Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 19:08   #31
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
а вся ее вина в том, что на первых порах она была связующим звеном между авторами и редакторами - всего лишь передавала информацию, никак не принимая решения касательно авторов и не имея возможности влиять на эти решения)
Под этими словами могу подписаться не сомневаясь ни секунды! :friends: И больше того, я находилась дома у Лалы, в тот момент, когда начиналась работа над этим сериалом... И видела, что получив серию, в том числе и мою, Лала их тут же отсылала редактору, отвечающему за вычитку... Я и сама какое-то время даже пыталась обижаться на Лалу... когда обращалась к ней с каким-то вопросом по серии, а она отвечала, что понятия не имеет - что и как...

Получается так... вам прислали письмо, не очень приятного содержания... вам его принес посыльный... Так что ж теперь Расстрелять несчастного посыльного только потому, что текст письма не пришелся вам по душе? Ребята! Ну включите логику!!! Если бы действительно, всё было бы в порядке с диалогами... ну разве стали бы искать других авторов... (а пока они искались - другие авторы вынуждены были писать по две серии, за время, отпущенное на написание одной) ЗАЧЕМ всё это было нужно?! Чтобы нагреть несчастного Авраама на какие-то пару сотен долларов?! Стоит ли эта овчинка такой выделки?! И еще... иногда мы действительно получаем такие биты, что там порой даже прописаны какие-то фразы, которые должны быть включены в сцену... и никто не говорит, что кто-то, что-то, у кого-то спер! И сюжетчики не требуют от диалогистов дополнительной оплаты... уф... как я не люблю влезать в подобного рода споры... но тут не выдержала...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:09   #32
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Честно признаться, даже не знаю, что я буду спрашивать. Как представляться: "там ребята что-то спорят, а я тут мимо проходил, чё там стряслось?"
Кстати, мне что-то непонятное на почту пришло (вроде как сообщение), а в личке нет ничего - тёмные электрические силы "тормозят".

Авраам же говорит, что вопрос уже решили. Может он просто напишет, что он спрашивал и что ему ответили.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:11   #33
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Да брось вы ругаться. Это все обыкновенная PR-акция, которую затеяли Авраам и Лала, чтобы принудить вас, господа сценаристы, смотреть теперь все работы "Мостелефильм" на предмет ВОЗМОЖНОГО плагиата и тем самым искусственно повысить им рейтинг. Конгениально.
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:14   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли эта овчинка такой выделки?!
Думаю, не стоит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:15   #35
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@4.02.2008 - 19:09
Авраам же говорит, что вопрос уже решили. Может он просто напишет, что он спрашивал и что ему ответили.
Мы попросили *** поднять тексты серий и сравнить их. Она признала нашу правоту и поставила вопрос о выплате гонорара. Деньги будут выплачены, как только разберутся с документами - таково ее слово, не доверять которому у меня нет никаких оснований.

Кирилл, посмотрите внимательно. Человек сначала говорит, что *** якобы вообще не в курсе ситуации и меня с супругой знать не знает, а через 15 минут предлагает всем звонить ей по телефону и спрашивать комментарий, почему мой сценарий не приняли. Ну не бред?
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:16   #36
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

я общалась с Лалой в тот период , когда она начала работать над 200-серийкой, как раз из-за этого мой сериал отодвинули, и знаю, что было очень тяжело ей- она писала поблочники, сюжет первых серий, а диалоги писали другие авторы, и она писала мне, я дословно помню, что отвоевала себе право больше не перечитывать заново уже готовые серии. их читали редатора серий. То есть Лала не могла быть в курсе каких-то совпадений диалогов. То есть, конечно. недоразумение могло случиться при той суматохе. что творилась в начальном периоде, но обвинять Лалу в том. что она виновата в краже диалогов...Нонсенс! А то, что она что-то не так объясняет. так поставьте себя на ее место, Авраам, мне и то жутко все это читать, это слишком серьезное обвинение. чтобы реагиравотаь на него холодно.
эммина вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:17   #37
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Я только не понимаю, почему это именно Лала должна просить прощения, за чьи-то косяки? Только потому, что она пришла на этот форум, чтобы помочь кому-то? (и сделала это!!!) И была связующим звеном?
И потом... ну не хотите работать с МТФ - НЕ РАБОТАЙТЕ!!! У МТФ уже есть сложившаяся группа авторов, которая работает на текущих проектах... вашего отсутствия никто там не заметит... и, мне так кажется ) не сильно огорчатся...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:19   #38
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Юрата, а факты - кроме того, что Лала будучи главным автором, не глядя, пересылала диалоги дальше - куда-то там, так вот факты можно? Я столько фактов привел, столько вопросов задал - а мне в ответ "не трогайте Лалочку, она хорошая". Это мы уже на другом форуме видели. Кстати, Вас там я тоже видел в тот вечер, когда Лала ответила мне, что я не работал на проекте. Тоже не заметили? Или Вас все-таки там не было?
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:20   #39
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Стоит ли эта овчинка такой выделки?!

Думаю, не стоит
Кирилл Юдин :friends: так и я ж о том же...
эммина

А я работала с МТФ, и буду продолжать это делать!!!
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:25   #40
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@4.02.2008 - 19:17
Я только не понимаю, почему это именно Лала должна просить прощения, за чьи-то косяки?
Так косяк имеет место или нет?
Да и потом, от Лалы я не жду извинений - не тот случай. Даже в первый раз не ждал, когда писал на Скриптмене. Я тогда написал, что помню, кто писал диалоги к 4-й серии - только и всего. Лалу никто не тянул за язык писать, что я этого не делал. А модератора никто не тянул за руку стирать те посты.
Так же и здесь - разве в моем исходном заходе есть требование сатисфакции? Напротив. Я просто делюсь опытом, как бывает, когда ты пишешь текст, потом он звучит с экрана, тебе - ни денег, ни титров - и никто не виноват (это в лучшем случае). В худшем - я просто там "не работал".
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:25   #41
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

НЕт, ребята, все это серьезно. Мне просто больно за Лалу.почему вы, Авраам считаете, что мы не привели аргументы того. что Лала не в курсе работы диалогистов?
Я читала тот ваш пост на форуме, и была удивлена, что вы сначал в личке ее не спросили об этом недоразумении. Но не заметила издевки в ответе Лалы - обратиться официально на Мостелефильм.Кстати Лала была против того, что переписку удалили с вашим вопросом и зря удалили, я считаю.
эммина вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:27   #42
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
"там ребята что-то спорят, а я тут мимо проходил, чё там стряслось?"
Кирилл Юдин, позвони как представитель форума, в конце концов. Без третьего лица эта ситуация не разрешится. Дело ведь не в том, что кто-то перед кем-то не извинился за косяк - изначально было прямое обвинение в воровстве (или мне так только показалось?)
Авраам, чтобы облегчить Кириллу задачу - пожалуйста, четко сформулируй свои претензии Лале.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:30   #43
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Юрата, а факты - кроме того, что Лала будучи главным автором, не глядя, пересылала диалоги дальше - куда-то там, так вот факты можно?
Авраам , о каких фактах речь? Лале сказали, что диалоги не приняли, она написала тому автору, который прислал... ей сказали, что диалоги переписали, она озвучила и это... Или Вам кажется, что у нее действительно было время (и силы) на то, чтобы сверять ВСЕ диалоги?! Так какие претензии именно к ней?! И почему - именно к ней? Вот этого я не могу понять... (И с каждым набранным словом, мне всё больше и больше жаль своего времени... работа-то стоит) А всё, что я могла сказать - я уже сказала... и других фактов у меня нет и не появится... как бы я не старалась... засим... :bye: пойду работать... (а Вам советую разбираться с родственницей... ... кстати... для меня она - Наташенька...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:32   #44
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

А вообще, права Юрата. НЕ так все тут у нас. Человек приходит сюда с деловыми предложениями открывает ветку, с помощью которой все желающие могут получить работу, войти в мир сценаристики и тут его не разобравшись как следует поливают грязью. Настройщика из Пирамиды в свое время убрали . теперь Лалу убираете, Авраам. Может все дело в этом: АВРААМ
Цитата:
Не могу понять, как при таком скудном стратегическом мышлении Вы проделали такой славный (?) карьерный путь за последний год.
может,, раз вы уж так близко знатете все дела студии и лалы в частности Вам ее карьера не дает покоя? потому что явно видно, что все ваши осуждения и обвинения ГОЛОСЛОВНЫ.
эммина вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:34   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, посмотрите внимательно. Человек сначала говорит, что *** якобы вообще не в курсе ситуации и меня с супругой знать не знает, а через 15 минут предлагает всем звонить ей по телефону и спрашивать комментарий, почему мой сценарий не приняли. Ну не бред?
Может бред, а может и нет. Я волт могу такую версию предложить:
Лала не знала, что Авраам знает *** не только по проекту. Все сценарии пересылала через себя. Поэтому и считала, что Авраам не мог пересекаться с *** самостоятельно. (отсюда заявление, что она не в курсе ситуации).
Однако выясняется, что Авраам лично знаком с ***, не только по проекту. Поэтому и предлагает ей позвонить (раз уж она , как оказывается в курсе).
По-моему - логично.

Цитата:
А то, что она что-то не так объясняет. так поставьте себя на ее место, Авраам, мне и то жутко все это читать, это слишком серьезное обвинение. чтобы реагиравотаь на него холодно.
Согласен. Принимая во внимание то, что Лала действительно человек эмоциональный, легко можно понять сумятицу в её ответах.

Цитата:
У МТФ уже есть сложившаяся группа авторов, которая работает на текущих проектах... вашего отсутствия никто там не заметит... и, мне так кажется* ) не сильно огорчатся...
Ну, это тоже не разговор. Понятно, что авторы, которые работают на проекте, хотят быть хорошими - тут шкурная заинтересованность (чем меньше конкурентов - тем лучше). И это понятно.
Негодование Авраама тоже понять можно.

Не просто всё это. Мне представляется два варианта:
1) Либо это банальное недоразумение в суматохе - срочно нужно переделать, кинули первому попавшемуся автору серию с замечаниями (Лала действительно могла не знать, что там и кто кому передаёт - строчить поэпизодники, занятие не их тех, что позволяет расслабиться, почитать чего-нибудь на досуге);
2) Либо есть "тёмная лошадка", которая быстренько всё обыграла за спинами обоих (ну там я не знаю, кто-нибудь из редакторов).

Тяжело, когда люди, которых считаешь друзьями (пусть и виртуальными) ссорятся между собой. Дело не в том, что я хочу быть добреньким, дело в том, что я не хочу кого-либо незаслуженно обидеть. Любимчиков у меня нет. Уж простите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru