PDA

Просмотр полной версии : Мне понравился этот фильм! Часть 3


Страницы : [1] 2 3 4 5

Сашко
09.05.2011, 23:53
Продолжение темы "Мне понравился этот фильм".

Мне понравился этот фильм! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=134)


Мне понравился этот фильм! Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2206)

синица
10.05.2011, 12:30
Посмотрела "Приключения сценаристки в дебрях Голливуда" / And She Was / Write & Wrong, отличный фильм. Граф Д, спасибо!

Андрей Бам
10.05.2011, 17:22
Приключения сценаристки в дебрях Голливуда
Такое впечатление, что первую часть писал один сценарист,а вторую - другой. Финал вообще третий. Причем сценарий явно украшали диалогами, чтобы выглядело "прилично".
P.S. Первая часть понравилась, а потом, видимо, все устали, что ли...

Антон Савченко
11.05.2011, 13:47
"Обозлённая" (Bedevilled)(2010)
Корейцы в лучшем виде. Фильм начинается как рассказ про не очень решительную девушку которая старается не помогать людям, чтобы самой не запачкаться. Эта девушка берёт отпуск и приезжает в деревню, где жил её дед. Деревня оказывается очень нехорошей в плане моральных устоев, то есть населена всякими плохими людьми. В сюжете появляется давняя подруга героини, которая давно живёт в деревне. Фокус перемещается на неё...
Как и надо в хороших фильмах, под конец посыл "не отмораживайтесь от чужих проблем" становится кричащим и истеричным, и "морозится" после этого фильма очень не хочется. То что начиналось как простенький рассказ из жизни резко превращается в кровавую бойню, но кровь в ней не самоцель, а лишь побочный эффект.
Крепкий фильм про вред поведения "моя хата с краю". По эффекту на зрителя сравним с "Догвиллем". Особо впечатлительным не рекомендую. Корейцы люди особые.

Люсяндра
22.05.2011, 21:09
Посмотрела, наконец, "Орел девятого легиона".

Начало замечательное. Обхаянная "черепаха", по-моему, потрясающая находка -так сильно характеризует героя. И сразу эти телеги с серпами - во где напряжение.))) Может я, правда, впечатлительная...

Жалко, что нет конфликта между Марком и его рабом - бритом. Стало напряжение спадать в середине. Мне не поверилось, что раб предал Марка. А так хотелось сердцебиения до самого конца. И финал стал слабее, чем мог бы.

Ого, спасибо. Очень стоящий фильм. Во всех отношениях.

Ого
22.05.2011, 21:28
Люсяндра, хух. А то я уж думал, что кино только для меня.

Теперь посмотрите "Разомкнутые объятия". Совсем другой фильм. Но та же ситуация - никто из моих знакомых не смог и досмотреть даже. А я в восторге.

Вячеслав Киреев
22.05.2011, 22:01
Жалко, что нет конфликта между Марком и его рабом - бритом.
Почему нет? Там конфликт заложен по определению. Брит не родился рабом, его им сделали, но он обязан жизнью своему хозяину, которого ненавидит и по своим законам чести обязуется ему служить верой и правдой.

Люсяндра
22.05.2011, 22:12
Почему нет? Там конфликт заложен по определению. Брит не родился рабом, его им сделали, но он обязан жизнью своему хозяину, которого ненавидит и по своим законам чести обязуется ему служить верой и правдой.

В том-то и дело! ОН же есть!
Но этот конфликт НЕ ПОКАЗАН. А жаль.

Лучше бы раб поклялся никогда не оставлять хозяин.
ТОгда бы , у кочевников, он превратив Марка в раба, не нарушил бы клятвы. Зато как глумливо, а?)))
Я бы поверила, что он его предал! А слово чести не нарушил.))

Телеплей
23.05.2011, 09:21
Посмотрел Blue Valentine тут, хотя и не собирался. Думал, мелодрама. В каком-то смысле так и есть, но неожиданно понравилось. Такой фильм… искренний, что ли. Смотрел, смотрел, и так и не нашел, к чему придраться. Гослинг — талантливый чувак.

Мария О
23.05.2011, 09:53
Теперь посмотрите "Разомкнутые объятия". Совсем другой фильм. Но та же ситуация - никто из моих знакомых не смог и досмотреть даже. А я в восторге.
Вот, наверно, скачаю все же когда-нить и посмотрю. Ибо вчера ночью его показывали по ТВ, я наткнулась на пару сцен - и волосы зашевелились от кошмара диалогов и тупо решеных сцен и дико формальных характеров. Все лобово и откровенно - как в плохой пьесе. Еще и актеры играли реально плохо. Не поленилась, вылезла из постели, посмотреть в программке, что за фильм. Оказалось - "Разомкнутые объятья" Альмодовара. Ну думаю, кранты, совсем мастер с глузду двинулся, лучше я буду спать. И выключила телик. Но, уже засыпая, подумала - может, я попала на такие сцены неудачные? Но они действительно, на мой взгляд, были нелепо театральны...

Ого
23.05.2011, 10:07
Мария О, фильм нелеп во многом. Соглашусь. Соглашусь даже с тем, что многих он шокирует своей надуманностью и полной оторванностью от реальности. Ну и черт с ней, скажу я им. Главное мне было интересно. Потому что фильм вне потока, потому что в нем можно рыть и находить что-то, что толкает тебя на совершенно не похожее на другое. Мучайтесь, но смотрите.

Мария О
23.05.2011, 10:12
Соглашусь даже с тем, что многих он шокирует своей надуманностью и полной оторванностью от реальности. Ну и черт с ней, скажу я им. Главное мне было интересно. Потому что фильм вне потока, потому что в нем можно рыть и находить что-то
Ого, может, стоит другие фильмы Альмодовара посмотреть? У него не все столь отстойны, как "Разомкнутые объятья". :) Или вообще хорошее европейское кино 60-х, 70-х, 80-х. Там столько можно рыть и находить - и по крайней мере, не испортите себе вкус.

Ого
23.05.2011, 10:16
Мария О, вы же этот не смотрели. А уже испорченый вкус... Эх вы. У меня нет любимого жанра. Но есть нелюбимый - мелодрама. И если в нем таки что-то я досматриваю до конца - на это стоит обратить внимание.

Афиген
23.05.2011, 11:12
Blue Valentine
Да, мне очень хвалили это кино. Надо будет зазырить.

Афиген
23.05.2011, 11:14
вчера ночью его показывали по ТВ, я наткнулась на пару сцен - и волосы зашевелились от кошмара диалогов и тупо решеных сцен и дико формальных характеров. Все лобово и откровенно - как в плохой пьесе. Еще и актеры играли реально плохо. Не поленилась, вылезла из постели, посмотреть в программке, что за фильм.
Я поленился. Впечатление такое же. И именно поэтому я сразу понял, что это Аль-Мановар.

Мария О
23.05.2011, 11:47
Мария О, вы же этот не смотрели. А уже испорченый вкус... Эх вы.
Да, по когтю - льва...
И если в нем таки что-то я досматриваю до конца - на это стоит обратить внимание.Спасибо, я учту, хотя у меня несколько иные критерии отбора фильмов, которые хотелось бы посмотреть.

Ого
23.05.2011, 12:31
Спасибо, я учту, хотя у меня несколько иные критерии отбора фильмов, которые хотелось бы посмотреть.

Это не дело. Меняйте критерии.

Мария О
23.05.2011, 12:39
Это не дело. Меняйте критерии.
Чтоб мне нравились невнятные фильмы с плохими диалогами? :) Ну уж нет!

Цуцик
23.05.2011, 12:53
может, стоит другие фильмы Альмодовара посмотреть?
Посмотрите сначала "Всё о моей матери". Если не понравится - значит, это точно не ваш режиссёр. Если понравится - ещё посоветую.

Мария О
23.05.2011, 13:21
Цуцик, спасибо, я знакома с творчеством Альмодовара уже лет десять как, и многие его фильмы мне нравятся - в том числе и "Все о моей матери", и "Возвращение", и "Поговори с ней", и еще какие-то. Не все. Но те несколько минут, что я видела их "Разомкнутых объятий"... В общем, я уже сказала.
Впрочем, надеюсь, это была временная неудача мэтра, у всех бывает.

Ого
23.05.2011, 13:32
Мария О, окажите любезность: что это были за ужасные диалоги?

Мария О
23.05.2011, 13:40
окажите любезность: что это были за ужасные диалоги?
Вы же видели фильм. Что вы у меня-то спрашиваете.

Ого
23.05.2011, 13:43
Мария О, я не понимаю в диалогах. А вы, кажется, да. Вот и хотелось бы пример - ужасного. Тем более он в анонс попал. Значит, там что-то важное, ключевое.

Мария О
23.05.2011, 13:53
Ого, простите, но я точно не хочу тратить время на скачивание и просмотр фильма, ради того, чтобы устраивать здесь разбор диалогов. Объяснять такие вещи сложно, долго, муторно и непродуктивно.

Ого
23.05.2011, 14:02
Мария О, ладно. Хотя я все же не могу понять, как можно определить, что диалог в фильме плохой, когда самого фильма не видел? И ладно бы хотя бы диалог на 30 слов. А то ведь и десять вряд ли успели втиснуть.

Мария О
23.05.2011, 14:12
Хотя я все же не могу понять, как можно определить, что диалог в фильме плохой, когда самого фильма не видел?
Так достаточно же нескольких фраз, хотя бы двух - если от них коробит. А я аж минут пять их слышала. Да еще и видела целых две сцены - стало быть, увидела, какими деревянными были характеры персонажей (они в этих сценах успели озвучить свои мотивации, рассказать какие-то свои предыстории и т.д.). Куда уж больше - для того, чтобы составить мнение?

Ого
23.05.2011, 14:21
А у меня по трейлеру к "Тарасе Бульбе" отличное мнение сложилось о фильме. Но фильм посмотрел. И не сложилось отличного.

Граф Д
23.05.2011, 14:33
А у меня по трейлеру к "Тарасе Бульбе" отличное мнение сложилось о фильме. Но фильм посмотрел. И не сложилось отличного.
Нет, трейлер это трейлер. Туда всегда засовывают самое вкусное. По нему, конечно, объективного мнения не составишь.

Фантоцци
23.05.2011, 14:39
У кого-то была возможность посмотреть фильм "Убить Боно"?
http://killingbono.ru/header.php?s=2
стоит смотреть?

Афиген
23.05.2011, 14:52
Посмотрите сначала "Всё о моей матери".
Помнится, поспал я хорошо под это кино... В нем собрано все, что я недолюбливаю: скука, сексуальные перверсии и красный цвет.

Кирилл Юдин
23.05.2011, 15:45
А у меня по трейлеру к "Тарасе Бульбе" отличное мнение сложилось о фильме. Но фильм посмотрел. И не сложилось отличного. А у меня от фильма сложилось ОТЛИЧНОЕ от трейлера мнение. :)

Тюлав Нембо
24.05.2011, 16:17
Очень понравился: Области тьмы (Limitless). Говорят по одноименному роману Алана Глинна (к своему стыду даже имя услышал впервые). Он же соавтор сценария. Современно, очень вменяемо и интересно, правда и очень по американски.
Буквы в сценарии разложились вкусно.

Фантоцци
26.05.2011, 12:03
В два захода осилил фильм "Убить Боно". Он заявлен как комедия, но смешного в истории небесталанного Маккормика, ставшего жертвой собственных непомерных амбиций, однокласника Боно, немного. По правде говоря, мне жаль этого парня. Начало фильма, да и весь сюжет скомкан и напрочь испорчен... сценаристами. Фронтмэн U2 - персонаж ... 3 плана. И упущено главное - творческое соперничество. Интрига (конфликт) убита в самом начале, почему-то авторы расставили всех "на свои места" с самых первых сцен.
Впрочем, тем, кому интересно творчество ирландских рок-музыкантов, эта история может показаться забавной. Хороша работа операторов, массовки и молодых актёров.

Сашко
30.05.2011, 03:05
Чудо нидерландского кинематографа - "Фламандские натюрморты". Как-то вяленько с голландским юмором. В общем, мило.

Сашко
08.06.2011, 03:57
Как ни странно, мне понравился фильм "P.S. Я люблю тебя". Классная мелодрама. Заставили посмотреть. Посмотрел и не жалею.

Сашко
08.06.2011, 15:15
Не могу не отметить "Легенды осени". Все-таки 2 часа осилил и остался доволен увиденным. Даже Брет Пидд не раздражал.

Таиса Тула
08.06.2011, 15:44
Не могу не отметить "Легенды осени". Все-таки 2 часа осилил и остался доволен увиденным. Даже Брет Пидд не раздражал.

Есть еще один фильм, где Питт не раздражает (по крайней мере меня) - "Там, где течет река" (A River Runs Through It), режиссер Роберт Редфорд. Очень метафорическое кино с красивой американской природой, понятнее всего аллегории будут тем, кто разбирается в рыбалке ))

Своеобразное ощущение после просмотра - ощущение течения жизни...

Думаю тем, кому по душе "Легенды осени", это фильм понравится концептуальностью, с которой воспринимаются обыденные вещи (кстати, редкий случай, когда автор книги, по которой снимали кино, остался доволен, а ведь это все-таки его автобиография!)

Олег Г.
12.06.2011, 21:57
"Мальтийский сокол" и "Асфальтовые джунгли" (если мне не отказывает память, то один из первых caper-film) Джона Хьюстона
"Дикая банда" и "Принесите мне голову Альфредо Гарсиа" Сэма Пекинпы
эххх...каким же великолепным был Голливуд..

"Третий человек" Кэрола Рида.. прекрасный английский нуар. (правда цитра иногда не в тему)

Граф Д
12.06.2011, 22:30
Не могу не отметить "Легенды осени". Все-таки 2 часа осилил и остался доволен увиденным. Даже Брет Пидд не раздражал.
А мне фильм показался поверхностным, похожим на иллюстрацию к роману. Картинка красивая, но характеры выглядят одномерными, несмотря на заявленные внутренние противоречия. К тому же конфликт легко предугадывается .

И еще эта ужасная, почти пародийная сцена с расстрелом немецкими пулеметчиками одного из героев.

Сашко
12.06.2011, 22:36
И еще эта ужасная, почти пародийная сцена с расстрелом немецкими пулеметчиками одного из героев.

Это да, позабавило.

Олег Г.
14.06.2011, 19:27
"Головокружение" старины Хича. ох уж он и шутник)))
все-таки из Хичкоковских актрисс мне больше нравится Грейс Келли чем Ким Новак.

"Двое на Манхеттене" Жан-Пьер Мельвиль. ночной Манхеттен - вот все же, кто главный герой этого фильма.. и прекрасный джаз. Но мне все-таки ближе тот Мельвиль, которого презирала "новая волна".

"Лицо со шрамом" Ховард Хоукс... терь вот сижу и думаю, что же все-таки круче оригинальное Лицо Хоукса или "римейк" Де Пальмы/Стоуна...

Подтверждение изображения
14.06.2011, 20:11
"21 грамм" — фильм режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Свен
14.06.2011, 20:22
"Сербский фильм" (http://www.imdb.com/title/tt1273235/) - мощное кино. Режиссер долго запрягает, но потом потоком идут шедевральные сцены, одна за другой. Финал просто образцовый. Чувствую, вскоре ценители разберут на цитаты.

Д Озор
14.06.2011, 22:43
Не могу не отметить "Легенды осени".
"Лицо со шрамом"
Недавно смотрели? Счастливые люди, столько предстоит ещё..
Из свежих:
«Железная хватка», «Неизвестный», "Область тьмы», «Исходный код».
Спецэффектов почти нет, дело как всегда в сценарии. Трудно представить, чтобы в России получилось нечто подобное. Не можем стало быть..

Саспенс
23.06.2011, 12:29
"Супер 8" хорош.
Эта искра в глаза детей-киношников немного заражает. Всегда верил в силу юношеского максимализма. Стоит помнить это искреннее чувство и будучи в зрелом возрасте.
Стоит отметить проработку персонажей. Граммотно дозированную подачу информации. Атмосферность. Словно два часа живёшь в маленьком провинциальном городке, переживаешь вместе с героями, раскрываешь вместе с ними тайну катастрофы.

Афиген
23.06.2011, 12:39
"Супер 8" хорош
Если только, по сравнению с мудянкой про женщин трудной судьбы.:shot:
Как может быть хорошим фильм, снятый по говносценарию?

Кирилл Юдин
23.06.2011, 23:37
"Супер 8" хорош. Редкая нудятина.

Брэд Кобыльев
24.06.2011, 00:01
"Три дня на побег" прекрасен. Честное кино без поддавков (насколько это возможно в фильме про учителя литературы, вызволяющего свою жену из городской тюрьмы).
Интересный сценарный ход - по мере развития сюжета герой вешает много "ружей", назначение которых зритель понимает только когда они срабатывают.
Маленький штрих - понравился ход с глухонемым поддельщиком, который не подслушал разговор героя, а прочитал его по губам.

Ого
24.06.2011, 00:38
"Три дня на побег"

Я бы переименовал в "Как тут не убежишь?!" Герой видится с женой почти всегда, когда захочет. А она вроде в следственном изоляторе. Потом он ломает там ключ, пытаясь открыть какую-то дверь. Его при этом засняли на камеру. Но качество, видите ли, не настолько хорошее, чтобы ему за эту провинность что-либо угрожало.
Но что хоршо. Почему-то реально симпатизируешь человеку, который хочет вытащить свою жену из тюрьмы.

Граф Д
24.06.2011, 00:59
Почему-то реально симпатизируешь человеку, который хочет вытащить свою жену из тюрьмы.
Так это ж естественное желание для мужа. Вот если бы он ее засадить пытался!

Телеплей
24.06.2011, 01:09
Три дня на побег

Кроу вытягивает все нудное действие.

Слава КПСС
24.06.2011, 09:59
Там, где живут чудовища (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77418/)

Необычный фильм. Могу ошибаться, но мне кажется на этом форуме есть пара человек которым этот фильм может понравиться :)

Брэд Кобыльев
24.06.2011, 12:28
Герой видится с женой почти всегда, когда захочет.
Показали несколько свиданий за три года.

Кроу вытягивает все нудное действие.
Согласен - фильм камерный. Вообще, тема побега уже настолько архаична, что сложно сделать в этом жанре что свежее. Но Кроу - лишь составляющая успеха, не стоит приписывать ему все заслуги фильма :)

Могу ошибаться, но мне кажется на этом форуме есть пара человек которым этот фильм может понравиться
Не знаю, вхожу ли я в эти пару человек - но могу присоединиться к добрым отзывам об этом фильме :) Что интересно, в "книге", по которой фильм снят всего фраз двенадцать...

Мария О
24.06.2011, 12:43
Что интересно, в "книге", по которой фильм снят всего фраз двенадцать...
Ой. Это как?

Ого
24.06.2011, 13:14
Но Кроу - лишь составляющая успеха

Кстати, есть другой фильм, без Кроу. Я начинал смотреть, надеясь, что сюжеты лишь чуть похожи, но быстро бросил, убедившись, что сценарий практически один к одному.

Брэд Кобыльев
24.06.2011, 14:38
Ой. Это как?
Ну - примерно так :)
http://creativejournal.ru/tam-gde-zhivut-chudovishha-morisa-sendeka

Брэд Кобыльев
24.06.2011, 14:44
Кстати, есть другой фильм, без Кроу. Я начинал смотреть, надеясь, что сюжеты лишь чуть похожи, но быстро бросил, убедившись, что сценарий практически один к одному.
Кроме Кроу - есть еще режиссерская и операторская работа, музыка и прочее, и прочее. Не говоря уже об Элизабет Бэнкс :)
Опять же, сценарии на избитые темы строятся на нюансах - ваше "практически" могло оказаться ключевым.

Телеплей
24.06.2011, 16:57
Но Кроу - лишь составляющая успеха, не стоит приписывать ему все заслуги фильма

Без Кроу это дело просто ушло бы прямиком на видео. А так — попало в прокат, да еще и денег заработало. Про Бэнкс промолчу, чтоб не спорить :)

Нарратор
25.06.2011, 16:32
"Тачки-2".

Свирепый мульт.
Сюжет не нов и не оригинален: "Молния" МакКуин ведётся, как пацан на "слабО" от очередного конкурента и ввязывается в очередные гонки; его кореш тягач Мэтр на этих гонках ввязывается в шпионский блудень, где его принимают за суперагента, а он об этом полмульта ни сном ни фарой; антагонист предсказуем практически сразу, а хэппи-энд неизбежен - короче, ничего особенного.

Но, мульты от "Пихар" "Pixar" круты в первую очередь картинкой и экшном.
Экшн как всегда ураганный (тут "Pixar" завсегда оставляет позади своего конкурента "DreamWorks", которые только в "Панде" сумели более-менее приблизиться к сопернику по части экшна)
Картинки - будто и не анимация вовсе (особенно, гонки в Италии).

И самое странное - хоть сюжет и заезжен, но оскомину не вызывает.

А ещё там есть "Запорожец" и он в стане антагонистов-мафиоз.:happy:

Граф Д
25.06.2011, 19:25
А ещё там есть "Запорожец"
"Горбатый"? Тогда это наверное, не "запорожец" а Фиат 600 - одна из самых популярных итальянских старых машин (в свое время). Фиат 600 был прототипом для первого "запорожца".

Нарратор
25.06.2011, 20:43
"Горбатый"? Тогда это наверное, не "запорожец" а Фиат 600

От такой был. Только синий.

http://photos-c.ak.fbcdn.net/photos-ak-snc1/v4957/154/35/92243393836/s92243393836_1990751_3651230.jpg

Граф Д
25.06.2011, 21:36
От такой был. Только синий.
Тогда да, это русский (советский) бандитто.

Афиген
25.06.2011, 22:28
"Девичник в Вегасе". Название содержанию не соответствует. И, по ходу, переведено кое-как. Фильм пустоватый и насильственно похабный, но технологически сделан душевно.

ТиБэг
25.06.2011, 23:24
насильственно похабныйЯ после этого фильма, как-то по другому смотрю на свою раковину в ванной...и на кухне:)

Афиген
25.06.2011, 23:34
А дорогу переходишь нормально?

ТиБэг
25.06.2011, 23:38
А дорогу переходишь нормально? Об этом я тоже подумываю...:) Но, в наших реалиях, эффектнее будет в метро:) В час пик:)

Афиген
25.06.2011, 23:46
ужас какой...

ТиБэг
25.06.2011, 23:49
ужас какой...Магия кино:) Пойду.... погоняю...:drunk:

Мария О
26.06.2011, 01:55
Афиген, ТиБэг, умеете заинтриговать, однако. :) Видимо, надо глянуть этот "Девичник в Вегасе".

Афиген
26.06.2011, 01:59
девочковое кино.

Телеплей
26.06.2011, 02:20
Видимо, надо глянуть этот "Девичник в Вегасе"

Не, не надо, Мария :)

Мария О
26.06.2011, 10:48
девочковое кино.
А, тада не.
Не, не надо, МарияСпасибо! :)

ТиБэг
26.06.2011, 11:07
Не, не надо, Мария Надо, Маша. Надо!:)
А, тада не. Посмотрите. Получите удовольствие.
Во всяком случае фильм не идет ни в какое сравнение ни с "Мальчишниками в Вегасе" ни с "Безбрачной неделей"...
Отличное кино, с классным юмором. В оригинале, кстати, фильм называется "Подружка невесты".

Мария О
26.06.2011, 11:14
Во всяком случае фильм не идет ни в какое сравнение ни с "Мальчишниками в Вегасе" ни с "Безбрачной неделей"...
Ни то, ни другое, правда, не видела, но когда этот "девичник" пойдет по ТВ, так и быть, гляну. :)

ТиБэг
26.06.2011, 11:18
когда этот "девичник" пойдет по ТВ И это в наш век высоких технологий:) Навеяло, подойти к продавцу дисков и спросить саундтрек к какому нибудь современному фильму на виниле:)

Мария О
26.06.2011, 12:07
И это в наш век высоких технологий
Мне реально трафика жалко на такие "девичники". ))) Хотя, возможно, я предвзято отношусь, но от голливудских ром.комедий ничего особого для себя не жду. )) Поэтому "даю им шанс" быть увиденным мною - если их покажут по ТВ. :)

ТиБэг
26.06.2011, 12:12
Мне реально трафика жалко на такие "девичники". ))) Вы знаете, я фильм с таким или подобным названием даже по ТВ смотреть бы не стал. Тем сильнее был приятно поражен качеством "девичника". Вообще ничего хорошего от фильма не ждал...а тут... впрочем, когда посмотрите, обсудим.:)

Мария О
26.06.2011, 12:31
Вы знаете, я фильм с таким или подобным названием даже по ТВ смотреть бы не стал. Тем сильнее был приятно поражен качеством "девичника". Вообще ничего хорошего от фильма не ждал...а тут... впрочем, когда посмотрите, обсудимТиБэг, умеете заинтриговать:)

Афиген
26.06.2011, 12:45
Там есть многое из того, что должно быть в хорошем фильме, кроме, пожалуй, темы. Поэтому последняя треть смотрится скучновато.

Фантоцци
26.06.2011, 13:31
"День полнолуния" - замечательный фильм К.Шахназарова. Сценарист А.Бородянский.
Трудно сформулировать идею этого фильма в двух словах. Я бы сказал так: хорошие воспоминания и здоровое воображение помогают и жить, и выживать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD% D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Граф Д
27.06.2011, 01:25
Мне реально трафика жалко на такие "девичники". )))
А в нормальном качестве его все равно пока нет. Маша, а у вас не безлимитка?

Вы знаете, я фильм с таким или подобным названием даже по ТВ смотреть бы не стал.
Кстати, Bridesmaids по-моему переводится, как "Подружки невесты". А "Мальчишник в Вегасе" (известная такая фигня) в оригинале называется "Похмелье".

ТиБэг
27.06.2011, 05:35
"День полнолуния" - замечательный фильм К.Шахназарова.Откровение из серии: "я познаю мир":) Скоро наверное в этой ветке буду вспоминать шедевры Акиры Куросавы и "Лицо со шрамом"... и так же восторженно... как буд-то это новинки епта:)

ТиБэг
27.06.2011, 05:37
Мальчишник в Вегасе" (известная такая фигня) в оригинале называется "Похмелье".Ну ё... самое хорошее, что было в этом фильме, и то не правильно перевели:)

Граф Д
27.06.2011, 08:00
Ну ё... самое хорошее, что было в этом фильме, и то не правильно перевели
Решили, что российскому зрителю это название не покажется привлекательным. Ну на кой идти в кино на то, что и так можешь увидеть дома в зеркале.:)

Мора
28.06.2011, 00:46
Дорожное настроение велело посмотреть снова http://inoekino.ru/prod.php?id=3179
Хорошо...

Санчес
28.06.2011, 15:03
Из последних, что смотрел и понравилось.
Потрясающий по драматизму фильм, который оставил неизгладимые впечатления на меня:
http://www.youtube.com/watch?v=JO98NMMgp0Y

синица
28.06.2011, 15:33
Посмотрела на ММКФ "Шапито шоу" - это супер!

Нарратор
30.06.2011, 09:43
"Трансформеры-3": скорее понравилось, чем наоборот.
Сюжет примитивен, и где-то даже глуп (впрочем, как и предыдущие два кинополотна), диалоги детские, пафос зашкаливает, а местами в фильме вообще мало что понятно.
Зато - экшн. Мощный, спецэффектный и вообще. Ну ить, на то он и Майкл Бэй, чтоб не сюжетом брать, а драками и перестрелками. Зрелищем, короче.
Фильм реально снят в 3D, а не тупо конвертирован в формат (как подавляющее количество опусов с пометкой "в 3D", где этого самого три Дэ от силы процентов 20). Поэтому, картинка реально объёмная - будто действие разворачивается на уровне впереди стоящего зрительского ряда.

Единственное, что смотреть эти зрелища желательно не просто в 3D, а в 3D IMAX, если есть такая возможность.

Ого
30.06.2011, 17:55
Русское название: Неизвестный
Жанр: триллер, драма, детектив
Год выхода: 2011
Режиссер: Жауме Серра
В ролях: Лиам Нисон, Дайан Крюгер, Дженьюэри Джонс, Эйдан Куинн, Бруно Ганц, Фрэнк Ланджелла, Себастьян Кох, Оливье Шнайдер, Стипе Эрчег, Райнер Бок

О фильме: История повествует о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

Можно сказать, что сюжет высосан из пальца, что всё завертелось из-за двух нелепейших случайностей. Но плевать мне на это. Ибо фильм для меня. И все тут.

Телеплей
30.06.2011, 18:10
Неизвестный

А мне что-то не алё. Я недавно вроде смотрел. А сейчас не могу вспомнить половину фильма. В духе Заложницы, но та была покрепче.

ТиБэг
30.06.2011, 18:45
НеизвестныйВ этом фильме есть пресловутая оригинальная идея. Исполнение - вопрос десятый...можно было и получше сделать...но, как мне кажется, не в рамках полнометражного фильма. На такой идее можно было выстроить мощный телесериал.

Телеплей
30.06.2011, 18:48
В этом фильме есть пресловутая оригинальная идея

ТиБэг, я верю вам, как родному :)
Разъясните мне, какая идея там оригинальная? Я реально забыл все (а это, типа, как-никак показатель, но мало ли). Герой там ударился головой и все забыл. Потом еще раз ударился, и все вспомнил. Так?

ТиБэг
30.06.2011, 18:50
Разъясните мне, какая идея там оригинальная?С удовольствием. Но если я это сделаю открыто, я испорчу просмотр тем, кто еще не видел фильм))) Так что... см. личку.)))

Одноглазый И
30.06.2011, 21:44
Мне очень понравился новый мультфильм "Тачки 2". Хорошая, оригинальная идея, детективный сюжет всегда был в почете. А также качественное 3D, захватывает дух с самого начала. В некоторых местах и посмеяться можно, и насладиться пейзажами и прорисовками. Очень здорово. На мой вкус.

Фантоцци
30.06.2011, 22:19
Сообщение от ТиБэг
В этом фильме есть пресловутая оригинальная идея
ТиБэг, я верю вам, как родному
Разъясните мне, какая идея там оригинальная? Я реально забыл все (а это, типа, как-никак показатель, но мало ли). Герой там ударился головой и все забыл. Потом еще раз ударился, и все вспомнил. Так?
Я пару раз пытался смотреть фильмы по востроженным советам ТиБэга. Оба раза не мог вытерпеть дольше 10 минут. Теперь можно узнавать, чего не стоит скачивать.

ТиБэг
01.07.2011, 00:29
Вспомнился прекрасный советский мультфильм: "Кто сказал мяу?".

Я пару раз пытался смотреть фильмы по востроженным советам ТиБэга. Оба раза не мог вытерпеть дольше 10 минут. Теперь можно узнавать, чего не стоит скачивать. Представляю сколько радости будет у злопамятных говнюков(все же помнят, как вы "обосрались"))) вроде вас. Если какой-нибудь фильм по моему сценарию провалится и об этом станет известно.)))

Свен
01.07.2011, 07:55
А мне "Неизвестный" понравился. Фильм идет более 90 мин (а я не люблю длинные фильмы), но я не заскучал. Ничего особо зрелищного или неожиданного в нем нет, однако скроен ладно. Любителям триллеров - смотреть однозначно.

Андрей Бам
01.07.2011, 12:25
Неизвестный
Первые подозрения на 17 минуте. Полностью весь расклад составил на 34 минуте.
Фильм, конечно, именно для любителей триллеров. Смотреть обязательно.
P.S. "Я тебе хочу честно сказать: я собой доволен!.." (с) :king:

Мария Хуановна
01.07.2011, 19:46
Привет, Джули! (Flipped).
Очень хороший и добрый фильмец.

ночной волк
01.07.2011, 22:13
Онг Бак, вот это просто прелесть, тайские боевые искусства (муай),
В современном Бангкоке, и просто красота и эстетика драк и нетолько.

Свен
01.07.2011, 22:23
Наконец, Рутгер Хауэр снялся в крутом кино. А то всё в каком-то шлаке последние годы подрабатывал. Называется кино "Бомж с дробовиком" (http://www.imdb.com/title/tt1640459/). Фильм - развесёлый боевичок с уклоном в кровавую карусель. Эдакий американский gore, только тема сисек совершенно не раскрыта. Направление режиссер избрал правильное - в сторону "Токийской полиции крови", "Девочки-пулемёта", "Робогейши" и иже с ними.

Брэд Кобыльев
05.07.2011, 03:29
"Трансы - 3" - неожиданно порадовало. Правда, перед просмотром рекомендуется задушить в себе сценариста - да и просто здравомыслящего человека)) Ну да, ну да - роботы не должны хрипеть и кричать от боли, звуки в космосе не распространяются, а блондинок на шпильках не берут с собой на спецоперации по спасению мира... Да и хрен с ним! Весь фильм - многомиллионный трэш и восторг, высококачественное воплощение детских фантазий талантливого долбо-ба Бэя. Единственное, что ограничивало бедолагу - система американских рейтингов, ни кровищи плеснуть, ни тему сисек раскрыть...

Кроме сценария в этом фильме есть все - русские, крутые тачки, огромные роботы, красивые телочки (ну ладно - всего одна... Но губки! Это ж песня!!), команда негров с дробовиками, родители, обучающие сына премудростям семейного секса, сумасшедший китаец, сумасшедший голландец, Малкович... Даже немножко хентая с тентаклями имеется)) В общем, если в вас еще живет восьмиклассник (или восьмиклассница) - оно будет в восторге!

Телеплей
10.07.2011, 09:28
«Криминальная фишка от Генри» — какая-то свежая криминальная комедия с Киану Ривзом и Джеймсом Кааном.

Я не смотрел, просто читал аннотацию:

Однажды герой (Ривз) оказался не в том месте и не в то время, вследствие чего сел в тюрьму за ограбление, которого не совершал. Освободившись, чувак решил «закрыть» долги — т.е. таки подломить этот банк, раз уж он все равно за это отсидел. Герой встречает старого мошенника (Каан), который придумывает план. Выясняется, что в банк ведет старый подземный ход, который соединен с одной гримеркой в местном театре. А в театре ставят «Вишневый сад». План такой: они устранят актера, который сейчас занимает эту гримерку, а Ривз должен любой ценой получить роль Лопахина, и прописаться в нужной комнате :thumbsup:

Для такого жанра, мне кажется, отличный замес. Кто-нибудь уже смотрел?

Телеплей
11.07.2011, 11:07
«Исходный код». Сай-фай триллер, типа.

Чувак приходит в себя в каком-то поезде. Напротив — девушка, которая явно хорошо его знает. В зеркале — совершенно незнакомая физиономия…

Возможно, если бы я был каким-нибудь ученым-физиком, я бы сидел и плевался. Но у меня, как у простого зрителя, вся эта научная подоплека истории не вызвала отторжения. Жанровая вещица. Смотрится с интересом.

Только финал надо было делать на стоп-кадре пассажиров (когда был прощальный поцелуй с девкой) — чувак должен был просто умереть. Такая светлая печальная нота. Но притянули довольно идиотский хэппи-энд.

ТиБэг
11.07.2011, 12:11
«Исходный код»или "Девять минут сурка":)

Телеплей
11.07.2011, 12:12
или "Девять минут сурка"

Восемь. И децл шестого чувства :)

Ого
12.07.2011, 15:52
Оригинальное название: Ironclad
Русское название: Железный рыцарь
Жанр: боевик, приключения
Год выхода: 2011
Режиссер: Джонатан Инглиш
В ролях: Джеймс Пьюрфой, Кейт Мара, Пол Джаматти, Брайан Кокс, Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, Дерек Джекоби, Маккензи Крук, Владимир Кулич, Джэми Формен

В сети о фильме: В 13-ом веке группа рыцарей Тамплиеров защищает Рочестерский замок от тирании короля Джона.

В реальности замок защищал только один тамплиер и меньше двадцати других вояк. Штурмующих (датчан) было около тысячи. Собственно и весь сюжет: одни периодически штурмуют, другие отбиваются. Но сделано хорошо. Боевые сцены поставлены на уровне - руки отрубываются вполне натурально, кровь хлещет обильно. ГГ, конечно, суперживучий, но может оно и к лучшему. Втиснута мелодрамная линия, но она очень-очень не на первом месте. Кто-то скажет - штамп на штампе, а мне понравилось.
Нормальное кино о героической обороне замка.

сэр Сергей
12.07.2011, 16:58
"V — значит вендетта" - неть слов... Потрясающая картина. Во всех отношениях...

Мнемоник
14.07.2011, 19:19
Сонатина (Sonatine) Такеши Китано, 1993. Особенно вот эта сцена у моря: http://www.youtube.com/watch?v=SXLTOMJSs0Q&feature=related

Фантоцци
24.07.2011, 10:58
"V — значит вендетта" - неть слов... Потрясающая картина. Во всех отношениях...

сэр Сергей, ну что вы насоветовали. От вас не ожидал. Двадцать минут вынес, дальше не мог. В Англии вообще плохо с кино :(

Нарратор
24.07.2011, 15:40
ну что вы насоветовали. От вас не ожидал. Двадцать минут вынес, дальше не мог.

А зря...
Хотя, если вы вдохновились строкой "от создателей Матрицы" - то оно конечно. Я бы и меньше вытерпел.

Кирилл Юдин
24.07.2011, 15:47
Двадцать минут вынес, дальше не мог. Создатели увлеклись излишне пафосной болтовнёй. Но, в целом, неплохой образчик жанра.

Олег Г.
24.07.2011, 16:05
Поговаривают, что оригинальная граф. новелла Мура намного круче экранизации будет (хотя и считается далеко не лучшим его произведением).. сам до конца еще в этом не убедился, только начал читать.

Фантоцци
24.07.2011, 16:25
Создатели увлеклись излишне пафосной болтовнёй. Но, в целом, неплохой образчик жанра
Да не, сразу было ясно, что тегомотина. 20 мин даже много для таких просмотров.
Сегодня смотрел британский триллер Отражение. Снято здорово, актёры отлично играют, музыка в тему, а сам фильм дрянь. Тема такая. Из зазеркалья вылезают двойники героев, мочат своих дубликатов и живут дальше на их месте.

Выдумщик
24.07.2011, 19:05
Плохой лейтенант, который 2009 года, как-то сразу затянул. Отзывы в основном негативные, а мне понравилось. Может быть потому что я оригинал 92го года не видел и не с чем сравнивать. Отличная атмосфера, саундтрек шикарный и неоднозначный ГГ. Понравилось как Кейдж сыграл, хотя я и не его фанат.

Фантоцци
24.07.2011, 23:38
Сегодня смотрел британский триллер Отражение
Собственно что хотел сказать-то: фильм снят в 2008г, а ВСЕ (!) персонажи говорят только по стационарным телефонам. Был такой эпизод, когда сестра дозванивается брату в его квартиру и начинает психовать. :) Первое объяснение, которое пришло в голову - сценарий-то пролежал в столе лет 15 минимум.

Кирилл Юдин
25.07.2011, 20:23
Отражение. Снято здорово, актёры отлично играют, музыка в тему, а сам фильм дрянь. Тема такая. Из зазеркалья вылезают двойники героев, мочат своих дубликатов и живут дальше на их месте. Тема нормальная, а вот фильм и вправду дрянь - невероятно нудный и затянутый. Явно фантазия авторам отказала - тянули тягомотину. Вместо саспенса полуилось раздражение. Хотелось крикнуть в экран "какого хрена вы тут таращитесь по полчаса в одну точку?!"

Бурый Кролик
25.07.2011, 20:34
Собственно что хотел сказать-то: фильм снят в 2008г, а ВСЕ (!) персонажи говорят только по стационарным телефонам. .... Первое объяснение, которое пришло в голову - сценарий-то пролежал в столе лет 15 минимум.
Пишу сценарий, в котором хотелось бы обойтись без сотовых. Мешает. Как получится, не знаю. Лежит года три, не больше.

ТиБэг
25.07.2011, 21:14
Пишу сценарий, в котором хотелось бы обойтись без сотовых. Мешает. Варианты есть. Или перенести действие лет на тридцать назад. Или, как это сейчас в каждом втором фильме, где мешает сотовый- "села батарейка, а зарядки под рукой нет". Или в такие е-ни герои заехали, где сотовый не ловит...или... у героя врожденная боязнь сотовых. Мобилафобия:)

гек финн
06.08.2011, 22:04
Несносные боссы

В принципе фильм оправдал мои ожидания . даже удивил приятно . Давно не снимали фильмов о замученных работой клерках. Кевин Спейси там шикарен ))) Вообще чувствуется некое подражание черному юмору братьев Коэн. и от этого мне фильм вдвойне понравился . )) особенно эпизоды когда герои случайно пр нимают кокс ))

Фантоцци
09.08.2011, 14:45
Не знаю, куда поместить мнение о фильме "Где-то" Софьи Копполы.
Потому что неплохое снотворное. Первое желание выключить возникло на 2 минуте просмотра. История о тоскливой личной жизни голливудского актёра.

Фантоцци
12.08.2011, 01:56
Если бы не каменное лицо актёра Уилла Феррелла, фильм "Персонаж" можно было бы назвать отличным. Пятёрка за сценарий.

Андеграунд
17.08.2011, 01:54
Очень понравилась короткометражка "Смерть Тао". Большой кит умирает в пустыне под лучами палящего солнца. Его предсмертная агония провоцирует конфликт между местными обитателями.

Андеграунд
17.08.2011, 02:07
Впечатление произвели, что случается крайне редко (короткометражки):

Цена знаний - баллада о потерянном страннике.

В трактире, полном странных людей и мутантов певец поет балладу о роботе, который ожил спустя сотни лет после апокалипсиса.

Йойо среди звезд

Мультфильм-притча о нежной и искренней любви в злом мире цирковых уродцев.

2081

В фильме показано антиутопичное будущее, в котором, благодаря 212-ой поправке к конституции и неусыпной бдительности генерала равноправия Соединённых Штатов, все, наконец-то, стали равны… Сильные носят вес, красивые носят маски, а умные — наушники, которые испускают громкие звуки, чтобы они не смогли использовать своё интеллектуальное превосходство.

Это драматическая история о разбитой семье, жестоком правительстве и акте неповиновения, который меняет всё.

Вячеслав Киреев
22.08.2011, 12:35
РОМАШКА

Оригинальное название: Daisy
Жанр: Драма (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/genre/2), Криминальный (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/genre/24), Мелодрама (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/genre/19)
Режиссёр: Andrew Lau (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/director/Andrew%20Lau)
Год выпуска: 2006 (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/year/2006)
Страна: Южная Корея (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/country/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%8 0%D0%B5%D1%8F), Гонконг (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/country/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3)
Длительность: 124 мин
Описание:
Cлоган: «A cop. A criminal. A flower.»

Амстердам, наши дни. Молодая художница готовится к первой выставке, а по выходным рисует на площади портреты всех, кто готов заплатить. Однажды к ней подсаживается соотечественник, странный мужчина вполне респектабельного вида, и просит нарисовать свой портрет. Девушке он вроде нравится, но смущает то, что он всегда смотрит куда-то за нее. Она еще не знает, что этот человек – агент Интерпола, которому удобно следить c этой точки за преступниками. Есть еще и третий персонаж – тот, кто наблюдает за ними обоими в оптический прицел винтовки. Киллер. Случайная встреча на перекрёстке судеб... Однако она повлияет на жизни всех, кто оказался вовлечён в круговорот событий, связавших этих людей после этой встречи.
На пороге ее дома начинают появляться живые ромашки...


От себя:

Респект корейскому сценаристу Чжэ Ён Квак. Правда, он давно про романтическую любовь пишет, видать научился давить на слезу.
Любовный треугольник по-корейски. Слоган фильма я бы переделал: Любовь убивает. Сплошные сопли бахромой, написанные твердой мужской рукой опытного сценариста 50ти с лишним лет.

Собственно, тут всего 3 героя, которым посвящено 90% экранного времени, но какие страсти тут бурлят! Ого-го! Молодец, короче, дядя Ён. Даже я смотрел с интересом. Драматургию, конечно, можно обсуждать, но мне понравилось общее впечатление, без частностей.

У меня еще на низком старте корейский сериал, посмотрим, чем они балуют телезрителей. В любом случае отпишусь.

Драйвер
22.08.2011, 19:05
Посмотрел-таки "Боец" с Уолбергом. Мне понравился этот фильм. О такой братской любви можно только мечтать. А девушка почему-то к концу разочаровала, было ощущение, что она цеплялась за перспективного боксера как за путевку в Вегас.
Снято, конечно, фантастически. Без модных эффектов, но с полным ощущением присутствия.
Плохую училку посмотрел дважды. Потому что с первого раза не заметил фишек, заложенных по ходу повествования и которые срабатывают постепенно, двигая сюжет и давая ответы без лишнего объяснения. Такие сценарии как учебники.
Ровно 10 минут смотрел Все включено. Стошнило от этой тетки из Большой разницы, которая стала уже как А.Панкратов-Черный - неимоверно размножилась.

Афиген
22.08.2011, 19:30
от этой тетки из Большой разницы, которая стала уже как А.Панкратов-Черный
С усами и пьющая?

Выдумщик
22.08.2011, 20:40
"Ковбои против пришельцев."
Как ни странно понравилось, изначально ожидал туфты. Динамично, но не до состояния каши. Не скучал, не смотрел на время- это для меня главный показатель. Возродило во мне веру в экшны, ибо после последних трансформеров вообще зарекся ходить на подобное.

"Воскрешая мертвецов." (1999)
Вот только сейчас добрался. Фильм со своей специфической атмосферой безумия, очень и очень "вкусной". Пересмотрю еще раз обязательно под соответствующее настроение. Скорсезе сделал очередной отличный фильм, что еще сказать.

Ого
24.08.2011, 09:16
У меня был дебют зрителя 3Д. Впервые посмотрел целый фильм!
Случайно оказалось, что это был "Битва титанов". Сам фильм впечатлил. Милейшее фентези с обыгрышем древнегреческих мифов.
Если говорить, что там не понравилось, то это два момента:
1. Хотелось бы больше объяснений по поводу многих деталей, пусть даже объяснений в диалогах. Хотя, это маленькая претензия. Можно и не объяснять - додумаем.
2. Вот эта претензия побольше. ГГ - Персей - полубог, воспитанный рыбаком и считавший всю жизнь себя сыном рыбака. Это по фильму. А я в гораздо большей степени видел в нем морского пехотинца, который очутился в мифах Греции. Ну хоть бы волос ему на голове отрастили.
Да, сам 3Д, как по-мне, ничего такого фильму не придал, а иногда и просто раздрожал.

Нарратор
24.08.2011, 10:23
У меня был дебют зрителя 3Д.

Поздравляю!
Но "Битва титанов" иже с ними большинство таких же с пометкой 3D - это всё же не настоящий 3D. Это эрзац. Фильм снятый обычным способом, а потом просто конвертированный в 3D-формат. Объёма при таких фокусах в фильме не более 20-30%. Именно поэтому

сам 3Д, как по-мне, ничего такого фильму не придал, а иногда и просто раздрожал.

Если хотите настоящего дебюта в 3D, то поглядите тот же "Аватар" или "Трансформеры-3" или бёртоновскую "Алису в Стране чудес". Эти добрые фильмы как раз и есть настоящее 3 ДЭ, ибо сняты были на соответствующей аппаратуре, заточенной под это самое 3 ДЭ. Для полноты эффекта смотреть желательно не просто в 3D, но ещё и в зале системы IMAX.

А на обычные эрзацы лучше не ходить - только зрение себе поганить.

Ого
24.08.2011, 10:43
Нарратор, спасибо.
Признаться, имел те же подозрения, поскольку раз смотрел отрывки какого-то фильма о динозаврах. Вот там эффект присутствия был что надо!

Граф Д
28.08.2011, 19:38
Эти добрые фильмы как раз и есть настоящее 3 ДЭ, ибо сняты были на соответствующей аппаратуре, заточенной под это самое 3 ДЭ. Для полноты эффекта смотреть желательно не просто в 3D, но ещё и в зале системы IMAX.
"Обитель зла 4" - тоже полноценное 3Д

Фантоцци
06.09.2011, 11:52
Зацепил французский триллер 2010 года "Чёрные небеса". Всё смешалось в головах героев, - мир реальный, мир виртуальный и наркотические бредни. Графу Д в коллекцию).

Граф Д
07.09.2011, 09:06
Зацепил французский триллер 2010 года "Чёрные небеса". Всё смешалось в головах героев, - мир реальный, мир виртуальный и наркотические бредни. Графу Д в коллекцию).
Спасибо за совет, посмотрим.

А мне вот очень понравился "Ваше высочество", который в нашем прокате назвали довольно удачно - "Храбрые перцем". Бодренькое такой комедийное фэнтази. Эффекты весьма неплохие. Минотавр просто замечательный. Рука-гидра - прекрасно придумано. И вообще фильм порадовал.
Портман как-то очень похожа в нем на Кейру Найтли. Что впрочем, приятно.

Таиса Тула
07.09.2011, 13:35
«Дом из песка и тумана» - House of Sand and Fog

Правильнее было бы сказать не «мне понравился этот фильм», а «не могу забыть этот фильм».

Такое ощущение, что режиссер владеет техникой ударов отсроченной смерти :) Фильм проникает в сознание настолько постепенно, что не сразу осознаешь, насколько прочно его образы запечатлеваются в мозгу.

Когда пересматривала фильм в этот раз, обратила внимание на операторскую работу. Камера словно передает взгляд на мир героев, отражает их восприятие действительности. Причем этот эффект создается удивительно ненавящивым образом. Отсутствие навящивости, вообще одно из главных достоинств фильма, несмотря на обилие аллегорий, начиная уже с названия.

Хорошая драматургия, потрясающе точная игра актеров, напряженное ожидание пика трагедии и отсутствие хэппи-энда. В целом - довольно нетипичный фильм об Америке нетипичного американского режиссера Вадима Перельмана.

Фантоцци
08.09.2011, 10:29
РОМАШКА
Посмотрел фильм, но так и не понял, кто из троих - ГГ :))

Драйвер
08.09.2011, 19:59
Кто смотрел Bitch Slap, скажите, лучше одноголосый перевод с экспрессивной фразеологией или полный дубляж? :)

Свен
08.09.2011, 20:19
Кто смотрел Bitch Slap, скажите, лучше одноголосый перевод с экспрессивной фразеологией или полный дубляж? :)

Думаете, это такой фильм, который смотрят дважды? :-)

Драйвер
08.09.2011, 21:45
Думаете, это такой фильм, который смотрят дважды? :-)

Да нет, конечно, Свен, я его еще не смотрел. Глянул первые кадры, но как-то не воодушевили маты. Неравноценно звучит английское fucking и русское сами знаете что. Но посмотреть "для общего развития" надо.

Свен
08.09.2011, 21:59
Да нет, конечно, Свен, я его еще не смотрел. Глянул первые кадры, но как-то не воодушевили маты. Неравноценно звучит английское fucking и русское сами знаете что. Но посмотреть "для общего развития" надо.

Слова в этом фильме не главное. Собственно, как и сюжет в целом. Но девушки в мокрых майках удались :-)

Драйвер
08.09.2011, 22:11
Слова в этом фильме не главное.

Не главное, наверно, но переводчик так смакует Х, П и Е, что создается ощущение, что это очень важно.

Драйвер
10.09.2011, 21:24
Понравилась "Железная хватка", правда, удручающий финал. Фильм при бюджете 38 миллионов обогатил исполнительницу главной роли на 100 тысяч. Неужели больше не заслужила? :)

Свен
11.09.2011, 09:16
Понравилась "Железная хватка", правда, удручающий финал. Фильм при бюджете 38 миллионов обогатил исполнительницу главной роли на 100 тысяч. Неужели больше не заслужила? :)

Вообще-то немаленькая сумма.

Драйвер
17.09.2011, 17:29
Образование Чарли Бэнкса. Режиссерский дебют Фреда Дёрста. Но пожалуй эта информация больше мешала восприятию, так как фильм получился очень сильный, глубокий, напоминая чем-то "Талантливого мистера Рипли". При бюджете в 5 миллионов фильм очень достоверно показывает атмосферу семидесятых.

Странно, что у нас он практически не известен, на дисках не издавался и не был показан по ТВ. Да и в США прошел в ограниченном показе.

Главную роль исполняет Айзенберг ("Социальная сеть", "Зомбилэнд").

Ого
17.09.2011, 18:42
Оригинальное название: The Three Musketeers
Русское название: Мушкетеры
Жанр: боевик, мелодрама, приключения
Год выхода: 2011
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Логан Лерман, Милла Йовович, Мэтью Макфейден, Рэй Стивенсон, Люк Эванс, Мадс Миккельсен, Габриэлла Уайлд, Джеймс Корден, Джуно Темпл, Фредди Фокс

Детский комикс ожил. Зрелищно и ярко. Краткое содержание. Три мушкетера, Дартаньян, Констанция, Миледи и прочие на дережаблях. Странно, если продолжения не последует.

ЕгорМолотов
18.09.2011, 22:49
Оригинальное название: The Three Musketeers
Русское название: Мушкетеры

Нормальный коммерческий фильм, правда до "Шерлока Холмса" не дотягивает. На 80% - Аssassins creed. И смех Иовович жутко раздражал почему-то.

Нарратор
19.09.2011, 07:04
Странно, если продолжения не последует.

Судя по сборам - нет. 9 млн$ при том, что фильм идёт в мировом прокате уже 19 суток - это провал с треском.
Бюджет картины на Кинопоиске не сообщается, но сомневаюсь, что он укладывается в 3 млн$, если там присутствуют дирижабли.

Ого
19.09.2011, 09:17
если там присутствуют дирижабли.

О да!

Карасик
19.09.2011, 12:27
Судя по сборам - нет. 9 млн$ при том, что фильм идёт в мировом прокате уже 19 суток - это провал с треском.

С 1 сентября фильм показывается только в Германии, в остальных странах гораздо позже (судя по Кинопоиску).

Афиген
19.09.2011, 12:36
С 1 сентября фильм показывается только в Германии
Это они специально хотят на немцах проверить, стоит ли его русским показывать.

Карасик
19.09.2011, 12:45
Это они специально хотят на немцах проверить, стоит ли его русским показывать.
Афиген, как-то так вышло, что я наполовину немка, наполовину русская. Мне-то фильм смотреть? :confuse:

Афиген
19.09.2011, 13:35
я наполовину немка, наполовину русская
Вспоминается анекдот про необычайную жизнеспособность полукровок. Когда скрестили поползня с выхухолем. Выползень сразу сдох, а похухулю все пох...й.

Андеграунд
19.09.2011, 16:36
ИДЕАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Страна: Италия, Испания

Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
Жанр: триллер, комедия, криминал
Продолжительность: 01:38:26
Год выпуска: 2004

В ролях: Гильермо Толедо, Моника Сервера, Луис Варела, Энрике Вийен, Фернандо Техеро, Хавьер Гутиеррез, Кира Миро, Розарио Пардо, Грасия Олайо, Хосе Алиас.

Описание: Рафаэль - очень амбициозный мужчина, любитель привлекательных женщин и красивой жизни. Он - прирожденный торгаш и работает в крупном универмаге. Рафаэль делает все возможное, чтобы стать новым начальником, но у него есть сильный конкурент - ветеран торговли дон Антонио. И вот место начальника этажа достается Антонио, который начинает отыгрываться на Рафаэле и при первой возможности увольняет его. Обменявшись оскорблениями, мужчины вступают в драку, в ходе которой новый начальник случайно погибает. Единственный свидетель происшедшего - Лурдес, безответно влюбленная в Рафаэля. С помощью шантажа она заставляет его стать ее любовником, мужем и рабом. Чтобы освободиться от Лурдес, он разрабатывает план убийства. Идеального убийства.

Андеграунд
19.09.2011, 16:38
ПРИЗНАНИЯ

Страна: Япония
Режиссер: Тецуя Накашима
Жанр: Драма, Ужасы
Продолжительность: 01:46:35
Год выпуска: 2010
В ролях: Масаки Окада, Такако Мацу, Мана Асида, Каору Фудзивара, Иноваки Кай, Сора Ивата, Даити Идзуми, Карин Като, Такуя Кусакава, Ёсино Кимура
Описание: После трагической гибели дочери учительница Юко Моригути пришла в класс, чтобы провести свой последний, самый важный урок. После него её работа в этой школе была закончена. Но это было лишь начало запущенного ею изощренного плана мести. Ведь её класс - это далеко не кучка тринадцатилетних ангелков с типичными для пубертата проблемами, а сборище жестоких и хладнокровных подростков, чьи злодеяния в силу малолетства зачастую остаются безнаказанными. Между тем среди деток скрываются и жестокие убийцы-психопаты

Драйвер
19.09.2011, 19:36
Области тьмы. Все опасался, что фильм кончится плохо, с моралью надоевшей, но закончился оптимистично. Вообще воодушевляющий фильм. После него веришь в свои силы. Думаю, можно смотреть перед началом работы.

Драйвер
19.09.2011, 19:37
Оригинальное название: The Three Musketeers

Щас качну!

Драйвер
19.09.2011, 19:48
Щас качну!

Увы, в качестве телесинк пока. Не могу такое смотреть. Экранка.

Ого
19.09.2011, 20:37
Экранка.
Я так и смотрел.

Драйвер
19.09.2011, 21:13
Я так и смотрел.

Восхищен Вашим мужеством! :)

ЕгорМолотов
19.09.2011, 22:12
Судя по сборам - нет. 9 млн$ при том, что фильм идёт в мировом прокате уже 19 суток - это провал с треском.
Бюджет картины на Кинопоиске не сообщается, но сомневаюсь, что он укладывается в 3 млн$, если там присутствуют дирижабли.

Вы будете удивлены, но бюджет всего 16 лямов зеленых.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Three_Musketeers_(2011_film)
Production - во всяком случае это единственная информация о бюджете.
В Раше такое и за 100 сделать бы не смогут. Хотя, конечно, это средний комикс для тинеджеров.

Драйвер
20.09.2011, 02:22
Кто-то уже старательно почистил вики-статью. Нет там ничего о бюджете. Вообще ничего нет.

Я пока видел лишь сэмпл, где очень смазливый Д'Артаньян уезжает в Париж, а его провожают симпатичные такие родители.

Сравниваю эту сцену (естественно!) со сценой из фильма Хилькевича, который Юнгвальд. Все-таки Юнгвальд, ака Хилькевич, прочувствовал комизм ситуаций, представленных Дюма. А в сэмпле как-то ровно это показано, как в былине, вот сел Алеша Попович и т.д.

Книга полна юмора. У меня лежат на дисках несколько экранизаций, надо посмотреть, пока не вышел нормальный 2011-й.

ЕгорМолотов
20.09.2011, 19:45
Кто-то уже старательно почистил вики-статью. Нет там ничего о бюджете. Вообще ничего нет.
Я пока видел лишь сэмпл, где очень смазливый Д'Артаньян уезжает в Париж, а его провожают симпатичные такие родители.
Сравниваю эту сцену (естественно!) со сценой из фильма Хилькевича, который Юнгвальд. Все-таки Юнгвальд, ака Хилькевич, прочувствовал комизм ситуаций, представленных Дюма. А в сэмпле как-то ровно это показано, как в былине, вот сел Алеша Попович и т.д.
Книга полна юмора. У меня лежат на дисках несколько экранизаций, надо посмотреть, пока не вышел нормальный 2011-й.

Почему нет?
Вот-
Production
Location filming was done in Bavaria with indoor shooting at Studio Babelsberg. A sizable proportion of the funding for the film came from German sources: $4 million from Bavaria's bank fund (BBF) and film and TV fund (FFF), about $1.3 million from the federal German Film Board, about $10 million in tax rebate cash from the German film fund, the DFF and $1 million (€800,000) in subsidy financing from the Berlin-Brandenburg Medienboard.

вот откуда они взяли
http://www.hollywoodreporter.com/magazine/september-23-2011

Про юмор в книге вопрос спорный. Дюма на полном серьезе писал развлекаловку для взрослых (как и Жюль Верн) в свое время. Потом это стало чтением для детей. В романтизатии (в сказочности) всего происходящего в его книгах его упрекали соверменные ему критики.

На немцах проверяют потому, что фильм делался в Баварии и финансировался германскими организациями.

Годемиан
20.09.2011, 22:33
С 1 сентября фильм показывается только в Германии, в остальных странах гораздо позже
Ждем США. Тогда и будет ясно

Нарратор
20.09.2011, 23:26
Вы будете удивлены, но бюджет всего 16 лямов зеленых.

Хрен не слаще редьки. 16 млн$ бюджет - 9 сборы. Всё равно провал.

Драйвер
21.09.2011, 17:12
Про юмор в книге вопрос спорный

Я не говорю, что Три Мушкетера это юморная книга. Дюма упрекали скорее всего за псевдоисторизм, так как он зачастую хронологически переставлял события - так, как ему удобно.

Дюма творил в ту эпоху, когда был развит роман-фельетон. Еженедельные выпуски с продолжением, в точности как сейчас Лост и другие. Дюма, Диккенс и другие мне кажутся предтечами нынешних "шоураннеров".

Отсюда такая производительность. Известно, что Дюма на спор писал один из романов на время, причем было оговорено даже сколько знаков будет в книге. И написал, и выиграл.

Юрич
23.09.2011, 17:49
Стэнли Кубрик.

http://www.youtube.com/watch?v=uyB_84VTkuU&feature=related

Выдумщик
23.09.2011, 18:54
Боец (2010)- неплохая такая спортивная драма.
Посмотрел-таки "Боец" с Уолбергом. Мне понравился этот фильм. О такой братской любви можно только мечтать. А девушка почему-то к концу разочаровала, было ощущение, что она цеплялась за перспективного боксера как за путевку в Вегас.
У меня сложилось впечатление, что за него там все цеплялись, как за источник доходов. И семья, и девушка.

Вячеслав Киреев
23.09.2011, 20:49
ИДЕАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН

Оригинальное название: The Perfect Host
Жанр: Драма (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/genre/2), Криминальный (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/genre/24), Триллер (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/genre/10)
Режиссёр: Николас Томнэй / Nicholas Tomnay
Год выпуска: 2010 (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/year/2010)
Страна: США (http://www.media-portal.ru/content_search/publication/catalog_id/56/country/%D0%A1%D0%A8%D0%90)
Длительность: 01:32:42
Перевод: Любительский
Описание:
Опасный рецидивист втирается в доверие к респектабельному господину и напрашивается к нему в гости, но в тихом омуте черти водятся. Хозяин ожидает гостей на званный ужин и скоро начнётся самый безумный ад, который придется пережить уголовнику. Остросюжетный триллер являет собой превосходный сценарий и актерскую игру, а также пример того, что и без огромного бюджета можно снимать великолепное кино.
-------------------------------------------------------------------------

От себя:
продолжаю отсматривать фильмы с крайне ограниченным набором локаций и персонажей. С этой точки зрения фильм можно считать очень успешным - хорошая игра актеров, крутые сюжетные повороты, непредсказуемый финал. Если кто-то интересуется хорошим бюджетным кином - приглашаю к просмотру.

ЕгорМолотов
23.09.2011, 22:16
Хрен не слаще редьки. 16 млн$ бюджет - 9 сборы. Всё равно провал.

Торопитесь, вы, торопитесь. Мировая примьера - 1 октября. 1 уикенд, и будет видно. Во всяком случае по РФ сборы пророчат неплохие. По Штатам кто его знает, зависит от числа копий - будет хотя бы 1 000 или 2 000, сборы будут приличные.
Лично меня в фильме поразили спецэффекты, не сами по себе, а как за такие очень небольшие деньги можно такое отрисовать....

Валерия
26.09.2011, 15:29
Вячеслав Киреев,
Спасибо за наводку. Забавный фильм. Аннотация уже выстегнула. И фильм не разочаровал. Причем, он ни на что не похож.

Граф Д
26.09.2011, 15:51
Вы будете удивлены, но бюджет всего 16 лямов зеленых.
Вот- Production Location filming was done in Bavaria with indoor shooting at Studio Babelsberg. A sizable proportion of the funding for the film came from German sources: $4 million from Bavaria's bank fund (BBF) and film and TV fund (FFF), about $1.3 million from the federal German Film Board, about $10 million in tax rebate cash from the German film fund, the DFF and $1 million (€800,000) in subsidy financing from the Berlin-Brandenburg Medienboard.
Так вы сами-то прочли то, что цитируете? Тут даже английский знать не нужно особо, эти 16 миллионов это те деньги, которые поступили только из German sources - немецких источников. Там даже по трейлеру ясно, что полная сумма раз в десять больше.

Август
26.09.2011, 15:53
продолжаю отсматривать фильмы с крайне ограниченным набором локаций и персонажей

Вячеслав Киреев, а смотрели "Связь" [Bound (1996)] братьев Вачовски? Если нет, обязательно посмотрите.

ЕгорМолотов
26.09.2011, 19:28
Так вы сами-то прочли то, что цитируете? Тут даже английский знать не нужно особо, эти 16 миллионов это те деньги, которые поступили только из German sources - немецких источников. Там даже по трейлеру ясно, что полная сумма раз в десять больше.

В отличии от вас интеллигентейший вы наш, я внимательно читаю всю возможную информацию по интересующему меня предмету. И по английски читать умею. Там написано, что финансирование фильма поступило от германских источников, но не указано, что были другие источники.
Видно, не видно это ваши пустые домыслы. Хотя им российские интеллигенты верят больше, чем информации.
Нет точной информации по Гуглу по бюджету фильму. Домыслы типа Estimated не в счет.

Граф Д
26.09.2011, 20:13
ЕгорМолотов,
Да нет, не фига вы не прочли. Там ясно написано, что значительная часть финансирования поступила из немецких источников (A sizable proportion). И то, что фильм Пола Андерсона с Миллой Йовович не финансируется целиком немцами вполне можно догадаться безо всякого перевода.

В отличии от вас интеллигентейший вы наш, я внимательно читаю всю возможную информацию по интересующему меня предмету.
Я действительно интеллигентнейший человек, хотя иногда и употребляю крепкие слова - по отношению к тем, кто доказал, что иных слов не заслуживает и не понимает. Каким образом вы определили, что я не изучаю информацию по предмету, который меня интересует я не знаю, а ваше своеобразное прочтение приведенного отрывка свидетельствует, что у вас не все в порядке и с английским, и с элементарным анализом информации (как я уже имел удовольствие заметить, фильм Андерсона с Йовович не может стоить 16 миллионов и быть профинансированным из немецких источников полностью, это совершенно очевидно любому опытному зрителю).
Видно, не видно это ваши пустые домыслы. Хотя им российские интеллигенты верят больше, чем информации.
Это замечание свидетельствует о вашем глубочайшем знании российской интеллигенции. Особенно хочется отметить насколько уместно данное замечание в рамках дискуссии о бюджете фильма.
Но я искренне благодарю вас за то, что вы подтвердили мое мнение о простом народе и его способности к адекватному общению.

Конечно, это не 10 баллов неадеквата (10 баллов, это когда на рассуждения о событиях в мире слышишь, что ты "дебил" и "сука" из уст модератора). До 10 вы не дотягиваете, но 5 я вам дам.

Андеграунд
26.09.2011, 20:29
Ребята / Дети / Kids

Страна: Япония
Режиссер: Татсуя Хагишима
Жанр: фэнтези, драма
Продолжительность: 01:49:00
Год выпуска: 2008
В ролях: Тасуку Нагаока, Сигеру Изумия, Натсуки Обама, Чиаки Курияма, Шигеру Накано, Теппей Койке, Хироши Тамаки, Юки Саито
Описание: Такео повстречал неприметного, тихого паренька, только что переехавшего в их город, в своей любимой закусочной. Не поверив своим глазам, он увидел как тот передвинул солонку, не прикасаясь к ней. Позже Такео узнал, что это не единственная способность его нового знакомого. Оказалось, что Асато может излечивать любые раны, но только лишь, перенеся их на свое тело. Впервые Такео почувствовал, что он должен защитить этого странного, не ценящего свою жизнь ни на грош, новообретенного друга.

Андеграунд
26.09.2011, 20:32
Таксидермия / Taxidermia

Страна: Франция, Венгрия, Австрия
Режиссер: Георги Палфи
Жанр: ужасы, комедия, драма
Продолжительность: 01:30:32
Год выпуска: 2006

В ролях: Чаба Цене, Гергей Трочани, Марк Бишофф

Описание: Таксидермия – умелое воздействие на чувства, смешивающие социальную сатиру, художественный сюрреализм дома и ужас тела. История трех поколений мужчин начинается с изломанной судьбы лейтенанта Второй Мировой войны, продолжается рассказом о его толстом сыне Калмане. Калман соревнуется на Олимпийских играх едоков, влюбляется в такую же тучную Гизеллью. И в скоре у них рождается крошечный мальчик, который растет, чтобы стать тихим набивщиком чучел.
Фильм - симфония гротеска, хриплая комедия, провокация. Забавный и причудливый он, конечно, не для слабонервных или людей со слабым пищеварением.

Андеграунд
26.09.2011, 20:35
Пленка / Tape

Страна: США
Режиссер: Ричард Линклейтер
Жанр: драма
Продолжительность: 01:23:10
Год выпуска: 2001

В ролях: Этан Хоук, Роберт Шон Леонард, Ума Турман

Описание: Молодой кинорежиссер Джон оказывается на местном кинофестивале для показа своей дебютной картины. Там Джон встречает своего старого школьного друга Винса, который приехал поддержать друга во время премьеры. Однако натянутая беседа при первой встрече перерастают в устный спарринг и становится ясно, что Винс все десять лет, с момента их последней встречи был занят переживанием конфликта между ним и Джоном. Тогда, 10 лет назад Джон фактически разбил отношения Винса с его девушкой Эми.

Андрей Бам
26.09.2011, 20:44
ИДЕАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН
Мда, уж. Студенты оторвались по полной. Все вместили - кучу штампов, поворотов, героев. Впрочем хороший учебник, как снять триллер.
Однако очень большая претензия на финал - подмена главного героя.

Брэд Кобыльев
26.09.2011, 21:57
Области тьмы. Все опасался, что фильм кончится плохо, с моралью надоевшей, но закончился оптимистично. Вообще воодушевляющий фильм.
Тоже посмотрел - с теми же эмоциями! И насчет финала совпадали опасения )) За этот раздолбайский волюнтаризм готов простить авторам натяжки в сценарии :)

Фантоцци
27.09.2011, 11:04
С удовольствием посмотрел франко-бельгийскую романтическую комедию "Любовь с риском для жизни". Отсутствие звёзд не помешало оценить сценарий Лорена Тернера на "отлично". Норе на полку!

ЕгорМолотов
27.09.2011, 18:18
ЕгорМолотов,
Да нет, не фига вы не прочли. Там ясно написано, что значительная часть финансирования поступила из немецких источников (A sizable proportion). И то, что фильм Пола Андерсона с Миллой Йовович не финансируется целиком немцами вполне можно догадаться безо всякого перевода.
Я действительно интеллигентнейший человек, хотя иногда и употребляю крепкие слова - по отношению к тем, кто доказал, что иных слов не заслуживает и не понимает. Каким образом вы определили, что я не изучаю информацию по предмету, который меня интересует я не знаю, а ваше своеобразное прочтение приведенного отрывка свидетельствует, что у вас не все в порядке и с английским, и с элементарным анализом информации (как я уже имел удовольствие заметить, фильм Андерсона с Йовович не может стоить 16 миллионов и быть профинансированным из немецких источников полностью, это совершенно очевидно любому опытному зрителю).
Это замечание свидетельствует о вашем глубочайшем знании российской интеллигенции. Особенно хочется отметить насколько уместно данное замечание в рамках дискуссии о бюджете фильма.
Но я искренне благодарю вас за то, что вы подтвердили мое мнение о простом народе и его способности к адекватному общению.
Конечно, это не 10 баллов неадеквата (10 баллов, это когда на рассуждения о событиях в мире слышишь, что ты "дебил" и "сука" из уст модератора). До 10 вы не дотягиваете, но 5 я вам дам.

Я вам и 5 не дам. Ой, не смешите, меня вашими якобы умными замечаниями о российской интеллигенции, которая только, что и делала, что "обсиралась" все время. И в начале 20 века, и в конце, и снова при очередном развале тоже. Послушай российского интеллигента и сделай точно наоборот - очень хороший принцип.
Теперь про бюджет - я хоть привел какие-то точные сведения, а у вас одни догадки и вера сердцем как всегда. Российский интеллигент - 100%. :happy:

Драйвер
27.09.2011, 20:41
за него там все цеплялись, как за источник доходов

Да, особенно девять, или сколько там сестер-старых дев. Им-то на чесучовые чулки до конца жизни хватило, наверно.

Тоже посмотрел - с теми же эмоциями!

Славный фильм, да. Но продолжения, мне кажется, не надо.

Андеграунд
29.09.2011, 12:24
Погребенный заживо / Buried

Страна: США, Франция, Испания
Режиссер: Родриго Кортес
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 01:31:10
Год выпуска: 2010

В ролях: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Переc, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис

Описание: Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

Андеграунд
29.09.2011, 12:25
Я видел Дьявола / Akmareul boatda

Страна: Корея Южная

Режиссер: Джи-Вун Ким / Ji-woon Kim
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 02:24:02
Год выпуска: 2010

В ролях: Ли Бёнхон, Ким Сухён Чхве Минсик, Чан Гёнчхоль Чон Гукхван, Чан Чхон Ходжин, О О Санха, Чан Джуён Ким Юнсо, Чан Сеён

Описание: Чан Гёнчхоль – опасный психопат, который насилует и зверски убивает женщин. Он совершил множество жутких преступлений, однако так и остался недосягаемым для полиции. Однажды жертвой маньяка становится Чан Джуён, дочь начальника отделения полиции в отставке. С его помощью жених погибшей девушки, агент разведслужбы Ким Сухён, начинает самостоятельно выслеживать убийцу. Но не для того, чтобы отдать в руки правосудия, а чтобы превратить маньяка в жертву…

Андеграунд
29.09.2011, 12:28
Шалопаи / Varmints (2009)

Удивительный мультфильм о природе и урбанизации.
Этот мультфильм в 2009 году фильм был номинирован на приз "Лучшая анимационная короткометражка" Британской академией киноискусств.
Автор идеи: Марк Краст

Страна, год: Великобритания; 2009
Время: 24 мин.
Перевод: Не требуется

Граф Д
29.09.2011, 19:56
Ой, не смешите, меня вашими якобы умными замечаниями о российской интеллигенции, которая только, что и делала, что "обсиралась" все время.
Какой милый мальчик. Еще одно подтверждение тому, что интеллигенция действительно крупно ошибалась в оценке духовных и интеллектуальных качеств народа.
Послушай российского интеллигента и сделай точно наоборот - очень хороший принцип.
И что же вы сделали наоборот? И что сделал народ наоборот, чтобы этим еще можно было гордиться?
Теперь про бюджет - я хоть привел какие-то точные сведения, а у вас одни догадки и вера сердцем как всегда. Российский интеллигент - 100%.
Слушай, быдло российское, я тебе все уже объяснил про бюджет. И твои идиотские комментарии про российскую интеллигенцию это во-первых - ни к месту, во-вторых доказывают, что ты 100-процентное простое российское быдло. Которое, приводя "какие-то точные сведения", неверно их трактует, да еще и отстаивает свою ошибку со всей злобой неполноценного скота. И переходит при этом на личности! Вон пошел! Если от России отнять интеллигенцию, то останется как раз рашка - тупая, простая тварь, которая не в силах признать ни одну свою ошибку, а преступления прикрывает военными подвигами. Кыш, нечисть!

Граф Д
29.09.2011, 19:58
Я видел Дьявола
Отличное название, кстати. Завидую.

Драйвер
29.09.2011, 20:14
Перевод: Не требуется

Кому не требуется?

Кирилл Юдин
29.09.2011, 22:01
Кому не требуется? Никому не требуется. В фильме нет слов.

Ого
30.09.2011, 16:51
Оригинальное название: United
Русское название: Юнайтед. Мюнхенская трагедия
Жанр: Драма, история, спорт
Год выхода: 2011
Режиссер: Джеймс Стронг
В ролях: Дэвид Теннант, Дюгрэй Скотт, Джек О’Коннелл, Дин Эндрюс, Кейт Эшфилд, Натали Берт, Дэвид Колдер, Сэм Клафлин, Вернер Даен, Ширли Диксон...

О фильме: В феврале 1958 года в авиакатастрофе в Мюнхене погибли члены легендарной футбольной команды «Манчестер Юнайтед», а также журналисты и персонал клуба. Средний возраст игроков составлял 22 года. Их называли «малыши Басби» (по фамилии главного тренера). Они прославились не только благодаря юному возрасту и одарённости, но и потому, что все были выращены «Манчестер Юнайтед», а не куплены готовыми мастерами у других клубов.
Вопреки трагедии, выживший молодой помощник тренера Джимми Мерфи проявил необычайное мужество и силу духа и по крупицам восстановил разрушенную практически до основания великую команду…

Карамазов
30.09.2011, 21:36
Русское название: Юнайтед. Мюнхенская трагедия
Жанр: Драма, история, спорт
Год выхода: 2011


Да уж... Весьма актуальное для нас кино:(
Ого, а где смотрели?

Ого
30.09.2011, 23:15
Ого, а где смотрели?

Смотрел, скачав с нашего городского торента. Если не с этого города качать необычайно долго и регистрироваться проблемно. Потому искать нужно в других местах.
Кстати, фильм явно малобюджетный. Футбола, как игры, практически нет.

Андеграунд
02.10.2011, 22:22
Место на земле

Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Жанр: драма, андеграунд
Продолжительность: 02:01:53

Режиссер: Артур Аристакисян

В ролях: Анна Чернова, Нона Гришаева, Виталий Хаев, Роман Атламов, Татьяна Кузнецова

Описание: Фильм - притча, в основу которого положен рассказ не о конкретной судьбе человека, а о "маленьком" месте на земле, где фантазией его обитателей была предпринята попытка создать некую новую общность людей. На экране разворачивается история коммуны хиппи, куда со всей Москвы приходили бездомные, нищие, калеки, и где они находили тепло и сексуальную близость. Люди в коммуне влюбляются друг в друга, но тем самым делают себя еще более несчастными. Секс с обездоленными, увечными, свободное дарение им своего тела во имя помощи и даже, быть может, общего спасения - в этом пути гуманный, и вместе с тем, безумный пафос создателя этой странной коммуны. Он приносит себя в жертву для создания на этом месте "Храма Любви", но его жертва оказывается бессмысленной. Коммуна разрушается изнутри, оставляя людей, некогда соединенных в ней, такими же обездоленными и одинокими.

Андеграунд
12.10.2011, 22:38
Тихая семья / Choyonghan kajok


Год выпуска: 1998
Страна: Корея Южная
Жанр: Черная комедия
Продолжительность: 101 мин

Режиссер: Ким Джи Ун

В ролях: In-hwan Park, Mun-hee Na, Kang-ho Song, Min-sik Choi, Ho-kyung Go, Yun-seong Lee, Cheol-ho Choi...

Описание: Женатая пара, со своими тремя детьми и дядюшкой, приобрела охотничий домик в лесу, в надежде на перспективный доход от посещения туристов. Шло время, ничего не происходило до тех пор, пока не объявился первый клиент.

После приема он заплатил денег и отправился в свою комнату, а на следующее утро был обнаружен мертвым...Началась паника, ведь если об этом узнают окружающие, то их бизнесу придет конец...

Семья решила зарыть труп в лесу...

Прошло время. Стали появляться новые клиенты, но и они все по очереди скончались. Количество трупов все возрастало и для семьи похороны стали обыденным делом. Но не все так просто, как казалось вначале. Полиция занялась поиском пропавших людей, а следы вели именно к охотничьему домику.

Андеграунд
12.10.2011, 22:40
Выжить в Йобурге / Alive in Joburg

Год выпуска: 2005
Страна: Канада
Жанр: фантастика, документальный, короткометражка
Продолжительность: 6 мин. 24 сек.

Режиссер: Нил Бломкамп

Описание: Короткометражный псевдодокументальный фильм «Выжить в Йобурге» («Alive in Joburg») о нелегкой жизни пришельцев на нашей планете и отношении к ним Землян. На основе этой короткометражки снят фильм "Район №9".

Андеграунд
12.10.2011, 22:44
Generation П / Поколение П


Страна: Россия
Жанр: Фантастика, драма, комедия
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:56:20

Режиссер: Виктор Гинзбург

Описание: Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.

кирчу
12.10.2011, 23:18
рекламщиками на службе у богини Иштар,

Вы тоже - у этой Иштар служите?

Выдумщик
14.10.2011, 01:30
На грани (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3775/). (1997)
Пресыщенный миллионер попадет в дикие условия и начинает выживать, тыкать острыми палками в медведя и заодно выяснять отношения с попутчиками.

Денни
15.10.2011, 12:15
"Русская игра" по пьесе Гоголя "Игроки". Увлекательный, хорошо снятый фильм с отличными актёрами.

Кирилл Юдин
17.10.2011, 13:47
Если бы не каменное лицо актёра Уилла Феррелла, фильм "Персонаж" можно было бы назвать отличным. Пятёрка за сценарий. А мне всё понравилось. Спасибо за наводку.

ТиБэг
17.10.2011, 13:59
Понравился фильм "Бабло". Не скучно, забавно, приятно.

Ого
17.10.2011, 15:00
Жанр: Триллер
Год выхода: 2011
Режиссер: Жюльен Манья
В ролях: Милла Йовович, Сара Уэйн Кэллис, Джулиан МакМэхон, Майкл Шэнкс, Адам Харингтон, Сандрин Холт, Валентина Варгас, Марианна Фэйтфулл, Энтони Лемке, Нельс Леннарсо

О фильме: Фильм повествует о страшной трагедии, которая произошла в жизни молодой женщины Анны. После нападения серийного убийцы, она чудом осталась жива и оказалась единственной свидетельницей видевшей маньяка. Однако сложная травма головы сделала её фактически беспомощной. Она совсем не запоминает лица людей, и как только они исчезают из ее поля зрения, лица стираются из ее памяти навсегда. Воспользовавшись этим редким недугом Анны, маньяк начал с ней дьявольскую игру.

От себя. В общем-то, столь редкая болезнь главной героини и вынудила поставить фильм, в число понравившихся. Остальное примитивно, странно, а главный маньяк определяется довольно быстро. Кстати, нарошно это или нет, но актерский состав подобрался таким образом, что и я забывал лица чуть ли не всех персонажей. Если авторы фильма сделали это умышленно - хвалю!


Подумалось. А может сделать отдельную ветку, где бы вписывались фильмы с редкими недугами героев?

ЕжеВика
17.10.2011, 15:30
Ого, а как называется-то? :doubt:

Андрей Бам
17.10.2011, 15:31
Фильм так и называется, Триллер?

Ого
17.10.2011, 15:57
Ого, а как называется-то? :doubt:

Да, умею я копировать...

Оригинальное название: Faces in the Crowd
Русское название: Лица в толпе

Выдумщик
22.10.2011, 12:47
Довольно прохладно отношусь к словосочетанию "российская комедия". Тем не менее фильм "Бабло" порадовал. Динамично, без откровенной тупости и балагана.

Нарратор
23.10.2011, 20:21
"Престиж" Кристофера Нолана.
Душевный фильм. Машина Теслы только всё портит слегка.

Ого
23.10.2011, 20:51
Душевный фильм. Машина Теслы только всё портит слегка.

Согласен. Вообще, могли обойтись без фантастического направления.

Выдумщик
23.10.2011, 21:09
"Престиж" Кристофера Нолана.
Душевный фильм.

Лучше или хуже Иллюзионист (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102198/)а? Иллюзионист понравился, а вот до Престижа все никак пальцы не дойдут.

Ого
23.10.2011, 21:11
Лучше или хуже Иллюзиониста? Иллюзионист понравился, а вот до Престижа все никак пальцы не дойдут.

Для меня "Престиж" лучше.

Нарратор
23.10.2011, 21:37
Лучше или хуже Иллюзиониста?

Да ччёрт его...:doubt:
Скажем так - он другой.

Выдумщик
23.10.2011, 21:57
Для меня "Престиж" лучше.
Да ччёрт его...:doubt:
Скажем так - он другой.
Мнения разделились. Что-ж, по крайне мере никто не сказал что хуже, это обнадеживает перед скачиванием. :)

Андеграунд
24.10.2011, 21:59
Моя девушка - киборг / Boku no kanojo wa saibogu

Страна: Япония
Режиссер: Чжэ Ён Квак
Жанр: фантастика, боевик, мелодрама, комедия
Продолжительность: 02:00:28
Год выпуска: 2008

В ролях: Харука Аясе, Кейсуке Койде, Риза Аи, Кеничи Эндо, Масато Ибу, Кента Киритани, Фумиё Кохината, Рио Матсумото

Описание: Дзиро, обычный студент колледжа, вел ничем непримечательную жизнь до тех пор, пока не появилась Она. Невероятно привлекательная с нечеловечески холодным взглядом в облегающем сером костюме аниме-персонажа Она перевернула его жизнь с ног на голову. Она оказалась киборгом, которую послал в прошлое восьмидесятилетним Дзиро, чтобы защитить себя-настоящего от ранения в перестрелке в ресторане. По мере того, как Она обретает человеческие эмоции, Дзиро начинает понимать, что влюбляется в нее, но девушка скрывает кое-что, что должно случиться в будущем.

Андеграунд
24.10.2011, 22:00
Мертвец / Dead Man

Страна: Германия, США, Япония
Режиссер: Джим Джармуш
Жанр: Фэнтези, драма, вестерн
Продолжительность: 02:01:05
Год выпуска: 1995

В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бирд, Джон Хёрт, Роберт Митчум, Игги Поп, Гэбриел Бирн

Описание: После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…

Андеграунд
24.10.2011, 22:02
Сальвадор / Salvador

Страна: США
Режиссер: Оливер Стоун
Жанр: Триллер, драма, военный
Продолжительность: 02:03
Год выпуска: 1986
В ролях: Джеймс Вудс, Джеймс Белуши, Майкл Мерфи, Джон Сэвидж, Элпидия Каррильо, Тони Плана, Колби Честер, Синтия Гибб, Уилл МакМиллан, Валери Уилдман
Описание: Тропический рай, в котором доступны вес удовольствия миря. Неистовство красок, фантастические женщины, море выпивки, любые наркотики, и все это совсем или практически бесплатно! Репортер Ричард Бойл знает Сальвадор именно таким, он провел здесь много незабываемых месяцев.
И когда, вслед за уходом жены, он вылетает с работы и в конце концов попадает за решетку, он соблазняет товарища по несчастью бежать именно сюда. В отличие от прошедшего все круги ада Ричарда, Доктор Рок — простой беззаботный искатель приключений. И умей он заглядывать в будущее, или хотя бы в газеты — все могло сложиться иначе! Далекий земной рай, который так хорошо знал Ричард, успел стать ареной чудовищной, кровавой гражданской войны.
И как это было с ним во Вьетнаме, в Камбодже, в любом месте, где жизнь целой страны зависит от решений узкого круга недостижимодалеких от нее лиц, для Ричарда эта война становится больше чем работой — жизнью.

Выдумщик
25.10.2011, 19:11
Посмотрел таки "Престиж". Пришлось мне по вкусу.

Еще из увиденного порадовал "Король говорит! (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485311/) и "Черный Лебедь (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278273/)". До просмотра не знал что фильмы оскароносные. Для меня по описанию это были: унылый фильм про логопеда и унылый фильм про балерин. Две абсолютно не интересные для меня темы. Ну а во время просмотра как-то затянуло, увлекло, чему я рад и делюсь с вами.

Драйвер
25.10.2011, 19:37
Еще из увиденного порадовал "Король говорит!"

Согласен.

Только что посмотрел Луна-2112 Дункана Джонса. Не знал, что у Дэвида Боуи талантливый сын. Обычно природа на детях отдыхает.

ЕжеВика
25.10.2011, 23:43
Кожа, в которой я живу
драма, Испания, 2011, 120 мин.
Режиссёр: Педро Альмодовар
В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Бланка Суарез, Мариса Паредес

"Доктор Ледгард - один из лучших, если не самый лучший в области пластической хирургии. Он способен излечить любые физические недуги своих пациентов. Но, когда с его дочерью происходит несчастье, Ледгард оказывается обезоруженным. Однако немного времени и гениальному доктору приходит в голову уникальная научная мысль, которая для одних становится надеждой на новую благополучную жизнь, а для других - смертным приговором."

Описание - так себе, суть в другом. Но не буду пересказывать сюжет, чтобы не лишать удовольствия. Сценарий построен так, что интрига сохраняется до конца... Фильм надо смотреть обязательно на большом экране. Очень качественная опараторская работа. Давно не получала такого удовольствия от просмотра.

Андеграунд
26.10.2011, 13:31
Рождённый четвёртого июля / Born on the Fourth of July

Страна: США
Режиссер: Оливер Стоун
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:18:15
Год выпуска: 1989

В ролях: Том Круз, Кира Седжвик, Рэймонд Дж. Барри, Кэролайн Кава, Фрэнк Уэйли, Том Беренджер, Уиллем Дефо, Стивен Болдуин
Описание: знаменитая антивоенная драма Оливера Стоуна, поставленная по мотивам автобиографической книги Рона Ковика.
История парализованного ветерана Вьетнама, ставшего антивоенным активистом.

Андеграунд
26.10.2011, 13:34
Медведь / The Bear / L' Ours

трана: Франция, США
Жанр: драма, приключения, семейный
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 01:36:23

Режиссер: Жан-Жак Анно / Jean-Jacques Annaud

В ролях: Медведь Барт, медведь Юк, Чеки Карио, Джек Уоллес, Андре Лакомб

Описание: Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилась трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и предоставленным самому себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.

Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненого медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно.

Андеграунд
26.10.2011, 13:38
Тецуо - железный человек / Tetsuo The Iron Man

Год выпуска: 1989
Страна: Япония
Жанр: фильм ужасов
Продолжительность: 1:07

Режиссер: Шинья Цукамото / Shinya Tsukamoto

В ролях:
Томорово Тагути / Tomorowo Taguchi
Кей Фудзивара / Kei Fujiwara
Нобу Канаока / Nobu Kanaoka
Рендзи Исибаси / Renji Ishibashi
Наомаса Мусака / Naomasa Musaka
Синя Цукамото / Shinya Tsukamoto

Описание: Технофетишист пытается увеличить свою ногу, вставив в нее кусок металла (что-то вроде трубы длиной 30 сантиметров). Короткая пауза. Он снимает бинты с ноги... и... его самодеятельная хирургия не удалась! Он кричит и убегает... Тем временем некий бизнесмен едет в машине... и они встречаются в результате автокатастрофы. Это начало конца для нашего бизнесмена, который медленно превратится в груду металлолома.

Вячеслав Киреев
26.10.2011, 13:50
Андеграунд, зачем вы тут всё это копипастите? Если вам понравились эти фильмы, напишите почему, что там может быть интересного для других, чем интересны эти фильмы с точки зрения драматургии.

Если не будете писать собственное мнение, однажды я удалю все эти ваши посты. Есть целые сайты (http://www.kino-teatr.ru/), посвященные кино, может вам лучше там выражать свою любовь к некоторым фильмам?

Андрей Б.
27.10.2011, 17:52
"Любовники с нового моста" (1991 г.)

Красиво показано самое дно жизни. Героиня, по началу не вызывавшая симпатии (максимум, некоторый интерес), к середине фильма заставляет собою восхищаться.
В картине много ярких деталей, сюжет хорош - середина не провисает.
Только бюджет, оказывается, 28 мил. Но такая сумма оправдывается хотя бы одной сценой с водными лыжами.
Может, маленький минус фильма - то, что, кроме экспозиции больше не упоминаются люди, схожего с героем положения, потому что в целом весь фильм держится на трёх персонажах.
Да, и интрига присутствет! Вплоть до последней сцены.

Ого
27.10.2011, 18:04
А я тоже смотрел и тоже понравилось. Но прошло время и практически весь сюжет забыл.

Андрей Б.
31.10.2011, 11:20
"Неотразимая Тамара" (2010 г.)

Комедийный фильм об ангийской деревне. Остроумный, где-то шокирующий, где-то умиляющий. Но главное в фильме, конечно, юмор. Причём этот юмор какой-то особенный - такой, действительно смешной английский юмор, вызывающий, местами, буквально истеричный смех. В одном из моментов (ближе к концу) зал начал неистово аплодировать - правда, было чему.
И, конечно, сценарий потрясающий. После просмотра я первый раз почувствовал (не прочитал, не услышал, а именно почувствовал, осознал), как важна каждая деталь сюжета, как всё в фильме, абсолютно всё, работает на финал. Но, что интересно, на финале, чуть-чуть, по-комедийному абсурдном и совершенно неожиданном, действие не закачивается. Есть ещё развязка (или даже - эпилог), которая, ну просто нереально позитивна, и, наверное, ещё более непредсказуема.

Виктор Д
31.10.2011, 12:31
Поразил эмоционаьным воздействием японский фильм "Признания" О том, как школьная учительница мстит своим ученикам за смерть дочери, вскрывая гнойники их чёрствых душ. Кассовый успех 42 мандарина американских денег за 4 недели проката. Очень сильная вещь.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497657/ord/rating/status/good/#list

Аризона
02.11.2011, 00:53
ВРЕМЯ (или в нашем прокате "ЧАС"), 2011

Казалось бы, банальная истина: "Время - деньги", - но именно Эндрю Никкол (сценарист и режиссер картины) интерпретировал пословицу буквально. И это круто. Понравился фильм. Очень.

http://0.tqn.com/d/movies/1/0/M/w/X/in-time-justin-timberlake-amanda-seyfried-poster.jpg

Фантоцци
03.11.2011, 22:10
"Тёмная материя" 2007г Молодой китайский учёный работает над важнейшей проблемой космологии. Истина настолько дорога, что приходится взять в руки... пистолет.

Ого
04.11.2011, 18:56
"Битва у Красной скалы".

Эпический фильм. Китай 208 года. Здорово поставлены батальные сцены. Интересно показаны военные уловки. Многое не понял, в основном из-за схожести китайских актеров. Силы уходили больше на то, чтобы их различить, чем на вникание в суть сюжета. Посмотрел первую часть. И, кажется, второй еще нет.
В первой все завершается грандиозным сражением, последующим пиром и игрой в футбол.

Драйвер
05.11.2011, 21:31
"Малышка на миллион". Безнадежнейший финал без единого намека на что-нибудь светлое. История девушки-боксера, которая побеждала всех, но погибла от подлого удара в спину, ударившись головой о табуретку. Экранизация прозы. Идея фильма в словах: всего, чего хотела, добилась, не зря умираю. Но в эти слова не верится...

Кирилл Юдин
05.11.2011, 21:52
Экранизация прозы. Мне кажется, зря экранизировали. Как фильм мне не понравилось. Как проза, скорее всего хороша.

Ого
05.11.2011, 22:31
Идея фильма в словах: всего, чего хотела, добилась, не зря умираю.

Чё-то не то, по-моему. Эти слова там звучали?

Выдумщик
05.11.2011, 23:02
"Малышка на миллион"
Мне тоже понравилось. Еще из работ Клинта Иствуда (в качестве режиссера) пришлась по вкусу "Таинственная река".

Свен
06.11.2011, 13:18
Посмотрел великолепный французский триллер "Добыча" (La proie) - http://www.imdb.com/title/tt1726861/ Лихой, динамичный сюжет, драматичная история, запоминающиеся герои - всё в нём есть. Это лучшая картина на тему побега из тюрьмы, которую я смотрел. Русские в фильме тоже есть. Какая французская тюрьма может обойтись без русских беспредельщиков?

Афиген
06.11.2011, 13:31
Какая французская тюрьма может обойтись без русских беспредельщиков?
Кстати, как вам название - "Французский беспредельщик"?

Пампадур
06.11.2011, 13:47
Кстати, как вам название - "Французский беспредельщик"?

Подозреваю, могу с легкостью написать его биографию:)

Афиген
06.11.2011, 13:50
могу
Просим! Просим!

Свен
06.11.2011, 16:28
Кстати, как вам название - "Французский беспредельщик"?

Нормально. "Беспредельный француз" тоже хорошо.

Скай
07.11.2011, 19:09
"Малышка на миллион". Безнадежнейший финал без единого намека на что-нибудь светлое. История девушки-боксера, которая побеждала всех, но погибла от подлого удара в спину, ударившись головой о табуретку. Экранизация прозы. Идея фильма в словах: всего, чего хотела, добилась, не зря умираю. Но в эти слова не верится...
Не зря умирает или не зря жила?.. Мне эта история по-другому увиделась, Драйвер. Дело не в том, чего она добилась или не добилась. У Малышки нашлась сила и смелость прожить хоть какой-то период своей жизни так, как ей хотелось. На что большинство людей никогда не решаются... или просто не получается. А у нее получилось. Где же тут "безнадежнейшее"? На мой взгляд, в этом фильме - чуть ли не самая прекрасная надежда, какую только может посулить человеку жизнь... "Человек рожден для ... как птица для полета". Малышка свой "полет" поймала. Пусть ненадолго... Но "отлетала" на полную катушку. А многие ли люди могут сказать о себе так же, умирая?

Драйвер
08.11.2011, 09:55
Человек рожден для ... как птица для полета

Человек рожден, чтобы не только самому быть счастливым, но и не делать несчастными других. И чтобы были счастливы близкие. Героиня фильма в итоге сделала несчастным своего тренера и осчастливила по-моему только жирную мамашу, сестру и брата-наркомана.

Если все 7 миллиардов будут лелеять мечту прожить как свечки, ярко пылать и недолго гореть, то очень скоро население Земли сократится до 500 миллионов. И то это будут в основном китайцы с хорошим "рацио".

Мне фильм не просто не понравился, считаю его вредным. Особенно для юных спортсменов. :)

Драйвер
08.11.2011, 10:00
Единственная стоящая фраза звучит из уст героя Иствуда, когда он обвиняет чернокожего старика: это ты, мол, виноват, что так все получилось. Я не хотел ее тренировать. Посмотри, что из этого вышло.

Герой Фримана сделал медвежью услугу девушке, тренеру и еще тому парню по кличке Опасный. Потому что завтра Опасного тоже сделают овощем, и он тоже умрет на больничной койке. В итоге ведь тренер делает эфтаназию героине.

По-моему, самый отстойный персонаж - герой Фримана.

ЕжеВика
08.11.2011, 20:01
"И все осветилось" (2005 год, США)
Не думаю, что фильм был успешен в штатах, поскольку ландшафты, юмор и музыка в нем наши, до боли знакомые, но русскому (а паче того украинскому) зрителю, думаю, будет в кайф понаблюдать за мытарствами еврея-американца в исполнении Элайджи Вуда в Украине.
Фишка в следующем. ГГ - тонкочувствующий и высокоинтеллектуальный чел, свято чтящий семейные узы. Он не ест мясо и ходит исключительно в костюме и при галстуке (даже в туалет одесского поезда). Поэтому не может быть большего диссонанса, чем увидеть подобный персонаж на раздолбаной тачке, в компании гопника-переводчика в спортивном костюме и с килограммовыми цепями на шее, а также его деда-водилы, который, кстати, считает себя слепым. Ну и все остальные «прелести» нашего местного ландшафта, как то саундтреки "а-ля Шнур", поселковые гостиницы с номерами люкс "минус 4 звезды" и прочее. В связи с чем, первая часть фильма смотрится как стеб, хотя и снятый, на удивление, с любовью к русскому и украинскому народу (разницу между которыми, полагаю, в Голливуде мало кто понимает). Однако, фильм, не так поверхностен. История деда ГГ, спасенного в годы второй мировой украинской девушкой, цепляет за собой и все остальное, в том числе судьбы других персонажей, на первый взгляд далеких от нее. В целом понравилось, хотя некоторые вещи вызвали недоумение, например финал с дедом-водителем подпортил впечатление.
Украшение фильма - совершенно потрясающие еврейские песни и незатейливый юмор той же национальности :)
http://www.youtube.com/watch?v=lwXX5osLlwE&feature=related

Нарратор
08.11.2011, 21:54
"Приключения Тинтина: тайна "Единорога".

Только что вот с просмотра.
Хороший, красивый и неглупый мульт. Или не мульт... Графика такая, что иногда даже сомнения берут, а анимация ли это (полагаю, что снимали его как кино, а потом омультфильмили).
Редкий случай, когда смотреть лучше не просто в 3D а в IMAX 3D.

В общем, хоть Спилбергу и далеко до кое-кого тут, но ничего - упряжку тянет. Старается, мужичок.

Драйвер
09.11.2011, 10:07
Хороший, красивый и неглупый мульт

Меня тянули всей семьей, но не пошел. Испугался рекламы. Я почему-то избегаю эти мультики, где персонажи похожи на ожившие трупы. Они для меня почище "Паранормального явления-1".

Нарратор
09.11.2011, 10:10
Я почему-то избегаю эти мультики, где персонажи похожи на ожившие трупы.

Я, признаться, тоже шёл с опаской по тем же причинам.
Но - на мой взгляд - со времён "Полярного экспресса", технологии значительно продвинулись. Живого трупа разве что сам Тинтин слегка напоминает, а остальные - так вполне себе и ничего.
Ну, только если излишне носаты.

Ого
09.11.2011, 16:56
Оригинальное название: Conan the Barbarian
Русское название: Конан-варвар
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Год выхода: 2011
Режиссер: Маркус Ниспел
В ролях: Джейсон Момоа, Рон Перлман, Стивен Лэнг, Рейчел Николс, Роуз МакГоун, Боб Сапп, Лео Ховард, Стив О’Доннелл, Нонсо Анози, Раад Рави...

О фильме. Понравился с натяжкой. Нечто похожее по качеству из последнего, что видел "Битва титанов". Считаю, "Конан" на порядок слабее. Главным образом из-за сюжета. Он прост и даже примитивен. Явно для детей, не будь там секса и отрубленных голов (так же и носа). Бои поставлены зрелищно. И на этом все держится. Диалоги ёмкие, как я не люблю.
Что еще? А ничего. Все вроде.

Драйвер
09.11.2011, 19:27
Но - на мой взгляд - со времён "Полярного экспресса",

Вот-вот, хотел вспомнить название этого страшного мультфильма. Нарратор, спасибо, напомнили. :) У них как-то лица не такие жуткие, как их движения. Фрикции такие, напоминают старый фильм "Восставшие из ада".

Драйвер
09.11.2011, 19:32
Кстати, на каком-то детском телеканале есть такая же страшная мультпередача, главные герои - учительница, два мальчика-ученика и девочка. Все, как один, страхолюдные, и пластика у них такая, своеобразная, вампирская, что-то с позвонками у них. Видимо, долго лежали, смазка на хрящах застыла.

Я вот посмотрел "Шагреневую кожу" 2010 года, французскую. Очень вольно обошлись с Бальзаком. Вообще я даже в страшном сне не представлял, что Феодора (главная красавица фильма) будет похожа на двоюродную сестру Люси Лью.

Скоро наверно снимут "20 тысяч лью под водой".

Олег Г.
09.11.2011, 19:34
что особенно запомнилось из последнего просмотренного:

"Три дня Кондора" (1975) - это наверное лучшее, что снял Поллак. Осенний, меланхоличный, дождливый concpiracy thriller. И в правду эдакий коктейль из трех традиций детектива (как сказано было в одном эссе): американской, английской и фрацузской школ. Пускай Редфорд и смотрится больше как модель (к слову сказать, отлично смотрится), есть еще превосходные Сюдов и Данауэй. + раскошные джазовые пассажи.

"Вторжение похетителей тел" (1956) и "Привидение" (1963) - два классических хоррора от двух знаковых мастеров: Дона Сигела и Роберта Уайза. Как глоток свежего воздуха на фоне современных поделок.

"Человек, который хотел быть королем"(1975) - Джон Хьюстон - это все таки знак качества. Наверное один из лучших мужских дуэтов: Кейн и Коннери. Задорное и трагичное кино одновременно.

а вообще думаю стоит просто перечислить. :) все фильмы знаковые и отменные на вкус: "Целуй меня насмерть"(1955, Роберт Олдрич); "Бег зайца по полям"(1972, Рене Клеман); "Не тронь добычу"(1954, Жак Бекер); "Мороз по коже"(1963, Жюльен Дювивье); "День Шакала"(1973, Фред Циннеман);

Граф Д
09.11.2011, 19:34
Подозреваю, могу с легкостью написать его биографию
"Французский енот-беспредельщик"