Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 13:20   #1
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Так мы и ходим в азербайджанские рестораны, где кормят вкусно, обслуживают быстро и качественно, а цены невысокие.
Печаль не в том, что азеры и грузины держат рестораны, а в том, что кроме ресторанов, есть и другие хлебные места. И судя по толерантности россиян интервенция может произойти тихо и бескровно. И, что самое главное, незаметно.

Это не итальянцы или японцы, которые открыв заведение, будут пользоваться им веками и этим будут довольны.

У наших друзей все по-другому - у них программа максимум!

Я жила немного в Москве и знаю ситуацию... Знакомая рассказала, что дочери пришлось поменять квартиру, потому, как дом постепенно (!) стал заселяться выходцами с Кавказа. И когда осталось только трое не с Кавказа, она съехала.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:27   #2
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я жила немного в Москве и знаю ситуацию... Знакомая рассказала, что дочери пришлось поменять квартиру, потому, как дом постепенно (!) стал заселяться выходцами с Кавказа. И когда осталось только трое не с Кавказа, она съехала.
Жуть какая! Проблема и правда есть при расселении домов под снос. Чиновники из жил. контор сдают втихушку приезжим гастрабайтерам, покинутые квартиры. Ну, пока конечно, все жильцы не съедут...
владик вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:57   #3
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я жила немного в Москве и знаю ситуацию... Знакомая рассказала, что дочери пришлось поменять квартиру, потому, как дом постепенно (!) стал заселяться выходцами с Кавказа. И когда осталось только трое не с Кавказа, она съехала.
В нашей пятиэтажке в Замоскворечье в подъезде 20 квартир. Из них на данный момент собственники проживают в 5, в большинстве остальных живут благославляемые некоторыми здесь киргизы. Все бы хорошо, но в каждой квартире их человек по 20-25. Над нами, например. Как результат топот днем и ночью, вода с потолка - как минимум, раз в месяц... и сношаются они исключительно на лестничной площадке - там интиму больше, чем в квартире...
Хорошо хоть у меня родовое поместье в глухой провинции - есть куда сбежать на денек-другой порыдать Про кавказские районы тоже наслышан - в Новых Черемушках знаю такой....
Я не против гостей, но пусть они ведут себя как гости! Сам частенько бываю на Кавказе в Абхазии. Но не пытаюсь же свои порядки там устанавливать...
Где родился - там и пригодился. Очень хорошая русская пословица.
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 29.01.2011 в 14:04.
Карамазов вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:03   #4
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
.. и сношаются они исключительно на лесничной площадке
Именно перед вашей дверью.
Титр вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:20   #5
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
П.С Москва, к вашему сведению, город не дотационный, а вот ваш регион - не знаю.
Наоборот, Москва - самый большой должник, а Липецкая область живет на свои.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:25   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Знакомая рассказала, что дочери пришлось поменять квартиру, потому, как дом постепенно (!) стал заселяться выходцами с Кавказа. И когда осталось только трое не с Кавказа, она съехала.
А у моих друзей соседи - армяне из Армении. Каждый свой армянский праздник они, согласно своим традициям, приносили моим друзьям всякую армянскую вкуснячку. Думаете, без ртути там не обошлось?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:26   #7
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
Цитата:
Я думаю, что я достаточно хорошо понимаю, что происходит в России, ближнем и дальнем зарубежье в связи с Россией и без таковой связи.
Этого НИКТО не понимает! ИМХО.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:03   #8
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
владик,

Этого НИКТО не понимает! ИМХО.
Почему Адекватор понимает, только скрывает от нас. На него бедного строителя гастарбайтеры цену сбили... значит, пзд России. Никак не меньше.
владик вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:28   #9
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Титр,
Цитата:
Цитата:
Сообщение от кирчу
Рядом с кавказцами нельзя! И Вы это знаете не хуже меня.

Что-то я не припомню, чтобы я вместе с вами где-то валялась.
Логика нарушена. Вы должны были написать - "Что-то я не припомню, чтобы я вместе с кавказцами где-то валялась. "
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:52   #10
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Логика нарушена. Вы должны были написать - "Что-то я не припомню, чтобы я вместе с кавказцами где-то валялась. "



Я отреагировала на фразу
Цитата:
И вы это знаете не хуже меня
Мол, не надо ля-ля ...вместе же валялись...
Титр вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:28   #11
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Эээ, господа-товарищи...Насчет распределения дотаций и налогов по бюджетам разного уровня полегче...
В провинции, как правило в местный бюджет уходит не более 2% налогов, 11% идет в область/республику, остальное в федеральную казну...
Города-доноры кормят Москву, но не Москва регионы.
Чтобы выбить лишнюю дотацию надо семь кругов ада пройти. И из своих, так сказать законно заработанных средств, получить какие-нибудь жалкие копейки.
Живи любой Уренгой на свои средства заработанные, то там бы давно дома были бы позолоченные...

Последний раз редактировалось Мора; 29.01.2011 в 13:31.
Мора вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:13   #12
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Эээ, господа-товарищи...Насчет распределения дотаций и налогов по бюджетам разного уровня полегче...
В провинции, как правило в местный бюджет уходит не более 2% налогов, 11% идет в область/республику, остальное в федеральную казну...
Города-доноры кормят Москву, но не Москва регионы.
Чтобы выбить лишнюю дотацию надо семь кругов ада пройти. И из своих, так сказать законно заработанных средств, получить какие-нибудь жалкие копейки.
Живи любой Уренгой на свои средства заработанные, то там бы давно дома были бы позолоченные...
Также и в Кузбассе говорят. Но уголь и нефть общенациональные богатства, увы. Да и добывать их без инфраструкутуры, на создание которой жилы вытягивала вся страна, увы невозможно. В СССР, кстати, все республики считали, что Россию кормят... Теперь уже так не считают, а почему-то сами в глубокой ж... А с налогами у вас полная каша в голове... К примеру, весь подоходный налог остается в местном бюджете (областном, региональном). То есть, чем больше зарабатывают люди, тем больше остается в регионах. Кстати, экономический стимул для местных властей, чтобы росла зарплата... Так что, чем больше гастарбайтеров, тем скуднее казна.
владик вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:21   #13
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Также и в Кузбассе говорят. Но уголь и нефть общенациональные богатства, увы. Да и добывать их без инфраструкутуры, на создание которой жилы вытягивала вся страна, увы невозможно. В СССР, кстати, все республики считали, что Россию кормят... Теперь уже так не считают, а почему-то сами в глубокой ж... А с налогами у вас полная каша в голове... К примеру, весь подоходный налог остается в местном бюджете (областном, региональном). То есть, чем больше зарабатывают люди, тем больше остается в регионах. Кстати, экономический стимул для местных властей, чтобы росла зарплата... Так что, чем больше гастарбайтеров, тем скуднее казна.
Практически вся тяжелая и нефтедобывающая промышленность давно приватизирована, Вы не знали?
С налогами у меня все в голове в порядке. Если компания зарегистрирована в Москве, куда идут ее налоги?
А экономический стимул для местных властей известен: о росте зарплат они не тужат и о сборе ПДН не заботятся.
2% достаточно, чтобы заткнуть щели и создать видимость деятельности...
На чай себе тоже хватает...
Мора вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:40   #14
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Практически вся тяжелая и нефтедобывающая промышленность давно приватизирована, Вы не знали?
С налогами у меня все в голове в порядке. Если компания зарегистрирована в Москве, куда идут ее налоги?
А экономический стимул для местных властей известен: о росте зарплат они не тужат и о сборе ПДН не заботятся.
2% достаточно, чтобы заткнуть щели и создать видимость деятельности...
На чай себе тоже хватает...
Мора я с вами же не спорю о том, справедливое или нет распределение доходов от нефтедобычи. Это отрасль во всем мире - особая и везде находится под жестким контролем государства. Есть даже понятие "нефтедоллары", которые всегда и везде стирелизуют, если цены на нефть очень высокие. У нас например, сверх доходы от нефти стерилизуются за счет создания фондов экономической безопасности (стаб. фонд). Поступать иначе, значит, разгонять инфляцию... Деньги превращаются в бумагу, если на имеющуюся в обороте их массу не произведено товаров и услуг. Кстати, для нефтянников и налоговые регуляторы другие. Ваши 2 процента наверняка весомее, чем, например, 20 процентов от производства продукции машиностроения.
владик вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:49   #15
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ваши 2 процента наверняка весомее, чем, например, 20 процентов от производства продукции машиностроения.
Это смотря на какую территорию и численность населения раскидать эти проценты, опять же специфика региона. В принципе, равнозначно. У нас вечный бюджетный дефицит.
Мора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru