Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 03:09   #226
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Мне понравилось, Юрич! Единственно (мне кажется), некоторые реплики Пушкина прописать языком его времени. "карету безлошадную" - хороший пример. Таких бы побольше.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума  
Старый 24.04.2011, 14:36   #227
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Старый патрон
Михаил Пинкус, Челябинская область
"Российская газета" - Неделя №5450 (74)
07.04.2011, 00:20

75-летней жительнице Магнитогорска Елизавете Фоминой дали срок за хранение пистолетного патрона.
История этого уголовного дела как нельзя лучше показывает, почему "от тюрьмы и сумы" у нас не зарекаются. 29 ноября прошлого года в квартиру Елизаветы Фоминой нагрянули с обыском сотрудники местного отдела СК. Ее адрес вместе с несколькими другими был получен во время оперативной разработки - следователи искали оружие, из которого могло быть совершено убийство.
Ничего огнестрельного в квартире старушки не обнаружилось, за исключением пистолетного патрона в коробке с шурупами. Женщина объяснила, что хранит его в память о работе стрелком-охранником на местном метизно-калибровочном заводе. Когда-то во время учебных стрельб подобрала его на полигоне и принесла домой в качестве сувенира.
Патрон забрали на экспертизу. Выяснилось, что никакого отношения к убийству, как и следовало ожидать, "сувенир" Елизаветы Фоминой не имел. Однако по факту незаконного хранения боеприпаса возбудили уголовное дело.
Патрон - боевой, за его хранение по закону предусмотрено наказание по статье 222 УК РФ. Никаких исключений и ограничений для лиц преклонного возраста закон не предусматривает.
Правобережный суд Магнитогорска назначил бабушке минимальное из возможных наказаний - два месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода. Кстати, на судебном заседании Елизавета Фомина не присутствовала - отказали ноги. Попросила рассмотреть дело без ее участия, полностью признав свою вину...
Скандал разразился лишь тогда, когда приговор вступил в законную силу и о нем сообщили СМИ. Прислушались. Региональный прокурор Александр Войтович потребовал отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. Областной суд пошел дальше и не только отменил приговор, но и прекратил уголовное преследование пенсионерки. Однако чтобы прийти к этому решению, понадобилось несколько месяцев разбирательств и вмешательство общественности.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 25.04.2011, 00:12   #228
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
И он в свою очередь: «А ну подать сюда эту морду собачью, наборщика!»
Под Зощенко канаете? Причем, так старательно...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.04.2011, 15:49   #229
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Мне понравилось, Юрич! Единственно (мне кажется), некоторые реплики Пушкина прописать языком его времени. "карету безлошадную" - хороший пример. Таких бы побольше.
Андрей, огромное спасибо за совет. У меня этот монолог давно уже лежит недоработанный. Блин, выложил, а сейчас смотрю, что он совсем "сырой", его еще редактировать и редактировать)) Но, слава Богу, "не припечатали", пожалели
Юрич вне форума  
Старый 03.05.2011, 20:00   #230
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Трамвай. Вламываются две женщины. С вида приличные, но тараторят, как ненормальные. Причем техника болтовни какая-то спортивная, как будто играют в пинг-понг. Т.е. пауз между «ударами» вообще нет.
Становятся возле мужика, который мирно дремал в кресле. Тараторить начинают с удвоенной силой, словно соревнуясь, кто больше за секунду успеет информации выложить. Надо ли говорить, что мужик сначала обалдел от такого словесного налета.
Стал с недовольством поглядывать вверх, на двух симпатичных, но ужасных источника шума. А вот потом… Он закрывает ладонями… свои уши. Сначала подумал, что они (уши) у него замерзли, но вроде +15.
Короче это надо видеть. Сидит мужик с закрытыми ушами, как чебурашка. И так продолжается до тех пор, пока напротив не освобождаются места. Тогда мужик осторожно хватает одну из женщин за талию. Разворачивает. Слава Богу, успевает улыбнуться, а то не видать бы ему своих ушей, и выдает: «Сядьте туда, пожалуйста». Слегка подталкивает женщину в нужном направлении. Улыбнувшись для приличия, те как ни в чем не бывало, занимают места, и продолжают болтать.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 04.05.2011, 03:54   #231
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Сидит мужик с закрытыми ушами, как чебурашка. И так продолжается до тех пор, пока напротив не освобождаются места. Тогда мужик осторожно хватает одну из женщин за талию. Разворачивает. Слава Богу, успевает улыбнуться, а то не видать бы ему своих ушей, и выдает: «Сядьте туда, пожалуйста». Слегка подталкивает женщину в нужном направлении. Улыбнувшись для приличия, те как ни в чем не бывало, занимают места, и продолжают болтать.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Трамвай.
А я метро представляла, пока читала
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 04.05.2011, 04:01   #232
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Граф Д, да, уж, история! А травматические пистолеты можно дома хранить?

Можно здесь ответить>>>

А то у меня не один вопрос на эту тему
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 04.05.2011, 04:30   #233
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Короче это надо видеть. Сидит мужик с закрытыми ушами, как чебурашка. И так продолжается до тех пор, пока напротив не освобождаются места. Тогда мужик осторожно хватает одну из женщин за талию. Разворачивает. Слава Богу, успевает улыбнуться, а то не видать бы ему своих ушей, и выдает: «Сядьте туда, пожалуйста». Слегка подталкивает женщину в нужном направлении. Улыбнувшись для приличия, те как ни в чем не бывало, занимают места, и продолжают болтать.
Терпеливый дядька, молодец. А я вот во времена своей плотной дружбы с зелёным змеем агресивно реагировал на тех, кто вёл беспредметные разговоры по телефону в маршрутках. К тем, кто говорил по делу, или кратко и лаконично, у меня претензий не было, но раз 5-6 телефоны балаболов или балаболок улетали с моей подачи или в открытое окно, или в дверь.
Вот тогда начиналось настоящее веселье. Крики, драка с потерпевшими телефонистами, или женские наманикюренные когти впивались в лицо, пару раз даже до милиции доходило. Но в каждом случае большинство пассажиров, а особенно водители, были на моей стороне.
Сейчас, конечно, держу себя в руках, сначала постепенно закипаю, как чайник, а как терпение лопается, делаю устное китайское предупреждение, или едем тихо-мирно, или состоится полёт одушевлённых и неодушевлённых предметов из маршрутки. До многих даже доходит, и лишь борзые пацанчики, особенно когда их двое или трое, едут потом до моей остановки, чтобы "побазарить". Оптимисты.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 04.05.2011, 04:36   #234
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
женские наманикюренные когти впивались в лицо
Ужость!

А что бы вы сделали, если парень в троллейбусе слушает плеер (телефон) без наушников?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 04.05.2011, 04:51   #235
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А что бы вы сделали, если парень в троллейбусе слушает плеер (телефон) без наушников?
Чтобы ответить на этот вопрос, мне придётся ездить в тролейбусе, чего мне не хотелось бы. Я то и в маршрутках не большой любитель кататься, но, что поделать, раз на новую машину пока не заработал, а такси, если весь день мотаться, ощутимо бьёт по карману.
Так что и не просите, не хочу я наблюдать за прыщавыми подростками в троллейбусах, которые несут в народ какие-нибудь задушевные истины рэпа.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 04.05.2011, 06:39   #236
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А я вот во времена своей плотной дружбы с зелёным змеем агресивно реагировал на тех, кто вёл беспредметные разговоры по телефону в маршрутках. К тем, кто говорил по делу, или кратко и лаконично, у меня претензий не было, но раз 5-6 телефоны балаболов или балаболок улетали с моей подачи или в открытое окно, или в дверь.
Ну пьяная выходка и безобразная. Особенно девушек жалко, они так любят свои "телефончики".

У моей сестры стащили штуки три мобильных, каждый раз это была трагедия.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 04.05.2011, 11:23   #237
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну пьяная выходка и безобразная. Особенно девушек жалко, они так любят свои "телефончики". У моей сестры стащили штуки три мобильных, каждый раз это была трагедия.
Не такая это уж и выходка, по отношению к тем, кто не считается с другими. Думаете, многие не поступили точно также, если бы не боялись, что им за это что-то будет? Моя реакция была хоть и радикальная, но вполне справедливая. Зачем мне и всем пассажирам вынужденно слушать о том, как какую-то лахудру всю неделю обхаживал какой-то Карен, какие подарки покупал и куда водил? Зачем мне слушать о том, как какой-то фраер всю ночь зависал в клубе, а потом, как базарная баба во всеуслышанье трепаться о своих постельных подвигах? Рядом ведь и пожилые люди едут, и женщины с детьми.
Так почему мне должно быть жаль этих трепачей, а не нормальных людей? Поэтому, я как человек с обострённым чувством справедливости, не могу выносить подобное неуважение к окружающим. Так что мои "выходки" это ответ на скотство других, и считаю, чем больше людей будет поступать точно так же, выбрасывая телефоны балаболов, тем быстрее мы восстановим культуру езды в общественном транспорте.
А то, что у вашей сестры украли телефоны, сочувствую, но это совсем другая история. Но точно могу сказать, что как минимум в последней краже она сама виновата. Если у тебя перед этим уже два телефона спёрли, то надо же как-то повнимательнее быть со своими вещами, разве нет?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 04.05.2011, 11:34   #238
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Не знаю, насколько относится к юмору.
У меня знакомый занимается скупкой-продажей металлолома, иногда и вовсе не лома. В сподручных у него в основном наркоманы, пьющие и слегка не в себе. На днях один отличился. Где-то раздобыл пистолет и вертел его в руках, одновременно разговаривая с матерью по телефону. Во время разговора, пистолет у него выстрелил. Получилось сквозное ранение в ногу, чуть выше колена. Мать, услышав выстрел спросила: "Что там у тебя"? Он довольно спокойно ответил: "Все нормально. Я потом перезвоню".
Друзья смеялись в полушоке.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.05.2011, 12:13   #239
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Во время разговора, пистолет у него выстрелил. Получилось сквозное ранение в ногу, чуть выше колена.
О, брат по несчастью.Я подобным образом протупил однажды. Правда не из огнестрельного, а из пневматики.
Пошли мы однажды с другом на озеро пристрелять два новеньких пневматических пистолета, кто не знает, вместо пуль там обычно металлические шарики. Сила выстрела не очень, но с десяти метров стеклянную бутылку разбивает.
Вообщем, шмаляли мы долго по бутылкам и по жабам, а потом в моём стволе, как мне показалось, израсходовался ресурс баллона, который отвечает за давление, и благодаря которому, собственно, в пневматике и происходят выстрелы.
Я навёл ствол на воду, несколько раз нажал на курок - пули не летят. Нет, чтобы просто, взять и заменить баллон, я же решил провести контрольный выстрел себе в руку. Как это обычно и бывает в подобных идиотских решениях, на этот раз пистолет выстрелил.Силы выстрела не хватило, чтобы пулька прошла на вылет, так шарик в руке и засел. Пока ранка не зажила, всё пытался выковырять этот долбаный шарик, но он, подлец, круглый, да ещё в тканях за косточкой засел, короче, ни пинцет, ни нож, ни ножницы, ничто не помогло мне стать успешным хирургом. Так и хожу теперь с шариком в руке. Наверное, это плата за то, чтоб в голове шарики правильно варили и не забывали о технике безопасности.
В армии на этот счёт есть правильная фраза - устав караульной службы написан кровью. Впрочем, это же можно сказать о технике безопасности на производстве.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 04.05.2011, 13:29   #240
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но точно могу сказать, что как минимум в последней краже она сама виновата.
Ну да, украли телефон - сама виновата, плохо смотрела.
Отобрали и выбросили телефон - сама виновата, много разговаривала.
Изнасиловали - сама виновата, короткую юбку надела.

Странное у вас, однако, видение справедливости
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru