PDA

Просмотр полной версии : С наступающим!


Страницы : [1] 2 3 4

Йиндра
25.12.2008, 13:03
У кого-нибудь есть новогоднее настроение? Или взрослые проблемы не пускают радость в ваше сердце, мешая почувствовать себя ребенком в ожидании чудесного праздника?

В новогоднюю ночь обязательно пойдет снег... Он будет падать медленно, очень медленно — такими красивыми белыми хлопьями и ... таять, едва касаясь земли..

Вы все обязательно увидите его из окон своих квартир и домов: через занавески, портьеры и жалюзи, а может быть вы увидите его сквозь окна своих автомашин..

В ваших домах будет пахнуть ёлками, мандаринами, свежим оливье и сдобой... Там будет тепло и уютно. Но вам захочется выйти на улицу, чтобы поймать эту ускользающую красоту — эти невероятные сказочные снежинки, танцующие в свете старых фонарей.

На ваших ладонях холодная, совершенная красота будет погибать еще быстрее, чем на земле. Что поделаешь — это же такая хрупкая красота...
Зато вы все сможете запомнить картинку короткой жизни белых хлопьев. И почувствуете себя счастливыми.

синица
25.12.2008, 13:29
У меня новогоднее настроение. Не влезла в платье, срочно села на диету, варю яйцо, буду есть... Что же касается снега, то у нас +6, травка зеленеет, солнышко блестит и это не цитата....

Йиндра
25.12.2008, 13:54
синица
Вы тоже считаете, что чтобы похудеть, нужно чего-нибудь съесть? :doubt:

синица
25.12.2008, 14:04
Вы тоже считаете, что чтобы похудеть, нужно чего-нибудь съесть? doubt.gif
Йиндра, конечно, я же девочка. А нам, девочкам, свойственно совершать подвиги ради мужчин, ведь это только мы любим их любыми - толстыми, лысыми и т.п., они же нас - исключительно красивыми, стройными, вечнозелеными... пример тому: мороз, он хоть и дед, а ходит исключительно к зеленой и нарядной, даром, что она - дерево.

Йиндра
25.12.2008, 14:09
синица
Ой, какая интересная тема....

Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".

Лека
25.12.2008, 14:16
У кого-нибудь есть новогоднее настроение?
У меня нет. Старею, наверное. :pleased:
нам, девочкам, свойственно совершать подвиги ради мужчин, ведь это только мы любим их любыми - толстыми, лысыми и т.п., они же нас - исключительно красивыми, стройными,
Я не хочу, чтоб меня любили только за красоту и стройность. Все эти качества относятся к категории - "скоропорт". Да и всегда найдется кто-то симпатичнее и тоньше. Поэтому я села на сдобно-шоколадную диету. Буду наращивать целлюлит, дабы "ценители женской красоты" сами собою отваливались. :pleased:

синица
25.12.2008, 14:19
Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".
Йиндра, точное название не скажу, а то что мужчину женским умом не понять - это точно, его аршином не измерить, верить ему тоже нельзя, остается одно: любить или ненавидеть.

Лека
25.12.2008, 14:22
"Девичьи мечты
Письмо Деду Морозу
> Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
> В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!
> Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
> Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.
> Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.
> Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта
"мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!" В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
> Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?
> И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.
> Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки."

автор: Радулова

Афиген
25.12.2008, 14:40
Сделаем.
Дед Мороз. Дедка Мразь (по-балкански).

Авраам
25.12.2008, 15:26
За окнами - пакость, торчит минарет,
И предновогоднего счастия нет.
Зачем я оставил родную страну!
Средь этих барханов пойду я ко дну.

Сейчас бы Снегурку на стол усадить,
Обильно шампанским ей бедра полить,
И, с Дедом Морозом бухнув Absolute,
На улице жахнуть китайский салют.

Но поздно, теперь все мосты сожжены
(А все оно ради детей и жены!),
Предателям Родины нету прощенья -
Напьюсь теперь только на свой деньрожденья.

Рамзес
25.12.2008, 16:44
ЙиндраНа ваших ладонях холодная, совершенная красота будет погибать еще быстрее, чем на земле. Что поделаешь — это же такая хрупкая красота...
Зато вы все сможете запомнить картинку короткой жизни белых хлопьев. И почувствуете себя счастливыми.
Ирин, почувствовать себя счастливым... Это так здорово! У меня прекрасное предновогоднее настроение. Уходящий год оказался вполне удачным, несмотря на то, что он високосный. Самое главное - настрой! Меня миновали все возможные неприятности, потому что я почувствовал себя оптимистом, чего и всем желаю. Будьте позитивны, и наступающий год пройдёт отлично во всех отношениях!!!
:director: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, СЦЕНАРИСТЫ!!! Пусть исполнятся все Ваши желания!!! Все наши работы найдут своих режиссёров и 2009 год обязательно будет для всех счастливым!!! :thumbsup:

гундосиков
25.12.2008, 17:13
Сообщение от Йиндра@25.12.2008 - 13:09
синица
Ой, какая интересная тема....

Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".
arbor по латински - "дерево", следовательно, у нас получается Дедушка Мороз - арбороман, или же озабоченный арборист. abies по латински - "ель", в этом случае, получается - абиесман, либо абиесист - что звучит предпочтительней:
- Добрый день, детишки, я - Дед Мороз, потомственный абиесист!!!

Настроение Праздничное!!! Замечательное! Дух праздника во всю курился над Ж/д вокзалом, когда я утром пытался купить билеты в Москву на 30-е... Так и и сказали:- Билетов нет, с новым годом, пошёл на... (в смысле, предлагали идти в Москву пешком). пришлось звонить знакомому зам.начальника железной дороги. Оказалось, что до Нового года ещё пять дней, и билеты есть.
А в ноздри уже бьёт знакомый запах салата "Оливье", "Советского шампанского" и "Голубого огонька". Старательно изучаю программу ТВ, чтобы по недосмотру, случайно, не посмотреть "Иронию судьбы"(обе части. Первая - надоела-тошнит, вторая - тошнит).
В любом случае, С НАСТУПАЮЩИМ!!! В следующем году, желаю развития кинобизнеса, пусть даже не костях кризиса!!!

Титр
25.12.2008, 18:06
:doubt: Любовь к дереву ...
Духовная любовь - поленолюбие.
Иная любовь - древоложество...

Помню, раньше, запах мандарин напоминал Новый год. Либо старею, либо мандарины ем круглый год.... во всяком случае, у меня уже давно ничего нигде не шевелится при виде новогодней суеты...

Таис
25.12.2008, 19:20
У меня прекрасное настроение. Только что (неделю назад) переехала в большую квартиру, в замечательном месте, и уже обустроилась. :yes:
Год был очень продуктивным. Два месяца назад продала свой первый сценарий. Неделю назад отправила новый сценарий, а сегодня получила ответ - хотят купить. :yes:
Я очень люблю новый год! Да и к старому испытываю нежность и благодарность.
Всех поздравляю с наступающим! За сбычу мечт!

Брэд Кобыльев
25.12.2008, 21:50
Таис, с новосельем! И прочими свершениями! :friends:

Добавлю немного своего новогоднего - друзья делают страничку юмора в одном еженедельнике, попросили нарисовать несколько карикатур - вот, тряхнул стариной :)

Пампадур
25.12.2008, 21:52
Сообщение от Йиндра@25.12.2008 - 14:09
синица
Ой, какая интересная тема....

Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".
Дендрофилия....

Помните:

К нам сегодня приходил
Добрый дядя - дендрофил :happy:
:happy: :happy:

Граф Д
25.12.2008, 22:26
Не люблю праздники в принципе. Любые. :happy:

Йиндра
25.12.2008, 23:15
Авраам
Это хуже предательства Родины - подобрать такую рифму к слову "минарет". Вы меня разочаровываете.

Поэтому - бакланы. Запомни
Лека, вы нашли отличный способ замучить Деда Мороза до смерти за то, что, когда вам было 10 лет он подарил вам на Новый год куклу, а не пионерский барабан, как вы мечтали.

Рамзес , продолжайте притягивать позитив. Он понадобится всем 1-го января, когда салат закончится и ёлка завянет.

Титр
Ну, хоть гнев поднимается, когда понимаешь, что опять на подарках разорилась?

Таис, поздравляю с новосельем!


Брэд*Кобыльев
Отличная бредятина!!!

Авраам
25.12.2008, 23:21
Сообщение от Йиндра@25.12.2008 - 23:15
Авраам
Это хуже предательства Родины - подобрать такую рифму к слову "минарет". Вы меня разочаровываете.
Рад стораца! :pipe:

Йиндра
25.12.2008, 23:25
Титруся, это тебе для повышения настроения.

Йиндра
25.12.2008, 23:28
И вот еще.

Татьяна М.
26.12.2008, 00:06
С наступающим!, У кого-нибудь есть новогоднее настроение
Вполне. Сегодня зажигала бенгальские свечи. (У сестры день рождения). Всех - с наступающим!

Таис
26.12.2008, 00:17
Или взрослые проблемы не пускают радость в ваше сердце, мешая почувствовать себя ребенком в ожидании чудесного праздника?
Ребенок в доме! вот что поможет каждому почувствовать ожидание чудесного праздника! :yes: Лично я опять дед Мороз, а муж - Снегурочка. :yes:
(на роль утверждались согласно возрасту того или иного персонажа).
Не люблю праздники в принципе. Любые
Граф. См. выше.
Лично я даже свой день рождения люблю. Хотя уже очень давно - не знаю праздника более грустного. :scary:

Граф Д
26.12.2008, 00:56
Таис
Ребенок в доме! вот что поможет каждому почувствовать ожидание чудесного праздника!
Не уверен, что смогу раздобыть ребенка к Новому году... Да и средство какое-то больно уж радикальное. :happy:

яблоко
26.12.2008, 01:16
Лека, удачно процитировали Радулову, но где же сноска на ее имя?

Лека
26.12.2008, 01:32
Сообщение от яблоко@26.12.2008 - 01:16
Лека, удачно процитировали Радулову, но где же сноска на ее имя?
К сожалению, мне тоже переслали без имени. Времени порыться в Интернете не было, поэтому специально понаставила кавычек, чтоб не подумали, что хочу присвоить этот чудесный опус.
Вам легче?

яблоко
26.12.2008, 01:35
А вам?

Лека
26.12.2008, 01:38
Сообщение от яблоко@26.12.2008 - 01:35
А вам?
Мне - да.

Лека
26.12.2008, 01:43
Вячеслав Киреев, если не сложно, добавьте, пожалуйста, в мой пост от 25.12.2008 (14:22) автора письма к деду Морозу - Радулову. Заранее спасибо.

Таис
26.12.2008, 01:47
Не уверен, что смогу раздобыть ребенка к Новому году... Да и средство какое-то больно уж радикальное.
А вот и конкретное пожелание сформировалось. :happy:
Граф, не успеете раздобыть ребеночка к этому новому году, к следующему пусть будет вам двойня, раз шарики уже не радуют. :yes:

Рамзес
26.12.2008, 02:11
Татьяна М.Сегодня зажигала бенгальские свечи. (У сестры день рождения). Всех - с наступающим!
Таня, с прошедшим днём варенья сестрёнки! С настурающим Новым Годом! :)

Йиндра
28.12.2008, 18:19
Заканчивается год, в котором мы вспомнили слово "кризис", но еще до конца не осознали его на собственной шкуре. (Кризис: Ну, что, соскучились? Чашку кофе за 250р покупаете? Жигули вам не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваете? Ну, здрасссстье вам).
Тем ни менее, этот год был неплохим, правда? Лично я в этот год открыла для себя Скринрайтер, отметилась тут и пометила все, что могла. Я узнала, как писать скрины и умудрилась один продать. Я познакомилась тут со многими умницами и умниками, которых теперь искренне люблю, побывала в Саду Элиен и, даже, в постели Тети Аси)))))). Еще я побывала в Чехии, что подорвало мой бюджет и привычку жить в Самаре. Сынуля благополучно заканчивает колледж. Основная работа наскучила, т.к. нет в ней уже никаких подводных камней и течений (может, кризис - это хорошо? может, пора координально менять специфику? Переквалифицироваться к управдома, например....) Мама сделала операцию на глаза и теперь ВИДИТ без очков.... Племянник научился говорить "Р", бабушка жива-здорова, чего и все желает. Все хорошо! А кризис..... Пусть он будет просто новым словом в обиходе, да? А если нет - закусим удила и вперед, на мины.... Когда-нибудь и он пройдет, а мы останемся - куда ж мы денемся. Главное - улыбаться. А чувствовать себя счастливым можно просто посмотрев вокруг.

БариХан
29.12.2008, 11:35
Сообщение от Йиндра@28.12.2008 - 18:19
А если нет - закусим удила и вперед, на мины.... Когда-нибудь и он пройдет, а мы останемся - куда ж мы денемся. Главное - улыбаться. А чувствовать себя счастливым можно просто посмотрев вокруг.
Пойду на мины. Услышите взрыв, помяните и след в след за мной. Моя жизнь, так хочется верить, даст возможность кому-то пройти дальше меня.

Афиген
29.12.2008, 11:42
Какое нах настроение! Чуть отвлекся - рублевая масса основательно подтаяла. Теперь работать придется все праздники. :cry:

Меркурианец
29.12.2008, 11:57
http://www.litsovet.ru/images/galleries/2808/9877/d421e83e.jpg

http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf

Йиндра
29.12.2008, 13:13
С н.г.

Кирилл Юдин
29.12.2008, 13:14
Несмотря ни на что у меня есть новогоднее настроение. И погода у нас на удивление новогодняя минус 10 среднесуточная и снежок - что в наших краях большая редкость была до недавнего времени.
А тут, только что отметили годик моему внуку (племянчатому). Славный, никогда не унывающий пацан, кому угодно настроение поднимет. Сами посудите:

Татьяна Гудкова
29.12.2008, 13:30
Сообщение от Кирилл Юдин@29.12.2008 - 13:14
А тут, только что отметили годик моему внуку (племянчатому). Славный, никогда не унывающий пацан, кому угодно настроение поднимет. Сами посудите:
Два плюшевых зайчика :) Мои поздравления!

Йиндра
30.12.2008, 13:05
СТЕПЕНИ ПОХМЕЛЬЯ
первая степень похмелья.
Никакой головной боли. Никакого чувства, что Вы больны. Просто вчерашним вечерком Вы за место кровати решили завалиться в пивнушку, где здорово подзарядились энергией и парой-тройкой бокалов пива.
Радуйтесь, что Вы вполне способны себя обслужить! Однако где-то у Вас внутри всё ещё тлеет маленький такой вчерашний пожарчик - остаток вчерашнего костра. Вы можете выпить литров пять воды - и убедиться в том, что нет - он не исчезает.
Даже вегетарианцы в этом состоянии жадно съедают огромный гамбургер или половинку ароматной поджаристой курицы.
вторая степень похмелья.
Слабая головная боль. Вы не больны - но что-то не так. Глаза фокусируются нормально, но собранность мысли и интеллект - на уровне степлера. Несколько чашек кофе, залитых Вами вовнутрь чтобы сосредоточиться - только усиливают акустику Ваших кишок, нагло требующих плотного завтрака. Прошлый вечер нанёс существенный ущерб Вашим недрам, и даже при том, что в офисе Вы ведёте себя достаточно прилично - сегодня Вы не стоите тех денег, что Вам платят, потому что всё, что Вы можете делать - это тупо порхать по Интернету и гонять по электронной почте всякий мусор.
третья степень похмелья.
Выраженная головная боль. Желудок полон дерьма. Вы ощущаете себя космонавтом-стажёром во время первого в жизни прыжка с парашютом. Причём парашют всё ещё не раскрылся... Желание поработать - на том же уровне. Пока не выяснится - что же там такое случилось с этим парашютом. Проходящие мимо сотрудницы заставляют Вас вздрагивать - потому как запах их них духов сейчас напоминает Вам отрыжку джином, которая вырывалась у Вас вчера каждый раз, когда вышибала пытался выпихнуть Вас со товарищи из бара в половине третьего ночи. Жизнь казалась бы гораздо лучше, если бы Вы прямо сейчас были в Вашей кровати - и в окружении дюжины пива с тупой улыбкой смотрели какую-нибудь утреннюю муть по телевизору.
четвёртая степень похмелья.
Ваша голова - одна большая проблема и Вы не можете говорить достаточно быстро, чтобы поспеть за мыслями, со звоном перекатывающимися в ней. Вы потеряли волю к жизни! Ваш босс уже несколько раз отчитал Вас за опоздание и сильный специфический запах, волнами следующий за Вами. Одежда Ваша ещё достаточно аккуратна - однако она не скрывает того факта, что последний раз близко к бритве или утюгу Вы стояли уже очень давно. Сотрудницы ехидно напоминают Вам об оставшейся в автомобильном бардачке косметичке, которой Вы, похоже, сегодня забыли воспользоваться. Ваши зубы цепляются за язык, а глаза похожи на пивные пробки. Стиль Вашей причёски невозможно аргументировать никакими модными веяниями, разве только несчастным случаем под одеялом. И Вы без колебаний отдали бы целую сотню, лишь бы только оказаться прямо сейчас где-нибудь в тёмной комнате, где есть кровать и нету часов.
пятая степень похмелья.
Звон в Вашей голове чем-то пугает сидящих рядом коллег. Или это запах у Вас такой?
Смерть Вас даже порадует, если только придёт прямо сюда и сейчас. Вы никак не можете сосредоточиться, потому что оба глаза сфокусировать на чём-то одном пока не получается.
Выглядите Вы так же, как себя чувствуете. В уголке рта у Вас всё ещё видна корочка засохшей зубной пасты. Или это Вам хочется так думать - что это именно зубная паста. Оба варианта Вас не устраивают. Ваш организм потерял способность выделять слюну и Ваш язык душит Вас. Вы бы заорали, позвали на помощь - но это приведёт к окончательной потере остатков влаги в Вашем теле. Возможность разговаривать также не входит сегодня в Ваши опции. Ваш босс даже не считает Вас сумасшедшим - он подозревает в этом себя.
Вы можете только дышать. Медленно-медленно...

Не знаю, кто автор. Найдено на просторах Рунета. :yes:

Погонщик леммингов
30.12.2008, 13:20
Уже давно пришел к выводу: настоящий праздник должен быть спонтанным! Назначенные праздники -- не в радость. Особеннно те из них, которые требуют выполнения каких-либо ритуальных действий (наряжать хвойное дерево и пр.). Каждый декабрь я жду наступления НГ с тоской пляжника, наблюдающего за приближением цунами. Но этот год -- исключение. Думать о цунами было некогда. Очень уж плотно работал и сдал-таки вчера законченную работу (научно-популярную книгу). Теперь доволен, расслаблен, чуть ли не мурлычу и встречу НГ благосклонно. :pipe:

ВаДей
30.12.2008, 14:13
Маладец, Брэд Кобыльев, порадовал.

Всех, всех, всех поздравляю с Наступающим. Желаю в Новом году счастья, успехов и благополучия. А также
Мужчинам - встретить своих Снегурочек.
Женщинам - горнолыжных инструкторов, переодетых в дедов Морозов.
Сценаристам - не жадных продюсеров.
Продюсерам - богатых инвесторов.
России и Украине - единства и процветания на времена вечные.
УРА!

Нат Бермуд
30.12.2008, 14:14
Всех с праздником! Пусть все сложится счастливо! До встречи после "зимних каникул". * *** **
* * * * *
*

Бразил
30.12.2008, 17:20
Всех с новым 2009 годом годом! Пусть у вас в следующем году будет много приятно удивительного и радостно неожиданного.

Наша община желает всем хорошего настроения. :pipe:
http://i216.photobucket.com/albums/cc56/strannoeru/00010388.jpg

Штьлывгп, товарищи!

Мария О
30.12.2008, 17:33
Бразил, господи, во что вы опять вписались... :doubt:

Конечно, всех с Новым годом! Всем новых свершений!

Скандалист
30.12.2008, 19:02
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
И ПУСТЬ ВОЛНА КРИЗИСА КАПИТАЛИЗМА РОЗАБЬЕТСЯ О СКАЛУ ВАШЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ И ДОСТАТКА!!!

Сашко
30.12.2008, 20:32
Люди добрые! Администрация сайта! Коллеги по сайту и сценарному цеху! Поздравляю с наступающим 2009 годом! Желаю вам новых работ, востребованности, выдержки и творческих побед! Желаю всем нам предодолеть кризис не только с наименьшими потерями, но и с приобретениями!

Йиндра
30.12.2008, 20:37
Прага, Карлов мост, 25 декабря

Фикус
30.12.2008, 20:43
Эх, ещё бы раз по нему пройтись. Там, как раз в этом месте, есть железячка, за которую надо подержаться и загадать желание.
Впрочем,
Всех с Новым Годом! И пусть сбываются мечты!

Нарратор
30.12.2008, 21:14
Сообщение от Лека@25.12.2008 - 14:16
У меня нет. Старею, наверное. :pleased:
У меня тоже нету новогоднего настроения.
Но это потому что, по раннему детству моё существо бывало в эти дни подвергаемо нешуточным нагрузкам ввиде новогодних маскарадов, где кем я только ни был: и Буратино, и мушкетёром, и будильником, и пиратом, и клоуном и шахматным королём - так что, к сегодняшнему моменту, радость моя этим дням утратила всякое своё присутствие.
Но, это, конечно не значит, что и я теперь должен относиться к этому празднику, как какой-нибудь "свидетель Иеговы" - усиленно делать вид, что ничего не происходит, и возмущённо передёргиваться в ответ на поздравления.
Нет!
Не только не буду возмущаться, но и сам поздравлю нас всех.

Граждане сценаристы!
Я поздравляю нас всех с Наступающим.
Тем из нас, чьё имя уже красуется в титрах, и на коробочках DVD - желаю, и дальше так держать! Желаю, чтоб закрепившись на данном плацдарме, вы продолжали развивать наступление в правильном направлении!

Тем, кому появление в титрах ещё только грозит - желаю, чтоб поскорее! И чтоб появление это было подобно яркой вспышке. Яркой, долгой и переходящей в устойчивый огонь - чтоб надолго!

И всем нам вместе!
Помните: товарищ Сталин считал именно сценариста главным в кинопроцессе!
- Режиссёр - говорил Сталин - Это просто технический исполнитель воли сценариста.
Ну, правда и спрос со сценариста был велик. И сажали и стреляли нашего брата тогда, в сотни раз чаще, нежели режиссёров.
Но, ведь не зря говорится: о твоей значимости судят по могуществу твоих врагов...
И коль у сценаристов был ТАКОЙ враг и контролёр - то это говорит о многом...

И совсем не спроста, в советскую эпоху, имя сценариста в титрах - шло первым, а режиссёра - только вторым.
Вот я и желаю нам всем - хоть это и не совсем сбыточно - рано или поздно вернуть свои позиции и в титрах, и в мире российского кино!
С Наступающим, товарищи!

Афиген
30.12.2008, 22:16
СТЕПЕНИ ПОХМЕЛЬЯ
"На этот раз телефонный звонок взорвался с такой силой, что вызвал бешеное сердцебиение, и каждый толчок гнал кровь в голову под страшным давлением... Инсульт!.. сейчас у него случится инсульт... валяйся тут с инсультом один, в этой высотной американской халупе!.. Инсульт! Страх расшевелил спящего зверя. Зверь всплыл и выставил мерзкую харю.
Фэллоу открыл один глаз: телефон покоится в своем коричневом стрептолоновом гнезде. Голова кружится, хотя он даже не оторвал ее от подушки. Перед глазами, как куски дерьма, плавают огромные тени соринок на непромытой роговице. Пульсирующая в висках кровь взбивает в сгустки ртутный желток, и они кусками дерьма ползут из-под век. Снова взрывается телефон. Фэллоу закрывает глаз. Но скотская харя не исчезла". (Том Вульф. "Костры амбиций")

Тетя Ася
30.12.2008, 23:08
Помните: товарищ Сталин считал именно сценариста главным в кинопроцессе!
- Режиссёр - говорил Сталин - Это просто технический исполнитель воли сценариста.
Ну, правда и спрос со сценариста был велик. И сажали и стреляли нашего брата тогда, в сотни раз чаще, нежели режиссёров.
Но, ведь не зря говорится: о твоей значимости судят по могуществу твоих врагов...

Минуй нас пуще всех печалей и царский гнев, и царская любовь.
(с) А.С. Пушкин

Присоединяюсь к мудрому пожеланию классика.

иванн
30.12.2008, 23:13
С праздником вас, люди!
цитата

Аризона
30.12.2008, 23:36
А у меня есть новогоднее настроение, вся его полнота выражена здесь: http://www.dancingsantacard.com/?santa=6497947

:pleased:

ЛавсториЛТД
31.12.2008, 01:02
Не люблю праздники в принципе.
Граф Д, а салат оливье любите?
Как только начинаешь его готовить, тут же появляется оно. Новогоднее настроение. Подтверждено многолетними наблюдениями. Может, пора выпустить плакат: А ты - настрогал оливье? Или ролик. И за кадром -бой курантов: бум-м! бум! бум!

ОчарованНый Странник
31.12.2008, 04:51
С праздником, Сценарист!
Заказывайте любое желание – исполнится в двойном размере. Передам Деду Морозу в личные руки, благо от нас до Северного полюса рукой подать. Иногда шарашу у Деда истопником в котельной. Топим детскими письмами, и сценариями новогодних утренников – получается прелесть, как тепло.
Всяко вас поздравляю, а желаю такого… ну просто мороз по коже.
Будете у нас на Колыме – милости просим. Ещё раз с праздником.

Беллуна
31.12.2008, 07:44
Хочу поздравить с праздником все наше вирутальное сообщество, без которого с появление безлимитки уже и не прожить. Спасибо всем форумчанам, которые притягивают к себе, с которыми хочется общаться ежевечерне.
Спасибо сайту, который научил думать.
Благодаря ему и только ему я выиграла заведомо проигрышный процесс в суде, выступая сама, без адвоката, потому что здесь меня научили такому понятию, как брешь и мотивировка. На суде я на все смотрела глазами сценариста, более того, я даже ставила во время судебного заседания спектакль, и очень сожалела о том, что меня сейчас не видят наши сценаристы. Творческой Удачи всем, терпения, новых Идей и Сюжетных ходов в Новом году. Кризисы прихордят и уходят, а сценарии остаются. С Наступающим!!!

Пампадур
31.12.2008, 10:29
Сообщение от Аризона@30.12.2008 - 23:36
А у меня есть новогоднее настроение, вся его полнота выражена здесь: http://www.dancingsantacard.com/?santa=6497947

:pleased:
А ко мне, Аизона приходил другой Санта - енотовидный)) У него вместо вашего личика в открытке прелестная енотовидная мордочка)))

Еноты тоже люди!!! Санта, не забудь подарки для всех маленьких пушистых зверей, иначе встретим и защекочем насмерть :horror:

ТиБэг
31.12.2008, 11:18
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! :)

Иванка
31.12.2008, 11:42
:director: С Новым годом всех! Ура! :heart:

Гнус
31.12.2008, 13:19
И я, и я всех поздравляю!!! Ура!!! :drunk: :jester: :horror:

Дилетант
31.12.2008, 13:36
Я тоже поздравляю всех-всех. Мы всё переживём и станем только сильнее. Почему, спросите вы, - а потому, что иного выхода у нас нет.
С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

Кандализа
31.12.2008, 14:29
С Новым годом!!!!!!

Люсяндра
31.12.2008, 14:43
Всех сценаристов и не сценаристов и примкнувших к ним........
С НОВЫМ ГОДОМ!

учитель Рой Лондон, его класс рос год от года, в конце карьеры слушателей не могла вместить и огромная аудитория, а все, что он делал,— учил жизни. И он считал, что любая сцена должна быть историей либо о любви, либо о власти, либо о смерти.* Однако перед самой смертью он на секунду пришел в себя и преподал медсестре последний свой урок, сказав: "Я ошибался, все истории — только о любви". Все великие истории — о призраках, и все великие истории — о любви.

Пусть она не оставит нас в Новом году! И пусть новогодняя ночь принесет неожиданности: погаснет свет, или из глаз посыпяться искры....не важно.....
Главное, что бы это было ЕЕ дыхание. И Пусть она найдет воплощение в творчестве.

Всех с новым годом!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Татьяна Гудкова
31.12.2008, 17:18
Поздравляю с наступающим! :)

Пускай Муза живет в вашем доме, и пускай на все ваши фильмы находятся большие деньги! :)

Марта
31.12.2008, 21:12
С НОВЫМ ГОДОМ! :)

Пауль Чернов
31.12.2008, 22:05
С новым годом :)

Афиген
31.12.2008, 22:28
Друзья, поздравляю вас всех с наступающим праздником (новый, какой-то там по счету, год). Желаю в новом году ежедневно выдавать больше печатных знаков за деньги, чем на этом форуме.

Годемиан
31.12.2008, 22:29
Сценаристов восточной России - с Новым Годом! А также уважаемых сценаристов Лаоса и Камбоджи;)
Всех остальных - с Наступающим!
Удачи, люди! :blush:

Элиен
31.12.2008, 23:04
Поздравляю всех с Новым годом! Мандаринового вам настроения, друзья))))

http://i051.radikal.ru/0812/34/d64b3e81d703.jpg

ВаДей
31.12.2008, 23:57
Ура-ура. С НОВЫМ ГОДОМ! Всем счастья, здоровья, благополучия!
Напечатано в трезвом уме и полном рассудке под звуки гимна России.
Из Украины с любовью :lips:

Агата
01.01.2009, 00:19
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас всех с Новым Годом! Всем желаю здоровья, счастья, удачи! :lips: :heart:

Авраам
01.01.2009, 00:33
Россия, С НОВЫМ ГОДОМ!! :drunk:

Ночной бродяга
01.01.2009, 00:38
С НОВЫМ ГОДОМ!

Новых идей! Нового вдохновения! Новых озарений!

Титр
01.01.2009, 01:06
С НОВЫМ ГОДОМ, РЕБЯТА! :heart: :kiss:

Татьяна Гудкова
01.01.2009, 01:40
Ура! :)

Эльза
01.01.2009, 01:42
Поздравляю всех с Новым годом! Пусть он будет светлым и радостным, пусть принест много счастья и добра. Здоровья, оптимизма, творческих успехов и новых открытий!

Ангелума
01.01.2009, 02:44
Поздравляю всех с Новым годом! Ура! С новыми сценариями, вас друзья! И главное удачи на ниве драматургии!

Афиген
01.01.2009, 03:59
Ну че? У кого было мандариновое настроение? Я впервые за три (или 4?) года встретил новый год не с бодунища. Пипец! Немандариново нах...

Йиндра
01.01.2009, 10:18
Пипец! Немандариново нах...
это возгласы восторга по поводу того, что трезвость - это прекрасно? (наивно предположила я)
Счастья вам, Афиген, и чтоб здоровья на него хватило! :kiss:

гундосиков
01.01.2009, 12:17
С наступившим!!!

На новый год мне сделала подарок печень -
проснулся первого не с бодуна и мозг не покалечен!

Беллуна
01.01.2009, 12:43
Не мандариново и не шоколадно. Потому что с ноля часов за окном показывают "Вечера на хуторе близ Диканьки".
И, тем не менее, всех с Новым годом! К этому моменту, полагаю, его уже встретили усе.

Афиген
01.01.2009, 13:04
Счастья вам, Афиген, и чтоб здоровья на него хватило!
Спасибо. А вам - большой взаимной любви, в том числе и к деньгам.

ВаДей
01.01.2009, 13:23
Форумчане, всех благ в количестве неимоверном. В крайнем случае - в соответствии с потребностями.
Ийндра, будь ласка, перстань лопать яд, а то уже и на водку смотреть не хочется.

Фикус
01.01.2009, 13:38
Сообщение от Афиген@1.01.2009 - 03:59
Я впервые за три (или 4?) года встретил новый год не с бодунища.
Считайте это драматической перипетией, которую Вы, как главный герой, преодолеете к следующему Новому Году. Ну, хотя бы, 13-го, по юлианскому календарю.

Афиген
01.01.2009, 14:10
Считайте это драматической перипетией
Что именно считать перипетией? :doubt: Или вы имели в виду перепИтию?

Йиндра
01.01.2009, 14:12
ВаДей
Исключительно по вашей просьбе прекращаю лопать яд. Теперь ищу место, чтобы....

Афиген
01.01.2009, 14:15
Теперь ищу место, чтобы....
Теперь десятки людей с бодунища, посмотрев несколько секунд на вашу кошечку, тоже начнут искать место, чтобы...

Йиндра
01.01.2009, 14:19
что, прекратить уже метаться? Стать конкретнее в новом году, перестать сомневаться, суетиться и переживать? :horror:

Фикус
01.01.2009, 14:35
Сообщение от Афиген@1.01.2009 - 14:10
Что именно считать перипетией? :doubt: Или вы имели в виду перепИтию?
Её родимую. Сегодня я с грамматикой не в ладах. Преодолею к 13-му.

Йиндра
24.12.2009, 12:02
С наступающим!

Обожаю последнюю неделю перед новогодними каникулами. Всю эту странную нерабочую суету, подарки сослуживцев и подрядчиков, традиционные пакетики в налоговую, министерство, пожарникам, банку…. Обожаю косые взгляды подвыпивших сотрудников (Заметила? Не заметила!!! Уф, еще по одной…), беготню по магазинам за провизией к новогоднему столу (Кстати, что странно – при полном холодильнике и битком набитой морозильной камере мысль о том, что поставить на стол будет нечего – так и не оставляет!!!). Обожаю замедляющийся темп рабочей беготни, бесконечные звонки с поздравлениями…. Обожаю невозможность увидеть перед праздниками всех, кого хотелось бы поздравить – ну, не люблю я поздравлять любимых людей постфактум! Обожаю три дня до корпоратива – хлопоты с ним связанные, и три дня после – хлопоты по восстановлению репутации и бесконечные, такие потрясные сплетни!!! Обожаю наряжать елку и зажигать свечи, а потом терзаться – точно потушила перед уходом? Точно???
Обожаю этот праздник, и все, что с ним связано.
А этот праздник жду, как никогда. Такое чувство, что в эту ночь произойдет самое большое волшебство моей жизни….

несс
24.12.2009, 12:48
Йиндрочка, ты - прелесть! :heart:
Всех - с наступающим, тебя - особенно! :heart::heart::heart:

Йиндра
24.12.2009, 12:59
несс, Я тебя обожаю просто как эту предновогоднюю неделю !!!!
(Нет, где эта серая кнопочка со смайликами???)

Аризона
24.12.2009, 13:12
Когда перестаешь верить в Деда Мороза, Новый Год теряет свой смысл. Верните мне веру в Деда Мороза!

Граф Д
24.12.2009, 13:32
Новый год не люблю с тех пор как перестал быть дитятей и не праздную. Не выношу праздничную толчею, суматоху, домашнюю нервозность "Надо успеть к двенадцати...", тосты, общее застолье, идиотские телепередачи и т.д. И шампанское я не люблю и желания дурацкие я не загадываю.
Одно только хорошо - оливье (когда его кто-то сделает другой). И оливье в общем-то тоже фигня, к тому же еще и вредная для здоровья.

синица
24.12.2009, 14:25
Новый год не люблю с тех пор как перестал быть дитятей и не праздную. Не выношу праздничную толчею, суматоху, домашнюю нервозность "Надо успеть к двенадцати...", тосты, общее застолье, идиотские телепередачи и т.д. И шампанское я не люблю и желания дурацкие я не загадываю.
Одно только хорошо - оливье (когда его кто-то сделает другой). И оливье в общем-то тоже фигня, к тому же еще и вредная для здоровья.
Бедный Граф, это ж надо быть таким далеким от народа! Что и роднит вас с нами, так только оливье... сочувствую....

синица
24.12.2009, 14:27
Йиндра, Несс, а нас с Наступающим! Что-то, определенно, сбудется!

Тетя Ася
24.12.2009, 14:48
Я тоже НГ не очень, но по другой причине. Мне всегда грустно становится, философско-пессимистические мысли ы голову лезут: Ну вот, так же и прошлый год встречали, чего то ждали, надеялись и что? Вот, в новом году чего то опять ждем... и опять все тоже самое... Иноплатяне не прилетают, денег на кино нет, хочешь продать шедевр, а тебе: Может Вы лучше у нас на сериале поработаете и.тд.

синица
24.12.2009, 14:52
Тетя Ася, мы же занимаемся самой лучшей в мире профессией! И потом, нельзя же так бездарно относиться к Новому Году! Я, например, каждый Н.Г. волшебные записки пишу, потом вытаскиваю три - они и сбываются. Как-то вытащила записку: хочу, чтобы издали мою книгу, пришлось начать писАть книгу... результат: издали!

Йиндра
24.12.2009, 15:24
Тетя Ася! Граф! Пессимистические мысли - само собой. Праздник-праздником, а помучить себя - святое дело! Ну, и философию никто не отменял. Щаз изреку что-то страшно философское: Ожидание праздника всегда лучше самого праздника. Как и ожидание смерти - хуже самой смерти. Вот!
Граф! Оливье - это скушно и пошло. местечково, я бы сказала. А вот диатез от мандаринов - весело и масштабно!!!
Синичка, милая, и тебя с наступающим!!! Пусть ожидание будет радостным! Пусть праздник наступает мягко, а не кирзовым сапогом по нежным фантазиям!

Кирилл Юдин
24.12.2009, 16:23
Оливье - это скушно и пошло. местечково, я бы сказала. Зато вскусно! Самый росийский салат! Че-та вспомнил - у меня приятели переехали в Ирландию жить. Когда в местном магазине колбасу для оливье покупали, целая история была - не могли чужеземцы поверить, что им (этим странным русским) нужно аж полкило колбасы, да ещё не нарезанной на ломтики. А когда сказали, что для салата, даже в очереди, к тому моменту образовавшейся в магазине, стали шептаться и переспрашивать. Когда же наши заявили, что "Ну да салатик - колбаску туда, майонез, яйца..." - начались обмороки. В общем, покупали они колбасу минут сорок. Пока хозяин магазина лично не рубанул эти полкило колбасы от "батона", и дрожащим голосом переспросил "А точно всё будете брать?" (просто если бы отказались, то кусок колбасы этот уже никто не купил бы).
Потом был гость из местных и борщ. Камрад с ужасом смотрел, как в эту странного содержания и запаха жижу кидают, о боже, голимый холестерин - сметану!

Короче сегодня там есть русские магазины, где даже чёрный хлеб продают и никто дурацких вопросов не задаёт. А ирландцы - знакомый и соседи - каждый раз хотят заглянуть в гости, на борщец со сметанкой, да оливье.

А дочь их, всю школу научила нормальные бутерброды с колбасой жрать – тоже обмороки были поначалу, типа это кушать низзя.
Вот так мы покорили Ирландский городок! :)

Йиндра
24.12.2009, 16:35
Кирилл Юдин, отличная история! Пожалуй, он самый русский, этот оливье. Придется и его настрогать немножко. Так, на всякий случай - вдруг Кто-то откажется есть ананасы и рябчиков.

Кирилл Юдин
24.12.2009, 16:57
Кирилл Юдин, отличная история! И патриотичная такая. :)

синица
24.12.2009, 17:28
Йиндра, спасибо за поздравления!:drunk:

Веселый Разгильдяй
24.12.2009, 17:30
! Пожалуй, он самый русский, этот оливье.
пора делиться секретами приготовления оливье :)

Радость
24.12.2009, 17:36
пора делиться секретами приготовления оливье :)

Я тоже не против узнать секрет приготовления... Особенно пропорции...... :blush:

Люсяндра
24.12.2009, 17:38
Ваще-то, по классике, он без дохтурской калабасы делается.
Это, тыксказать, пролетарское нововведение)))

Варя
24.12.2009, 18:55
А я люблю оливье с мясом :blush: И туда еще одно маленькое кисленькое яблучко порезать.
А настроение у меня странное. Почему то хочется верить в чудо :blush:

Веселый Разгильдяй
24.12.2009, 19:02
обещанные Пампадур аватары :)
и до кучи - аватары для Несс :)
резкость, яркость и прочее сами поправите.
типо с наступающим.

Пампадур
24.12.2009, 19:07
обещанные Пампадур аватарки
и до кучи - аватарки для Несс :)
типо с наступающим.

Ой какая прелесть, я в тотальном умилении... обе хороши, но у первой зверушки сакральный блеск в глазах, очевидно хочет вендетты патамуштаа:confuse:. Кстати заметила только-что, у манула то у нашего день рождения в....маррртеееееее!!! :heart::happy:

несс
24.12.2009, 19:09
Веселый Разгильдяй, пасииииииииииииб! :heart::lips: Беру!!!!

несс
24.12.2009, 19:10
у манула то у нашего день рождения в....маррртеееееее!!!
А когда еще положено манулу родиться?! :happy:

Пампадур
24.12.2009, 19:18
А когда еще положено манулу родиться?! :happy:

Да, нелегко манулам, только март, это ж как родителям тяжело пришлось с разметкой, то ли дело нам, чистюлям, хотим в марте, хотим в декабре)))) никаких лимитов в репродукции....кстати о репродукции, я тут давече обсмеялась по поводу Шумахера ...хотите расскажу? Но очень пошло :blush:

Веселый Разгильдяй
24.12.2009, 19:20
хотите расскажу?
рассказывайте немедленно!
надеюсь, про сиськи?

несс
24.12.2009, 19:36
кстати о репродукции, я тут давече обсмеялась по поводу Шумахера ...хотите расскажу? Но очень пошло
Рассказывайте! :heart:

Пампадур
24.12.2009, 19:41
рассказывайте немедленно!
надеюсь, про сиськи?

Нет, не про сиськи...)))

Вечеринка (вчера) все готовятся к НГ, пьют шампанское, читают новости в и-нете...некоторые пьют больше других, развлекаются, перелистывая журнальчик "Нейшенал Джеографик" с коментариями...

Коллега: ах, какие неповоротливые милые панды...

Девушка подшофе: и как же они сексом занимаются?

Коллега:....ах какие милые неуклюжие жирафы

Девушка подшофе: и как же они сексом занимаются?

Человек за компом: Вот пожалуйста, "опаздывая в аэропот с женой и ребенком, Шумахер доплатил водителю и вел машину на скорости 240 км.ч"

Колега:....предстваляю как он водит машину.

Девушка подшофе: да что-там машину, как же он сексом занимается?:happy:

Татьяна М.
24.12.2009, 19:48
Ну вот, только решила
делиться секретами приготовления оливье
а тут, как всегда,
про сиськи?[/

несс
24.12.2009, 19:56
Девушка подшофе: да что-там машину, как же он сексом занимается?
Видимо, он любит запах паленой резины! :happy:
Енотик, признавайтесь - вы тут какое действующее лицо? :)

Пампадур
24.12.2009, 19:57
Ах, если вы об этом, то я не пью...практисски :pleased:

(А так, Порше-Карера:confuse:)

несс
24.12.2009, 19:59
Ну вот, только решила
делиться секретами приготовления оливье
а тут, как всегда,
про сиськи?
Тань, не расстраивайся! :)
(Манул размышляет над каннибальским рецептом "Оливье с сиськами")

несс
24.12.2009, 20:00
Ах, если вы об этом, то я не пью...практисски
Енотик. От серьезно. У нас с вами многаобщега! Во-первых, мы не пьем. Во-вторых, у нас полосатые ффосты! :happy:

Пампадур
24.12.2009, 20:02
Енотик. От серьезно. У нас с вами многаобщега! Во-первых, мы не пьем. Во-вторых, у нас полосатые ффосты! :happy:


Тихо, не слова об униформе!!!:director:

несс
24.12.2009, 20:03
Тихо, не слова об униформе!!!
Маскируемся? :)

Варя
24.12.2009, 20:07
Тань, не расстраивайся! :)
(Манул размышляет над каннибальским рецептом "Оливье с сиськами")
Как то неправильно манул размышляет. Вот есть блюдо из бычьих яиц. И если его усовершенствовать в сторону каннибализма... :happy:

Кирилл Юдин
24.12.2009, 20:10
Я тоже не против узнать секрет приготовления... Особенно пропорции...... Пропорции такие же, как у того горошка, который будет туда добавляться, только кубиками. :)

Пампадур
24.12.2009, 20:14
Маскируемся? :)

На ловца и зверь бежит))) Нам бояться некого - не вырос тот поэт, что слушать нас заставит:haha:

несс
24.12.2009, 20:14
Вот есть блюдо из бычьих яиц. И если его усовершенствовать в сторону каннибализма...
Страшно подумать... яйца с сиськами?! :horror:

несс
24.12.2009, 20:16
не вырос тот поэт, что слушать нас заставит
Хохлы говорят: нэ выросла щэ та квиточка... :)

Варя
24.12.2009, 20:22
Страшно подумать... яйца с сиськами?! :horror:
Неть, без сисек. С языками :blush: Вырватыми у той же особи, чьи яйца :blush:

Татьяна М.
24.12.2009, 20:26
яйца с сиськами?!
Так это винегрет, а не оливье.

несс
24.12.2009, 20:35
С языками Вырватыми у той же особи, чьи яйца
Ого! Варя, ваш каннибализм - всем каннибализмам -изм! :)

несс
24.12.2009, 20:36
Так это винегрет, а не оливье
Сиськи под шубой... :happy:

Варя
24.12.2009, 20:37
Ого! Варя, ваш каннибализм - всем каннибализмам -изм! :)
Так недаром же я аватарку поменяла :)

Татьяна М.
24.12.2009, 20:39
Пропорции такие
2х2 - индивидуальная порция, 2х4, 4х2, 4х4 - шведский стол, если больше четырех - групповуха.

Надия
24.12.2009, 20:56
Татьяна М., а где рецептик оливье?
У меня где-то была французская поваренная книга! Пойду, поищу =)

Йиндра
24.12.2009, 21:17
http://fishki.net/comment.php?id=62741
Девочки - это вам!!!

Татьяна М.
24.12.2009, 21:18
У меня где-то была французская поваренная книга! Пойду, поищу =)
И все замерли в ожидании рецепта оливье по французскому рецепту...

Йиндра
24.12.2009, 21:24
2х2 - индивидуальная порция, 2х4, 4х2, 4х4 - шведский стол, если больше четырех - групповуха.

Эти бухгалтерские проводки напомнили:

Надия
24.12.2009, 21:42
И все замерли в ожидании рецепта оливье по французскому рецепту...

А там его нету:haha: Есть похожий с ветчиной или языком! Там фасоль зелёная в стручках отваренная, и ещё морковка и свёкла. А так всё также (картошка, горошек, огурчик солёный или маринованный) и заправляем всё майонезом. Всё по полстакана =)

Йиндра,
Эти бухгалтерские проводки напомнили:

А мне жаль бедных бухгалтеров, у которых отчёты годовые:(
Давайте снова о новогоднем!

Надия
24.12.2009, 21:45
25.12.2008 13:03

У кого-нибудь есть новогоднее настроение? Или взрослые проблемы не пускают радость в ваше сердце, мешая почувствовать себя ребенком в ожидании чудесного праздника?

В новогоднюю ночь обязательно пойдет снег... Он будет падать медленно, очень медленно — такими красивыми белыми хлопьями и ... таять, едва касаясь земли..

Вы все обязательно увидите его из окон своих квартир и домов: через занавески, портьеры и жалюзи, а может быть вы увидите его сквозь окна своих автомашин..

В ваших домах будет пахнуть ёлками, мандаринами, свежим оливье и сдобой... Там будет тепло и уютно. Но вам захочется выйти на улицу, чтобы поймать эту ускользающую красоту — эти невероятные сказочные снежинки, танцующие в свете старых фонарей.

На ваших ладонях холодная, совершенная красота будет погибать еще быстрее, чем на земле. Что поделаешь — это же такая хрупкая красота...
Зато вы все сможете запомнить картинку короткой жизни белых хлопьев. И почувствуете себя счастливыми.

24.12.2009 12:02

С наступающим!

Обожаю последнюю неделю перед новогодними каникулами. Всю эту странную нерабочую суету, подарки сослуживцев и подрядчиков, традиционные пакетики в налоговую, министерство, пожарникам, банку…. Обожаю косые взгляды подвыпивших сотрудников (Заметила? Не заметила!!! Уф, еще по одной…), беготню по магазинам за провизией к новогоднему столу (Кстати, что странно – при полном холодильнике и битком набитой морозильной камере мысль о том, что поставить на стол будет нечего – так и не оставляет!!!). Обожаю замедляющийся темп рабочей беготни, бесконечные звонки с поздравлениями…. Обожаю невозможность увидеть перед праздниками всех, кого хотелось бы поздравить – ну, не люблю я поздравлять любимых людей постфактум! Обожаю три дня до корпоратива – хлопоты с ним связанные, и три дня после – хлопоты по восстановлению репутации и бесконечные, такие потрясные сплетни!!! Обожаю наряжать елку и зажигать свечи, а потом терзаться – точно потушила перед уходом? Точно???
Обожаю этот праздник, и все, что с ним связано.
А этот праздник жду, как никогда. Такое чувство, что в эту ночь произойдет самое большое волшебство моей жизни….

Сегодня сочельник - вечер перед западным Рождеством.
Надеюсь, у них там снег идёт =)


А у нас все улицы завалены тающим снегом. Вот бы он скорее расстаял!
Чтобы к новому годы выпал новый и пушистый =)

С наступающим 2010 годом!

Веселый Разгильдяй
24.12.2009, 21:54
Но очень пошло
Девушка подшофе: да что-там машину, как же он сексом занимается?
где обещанная пошлость?!

Йиндра
24.12.2009, 21:58
Новогодняя лирика (не мое)

Уноси с собою на фиг
Все проблемы, Старый год!
Я хочу бесплатный трафик,
Вино-водочный завод,
Сто мобильников на шею,
Чтоб казаться круче всех,
Парабеллум в портупее,
Шапку - натуральный мех,
Мятых баксов два вагона
Наших денег три лимона,
Отпуск годиков на десять
(За бугром покуролесить),
Зажигалку от Версаче,
Полотенце от Диор,
Трёхэтажный дом на даче
И моделей полный двор.
Яхту, Лексус новой марки,
Президентский самолёт,
Жаль, что все мои подарки
Дед Мороз не донесёт.

Пампадур
24.12.2009, 22:11
где обещанная пошлость?!

Эх ВР, не было Вас там, покуражиться над зверушками, Вы бы прониклись)))

Йиндра,
Мне понравилось про ...

Парабеллум в портупее,
Шапку - натуральный мех,:pleased:

Веселый Разгильдяй
24.12.2009, 22:21
Шапку - натуральный мех
енота.http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/laugh.gif

несс
24.12.2009, 22:26
где обещанная пошлость?!
А оливье с сиськами вам пришлось не по вкусу?!

Йиндра
24.12.2009, 22:26
Новогодние воспоминания 1965год

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=aHz6u8n4rEnKY8%2B%2Bs5zCy0XxJKyRtEgd o6zte8fP%2B23oNcpBF9T0CWtjJL3n2TVEZHqHPEzJoP%2Bpxb KMYMxTBABEGONS919MWfq%2FfjNdl3JbScnh9a8j9GgJ6Vb0n3 FOpZVmobSQNMwz87dSM7UI%2B%2FhX6F7rwTqiuQq%2BbvqwNG MPA%2BGhNsOrR1fn5FLtmT5oP6qxRvYIjiSCgA1Ut3YdNJ%2FR BUEzbtWO3ztljpgM%2B%2BYQLCaxF21yu7yEkxayGXaJcQSruq 8nYAULDP6RKWm6SdaEyGeKb4%2FUpgEsvl7vUDQrt9u0ef9fxJ XsRk1gx56FApZMlr76tmCBmezoGQhfGvSZWZWVz%2BvCCHiGQd HwBtHjpUz7ArDmlZ53gIw4dZQ%2FAXclmfAZZBXeO2eZjVJ6w6 MfaLtSxEEw5zMtB%2B%2F2yH879k3bxO7Pw6HxUe%2FKBnPop3 rKP%2FHI24iX6frdhHxXvKuygrksi6BmY5Tv%2B43APLGG5wdc XuVy8v%2Ff8sEiTv6B&text=%ED%EE%E2%EE%E3%EE%E4%ED%E8%E5%20%E2%EE%F1%EF %EE%EC%E8%ED%E0%ED%E8%FF&url=http%3A%2F%2Fgermanych.livejournal.com%2F39708 .html

Надия
24.12.2009, 22:27
Веселый Разгильдяй, какой противный смех!

Вот эти дети из 65-го намного приятнее улыбаются =)))

Таис
24.12.2009, 22:27
Я делаю оливье по такому рецепту:
Соленые огурцы (можно свежие) - (3), яйца - (3), картофель (2), лук репчатый (половинку, накрошить очень мелко), кисло-сладкое яблоко (1), куриное мясо (четверть тушки).
Нарезать продукты на мелкие кусочки, перемешать в салатнице с майонезом "Мечта хозяйки" (2-3 ст. ложки). Можно добавить зеленый горошек.

Надия
24.12.2009, 22:34
Таис, а я Вас только что вспоминала!
Вот эта зима на Вас очень похожа =)

Пампадур
24.12.2009, 23:10
енота.http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/laugh.gif

Енотов в плен берут...выкуп не окупит содержание.:happy:

Надия
24.12.2009, 23:32
Это для всех белых и пушистых товарищей
для поднятия предновогоднего настроения

Йиндра
24.12.2009, 23:37
Вот такую бы елочку...

Таис
24.12.2009, 23:38
Надия, спасибо :) Зима - красавица :)

Надия
24.12.2009, 23:49
И вот ещё для настроения

Герус
25.12.2009, 02:49
Салат оливье по праву считается одним из самых популярных, вкусных и легких. Каждый год он неизменно появляется на столах в новогоднюю ночь. Ежегодно его готовят тысячи хозяек. И миллионы людей до сих пор любят салат оливье больше остальных.

История салата оливье начинается с 60-х годов 19 века, когда французский повар Люсьен Оливье работал в трактире "Эрмитаж". Именно там, по словам очевидцев, салат оливье был представлен народу, где сразу всем и полюбился. Рецепт его приготовления, Люсьен Оливье, держал в строжайшей тайне, а потом унес его с собой в могилу, так и не явив общественности способа приготовления одного из самых вкуснейших салатов.

После смерти повара-француза, салат оливье претерпевал страшные метаморфозы, его ингредиенты менялись под вкусы и возможности поваров и хозяек, даже, несмотря на то, что основной состав салата был известен. Быть может, салат оливье и не сохранил всей своей старинной привлекательности, но в том виде, в котором он дошел до нас, вкус остался изумительным

По рецепту Люсьена, салат оливье готовился из мяса рябчиков, хотя сегодня его все чаще заменяют отварным мясом, ветчиной, колбасой. Все это безнадежно портит салат оливье, и очень далеко уводит рецептуру от первозданного вида. Колбаса - это холодная закуска, которую есть нужно саму по себе. Она очень плохо сочетается с салатными компонентами. Для того чтобы приготовить самый вкусный салат оливье, нужно использовать не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие - все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками. Не поленитесь хоть раз попробовать так сделать, вы не пожалеете!

Во всем остальном салат оливье готовится привычным образом. Перед подачей салата оливье на новогодний стол, следует украсить его веточками петрушки, кусочками курицы.

Есть еще одна незначительная хитрость, которая подскажет, в каком количестве готовить салат оливье. Не знаете сколько чего класть, чтобы приготовленного салата хватило всем гостям? Берите за основу картошку - сколько человек за столом, столько картофелин. Остальное в обычной пропорции.

Когда готовите салат оливье, не бойтесь экспериментировать, добавляйте новые ингредиенты и вкусовые мелочи.

Герус
25.12.2009, 02:50
Ингредиенты:
Картофель (2 шт.), 1 огурец (соленый или свежий), 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

Способ приготовления:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.
3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук
4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.
5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу); тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу

Герус
25.12.2009, 02:52
Оливье "По-восточному"

Ингредиенты:
Белое куриное мясо - 300г
Картофель - 4 клубня
Зеленый горошек - 100г
Виноград - 200г
Яйца - 5шт.
Петрушка - ½ пучка
Майонез, соль

Способ приготовления:
Для того чтобы приготовить салат оливье, в предварительно подсоленной воде сварите мясо, картофель, яйца. Затем остудите их. Мясо для оливье нарезается соломкой, картофель кубиками. Сварите вкрутую яйца и дайте им остыть. Затем, очистите их от скорлупы и мелко нарежьте. Промытую в воде петрушку измельчите. Подготовленные продукты смешайте, добавьте к ним зеленый горошек и маринованный виноград. Посолите и заправьте оливье майонезом.

Герус
25.12.2009, 02:54
"Гранатовый" Оливье

Ингредиенты:
400 г ветчины, 1 большая луковица, 100 г очищенных грецких орехов, 5 ст. л. гранатового сока, 2 ч. л. аджики, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления:
Ветчину нарежьте кубиками. Лук очистите, измельчите. Грецкие орехи натрите на терке. Продукты смешайте, заправьте гранатовым соком, смешанным с аджикой, посолите и поперчите по вкусу.

Оливье "Экстравагантный"

Ингредиенты:
300 г говяжьей печени, 60 г сметаны, 3 средние луковицы, 100 г консервированной фасоли, 4 яйца, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления:
Печень тщательно промойте, нарежьте соломкой, обмакните в сметану и пожарьте на слабом огне с луком, остудите. Яйца сварите, остудите, очистите, измельчите. Лук очистите, нарежьте полукольцами. Продукты смешайте, добавьте фасоль, поперчите, посолите, заправьте майонезом.

Герус
25.12.2009, 02:57
«Как встретишь Новый год, так его и проведешь». В эту народную примету многие верят. Поэтому новогодний стол, как правило, богато сервирован. Сложно удержаться и все не попробовать. Тяжелые майонезные заправки и «мясо по-французски», сладкие настойки и десерты. Все это приводит к тому, что на следующий год, а точнее день, мы не всегда чувствуем себя великолепно.
Владимир Василенко , кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог-диетолог, рекомендует отказаться от сложнокомпонентных салатов на праздничном столе. Не угощать своих гостей готовыми колбасами, маринадами и консервами. Больше фруктов, свежих овощей и зелени. На горячие закуски - соте из овощей и жареный сыр.
В качестве главного блюда - традиционный рождественский гусь, гусиный жир нежен, он не не застывает не только на тарелке, но и в желудке.
Пить морсы и зеленый чай, а после закусок обязательно немного подвигаться - потанцевать или запустить фейерверк на свежем воздухе.
Кому-то такое меню покажется скудным, однако именно такой набор продуктов, а не «оливье» из вареной колбасы, консервированного горошка, картофеля и яиц, позволит вам сохранить «легкость» в жедудке на следующий день.

Надия
25.12.2009, 03:20
Герус - кулинар-диетолог:kiss: Спасибо за рецепты и советы =)

Герус
25.12.2009, 03:27
Спасибо за рецепты и советы
Это первое, что я научился делать после яичницы и пельменей.
Вообще-то существует не один десяток рецептов Оливье. Думаю, близко к сотне. Есть и такие, которые я никогда есть не буду.

Герус
26.12.2009, 03:57
А может кто-нибудь поделиться новогодними частушками? Желательно со смыслом. Хочется разнообразить праздник творческой составляющей.

Беллуна
26.12.2009, 09:27
Салат от Беллуны.
НОВОГОДНИЙ
1 банка кукурузы
500 гр зеленой капусты брокколи
200 граммов крыбовых палочек,желательно Вичи
100 граммов любого твердого сыра типа Российский
пара зубчиков чеснока
майонез, желательно Ряба
в кипящую, чуть пересоленую воду закинуть оттаявшую брокколи
Без крышки подержать не более 3-5 минут, чтоб запарилась.
Затем остудить на дуршлаге, нарезать, как на салат, туда + нарезанные палочки, кукурузу.
Сыр натереть, чеснок выжать на чесночнице.
Смешать с майонезом.
Выложить на блюдо.
Края блюда украсить ветками брокколи - сварить еще 500 граммов, срезать так, чтобы ветки лежали хорошо. Или уложить их в виде елочки посередине блюда.
На ветки на каплях майонеза посадить икринки или зерна граната - типа шарики. На сам салат выложить циферблат в виде полос перца.
Приятного аппетита и новогоднего торжества!

Беллуна
26.12.2009, 09:32
Салат ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Упаковка зеленых стеблей сельдерея. (свежих, чтобы белизны не было)
2 яблока: зеленое (семеринка) и любое красное.
200 граммов кешью или чищенных семечек
Кешью желательно слегка порубить.
Сельдерей нарезаем, как для салата.
Яблоки тоже. Не крупно, но и не мелко.
Добавим в эту смесь семечки или кешью.
Слегка подсолим.
Добавим майонез.
Дадим выстоять часа три-4, чтобы семечки и кешью набухли.
Приятный, полезный и оригинальный салат.
Гарантирую, что ваши гости будут в восторге.

Йиндра
26.12.2009, 15:11
А вот и мы - мой Тигр и Я! Правда, между нами не стекло, а всего лишь 1,5 тысячи километров. Да здравствует скайп и интернет!

Йиндра
26.12.2009, 15:12
Беллуна, какие вкусненькие рецептики! спасибо!

Таис
26.12.2009, 17:13
http://s56.radikal.ru/i152/0912/61/697eb85502f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Мария О
26.12.2009, 17:14
Таис,:happy:

синица
26.12.2009, 17:15
Девочка, еда-едой, лучше расскажите чем гостей развлекаете.... помимо нажраться и обожраться...

Таис
27.12.2009, 02:25
http://s42.radikal.ru/i098/0912/15/6bb8e6858870.jpg (http://www.radikal.ru)

Надия
27.12.2009, 03:15
Таис, а кто это в окно смотрит, Аватар? =)

Рамзес
27.12.2009, 03:31
В Новый год за окном
Тихо падает снег.
Пусть за Вашим столом
Будет радость и смех!
Пусть завидный успех
Ждет Вас в деле любом,
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!

Таис
27.12.2009, 03:31
Надия.
В окно? С какой стороны окна? Если со стороны улицы, то да, это персонаж из фильма "Аватар", девушка из племени нави. Но она не аватар, она абориген.

Антон Р
27.12.2009, 03:35
девушка из племени навиНа'Ви. По-моему так они пишутся. Или на'ви. А открыточка правда классная. Спасибо, Таис.

Надия
27.12.2009, 03:42
Таис, ну, я фильм не смотрела. А сценарист, похоже, не в окно смотрит, а в себя =)

Таис
27.12.2009, 15:32
сценарист, похоже, не в окно смотрит, а в себя =)
А сценарист почти всегда в себя смотрит.:doubt:
Редкия фильм отвлечет его от себя. Профдеформация, что б ее. :rage:

Надия
27.12.2009, 17:25
Редкия фильм отвлечет его от себя.
Это точно =)

Рамзес, красота! Так и хочется станцевать по этой ёлочкой =)

Йиндра
27.12.2009, 17:41
вот вам еще тигров новогодних....

Татьяна М.
27.12.2009, 18:21
С наступающим!
Елочка - в подарок.

Татьяна М.
27.12.2009, 18:27
У меня еще есть деды Санты Клаусы (саморазмножающиеся). Кому надо - пишите в личку, zip больше 900 kb, а можно тольк 500.

Надия
27.12.2009, 19:02
Татьяна М., у меня теперь по всему экрану Деды морозы ходят! Если бы они ещё в уголке делали свои сюрЬпризы =)))

А ёлочка стоит на месте =) И её можно подвинуть куда захочешь.
Интересно, что иногда деды за неё прячутся =)

А представление это на сколько часов?

Мария О
27.12.2009, 19:03
Если бы они ещё в уголке делали свои сюрЬпризы =)
Хосподи, я че-то сразу подумала про кошек...

Надия
27.12.2009, 19:04
Хосподи, я че-то сразу подумала про кошек...:happy: Они и ведут себя как шаловливые коты =)

Татьяна М.
28.12.2009, 01:10
А мне они как-то совсем не мешают, живут своей полноценной жизнью, на меня внимания не обращают.:haha::haha::haha:

Надия
28.12.2009, 01:23
Татьяна М., у тебя, наверное, экран больше =)

Татьяна М.
28.12.2009, 01:40
Ну, я все про то же, про оливье...

http://s50.radikal.ru/i129/0912/e6/6ae0ee7adfe2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s13.radikal.ru/i186/0912/6b/980e205e2ad3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i143/0912/e7/404708f6045e.jpg (http://www.radikal.ru)

Антон Р
28.12.2009, 02:16
Ну, я все про то же, про оливье...Разве в оливье кладут спелые томаты?

Татьяна М.
28.12.2009, 02:22
Антон Р, вы отстали. С этого сезона в оливье кладут все.

Антон Р
28.12.2009, 02:25
Ннням-ннням-ннням... Пойду поем. А то совсем отсталый, оказывается. :(

С наступающим! :)

сэр Сергей
28.12.2009, 04:25
Татьяна М.,у вас великолепные кулинарный талант!!!:kiss:

Антон Р
28.12.2009, 04:29
Сочняшко, я бы даже сказал.:thumbsup:

Таис
28.12.2009, 09:10
С наступающим! (Чего-то я не угомонюсь со своими открытками. Хочется, чтобы каждый выбрал на свой вкус)
http://s61.radikal.ru/i174/0912/c1/cb4711a9c3c5.jpg (http://www.radikal.ru)

Мария О
28.12.2009, 12:08
Таис, Татьяна М., :) да уж, сценаристам-мальчикам есть о чем помечтать. :)

Татьяна М.
28.12.2009, 13:30
Таис, http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_266.gif
сэр Сергей http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_152.gif

сэр Сергей
28.12.2009, 21:04
сэр Сергей
Татьяна М.,даже не знаю как и благодарить-то...:kiss:

Антон Р
29.12.2009, 01:18
да уж, сценаристам-мальчикам есть о чем помечтать.Есть чем вдохновляться! :)

Драйвер
29.12.2009, 12:55
От мальчика реплика. Когда смотришь на картинку с футбольной командой, думаешь: "Епать-копать! Всех бы сейчас сюды!"А потом присмотришься к каждой по отдельности и думаешь: это как с виноградом... гроздь выглядит аппетитно, а каждая ягода в отдельности - нет. Вот в чем секрет конкурсов красоты, где женская плоть как говядина продается центнерами. Рассчитано на голодных.

Татьяна М.
30.12.2009, 00:23
Драйвер, но у каждого свой вкус. Кто-то любит виноград, кто-то ананасы.

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 02:00
Драйвер, а чем вам ягоды, тьфу ты, девушки не понравились? Хорошенькие.

Пампадур
30.12.2009, 07:20
А я с Драйвером согласна, ананасы лучше:happy:

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 14:37
В продолжение новогодне-кулинарной темы Геруса. Может, кто-нибудь подскажет, как готовить жульен из шампиньонов? У меня это постоянное блюдо на Новый год, и вообще на праздники. Но в последнее время он у меня получается так себе. Что-то делаю не так, а что - не знаю. И еще - что вы готовите на "горячее"? Желательно не очень сложное, но чтоб вкусно и красиво.

Иванка
30.12.2009, 14:48
И еще - что вы готовите на "горячее"? Желательно не очень сложное, но чтоб вкусно и красиво.
мясо по-французски.
но это просто праздничный ужин вместе со всякими салатиками и прочими вкусностями.
а ночью под бой курантов уже есть не хочется, поэтому на столе остаются только шампанское, фрукты и конфеты:)
а еще всегда делаю салат из семги и авокадо - очень быстро и очень вкусно:
семгу нарезать мелкими кусочками, ту же самую экзекуцию произвести с авокадо - и полить все лимонным соком, вот и все:) но не все любят авокадо..

приятного аппетита и с наступающим! :)

Дилетант
30.12.2009, 14:58
В продолжение новогодне-кулинарной темы Геруса. Может, кто-нибудь подскажет, как готовить жульен из шампиньонов? У меня это постоянное блюдо на Новый год, и вообще на праздники. Но в последнее время он у меня получается так себе. Что-то делаю не так, а что - не знаю. И еще - что вы готовите на "горячее"? Желательно не очень сложное, но чтоб вкусно и красиво.
Ну, я, например, если что-то запекаю в духовке (и жульен) - всё предварительно обжариваю. И лук, и грибы. Чтобы жульен в духовке только "дошёл" и натёртый сыр расплавился. Тогда вроде получается вкусно.
А так - согласен с Иванкой. Мясо или рыба по-французски - ничего проще нет.

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 15:16
Иванка, а рецепт мяса по-французски дадите? (можно потом как-нибудь). Мой муж его очень любит, а я не умею готовить.
Могу предложить свой вариант "горячего" - вкусно, красиво и аппетитно выглядит, а главное - элементарно.
Свежий стейк семги, предварительно намазанный солью и черным перцем (можно за полчаса, а можно и перед жаркой. Вместо соли я использую "вегету") обжариваете на хорошо разогретой сковороде, смазанной сливочным маслом - минут 10 или чуть больше, на среднем или маленьком огне. Главное - не накрывать крышкой! Из-за этого рыба может стать "ватной".
В качестве гарнира отвариваете картофель - целиком или порезанным на половинки. Когда он готов, сливаете воду и кладете в кастрюльку с картофелем ст. ложку сливочного масла (можно и больше) и щедрой рукой туда же - мелко нарезанную зелень: петрушку, лук (не только зеленую часть, но и порезанные белые головки), укроп, всё что угодно. Минуту тушите на медленном огне. Вкус и запах - слюнки текут!
Салат к этому всему я готовлю греческий:
режем (не мелко) помидор, огурец, зеленый перец, листья салата и фиолетовый лук (кольцами). Добавляем оливки (лучше, конечно, без косточек).
Дальше я выкладываю это не в общую салатницу, а каждому в отдельную тарелку. Сверху посыпаю порезанной фетой (мягкий белый сыр), поливаю сметаной (несколько ч. ложечек, не перемешивать!)
И в заключение посыпаю орегано и майораном. Это обязательный штрих, он придает салату "тот самый" вкус и аромат, без которого он не может считаться греческим.
Готовится всё это быстро: пока варится картофель, ставите жарить рыбу. Пока оно всё жарится-варится, готовите салат. В общей сложности - мксимум минут 25.
Действительно вкусно. Очень рекомендую!

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 15:17
Дилетант, а вы сметану или сливки используете? И сыр сразу натираете или потом посыпаете, минут за 5 до готовности жульена?

Мария О
30.12.2009, 15:31
ЛавсториЛТД, все, не могу читать, слюнки текут.

Таис
30.12.2009, 15:52
Мой рецепт. Эчпочмак.
Кусочек теста (дрожжевого) раскатать в лепешку размером с чайную тарелочку.
Положить в серединку начинку (очень мелко нарезанные лук, мясо (говядина), картофель, укроп), соединить края лепешки с трех сторон, оставив в серединке маленькое отверстие.
Сделать много таких эчпочмаков. Сложить на противень.
Когда они подрумянятся, влить в каждый куриный бульон и (или) положить кусочек сливочного масла.
Опять засунуть в духовку минут на пять. Очень вкусно. И довольно быстро готовятся. (Тесто не ставлю, а покупаю).

Дилетант
30.12.2009, 16:18
Дилетант, а вы сметану или сливки используете? И сыр сразу натираете или потом посыпаете, минут за 5 до готовности жульена?
Сметану. Сыр насыпаю сразу, ибо, опять же, все составляющие заранее доведены до "почти готовности" и всё "томится" в духовке ровно столько времени, чтобы расплавился и запёкся сыр. Если не включать верхний ТЭН в духовке, то всё приготовится одновременно.

Татьяна М.
30.12.2009, 16:20
У нас даже веточка где-то была кулинарная, может, ее реанимировать?

Иванка
30.12.2009, 16:40
Иванка, а рецепт мяса по-французски дадите? (можно потом как-нибудь).
все проще некуда:)
берете филе говядины (еще лучше, естественно, вырезка), режете ломтями толщиной примерно 1 см, отбиваете с двух сторон.
соль, перец по вкусу.
обжариваете на сковородке (хотя мне лень иногда - и без обжарки получается:)),
выкладываете на противень (духовку разогреть до 180 градусов).
режете лук кольцами (или помельче), посыпаете им мясо, потом обмазываете все майонезом, а потом уже сверху все посыпаете тертым (твердым) сыром.
20 минут - и готово:)
но я делаю по очень простому рецепту, а на самом деле их - масса: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_048.shtml

Драйвер
30.12.2009, 16:40
Мой рецепт. Эчпочмак.


Учпучмак).
Нет, мне все понравилось, но в жизни никогда оптом этого не получишь. То есть всю команду полюбить не дадут. Предрассудки! А ведь женщи меньше, так давайте разрешим! Тем кто может! Я могу!)

Танцующий Дым
30.12.2009, 16:49
Вот ещё рецептик: котлетки:)

Ингредиенты:
филе куриное - 1 кг
лук - 3-4 шт
яблоко - 3-4 шт
уксус яблочный - 50 мл
батон - 1/3
яйцо - 2 шт
сыр голландский - 100 гр
перец красный молотый
перец чёрный молотый
сухари панировочные

Способ приготовления:
филе с луком и яблоками с помощью мясорубки превратить в фарш, хорошенько перемешать, посолить, поперчить, добавить уксус и 50 мл подсолнечного масла (желательно домашнего) - и оставить в покое на пару часов. получится фарш "маринажный".

после чего перекрутить на мясорубке размоченный батон, смешать с фаршем, добавить яйца, перемешать - и можно, наконец, заняться лепкой котлет.
кусочки сыра - внутрь, как масло в "котлетах по Киевски".
обвалять в панировочных сухарях - и на сковородку, в кипящее масло.

Приятного аппетита!

Может быть, этот рецептик существовал до того, как я его придумал, но если нет - пусть называются "куриными яблочками" :confuse:

С наступающим, друзья!
:drunk:

Мария О
30.12.2009, 16:59
ОК, поделюсь любимым рецептом, идущим "на ура". Его почти никто не знает, как ни странно. Меня научила одна немка по имени Ингрид, поэтому и рецепт у меня проходит под кодовым названием "Рыба по-ингридовски".

Отвариваете рис почти до готовности. Кладете на противень с высокими бортиками.
Затем берете филе судака. Режете большими порционными кусками, укладываете на противень. Солите. Сверху выкладываете кружочки помидоров - штуки 3 помидоров предварительно ошпарить и снять шкурку. А на помидоры - много базилика. Не меньше десятка порезанных листочков. И все это заливаете сметаной - не меньше пол-литра. Больше никаких специй! Только соль и базилик. Ставите в горячую духовку на 25 минут.
Сметана и сок от помидоров пропитывают рис, базилик придает отличный аромат, при этом сам почти не чувствуется. Вкус - все в обморок падают.
При желании рис можно заменить порезанным на кружки картофелем (но сначала его тоже можно отварить, а то не факт, что за 25 минут он пропечется).
А иногда я делаю просто без гарнира - рыба, помидоры, базилик и сметана. Тогда получается много соуса. Его можно слить на сковородку, добавить пол чайной ложки муки, и немного подогреть, помешивая. И этим соусом уже полить рыбу. А подавать с салатом из свежих овощей, сбрызнутых лимончиком. Ням-ням.

Иванка
30.12.2009, 17:15
ЛавсториЛТД, Танцующий Дым, Мария О - спасибо! :)
придется приковаться к плите:(

Иванка
30.12.2009, 17:23
http://www.youtube.com/watch?v=xviBEvbxgZ0 (http://www.youtube.com/watch?v=xviBEvbxgZ0)

Иванка
30.12.2009, 17:24
ставшая уже традиционной новогодняя песня:)
только вот почему все такое маленькое? что-то в настройках менять надо?

синица
30.12.2009, 17:38
Так и быть, выдаю рецепт обалденного пирога. Тесто - слоеное, из магазина, им выкладываем форму с бортиками, лучше разъемную. Начинка: 400 гр сыра натереть + 300 гр. сметаны + 2 сырых яйца + укроп-петрушку. Все смешать, начинку выложить на тесто, выпекать 40 мин. Дать пирогу остыть и только тогда резать. Попробуйте, это супер!
Начинку не солить! Можно поперчить!

Ходорыч
30.12.2009, 18:03
Картинка из 1998-го года, автор ее слегка подправил:)

Танцующий Дым
30.12.2009, 18:11
придется приковаться к плите
Ни в коем случае!
Вы просто рецепты распечатайте и над плитой повесьте, а кому захочется поесть - пусть читают и готовят сами:director:
А Вы тем временем :drunk: - шампанское и конфетки:)

:heart:

Иванка
30.12.2009, 18:13
Танцующий Дым, определенно, мне ваш вариант больше нравится:) :heart::drunk:

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 18:16
Иванка, спасибо за рецепт, отдельное спасибище вышлю от мужа, когда приготовлю. Вот обрадуется-то! (я почему-то была уверена, что мясо по-французски из свинины готовят)
Мария О, а в рецепте вашей рыбы базилик какой использовать: который фиолетовый (он вкусно пахнет) или зелененький?

Лог Лайнер
30.12.2009, 18:18
Салат греческий:
поливаю сметаной
И в заключение посыпаю орегано и майораном. Это обязательный штрих, он придает салату "тот самый" вкус и аромат, без которого он не может считаться греческим.

Я прошу миль пардону, но уж если мы говорим о греческом салате, то НИКАКОЙ, нафиг, сметаны!!! Про вкус и цвет тут оправдашка не пройдет. Только оливковое масло и виноградный уксус! Только с ними салат может считаться греческим. Греческий со сметаной, это то же самое, что настоящий оливье с докторской колбасой.:happy:

Всех поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ! Всех благ и прятного аппетита за праздничным столом!:drunk:

Ходорыч
30.12.2009, 18:20
Не забываем о гарнире под мясо, о котором я в одной из веток сообщал. Спелый банан порезать кружочками, обвалять с нажимом в "Геркулесе", и обжаривать в масле с двух сторон. Получается и супер-лакомство (сам по себе жар. банан - не хитрость, ноу-хау - "Геркулес", обжаренный он доавляет суперпривкус), и гарнир для мяса - неожиданно отлично подходящий. Я пробовал с печеным гусем

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 18:20
Ох, синица, ну как такой пирог не попробовать? Может, и на эти... как их... про которые таис писала, отважусь. А весы придется выбросить, чтоб настроение не портили.

Амалия
30.12.2009, 18:21
Дорогие Друзья! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать Вам в наступающем году только положительных эмоций, творческого взрыва, хрошего настроения и, чтобы все что задумалось обязательно осуществилось!!!
ЗЫ: Уезжаю в горы завтра, может быть даже будет снег.

Титр
30.12.2009, 18:23
Красиво!
http://s56.radikal.ru/i151/0912/f3/f69aa35a3548.jpg (http://www.radikal.ru)

Иванка
30.12.2009, 18:26
Красиво!
WOW, красота какая! Титр, это Австралия? :)

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 18:28
уж если мы говорим о греческом салате, то НИКАКОЙ, нафиг, сметаны!!! Про вкус и цвет тут оправдашка не пройдет. Только оливковое масло и виноградный уксус!
Лог Лайнер, я настаиваю на сметане! Хотя ничего не имею против оливкового масла. Но в данном случае так вкуснее. И моя родственница, которая живет в Греции, готовит именно со сметаной.
это то же самое, что настоящий оливье с докторской колбасой.
Можете закидать меня колбасными обрезками, но я люблю оливье именно с колбасой.:confuse:

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 18:29
Ходорыч, я помню про эти ваши банановые изыски, тоже взяла на заметку.

Ходорыч
30.12.2009, 18:32
Можете закидать меня колбасными обрезками, но я люблю оливье именно с колбасой.:confuse:

Вот-вот:) Как раз сегодня ел в "Дурдине" оливье с мясом, по всем правилам, а в голове крутилось: эх, жаль, что с мясом, а не с докторской. Значительно же вкуснее. Объективно и верифицированно. Все так говорят. Кто-то считает иначе?:)

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 18:32
Амалия, красиво. Питерцам и гостям города - если окажетесь на Дворцовой набережной, обратите внимание, как в этом году красиво подсветили деревья вдоль Эрмитажа. Не просто лампочками обмотали ветки, а как-то так сделали, что огоньки "стекают" с верхних веток на нижние, будто снег каплями тает. Так здорово!

Лог Лайнер
30.12.2009, 18:35
Лог Лайнер, я настаиваю на сметане! Хотя ничего не имею против оливкового масла. Но в данном случае так вкуснее. И моя родственница, которая живет в Греции, готовит именно со сметаной.
Можете закидать меня колбасными обрезками, но я люблю оливье именно с колбасой.:confuse:

ЛавсториЛТД, можете считать меня занудой,:director: но в рецептуре настоящего греческого салата сметане делать нечего. Остальное - дело вкуса.:)

А оливье:hi: я сам с колбасой трескаю.

ДеньКа
30.12.2009, 18:40
Амалия, красиво. Питерцам и гостям города - если окажетесь на Дворцовой набережной, обратите внимание, как в этом году красиво подсветили деревья вдоль Эрмитажа. Не просто лампочками обмотали ветки, а как-то так сделали, что огоньки "стекают" с верхних веток на нижние, будто снег каплями тает. Так здорово!

Эх! растравили душу- Питер, эрмитаж, будто снег каплями тает!
Не был я еще в Питере. Ничего ,все впереди!

Всех с наступающим Новым годом! Успехов в творчестве и удачи!

Ходорыч
30.12.2009, 18:46
ДеньКа, это было ваше 42-ое сообщение!

ДеньКа
30.12.2009, 18:52
ДеньКа, это было ваше 42-ое сообщение!

Ходорыч, я уже праздную и посему малость не в адеквате. Что значит Ваше 42-ое сообщчение??

Мария О
30.12.2009, 18:54
Так и быть, выдаю рецепт обалденного пирога. Тесто - слоеное, из магазина, им выкладываем форму с бортиками, лучше разъемную. Начинка: 400 гр сыра натереть + 300 гр. сметаны + 2 сырых яйца + укроп-петрушку. Все смешать, начинку выложить на тесто, выпекать 40 мин. Дать пирогу остыть и только тогда резать. Попробуйте, это супер!
Синица, а почему так долго печь - 40 минут? Вроде, на слоеное тесто хватает минут 20, да и ингридиенты начинки таковы, что кажется, минут за 20 должны приготовиться?:doubt:


Мария О, а в рецепте вашей рыбы базилик какой использовать: который фиолетовый (он вкусно пахнет) или зелененький?
А любой, какой есть. В продаже чаще фиолетовый, я его и кладу. Приятного аппетита!

ДеньКа
30.12.2009, 18:59
Тут девочки (Мария О, ЛавсториЛТД, Синица )такую вкуснятину готовят, у меня слюнки....

Ходорыч
30.12.2009, 19:03
Ходорыч, я уже праздную и посему малость не в адеквате. Что значит Ваше 42-ое сообщчение??

Да нет, ваше сообющение было - 42-ым по счету, а 42 - сами знаете.

Что интересно, вы пишите все новые сообщения, а 42 не изменяется, хотя должно было быть уже 44

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 19:09
но в рецептуре настоящего греческого салата сметане делать нечего.
Как сказал бы один товарищ с нашего форума, это всё снобистская фигня!
(шучу) :drunk:

ДеньКа
30.12.2009, 19:10
Да нет, ваше сообющение было - 42-ым по счету, а 42 - сами знаете.

Что интересно, вы пишите все новые сообщения, а 42 не изменяется, хотя должно было быть уже 44

Заметил, эту нестыковочку, это еще ничего, на днях неполучалось сообщения писать, просто напросто выкидывает с форума и все тут,но вроде наладилось.

Иванка
30.12.2009, 19:10
Что интересно, вы пишите все новые сообщения, а 42 не изменяется, хотя должно было быть уже 44
потому что теперь сообщения в свободном форуме не засчитываются.

ДеньКа
30.12.2009, 19:17
[QUOTE=Иванка;229576]потому что теперь сообщения в свободном форуме не засчитываются.[/QUOTE

Сообщения у меня и в Обмене опытом идут 42- ми по счету.
На улице буран, не иначе как черти балуются, вечера на хуторе...

Иванка
30.12.2009, 19:20
Сообщения у меня и в Обмене опытом идут 42- ми по счету.
у вас их 47 - если смотреть через функцию "найти все сообщения пользователя".
значит, глюк :)

Титр
30.12.2009, 19:39
WOW, красота какая! Титр, это Австралия? :)

Иванка, это Мексика. :)
:drunk:

Иванка
30.12.2009, 19:43
Иванка, это Мексика.
для меня что Австралия, что Мексика - дальние дали...:)
но уже запомнила мексиканскую елку:) спасибо за картинку :drunk:

Титр
30.12.2009, 19:46
:heart::drunk:

ЛавсториЛТД
30.12.2009, 20:04
А я училась с мексиканцами, помню, как они не могли дождаться, когда же наконец пойдет первый снег. И когда наконец-то свершилось, это было шоу для всей нашей группы - они выскочили на улицу, ловили снежинки, пробовали их на вкус. Нужно было идти на лекцию, и они слепили по снежку и взяли с собой. Положили на край стола и наблюдали, как он тает. Правда, скоро их радости пришел конец - наступили морозы. "Да-да, мы знаем, что у вас очень холодно. Мы взяли с собой теплые вещи, очень теплые вещи!" -"Так чего же не носите? Уже пора!" - "Так вот же они!" - отвечали синие от холода мексиканцы, кивая на свои курточки на рыбьем меху.

синица
30.12.2009, 20:39
Синица, а почему так долго печь - 40 минут? Вроде, на слоеное тесто хватает минут 20, да и ингридиенты начинки таковы, что кажется, минут за 20 должны приготовиться?!
Мария О, да, 40 минут при 200 градусах, вкус как у хачапури, сверху лучше тестом не закрывать. А под эту начинку можно класть и шпинат отварной и креветки, но мне нравится без всего. РЕЖЬТЕ ОСТЫВШИМ!!!!!!!

синица
30.12.2009, 20:42
Ох, синица, ну как такой пирог не попробовать? Может, и на эти... как их... про которые таис писала, отважусь. А весы придется выбросить, чтоб настроение не портили.
Лавстори ЛТД, у меня есть весы счастья, показывают на два кг меньше. Гости их обожают!

Варя
30.12.2009, 20:44
А у меня в этом году кризис кулинарного жанра :( Еще толком не знаю, что приготовлю, кроме оливье и чернослива в вине

Нарратор
30.12.2009, 20:46
у меня есть весы счастья, показывают на два кг меньше. Гости их обожают!

Дистрофики тоже?