Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 17:48   #11
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Бари, я, конечно, не Эдвард, но выскажусь.
В логлайне есть цель. Есть. Спасти маму. Интрига в чем сценария ?Удастся ли девочке выйти из леса, привести помощь и спасти маму. Важно ли, что героиня после пережитого берет нож и убивает отца(пример)? Думаю, что нет. Потом, решительный отпор отцу -это общее. Что конкретно она делает? Заявление пишет в полицию? Ножом отца убивает или касторку подливает в суп?
Прошу Вас подумать.
Пример:
Цитата:
Боксер (герой) с менталитетом неудачника (недостаток) получает шанс стать чемпионом мира (вызов судьбы/судьбоносное событие), выйдя на ринг против действующего чемпиона (противник). С помощью своей возлюбленной (друг/союзник) боксёр должен поверить в себя и свои силы, прежде чем сможет войти на ринг (битва).
А как будет выглядеть Ваш логлайн?

Шестилетняя (недостаток) девочка(герой), спасая избитую мать(вызов судьбы), с помощью солнца(друг/союзник) находит мужество дать отпор отцу(битва).

После такого логлайна остается вопрос: как солнце помогает девочке?
Ладно, если хотите другую схему, то вот вариант логлайна:
Шестилетняя (недостаток) девочка(герой), спасая избитую мать(вызов судьбы), находит мужество дать отпор отцу(битва).
Что мы видим? Как девочка, защищая мать, вступает в схватку с отцом. Про лес, помощь, боязнь заблудиться мы не знаем. Мне кажется, что логлайны

Шестилетняя (недостаток) девочка(герой), спасая избитую мать(вызов судьбы), находит мужество дать отпор отцу(битва).
и

Цитата:
Сообщение от Бари Посмотреть сообщение
Чтобы спасти мать, жестоко избитую отцом(цель), шестилетняя девочка(ГГ), преодолевая боязнь заблудиться(препятствие), идет за помощью через глухой лес(поступок).
- это две разные истории.

Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 28.08.2012 в 17:57.
Кодер вне форума  
 

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru