Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 19:15   #7981
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
У нас тут в альтернативе лежит оригинальная история без ограничений по жанрам
Сомневаюсь, что им нужны истории про слонов и носорогов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.04.2008, 20:17   #7982
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@2.04.2008 - 19:15
Сомневаюсь, что им нужны истории про слонов и носорогов.
Но название фильма говорит о многом....
Титр вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:17   #7983
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
планируется - объединить
А может, это на высших курсах сантехников такую схему установки унитаза преподали, как самую востребованную? Не будет КОНФЛИКТА и усё - пипл жрать не будет
Олег Эль вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:19   #7984
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Уточню - 15 штук рублей Это разве заоблочная цена за короткометражку?
Если кто-нибудь предложит вам больше за 3 страницы текста, я удивлюсь. А рынка сценариев короткометражек у нас пока нет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:20   #7985
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Что значит "готовы"?
А что еще это может значить?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:22   #7986
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Уточню - 15 штук рублей Это разве заоблочная цена за короткометражку?
А что сделали для раши вы, чтобы не считать 15 тыщ рублей заоблачной ценой за к/м? :umora:
Олег Эль вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:28   #7987
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А может, это на высших курсах сантехников такую схему установки унитаза преподали, как самую востребованную?
А может, вы даже трехстраничный сценарий написать не можете?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:57   #7988
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Может кто готов написать за 5000 рублей сценарий для короткометражки?
Если понравится заплачу,чес слово.
Вуфер вне форума  
Старый 03.04.2008, 08:56   #7989
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Конечно... хорошо бы услышать мнение Евгения по поводу обсуждения его проекта.
Титр вне форума  
Старый 03.04.2008, 11:24   #7990
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

По поводу Фитиля - почти все сценарии, из которых получились действительно смешные сюжеты, пишет сам режиссёр-постановщик. Иногда ставят некоторых участников конкурса сценариев, который перманентно проводится на их сайте. Информация "изнутри".

Теперь по поводу высказывания Эндрюса - "Три страницы - это тот самый материал, из которого можно слепить всё, что угодно, в том числе сериал\полный метр. И читать долго НЕ нужно, необременительно." Я даже об этом не думал. Прочёл - а ведь правда. Мини-истории, чётко структурированные согласно условиям конкурса, разложенные на жанры... Плюс "крючок" - и деньги, и контракт. Работ пришлют море. Приличных будет ручеёк, но и из них можно слепить несколько вертикалок во всех заявленных жанрах. Был бы опыт, так сказать, "адаптации"...
Я просто не понимаю, какие короткометражки для Инета - он и так завален ими по самое не балуйся.
Действительно, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха...
Дилетант вне форума  
Старый 03.04.2008, 11:27   #7991
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
сценарий короткометражки и скетч, допустим, "Камеди клаба" - это не одно и то же.
Это как "Самый лучший фильм" и фильм в обычном понимании этого слова.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.04.2008, 11:32   #7992
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
слово "конкурс", у меня в последний год
У меня уже 13 лет слово "конкурс" не вызывает никакого энтузиазма. Хоть паши, хоть куй - результат определяется "в огороде бузиной, в киеве дядькой". Но я надеюсь, the best time is coming
Олег Эль вне форума  
Старый 03.04.2008, 11:43   #7993
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Три страницы - это тот самый материал, из которого можно слепить всё, что угодно, в том числе сериал\полный метр.
Чтобы слепить сценарий полнометражного фильма, нужно сесть за компьютер, придумать лавного героя, поставить его в драматическую ситуацию, пустить в трехактное плавание, а уже потом, когда будет готов сюжетный каркас, нанизывать на него эризоды. Если поступить наоборот... Помните, фильм "Муха"? Там телепортация произошла с накладками, и телепортированный подопытный зверек оказался вывернутым наизнанку. То же самое произойдет с большим сценарием, слепленным из нескольких короткометражек. Не самый простой и не самый эффективный путь. А главное - ради чего? Чтобы в суд подали сразу несколько авторов? Насчет вертикального сериала - какая разница, в какой форме будет опубликован фильм, сделанный по вашему сценарию: отдельная короткометражка или отдельная серия? Главное, чтобы деньги заплатили и кино сняли, а потом чтобы это кино дошло до зрителя.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.04.2008, 12:22   #7994
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но я надеюсь, the best time is coming
Обязательно придёт.

Антиафиноген, доля правды в ваших словах есть. И доля большая. Из разных сюжетов сделать один концепт практически невозможно, и это обсуждалось уже и в другой ветке.
Только вот почему мы говорим друг с другом? Почему открытчик топика не может сказать и рассказать сам. Пояснить некоторые моменты, ответить на вопросы, чисто пообщаться среди противников и сторонников.. И это вопрос не вам, конечно же. Это моё недоумение, поскольку кроме недоумения изливать в этом топике пока нечего. Пока Нечего Абсолютно!..
Эндрюс вне форума  
Старый 03.04.2008, 16:30   #7995
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

В конституции РФ написано, дескать, каждый гражданин в РФ имеет право на творчество. А тут еще возможность получить 15 тыщ рублёф за это самое творчество. Не понимаю недовольства. Ну так что - если обманут? ЦЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА - САМООТДАЧА :exclamation:
Олег Эль вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru