Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 23:46   #1
Студент
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

С Рождеством всех!
Собираюсь снимать короткометражный фильм на арестантскую тематику. Есть отличный сценарий, отличная подборка из друзей-актёров, но... Блин, лажа. Негде снимать. То есть, я не знаю где бы найти подходящий интерьер для сьемок.
Даже если я отправлю запрос от своего универа в какое нибудь ИТУ или СИЗО, не факт что мне разрешат снимать у них. А для меня очень важно, что бы была лагерная атмосфера, поскольку действия проходят в хате (камере) и прогулочном дворике, даже тормоза мне нужны с кормушкой, то есть, двери с отверстием для еды.
Полагаюсь на ваш опыт и советы. Заранее спасибо!
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:42   #2
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Студент, если вы себе весь антураж представляете, какая проблема сделать это на квартире??? сами себе мозги насилуете или просто флудите...
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:13   #3
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Даже если я отправлю запрос от своего универа в какое нибудь ИТУ или СИЗО, не факт
Не бойтесь. Разрешат. Просто письмо не отправляйте, а отвезите лично. Начальнику. Эти люди, как правило, очень любят кино.
Нужна будет помощь - пишите в личку.
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:41   #4
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Сейчас много сторого барахла выкидывают, мебель, окна двери.
Возьмите старую, сделайте отверстие и повесьте как нибудь временно вместо родной. Или на даче - вообще простор для творчества + тишина которой очень сложно добиться в городе.
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:56   #5
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Совершите что-нибудь противозаконное группового характера (вместе с корешами-актерами) и на чалкину деревню - на весь съемочный период. Камеру в хату дубаки за взятку пронесут.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:34   #6
Студент
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Студент, если вы себе весь антураж представляете, какая проблема сделать это на квартире??? сами себе мозги насилуете или просто флудите...
Молодейка, и как вы себе это представляете? Снимать в квартире? Обои содрать?

Цитата:
Не бойтесь. Разрешат. Просто письмо не отправляйте, а отвезите лично. Начальнику. Эти люди, как правило, очень любят кино. Нужна будет помощь - пишите в личку.
Танцующий Дым, спасибо дружище, я так и сделаю!

Цитата:
Сейчас много сторого барахла выкидывают, мебель, окна двери. Возьмите старую, сделайте отверстие и повесьте как нибудь временно вместо родной. Или на даче - вообще простор для творчества + тишина которой очень сложно добиться в городе.
Димус, хорошая идея. К сожалению (а может и к счастью), моя дача не очень похожа на барак. Но, обязательно учту. И действительно, это же отличный производственный цех для кино. И как я мог про неё забыть...

Цитата:
Совершите что-нибудь противозаконное группового характера (вместе с корешами-актерами) и на чалкину деревню - на весь съемочный период. Камеру в хату дубаки за взятку пронесут.
Афиген, афигенно придумал!
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:38   #7
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Снимать в квартире? Обои содрать?
Есть квартиры без обоев на стенах.
Цитата:
моя дача не очень похожа на барак
Так вам барак нужен или камера?
Цитата:
Афиген, афигенно придумал!
Ну, тык епть!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:57   #8
Студент
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Есть квартиры без обоев на стенах.
Это суть дела не меняет. Квартира не подходит.

Цитата:
Так вам барак нужен или камера? doubt.gif
Одним словом хата. В любом её проявлении.
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:18   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Так вам барак нужен или камера? doubt.gif
Одним словом хата. В любом её проявлении.
Дело в том, что в бараках нет тормозов с кормушками. Это ж зона. Тюрьма - совсем другое дело.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:16   #10
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Собираюсь снимать короткометражный фильм на арестантскую тематику
А зачем?
Может легче написать другой сценарий?
Чтобы показать свое режиссерское или операторское мастерство подойдет любая тема. Лично я, чем разглядывать тюремные интерьеры, с большим удовольствием посмотрел киношку про молодежь, выехавшую порезвиться на природу или устроившую вечеринку в квартире.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:43   #11
Беркем
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

В любой зоне есть ШИЗО, там и шуба, и кормушки, и все что надо. Я бы в зону поехал с таким вопросом, потому как на любой тюрьме мусора куда более балованные, по сравнению со среднезадрипанной ИТУ, и договариваться в зоне с двумя только, или вообще с одним, а на тюрьме придется много кого подмазать.
Удачи, Студент.

Упдатэ: при всякой гарнизонной комендатуре или крупной в/ч есть губа.
Беркем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru