Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 13:30   #301
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Кирилл*Юдин ты рассуждаешь опираясь только на слова Авраама, но ты не в курсе что на форуме Норы, после того как Сара (авраам) на меня наехала, я ему посоветовала написать официальное письмо на студию, вместо которого он почему-то открыл эту ветку. Да я погоречилась, не стоило вообще на этот пост реагировать. Сегодня я абсолютно спокойна спрашиваю у вас как у модератора и у всех участников форума: В КАКОМ ВИДЕ Я ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ОТ СТУДИИ МОСТЕЛЕФИЛЬМ И ОТ РЕДАКТОРА ПРОЕКТА "РОДНЫЕ ЛЮДИ" ЛИЧНО?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:31   #302
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@5.02.2008 - 13:17
Ягодка, а Вы считаете, что автор должен дарить свой труд? Не важно, какой он этот труд, какие они эти диалоги, паршивые или гениальные. Важен сам факт. Ведь с мелкого воровства начинается крупное.
Нет я не считаю, что автор ДОЛЖЕН дарить свой труд. Но всегда есть соотношение предпринятых мер по восстановлению справедливости и последствий. В данном случае Авраам поднасрал не только себе. Но себе в первую очередь.
Форум не лучшее место для восстановление справедливости. Есть и другие методы. Тем более, если как утверждает Авраам у него родственница в этой ситуации задействованна....Он же не маленький. Все сам прекрасно понимает. Однако захотелось стать "народным" героем повторюсь...на час ну может на пару-тройку дней
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:31   #303
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@5.02.2008 - 13:23
Татьяна*Гудкова, вот именно - СТУДИЯ!!! а со студией такие вопросы решаются не так, как это сделал Авраам!!! Другой путь он не приемлет...
Ему назвали конкретное лицо, которое отвечает за такие проблемы?

И почему не сохраняется переписка с авторами и другими редакторами? Почему у файлов нет номеров версий? Сейчас это не изменилось? Значит, будут новые письма и разборки.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:31   #304
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Афиноген, я готов начать судебное разбирательство, но в случае, если Автраам просто докажет факт присвоения его авторских прав хотябы на пару диалогов - ты заплатишь мне все издержки и большой бонус!
Кирилл Юдин! Ну ты и выдал!?
А ты не много на себя берёшь? Парень? Делать такие заявления?
Афиноген вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:33   #305
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вот вы бы стали отстаивать свое имя в стопятидесятой серии третьего сезона второразрядного мыла?
Да какая разница сколько там серий? Наверное осветителя в титры внесли, и водитель, наверняка там есть.

Цитата:
А многие авторы реально над подобного рода проэктами работающие даже не заморачиваются по этому поводу, потому что деньги зарабатывают на мыле, а не имя.
Это проблемы этих авторов, которые не уважают собственный труд. Знаете, таджики тоже копейки получают за работу, которую ни один москвич не будет делать. Почему их не привести в пример и не торебовать всем сделать такие же зарлаты? Вы считаете это нормой - я нет.

Цитата:
А имя в титрах, кстати все равно будет стоять того диалогиста, за кем по официозу закрепленна серия.
А я видел, и считаю правильно, когда стоит несколько имён сценаристов. Штук пять точно видел. Не вижу ничего дурного в этом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:35   #306
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.02.2008 - 13:30
В КАКОМ ВИДЕ Я ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ОТ СТУДИИ МОСТЕЛЕФИЛЬМ И ОТ РЕДАКТОРА ПРОЕКТА "РОДНЫЕ ЛЮДИ" ЛИЧНО?
Пример:

"Андрей, мне очень жаль, что произошло такое недоразумение. По моей информации, твои диалоги не должны были попасть в эфир.

К сожалению, у меня не сохранилось письмо с твоим вариантом диалогов. Пришли, пожалуйста, письмо заново. Я передам редактору по серии и прослежу, чтобы она разобралась побыстрее.

Надеюсь, ничего подобного впредь не повторится.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Светлана"
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:35   #307
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Нора, зачем ты так преувеличиваешь?

Цитата:
А не теми, которые, написав сточку "Мама мыла раму" кричат: "Имя мне в титрах! Гонорар срочно! Тефи! И за одно Оскар в студию!"
Вот уж, правда, в следующий раз задумаешься в подобной ситуации - говорить своим собратьям-сценаристам о несправедливости в киношном мире или лучше промолчать.
Авраам, спасибо тебе за урок! :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:37   #308
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин ты рассуждаешь опираясь только на слова Авраама, но ты не в курсе что на форуме Норы, после того как Сара (авраам) на меня наехала,
А я был на том форуме. Поэтому и понимаю, что именно задело Авраама.

Лала, я тебя понимаю, я не понимаю, почему тебе "товарищи" оказывают такую медвежью услугу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:38   #309
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А ты не много на себя берёшь? Парень? Делать такие заявления?
Афиноген, а ты? И я тебе не парень.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:38   #310
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Кирилл, право же мы сейчас говорим о разных вещах. Но имеем ввиду приблизительно одно и тоже. Очень уж не хочется вступать с вами дискуссию по этому поводу. И "таджики" уж точно не причем...не о том немного..Давай в другой раз об этом(или в другой ветке) или при встрече...
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:38   #311
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Татьяна*Гудкова я спрашиала не о содержании а о форме. (я понимаю, что некоторые от меня ждут примерно такого, но это вряд ли. ) Я спрашивала в каком виде мне можно донести позицию студии и конкретного человека, что б они были авторитетны в ваших глазах.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:40   #312
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Татья на Гудкова, полностью согласен. И не было бы проблем, даже если бы ничего не выплатили и не указали имя в титрах. Уверен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:42   #313
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Уверен.
И я в этом уверен.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:44   #314
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.02.2008 - 13:38
Татьяна*Гудкова я спрашиала не о содержании а о форме.
Этого было бы достаточно.

Неужели непонятно, что вопрос об уважении, а не о деньгах? Что посылать нехорошо, что хамить нехорошо, что обзывать взрослого человека сопливым дитем, причем публично - нехорошо? И говорить, что он пустое место - нельзя?

Мне, честно говоря, глубоко пофигу авторитеты. Даже не знаю, чья подпись удовлетворила бы. Важнее содержание.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:44   #315
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
я спрашиала не о содержании а о форме. (я понимаю, что некоторые от меня ждут примерно такого, но это вряд ли. ) Я спрашивала в каком виде мне можно донести позицию студии и конкретного человека, что б они были авторитетны в ваших глазах.
Лала, наверное это должно быть официальное заявление от (***) о том, что она не является радственницей, никаких переговоров не вела, и вопросов не решала... и сравнительного анализа не делала... Только боюсь, что потом придется доказывать, что нотариус, заверивший это заявление - настоящий... а не подставной и понесется всё по новому кругу...
Юрата вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru