Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 12:45   #91
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Мария О это конечно мое мнение о фильме по Булгакову.
Булгакова невозможно воспроизвести.

А насчёт энергетики...есть такое дело. Но я не по фильмам, а две пред, точнее выборные кампании выиграл. Энергетика была, это точно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:10   #92
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@29.10.2008 - 19:56
Какая нах энергетика? О чем вы? Сегодня посмотрела очередной шедевр по моему сценарию (замечательному). Думала, испортить его невозможно. Мама миа!.. Балаган, театр Петрушки... Режиссер урод. Мало того, что переписал сценарий и выкинул конфликт (отчего актерам сразу стало нечего играть), так еще нашел актера похожего на Д. Керри и заставил его кривляться подобным образом. Это жопа. Короче, опять сняла имя из титров. Даже псевдоним ставить не хочу.
Мона, как фильм называется? Интересно...
И еще: ваши сценарии здесь на сайте есть? Любопытно почитать было бы...))
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:13   #93
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@31.10.2008 - 01:41
Это есть, конечно. При этом мне показалось, что ироничную часть для кино-интеллектуалов создатели более-менее выполнили. Многим моим знакомым и мне самой было не скучно.
А я присоединюсь к Афигену. Не проникся я якобы иронией Пираньи. Этак любой совковый трэшак, от Зеркальных войн до Параграфа, можно позиционировать как ироничный боевик.
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:05   #94
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Этак любой совковый трэшак, от Зеркальных войн до Параграфа, можно позиционировать как ироничный боевик.
Ну, если Вы не видите разницы, тогда мне остаётся только развести руками.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:23   #95
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@2.11.2008 - 13:05
Ну, если Вы не видите разницы, тогда мне остаётся только развести руками.
Почему же, я вижу разницу. Я не вижу большой разницы.
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:08   #96
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Почему же, я вижу разницу. Я не вижу большой разницы.
Ну, тогда это исключительно вопрос личного вкуса - спорить не о чем. :friends:
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:21   #97
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасов@2.11.2008 - 12:10
Мона, как фильм называется? Интересно...
И еще: ваши сценарии здесь на сайте есть? Любопытно почитать было бы...))
Шутите? Не скажу. А сценариев здесь нет Я из начинающих уже вышла
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:55   #98
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@2.11.2008 - 15:21
Шутите? Не скажу. А сценариев здесь нет Я из начинающих уже вышла
Почему шучу? Я что-то неприличное спросил? Или вы чего-то боитесь?
А насчет начинающих вопрос весьма относительный. Я собственно, почему спросил: здесь на форуме, много вроде как профессиональных сценаристов, авторитетно рассуждающих о сценарных схемах, принципах, конфликтах, характерах, о плохих режиссерах, портящих их нетленку и невменяемых продюсерах, принимающих к производству всякий отстой... Но реально оценить обоснованность позиций этих авторов по тем или иным вопросам можно лишь прочитав что-то из их работ. Которые они почему-то не публикуют.

Кстати, хотелось задать тот же вопрос, например, Гнусу и Афиногену: с вашими сценариями можно где-нибудь познакомится?
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:59   #99
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Стасов, всё очень просто: полгода приятного общения на форуме - и вы читаете мои сценарии Может быть
А этот говённый фильм я рекламировать не буду.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:21   #100
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Кстати, хотелось задать тот же вопрос, например, Гнусу и Афиногену: с вашими сценариями можно где-нибудь познакомится?
За что Вы так Афигена? Не Афиноген он вовсе!.. А сценарии не дам. Именно потому, что плохих рецензентов ничуть не меньше, чем плохих режиссёров, продюсеров и т.д. Причём даже в оплачиваемых фокус-группах! Так исторически сложилось, что я готова прислушиваться к мнению строго ограниченного круга людей, кинематографическому вкусу которых я доверяю. А Вас я и не знаю вовсе! Может, мы с Вами одинаково понимаем ужасное и прекрасное, а, может, совсем по-разному? Не в обиду будет сказано! На самом деле, пообщавшись какое-то время, люди здесь, на форуме, начинают обмениваться сценариями (если их сценариев нет на конкурсе, и они считают это оправданным и интересным). Но это когда понимают, что система ценностей близкая. Ещё раз :friends: , это не в Ваш огород камешек.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:25   #101
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
здесь на форуме, много вроде как профессиональных сценаристов
По моим подсчётам- человек 10ть Из тех, кто на форуме часто. Зарегистрировано может и больше
Ну и расчёты мои- плюс-минус
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:54   #102
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
хотелось задать тот же вопрос, например, Гнусу и Афиногену: с вашими сценариями можно где-нибудь познакомится?
Можно. Смотрите телевизор в праздники. Наверняка что-нить покажут. Впрочем, лучше не смотрите телевизор вообще.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:35   #103
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Мне вообще ситуация с анонимностью на этом форуме кажется ужасно странной.

Раньше я занимался компьютерными играми, и был зарегистрирован на профессиональном "игростроевском" ресурсе DTF.RU. Там ВСЕ участники писали в "Инфе" реальные данные. Просто потому, что человека с назаполненной инфой, равно как и его многоуважаемое мнение, любой другой участник дискуссий легко и непринуждённо посылал на [пип] с формулировкой "а ТЫ кто такой?". А тут как-то по другому совсем. Видимо, сценаристы доверчивее, чем геймдевелоперы ну, или нравы тут более змеиные, без анонимности ходить опасно... :scary:
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:33   #104
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Смотрите телевизор в праздники. Наверняка что-нить покажут.
Эка Вы подставились! Если Вы не покойный Брагинский, конечно. Нынешние "датские" телефильмы - всё больше чухня страшная. И чем ужаснее, тем чаще повторяют. По собственной фильмографии знаю.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:43   #105
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Раньше я занимался компьютерными играми, и был зарегистрирован на профессиональном "игростроевском" ресурсе DTF.RU. Там ВСЕ участники писали в "Инфе" реальные данные.
Есть подобный профессиональный киноресурс. Но он пока еще достаточно молод, да и попасть туда не так просто Только по рекомендации или по приглашению.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru