообщение от Кирилл Юдин Она банальная воришка. В какой же это сказке про это пишут?
Конечно, сказки. Она миллиардами ворует, какие банальности?
Р.С. Сегодня ей еще дело возбудили, на полмиллиарда долларов. До 12 годков включительно.

Кирилл Юдин
14.10.2011, 00:39
А вот если бы дали власть на всю катушку - куда бы и гены делись!
кирчу, Вы меня не знаете, а мне не 18 лет. Кое что в жизни повидал и через многое прошел. Так что свои фантазии и предположения держите при себе. Ок?

Кирилл Юдин
14.10.2011, 00:39
Человек слаб и греховен. И Юля, прежде всего, человек. Может стоит отменить по этому поводу УК?

Алхимик
14.10.2011, 00:47
Конечно, сказки. Она миллиардами ворует, какие банальности? Р.С. Сегодня ей еще дело возбудили, на полмиллиарда долларов. До 12 годков включительно.
И Павлика Лазаренко опять вспомнили. Он итак, бедолага, пока суд по газу над Юлей шёл, то из под домашнего ареста с браслетом на ноге сам попросился в тюрьму в камеру. С чего бы это? Наверное потому, что некоторые сказки с плохим концом бывают и не всегда гадкие утята превращаются в лебедей - бывает и наоборот, плавают такие лебедЯ с косами, а потом бац, и в коршуна обернулись, а вместо крыльев не то базука, не то снайперка.

сэр Сергей
14.10.2011, 01:40
адекватор,
Естественно, до 1956 года бандеровцы держались на Украине не по воле народной, а с поддержки ЦРУ.
Это не закулисье?
У них подполье было. Хорошо законспированное. Основная часть УПА была ликвидирована в 1946-м в ходе Большой блокады. А зачистить остатки было большой проблемой. Противоповстанческие действия - очень непростой вид боевых действий, скажу я вам.

Это не фронт. Это не регулярная война.

Вячеслав Киреев
14.10.2011, 01:59
Сунулся смотреть историю ЦРУ, узнал, что Джордж Буш был в свое время директором этой организации. Удивился.

сэр Сергей
14.10.2011, 02:10
Вячеслав Киреев,
Джордж Буш был в свое время директором этой организации. Удивился.
Да. Действительно, Джордж Герберт Уокер Буш-старший был директором ЦРУ. Но, очень недолго.

Одно я не совсем понял - что вызвало удивление?

Вячеслав Киреев
14.10.2011, 03:16
Ну, то, что у них президент был ЦРУшником.

сэр Сергей
14.10.2011, 03:27
Вячеслав Киреев,
Ну, то, что у них президент был ЦРУшником.
А это была, скорее, политическая должность, чем профессиональная деятельность.

Дело в том, что Буша, так сказать, поставили на ЦРУ, как, своего рода, "кризисного менеджера". После серии скандалов, связанных с незаконной деятельностью ЦРУ, нужен был человек с незапятнанной репутацией, который бы попробовал поднять престиж ведомства.

Вот и "поставили" Буша, нашли, так сказать, специально, не из числа "запятнавших себя" профессионалов.

кирчу
14.10.2011, 13:35
Может стоит отменить по этому поводу УК?

Уже давно пора пересмотреть.

Кирилл Юдин
14.10.2011, 13:54
Уже давно пора пересмотреть. Не пересмотреть, а полностью отменить уголовные наказания - ведь человек слаб и грешен по совей природе. Зачем же его наказывать?
Это я Вам вашу логику расшифровываю.

кирчу
14.10.2011, 14:00
Это я Вам вашу логику расшифровываю.

Это вы много на себя берете...

Пампадур
14.10.2011, 14:27
Это вы много на себя берете...

Гыыыы))) Кричу, он совершенствуется, сделайте скидку,:happy: обычно говорит "Вы хоть сами поняли, что сказали"

Кирилл Юдин
14.10.2011, 14:41
Это вы много на себя берете... Согласен, с женщинами о логике - бесполезное занятие. :)

Пампадур
14.10.2011, 15:09
Согласен, с женщинами о логике - бесполезное занятие. :)

Плачет по вам ночами гендерный офицер, прям всхлипывает навзрыд.
Скажите мне КЮ, вот Вас лично женщина родила, или кто-то другой, как Ромула и Рема))

кирчу
14.10.2011, 19:26
Гыыыы))) Кричу, он совершенствуется, сделайте скидку, обычно говорит "Вы хоть сами поняли, что сказали"

Я всегда делаю скидку, когда общаюсь с КЮ. Вы ж понимаете... выше крыши не прыгнешь.:(

Кирилл Юдин
14.10.2011, 20:13
Ой, бабы, бабы. :happy:

Пампадур
14.10.2011, 22:43
Ой, бабы, бабы. :happy:

Вы фасоль или горох имеете ввиду? Откройте тайну, для Вас "бабовые" страсть или фетиш? :confuse:(Про себя: прям экскурс в сказку Джек и "бабовое" дерево )

Пампадур
14.10.2011, 22:44
Вы ж понимаете... выше крыши не прыгнешь.

А че прыгать то? Лесенку подставь, и все крыши твои )))

адекватор
20.10.2011, 17:30
Владик, а что Вам Ленин? Вот так разобраться, без политических истерик. Ленин не устраивал никаких революций. Он возглавил страну уже в хаосе и раздрае. Святой царь отрекся от престола и дезертировал, предав свой народ на произвол, а черт Ленин попытался навести хоть какой-то порядок и мир во время братоубийственной войны.

Охотник
20.10.2011, 17:42
Ленин не устраивал никаких революций

Всё верно. Революции устраивают правительства. Устраивают своей недальновидной политикой. А Ленины только возглавляют взбунтовавшиеся массы. Взять, к примеру, Грецию: Кто виноват в том хаосе? Руководители государства. И счастье их в том, что там "Ленина" нет. Но, если с ситуацией не справится, то он обязательно появится.

Фикус
20.10.2011, 18:12
Убили-таки Муамара Каддафи. Осиротела Джамахирия.

владик
20.10.2011, 19:31
Ленин не устраивал никаких революций
На 3-ем съезде РСДРП в Лондоне в 1905 еще году Ленин огласил тактику и стратегию стратегию большевиков в буржазно-демократической революции, начавшейся в России. А позже, когда революция 1905-907 гг. потерпела поражение, понял, что ставку надо делать на пролетариат, а не на дворянство и интеллигенцию и создал партшколу для рабочих в Лонжюмо:
"ПАРТИЙНАЯ ШКОЛА В ЛОНЖЮМО
(Longjumeau - местечко около Парижа) - была организована большевиками под руководством В. И. Ленина весной 1911 для подготовки парт. кадров из рабочих. Большую работу по организации школы провел Школьный к-т, созданный по решению Январского пленума ЦК РСДРП 1910. В организации школы оказали помощь франц. социалисты.

Слушатели школы отбирались местными парт. орг-циями и утверждались мандатной комиссией и общим собранием Школьного к-та. Всего было принято 13 слушателей - рабочих из Москвы (3 чел.), Петербурга (3 чел.), Баку, Иваново-Вознесенска, Николаева, Тифлиса, Сормова, Екатеринославской губ., Домбровского р-на (Польша) и 5 вольнослушателей."

Вся деятельность Ленина была посвещена революции, свержению власти насильственны вооруженным путем.


Он возглавил страну уже в хаосе и раздрае.

Брожение умов, хаос и раздрай в стране начались с революции 1905 года, которая в свою очередь началась с Кровавого воскресенья. А в октябре 17 года большевики захватили власть силой и правительство Ленина не было легитимным, то есть его никто не избирал. Поэтому и началась гражданская война, которая считается официально закончилась в 1921 году подавлением армией Тухачечвского восстания тамбовский крестьян.
Сам Ленин был не был пролетарием - он из интеллегентов, дослужившихся до дворянского титула. Да и соратники его были тоже из таковых.
"Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы М. С. Шагинян, происходившей из рода крещёных калмыков[2]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916), шведско-немецкого происхождения по матери и еврейского — по отцу. Дедом Владимира по матери был еврей, принявший православие, Александр Дмитриевич Бланк[3]. И. Н. Ульянов дослужился до чина действительного статского советника, что в Табели о рангах соответствовало военному чину генерал-майора, и давало право на потомственное дворянство.
http://www.stel.ru/museum/first_russian_revolution_1905_rus.htm"

В общем, революцию делали интеллигенты, а кровью в основном умывались простые люди.

владик
20.10.2011, 19:41
Всё верно. Революции устраивают правительства. Устраивают своей недальновидной политикой. А Ленины только возглавляют взбунтовавшиеся массы. Взять, к примеру, Грецию: Кто виноват в том хаосе? Руководители государства. И счастье их в том, что там "Ленина" нет. Но, если с ситуацией не справится, то он обязательно появится.

Хотел бы я пожить в Греции при нынешних правителях, но до бунтов. Уровень жизни был очень высоким, но, правда, все в долг.

Кирилл Юдин
20.10.2011, 20:40
Уровень жизни был очень высоким, но, правда, все в долг. И че тут хитрого и мудрого в правителях?

Алхимик
20.10.2011, 20:44
Убили-таки Муамара Каддафи. Осиротела Джамахирия.
Скажу может немного пафосно, но сегодня ливийцы убили своего отца в угоду каких-то заморских дяденек. Теперь продолжат - будут убивать друг друга, чтобы прибрать к рукам наследство.
Но наследства они не получат, и участь их незавидна. Сами себе вырыли яму, а уж те, кто их земелькой присыпет - уже наточили лопаты.

кирчу
20.10.2011, 20:50
Убили-таки Муамара Каддафи. Осиротела Джамахирия.

Таки да... Америкосы умеют быть последовательными. Кто следующий?

владик
20.10.2011, 20:52
И че тут хитрого и мудрого в правителях?

Нет, я как раз здесь с Охотником согласен. Недальновидне правительство Греции привело к таким тяжелым последствиям. А что будет с другими странами, Италией, например, у которой гос. долг за триллион зеленых. Да и США на печетном станке уже выезжать не могут.

владик
20.10.2011, 20:55
Теперь продолжат - будут убивать друг друга, чтобы прибрать к рукам наследство.
Но наследства они не получат, и участь их незавидна. Сами себе вырыли яму, а уж те, кто их земелькой присыпет - уже наточили лопаты.
Все революции в истории так и кончались по факту. Мне тоже кажется, что Ливия не исключение. Междуусобице быть.

адекватор
20.10.2011, 22:19
Сломать легко, потому американцы в этом и преуспевают. Разбей улей, и все. Пчелки в хаосе. Трудно построить улей, завести рой, содержать его в порядке. А ломать всегда легко.
Но Каддафи погиб героем. Он защищал свою семью, своих сыновей и народ, свой дом и страну, каким бы он ни был, он сражался до последнего и погиб как герой.
А что ждет Ливию - хаос. Встревоженный рой в разбитом улье. То же, что в Ираке, Афганистане = непрерывные жертвы, безработица, нищета, анархия, теракты и прочие прелести .Раны человеческой цивилизации. которым на дают зажить.

адекватор
20.10.2011, 22:26
13 слушателей - рабочих из Москвы (3 чел.), Петербурга (3 чел.), Баку, Иваново-Вознесенска, Николаева, Тифлиса, Сормова, Екатеринославской губ., Домбровского р-на (Польша) и 5 вольнослушателей."

в Лонжюмо:

весной 1911
да, это колоссальной мощи пятая колонна, подготовленная Ильичём. Правда, скорее всего, не все из этих гигантов мысли, отцов русской революции, дожили до 17 года и доехали назад домой.
Полноте. Кипучая деятельность Ильича и его вклад в стращный русский бунт - пропагандисткая утка большевиков, которым надо было описать "борьбу вождя", а за неимением этой борьбы - выдумать её.
Факты, Вами, владик, приведенные, в основном общеизвестны, а меня вот интересует другое. На что жил Ильич в период, скажем, с 1905 по 1917? Чем зарабатывал или кто его спонсировал? В этом исторической правды может быть больше, чем в тысячах "исторических" томов на эту тему.

Кирилл Юдин
20.10.2011, 22:27
Да. Вот ведь дурость одних и циничность других до чего доводдит. Ведь жил народ, даже парламента не было 40 лет. Всё богатство государства реально принадлежало народу. Взбунтовались придурки, науськаные злодеями. Теперь кровь, нищета, болезни обеспечены им на долгие годы. Ах да, совсем забыл, и "демократия" тоже им обеспечена в довесок ко всем другим несчастьям.

владик
20.10.2011, 23:08
да, это колоссальной мощи пятая колонна, подготовленная Ильичём. Правда, скорее всего, не все из этих гигантов мысли, отцов русской революции, дожили до 17 года и доехали назад домой.
Полноте. Кипучая деятельность Ильича и его вклад в стращный русский бунт - пропагандисткая утка большевиков, которым надо было описать "борьбу вождя", а за неимением этой борьбы - выдумать её.
Факты, Вами, владик, приведенные, в основном общеизвестны, а меня вот интересует другое. На что жил Ильич в период, скажем, с 1905 по 1917? Чем зарабатывал или кто его спонсировал? В этом исторической правды может быть больше, чем в тысячах "исторических" томов на эту тему.

Уважаемый, Адекватор. Вы утверждали очень смешное и в общем-то свидетельствующее о том, что уровень ваших знаний о Ленине на нуле. "Ленин не устраивал революции", - ваше утверждение. На это я вам привел один из тысяч примеров революционной деятельности Ленина. То, что Ленин был теоретиком и практиком революции, основателем советского государства - это непреложный факт, признанный всеми мало мальски изучавшими его биографию. И большевиками, и не большевиками - во всем подлунном мире.
П.С. А смешно от ваших заявлений оттого, чтобы вы делаете их безопялиционно, непререкаемые постулаты в общем, как, если бы животновод вдруг начал читать лекцию по физике в универе. Что касается того, на что жил Ленин очень даже хорошо известно. В общем, найдите себе другого собеседника.

адекватор
21.10.2011, 10:11
Вы утверждали очень смешное и в общем-то свидетельствующее о том, что уровень ваших знаний о Ленине на нуле.
а Ваш - в минусе. Ваши знания о Ленина из почерпнуты из большевистких Мифов и Легенд о Вожде.
Ленин был идеалист и верил в первичность идеи, о чем четко говорит его фраза: "Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой".
Ленин был капиталист, потому что ввел НЭП, классический капиталистический механизм.
И так далее.
Правды о Ленине нет вообще. До 1987-1991 годов было обожествление, после столь же яростное обсирание. Примечательно, что "сифилис мозга" у вождя диагностировали только после перестройки. В это время у Ленина могли найти и кариес глаза, и остеохондроз уха, диагнозы столь же нелепые, но не столь дискредитирующие. Поэтому нашли не плоскостопие позвоночника, а сифилис мозга.
если бы животновод вдруг начал читать лекцию по физике в универе. Ч
это нереально и смешно. А вот дипломированные бараны, прикупившие себе всевозможных ученых степеней = это реальность, и они куда опаснее анекдотических животноводов-физиков.
То, что Ленин был теоретиком и практиком революции, основателем советского государства - это непреложный факт, признанный всеми мало мальски изучавшими его биографию. И большевиками, и не большевиками - во всем подлунном мире.
А кто с этим спорит? Только он пришел к власти на развалинах государства даже не после царя-дезертира, а после Временного правительства.

адекватор
21.10.2011, 11:34
А "революционные кружки" были не только у Ленина в Лонжюмо.
Под Усманью до сих пор стоит революционный дуб. По большевистским байкам, под ним на тайные маевки собирались первые революционеры. Соберутся на пикничок, попоют шепотом: "отречемся от старого мира" и "вставай, проклятьем заклемленный весь мир голодных и рабов" . А скорее всего, пили самогон и пели частушки. Да и расходились. А вот когда царь, "помазанник божий", отказался от богом ему данного престола и народа, тогда в стране неминуемо пошла буза и анархия, потому что страна осталась без управления.
Но и тогда еще Ленина в помине не было в России. Был Керенский.

владик
21.10.2011, 12:16
Под Усранью до сих пор стоит революционный дуб.

А вокруг ПТУшники хороводы водят.

Кирилл Юдин
21.10.2011, 12:19
Ленин был идеалист и верил в первичность идеи, о чем четко говорит его фраза: "Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой".
адекватор, а Вы суть понятия "идеалист" правильно понимаете? :)
Ленин был капиталист, потому что ввел НЭП, классический капиталистический механизм. А слова "капиталист"? :)

владик
21.10.2011, 13:23
Примечательно, что "сифилис мозга" у вождя диагностировали только после перестройки. В это время у Ленина могли найти и кариес глаза, и остеохондроз уха, диагнозы столь же нелепые, но не столь дискредитирующие. Поэтому нашли не плоскостопие позвоночника, а сифилис мозга.

"Плоскостопие позвоночника", - это еще одно ваше открытие после перестройки, но только уже в области медицины.

Справка:
«Впервые мысль о том, что В. И. Ленин умер от сифилиса мозга, высказал первый заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Императорского Николаевского университета (г. Саратов) Владимир Ипполитович Теребинский. Он в период разгара гражданской войны в 1919 г. вместе с отступающей белой армией отправился на Юг, а затем эмигрировал на Балканы, где преподавал в Белградском университете. Там он написал монографию „Сифилис и борьба с ним“ (1927 г.), а также опубликовал работу „О причинах смерти В. И. Ленина по данным протокола вскрытия (Lues cerebri)“, в которой и высказал мнение, что у Ленина был сифилис мозга.4)»

А что думают об этом современные российские ученые?

«Академик Юрий Лопухин подробно проанализировал акт вскрытия. Типичных сифилитических изменений (гумм), особых опухолеподобных разрастаний, характерных для сифилиса мозга, не найдено. Мозг Ленина, который хранится в Институте мозга (созданном, кстати, когда-то специально для его изучения), много раз исследовался, в том числе крупными патологами. Все они считают, что признаков сифилитического поражения нет.
По мнению профессора Старченко12), «все симптомы и результаты исследований говорят о том, что сифилиса у Ленина не было».13) По мнению академика Б.В. Петровского: «Сама история болезни В.И. Ленина, подлинные протоколы вскрытия его тела и микроскопических исследований абсолютно точно определяют диагноз заболевания – атеросклероз левой сонной артерии, размягчение мозга и, как кульминационный момент, – кровоизлияние в зоне жизненноважных центров мозга. Все клинические симптомы этой трагедии, наблюдаемые советскими и зарубежными учёными-медиками у постели больного, это подтверждают».14)
http://wiki.redrat.ru/миф:ленин_умер_от_сифилиса

А вот дипломированные бараны, прикупившие себе всевозможных ученых степеней = это реальность, и они куда опаснее анекдотических животноводов-физиков.

Вы сами-то сколько книжек прочли? Две, три? А то и правда, чем меньше знаний у человека, тем бОльшим специалистом он себя считает. А вот умные люди в древности говаривали: "Я знаю только то, что ничего не знаю."

Только он пришел к власти на развалинах государства даже не после царя-дезертира, а после Временного правительства.

Прочтите хотя бы Апрельские тезисы Ленина. Его " Материализм и эмпириокритицизм" на данном этапе вам ни за что не одолеть. А вообще, Вы за кого, за большевиков, коммунистов, али за капиталистов?

Вячеслав Киреев
21.10.2011, 13:27
А что думают об этом современные российские ученые?
А меня вот с детства мучает один вопрос: по какой причине Ленин приобрёл лысину уже в 22 года? Когда мне говорили, что от большого ума, я всегда тыкал пальцем в фотографию Маркса, тут все разводили руками и вопрос повисал в воздухе. Может, кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Кирилл Юдин
21.10.2011, 13:35
А меня вот с детства мучает один вопрос: по какой причине Ленин приобрёл лысину уже в 22 года? Ни за что не поверю, что ты не знаешь.:) Тем более, что тебя этот вопрос действительно волнует.
Я вот в детстве заметил, что лысину приобретают в конце концов те, кто, как апрвило в юности обладал кудрями.
Короче, физиология это. Никакой патологии.

адекватор
21.10.2011, 14:09
адекватор, а Вы суть понятия "идеалист" правильно понимаете?
Со времен Древней Греции между разными философскими школами велась непримиримая борьба. Идеалисты верили в первичность идеи над материей, материалисты строго наоборот - в первичность материи над нематериальным = идеей, духом, эфиром и прочими нематериальными понятиями.
Идеалисты и материалисты в контексте философских учений - это непримиримые антогонисты. Известно, что в основу комунистической идеологии образца СССР был положен фундаментальный материализм вне всяких колебаний, а философией социализма был признан Диалектический материализм. Естественно, Ленин просто обязан быть материалистом. Однако выше я привел высказывание, стопроцентно характерное для автора идеалистического мировоззрения. Повторю "Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой" В.И. Ленин
А слова "капиталист"?
Когда Ленин ввел НЭП, он безусловно отдал предпочтение этому капиталистическому способу ведения экономики, а никакому иному другому. Значит, Ленин был убежден в превосходстве этой самоорганизующейся и не требующей ручного управления капиталистической схемы, естественно, он показал себя как адепт и приверженец именно капиталистического способа ведения экономики. И кто он после этого? Конечно. убежденный капиталист.

владик
21.10.2011, 14:13
А меня вот с детства мучает один вопрос: по какой причине Ленин приобрёл лысину уже в 22 года? Когда мне говорили, что от большого ума, я всегда тыкал пальцем в фотографию Маркса, тут все разводили руками и вопрос повисал в воздухе. Может, кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Научный вывод здесь только один - Ленин поумнел раньше Маркса.

адекватор
21.10.2011, 15:14
А вокруг ПТУшники хороводы водят.
Нет, там правозащитники с советскими дипломами гуляют.
Поют пьяными голосами гимн "Едимой России".
Муз. халтурка Гамзанова, сл. народные. Отсюда слыхать. Поют:
"Едим и мы Россию...."

Кирилл Юдин
21.10.2011, 15:33
Однако выше я привел высказывание, стопроцентно характерное для автора идеалистического мировоззрения. Повторю "Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой" В.И. Ленин Вынужден Вам доложить - Вы подменяете понятия, либо по невежественности, либо из демагогических соображений. Мне, в принципе всё равно, но то что Вы написали - глупость.
Значит, Значит Вы снова мелете чушь (См.выше).

адекватор
21.10.2011, 16:33
Значит Вы снова мелете чушь
Скорее, мечу бисер. Занятие бессмысленное, согласно библейскому источнику.

Кирилл Юдин
21.10.2011, 16:51
Скорее, мечу бисер. Занятие бессмысленное, согласно библейскому источнику. Согласно ему же - гордныня тяжкий грех. А глупость помноженная на глупость, к сожалению не дают ни гениальность, ни истину.

адекватор
21.10.2011, 17:41
гордныня тяжкий грех.
да-да. Горд ныне тяжкий грех. Завтра горд будет добродетелью. А ныня, анадысь, намедни и подовчёра горд тяжкий грех.
И эмпириокритизицзм отсель дематеризовался или телепортивался. Наверное, гипоталамус задымился.

Кирилл Юдин
21.10.2011, 18:00
Да уж. Очевидно ПТУ-шник - это даже не образование, а способ мышления. :)

адекватор
21.10.2011, 18:36
Да уж. Очевидно ПТУ-шник - это даже не образование, а способ мышления.
Обычный кубик Рубика, для ПТУшников.
Кубик Рубика со всеми гранями одного цвета- для чукчей.
Кубик Рубика со всеми гранями одного цвета , цельнолитой, не крутится совсем - для прапорщиков.
...А для эмпириокрицитистов не знаю, наверное, силикатный кирпич.

Кирилл Юдин
21.10.2011, 18:45
Это типа юмор был? Смишно. Главное свежо-то как. :)

адекватор
21.10.2011, 18:49
Главное свежо-то как.
Есть вечные ценности. Например, легендарный интеллект прапорщиков.

владик
21.10.2011, 20:38
Нет, там правозащитники с советскими дипломами гуляют.
Поют пьяными голосами гимн "Едимой России".
Муз. халтурка Гамзанова, сл. народные. Отсюда слыхать. Поют:
"Едим и мы Россию...."

То ли Вы не допили, то ли перепили, то ли еще что, но бред сивой кобылы и тот складнее.

адекватор
21.10.2011, 20:52
То ли Вы не допили, то ли перепили, то ли еще что, но бред сивой кобылы и тот складнее.
Ваша вежливость и мягкая интеллигентность не знает границ, это давно замечено. Не то что какое-нибудь оборзевшее хамло.
Вы весьма тактичны и дипломатичны, Вам дипломатом бы работать, а Вы здесь по форумам размениваете свой талантище, сверкаете всеми его гранями. В связи с чем можно осовременить и перефразировать Петра 1 "Форумы нужны уже для того, чтобы дурь каждого видна была"

адекватор
21.10.2011, 21:13
владик, а по мужски сказать - что Вы мне тут трёте? Что втираете? ГПТУшники и прочее. Я - на личности первым не переходил. Я окончил ГПТУ тридцать лет назад, и где я учился после, и чему, и где работал, я здесь даже объяснять не буду, ибо Вы не в состоянии осознать этого масштаба.
А советское ГПТУ = очень интересное учебное заведение.
Его техническая программа на уровне, скажем, американского среднетехнического образования. Преподаватели в ГПТУ очень честно и добросовестно отрабатывали свою программу, но никого не заставляли ничего учить. То есть - кто хотел - учился, кто не хотел - не учился. Такая вот была свобода и демократия.
Я, например, туда попал случайно, ввиду жестких жизненных обстоятельств, и прекрасно постиг технологии холодной обработки металла, термической обработки, устройства сложнейших машин и механизмов и много всего прочего.
Не считая гуманитарных наук.

Кирилл Юдин
21.10.2011, 21:29
Например, легендарный интеллект прапорщиков. И при этом, ПТУ-шным гопникам до него далеко.

Кирилл Юдин
21.10.2011, 21:35
и прекрасно постиг технологии холодной обработки металла, термической обработки, устройства сложнейших машин и механизмов и много всего прочего.
Не считая гуманитарных наук. Да, вот именно - "не считая". Считать там нечего, судя по всему. :)

владик
21.10.2011, 21:50
Я окончил ГПТУ тридцать лет назад, и где я учился после, и чему, и где работал, я здесь даже объяснять не буду.

Еще раз молодец.

А советское ГПТУ = очень интересное учебное заведение.

Спасибо за информацию, но вы уже говорили об этом.

адекватор
21.10.2011, 21:52
Да, вот именно - "не считая". Считать там нечего, судя по всему.
Ну почему? Я любил Эстетику, Историю, Немецкий, у меня по этим предметам было 5 (отлично). Впрочем, как и по Технологии.
Русский и литературу не любил. Не повезло с преподом - она писала с ошибками, я её пару раз поправил, она меня возненавидела, так и стоит в Дипломе - Немецкий 5, Русский 3. Правда, это не помешало впоследствии опубликовать более полусотни рассказов, несколько минироманов и сценариев, в девяностых годах шесть лет отработать в штате газет областного уровня и издать около тысячи статей, исполнять редакторские функции и выпустить в прошлом году издание "Война крупным планом", в котором был автором предисловия, редактором и дизайнером обложки. ( книга, кстати, на Рязанском фестивале региональной книги заняла недавно первое место в номинации "Лучшая книга о России".)

адекватор
21.10.2011, 22:02
гопникам
Гопники - такого слова в России не знают. Это местный столичный сленг, жаргонизм. типа питерских булок черного хлеба. Не надо косить под столичного жителя. Остаться собой - это тоже уважаемо.

Кодо
21.10.2011, 22:16
Гопники - такого слова в России не знают.
Верно. Французское слово. Так же, как - гопота, гоп-стоп и проч.

адекватор
21.10.2011, 22:22
В газетах очень много жанров. Заметки, очерки, интервью, репортажи, аналитические статьи, фельетоны, зарисовки и так далее. В начале девяностых. когда после репортажей о соцсоревнованиях никто не знал, как и что писать, мне приходилось делать всё. Абсолютно все. Экономические обзоры, аналитику. криминальную хронику, новости, обзоры рынков, вел рубоику "Сад-огород", мистическую рубоику "Сумеречная зона", брал интервью у заежих звезд и политиков, вел предвыборные компании, писал о жизни сельских жителей. бомжей. врачей, учителей и прочее. прочее, прочеее. бывал в моргах и на местах преступлений, на тусовках звезд и на прессконференциях везде и всюду. Абсолютно все.
Был замечательный период, когда работал в медиахолдинге ТВ плюс газеты. У газеты был невероятный тираж - один экземпляр на 7 жителей города. В масштабах москвы это эквивалент тиража в 2 миллиона. А я был в этой газете единственным журналистом и одно время фактически редактором.
Так что я не знаю....

адекватор
21.10.2011, 22:27
гоп-стоп
это чистая феня.
Ко по фене ботает, знают. "Взять на гоп-стоп".
А гопники - не знаю. Это, наверное, игроки в лапту....

Кодо
21.10.2011, 22:50
Гопники - такого слова в России не знают.

А гопники - не знаю.
"Россия - это я!" (с) адекватор :)

ПС:
Ко по фене ботает, знают. "Взять на гоп-стоп".
Кто по фене ботает - так не скажет:
"Взять на гоп-стоп".

владик
21.10.2011, 22:55
В газетах очень много жанров. Заметки, очерки, интервью, репортажи, аналитические статьи, фельетоны, зарисовки и так далее. В начале девяностых. когда после репортажей о соцсоревнованиях никто не знал, как и что писать, мне приходилось делать всё. Абсолютно все. Экономические обзоры, аналитику. криминальную хронику, новости, обзоры рынков, вел рубоику "Сад-огород", мистическую рубоику "Сумеречная зона", брал интервью у заежих звезд и политиков, вел предвыборные компании, писал о жизни сельских жителей. бомжей. врачей, учителей и прочее. прочее, прочеее. бывал в моргах и на местах преступлений, на тусовках звезд и на прессконференциях везде и всюду. Абсолютно все.
Кроме вас в мире газетчиков с таким набором профессиональных специализаций больше нет. И не будет.
У газеты был невероятный тираж - один экземпляр на 7 жителей города. В масштабах москвы это эквивалент тиража в 2 миллиона. А я был в этой газете единственным журналистом и одно время фактически редактором.
Адекватор, право, хватит уже... Понятно, что не соврешь не расскажешь, но чувство меры-то где?

Агния
21.10.2011, 23:53
не соврешь не расскажешь,
Почему соврешь-то? Я уверена, что Адекватор правдив.
И трогательно не стесняется быть самим собой. Ну пиар своей личности широковат) не без того. А кто тут без оного греха?)
Граф наш Д вот уже отпиарился, меня лично сей факт не радует.

сэр Сергей
22.10.2011, 00:00
Агния,
Почему соврешь-то? Я уверена, что Адекватор правдив.
Вы же знаете, что одно другому не мешает и творческий вымысел не отражается на достоверности истории :)

Кирилл Юдин
22.10.2011, 01:06
Гопники - такого слова в России не знают. Вы эту байку уже рассказывали.
типа питерских булок черного хлеба Именно так говорили, например в Луганске, покупая булку чёрного хлеба. Как бы и не Питер ни разу. Далеко, не Питер.
адекватор, Вы - это не вся Россия и даже не СНГ. Не всё, что не по-вашему - Москва и Питер.
вел рубоику "Сад-огород", мистическую рубоику "Сумеречная зона", Ну, это да. Это круто. :)
Адекватор, право, хватит уже... Понятно, что не соврешь не расскажешь, но чувство меры-то где? Да че там, у нас в городе есть газета, где вообще журналистов нет. И никого нет - две девочки объявления набивают. Они же - верстальщицы. Тираж - в каждую квартиру города. Так что куда там "Комммерсанту" или "Ньюс-какому-то", со своими жухлыми тиражами. :)

Только я вот так и не понял, причём тут эти былые заслуги и утверждения странного содержания, начиная от "Ленин - идеалист и капиталист" до "Гопники - московский сленг"? От того, что кто-то там газеты издавал небывалым тиражом, что-то должно измениться? Земля остановится? Сталин станет буддистом, а Каспаров лучшим хоккеистом? Бред, он и в Африке - бред.

Агния
22.10.2011, 01:19
сэр Сергей, да нет вымысла. Есть желание, чтобы к твоим взглядам отнеслись с уважением. Под взгляды подводится опыт пережитого - как кредитная история))
Но верно - опыт у каждого свой и гарантом истинности утверждений он ни разу не является.
Но любая истина относительна, не только "адекватная".

Кирилл Юдин
22.10.2011, 01:45
Ну, что можно сказать, по поводу последних событий - Каддафи победил. Его не смогли осудить.

адекватор
22.10.2011, 08:56
Адекватор, право, хватит уже... Понятно, что не соврешь не расскажешь, но чувство меры-то где?
Я не вру. Население 530 тысяч, тираж был 70 тысяч. 7,5 экз. на жителя. Приезжайте, подшивки посмотрите, почитайте. Это при том, что в городе в то время выходило около 20 газет.
И только люди недалекие могут реагировать так странно, выхлопами : "вранье, бред сивой кобылы, гордныня" и так далее.
Впрочем, веселитесь тут дальше, учитесь друг у друга.
Я, за свое хорошее, дышать вашими ваши выхлопами здесь не намерен.

владик
22.10.2011, 09:01
Ну, что можно сказать, по поводу последних событий - Каддафи победил. Его не смогли осудить.

А какими омерзительными выглядят руководители стран НАТО! Откровенно и публично рады расправе. Особенно госпожа Клинтон - расцвела в счастливой улыбке. Вот она мерзость западного мира.

адекватор
22.10.2011, 09:12
Ну, что можно сказать, по поводу последних событий - Каддафи победил. Его не смогли осудить.
Поразительной силы мысль. Оказывается, что Гитлер тоже победил. Его не смогли осудит.
На этом же форуме я в самом начале ливийских событий писал, что Каддафи проиграет. Аналитика и парапсихология, господа интеллектуалы, - это вам не квакать "бред", "вранье", "гордныня" и все в том же духе.
.

владик
22.10.2011, 09:16
Я не вру. Население 530 тысяч, тираж был 70 тысяч. 7,5 экз. на жителя. Приезжайте, подшивки посмотрите, почитайте. Это при том, что в городе в то время выходило около 20 газет.
И только люди недалекие могут реагировать так странно, выхлопами : "вранье, бред сивой кобылы, гордныня" и так далее.
Впрочем, веселитесь тут дальше, учитесь друг у друга.
Я, за свое хорошее, дышать вашими ваши выхлопами здесь не намерен.

Даже рекламную газету с перепечатками материалов (дайжест) один журналист выпускать не сможет. Есть штатное типовое расписание для городской газеты с таким населением города и оно примерно везде соблюдается. На 4-хполосную газету, выходящую 3 раза в неделю, предусмотрен штат - редактор, зам. редактора, ответственный секретать, зав. отделами (промышленности, сельского хозяйства, культуры, рекламы), 2-3 корреспондента, корректор, наборщица, бухглатер, шофер. И при этом для журналиства это потогонная система. Пахать, как лошадь надо. А вы треп за истину вклеиваете, да еще обижаетесь.
П.С. зам. редактора, зав. отделами тоже пишущие.

владик
22.10.2011, 09:22
Поразительной силы мысль. Оказывается, что Гитлер тоже победил. Его не смогли осудит.
На этом же форуме я в самом начале ливийских событий писал, что Каддафи проиграет. Аналитика и парапсихология, господа интеллектуалы, - это вам не квакать "бред", "вранье", "гордныня" и все в том же духе.
.

Вам же говорят, что свой уровень поднимать надо. Да, Каддафи победил в политическом смысле потому, что враги его на поверку оказались банальными убийцами при высоких должностях. Цель их была не забота о ливийцах, не демократия, а убийство неугодного человека.

Кирилл Юдин
22.10.2011, 09:38
Поразительной силы мысль. Нормальная мысль, то что для Вас она неподъёмна - это ваша личная проблема.Оказывается, что Гитлер тоже победил. Его не смогли осудит. Других выводов от ПТУшника я и не ожидал. При Гитлере был опыт постыдных судов международного тирбунала -сателлита НАТО?
Вам же говорят, что свой уровень поднимать надо. А не тираж супергазеты. :happy:
На этом же форуме я в самом начале ливийских событий писал, что Каддафи проиграет. Поразительная прозорливость! :happy:
Аналитика и парапсихология Аналитика и че? :doubt: Да уж, понять, что маленькая африканская страна не сможет физически противстоять в войне с НАТО + уголовники и террористы внутри страны - тут без парапсихологии никак. А чтобы понять, что поражение бывает не только на поле боя - тут действительно, даже рубрика "сад и огород" не помогут.

владик
22.10.2011, 09:43
Почему соврешь-то? Я уверена, что Адекватор правдив.
И трогательно не стесняется быть самим собой. Ну пиар своей личности широковат) не без того. А кто тут без оного греха?)
Граф наш Д вот уже отпиарился, меня лично сей факт не радует.

При пиаре есть общее принятое во всем мире неписанное правило и требование: не хвали себя за счет унижения или оскорбления конкурента. Оно касается всего и продукции фирмы, и личности... Ну, а как Граф тут пиарился знают все. У него, как у Собакевича, ни одного хорошего человека в мире нет, а из стран - только США идеальное государство, ну а россияне - это сплошь быдло. Если вам нравится такой пиар, на здоровье. Только вас это очень не красит. Очень мягко говоря.

адекватор
22.10.2011, 09:52
Есть штатное типовое расписание для городской газеты с таким населением города и оно примерно везде соблюдается. На 4-хполосную газету, выходящую 3 раза в неделю, предусмотрен штат - редактор, зам. редактора, ответственный секретать, зав. отделами (промышленности, сельского хозяйства, культуры, рекламы), 2-3 корреспондента, корректор, наборщица, бухглатер, шофер.
Что вы мне здесь рассказываете, "как должно быть". В газетах, органах администраций и прочих бюджетных изданиях - да. А я в это время работал в частной газете.
У нас была наборшица, верстальшики, корректор, ответ.сек и один журналист, собственно я. Редакторы менялись как перчатки, пока объяснишь, в чем суть его работы, его убрали. Сам я официально редактором не числился.
16 полос, раз в неделю, 40 процентов рекламного текста, остальное дайджесты, новости и авторские материалы.
Было легче в том плане, что в медиахолдинге было ТВ. всегда интересные свежие новости брал у них.

адекватор
22.10.2011, 09:56
Да уж, понять, что маленькая африканская страна не сможет физически противстоять в войне с НАТО + уголовники и террористы внутри страны - тут без парапсихологии никак.
Было время. когда маленькая страна куба победила своего колоссального соседа. Так что в любой войне бабка всегда надвое сказала.
От Вас я, например, вообще не слышал никаких прогнозов.
Каддафи погиб, но это еще не всё. Каддафи станет знаменем борьбы.

адекватор
22.10.2011, 10:02
Цель их была не забота о ливийцах, не демократия, а убийство неугодного человека.
Опять глупость. Убить человека - это вообще не проблема. Есть тысячи способов сделать это без шума и пыли. И не надо бомбить и рушить города, убивать мирное население, не надо столько жертв - при штурме Сирта "повстанцы" потеряли около 4 тысяч человек.
Мотивы здесь совершенно другие, но вы же сами всё знаете, не буду мешать ходу вашего блестящего мыслительного процесса своим "бредом" , "чушью" и "гордныней".
Вы же знаете правила пиара,
Вы не унижаете собеседника. Это Вы про свои посты пишите "бред сивой кобылы" и другие блестящие авторские свежие новые афоризмы.

адекватор
22.10.2011, 10:08
П.С. зам. редактора, зав. отделами тоже пишущие.
В газетах, "печатных органах органов власти", тоже доводилось работать. Тоже при недокомплекте штата, и пахать приходилось очень интенсивно.
Но зато - чем интенсивнее тренировки, тем выше потом результат.

адекватор
22.10.2011, 10:21
При Гитлере был опыт постыдных судов международного тирбунала -сателлита НАТО?
Угу. Нюрнберга не было после "победы по Кириллу" Гитлера.
даже рубрика "сад и огород" не помогут.
Я рубрике "Сад - огород" писал об опыте американских фермеров по выращиванию птиц без гормонов, стероидов и антибиотиков, об опыте наших кандидатов наук, имеющих свои поля и практику, собирал все самое ценное и полезное, от крупного до мелочей. И сам четверть века занимаюсь землей на практике. Могу проконсультировать при случае и по этому вопросу.

адекватор
22.10.2011, 10:44
И что я здесь - да ностальгия. Будто снова среди своих пацанов из группы в ПТУ. Тот же лаконичный набор слов "чушь", "бред" "фигня", такая же подкупающая тупость и прямолинейность....

Кирилл Юдин
22.10.2011, 12:22
Что вы мне здесь рассказываете А что Вы нам тут рассказываете? Ну кому интересно, кем Вы там когда-то работали? Вы лепите глупость на глупости и аргументируете всё это своим послужным списком и работой над рубрикой "сад и огрод" - Вам самом не смешно всё это?
Вот снова ляпнули:

Было время. когда маленькая страна куба победила своего колоссального соседа. Ну это только владея колоссальным аналитическим и парапсихолгическим умом можно такое ляпнуть. Куба победила только и исключительно потому, что Хрущёв подогнал к берегам Америки подводные лдодки с ядерным оружием. На Кубе не было пятой колонны из вооруженных до зубов террористов. И т.д. и т.п. Я Вам Америку открыл?
Да и кого она победила? Может США контрибуцию заплатили Кубе?
Каддафи погиб, но это еще не всё. Каддафи станет знаменем борьбы. Какой Вы наблюдательный. А более глубоких последствий, о которых немекнул я, когда сказал, что он победил, погибнув героем, а не угодив под суд, ваша аналитика не просекла? Ну, ну, наблюдательный Вы наш.
Опять глупость. Глупость, а точнее узость мышления, демонстрируете Вы, как раз в очередной раз после этих, процитированным мной Ваших слов.
газетах, "печатных органах органов власти", тоже доводилось работать. Тоже при недокомплекте штата, и пахать приходилось очень интенсивно. Дворников не хватало или сторожей?
Угу. Нюрнберга не было после "победы по Кириллу" Гитлера. Ещё один "пук в лужу". Привет ПТУ! Разжевываю:
При жизни Гитлера не было никакого "Нюрнберга". Не было вообще такой международной практики. Да и Нюрнбергский процесс сегодня больше плачет по сегодняшним "победителям", а Гаагский фарс - их марионетка, оправдывающаяя формально-юридически их преступления.
С Каддафи не получилось публичной порки, как это удалось с другими поверженными лидерами стран - он мученически погиб героем, а не осуждённым преступником. К тому же то КАК он погиб - предмет юридического разбирательства, делающего из повстанцев - преступников, а не борцов за свободу, демократию и права челвоека. Эта гибель ставит под сомнение легитимность НАТОвских акций. Но всё это для Вас, очевидно, невероятно сложные логические построения. Ну, это ж не паранормальные чудеса.

Я рубрике "Сад - огород" писал об опыте американских фермеров по выращиванию птиц без гормонов, стероидов и антибиотиков, об опыте наших кандидатов наук, имеющих свои поля и практику, собирал все самое ценное и полезное, от крупного до мелочей. И сам четверть века занимаюсь землей на практике. Могу проконсультировать при случае и по этому вопросу. Это существенно подкрепляет Вашу аргументацию в Ливийском вопросе. Мы ж тут как раз посадку свеклы обсуждаем.

Кирилл Юдин
22.10.2011, 12:24
Тот же лаконичный набор слов "чушь", "бред" "фигня", Вы уверены, что тогда вы слышали в свой адрес именно эти слова, а не что-то более яркое и точное?

Фикус
22.10.2011, 12:34
Натовцы показали мастер-класс. Убили Кадафи руками ливийцев, а теперь будут хмурить бровки и строго выяснять, кто там в Ливии нарушил Женевскую конвенцию. Есть повод долго не уходить и предъявы делать.

адекватор
22.10.2011, 13:25
На Кубе не было пятой колонны из вооруженных до зубов террористов.
А в заливе Свиней кто рагзромил повстанцев - Хрущёв с Политбюро или лично Фидель с соратниками с оружием в руках? Давно нет Хрущева, давно нет СССР и нет былой поддержки Кубе, а Куба по прежнему - прежняя Куба. Хрущев её с того света бомбами поддерживал пятьдесят лет, по Кириллу.
При жизни Гитлера не было никакого "Нюрнберга". Не было вообще такой международной практики
Какая разница. когда появился Нюрнберг, при жизни Гитлера или после его? Главное, что, по Кириллу Юдину "Каддафи и Гитлер победили, потому что им удалось избежать суда".
Это даже не глупость и не пук в лужу. Это дурость и пук в общественном месте.
Ну это только владея колоссальным аналитическим и парапсихолгическим умом
Что есть, то есть, этого не отнять и не пропить. Только не "парапсихологическим умом", это вообще идиотская фраза. Просто я серьезно изучал парапсихологию, науку. суть , значение и смысл которой Вам понять пока невозможно. Если я не объясню. А я объяснять не буду, потому что в благодарность за это услышу только тупые реплики.

адекватор
22.10.2011, 13:41
Куба победила только и исключительно потому, что Хрущёв
Я написал на этом форуме в начале событий в Ливии, что Каддафи проиграет. Киррил Юдин сказал, что это и так понятно всем. Я возразил, - отнюдь - любая война непредсказуема и привел в пример кубу. которая выстояла в противостоянии с колоссом США. Кирилл начал мне объяснять, ПОЧЕМУ Куба выиграла.
Но разве здесь кто задавал вопрос ПОЧЕМУ? Здесь приводился факт, Куба победила, Ливия проиграла. ПОЧЕМУ? Это совершенно отдельный вопрос. За Каддафи мог подняться арабский мир и он мог выиграть. . Каддафи мог пойти на любые уступки на переговорах и не проиграть летально, и так далее. Но речь не об этом, а о том, что мне был известен исход событий.
ПОЧЕМУ КАДДАФИ ПРОИГРАЛ? Потому что помер Хрущев, или ещё почему, об этом речь не шла.

Это все равно что я скажу : - Через год в этот же день будет сильный мороз.
Пройдет год, ударит мороз, придет Кирилл Юдин и скажет - итак всем было понятно, что будет мороз, потому что пришел антициклон с полярными воздушными массами и так далее.

адекватор
22.10.2011, 14:09
Вы меня сначала разозлили, а потом вы мне надоели.
В октябре - ноябре 2012 г. ждите колоссальных событий мирового масштаба.
"Но больше, лысый, я тебе ничего не скажу"

Кирилл Юдин
22.10.2011, 14:28
Какая разница. Лично для Вас - ваапче никакой. Что хреном по лбу, что об стол.
Главное, что, по Кириллу Юдину "Каддафи и Гитлер победили, потому что им удалось избежать суда". Главное, что я этого не говорил, а у Вас могучий ПТУшный моск. :)
это вообще идиотская фраза. Это чтобы Вам ближе и доступнее.
Просто я серьезно изучал парапсихологию, науку. И так и не допёрли, что такой науки не сущестует. Браво! Привет ПТУ!
суть , значение и смысл которой Вам понять пока невозможно. А нах оно мне нужно? Вот Вы прикольный.
Здесь приводился факт, Куба победила Это не факт, это пример Вашей демагогии.
За Каддафи мог подняться арабский мир и он мог выиграть. . Каддафи мог пойти на любые уступки на переговорах и не проиграть летально, и так далее. Это Вам Ваш могучий интеллект нашептал такую чушь? Аналитик Вы херовый по всем статьям.

адекватор
22.10.2011, 14:40
Цитата:
Сообщение от адекватор
Какая разница.
Лично для Вас - ваапче никакой. Что хреном по лбу, что об стол.
Цитата:
Сообщение от адекватор
Главное, что, по Кириллу Юдину "Каддафи и Гитлер победили, потому что им удалось избежать суда".
Главное, что я этого не говорил, а у Вас могучий ПТУшный моск.
Цитата:
Сообщение от адекватор
это вообще идиотская фраза.
Это чтобы Вам ближе и доступнее.
Цитата:
Сообщение от адекватор
Просто я серьезно изучал парапсихологию, науку.
И так и не допёрли, что такой науки не сущестует. Браво! Привет ПТУ!
Цитата:
Сообщение от адекватор
суть , значение и смысл которой Вам понять пока невозможно.
А нах оно мне нужно? Вот Вы прикольный.
Цитата:
Сообщение от адекватор
Здесь приводился факт, Куба победила
Это не факт, это пример Вашей демагогии.
Цитата:
Сообщение от адекватор
За Каддафи мог подняться арабский мир и он мог выиграть. . Каддафи мог пойти на любые уступки на переговорах и не проиграть летально, и так далее.
Это Вам Ваш могучий интеллект нашептал такую чуш
Вам бы, Кирилл, на заводе железобетонных изделий работать. Лестничные пролеты со множеством ступенек у Вас ловко получаются.
Только не пойму, из чего Ваши лестница - из букаф или это радристана щебенка.
Вы с Графом знатные цеховики. Граф ткал огромные простыни, Вы делаете лестницы.
Завод. Хоть и ПТУ не кончали, а рукодельные господа.

кирчу
22.10.2011, 14:54
Я рубрике "Сад - огород" писал об опыте американских фермеров по выращиванию птиц без гормонов, стероидов и антибиотиков, об опыте наших кандидатов наук, имеющих свои поля и практику, собирал все самое ценное и полезное, от крупного до мелочей. И сам четверть века занимаюсь землей на практике. Могу проконсультировать при случае и по этому вопросу.

Адекватор, не подставляйтесь.
Вы с оппонентами движетесь сейчас по одной полосе. И у оппонентов нет желания акцентировать свой взгляд на достоинствах вашего авто - у них другие задачи: "обогнать!".

Пропустите их - и они по трассе будут пытаться обогнать кого-то другого...

адекватор
22.10.2011, 15:24
кирчу, мне интересен сам процесс.
Я может, на этом ринге и раскрылся, но внятного удара не получил. Так, кто-то из положения лежа вякал "бред", "чушь, "птушник", "глупость" и прочее.

владик
22.10.2011, 16:29
Что вы мне здесь рассказываете, "как должно быть". В газетах, органах администраций и прочих бюджетных изданиях - да. А я в это время работал в частной газете.
У нас была наборшица, верстальшики, корректор, ответ.сек и один журналист, собственно я. Редакторы менялись как перчатки, пока объяснишь, в чем суть его работы, его убрали. Сам я официально редактором не числился.
16 полос, раз в неделю, 40 процентов рекламного текста, остальное дайджесты, новости и авторские материалы.
Было легче в том плане, что в медиахолдинге было ТВ. всегда интересные свежие новости брал у них.

Так причем здесь тогда ваша гигантская журналистская деятельность? То, что вы называете газетой - это типичное издательство, где тоже естьл и редакторы и корректоры и верстальщики. Только вот к редакции и газетам - эта деятельность отношения не имеет. А уж к творческому труду журналиста тем более. Особых знаний тоже иметь не надо - перепечатывай чужое, и все. Вам правильно здесь говорят, что вы малограмотный человек, что надо бы подучиться. Ведь сплошь несете ахинею, да еще доказываете не понятно что с обидой и злостью.

Алхимик
22.10.2011, 16:41
А как вам обмен одного солдата на тысячу "террористов"? Сдаётся мне, что Израиль войну масштабную задумал, и нужно боевой дух и патриотизм у воинов поднять. Других причин этого идеологического фарса я не вижу.
И это событие, на мой взгляд, по времени как-то уж очень совпало с убийством Каддафи.
Чтобы начать любую войну - нужен хоть какой-то формальный повод. Так было с Первой и Второй мировой, так было с башнями-близнецами, так, вероятно, будет и сейчас.
Аргументация, мол, смотрите, мы ж мира хотели, выпустили аж тысячу пленных, а они опять машины взрывают, - мы после этого просто вынуждены начать борьбу с терроризмом на всём Ближнем Востоке и Северной Африке. И уже в конфликт будет втянут не только ХАМАС с Палестиной, а и другие страны. Снова под предлогом борьбы с терроризмом можно будет предъявить претензии на Сектор Газа, а дальше почва уже подготовлена - пойти на Египет и дальше на Ливию, а в другую сторону Ливан и Сирия, где не за горами уже и Ирак виднеется.
Очень удобное стратегическое положение у Израиля для "борьбы с терроризмом". И США, как бы, опять не при чём, что Третья Мировая началась.
ИМХО.

адекватор
22.10.2011, 16:58
То, что вы называете газетой - это типичное издательство, где тоже естьл и редакторы и корректоры и верстальщики. Только вот к редакции и газетам - эта деятельность отношения не имеет.
Вы, я вижу, совсем не понимаете, о чем речь. Вы, видимо, работали в газете в далёкие годы. когда верстальщики сидели в типографии и спаивали металлические гранки.
Я успел захватить эту технологию, когда каждую строку сначала "отливали в металле". А с середины девяностых наша редакция работала так. Текст набирает на компе сам автор, наборшица набирает на компе дайджесты, объявления и прочее. Корректор вычитывает. Затем файлы передают верстальщику, который сидит за компом тут же. Сначала верстальщик работал в паре с ответсеком, по его макету. по старинке. А потом толковому верстальщику стали не нужны ни макеты, ни отвестсек. Верстальщик сразу верстает полосы , тогда у нас был Пейлжмейкер и Фотошоп. Затем мы копировали сверстанную газету на дискеты, еще старые, и отвозили дискеты в типографию. Там полосы выводили на пленку, и плёнка шла в машину, которая печатала тираж.
А потом мы сами стали выводить газету на пленку, на своем принтере, и отвозили в типографию уже готовую пленку.
Такая технология намного облегчала работу, газета становилась живее, правки можно было вносить до самого последнего момента, пока полосы не вывели на пленку.

адекватор
22.10.2011, 17:05
да еще доказываете не понятно что
если Вам что-то непонятно, то это. скорее всего, не мои проблемы. Но я, как правило, непонятное стараюсь понять, а не называю ахинеей всё, что не укладывается в голову. а что касается моей малограмотности, то мне это слышать просто смешно. У меня штучное, уникальное эксклюзивное образование.
А насчет "со злостью и обидой" - я же написал - вы меня разозлили, а потом надоели мне. насчет злости - да, а вот обижаться не на кого.

Кодо
22.10.2011, 17:23
Вы, я вижу, совсем не понимаете, о чем речь.
Я так понял, речь шла совсем о другом. Не о технологиях пред- и пост-.
Речь шла о том, что есть, к примеру, аналитические статьи, которые предоставляют люди, хорошо разбирающиеся в том, что они берутся обсуждать. А есть, прости-господи, "парапсихология" всякая.
И то, и другое можно напечатать на бумаге. Но - не в одном и том же издании.
Проще говоря: издание изданию - рознь.

владик
22.10.2011, 17:47
Вы, я вижу, совсем не понимаете, о чем речь. Вы, видимо, работали в газете в далёкие годы. когда верстальщики сидели в типографии и спаивали металлические гранки.

Нет, это вы не понимаете, о чем говорите. Какая разница где сидят верстальщики. Верстка - это технологическая операция (размещение материалов на полосе по макету). Почему при появлении современных технологий нельзя сверстать полосу (ы) в компе? Программу Корел драйв можно использовать, например.

Текст набирает на компе сам автор, наборшица набирает на компе дайджесты, объявления

Какие могут авторские материалы, если по вашему же описанию, вы выпускали даджесты?
А потом мы сами стали выводить газету на пленку, на своем принтере, и отвозили в типографию уже готовую пленку.

Вывод на пленку сейчас-то не у каждой типографии есть - штука дорогая. А вы говорите, что на принтере у себя выводили на пленку. Хотел бы я посмотреть на такой принтер. Боюсь ошибиться (не вникал), но что уж точно, то вывод на пленку происходит фотохимическим способом, типа фотографирования.
У меня штучное, уникальное эксклюзивное образование.

Нет, у вас никакого образования. Но не это беда, но беда не в том, что неуч, а в том, что неуч с активной жизненной позицией. Каждый хорош на своем месте.

владик
22.10.2011, 17:48
Я так понял, речь шла совсем о другом. Не о технологиях пред- и пост-.
Речь шла о том, что есть, к примеру, аналитические статьи, которые предоставляют люди, хорошо разбирающиеся в том, что они берутся обсуждать. А есть, прости-господи, "парапсихология" всякая.
И то, и другое можно напечатать на бумаге. Но - не в одном и том же издании.
Проще говоря: издание изданию - рознь.

Вы все правильно поняли, уважаемый Кодо.

Кирилл Юдин
22.10.2011, 17:55
И у оппонентов нет желания акцентировать свой взгляд на достоинствах вашего авто - у них другие задачи: "обогнать!". Чтобы это сделать, мало затормозить, придётся ещё очень долго ехать задним ходом, а потом достаточно просто остановитсья. :)
Я может, на этом ринге и раскрылся, но внятного удара не получил. Сказал боец, придя в сознание в раздевалке, но так и не осознав, где он на самом деле уже находится. :happy:
А как вам обмен одного солдата на тысячу "террористов"? Сдаётся мне, что Израиль войну масштабную задумал, и нужно боевой дух и патриотизм у воинов поднять. Других причин этого идеологического фарса я не вижу. И это событие, на мой взгляд, по времени как-то уж очень совпало с убийством Каддафи. Ой, только не надо вот этого, ага? Ну несерьёзно совсем. :(

сэр Сергей
22.10.2011, 18:34
Алхимик,
Сдаётся мне, что Израиль войну масштабную задумал, и нужно боевой дух и патриотизм у воинов поднять. Других причин этого идеологического фарса я не вижу.
Это естественно. После падения плследних оплотов арабского самосознания самый момент ударить, чтобы решить арабскую проблему если не окончательно, то всерьез и на долго.

Помешать никто не может. Следующая после арабского мира - Россия. Американы разделаются с нею и не скрывают этого.
Джон Маккейн открыто угрожает Путину пугая его судьбой Каддафи. Случайно ли?

Пока американы будут уничтожать Россию по ливийскому сценарию (как там сказал Маккейн - народ восстал, а США его поддержали :) ) израильтяне нанесут смертельные удары по арабам на Ближнем Востоке.

Что-что, а нестандартные, дерзкие и стремительные операции - стиль ЦАХАЛ, в этом они непревзойденные мастера.

Чтобы начать любую войну - нужен хоть какой-то формальный повод.
Совершенно точно - необходим casus belli - казус белли - формальный повод для объявления войны.

Так было и так будет. Всегда выгодно выставить того, кого ты хочешь уничтожить, сволочью и агрессором.

Впрочем, как мы видим на примере Ливии и Сирии, времена изменились. Сейчас международное право - это только воля "мирового сообщества".

"Отсутствие демократии" - вот современный образец casus belli...
Так было с Первой и Второй мировой, так было с башнями-близнецами, так, вероятно, будет и сейчас.

Башни-близнецы, скорее, напоминают поджог Рейхстага. Но, пожар Рейхстага стал поводом для наведения "нового порядка" внутри страны.

Иными словами, США рассматривают весь мир, как свою вотчину. И, отчасти, они правы. Потому что нет силы способной их унять.

Когда-то была - СССР. Помните, американы, уже однажды бомбили Ливию. Но, появление советского крейсера в Ливии прекратило бомбардировки.

А в Средиземном море была еще 5-я эскадра ЧФ... Где теперь она? Расформирована ельциноидами, а ЧФ превратился в кучу старья, над которой даже турки смеются, а корабли НАТО ходят по Черному морю, как у себя дома.

адекватор
22.10.2011, 18:37
то вывод на пленку происходит фотохимическим способом, типа фотографирования.
это с пленки на металлический лист, уже в типографии. Да, штука дорогая. А прозрачная пленка распечатывается также, как обычная полоса на бумаге.

если по вашему же описанию, вы выпускали даджесты?
Одна полоса из 16 была перепечаткой. Дайджестом.

но беда не в том, что неуч,
если вы 50 лет назад изучили ваш диалектический материализм (сдали с грехом пополам на троечку), и прочие истории ВКП(б), то от этого у меня пиитета к вашему образованию не прибавится. Как человек "малограмотный" и "неуч", с ваших оскорбительных слов, вам поясню, что основные постулаты Диамата, а в частности, "единство и борьба противоположностей" позаимствованы из древнекитайской философии, (Знак "инь-янь", означающий именно борьбу и единство противоположностей, мужское и женское начало, день-ночь, тепло-холод и так далее. Но вы же не изучали китайскую философию и потому не знаете этих азбучных основ философии, и мне с вами даже говорить не о чем.

адекватор
22.10.2011, 18:41
Речь шла о том, что есть, к примеру, аналитические статьи, которые предоставляют люди, хорошо разбирающиеся в том, что они берутся обсуждать. А есть, прости-господи, "парапсихология" всякая.
И то, и другое можно напечатать на бумаге. Но - не в одном и том же издании.
Проще говоря: издание изданию - рознь.
Я работал в разных изданиях.
А в медиахолдинге мы накрывали широкую аудиторию, у нас там было все. И
аналитика в одном номере с постоянной рубрикой "Сумеречная зона", и прочее. Народу нравилось, газета почти не распространялась по подписке, тираж уходил с лотков и киосков.

Фикус
22.10.2011, 18:46
В октябре - ноябре 2012 г. ждите колоссальных событий мирового масштаба.
Выборы в США, что ли?

А как вам обмен одного солдата на тысячу "террористов"?
Началось в 80-х. Тогда обменивали одного на десятки. В 90-х были случаи обменов на сотни. Теперь пошёл счёт на тысячи. Следующий будет обмен одного на признание независимости Палестины.
Помнится была такая расхожая фраза, что, мол, Израиль с террористами переговоры не ведёт и не торгуется. Надо полагать, все обмены произошли без переговоров и торговли.

сэр Сергей
22.10.2011, 18:54
адекватор,
ам поясню, что основные постулаты Диамата, а в частности, "единство и борьба противоположностей" позаимствованы из древнекитайской философии, (Знак "инь-янь", означающий именно борьбу и единство противоположностей, мужское и женское начало, день-ночь, тепло-холод и так далее.
Я не вступая в спор, просто, замечу, как философ, что вы не совсем правы.

Единство и борьба противоположностей - всеобщий закон, в философском смысле, являющийся основой диалектики,.. О не говорили Шеллинг и Уайтхед, Гегель, Фихте, Кант, Никола Кузанский, еретик Джордано Бруно, а еще ранее Платон и Гераклит... они не имели представления о китайской философии...

Кодо
22.10.2011, 18:55
адекватор, у меня не было никакого желания клеймить Вашу газету. Я просто обратил внимание, что разговор шел об одном, потом резко сменил направление. И все.
аналитика в одном номере с постоянной рубрикой "Сумеречная зона"
Вы писали статьи и туда и туда?:)

Я на примере телеканалов поясню: есть "РБК" и есть "ТВ-3"(настоящий мистический). Из какого источника аналитическая информация (финансовая, например) является более достоверной?

сэр Сергей
22.10.2011, 19:01
Фикус,
Выборы в США, что ли?
А, почему и нет? Представляете, если Джон Маккейн и его сторонники к власти придут... Пипец Российской Федерации... Хотя, я думаю, и так, и без Маккейна будет "демократизация" с убийством Путина в апофеозе...

Карта мира станет еще более пестрой, ибо сбудется мечта Старовойтовой - Россия разделится на 50 незалэжных стран...

Так что, напрасно иронизируете. Американы рулят.

Помнится была такая расхожая фраза, что, мол, Израиль с террористами переговоры не ведёт и не торгуется. Надо полагать, все обмены произошли без переговоров и торговли.
Как сказал Шолом Алейхем, если нельзя, но очень хочется, то можно.

Алхимик
22.10.2011, 19:15
Ой, только не надо вот этого, ага? Ну несерьёзно совсем.
Ещё как серьёзно, к сожалению.:(


Иными словами, США рассматривают весь мир, как свою вотчину. И, отчасти, они правы. Потому что нет силы способной их унять.
Закономерное развитие каждой империи - становление, развитие, распад, США не исключение. Любой агрессор, зарвавшись в своих аппетитах по порабощению народов, - рано или поздно теряет контроль над ситуацией. К тому же основной мозговой центр находится не в США, а в Англии и Швейцарии. США в их руках это, как в своё время Гитлер во главе фашизма.
Уже не за горами то время, когда они развалят и США за ненадобностью. Как отработанный материал в их гениальной игре по мировому господству. Но для этого им нужно всё устаканить на Ближнем Востоке и полностью взять под контроль Россию в том территориальном виде, как мы её знаем сейчас, не говоря уже об Украине или Грузии.
И на всё это осталось не больше 10-15 лет. Только я верю в то, что об землю русскую, как всегда это было в истории, они свои зубы опять обломают.

Анатолий Борисов
22.10.2011, 19:16
Помешать никто не может. Следующая после арабского мира - Россия. Американы разделаются с нею и не скрывают этого.
Замучаются разделываться, я думаю. У Каддафи не было нескольких тысяч боеголовок с диверсифицированными носителями.
Россия разделится на 50 незалэжных стран...
Вот эта опасность гораздо реальнее, чем чья бы то ни было агрессия против России.

адекватор
22.10.2011, 19:26
Единство и борьба противоположностей - всеобщий закон, в философском смысле, являющийся основой диалектики,.. О не говорили Шеллинг и Уайтхед, Гегель, Фихте, Кант, Никола Кузанский, еретик Джордано Бруно, а еще ранее Платон и Гераклит... они не имели представления о китайской философии...
Ка это противоречит моему утверждению?
Вы только добавили информации о последователях идей четырехкнижья и пятикнижья Сишу Уцзин, существовавших задолго до Конфуция.
Или они знали эту философию, или идеи витают в воздухе.

адекватор
22.10.2011, 19:29
есть "РБК" и есть "ТВ-3"(настоящий мистический)
Никто узкой специализации не отменял. Игла прокалывает лучше, но лыжа накрывает больше. Тем не менее. Широкий захват иногда впоследствии дает удивительные и даже невероятные результаты. Ты видишь проблему в целом, в сцеплении с другими причинно-следственными связями. а не только в свою замочную скважину узкой специализации.

адекватор
22.10.2011, 19:30
Закономерное развитие каждой империи - становление, развитие, распад, США не
Сейчас время стремительное. распад и становление могут случиться за считанные годы, а раньше на это уходили века.

владик
22.10.2011, 19:31
А прозрачная пленка распечатывается также, как обычная полоса на бумаге.

На принтере, да? Не надо ля-ля.

А в медиахолдинге мы накрывали широкую аудиторию, у нас там было все.

Надеюсь, под "мы" вы имеете в виду не себя лично? Вы же утверждали, что (копия вашего поста):

"Был замечательный период, когда работал в медиахолдинге ТВ плюс газеты. У газеты был невероятный тираж - один экземпляр на 7 жителей города. В масштабах москвы это эквивалент тиража в 2 миллиона. А Я был в этой газете ЕДИНСТВЕННЫМ журналистом и одно время фактически редактором."

И вам приходилось делать объем работы, который по плечу только опытному коллективу?

Одна полоса из 16 была перепечаткой. Дайджестом.

адекватор
22.10.2011, 19:33
Вы писали статьи и туда и туда?
я уже боюсь реакции владика и Кирилла Юдина, но я писал практически все, что вообще можно писать в газетах.
Кроме кроссвордов.
Я даже темы для карикатур давал художнику.-карикатуристу, для своей газеты.

сэр Сергей
22.10.2011, 19:35
Анатолий Борисов,
Замучаются разделываться, я думаю. У Каддафи не было нескольких тысяч боеголовок с диверсифицированными носителями.

Не думаю, что ядерный арсенал всерьез способен защитить Россию. Для того, чтобы он защищал нужна политическая воля и готовность нажать на кнопку, как у Ким Чен Ира, который с несколькими ракетами, несовершенными и примитивными не побоялся приструнить американов.

А в РФ? Сдали Ливию. В кремле заседают проамериканы-правозащитники, изменники открыто ведут пропаганду, а олигархи делают что хотят.

Неужели вы думаете, что Абрамович позволит кому-то, даже намекнуть, что выстрелит?

Заплатят генералам, заплатят "сумасшедшему" устранившему чересчур храброго лидера.

Восстанет "народ", а американы его поддержат. Причем, санкцию ООН даст аж бегом - как раз под лозунгом - "Чтобы ядерное оружие не было использовано антидемократическими силами", например.

Нет железного лидера. А меч, даже очень классный меч, оказавшись в руках, скажем так, не очень храбрых и последовательных, безопаснее чем картонный муляж.

Вот эта опасность гораздо реальнее, чем чья бы то ни было агрессия против России.

А это и есть часть агрессии. Слияние теории Грамши, Стратегии непрямых действий и политических технологий - военная операция это только крайний случай, применяется на завершающем этапе, когда не удается все довести до конца "естественным" способом.

Сете-роевая технология войны. Мы живем, смотрим кино, ходим в магазин, на работу, в гости, платим налоги, кого-то выбираем, а с нами воюют. Кругом свирепствует война, а нам кажется, что мир...

Субкоманданте Маркос один из первых понял суть этой технологии.

адекватор
22.10.2011, 19:47
На принтере, да? Не надо ля-ля.
Вы хотите сказать, что я лгу?
Уймитесь уже, кормилец.
И вам приходилось делать объем работы, который по плечу только опытному коллективу?
Медиахолдинг, ТВ плюс газеты. Идешь на ТВ, берешь папку с распечатками прошедших за неделю новостей, выбираешь самое интересное, делаешь литобработку, вторая полоса готова, верстальщик верстает.
Рекламные полосы тоже можно верстать заранее.
Находишь красивое фото на первую полосу. Делаешь обзор рынка и пару небольших статей на третью полосу. Находишь интересный дайджест на полосу. Набираешь анекдоты и карикатуры на последнюю полосу. находишь интересную тему, едешь. собираешь фактуру, отписать можно дома. Съездишь на прессконференции, по пресс-релизу и с диктофона распишешь, но это в конце полугодий или года, отчетный, та скать, период. Едешь на встречу с заезжими звездами, им тоже нужна реклама. В предвыборы по звонку едешь беседовать с кандидатом и охереваешь. какой хороший. пишешь. какой он хороший. И так далее.
Это в медиахолдинге.
В других газетах было другое.

Кодо
22.10.2011, 19:55
Игла прокалывает лучше, но лыжа накрывает больше.
Хм. Так и есть. Только если речь зашла о каких-то политических вопросах - причем тут "сад-огород" и "сумеречная зона"?
Не шейте лыжами, адекватор.:)