Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 18:24   #16
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Пелевин вон попробовал, да бросил, прочтя пару учебников по сценаристике.
Не надо было читать учебники. Башню заворачивает неимоверно.
Все гениальное просто, а там колоссальные усложнения. Если тебе надо научиться ездить на машине, тебе не надо изучать конструкцию авто до последней детали. включая технологию литья металла, изготовления покрышек и прочего . Там десятки тысяч деталей.
Будь у меня личные контакты с Пелевиным, помог бы ему вполне серьёзно советом, методикой и технологией.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.01.2011 в 18:29.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:25   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Ахова Посмотреть сообщение
потом поэпизодник и д
Далеко не всегда.
Мне он не нужен в принципе, если заказчик не требует.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:28   #18
Ахова
Читатель
 
Аватар для Ахова
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Земля, третья планета от солнца.
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Ахова с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Адекватор, вы, уверенна, мастер. А начинающему с эпизодником проще. Хотя, возможно, и не проще...
Ахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:28   #19
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Драматургия сложнее, и существенно.
Сложнее, лишь потому что менее востребована, по крайней мере, у нас в России. Всё дело в деньгах. Это вам, Пауль, да и большинству, кажется, что вы ещё чего-то не понимаете в ней, только потому, что видите, что в производство поступают работы слабее ваших. Если бы ситуация была обратной, - если бы сценаристов не хватало, а денег на кинопроизводство было бы достаточно - никто здесь не стал бы рассуждать о сценарном творчестве, об этой "писанине для клоунов", как о непостижимой науке.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Пишите по ночам, тайком употребляя алкоголь и 3-4 сигареты.
Скажите честно, как именно Вы за мной следите?
Анатолий, это самое интересное, что можно пережить, работая над оригинальным сценарием. Бывало, - затянешься сигаретой, после стопарика водки, стоя на балконе, и вдруг приходит нужный поворот в сюжет, или фразочка? Не понимаю, что можно путного написать на трезвую голову.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:36   #20
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Судя потому, что Энергия аннигилировалась,можно начинать давать настоящие советы.
Итак. Лучше сначала снять фильм, а потом уже написать книгу, она будет распиарена фильмом и тираж будет обеспечен. А уж затем садиться за сценарий. Это самый ненужный элемент в этой схеме. А в самую последнюю очередь. когда уже выйдет фильм и книга, будет написан сценарий и аннотация, вот тогда можно уже написать поэпизодник и синопсис и даже логлайн.
Ведь если написать логлайн раньше выхода фильма, его наверняка украдут!!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:47   #21
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Если бы ситуация была обратной, - если бы сценаристов не хватало, а денег на кинопроизводство было бы достаточно - никто здесь не стал бы рассуждать о сценарном творчестве, об этой "писанине для клоунов", как о непостижимой науке.
А ситуация и была обратной, совсем недавно. В то время и адекватор, допустим, сценарии продавал. И многие другие.
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
только потому, что видите, что в производство поступают работы слабее ваших
Да нет, я вполне понимаю, почему так происходит. Собственно драматургия тут не при чём.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:29   #22
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А ситуация и была обратной, совсем недавно
Это творчество - жестокий серпентарий, в котором выживают сильнейшие. Побеждают не те, кто помнит наизусть любую строчку в 100 драматургических учебниках, а кто лучше думает, лучше эти мысли излагает. Творчество тем и прекрасно, что конечный результат мало зависит от усердности зубрежки заумных талмудов.

"Талант единственная новость,
которая всегда нова".
Пастернак

Отсев бездарностей - процесс полезный и необходимый.

Последний раз редактировалось Август; 10.01.2011 в 19:35.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:30   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Энергия, и не вздумайте посылать сценарий в кинокомпанию по емейлу! Украдут. сто процентов! Зачем им отдавать вам 8.т. у.е. Они их себе возьмут. Отсылать можно только книгу в бумажном виде! В пяти экз. почтовой бандеролью с уведомлением самому себе и не вскрывать до суда!
То есть. если у вас украдут сценарий, вы подаете в суд. и приходите на суд с этой самой бандеролькой и с уведомлением, где стоит дата получения. И как только адвокат компании скажет. что это не вы писали, вы прямо хобана вотана бандеролочка то с вашими книжками! какой ход! Попали плагиаторы!!!
Так что пишите раньше всего иск в суд.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:31   #24
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Энергия, и не вздумайте посылать сценарий в кинокомпанию по емейлу! Украдут. сто процентов! Зачем им отдавать вам 8.т. у.е. Они их себе возьмут. Отсылать можно только книгу в бумажном виде! В пяти экз. почтовой бандеролью с уведомлением самому себе и не вскрывать до суда!
То есть. если у вас украдут сценарий, вы подаете в суд. и приходите на суд с этой самой бандеролькой и с уведомлением, где стоит дата получения. И как только адвокат компании скажет. что это не вы писали, вы прямо хобана вотана бандеролочка то с вашими книжками! какой ход! Попали плагиаторы!!!
Так что пишите раньше всего иск в суд.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:09   #25
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
НО ИЗНАЧАЛЬНО - у меня не получится представить эту идею СРАЗУ в виде сценария.
Напишите рассказ. Отложите его в сторону на полмесяца - месяц, потом перечитайте. И дайте прочесть знакомым, вкусу которых доверяете. Не давайте читать маме - ей всё равно понравится Если и вам, и им - понравится - попробуйте переделать рассказ в сценарий, руководствуясь вышеприведёнными советами форумчан и литературой на этом сайте.
В принципе, это не высшая математика, но без "двойной, тройной работы" всё равно не получится - даже не надейтесь.

P.S. Кстати, с вашим ником грех бояться лишней работы.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 10.01.2011 в 20:14.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:13   #26
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
не вздумайте посылать сценарий в кинокомпанию по емейлу! Украдут. сто процентов!
Караул!! А я отправил. Наверное, украли уже.

адекватор, где же Вы раньше быыли?..
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:36   #27
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Наверное, украли уже.
Вряд ли. Им в день приходит сто тысяч триста двадцать сценариев, это надо быть сильно везучим, чтобы украли именно ваш сценарий.
Высылайте по старинке. На бумаге, почтовой бандеролью с сургучной печатью, без порошка с сибирской язвой для начала.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:42   #28
Ахова
Читатель
 
Аватар для Ахова
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Земля, третья планета от солнца.
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Ахова с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Август, Вас, право, грустно читать. Что Вы такое говорите о творчестве и выживании тех, "кто лучше думает, кто лучше излагает". Вы это всерьёз?????!!!!! А, в общем, можете не отвечать. Адекватор, Вы лучший. Очень смешно относительно бандерольки и суда.
Ахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:44   #29
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Все-таки надежнее из рук в руки. Желательно при свидетелях. Например, когда у продюсера День рождения. Только не забудьте предупредить, что это не подарок.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:53   #30
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Хочу написать сначала Книгу, а потом Сценарий - профессионалы, пожалуйста, зайдит

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Высылайте по старинке.
Впопыхах прочиталось "высылайте по страничке".

А что? Отправил первую страницу - получил подтверждение: "можно отправлять вторую". А как иначе?

И экономия бумаги, опять же... А то у редактора во-о-оттакая корзина:

Натан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запуск "энергии", энергетический пук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru