Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 13:43   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Как обычно
А что Вы хотели услышать? Вам же сказали - Шлиман нашел. Он же знает, что он нашел. Раз сказано Трою - значит Трою. А Вы со своими дурацкими вопросами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 13:49   #182
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да перечитайте, что он Вам отвечает.
Он отвечает выдержками из Вики, на этом «стройность его логических построений" заканчивается.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Любая ваша цитата - перл. Разве не смешно, когда человек с умным видом несет ахинею? Ладно, разберем одну, ниже:

«Мифы и легенды, пишет «наука», это вымысел».

Если запятой нет после слова «легенды», тогда да - «наука пишет легенды». Но запятая стоит на своём месте, всё там ясно и понятно. И ваше суждение, по сути – факт вашей же безграмотности, в очередной раз ошибочно. Первую «ахинею» разобрали?
Перейдём ко второй:
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Как можно приукрасить хронику, которая есть перечисление событий по времени их появления? И эта приукрашенная хроника у вас излагается народом "в форме сказаний"!

Не цепляйтесь за слова. Я вам говорил, что легенды могут иметь реальную основу. И совсем необязательно, что они все подряд вымысел. Хроника, бесконечный пересказ или запись каких-либо событий, принципиально – какая разница? Эпос о Гильгамеше, например. Почему не могло быть? Даже относительно современные события освещаются, мягко скажем, не совсем объективно.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
П.С. Нет, все-таки, мудрой была моя бабушка. Передаю и вам ее совет: Не спорь с ученым, а поешь говна толченого.
Вот и приехали... Детский сад.

Кирилл Юдин, вот такая «стройность логических построений». Если хотите, вот из-за таких вот зубрилок - робокопов от науки и появляются псевдоучёные. Потому, как последние - зачастую ярче и талантливие.
Нетрудно представить вашу реакцию, если бы нечто подобным заканчивался пост вашего оппонента.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Впечатлили я вас, однако.

Шутите? Тему-то читаете? Это заявил Кирилл Юдин. Я лишь попросил пример и сказал, что ваши посты в основном - это тексты из Вики, только и всего. Нечем вам впечатлять. Ну... разве, что хамством…
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Поэтому не такая уж и редкость, когда малый народ имеет свой эпос в виде устного творчества, но не имеет своей письменности.
Инки – малый народ?

Их, так называемое, узелковое письмо, трудно сравнить с развитым письмом более древних майя.

Ps привет бабушке
Д Озор вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:03   #183
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Если запятой нет после слова «легенды», тогда да - «наука пишет легенды».
Тут согласен - владик погорячился.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Он отвечает выдержками из Вики, на этом «стройность его логических построений" заканчивается.
А что это меняет? В Вики тоже очень часто материал излагается стройно и внятно.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
вот из-за таких вот зубрилок - робокопов от науки и появляются псевдоучёные.
Давайте Вы оставите науку в покое?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:05   #184
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что Вы хотели услышать? Вам же сказали - Шлиман нашел. Он же знает, что он нашел. Раз сказано Трою - значит Трою. А Вы со своими дурацкими вопросами.
Вы шота имеете против Шлимана? Он мой любимый археолог, выросла можно сказать с его автобиографией на столе. Вот уж КЮ, ничему не верит, какой-то фатальный агностик.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:08   #185
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Инки – малый народ? Их, так называемое, узелковое письмо, трудно сравнить с развитым письмом более древних майя.
Уточните мысль. Что Вы этим хотели сказать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:12   #186
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Мальчики, покурим...
Титр вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:12   #187
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Он мой любимый археолог, выросла можно сказать с его автобиографией на столе.
И что?

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вот уж КЮ, ничему не верит, какой-то фатальный агностик.
Почему не верю? Я верю фактам. Могу допускать возможность чего-либо, что аргументировано и обосновано. Но тупо объяснять любые вопросы "волей небес" - для меня недопустимо.
Что касается Шлимана, то он был археологом-любителем. Это не умаляет его находок, но и не может служить основанием для безоговорочной веры в то, что даже он сам не считал фактом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:27   #188
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Ну вы и понаписали тут. Беседа ушла, да и фиг с ней
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
герои этого сериала говорят на нормальном английском языке. Можете назвать это "книжным языком". Сути не меняет.
Переводчики (закадровые голоса) занимаются отсебятиной, используя лексику подзаборников, гопников, быдла
Есть разные переводы. BB я смотрю в переводе "Кубиков"
Пару серий смотрел с сабами, чтобы проверить качество перевода - в отличии от многих других вполне нормальное
Пауль Чернов вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:31   #189
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Категорически невозможно. Ибо проверить нельзя. Но! Если нельзя проверить, то совершенно необязательно это правда. Так?
Так. Я с этим и не спорю.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Объясните - что хотели сказать этой басней инопланетяне? Что Олимп - пуп Вселенной? Или, это речь идет о неких "трансформерах"? Или, еще чего?
Допустим – хотели донести лишь грандиозность события. Почему нет?

«В конце эпохи формирования планет внутренняя Солнечная система была населена 50-100 протопланетами с размерами, варьирующимися от лунного до марсианского.
Дальнейший рост размеров небесных тел был обусловлен столкновениями и слияниями этих протопланет между собой. Так, например, в результате одного из столкновений Меркурий лишился большей части своей мантии[3], в то время как в результате другого был рождён спутник Земли Луна."
И т.д. Представьте на минуту, что скрывается под милым словом – «слияние» планет? Жуть берёт. Отсюда, возможно, и поедание детей и рождение других.
Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Тем, что это можно объяснить. А к кое-каким легендам, можно найти первопричину. А про инопланетян - лишь предположения. Выдумка, по-нашему.
Здесь вы правы, объяснить происхождение всех легенд бурной фантазией наших предков не сложно. Я лишь против того, что это утверждается, как факт. В этом причина спора, не более.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
А насчет устных легенд. Хмм... Предлагаю Вам провести эксперимент.
Вряд ли кого-то потрясёт знакомство моей бабушки с дедушкой. Не впечатлит эта история даже древних людей, в отличии от легенд о потопе.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Почему нет? Миссионеры - вполне подходящие кандидатуры.
Я в курсе. Но о потопе говорится у древних майя, за 1200 лет до Колумба и у древних греков… Самая древняя легенда у шумеров.

Может ли это говорить о каком-то чрезвычайно древнем первоисточнике? Или есть версии?
Д Озор вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:32   #190
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что Вы хотели услышать? Вам же сказали - Шлиман нашел. Он же знает, что он нашел. Раз сказано Трою - значит Трою. А Вы со своими дурацкими вопросами.
Да, действительно - чего это я?!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что касается Шлимана, то он был археологом-любителем. Это не умаляет его находок, но и не может служить основанием для безоговорочной веры в то, что даже он сам не считал фактом.
Тем более, что рыть в этом месте ему подсказал вовсе не Гомер, а британский посол в Стамбуле, если не ошибаюсь. Мол, на том холме развалины какие-то имеются, попробуй там.
В итоге, Шлиман угробил восемь культурных слоев, а девятый объявил гомеровской Троей. На глазок.

Почему бы ему на слово не поверить?
Беовульф вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:32   #191
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Был случай во время ВМВ. Папуасы, на острове которых был расположен военный американский аэродром, после ухода военных, построили чучело самолета и поклонялись ему как богу.
Остров назовёте?
И Вы после этого будете что-то поддакивать насчёт науки???
Я знаю из какого документального фильма вы описываете этот "случай", но если вам не хватило мозгов понять, что это постановочный эпизод, где роль папуасов довольно плохо играют переодетые актёры, а чучело самолёта выглядит, как поделка на выставку - то куда Вы прёте со своим навозом?

Более того, Вы же даже из увиденного сделали абсурдный вывод. Типа, это прикол.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
И уже шаман вовсю рассказывал истории про летающих богов.
Авторы фильма только и распинались, чтобы протащить мысль мимо недремлющего глаза "официальной науки", что есть множество разных источников указывающих на то, что в древности Земля неоднократно посещалась пришельцами с других планет, которых вполне закономерно земляне принимали за Богов.
И байку про папуасов они специально сняли, чтобы показать наглядно, в режиме он-лайн для широкого зрителя - какие эти древние были наивными.
Нужно же было, чтобы этот фильм не запретили к показу, ведь снимался он в 70-е годы в одной из социалистических стран.
Для этой же цели, чтобы усыпить бдительность цензоров, в начале фильма напихали телескоп, запуски ракет с космодрома, папуасов для комичности, а уже потом начали вещать о древних источниках, рассказывающих о богах с небес.
Ну что я могу сказать после этого? Почему в вашем Псевдонаучном цирке группировка клоунов постоянно растёт?


Кстати, я там вчера о фреске говорил, то, если память не изменяет, впервые я о ней узнал из этого фильма. Вот ссылка на фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=ptibwFiHI1I
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 29.05.2012 в 14:45.
Алхимик вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:38   #192
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Мальчики, покурим.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:48   #193
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Остров назовёте?
http://en.wikipedia.org/wiki/Cargo_cult
Пауль Чернов вне форума  
Старый 29.05.2012, 14:56   #194
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Алхимик, вот это талант.
А я там же нашла
Цитата:
1500 филиппинских заключенных строгого режима танцуют в память о Джексоне. Больше года длились репетиции. К ним приехали хореографы Майкла. Они станцевали под попурри из песен Майкла Джексона, зафиксировали свой масштабный флэшмоб на видео, который теперь войдёт на DVD «This Is It» в качестве дополнительного материала.


Титр вне форума  
Старый 29.05.2012, 15:00   #195
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уточните мысль. Что Вы этим хотели сказать?

Вот, что пишет внук мудрой бабушки:
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
То есть, способность мыслить отвлеченно появляется в процессе эволюции тысячелетиями. Поэтому не такая уж и редкость, когда малый народ имеет свой эпос в виде устного творчества, но не имеет своей письменности.

Письмо майя было словесно-слоговой (логосиллабической) системой.
Её образцов не мало. Развитое письмо. Жили они задолго до инков.

У инков: « в истории и традициях инков много необычного. И одно из самых удивительных и интригующих обстоятельств - отсутствие у них более развитых форм письменности». Империя Инков — крупнейшее по площади и численности населения индейское раннеклассовое государство в Южной Америке. Чего у них только нет. Почти всё, кроме развитой письменности. Что-то, где-то, ничего серьёзного. Это 11 – 16 век, заметьте. Хотелось бы понять причину этого, в свете тысячелетней эволюции. Почему, так сказать, не научились инки, «мыслить отвлечённо»?
Д Озор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru