Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 14:42   #1
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Афиноген
Вы тут новичок, сразу же влезли в неприятную скандальную ситуацию сложившуюся с двумя уважаемыми на форуме людьми, которые провели здесь не один месяц. Все агрессивные комментарии которые вы отпускаете создают о вас крайне невыгодное впечатление, равно как и то, что для упражнений в красноречии вы выбрали именно эту ветку из всех.
Граф Д! Честно говоря, я не хотел никого обидеть. Тем более уважаемых людей, которым приношу свои искренние извинения за резкость.

Но эти извинения не относятся к Аврааму! Потому что я по прежнему считаю, что любые обвинения(в том числе и в плагиате) нужно доказывать открыто. Иначе это превращается в обычный базар.
Авраам! Ну кто тебя просил писать без договора?

Удачи всем!
Афиноген вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:43   #2
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Выносить разборки на форум, на площадь, на баррикады или не выносить - это личное дело человека.
Потому не стоит советовать Аврааму - "а вот надо бы. а вот не надо бы"... Он дееспособен, а вы тут не опекуны.

как только диалоги Авраама прозвучали с экрана. они сразу стали товаром. предметом
экономики и юриспруденции, единицей. так сказать материальной, с которой можно оперировать согласно действующему Законодательству.
Согласно праву. автору совсем необязательно где-то регить свои авторские права. авторское право присваивается автору по факту создания. также как материнство по факту рождения ребенка. Так что Аврааму достаточно распечатать файл с диалогом и датой отправки и это вполне подтвердит его авторское право.
Дополнительным доказательством могут послужить файлы черновики. переписка.
Это всё ДОКУМЕНТЫ.
остаётся приложить к ним распечатку слов. прозвучавших с экрана и сравнить.
Можно провести экспертизу на предмет невозможности случайного совпадения.

Р.С. Замечания вроде того - "плохие были диалоги" - это просто лишнее искорбление автора. Принято, прозвучало - значит неплохие и не хорошие - это товар.

правда. пока никто не привел. какие слова на самом деле прозвучали с экрана, а не с распечатки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:44   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вот такие необдуманные реплики и создают впечатление, что всё-таки не чисто там у вас.
Еще одна проблема в том, что каким бы ни был бардак в связке редактор - автор - автор сериала - телеканал бухгалтерия кинокомпании независима и всегда работает предельно четко. Есть серия, есть 2 сценариста, значит есть 2 гонорара для сценаристов.
Эти гонорары не могут быть не выплачены. Эти гонорары кто-то получил, вероятнее всего те люди, которые подписали авторские договора.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:46   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Меркурианец, я никогда не сомневался в твоём исключительном интеллекте. Дай мне время поучиться, чтобы дотянуться до уровня комментировать твои реплики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:47   #5
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@5.02.2008 - 14:27
однако выносить такие разборки на люди наверное не очень разумно, Авраам.
Я не Авраам, но мне интересно ...почему? Почему считается неразумно - встать и вслух сказать ....что происходит, давая людям возможность осмотреться... призадуматься и сделать выводы.

И я бы сказала .... неразумно доводить до подобного. Есть много возможностей решать подобные дела, при первом "звоночке". Наталья и Татьяна Гудкова уже говорили об этом.
Титр вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:47   #6
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
А почему только сценариста?
Кирилл, моя фраза ДО КОНЦА:
Цитата:
Об этике поведения сценариста (а то тут много криков об неэтичном поведении студии и ее представителей).
Две стороны, ок?
И почему, прежде чем дать добро на эту ветку, не была выяснена СРАЗУ позиция и "своя правота" второй стороны так называемого конфликта? Ведь это было бы весьма этично. Более того, ЭТО СЛЕДОВАЛО СДЕЛАТЬ, прежде чем...
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:52   #7
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Прочитайте название ветки.
Титр вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:54   #8
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Здесь на форуме люди делятся опытом работы с различными компаниями, продюсерами и редакторами...
Титр вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:54   #9
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.02.2008 - 14:44
Еще одна проблема в том, что каким бы ни был бардак в связке редактор - автор - автор сериала - телеканал бухгалтерия кинокомпании независима и всегда работает предельно четко. Есть серия, есть 2 сценариста, значит есть 2 гонорара для сценаристов.
Эти гонорары не могут быть не выплачены. Эти гонорары кто-то получил, вероятнее всего те люди, которые подписали авторские договора.
Вот и я тебе про то же. О чем спор? Речь не о том какие у Авраама диалоги, плохие или орошие и почему их студия использовала. Это второй вопрос. Первый - а был ли факт того плагиатства? Авраам утверждает что написал диалог к 4 серии, причем доказать он это не может, официальное письмо писать не собирается, естественно, никто не будет ничего выяснять, правда ли его слова или не правда. Так смысл в этой ветке? Просто что б облить меня вспыльчивую грязью? Ну облили. Полегчало? Поздравляю.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:55   #10
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И почему, прежде чем дать добро на эту ветку, не была выяснена СРАЗУ позиция и "своя правота" второй стороны так называемого конфликта? Ведь это было бы весьма этично. Более того, ЭТО СЛЕДОВАЛО СДЕЛАТЬ, прежде чем...
Человек обратился, спросил разрешения размещения неоднозначной информации на форуме. Условием было - конкретика.
Вы предлагаете администрации форума всем солбраться иучинить предварительное следствие, провести эксперитзу, организовать судебное разбирательство, а потом вывесить результаты?
Нет уж. Есть информация, навзаны лицаФ, высказана позиция сторон - остальне каждый решает для себя. Напоминаю: ЗДЕСЬ НЕ СУД, А ОБМЕН МНЕНИЯМИ.
Возможности высказаться здесь пока нелишили никого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:57   #11
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Так смысл в этой ветке?
Лала, Вы и некоторые Ваши "защитнички" признали, что Ваша компания использует диалоги, даже не поставив автора в известность.
Хороший смысл ветки. Особенно для категории "Обмен опытом".
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:59   #12
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
размещения неоднозначной информации
Вот именно! Но почему-то обсуждается эта информация очень однобоко... На полную веру берутся слова одной стороны, и совсем не берется в рассчет мнение второй...
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 15:02   #13
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

А что прозвучало с экрана?
Чьи судьбоносные словеса?
Если там на рассматриваемом отрезке треть (30 процентов) текст Авраама. то это плагиат.
как он туда попал. почему автору не заплатили. кто виноват - это другие вопросы.

Но пока не факт. что с экрана прозвучало то. что выложено на форуме с красной редакторской правкой.
С экрана могло прозвучать иное. и тогда все превращается в провокацию. клевету и происки.
Обвниняющая сторона берет на себя обязательства по сбору доказательств обвинения. то есть Авраам. обвиняя. должен выложить рядом 1) Свой текст.2) текст. прозвучавший с экрана.
пока этого нет, в "иске отказано". пахнет клеветой. нарушением презумпции невиновности.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.02.2008, 15:05   #14
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Кирилл*Юдин я этого не предлагаю админу судебнми делами разбираться. Я предлагаю Господину Графову написать официальное письмо в студию и предоставить свой вариант сценария, что б студия смогла как-то разобраться. Потому что что б студия даже извинилась за ошибку, студии нужно хотя бы узнать и понять была ли ошибка, за что извиняться. Посылом к такому разбирательству внутри студии может послужить только официальное письмо Господина Графова, которое он не желает писать, не смотря на уже настоятельный уговоры с моей стороны. Я реально не сравнивала серию в эфире с диалогами Господина Графова, я сужу о ситуации по его словам и словам людей работаюх на проекте "Родные люди", и слова последних в моих глазах имеет больший авторитет, чем слова Господина Графова. (Возможно, для вас его слова более всесоммы, я даже не спорю)
Но повторяю еще раз, не желание господина Графова разобраться официально укрепляет во мне (ну уж извините) впечатление, что господин Графов не готов отвечать за свои слова. Потому что официальное письмо - это уже не какие-то там нелепые обвинения в интернете. Даже если весь форум "Сценарист.ру" в них верит. Без официального письма на студию - это просто слова, ничего не значащие, как не это прискорбно.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.02.2008, 15:05   #15
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Первый - а был ли факт того плагиатства?
Вот это уже какой-то рациональный подход.

Цитата:
Авраам утверждает что написал диалог к 4 серии, причем доказать он это не может
Насколько я читал, знающие люди не оспаривают сей факт. Например, Нора или Юрата дают даже заключения по поводу качества тех диалогов, которые вошли-таки в фильм.
Так вошли или не вошли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru