Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 13:33   #1
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Двери остановившегося такси открылись, и из них вышла она. Её улыбка отразилась в моих глазах, на долю секунды разорвав сгущающиеся, мрачные краски сумерек. Я ответил подобием ухмылки, начиная движение на встречу виртуальной знакомой. Доли секунды хватило на оценку и осмотр всех тонкостей, прелестей приближающейся оболочки сценаристки. Могу заверить женскую половину, читающую эНтот текст, что такие оценки у особей нашего пола проходят автоматически, и обычно не отражаются на вашем самолюбие, или самомнении…
- Привет, - промямлил я ничего не стоящий, ритуальный набор звуков.
Её глаза, неожиданно убедили меня в том, что, передо мной стоит не просто очередная дурочка, а скорее то редкое исключение, когда у девушки «под одной крышей» сочетаются несовместимые вещи – ум и… и все остальное… Я мысленно разорвал стандартные наброски, ничего не значащих текстов и перешел к импровизации…
- Так вот, как в РЕАЛЕ выглядит богиня плодородия и царства мёртвых. Дочь Деметры и Зевса. Я начинаю понимать Аида, сам бы не пропустил мимо себя такую… м… (паузы и мычание делались сознательно) Персефону! – Я, блеснул знанием материала (который нашел в Векипедии, за пять минут до выхода) и приготовился снимать похвалы типа «Какой ты умненький…»))) Но ничего эНтого не произошло… мои «глубокие» познания остались «незамеченными» и с нежным сарказмом (чисто по-Одесски) уничтожены встречной цитатой:
- Меркурианец – это не отречение,
У каждого планета есть своя.
И мысли не остроты, а предостережение,
Я не бросаюсь в омут голову сломя…

Меня подняли в воздух и пару раз безжалостно ударили о чужую планету… Теперь я понял окончательно, что не только я могу управлять подобными ситуациями… Мне польстил тот факт, что перед нашей встречей, Персефона, как исправная школьница бегло просмотрела материал, точнее подобие творчества того с кем по случаю предстояло ей увидеться… Мания величия растворилась в темноте и сегодня её возврата не предвиделось!


А если серьезно, то все было намного банальней… Человек приехал из Киева и так, как я единственный Одессит на нашем форуме, то меня попросили взять на себя обязанности гида, и показать прелести моего любимого города… Забегая вперед скажу, что я как обычно увильнул от подобного напрягалова… И вся наша встреча переросла в многочасовой разговор… Персефона, в реале, более многословна чем в форуме… Темы тасовались и ложились в беседе причудливыми узорами… Начали мы о драматургии, а закончили «за упокой»…

Сейчас, Персефона, на своем «мицике» покоряет дорогу от Одессы до Киева, и думаю, через некоторое количество времени таки доберется до родного города…

Что не говорите уважаемые братья и сестры во литературе))) РЕАЛ, есть реал и приятно видится в живую… Когда же мы уже все соберемся гуртом и пообщаемся на алкогольно-отвлеченные темы?

Персефона
, я думаю, мы виделись не последний раз, и эта наша встреча оставила у тебя в душе только приятные воспоминания, как об Одессе, так и обо мне в частности…
Одно могу утверждать наверняка, что в моем лице ты приобрела нового друга… Одним словом – рад нашему знакомству…

P.S. Персефона, я специально опустил все темы нашего общения, дабы у тебя был повод пополнить мой отчет о встрече…
Да! Я так и забыл, поздравить тебя с днем варенья… но лучше поздно, чем никогда – трям, то есть поздравляю!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:56   #2
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

И ты все это одним пальцем!... Ну, герой. Я двумя столько не настрочу. Знать-то, поразила в самое сердце.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:04   #3
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@9.04.2007 - 15:56
И ты все это одним пальцем!... Ну, герой. Я двумя столько не настрочу.
Даааа... намаялся не по-детски... Но сильно хотелось поделиться впечатлениями...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:07   #4
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@9.04.2007 - 15:56
Знать-то, поразила в самое сердце.
Леенчик, моё сердце прикрыто столькими слоями брони, что и гаубицей не прошибешь!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:55   #5
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

похоже весна и до ОДессы добралась...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:35   #6
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Леенчик, моё сердце прикрыто столькими слоями брони, что и гаубицей не прошибешь!
Самые самонадеянные в этом плане интереснее всех ломаются. На экране. Когда пацан влюбился - ну и что, со всяким случается. Переживает бедняжка. А вот когда такой бронированный сдает позиции - тут есть за чем понаблюдать. Интрига появляется. Причем, у женщин тоже: кто сравнится с гаубицей в пробивной силе? Ну чем ты не герой романа?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:03   #7
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@9.04.2007 - 20:35
Самые самонадеянные в этом плане интереснее всех ломаются. На экране. Когда пацан влюбился - ну и что, со всяким случается. Переживает бедняжка. А вот когда такой бронированный сдает позиции - тут есть за чем понаблюдать. Интрига появляется.
В эНтом плане - плохой я герой... Я могу только жизнь испортить
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:06   #8
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@9.04.2007 - 19:55
похоже весна и до ОДессы добралась...
ЛАЛАчка, когдато оч давно у меня было написанно пара таких столбцов:

Пропало настроение хамить,
Весна таки добралась до меня.
Что нужно ей от чёрствости схватить?
Моя душа – надёжная броня.

Отдать спокойствие во благо для кого,
Не думаю, что мне это по нраву.
А может зря терзаюсь от того,
Чтоб не попасть под «Огненную» лаву…

Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 01:42   #9
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

:friends: "Весна идет - весне дорогу!" с ума все сходят понемногу...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:20   #10
Персефона
Читатель
 
Аватар для Персефона
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 38
По умолчанию

МЕРКУРИАНЕЦ! :friends: : СПАСИБО ЗА ОДЕССУ!
ТАКОЙ АТМОСФЕРЫ И ДРУЖЕЛЮБИЯ НЕ ВСТРЕЧАЛА НИГДЕ!
ПОДХОДИМ К ПОЖИЛОЙ ОДЕССИТКЕ, ЛЕТ ВОСЬМИДЕСЯТИ:
-ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
-Я НЕ ПОДСКАЖУ?! Я ВАМ ВСЕ СЕЙЧАС ПОДСКАЖУ!
-ГДЕ-ТО ДОМ-СТЕНА?....
-ВАМ СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО! Я ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ЖИВУ НАПРОТИВ ЭТОГО ДОМА!
ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС ВЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ,А ЕСЛИ УЗНАЮТ В ВАС ПРИЕЗЖИХ! РАССКАЖУТ ВСЮ ИСТОРИЮ ОДЕССЫ, И ПОКАЖУТ ВСЕ ЗАКОУЛОЧКИ, КОТОРЫХ НЕ УВИДИШЬ НИ В ОДНОМ ПУТЕВОДИТЕЛЕ.
__________________
Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня
Персефона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:40   #11
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Москвичи!

Есть идея! Приехала Эммина. По этому поводу и вообще решили встретиться сегодня (пока что Лала, Эммина и я), ориентировочно: кофейня Бриошь, которая в Концертном зале Чайковского, ст.метро Маяковская в 19-00.

Присоединяйтесь!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:08   #12
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

мы там будем не один час, надеюсь, и всегда можно подойти попорьже, как увидите группу веселых девчонок, знайте - это мы.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:24   #13
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Вот... Лалачка... вчера ты на мой поход на море отреагировала У-У-У-У, а сегодня мне так же завыть хочется... уууууууууууу-уууууу-УУУУУУУ
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:30   #14
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Давайте международный съезд соучредим. Желательно, в Хельсинки.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:33   #15
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Леена ты там живешь?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru