Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 00:30   #931
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Поколения сменялись даже чаще, чем сейчас.
Поколения сменялись чаще, но традиции были более стойкими.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Вспомните, для чего я привел этот пример.
Я помню. Однако, история свидетельствует, что Нур-ад-Дина и, потом, Салах-ад-Дина мусульмане считали освободителями.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.04.2011, 06:37   #932
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Свен,
...

Я помню. Однако, история свидетельствует, что Нур-ад-Дина и, потом, Салах-ад-Дина мусульмане считали освободителями.
Чего далеко ходить - Болгария. Русскую армию считали освободительной, чем она по существу и была. Поскольку, после освобождения, болгарская элита быстро сделала ноги от России.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 25.04.2011, 07:53   #933
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы фетишист?
А Вы хаерофоб? Я Вас понимаю. Когда своя шерст лезет в глаза - это одно, но когда чужая....ужас,ужас. В метро можно пассажиров после третьего замечания тихонько их же волосенками друг к другу привязывать и мстительно исчезать (перед этим шнурки им связать не забудьте для пущего эффекта) и пусть "кубласятся", раз на парикмахера денег жалко...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 25.04.2011 в 08:11.
Пампадур вне форума  
Старый 25.04.2011, 08:38   #934
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Фетишист? Да нет уж пишите сразу "педераст", Какие еще могут быть объяснения чужому вкуса у простого паренька.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Когда своя шерст лезет в глаза - это одно, но когда чужая....ужас,ужас.
А хаер просто надо в хвост завязывать и никаких претензий. Впрочем, я в метро редко езжу, в последний раз летом бывал.

А вообще, все у всех хорошо. А потом все умрут. Малыши и взрослые, умные и косные... Сегодня у меня философское настроение. Кашляю немножко, пью чай с пряниками, играю в ГТА.
Граф Д вне форума  
Старый 25.04.2011, 08:56   #935
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
А Вы хаерофоб?
Пампадур, Вы что сегодня употребили?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да нет уж пишите сразу "педераст", Какие еще могут быть объяснения чужому вкуса у простого паренька.
Как скажете. Только я не понимаю, причём тут вообще вкус и то, что Вы не можете успокоиться по поводу моего былого хаера?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 09:13   #936
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Кирилл Юдин, зачем Вы притворяетесь атеистом. Ваш пост 927, если не обращать внимание на лексику, - на 90 процентов христианский.
Моя реплика была связана не с сутью Вашего диалога с Охотником, а только с фразой, что "Бог провокатор". Я согласен с Вами, что там ни слова о том, что кто-то был богаче Хотя, может быть, и такая трактовка существует. Просто я с нею не знаком.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мне бы вот наплевать было бы - не хошь - не ешь)
А это как раз то, что Бог хотел еще и от первых людей.
Когда дар Каина не был принят, то Господь его успокаивал: "... почему ты огорчился и отчего поникло лицо твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. " (Бытие. гл. 4.) И даже это не вразумило Каина. Каин, после этого разговора с Богом, пошел и убил Авеля.
Ну, с шашлычником Вы переборщили. Да и Авель был пастухом, а не охотником. Охотник в другой библейской истории, когда за чечевичную похлебку продается первородство.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 25.04.2011 в 09:19.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 25.04.2011, 09:17   #937
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пампадур, Вы что сегодня употребили?
Как обычно по утрам : фуагру с базиликом, ничего лишнего,падре ))))))))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 25.04.2011, 09:52   #938
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Когда дар Каина не был принят, то Господь его успокаивал: "... почему ты огорчился и отчего поникло лицо твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. " (Бытие. гл. 4.) И даже это не вразумило Каина. Каин, после этого разговора с Богом, пошел и убил Авеля.
Всё верно, а мудрый педагог, взял бы дар от Каина, а потом сказал бы то, что Вы процитировали. Тогда Каин не испытывал бы ревности, а сделал правильные выводы. И не было бы убийства. Следовательно, либо Бог дурак, либо провокатор.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Да и Авель был пастухом, а не охотником. Охотник в другой библейской истории, когда за чечевичную похлебку продается первородство.
А, ну да, тоже идиотская история.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2011 в 09:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:09   #939
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Там Бог был провокатором.
Бог не может быть провокатором, ибо, как учит Библия - Он никого не искушает.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет там ни слова о том, что кто-то был богаче.
Да. О богатстве там нет ни слова. Но слово богатый, происходит от слова Бог. Непосредственно "богатый" исходит от "богатырь", а богатырь - это человек накопивший в себе Бога, потому как "тырить" значилось копить. И раз дары Авеля Господь призрел, то в те времена - это вполне можно было объяснить, как то, что Авель, по отношению к Каину стал ближе к Богу. И ещё: все материальные блага, как считали древние люди идут от Господа, отсюда не сложно сделать вывод - чьи дары угодны Богу, тот будет богатым, поскольку сам Бог даёт ему помощь.
Но это моя личная теория. Она хотя и основана на кое-каких исследованиях, но, далеко, не научная. Критикуйте, если угодно.
Охотник вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:17   #940
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Бог не может быть провокатором, ибо, как учит Библия - Он никого не искушает.
На заборе тоже написано х.., а за забором - дрова.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Критикуйте, если угодно.
Зачем? Этих теорий кто только не насочинял. И посмешнее бывали. Все не накритикуешься. Мне важнее суть, а не фантазии на ней осованные. А суть я сказал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:41   #941
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Кирилл Юдин, Вы утверждаете, говоря о Боге, что
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мудрый педагог, взял бы дар от Каина,
как будто знаете суть произошедшего.
Давайте представим историю, не связанную с Библией. Пример не доказательство, но он позволяет понять ход мысли.
Допустим, Вы и сценарист, и режиссер некого фильма. Сценарий серьезный. Его уже утвердили. У вас есть два помощника режиссера. Один делает все, как Вы ему говорите, а другой начинает свои идеи "качать". Конечно, Вы с ним побеседуете. Но ему-то с Вами тягаться трудно: Вы и известный, и физически сильный. И вот Ваш второй помреж идет и убивает первого, потому что Вы им довольны, потому что он сделал все как надо. Кто Вы тогда? Провокатор?
К чему я это. Опять не по-библейски. Эта жертва - начала Великого Сценария спасения Человека. Именно она должна напоминать несколько тысячелетий людям о Христе, который также безропотно пойдет на безвинное заклание. Этот символ проявляет еще несколько раз в Библии. А вы говорите: "Педагог". Интересно, Вы-то сами будет включать в свой сценарий то, что заведомо его разрушает?
Простите за не библейский пример.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 25.04.2011 в 10:44.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:45   #942
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано х.., а за забором - дрова.
Согласен. Но Библия не забор. Её либо принимаешь, либо нет.
Охотник вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:56   #943
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Эта жертва - начала Великого Сценария спасения Человека.
Вот я и говорю - провокатор! Не убей Каин брата - не получилась бы задумка с другой садистской игрой Создателя.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Простите за не библейский пример.
Да что там. Только Ваш пример не совсем подходит. Вот я лучше пример приведу:

Приходит мама за своими дочками в детский садик (вспоминайте, что Каин и Авель, скорее похожи в своих реакциях на неразумных детей, чем на режиссёров, пытающихся пробиться в профессии). И вот бежит Машенька:
- Мамочка, смотри какую я тебе открытку сегодня нарисовала!
- Ой, как красиво! Спасибо! Какая же ты у меня умничка, Машенька!
Бежит следом Дашенька:
- Мамочка, я вот тебе тоже нарисовала открытку!
- Нет, Дашенька, ты вела себя плохо, не то что твоя сестричка, поэтому не возьму я от тебя подарок. Вот исправишься, будешь себя хорошо вести - тогда и поговорим.
Берёт мамаша Машеньку за ручку и ведёт из садика домой, мило общаясь. А Дашенька, грустная с непринятой открыткой плетётся сзади и плачет, всеми брошеная.

Что сделает маленькая и глупенькая Дашенька потом? Начнёт исправляться? А хренушки! Она найдёт палку потяжелее и при первой же возможности даст ей по голове ненавистной сестрице - маменькиной любимице. Почему? Да потому что захочет избавитсья от конкурентки за любовь матери. Это типичный случай и закономерная реакция. И вот оказывается, что Всемудрейший Создатель не понимает этого? Кто Он тогда?

А вот представьте, что мамочка поступила бы иначе:
Взяла бы у Дашеньки открытку, так же, как и у Машеньки. А потом взяла бы на ручки Дашеньку и сказала:
- Ты у меня умничка, но сегодня ты поступила нехорошо. Давай ты постараешься больше не делать так плохо, потому что меня это огорчает?
И счастливая Дашенька из шкуры бы вылезла, чтобы исправитсья и угодить мамочке, и не испытывала бы ненависти к сестричке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2011 в 11:00.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:58   #944
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но Библия не забор. Её либо принимаешь, либо нет.
Так тоже никому не известные люди писали. А если серьёзно, то что принимаешь-то? Чтобы что-то принять, это понять сначала нужно. "Заглянуть за забор" я бы сказал. А Вы предлагаете ведь не Библию принять, а людские фантазии на ней основанные. С какой стати?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2011, 11:11   #945
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я лучше пример приведу
Тогда было другое время, другие методы воспитания. Не надо сравнивать. ИМХО.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru